Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тимоти Далтон / Timothy Dalton

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Лавируя на большой машине по улочкам Шерман-Оукс, Тимоти думает о сложившейся ситуации. Конечно, он чувствует себя обязанным поддержать Оксану — они прожили вместе 12 лет. К тому же Мел Гибсон ведет себя не по-мужски. Ругань еще можно простить, в этом отношении Тимоти и сам не безгрешен. Каждый способен сорваться, потерять самообладание. Но физическое насилие по отношению к женщине в его системе ценностей является едва ли не самым страшным грехом, недопустимым и непростительным.

Однако где-то в глубине души Далтон если и не сопереживает Мелу, то хорошо понимает, как тот должен себя чувствовать. Прекрасные глаза Оксаны — та еще ловушка… Тимоти помнит, как легко попал в нее и как тяжело выбирался.

Трудности перевода
Лондон, 1995 год
Тимоти вошел в кон­ференц-зал, постоял под слепящи­­ми вспышками, по­­­­­­­­­­­с­­лушал шепоток: «Джеймс Бонд, Джеймс Бонд…» А ведь со дня выхода «Лицензии на убийство» прошло шесть лет, и в возрожденной после долгих боев за правообладание бондиане играет другой актер — Пирс Броснан!

По дороге на очередную пресс-конференцию Лондонского кинофес­тиваля Тимоти видел из окна машины рекламные щиты «Золотого глаза», нового Бонда в полный рост, любовно прижавшегося щекой к пистолету. «Какое счастье, что на этом постере не я, — подумал актер. — Я свободен, снова могу быть Тимоти Далтоном и пить в пабах». От распития алкоголя в общественных местах ему пришлось отказаться, после того как в каждом заведении Тимоти начали подносить любимый коктейль Бонда — «водка с мартини, встряхнуть, но не размешивать».

В качестве иллюстрации к славе, которая обрушилась на него в связи с бондианой, Тимоти любит рассказывать такую историю. Его пригласили сняться в роли рассказчика в документальном фильме о волках. Вертолет доставил актера и съемочную группу в крохотный городок в 800 км от Северного полюса. При виде Тимоти эскимосы в одеждах из звериных шкур страшно оживились и наперебой загалдели: «Джеймс Бонд! Иди поешь с нами сырой рыбы!»

Среди публики на Лондонском кинофестивале людей в одеждах из звериных шкур с сырыми рыбинами на рогатинах нет, но реакция точно такая же. Неужели Тимоти никогда не избавится от этого прозвища?

0

22

Ассистентка провела его на место рядом со знаменитым русским режиссером Никитой Михалковым, похожим на добродушного сытого кота, и его переводчицей, изящной темноволосой девушкой по имени Оксана. Девушка оказалась между двумя зрелыми красавцами. Тимоти не мог удержаться, все косился на ее тонкий профиль. Ему хотелось спросить, почему это чудо с огромными глазищами, яркими сочными губами и безупречной фигурой модели переводит на кинофестивале, вместо того чтобы играть в кино и быть звездой.

На банкете он задал этот вопрос самой Оксане.

— Я приехала, чтобы делать музыкальную карьеру, — потупившись сообщила она. — Я пианистка. Но у меня пока не получается.

Один взгляд на ее руки — шершавые, розоватые, в трещинках, несмотря на героические усилия маникюрши, — подсказал Тимоти, какую карьеру делает в Лондоне это прекрасное создание. До недавнего времени Оксана работала посудомойкой в дорогом кафе недалеко от королевского дворца…

Сердце записного холостяка таяло, как кусочек масла, оставленного на столе. За год до встречи с Оксаной Тимоти расстался с актрисой Ванессой Редгрейв, с которой провел 14 лет. Ванесса, на семь лет старше, успешная, уверенная и властная, отчаялась добиться от возлюбленного предложения руки, сердца или хотя бы совместного проживания на постоянной основе. Тимоти упирался: он не мог представить себе ситуацию, при которой кто-то помешал бы ему сбежать на несколько дней к реке с удочкой и бутербродами или попытался бы контролировать его неразумные траты на распродажах антиквариата.

