Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лара Фабиан / Lara Fabian

Сообщений 101 страница 120 из 389

101

очень трудно отвечать на такие вопросы, потому что понимаешь это умом, понимаешь сердцем, но не можешь описать это - ни в разговоре, ни в письме. творчество Лары я открыла для себя (точнее мне его помгли открыть) а очень трудный для меня период - накопилось все: проблемы со здоровьем, семейные конфликты, потеря веры в себя и в окружающих - много всего было. и в тот период мне в руки попала запись московского концерта 2005 года в ГЦКЗ Россия - я садилась за компьютер с намерением просмотреть концерт, глянуть, какие там песни и заняться своими делами. но с первых минут стало ясно, что осуществить задуманное не удастся. помню, в первые минуты меня больше всего поразил не голос - с красотой голоса и удивительной техникой я уже была знакома - слышала Je t'aime c ETI. меня поразила энергетика Лары - она будто излучала радость, какой-то внутренний свет. и эти огромные глаза - сколько разных эмоций они могут излучать одновременно. а потом очередь дошла до Je suis malade. наверное в тот момент и началась моя "болезнь". помню, как я сидела, широко раскрыв глаза, пораженная, и не могла оторвать взгляд от Лары. больше всего меня поразило, как она "отходила" после этой песни - несколько минут просто смотрела в зал, разрывающийся от апплодисментов - никого не замечая, оглушенная, с невидящим и почти безумным взглядом. после этого я молча встала, очень аккуратно выключила компьютер и ушла. потому что после такого мне самой надо было отходить. потому что тогда это надо было обдумать и никогда не забывать.
потом было много всего: потрясающе красивый и драматичный En toute intimite - для меня он до сих пор остается лучшим концертным двд Лары. там меня приводит в восторг абсолютно все: свет, аранжировки, состав музыкантов, то, как выглядит Лара, подбор песен... и Je suis malade - совершенно особенная для меня песня - там она спела ее так, как не смог бы никто другой, я не могу смотреть это выступление слишком часто. на протяжении всего концерта - ни одного фальшивого слова, неискреннего жеста, поворота головы, взгляда. и еще - невероятно красивый кли на "Бамбину", я плачу каждый раз, кгда смотрю его. такого света, добра и искренней, светлой грусти я не видела больше ни в одном клипе, даже у самой Лары.
был портрясающе сильный LIVE 2001, мне до сих пор кажется, что этот концерт - завуалированная истерика. Лара не умеет скрывать эмоций, зато очень точно передает боль. и глаза ее - невероятно красивые и глубокие - на этом двд не лучатся светлой тоской как на ETI, а будто умоляют каждого о чем-то - муашки по коже, адеж сейчас.
был Intime. для меня Лара - это не только музыка, это своего рода жизненная философия, некие постулаты, который стоит придерживаться. я понимаю, что совершенно не знаю ее, что никто из ее поклонников не может утверждать что-либо об ее характере, личности. но я уверена, что она - потрясающе светлый, искренний и все же немного наивный человек, даже сейчас. потому что такое нельзя сыграть. эта вера в счастье, любовь, которую она дарит окружающим, которой живет и искренность - искренность во всем - это невозможно изобразить на камеру. и я глубоко убеждена в том, что все ее слезы, все жесты, заливистый смех - в этом нет ни грама фальши - она живет так, и только так умеет жить. и плачет, как маленькая девочка, когда вспоминает, как ее обвиняли в неискренности и наигранности.
были московские концерты. эта удивительная энергетика просто прибивает к стулу, когда видишь ее вживую. эти два дня - одни из наиболее ярких в моей жизни. момент чистого счастья, момент отрешения от всех проблем. удивительно красивый голос, невероятная техника исполнения - и опять, потрясающая искренность, немного наивная и оттого пугающая - иногда за нее вправду становится страшно. что однажды она не расчитает, насколько нужно открываться людям, не рассчитает - и отдаст слишком большую часть своего сердца.
музыка Лары познакомила меня со многими замечательными людьми, которых сейчас я могу назвать своими друзьями. спасибо вам, мои дорогие, спасибо за смех, за улыбки, за искренность и разделение со мной радости в те апрельские дни. спасибо.
благодаря ее творчеству я осознала, насколько сильно люблю музыку, в каком-то смысле раскрыла свои способности, вновь начала профессионально заниматься пением. и именно благодаря исполнению ее "Адажио" все узнали, что, оказывается, я могу петь профессионально и отдавая настоящие эмоции. я очень хорошо помню момент, когда прозвучала последняя нота Адажио - как я стояла, смотря, как люди апплодируют стоя, практически ничего не видя вокруг себя и не понимая до конца, что это мой голос создал только что такую прекрасную музыку. и в этом я полностью согласна с Ларой - ради пары часов такого счастья стоит наматывать километры по миру, быть дома три дня в году и постоянно существовать в дороге. потому что смысл - в понимающих глазах твоих слушателей.
для меня музыка Лары - что-то родное, очень близкое и что-то, прочно занявшее место в моем сердце. иногда мне кажется, что это я написала все эти песни - настолько невероятно подходят слова к тому, что я ощущаю. но все же больше всего я благодарна ей именно за тот зимний день, когда я впервые увидела запись ее московского концерта. потому что именно тогда я поняла, что в этой жизни есть смысл. что ее нужно любить и дорожить ей, чего бы это не стоило. что мелочи, маленькие удовольствия, которых я раньше стеснялась иногда - это жизнь, это часть ее радости, а значит это прекрасно. и что любовь - движущая сила, ее не стоит бояться, не стоит опасаться раскрыть свое сердце. до того, как я увидела Ларин концерт, я даже не подозревала, что существуют артисты, настолько отдающие себя, не опасающиеся дарить эмоции, не жалеющие свое сердце. и я до сих уверена, что выступления Лары лучше смотреть, чем слушать. потому что в тот момент, когда заглядываешь в эти поющие глаза, пониаешь, что что все будет хорошо.

