Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Любить вопреки судьбе" (ЗАВЕРШЕН)

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

18 серия. Ой, не могу, какая тяжелая серия.  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/5.gif . Просто ужас какой-то, бедная Ирочка. И еще и Костя ей не верит. Нет, я в такой ситуации не понимаю, как и поступить. Как доказать ее невиновность?

0

42

Max1 написал(а):

Вероника

не так давно видела сериал с этой актрисой Семейный детектив. Она очень милая. Приятная.
А теперь что касается самой серии, кстати, какая хорошая Вероника.
Хорошо хоть Ира выжила, хотя в этом я была уверена. Значит, Борис расчитывал на то, что Рита заберет заявление. http://savepic.ru/1734762.gif . Как бы ни так!

0

43

22 серия:

Олег входит в комнату и даёт знак своим парням оставить его наедине с Аркадием:
- Ну что, парень, поговорим?
- Мне не о чем разговаривать с таким мерзавцем как ты. Рано или поздно ты ответишь за всё.
Олег подходит к Борису и наносит ему удар с ноги по голове:
- Как же ты надел мне, парень. Что ж, придётся мне расправиться с тобой. Видит бог, я не хотел этого, но ты сам вынуждаешь меня поступить именно так.
Олег подходит к Аркадию и начинает избивать его. Аркадий просит Олега о пощаде:
- Ты хочешь, чтобы я пощадил тебя? Что ж, Хорошо, я согласен. Я предлагаю тебе сделку, Аркадий, и в втоих же интересах согласиться. В общем, суть сделки такова - ты и твоя сестра отказываетесь от наследства в мою пользу, и тогда вы оба окажетесь на свободе и спокойно сможете вернуться в Волгоград. Ты согласен на мои условия?
- Мне нужны гарантии, Олег. Гарантии того, что после того, как ты получишь наследство, вы оставите меня и мою сестру в покое, позволите нам вернуться в Волгоград и жить там спокойно.
- Я никаких гарантий тебе дать не могу, Аркадий, поэтому тебе придётся поверить мне на слово.
- Я должен получить эти гарантии, в противном случае вы от меня ничего не получите.
Олег подходит к Аркадию и хватает его за шкирку:
- Знаешь, парень, не в твоих интересах ставить мне условия. Так что подумай хорошенько, прежде, чем примешь решение. Твоя судьба -  в твоих руках.
Анжела приходит в тюрьму к Ирине:
- Здравствуйте, Ирина.
- Здравствуйте. Простите, а с кем имею честь разговаривать?
- Меня зовут Анжела. Анжела Матвеева, я - дочь Сергея и Маргариты.
http://uploads.ru/t/o/C/q/oCq0l.jpg
Анжела

- Теперь мне всё ясно. Небось, тоже пришла обвинять меня в смерти отца?
- Я пришла просто поговорить с тобой, Ирина. Я хочу знать правду о том, кто убил моего отца.
- Смею тебя заверить, Анжела, но я этого не делала. Хотя ты, конечно, можешь мне не верить!
- Я тебе верю, Ирина. Не знаю сама почему, но я тебе верю. Я чувствую, что ты не могла убить моего отца.
- Спасибо, Анжела, что ты веришь мне. Кстати, ты не могла бы попросить Костю зайти ко мне? Дело в том, что мой брат Аркадий куда-то пропал, я беспокоюсь за него.
- Хорошо, Ирина, я позвоню ему и попрошу приехать к тебе.
Анжела выходит из здания тюрьмы и звонит Константину:
- Алло, Костя, это Анжела.
- Анжела??? Ты где сейчас???
- Костя, я только что вышла из тюрьмы. Я ходила к Ирине.
- Что??? Ты ходила к этой убийце?
- Костя, нам нужно встретиться. Это очень важно, поверь мне.
- Хорошо, Анжела, я сейчас подъеду. Жди меня в кафе напротив тюрьмы.
- Хорошо, Костя. Я жду тебя.
- Я буду через пятнадцать минут, Анжела.
http://uploads.ru/t/J/O/E/JOEZX.jpg
Константин

