Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"ЛУЧШИЕ ИНТЕРВЬЮ БРАЗИЛЬСКИХ ЗВЁЗД СЕРИАЛОВ"

Сообщений 121 страница 132 из 132

121

интервью № 118 (перемотка - 10 лет спустя!)

Луселия Сантос: меня знают даже в Гималаях

  Вряд ли найдется в России человек, который не знает, кто такая Изаура. Сериал о несчастной рабыне, страдающей от жестокости похотливого хозяина Леонсио, стал первой теленовеллой, пробившей «железный занавес» социалистических стран - Китая, Кубы и СССР. Тогда, в начале 80-х, небывалое зрелище покорило зрителей всех возрастов. Забыв про насущные дела, народ жадно прилипал к экранам, проливая потоки слез при звуках песни про то, как «жизнь раба тяжела, тяжела…». Легендарному сериалу в этом году исполняется четверть века, он с триумфом прошел более чем в 130 странах мира, и до сих пор считается самой успешной коммерческой продукцией «Глобо». Конечно, мы сделали все возможное, чтобы во время поездки в Рио встретиться с исполнительницей роли Изауры - Луселией САНТОС. И были несказанно счастливы, когда удалось побеседовать с ней во время перерыва между съемками телепередачи и очередного эпизода ее нового сериала «Кружево».

http://s46.radikal.ru/i113/1106/77/45fe1dd7c31c.jpg

Луселия сегодня: такая же, как четверть века назад

Райская птичка, ничуть не похожая на Изауру

  Это просто поразительно! 25 лет прошло со времени съемок «Изауры», а Луселия Сантос почти не изменилась. На смуглом миловидном личике ни единой морщинки, длинные черные волосы без признаков седины… Впрочем, иллюзия узнавания рассеялась очень быстро: очень уж не похожа оказалась актриса на свою героиню - скромную «овечку» Изауру. Раскованная, яркая Луселия - воплощение энергии и жизнерадостности. Активно жестикулирует, громко смеется простуженным голосом собственным шуткам. Посреди фразы может внезапно вскочить с места и помчаться в другой конец комнаты. Ее экстравагантный наряд по буйству красок не уступит оперению райской пташки! Она вообще напоминает птицу: маленькая, хрупкая, суетливая. Смешно и быстро кивает головой на каждый вопрос, а говорит - будто чирикает. Тоненько и быстро. В ее одежде есть в ней какая-то небрежность по части стиля. Светло-коричневая сумка-баул и синий шелковый платок совсем не подходят к малиновому пиджаку и черным сапожкам на огромном каблуке. Кустарные бусы из дерева и камня соседствуют с золотыми ожерельями. Дорогое кольцо с шестью большущими бриллиантами совершенно теряется на фоне огромного пластикового «будильника» - часов из арсенала крутого подростка. Непонятно, зачем, но на запястьях у нее красуется множество разноцветных заколок-резинок. Вконец очарованные этой фантастической женщиной, мы откровенно млели, представляясь «Изауре». И окончательно растаяли, когда в ответ звезда захлопала в ладоши и радостно бросилась нас обнимать:

http://s010.radikal.ru/i314/1106/71/f151c5511f3d.jpg

Рабыня Изаура: ее любят во всем мире

- Вы из России?!!! Какая удача! Обязательно напишите в статье то, что я вам сейчас скажу: «Дорогие русские друзья! Я получила из вашей страны огромное количество писем. Больше, чем откуда-либо еще. К сожалению, я не могла на них ответить и даже прочитать, потому что не нашла в Бразилии переводчика вашего экзотического языка. Я очень опечалена этим фактом. Поверьте, мне очень жаль, потому что это потеря контакта с людьми, с моими поклонниками, любовь и поддержка которых помогала мне в самые трудные моменты жизни».

http://s42.radikal.ru/i095/1106/42/685353777b1a.jpg

Педро Энрике

Играла рабыню по системе Станиславского

- Луселия, ты когда-нибудь отвечаешь на письма поклонников? Их, наверное, приносят мешками?

- В среднем, по тысяче каждый день. Обычно такой «обвал» происходит, когда очередная страна закупает мой сериал. Успех «Изауры» растянулся на много лет, и я сейчас узнаю по почте, где крутят новеллу. Валом шли письма из Бразилии, потом из Португалии, США, Латинской Америки, Европы… Конечно, одной мне нипочем не справиться с таким объемом корреспонденции, для этого у меня есть несколько помощников. Хотя, если позволяет время, я тоже читаю письма, и часто отвечаю на них. При условии, что они на португальском или английском.

- В Бразилии сериал был так же популярен, как и у нас?

- Прошел на ура! по всей стране. В этом загадка «Изауры» - она нравится буквально всем. Люди влюбляются в этот сериал и даже меняют свои привычки из-за него.

- Да. Очень красивая костюмная новелла. Съемки проходили в Рио?

- На двух великолепных старинных фазендах неподалеку от города. Часть сцен была отснята в павильоне и в пригороде Рио - местечке Санта-Круз.
- В Бразилии так жарко! Тебе не тяжело было ходить в старинном платье? Одних юбок, наверное, штук десять!
(Луселия взвизгивает от восторга и машет руками.) Я путалась в подоле, и даже падала, когда пыталась пробежаться. Корсет ужасно натирал, юбки закручивались вокруг ног и так ШУРШАЛИ при ходьбе! С ума можно было сойти! Однако все это - дело практики: я научилась обращаться с платьем и поняла, что мелкие неудобства не сравнимы с удовольствием от такой красивой и элегантной одежды.

- Сколько тебе было тогда лет? Снималась ли ты до этого?

- 18. Это была моя первая проба и первая роль в кино
. Хотя в театре я уже сыграла несколько удачных спектаклей и была очень положительно оценена критикой. В связи с этими отзывами меня и пригласили на роль Изауры.

- Расскажи о начале артистической карьеры. В твоей семье были актеры?

- Мои родные не имеют к искусству никакого отношения. А я с детства знала, что в этом мое призвание. Первую театральную роль сыграла в 14 лет на одной из профессиональных сцен Сан-Паулу. Тогда же начала брать уроки сценического мастерства у русского преподавателя Евгения Кузнецова. Он открыл для меня систему Станиславского, и этими наработками я пользуюсь до сих пор. В 17 я переехала в Рио и дебютировала в американском мюзикле «Надежда». Для этой работы я училась петь и танцевать. Вообще, очень люблю музыку.

- Родители остались в Сан-Паулу?

- Да, и до сих пор там живут. Я хотела забрать их к себе: здесь много солнца, да и условия жизни получше. Особенно это нужно было бы моей маме. Она старенькая, 77 лет, и много болеет. Но они отказываются наотрез, их пугает Рио. А я обожаю этот город, его бесшабашность, ритм жизни, и никогда не покидала его надолго. Сейчас вообще никуда не могу уехать, потому что снова снимаюсь на «Глобо».

Голодала из-за «звездной болезни»

- Мы слышали, что у тебя был долгий перерыв, ты не играла в сериалах лет десять?

- Я не снималась в новеллах студии «Глобо» последние 14 лет. Почему? Можно сказать, из-за разногласий на почве …м-м-м «звездной болезни». После успеха «Изауры» я стала очень требовательной к ролям, большинство отвергала, мне было трудно угодить. Отработав на «Глобо» в общем 12 лет, я сыграла много персонажей в разных сериалах. Одна из немногих памятных ролей того времени - в «Паровозах». Я играла злую избалованную девушку, полную противоположность Изауре. А потом, в один далеко не прекрасный момент, предложения новых ролей перестали поступать, я «зависла» и гордо ушла. Потом работала с телекомпаниями Маншете (сериал «Кармен») и СБТ («Кровь от моей крови»). Были и трудные времена, когда мне в буквальном смысле нечего было есть и я находилась в глубоком творческом кризисе.

- Ты снова подписала контракт с «Глобо»?

- На полтора года. Мне сделали предложение, от которого трудно было отказаться. Подростковый сериал «Кружево» очень популярен в Бразилии, мой сын большой его поклонник и склонял меня к съемкам изо всех сил. К тому же, мне понравилась моя роль. Очень актуальный персонаж медсестры Жаклин, вкалывающей на двух работах, чтобы прокормить семью. У нее безработный муж, взрослая дочь с массой проблем и кучей поклонников. Все, как в жизни.

Давала советы Фиделю Кастро

- Ты тоже главный кормилец в семье?

- Периодами. Я дважды выходила замуж, сейчас разведена. Мой первый супруг - известный бразильский музыкант Джон Нэшлинг, отец нашего сына Педро Энрике. Он пять лет жил в Португалии, имеет шведское гражданство, потом обосновался в Сан-Паулу, где работает режиссером. Со вторым мужем - инженером по акустике Дави Аккерманом мы познакомились в 1998 году в театре Сан-Паулу на пьесе «Через Фуншал». Мне было 42, ему 43. В сентябре 1999 года мы поженились. Муж «заразил» меня спиритизмом и подарил святого Дайма (спиритический культ, очень распространенный в Бразилии. - Прим. ред.), который я хранила за семью печатями. Увлечение прошло так же быстро, как и наш брак. В этом нет моей или его вины. У меня слишком напряженный график работы и постоянные разъезды.

- Чем ты еще занимаешься, помимо съемок?

- Да всем подряд! Одно время сильно увлеклась политикой, переписывалась с руководителями разных стран. В частности, с Фиделем Кастро. Он прислал мне восторженное письмо по поводу «Изауры», я откликнулась серией советов, «как управлять страной». Сейчас об этом смешно даже вспоминать. Я много играла в театре, а в 90-х годах занялась продюсированием и режиссурой документального кино, создала собственную продюсерскую компанию. На моем счету уже шесть фильмов, снятых совместно с Китаем, Португалией. Недавно я закончила полнометражную документальную ленту о Восточном Тиморе (островное государство в составе Индонезии, бывшая португальская колония, одна из «горячих точек» современного мира). Эту картину я возила осенью прошлого года на кинофестиваль в Португалии. С китайской телекомпанией «Сычуань» у меня совместный проект, который длится уже более двух лет. Я снимала фильмы об этой стране, изучала шанхайские киностудии, сейчас приступаю к работе (как продюсер и актриса) над новым бразильско-китайским мини-сериалом «Любовь на другом конце Земли». Планирую заключить коммерческий контракт с «Глобо» на показ сериала в Бразилии.

