Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истинная любовь/Amor real

Сообщений 401 страница 420 из 555

401

Мне осталось смотреть всего три серии
Прежде всего хочется сказать, что я не ожидала, что погибнет Росарио. Я думала, она останется жива. Вот например, в Робе мать галана осталась жива.
Еще я удивилась тому, что Рамона убил Иво. Жаль, что перед тем, как убить борова, его не избил Ренато за то, что поросёнок избивал его сестру. Все-таки очень жаль, что не избили этого борова. По мне так, он заслужил того, чтобы его посадили хоть на пару дней в тюрьму и чтобы его там изнасиловали за то, что он бил свою жену Пилар. Жаль, что этого не случилось.
Бесит не только Мари, которая наконец-то оказалась за решеткой, но и Дамиана. Я думала, она изменилась, но стоило самозванке пообещать купить ей пару платьев и шляпок, как Дамиана предала свою «королеву» Антонию. В общем, не хочется, чтобы Дамиана осталась жива, потому что она самое главное зло в этом сериале. Даже Антония попросила прощение у Матильды за то, что заставила ее страдать.

0

402

Посмотрела последние 3 серии
Вот и закончила я смотрть этот сериал. Мне он очень понравился и стал одним из любимых сериалов Телевисы. Очень было жаль Адольфо, но я знала, что он погибнет. И трогательной получилась сцена, когда покойная Каталина позвала его к себе. В Робе тоже была эта сцена, но там прототип Дельфино тоже погиб, поэтому Хосе Луис, Анхелика и Руфино встретились трое на небесах. А тут Дельфино остался жив и это хорошо, ведь он всегда поддерживал во всём Адольфо.
Помимо, актрисы, которая играла Пруденсию, в Робе играл актер, который сыграл Хосе Марию - брата Хосефины. Получается, эти двое актеров сыграли в обоих версиях этого сериала.
А теперь о ляпе сериала. А куда подевалась Пилар? Ее словно слили из сюжета и всё. Я думала, что она будет в финале рядом с Матильдой, а ее почему-то не было.

0

403

Lucky-lady написал(а):

А теперь о ляпе сериала. А куда подевалась Пилар? Ее словно слили из сюжета и всё. Я думала, что она будет в финале рядом с Матильдой, а ее почему-то не было.

Да, у нее была небольшая, но важная роль. И со смертью Рамона закончилась сюжетная линия.

Lucky-lady написал(а):

было жаль Адольфо, но я знала, что он погибнет

Он знал что умрет.  Он сам об этом говорил. А так он ушел и сделал добро для любимой женщине.

0

404

gugunata написал(а):

Да, у нее была небольшая, но важная роль. И со смертью Рамона закончилась сюжетная линия.

Ну, могли бы все-таки в финале ее тоже показать, ведь она была подругой Матильды, а то получается, в последних трех сериях просто про нее забыли и как будто со смертью Рамона Матильда послала свою подругу куда подальше.

gugunata написал(а):

Он знал что умрет.  Он сам об этом говорил. А так он ушел и сделал добро для любимой женщине.

В Робе тоже прототип Адольфо сделал добро и погиб как герой.

0

405

АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ
После просмотра этого сериала предлагаю ответить на следующие вопросы:
1. Лучший положительный женский персонаж
2. Лучший отрицательный женский персонаж
3. Лучший положительный мужской персонаж
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
5. Героиня, которая раздражает больше всех
6. Герой, который раздражает больше всех
7. Самая красивая актриса
8. Самая некрасивая актриса
9. Самый красивый актер
10. Самый некрасивый актер
11. Лучший ребёнок
12. Лучшее животное
13. Лучшая пара
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
18. Лучшая свадьба сериала
19. Лучший комедийный женский персонаж
20. Лучший комедийный мужской персонаж
21. Лучшая актриса сериала
22. Лучший актёр сериала
23. Самый счастливый момент сериала
24. Самая ужасная трагедия
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
27. Ваша любимая музыка сериала
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?

