Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice (1995)

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Гардения написал(а):

когда актер играет, он живет своим героем и его чувсствами

Только почему-то Колин Ферт, из-за того что его ассоциируют с с Дарси, не переносит когда говорят об этой его работе, он стал типичным заложником своего образа. А я считаю что исторические персонажи его конёк

+1

22

Точно не помню, но кажется он еще играл в фильме Валиант, в серидине 80хг

+1

23

Гардения написал(а):

но кажется он еще играл в фильме Валиант, в серидине 80хг

Возможно ты имела ввиду фильм Вальмонт  1989 года режиссёра М.Формана, там он тоже замечательно сыграл, он во многих костюмированных фильмах играл во Влюблёном Шекспире тоже. Просто образ Дарси более мощный и сильный вот все его и вспоминают. Вообще Колин Ф. прекрасный комедийный актёр. Некоторые считают Дженифер Эль излишне улыбчивой, в сериале, но мне так не кажется, ведь у Д.Остин она и была остроумной и ироничной, тем более он по-крайней мере соблюдала этикет, в отличии от её многочисленной родни.

0

24

Да уж родственики у нее подкачали! Особенно Лидия такое впечетление, что она вообще не знает, как себя вести в обществе! А ее мама похожа на какогото вечно плаксивого мопса, я конечно понимаю, каждая мать хочет найти достойную партию свом дочерям, но не с таким же фанатизмом!

+1

25

Гардения написал(а):

А ее мама похожа на какогото вечно плаксивого мопса

Да уж миссис Беннет такая вечно ноющая что её дочерей не замечают и неберут замуж, лучше уж подумала бы о поведении Лидии и Китти в обществе, а потом уж и о их замужестве... Единственный разумный человек в их семье это их папа и то рад высмеять соседей или того же Коллинза, он над ним шутит а тот воспринимает всерьёз

+1

26

Мистер Коллинз вообще особая личность вечно зайискивающая, и при всей своей правильность и напыщености, жутко наглая! Как он говорит людям, какой у вас красивый и ухоженный дом, но при этом добавляет, не такой как у ЛЕДИ КЕТРИН ДЕ БУРГ! Тоесть он маментально старается их унизить! И мне кажется его поклонение Леди Кетрин это какае то мания!

+1

27

Гардения написал(а):

ЛЕДИ КЕТРИН ДЕ БУРГ!

Это в точку, мистер Коллинз готов дорожку целовать если по ней пройдёт его покровительница, он считал что если бы не она он не смог бы стать пастором его прихода. Вот он как китайский болванчик благодарит и при случае заискивает и рассказывает всем о ней. А ещё помню тот момент когда Лиззи приехала в гости к Шарлотт и м.Коллинз передней хвастался что у них домик и есть достаток, будто бы Лиззи должна жалеть что не вышла за него замуж и упустила такого жениха  :D

+1

28

Я тоже очень хорошо помню тот момент, ну думаю  Лиззи правилно сделала, что дала М. Колинзу понять, что ему нечего не светит! С таким человеком как он ни одна женщина не уживется, даже Шарлотта вышла за него замуж от отчаинья так как понимала, что ей уже врятли светит приц на белом коне, ей просто нужен был статус замужней женщины Хорошо помню тот момент, когда она сказала Элизабетт, что особо не страдает от того, что муж не обращает на нее внимание и ее устраивает то, что она предоставленна сама себе.

+1

29

Гардения написал(а):

Хорошо помню тот момент, когда она сказала Элизабетт, что особо не страдает от того, что муж не обращает на нее внимание и ее устраивает то, что она предоставлена сама себе.

Я с тобой согласна И комнату она себе выбрала такую, в которую редко заходил м.Коллинз. Ну она была проницательная с первого раза, когда м.Дарси обратил на Лиззи внимание, она ей сказала что Дарси интересуется Лиззи как мужчина симпатизирующий ей, но она только отмахнулась подумала Шарлотт шутит. А когда Лиззи и Мерайа приехали к Коллинзам в гости, то Шарлотт была удивлена что м.Дарси в первый же день приезда в Роззингс решил посетить со своим кузеном их скромный домик, и он сказала что он это сделал только из-за неё...

+1

30

Шарлотта действительно правильно это подметила, Дарси заметил в Лиззи , то чего не было и у большинства женщин из его окружения: чувство такта, гордости, отсутсвие нахальности, и напыщенности, она разговаривает с людьми на такие темы о которых теже сестры М. Бингли и понятия не имеют, и к тому же она остра на язычок, а это тоже не мало важно! http://xsmile.ru/z/Listik/1.gif

0

31

Я думаю что эта первая женщина которая могла что - то ему, самому мистеру Дарси, возразить или с ним по -спорить, это точно его зацепило и потом завертелось. Как ты удачно подметила Лиззи остра на язычок у неё есть чувство такта, А сестры Бингли они не далёкого ума, их единственное развлечение праздная и светская жизнь и салонные разговоры и сплетни. Лиззи остроумная и рассудительная, помнишь эпизод когда Лиззи гостила у Бингли с Джейн, они с Кэролайн прогуливались по комнате а м.Дарси на них смотрел, тогда Лиззи вступила с ним в спор и он охотно ей отвечал, а бедная мисс Бингли так и осталась не у дел и то и дело пыталась сменить тему разговора т.к в этом споре ничего не понимала  http://xsmile.ru/z/Listik/19.gif

0

32

Да, тогда у Керолайн, действительно никак не могла отвлечь М Дарси от Элизабетт. Я еще помню тот момент когда Джейн и Лиззи уехали из особняка, а мисс Бингли, стала подщучивать над Дарси, так как знала, что он испытавает симпатию к Элизабетт, что она простая деревенская девчонка, у каторой нет ни малейшего понятия как вести себя в обществе, но это ничуть не ипортило его мнение о Элизе!