+1

102

Полчаса сижу собираюсь с мыслями, чтобы написать, но не могу, получается какая-то сухая статистика; да, нужно вдохновение. Еще раз спасибо тем, кто высказался. Это трудно.
Поэтому просто напишу здесь то, что родилось у меня еще в марте месяце этого года.

"Столько теплых слов уже сказано, столько написано… Но я не могу держать в себе эмоции. Если б я умела сочинять стихи, то я б написала поэму, но мне это не дано.
Год назад я знать не знала о существовании этого человека, о том, какой свет и тепло ОНА несет через свои песни. Но однажды я услышала по радио нежную песню, которую исполнял чувственный голос:
You're not from here
Not from this here and now
Just a touch of yours
And I fly... and I fly... and I fly...
Вот тогда я и «заболела».
Сейчас мне кажется, что я знаю всё о НЕЙ, о ЕЁ творчестве и жизни. Но, Боже мой, я не знаю ровным счетом ничего! Я просто слышу ушами этот голос и вижу сердцем все те чувства, о которых ОНА поет. Я не знаю, как ЕЙ удается делать это. Еще ни один артист не производил на меня такого сильного впечатления, как ОНА.
Каждый раз, когда я снова завожу ЕЁ музыку, папа говорит мне: «Опять Лара Фабиан? Машка, ты совсем чокнулась». Да, наверное, я чокнулась, но я ничего не могу с собой поделать. Меня завораживает голос, я просто закрываю глаза и слушаю… Пусть я не понимаю слов, но я понимаю каждую строчку, каждую песню; музыка – универсальный язык…
Каждый раз я нахожу что-то новое в каждом звуке, в каждой ноте; я нахожу отражение своей души в ЕЁ песнях. Я столько раз пыталась сложить в стихи всё то, что когда-либо чувствовала и переживала, но у меня никогда не получалось именно то, чего я хотела. Но, оказывается, все уже было написано задолго до меня; написано ЕЮ. ЕЁ стихи совсем о другом, но они обо мне… Парадокс. Я не знала, что так может быть, но это так.
Прошедшая осень была для меня очень тяжелым периодом. ЕЁ песни были со мной, они изменили меня, мою душу. Да, может, это банально звучит, но это так… Пусть ЕЁ стихи совсем о другом, но я вижу себя во всех ЕЁ песнях…
Наверное, это выглядит как признание в любви артисту. Пусть так, хотя это не было моей целью… Я глубоко благодарна ЕЙ за то, что она делает. Пусть я узнала о НЕЙ совсем недавно, но я узнала о НЕЙ тогда, когда мне это было нужно больше всего.
Я просто хотела сказать: «Спасибо!» Но простого «спасибо» мало, потому что оно не выражает ровным счетом ничего. А как сказать еще, я не знаю.
Да, я фанатка… Конечно, я буду прыгать от счастья, если Лара приедет в Москву и если я увижу ее на сцене. Конечно, я заслушаю до дыр новый альбом, когда она его выпустит. Конечно, я пересмотрю сорок тысяч раз DVD тура «Un regard 9», когда диск появится в продаже. Но я не застрелюсь, если Лара больше никогда не приедет в нашу страну. Не буду рвать волосы на голове в ожидании выхода диска. Если Лара, например, решит уйти со сцены, я не буду писать гневные письма: «Как она могла бросить фанатов??». Я просто порадуюсь за человека, который так много сделал для меня, даже не подозревая об этом. Она не раб сцены и шоубизнеса, она просто артист, который дарит поклонникам себя целиком и полностью. Она так живет, ради нас. Я знаю это, иначе бы ОНА не завоевала бы столько сердец поклонников по всему миру…"

+1

103

maysa, ты права во всём! Лара - сама искренность, её музыка- откровение!!!