С другой стороны, в последнее время его большой дом в Чизвике, в западной части Лондона, выглядит пустым. Измученная безденежьем, робеющая перед знаменитым возлюбленным, благодарная за малейшее проявление внимания и заботы, Оксана показалась ему идеальной подругой.

0

23

Бедные родственники
Лос-Анджелес, 2006 год
— Но ведь ты так богат! — заломив руки, Оксана упала в старинное кресло. — Почему же не хочешь помочь моей семье? Ты не представляешь себе, что такое наша провинция, в какой нищете там живут люди!\

Тимоти, рассеянно глядя в окно, пожал плечами. Он сразу сказал Оксане, что не собирается поддерживать ее родню материально или перевозить их на постоянное жительство в Великобританию, тем более в США, где он сам на правах гостя. Они обосновались в Голливуде, потому что Тимоти там работал. Потом сын Александр пошел в школу, обзавелся друзьями, и вырывать мальчика из привычной обстановки ради возвращения в почти незнакомую ему Англию показалось актеру неправильным.

В Саранске, где жила семья Оксаны, в прижимистость ее звездного кавалера верили не все. С тех пор как новости о романе Григорьевой дошли до города, квартиру ее родителей трижды взламывали в попытке добраться до дорогих подарков зятя. В последний раз, не найдя ничего ценного, воры в ярости сожгли семейный магазин.

В первый год романа Тимоти рассказал Оксане, как рос в Манчестере 1950-х. «Продукты по карточкам, нищета, промышленный город, черный от копоти, — вспоминал актер. — В воздухе стоял густой смог, дети заматывали лица носовыми платками, чтобы дойти до школы. Мы с друзьями бегали на дневные сеансы в кино, чтобы хоть ненадолго вырваться из черного мира. Открыв рот смотрели на другую, красочную жизнь, полную цвета, музыки, смеха и удивительных событий: пиратов, бороздящих далекие океаны, полетов на самолетах и драк на мечах, людей, которые не искали себе пропитание, как наши родители, а целовались и шутили. Я хотел жить этой увлекательной жизнью. Увидеть горы, джунгли, тропических рыб. Я мечтал общаться с людьми, непохожими на нас».

Тимоти не торопится сближаться с семьей, которая живет в условиях, так похожих на его кошмарное детство. Эти люди станут напоминанием о том, что он хотел забыть. Актер не стыдится того, что ему дорог каждый фунтик его немалого состояния, — почему он должен отдавать деньги чужим людям? Достаточно того, что он обеспечивает Оксану, выполняет долг мужчины по отношению к женщине. При чем здесь ее родня? Тимоти Далтон не благотворительная организация и не фонд помощи беженцам из бывших соцстран. Кто-то назовет его скупым, ну и что? Это его деньги, его дом, и только ему решать, как ими распоряжаться.

0

24

— Пап, мам, я дома! — девятилетний Саша, только что вернувшийся из школы, просунул голову в дверь.

Выражение лица Тимоти моментально поменялось с предгрозового на вполне благодушное. «Ребенок придает жизни полноту, — говорит он в те редкие моменты, когда делится с репортерами впечатлениями об отцовстве. — Ты учишься более терпимо относиться к окружающим, к человечеству в целом, потому что понимаешь: все эти люди, которые тебя так раздражают, тоже когда-то были детьми, излучали драгоценную энергию невинности».

— Пап, а в чем разница между метафорой и гиперболой? — спросил любознательный ребенок.

— Господи, ну и вопросы ты задаешь, — засмеялся Тимоти.

— А почему одноклассники говорят, что ты старый, как будто не папа, а дедушка? — запас вопросов у Саши не иссякает никогда.

