Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Тайны любви" / Los Misterios De Amor

Сообщений 181 страница 200 из 243

181

Madlene написал(а):

И хорошо что не взяла Когда я влюблен. И тебе много серий - да и я его бросила. А значит бросила бы и с тобой - и сидела бы ты тут в одиночку разгребала эти штампы с потерянными детьми и тягомотину в почти 200 серий)

Вроде бы думала, что почему бы не смотреть длинный сериал до конца года. Но почему-то как представлю это, так сразу руки опускаются. А в нашем случае осталось смотреть менее ста серий, потому что в сериале всего лишь 113 серий.

Madlene написал(а):

Ну раз уже нет новых любимчиков - то уже вряд ли наверно появятся))

Все-таки мой выбор давно пал на этот сериал еще потому что он из новых, короткий, хотелось посмотреть что-то из Венесуэлы, сериалы которой я все-таки раз в год смотрю.

Madlene написал(а):

Но мне кажется что в Земле королей совпадений больше. Ну первая половина по-моему там все-таки очень заметно совпадает - а уж потом идут отличия.

Так оно и есть, но все равно Землю смотреть интересно, хоть и является она римейком.

Madlene написал(а):

Как бы она не оказалась беременной...

ДА уж хоть бы! https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

Madlene написал(а):

Ну здесь палка о двух концах. С одной стороны конечно двойники оригинальнее чем близнецы - а с другой это более фантастично и нелогично. Ну как совершенно чужие люди могут быть так похожи и неотличимы друг от друга? Хоть и банальнее - но логичнее их сделать близнецами. Так что если двойники - я бы скорее была разочарована.

Аналогично. Я тоже считаю, что логичнее будет, если они окажутся как Паола с Паулиной. Согласись же, смешно слушать от Каролины и Изабелы, когда они говорят, что мол нынешний галан отличается от прежнего. Прямо ищут различия, мол ноги разные и всё такое. Ну, в каком месте они разные? Мы-то знаем, что двух героев играет один и тот же актер.

0

182

Lucky-lady написал(а):

Ну, тут ты права. Как я сказала выше, если бы у меня было другое настроение сейчас, то я могла бы бросить его смотреть. Но меня всё устраивает. Напрягаться не хочу особо на сериалы пока что.

Ну да, вот Тайны любви как раз именно такой вот сериал, что просто смотри, и на напрягайся.Впринципе все Веневисьонские сериалы нулевых именно такие, покрайней мере для меня.

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что ты не смотрела Амар а муэрте. Мы с Мадлен остались довольны сериалом. И было что обсудить по нему. А мне втройне было интереснее смотреть его, ведь я уже видела 2 версии этого сериала – ВЖ и Кожу.

Любить до смерти у меня есть в планах.Я его себе скачала, но пока нет настроение его смотреть.Да и наверно хочетса сначало посмотреть Вторую жизнь, она всетаки ближе  к оригиналу В чужом теле, но так как оригинал всеравно посмотреть не светит, то я посмотрю Вторую жизнь.

Lucky-lady написал(а):

Спасибо за то, что ты с нами! Мы тебе всегда рады. Помнишь, сколько мы с тобой обсуждали мой Пляж? Прямо искры летели от наших обсуждений по теме и вне темы.

Да, конечно помню.Как забыть то.

Lucky-lady написал(а):

По поводу матери Панчиты. Думаю, и тут Мадлен права: скорее всего Дебора была мужиком. Почему ятак считаю? Потому чтов разоворе с дочкой Дебора спросила ее об отце. Вот я и решила, что Дебора была в прошлом мужиком.

Да уж, и поворот в этом сериале был.Для меня десять лет назад это было очень необычно.Сейчас наверно на такое в сериале бы уже не обратила внимание, но тогда это было что-то новое и необычное.

Madlene написал(а):

Как бы она не оказалась беременной...

Ой, я уже не помню даже как было.

Madlene написал(а):

Ну здесь палка о двух концах. С одной стороны конечно двойники оригинальнее чем близнецы - а с другой это более фантастично и нелогично. Ну как совершенно чужие люди могут быть так похожи и неотличимы друг от друга? Хоть и банальнее - но логичнее их сделать близнецами. Так что если двойники - я бы скорее была разочарована. Кстати я даже не знаю ответа на этот вопрос.

Тоже уже не помню, но буду благодаря вам, вас читать, и вспоминать сериал.Конечно, мне что-то понитса, но уже не очень хорошо.

+2

183

mabel ramos написал(а):

Любить до смерти у меня есть в планах.Я его себе скачала, но пока нет настроение его смотреть.Да и наверно хочетса сначало посмотреть Вторую жизнь, она всетаки ближе  к оригиналу В чужом теле, но так как оригинал всеравно посмотреть не светит, то я посмотрю Вторую жизнь.

Тогда тебе остается посмотреть только Вторую жизнь и Амар, потому что ин Тело, ни Кожу ты не посмотришь. Кожа есть только с сабами, а ты не смотришь с сабами.

mabel ramos написал(а):

Ой, я уже не помню даже как было.

Мне все-таки не думается, что Панчита окажется беременной на данном этапе сериала. Рановато как-то для сюжета, но всякое случается.

+2

184

Посмотрела 24 серию
Ясное дело, Джейсон согласится занять место ХА. ДА еще Владимир подначивает своего друга, мол заработаешь деньги, заняв место богача. Вот только так просто Джейсон не выйдет сухим из воды, ведь он станет самозванцем, а Октавио с удовольствием упечет ненавистного ему галана в тюрьму.
По поводу отца Панчиты всё правда. Мадлен права, говоря, что Дебора раньше была мужиком. Как она побледнела, когда услышала случайно разговор женщин про смену пола. Видимо, сама и сменила пол, став женщиной. Вот и обрела Панчита отца в лице Деборы.

+1

185

mabel ramos написал(а):

Да уж, и поворот в этом сериале был.Для меня десять лет назад это было очень необычно.Сейчас наверно на такое в сериале бы уже не обратила внимание, но тогда это было что-то новое и необычное.