+1

33

Гардения написал(а):

симпатию к Элизабетт, что она простая деревенская девчонка, у каторой нет ни малейшего понятия как вести себя в обществе, но это ничуть не ипортило его мнение о Элизе!

И ещё помню момент на балу Кэролайн спросила Дарси что же его приводит в такое восхищение, а он ответил что взгляд таких умных глаз м.Элизабет , и Кэролайн прямо отпрянула от него в недоумении.

+1

34

Да тогда ее точно всю передернуло, она то думала, что ей удатся переманить Дарси на свою сторону, а не тут то было!
Меня вот еще какой момент просто убил, может помнишь, когда М Дарси со своей сестрой пригласили Лиззи с тетей и дядей в Пемберли, ну и Керолайн напомнила Элизе ее увлечение Укхемом, тогда, бедную Джоржиану всю в холод бросило,  но М Бенетт не растерялась и пришла ей на помощь, а какой взгляд был у Дарси так это словами не передать!
И самое главное они показали тогда Керолайн ее место!

+1

35

Гардения написал(а):

И самое главное они показали тогда Керолайн ее место!

Именно в этот самый момент у Дарси пропало последнее уважение и такт к Керолайн после её этой выходки, она ведь не знала что это так задело Джорджиану а не Лиззи, т.к о её романе с  Уикхемом никто незнал. А ещё момент когда Лиззи приехала к Коллинзам и когда её позвали посмотреть из окна на мисс Де бург Лиззи сказала что она т.е мисс Де Бург очень достойна такого жениха, а сама наверное подумала что м.Де Бург никак не смогла бы с ней соперничать т.к ничем особенным не обладала, и ещё пожалела Керолайн что у неё на Дарси такие-то планы, а тут уже семьёй решено

+1

36

Миссис де Бург меня поразила тогда своей надменность и самоуверенностью, когда сказала: Моя дочь будет прекрасной парой для моего племяника, они росли в одной и той же среде, и еще с рождения были наречины друг другу! Мне вот просто в тот момент раздирало любопытство, она что бумает, что Дарси, марионетка, которую куда захочу туда поверну, но он же живой человек со своми мыслями и чувствами, и сам в праве решать как ему поступить http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1114.gif

+1

37

Я не думаю что м.Дарси когда либо женился на мисс Де Бург даже если его бы лишила наследства тётя. И мисс Бингли тоже на смогла бы его женить на себе она для него совсем не интересна, даже в качестве не плохого приданного. А если бы он совсем никого не полюбил, то наверное женился бы, ну хотя бы для продления рода, на скромной, благородной девушке типа Джорджианы.Ну а с Лиззи ему никогда не будет скучно, она сможет разнообразить и жизнь. Мне интересно что было бы если бы Лиззи вышла замуж за Уикхема, ведь смог же он задурить ей голову своим враньём и надуманным благородством...

0

38

Незнаю мне кажется до свадьбы дело не дошлобы. Потому, что Уикхем только и может строить из себя белого и пушистого, ну и когда нибудь его запас любезностей кончился бы и Лиза все поняла бы!
Ну а если бы до свадьбы дело дошло бы то мне кажется Дарси все равнобы ее сорвал, ведь он знал какой наш пушистик на самом деле, и не за что на свете не отдал бы ему на растерзание любимую женщину!

+1

39

Ну я наверно согласна , хорошо что  этого   не случилось, просто было бы интересно посмотреть. В фильме меня всегда интересовал один момент, это когда Лиззи полюбила Дарси,тогда Джейн её спрашивала как это она смогла полюбить такого гордеца, тогда Лиззи сказала что когда увидела Пемберли.Это конечно шутка, но мне кажется ей импонировало, что такой благородный состоятельный и выгодный во всех отношениях жених, сделала ей предложение. Она ведь в самом деле немного опешила когда он сделал предложение , и конечно вылила весь негатив на него,  что у неё накопилось в свете последних событий. А потом долго думала и наверное сомневалась что так опрометчиво ему ответила, а бедненький Дарси в таких чувствах, ушёл чуть не плакал. И потом написал письмо

0

40

Darsi написал(а):

И потом написал письмо

Мне почему-то кажется, что как раз после этого письма Элиза ипрониклась к Дарси сначала уважением, а потом уж любовью, ведь в письме он ей открылся по настоящему, как человек, т.е как человек достойный, заботившийся не только о себе но и освох близких: сестре, М Бингли!

0