Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обсуждение литературы

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Дашка написал(а):

В известном Доме книге, в Питере, и в Буквоедах, сейчас больше сувениров, чем книг. И это печально.

К сожалению, и авторы тоже испортились... увы...
А то что все читают электронные книги, то это влияние прогресса, намного проще, а вернее бесплатно найти книгу дома в интернете, чем покупать книгу за 300-500 руб. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif Сама скачиваю. В бумаге читаю, то что дарят... http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/09/smile230.gif

0

62

Я дочитала "Фиалки в марте". Зря ругалась на эту книгу, она оказалась потрясной!!! Мысли до сих пор после прочитанного в кучу не соберу никак... Потом напишу впечатление. Напишу один вывод: эгоизм людской это абсолютное зло!!!

0

63

Дашка написал(а):

Девочки, какие же Вы умнички, что читаете.
Стыдно признаться, но я уже года два как ничего не читала. Раньше с книгами не расставалась. Читала везде: в метро, поезде, автобусе, перед сном... Сейчас смотрю фильмы, сериалы, слушаю музыку, или играю в какую-нибудь игрушку в телефоне.
Читать совершенно нет желания. Не знаю куда ушла моя любовь к чтению.
Но я наблюдаю в том же метро за людьми, молодёжь как-то больше просто ковыряется в телефонах. Читают люди по-старше. Причём сидят с электронными книгами. А ведь раньше все поголовно сидели с книгами.
В известном Доме книге, в Питере, и в Буквоедах, сейчас больше сувениров, чем книг. И это печально.

Я читаю когда есть время,до этого год,не могла книгу дочитать,не до того было...
Что то я вот взялась такую книгу прочитать,как "история жизни Казановы".Но при первом прочтении,поняла,мне жаль этого человека,жаль  в том смысле,что он жил только одним.Его волновало лишь его эго,и больше ничего.Жаль,потому что ему никогда было не узнать,что значит настоящая любовь,и семейный уют.Его самолюбование,желание прославиться,и желание только одного и погубили его..Без другого он не мыслил жизни,то,что написано,что он любил,не верю,человек,который сначала был близок с девушками,а потом продавал их кому побогаче,не мог в принципе любить...И,удивительно,что у него остались друзья,которые в старости ему подносили стакан с водой...Видимо такие же,как он сам...Но это я даже к самой первой главе  не перешла,а лишь повествование о нём,хватило и этого...

Отредактировано Орхидея (13.08.2018 11:39)

0

64

очаровашка написал(а):

К сожалению, и авторы тоже испортились... увы...
А то что все читают электронные книги, то это влияние прогресса, намного проще, а вернее бесплатно найти книгу дома в интернете, чем покупать книгу за 300-500 руб.  Сама скачиваю. В бумаге читаю, то что дарят.

А я читаю чаще бумажные книги,и тут правда,книги стоят дорого,но я покупаю,редко,но метко)))Например,из домашней библиотеки тоже есть,что почитать,а вот книги "тихая гавань",и "сирена",до сих пор ещё не прочитаны,но обязательно их прочитаю)))

Отредактировано Орхидея (13.08.2018 11:42)

0

65

очаровашка написал(а):

А то что все читают электронные книги, то это влияние прогресса, намного проще, а вернее бесплатно найти книгу дома в интернете, чем покупать книгу за 300-500 руб. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/b59def064d7b.gif Сама скачиваю. В бумаге читаю, то что дарят

Да я уж заметила лет 15 тому назад, что бумажному изданию тяжело конкурировать с электронным вариантом, потому что цены на книги прямо кусачие, словно говорят нам на ушко, мол не купишь меня, не купишь. Если уж хотят, чтобы книги покупались, то сбавь цены, тогда люди потянутся к ним. А раз цены такие кусачие на книги, то кто их купит? Проще и гораздо дешевле провести безлимитный интернет и скачивать книги, какие хочешь. Или же если хотят, чтобы люди покупали книги, то видимо стоит сделать скачивание книг в интернете на платной основе и поднять цену таким образом, чтобы она была такой же, как на печатное издание. Может быть, тогда люди решат купить книгу на бумаге, чтобы читать было приятнее. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

66

Орхидея написал(а):

А я читаю чаще бумажные книги,и тут правда,книги стоят дорого,но я покупаю,редко,но метко))

И я такая же. Электронные читала всего 2 раза в жизни, и мне они жуть как тяжелы и неудобны, совсем никакой радости. Шарики за ролики заходят от такого напряжения глазам, компа хватает. Лучше правда редко, но метко покупать в хорошем переплете, или бережно читать в мягком. Когда я хочу книгу, я ставлю себе цель просто ее купить. И если надо отложить на нее немного, то даже при цейтноте в тратах у меня с этим нет проблем. Да и правда, еще в домашней библиотеке можно порыться от души. Или компактно распечатать скачанное, это не столь затратно. Я на 97 процентов при любых раскладах только бумажный вариант признаю.