- Почти все актеры «Глобо» снимаются в рекламе. Ты тоже этого не избежала?

- Конечно. Это очень хороший заработок. Я избегаю рекламировать вещи, товары, которыми сама не пользуюсь. Например, алкогольные напитки или сигареты. Сама не пью, не курю и другим не советую. Очень люблю натуральные продукты, тщательно слежу за своим питанием. Я разработала собственную диету, по которой раз в неделю сижу на рисе и апельсинах. Мяса не употребляю уже 18 лет. Только год назад начала есть рыбу.

- А как у тебя сейчас с личной жизнью?

- Отлично! За меня не беспокойтесь - я никогда не бываю подолгу одна. Мой последний бой-френд - известный сценарист Нельсон Родригес. До него был кинорежиссер Вернер Херцог…

Бегает трусцой под охраной

- Сын живет вместе с тобой?

- Да. Педро, ему 18, недавно вернулся из Англии, где учился в кинематографическом университете. Сейчас посещает лекции в институте Гама Фильу, работает в моей продюсерской компании, ездил вместе со мной в Восточный Тимор. Он хочет стать моделью и актером, а пока осваивает прочие кинопрофессии. Скоро состоится премьера его короткометражного фильма «Не успокоюсь, пока не умру», в котором он сценарист, продюсер и режиссер. В следующем сезоне он появится в «Кружеве», но сначала должен подправить дикцию. Это требование режиссера Рикардо Ваддингтона («Во имя любви», «Нежный яд» и пр.).

- Как отдыхает современная деловая женщина Луселия Сантос?

- А что такое отдых? У меня не хватает времени даже на работу! Я люблю природу, работать в саду, выращивать цветы, возиться с животными. Обожаю готовить, переставлять мебель и красить стены в разные цвета, занимаюсь йогой. Но как-то все время некогда. Хотелось бы жить поспокойнее. А то с трудом выкраиваю полчасика в день, чтобы побегать.

- Мы читали, что в этом году ты открывала Марафон Рио.

- Я фанатик этого вида спорта. Уже семь лет как «наматываю» по 10 км ежедневно. Я бегаю по пляжам, на специальных стадионах или в лесу Палмейрас в Рио. Гулять там небезопасно, поэтому меня всегда сопровождают шофер
и охранник на машине. У меня спортивный «форд», в управлении которого я совершенно не разбираюсь. Даже не знаю, на какую педаль нажимать, чтобы она поехала. А сын лихо рассекает на пикапе, который я ему подарила на 18-летие.

- У тебя дом или квартира в Рио?

- Вилла в районе Итаньянга. Это комплекс частных домов рядом с лесом Тижукой.

- Кроме сына, кто еще с тобой живет?

- Две очаровательные собаки лабрадоры Талия и Лила. Тупые до безобразия, распущенные, избалованные, они причиняют массу хлопот. Но я их обожаю - они такие смешные! Еще я приютила двух бродячих беспородных кошек (моя слабость с детства) и забрала от тети черепаху Северу.

  - У тебя есть невоплощенные мечты?

- Конечно. Стать миллиардершей и не работать вообще. Впрочем, мне на жизнь грех жаловаться. Мою Изауру знают и любят по всему миру, даже в отдаленных монастырях Гималаев. Я не чувствую сожаления по поводу возраста, и всем отвечаю - мне 24! Неудачи, разочарования остались в прошлом. Я живу под девизом: жизнь продолжается независимо от того, нравится она тебе, или нет.

    В конце беседы мы подарили Луселии русские сувениры, сфотографировались на память и, тепло обнявшись и расцеловавшись, простились. И тем же вечером снова встретились на актерской вечеринке в честь запуска нового сезона «Кружева». «Мои русские друзья!» - радостно бросилась к нам Луселия и с гордостью представила своего сына Педро. Красивый мальчик, но очень застенчивый - весь вечер простоял с приятелями в уголочке у бара. А вот мама была явно в ударе: опрокинув пару стаканов безалкогольного пива, она потащила нас в круг танцующих. Смешно заплясала на своих огромных каблуках: взвизгивая, подпрыгивая, хлопая в ладоши, кружась в одиночку и в хороводе. Ближе к трем часам ночи мы сломались и полумертвые от усталости поползли в отель. А неутомимая Луселия продолжала веселиться в компании друзей и коллег по сериалу.

Ольга МАРТИНСКАЯ, Анна ЧЕРНЯЕВА, Рио-де-Жанейро - Москва, май 2001 года.

Анекдоты про Изауру

Две колхозницы. Одна тащит три тяжеленные фляги, другая на вилах - целую копну сена. Делятся:
- Когда Леонсио отправил Изауру на плантацию, у меня сердце кровью облилось!

***
Леонсио бежит за Изаурой по джунглям. Догоняет. Бедная девушка устала. Вот-вот схватит. И в этот момент кто-то веслом по голове ба-бах! Леонсио упал, Изаура убежала. За кадром голос Будулая: «А это тебе за Клавдию!»

+1

122

интервью № 119 (перемотка , 10 лет спустя!!!)

Кристиана Торлони: Лесбиянка только на экране

    Эту актрису без труда вспомнят все поклонники бразильских теленовелл. Хотя видели мы ее всего в одном сериале - "Вавилонской башне", роль умницы - красавицы Рафаэлы Кац, лесбиянки, погибшей под развалинами торгового центра, принесла Кристиане признание и любовь миллионов зрителей. В Бразилии Торлони обожают не меньше нашего, чему свидетельство - титул "Лучшая актриса 2001 года", присужденный ей по опросам зрителей. Тем удивительнее, что эту блестящую звезду так неожиданно выкинули из сюжета задолго до окончания сериала. Во время демонстрации "Вавилонской башни" по каналу ОРТ мы получали немало писем от читателей, возмущенных таким исходом: "Рафаэла была самой душевной героиней сериала. Почему сценаристы решили ее убрать?" На этот вопрос нам ответила сама Кристиана ТОРЛОНИ, с которой мы познакомились во время поездки в Бразилию.

http://s002.radikal.ru/i197/1106/14/29a0e2f0d941.jpg

   Встреча произошла в одном из павильонов студии, где записывалась очередная передача "Маленькие люди" с актером Марсио Гарсия ("Тропиканка") в роли ведущего. Собственно, для встречи с этим красавцем мы и примчались на съемки и, отработав интервью, собрались уходить. "Сегодня гостья нашей передачи - Кристиана Торлони!", - прозвучали слова, остановившие нас на пороге. "Да разве это она?" - изумились мы, увидев на съемочной площадке худенькую брюнетку со стрижкой каре и аристократически бледным лицом. Куда девались длинные рыжие локоны и россыпь веснушек "Рафаэлы"? Гостья долго отвечала на вопросы аудитории, а мы маялись за кулисами, дожидаясь возможности напроситься на интервью.
"Вы оказали мне большую честь и доставили радость, - с неожиданной горячностью обняла нас Кристиана. - За 25 лет карьеры я впервые даю интервью людям из бывшего Советского Союза. Как приятно, что мое имя и моя работа известны даже в таких отдаленных краях!"

   Актриса от Бога - это точно про Торлони. Бездна обаяния, свободная плавная речь, подвижное лицо с выразительной мимикой и огромными сияющими глазами. При кажущейся простоте строгого костюма, выглядит она стильно и богато. Наряд дополняют ювелирный гарнитур (серьги и кольцо) с большими голубыми топазами, золотые изящные часики и кольцо с огромным бриллиантом, нестерпимо сверкающим при каждом взмахе наманикюреных пальчиков. А жестикулирует Кристиана постоянно. Ее руки - невообразимо пластичные - разворачивали перед нами настоящий театр пантомимы.
Производство сериалов контролирует церковь

- Кристиана, почему вашу очаровательную героиню Рафаэлу из "Вавилонской башни" убили сценаристы? Для вас это было такой же неожиданностью, как и для зрителей?

- Ну что вы, ее гибель была изначально заложена в сценарии (руки взлетают над головой, изображая взрыв торгового центра). Другое дело, что по ходу съемок наш автор Силвио де Абреу всерьез подумывал вернуть Раф к жизни. Публика ее любила. Но это стало невозможным по ряду причин. Вы не представляете, сколько было шума вокруг сериала. В рядах бразильских зрителей возник настоящий раскол.

http://i025.radikal.ru/1106/b4/fbf0f292dbaf.jpg

- Вы же сказали, что героиня нравилась публике?

- Наиболее демократичной части аудитории, ратующей за свободу слова. Дискуссии по поводу "Вавилонской башни" проходили по всей стране, и мнения высказывались прямо противоположные. Моя Рафаэла была лесбиянкой и, мало того, что не скрывала свою ориентацию, умудрялась быть счастливой. Ее союз с Лейлой в исполнении Сильвии Пфайфер стал единственной благополучной семьей в сериале. Нетрадиционалы и раньше появлялись на экране, только в комическом облике. Их высмеивали. Такого же подхода публика ждала и от нашего сериала, который, вопреки чаяниям, получился даже чересчур серьезным. Бразильцы - очень консервативные. Приученные в "семейный час" в 8 вечера (время показа "Вавилонской башни". - Ред.) смотреть "культурное" кино для детей и взрослых, а не вникать в актуальные вопросы современности.

- Да уж. Проблем у героев "Башни" хватало…

- Наркомания в образе Гильермо (персонаж в исполнении Марсело Антони тоже погиб во время взрыва. - Ред.), супружеские измены, насилие (то, что убийцу сыграл Тони Рамос, стало очередным шоком для зрителей: этот актер всегда был положительным героем). Ни до, ни после таких сериалов не снимали.

- Видимо, свою лепту в производство теленовелл вносит цензура?

- Не только. Есть еще Церковь. Бразилия - вторая страна мира (после Италии), в которой католицизм занимает сильные позиции. Против "Вавилонской башни" ополчился сам епископ Рио, заявивший на страницах газет о "недопустимости подобного зрелища на телевидении". В пику церковникам на защиту своих прав встала Ассоциация геев и лесбиянок. Все это породило невиданную полемику, что, по моему мнению, является заслугой сериала. Обществу необходима встряска. Надо еще понимать, что собой представляет политическая обстановка в Бразилии. В течение 30 лет у нас в стране господствовала диктатура, и только последние лет 18 мы медленно приближаемся к тому, что называется демократией. Это очень малый срок.

