Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гарри Поттер(1-7)! / Harry Potter

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

http://sd.uploads.ru/t/8FtvV.jpg

Семь лет спустя Джоан Роулинг опубликовала новый рассказ о Гарри Поттере

Джоан Роулинг не может распрощаться со своим самым знаменитым персонажем Гарри Поттером и порадует поклонников новой историей из жизни уже повзрослевших выпускников Хогвартса.

На сайте Pottermore появилась статья, написанная известной газетной сплетницей магического мира Ритой Скитер, в которой описывается появление 34-летнего Гарри Поттер, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер на финале мирового чемпионата по Квидичу в Бразилии.

В волосах Поттера блестит седина, а на правой скуле – таинственный новый шрам. Волосы Рона поредели, но озорства в нем не уменьшилось, он помогает управлять семейным магазинчиком Уизли «Всевозможные волшебные вредилки». Его жена Гермиона Грейнджер, по-прежнему, борется за справедливость и занимает должность заместителя начальника Департамента магического правопорядка.

Скитер также упоминает о выходе ее новой книги «Dumbledores Army: The Dark Side of the Demob» 31 июля – в день рождения Гарри Поттера.

Отредактировано evlaliya (09.07.2014 13:51)

0

62

http://sa.uploads.ru/t/qxrgD.jpg

Роулинг опубликует новый рассказ о персонаже «Гарри Поттера»

Британская писательница Джоан Роулинг опубликует на сайте pottermore.com историю о Долорес Амбридж — персонаже серии книг о Гарри Поттере, сообщает The Hollywood Reporter. Литератор подготовит рассказ на Хэллоуин, который традиционно отмечается 31 октября.

Как поясняет издание, новое произведение Роулинг будет состоять примерно из 1700 слов и включать описание жизни Амбридж до событий книги «Гарри Поттер и Орден Феникса», в которой она впервые появилась. Писательница включит в текст множество деталей и собственных размышлений о характере персонажа.

Джоан Роулинг периодически публикует в интернете небольшие рассказы о героях поттерианы. К примеру, в августе, поклонникам был представлен текст, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек. В начале июля писательница разместила на своем сайте текст о повзрослевших Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.

Персонаж Долорес Амбридж описывается у Роулинг как «женщина маленького роста, толстая, с глазами навыкате и короткой шеей, напоминающая жабу, а также с "гадким" розовым бантом». По сюжету, Амбридж заменила на посту директора школы чародейства и волшебства Хогвартс Альбуса Дамблдора. В пятом романе является одним из ключевых антагонистов главных героев. В дальнейшем значимость ее роли в поттериане уменьшилась.

0

63

http://sa.uploads.ru/t/CIqag.jpg

Фанаты Гарри Поттера снимут фильм за 40 тысяч фунтов

Поклонники Гарри Поттера начали собирать деньги на фильм, сюжет которого вдохновлен историей, написанной Джоан Роулинг. На площадке по краудфандингу Kickstarter заявлен проект «Грязнокровка и Книга заклинаний» (Mudblood and The Book of Spells), целью которого является собрать 40 тысяч фунтов (64 тысячи долларов) до конца ноября. Снимать новое кино о мире Гарри Поттера будут студенты из Манчестера, инициировавшие краудфандинг.

По сюжету исключенный из Хогвартса студент Чарли возвращается в мир магглов и связывается с подозрительными волшебниками, которые нуждаются в его помощи, чтобы получить артефакт настолько могущественный, что должен поставить волшебный мир на колени. Сценарий написан с помощью фанатских форумов, в том числе Pottermore и Mugglenet, в сотрудничестве с Джоном Эккстоном, продюсером и актером с 30-летним опытом работы, в том числе, и в фэнтези.

Кастинг уже начался: за последние десять месяцев было прослушано более 200 актеров. Съемки планируют начать в январе 2015 года. Продолжительность фильма — 30 минут.

0

64

В России выходит новая книга Джоан Роулинг

Сегодня в России выходит новая книга британской писательницы Джоан Роулинг «Шелкопряд». Автор приключений Гарри Поттера уже во второй раз скрывается под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

     Сюжет нового произведения Роулинг отсылает читателей к скандалу вокруг корпорации News International, в которую входят несколько известных таблоидов. Журналисты корпорации занимались слежкой и прослушиванием телефонов известных людей – политиков и представителей шоу-бизнеса. Главный герой романа – частный детектив, снабжающий журналистов сведениями о жизни знаменитостей, сообщает РИА Новости.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/60241#ixzz3JW6quXOi

0

65

RT на русском
Писательница Джоан Роулинг раскрыла детали нового произведения о Гарри Поттере

     Британская писательница Джоан Роулинг рассказала, что её новая пьеса станет продолжением книжной серии, главным героем которой является волшебник Гарри Поттер. Спектакль, поставленный по пьесе, будет представлен зрителям в следующем году.
Пьеса Джоан Роулинг называется «Гарри Поттер и проклятое дитя», пишет издание The Verge.