0

406

МОЯ АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ
1. Лучший положительный женский персонаж
Матильда (Адела Норьега)
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Мари (Майа Мишалька)
3. Лучший положительный мужской персонаж
Мануэль (Фернандо Колунга)
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Рамон (Карлос Камара)
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Дамиана
6. Герой, который раздражает больше всех
Бенитас
7. Самая красивая актриса
Мариана Леви (Хосефина)
8. Самая некрасивая актриса
Кика Эдгар (Каталина)
9. Самый красивый актер
Эрнесто Лагуардия (Умберто)
10. Самый некрасивый актер
Рамон (Карлос Камара)
11. Лучший ребёнок
Мануэлито (Алехандро Фелипе)
12. Лучшее животное
Белый кот Хосефины
13. Лучшая пара
Матильда и Мануэль
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Мариана Леви (Хосефина) - как не странно, но я вижу её впервые
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
-
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Шанталь Андере в роли расскаявшейся злодейки Антонии
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
-
18. Лучшая свадьба сериала
Адольфо и Каталины
19. Лучший комедийный женский персонаж
Донья Хуана
20. Лучший комедийный мужской персонаж
Ренато Пикет
21. Лучшая актриса сериала
Все актрисы хороши
22. Лучший актёр сериала
Все актеры хороши
23. Самый счастливый момент сериала
Когда узнали все, что падре Урбано жив
24. Самая ужасная трагедия
Смерть Росарио
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
Оставила бы Росарио в живых и свела бы ее с Сильвано, а также нашла бы достойного мужчину для Пилар
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
5 (Отлично)
27. Ваша любимая музыка сериала
Инструментальная
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5)
5 (Отлично)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
5 (Отлично)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?
«Белиссима» (Глобо)

+1

407

gugunata написал(а):

Он знал что умрет.  Он сам об этом говорил. А так он ушел и сделал добро для любимой женщине.

Ко всем уважении этому персонажу, он не умер ради Мати, он был справедливым и умным человеком и отлично знал, что Мануэль не виновен, думаю по этому так поступал. Да с этим прступком он помогал Мати и знал какое наказание будет, но у него ещё были надежды на спасение, кода он отпустил Мануэлью сказал, что подстанция победит и если состоит такой случай, то он надеется что Мануэль оплатить той же монетой и когда Мануэль хотел спасти его он взял ружьё чтобы защищаться, но не успел. Сцена была придумана гениально. Вообще сценаристы работали отлично, ничего не тянули и всё было классно.
После смерти Рамона Пилар если не ошибаюсь с сыном вернулся в столицию, она была очень скромная и наивная, с предрассудками, так что увидеть её рядом с другой мужчиной я и не представляла. По мне сценаристы не так уж ошиблись, когда для этого персонажа писали такой конец.

Lucky-lady написал(а):

Мне он очень понравился и стал одним из любимых сериалов Телевисы.

Сериал стоящий, рада  за Вас, не смотреть этот сериал, означает потерять многое в мире сериалов и вообще этот сериал классный урок для любой пары.

0

408

Lucky-lady написал(а):

Самая ужасная трагедия
Смерть Росарио

Согласна, хотя она вела не хорошую жизнь, но всё равно она была замечательной женщиной, она всё сделала чтобы сын был счастливым, не то что коварная Каридат в СиВе. Ой какая классная сцена была, как всё 3 актёры играли классно. Актёрский состав просто был шикарным, все без исключения играли отлично. Не зря сериал взял почти все возможные награды.

0

409

Lucky-lady написал(а):

Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Мариана Леви (Хосефина) - как не странно, но я вижу её впервые

Её я тоже видела здесь. Персонаж была очень хорошая и она умница играла отлично. Жаль что умерла так молода и таким жестоким образом. Когда читала об этом была в шоке.

Lucky-lady написал(а):

Самый красивый актер
Эрнесто Лагуардия (Умберто)

Хотя для меня это Колунга, но Эрнесто великий актер, с ним смотрела ещё Рассвет, где его персонаж самый любимый для меня, лучше даже Луиса.
Ещё очень понравился Элена Роха.

0

410

Вот красавчик Мануэль, его персонаж суперский, он умный, красивый, благородный, искренний, открытый, без комплексов и предрассудков, свободомыслящий человек, ненавидит ложь, обман и лицемерию.
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t30474.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t21919.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t41600.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t74496.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t51632.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/9484/t79542.jpg

0

411

karina72 написал(а):

Ко всем уважении этому персонажу, он не умер ради Мати, он был справедливым и умным человеком и отлично знал, что Мануэль не виновен, думаю по этому так поступал. Да с этим прступком он помогал Мати и знал какое наказание будет, но у него ещё были надежды на спасение, кода он отпустил Мануэлью сказал, что подстанция победит и если состоит такой случай, то он надеется что Мануэль оплатить той же монетой и когда Мануэль хотел спасти его он взял ружьё чтобы защищаться, но не успел. Сцена была придумана гениально.