Вопрос, почему он так долго тянул с ребенком, волнует и самого Тимоти. Отец Саши на два года старше его бабушки, матери Оксаны, так что удивление Сашиных друзей обоснованно. Но Тимоти так не хотелось обременять себя обязательствами, он был в ярости, когда Оксана сказала ему, что «случайно» забеременела!

Он до сих пор уверен, что это не могло быть случайностью. Тимоти не слеп и не глуп, он понимал: серьезная музыкальная карьера Оксаны возможна только в ее сладких мечтах. Оксана всегда мечтала о красивой, комфортной, безбедной жизни, за что ее нельзя было осуждать, но она вряд ли сумела бы обеспечить себя сама, а Тимоти не хотел стать для нее неисчерпаемым источником стабильного дохода. Поэтому не стал оформлять отношения и в самом начале совместной жизни заставил подписать отказ от любых притязаний на его имущество в случае разрыва. Другими словами, после расставания Оксане, быстро привыкшей к роскоши и аристократической праздности, пришлось бы снова искать работу, возможно, мыть посуду или обслуживать столики. Но ребенок, единственный сын и наследник знаменитого актера, резко менял дело. Тимоти был неспособен обречь мальчика на нищету.

0

25

Оксана плакала, клялась, что все действительно вышло случайно, а Тимоти смотрел на нее и понимал, что попался. Он не мог принудить женщину сделать аборт, подписать смертный приговор собственному — да чьему угодно — ребенку.

А потом, все годы жизни Александра, он отчаянно жалел, что эта «случайность» не произошла с ним раньше. Если бы Тимоти знал, что такое счастье отцовства, у него было бы как минимум восемь детей…

— Дай нам с мамой договорить, потом я приду в твою комнату, и мы попробуем разобраться с метафорами, гиперболами и моим возрастом.

Поняв намек, Саша с топотом унесся по коридору. А его отец подумал, что парень никогда не видел бабушку и деда, и это, наверное, не совсем справедливо по отношению ко всем троим.

— Скажи, сколько нужно твоим родителям, чтобы восстановить магазин и отремонтировать квартиру, — актер повернулся к Оксане. — И пусть они приедут в гости познакомиться с Сашей. После стресса им полезно будет сменить обстановку. Но учти, это в первый и последний раз.

0

26

Чего хотят женщины
Лос-Анджелес, ноябрь 2010 года
На звук шагов сына Тимоти поднимает глаза от газеты. Насупленное выражение лица Саши говорит о том, что парень прочитал в Интернете очередную серию триллера под названием «Оксана Григорьева против Мела Гибсона».

— Что случилось, Саша?

— Не называй меня так. Мое имя — Александр.

Тимоти откладывает газету. Произошло что-то серьезное. Сашей мальчика называет в основном мать, его внезапное нежелание отзываться на это имя настораживает.

— Распечатай для меня то, что ты прочитал, сынок.

В статье приводится очередное, седьмое по счету, аудиопослание Мела Гибсона бывшей возлюбленной. Австралиец настоятельно рекомендует Оксане вернуться к Тимоти, но выражает сомнение в том, что тот возьмет ее назад. Справедливое сомнение, вынужден признать Далтон, хотя слова можно было бы выбрать и поприличнее.

В 2007 году он выгнал Оксану из дома, после того как газеты опуб­ликовали снимки неофициальной «миссис Далтон» под руку со шведским миллионером Бломквистом. На содержание сына Тимоти платит $2,5 тыс. в месяц. Ему казалось, что это весьма приличная сумма, пока он не услышал, сколько Оксана получает от Гибсона.

Кроме угроз и сквернословия Мела, к которым все уже привыкли, в статье приведены тексты сообщений Оксаны Мелу: «Я беспокоюсь за Сашу. Мой сын не слушается и повышает на меня голос. Он насмотрелся на тебя и Тимоти, он берет с вас пример. Тим все время орал на меня, а ты не только орал, но и ударил».

