Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №03 (622)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В плену страсти / Cañaveral De Pasiones

Сообщений 341 страница 360 из 541

341

Madlene10 написал(а):

А Фантин и Норьега - вообще ничего против них не имею и смотрела с ними длиннющие сериалы. Гваделупе в больше чем 250 серий и Земля надежды в 220 чего стоят

Ну, так учитывая, что я смотрела Надежду по телеку, то могла потерпеть и узколобую Присцилу Фантини. И учитывая, что в те годы я не была столь избалована ЛА сериалами, как сейчас. Вон даже Аргентину и Турцию смотрела по телеку, когда не было интернета. То есть чем "кормили", то и ела, как говорится. А теперь, конечно же, придираюсь то к носу, то ко рту, то ко лбу того или иного актера. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Madlene10 написал(а):

Что - правда??? Ну ты даешь)) Тоесть ты хотела и ребенка и клеймо? Но хорошо что ты это как могла смягчила - а то и так спорная и сложная ситуация у тебя. А зачем бы ему помечать Але? За особое отношение к ней или просто бы метил всех своих женщин? Ну а в "Марии Боните" метил всех и ему нетрудно было такое устроить

Ну, конечно же, я так хотела сделать, чтобы показать особое отношение Рея к Алехандре, чтобы она навсегда принадлежал только ему. Но хорошо, что не сделала этого. Ну, вообще-то, моя Але не такая уж порядочная, какой ты считаешь, Олеся хочет видеть свою галаниху. Вон уже вовсю целуется взасос с Реем, валяется перед ним в нижнем белье на полу, села к нему на мотоцикл, так о какой порядочности ты говоришь? https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif

Madlene10 написал(а):

Подумаем. Зато я пока листала В плену страсти - насмотрелась на молодого Франсиско Гатторно и определилась наконец какую версию Вдовы Бланко больше хочу смотреть)) И Землю страстей еще больше хочу чем прежде - сюжет заинтересовал и актеры каких хочу снова увидеть)) Там еще и Каталан - интересно что у него за роль)) Наверно возьму параллельно один из этих сериалов

Ура! Рада, что выбрала римейк Вдовы Бланко. Однозначно, я только за римейк. Я первым его увидела, я остановила на нем свой выбор, потому что он снят моим любимым Телемундо и понятное дело, я советую смотреть только его. Ради интереса глянула пару серий оригинала Вдовы Бланко и вообще не зацепил актерским составом и кстати, римейк снят под копирку с оригиналом, если что, точно также как Клон снят под копирку с Клоном Бразы. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Madlene10 написал(а):

Ну это хорошо что в сериале есть сюрпризы и ваши догадки не всегда сбываются)) Так смотреть интереснее)

Конечно же, это хорошо, что есть сюрпризы. А то повторяю, меня уже мало чем можно удивить, но раз еще могу удивляться, значит, это большой плюс.

Madlene10 написал(а):

А Фаусто заслужил чтобы посидеть в тюрьме. Уж больно он дерганый и психованный - творит черт знает что и уже переходит все границы. А ведь Пабло мог умереть по его вине. И умер бы если бы не Хуан де Дьос.

Ой, про Фаусто и говорить не хочется. Вот собрался разводиться с Динорой, но она в итоге взяла его койкой и он уже передумал разводиться с ней. Как раз я посмотрела 60 серию. https://a.radikal.ru/a33/1812/0e/1f1af5d28004.gif

0

342

Madlene10 написал(а):

Всех с майскими праздниками))

Lucky-lady написал(а):

Тебя тоже с праздниками. С Пасхой, с Первым маем.

Да-да, я тоже поздравляю вас! https://d.radikal.ru/d00/1812/0a/a9c148281156.gif

Lucky-lady написал(а):

Да Хуан де Диос самый порядочный мужик сериала и думаю, он таким и останется. Не будет он плясать под дудку своей паршивой мамочки и ее любовника, с которым они составили просто идеальную пару.

Но я вот припоминаю, Мадлен намекала, что кое-кто больше Пабло будет жевать мочалку, вот я и думаю теперь...

Lucky-lady написал(а):

Вот и еще раз я припомнила мою Ребеку, потому что ее роднит с Хосефиной то, что они просто самодурки, но ради своих сыновей готовы на что угодно.

Но Хосефину хотя бы оправдывает то, что она считает, что мать Хулии увела у нее мужа, тогда как Ребека отлично знает, что в несчастьях ее семьи виноват ее любимый Король, а не "сиротка".

Lucky-lady написал(а):

В этих сериях хотелось стукнуть по башке эту дуру - Хулию имею в виду. Начала вести себя как жертвенная натура. Терпеть не могу такие ходы в сериалах, когда главная героиня становится затравленным зверенышем.