Мануэль со своей стороны конечно же, сделал всё возможное для того, чтобы спасти Адольфо, Мануэль вернул ему долг, но увы - коллега полковника все равно убил его и было очень жаль Адольфо.

karina72 написал(а):

После смерти Рамона Пилар если не ошибаюсь с сыном вернулся в столицию, она была очень скромная и наивная, с предрассудками, так что увидеть её рядом с другой мужчиной я и не представляла. По мне сценаристы не так уж ошиблись, когда для этого персонажа писали такой конец

Да-да, ты права. Вспомнила, что в разговоре Ренато с Умберто было сказано, что Пилар уехала в столицу. Но если на то пошло, Антония тоже не святоша, а все равно ее оставили с таким мужчиной, как Сиксто. Но мне мне так, Антония мне была куда симпатичнее, чем эта вареная курица Пилар, которая меня больше бесила, чем я ее жалела.

0

412

Lucky-lady написал(а):

Антония тоже не святоша, а все равно ее оставили с таким мужчиной, как Сиксто.

Этого следовало ожидать, не потому что она не была светлая, а потому что она была самостоятельная, умная женщина, а  Пилар как Вы писали вареная курица. Согласна, Антония не святоша, но у неё хватало ума измениться и устроить свою жизнь достойным образом, чего не ожидало ждать от Пилар, не согласна, что у неё была важная роль. У Хуаны была более важная роль, чем у неё. Она взломала креативы, а это боле важнее, чем наивность и предрассудки Пилар. С другой стороны Сиксто точно не понравилась такая женщина как Пилар, он ведь сказал Антонии, каким хочет быть его жена. Вот мне понравилась как  достойно себя вела Антония тогда.

0

413

Мужчина каким умным и понимающим не был, он остаётся мужчиной. Когда Адольфо освободил Мануэлю и он встретил Мати, первым вопросом был ты была у Адольфо, отдалась ему, скажи правду это для меня важно. Даже если сказала да, всё равно он возможно и не осуждал её, потому что в тюрьме он отлично понимал, что очень много времени терял на ревность, на упрямство. Надо употреблять каждую минуту данному богом человеку чтобы наслаждаться жизнью и быть счастливым, всё же в глубине души что то было бы не ладно. Каждая фраза, каждая сцена, каждое решение ситуации были важными, красивыми и умными. Не думаю, что стонет случаи ещё раз смотреть такой ценный, красивый и классный сериал, если кто то знает такой сериал, посоветуйте буду смотреть с большим удовольствием. Спасибо за классные минуты, что провела здесь обсуждая мой любимый сериал.

0

414

karina72 написал(а):

Этого следовало ожидать, не потому что она не была светлая, а потому что она была самостоятельная, умная женщина, а  Пилар как Вы писали вареная курица

Вот-вот, поэтому я даже не стала осуждать Сиксто за то, что он взял в жены бэушную Антонию, потому что она многое сделала для Матильды в отличие от Пилар. Антония помогла Мануэлю вернуть наследство, а что сделала Пилар? Ничего.

karina72 написал(а):

Спасибо за классные минуты, что провела здесь обсуждая мой любимый сериал.

И тебе спасибо, что поддержала меня в просмотре сериала. И если можно, заполни пожалуйста анкету по просмотру сериала.

+1

415

МОЯ АНКЕТА ПО СЕРИАЛУ
1. Лучший положительный женский персонаж
Матильда (Адела Норьега)
2. Лучший отрицательный женский персонаж
Августа (Элена Рохо)
3. Лучший положительный мужской персонаж
Мануэль (Фернандо Колунга)
4. Лучший отрицательный мужской персонаж
Рамон (Карлос Камара)
5. Героиня, которая раздражает больше всех
Дамиана
6. Герой, который раздражает больше всех
Ив
7. Самая красивая актриса
Шанталь Андере (Антония)
8. Самая некрасивая актриса
Наверно служанка Сеферина
9. Самый красивый актер
Фернандо Колунга (Мануэль)
10. Самый некрасивый актер
Рамон (Карлос Камара)
11. Лучший ребёнок
Мануэлито (Алехандро Фелипе)
12. Лучшее животное
Маленький пёсик Донья Хуаны
13. Лучшая пара
Матильда и Мануэль
14. Какой актрисе вы бы вы присудили премию открытие сериала (желательно той, которую вы не видели раньше)
Мариана Леви (Хосефина)
15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
Эрнесто Лагуардия (Умберто)
16. Актриса, которую вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Летисия Кальдерон
17. Актёр, которого вы не ожидали увидеть в этом амплуа
Маурисио Ислас
18. Лучшая свадьба сериала
Адольфо и Каталины
19. Лучший комедийный женский персонаж
- - -
20. Лучший комедийный мужской персонаж
Ренато Пикет
21. Лучшая актриса сериала
Элена Рохо
22. Лучший актёр сериала
Фернандо Колунга
23. Самый счастливый момент сериала
Когда узнали все, что падре Урбано жив
24. Самая ужасная трагедия
Смерть Росарио
25. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала?
Нет
26. Ваша оценка музыкальному сопровождению сериала (от 1 до 5)
5 (Отлично)
27. Ваша любимая музыка сериала
Тема Мануэля и Мати
28. Ваша оценка заставке сериала (от 1 до 5
5 (Отлично)
29. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5)
5 (Отлично)
30. Какой сериал вы планируете смотреть после окончания этого?
Наверно буду ещё раз смотреть какой нибудь сериал с Фернандо или подажду пока не начинают показ нового сериала Мальверде-Санто патрон

