Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Морена Клара / Morena Clara

Сообщений 681 страница 700 из 870

681

Сериал давно у меня в планах. Я даже начинала его смотреть, но из-за нехватки времени и других приоритетов отодвинула на потом. В первую очередь я хотела его посмотреть, чтобы увидеть Астрид Каролину Эреру в новой роли после ее великолепно сыгранной Райсы в сериале "Сила любви" (который тоже в планах пересмотреть). Но по Романтике началась "Жена Иуды", и мне на тот момент этого вполне хватило.
Когда теперь посмотрю, не знаю. У меня только сериалов Телемундо в планах 5 или 6, Венесуэлы - тоже сериалов 6 или даже больше, наверное, и ещё миники от Нетфликса... Вообще когда-нибудь доберусь.

0

682

Я планирую смотреть этот сериал в следующем совместнике. Но вот полистала немного... Мало того что качество жуть - так еще и пропуски есть. Некоторые серии минут по 17-20 идут. Теперь вот даже не знаю...

0

683

Чабелла написал(а):

Сериал давно у меня в планах. Я даже начинала его смотреть, но из-за нехватки времени и других приоритетов отодвинула на потом.

Может будет настроение и планы поменяются https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

Madlene написал(а):

Я планирую смотреть этот сериал в следующем совместнике. Но вот полистала немного... Мало того что качество жуть - так еще и пропуски есть. Некоторые серии минут по 17-20 идут. Теперь вот даже не знаю...

На ютубе "Морена Клара" в качестве 480 и серии все полные. Единственное, что ютуб иногда блокирует серии. Но я думаю раз есть на ютубе нормальная запись сериала, то ее можно найти и на других сайтах.

0

684

Zanny написал(а):

На ютубе "Морена Клара" в качестве 480 и серии все полные. Единственное, что ютуб иногда блокирует серии. Но я думаю раз есть на ютубе нормальная запись сериала, то ее можно найти и на других сайтах.

Вот то что я нашла на Ютубе - качество вроде и смотрибельное но пропуски есть. Например 28 серия - она вообще где-то 18 минут. И в других сериях тоже есть пропуски - уже не помню в каких. Плюс еще двух или трех серий явно не хватает. Так же и на многих других сайтах где мы обычно смотрим сериалы. Конечно пропуски не такие уж и критичные - не то что в сериале "Однажды у нас вырастут крылья" куча серий не сохранилась на русском. Здесь еще терпимо. Но все равно грустно. Или я не там ищу на Ютубе. Но по запросу мне именно это выдает.

0

685

Madlene написал(а):

Вот то что я нашла на Ютубе - качество вроде и смотрибельное но пропуски есть. Например 28 серия - она вообще где-то 18 минут. И в других сериях тоже есть пропуски - уже не помню в каких. Плюс еще двух или трех серий явно не хватает. Так же и на многих других сайтах где мы обычно смотрим сериалы. Конечно пропуски не такие уж и критичные - не то что в сериале "Однажды у нас вырастут крылья" куча серий не сохранилась на русском. Здесь еще терпимо. Но все равно грустно. Или я не там ищу на Ютубе. Но по запросу мне именно это выдает.

Думаю, ты нашла верную ссылку на ютубе. Там такое есть, что 28 серия 18 минут. Но на мой взгляд качество картинки намного лучше того, что было в "Волчице", и это уже радует. Отсутствующие (удаленные серии) можно глянуть и в оригинале. Понимаешь, я смотрела этот сериал по ТВ и меня в принципе устраивает такая неполноценная версия. Ведь все события уже знаю. А вот у того, кто будет смотреть первый раз, возможно и могут возникнуть трудности. Но я бы на твоем месте рискнула глянуть "Морена Клару"! Злодеи в этом сериале тебя впечатлят https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

0

686

Zanny написал(а):

Думаю, ты нашла верную ссылку на ютубе. Там такое есть, что 28 серия 18 минут.

И на многих сайтах такой вариант. Причем там еще длина серий отличается от худшего качества - в последних они бывают длиннее. Видимо что-то на немецком канале резали или не дописали (это же с немецкого канала улучшенное качество?). А серии которые в русском переводе не сохранились - их конечно и в улучшенном качестве нет: ведь неоткуда было русский звук накладывать. Вот как-то так.