- Нас злодеи из "Вавилонской башни" особо не потрясли. Видели бы вы наши сериалы! Сплошная чернуха!

- Видимо, потому, что русские сериалы снимают режиссеры, а бразильские - публика. Наши теленовеллы - интерактивный механизм, развивающийся под давлением аудитории. Сюжетом заправляют рейтинги, письма от зрителей, опросы и реакция прессы.

- Вы совсем не похожи на Рафаэлу. Какой ваш натуральный цвет волос?

- Темный, как сейчас. Для этой роли я изменила внешность (перекрасилась, а длинные волосы мне нарастили) и много работала над характером. Рафаэла нежнее, спокойнее, мягче меня. И лучше воспитана. Еще раз повторюсь: в отрыве от сюжета публике она нравилась. После ее гибели меня часто останавливали на улице вопросом: "Вернется ли Раф в сериал?" Этого не знала ни я, ни продюсеры. А пока вопрос решался, я уехала в Штаты. Сериал продолжился без меня, впрочем, свою кармическую роль мой персонаж уже сыграл, повернув колесо моей судьбы на следующий этап.
"Не делайте мне больно, господа журналисты"

http://i003.radikal.ru/1106/79/3824bdddaf18.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1106/53/07de5666ab84.jpg

- О карме вы упомянули к слову или за этим стоит что-то большее?

- Уже несколько лет я увлекаюсь буддизмом. При любой нагрузке посвящаю несколько часов в день медитации и прочим упражнениям. Я мистик, верю в карму и в то, что последовательность событий не бывает случайной. Рафаэла подготовила меня к роли, которую я считаю отчетом за годы работы. Я имею ввиду театральную постановку "Жанна д’Арк, второе пришествие", в которой я продюсер, сценарист и главная героиня. Режиссером пьесы стал мой друг, с которым мы работаем 14 лет, Жозе Осси Мету.

- Какая связь между Раф и Жанной?

- В пьесе, написанной американской феминисткой Каролин Гедж (создательницей продюсерской фирмы "Не для мужчин"), Орлеанская дева - лесбиянка. Эту книгу я откопала в Нью-Йорке, где три месяца изучала танец и пластику и подыскивала новый материал для театра. Это лучшее произведение, когда-либо попадавшее мне в руки. Недаром уже два сезона моя постановка с триумфом идет в театрах Рио и Сан-Паулу (в 2001 году актриса параллельно снималась в сериале "Ангел, сошедший с небес" с Кайо Блатом в главной роли). В этом спектакле очень важны пластика и танец: я передаю состояние Жанны движениями тела, рук. Такая самоотдача невозможна на телевидении. Только в театре зрители видят меня целиком.

- Играя лесбиянок, вы опирались на личный опыт?

- У меня много друзей среди представителей секс-меньшинств. А сама я до сих пор верю в сказку о прекрасном принце. Трижды была замужем, но все как-то неудачно. С первым мужем - режиссером Денизом Корвальо, отцом моих близнецов Леонардо и Гильермо, мы разошлись после несчастного случая, стоившего жизни 12-летнему Гильермо. На три года я одна улетела в Португалию, где поставила спектакль "Экстаз". Немного побыла женой моего психоаналитика Эдуардо Маскареньяса, столь же недолго продержался брак с артистом балета Луисом Зербини. В последнее время я встречаюсь с актером Игнасио Кокейро, но замуж больше не пойду. Я не хочу подробно распространяться о личном, это больно. Многие журналисты переступают грань дозволенного и ранят актера своей бестактностью. В такие моменты я прячу слезы и стараюсь отшутиться. Слава богу, в моей испано-итальянской семье юмор в крови.

http://s002.radikal.ru/i200/1106/bb/4586ab9f61e9.jpg

- Расскажите о родных. Они живут с вами в Рио?

- Здесь у меня родители - Жералду Матеус и Мона Деласи - и старший брат. Остальные члены семьи живут в Сан-Паулу, где я родилась (18 февраля 1957 года. - Ред.). Отец с мамой были основателями первой в Бразилии школы драматического искусства (52 года назад), однако меня отправили в Университет Рио изучать социологию. В молодости я сама не хотела быть актрисой, а потом, видимо, сработали гены. Мое внезапное увлечение сценой стоило мне ссоры с родными на несколько лет. (Своему сыну, он тоже актер, я никогда не запрещала искать свою дорогу.) В 19 лет я сыграла первую роль в фильме "Indulto de Natal", через год меня пригласили на студию "Глобо".

- Чем вы занимаете свободное время?

- Учусь. Танцам, акробатике, фехтованию. Вожу мотоцикл, занимаюсь винд-серфингом, езжу верхом. Совершенно не умею
готовить, зато люблю копаться в саду. На тусовки почти не хожу, предпочитая небольшие компании. Много времени отдаю благотворительности, сбору пожертвований в пользу больниц и медицинских центров. А еще я обожаю что-то переделывать в доме (у меня вилла в горном районе Сан-Конрадо - поле битвы четырех кошек и собаки). Недавно я оборудовала комнату для репетиций с зеркальными стенами.

Рио - Москва , 2001 год(по материалам Экспресс газеты)

0

123

статья № 120 (перемотка 10 лет спустя!!!!!!)

Анжела Виейра: После сорока отпустила тормоза

Познала радости жизни в 40 лет

http://i065.radikal.ru/1106/5f/39acb094aa60.jpg

ЗВЕЗДА В ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ: сама скромность

   Анжела Виейра считает свою героиню не злодейкой, а жертвой, настрадавшейся от нелюбимого мужа и впервые познавшей счастье с "конюхом" Жозуе. Героиня во многом повторила судьбу самой актрисы: ее настоящая жизнь тоже наступила лишь после сорока. В марте этого года актрисе стукнет 50, но именно сейчас она переживает самый радостный и насыщенный период судьбы.
Виейра родилась и выросла в Рио в консервативной семье португальских иммигрантов. Всю молодость она посвятила балету - восемь лет танцевала в балетной труппе Муниципального театра Рио. Затем вела концерты и шоу, неплохо набила в этом руку, изучала дизайн и наконец пришла в театр.

Когда Режина Дуарте, практически ее ровесница, уже носила титул "бразильской возлюбленной", Анжела оставалась в тени. Увы, в Бразилии театральная деятельность больше смахивает на хобби: ни денег, ни популярности.
Зато в театральных кругах она познакомилась с режиссером Роберто Фротой. Они начали встречаться и через некоторое время поженились. Для Анжелы это был уже второй брак. С первым мужем-архитектором они по сей день остаются лучшими друзьями. С Фротой Виейра прожила 14 лет, родила от него дочь Нину, которой сейчас 16. Они расстались в 1996 году, когда Анжела уже слыла секс-символом. Однако ее успех на телевидении был совершенно случайным: в 1995 году сам Мануэл Карлуш (сценарист "Истории любви" и "Во имя любви") заметил ее на театральной сцене, был покорен мастерством актрисы и пригласил ее на "Глобо", в сериал "Во имя любви". Виейре досталась роль Виржинии, чей муж Рафаэл внезапно "заголубел" и променял жену на молодого смазливого друга. Успех был феноменальным: за эту роль Анжелу признали самой сексуальной актрисой. С тех пор ее карьера пошла вверх: последовали роли в сериалах "Моя огромная любовь", "Земля любви" и "Акварель Бразилии".

В 47 лет стала звездой "Плейбоя"

После развода с мужем Анжела "отпустила тормоза": почувствовала себя сексуальной, известной и свободной, завела молодого любовника и пошла гулять напропалую. Она сделала подтяжку лица и силиконовую грудь. А на пороге нового тысячелетия заявила, что пора избавляться от комплексов и предрассудков против старости, гомосексуализма, негров и "всего такого". И первой подала пример соотечественницам: в возрасте 47 лет согласилась позировать для журнала "Плейбой".

http://i041.radikal.ru/1106/88/c2c10a032a12.jpg

КАДР ИЗ БРАЗИЛЬСКОГО ИЗДАНИЯ ЖУРНАЛА ПЛЕЙБОЙ: в 47 лет Анжела продемонстрировала девичью фигуру

    Ее дочери тогда едва исполнилось 14, и ее запросто могли бы засмеять в колледже. Но Нина пошла характером в маму и, как ни странно, во всем ее поддержала. Да и сверстники отнеслись к событию с восхищением: дело кончилось серией автографов. Коллеги по съемкам прониклись к актрисе еще большим уважением, а известная феминистка бразильской богемы Кристиана Торлони (Рафаэла Кац в "Вавилонской башне") восторженно назвала Анжелу выдающейся женщиной. Не менее теплой была реакция и поклонников. Однако сама Анжела до сих пор с содроганием вспоминает о тех эротических снимках. Поскольку часть съемок проходила на природе, за день до начала работы звезде приготовили травяное ложе на живописном газоне. Однако, как потом выяснилось, там успело переночевать какое-то несознательное животное, на прощанье изрядно все обписав. Не заметив подвоха, актриса легла на указанное место, но после нескольких кадров в разных позах начала чесаться, покрылась аллергическими пятнами, которые затем распухли до волдырей. Съемки пришлось прекратить, и на некоторых фотографиях звезда уже вышла в крапинку, что потом пришлось корректировать при помощи компьютера. Но хуже всего то, что аллергия не прошла ни сразу после душа, ни на следующий день, и актрисе пришлось обращаться к врачу.

Следует примеру мадам Жанет

Анжела по-прежнему живет в Рио вместе с дочерью, прикупив просторную квартиру в южной, туристической, части города, в районе Орто. Она откровенно выкладывает во всех интервью, что у нее немаленькая задница и склонные к полноте бедра, так что без диеты и специальных упражнений она давно бы "расползлась".
Сериал "Акварель Бразилии", выпущенный в честь начала нового века, принес ей еще больше славы, так что Анжела без работы не засиживается. Сейчас она снимается в сериале "Глобо" - "Нормальные" и продолжает работать в театре.
Звезда очень любит путешествовать и будь ее воля полгода бы снималась, а остальное время - разъезжала по миру. В свободное от репетиций, спектаклей и съемок время она посещает довольно популярные нынче в Бразилии литературные чтения. В качестве талисманов всегда носит с собой золотое колечко с гравировкой Михаила Архангела и тонкий браслет с подвеской - волшебной голубой медалькой. После развода Анжела успела сменить двух более-менее постоянных любовников.Оба были значительно моложе ее самой - еще одна общая черточка с неповторимой сеньорой Жанет.