Ну вообще-то не так уж много именно латины на тему смены пола.

Lucky-lady написал(а):

Мне все-таки не думается, что Панчита окажется беременной на данном этапе сериала. Рановато как-то для сюжета, но всякое случается.

Ну посмотрим)) Я кстати уже 32 серии посмотрела.

Lucky-lady написал(а):

Вот только так просто Джейсон не выйдет сухим из воды, ведь он станет самозванцем, а Октавио с удовольствием упечет ненавистного ему галана в тюрьму.

Да - Октавио вряд ли упустит такую возможность. Но вообще что-то в последних посмотренных мной сериалах злодеи не очнеь интересные. Не знаю почему - ну нет такого чтобы прям зацепил злодей. Что в Любить до смерти - что тут.

Lucky-lady написал(а):

о поводу отца Панчиты всё правда. Мадлен права, говоря, что Дебора раньше была мужиком. Как она побледнела, когда услышала случайно разговор женщин про смену пола. Видимо, сама и сменила пол, став женщиной. Вот и обрела Панчита отца в лице Деборы.

Ну и как тебе такой ход? Думаю что не нравится.

+2

186

Madlene написал(а):

Ну вообще-то не так уж много именно латины на тему смены пола.

Я тоже впервые такое смотрю, конечно. посмотрела 27 серию.
Всё довольно предсказуемо получилось. Джейсону пришлось расстаться с Панчитой. И при этом он верит, что Октавио отпустит его, когда настант время. Но мы-то знаем о планах негодяя. Октавио хочет прибрать клинику к своим рукам, а Изабелу и ее мать оставить не с чем. Так что Иза еще пожалеет, что доверяет Октавио.
Нравится, что всериале подняли тему расизма. В общем, сериал мне нравится. Смотрится легко.

Madlene написал(а):

Да - Октавио вряд ли упустит такую возможность. Но вообще что-то в последних посмотренных мной сериалах злодеи не очнеь интересные. Не знаю почему - ну нет такого чтобы прям зацепил злодей. Что в Любить до смерти - что тут.

Ясное дело, что Октавио тут главный злодей, будем ждать от него действий. Что касается Изабелы, я думаю, что она все-таки изменится. И я хочу, чтобы у нее была пара с Владимиром.

Madlene написал(а):

Ну и как тебе такой ход? Думаю что не нравится.

А что делать? Смирилась с этим ходом. Необычно же, так что не буду ворчать. Прочитай в интернете про знаменитость Дану Интернешнл.

+1

187

Lucky-lady написал(а):

Тогда тебе остается посмотреть только Вторую жизнь и Амар, потому что ин Тело, ни Кожу ты не посмотришь. Кожа есть только с сабами, а ты не смотришь с сабами.

Ну буду довольстваватса тем, что есть в озвучке.

Madlene написал(а):

Ну вообще-то не так уж много именно латины на тему смены пола.

Ну если сравнивать с геями и лезбиянками, то конечно поменьше.Но всеравно хватает.Вон в том же бразильском Силе желания же была перемена пола какой-то там Иваной, которая стала вроде мужиком.Я сериал не смотрела, но много об этом слышала.Так что встречаетса там эта тема, в обычных теленовеллах конечно поменьше, а вот в так называемых сериас и миниках этой темы вполне хватает.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже впервые такое смотрю, конечно.

Ну я в Тайнах любви такое тоже первый раз увидела в сериалах, правда было это уже больше 10 лет назад.Меня тогда эта тема удивила, и была необычна, но позже она мне еще не раз встречалась.Последний раз я эту тему увидела в колумбийских Беглецах, где трансгендра играл настоящий транс.Притом прикольно, что он сначало сыграл обычного мужика, а потом его герой сделал операцию по перемене пола, и стал бабой, как и в реальной жизни.Вообщем, как не крути, а в латине эта тема встречаетса, пусть и реже, чем теже геи или лизбухи.Те уже вообще даже не удивляют, а трансы конечно всетаки реже встречаютса.

Lucky-lady написал(а):

А что делать? Смирилась с этим ходом. Необычно же, так что не буду ворчать. Прочитай в интернете про знаменитость Дану Интернешнл.

Я тоже слышала про нее, хотя про операции по перемене пола наверно первый раз услышала еще подростком, в конце 90-х годов.Меня помню тогда это поразило, а сейчас уже привыкла, и даже не обращаю на это внимание.Как говоритса, это существует в жизни, и ничего уже не поделать.Мне это конечно все не нравитса, аж неприятно от этого, но чтож поделать.В сериалах тоже не лююблю эту тему, но она, увы, там есть.

+2

188

Lucky-lady написал(а):

И при этом он верит, что Октавио отпустит его, когда настант время. Но мы-то знаем о планах негодяя.

Да уж... Все-таки наивный галан.

Lucky-lady написал(а):

Так что Иза еще пожалеет, что доверяет Октавио.

Ага. А мне она поначалу казалась довольно умной... В общем герои все-таки умом тут тоже особо не блещут. Октавио поумнее конечно будет - но почему-то меня он как злодей не особо цепляет.

mabel ramos написал(а):

Ну если сравнивать с геями и лезбиянками, то конечно поменьше.Но всеравно хватает.Вон в том же бразильском Силе желания же была перемена пола какой-то там Иваной,

Ну в Бразе да - особенно в прайме. В Силе желания целую тему подняли про эту Ивану. В Вавилоне еще например тоже был транс - и играл его реальный транс. Да - есть такое. Но это совсем уж в современных бразильских сериалах - и это редкость по сравнению с просто нетрадиционной ориентацией. А в классической латине других стран еще реже такое встречается. Миники и сериес я смотрю редко. А про знаменитостей я тоже знаю что такие встречаются.

