Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Земля любви" (Terra nostra)

Сообщений 481 страница 500 из 691

481

Carla-Rosa написал(а):

Если женщина любит, то ее сердце делается щедрым, и она безо всяких визгов дает родному отцу участвовать в жизни дочери. А то, что у Жулианы отобрали дочь, дак по тем временам это жестокая данность. Ибо вышла замуж-живи. Тем более что муж нормальный. А везло так тогда далеко не всем. И вообще. Ласерда актер прекрасный, лично я его обожаю, и всегда с удовольствием смотрю сериалы с ним. Но тут перс у него придурастый из-за своей вспыльчивости ни к месту. И это факт. Тут сто раз подумаешь, охота ли детей с таким растить.

Ты лучше сто раз подумай, прежде чем такое говорить вслух. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif  Но конечно же, ты права и я полностью согласна с тобой. Марко Антонио не тиран, не урод, не косоглазый, а настоящий красавчик да и характер у него нормальный. Почему-то он напоминает мне моего Эда, по которому прошлась точно также как по Марко Антонио, Алехандра. У меня Але, а здесь - Жулиана. И мне жаль Марко Антонио в этой ситуации. Повторю твои же слова, сказанные ранее про Але и Эда: Марко Антонио думал, что за красотой Жулианы кроется доброта, любовь к дочери, уважение, но глубоко ошибался.

0

482

Lucky-lady написал(а):

Повторю твои же слова, сказанные ранее про Але и Эда: Марко Антонио думал, что за красотой Жулианы кроется доброта, любовь к дочери, уважение, но глубоко ошибался.

Мне кажется дети в данном случае ни при чем. Жулиана любила дочь. Она ж не беспутная... Которой на свое дитя плевать. Дурында, и всё. Просто эгоистически ставила выше свои эмоции. И по тем временам это тем более странно, что жизнь труднее была. И шанс получить хорошего порядочного богатого мужа, когда ты могла кони двинуть, плывя в Бразилию на этом пароходе, был один на миллион.

0

483

Да-да, она ставила эмоции превыше всего, любовь к мужику, как говорится. Вот если бы на месте Марко Антонио был бы мужик как Мартин в "Надежде", которого играл Жозе Майер и который был старше Марии и был фашистом, то тогда другое дело, но ведь Марко Антонио был просто положительный герой, положительнее Саида из Клона, поэтому я его невольно сопоставляю с моим Эдом и разумом понимаю, что такие мужики - настоящая находка для любой женщины.

0

484

Lucky-lady написал(а):

Вот если бы на месте Марко Антонио был бы мужик как Мартин в "Надежде", которого играл Жозе Майер и который был старше Марии и был фашистом, то тогда другое дело, но ведь Марко Антонио был просто положительный герой, положительнее Саида из Клона, поэтому я его невольно сопоставляю с моим Эдом и разумом понимаю, что такие мужики - настоящая находка для любой женщины.

Как внучка Участника Войны, обожавшая любимого дедушку, и человек, у которого в крови и генетической памяти навсегда сохранились ужасы пережитого моими близкими во время войны, я б конечно за человека со взглядами Мартино замуж бы ни за что не пошла. Но если бы, да кабы... Марию никто не спрашивал. Папаша выдал, и всё. Его взгляды были его единственным существенным минусом. А в остальном, за время их короткого брака, Марию славу Богу он не мучил, и не третировал. Но ей вообще и с главной любовью еще меньше чем Жулиане повезло, ибо Тони с головой еще больше чем Матео не дружил.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif А Саида в самом конце сам дядя Али верно характеризовал-мазохист, которому бабские скандалы в доме нравятся. Так что таки да, при некоторых закидонах, на которые его вынуждала идти глупость Жулианы, Марко Антонио и правда лучший вариант.

+2

485

Carla-Rosa написал(а):

А Саида в самом конце сам дядя Али верно характеризовал-мазохист, которому бабские скандалы в доме нравятся. Так что таки да, при некоторых закидонах, на которые его вынуждала идти глупость Жулианы, Марко Антонио и правда лучший вариант.

Конечно. по классике жанра Марко Антонио должен был быть злодеем, хотя бы типа Саида, но в МА даже намека не было на злодейства. А кто и стал злодеем под конец этой истории, сама знаешь кто со своим психозом и желанием доказать, что если не он, то никто другой.

0

486

смотрю 60 серию
Мария Фернанда такая здесь девочка-девочка.... в Силе Ж  - уже не та.... заострилась

и

мне кажется или они там в конце 90х уже знали о бронзаторах и хайлайтерах ???