0

416

karina72 написал(а):

2. Лучший отрицательный женский персонаж
Августа (Элена Рохо)

А я все-таки таковой считаю самозванку Мари, хотя и она, и Августа, и Антония - все три в какой-то мере злодейки, но Мари больше других.

karina72 написал(а):

12. Лучшее животное
Маленький пёсик Донья Хуаны

Да-да, мне тоже понравился этот песик. Вообще, все животные в этом сериале были классными. В том числе домашняя птица, лошади, кролики, поросята.

karina72 написал(а):

15. Какому актёру вы бы присудили премию открытие сериала (желательно тому, которого вы не видели раньше)
Эрнесто Лагуардия (Умберто)

А я его видела в Рассвете и в Короне слез.

karina72 написал(а):

18. Лучшая свадьба сериала
Адольфо и Каталины

Ага. Свадьба была красивой. Как красиво пела Каталина на свадьбе Аве Марию.

0

417

Lucky-lady написал(а):

А я все-таки таковой считаю самозванку Мари, хотя и она, и Августа, и Антония - все три в какой-то мере злодейки, но Мари больше других.

Для меня на первом месте Августа, она лицемерка, претворщица и аферистка, ой, не навижу таких как она, терпеть не могу, она типичная кахкени, ни чем не могу оправдать, даже понять её поступки.
На втором месте Мари, она просто коварная и жадная тварь, без ума и чести. Вот Августа очень умна, она опаснее Мари.
Антония не сказала бы, что она злодейка, тем более если рядом не была бы Дамиани, вот она точь в точь Августа. Антония была влюблена по настоящему и очень завидовала Мати и по этому сделала дурные поступки, главное, что она всё осознала и исправилась и с Сиксто вела себя даже очень достойно.

Lucky-lady написал(а):

А я его видела в Рассвете

Рассвет я смотрела после ИЛ, мой любимый Кристобаль, нравится даже больше чем Луис, но не только по внешности. В этом сериале Колунга неотразим. Эрнесто до этого сериала видела в сериалах Моя любимая Изабель и ещё в один сериале, там играет с Даниелой Кастро, по моему там он пожарник, его герой умрёт. Песня очень хорошо помню. Так давно смотрела и ещё не всё серии этих сериалов, что очень мало помню. Потом после ИЛ, я читала про него и тогда узнала, что это он играл в этих сериалах. Можно сказать по настоящему я его видел в ИЛ.

Lucky-lady написал(а):

Как красиво пела Каталина на свадьбе Аве Марию.

Она чудесная певица и хорошая актриса, она больше мне понравился в Страсти, она там такая милая и ещё в сериале Ничего личного играла полицейского. Кстати этот сериал мне понравился. Думаю Хуан Солер играл там свой лучший роль. В Страсти есть музыкальная тема Васко (Леви) и Инесс (Кика), она поёт, какая классная песня, не давно в теме выложила.

0

418

karina72 написал(а):

Для меня на первом месте Августа, она лицемерка, претворщица и аферистка, ой, не навижу таких как она, терпеть не могу, она типичная кахкени, ни чем не могу оправдать, даже понять её поступки.
На втором месте Мари, она просто коварная и жадная тварь, без ума и чести. Вот Августа очень умна, она опаснее Мари.