Zanny написал(а):

Но я бы на твоем месте рискнула глянуть "Морена Клару"! Злодеи в этом сериале тебя впечатлят

Ну смотреть все равно буду)) Только придется терпеть пропуски и сравнивать длину серий))

0

687

Madlene написал(а):

Видимо что-то на немецком канале резали или не дописали (это же с немецкого канала улучшенное качество?)

Ты даже такие подробности "пробила" :cool:  Я и не знала, что обновленная картинка с немецкого канала! https://c.radikal.ru/c10/1812/9c/6a97ac26c217.gif  Теперь буду знать.

Madlene написал(а):

А серии которые в русском переводе не сохранились - их конечно и в улучшенном качестве нет: ведь неоткуда было русский звук накладывать.

Очень жаль, что старые венесуэльские сериалы в большинстве либо сохранились частично в переводе, либо вообще остались без перевода. Н-р, "Цветок страсти" (Пасионария), "Жестокий мир" - там черти, что с переводом и видеорядом. "Цветок страсти" - на русском просто жуткая адаптация. Переводила и озвучивала какая-то санкт-петербургская студия, и озвучка просто откровенно стебалась над тем, что говорили герои. С такой адаптацией на русский и смотреть не хочется... https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

688

Zanny написал(а):

Ты даже такие подробности "пробила"   Я и не знала, что обновленная картинка с немецкого канала!

Ну не то чтобы пробила)) Просто на Мундолатино написано что вторая звуковая дорожка - на немецком. Вот я и решила так))

Zanny написал(а):

Очень жаль, что старые венесуэльские сериалы в большинстве либо сохранились частично в переводе, либо вообще остались без перевода.

Ага. Мне больше всего жаль что не сохранилась Браза показанная по Рен-ТВ и АСТ в свое время. Я ее много смотрела - а пересмотреть могу от силы 1-2 серии в русской озвучке. Конечно на этом фоне хорошо что хоть какие-то из старых сериалов - как Морена Клара - сохранились практически полностью. Но к новым для себя просмотрам я как-то более привередлива. Хотя о Морене Кларе наслышана - помню что он у меня шел и я даже видела какие-то отрывки. А потом интересовалась инфой отдельно - когда еще инет был медленный. Даже где-то упоминала о его событиях на форуме. В общем кое-что знаю заранее. Но все равно это новый для меня просмотр. Раньше у меня больше ставка была на Бразу-Мексику-Аргентину - поэтому Венесуэлы мало смотрела. Поинтересовалась и все. Вот только сейчас стала компенсировать эти пробелы.

Отредактировано Madlene (03.08.2020 14:52)

0

689

Madlene написал(а):

Мне больше всего жаль что не сохранилась Браза показанная по Рен-ТВ и АСТ в свое время. Я ее много смотрела - а пересмотреть могу от силы 1-2 серии в русской озвучке.

Подростком, помню вообще Бразилию не воспринимала. Мне казались их сериалы какими-то мрачными. Пожалуй, СТ был единственным сериалом, который я посмотрела с удовольствием. И, наверное, случилось это из-за Глории. После СТ ничего не смотрела из Бразы, и вернулась к просмотрам аж в 2015. Ниче так перерывчик https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Сейчас, естественно, оценила качество их сценариев и шикарную игру актеров.

Madlene написал(а):

Раньше у меня больше ставка была на Бразу-Мексику-Аргентину - поэтому Венесуэлы мало смотрела. Поинтересовалась и все. Вот только сейчас стала компенсировать эти пробелы.

И хорошо, что начала компенсировать. Венесуэла 80-х и 90-х - это уже, как легенда. У них в тот период были очень смелые сценарии.
Аргентину я не особо люблю. До 2000-х были сериалы, которые мне понравились: "История любви", "Черная жемчужина", "Богатые и знаменитые". Всего 3 сериала. "Богатые и знаменитые" - единственный сериал, где Орейро не раздражала меня. Не люблю эту актрису. После 2000-х мне понравился молодежный сериал "Мятежный дух". Начала смотреть из-за Катрин Фулоп, но потом втянулась и полюбила эту историю.
Сериалы Мексики в целом и в общем мне нравятся. Несмотря на шаблонность у них есть интересные сценарии :)

Отредактировано Zanny (03.08.2020 15:41)

0

690

Zanny написал(а):

Друзья, все кто планирует смотреть "Морена Клару" жду вас в темке!