0

487

Carla-Rosa написал(а):

Просто эгоистически ставила выше свои эмоции. И по тем временам это тем более странно, что жизнь труднее была. И шанс получить хорошего порядочного богатого мужа, когда ты могла кони двинуть, плывя в Бразилию на этом пароходе, был один на миллион.

Любовь не дурость, а что нажо с богачем?? Девочки а как же желание обнимать целоветь рожать ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ! Что получится исходя из ваших слов бедного труженика надо послать а с богатым и порадочным жить? Это продажа себя и угнетение других. Жади вы понимаеете даете ей шанс - она любила Лукаса, а Жулиане нет - Матеу беден - за что? Что Главное это соц положение а не какой человек

Carla-Rosa написал(а):

Но ей вообще и с главной любовью еще меньше чем Жулиане повезло, ибо Тони с головой еще больше чем Матео не дружил.

Матеу дружил с головой - один из лучший сериалльный геров что видела

0

488

Carla-Rosa написал(а):

Всех деталей не помню, но под самый конец, когда взрослый, и вроде самостоятельный мужчина уже должен понимать что за ним семья стоит, т.е. беззащитная женщина, дети, он... В общем поведет себя как стопроцентный идиот, не прекращающий лезть на рожон. И это чуть не оставит Жулиану опять у разбитого корыта, потому что не хилый такой дамоклов меч над ним повиснет. И уберется лишь благодаря помощи близких.

Ты про анархизм? Если про это я понимаю Матеу его борьбу, он не плохой. А вот Марко хорошо любить богатый аристократ - а бедного любить это большой труд!

0

489

Aulen написал(а):

Ты про анархизм? Если про это я понимаю Матеу его борьбу, он не плохой. А вот Марко хорошо любить богатый аристократ - а бедного любить это большой труд!

Алена, когда заводишь семью, то надо думать о ее благополучии, а не о Вселенной как это делают Матео или Режино из рокового наследства. Перед каждым стоит выбор и мужчина должен сделать правильный выбор, потому что он опора семьи

0

490

Lucky-lady написал(а):

Алена, когда заводишь семью, то надо думать о ее благополучии, а не о Вселенной как это делают Матео или Режино из рокового наследства. Перед каждым стоит выбор и мужчина должен сделать правильный выбор, потому что он опора семьи

А за кого они боролись? За своих детей! Старались изменить что то чтобы дети не страдали от соц неспроведливости

0

491

Влада написал(а):

мне кажется или они там в конце 90х уже знали о бронзаторах и хайлайтерах ???

Это как?  o.O

Aulen написал(а):

Любовь не дурость, а что нажо с богачем?? Девочки а как же желание обнимать целоветь рожать ЛЮБИМОМУ МУЖЧИНЕ! Что получится исходя из ваших слов бедного труженика надо послать а с богатым и порадочным жить? Это продажа себя и угнетение других.

Прими совет( если конечно захочешь)-перестань всё видеть только через призму "черное-белое", считая, что тут все против бедных. Не бедных. А дураков, которые на рожон лезут. И не сваливай это вместе с классовой борьбой. При чем тут вообще угнетение? Понятно что нам всем хочется сказки. Но лично мне хочется чтоб сериалы при этом не отъезжали и от логики. А логика в том, что останься Матео и Жулиана со своими законными половинами, это было бы по жизненному. И отлично вписалось бы в классику, потому что никто из них не сохранил бы негатив в отношении друг друга. А не так, когда изо всех сил главного героя, который ну мягко скажем не идеальный, с огромным скрыпом тянут за уши. И при этом его соперник выглядит лучшим вариантом для жизни. Тогда бы уж Марко совсем негодяем делали. Но ведь не сделали же. Так что извините.  :D

Aulen написал(а):

Что Главное это соц положение а не какой человек

Ум главное!

Aulen написал(а):

Матеу дружил с головой - один из лучший сериалльный геров что видела

А я не считаю, что дружил. И последние бестолковые эпизоды, когда им уже ничего не мешало, а он дурил, рискуя скромным  семейным счастьем, я ему так и не простила. И вообще очень рада, что Тьяго сейчас стал играть колоритных злодеев. Ему это идет гораздо больше.

Aulen написал(а):

Если про это я понимаю Матеу его борьбу, он не плохой.

А я не понимаю. И не утверждаю, что он плохой. Просто вспыльчивый дурак.

Aulen написал(а):

А за кого они боролись? За своих детей! Старались изменить что то чтобы дети не страдали от соц неспроведливости

Бороться надо с умом. Иногда и лавируя, если ради детей стараешься. А когда акыл жок (каз. "ума нет"), то борьба в глупость превращается, и рикошетом тебе же по носу отдает. И хорошо, если не больно.  :D А когда акыл жок? Когда вот так горланят без остановки. Кто этим когда дело в лучшую сторону сдвинул? Никто и никогда.