Ну, всё дело в том, что Августа все-таки МАТЬ Матильды, а значит, она не желает ей худшего, а Мари плевать хотела на ее жизнь, поэтому для меня Мари самая ужасная из всех.

karina72 написал(а):

Антония не сказала бы, что она злодейка, тем более если рядом не была бы Дамиани, вот она точь в точь Августа. Антония была влюблена по настоящему и очень завидовала Мати и по этому сделала дурные поступки, главное, что она всё осознала и исправилась и с Сиксто вела себя даже очень достойно.

Я тоже не считаю Антошку злодейкой, именно поэтому и меня удивила роль этой актрисы в этом сериале, потому что Шанталь Андере как правило играет злодеек, которые идут на всё и заканчивают судьбу в сериалах летальным исходом. Кстати, я видела в Википедии, что рядом с ее именем героини стоят слова "вильяна принсипал", но какая же она ПРИНСИПАЛ? Правильнее было бы написать "Вуэльве буена", а не принсипал. Вот Мари - принсипал.

karina72 написал(а):

Рассвет я смотрела после ИЛ, мой любимый Кристобаль, нравится даже больше чем Луис, но не только по внешности. В этом сериале Колунга неотразим.

Знаешь, я поэтому не стала в этом сериале называть любимым актером Колунгу, потому что я не могу сказать, КТО из трех мэтров мне понравился по актерскому мастерству больше - Колунга, Лагуардия или Ислас. Для меня они все трое были на высоте.

karina72 написал(а):

Эрнесто до этого сериала видела в сериалах Моя любимая Изабель и ещё в один сериале, там играет с Даниелой Кастро, по моему там он пожарник, его герой умрёт. Песня очень хорошо помню.

Не говори мне об этом! Ненавижу сериалы, в которых галан умирает, как было в этом проклятом сериале и в Рамоне! А я видела Лагуардию в трех сериалах - Рассвет, Корона слез и вот Амор реал. Кстати, в Короне слез он предстает в неожиданном амплуа - в роли гранд-злодея. Но сыграл он роль Ромулы Ансира просто на ура.

karina72 написал(а):

Она чудесная певица и хорошая актриса, она больше мне понравился в Страсти

Кику Эдгар я видела в трех сериалах - в Наперекор судьбе, Силе судьбе и в Амор реале.

0

419

Lucky-lady написал(а):

Ну, всё дело в том, что Августа все-таки МАТЬ Матильды, а значит, она не желает ей худшего, а Мари плевать хотела на ее жизнь, поэтому для меня Мари самая ужасная из всех.

Это Августа думала, что для Мати так будет лучше, но для неё на самом деле было очень плохо, ужасно, разлучил с Адольфо, бросили его в тюрьму чтобы она вышла замуж за Мануэля, а она это сделала ради его денег, а не за хорошие качества Мануэля. Ведь он мог бы не простить и понимать Мати и её жизнь превратилась бы в ад.
Мари чужой человек, для неё не важны были страдания Мануэля и Мати, этого как то могу понять, но поступки Августы нет. По этому она для меня злодейка. Нет на свете чудовищно, чем это, когда  мать, отец, брат и сестра причиняют боль, предают друг друга.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я поэтому не стала в этом сериале называть любимым актером Колунгу, потому что я не могу сказать, КТО из трех мэтров мне понравился по актерскому мастерству больше - Колунга, Лагуардия или Ислас. Для меня они все трое были на высоте.

Обе три играли отлично, но как главный  герой Фернандо играл в очень многих сценах, у него было много монологов, много любовных, сцен и он везде был на высоте, правду говоря я не представляю Ислама и Лагуарде в роли Мануэля, вообще никого из Мексики не вижу в этом роли. Я помню вироженые его лица, когда он страдал, плакал, злился, нежно смотрель, его взгляд, это было невероятно эмоционально, естественно и убедительно, помню и лицо и взгляд Ислама и Эрнесто, таким выразительным не были, а потом в любовных сценах он НЕ ЗАМЕНИМ. А потом его внешность, сила, мускулы, это тоже имеет большое значение, эти двое не обладают всем этим, это даже на глаз видно. Карла сделала точный выбор.
Вот в Рассвете как образ, а не как актерская игра, тем более по внешности, Кристобаль мне больше нравится, чем Луис, это наверно из за того ещё, что у меня муж по характеру и по многим вещам точь в точь похож на Кристобаля. Хотя это спорный вопрос, какой образ был лучшим.

Lucky-lady написал(а):

Не говори мне об этом! Ненавижу сериалы, в которых галан умирает, как было в этом проклятом сериале и в Рамоне!