— Вот оно что, — бормочет Тимоти, понимая, что Оксана в пылу борьбы принесла в жертву жаждущей крови публике и его тоже. — Сядь-ка, Александр.

0

27

«Как быстро он вырос, — думает актер, глядя в растерянные и злые глаза сына. — Когда ему было шесть, семь, восемь, он уже был личностью, но все еще оставался ребенком, моим маленьким мальчиком. Он зависел от меня, смотрел на меня как на Бога. А теперь я говорю ему: «Сделай то», а он отвечает: «Не хочу, я поступлю по-своему». Он становится независимым, сомневается во всем, во что верил ребенком».

— Все люди, которые живут вместе, иногда кричат друг на друга. Это нормально. Строго говоря, твоя мама права. Но она вырвала это из контекста, как будто я кричал без повода, просто срывал на ней плохое настроение. У каждого из нас своя правда.

— Но как она могла? Ты же поддержал ее, помог ей!

— Поступки женщин не всегда подчиняются логике, — задумчиво говорит Тимоти. — Они странные, сложные создания. Фокусницы.

— Что, все женщины? — с тоской спрашивает Александр, который в 13 только вступает на эту неизведанную территорию.

— По крайней мере, я не встречал простых и понятных, — смеется Далтон-старший. — А я знал многих.

— Расскажи, — просит сын.

0

28

Актеру нравится разговаривать с Сашей, открывать ему мир взрослых взаимоотношений. Он снова и снова жалеет, что ему не придется пережить этот момент еще раз. Физически Тимоти еще способен иметь детей, но, подумав, он решил, что уже слишком поздно. «Я не хочу умереть, оставив малыша сиротой. Любой ребенок имеет право на двух активных родителей, пока не войдет в сознательный возраст».

— Может, бросим город и съездим на рыбалку? — говорит он сыну. — Такие истории лучше рассказывать и слушать, сидя с удочкой на берегу и глядя на то, как течет вода. Это единственный вид ничегонеделания, который я признаю.

«Я не чувствую себя старым, — думает Тимоти, пока Александр переодевается и собирает вещи. — Я такой же, каким был в тридцать, в сорок, только мудрее. Я ничего не стал бы менять, даже если бы мог. Мой моложавый внешний вид, которым я доволен, — это результат бурной, не очень здоровой жизни, от которой я получал и продолжаю получать огромное удовольствие. Я люблю жизнь — вот мой секрет. А она любит меня. Сейчас у меня не всегда есть работа. Ну и что? Я готовлю, читаю, слушаю музыку, рыбачу, общаюсь с сыном и друзьями — и стараюсь угадать, откуда придет новая роль, какой она будет. Единственный признак того, что я старею, — это беспокойство об ошибках. Я признаю их и несу с собой. Я становлюсь более мудрым и ни о чем не жалею».

0

29

http://s3.uploads.ru/t/Vqglv.jpgТимоти Питер Далтон
Когда и где родился: 21 марта 1944 (по другой версии — 1946) года в г. Колвин-Бэй (Уэльс, Великобритания)

Знак зодиака: Овен

Семья: сын — Александр Питер (13 лет), от гражданского брака с Оксаной Григорьевой

Образование: окончил два курса Королевской академии драматического искусства

Карьера: дебют в кино — «Лев зимой» (1968). Исполнитель роли Джеймса Бонда в фильмах «Живые огни» (1987) и «Лицензия на убийство» (1989). Снялся более чем в 60 фильмах и сериалах

Вкусы: еда — бифштекс, фиш-энд-чипс (традиционная английская рыба в кляре с жареной картошкой); напиток — пиво; футбольный клуб — «Манчестер Сити»

