http://sh.uploads.ru/t/uzpiS.jpg

Джеймс Кэмерон снимет четыре части «Аватара» одновременно

      Совсем недавно Джеймс Кэмерон объявил, что планирует порадовать зрителей сразу четырьмя частями продолжения «Аватара». В новом интервью Кэмерон рассказал, что планирует снимать четыре фильма одновременно — наподобие мини-сериала.

     «У нас одно большое производство. Таким же образом снимают минисериалы. В понедельник мы работаем над сценой из «Аватара 4», а во вторник снимаем сцену из «Аватара 2». В целом мы должны рассказать восьмичасовую историю. Будет непросто держать всё в голове, чтобы точно знать, в какой точке повествования мы находимся именно сейчас. Это сага. Всё равно что снимать все три части «Крёстного отца» одновременно».

      Также режиссер рассказал, что в производстве новых «Аватаров» планирует сделать упор на натурные съемки. По словам Кэмерона, в новых фильмах будет больше реалистичности.

     Напомним, что новыми «Аватарами» Джеймс Кэмерон планирует радовать зрителей каждые два года — «Аватар 2» выйдет на экраны кинотеатров в декабре 2018 года, третья часть — в декабре 2020 года, а две заключительные части появятся в 2022 и 2023 году. В продолжении «Аватара» планируется возвращение всех ключевых актеров — в новую сагу вернутся Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Лэнг и Сигурни Уивер.