Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российские адаптации латино сериалов

Сообщений 21 страница 40 из 151

Опрос

Какая компания лучше адаптирует сериалы латино?
АМЕДИА

85% - 30
ЛЕАН-М

0% - 0
ТЕЛЕРОМАН

8% - 3
RWS

2% - 1
СТАР МЕДИА

0% - 0
КОСТАФИЛЬМ

2% - 1
Голосов: 35

21

Серхио написал(а):

Кстати, ходят слухи, что ТТО собирается адаптировать "Рабыню Изауру"

Ого! Пару серий ради интереса взглянула бы.

0

22

А Изаура будет крепостной?
Я была бы рада взглянуть на адаптацию "Богатых тоже плачут"

0

23

Фернанда написал(а):

Я была бы рада взглянуть на адаптацию "Богатых тоже плачут"

А где в России богатые? У нас только провинциалы! Все сериалы по сюжету "Москва слезам не верит"...
А так я бы тоже с радостью взглянул на эту адаптацию...

0

24

Ну в Русских теленовеллах обязательно есть какие-то богатые герои! (Чаще всего по фамилии - Бариновы) Из всех сериалов что я видела, Богатых героев не было только в "Исцелении любовью"... Иное дело что "Луису Альберто" должно быть 52 года! И его отец должен быть бизнесменом! Исходя из этого сериал снимут через 30 лет! А если Луис Альберто будет бизнесменом в первом поколении, То получается что "Бетто" будет почти ровесник распада СССР!

0

25

Серхио написал(а):

Кстати, ходят слухи, что ТТО собирается адаптировать "Рабыню Изауру" http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

Ой, не могу!!!!!!!!!!!!!!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif Это скорей сюжет для Большой разницы!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif

0

26

Честно говоря, терпеть не могу, когда Россия переснимает ЛА сериалы. У меня есть понравившиеся адаптации и то, потому что я не смотрела до этого оригинал. К таким могу отнести "Не родись красивой", "Татьянин день", "Крем". Свой голос отдала "Амедия". Сериал "Бедная Настя", снятый этой компанией, обожаю.
Разочаровали адаптации "Принцесса цирка" (оригинал "Кассандра") и "Две строны одной Анны" ("Два лица страсти"). Оригиналы намного лучше и съемками, и актерами (ИМХО разумеется).
Смотрела немного "Исцеление любовью", но сериал очень затянут. "Кармелиту" смотрела 1 часть, продолжение уже не впечатлило, хотя 1-ая часть нравилась.
Считаю, что лучше показывать больше ЛА сериалов на нашем телеведении, чем тупо переснимать сюжет и ругать латинское "мыло".

0

27

"Крем" это не адаптация! Просто подобные сюжеты, Не так уж и редки. Вспомнить хотя бы Американский фильм 1990-го "Если туфелька натирает".
"Татьянин день" мне понравился, Хотя бред с потерей ребенка смотреть не смогла...  "Не родись красивой" вообще шедевр!

0

28

Да, опрос вполне предсказуем, в нем лидирует АМЕДИА, как я и расчитывал! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif Ну оно и понятно, ведь АМЕДИА - лучшая российская кинокомпания, которая действительно качественно адаптирует латиносериалы! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

29

Кто-нибудь смотрит "Марусю"? Адаптация "Кофе с ароматом женщины" я за 4 серии нашла массу отличий от оригинала! Главное отличие в том что Маруся рожала и вместе с ней рожала другая женщина, Обе родили мертвых детей, А еще до того как Маруся родила , Феликс (Иван) узнал о ее беременности и я подозреваю что он нанял женщину с накладным животом что бы она украла ребенка Маруси, Ребенка отдали бы в детский дом, А рождение мертвого ребенка у женщины нужно было чтобы замести следы... А Марина (Лусия) наверное выдала себя за беременную, Но семье Владимира не сказала, Наняла пару чтобы они оформили усыновление и отдали ребенка ей и это будет ребенок главных героев!

0

30

Я знаю про "Марусю", оа идет на ТК Украина. Мне как-то не нравятся сериалы ТО Опал... http://xsmile.ru/z/Listik/15.gif

0

31

К своему стыду подсела на "Марусю" и маму подсадила (Правда мама ЛА вообще не признает!) Этот сериал нравится мне прежде всего тем что это адаптация моего наилюбимейшего Фернандо Гайтана! Я смотрела 6! Адаптаций "Дурнушки-Бэтти" а адаптации "Кофе с ароматом женщины" у меня как-то не пошли... Возможно в связи с тем что смотрела "Кофе" незадолго до них, А сейчас прошло уже 3 года с тех пор как я смотрела "Кофе с ароматом женщины"! Не могу дождаться "Офисных" серий "Маруси"! В России хорошо получаются офисные теленовеллы!

+1

32

Фернанда написал(а):

К своему стыду подсела на "Марусю"

Ну я очень надеюсь, что "Маруся"-это лучшее, что есть у ТО Опал. Это вполне возможно, ведь раньше Опалев не делал адаптаций! http://xsmile.ru/z/Listik/1.gif

0

33

"Маруся" - Очень приятный сериал оставляет светлое чувство! Только у Сони Береговой (Лукреция Валлехо) очень неприятный образ ИМХО , А в оригинале Лукреция была моей любимой героиней. Интересно у исполнительницы ее роли в оригинале есть главная роль?

0

34

Кстати если у Маруси действительно украли ребенка, Вполне возможно что эта теленовелла не чистый римейк, А микс "Кофе с ароматом женщины" и "Логова волков"! (В "Логове волков" злодей Алехандро тоже украл ребенка у главной героини - Леонор Наварро чтобы получить наследство которое должен был получить тот сын что первым родит внука мужского пола) Правда там Алехандро был отец ребенка, И выдал ребенка за ребенка своей жены, А не отдал в детдом, В общем тут намешано много всего... Не только теленовеллы но и Американский роман Вирджинии Эндрюс "Сад теней" (Предыстория "Цветов в мансарде" книги по которой был снят фильм с Викторией Теннант и Кристи Свенсон в главных ролях.) (В романе рассказывалось что бабушка была детям не родная, И что дедушка выдал маму за бабушкину дочь, Правда по совершенно иным мотивам!)

0

35

габриела дуарте, вас нельзя не узнать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Сериал не смотрю! Если и буду смотреть, то точно не нашу версию))

0

36

Кстати было бы неплохо если бы Россия адаптировала и другие сериалы Гайтана особенно офисные , Например "Гуахира" "Пока деньги нас разлучат"

0

37

Из всех адаптаций наиболее удачной считаю "Не родись красивой" А вообще, мне не нравится когда переснимают сериалы ЛА  http://xsmile.ru/z/Listik/5.gif  Я за первоисточник!!! http://xsmile.ru/z/Listik/20.gif

0

38

Продолжаю смотреть "Марусю" и могу сказать, Что русские сюжетчики убрали из этого сериала все "Гайтановское"! (Главный герой не "Страдает" тем что может только с любимой, А напивается чтобы не спать с женой! Бизнесу уделяется совсем чуть-чуть) Линии сестер главного героя вообще не развиты! Зато в сериал ввели друга главного героя и его ученицу рисования! В общем не то граждане!

0

39

Только что досмотрела "Прожить жизнь" я слышала сценарий этого сериала закуплен для адаптации , Не представлю что это будет! Все-таки Россия и Бразилия совершенно разные страны! А  Бразильский сценарий списали с реальных людей!

0

40

МАРГОША
НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ

0