Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 821 страница 840 из 1004

821

Чем старше становлюсь, тем больше ценю качественные латиноамериканские сериалы и вижу в них реально правильные идеи и многогранные характеры, не плоские. Пока только на 20-х сериях, и чертовски интересно наблюдать, как вчерашняя деревенская простушка Мария становится взрослой и сильной женщиной и отращивает зубы. А Хуан Карлос потрясающий инфантил. Хорошо, что б=она быстренько дала ему от ворот поворот, хотя и терпела несколько лет. И это даже как-то нетипично для латины - часто же сюжет строится же вокруг страдашек героинь. А на самом-то деле в сериалах полно примеров действительно сильных женщин, которым любовь-то важна, но они сами себе хозяйки.

0

822

Auxanne написал(а):

Пока только на 20-х сериях, и чертовски интересно наблюдать, как вчерашняя деревенская простушка Мария становится взрослой и сильной женщиной и отращивает зубы.

Да. Вот прежде всего за это мне интересен данный сериал (кроме концовки после попадания Марии в аварию, там, на мой взгляд, наворотили лишнего и неправдоподобного).

Auxanne написал(а):

Хорошо, что б=она быстренько дала ему от ворот поворот, хотя и терпела несколько лет.

Плюсую. Хотя вот после донорства Хуана Карлоса я бы на её месте осталась с ним (разумеется, при наличии чувств к нему).

Auxanne написал(а):

А на самом-то деле в сериалах полно примеров действительно сильных женщин, которым любовь-то важна, но они сами себе хозяйки.

Именно за это в число моих любимых наряду с "Просто Марией" попал и МВМ. НКТ и "Дикая Роза" во главе с плаксивой амёбой и неграмотной грязнулей соответственно в сравнении с ними и рядом не стояли
Auxanne, что Вы можете сказать об актёрском составе сериала?
Такой концентрации красивых актёров ни в одном сериале (даже несмотря на огромную "ложку дёгтя" - ВитькА), я ещё не видела. Хорошо, что сюда ещё Энрике Нови не вплели.

Отредактировано Юля-рыжуля (20.05.2019 19:43)

0

823

Юля-рыжуля написал(а):

то Вы можете сказать об актёрском составе сериала?

Соглашусь во многом с вами! Виктория Руффо - это невероятная красавица. С детства помню, еще с первого показа сериала, как мне понравилась Фернанда, да и вобще там немало очень привлекательных женщин. Ну, Виктор Карено, конечно, не производит впечатления такого прям МУЖЧИНЫ МЕЧТЫ) Но и Хуан Карлос тоже: у него всего унылое лицо и какой-то вялый рот. Очень нравится Альберто, интеллигентный типаж. Лаура такой нежный цветочек.

Юля-рыжуля написал(а):

попал и МВМ

А что за МВМ?

0

824

Вообще я продолжу удивляться, как, оказывается, глубоки сериалы-то. Я просто помню из детства, год эдак 98, что в КП было интервью не помню с кем, с Жириновским, что ли, и этот человек сказал, что ЛА-сериалы - для людей с мышлением птеродактиля. На отдельных каналах сериалы шли чуть ли не нон-стоп, их было реально много, их обсмеивали в современной культуре ("Городок", например), короче, они как будто никакой ценности не представляли (в случае с венесуэльскими сериалами это в какой-то степени справедливо). Сейчас, спустя 20 лет, я вижу, что ооочень много хорошего было, очень много качественного продукта.

0

825

Auxanne написал(а):

А что за МВМ?

"Моя вторая мама".

Auxanne написал(а):

Виктория Руффо - это невероятная красавица.

Да, и мне она больше всего нравится в первой половине сериала, с косичками и полураспущенными локонами. А вот с полустарческой "улиткой" на голове - не очень, ей такие причёски не идут.

Auxanne написал(а):

С детства помню, еще с первого показа сериала, как мне понравилась Фернанда

Мне её актриса (Лола Мерино) больше нравится в "Моей второй маме" - и как персонаж, и внешне.

Auxanne написал(а):

да и вобще там немало очень привлекательных женщин.

Наталья и Лорена особенно - хороши, чертовки!

Auxanne написал(а):

Ну, Виктор Карено, конечно, не производит впечатления такого прям МУЖЧИНЫ МЕЧТЫ)

Как-то Вы мягко сказали. Меня (да и, наверное, многих здесь собравшихся) от него блевать тянуло)).

Auxanne написал(а):

Но и Хуан Карлос тоже: у него всего унылое лицо и какой-то вялый рот.

Но уж во много крат лучше ВитькА. В молодости в нём было своё внешнее обаяние, хотя и не красавец, но вот что с Мануэлем Савалем сделали в "старости", изуродовав очками Тортиллы, усами и бородой!