0

104

http://i014.radikal.ru/0805/95/7a7e08629a9f.jpg
http://i017.radikal.ru/0805/9b/bc80fd08b779.jpg
http://i048.radikal.ru/0805/1c/ae0d5a5991b3.jpg

0

105

http://i006.radikal.ru/0805/a9/0bf653e7392e.jpg
http://i022.radikal.ru/0805/d3/8cdbd1287ff1.jpg
http://i030.radikal.ru/0805/06/eed3e5015837.jpg

0

106

http://i004.radikal.ru/0805/35/21f4014d722b.jpg
http://i037.radikal.ru/0805/98/90390aa184da.jpg
http://i047.radikal.ru/0805/8d/6f0a3da3e409.jpg

0

107

какая же она клёвая! Nastuha, спасибо за фоты!

+1

108

eojik написал(а):

какая же она клёвая! Nastuha, спасибо за фоты!

А тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ссылку в контакте

0

109

1 декабря Лара выпустит новый альбом «Toutes les femmes en moi» ("Все женщины во мне"), который будет содержать 15 треков, из них 13 новых вариантов песен, исполненных в разное время такими великими певицами, как Селин Дион, Эдит Пиаф, Барбра Стрейзанд и др.
Ещё, поговаривают, что Лара начинает записывать новый альбом с Игорем Крутым...
С нетерпением ждёмс....
http://s60.radikal.ru/i167/0810/63/7d56f45f66b0t.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/0810/4d/a162ea362544t.jpg

Отредактировано eojik (21.10.2008 21:04)

0

110

Nastuha написал(а):

тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ссылку в контакте

Можно узнать о какой ссылке речь?

0

111

eojik написал(а):

1 декабря Лара выпустит новый альбом «Toutes les femmes en moi» ("Все женщины во мне"), который будет содержать 15 треков, из них 13 новых вариантов песен, исполненных в разное время такими великими певицами, как Селин Дион, Эдит Пиаф, Барбра Стрейзанд и др.
Ещё, поговаривают, что Лара начинает записывать новый альбом с Игорем Крутым...

Спасибо большое зап чудную новость, новостей о Ларе и её новых дисков всегда с нетерпением ждёшь!!!!!!!!!!!!

0

112

Inessa написал(а):

Можно узнать о какой ссылке речь?

На ссылку в контакте на группу Lara Fabian. Connecting people © http://vkontakte.ru/club121236

Inessa написал(а):

Спасибо большое зап чудную новость, новостей о Ларе и её новых дисков всегда с нетерпением ждёшь!!!!!!!!!!!!

У меня такое же чувство!!! ))) На здоровье)

0

113

На концерте 16 октября, огранизованном для закрытого круга исключительно членов фан-клуба, который прошел в Брюсселе, Лара представила композиции, которые войдут в новый альбом "Toutes les femmes en moi".

На концерте Лара исполнила перепевки:

GOTINGEN - Барбaры :crazyfun:
http://ru.youtube.com/watch?v=7OMSgv7p95E
BABACA - Франс Галь
CASSE - Моран
L'HYMNE A L'AMOUR - Эдит Пиаф
http://ru.youtube.com/watch?v=oljAOuIMX8M
AMOUREUSE - Сансон
NUIT MAGIQUE - Катерин Лара

Также Лара исполнила композицию Селин Дион, не озвучив при этом названия песни.

И также песню Nicoletta группы MAMY BLUES.

Альбом будет содержать 15 песен:
13 перепевок
1 композицию Лары Toute les femmes en moi
1 песню о правах женщин

Альбом выйдет в свет 1 декабря 2008 года.

Турне начнется в сентябре 2009 года.