+2

492

Carla-Rosa написал(а):

А не так, когда изо всех сил главного героя, который ну мягко скажем не идеальный, с огромным скрыпом тянут за уши. И при этом его соперник выглядит лучшим вариантом для жизни. Тогда бы уж Марко совсем негодяем делали. Но ведь не сделали же. Так что извините

Ой, приняла на свой счет. Видимо, моя модель тоже подходит под твои слова, но все-таки Матео вроде бы поначалу был нормальным, а вот потом из него стали делать неадеквата, точно также как из Тони в Надежде. Вообще, в трех увиденных мной сериалов у Барбозы я бы сопоставила трех героев. Это Матео, Тоньо из Надежды и Режино из Рокового наследства. Такие фрукты как они, созданы не для семьи, раз превыше всего ставят свои идеи. Все три сериала я смотрела, отлично помню чуть ли не в деталях, поэтому в каждом сериале у Барбозы есть вот такой вот фрукт типа Матео. Ну, не для семьи такие вот мужчины. зачем надо мучиться с ними? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

493

Lucky-lady написал(а):

Ну, не для семьи такие вот мужчины. зачем надо мучиться с ними?

Я так как вы Роковое наследство не помню, только главных героев и их историю в общих чертах. И опять же общее приятное впечатление безо всяких восторгов. Поэтому ваще без понятия, кто такой Режино. Тони думаю относится к типу мужиков, которые после долгих мозговерчений семью создать всё же способны. Но свою пагубную страсть всегда будут помнить. Хотя по молодости тупили оооййй как много. Ну а Матео да, он правда особо не для семьи.

0

494

Carla-Rosa написал(а):

Я так как вы Роковое наследство не помню, только главных героев и их историю в общих чертах. И опять же общее приятное впечатление безо всяких восторгов. Поэтому ваще без понятия, кто такой Режино. Тони думаю относится к типу мужиков, которые после долгих мозговерчений семью создать всё же способны. Но свою пагубную страсть всегда будут помнить. Хотя по молодости тупили оооййй как много. Ну а Матео да, он правда особо не для семьи.

хоть не в тему скажу, но раз мы сопоставили образы Матео, Режино и тоньо, то скажу, что Режино был главой лагеря безземельных, играл его... Джексон Антунис. Он подбивал главную героиню Луану тоже стать безземельной, а бедняга Бруно вытаскивал эту дуреху оттуда, когда она уже была с брюхом. Режино вбивал Луане в голову эти чертовы идеи остаться в лагере. И вот когда Луана уже вернулась у Бруно, то попросила помочь его своему другу Режино дать ему кусок земли. Жена Режика - Жасира была на седьмом небе от счастья от того, что наконец-то у нее и их сынишки пяти лет будет своя земля, но... козел Режино отказался от земли, потому что он хотел продолжать остаться главой лагеря. Бедная Жасира говорила:
- Я устала, Режино. Я откровенно устала. Почему я должна жить с сыном на обочине дороги:? Почему мы не можем дать сыну самое лучшее? Нам сеньор Бруно предлагает такие блага, а ты вновь отказываешься.
- Прости дорогая, но идеи мне дороже, - вот что сказал этот осел.
Потом этого осла пристрелили как бешеного пса...

0

495

Lucky-lady написал(а):

Потом этого осла пристрелили как бешеного пса...

Несчастный дурак. Глупо жил, также жизнь и закончил. И баба его несчастная. Как в жизни-авторы глупых идей вместе с ними всегда в итоге в пропасть и летят. Мы многие козлим по молодости, но большинство за ум берется. А если нет-это трагедия. Как и для близких. Матео к счастью вовремя остановили.

0

496

Carla-Rosa написал(а):

Несчастный дурак. Глупо жил, также жизнь и закончил. И баба его несчастная. Как в жизни-авторы глупых идей вместе с ними всегда в итоге в пропасть и летят. Мы многие козлим по молодости, но большинство за ум берется. А если нет-это трагедия. Как и для близких. Матео к счастью вовремя остановили

Вот если бы тут не Франческо и Гумерсиндо, то Матео тоже стал бы таким же, как Режино, то есть идеи его засосали бы словно трясина. Но к счастью есть такие люди как Франческо и Гумерсиндо, а также такой соперник как Марко Антонио, отсюда Матео понимает, что если он пойдет со своими идеями дальше, то Жулиана выберет такого мужчину как Марко Антонио и будет сто раз права.

0

497

Carla-Rosa написал(а):

Несчастный дурак. Глупо жил, также жизнь и закончил. И баба его несчастная. Как в жизни-авторы глупых идей вместе с ними всегда в итоге в пропасть и летят. Мы многие козлим по молодости, но большинство за ум берется. А если нет-это трагедия. Как и для близких. Матео к счастью вовремя остановили.