Значит в Рамон герой Паломо умирает, не знала. Конечно не приятно смотреть такой конец, но иногда лучше такой конец, если это исторический факт или так сериал будет сильнее, чем изменить факты или для удовлетворения желания публики сделать не достойный конец. Вот в новом проекте Фернандо его герой должен умереть, это факт, я предпочитаю видеть такой конец, чем другой не верный или придуманном сценаристом. Так как я предпочитала чтобы Фернандо вообще закончил карьеру, чем играл в роли второго плана, кстати он тоже так думал. Не до словно, но так он выразил свои мысли во время на мероприятии Телемундо, если интересно могу выложит.

0

420

Напишу сюда, так как здесь тема более активная.
За последних два месяца я посмотрела 3 сериала: Истинная любовь (2003), Рассвет (2005) и Страсть (2007). Все эти сериалы были созданы одной командой:
продюсер Карла Эстрада, режиссер Моника Мигель, сценарий и адаптация Мария Саратини, главную мужскую роль исполнил Фернандо Колунга.
Сейчас напишу своё мнение о каждой картине, сравнивая их друг с другом.

1. Основные проблемы и идеи:
ИЛ - любовь не терпит пренебрежения, нужно ею жить каждое мгновение, потому что в любой момент может настать конец. Также в сериале показывают проблему зависимости от общественного мнения и социальной несправедливости и то как люди борются за свои права.
Рассвет - здесь на первом месте стоит проблема отцов и детей. В сериале хорошо показаны разные варианты отношения родителей и детей. Следующая тема это правда. Герои ищут правду начиная с самой первой серии. И третья основная это зависимость от общественного мнения, отсутствие свободы в своем выборе, навязывание чужой воли. Сериал заканчивается словами Libre.
Страсть - борьба за свое счастье и любовь. Главные герои противостоят всем врагам и обществу, чтобы быть вместе и быть счастливыми. Ещё здесь поднимается тема дружбы (хотя она во всех сериалах), но здесь она важная. По духу мне этот сериал напомнил книгу Ремарка "Три товарища"
2. Музыку для сериалов написал композитор Хорхе Авенданьо ( и не только он). Я вынесла музыку отдельным пунктом, так как она очень сильно влияет на восприятие сериала.
ИЛ - много красивых тем. Они очень хорошо подобраны, музыка писалась специально покадрово. Самая любимая композиция это тема Мануэля и Матильды Flores trio, так вроде бы называется вальс. И совершенно не понравилась тема в титрах, ну такая нудятина.
Рассвет  - музыкальных тем мало. Главная песня Альборада в исполнении Пласидо Доминго шикарная, обожаю ее. Но есть огромный минус для меня. Я не могу ее воспринимать как сопровождение сериала. Для меня эта песня шедевр и мне сложно ее слышать просто как закадровую музыку.
Страсть - очень нравится песня Кики Эдгар. Проникновенный текст, мелодия. Очень хорошо вписывается в действие. Главная песня Pasion в исполнении Сары Брайтман и Фернандо Лимы шикарная. Куплет более спокойный и умиротворённый и страстный припев. Очень мастерски эти мелодии вписали в события, потому что музыка придавала больше драматизма ситуациям и вызывала больший эмоциональный отклик.  Из трёх сериалов в Страсти мне больше всех нравится музыка.
3. Самые запоминающиеся моменты и сцены для меня
ИЛ - монолог Мануэля перед казнью и когда его на телеге привез Сильвано. В первый раз я смотрела укороченную версию и на этом моменте заканчивался сериал. Как я переживала этот момент
Рассвет -  это монолог Хуаны перед смертью и письмо для Луиса, и второй это рождение девочки у Ипполиты.
Страсть - когда Камила узнала настоящую фамилию Риккардо и ушла от него, то они с Хименой сели страдать под бокал. И потом Химена быстро сообщила Риккардо, чтобы он приехал спасать свою любовь. Вот настоящая подруга без всяких  предрассудков. И второй момент это день рождения Софии. За столом столько слов было сказано о ценности семьи.
3. Что понравилось и не понравилось в сериале
ИЛ - очень сильный сценарий, хорошо проработаны персонажи, драматургия качественные и интересные сюжетные линии. В этой части я могу ИС на первое место. Игра актеров, они были как один организм, такая сыгранность и актерский ансамбль получился. Очень качественный сериал по всем категориям. Просмотр меня захватил с момента, когда Мануэль выгнал Матильду из дома.