И не говори

По выбору сериала

Я посмотрел по одной серии всех пяти предложенных Олесей сериалов и у меня назрел вопрос к дежурной по Венесуэле... Тань, как так случилось, что ты еще не смотрела "Калипсо", ась? :)  Я хочу смотреть его https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif  А "Перекрестки" я не буду смотреть даже под дулом пистолета :D  Там актеры так неестественно играют, что хотелось закидать их тухлыми яйцами https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  Честно, я испытывал такой дискомфорт при просмотре, что не выдержал и полсерии. Но чем дальше я продвигался по списку, тем мне становилось комфортнее :) А смотрел я в том же порядке, в каком написала Олеся.

+2

343

Sergio Miranda написал(а):

Но я вот припоминаю, Мадлен намекала, что кое-кто больше Пабло будет жевать мочалку, вот я и думаю теперь...

Вот мне не хотелось бы, чтобы речь шла о Хуане. Мне почему-то он больше нравится, чем Пабло.

Sergio Miranda написал(а):

Но Хосефину хотя бы оправдывает то, что она считает, что мать Хулии увела у нее мужа, тогда как Ребека отлично знает, что в несчастьях ее семьи виноват ее любимый Король, а не "сиротка".

Ну, косвенно виновата и сиротка в бедах семьи Мендес. Если бы она не появилась в их жизни, то всё было бы иначе, братья бы не стали столь заклятыми врагами, как если бы без нее. Да, в отношениях братьев не было взаимопонимания, но Але только еще больше внесла разлад в их отношения.

Sergio Miranda написал(а):

Я посмотрел по одной серии всех пяти предложенных Олесей сериалов и у меня назрел вопрос к дежурной по Венесуэле... Тань, как так случилось, что ты еще не смотрела "Калипсо", ась? :)  Я хочу смотреть его

Отличный выбор! Я только за. А почему Таня не смотрела его? Ну, пусть она меня простит за то, что я вновь пройдусь по ее "любимой" "Марии Селесте"... Вот да, у Тани хватило сил, энергии и терпения на такие сериалы Венесуэлы как Мария Селесте, Любящее сердце, Ребека, а на Калипсо - нет. Но для нас это большой плюс - будем, даст бог, смотреть его вместе. Я тоже два года тому назад заценила первую серию этого сериала и мне он понравился, я сказала Тане, чтобы она не смотрела его без меня.

Sergio Miranda написал(а):

А "Перекрестки" я не буду смотреть даже под дулом пистолета

И не говори. Скажу тебе по секрету несколько лет тому назад я тоже попыталась начать смотреть этот сериал, но меня тоже как и тебя не хватило даже на одну серию - вырубила на половине. Та же самая история у меня произошла с сериалами "Чужие чувства"/Сентиментос Ахенос и "Умереть дважды" - не могла досмотреть серию целиком. В чём причина? Видимо, какие-то не слишком классические это сериалы что ли, не в духе Телевисы, поэтому меня они не затронули. Вроде бы их главнейшим достоинством является маленькое количество серий, по сути дела они - миники в духе Бразы, но как раз по этой причине я не могу смотреть миники Бразы, потому что в них не хватает духа сериальности что ли. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

344

Lucky-lady написал(а):

Ну, так учитывая, что я смотрела Надежду по телеку, то могла потерпеть и узколобую Присцилу Фантини

Ну так я раньше не терпела их внешность а просто смотрела сериалы. И сейчас меня бы актеры не оттолкнули. Кстати выбор сериалов и по федеральным и по кабельным и дециметровым каналам был в конце 90-х и начале 2000-х не маленький. Я очень многое пропускала - больше всего по каналам ТВЦ и АСТ просто потому что не могла всего охватить - потом досматривала в сети и сейчас до сих пор компенсирую. Только вот по АСТ столько Бразы показывали которая сейчас недоступна на русском - жалею что не посмотрела многое тогда. Видела там всего 3 сериала. Зато по ТВЦ и Рен-ТВ с недоступными сериалами тогда повезло - а более свежие несмотренные восстанавливаю сейчас.

Lucky-lady написал(а):

моя Але не такая уж порядочная, какой ты считаешь

Ну так с галаном все можно)) А непорядочной она бы стала по твоим меркам если бы все это делала с другим мужчиной))

Sergio Miranda написал(а):

Но я вот припоминаю, Мадлен намекала, что кое-кто больше Пабло будет жевать мочалку, вот я и думаю теперь.