+2

189

Посмотрела 31 серию
Вот не написала сразу о своих подозрениях, что Изабела влюбится в галана, но теперь напишу. А вообще, я поняла, что это случится еще тогда, когда начала смотреть сериал. Раз имя Эйлин Абад идет третьем в кастинге, значит, она и будет главной соперницей галанихи.
Теперь возникает вопрос. А как Изабела может любить галана, если он окажется братом Хуан Андреса. Тут одно из двух: либо братья не сыновья матери, либо Изабела не дочь матери. Ну, или близнецы – не близнецы, а просто двойники. В общем, три варианта, а не два.
Бесит Ванесса. Терпеть не могу таких баб как она. И еще мне не нравится эта актриса Ванда Дисидоро. Что-то вечно она играет таких вот бабенок. Помню по Госпоже горничной, хотя впервые увидела ее в Королеве сердец.
Вообще, ситуация с этим четырехугольником начинает меня бесить. Боюсь, всё закончится тем, что Марикрус и Габриэль станут любовниками. Или если не станут ими, то Эдвин и Ванесса сделают их крайними.
Зато нравится мне линия с чернокожим врачом.
Еще нравится Владимир. Рада, что он будет работать с галаном. Это значит, Октавио будет тяжелее обмануть галана.
Еще мне нравится, что галан не подписал документы, не читая.
И все-таки главной загадкой для меня является история происхождения галана.

mabel ramos написал(а):

Ну если сравнивать с геями и лезбиянками, то конечно поменьше.Но всеравно хватает.Вон в том же бразильском Силе желания же была перемена пола какой-то там Иваной, которая стала вроде мужиком.Я сериал не смотрела, но много об этом слышала.Так что встречаетса там эта тема, в обычных теленовеллах конечно поменьше, а вот в так называемых сериас и миниках этой темы вполне хватает.

Но согласись, что Тайны все-таки снимались 12 лет тому назад, а Сила более свежий сериал. Да и Венесуэла видится мне страна более консервативных взглядов, чем бразилия. Лично я вижу впервые сериал, вкотором встречается смена пола.

mabel ramos написал(а):

Я тоже слышала про нее, хотя про операции по перемене пола наверно первый раз услышала еще подростком, в конце 90-х годов.Меня помню тогда это поразило, а сейчас уже привыкла, и даже не обращаю на это внимание.Как говоритса, это существует в жизни, и ничего уже не поделать.Мне это конечно все не нравитса, аж неприятно от этого, но чтож поделать.В сериалах тоже не лююблю эту тему, но она, увы, там есть.

Я тоже впервые услышала об операции по смена пола давно, когда выписывала журнал ТВ Парк, вкотором какраз написали про Данну Интернешенл. Тогда для меня эта информация была прямо за пределом понимания что ли.

Madlene написал(а):

Да уж... Все-таки наивный галан.

И все равно мне начинает нравиться галан. Как не крути, а он все-таки справедливый, сердечный, чувствительный.

+2

190

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 31 серию

Вот читаю я вас, и понимаю, что почти уже не чего не помню про этот сериал, так что будет хорошо благодаря вам его вспомнить.Нет, конечно, что-то еще помню, но всетаки как-то уж вообще почти многое забыла.Хотя, до этого смотрела другие Веневисьонские сериалы на Романтике,  как Моя золушка, Плата не по заслугам, Мечтаю о твоей любви, и Никогда не поздно, но их я помню куда лучше чем Тайны любви, хотя смотрела их раньше чем их.Всетаки, какой-то, ну уж совсем не запоминающийся сериал оказался, что я его почти не помню.

Madlene написал(а):

Ну в Бразе да - особенно в прайме. В Силе желания целую тему подняли про эту Ивану. В Вавилоне еще например тоже был транс - и играл его реальный транс. Да - есть такое. Но это совсем уж в современных бразильских сериалах - и это редкость по сравнению с просто нетрадиционной ориентацией.

Ну вот ты и сама сказала, что встречаетса в современных сериалах.Кстати, про Вавилон я не знала, что и там был транс, хотя одно время даже хотела взять себе этот сериал в планы, но потом поняла, что в этом сериале самая настоящая пропаганда нетрадиционной ориентации, поэтому и отказалась.Потому что смотреть на такие темы это выше моих сил.

Madlene написал(а):

А в классической латине других стран еще реже такое встречается.

Могу тебе заверить, что встречаетса, ну может и по реже, чем в бразильских сериалах, но тоже встречаетса.Просто я сама как правило такие сериалы не смотрю, поэтому и слышала про эту тему только вот с чьих-то слов, как например про Силу желания.

Madlene написал(а):

Миники и сериес я смотрю редко.

Ну для меня сериалы, или так называемые сериес, считаютса самыми обычными сериалами, как и теленовелы, поэтому я их с миниками не смешиваю.Насчет же миников, то да, там эта тема чаще встречаетса, но как правило там на таких персонажей уже даже не обращаешь внимания.

Lucky-lady написал(а):

Но согласись, что Тайны все-таки снимались 12 лет тому назад, а Сила более свежий сериал.

Ну я же и говорю, что это было тогда не обычно для латиноамериканских сериалов.О чем я и написмала.А вообще, я помимо Тайн любви, в обычных сериалах, не миниках, встречала эту тему только в колумбийских Беглецах 2014 года, и все.Больше мне в обычных нормальных сериалах такое не встречалось, это точно.

Lucky-lady написал(а):

Да и Венесуэла видится мне страна более консервативных взглядов, чем бразилия. Лично я вижу впервые сериал, вкотором встречается смена пола.

Я так бы не сказала, потому что еслибы все страны Латинской Америки оставались консервативные, то они бы не разрешили однополые браки, а у них почти во всех странах они разрешины.Так что если раньше страны Латинской Америки и были очень консервативны, то это уже далеко осталось в прошлом.Насчет впервые, то и я именно в этом сериале Тайны любви впервые и столкнулась с этой темой, только лет 10 назад, а второй раз в обычных сериалах я столкнулась с этой темой лишь в 2020 году в Беглецах и все.Так что я тоже мало смотрела в сериалах про эту тему, но то, что она там есть, это факт.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже впервые услышала об операции по смена пола давно, когда выписывала журнал ТВ Парк, вкотором какраз написали про Данну Интернешенл. Тогда для меня эта информация была прямо за пределом понимания что ли.