0

30

Его женщины
http://s3.uploads.ru/t/4itYe.jpgВанесса Редгрейв
с 1980 по 1994 год
Во время работы над картиной «Мария — королева Шотландии» (1971) их дружба переросла в нечто большее.
Несколько раз они расставались и сходились снова.
http://s2.uploads.ru/t/Rns3h.jpgБрук Шилдс
с 1985 по 1986 год
Они познакомились на съемках фильма «Бренда Старр» в Пуэрто-Рико.
Закончив работу, он уехал в Лондон, она — в Лос-Анджелес, и отношения сошли на нет.
http://s2.uploads.ru/t/ugoVw.jpg
Вупи Голдберг
с 1990 по 1991 год
Слухам об их романе поверили только после того, как Вупи и Тимоти
появились вместе на церемонии вручения премии «Оскар».
Актеры расстались из-за разницы в образе жизни.
http://s2.uploads.ru/t/N0dWM.jpg[/url]Оксана Григорьева
с 1995 по 2007 год
Когда Оксана в запале обвинила в плохом обращении не только Гибсона, но и Далтона, Тимоти обиделся.
Теперь Григорьева опасается, что он потребует единоличной опеки над сыном.

Информация из еженедельника Теленеделя.

Отредактировано Milana (19.06.2013 21:48)

0

31

Просто удивительно!
Брук Шилдс- единственная красавица среди его женщин!
http://www.picshare.ru/uploads/120824/p3Ia00fQAP.gif