Сериал смотрела (по ТВ показывали)  и даже пересмотрела (был первым сериалом, что искала и смотрела в интернете), очень нравится, своё время был самым любимым. Жаль, что сериал не сохранилось в хорошо качестве. Сюжет, а так же актёры очень по душе, особенно главная пара, ещё музыкальные темы классные, песня Гильермо вообще шикарная. Часто отрывки из сериала смотрю. Сатандер в этом сериале очень хорошо играет, а вот в Страсти не очень. По моему голос Спаник в этом сериале очень мягкий, а вот в Узурпаторше и тем более в ЯТХ грубый, её игра и сама она здесь больше нравится чем в ЯТХ,  Астрид красавица, она тоже здесь больше нравится чем в  сериале Жена Июда.
По мне самые сильные сериалы в ЛА это бразильские, Мексика тоже не плоха, а вот Аргентина не то, хотя я так мало сериалов смотрела, что это исключительно субъективное мнение. Из Аргентини 2 актёра нравятся Факундо Арана и Норберто Диас, а вот из Бразилии много, но самый любимый Антонио Факундес. Венесуэла тоже не плоха. Всем приятного просмотра.

0

691

0

692

Посмотрел 6 серий. Ну что пока могу сказать… атмосфера и съемки на природе мне конечно нравятся. Еще нравятся колоритные злодеи – Лиссандро и Линда Прадо. Но поведение героев кажется таким наигранным, даже карикатурным. Наверное, в 90-е это казалось забавным, но теперь же мне это уже кажется таким наивняком)) Смешно было смотреть, как та же эффектная блондинка Линда гоняется на лошади с ружьишком за двумя оборванками вместо того, чтобы сдать тех полиции :D  А еще там такая ведьма странная ходит… похоже, у нее единственное занятие в жизни – гоняться за людьми, чтобы крикнуть им в лицо: "- Ты – сатана!", "- Ты – дочь дьявола!" :D Ну или в виде исключения подарить свой амулет.
И снова в эпицентре событий два враждующих семейства… куда ж без них и без несчастных Ромео и Джульетт, которым вечно не везет с отцами  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif   Честно скажу, актер Хулио Алькасар мне еще с просмотра "Мариэлены" не нравится… бесит он меня что-то… а вот от Энри Галуэ жду чего-то этакого…  монструозного.

+1

693

Sergio Miranda написал(а):

Еще нравятся колоритные злодеи – Лиссандро и Линда Прадо.

Линда шикарна, а ведь эта первая большая роль для Спаник, и она ведь справилась с ней. Линда капризна, вредная и эгоистичная избалованная особа. Вот любит ли она Валентина? Или это каприз?

Sergio Miranda написал(а):

Смешно было смотреть, как та же эффектная блондинка Линда гоняется на лошади с ружьишком за двумя оборванками вместо того, чтобы сдать тех полиции

Самой ведь интереснее выгонять их, а полицию надо ждать, да и в ту местность поди трудно приехать.

Sergio Miranda написал(а):

а вот от Энри Галуэ жду чего-то этакого…  монструозного.

Пих-пах хочется?

А чего ты ничего не написал...жива ли мама Клары...если жива, то кто она...

0

694

Sergio Miranda написал(а):

Посмотрел 6 серий.

Круто)) Сразу 6 серий)) Обычно с 2-3х начинаем)) Ну я тоже вчера посмотрела еще 4 серии и догнала. Что сказать... Классический сериал 90-х. Пока что-то не сильно зацепило - но посмотрим. Галаниха как обычно в таких сериалах: сама лезет на рожон и демонстрирует свой характер тем самым влезая во всякие глупые ситуации с галаном - а потом наверняка соберут все штампы и будет она слезы лить из-за любви. В общем ничего нового. Линда - такая эффектная чокнутая злодейка-соперница помешанная на галане получилась у Спаник. Да каприз у нее - какая уж там любовь)) Ну посмотрим как она еще себя проявит. Лисандро думаю может еще интересно себя проявить как злодей - жду что он дальше будет делать)) Валентин избалованный богатенький мальчик и порой перегибает палку с галанихой - но по законам жанра любовь его должна исправить))

Sergio Miranda написал(а):

А еще там такая ведьма странная ходит… похоже, у нее единственное занятие в жизни – гоняться за людьми, чтобы крикнуть им в лицо: "- Ты – сатана!", "- Ты – дочь дьявола!"  Ну или в виде исключения подарить свой амулет.