Не понравилось мне только использование болезней героев как локомотив развития сюжета и драматургии. Не люблю я такие ситуации.
Рассвет - игра актёров. Изначально сценарий слабее, чем в ИС. Но актерская игра вытащила сериал на достойный уровень. Не понравилось использование детей как двигатель сюжета. Вот не нравятся мне манипуляции детьми и болезнями для развития драматургии и сюжета. Но это мои личные предпочтения. Сериал захватил меня только на 11 последних сериях. Самая лучшая это была последняя серия. Достойная финальная точка. До этого он шел ровно, предсказуемо без эмоционального проникновения к нему.
Страсть - первую треть сериала я просмотрела одним глазом, но когда встретились главные герои, я прям влюбилась в сериал. Сценарий может не сильно разнообразный, но вот историей гг я очень сильно прониклась. Нравится игра актеров, постановка трюков, музыка и атмосфера истории.
Не понравилась концовка, она такая размазанная получилась, хотелось более эффектного финала. И не понравились прически, но в середине их улучшили.
3. Главные герои и их взаимоотношения
Во всех сериалах главную мужскую роль сыграл Фернандо Колунга и было интересно наблюдать как он играет с разными партнершами.
ИЛ - Мануэль показывается сильным мужчиной, без предрассудков, борющийся за правду и равенство. Но ему не хватает в жизни любви, заботы, нежности. Это он и хочет получить от Матильды. Образ очень хорошо раскрывается на протяжении всего сериала. Очень нравится Фернандо в роли Мануэля, он играет такой широкий спектр эмоций. Я согласна, что это одна из лучших его ролей. А как он читает монологи переходя на шёпот.
Матильдой манипулируют все, она в начале очень сильно страдает. Ее постоянно загоняют в безвыходную ситуацию. Но она находит силы из нее выйти. Адела хоть рыдала постоянно, но это было оправданно. Она храбрая и палец ей в рот не клади. Очень понравились совместные сцены с Фернандо. Было видно, что от их игры искры летят. Самый лучший актерский дуэт из трёх сериалов.
Рассвет - образ Луиса получился очень красивый. Мне кажется но для этого сериала Фернандо подкачался и стал более крупнее, чем в ИС. Он дарит заботу и любовь окружающим, т.к сам ее не видел. Ипполита храбрая женщина, но когда она начинает жить в Куэнко она попадает в это болото предрассудков и зависимости от чужого мнения. И вот у главных героев любовь, но отношения туда-сюда. Луис идёт за женщиной, за ее решениями т.к. любит и ценит, а она стала нерешительной. Пара получилась красивая и эмоциональная, но не зацепила. Наверно всё же в сериале не было критических и напряжённых моментов, кроме когда Ипполиту должны были наказать на площади.
Страсть - Риккардо и Камила показали более взрослые отношения, чем пары гг в других сериалах. Они уже пережили серьезные проблемы в жизни, и теперь для них ценность в жизни это их отношения. Они не смотрят на осуждения людей и хотят быть вместе любой ценой. Вот мне ближе эта история.
Фернандо красавчик в роли пирата, хотя мне поначалу бесила эта химия на голове. Для меня Сусанна Гонсалес очень красивая актриса. Она запоминающиеся сыграла в этом  сериале. И вот их совместных сценах я постоянно слезу роняла.
4. Соперники главного героя
ИЛ - Адольфо порядочный честный благородный человек. Его чувства можно понять и не нужно осуждать за то, что пытался вернуть Матильду.  Ислас очень хорошо справился с ролью. Мне было очень жаль, что его убили. А глаза то какие у актера.
Рассвет - Артуро был все же положительным героем. Я не думала что он умрет. Мне кажется ему не хватило времени, чтобы осознать что Ипполиту нужно отпустить. Ему вообще не хватило времени чтобы порадоваться жизни.
Страсть - Сантьяго вот это негодяй, я его в отрицательные герои отправлю. Рули имеет лицо блаженного, но поступки его персонажа никак не соотносятся с внешностью. Женщина его ждала неизвестно сколько, цветочек свой берегла. А он в ответственный момент ее смог ее защитить. И после того как пропала Камила он через полгода в койку к сеструхе полез. Ну женился. А когда любовь всей жизни вернулась так начал ей мстить и мешать своими благими намерениями.
5. Друзья, подруги ГГ