0

67

Carla-Rosa написал(а):

И если надо отложить на нее немного, то даже при цейтноте в тратах у меня с этим нет проблем. Да и правда, еще в домашней библиотеке можно порыться от души. Или компактно распечатать скачанное, это не столь затратно. Я на 97 процентов при любых раскладах только бумажный вариант признаю.

Я такая же, сейчас читаю капитанскую дочку в нете - не то

0

68

Carla-Rosa написал(а):

И я такая же. Электронные читала всего 2 раза в жизни, и мне они жуть как тяжелы и неудобны, совсем никакой радости. Шарики за ролики заходят от такого напряжения глазам, компа хватает

Aulen написал(а):

Я такая же, сейчас читаю капитанскую дочку в нете - не то

Согласна с вами, девочки. Читать книги в сети, это уже не то. Я вообще только умею веб-новелы читать в сети и то если мне скажут нагнать серий 50, то я лучше откажусь от чтения. Если читаю, то читаю по горячим следам, потому что знаю, что пропусти я серий пять, то потом не смогу заставить себя читать онлайн.

0

69

Ну и опять таки зависит от того, что за литература. Если что-то серьезное то конечно, лучше бумага.

Lucky-lady написал(а):

нагнать серий 50, то я лучше откажусь от чтения. Если читаю, то читаю по горячим следам, потому что знаю, что пропусти я серий пять, то потом не смогу заставить себя читать онлайн

а объем таких работ по 300 серий?

0

70

очаровашка написал(а):

Ну и опять таки зависит от того, что за литература. Если что-то серьезное то конечно, лучше бумага

Согласна с тобой. Да и книжку в мягком переплете я не стала бы читать онлайн, портя свое и так плохое зрение. Мне кажется, хорошо читать журналы и газеты, рецепты блюд, еще что-то поучительное в интернете, какие-то советы - ну, ты поняла меня. Открыла стрницу - почитала, закрыла.

очаровашка написал(а):

а объем таких работ по 300 серий?

Да нет. Максимум 200 серий.

0

71

Carla-Rosa написал(а):

И я такая же. Электронные читала всего 2 раза в жизни, и мне они жуть как тяжелы и неудобны, совсем никакой радости. Шарики за ролики заходят от такого напряжения глазам

Вот у меня тоже,я не могу долго за компом сидеть,и новеллы читаю с перерывами.

0

72

Орхидея написал(а):

Вот у меня тоже,я не могу долго за компом сидеть,и новеллы читаю с перерывами.

Я даже длинные серии не могу читать за компом за один присест. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Отредактировано Lucky-lady (15.08.2018 00:41)

0

73

Я прочла несколько электронных книг, но не перестала, глаза устают, вернулась к бумажным, и потом люблю этот запах книг.

0

74

Lucky-lady написал(а):

Я даже длинные серии не могу читать за компом за один присест.

Отредактировано Lucky-lady (Вчера 00:41)

Я вот даже твою новеллу читать частями))

Lilit S. Y. написал(а):

Я прочла несколько электронных книг, но не перестала, глаза устают, вернулась к бумажным, и потом люблю этот запах книг.

Это да,когда новая книга в руках,от этого радости больше,чем от электронной версии)))

Отредактировано Орхидея (16.08.2018 14:33)

0

75

Орхидея написал(а):

Я вот даже твою новеллу читать частями))

Я тебя прекрасно понимаю, хотя серии у меня не самые длинные. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/12/smile226.gif

0

76

Lucky-lady написал(а):

Я тебя прекрасно понимаю, хотя серии у меня не самые длинные.

Это да,но так получается.

0

77

Кто читал или смотрел ´Великий Гэтсби´? Давайте обсудим...

0

78

Juan de Dios написал(а):

Кто читал или смотрел ´Великий Гэтсби´? Давайте обсудим...

Я точно не читала и впервые слышу такое название.

0

79

Juan de Dios написал(а):

Кто читал или смотрел ´Великий Гэтсби´? Давайте обсудим...

Я не читала,но как-нибудь доберусь и до этого произведения!))

Lucky-lady написал(а):

Я точно не читала и впервые слышу такое название.

И фильм такой есть,я тоже не смотрела..

0

80

Дашка написал(а):

Читают люди по-старше. Причём сидят с электронными книгами. А ведь раньше все поголовно сидели с книгами.
В известном Доме книге, в Питере, и в Буквоедах, сейчас больше сувениров, чем книг. И это печально

А тут все элементарно, книги сейчас стали стоить бешеных денег, а электронные можно бесплатно скачать. Сейчас одна современная книга стоит 500-1000 руб, а прочитываешь ее дня за 3-4. Это сколько же надо зарабатывать, чтоб по 10 тыс. в месяц на книги отдавать? (ну может для кого-то это небольшая сумма, а в моем городе зарплаты невысокие, уж точно люди не могут позволить отдавать ползарплаты на книги). Но молодежь все-же читает! С развитием буктюба молодежь стала интересоваться современными новинками - по большей части это Стивен Кинг, Нил Гейман и другие распиаренные авторы, но хоть так, чем вообще ничего не читать!

0