Auxanne написал(а):

Очень нравится Альберто, интеллигентный типаж.

Мне он (Сервандо Манцетти) там тоже очень нравится. И в "Дикой Розе" этот актёр мне симпатичен (внешне).

Auxanne написал(а):

Лаура такой нежный цветочек.

А мне больше Изабелла нравится, вторая жена Хосе Игнасио. Её актриса (Анхелика Ривера) даже спустя многие годы шикарна.

Auxanne написал(а):

их обсмеивали в современной культуре ("Городок", например), короче, они как будто никакой ценности не представляли (в случае с венесуэльскими сериалами это в какой-то степени справедливо). Сейчас, спустя 20 лет, я вижу, что ооочень много хорошего было, очень много качественного продукта.

Соглашусь, продукт ЛА в конце 80-х - начале 90-х в целом был качественный. Но вот карикатурные элементы в сериалах тоже присутствуют. При всей моей любви к "Просто Марии" я не могу лишний раз не поржать с Витька, за которым бегал табор поклонниц. "Дикую Розу" вообще считаю больше комедийным сериалом. Манеры и вкус Розы, которая мылась по большим праздникам, ну и многое прочее там, включая слюнявого ВитькА Эрнесто и штабеля поклонников, бегающих за необразованной грязнулей, - чистая комедия, но, думаю, когда-нибудь я её снова пересмотрю - отчего б не посмеяться.
А вот в "Моей второй маме" и "Никто, кроме тебя", которые спродюсированы не Пимштейном, я не увидела таких элементов карикатуры. Всё же у Пимштейна есть свой почерк.

Отредактировано Юля-рыжуля (21.05.2019 00:39)

0

826

Юля-рыжуля написал(а):

Но вот карикатурные элементы в сериалах тоже присутствуют

мне кажется, тут еще озвучка добавляют впечатления. Латина, озвученные в первые годы после распада СССР, какая-то чересчур эмоциональная, очень уж старались профессиональные актеры. Лорена говорит так, что по ее интонациям понимаешь, что там за человек, а это очень прозрачно. А у Риты интонации какие-то слегка заунывные-нравоучительные, и тут тоже все ясно про человека, и еще актриса озвучания как-то прицокивает неприятно, когда говорит за Лауру.

Юля-рыжуля написал(а):

Меня (да и, наверное, многих здесь собравшихся) от него блевать тянуло)).

Усишки и причесочка - это, конечно, убийство сексуальности. Но в Викторе была определенная человеческая привлекательность и надежность, а для мужчины это чертовски важное и цепляющее качество. Он как скала - устойчивый и крепкий.

Отредактировано Auxanne (21.05.2019 01:02)

0

827

Auxanne написал(а):

тут еще озвучка добавляют впечатления.

Да, есть такое.

Auxanne написал(а):

Усишки и причесочка - это, конечно, убийство сексуальности.

Усы в принципе мало кому идут. Я разве что Хуана Карлоса Серрана (Романа) помню, которого без них невозможно представить, но это - один из единичных случаев. А вспомните того же Андреса Гарсиa (Антонио из НКТ) - в конце без усов явился - сразу интеллигентное обаяние добавилось, с ними же он как дикий медведь; или Сервандо Манцетти в "Дикой Розе" в начале (Эдуардо) с усами плюс в дурацком парике - типичный советский колхозЕ из 30-х гг., а без них - очень эффектный мужчина. Всё же усатые мужчины как класс в целом непривлекательны (никого не хочу обидеть). В сочетании с кудряшками - ужас ужасный.
Но Хайме Гарса и в "Дикой Розе" (Эрнесто) тоже непривлекателен и несесксуален, хотя усов там у него нет. Немало с него насмехались на форуме.

Auxanne написал(а):

Но в Викторе была определенная человеческая привлекательность и надежность, а для мужчины это чертовски важное и цепляющее качество. Он как скала - устойчивый и крепкий.

Надёжность? Ну а как же тот факт, что он чуть дважды не женился назло Марии, хотя у него не было повода ей не доверять? У меня об этом герое сложилось мнение как о неуверенном в себе, закомплексованном и жутко ревнивом мужчине, который сам ни к чему особо не стремился и вместо того, чтобы радоваться взлётам Марии, всячески её пытался подавлять и тянуть вниз.

Отредактировано Юля-рыжуля (21.05.2019 13:18)

0

828

Юля-рыжуля написал(а):

Усы в принципе мало кому идут. Я разве что Хуана Карлоса Серрана (Романа) помню, которого без них невозможно представить, но это - один из единичных случаев. А вспомните того же Андреса Гарсиa (Антонио из НКТ) - в конце без усов явился - сразу интеллигентное обаяние добавилось, с ними же он как дикий медведь

Согласна. Роману и Антонио усы очень идут, без них прямо нельзя их представить.

