Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Мария / Simplemente Maria

Сообщений 841 страница 860 из 1004

841

Продолжу восхищаться многослойностью. Хосе Игнасио, будущий отец, хочет жениться, мать ожидаемо против. И как будто бы она не права и ей ненависть застилает глаза - все так и выглядит. Но по факту-то у Лауры ситуация совсеееем другая, она в более выигрышном положении (хотя в любом случае оно затруднительное) просто потому что она не неграмотная девушка из бедной семьи. Ну и потом, упрекать человека за ненависть и обид, как будто это что-то плохое? да, хорошо быть добрым за чужой счет и рассуждать о прощении и мудрости. Но Мария имеет право испытывать все то, что испытывает. Лауру жалко, конечно, но и Мария не обязана быть великодушной. Хосе Игнасио тоже хорош: я все сам, я не буду, как папаша! И тут же - надеялся, что мама поможет. Совсем эмпатии нет.

0

842

Auxanne написал(а):

Но Мария имеет право испытывать все то, что испытывает.

В Марии также говорит ее гордость. Но мне было жаль Лауру за то, что она по сути не виновата в том, что случилось между Лореной и Марией и Хуаном Карлосом...а осе Игнасио сильно уж заносчив и также обижен на своего отца, это тоже плохо. Да, он молодец в плане того, что не бросает любимую да еще и беременную, но он должен понимать, что на нем будет большая ответственность, с которой он может и не справится...

Auxanne написал(а):

И тут же - надеялся, что мама поможет. Совсем эмпатии нет.

так у него ведь по-сути ничего нет...если был бы банковский счет, то не обращался к маме  https://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif

0

843

Юля-рыжуля написал(а):

Девочки, приветы! Я решилась написать Сервандо Манцетти (нашла его в соцсетях). Была приятно удивлена, получив от него ответ через некоторое время, причём на русском:)) До этого была твёрдо убеждена (да и на многих форумах читала), что известные люди никому не отвечают. Так что, девочки, если кто-то решится написать сериальному кумиру - осмельтесь и дерзайте, они отвечают))).

Отредактировано Юля-рыжуля (11.02.2019 19:23)

привет! прости, а почему ты решила, что это именно этот актер ответил, тем более на русском (!), наверняка фейк, фанат какой-нибудь https://d.radikal.ru/d37/1812/14/8350e2289dd8.gif  https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

844

Девочки, насчёт отношений молодых - я считаю, родители вообще не должны были вмешиваться. И тем более сословные предрассудки - это личная проблема старших. Ребята не должны за них расплачиваться. Марию хорошо понимаю: она вправе держать зло на Лорену - ведь в своё время та тоже приложила руку к её личной жизни, но переносить это на детей, считаю, - табу.

Azeredo написал(а):

привет! прости, а почему ты решила, что это именно этот актер ответил, тем более на русском (!), наверняка фейк, фанат какой-нибудь

Во-первых, совершенно очевиден перевод через Гугл (судя по построению речевого оборота), чем актёр проявил ответную вежливость (ему я писала на испанском, тоже переведённом через Гугл).
Во-вторых, страница наполнена не слащавыми фотками со съёмок или фотосессий (как, к примеру, у певца Марка Тишмана), а естественными фото с семьёй, селфи, в непринуждённой обстановке и т. д. Плюс он общается под фотками со своими друзьями как-то живо, естественно, с эмоциями.