0

114

Кто знает, что это за песня? http://ru.youtube.com/watch?v=u7M9shAunzI
А это начало встречи. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРНВЫХ ПОКЛОННИКОВ!!! Лара в шаре!!!! http://ru.youtube.com/watch?v=NbeiBrZL128
И ещё одно видео http://ru.youtube.com/watch?v=PcfraIuprvI

+2

115

eojik написал(а):

На ссылку в контакте на группу Lara Fabian. Connecting people © http://vkontakte.ru/club121236

Благодарю Вас от всего сердца и с помощью +

+1

116

Inessa, всегда пожалуйста!  :blush:

0

117

Лара ФАБИАН: «Я просила маму: «Пожалуйста, научи меня петь!». Но она учила только готовить...»

http://i025.radikal.ru/1003/45/546f957c7346.jpg

У Лары Фабиан есть все, что нужно успешной певице: потрясающий голос с диапазоном в четыре октавы, трудолюбие и приятная внешность
Обладательница уникального лирического сопрано второй раз выступила в Киеве

Трудно сказать, какую страну представляет 40-летняя Лара Фабиан: мама певицы — итальянка, отец — бельгиец, сама она довольно долго прожила в Канаде, где записала несколько альбомов и собрала богатый урожай музпремий, но все же не смогла обогнать всемирно известную франкоязычную диву Селин Дион, на которую похожа и внешне, и манерой исполнения.

«МАМА — СИЦИЛИЙКА, ПАПА — ФЛАМАНДЕЦ, В ОБЩЕМ, ТА ЕЩЕ СУМАСШЕДШАЯ СЕМЕЙКА»

Сейчас голосистую певицу активно продвигают в странах СНГ — с легкой руки Игоря Крутого, написавшего для нее 11 композиций. Прошлым летом Лара побывала и на «Славянском базаре», и на «Новой волне». «Наконец-то!» — радовались ее русские поклонники. «Для топового исполнителя из Западной Европы это не очень хороший знак, — отметили критики. — Неужели Фабиан настолько не востребована у себя дома, что готова превратиться в свадебного генерала российских тусовок, как когда-то In-Grid?».

На большую сцену Лара Крокер (настоящая фамилия артистки) вышла рано — в 14 лет, вместе с отцом-гитаристом. В 18 уже было «Евровидение», на котором миловидная девушка с ангельским голосом представляла Люксембург и прогремела на весь мир, заняв четвертое место. Ее песня Croire в один миг стала хитом, но лишь на миг. Несмотря на то что у Фабиан есть все, что нужно успешной певице: и потрясающий голос, и приятная внешность, — всего три песни в ее исполнении хорошо известны публике. Причем две из них — Adagio и Je sius malade — стали любимыми задолго до того, как достались Ларе.

Душещипательная Je suis malade («Я больна»), которая теперь звучит чуть ли не из каждого мобильного телефона, была написана Сержем Лама и Алис Дона еще в 1973 году, когда будущей певице едва исполнилось три годика, и в сознании европейцев прочно ассоциируется с именем другой дивы — Далиды. А Фабиан, получившая права на эту песню многим позже, не подарила, а лишь продолжила ей жизнь и таким образом записала на свой счет еще один балл.

Среди своих вдохновительниц Лара назвала и Дайану Росс, чью песню Do you know where are you going to? тут же перепела, и Мину — «величайший голос Италии, от которого без ума моя мама».
Кстати, шикарный голос Ларе достался именно от матери, а вот любовь к музыке ей с детства прививал отец. «Он водил меня на все концерты, а в восемь лет подарил настоящее пианино, — говорит Фабиан. — Чтобы я могла играть мелодии известных композиторов и придумывать, подбирать что-то свое. Мама у меня сицилийка, папа — фламандец, бельгиец, в общем, та еще сумасшедшая семейка!».

«Моя мама поет, как ангел! — восхищалась в Киеве благодарная дочь. — Когда я слышала, как она напевает что-то на кухне, помешивая суп, я просто замирала. Мне казалось, именно такие звуки издают небесные создания с крылышками, поэтому постоянно просила: «Мамочка, пожалуйста, научи меня петь!». Но она отмахивалась и учила только готовить. Я действительно неплохой повар».

В украинскую столицу Лара привезла чуть ли не весь технический персонал, даже отдельный номер посвятила («С любовью — людям, делающим из меня хорошую певицу»), а также педагога по вокалу, присутствующего на каждом выступлении Фабиан.

«ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!» И «СПАСИБО БОЛЬШОЕ!»

Одно из условий, которое администраторы звезды ставят организаторам гастролей, — обеспечение качественной аппаратурой. Рояля Yamaha, необходимого Ларе, в нашей стране не оказалось — дорогущий инструмент пришлось везти на один вечер из-за границы. Правда, обходилась с ним весьма панибратски: залезла на рояль и уселась, скрестив по-турецки ноги. Там же, на рояле, лежали бумажные носовички, в которые певица часто сморкалась: видимо, уже успела подхватить простуду.

