Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие языки мы знаем и изучаем...???

Сообщений 21 страница 40 из 118

21

Спасибо, Tadeu! Приятно, что и у меня есть поклонники. :):):)

Тот учебник, про который ты говоришь, я скачивал год назад. Несколько хороших выражений я оттуда позаимствовал. Но, честно говоря, думаю, кроме как для расширения словарного запаса, этот учебник лучше не использовать. Пишет носитель языка (причем, на английском), а что это значит? А прежде всего то, что в данном учебном пособии крайне мало внимания уделяется тем грамматическим особенностям португальского языка, которые нетипичны для нас, носителей языка русского. Американцу ведь не нужно объяснять, что такое артикль, а у русских артикли порой вызывают даже больше трудностей, чем многочисленные времена. Транскрипция в этом учебнике тоже странная. Видно, что изначально давалось произношение, характерное для Португалии, причем звуки передавались посредством латинских букв. При переводе на русский были допущены кое-какие ошибки и опечатки. Советую осваивать произношение по песням и сериалам. В учебниках эта тема рассматривается из рук вон плохо. Касательно грамматики, думаю, неплохо было бы посмотреть статьи, выложенные на Бразилиаде. Им можно полностью доверять и они отражают именно бразильские особенности языка.

Tadeu написал(а):

Как ты думаешь, что мне делать??? Не учить же три языка одновременно...!

Да, ситуация! :) Решай сам, какоя язык тебе дороже: испанский или португальский. Возьмешься всерьез за португез, забросив эспаньол, уже через несколько месяцев твой испанский будет переполнен португализмами. Если есть возможность практиковать сразу оба языка, то, думаю, путаницы быть не должно. Попробуй. Может, у тебя и получится осваивать несколько языков одновременно. Здесь трудно давать советы: всё завивит от конкретного человека.

0

22

Да я сам читал этот учебник, но там так туповато написано (действительно ты говоришь!), что учить по нему морока, хотя можно, если вообще ничего нет...! У меня есть ещё пара брошюр тоже с того сайта, там понятнее написано!

0

23

ПРИВЕТ! Всем как интересно читать, что таких людей, которые любят португальский так много! Я тоже его учу и большое спасибо тебе[b]Tadeu за выложенный учебник! Я просто обожаю изучать португальский, так как тоже хочу поехать в Бразилию, жажду этого, надеюсь у меня это получится в следующем году или хотя бы через годика 2-3.
Бейсик?  :O Сложно наверное и мне будет!!!! ААААА!!! Я ведь на программиста учусь и мне совершенно это не интересно, программирование там всякое, был бы интерес тогда я и понимала бы все! Паскаль недавно закончили изучать! УЖЖААССС! Какая фигня!
Постоянно буду бывать на этом форуме как только время будет позволять и друзей своих по переписке привлеку Томочка!!!!! Мне так нравится как бразильцы произносят эти слова на португальском Корасао(coraçao), Пайшонадо(paixonado). [/b]

Отредактировано Maria-Regina (06.10.2006 13:40)

0

24

Maria-Regina написал(а):

Постоянно буду бывать на этом форуме как только время будет позволять и друзей своих по переписке привлеку Томочка!!!!!

Как здорово!

0

25

:)  :D

0

26

Maria-Regina написал(а):

большое спасибо тебеTadeu за выложенный учебник!

De nada, [b]Maria-Regina!!! Учи на здоровье!!!

Maria-Regina написал(а):

Постоянно буду бывать на этом форуме как только время будет позволять и друзей своих по переписке привлеку Томочка!!!!!

Как я этому рад!!! Приходи, Maria-Regina, всегда будем рады тебя здесь видеть!!!!!!!!!  :)  :)  :)

0

27

Я знаю итальянский, английский  и немного испанский. Испанский похож на итальянский, поэтому понять его для меня особого труда не составляет.
Учу вот его и французский. Пробовала учить шведский - не удалось, не далось, я бы даже так сказала)

0

28

Romina написал(а):

Пробовала учить шведский - не удалось, не далось

Romina, щведский язык наверное очень трудный? :)

0

29

Tadeu , хех, не то слово трудный) Правила действительно очень непростые, хотя чем-то похож на немецкий и английский.

0

30

Знаю английский. Довольно хорошо.
В институте учила латынь, но кроме медицинских терминов сейчас ничего не помню (и те с трудом).
Сейчас учу немецкий.
В планы входят - финский и испанский... Ну и французский до кучи неплохо бы... Времени бы найти...

0

31

У нас на лекции говорили что в мире зарегестировано около 2300 языков, но также есть и незарегестрированые языки на которых общаются отдельные группы народов. Вообще считают что всего существует 13400 языком, среди клоторых есть те, которые до сих пор существуют, а есть те, которые уже "умерли".

0

32

Sumfer написал(а):

У нас на лекции говорили что в мире зарегестировано около 2300 языков, но также есть и незарегестрированые языки на которых общаются отдельные группы народов. Вообще считают что всего существует 13400 языком, среди клоторых есть те, которые до сих пор существуют, а есть те, которые уже "умерли".

Ничего себе!!!

0

33

Romina написал(а):

Ничего себе!!!

Да вот так вот!  :O  Считается что 9000 языков уже "умерли" - то есть их уже практически не использует в разговорной речи.

0

34

а я изучаю английский(можно сказать недавно начала),и пока все нормально.А выучить решила потому что люблю путешествовать ,ведь когда приезжаешь в чужую страну и тебя никто не понимает и ты никогог совсем.ужасное ощущение

0

35

кто нибудь знает сайт где можно скачать португальский переводчик или словарь???

0

36

Я изучаю англиский если это можно сказать. Терпеть его не могла всегда, а тут ещё обязательно сдовать его, потому что наша школа аттестируется на права выдовать аттестаты и всё тут и не откажешься сдовать аттестат не дадут. Хотела изучить любой другой язык только не англ, но без него в нашей жизни ни куда. Куда ни сунься везде он - АНГЛИСКИЙ!!!   :fie:  :fie:

0

37

со мной похоже  раньше было тока теперь мне инглиш нравится :)

0

38

Может он в дальнейшем мне  понравится и я с удовльствие буду изучать его, но не сейчас. Потому что когда тебе каждый день говорят, что ты обязана его изучать, когда у ученика должно быть желание. Ну это лодно про желание. Нам только в этом учебном году учебники дали, когда у паралельных уже были. Конечно ощущение перед сдачей не приятное. Да ещё деректор, говорит, что мы зброт.

0

39

ну тут все зависит и  от училя если он нормальный то и язык будет нравиться

0

40

Я изучаю английский язык, в принципе мне нравится, я согласна с Leti на счёт учителя. Ещё изучаю эстонский, хотя даётся с трудом, ну не нравится он мне!!! Хотя может у меня такое восприятие из-за того, что знаю, что в будущем он мне не понадобится, т.к. жить, учиться и работать буду в России(чему я очень рада). Ещё мы учим французский (2 часа в неделю), блин, язык трудный, читать и писать на нём тоже трудно, но терпимо, мне нравится, тем более училка нормальная и понимает, что в нашем классе прогресса большого ждать не приходится.

0