Отредактировано Юля-рыжуля (27.05.2019 16:16)

+1

845

Просто Мария! Сериал детства. просто обожала и обожаю до сих пор этот сериал. ЛАура, Лорена, любимые героини. Я даже в детстве мечтала перезваться Лаурой! ЛОрена Дель Вильяр, до сих пор для меня злодейка № 1! ЕЕ перевоплощения, просто сногсшибательные https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

0

846

Полианна написал(а):

Просто Мария! Сериал детства. просто обожала и обожаю до сих пор этот сериал. ЛАура, Лорена, любимые героини. Я даже в детстве мечтала перезваться Лаурой! ЛОрена Дель Вильяр, до сих пор для меня злодейка № 1! ЕЕ перевоплощения, просто сногсшибательные

У меня он тоже один из любимых. Помню, в детстве Мария как была его любимой героиней, так и осталась, - за её красоту, упорство и трудолюбие. И отношение к Виктору с детства не изменилось; мы ещё со всем окружением над ним подтрунивали))). Из-за Виктора мне никогда не нравились главные герои именно как пара, они совершенно не смотрятся вместе. В детстве (да и сейчас) из всех поклонников Марии мне больше всех нравился и нравится Фернандо; как я тогда сожалела, что Мария его отвергла!

Отредактировано Юля-рыжуля (28.05.2019 00:28)

0

847

Юля-рыжуля написал(а):

Марию хорошо понимаю: она вправе держать зло на Лорену - ведь в своё время та тоже приложила руку к её личной жизни, но переносить это на детей, считаю, - табу.

Мария же не обязана быть святее Папы Римского, тем более после всего того, что она пережила. Она тоже человек, не всегда правый, и это даже хорошо: так образ правдоподобнее. А все вокруг ее стыдят, увещевают, мол, преодолей себя! Так она всю жизнь что-то преодолевает.

0

848

Ну вот, начались наконец-то серии, где Виктор показал, какой он:) Не такой уж и надежный, как тут уже говорили, для 40-летнего мужика совсем инфантил. Мало того, что Марию оскорбил, так еще и Кармен использует. Не везет Марии с мужиками, какие-то дети малые, мнящие себя сильными.

0

849

Auxanne написал(а):

Ну вот, начались наконец-то серии, где Виктор показал, какой он:) Не такой уж и надежный, как тут уже говорили, для 40-летнего мужика совсем инфантил. Мало того, что Марию оскорбил, так еще и Кармен использует.

А я о чём!

Auxanne написал(а):

Не везет Марии с мужиками, какие-то дети малые, мнящие себя сильными.

Доктор Фернандо и граф Родриго очень достойно с ней себя вели.

Auxanne написал(а):

Мария же не обязана быть святее Папы Римского, тем более после всего того, что она пережила.

Я согласна, но из-за этого не должны страдать дети.

+1

850

Юля-рыжуля написал(а):

но из-за этого не должны страдать дети.

Не должны. Но и она не обязана снова думать в первую очередь НЕ о себе. Не могу ее винить.

Юля-рыжуля написал(а):

Доктор Фернандо и граф Родриго очень достойно с ней себя вели.

Но не были ей нужны, вот в чем проблема(

0

851

Посмотрела я фотки так называемого "главного героя"? Что это? Хто это? https://c.radikal.ru/c43/1812/89/9f74cc65cbad.gif
Не, ну я все понимаю. Но с такой физией играть галана...  кроме  :insane: не вызывает ничего

0

852

Azeredo написал(а):

Не, ну я все понимаю. Но с такой физией играть галана...  кроме   не вызывает ничего

Согласна. Здесь уже девочки озвучили толковую мысль: видно, сценаристы хотели показать, что с лица воду не пить.
Могли бы поменять актёров местами с теми же Романом или Альберто, изуродовав их страшными очками или бородой - по крайней мере, зрителя бы не тошнило от такого "героя-любовника".

+1

853

Юля-рыжуля написал(а):

Согласна. Здесь уже девочки озвучили толковую мысль: видно, сценаристы хотели показать, что с лица воду не пить.
Могли бы поменять актёров местами с теми же Романом или Альберто, изуродовав их страшными очками или бородой - по крайней мере, зрителя бы не тошнило от такого "героя-любовника".

