Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Институт благородных девиц" (Россия)- резюме серий

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

67-я серия
Девочки составили список дежурства у графа Воронцова. Первая в списке Софья Горчакова. Институтки гадают, что же за тайну может знать Воронцов. Пришедшая на смену Софьи Ася оставляет подругу с Воронцовым, отдав свое дежурство. Нина приезжает в салон Алтуфьевой на спиритический сеанс. Вызвав дух Пушкина, Жюли откровенно издевается над Ниной, намекая, что у той есть любовник. Нина возвращается домой и срывает зло на Софье. Алтуфьева просит Джованни дать несколько уроков танцев, тот с радостью соглашается. Хованский приходит к Соколовой. Он хочет переговорить с Софьей, чтобы забрать ее из института до замужества, и узнает, что граф Воронцов, его соперник, жив. Ради блага своей дочери Григорий запирает Глашу в чулане.

0

42

68-я серия
Лиза Шереметьева досрочно вернулась в институт с каникул, чтоб иметь возможность заниматься танцами. Софья уговаривает Джованни давать Лизе тайные уроки. Мадам Алтуфьева симпатизирует Джованни, который делает ей постоянные комплименты, и грозит Жюли выгнать ее из своего дома, если та будет унижать Джованни и вести себя, как хозяйка. Григорий умоляет Глашу забыть Хованского и просит ее уехать от греха подальше в деревню. Глаша на прощание встречается с Хованским и убеждается в том, что она для него просто развлечение. Глаша уезжает. Зейнаб и Мириам переживают, что никто не смог открыть тайну записки Воронцова. Маркин и Соколова договариваются о свадьбе. Хованский приглашен свидетелем жениха, Нина – свидетельницей невесты. Хованский взбешен тем, что Софья дежурит у постели Воронцова, но Соколова не может ничего изменить: это приказ Великого князя! Софья заявляет Хованскому, что выполнит свое обещание и станет его женой, но будет жить так, как считает нужным, а не так, как он хочет. Варя и Тата во время святочных гаданий со свечой устраивают пожар в дортуаре. Пожар удается потушить, но сгоревшие постели испорчены. Девочки скрывают это от Шт

0

43

69-я серия
Софье и девочкам удается обвести вокруг пальца фройлян Штольц - та так и не обнаружила проженный матрас. Штопая его, девочки неожиданно находят восковые фигуры, оставшиеся от гадания Вари и Таты. Это два профиля-силуэта: один - молодого человека с инициалом "С" на восковой пластине, а другой - мужчины с бородой. Результаты гадания ставят девушек в тупик. Тем временем Нина прогоняет Мириам с дежурства у постели Воронцова, а вслед за Мириам отпускает всех слуг. Сегодня вечером она намерена остаться одна, чтобы принять у себя "учителя танцев" Джованни. Впереди их ждет целая ночь любви. Приехавшие в Москву турки Ахмет и Осман-паша встречаются с Великим князем, чтобы доложить тому о якобы упадническом настроении Осман-паши и его готовности к перемирию. Однако Великий князь подозревает, что турков привело в Москву нечто другое - скорее всего, они, так же как и русские, охотятся за тайной, оставленной отцом Мириам. А мадам Соколова готовится к завтрашнему торжеству и предлагает Штольц выступить свидетельнецей на ее свадьбе. Саша не может скрыть неприязни к будущему отцу: он понимает, на какую жертву идет мать...

0

44

70-я серия
Соколова и Маркин венчаются. Новобрачные и их гости направляются в институт, чтобы отпраздновать это событие. Перед дверями института с Соколовой случается истерика, торжество отменяется, Маркин и Хованский отправляются в клуб, где напиваются. Пьяный Маркин вечером приходит к Соколовой и требует близости. Соколова решает присутствовать на Лизиных занятиях танцами. Девушка теряется перед маман и падает. Тата сообщает Софье, что Нины нет дома. Софья бежит к Воронцову, сидит возле его постели и рассказывает ему о своих переживаниях. Прислуга института решает отпраздновать венчание начальницы, все весело проводят время. Штольц напивается. Саша приходит к Дорошевской, застает там Полозецкого. Полозецкий готовит преступление. Нина приходит в комнату Джованни. Не застав того дома, она выходит из себя и устраивает погром.