Вот честно полистала я сериал до конца и не могу однозначно сказать больше или не больше. Может просто больше запомнилось и эмоций вызвало тогда. Это касательно глупых поступков со злодеями и еще тупежа в отношениях. Так вроде это уже сейчас начинается.
Выбрали Калипсо значит? Ну что ж - я согласна)) Только говорят он скучный вроде - и короткий для венесуэльского сериала из-за низких рейтингов. Но посмотрим. Еще подождем что Кузя скажет - хотя думаю вряд ли она откажется от сериала своей любимой страны))

+1

345

Я вот тут почитала вас, и решила написать свое мнение по сериалу Калипсо.Я когда-то, лет 10 назад, уже смотрела этот сериал по каналу Романтика, так он для меня до сих являетса одним из самых скучных, нудных и плохих смериалов.Первые серии были может еще и ни чего, но дальше пошла такая скукотища, что мама не горюй.Притом даже сейчас люди, кто недавно смотрел этот сериал, пишут, что сериал ну просто безумно скучный.Я конечно ни кого не отговариваю, у каждого свою вкусы, но вы сами потом это поймете, что сериал действительно скучный.Я даже уверена, что Сергей его бросчит сразу же после 10 серий, потому что раз бросил дорвольно динамичную Горничную, то уж такой то тем более.Единственное его преимущество, это то, что в нем всего 80 серий, и снят сериал возле моря.Пляжи там показывают и все такое, но сам сюжет просто тушите свет.Не удивительно, что его сократили из-за очень низких рейтингов.
А на счет Перекрестков, то я его планирую начать смотреть через неделю.Да, я знаю, что он тоже не ахти, но всеравно решила его посмотреть, потому что в нем немного серий.И кстати Олеся, 60-70 серий в сериалах это уже давно не миники.Миники это когда в сериалах не больше 30 серий, вот это да, миники, а сериалы в 60-70 серий это нормальные сериалы, и в таком количестве сейчас как раз большинство стран и снимает.

0

346

Lucky-lady написал(а):

Вот да, у Тани хватило сил, энергии и терпения на такие сериалы Венесуэлы как Мария Селесте, Любящее сердце, Ребека, а на Калипсо - нет.

Не совсем понял, что ты хотела сказать? То есть Таня начала смотреть Калипсо, но бросила что ли? Но в любом случае, я жду от нее самой ответа.

Lucky-lady написал(а):

Та же самая история у меня произошла с сериалами "Чужие чувства"/Сентиментос Ахенос и "Умереть дважды" - не могла досмотреть серию целиком. В чём причина? Видимо, какие-то не слишком классические это сериалы что ли, не в духе Телевисы, поэтому меня они не затронули.

Ну "Умереть дважды"-то я смотреть не против. Наличие Мануэля Ландеты тоже для меня плюс. Правда я скептически отнесся к той инсценировке смерти, которую там провернули)) Неужели человек, только что очнувшийся от искусственного летаргического сна сможет уйти на своих двоих?? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Madlene10 написал(а):

Вот честно полистала я сериал до конца и не могу однозначно сказать больше или не больше. Может просто больше запомнилось и эмоций вызвало тогда. Это касательно глупых поступков со злодеями и еще тупежа в отношениях. Так вроде это уже сейчас начинается.

А-а... значит ты видимо имела в виду Хулию))

Madlene10 написал(а):

Выбрали Калипсо значит? Ну что ж - я согласна)) Только говорят он скучный вроде - и короткий для венесуэльского сериала из-за низких рейтингов.

Ну по первой серии можно оценить атмосферу, но никак не сюжет. Вот атмосфера меня и эацепила своей какой-то загадочностью... море, страсть и все дела)) Что касается рейтингов, то какой бы я фильм или сериал не собирался смотреть, я в первую очередь интересуюсь его рейтингом на IMDb. А там у Калипсо рейтинг высокий - 8,2. Правда, проголосовало только 12 человек)

mabel ramos написал(а):

Я даже уверена, что Сергей его бросит сразу же после 10 серий, потому что раз бросил довольно динамичную Горничную, то уж такой то тем более.

Динамика динамике рознь. В ГГ мне атмосфера совсем не нравилась, и многие герои жутко бесили, особенно Виктор Мендоса. А в Калипсо мне атмосфера очень даже зашла. Так что я бы не утверждал с такой уверенностью, что брошу))) Сколько людей, столько и мнений. Но я не настаиваю. Тогда можно смотреть Рамону, но у нее озвучка одноголосая. А "Умереть дважды" вроде бы Олесе не очень нравится. У "Никогда я тебя не забуду" озвучка тоже не ахти.

0

347

Sergio Miranda написал(а):

у по первой серии можно оценить атмосферу, но никак не сюжет. Вот атмосфера меня и эацепила своей какой-то загадочностью... море, страсть и все дела)) Что касается рейтингов, то какой бы я фильм или сериал не собирался смотреть, я в первую очередь интересуюсь его рейтингом на IMDb. А там у Калипсо рейтинг высокий - 8,2. Правда, проголосовало только 12 человек)