Константин приезжает в кафе:
- Анжела, я не понимаю одного - зачем ты ходила туда, к этой убийце?
- Костя, сядь. Сядь и выслушай меня.
- Я тебя внимательно слушаю, Анжела.
- Костя, Ирина не убивала отца...
- Что??? Почему ты защищаешь её, Анжела?
- Костя, я никого не защищаю. Я просто уверена в том, что Ирина никого не убивала, она - лишь случайная жертва. А настоящий убийца нашего отца разгуливает на свободе.
- А почему ты в этом так уверена, Анжела? Почему ты думаешь, что Ирина не убивала отца?
- Я не знаю, Костя. Но я чувствую, что Ирина - случайная жертва.
- Ну хорошо, Анжела. А теперь, идём домой.
- Погоди, Костя.
- Что ещё, Анжела?
- Костя, Ирина хотела поговорить с тобой. Она сказала, что это очень важно.
- Мне не о чем говорить с ней, Ира.
- Костя, прошу тебя. Сделай это ради меня.
- Ну хорошо, Анжела. Ради тебя я готов на всё.

0

44

23 серия:
После встречи с сестрой Константин понимает, что, вероятнее всего, Анжела права, и Ирина действительно никого не убивала. Константин приходит к Ирине:
- Здравствуй, Ирина. Анжела сказала мне, что ты хотела поговорить со мной?
- Да, Костя, это очень важно. Ты должен помочь мне, Костя. Дело в том, что я уже долгое время ничего не знаю о брате. Прошло уже два дня, а я не знаю, где он. Прошу тебя, Костя, помоги мне найти его.
- Хорошо, Ирина, я тебе это обещаю.
- Спасибо, Костя. Спасибо тебе за то, что ты веришь мне.
- Ирина, выслушай меня. До сегодняшнего дня я думал, что это действительно ты убила отца. Но после разговора с Анжелой у меня появились сомнения, и теперь я просто уверен в том, что ты не убивала отца.
- Я рада, что ты поверил мне, Костя. Меня пoдставили, но я не знаю, кто это сделал.
- Обещаю тебе, Ирина, скоро мы узнаем правду. Поверь мне, я сделаю всё для того, чтобы ты как можно скорее оказалась на свободе.
- Спасибо, Костя.
http://uploads.ru/t/0/0/T/00TCg.jpg
Ирина

В заброшенном доме Олег входит в помещение, где держат Аркадия:
- Ну что, парень, ты подумал над моим предложением? Я хотел бы знать твой окончательный ответ.
- Я тебе всё сказал ещё вчера. Я согласен отказаться от наследства, но с условием - мне нужны гарантии того, что моя сестра выйдет на свободу, и мы вместе с ней сможем беспрепятственно вернуться в Волгоград. Только после этого я подпишу все документы...
Анжела встречается в кафе со своим другом Никитой:
- Привет, Ник. Извини, что я опоздала.
- Да ничего, Анжела. Ты чем-то встревожена?
- Да, Никита. Дело в том, что несколько дней назад убили моего отца, а в тюрьму посадили человека, который не совершал этого преступления.
- А почему ты уверена, Анжела, что в тюрьме сидит невиновный человек?
- Я не знаю, Никита. Но у меня такое чувство, что моя сестра не виновата.
- Сестра??? Погоди-погоди, у тебя что, есть сестра? По-моему, у тебя был только брат Константин.
- Нет, Никита. Сейчас я тебе всё расскажу, и ты поймёшь. Видишь ли, Никита, двадцать лет назад у моего отца была в Волгограде связь с одной женщиной, но они расстались, и она так и не успела сообщить ему о том, что ждёт от него ребёнка. У этой женщины рожилась двойня - сын Аркадий и дочь Ирина. Аркадий и Иринп приехали в Москву и нашли отца, но через несколько дней после их встречи его убили. И у следствия есть все основания полагать, что данное преступление совершила именно Ирина. Я хочу помочь ей, Никита, но не знаю - как. У тебя случайно нет знакомого адвоката?
- Случайно есть, Анжела. И ты его очень хорошо знаешь. Это Станислав Бронников, сын брата твоей матери.
http://uploads.ru/t/I/J/W/IJWZi.jpg
Никита