0

45

71-я серия
Маркин пытается добиться близости с Соколовой, та ставит его на место. Она требует соблюдения договоренностей между ними: главное - усыновить Сашу. Маркин соглашается все исполнить. Джованни дает уроки танцев Алтуфьевой. Та намекает, что если Джованни будет себя хорошо вести, то она поможет ему стать значимым и богатым человеком. Алтуфьева дарит Джованни перстень, учитель принимает правила игры. Нина устраивает Джованни скандал: она узнает, что у него другой покровитель, и обещает отомстить. А Маша Кутайсова собралась мстить учителю: в институте начались занятия, и на уроке словесности девушка получила ноль. Ахмед-паша и Юсуф-паша решают отыскать Мириам и Воронцова, чтобы узнать, где находится письмо от султана. Великий князь поручает Шестакову следить за турками и выяснить их истинные намерения.

0

46

72-я серия
Хованскому не терпится обручиться с Горчаковой. Он сообщает девушке, что уже назначил дату. Помолвка состоится завтра. Софья в ужасе. Она не может понять, как князь может об этом думать, если его друг находится в тяжелом состоянии. В порыве чувств Софья бежит к Воронцову, где ее застает Хованский, подговоренный Маркиным. Воронцов сжимает руку в кулак. Соколова решает, что Софье лучше провести ночь перед помолвкой дома с матерью. Придя в клуб, Хованский с порога объявляет, что у него помолвка. Приглашает быть свидетелем генерала Шестакова. Маркин обижается на друга и, выпивши, упоминает, что женат на начальнице института. Это слышат турки. Они втираются к Маркину в доверие, и он обещает им помочь увидеться с Мириам. Кутайсова никак не может забыть унижение, которому ее подверг Кузнечик. Пытаясь отомстить, она ворует на уроке домоводства большую иглу и прячет ее в указку. Нина и Жюли решили объединиться против Джованни.

0

47

73-я серия
Пока Софья в доме своей матери готовится к помолвке с Хованским, институтки с волнением обсуждают предстоящий урок словесности - они боятся плохих отметок, потому что тема сложная. Но на уроке происходит непредвиденное - учитель серьезно ранит руку иголкой, которую Кутайсова воткнула в указку. Девочки требуют, чтобы Кутайсова сама призналась фройляйн Штольц в содеянном, но Маша упирается: она не желает этого делать. Мало того, она уверена, что остальные ее тоже не выдадут. Во это время Ася дежурит у постели Воронцова, где ее пытается заполучить в союзники жена графа. Ася очарована Ниной и не видит, что ее просто используют: Ася нужна Нине только для того, чтобы получать сведения о Джованни, преподающем в институте танцы. Нина и Жюли хотят ему отомстить. Ахмет-паша и Юсуф-паша уговаривают Маркина предоставить им возможность поговорить с Мириам. Маркин, используя свое положение мужа мадам Соколовой, проводит Юсуфа-пашу в институт, где тот беседует с принцессой. Мириам, не разгадав коварства Юсуфа-паши, представившегося другом ее погибшего отца, проговаривается о графе Воронцове, который после взрыва находится без сознания. Так турки узнают о человеке, которому, умирая, Адиль-паша мог передать свою тайну. Они решают найти и убить Воронцова. В это же время узкий круг приглашенных лиц празднует помолвку Хованского и Софьи. Князь считает, что афера с женитьбой почти удалась. Но неожиданно к нему подходит виконт и дает понять, что ему известны тонкости с наследством Горчаковой. Хованский едва находит в себе силы, чтобы не показать, как он испуган. По окончании мероприятия он мчится к Маркину, которого в случае разоблачения угрожает утащить вслед за собой на каторгу. Соколова и Софья, вернувшиеся в институт с помолвки, узнают, что учитель словесности находится при смерти