Ну я вообще на рейтинги и отзывы не когда не ориентировалась, и не ориентируюсь.Но вот писать свое мнение по сериалу могу, и по Калипсо тоже.Да, атмосфера там впринципе не чего, этим сериал зрителей и подкупает, но дальше, вот сколько я читала, все разочарованы, потому что сериал действительно скучный и нудный, можно сказать даже не о чем.Притом это не только мой отзыв, а действительно зрителей сериаломанов с большим стажем.Сериал действительно скучный и нудный, и одной атмосферой на нем не выедишь.Просто, при таком огромно списке сериалов, я бы точно такой сериал не кому не советовала смотреть.Но это ваше право, что смотреть, я в это не когда не вмешивалась, и не вмешиваюсь.Вкус у меня кчастью есть, и хорошие от плохих сериалов я могу различить.И еще глупо судить по одной лишь серии.Мне вообще редко нравятса сериалы по первой серии.Из таких разве что Наследники дель Монте и Белая рабыня, мне понравились с первой серии.Остальные начинали нравитса с серии с 10, или вообще лишь с 20.Вот как например недавно у мене случилось c Бриллиантовой розой.Первые серий 15 я вообще плевалась от сериала, и даже жалела, что начала его смотреть, но после 20 серии сериал мне стал очень даже сильно нравитса, а вот после 60 я от сериала вообще немогла просто отрватса, серии пролетали как один миг.Так что все субьективно.

0

348

Ну еще раз я хочу сказать, что я свое мнение не кому не навязываю, а лишь написала свое субьективное мнение по поводу сериала Калипсо.Мне он не особо понравился, а вам, если вы начнете его смотреть, может он вам и понравитса.Но я лишь предупредила, что сериал действительно скучный и нудный.Что есть, то есть.Увы, именно так я видела этот сериал.Помню, смотрела его по выходным на канале Романтика по две серии в неделю, и даже это был для меня труд, потому что сериал действительно скучный и нудный.Вроде и события есть, но все так скучно и нудно повествуетса, что едва досматривала одну лишь серию за раз.Ну вообщем, это мое мнение.Если будете всетаки его смотреть, я с удовольствием почитаю ваши коментарии.А вдруг случитса чудо, и вы от сериала останетесь в восторге, в отличии от меня, и большинства зрителей.

+1

349

mabel ramos написал(а):

Ну еще раз я хочу сказать, что я свое мнение не кому не навязываю, а лишь написала свое субьективное мнение по поводу сериала Калипсо.

Я понимаю и спасибо за предупреждение! Подумаем... посмотрим, что скажет дежурная по Венесуэле))

+1

350

Madlene10 написал(а):

Ну так я раньше не терпела их внешность а просто смотрела сериалы. И сейчас меня бы актеры не оттолкнули. Кстати выбор сериалов и по федеральным и по кабельным и дециметровым каналам был в конце 90-х и начале 2000-х не маленький. Я очень многое пропускала - больше всего по каналам ТВЦ и АСТ просто потому что не могла всего охватить - потом досматривала в сети и сейчас до сих пор компенсирую. Только вот по АСТ столько Бразы показывали которая сейчас недоступна на русском - жалею что не посмотрела многое тогда. Видела там всего 3 сериала. Зато по ТВЦ и Рен-ТВ с недоступными сериалами тогда повезло - а более свежие несмотренные восстанавливаю сейчас.

Ну, вот видишь, у тебя был выбор в просмотре ЛА сериалов, но не у всех так было в те времена. У меня точно не было выбора. Был телеканал под названием 2/2, благодаря которому я посмотрела такие сериалы как "Никто, кроме тебя", "Моя вторая мама" и "Реванш". И потом, вроде бы закрыли этот телеканал или не его переименовали в ТВЦ? Ладно, не стоит копаться в прошлом, а факт остается фактом, кроме Первого и России у меня ничего не показывало, после того, как пропал телеканал 2/2. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif
Ой, я вспомнила, что и 2/2 у меня не показывало как таковое, потому что эти три ЛА сериала, которые я назвала выше, я посмотрела благодаря местному каналу, который в свою очередь показывал эти три сериала. Передачи на этом телеканале были местные, а вот эти сериалы каким-то образом показал этот телеканал. А потом видимо, у этого городского телеканала исчезло соглашение что ли по поводу трансляции ЛА сериалов. В общем, что-то в этом роде. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

Madlene10 написал(а):

Ну так с галаном все можно)) А непорядочной она бы стала по твоим меркам если бы все это делала с другим мужчиной))

Ой, блин, ну как меня прям изучили на этом форуме! Как облупленную! Всё-то ты знаешь! https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

Madlene10 написал(а):

Вот честно полистала я сериал до конца и не могу однозначно сказать больше или не больше. Может просто больше запомнилось и эмоций вызвало тогда. Это касательно глупых поступков со злодеями и еще тупежа в отношениях. Так вроде это уже сейчас начинается.