И для меня это тоже было самое.А сейчас по ТВ об этом так спокойно говорят, и уже эта тема не кого даже не удивляет.

+2

191

mabel ramos написал(а):

Вот читаю я вас, и понимаю, что почти уже не чего не помню про этот сериал, так что будет хорошо благодаря вам его вспомнить.Нет, конечно, что-то еще помню, но всетаки как-то уж вообще почти многое забыла

Надя, я тебя понимаю. Ты не поверишь, но я уже не помню момент знакомства ГГ. Можешь себе такое представить? посмотрела только 35 серий, а уже забыла первую серию. Надо пересмотреть, в общем.

mabel ramos написал(а):

Кстати, про Вавилон я не знала, что и там был транс, хотя одно время даже хотела взять себе этот сериал в планы, но потом поняла, что в этом сериале самая настоящая пропаганда нетрадиционной ориентации, поэтому и отказалась.Потому что смотреть на такие темы это выше моих сил.

Я тоже не стала бы смотреть Вавилон, пусть в нем не так уж много серий. Я Тайные истины-то не могу смотреть в которых мало серий, так что уж говорить о Вавилоне. Да, что там! Я 4 серии Песни Русалки не смогла осилить, потому что слишком уж черный сериал.

mabel ramos написал(а):

Я так бы не сказала, потому что еслибы все страны Латинской Америки оставались консервативные, то они бы не разрешили однополые браки, а у них почти во всех странах они разрешины.Так что если раньше страны Латинской Америки и были очень консервативны, то это уже далеко осталось в прошлом.Насчет впервые, то и я именно в этом сериале Тайны любви впервые и столкнулась с этой темой, только лет 10 назад, а второй раз в обычных сериалах я столкнулась с этой темой лишь в 2020 году в Беглецах и все.Так что я тоже мало смотрела в сериалах про эту тему, но то, что она там есть, это факт.

И все равно мне Бразилия кажется более провинутой, раскрепощенной в секс.план страной, чем те же Мексика и другие соседние страны. Ну, про Колумбию и Аргентину не берусь судить, а что касается Венесуэлы, Мексики, то мне они кажутся странами, которые больше подвержены католицизму.

+2

192

Lucky-lady написал(а):

Вот не написала сразу о своих подозрениях, что Изабела влюбится в галана, но теперь напишу. А вообще, я поняла, что это случится еще тогда, когда начала смотреть сериал.

Ну вообще-то желательно сразу писать - а то легко говорить когда уже видела как и что будет)) А я вот об этом не подумала. Думала она просто из снобизма может быть злодейкой и мешать парочке - но не потому что влюбится типа в своего брата. И для меня это как-то странно - влюбиться в собственного брата. Ну пусть это другой человек - но внеше-то он как бы ее брат. Я не знаю возможно ли такое в реальности... Но да - скорее всего они не родственники.

Lucky-lady написал(а):

Вообще, ситуация с этим четырехугольником начинает меня бесить. Боюсь, всё закончится тем, что Марикрус и Габриэль станут любовниками. Или если не станут ими, то Эдвин и Ванесса сделают их крайними.

Мне тоже кажется что все идет к роману Габриэля и Марикрус. А сама ситуация меня даже не то что бесит - утомила уже. Как-то из пустого в порожнее переливают.

mabel ramos написал(а):

Вот читаю я вас, и понимаю, что почти уже не чего не помню

Ну значит теперь вспомнишь))

mabel ramos написал(а):

Ну вот ты и сама сказала, что встречаетса в современных сериалах.Кстати, про Вавилон я не знала, что и там был транс, хотя одно время даже хотела взять себе этот сериал

Да - но это все-таки бразильский праймовый сериал после нулевых. Вот в нулевых как-то и в Бразе даже нетрадиционная ориентация показывалась не так уж прям откровенно. Были такие темы - но без особого акцента и пропаганды чтоли. Ну есть и есть. А после нулевых уже откровенно стали такие парочки пропагандировать и трансы пошли тоже. В Вавилоне да - и лесбухи и транс. Но я смотрела ради противостояния главных отрицательных героинь и закрывала на это глаза. А в Любви к жизни по-моему поцелуй геев был показан впервые в бразильских сериалах - если ничего не путаю. В общем примерно тогда и началась активная пропаганда. А от классической Венесуэлы нулевых да - я не ожидала такого. Колумбийские Беглецы - вроде тоже довольно свежий сериал. Ну и в последнее время как я понимаю Колумбия здорово отошла от классики.

Lucky-lady написал(а):

Ты не поверишь, но я уже не помню момент знакомства ГГ. Можешь себе такое представить?

Ничего себе)) А я помню.

Lucky-lady написал(а):

посмотрела только 35 серий,

Ну и какие впечатления?

Lucky-lady написал(а):

Я Тайные истины-то не могу смотреть в которых мало серий, так что уж говорить о Вавилоне

Ну Тайные истины для тебя вообще туши свет - это же тема проституции))

Lucky-lady написал(а):

Я 4 серии Песни Русалки не смогла осилить, потому что слишком уж черный сериал.

А что там такого черного? Я вот думаю посмотреть - но не уверена что пойму. Все-таки у меня туговато с миниками. Я и Узурпаторшу-то новую не уверена что пойму - хотя старую смотрела.

Lucky-lady написал(а):

И все равно мне Бразилия кажется более провинутой, раскрепощенной в секс.план страной, чем те же Мексика и другие соседние страны.

Ну в реальности они может и не менее раскрепощенные - только мы в их сериалах этого всего мало видим в отличие от Бразы)) Но в современных сериалах других стран наверно тоже встречается всякое.

+2

193

Madlene написал(а):

Ну вообще-то желательно сразу писать - а то легко говорить когда уже видела как и что будет)) А я вот об этом не подумала.