0

48

74-я серия
Доктор сообщает учителю словесности Кузнецову, что, вероятно, его рука навсегда останется изуродованной. Соколова требует от Штольц отчета о произошедшем. Штольц полагает, что рана Кузнецова - дело рук одной из воспитанниц. Соколова намерена найти и покарать виновницу случившегося. Софья убеждает девочек не выдавать Кутайсову начальнице, но это решение грозит суровым наказанием всему классу. Рифат-паша и Ахмет-паша планируют нападение на дом Воронцова. В этом им готов помочь Аслан. Но Мустафа предупреждает, что прошлая попытка закончилась арестом Рифат-паши, и турки меняют тактику: они намерены сначала убедиться, что у Воронцова может быть разыскиваемое ими письмо. Великий князь в разговоре с генералом Шестаковым признается, что не доверяет приехавшим якобы для заключения мира туркам. Он считает, что Ахмет-паша хочет устроить провокацию, чтобы втянуть в войну против русских Великобританию. Генерал обещает не спускать глаз с "гостей" и выяснить, каковы их истинные намерения. Ася Черневская дежурит у постели Воронцова и решается рассказать ему о своих чувствах к Великому князю. Когда Ася собирается уходить, Жюли и Нина задерживают ее, пригласив выпить с ними чаю. За беседой дамы узнают от Аси, что все свободное время Джованни посвящает репетициям с Лизой Шереметевой. Они убеждают Асю, что все мужчины - развратники и изменники, и даже Великий Князь не является исключением. После ухода Аси Нина и Жюли придумывают план мести Джованни: они намерены распустить слух, что он хочет совратить молоденькую Лизу Шереметеву. Жюли просит сохранить в тайне ее участие в этом, так как опасается мести княгини Алтуфьевой. Нина обещает. Тем временем у княгини Алтуфьевой урок с Джованни. Она дает понять учителю танцев, что он ей небезразличен, и откровенно пытается затащить его в спальню. Джованни оказывается в щекотливой ситуации, но его спасает неожиданное возвращение Жюли.

0

49

75-я серия
Хованский находится под впечатлением от визита к нему "Черной невесты". Маркин отправляется улаживать проблемы с виконтом один. Виконт взвинчивает цену своего молчания и оскорбляет посетителя. Маркин грозится убить проходимца, в потасовке он теряет свою булавку. Ася сообщает Великому князю о визите турок к Мириам, князь поручает Шестакову выведать истинные цели приезда послов. Узнав о визите Юсуфа, Зейнаб просит Мириам быть осторожной и не доверять случайным людям…

76-я серия
Ахмет-паша и Юсуф-паша пытаются свалить на Маркина убийство виконта. Полицмейстер и Шестаков сомневаются в их показаниях. Ничего не подозревающие Маркин с Соколовой радуются визиту к Великому князю. Во время визита к Шестаковым полицмейстер арестовывает Маркина. Ахмет-паша и Юсуф-паша пытаются привлечь Аслана и Мустафу к убийству Воронцова. Но, дав согласие, Мустафа запирает Аслана в лавке…

0

50

7-я серия
Граф Воронцов выходит из комы. Доктор и Софья становятся свидетелями того, как граф открывает глаза и самостоятельно произносит первые после долгого сна слова. Софья счастлива. Доктор спешит сообщить о чуде профессору Склифосовскому. Нина, которая чуть не убила мужа, кается в содеянном и благодарит Бога. Маркина арестовывают по подозрению в убийстве виконта де Грамона. Соколова требует от Хованского, чтобы тот немедленно вызволил Маркина из тюрьмы. Хованский обещает Соколовой сделать это, но сбегает из Москвы: он боится, что Маркина арестовали за покушение на Софью. Полицмейстер предъявляет Маркину для опознания кинжал, которым был убит виконт. Маркин клянется, что видит оружие впервые в жизни. Воронцов узнает, что его предсмертная записка до сих пор не прочитана. Он говорит Софье, что секретный документ находится в сундучке Мириам. Софья и девочки обнаруживают в сундучке второе дно и находят документ. Мириам делает перевод с турецкого. В записке - приказ убить английского посла. Убийство должно стать поводом для войны между Англией и Россией. Ася рвется ночью сообщить эту новость Великому князю. Но фройлян Штольц не выпускает девочек из института и откладывает "спасение России" до утра.