Ничего страшного. Я уже посмотрела 64 серию и очень рада, что хоть одна тайна раскрылась и всё благодаря падре Куко. https://a.radikal.ru/a17/1812/dc/9b240640fc9a.gif  И пусть он ГЛАВНУЮ ТАЙНУ не раскрыл по поводу Диноры, но зато Фаусто теперь перестал сомневаться в том, что Хулия его дочь. Ну, понятное дело, когда Хулия решила вернуться к Пабло, то застала его целующимся с Джиной. Вот скажи мне честно, ты видела сериал, в котором в подобной ситуации галаниха бы не смылась с поля действий, а прервала бы поцелуй парочки? Я никогда не видела, чтобы галаниха в сложившейся ситуации не смылась с поля боя, а ты? https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

351

Lucky-lady написал(а):

Ой, я вспомнила, что и 2/2 у меня не показывало как таковое, потому что эти три ЛА сериала, которые я назвала выше, я посмотрела благодаря местному каналу, который в свою очередь показывал эти три сериала. Передачи на этом телеканале были местные, а вот эти сериалы каким-то образом показал этот телеканал. А потом видимо, у этого городского телеканала исчезло соглашение что ли по поводу трансляции ЛА сериалов. В общем, что-то в этом роде.

А ты думаешь, что у меня Рен-ТВ показывало напрямую из Москвы что ли? https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif  Конечно же, через местный канал. Сначала этот канал сотрудничал с Петербург ТВ, а потом перешел на Рен-ТВ. Из-за этого у меня прервался просмотр "Истории любви" с Катрин Фулоп и Карлосом Матой. Но я не жалею, так как на Рен-ТВ я посмотрел "Жену Иуды", "Чертенка", "Раузан", "Право любить"... Да даже на России ведь есть региональные вставки. Только на Первом их нет.

0

352

Lucky-lady написал(а):

Ой, я вспомнила, что и 2/2 у меня не показывало как таковое, потому что эти три ЛА сериала, которые я назвала выше, я посмотрела благодаря местному каналу, который в свою очередь показывал эти три сериала. Передачи на этом телеканале были местные, а вот эти сериалы каким-то образом показал этот телеканал. А потом видимо, у этого городского телеканала исчезло соглашение что ли по поводу трансляции ЛА сериалов. В общем, что-то в этом роде.

А ты думаешь, что у меня Рен-ТВ показывало напрямую из Москвы что ли? https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif  Конечно же, через местный канал. Сначала этот канал сотрудничал с Петербург ТВ, а потом перешел на Рен-ТВ. Из-за этого у меня прервался просмотр "Истории любви" с Катрин Фулоп и Карлосом Матой. Но я не жалею, так как на Рен-ТВ я посмотрел "Жену Иуды", "Чертенка", "Раузан", "Право любить"... Да даже на России ведь есть региональные вставки. Только на Первом их нет.

0

353

Позади 64 серии и мне сериал очень нравится. https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif
Радует прежде всего, что Фаусто начал сомневаться в Диноре, он уже не верит ей и главное - узнал правду о том, что Динора врала ему все эти годы, что мол Хулия не его дочь. Я боялась, что это безумство будет длиться все 90 с лишним серий и Фаусто узнает правду только в финале, но хорошо, что это случилось раньше.
Гильермо все-таки облапошил Летисию и если честно, мне ее не жаль. Так ей и надо! Меня бесит, что она плохо отзывается о Хулии. Так что так ей будет и надо, если она окажется брюхатой. Поначалу я жалела Летисию, у меня была к ней слабость, видимо, потому что ее играет моя любимая Ара, но теперь меня она уже стала бесить. Это надо же, она считает, что Хулия пыталась изнасиловать Гильермо, а не наоборот. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

mabel ramos написал(а):

даже уверена, что Сергей его бросчит сразу же после 10 серий, потому что раз бросил дорвольно динамичную Горничную, то уж такой то тем более.

Это Горничная-то динамичная? Да не в коем случае! Более тягомотного сериала чистого Телемундо я жизни не встречала. На протяжении 161 серии галан Кристобаль верил в непорочность злодейки Сары, точно также как его чокнутая матушка Амелия. Они считали Сариту анеглом во плоти, хотя было десятки ситуаций, когда было очевидно, что она шалава и тунеядка. На протяжении всего сериала она жила себе в отеле, ее никогда не показывали за работой, а дураки Кристобаль и Амелия не видели очевидного. А уж сколько раз ее могли застукать с Бруно в койке! Но нет - Кристобаль не верил, что Сарита плохая и в предпоследней серии он даже собрался жениться на ней. В общем, сериал я смотрела со скрипом и по трем причинам - потому что смотрела за компанию с Таней и Сергеем, потому что в нем играет Эухенио Силлео и потому что мое любимое Телемундо, но сериал самый нудный, какой только есть у чистого Телемундо. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif
Так сложилось, что самые классные сериалы у чистого Телемундо есть только с сабами. Это прежде всего «Донья», «Патрона», «Опасные связи», «Под одним небом» и наконец «В чужой коже». Вот эти сериалы точно динамичные. Ну, также я считаю за динамичный сериал «Храброе сердце». Несмотря на то, что в нем 200 с лишним серий, они смотрятся как один миг.

mabel ramos написал(а):

И кстати Олеся, 60-70 серий в сериалах это уже давно не миники.Миники это когда в сериалах не больше 30 серий, вот это да, миники, а сериалы в 60-70 серий это нормальные сериалы, и в таком количестве сейчас как раз большинство стран и снимает.