Юля-рыжуля написал(а):

Но Хайме Гарса и в "Дикой Розе" (Эрнесто) тоже непривлекателен и несесксуален, хотя усов там у него нет. Немало с него насмехались на форуме.

Да вся беда в том, что он не мужественный, не напоминает мачо. А усы делают его таким противным. Кстати, был еще любовник Хулии - Пабло, ему тоже к лицу усы. Помнишь такого?

0

829

Lucky-lady написал(а):

Кстати, был еще любовник Хулии - Пабло, ему тоже к лицу усы. Помнишь такого?

Да-да, точно. Тоже без них его не представить.
И ещё Марсело Антони вспомнился - но он хорош как с усами, так и без.

Lucky-lady написал(а):

Да вся беда в том, что он не мужественный, не напоминает мачо. А усы делают его таким противным.

Согласна. Могли бы поставить на эту роль нормального с виду актёра и "изуродовать" его - очками, усами и т. д. Тогда не так смешно выглядели бы толпы поклонниц вокруг него.
В Энрике Нови, кстати, тоже ни мужественности, ни секса, а с усами ещё больше отталкивающий. И, пересматривая сразу после "Просто Марии" "Мою вторую маму", задумалась: если эти сериалы вышли одновременно, какая-то тенденция в тот год наметилась - делать "главнюков" страшненькими.

Отредактировано Юля-рыжуля (21.05.2019 14:53)

0

830

Юля-рыжуля написал(а):

И ещё Марсело Антони вспомнился - но он хорош как с усами, так и без

Это точно. Он хорош как с усами, так и без них. Я бы даже сказала, что с усами мне он больше нравится.

Юля-рыжуля написал(а):

В Энрике Нови, кстати, тоже ни мужественности, ни секса, а с усами ещё больше отталкивающий.

Ага. Вообще стал таким противным с усами да еще с сединой. И как только Летисия с ним постель ложилась?

0

831

Lucky-lady написал(а):

Вообще стал таким противным с усами да еще с сединой.

М-дааа. А уж сейчас на них с Хайме Гарса без слёз не взглянешь. Всё же если человек изначально страшненький, то в старости это особенно заметно.

Lucky-lady написал(а):

И как только Летисия с ним постель ложилась?

Чего не сделаешь ради денег!
Но вот как Мария с Витьком ложилась-то? У неё же была лябоффь без намёка на корысть.
И как остальным поклонницам его было не противно целовать? Он же реально мерзкий, к тому же слюнявый.

0

832

Юля-рыжуля написал(а):

Ну а как же тот факт, что он чуть дважды не женился назло Марии

ну, это.... психанул)) К ней тоже претензии есть: любил ее Виктор, ждал, она все ах, мы такие друзья, а потом выяснилось, что он другим женщинам интересен, и он решил уйти с Кармен, так все, предатель сразу.

0

833

Auxanne написал(а):

ну, это.... психанул))

Но он ради своих психов сыграл чувствами женщин, которые его любили; это неискренне и низко.

Auxanne написал(а):

К ней тоже претензии есть: любил ее Виктор, ждал, она все ах, мы такие друзья,

Зато она была честна с ним и, пока не полюбила его, не кормила напрасно обещаниями. Так же она была честна и с другими своими поклонниками. Даже когда она хотела выйти за Рафаэля, по-моему, она честно сказала ему о своих чувствах (или я ошибаюсь и он сам всё понимал)?
Но что меня выбесило в поведении Марии в отношении Виктора - когда она, уже любя его, чрезмерно дула в зад недавно овдовевшего Хосе Игнасио и поставила во главу угла исключительно проблемы своего взрослого детины, задвинув Виктора на второй план. Вот за этот поступок ей минус.

Auxanne написал(а):

и он решил уйти с Кармен, так все, предатель сразу.

За это предатель и лицемер. Это не только психи и проявление открытого недоверия по отношению к Марии (хотя повода она не давала), но и неискренность и предательство по отношению к бедной Кармен.

Lucky-lady написал(а):

Роману и Антонио усы очень идут, без них прямо нельзя их представить.

А мне Антонио, наоборот, без усов больше понравился. Хотя и не могу сказать, что они ему не идут.

Отредактировано Юля-рыжуля (21.05.2019 20:55)

0

834

Я пока только на 30-х сериях, и для меня Виктор не выглядит подлецом. и вот же, Мария сама говорит своим сестрам: "Он предатель, потому что женится на другой". Так ведь если она честно не кормила его обещаниями и никогда не давала авансов, то есть сама понимала, что с ним ничего не будет, какие к нему претензии, что он решил перестать тянуть эту лямку?