Забавно она за всеми бегает и пугает)) Мне понравилось как она напугала Линду и жену Лисандро)) Так им и надо)) А вообще мне впринципе нравятся такие тетки которые видят и говорят то что другие не видят. Прислушивались бы к ним люди побольше - может меньше бы проблем было. Но естественно их ясновидение всерьез не воспринимают и считают сумасшедшими - поэтому на предостережения и пророчества внимания не обращают. Хотя если бы прислушивались - то наверно и сериала бы не было)) А меня и радует когда пугают кого надо - и заставляет зрителей задуматься: это же намек на будущие события или какие-нибудь тайны. Например что она имела ввиду что Линда несет смерть и у нее руки в крови? Та уже кого-то убила - или это еще впереди? Но что галан с ней счастлив не будет - это по законам жанра точно. И что Клара наплачется еще из-за любви к Валентину как и ее мать страдала из-за своей любви - это тоже по законам жанра. В общем правду говорит. А что она там про мать Клары говорила в самом начале? Я не поняла. Мне показалаось что мать Клары жива - хотя могу и ошибаться. Но не удивлюсь если это окажется правдой.
А за что тетка Клары ненавидит саму галаниху и ее мать? Мне кажется тут тоже какая-то тайна - или зависть может какая.

Sergio Miranda написал(а):

Честно скажу, актер Хулио Алькасар мне еще с просмотра "Мариэлены" не нравится… бесит он меня что-то…

Не знаю чем тебя бесит. Я к актеру нормально отношусь - а Эмилиано пока проявляет себя с хорошей стороны. Хотя в прошлом набедокурил - но теперь готов искупить свои грехи и найти свою дочь. И мне понравилось как он в 6-й серии дал отпор Линде.

Отредактировано Madlene (06.09.2020 13:31)

0

695

кузя написал(а):

Вот любит ли она Валентина? Или это каприз?

Не знаю... наверное нет...

кузя написал(а):

Пих-пах хочется?

Не знаю чего конкретно, но чего-то этакого...

кузя написал(а):

А чего ты ничего не написал...жива ли мама Клары...если жива, то кто она...

https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif  Мне и в голову не пришло усомниться в том, что она умерла. Если жива, то... на ум приходят только ведьма и Эухения.

Madlene написал(а):

Забавно она за всеми бегает и пугает)) Мне понравилось как она напугала Линду и жену Лисандро)) Так им и надо))

Но как-то это диковато выглядело... она так гонялась за ними и ради чего? Просто сказать, какие они плохие? Хоть бы какой-то совет тогда уж дала, чтобы те исправились, но нет...  она просто орет на них, как безумная и все...

Madlene написал(а):

Например что она имела ввиду что Линда несет смерть и у нее руки в крови? Та уже кого-то убила - или это еще впереди?

Да уж наверное впереди. Сейчас она похожа только на капризную стерву)

Отредактировано Sergio Miranda (06.09.2020 14:39)

0

696

Sergio Miranda написал(а):

Мне и в голову не пришло усомниться в том, что она умерла. Если жива, то... на ум приходят только ведьма и Эухения.

Ведьма в самом начале заикалась что-то такое - типа в могиле нет тела чтоли... Я сначала тоже подумала что она мать Клары - но она оказалась матерью этого как его... который друг детства Клары и приехал мстить. А он влюблен в Клару... Как-то вроде не по законам жанра чтобы они оказались братом и сестрой - хотя спать конечно Клара с ним все равно не будет... Но все может быть раз не будет - а может он и приемный сын этой ведьмы... Правда она о матери Клары говорила в третьем лице. В общем не знаю. А у Эухении тоже какие-то свои тайны. Так что все может быть...
Кстати вот Валентин и Клара похоже кузены - но о чем там Монса говорила что он приемыш... Может он и не родственник Клары на самом деле...

Sergio Miranda написал(а):

Просто сказать, какие они плохие? Хоть бы какой-то совет тогда уж дала, чтобы те исправились, но нет...  она просто орет на них, как безумная и все...

Ну советы она видно дает тем кто может исправиться)) Вот дала же она галану совет бежать от этой Линды - а галанихе дала свой амулет. А Линда и Монса наверно неисправимы - вот она только пугает и проклинает их))

Отредактировано Madlene (06.09.2020 14:59)

0

697

Madlene написал(а):

Ведьма в самом начале заикалась что-то такое - типа в могиле нет тела чтоли...

Ну значит я не обратил внимания.

Madlene написал(а):

Я сначала тоже подумала что она мать Клары - но она оказалась матерью этого как его... который друг детства Клары и приехал мстить.

Это да.