Тайна кучера сеньоры Жанет

Конечно, все уже поняли, что красавчик Жозуе никакой не кучер: дорогая одежда, изящные манеры, разборчивость в винах. Да и не смогла бы надменная, шикарная мадам Жанет влюбиться в примитивного работягу-лошадника. Жозуе скрывает тайну, которую обязательно раскроет не кто иной, как следящий за ним Антенор. А затем и служанки в доме подсмотрят документы псевдоконюха.
На самом деле он - наследник некогда богатой и благородной фамилии Медейрос. Но его отец был игроком и спустил все свое состояние отцу Жанет. Юноша специально прикинулся конюхом, дабы отомстить дочери своего врага, соблазнить, обесчестить и ославить на весь мир. А заодно разбазарить все ее денежки, которые ей выделит на содержание добропорядочный сеньор Франческо Мальяно. Впрочем, разоблачение Жозуе - еще далеко не конец этой истории.

ДОСЬЕ

* Полное имя: Анжела Режина Виейра.
* Дата рождения: 3 марта 1952.
* Место рождения: Рио-де-Жанейро
* Знак зодиака: Рыбы.
* Рост: 173 см.
* Вес: 62 кг.

(по материалам Экспресс газеты)

Отредактировано марат (19.06.2011 17:05)

0

124

Интервью  № 121

Патрисия Пиллар -  Я обычная женщина!

http://4put.ru/pictures/max/169/520716.jpg

Когда телезвёзд и актёров приглашают на интервью в какое-нибудь издание или программу на ТВ , то в большинстве случаев к этому мероприятию их готовят личные агенты. придумывают правильные ответы на вопросы, чтобы сами звёзды иногда не сказали ничего лишнего или не в тему. Проговаривают мелкие детали. Некоторые даже приходят со своими стилистами , и не доверяют мастерам на местах съёмок.
   Когда на это интервью пригласили Патрисию Пиллар, то многие были удивлены, что она пришла в гордом одиночестве.

- Не люблю когда мне что то советуют! У меня нет агентов и нянь, которые носятся со мной весь день! -  призналась актриса и добавила посмеявшись. - А вообще терпеть не могу людей , которые лижут задницу, чтобы хоть как то выделится!

   После небольшой паузы, когда она поправила макияж и причёску, мы приступили к вопросам, которые накопились у нас  к ней.

Вы всегда были независимой?

- Я почти всю свою жизнь борюсь! продвигаюсь в жизни! Мой отец морской офицер , а мама гос служащий. я родилась в обычной семье и жила обычной жизнью как все. Наша семья часто переезжала с места на места из-за работы отца и обосновалась в одном месте уже только когда мне исполнилось 14 лет.
Я сменила множество школ и везде успевала завести очень хороших друзей. Так что вот теперь могу сказать , что одноклассников у меня по всей Бразилии много!(смеётся).Вообще я всегда привыкла бороться с трудностями и никогда не шла лёгким путём!

http://s003.radikal.ru/i201/1108/8a/0ec51cd22430.jpg

Когда вы начинали, существовал культ личности как сегодня?

- я начинала с театральной сцены. Обучалась в театре Tabladо, и на тот момент даже не думала о том чтобы стать известной актрисой телевидения. Да и к тому же не телевидении, тогда была очень строгая цензура и половину вырезали и не давали ничего говорить напрямую в эфире. Мне это не нравилось! я человек простой и открытый и когда видела, как кого-то притесняют, то просто не могла молчать. Если бы в то время стала работать на ТВ, то долго бы там не продержалась! (смеётся)

Как вы сейчас справляетесь со своей известностью?

- Сказать по правде , я не обращаю внимание на прессу и особенно паппараци, которые то и дело снуют вокруг меня. я не одеваюсь как первая леди, ношу одежду стильную, но не стараюсь как то выделится из толпы! мне это не нужно. Смешно иногда видеть как за тобой в булочной следит фотограф из какой-нибудь жёлтой газетёнки и старается заснять тебя , когда ты что то покупаешь. А уж когда ты там сталкиваешься с кем-нибудь из друзей так это вообще. Напишут такое , что когда читаешь диву даешься , как работает у людей фантазия. Не вижу в таком занятии ничего интересного. Потому стараюсь не обращать на них внимание!

Вы всегда были заинтересованы в политике?

- Вот ничего подобного! Всё это просто миф, будто я такая же ярая активистка политического движения. У меня были роли с политическим уклоном, но это не говорит о том, что в жизни я такая же! Ещё во многом  так говорят, потому что я замужем за политиком, и из этого следует что меня тоже это привлекает.

http://s44.radikal.ru/i104/1108/fc/710da30c885f.jpg

Вы замужем за Сирой Гомесом и многие были шокированы тем, что ваши взгляды на политическом уровне отличаются.

- А тут нет ничего удивительного! У каждого из нас свой взгляд на жизнь и политические аспекты, так что я считаю что это вполне нормальное явление! Не всегда же мы должны сходиться во мнениях! Он думает так, я иначе. В этом даже есть своя прелесть , потому как мы можем поспорить и подискутировать на эту тему.(смеётся) А вообще скажу честно, мне ситуация политическая в нашей стране не нравится. Это просто ужасно. Коррупция и подкупы чиновников на каждом шагу. Я за то, чтобы виновные в преступлениях и превышениях своих полномочий несли наказания. Чем провинившийся журналист или актёр хуже, чем политик?

Вам всегда нравилась политика?

- Я человек разносторонний и любознательный! Я живу в любимой мною стране и считаю своим долгом знать, что творится вокруг меня! Если читать новости поверхностно, то нельзя понять всю ситуацию в стране в целом. Мне нравится читать как политические новости , так и новости экономики! Я вот кстати и с Сиро заметила лишь благодаря тому, что о нём писали в газете . Мне он сразу стал симпатичен!

http://s005.radikal.ru/i209/1108/92/41eedeff0e91.jpg

Существует ведь вероятность того, что вы можете стать первой леди Бразилии...

- Ох, рано пока об этом говорить! У меня сейчас другие заботы и нет времени думать о таких вещах!

Вам страшно думать об этом?

- Да дело не в том, что страшно или нет. Просто пока не вижу смысла говорить об этом сейчас когда ещё ничего неизвестно! Смысл? Не беспокойтесь, если это случится, то я обязательно поговорю с вами на эту тему!(смеётся)

Вы с Сиро практически никогда не живёте вместе. Это даёт какую то свободу в браке?

- Сиро работает в Бразилиа, там его штаб квартира. Я нахожусь в Рио потому как у меня частые съемки, и находится вдали от Сан-Паулу или Рио мне просто невыгодно! Но у нас есть свой дом в Форталезе и там мы живём вместе с детьми. Нам там хорошо и именно в том доме мы отдыхаем от всех забот и проблем.

http://i050.radikal.ru/1108/3a/bff35c211aa4.jpg

А как насчёт вашей семьи? Расскажите что-нибудь из своего прошлого?

- Вот тут табу! Никаких разговоров про личную жизнь и мою семью! Почему так категорично? Отвечу! Я как то давала интервью и там были вопросы про моё прошлое. Потом, после этого интервью, мне позвонила моя тётя и сказала, что читает тот журнал где опубликовали его. Она мне рассказала , что из всего что там написано нет и доли правды. После этого я решила больше никому не открываться на эту тему! Пусть это будет моё, личное.

Помимо актёрской работы у вас есть, какое то увлечение?

- Да. вот совсем недавно, в прошлом году у нас в Фоталезе состоялся небольшой концерт, на котором выступал молодой исполнитель Валди. Шоу было просто потрясающее. Я запомнила его на всю жизнь! Решила вот взять его под свою опеку! Мы часто с ним созваниваемся и говорим о его будущем.

У вас это проявление похоже как на материнскую любовь...

- А я по жизни привыкла обо всех заботиться. Неважно кто это, родственник или коллега по работе.(смеётся).

Но согласитесь, у вас своих детей как таковых нет , а ведь для продолжения рода нужны наследники, потомство...

- Я не считаю , что я чем то обделена! Значит так предначертано мне судьбой и я смирилась с этим фактом в моей жизни! я живу, мне хорошо сейчас. Я счастлива , что у меня такая семья , такой муж и дети, пусть даже не мои родные, но они мне очень дороги!

(Певевод  Neziana. При копировании материала, ссылка на форум обязательна!!!)

+1

125

Интервью №122 http://www.kolobok.us/smiles/standart/declare.gif

Патрисия Пиллар - Я очень счастлива , даже когда играю злодеек!

http://4put.ru/pictures/max/169/520732.jpg

  Когда актриса Патрисия Пиллар получила приглашение в сериала "Фаворитка" на роль Флоры, то она и не ожидала что получит одобрение общественности и поддержку, играя женщину с психическими отклонениями а потом как оказалось главную злодейку сериала. Зрители привыкли видеть Пиллар в роли нежных и добрых героинь, а тут она предстала в образе самого худшего из отрицательных персонажей: сумасшедшую женщину, которая ради своей цели готова пойти даже на убийство собственной дочери.  И тем не менее, поклонники актрисы отдали ей должное и признали талант Патрисии играть даже отрицательных персонажей.
"Я рада что мне довелось работать в такой команде как собралась именно в этом сериале! Я набралась опыта, почувствовала поддержку своих колег!Спасибо всем!Я счастлива!" -  отметила Патрисия Пиллар.

Вы были удивлены , когда Жоао Эмануэл карнейро предложил вам роль отрицательного персонажа?

- Если честно, то нет! Флора это одна из тех ролей, что зритель запомнит надолго, а нам , актёрам это и нужно. Нельзя постоянно находится в одном положиетльном образе. Ты привыкаешь и когда тебе предлагают сыграть отрицательную роль после нескольких лет , отданных труду на положиетльные ролди , приходится сложновато войти в новый образ. Не скажу , что играть роль флоры было просто, но сама роль мне понравилась. А  ещё я рада что наши авторы , вот например как Жоао, видит в нас и другие стороны нашего таланта! Тоесть они могут представить нас в любом амплуа!

Трудно было сохранить неоднозначность совего характера до того момента, когда вся правда вышла наружу в сериале?