0

32

Фильмография
1 Иван дурак (2015) Ivan the Fool ... Devil, озвучка, слухи
2 Веселозавр Рекс (2012) Partysaurus Rex ... Mr. Pricklepants, озвучка; короткометражка
3 Феи: Тайна зимнего леса (2012) Secret of the Wings ... Lord Milori, озвучка
4 Мальки (2011) Small Fry ... Mr. Pricklepants, озвучка; короткометражка
5 Гавайские каникулы (2011) Hawaiian Vacation ... Mr. Pricklepants, озвучка; короткометражка
6 Турист (2010) The Tourist ... Chief Inspector Jones
7 История игрушек: Большой побег (2010) Toy Story 3 ... Mr. Pricklepants, озвучка
8 Чак (сериал, 2007 – 2012) Chuck ... Alexei Volkoff
9 Типа крутые легавые (2007) Hot Fuzz ... Simon Skinner
10 Сказания Земноморья (2006) Gedo senki ... Ged / Sparrowhawk, озвучка, английская версия
11 Мисс Марпл: Тайна Ситтефорда (ТВ, 2006) Agatha Christie Marple: The Sittaford Mystery ... Clive Trevelyan
12 Геркулес (ТВ, 2005) Hercules ... Amphitryon
13 Доктор Кто (сериал, 2005 – ...) Doctor Who ... Lord President
14 Луни Тюнз: Снова в деле (2003) Looney Tunes: Back in Action ... Damien Drake
15 Американские герои (2001) American Outlaws ... Allan Pinkerton
16 Ken Adam: Designing Bond (видео, 2000) Ken Adam: Designing Bond ... короткометражка
17 Одержимый дьяволом (ТВ, 2000) Possessed ... Fr. Willam Bowden
18 Таймшер (2000) Time Share ... Matthew 'Matt' Farragher
19 The Reef (1999) The Reef ... Charles Darrow
20 Люди мафии (1999) Made Men ... Sheriff Dex Drier
21 Клеопатра (мини-сериал, 1999) Cleopatra ... Julius Caesar
22 Истории из моего детства (сериал, 1998)  ... Prince Gvidon, озвучка
23 Информатор (1997) The Informant ... DCI Rennie
24 Парикмахерша и чудовище (1997) The Beautician and the Beast ... Boris Pochenko
25 Лосенок (1996) Salt Water Moose ... Lester Parnell
26 In Search of James Bond with Jonathan Ross (ТВ, 1995) In Search of James Bond with Jonathan Ross ...  James Bond
27 Скарлетт (мини-сериал, 1994), $ 5 000 000 Scarlett ... Rhett Butler
28 Схватка со львами (ТВ, 1994) Lie Down with Lions ... Jack Carver
29 Нагие из Нью-Йорка (1993) Naked in New York ... Elliot Price
30 Капкан (сериал, 1992) Framed ... Eddie Myers
31 Ракетчик (1991) The Rocketeer ... Neville Sinclair
32 Королевская шлюха (1990) La putain du roi ... Le Roi Vittorio Amadeo
33 Лицензия на убийство (1989), $ 5 000 000 Licence to Kill ... James Bond
34 Байки из склепа (сериал, 1989 – 1996) Tales from the Crypt ... Lokai
35 Бренда Старр (1989) Brenda Starr ... Basil St. John
36 Ястребы (1988) Hawks ... Bancroft
37 Искры из глаз (1987), $ 3 000 000 The Living Daylights ... James Bond
38 Грехи (мини-сериал, 1986) Sins ... Edmund Junot
39 Доктор и дьяволы (1985) The Doctor and the Devils ... Doctor Thomas Rock
40 Флоренс Найтингейл (ТВ, 1985) Florence Nightingale ... Richard Milnes
41 Дочь Мистраля (мини-сериал, 1984) Mistral's Daughter ... Perry Kilkullen
42 Владетель Баллантрэ (ТВ, 1984) The Master of Ballantrae ... Col Francis Burke
43 Антоний и Клеопатра (ТВ, 1983) Antony and Cleopatra ... Marc Antony
44 Джейн Эйр (мини-сериал, 1983) Jane Eyre ... Edward Fairfax Rochester
45 Воган (сериал, 1982 – 1992) Wogan
46 Театр волшебных историй (сериал, 1982 – 1987) Faerie Tale Theatre ... рассказчик, озвучка
47 Одинокая Коко Шанель (1981) Chanel Solitaire ... Boy Capel
48 Флэш Гордон (1980) Flash Gordon ... Prince Barin
49 Страсть – это любовь (ТВ, 1979) The Flame Is Love ... Marquis de Guaita
50 Агата (1979) Agatha ... Col. Archibald Christie
51 Столетие (мини-сериал, 1978) Centennial ... Oliver Seccombe
52 Человек, который умел любить (1978) El hombre que supo amar ... Juan de Dios
53 Секстет (1978) Sextette ... Sir Michael Barrington
54 Ангелы Чарли (сериал, 1976 – 1981) Charlie's Angels ... Damien Roth
55 Разрешение на убийство (1975) Permission to Kill ... Charles Lord
56 Мария – королева Шотландии (1971) Mary, Queen of Scots ... Henry - Lord Darnley
57 Подглядывающий (1970) Giochi particolari ... Mark
58 Кромвель (1970) Cromwell ... Prince Rupert
59 Грозовой перевал (1970) Wuthering Heights ... Heathcliff
60 The Three Princes (ТВ, 1968) The Three Princes ... Ahmed
61 Лев зимой (1968) The Lion in Winter ... Philip II
62 BBC Play of the Month (сериал, 1965 – 1983) BBC Play of the Month ... Clive Harrington

Отредактировано evlaliya (05.01.2013 05:00)

0

33

http://s2.uploads.ru/t/GVi26.jpg

0

34

http://s2.uploads.ru/t/seFSr.jpg

0

35

http://s2.uploads.ru/t/hey45.jpg

0

36

http://s3.uploads.ru/t/GboWa.jpg

0

37

http://s2.uploads.ru/t/MjoTD.jpg

0

38

http://s2.uploads.ru/t/1pL0X.jpg

0

39

http://s3.uploads.ru/t/2mqQs.jpg

http://s3.uploads.ru/t/DJWI6.jpg

Отредактировано evlaliya (05.01.2013 04:51)

0

40

Эх, не те женщины встречались на его пути....

0