Я не скажу что дурак. А авторо молодец хоть раз не стал издеваться с такого как Матеу и дал ему быть с золушкой против омерзительной классики, которая угнетает все бедные пары с них авторы избеваются вугоду таким как Марко а тут 

Lucky-lady написал(а):

Матео понимает, что если он пойдет со своими идеями дальше, то Жулиана выберет такого мужчину как Марко Антонио и будет сто раз права.

Жулиана не выберет богача! НИКТОГДА! Она не такая как все, не та что любить прицев

Carla-Rosa написал(а):

считая, что тут все против бедных. Не бедных

Все против почему тогда ни  один автор не смилуется над бедным в треуголике с богатем вроде Марко? Пусть девушки хоть иногда выбирали бедных это же сказака - о бескорыстие

Carla-Rosa написал(а):

А логика в том, что останься Матео и Жулиана со своими законными половинами, это было бы по жизненному. И
отлично вписалось бы в классику, потому что никто из них не сохранил бы негатив в отношении друг друга.

Слава богу не такой финал, а чистый и спроведливый - он показывает что у таких как Матеу есть возможность быть выраноми. И вообще зачем банальщина? Может хоть раз можно не остовлять бедных с богачами? Я не знаю смогу ли писать но если не смогу то все - никтогда бедные не смогут быть вместе я даже почитать не могу

Простите за рескость - я просто не смогла сдежаться

0

498

Lucky-lady написал(а):

Потом этого осла пристрелили как бешеного пса..

А когда то ты плакала, когда смотрела! Вот прости но Рижино НЕ ТРОГАТЬ!

0

499

Carla-Rosa написал(а):

Влада написал(а):

мне кажется или они там в конце 90х уже знали о бронзаторах и хайлайтерах ???

Это как?

это про макияж ))) всматриваюсь в Паолу у нее вижу на скулах бронзатор. и у дядюшки Франческо.
некоторые части лица высветлены.

боззи
у вас такие страсти, такие страсти )))))))))))

я люблю легкость в сериале. пообсуждать, разобрать образы, но не та таких "баталий"
все же кино - это кино

В жизни и в кино, в жизни и в кино,
В жизни и в кино и в кино...
В жизни как в кино?
Вроде как в кино, но не как в кино!

вот у меня было: полезла я на мужчину с кулаками. не прав он был. он в ответ - успокоительную пощечину и сказал , что видеть больше не хочет. а в кино как? смотрю Сылу: она ему три оплеухи, он гипс свой скидывает \ну все, думаю сейчас как врежет\, а он ее обнимает. ну как так??? ))) почему у меня не так? )))

Отредактировано Влада (06.05.2018 17:47)

0

500

Aulen написал(а):

Простите за рескость - я просто не смогла сдежаться

Мы здесь именно для высказывания, и спора. Но подкрепленного полезными фактами. Извини, но проблема в том, что ты полезными фактами не подкрепляешься. Мы не прочли еще ни одного сериального примера, когда девице не просто с бедным было бы хорошо, а с ишаком упертым, который идеи выше ее и детей поставил. Ни одного. И называть классику омерзительной, это по детски по моему, уж извини. Так ты примера достойного в споре с нами не найдешь. А вот я хоть щас. В Надежде Нина, и ее мать, которая в свое время до одури уже устала от мужчины, который скакал по тюрьмам, в то время как она, с крошкой Ниной на руках, от лишений стала почти прозрачной. То же самое и здесь. Когда над Матео в конце повисла угроза, Жулиана че то особо радостной не выглядела.  :D И не сказала "мон амур, скачи спокойно по тюрьмам, а мы с детьми потерпим".  :D И ни одна баба в здравом уме так не скажет.
Так что так то. И вместо " не знаю, смогу ли писать", бери, и пиши. Описывай как видишь, обращайся к фактам истории, и убеждай этим нас. Тем более что описывать милую историческую обстановку ты можешь. На форуме сидишь постоянно, значит и писать можешь. Тут без вариантов.
Что же касательно этого сериала... Хочешь считать его сказкой-ок. Мы видим иначе. И принимаем только сказку, которую поймут современные зрители. Потому для нас главные герои бесячие, и нелогичные. И также как мы принимаем твое видение сказки, прими и ты, что мир поменялся. Еще когда шла ЗЛ он уже стал меняться. И давать зрителям право требовать продукт с грамотными новшествами. Даже если он про 19 век. А таких много, поверь. Сходи в мексиканский Отель секретов, к примеру. И поймешь, что я права. Сериальный мир это не одна ЗЛ-Эсперанса-Роковое наследство.

+2