- Необходимо было создать образ , которому бы доверяли. Нужно было показать всем, что Флора невиновна и правосудие совершило ошибку много лет назад, когда мою героиню обвинили в убийстве.Зритель по ходу действия должнге был уже домысливать кто же виновен в преступлени 20 летней давности на самом деле Флора , или всё же Донателла?

http://i058.radikal.ru/1108/2e/139ed31eee4a.jpg

Вы пытались рассммотреть свою героиню со стороны?

- Ну если брать вот в целом, то мне кажется, что Флора просто страдала раздвоением личности. Её поступкам нет оправдания конечно! Но если человек болен психически, то тут уже ничем не поможешь!

Если бы вам предложили сыграть Донателлу, как бы вы на это посмотрели?

- Как у Флоры , так и у Донателлы очень хорошо прорисованный персонаж и богат эмоциями. Донателла тоже сильная женщина. Она не похожа на всех остальных своим внутренним миром. Казалось бы дама из высшего общества, но на самом деле такая простая.мне было интересно сыграть её. Если бы снимали Фаворитку ещё я раз я бы согласилась на роль Донателлы.(смеётся)

http://s12.radikal.ru/i185/1108/61/49b1b56c804f.jpg

Как вам удалось так реально воплотить образ Флоры?

- Я просмотрела фильмы о женской тюрьме и ещё мне кое что понравилось в боксе, вот наверное скрестив эти две вещи , я и решила что то из этого всего внести в образ моей героини.

Был ли какой нибудь поступок Флоры, который вас шокировал больше всего?

- Наверное это то как она хладнокровно убила Гонсалу, в исполнении Мауро Мендонса!Сказать по правде , я не ожидала от неё такого!

http://i059.radikal.ru/1108/c2/26001acbf003.jpg

Публика привыкла видеть вас в положительных ролях. Ваши поклонники очень рассердились на Жоао Мануэла карнейру, когда он поставил вас на роль злодейки?

- Ну не секрет, что большинство моих фанатов были шокированы таким поворотом сюжета, но это же хорошо! В теленовелле должна присустствовать загадочность и тайна! Все мои фанаты воспринимают меня в любой роли, хоть положительной, хоть отрицательной!

(Певевод  Neziana. При копировании материала, ссылка на форум обязательна!!!)

+1

126

Близнецы: вчера и сегодня.
http://s45.radikal.ru/i108/1108/5d/ac3c2e8ea822.jpg

В распоряжении Матеуса Солану, играющего близнецов Жоржи и Мигела в идущем сейчас по спутниковому каналу "Зона Романтики" сериале "Прожить жизнь", - современные технологии, намного более совершенные, чем те, которые использовались прежде.

Близнецы в бразильских сериалах!

    * Совместить в кадре близнецов создателям сериалов удавалось и в прежние времена. Так, в новлле Ивани Рибейру "Женщины из песка" (на нашем ТВ - "Секрет тропиканки", 1993) близнецов Рут и Ракел с успехом играла Глория Пирес, а до нее, в первой версии, 1973 года - Эва Вилма.

    * Что касается Эвы Вилмы, то она снималась даже в роли сестер-тройняшек! Было это в 1964 году в новелле канала "Record" "Пленник мечты" ("Prisioneiro de um Sonho"). "Когда трех сестер снимали вместе, приходилось снимать раз по пять. Актрисе требовалось следить за жестикуляцией и движениями, чтобы они не накладывались на фигуры сестер," - вспоминает режиссер Нилтон Травессо.

    * В 1990 году Мигел Фалабелла сыграл близнецов Зе Луиса и Арналду в новелле Эуклидеса Мариньу, Леонор Брассерес и Марсилиу Мораеса "Черная обезьяна" ("Mico Preto", 1990).

    * В новелле Мануэла Карлуса "Танцуй со мной" ("Baila Comigo", 1981) близнецов Жоао Витора и Кинзиньу, сыновей Элены (Лилиан Леммерц) сыграл Тони Рамус. По сюжету, братья выросли, не зная о существовании друг друга. Единственный эпизод, в котором они встречаются в одном кадре, стал грандиозным событием.

    * В новелле Антониу Калмона "Орел и решка" ("Cara e Coroa", 1997) сестер-близнецов Фернанду и Виторию сыграла Кристиане Торлони.

    * В "Береге мечты" (2001) Агиналду Силвы близнецов Бартоломеу и Феликса Герреро исполнил Антонио Фагундес.

    * В новелле Глории Перез "Клон" ("O Clone", 2002), Мурилу Бенисиу сыграл не только близнецов Диогу и Лукаса, но и клона Диогу - Лео.

    * В "Цвете греха" ("Da Cor do Pecado", 2004) Жоао Эмануэла Карнейру Рейналду Жианеккини играет Паку Ламбертини и Аполу Сардинья, в начале новеллы не знакомых друг с другом. Внешне они похожи, как две капли, но по характеру совершенно разные. Впоследствии выясняется, что они братья-близнецы.

    * В "Тропическом рае" ("Paraiso Tropical", 2007) сценаристов Жилберту Браги и Рикарду Линьяреса близнецы Таис и Паула достались Алессандре Негрини.

    * В новелле Тьягу Сантьягу "Пути сердца" ("Os Mutantes - Caminhos do Coracao", 2008) на канале "Record" близнецов-антагонистов Марию и Самиру сыграла Бьянка Риналди.

Как это делали раньше.
Близнецы почти никогда не появлялись одновременно в одной сцене. В тех редких эпизодах, когда это происходило, использовался старый прием, когда один показывается с лица, а второго, показываемого со спины, играет дублер с похожей фигурой и прической. Снимать сцены, в которых близнецы находились друг с другом рядом, было тяжело, поэтому делалось это редко. Для этого сначала снимали сцены с одним из них, к примеру, в левой части сцены, а справа ставили черный фон. После этого, перегримировав актера во второго близнеца, снимали его в правой части сцены с черным фоном слева. Как правило, актер, записывая второго близнеца, видел пленку с первым, чтобы реплики попадали на нужное время. Особо развернуться в кадре он не мог, иначе "залез" бы на территорию своего брата. Далее пленки разрезались лезвием и накладывались на другую пленку при помощи специального устройства "машинка для склеивания".

Как это делают сейчас.
Сегодня близнецы могут драться, обниматься и целоваться, при этом в кадре будут видны лица обоих. Делается это при помощи новых компьютерных программ, которые с ювелирной точностью помещают лицо актера в тело дублера. Так, в сцене драки Жоржи и Мигела в сериале "Прожить жизнь", Матеус Солану сначала делает захват борцовским приемом дублера в синей маске, а потом снимается как Мигел, стараясь повторить все движения дублера. Затем на компьютере лицо Мигела помещается на место синей маски путем совмещения определенных точек на маске и лице актера.
Близнецы могут идти вместе по улице, могут свободно передвигаться в кадре. Для этого используется "камера контроля движений", связанная с компьютером, которая совершает одинаковые движения при раздельной съемке одного и другого, чтобы в кадр попадали полностью одинаковые планы и чтобы кадры были выполнены в одном масштабе времени.
Сегодня показать близнецов рядом благодаря компьютерной графике проще простого. Актер и дублер снимаются вместе, потом меняются ролями и снова записывают эту сцену. Совмещение производится при помощи компьютерной программы "Wipe". "Эта камера стоит 260 тысяч долларов США, ее аренда в Бразилии стоит от 17 до 22 тысяч долларов в день. С ней идет компьютерная программа, которая позволяет снимать в одном темпе с идентичным планом кадры с разными актерами", - объясняет режиссер Алешандре Авансини, имеющий опыт съемок сериалов с близнецами.
Сценарист Мануэл Карлус, стоявший у истоков бразильской теледраматургии, автор "Танцуй со мной" и "Прожить жизнь", говорит: "Сегодня нет ничего невозможного! Писать можно не задумываясь о технических ограничениях. Когда пишу сцены с близнецами, мне не надо звонить режиссеру Жайме Монжардину, чтобы узнать, сможет ли он это снять. Тогда как во времена новеллы "Танцуй со мной" было настолько сложно показать двух братьев-близнецов вместе, что их встречу пришлось отложить до самого финала".

Марина, по материалам "Zero Hora", май 2011 г.
http://www.braziliada.ru/

+3

127

Матеус Солану (Mateus Solano).
Съемки в режиме стресса.

http://s48.radikal.ru/i120/1108/d3/605ee03bb1b1.jpg

Матеус Солану (Mateus Solano) родился 20 марта 1981 года в Бразилиа. Его отец был дипломатом, мать психологом. Родители развелись, когда ему было пять лет, после чего он с матерью переехал в Рио-де-Жанейро. Некоторое время они жили в Вашингтоне, в США, и в Португалии - в Лиссабоне. В театральной студии он начал заниматься в 13 лет, его хвалили, говорили, что он хорошо держится на сцене. Еще до окончания школы принял решение стать актером, однако в семье были сомнения, потому что работа в театре не гарантирует молодому человеку материальной стабильности.

Финансовая независимость появилась у Матеуса благодаря небольшому участию многосерийных фильмах и телепрограммах "Глобо". Но заговорили о нем в 2009 году, после роли Роналду Босколи, которую он сыграл в минисериале "Маиза". После проб для этого минисериала сценарист Мануэл Карлус и режиссер Жайме Монжардин утвердили его не только на роль в "Маизе", но и на две роли в новелле "Прожить жизнь" ("Viver a Vida"), которую собирались снимать - роли близнецов Жоржи и Мигела.

Сейчас Матеус Солану - новая звезда сериалов. В конце прошлого года сценарист Валсир Карраску пригласил его в свою новеллу "Morde & Assopra" (Укуси и подуй) на роль ученого по имени Икару, создающего робота, в которого влюбляется. В реальной жизни актер создал семью с актрисой Паулой Браун, с которой познакомился три года назад на съемках короткометражного фильма. В октябре 2010 года у них родилась дочка Флора. Актер говорит, что семья для него - источник радости и счастья.

Во время съемок новеллы "Прожить жизнь" его жизнь была полностью посвящена ролям близнецов Жоржи и Мигела. Кроме двойной работы из-за игры двух персонажей, требовалось еще и снимать сцены с двумя братьями сразу, а для этого приходилось по несколько раз снимать одну сцену. Кроме этого, актер, как это обычно бывает в новеллах Мануэла Карлуса, получал сценарии новых серий совсем незадолго до съемок, и времени для разучивания было очень мало. А по ночам он обычно отвечал по е-мейл на вопросы журналистов.