Во время концерта исполнительница, привыкшая обходиться без балета, пританцовывала или просто бродила по сцене, а ближе к концу даже прилегла отдохнуть — на диван, покрытый черной плюшевой тканью. Туда же Лара складывала многочисленные букеты и усадила двоих игрушечных медвежат. Сначала ей принесли большого мишку, и певица не выпускала его из рук, затем — медвежонка поменьше, с которым Лара даже разговаривала: «Посиди возле мамочки...». «Очень люблю мягкие игрушки!» — радовалась гостья.

Костюмов Фабиан не меняла: как вышла на сцену в черной атласной блузке с открытыми плечами и в узких брючках, так два часа и отработала. Макияжем тоже не злоупотребляла: на лице не было ни ярких теней, ни блесток.

«Шоу без шоу» — так называют выступления Лары на Западе. Голос диапазоном в четыре октавы — алмаз, не нуджающийся в оправе, считает его обладательница. Главными декорациями на сцене были три подсвечника «под старину», привезенные из Национальной оперы, да стандартные лампочки «под звездное небо», которые горят на заднем плане почти во всех украинских концертах.

Пообщавшись с представителями российского шоу-бизнеса, Фабиан выучила несколько фраз на русском: «Добрый вечер!», «Спасибо!» и «Спасибо большое!», а пела и на английском, и на итальянском, и на португальском, и даже без микрофона, но зрители то и дело просили исполнить франкоязычный хит Je t'aime («Я тебя люблю»). Да так, что певица не поняла: «В отель? Вы что, хотите меня назад в отель отослать? Мне кажется, там увидят, сколько нужно ваз для цветов, и сразу же меня выгонят...».

Не знаю, что было в отеле, когда Лара вернулась с концерта с охапками роз, но из зала ее отпускать не хотели. Вызвали на бис — и получили «Адажио». А вот третьего хита, Je suis malade, к сожалению, не дождались.

+1

118

Ой, сложно в четвёртом часу утра выразить свои мысли.
Если быть краткой, то это самая моя любимая певица. Завтра прийду с работы и отпишусь.
Кстати, я 15 февраля была на её концерте. До сех пор под впечатлением. Она ангел :love:

0

119

Дашка написал(а):

Кстати, я 15 февраля была на её концерте. До сех пор под впечатлением. Она ангел :love:

у меня почти 6 утра ) Буду ждать твоего рассказа о концерте, потому что Лара Фабиан моя любимая певица уже несколько лет. Ее песни пронзают самую глубину души. Она лучшая.

+1

120

Я до этого ни разу на концертах Лары не была, но даже когда смотрела видеозаписи её выступлений, поражалась, насколько сильная добрая, именно добрая, энергетика исходит от этой великой женщины.
И 15 числа я собственными глазами это увидела, услышала и прочувствовала эту самую энергетику... и поняла, что Лара Фабиан - человек мира, она неустанно дарит всем и каждому свою любовь и доброту, и всю себя, и нам же благодарна...
И мы ей благодарны в тысячекратном объёме! как зал ей рукоплескал и задарил цветами - это что-то невероятное...
Я иногда оглядывалась на зал, и поражалась - люди сидели даже в проходе и были счастливы! :)
Её голос - чарующе великолепен . А когда она переходит на пол тона вверх или вниз, знаменитая ее фишка, кажется, что сердце замирает. Никакого супер-шоу . Но по силе воздействия гораздо мощнее, нежели если бы что-то взрывалось и сияло на сцене. Так все было трогательно. В перерывах между песнями она нам рассказывала о своей жизни. Много говорила о маме.
А с какой благодарностью она смотрела на зрителей. Словами не передать.
Каждый букет, подарки, брала лично из рук в руки и говорила по-русски "Спасибо большое" :) Как-будто всё это ей дарят в первый раз.
При этом постоянно улыбалась и шутила.

Конечно хотелось бы поддержать её по-лучше. Но мало кто знает французский и нам в плане подпевки далеко до иностранных поклонников. Но она как-то в интервью сказала, что очень благодарна российским поклонникам. Они умеют слушать :)

Кстати, в ноябре у них с Игорем Крутым выйдет совместный альбом. И Лара снова посетит Россию. С 9-13 ноября они вместе с Крутым дадут концерты в Москве и в Санкт-Петербурге. С нетерпением жду её приезда :) Да и Игоря Крутого тоже :)

Вот не много фоток с концерта. Может кому будет интересно :)

http://s49.radikal.ru/i126/1003/00/4d9a748c1ce8.jpg

Отредактировано Дашка (08.03.2010 20:48)

0