0

51

78-я серия
Ася привозит Великому князю письмо отца Мириам, в котором тот предупреждает, что турки замыслили убить английского посланника. Таким образом они вынудят Англию вступить в войну на стороне Османской империи. Великий князь поручает тайным агентам немедленно доставить Ахмета и Юсуфа во дворец. Нина появляется в институте и сообщает, что Воронцов быстро выздоравливает, и в дежурстве девочек нет больше необходимости. Она мягко дает понять Софье, что теперь ее появление в их доме неприлично. После визита Нины Софья пишет письмо Хованскому, соглашаясь обвенчаться и уехать вместе с ним. Ахмет и Юсуф навещают Рифата в тюрьме и принимают решение убить Воронцова. Они ждут в карете возле дома Воронцова Мустафу, который должен был это сделать. Но вместо Мустафы в карету врываются жандармы, посланные Великим князем. Турок доставляют во дворец. Шестаков подозревает турок в убийстве виконта. Полицейские обыскивают меблированные комнаты, где остановились Ахмет и Юсуф, и находят улики. Во дворце идут переговоры. Турки возмущены предложенными им условиями мирного соглашения. Князь выкладывает свой главный козырь - письмо Адиля-Паш

0

52

79-я серия
Софья передает с Палычем записку Хованскому и узнает, что тот уехал в деревню. Хованский приезжает в деревню к Глаше. Глаша не рада встрече, но обаятельный Хованский заставляет ее позабыть обо всем на свете. Он остается у нее в доме. Великий князь предъявляет туркам письмо султана, в котором говорится о необходимости убить английского посланника. Если послание попадет к англичанам, турки проиграют. Великий князь во имя государственных интересов закрывает глаза на убийство виконта и приказывает иноземным гостям покинуть Россию, приняв условия мирного договора. Турки просят позволения забрать с собой и Рифат-пашу. Кутайсова хочет сама уйти из института. Соколова, узнав об этом, останавливает ее, отчитывает за своеволие и говорит, что наказание отменяется.

80-я серия
Воронцов усиленно тренирует мышцы. Разбирая почту, он находит записку и вспоминает о Платоне, о том, как тот за ним ухаживал. Он просит Петра разыскать его. Ася возвращается от Великого князя с победой. И передает от него презент подругам. Девочки в восторге от подарка. Полицмейстер отпускает Маркина из тюрьмы. Рифат не может пережить провала. Он беснуется в номере турок, готовый всех зарезать. Ахмет-паша и Юсуф-паша еле сдерживают его.

0

53

81-я серия
Великий князь отчитывает графиню Шереметьеву за клевету на институт, предлагает забыть об инциденте. Соколова благодарит Софью за спасение репутации института и просит повлиять на Лизу, отвадить ту от танцев. Григорий уговаривает Глашу поехать с ним в Москву. Хованский остается один в доме, пытается хозяйствовать, но это у него плохо получается. Варя задумывает что-то таинственное, она отправляет Шестаковым письмо неизвестного содержания. Тата спасает Алевтину после очередного приступа, Зотов ей очень благодарен. Мать Софьи пытается оправдать перед дочерью отсутствие Хованского. К Воронцову приходит Платон. Он обещает помочь другу быстро встать на ноги.

92-я серия
В классе появляется новенькая - Марта Ротенберг. Баронесса из Курляндии ведет себя вызывающе и не находит общий язык ни с одной из институток. Тата выходит из лазарета и возвращается в класс. У Полозецкого появляется идея как поссорить между собой Катю и генерала Шестакова. Глаша следит за Хованским. Она устраивает князю сцену ревности. Тот приказывает Харитону выгнать девушку. Пепиньерка находит Манечку и пытается с ней сбежать, но Архип успевает отобрать ребенка у девушки…