- Попытки назначить вам интервью продолжались целую вечность, у вас бешеный график. Сколько часов в день снимаетесь?

Определенного графика нет, но съемки у меня почти каждый день, причем снимаюсь в двух ролях. Это значит, что надо полностью менять костюмы и грим. Снимаюсь с понедельника по субботу и иногда по воскресеньям. Жду, когда мне дадут сценарий новых серий, чтобы узнать, что там произойдет. Но я знал, что так будет.

- Играть близнецов в новелле было очень трудно?

Перед началом съемок в течении месяца я занимался с репетитором нашей съемочной группы Патрисией Карвальу, чтобы понять энергию каждого из персонажей. Потом снимался и смотрел отснятое, пытался увидеть удачи и ошибки. Съемки были не легкими. Когда снимали сразу двоих, сначала играл одного, переодевался, играл другого, иногда снова приходилось переодеваться, чтобы переснять в другом ракурсе. Это очень сложно и требует большой уверенности в своей игре этих персонажей.

- Вас обучали приемам, которые используются на съемках?

Всем приемам я обучился во время съемок.

- Было легко сделать их разными?

Нет. В начале я играл одного из них, постоянно думая, как бы поступил другой. А освоился я уже после того, как новелла пошла в эфир.

- Есть какой-нибудь прием, который бы помогал легко входить и выходить из образов этих персонажей?

Прическа, костюм, грим очень помогают при переходе от одного к другому, потому что перемена всегда происходит очень быстро. Когда надеваю костюм, делаю прическу с пробором, как у Жоржи, я уже не запутаюсь. А как сделаю вот такую лохматую прическу, побью себя по щекам, посмотрюсь в зеркало и говорю: "Боже, да это Мигел!"

- Вы общались какое-то время с близнецами во время подготовки к съемкам?

Нет. Я пытался представить, каково это - иметь такого же брата, как ты сам, как ужасно может быть, когда с самого детства рядом с тобой есть кто-то в точности такой же, как ты. Я думал также, каково это для Жоржи - всю жизнь слушать, что Мигел такой веселый.

- Какие приемы используются для того, чтобы показывать обоих одновременно?

Когда разговариваю "сам с собой", на самом деле я говорю с Габриэлом Делфину. Он не просто дублер-"тело", он актер, который должен играть вместе со мной. Я нуждаюсь в нем, потому что кроме одинаковых жестов и одежды, существует некая последовательность намерений.


- Вы считаете, что актерская игра дублера похожа на вашу?

Он пытался полностью имитировать, копировать мою игру, но я сказал: "Мне нужно, чтобы ты правдиво подавал мне пасы, чтобы я мог правдиво на них реагировать. Если бы мне нужна была карикатура на самого себя, я бы лучше сыграл это в одиночку". Моя работа - у партнера в глазах.

- А технические приемы, камера?

Для разных типов сцен используются разные камеры. Чаще всего используются камеры "Wipe", старый способ, когда площадь экрана была поделена пополам и съемки велись статичной камерой. А есть и новый способ "motion control" (управление движением). Показываются планы последовательно, от меня до меня. Схема очень сложная для объяснения и для понимания (смеется).

- Какая была самая сложная сцена?

Драка братьев, в которой один делает борцовским приемом захват другого, и сцена слежки в душе в первых сериях. В сцене с дракой использовалась камера "red replacement" (замена цвета). Дублеру одели синюю маску, на место которой потом поместили мое лицо. Но этот способ используется не очень часто, потому что он сложный.

- Это большой стресс?

Свихнуться (смеется). Хорошо еще, что я подготовился. Очень важна еще работа моего дублера Габриела Делфину, который является актером. Всегда, когда близнецы снимаются в одной сцене, он играет со мной. Что он актер - это важно, потому что он должен задавать тон сцене. И он также должен был играть обоих, он мне очень помогал. Я всегда говорю, что он мой настоящий брат.

- Что выделаете, чтобы избежать схематичного противопоставления - один очень хороший, а второй очень плохой?

Надо было четко уяснить с самого начала, чтобы зрители их различали, однако со временем их характеристики изменятся. Манеко (сценарист Мануэл Карлус) задачу мне никогда не облегчал. Он назначил Мигелу заботиться о Ренате (Барбара Паз), сделал его еще более ответственным, чем Жоржи. И добавил Жоржи легкого отношения к работе, что сочетается с характером Мигела. Все время Манеко дает мне две стороны, чтобы один не был только веселым и хвастливым, а вторым только занудным и закрытым. И мне нравится играть на этих тонкостях.

- Кто из близнецов вам нравится больше?

Такого нет. Если и есть кто-то, кто не может отдать предпочтение ни одному из близнецов, то это я. Мне очень симпатичен Жоржи, я понимаю его образ человека серьезного, и мог бы быть им. И Мигела я понимаю тоже.

- Вам не слишком нравится ярлык героя-любовника, да?
http://s55.radikal.ru/i149/1108/bf/a41c2f2dcaf4.jpg

Мигел - герой-любовник, Жоржи - герой любовник. Но я - просто актер, который пытается сделать их как можно более разными. Если мне надо было бы выбрать для себя одну единственную роль, я бы сыграл жизнь Матеуса Солану, что тоже непросто.

Марина, по материалам "O Estado de S. Paulo" и "Folha de S. Paulo", май 2011 г.
http://www.braziliada.ru/

+3

128

Барбара Паз (Barbara Paz).
Она выстояла.

http://s51.radikal.ru/i131/1108/0e/1ba80431053c.jpg

Жизненный путь актрисы, которая снялась в роли страдающей от анорексии и алкогольной зависимости Ренаты в новелле "Прожить жизнь", был тернист и полон драматических событий.

Барбара Паз (Barbara Paz) родилась 17 октября 1974 года на юге Бразилии. В семье она была младшей из четырех сестер. Когда ей было 6 лет, от цирроза печени, спровоцированного алкоголизмом, умер ее отец. У ее матери роды младшей дочери, Барбары, дали тяжелое осложнение на почки, в результате всю оставшуюся жизнь она проходила процедуру гемодиализа. Она умерла, когда Барбаре было 17 лет.

Оставшись без матери, Барбара попыталась начать жизнь с белого листа и, решив стать моделью, в возрасте 18 лет переехала в Сан-Паулу. Она успела сделать в этой профессии лишь первые работы, как попала в автокатастрофу, когда возвращалась автостопом в свои родные края - в город Кампу Бон, штат Риу Гранде ду Сул, - чтобы провести выходные с сестрами. В рождественскую ночь машина, в которой ехала она и две ее подвыпившие подруги, въехала в здание. От столкновения со стеклом машины Барбара получила серьезную травму челюсти и разрывы мышц лица. Даже сейчас с обеих сторон ее лица заметны два шрама, разрушившие быстрый и многообещающий старт ее карьеры модели.

Время, однако, затягивает шрамы не только от ударов судьбы, но и от автомобильных аварий, особенно если на помощь приходят врачи-косметологи. "Следы уменьшили процентов на 70%. Меня многие спрашивают, сделала ли я пластическую операцию, но нет, операции не было. Сегодня дерматология способна на многое, можно сказать, почти на всё", - говорит она.

Не испугавшись шрамов ни на лице, ни на судьбе, Барбара начала учиться театральному мастерству и осваивать профессию актрисы. "Падения и потери могли бы меня уничтожить. Но ничто не заставило меня отклониться от моего пути, моей мечты. Я хотела подняться над катастрофами, которые случились в моей жизни", - говорит она. Ее воодушевила фраза американского актера и режиссера Орсона Уэллеса, который, по совпадению, тоже рано, в 15 лет, остался сиротой: "Быть актером - это все равно что родиться в поезде, который не будет останавливаться несколько десятилетий, и тебе надо иметь все своё в одном лишь чемодане". Барбара говорит, что переносит весь багаж своей жизни на экран и сцену. "Карьера актрисы - это перспектива долгосрочная. Она требует постоянного обучения. Очевидно, что имеет место фактор везения, но это - призвание и судьба", - говорит она.

Удача пришла к ней в 2001 году, во время второго сезона реалити-шоу "Дом артистов" на канале "SBT" (в этом проекте у нее был роман с музыкантом со сценическим именем Супла, сыном мэра Сан-Паулу Марты Суплиси и сенатора Эдуарду Суплиси - прим. Бразилиада). Вскоре ей дали одну из основных ролей в новелле "Марисоль" на этом телеканале, который открыл ей двери в теленовеллы.

Кроме таланта и везения, опорой, одной из тех, которые помогли ей выстоять, Барбара считает веру в Бога. "Я религиозна. Верю, что Бог живет в каждом из нас", - признается она.

Трагические моменты ее жизни, такие как смерть отца и автокатастрофа, были связаны с алкоголем. Алкоголизм стал и неотъемлемой частью ее новой работы - в новелле "Прожить жизнь" она играет Ренату, которая в кадре либо пьет, либо уже пьяна. Актриса говорит, что сыграть это ей совсем несложно, потому что в юности она несколько раз напивалась. "Но я никогда не была пьяной в стельку. Всегда хорошо себя контролировала. Знала свою меру", - делится она.
http://s001.radikal.ru/i194/1108/bc/a97d79cf795d.jpg

Так что страдает Барбара Паз сейчас только на экране. Перемены в жизни актрисы налицо. Четыре года назад она нашла счастье в личной жизни с кинорежиссером Эктором Бабенко ("Поцелуй женщины-паука", "Карандиру"), который старше нее на 29 лет. Она всегда была очень возбужденная, всегда "на взводе", теперь же она медленно ходит и медленно говорит. Драматическое прошлое осталось лишь в дневниках, которые она в качестве психотерапии ведет с детства, да в рисунках: "Это такой психоанализ. Мой внутренний мир и события, которые я переживаю, всегда находят отражение в моих рисунках", - говорит она.