Ну, ты даешь! Не подумала об этом! Значит, ты не так испорчена что ли. А я сразу смекнула, что у Изы загорелись глаза на галана. Ну, и по касту она главная злодейка.Я конечно понимаю, что не во всех сериалах латины главная злодейка должна быть соперницей галанихи, но почему-то относительно этого сериала я была уверена, что Иза должна стать соперницей галанихи.

Madlene написал(а):

Мне тоже кажется что все идет к роману Габриэля и Марикрус. А сама ситуация меня даже не то что бесит - утомила уже. Как-то из пустого в порожнее переливают.

Вот-вот, меня тоже уже утомила эта ситуация. Эдвин пытается усидеть на двух стульях, Ванесса тоже ведет себя паршиво. Марикрус спасла ей жизнь, сделав операцию, а Ванесса не покаялась. Я думала, на этом ситуация завершится, но не тут-то было.

Madlene написал(а):

А в Любви к жизни по-моему поцелуй геев был показан впервые в бразильских сериалах - если ничего не путаю. В общем примерно тогда и началась активная пропаганда.

Так оно и было.Поцелуй Феликса был последним кадром сериала. Но в ЛКЖ хоть была классика, а Вавилон, судя по всему, сплошная чернуха.

Madlene написал(а):

Ничего себе)) А я помню.

Я только что пересмотрела первую серию. Не пожалела целый час времени на перепросмотр, потому что очень уж хотела вспомнить момент знакомства галанов. И знаешь, немудрено, что ничего не помню. знакомство было таким незначительным. Подумаешь, встретились в лифте! И всё дело в том, что по сюжету истории ГГ знали друг друга, они же вместе работают в клинике, поэтому и не был ярким момент встречи ГГ. Сначала галаниха столкнулась со снобом-галаном, облив его напитком, он обозвал ее идиоткой, а потом галаниха столкнулась с новым галаном в лифте.

Madlene написал(а):

А что там такого черного? Я вот думаю посмотреть - но не уверена что пойму. Все-таки у меня туговато с миниками. Я и Узурпаторшу-то новую не уверена что пойму - хотя старую смотрела.

У меня тоже туговато с миниками, в которых совсем мало серий. Вот Лабиринт когда-то начинала смотреть. Посмотрела 4 что ли серии, не поняла ничего, поэтому прочитала синопсис и узнала имя убийцы. А Узурпаторша - другое дело. Уверена, чтоу тебя не будет проблем с понимаением этого миника, потому что в нем все-таки за 20 серий.

Отредактировано Lucky-lady (22.10.2021 00:45)

+1

194

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты даешь! Не подумала об этом! Значит, ты не так испорчена что ли. А я сразу смекнула, что у Изы загорелись глаза на галана. Ну, и по касту она главная злодейка.

Ну потому что они все-таки типа брат и сестра. Мне кажется не очень реалистично влюбить Ису в него.

Lucky-lady написал(а):

Ванесса тоже ведет себя паршиво. Марикрус спасла ей жизнь, сделав операцию, а Ванесса не покаялась. Я думала, на этом ситуация завершится, но не тут-то было.

Да кого она там покаялась? Она даже дочь свою приемную не любит - как будто девочка в чем-то виновата. Мне кажется у Ванессы просто нет сердца.

Lucky-lady написал(а):

Так оно и было.Поцелуй Феликса был последним кадром сериала.

Так я это видела - я же смотрела сериал. Но не была уверена - впервые это на экранах Бразы или нет. Вроде впервые.

Lucky-lady написал(а):

И знаешь, немудрено, что ничего не помню. знакомство было таким незначительным.

Ну да - и как-то по-быстрому все. И еще поэтому я в его любовь на начало сериала не особо поверила - ну просто привлекла его девушка и все. А потом он за ней бегал даже не зная ее толком. Какая уж там любовь - просто страсть.

Lucky-lady написал(а):

У меня тоже туговато с миниками, в которых совсем мало серий. Вот Лабиринт когда-то начинала смотреть.

А я его смотрела и как-то разобралась. Но ты не написала почему Песнь русалки назвала чернушной. Ну я-то спойлеров не боюсь - а если боишься что для кого-то будет спойлер то можешь написать под спойлером.

Lucky-lady написал(а):

Узурпаторша - другое дело. Уверена, чтоу тебя не будет проблем с понимаением этого миника, потому что в нем все-таки за 20 серий.

Не знаю. Видела первую серию и толком ничего не поняла.

+1

195

Lucky-lady написал(а):

Надя, я тебя понимаю. Ты не поверишь, но я уже не помню момент знакомства ГГ. Можешь себе такое представить? посмотрела только 35 серий, а уже забыла первую серию. Надо пересмотреть, в общем.

Вот как раз прочитала твое описание их знакомства, и тоже вспомнила про лифт.Вообщем, благодаря вашим описаниям, хоть не много, но вспомню этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже не стала бы смотреть Вавилон, пусть в нем не так уж много серий. Я Тайные истины-то не могу смотреть в которых мало серий, так что уж говорить о Вавилоне.

Я Тайные истины планирую посмотреть, хотя то, что там уже сняли второй сезон, мне что-то совсем не добавляет интереса к этому сериалу.Не люблю сезонники, особенно такие многосерийные.Ладно, если в этих сериалах по 8-10, максимум 12 серий, в сезоне, но когда по 60 и больше, мне совсем не нравитса.Получаетса это уже большой сериал.

Lucky-lady написал(а):

Да, что там! Я 4 серии Песни Русалки не смогла осилить, потому что слишком уж черный сериал.

Ну этот сериал достаточно трагичный, и его развязка меня шокировала.Нода тебе всетаки было его до конца досмотреть, темболее, что всего надо было две серии посмотреть, хотябы ради этой развязки.Мне кстати сериал тоже не очень понравился, но не его чернухой, а мрачностью, и трагической развязкой.

Lucky-lady написал(а):

И все равно мне Бразилия кажется более провинутой, раскрепощенной в секс.план страной, чем те же Мексика и другие соседние страны. Ну, про Колумбию и Аргентину не берусь судить, а что касается Венесуэлы, Мексики, то мне они кажутся странами, которые больше подвержены католицизму.

