Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Экология

Сообщений 101 страница 118 из 118

101

Имена такие: Дена, Хлоя, Венди, Аня, Эбби, Никки и Дженни Диаметры этих "входов" 100-250 метров

0

102

Альфияа кто открыл? имена какето нерусские, а жаль хотя вот одно есть "Аня"

0

103

s1mple
В Техасе и Аризоне

0

104

опять эти галимые американцы, вот засранцы! обскакали во всём!чё наши не могут так вот глянуть в небо и открыть чё нить хорошее!вроде все знают что американцы первыми высадились на Луну, но бытует мнение что всё это был монтаж! кто что знает об этом?

0

105

s1mple
это  у тя что в крови говорить,что все плохие кроме украинцев?сразу на белорусов наехал,счас на американцев(хотя я сама к американцам негативно отношусь :D )

0

106

Альфия написал(а):

хотя я сама к американцам негативно отношусь

я тоже особенно и президента хотя он мне ни че не сделал но всеравно...............  :bad:  :bad:  :bad:

0

107

Гы))А я вот недавно докладики готовила по экологии на темы "Азоновые дыры" и "Атомная энергетика".Хм.Узнала много нового.
Вот например,я раньше думала,что существуют реальные дыры в азоновом слое и что изменить эту ситуацию никак нельзя.Ан нет азоновые дыры это всего лишь области с поноженной концентрацией азона.И что решить эти проблемы можно.А вот как счас напишу:

"Пути решения проблем.
       Чтобы начать глобальное восстановление нужно уменьшить доступ в атмосферу всех веществ, которые очень быстро уничтожают озон и долго там хранятся.
       Также мы - все люди должны это понимать и помочь природе включить процесс восстановления озонового слоя, нужны новые посадки лесов, хватит вырубать лес для других стран, которые почему-то не хотят вырубать свой, а делают на нашем лесе деньги.
        Для восстановления озонового слоя его нужно подпитывать. Сначала с этой целью предполагалось создать несколько наземных озоновых фабрик и на грузовых самолетах «забрасывать» озон в верхние слои атмосферы. Однако этот проект (вероятно, он был первым проектом «лечения» планеты) не осуществлен.
Иной путь предлагает российский консорциум «Интерозон»: производить озон непосредственно в атмосфере. Уже в ближайшее время совместно с немецкой фирмой «Даза» планируется поднять на высоту 15 км аэростаты с инфракрасными лазерами, с помощью которых получать озон из двухатомного кислорода.
Если этот эксперимент окажется удачным, в дальнейшем предполагается использовать опыт российской орбитальной станции «Мир» и создать на высоте 400 км несколько космических платформ с источниками энергии и лазерами. Лучи лазеров будут направлены в центральную часть озонового слоя и станут постоянно подпитывать его. Источником энергии могут быть солнечные батареи. Космонавты на этих платформах потребуются лишь для периодических осмотров и ремонта.
У этого проекта был предшественник – американская СОИ (стратегическая оборонная инициатива) с планом использования мощных лазеров для «звездных войн».
Осуществится ли грандиозный мирный проект, покажет время. Но и физическая химия, и космонавтика уже готовы к тому, чтобы начать восстанавливать комфортное для жизни химическое равновесие на нашей планете.
Принимая во внимание чрезвычайность ситуации, необходимо:
расширить комплекс теоретических и экспериментальных исследований по
проблеме сохранения озонового слоя; провести первую Международную научную конференцию по проблемам сохранения озонового слоя активными способами;
создать Международный фонд сохранения озонового слоя активными способами;
провести Международный телемост на тему сохранения озонового слоя с участием ведущих ученых, политических, религиозных и общественных деятелей; организовать Международный комитет для выработки стратегии выживания человечества в экстремальных условиях."

0

108

Альфия
Прикольно и че тебе за это поставили

0

109

Nastuha
Поставили 10 и за четверть и год тоже))))

0

110

Альфия написал(а):

Поставили 10 и за четверть и год тоже))))

Молодчина :D  :D  :D

0

111

Nastuha написал(а):

Молодчина

Спасибо)))
кстать недавно слышалала по телевидению,что в Белоруссии хотят строить атомную станцию((((какой ужас(((

0

112

Альфияничё в этом нет. буш получать дешёвую энергию. а еси бабахнет то не повезло и вам и нам и окружающим. а главное чтоб прибалтов зацепило, они такие вредные да лан я шучу

0

113

s1mple
:cool:
Ну и шуточки))нет слов.

Отредактировано Альфия (29.05.2007 09:26)

0

114

Альфия написал(а):

кстать недавно слышалала по телевидению,что в Белоруссии хотят строить атомную станцию((((какой ужас(((

хотят открыть свое производство, Белоруссии это на руку

0

115

а мне бы не хотелось такой станции
хотя это смотря с какой стороны смотреть
с некоторых сторон это выглядит к сожалению пока что глупо

0

116

s1mpleсвободу белорусской атомной электростанции!не пойму почему глупо!я всё таки надеюсь что надёжную поставят! ну а техника дело такое! тож не предугадаешь! так что пока всё пусть будет как будет!свободу белорусской атомной электростанции! это всё таки поднимет рейтинг страны на мировом производстве электроэнергии, вот насколько я помню вроде Франция вообще не имеет никаких электростанций и покупает электричество!токо $ тратят

0

117

Leti написал(а):

с некоторых сторон это выглядит к сожалению пока что глупо

согласна)

0

118

мечтаю перебраться в более мелкий городок и более зеленый. в своем уже не могу жить. он меня бесит всем, в том числе  масштабом и экологией.

0