Марина, по материалам "Contigo!", июнь 2011 г.
http://www.braziliada.ru/

+2

129

Интервью №123

Флавия Алессандра - Я хорошая мама!

http://4put.ru/pictures/max/182/559732.jpg

36 летняя актриса Флавия Алессандра очень счастлива. Спустя пять месяцев после рождения её второй дочки Олиии от актёра Октавиана Коста, новоиспеченная мама вновь приступает r  работе в новом сериале "глобо" под названием "Укуси и подуй", где она сыграет андроида Наоми.
   Сама актриса отмечает для себя , что она очень счастлива. Рождение второй дочери для неё не предел и она подумывает о том, чтобы родить ещё одного ребёнка. Так же она отметила что рала вновь вернуться к любимой работе.
   В этом эксклюзивном интервью, Флавия поделится секретами того как она вернулась к прежним формам (исключая всевозможные диеты), своими впечатлениями от рождения дочери и конечно же творческими планами на будущее.

Вы очень быстро вернулись в форму? Что это, метаболизм?

- Я бы хотела сказать , что я потеряла свой вес, но это не так! (смеётся). я набрала 11 фунтов в возрасте 36 лет и все знаю как трудно после такого вернуться к прежнему весу. Когда я  забеременела , то уже знала что мне предстоит и потому увлеклась ортомолекулярной медициной. Мой врач мне кое что поведала, рассказала как правильно питаться, чтобы потом без особого труда свести свой вес к прежнему состоянию. я исключила из своего рациона все продукты , которые прибавляют калории, но естественно не исключая самые важные, содержащие питательные компоненты необходимые плоду в период беременности.

http://4put.ru/pictures/max/182/559730.jpg

Грудное вскармливание помогает вам похудеть?

- Скажу честно, после грудного вскармливания я голодная как собака! (смеётся) Но я держу себя в руках. Есть хочется ужасно и я люблю хорошо покушать, но когда вспоминаю о том, что нужно держать себя в руках, то быстренько стараюсь сконцентрироваться на чём то другом или же ем, но в меру!

Какой же у вас постоянный вес?

- Мой постоянный вес 56 кг. Конечно, не скажу что я добралась до него. Вешу чуть больше. Но соблюдать диету при грудном скармливание это неправильно и потому я пока не прибегаю к каким либо диетам , чтобы догнать свой прежний вес.

Были, какие либо осложнения после родов?

- Были, у меня пропало молоко, и я очень сильно переживала из-за этого, но потом всё наладилось.

Тело меняется после вторых родов?

- Несомненно! когда рожаешь в первый раз, то конечно же чувствуешь какие то изменения в теле , как внутренне, так и внешне, но это как бы первый опыт и всё такое. Это происходит у всех женщин при первой беременности.

http://4put.ru/pictures/max/182/559731.jpg

Расскажите о своей диете?

- Ну, там у меня всё просто. Я просто не принимаю продукты содержащие углеводы, два раза в неделю могу приготовить гриль и какие либо салаты. А лучше всего, чем-нибудь заняться, чтобы не думать о еде. Побольше двигаться, а не сидеть на месте!

А какие у вас физические упражнения?

- с понедельника по четверг у меня по расписанию силовые упражнения с моим личным тренером Ксанде Негао, а вот затем за меня принимается Марсия Рубио, которая является моим тренером по аэробике.(смеётся)

Вы чувствуете изменения в себе?

- Ой, и не говорите! Я, конечно, понимаю, что стать матерью, это так здорово. Ты понимаешь, что в твоей жизни появился маленький человечек, о котором надо заботиться, который приносит тебе радость и счастье. Но вместе с этой радостью приходит проблема внешнего вида. Ты чувствуешь , что тебя раздувает как воздушный шарик. Грудь становится огромной и это, увы, мне не очень нравится.

http://4put.ru/pictures/max/182/559733.jpg

А как Октавиан на всё это реагирует?

- Ну он как папа рад конечно пополнению в семействе и дабы не травмировать меня и не привлекать внимания , всё время говорит какая я красивая и тому подобное. Хотя я понимаю, что он это говорит чтобы меня успокоить , но всё равно приятно. А ещё он всё время просит меня сидеть дома, чего я не могу себе позволить! Ну не могу сидеть на одном месте! (улыбается)

Вы ведь решили не возвращаться к работе в ближайшее время, что вас сподвигло на обратное решение? Тот факт , что Октавиан был в гипсе и нужно было зарабатывать деньги?

- Ну не совсем так! Если всё зависело от Октавиана , то я бы всю жизнь сидела дома с ним! (смеётся) А тут я получила предложение от Валсира Караску, с которым уже не раз работала вместе! Он мне предложил роль необычную. Сыграть андроида Наоми. посудите сами, это не просто нужно было взять и сыграть робота, нужно было откорректировать все повадки этого существа, его манеру общения, движения.

А ваша дочь?

-Оливия настолько спокойный ребёнок, что я даже брала её на студию. Она практически не капризничает , если только не хочет есть или спать.

Вы продолжаете кормить малышку грудью?

- она сейчас уже ест фрукты и детское питание и пока ещё употребляет моё молоко по утрам, но уже на так как раньше. я стараюсь снизить до минимума этот процесс, чтобы моя дочь уже питалась сама. Кстати вот Джулия тоже перестала пить моё молоко в 4 с половиной месяца.

http://4put.ru/pictures/max/182/559734.jpg

Как раз о Джулии. Не ревнует к сестре?

- Джулия очень понимающий ребёнок и у нас не возникало проблем с этим. она прекрасно понимает в жизни нашей появился ещё один человечек и пока он занимает всё основное время. Но это не говорит о том, что Джулию стали любить меньше! она сама часто помогает мне и очень сильно любит свою младшую сестрёнку.

А как вы опишите Октавиана как папу?

- О-о-о, это довольно дотошный папа! Он по нескольку раз на дню может мне сказать о том, как Оливия похожа на него в детстве. Он внимательно следит за Оливией и со стороны можно подумать, что мама не я а он! (смеётся)

Вы как то сказали , что собираетесь рожать ещё. Это правда?

- ДА, я не хочу останавливаться на двоих! Чуть позже я хочу вновь забеременеть , что бы родить третьего ребёнка! Я хочу, чтобы у меня была большая семья! Семья, о которой я мечтала в детстве.

Теперь у вас дети  и наверняка романтизм, который был в начале отношений ушёл?

- Ну не скажите! Наоборот. Мы стараемся устраивать друг другу сюрпризы как раньше и вот например частенько можем устроить себе что то эдакое. По вечерам сидим вот на крыльце с фондю и бокалом красного вина. У нас ничего не пропало. Просто отношения с приходом детей в семью меняются, но любовь не проходит! Она становится всё сильней!

(Перевод NEZIANA, при копировании материала , ссылка на сайт и форум обязательна!!!)

+2

130

Статьи хорошие но почему то я не нашла статей про любмых актёров Джексон Атунис и Адриана Лесса помогите с матерьялами о них

0

131

Клаудиа Райя о  Рейнальдо Джанеккини
"Я  танцевала и пела для Джани в больнице"