Ну вообще-то, на мой взгляд, судить про жизнь стран только из сериалов как-то уж глупо и надольновидно.Ведь это просто художественные произведения, которые в большинстве случаев очень далеки от тамошней жизни.Конечно, можно из них получить какие-то поверхностные знания, но этого слишком мало, чтобы узнать и понять жизнь любой страны.Чтобы действительно узнать жизнь стран, нужно специально читать для этого какую-то литературу, про историю страны, традиции, ее жизнь, и так далее.Сериалы всей этой информации точно не чего не дадут.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

то мне они кажутся странами, которые больше подвержены католицизму.

Вообще не поняла, что ты этим имела ввиду.Да, большинство стран Латинской америки каталики, но на сколько я знаю, это им совсем не мешает нормально и свободно жить, и деелать то, что они хотят, и выбирать то, что они хотят.

+1

196

Madlene написал(а):

Ничего себе)) А я помню.

Да, благодаря вам хоть вспомню этот сериальчик, а то прям на редкость для меня незнапоминающимся он оказался.

Madlene написал(а):

Да - но это все-таки бразильский праймовый сериал после нулевых. Вот в нулевых как-то и в Бразе даже нетрадиционная ориентация показывалась не так уж прям откровенно. Были такие темы - но без особого акцента и пропаганды чтоли. Ну есть и есть. А после нулевых уже откровенно стали такие парочки пропагандировать и трансы пошли тоже. В Вавилоне да - и лесбухи и транс. Но я смотрела ради противостояния главных отрицательных героинь и закрывала на это глаза. А в Любви к жизни по-моему поцелуй геев был показан впервые в бразильских сериалах - если ничего не путаю. В общем примерно тогда и началась активная пропаганда.

Ну это и так было ясно.Ведь я тоже заметила, что до 2010 года в бразильских сериалах не было такой ярко выроженной пропаганды нетрадиционных отношений, а сейчас она там почти везде, особенно в их девятичасовках.Ну может еще в шестичасовках она редка, но в других слотах ее точно хватает.

Madlene написал(а):

Колумбийские Беглецы - вроде тоже довольно свежий сериал. Ну и в последнее время как я понимаю Колумбия здорово отошла от классики.

Ну от классики сейчас многие страны уже отошли.Разве, что еще Телевиса к ней вернулась, да и то пару лет спустя.Насчет Колумбии, то обычных теленовелл у них не так много сейчас снимаетса, восновном снимаютса просто сериалы, но в большинство из них, как я тебе уже говорила, все классические кананы соблюдены, если только эти сериалы не являютса какими нибуть нарконовелами или бионовеллами.В тех же Беглецах по сути тоже классический сюжет, только на современный лад, есть таже борьба со злом, и поиски справедливости, отличие от обычных новелл в том, что там не много серий, всего 40, плюс много криминала.Но ведь криминала много было и в только что вами с Олесей просмотренными Любовь до смерти.Да и если хорошо судить, даже в розовых теленовелах той же Телевисы хватает криминала.Свежий пример ремейк Просто Марии, где главной злодейке прямо в кадре показали как перерезали горло.И вот скажи, чем обычные теленновелы сейчас отличаютса от просто сериалов, да не чем, разве что во вторых соплей будет намного меньше.Вот и все отличие.

Madlene написал(а):

Ну в реальности они может и не менее раскрепощенные - только мы в их сериалах этого всего мало видим в отличие от Бразы)) Но в современных сериалах других стран наверно тоже встречается всякое.

Ой, да Олеся просто судит все по сериалам.Я же много читала про латиноамериканские страны, и могу со всей уверенностью сказать, что они не меньше раскрепощены, чем и Бразилия, просто у них в их сериалах не принято пропагандировать это.А Бразильцы любят все это показывать в своих сериалах, тогда как в других испаноязычных странах это стараютса показывать меньше, не считая конечно миников, там и у них вполне хватает всякого разврата и пошлости.

Lucky-lady написал(а):

Так оно и было.Поцелуй Феликса был последним кадром сериала. Но в ЛКЖ хоть была классика, а Вавилон, судя по всему, сплошная чернуха.

Ха.Даже я слышала про этот знаменитый поцелуй, хоть этот сериал и не смотрела, и даже не собираюсь.Кстати, как я где-то читала,  эротическая сцена между геями была как раз первый раз на бразильском  ТВ в сериале Свабода, свобода.Вот так даже не смотря какие-то сериалы, можно узнать, о каких-то их пикантных подробностях.

Lucky-lady написал(а):

У меня тоже туговато с миниками, в которых совсем мало серий. Вот Лабиринт когда-то начинала смотреть. Посмотрела 4 что ли серии, не поняла ничего, поэтому прочитала синопсис и узнала имя убийцы. А Узурпаторша - другое дело. Уверена, чтоу тебя не будет проблем с понимаением этого миника, потому что в нем все-таки за 20 серий.

Вот этом я вообще не вижу не каких проблем.Можно посмотреть и три и четыре серии, и все прекрасно понять.Вообщем, у меня проблем с миниками, и их восприятиями не каких не было, и нет.Я могу спокойно посмотреть и миник в 3-4 серии, и в 10-12, и даже 20, и вполне прекрасно понять их сюжет.Для меня лично не каких проблем с их восприятием, и понятием, не когда не было или нет.И да, я не понимаю, как можно их не понимать и не воспринимать.Как по мне, главное в их просмотре это сидеть и внимательно смотреть, и тогда не каких проблем с их восприятием точно не будет.

+2

197

Madlene написал(а):

Ну потому что они все-таки типа брат и сестра. Мне кажется не очень реалистично влюбить Ису в него.

Я все-таки ждут класической развязки этой истории, а именно: Джейсон окажется братом Хуана, а Изабела им не сестра. А значит, либо братья будут не сыновьями Дианы, а той же Карлы, либо Изабела окажется не дочкой Дианы. В обшем, если будет один из этих вариантов, то это будет самая что не на есть настоящая классика.