ну вполне возможно, хотя в бразильской версии его прототип вполне ничего такой, и зовут его Эстеван, а тут почему-то Виктор. да и Иона Магальяес (Мария) намного симпатичнее, на мой взгляд, своего мексиканского прототипа.

0

854

Иной раз хочется уточнить: а Марии и Виктору точно ближе к 40? А то ведь невероятные инфантилы. Один планирует жениться на Габриэле, потому что задолбался, вторая выпаливает, что выдет замуж за Рафаэля, хотя он ее еще е звал. Ну хотите вы друг друга пнуть, так делайте это, не привлекая других людей, которыми вы попросту играете!

0

855

Auxanne написал(а):

Один планирует жениться на Габриэле, потому что задолбался, вторая выпаливает, что выдет замуж за Рафаэля, хотя он ее еще е звал.

Вот это вот вообще за гранью - даже не все 15-летние дети до такого бы додумались.
Со стороны Виктора вообще было подло использовать Кармен и Габриэлу, тем более на пустом месте. А Мария-таки зря уподобилась ему с Рафаэлем. Габриэлу искренне жаль, так опозорил на свадьбе! Но и "невесты" тоже - неужели не подозревали, куда лезут? Во-первых, через столь малое время такая многолетняя любовь чёрта с два забудется. Во-вторых, он обеим своим поведением показал (и даже, по-моему, напрямую выронил в адрес Кармен), что использует их. Тем более Габриэла сама потом сказала, якобы чувствовала, что Марию он не забыл. Дуры обе, что сказать. К тому же было бы за кем убиваться.
А уж как Сулейма его соблазняла - от этой несуразицы я вообще со стула падала.

+1

856

Юля-рыжуля написал(а):

неужели не подозревали, куда лезут?

ну вообще когда любимый мужчина говорит, что он от тебя в восторге, хочется верить, а не сомневаться, я так думаю:) За ними вообще никакой вины не вижу, доверять любимому нормально, а видеть, что он кукушечкой поехал, не все могут и должны. Конечно, в их интересах было бы быть более бдительными.

Юля-рыжуля написал(а):

А уж как Сулейма его соблазняла - от этой несуразицы я вообще со стула падала.

Это вообще дичь, да. Что она там увидала-то?) Она же прямо с первого взгляда запала на него.

0

857

Ох сколько в этом сериале всего "на подумать"!
Вроде бы те времена были более строгими, а потому считались более нравственными: девушка, вступившая в интимную связь до брака, навеки клеймилась как нечистая, и вот это все.
А тут я вижу удивительный факт. Мужчины, с которыми у Марии не было даже поцелуя, зовут ее замуж. Им хотелось бы, чтобы она их любила, но если нет - дело наживное, пусть хотя бы выйдет! То есть то, что тут предстоит делить постель с нелюбимым, - это вроде как НЕ безнравственно. И сама Мария, собираясь замуж за Рафаэля, должна бы это понимать. Но нет, ей лишь бы дыру внутри себя заткнуть.
Взбесила донья Мати. Такая прям вселенская мать, олицетворение добра, а сама лезет в жизнь ВЗРОСЛОГО сына. На Габриэлу ополчилась (!я не приму эту женщину!"), хотя та ни в чем не виновата, не принимает выбор своего сына (ну и что, что ошибочный, его его выбор, и одно дело, если бы мамаша напирала на то, что он поломает жизнь Габриэле, нет, ее другое волнует! как там беднулечка Мария!), рушит ему свадьбу. Ну, допустим, считаешь ты, что Мария - его лучший вариант, и тебе плевать, что взрослый человек конкретно сейчас думает иначе, но зачем ты другую женщину, которая ни в чем не виновата, подставляешь?(

0

858

Auxanne написал(а):

Мужчины, с которыми у Марии не было даже поцелуя, зовут ее замуж. Им хотелось бы, чтобы она их любила, но если нет - дело наживное, пусть хотя бы выйдет!

Ага. Самим-то не унизительно - жить с человеком, который не любит?