В момент, когда Рейнальдо Джанеккини – Джани для друзей - чувствует, прежде всего, что излечился от лимфомы после аутотрансплантата костного мозга, Клаудия Рая, его ближайший друг на протяжении всего лечения, нарушает молчание, которое было введено по просьбе актера, и открыто говорит о богатом опыте рядом с ним в больнице Сирио-Либанес в Сан-Паулу. И восхищается его исцелением.
"Я узнала много в отношении Джани во время его болезни. Узнала, что моя миссия в жизни, все эти месяцы, начиная с августа прошлого года, стала развлекать его. Но кто выиграл в этом случае больше меня самой. Он воин с безмятежностью, которая явно  не с этой планеты. "
Журнал  ÉPOCA  публикует эмоциональные впечатления Клаудиа Райи эксклюзивно, от первого лица.
http://edgblogs.s3.amazonaws.com/mulher7por7/files/2012/02/claudiagiane.jpg
"Наши отношения очень прочные. Больше чем со многими другими в жизни. Они начались на новелле Белиссима Сильвио де Абреу, в конце 2005 года. Я думаю, что роль механика Паскуаля стала переломной. Я играла Сафиру. У нас была большая химия. И это была комедия, первая в работе Джани.
"С этого момента он не боится играть все остальное. Трудно быть красавцем, как Джани и решить стать актером. В основном такие люди гоняются за многим. После роли Паскуаля, он перестал быть только сердцеедом. У нас началась большая дружба. С обоих сторон. Я люблю его мать, Элоизу, одну из лучших человеческих существ, которые я встречала, она- богиня.
"Когда Джани был поставлен диагноз рак, в самом конце июля прошлого года, мы должны были работать вместе. У меня была идея пригласить его в мюзикл Кабаре. (Мигель) Фалабелла, автор, также думал, что роль была создана для него. У Джани есть много талантов, о которых не знают. Он имеет красивый голос баритон, вернулся к  занятиям танцами. Мы были очень счастливы. В  мюзикле наши персонажи также должны были пережить химию, как у нас уже была на телевидении. А это так комфортно в интимных сценах в спектакле.
"Я уже тогда начала беспокоиться сначала  о его аллергии, увеличенных лимфатических узлах, простой лихорадки. За два дня до начала репетиций «Кабаре», я была на мероприятии в Сан-Паулу во второй половине дня. Мой мобильный телефон зазвонил, и это было Джани: "Клаудия, ты можешь говорить? Мне нужно  тебе кое-что сказать. У меня рак ".
"У меня было предобморочное состояние. Телефон был по-прежнему в моих руках, но я бы упала, если бы кто-то не схватил меня. Я как выпала из реальности. Я не знала до тех пор, как я люблю его. Но люблю в 10 раз сильнее. Джани сказал: "Успокойся". Это невероятно. Как он пытался меня успокоить! Он не от сюда, не с этой планеты. "Успокойся, все будет в порядке", подчеркнул он. "Я в больнице, госпитализирован".
"Я пришла в больницу и у меня ощущение, что больше никогда ее не покидала. Я спала там, не приходила домой в первые дни. Это было в самом конце июля. Я приехала, и немного была  шокирована увидев его набухшие узлы на лице, голове. Он первый сказал: "Я еще появлюсь, слышишь? А ты не плачь ". Вы можете представить? Я думаю, что моя миссия и была развлечь его. Такие веселые ужасы, два раза в день перед каждой сессией химиотерапии и после ее.
"Этот мальчик- боец,  какие редко встречаются. Он превосходит человеческие возможности. Я была с ним каждый день, и ни разу не увидела колебаний ни на минуту его. Никогда не видела Джани в плохом настроении, уставшим, сердитым. Я была впечатлена, как проходила его исцеление. Уверенность с какой он прошел через это. Я узнала с другой стороны его. Мне 45 лет, и я не думаю, что я узнала в жизни больше чем я узнала от него последние восемь месяцев.
http://edgblogs.s3.amazonaws.com/mulher7por7/files/2012/02/claudiagiane1.jpg
"Это все не только потому, что он был болен или потому что люблю его. Джани присутствовал на всех моментах создания моего персонажа в «Кабаре». Я даже танцевала часть хореографии у него в больнице. Он спрашивал меня о  номерах, просил меня спеть. Весь фотоматериал приносила ему в больницу. И слушала его мнение и критику: вот здесь, возможно, было бы хорошо.
"Он сбежал от врачей, возразил доктору Яне, чтобы попасть на мюзикл . Был в маске. Я на сцене  сажусь на софу, Джани смущен, так как все начали ему аплодировать за его решение, рад, что он был там. В течение первого месяца репетиций, я была  мыслями там с ним, вы понимаете? Я не была в театре, я не хотела заменять его, потому что я думала, что это может быть не рак. Через месяц этого безумия, стало понятно, что это не так.
"Симбиоз наших отношений в том, что когда я как всегда была с ним в больнице, я потеряла голос на  три недели. Я собиралась репетировать без музыкального голоса. И сказала  Джани в больнице: "Ты просто не можешь отпустить меня отсюда". Это все равно, я тоже проходила через тоже самое, что и он.
"Я видела, как он проходил через невероятные вещи. В отделении интенсивной терапии, когда он чуть не умер (в начале, перед химиотерапией, когда ему ставили катетер и он случайно пронзил его вены). Давление Джани подскочило. Элоиза (его мать), и я прибыли в 3 часа ночи. Я попросила доктора Рауля Кутаита выйти из операционной, чтобы объяснить. Джани  был изменившийся сильно. Я ему тогда сказала: "Черт возьми, с опухшим ртом, ты толи на  Алини Мораес или больше на Анджелину Джоли похож». Сумасшествие, что в  тот момент я заставила его смеяться.
"У Джани много друзей. Все присылали подарки ему, какие могли. Мне посчастливилось быть с ним. Во второй раз я пришла  когда было уже за полночь. Я всегда бежала от прессы, из задней двери больницы.
"А потом что-то случилось с его отцом. Он сказал мне по телефону: "Мой папа ушел, но это было красиво, играла песня Богоматерь Роберто Карлоса, его комната была вся белая". Он продолжил: "Как прошла  репетиция?" Я ему сказала, что это не имеет никакого значения, но он хотел участвовать во всем в жизни.
"Мы начали встречаться с большим количеством хороших людей, удивительных детей, 10-летней девочкой, у которой уже лет 8 лейкемия. Я всю жизнь помогала онкологической больнице в Рио-де-Жанейро, встречалась с детьми там, рассказывала истории. После того, как у меня появились дети, я остановилась. Но я вернулась, благодаря Джани. Жизнь довольно сумасшедшая.
"Его исцеление- чудо. Он очень помог духовно многим. Именно по заслугам. Это имеет прямую связь с Богом. Мы были вместе в церкви Безерра де Менезес. Я сказала: "Джани, ты предоставляешь как это важно для людей». Фигура человека , красивого, здорового, который был болен раком и боролся, чтобы жить. Послание, что все возможно. Он часто повторял фразу, что завтра будет другой день.
"Теперь у нас есть планы поехать вместе попутешествовать, чтобы это праздновать. У меня есть некоторый перерыв в работе. Я действительно хочу его вернуть в мюзикл. Он вернется, чтобы репетировать  песни и хореографию. Но теперь в это хрупкое время он возродится в феврале. Походит в  Рио, на пляж.
"В 7 часов утра он позвонил мне в январе сказать, что пересадка костного мозга сработала. Он сказал: "Ты первая узнаешь, что я исцелен". Я начала плакать по телефону. Я не могла идти, потому что у меня был грипп. Тогда я пошла и купила перчатки, маску, все-все. Я купила пирог с орехами, которые он любит, "Любовь на куски". Мы пели поздравления. И в другой день он ждал, когда я выйду из театра, чтобы мы пошли в японский ресторан, потому что долгое время, не мог есть что то в сыром виде.
"Это здорово, что я на его стороне. Это радость. Эта война будет выиграна, потому что он это заслуживает. "

+4

132

На телевидении Алини Мораес всегда играет драматических персонажей. В реальной жизни она старается контролировать свои эмоции. Как она это делает? Прогулки с собаками, балет, уборка дома, написание стихов...
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/8172ac5755664781d8f3361c5aad03e5.jpg
Алини Мораес остается такой же красивой, как и 10 лет назад, когда она начинала свою карьеру, но многое изменилось с того момента, как она появилась на телевидении. В 12 лет Алини покинула свой родной город Сорокаба и приехала в Сан-Паулу, чтобы работать моделью. Сейчас ей 28 лет, и она собирает жителей Бразилии у экранов телевизоров, которые переживают за ее героинь в сериалах Глобо. В новеллах она уже сыграла и модель, страдающую параличом (Лусиана в «Прожить жизнь»), и амбициозную психопатку (Силвия в сериале «Два лица»), и прирожденную серфингистку (Моа в «Цвете греха»), и даже лесбиянку (Клара в «Женщинах в любви»). Сейчас она играет в ремейке «O Astro» Лили, которая смеется и плачет за рулем своего такси. «Я не так драматична, как мои героини», говорит – она. – «Я очень хорошо знаю и выбираю для своей жизни то, что хочу». Алини три раза в неделю посещает уроки балета, ежедневно прогуливается со своими двумя собаками, пишет стихи и держит свой дом в чистоте. Помимо роли в «O Astro», она снялась в фильмах «Человек будущего» и «Элено». Дебют фильма «Элено», в котором Алини сыграла в паре с Родриго Санторо, состоялся в прошлом месяце на фестивале в Торонто. Сама же актриса уже 8 месяцев встречается с предпринимателем Фелиппе Симайо. В 2012 году Алини собирается вернуться на сцену в пьесу Нельсона Родригеса «Дороти». Работы слишком много, но актриса находит время для всего, в конце концов, она уже не та девочка, какой была несколько лет назад. Теперь Алини точно знает, чего хочет от жизни. «Я счастлива здесь и сейчас», - говорит она.
- Алини, вы всегда играете драматических персонажей. Вы такая и в жизни?
- Нет, я не так драматична, как мои персонажи. Я гораздо спокойнее, чем любой из них. Например, я познакомилась со своим отцом только в 22 года. Он и мама развелись, когда я была ребенком. В момент моего взросления, я старалась понять отца, поставить себя на его место, а не критиковать его, не судить неправильно. Я всегда стараюсь поставить себя на место других, и это очень помогает мне в моей профессии.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/9015c5ef5781bd5de1de1741916ebc55.jpg
- Какая роль была для вас самой важной в жизни?
- Роль Клары в «Женщинах в любви». С раннего детства я знала, что буду актрисой. У этого персонажа очень противоречивый характер, что, несомненно, накладывает ответственность на актера. В то время моя мама даже боялась рассказывать бабушке о моем героине. Она родилась в 1920-х годах, и у нее консервативные взгляды на жизнь. Клара была первым гомосексуальным персонажем, который был хорошо принят публикой. Преодолеть этот барьер и преодолеть предрассудки – для меня означало многое.
- Вы хотели бы что-либо изменить в своем прошлом, как герой фильма «Человек будущего»?
- Нет, лучше оставить все, как было, хотя, конечно, оглядываясь назад, я понимаю, что в определенных ситуациях я могла бы действовать более осторожно.

http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/e0c237b5a6e6205b5298ea7f720a11d1.jpg
- Что вы делаете, чтобы расслабиться?
- Медитирую, занимаюсь балетом. Я посещаю занятия по балету утром, примерно три раза в неделю. Это место, где я нахожусь в гармонии с самой собой. После тяжелого дня такая радость – вернуться домой и провести немного времени со своими собачками Авророй и Артуром. Письмо также является особой формой терапии. Я записываю свои идеи по поводу роли, какие-то мысли, в ресторанах исписываю салфетки. У меня есть тетрадь моих стихов.
- Что вдохновляет вас писать стихи?
- Наблюдения за окружающим миром, также произведения Пабло Неруды, Сесилии Мейреллес, Гимараеша Роза, Клариси Лиспектор, Винисиуса де Мораес.
- А хотели бы издать книгу?
- Да, у меня есть такое желание. Это как предназначение: прежде, чем мы умрем, мы должны «посадить дерево, написать книгу, вырастить сына», не так ли? Кроме того, я мечтаю стать матерью, но прежде, я хочу увидеть мир, путешествовать по разным местам: Турция, Марокко, Мачу-Пикчу, Патагония, Чили…  Мне всего лишь 28 лет, поэтому у меня еще есть время, чтобы все это сделать.

http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/01/b0a05f704a78734f0c96a9a7e79ab544.jpg
- Вы не боитесь постареть?
- Я считаю, что это естественный процесс. Как актриса, я хочу расти, развиваться, и весь этот путь должен быть показан на моем лице и теле.
- Но все равно?
Балет помогает мне держать форму, хорошую осанку. Что касается еды, то я ем всё. Когда мне исполнится 30, я намерена нанять диетолога, чтобы научиться правильно готовить легкие и здоровые блюда. Сегодня я умею готовить только то, что научила меня моя бабушка: рис, бобы, мясо, макароны.
- Значит, вы хорошая хозяйка.
- Я занимаюсь уборкой в течение всего дня, даже если горничная оставила все в идеальном состоянии. Это тоже одна из форм терапии. Я хорошо организована: у меня всегда все вещи лежат на своих местах, у меня очень много шкафов для хранения вещей
- А что сейчас лежит в этих шкафах?
- Я безумно люблю Валентино. В феврале в Париже я купила красное пальто, которое можно использовать как платье. Я восхищаюсь также работами Питера Лоренса и Глории Коэльо, которая долгое время работала моделью.
- Вы любите ходить по магазинам?
- Я часто бываю в Париже. Во время прогулок по городу я слежу за витринами магазинов, и если мне что-то понравится, то я это беру. Я фанатка французского стиля.

Перевод Дианочки специально для форума "Латинский рай", октябрь 2011 г.

+1