Madlene написал(а):

Да кого она там покаялась? Она даже дочь свою приемную не любит - как будто девочка в чем-то виновата. Мне кажется у Ванессы просто нет сердца.

Посмотрела 37 серию. Ужин все-таки состоялся. Ванесса ведет себя как обиженка. И я понимаю Марикрус, потому что такую двуличную особу как Ванесса невозможно припереть к стенке. Если ей сказать в лоб, что мол ты любовница моего мужа, она примет обиженный вид и грохнется в обморок, мол еще невыздоровела после аварии.
И Эдвин такой же, как Ванесса. Как и все наглые любовники, он будет отрицать до последнего свой роман с Ванессой. Поэтому таких как они, надо просто поймать с поличным. Но боюсь всё идет к тому, что как раз Марикрус с Габриэлем поймают с поличным без причины.

Madlene написал(а):

А я его смотрела и как-то разобралась. Но ты не написала почему Песнь русалки назвала чернушной. Ну я-то спойлеров не боюсь - а если боишься что для кого-то будет спойлер то можешь написать под спойлером.

Видимо, я не так выразилась. Хотела сказать, что в Русалке плохой конец и я не поняла там ничего по первым кадрам. Ты не поняла римейк Узурпаторши, а я не врубилась в миник Песнь Русалки.

mabel ramos написал(а):

Вот как раз прочитала твое описание их знакомства, и тоже вспомнила про лифт.Вообщем, благодаря вашим описаниям, хоть не много, но вспомню этот сериал.

Ну, мне пришлось пересмотреть 1 серию, потому что грех не запомнить встречу ГГ. Это же важно для сюжета, поэтому я уж потратила час и 10 минут времени на то, чтобы пересмотреть первую серию.

mabel ramos написал(а):

Ну этот сериал достаточно трагичный, и его развязка меня шокировала.Нода тебе всетаки было его до конца досмотреть, темболее, что всего надо было две серии посмотреть, хотябы ради этой развязки.Мне кстати сериал тоже не очень понравился, но не его чернухой, а мрачностью, и трагической развязкой.

Вот-вот, ты верно выразилась про Песнь Русалки, а то я не смогла сформулировать свою мысль для Мадлен. Всё именно так. Сериал мрачный да развязка трагичная. Видимо, надо попасть под настроение, чтобы осилить этот сериал. Не стоит смотреть его в мрачном настроении, когда у тебя у самой проблемы. А надо посмотреть его, когда легко на душе.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то, на мой взгляд, судить про жизнь стран только из сериалов как-то уж глупо и надольновидно.Ведь это просто художественные произведения, которые в большинстве случаев очень далеки от тамошней жизни.Конечно, можно из них получить какие-то поверхностные знания, но этого слишком мало, чтобы узнать и понять жизнь любой страны.Чтобы действительно узнать жизнь стран, нужно специально читать для этого какую-то литературу, про историю страны, традиции, ее жизнь, и так далее.Сериалы всей этой информации точно не чего не дадут.ИМХО.

Тут ты права. И все-таки можно получить какую-то информацию из сериалов. Вот например, когда показывают документальные фильмы про Марокко, я понимаю, что многое узнала об этой стране благодаря Клону. И про Мексику могу сказать то же самое, ведь я посмотрела чуть ли не сто сериалов этой страны. Но тем не менее мне любопытно читать блог одной русской женщины, которая переехала в Мексику и живет там уже лет 5. Я читаю и сравниваю факты реальной жизни с той, которую мы увидели в серилах этой страны.

mabel ramos написал(а):

Вообще не поняла, что ты этим имела ввиду.Да, большинство стран Латинской америки каталики, но на сколько я знаю, это им совсем не мешает нормально и свободно жить, и деелать то, что они хотят, и выбирать то, что они хотят.

Ну, вот смотри, даже в одной Греции живут все по-разному. В городах более раскрепощенные люди, а на островах люди более консервативных взглядов. То же самое можно сказать про ЛА страны. Не все они жиувт одинаково в моральном плане, несмотря на то, что все в них католики.

+1

198

mabel ramos написал(а):

Но ведь криминала много было и в только что вами с Олесей просмотренными Любовь до смерти.Да и если хорошо судить, даже в розовых теленовелах той же Телевисы хватает криминала.Свежий пример ремейк Просто Марии, где главной злодейке прямо в кадре показали как перерезали горло.И вот скажи, чем обычные теленновелы сейчас отличаютса от просто сериалов, да не чем, разве что во вторых соплей будет намного меньше.Вот и все отличие.

Была и романтика в Амаре. Уверяю тебя, что была, но больше я тебе ничего не скажу. Посмотришь сериа сама.
И да, согласна с тобой. Даже новинки Телевисы в розовом стиле бывают полны треаша. Наглядные примеры тому римейк Просто Марии и Синту мирада - оба сериала Сада Мадеры.
Про Робу я вообще молчу. Там сплошной треш во второй части сериала.
В Трех Анах вот не помню, чтобы была жестокость. В Импердонабле тоже.

mabel ramos написал(а):

Ой, да Олеся просто судит все по сериалам.Я же много читала про латиноамериканские страны, и могу со всей уверенностью сказать, что они не меньше раскрепощены, чем и Бразилия, просто у них в их сериалах не принято пропагандировать это.А Бразильцы любят все это показывать в своих сериалах, тогда как в других испаноязычных странах это стараютса показывать меньше, не считая конечно миников, там и у них вполне хватает всякого разврата и пошлости.

Бразильцы в этом плане хитрые. Они понимают, что зрители хотят видеть такие вот пикантные подробности, поэтому не боятся показывать всё это в сериалах.
Но вот Мексика тоже начала раскрепощатся в своих миниках. И наглядные примеры тому сериалы с Майте Перрони - Ключи и Темное желание.

mabel ramos написал(а):

Вот этом я вообще не вижу не каких проблем.Можно посмотреть и три и четыре серии, и все прекрасно понять.Вообщем, у меня проблем с миниками, и их восприятиями не каких не было, и нет.Я могу спокойно посмотреть и миник в 3-4 серии, и в 10-12, и даже 20, и вполне прекрасно понять их сюжет.Для меня лично не каких проблем с их восприятием, и понятием, не когда не было или нет.И да, я не понимаю, как можно их не понимать и не воспринимать.Как по мне, главное в их просмотре это сидеть и внимательно смотреть, и тогда не каких проблем с их восприятием точно не будет.