Ну, на фоне сериалов тех лет типа Мариеленки или Гваделупки, или Шторма, или Доньи Барбары, сериалы Перекрестки, Рамона, Умереть дважды - конечно же, миники. А уж про мою любимую «Цыганскую любовь» и говорить нечего - в ней всего 55 серий, то есть в четыре раза меньше, чем в Шторме. То же самое можно сказать про сериалы Перу и Венесуэлы - в них тоже дежурное число было 200 и никаких гвоздей и шурупов. Вспомним сериалы «Милагрос», «Инес Дуарте», «Реванш» - 250 серий и никаких гвоздей. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

А ты думаешь, что у меня Рен-ТВ показывало напрямую из Москвы что ли? https://d.radikal.ru/d27/1812/89/799eb60a05ac.gif  Конечно же, через местный канал. Сначала этот канал сотрудничал с Петербург ТВ, а потом перешел на Рен-ТВ. Из-за этого у меня прервался просмотр "Истории любви" с Катрин Фулоп и Карлосом Матой. Но я не жалею, так как на Рен-ТВ я посмотрел "Жену Иуды", "Чертенка", "Раузан", "Право любить"... Да даже на России ведь есть региональные вставки. Только на Первом их нет.

Вот Чертенка я тоже схватила, а больше ничего из того, что ты назвал. Он шел по Рент-ТВ. Еще смотрела мельком Лус-Марию по Рен-ТВ.

Отредактировано Lucky-lady (05.05.2019 11:56)

0

354

Lucky-lady написал(а):

«В чужой коже». Вот эти сериалы точно динамичные.

Это он то динамичный?  :D Олеся, я тоже люблю по своему этот сериал, считаю его лучшей версией про мстю и переселение душ, но досмотрела в свое время с огромным скрипом, уж на что крайне лояльно отношусь к не событийным новеллам, отдыхая за их просмотром лучше всего. Ни черта он не динамичный. Подавляющая часть сериала это та же определенная "слепота" насчет Элены, и тайные потрахушки с Херардо порой, пока не стало ясно в чем дело. Так что даже с любимыми новеллами надо реально смотреть на них.  :P И вообще динамика складывается не только из событий, а также с эмоциональной составляющей, которую персы показывают. Бывает событий немного на 150 серий, но актеры крупным планом каждую эмоцию отыгрывают на такой разрыв, что конец тебя в трясучке оставляет, и заставляет бегом бежать открывать оригинал, если он конечно в наличии. Оно явно не про Кожу.  ^^ Что касается Госпожи Горничной. Я его в свое время не осилила лишь по одной причине: не люблю чистую классику. Но по увиденным сериям даже он куда динамичнее Кожи был.  :D Да и рейтингами Госпожа горничная не обижена, они были очень высокими.

Lucky-lady написал(а):

Ну, на фоне сериалов тех лет типа Мариеленки или Гваделупки, или Шторма, или Доньи Барбары, сериалы Перекрестки, Рамона, Умереть дважды - конечно же, миники. А уж про мою любимую «Цыганскую любовь» и говорить нечего - в ней всего 55 серий, то есть в четыре раза меньше, чем в Шторме. То же самое можно сказать про сериалы Перу и Венесуэлы - в них тоже дежурное число было 200 и никаких гвоздей и шурупов. Вспомним сериалы «Милагрос», «Инес Дуарте», «Реванш» - 250 серий и никаких гвоздей.

Продолжу дискуссию в духе атмосферы магазина стройматериалов.  :D Количество гвоздей и шурупов там не дежурное. Оно зависит от количества покупателей этих стройматериалов. То есть рейтингов, зачастую. А 60-70 серий это конечно не миники, а просто стандартный формат некоторых новелл. Надя права.
А вообще Калипсо неплохой вариант, я его кусками знаю.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

355

Кате
Carla-Rosa написал(а):

Это он то динамичный?  :D Олеся, я тоже люблю по своему этот сериал, считаю его лучшей версией про мстю и переселение душ, но досмотрела в свое время с огромным скрипом, уж на что крайне лояльно отношусь к не событийным новеллам, отдыхая за их просмотром лучше всего. Ни черта он не динамичный. Подавляющая часть сериала это та же определенная "слепота" насчет Элены, и тайные потрахушки с Херардо порой, пока не стало ясно в чем дело. Так что даже с любимыми новеллами надо реально смотреть на них

По мне так, первая сотня серий Кожи пролетели как один миг, и наверное, не я одна так думаю. А уж последние серий 30 да - были затянутыми, но тем не менее сериал для меня динамичный все-таки на фоне упомянутой нами "Госпожи горничной"

Carla-Rosa написал(а):

Продолжу дискуссию в духе атмосферы магазина стройматериалов.  :D Количество гвоздей и шурупов там не дежурное. Оно зависит от количества покупателей этих стройматериалов. То есть рейтингов, зачастую. А 60-70 серий это конечно не миники, а просто стандартный формат некоторых новелл. Надя права.