     «Гарри Поттеру всегда приходилось непросто, не легче ему и сейчас, когда он стал загруженным работой сотрудником Министерства магии и отцом троих детей школьного возраста», — поделилась с читателями писательница.

     Она также добавила, что пьеса состоит из двух частей. Она написана совместно с Джеком Торном. Теперь с проклятием семьи будет сражаться младший сын Гарри Альбус.

0

66

http://s7.uploads.ru/t/oEDgm.jpg

Гарри Поттер продолжит свое существование на сцене театра

       Джоан Роулинг не хочет останавливаться на достигнутом и никак не может распрощаться с персонажем, подарившим ей мировую славу. Летом 2016 году на сцене лондонского театра запланирована премьера спектакля "Гарри Поттер и проклятое дитя". Примечательно, что подобную книгу "мама" знаменитого волшебника выпускать не собирается.

     Авторами пьесы стали сценарист Джек Торн и режиссёр Джон Тиффани, но и Роулинг примет участие в работе над постановкой.      Сюжет пьесы пока до конца не ясен. Ходят слухи, что это будет приквел к оригнальной истории, в которой расскажется об отношениях родителей Поттера и об их маленьком сыне. Также поговаривают, что это будет продолжение истории, и речь пойдет о сыне Гарри Поттера.

     Билеты начнут продавать уже совсем скоро, а зрители до сих пор не знают никаких подробностей, но с нетерпением ждут выхода хоть какого-нибудь продолжения полюбившейся сказки. На вопрос, почему же не книга, а спектакль, Роулинг ответила, что эта история больше подойдет для театра. И добавила, что это не будет приквелом. Также стало известно, что постановка будет разбита на две части.

0

67

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/128089

     Опубликованы первые фото со съёмочной площадки нового фильма о вселенной Гарри Поттера.
 
     В сети появились первые фотографии со съёмочной площадки нового фильма-приквела о Гарри Поттере. Лента является экранизацией книги «Фантастические звери и места их обитания» Джоан Роулинг, написанной в 2001 году.

     Кадры опубликовал портал Entertainment Weekly. Кинолента рассказывает о волшебнике Ньюте Скамандре, который занимается каталогизацией диких зверей сказочного мира. Во вселенной Гарри Поттера учебник Ньюта Скамандра используется в обучении юных чародеев в Хогвартсе.

     Главную роль в фильме играет оскароносный Эдди Редмэйн, съёмки проходят в США. Среди звёздного актёрского состава также есть имена Колина Фаррела, Рона Перлмана и Кэтрин Уотерстон. На экраны лента выйдет в следующем году.

http://s7.uploads.ru/t/fUFGa.jpg

http://s7.uploads.ru/t/fTpez.jpg

http://s3.uploads.ru/t/TP2Df.jpg

http://s2.uploads.ru/t/wUS6Q.jpg

http://s3.uploads.ru/t/rpQZD.jpg

Отредактировано evlaliya (05.11.2015 18:42)

0

68

http://s3.uploads.ru/t/sC41S.jpg

http://s6.uploads.ru/t/5tXam.jpg

Новые детали фильма «Фантастические звери и места их обитания»

          Режиссером фильма выступит небезызвестный Дэвид Йетс, знакомый нам по последним частям поттерианы. В тандеме с самой «мамой Ро», как ее называют поклонники саги, они готовят зрителю нечто захватывающее и атмосферное.

        А теперь немного об актерах. Роль Эдди Рэдмейна мы уже знаем, а вот кого сыграют заявленные Колин Фаррелл и Эзра Миллер?
У СМИ уже и на это есть ответы. Кэтрин Уотерстон («Стив Джобс») сыграет Тину Голдштейн, амбициозную работницу Магического Конгресса в США (очевидно, аналог британского Министерства Магии). Элисон Судол («Чужие дети») перевоплотится в Куини Голдштейн, сестру Тины.

         Кроме того, что она является соседкой по квартире и опорой для Тины, Куини еще и прекрасный легилимент. Джейкоб Ковальски сыграет оптимистичного маггла, работника одной из самых обычных фабрик. Он станет одним из самых главных «человеческих» персонажей фильма.               

       Колин Фарелл сыграет Грейвза, сильнейшего аврора (мракоборца), правую руку магического президента. Эзра Миллер будет самым мистическим персонажем. Он сыграет приемного сына Мэри Лу. А кто же такая Мэри Лу? Саманта Мортон сыграет эту женщину, которая состоит в команде по поиску и уничтожению ведьм и волшебников.

        Вокруг этого проекта витает еще множество слухов и разных громких имен, но пока это единственная действительно подтвержденная информация о фильме. Что же получится в итоге, узнаем через год, в ноябре 2016.

Отредактировано evlaliya (06.11.2015 18:26)

0

69

http://s2.uploads.ru/t/qD6ju.jpg

«Фантастические твари и где они обитают» станет трилогией

     Хотя свою последнюю книгу о Гарри Поттере Джоан Роулинг почти 10 лет назад, прощаться с волшебным миром писательница, похоже, не собирается. На днях Роулинг подтвердила, что новый спин-офф «Гарри Поттера» - «Фантастические твари и где они обитают» - превратится в целую трилогию фильмов.