Auxanne написал(а):

То есть то, что тут предстоит делить постель с нелюбимым, - это вроде как НЕ безнравственно.

Ну так - зато в браке))).
Лично сама считаю измену душевную такой же безнравственной, как и физическую.

Auxanne написал(а):

И сама Мария, собираясь замуж за Рафаэля, должна бы это понимать. Но нет, ей лишь бы дыру внутри себя заткнуть.

Ей надо было Виктора позлить. Подленько это - использовать чувства других людей.
Меня в фильме очень удивил фартель Марии, когда она, пребывая в амнезии, собрала дома всех воздыхателей и выбрала Фернандо, потому что "у ребёнка должен быть отец". И с обретением памяти к ней вдруг вернулось чувство к Виктору. Ну не бред ли? Я, конечно, не медик, но разве потеря памяти влияет на чувства и влечение?

Auxanne написал(а):

Взбесила донья Мати.

Ой! Это вообще без комментариев. Взрослый детина, аки красна девица, сердечными делами делится с мамой (я понимаю ещё, если б с отцом), а та вмешивается самым наглым образом. Всеми силами она пыталась соединить нашего мачо с Марией, иначе мир рухнет! А если бы вдруг её планы изменились и Витёк полюбил бы другую женщину? Он тоже должен был быть с Марией, потому что матушке так хочется?
Дела двоих - на то они и дела двоих, что остальные там лишние.

Auxanne написал(а):

На Габриэлу ополчилась (!я не приму эту женщину!"), хотя та ни в чем не виновата, не принимает выбор своего сына (ну и что, что ошибочный, его его выбор, и одно дело, если бы мамаша напирала на то, что он поломает жизнь Габриэле, нет, ее другое волнует! как там беднулечка Мария!), рушит ему свадьбу.

Габриэлу вообще жалко: ей-то досталось ни за что ни про что.

Auxanne написал(а):

ну вообще когда любимый мужчина говорит, что он от тебя в восторге, хочется верить, а не сомневаться, я так думаю:)

Так-то да, но зачем человеку дана голова? Её даже Сильвия образумить пыталась, якобы подозрительно, что Виктор так быстро забыл многолетнюю любовь с Марией.

Отредактировано Юля-рыжуля (10.06.2019 16:01)

0

859

Юля-рыжуля написал(а):

Взрослый детина, аки красна девица, сердечными делами делится с мамой (я понимаю ещё, если б с отцом)

Подозреваю, что отца там давно не было, судя по тому, что Виктору приходилось на нескольких работах вкалывать, чтобы младшие могли в школе учиться, так что донья Мати там и мама и папа.
Похожая ситуация, кстати говоря, в "Мариелене" - Кармела детей растила практически одна, отец умер, когда они еще маленькими были, а в итоге она тоже мама и папа в одном флаконе, и временами вела себя примерно так же как донья Мати - вплоть до "кто с кем жить должен"...

0

860

Юля-рыжуля написал(а):

считаю измену душевную такой же безнравственной, как и физическую.

Душевные метания контролировать сложно (это не оправдания, конечно), а для физической измены нужны усилия и время, и вот тут-то есть шанс остановиться,
и кто его не использует - плохой человек.

Юля-рыжуля написал(а):

Самим-то не унизительно - жить с человеком, который не любит?

Думаю, что нет, потому что женщина вряд ли считалась в том обществе полноправным партнером, полноценным человеком. Вот вы, когда кошечку в дом берете, наверное, не переживаете, а хочет ли она с вами жить, а будет ли она вас ценить? Вот для этих достойных мужей женщины - это частично вот такие кошечки) Но не совсем же они чурбаны, эти мужчины, чтобы нисколько не заботиться о чувствах? Хотя, может, удобно потом оправдывать свои измены и прочее неуважение: она вышла за меня без любви! Блин, но тебя-то это устраивало)

0