Ну, в последнее время точно сериалы, в которых за 200 и даже за 150 серий, уже вышли из моды. Почему-то пошла тенденция на сериалы, в которых 70 или чуть больше серий.

0

356

Олесе
Lucky-lady написал(а):

По мне так, первая сотня серий Кожи пролетели как один миг, и наверное, не я одна так думаю. А уж последние серий 30 да - были затянутыми, но тем не менее сериал для меня динамичный все-таки на фоне упомянутой нами "Госпожи горничной"

Для меня наоборот. Я просто не люблю чистую классику, и для мне ситуация Марисы не была особо интересна. Вот и не осилила. А так эмоций, и также случившегося там явно поболее чем в Коже, которая мне полюбилась в первую очередь любовной линией. Вот в этом плане я получила ровно то, чего хотела. И что не нашла для себя во Второй жизни. А так ярче и динамичнее конечно Горничная.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в последнее время точно сериалы, в которых за 200 и даже за 150 серий, уже вышли из моды. Почему-то пошла тенденция на сериалы, в которых 70 или чуть больше серий.

О чем я писала выше? Об отсутствии рейтингов. В них в основном и дело, а не в моде. Это потому что нет умных сценаристов, и адаптаторов. Кроме Глобо почти все сериальщики подходят через... к производству. Увы и ах, но это так. Что видно у Телевсисы и Телемундо, где стоящая в плане психологии вещь выходит в основном только если Лаура Соса берется. Но это для нас стоящая. А латиносы психологию не любят, отсюда и рейтингов особых нет. И вещи хорошие, типа Стены или Близкого врага, с клевым противостоянием и личной трагедией разлуки по разные стороны сестры и брата, (он коп, она глава преступников) раз в два года в лучшем случае. Это очень интересный сериал, несмотря на долгое заключение главной героини. Очень. Но всякие Повелители им лучше же...  :angry: А мода это слишком капризная тетка, с этими своими писками.  :D Вот сейчас сезонностью на манер США например везде пищит. И поганит тем самым классные сериалы.  :sceptic:

+1

357

Lucky-lady написал(а):

Это прежде всего «Донья», «Патрона»,

Олеся, что с тобой.Какое это чистое Телемундо то.Это сериалы проихводства мексиканского Аргос, тоесть ни какое не чистое Телемундо.Я вот посмотрела Брильянтовую Розу, и для меня это прежде мексиканский сериал, и атмосфера, и актеры там, все все мексиканское, и колорит Мексики.Для меня по сути сериалы Телемундо, это чистые сериалы Телемундо, снимаемые в Майями, остальные это уже совместные либо с Мексикой либо с Колумбией.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в последнее время точно сериалы, в которых за 200 и даже за 150 серий, уже вышли из моды. Почему-то пошла тенденция на сериалы, в которых 70 или чуть больше серий.

Carla-Rosa написал(а):

О чем я писала выше? Об отсутствии рейтингов. В них в основном и дело, а не в моде.

Да не в каких тут рейтингах не дело.Это такой формат сериалов.Многие сериалы имея количество серий 60-70, имели просто огромный успех, и были очень популярны.Притом в таком количестве снимали сериалы и ранее.А вот сериалы в 150-200 серий, как раз и было дело в рейтингах.У них были хорошите рейтинги, вот они у тянули кота за хвост, и большинство таких сериалов скатывались в маразм.Уж примеров то сколько, тот же знаменитый Дикий ангел, все Дельбоковские, Шторм, Донья Барбара, и так далее.

Carla-Rosa написал(а):

А вообще Калипсо неплохой вариант, я его кусками знаю.

Ну кусками это одно, а весь сериал совершенно другое.Для меня это один из самых скучных и нудных сериалов, что я смотрела, и большинство отзывов о нем точно такие.Так что врядли я, или все остальные, могут вот так сильно ошибатса на счет этого сериала.

0

358

mabel ramos написал(а):

Да не в каких тут рейтингах не дело.Это такой формат сериалов.Многие сериалы имея количество серий 60-70, имели просто огромный успех, и были очень популярны.Притом в таком количестве снимали сериалы и ранее.А вот сериалы в 150-200 серий, как раз и было дело в рейтингах.У них были хорошите рейтинги, вот они у тянули кота за хвост, и большинство таких сериалов скатывались в маразм.Уж примеров то сколько, тот же знаменитый Дикий ангел, все Дельбоковские, Шторм, Донья Барбара, и так далее.