Моя проблема в том заключается, что я все-таки хочу отдыхать за просмотром сериалов, а не постоянно вдумываться в сюжет. А когда смотришь миник, надо быть начеку, нельзя упустить не одной детали, потому что в миниках нет времени для переливания из пустого в порожнее. Поэтому я не врубляюсь в миники, если нет для этого настроя.

+1

199

Lucky-lady написал(а):

надо просто поймать с поличным. Но боюсь всё идет к тому, что как раз Марикрус с Габриэлем поймают с поличным без причины.

Вот-вот... Совсем уж что-то затянулась эта история. 40 серий - а все там же.

mabel ramos написал(а):

злодейке прямо в кадре показали как перерезали горло.И вот скажи, чем обычные теленновелы сейчас отличаютса от просто сериалов, да не чем, разве что во вторых соплей будет намного меньше.Вот и все отличие.

Это да. Ну то что криминала больше - это мне как раз интереснее. А вот пропаганда всяких извращений конечно не айс...

mabel ramos написал(а):

Ой, да Олеся просто судит все по сериалам.Я же много читала про латиноамериканские страны, и могу со всей уверенностью сказать, что они не меньше раскрепощены

В реальной жизни да. Но просто мы все-таки говорим о сериалах - причем о классических латиноамериканских сериалах. А в них действительно только в последнее время начали все это так активно пропагандировать. И я не удивилась бы трансу в Бразе или в каком-то свежем сериале или минике - но удивляюсь трансу в Венесуэле нулевых.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, я не так выразилась. Хотела сказать, что в Русалке плохой конец и я не поняла там ничего по первым кадрам. Ты не поняла римейк Узурпаторши, а я не врубилась в миник Песнь Русалки.

А ты разве видела конец? Или заглянула в него? Ну Надя уже мне объяснила что там к чему. А насчет Узурпаторши мне обидно. Лабиринт я поняла. Вот сейчас смотрю всякие экранизации книг или миники на которые меня подсадил Сергей (не латину) - и даже убийц в детективах угадываю. Просто воспринимаю их хуже чем книги или латину - но воспринимается лучше чем я думала. А вот первую серию новой Узурпаторши что видела - что не видела. В то время как ты не поняла ни Лабиринт ни Песнь русалки и вообще миники не твое - а Узурпаторшу запросто. Этого просто не может быть - что это у меня с Узурпаторшей такое? Как так могло получиться?

Lucky-lady написал(а):

Но вот Мексика тоже начала раскрепощатся в своих миниках. И наглядные примеры тому сериалы с Майте Перрони - Ключи и Темное желание.

Да - я их видела. Ну и лесбухи в Любить до смерти конечно тоже.

Lucky-lady написал(а):

Про Робу я вообще молчу. Там сплошной треш во второй части сериала.

А вот этот я бы и не прочь посмотреть - но там нет озвучки. Да - знаю что тебе он не понравился из-за неверной галанихи))

+1

200

Посмотрела 40 серию
Как я и думала, ХА оказался жив. Тут даже удивляться нечему. Как показали сельву, я сразу поняла, что по ней блуждает ХА. А еще я вспомнила сериал Роковое наследство, в котором Бруно тоже блуждал по сельве.
Галан все-таки женился на Каролине. Но думаю их брак будет недействителен, ведь он самозванец.
Я очень хочу, чтобы Марикрус ушла к Габриэлю, потому что тако негодяй как Эдвин не достоин такой жены, как она. Меня поразили его слова своей любовнице Ванессе по поводу того, что он видит ее всего лишь для секса, но никогда не появился бы с ней в высшем обществе. Тогда зачем встречается с ней? Бесят такие мужик как Эдвин, которые пытаются усидеть на двух стульях. Именно поэтому он отлично поладил с Октавио, потому что они два сапога пара.
Появилась новая героиня Мануэла. В кого она влюбится? Я думаю, что в галана, хоть ей и нравился Октавио.

Madlene написал(а):

В реальной жизни да. Но просто мы все-таки говорим о сериалах - причем о классических латиноамериканских сериалах. А в них действительно только в последнее время начали все это так активно пропагандировать. И я не удивилась бы трансу в Бразе или в каком-то свежем сериале или минике - но удивляюсь трансу в Венесуэле нулевых.

Видимо, понимают сценаристы, что зрителям нужен реализм в современном мире. Вот и показывают даже в сериалах всё, так как есть в жизни. Сейчас же время интернета, все и всё знают из сети, поэтому чего скрывать очевидное? Вот и перестали романтизировать классические новелы. Мне тоже это не нравится. Я предпочитаю верить, что живут еще в мире люди без всякой пошлости. Есть и такие.

Madlene написал(а):

А ты разве видела конец? Или заглянула в него? Ну Надя уже мне объяснила что там к чему

Мне сказали заранее, что Русалку ждет плохой конец. Да и в синопсисе вроде бы указано, что ничего хорошего ее не ждет. Поэтому я и не стала смотреть этот сериал. И добавь к тому же, что атмосфера мрачная у сериала с первой его минуты.

Madlene написал(а):

Да - я их видела. Ну и лесбухи в Любить до смерти конечно тоже.

ДА уж,в этом году сразу два сериала мы увидели на такие смелые темы как однополая любовь и смена пола в Тайнах.

Madlene написал(а):

А вот этот я бы и не прочь посмотреть - но там нет озвучки. Да - знаю что тебе он не понравился из-за неверной галанихи))

Тебя бы увлек этот сериал. Первая часть снята в стиле романтической Телевисы, а вторая часть в духе криминального сириеса Телемундо.

+1