Madlene написал(а):

Кстати вот Валентин и Клара похоже кузены - но о чем там Монса говорила что он приемыш... Может он и не родственник Клары на самом деле...

Ну конечно Монса не просто так это ляпнула... значит приемыш и есть... Все, как обычно))

0

698

Madlene написал(а):

А за что тетка Клары ненавидит саму галаниху и ее мать? Мне кажется тут тоже какая-то тайна - или зависть может какая.

а то, что Висента растила свою племяшку в нищете, а ведь это еще один рот. Ненависть в этом, а не тайна какая-то, если я не ошибаюсь, просто чужие дети никому не нужны, хоть она и племяшка, а никому не хочется расти чужих детей, поэтому Клара у нее как Золушка.

Madlene написал(а):

Я сначала тоже подумала что она мать Клары - но она оказалась матерью этого как его... который друг детства Клары и приехал мстить. А он влюблен в Клару...

Хорошая мысль, вот только вы не много невнимательно смотрели, когда показывали воспоминания Эмилиано там была та самая Росалинда и ее лицо, хотя немного отдаленно показали, но все-таки можно было разглядеть личико ее.
А вот насчет ведьмы, по-моему с ней что-то случилось, что она такая стала...

Sergio Miranda написал(а):

Если жива, то... на ум приходят только ведьма и Эухения.

Если это Эухения, то у Эмилиано точно с головой не все в порядке, раз он не вспомнил крестьянку, что ребенка ему родила. Да и вообще куча было подсказок в начале...просто никто из вас ничего не понял, а  ведь это хорошо.

А что никто про Дженнифер не пишет и про ее мужа? https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну конечно Монса не просто так это ляпнула... значит приемыш и есть... Все, как обычно))

Приемыш может быть, что Эмилиано воспитывал его как сына...но по-моему Клара и Валентин кузены, почему меня и возмущало, что родственники и любят друг друга.

0

699

кузя написал(а):

а то, что Висента растила свою племяшку в нищете, а ведь это еще один рот. Ненависть в этом, а не тайна какая-то, если я не ошибаюсь, просто чужие дети никому не нужны, хоть она и племяшка, а никому не хочется расти чужих детей, поэтому Клара у нее как Золушка.

Так она и ее мать последними словами кроет. Потаскуха типа... Это к тому что притащила в дом еще один рот чтоли? Ну это ж надо так ненавидеть свою сестру и племянницу... Это ее не оправдывает.

кузя написал(а):

Хорошая мысль, вот только вы не много невнимательно смотрели

Аааа увидела в испанской Вике кастинг и поняла кто она... Ну вот зачем там такое пишут... Но все равно я могла бы предположить - тем более персонаж для меня один из самых интересующих и я о ней была наслышана. Только не знала что она мать... Но интерес у меня все равно не пропал: мне процесс раскрытия тайн и отношения героев все-таки интереснее самих тайн.

кузя написал(а):

А вот насчет ведьмы, по-моему с ней что-то случилось, что она такая стала...

Ну раз ее сын приехал мстить за отца которого убил Лисандро... Может ее тоже пытались убить с мужем - или даже изнасиловали... Вот у нее на этой почве поехала крыша и она мстит таким образом этой семейке - и вымещает свою злость. А какие им советы? Они и не прислушаются и не поймут своих ошибок и не покаются - а проклятие и запугивание тоже может быть методом воздействия как месть и действие на нервы. Другого они все равно не услышат. Вон Монса задумалась - мол как бы с ее семьей ничего не случилось. Правда свои ошибки она признать не алло - но испугалась)) А Линду вообще ничем не заставишь задуматься - даже страх. Вот Валик мог к старухе прислушаться - но нет.

кузя написал(а):

Приемыш может быть, что Эмилиано воспитывал его как сына...но по-моему Клара и Валентин кузены, почему меня и возмущало, что родственники и любят друг друга.

Значит наверно так и есть - кузены. Да и Валик как-то не мучился вопросом: что Монса имела ввиду называя его приемышем...

0

700

кузя написал(а):

Если это Эухения, то у Эмилиано точно с головой не все в порядке, раз он не вспомнил крестьянку, что ребенка ему родила. Да и вообще куча было подсказок в начале...просто никто из вас ничего не понял, а  ведь это хорошо.

А я что-то никого из женских персонажей подходящего возраста больше и не заприметил... ее точно уже показывали?

кузя написал(а):

А что никто про Дженнифер не пишет и про ее мужа?

А что про них писать... обычная житейская ситуация не из приятных...

0