Про формат насчет некоторых сериалов правда. Но еще и в рейтингах дело, а значит имеет место и одно, и другое. Что Донья Барбара скатилась в маразм, я категорически не согласна. Вот как раз эта новелла поближе к книге Гальегоса, даже в конце. Пусть она и не топилась в болоте, как книжная. Но всё же ближе. Да и другие события к книге ближе, так что им видимо так надо было всё уместить, а не растягивать. А насчет сериалов Андреа одно другому рознь, как по мне.  ^^ У Жемчужины мне и 200 большим количеством не показались. Антонеллу нам вообще международку в 165 показывали, вместо национальной в 192, и растянутости до маразма особо там не было. Вообще динамичненько было, учитывая жизнь героини. А вот в отношении Селесты согласна. И Дикого ангела тоже. Шторм судить не могу, не ушла дальше 1 серии. Так что каждому зрителю своё.  :glasses: Что одному маразм, другому и 200 мало.

mabel ramos написал(а):

Так что врядли я, или все остальные, могут вот так сильно ошибатса на счет этого сериала.

Все зрители индивидуальны.

0

359

Carla-Rosa написал(а):

Что Донья Барбара скатилась в маразм, я категорически не согласна. Вот как раз эта новелла поближе к книге Гальегоса, даже в конце. Пусть она и не топилась в болоте, как книжная. Но всё же ближе. Да и другие события к книге ближе, так что им видимо так надо было всё уместить, а не растягивать.

Ну то что сериал растягивали, было сразу видно, потому что в нем было порядком нелогичных ходов.На счет истории главной героини, я согласна, все в меру, а вот на счет второстепенки, то там много понапридумывали, что есть, то есть.Там было много лишних смертей и событий.Но не смотря на это, я всеравно Донью Барбару люблю, просто его растянули в конце, как и например Тайную страсть.Там тоже последние серий 40-50 явно были лишние, можно было смело сворачивать.Но эти сериалы еще ладно, а вот взять тот же Шторм, где вместо главной героини показывали какую-то мумую, и напичкали сериал мафией.Вот тут самый, что ни на есть маразм был.Хотя, не смотря на все это,это было смотрибельно, но явно в сериале уже лишнее.

Carla-Rosa написал(а):

А насчет сериалов Андреа одно другому рознь, как по мне.  ^^ У Жемчужины мне и 200 большим количеством не показались. Антонеллу нам вообще международку в 165 показывали, вместо национальной в 192, и растянутости до маразма особо там не было. Вообще динамичненько было, учитывая жизнь героини. А вот в отношении Селесты согласна. И Дикого ангела тоже. Шторм судить не могу, не ушла дальше 1 серии. Так что каждому зрителю своё.  :glasses: Что одному маразм, другому и 200 мало.

Ну про эти сериалы я говорить вообще не хочу, так как все знают мое отношение к ним.Скучные, нудные, и ни о чем.По сути, ни чего не потеряешь, если их вообще не посмотришь.Но тут каждому свое.Мое мнение таково, а кому-то и 200 серий такого скучного мыла нравитса.Антонелу я не смотрела, за нее говорить вообще не буду, а вот Чемчужина и обе Селесты то еще снотворное для меня было.Но ИМХО, это лишь только мое мнение, а вкусы у всех действительно разные.А нам счет Дикого ангела, то тут врядли кто-то со мной не согласитса, последние серий 100, если не больше, тянули сплошную резину с этими танцами и конкурсами.Вообщем, я не люблю очень длинные сериалы, потому что даже самые хорошие из них, к концу как правило скатываютса не пойми во что.

Carla-Rosa написал(а):

Все зрители индивидуальны.

Ну конечно да.Выше я об этом и написала.

+1

360

Lucky-lady написал(а):

Это Горничная-то динамичная? Да не в коем случае! Более тягомотного сериала чистого Телемундо я жизни не встречала. На протяжении 161 серии галан Кристобаль верил в непорочность злодейки Сары, точно также как его чокнутая матушка Амелия. Они считали Сариту анеглом во плоти, хотя было десятки ситуаций, когда было очевидно, что она шалава и тунеядка. На протяжении всего сериала она жила себе в отеле, ее никогда не показывали за работой, а дураки Кристобаль и Амелия не видели очевидного. А уж сколько раз ее могли застукать с Бруно в койке! Но нет - Кристобаль не верил, что Сарита плохая и в предпоследней серии он даже собрался жениться на ней. В общем, сериал я смотрела со скрипом и по трем причинам - потому что смотрела за компанию с Таней и Сергеем, потому что в нем играет Эухенио Силлео и потому что мое любимое Телемундо, но сериал самый нудный, какой только есть у чистого Телемундо.

А мне Горничная как-то нормально вот зашла.Да, сериал далеко не шедевр, по сути обычная классическая история, в котором галан не верит главной героини, и злодейка командует парадом.Но сериал уж точно совсем не скучный, и тоже Калипсо и рядом с ним не валялось.Вот где действительно было скучно, а Горничная был ввсетаки не плохой сериал, и я его по своему оценила, хотя, как вы все тут знаете, я совсем не жалую сериалы чистого производства Телемундо-Майями.Но вот Горничная мне по своему понравилась, и хорошо зашла.Что есть, то есть.Уж еслиб меня спросили про этот сериал, я бы сказала, что сериал этот средненький, но довольно добротный, и событий тут вполне хватает, и динамика тоже в нем есть.

0