ИЛ - друг и помощник Мануэля был Сиксто и падре Урбано, именно они помогали Мануэлю в сложных ситуациях. Практически эти люди были его семьёй. Росарио помогала Матильде. Она много сделала для восстановления отношений гг. Без этих героев наверно не было бы отношений между гг.
Рассвет - здесь конечно это Кристобаль и Фелиппе. Два верных спутника, один как брат другой как отец. И жизнь спасут и в отношениях помогут. Очень классно иметь таких друзей. Ада служанка Ипполиты. Вот она бесила. Своими советами и действиями реально мешала отношениям Луиса и Ипы.
Страсть - вот здесь собралась парочка. Мне нравится что здесь Марио и Химена взрослые люди знающие реальную жизнь и они  любым способом помогали главным героям. Топили за любовь и отношения Рикардо и Камилы, никаких сомнений не навязывали.
6. Антагонисты
Напишу не про всех, а те которые мне были больше всего интересны.
ИЛ - Августа. Как классно сыграла Елене Роха, она могла только взглянуть и сразу видна была ее реакция. Август придумывала эту ложь эти действия только ради себя. Она зависела от общественного мнения, это был ее образ жизни. Она считала, что делала это во благо семье. Но нет, этот эгоизм навредил всей семье и принес столько горя дочери.
Рассвет - Хуана. очень понравилась игра Даниэлы Ромо. Какая она эмоциональная ( Отеле секретов она была почти весь фильм сдержанная). Как же она любила Диего, что пошла на такое моральное преступление. Она чувствовала всю вину, но ничего не могла сделать, ведь любовь к сыну была выше. Она очень сильно понимала Ипполиту, видела как та любит  и даже пожертвует собой ради благополучия Рафаэля. Хуана очень сильно хотела, чтобы Ипа и Луис поженились до ее смерти, и мне кажется если бы Иполита пришла и попросила помочь, то она бы все сделала для этого. Возвращаясь к отношениям ее и Диего. Она его так любила, ведь не каждая мать сможет убить своего ребенка, таким образом защищая его. Это очень тяжело. Мне кажется эта сцена была самой эмоциональной и главной в Рассвете. Она раскаялась и призналась в своих поступках Луису. И он простил, потому что сам понимал что только не сделаешь, чтобы защитить своего ребенка.
Ещё один отрицательный персонаж это Перла. Ведь по ее вине погиб Мартин и Антонио. И только после смерти последнего до нее дошло, что не нужно вредить другим, это все может вернуться тебе.
Страсть - Маргарита это первая злодейка, ведь ее поступок был подлым, когда она уничтожила письмо и не сказала что Камила жива. Думала пронесёт, а вот не пронесёт. И сама поплатилась жизнью. Ещё главная злодейка это Лисабета. Мне кажется она сама по себе была злая и завистливая.  Ее отец видел это и ненавидел дочь. Лисабета просто мстила Камиле за то, что ее выбрали два "главных" мужчины ее жизни: отец и Рикардо.
Ещё мне не нравилось прическа и тембр голоса у Кастро, как у мужчины.
7. Остальные герои и актеры, которые показались мне интересными
Эрнесто Лагуардия - играл в ИЛ и Рассвете. Два противоположных образа. Так прекрасно сыграть негодяя и священника. Очень сильно понравилась его игра. Нужно ещё посмотреть что-то с ним.
Майя Мишальска - в ИЛ она хоть и играла злодейку, но она не думала что так все далеко зайдет. Я уверена, что героиня Мари  не хотела изначально причинять никому вреда. А вот в Страсти мне очень сильно понравилась Майя в образе Урсулы с ее несчастливой судьбой. Ведь она страдала от того, что у нее нет свободы и право выбора. И вот в конце она получила это право и стала счастливой. Все ее "приключения" это попытка сбежать от действительности.
Кика Эдгар - а ИЛ она сыграла Каталину. Вот честно никак не могу оценить ее работу. А в Страсти ее героиня стала более решительная и смелая. Было больше времени раскрыть свой образ. А песня в Страсти просто бомба.
Моника Мигель в роли Модесты. Я редко вижу, чтобы режиссер снимался в собственном фильме. Очень интересно было познакомиться с ее игрой. Ее героиня из простых, но умных и мудрых женщин, в отличие от Ады
Мариана Карр - какой у нее взгляд! В Рассвете и Страсти у нее была роль доброй феи, которая помогала окружающим. Мне очень понравилась ее игра, образ. Особенно сцена в Страсти во время празднования Дня Рождения.

+2