      Писательница раскрыла эту информацию в своем Twitter, отвечая на слухи о том, что пьесу «Гарри Поттер и Проклятое дитя» также превратят в фильм. По словам Роулинг, фильма по пьесе не будет, зато по ее сценарию к «Фантастические твари и где они обитают» снимут сразу 3 фильма.

      Долгожданный приквел к франшизе «Гарри Поттер» с Эдди Редмэйном в главной роли стартует в кинотеатрах в ноябре 2016 года. Действие в первом фильме развернется за 70 лет до событий «Гарри Поттера». Вторая часть появится в кинотеатрах в 2018 году, а финал новой трилогии зрители увидят не раньше 2020 года.

0

70

http://s3.uploads.ru/t/FrnkC.jpg

  В спин-оффе «Гарри Поттера» покажут молодого Дамблдора  

Дэн Фоглер, один из актеров «Фантастических тварей и где они обитают», в интервью MTV News на выставке CinemaCon порадовал поклонников оригинальной серии о Гарри Поттере интригующими новостями. По словам актера, в новом спин-оффе «Гарри Поттера» вполне могут появиться герои оригинальной франшизы – а точнее, «омоложенные» их версии.

          О том, что в «Фантастических тварях» будет неоднократно упоминаться Дамблдор, мы уже узнали благодаря трейлеру – но, если верить словам Фоглера, о Дамблдоре в новом фильме можно будет не только услышать, но и увидеть его самого. В эпоху «Фантастических тварей» Дамблдор, впрочем, был лишь молодым преподавателем Хогвартса, так что старого мудрого волшебника нам не покажут – зато вполне вероятно, что зрителей познакомят с Дамблдором в молодости.

       Напомним, «Фантастические твари и где они обитают» с Эдди Редмэйном, Колином Фарреллом, Дэном Фоглером, Эзрой Миллером и Роном Перлманом появятся на экранах кинотеатров 17 ноября 2016 года.

0

71

http://s5.uploads.ru/t/rygsX.jpg

Warner Bros снимет девятый фильм о Гарри Поттере

    Собравшая в прокате миллиарды долларов франшиза о Гарри Поттере закончилась еще несколько лет назад, однако Warner Bros. так легко от прибыльной киносерии отказываться не собирается. Вслед за спин-оффом «Фантастические твари и где они обитают», который станет полноценной трилогией, Warner Bros., похоже, собирается выпустить и девятый фильм о Гарри Поттере.

    По крайней мере, на это намекает тот факт, что на днях в Великобритании студией была зарегистрирована торговая марка Harry Potter and the Cursed Child, дающая Warner Bros. эксклюзивное право на съемки фильмов и выпуск игрушек и другого мерчендайза по ним. Напомним, что Harry Potter and the Cursed Child – «Гарри Поттер и Проклятое дитя» - это название новой пьесы, которая дебютирует в Лондоне в конце июля. Действие в пьесе разворачивается в далеком будущем, спустя годы после событий основной франшизы «Гарри Поттер», а главными героями станут дети Гарри, Рона и Гермионы.

     Еще в феврале Джоан Роулинг, создательница мира Гарри Поттера, заявляла, что фильма по «Гарри Поттер и Проклятое дитя» не будет. Однако Warner Bros. – которая, кстати, к пьесе никакого отношения не имеет – судя по всему, считает иначе.

    Пока, впрочем, какие-то выводы делать рано – вполне возможно, что Warner Bros. зарегистрировала торговую марку «на будущее». На ближайшие же годы у студии в планах порадовать зрителей спин-оффом – трилогией «Гарри Поттера», первый фильм которой выйдет уже осенью 2016 года.

+1

72

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/.

Джоан Роулинг объявила о названии своей очередной книги

Это будет детектив о Корморане Страйке, главном герое криминальных романов "Зов кукушки"

     Всемирно известная британская писательница Джоан Роулинг анонсировала название своей очередной книги.

     Соответствующую запись автор саги о Гарри Поттере разместила на своей странице в сети Twitter.

     "Lethal White", что можно перевести как "cмертоносный белый", - именно так будет называться новый детектив 51-летней Роулинг. Речь в нем пойдет не о мальчике-волшебнике, а о детективе Корморане Страйке, главном герое криминальных романов "Зов кукушки" (The Cuckoo’s Calling, 2013), "Шелкопряд" (The Silkworm, 2014) и "На службе зла" (Career of Evil, 2015). Эту серию книг Роулинг пишет под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

     В прошлом году Роулинг издала книгу о жизни повзрослевшего Поттера под названием "Гарри Поттер и Проклятое дитя". Восьмая часть легендарной саги стала самой продаваемой пьесой в истории британской литературы, побив рекорд продаж шекспировской трагедии "Ромео и Джульетта". Книга поступила в продажу в России 7 декабря, и уже за первую неделю было продано более 300 тыс. экземпляров.

0