0

54

93-я серия
Девочки радуются возвращению Манечки, но их радость омрачают выходки Марты Ротенберг. Сразу после заселения в дортуар она не только занимает кровать Софьи, но и требует, чтобы кто-то из девочек эту кровать застилал. Софья, к вящей радости остальных, быстро ставит нахалку на место. Однако на уроке французского Ротенберг снова берет верх. Она поражает учительницу великолепным знанием языка и получает максимальные 12 баллов. Не смотря на то, что Бутов помог вырвать Манечку из рук бандитов, Надя по-прежнему обижена на него. Неожиданно на стороне поручика выступает Пелагея…

94-я серия
Маркин вручает Соколовой свидетельство об усыновлении Саши, требуя взамен подряд и деньги на поставку продовольствия в институт. Получив отказ от Соколовой, Маркин втягивает в свою авантюру Бутова. Катя Шестакова наотрез отказывается ехать на выходные домой, обвиняя отца в избиении Полозецкого. Алевтина навещает Тату в институте и просит ее вернуться на работу в их дом, сообщая девушке о болезни Зотова. Навестить дочь приезжает мама Вари Кулаковой. Визит этой провинциальной дамы с деревенскими подношениями вызывает настоящий переполох в институте. Глаша решает избавиться от соперницы с помощью кислоты…

0

55

95-я серия
Шестаков не может убедить Катю прекратить отношения с Полозецким и решает забрать дочь из института. Зотов поправляется, он уговаривает Тату вернуться в их дом и продолжить занятия с детьми, ему это удается. Мать Вари встречается с дочерью. Варя стыдится своей матери, встречается с ней тайком. Полозецкий убеждает Дорошевскую, что Катя лишь средство достижения их революционной цели. Софья отказывается уезжать с Хованским до окончания института. Хованский приводит к Григорию Глашу, похваляется своим благородством.

96-я серия
На женском вечере Алтуфьева унижает Джованни, сравнивает того с мебелью, Джованни приходится терпеть. Нина, несмотря ни на что, проникается к бывшему любовнику жалостью и решается написать ему письмо. Маркин собирается играть в карты на большой банк, при этом ставит на кон деньги Бутова, Хованский присоединяется к играющим. Катя в расстроенных чувствах, это ее последняя ночь в институте, на утро она садится в карете и уезжает домой. Бутов переживает за деньги отданные Маркину на коммерцию. Бутов опасается, что Маркин их не вернет, но неожиданно Маркин возвращает деньги и даже с прибылью…

0

56

97-я серия
Маркин продал институту гнилую крупу, которую девочкам пришлось всю ночь перебирать. Бутов, желая наказать Маркина, устраивает скандал. Полиция забирает Бутова и Маркина в тюрьму. Кутайсова и Нечипоренко подбрасывают в тумбочку к Ротенберг сладости Мириам и пряники Вари. Они хотят выставить Ротенберг воровкой и с позором выгнать ее из института. Но Марта не признает себя виновной и не намерена оправдываться перед девочками - ведь она принцесса! Шестаковы забирают из института Катю: из-за тайных встреч с Полозецким отныне их дочь находится под домашним арестом…

98-я серия
Софья и Ася сомневаются в том, что Ротенберг - воровка, они решают провести внутреннее следствие. Маркин уговаривает Хованского быть его свидетелем против Бутова. Хованский отказывается сутяжничать. После подписания мира с Турцией в Москву возвращается граф Воронцов. Нина меняет тактику поведения - она соглашается, что развод неизбежен, но просит мужа сохранить с ней добрый отношения. Маркин соглашается пойти на мировую с Бутовым, выдвигая при этом заведомо невыполнимые условия.

0

57

99-я серия
Штольц опасаясь за душевное здоровье Ротенберг, приводит ее к доктору. Саша под диктовку Великого князя пишет послание императору. Неожиданно заходит императрица. Саша представлен ей как дворянин, он горд и счастлив. Зейнаб рассказывает Воронцову об их похищении. Аслан встречает на улице Мириам, хочет с ней поговорит, но тут толпа, спровоцированная Архипом, нападает на них. Бутова до суда отпускают из тюрьмы, он навещает своего друга Воронцова, их беседу прерывает известие о нападении на Мириам и Зейнаб. Друзья спешат на помощь…