Юля-рыжуля написал(а):

За это предатель и лицемер

С Кармен и правда нехорошо. С другой стороны, он с Кармен так же, как и Мария  с ним: не врет и не обещает)

0

835

Auxanne написал(а):

Мария сама говорит своим сестрам: "Он предатель, потому что женится на другой".

На тот момент она уже его полюбила.

0

836

Юля-рыжуля написал(а):

На тот момент она уже его полюбила.

у меня мелькнуло ощущение, что она его любовь считает своей собственностью: как это, ты мне ее сначала дал, ну и что, что она у меня под стеклом пылилась, ты не можешь забрать ее обратно!

Еще вот вспомнила в защиту сериалов этих. Мне очень нравится, что у главных героинь есть подруги. Если помните, такое далекооо не везде. А вот у Марии есть Рита, а в МВМ была Джина, и как же это хорошо и правильно, когда жизнь женщины крутится не вокруг одного мужчины, когда у нее етсь работа, подруги, хобби!

0

837

Auxanne написал(а):

у меня мелькнуло ощущение, что она его любовь считает своей собственностью: как это, ты мне ее сначала дал, ну и что, что она у меня под стеклом пылилась, ты не можешь забрать ее обратно!

Интересная мысль. Но я не могу сказать, что она ему навязывалась и требовала, чтоб он любил её и только её. Просто в её системе ценностей верность занимала одно из первых мест, и это нормально. Помните, в какое отчаяние она пришла, узнав якобы об измене с Сулеймой? Ведь для любой нормальной женщины это предательство - и именно как предателя он его в тот момент и воспринимала; более того, дистанцировалась от него.

Auxanne написал(а):

А вот у Марии есть Рита, а в МВМ была Джина, и как же это хорошо и правильно, когда жизнь женщины крутится не вокруг одного мужчины, когда у нее етсь работа, подруги, хобби!

Согласна полностью. Потому эти два сериала из увиденных мне наиболее близки.
А вот в НКТ у Ракели не было ни подруг, ни работы, ни других интересов, кроме Хуана Антонио. Это - одна из главных причин, по которой данный сериал проигрывает в моих глазах. Героиня, несмотря на красоту, пуста и абсолютно неинтересна.

0

838

Юля-рыжуля написал(а):

А вот в НКТ у Ракели не было ни подруг, ни работы, ни других интересов, кроме Хуана Антонио.

и такое много где же. Нередко, если есть единственная подруга, она внезапно оборачивается змеюкой. "Милый враг", "Хозяйка", например.

0

839

Юля-рыжуля написал(а):

Ведь для любой нормальной женщины это предательство

вот не могу согласиться. Одно дело, когда у вас договоренности (отношения), и один их нарушает, причем за спиной другого. Другое дело, когда нет никаких договоренностей, ибо и отношений нет а есть какое-то положение вещей, которое одной из сторон не очень-то удобно, но вот так сложилось, то о каком предательстве идет речь? Разве тут есть обязательства? Это все равно что у вас есть поклонник еще со школы, которому вы не можете ответить взаимностью, а он, устав, решает жениться. Имеет право.

Вообще на фоне других некоторых персонажей Виктор кажется образцом сдержанности и разумности. Артуро - вообще как из средневекового романа вышел. Я тебя завоюю, ты будешь моей, ты выйдешь за меня, вот ща всем расскажу - что за замашки? А эти его обижашки на Фернандо и готовность чуть ли не драться, как будто Мария вещь, которую тот прикарманил? Да фу https://d.radikal.ru/d11/1812/48/161b3c85ef60.gif

Отредактировано Auxanne (22.05.2019 18:10)

0

840

Еще замечаю удивительный выверт логики в семейке Дель Вильяр. Лорена, конечно, персонаж карикатурный, но все же живой и не плоский. И она рассуждает в духе "чернь должна сдохнуть, в этом мире есть место только для аристократов". А аристократы могут рассуждать в таком духе? Это же НЕПРИЛИЧНО!

Хуан Карлос тоже чудесный: "Мария, ты сейчас такая классненькая, выходи за меня, я все понял!" Мария-то всегда одна и та же, происхождение то же, просто лоску прибавилось и положения, и неужели он не понимает, что для нее все это звучит так: "Ну теперь ты СТАЛА ПРИЛИЧНОЙ, теперь ты можешь войти в нашу семью"? А он еще и канючить как маленький: но я же раскаиваюсь, я же все понял, ну чо ты мне себя-то не даешь!

0