100-я серия
Бутов и Воронцов приходят на помощь, спасают Софью, Мириам, Зейнаб и Аслана от разъяренной толпы. Появляются полицейские и Бутова вновь забирают в полицию. Архипу и Тихону удается скрыться. Алевтина выгоняет Тату, допытывается у Мужа о его отношениях с юной институткой, Воронцов вместе с Пепиньеркой отправляется, в полицейский участок, выручать Бутова. По дороге Пепиньерка рассказывает Воронцову о ссоре Бутова и Маркина…

0

58

101-я серия
Тата отправляется к Штольц, чтобы упросить ее не выдавать ребенка маман. Штольц соглашается хранить тайну и оставляет на время Манечку у себя. Воронцов посещает Бутова в тюрьме, обещает другу помочь и во всем разобраться. Воронцов отправляется к Соколовой просит ее прояснить ситуация с поставкой в институт испорченного зерна. Соколова требует от Маркина примириться с Бутовым. Хованский узнает, что его невеста, Софья, ранена, он мчится в институт, в лазарете он встречает своего соперника графа Воронцова…

102-я серия
Шестаков объявил Кате, что в институт она не вернется и нанимает ей учителей для домашнего образования. Сережа под видом учителя естествознания приводит к Кате Полозецкого. Генеральша очарована новым учителем и мечтает представить его мужу, но Полозецкий не остается к ужину. Катя счастлива, что видится с любимым, но боится, что отец вскроет обман. Нина узнает, что Воронцов ради Софьи рисковал жизнью. Она ревнует и страдает. Соколова приглашает чету Воронцовых на бал по случаю победы над Турцией…

0

59

103-я серия
Нина старается внушить сопернице, что ее любовь может навредить Воронцову. Софья решает расстаться с Воронцовым, чтобы сохранить его репутацию в обществе. После ультиматума матери Софьи, Хованский выгоняет Глашу из дома. Маркин манкирует своим обещанием снять все обвинения с Бутова. Зейнаб просит Мустафу отвадить сына от Мириам - торговец и принцесса никогда не смогут быть вместе. Мустафа и Аслан возмущены несправедливым арестом Бутова…

104-я серия
Глаша возвращается к отцу в кофейню. Григорий очень рад, зовет Платона и опять начинает воздействовать на Глашу, чтобы она вышла за того замуж. Хованский скучает по Глаше. Харитон его стыдит. Хованский в сердцах едва не проговаривается Харитону о том, что Софья наследница старого Хованского. Софья в лазарете. Навещая ее, Мириам впервые признает, что испытывает интерес к Аслану…

0

60

105-я серия
Соколова намеревается отвезти ребенка в приют. На защиту Манечки встает весь институт. Надя и Бутов решают взять ребенка к себе. После долгих препирательств, Соколова соглашается передать им ребенка. Маркин под зорким надзором Воронцова приезжает в полицию и заявляет о снятии претензий к Бутову. Поручика освобождают. Глаша постепенно приходит в себя. Григорий и Платон безмерно рады этим переменам, Платон вновь помышляет о сватовстве.

106 серия
Нина тяжело переживает уход мужа и страстно желает вернуть его. По совету Жюли графиня Воронцова обращается за помощью к княгине Алтуфьевой. Та соглашается помочь, но с условием, что Нина уступит ей своего любовника Джованни.
Воронцов вызывается отвезти Манечку вместе с Софьей в дом матери Горчаковой. По возвращении в институт он пытается сказать своей возлюбленной, что намерен развестись с супругой и жениться на ней. Но Софья понимает, что этим Воронцов погубит свою карьеру и навлечет на себя много бед. Девушка обрывает разговор и в слезах убегает.
Хованский хитростью возвращает Глашу в свой дом. Девушка не может устоять перед чарами любовника и прощает его.
Саша приходит к Соколовой и полунамеками пытается сообщить матери о коварных планах Полозецкого, но та ничего не может понять. Он уходит в расстроенных чувствах оттого, что так и не смог открыться своей матери: это тяжелым грузом лежит на его душе.
Полозецкий под видом домашнего учителя Кати в очередной раз приходит в дом Шестаковых. Случайно раньше времени возвращается генерал, и Катя прячет Полозецкого на чердаке.

0