- Стас??? Ну конечно, как же я могла забыть о нём! Ты не мог бы позвонить ему?
- Хорошо, Анжела. Только разгваривать с ним будешь ты.
- Я согласна, Никита.
Никита звонит Стасу:
- Алло, Стас, привет, это Ник.
- Ник, дружище, как я рад слышать твой голос. Ну, рассказывай, как у вас там дела?
- Стас, у нас всё в порядке. Тут с тобой хочет поговорить Анжела.
- Ну что ж, передай ей трубку.
- Хорошо, Стас.
Анжела берёт трубку:
- Алло, Стас, это Анжела. Стас, нам очень нужна наша помощь. Не мог бы ты приехать в Москву?
- Мы с отцом как раз собирались в Москву Анжела. Мы только вчера узнали о том, что убили твоего отца. Прими мои соболезнования.
- Спасибо, Стас. Именно поэтому я и звоню тебе. Дело в том, Стас, что в убийстве обвиняют человека, который не совершал этого преступления. Ты должен помочь этому человеку выйти из тюрьмы. Это Ирина, моя сестра.
- Сестра??? Анжела, а у тебя разве есть сестра??? По-моему, если мне не изменяет память, у тебя был только брат Константин.
- Стас, у меня действительно есть сестра Ирина и ещё один брат Аркадий, которые долгое время жили в Волгограде и не знали о том, что они - дети Сергея. А теперь они приехали в Москву, чтобы заявить о своих правах. Мой отец планировал изменить завещание, но не успел, так как его убили.
- Бог мой, кто мог совершить такое злодейство?
- Я не знаю, Стас. Но только я уверена в одном - Ирина этого преступления не совершала. Прошу тебя, скорее приезжай.
- Хорошо, Анжела, я немедленно выезжаю в Москву вместе с отцом и помогу Ирине доказать свою невиновность.
- Спасибо тебе большое, Стас.
- Не за что, Анжела, ведь мы же - одна семья.
http://uploads.ru/t/3/i/G/3iGab.jpg
Стас

К Ольге приезжают её родители:
- Папа??? Зачем вы приехали???
- Как это зачем, дочка? Неужели ты могла подумать, что мы с матерью пропустим такое важное событие, как твоя свадьба с Константином. Ведь ты же давно мечтала об этом, доченька.
- Папа, об этом ещё рано пока говорить. Мы с Костей недавно только объявили о своей помолвке, так что вы хря приехали.
- Я тебя не понимаю, дочка. Ты что, выгоняешь нас?
- Нет, папа, я вас не выгоняю. Можете оставаться, если хотите. Но только прошу вас, не лезьте в мои с Костей дела.
- Хорошо, доченька. Обещаю, мы никуда не будем вмешиваться. Вы молодые, и вам решать, как и когда это должно произойти.
- Оленька, доченька, я желаю тебе только счастья, девочка моя. Я люблю тебя, Оленька.
- Я тоже люблю тебя, мамочка...
В комнату входит Виктор:
- Какой сюрприз! Когда вы приехали???
- Мы приехали только что, Витя. Вот, решили посмотреть, как вы тут устроились в Москве. А заодно и помочь подготовиться любимой доченьке к свадьбе.
- Мама, ну не надо, прошу тебя. Я не хочу, чтобы ты вмешивалась в это.
- Доченька, я всего лишь хочу помочь тебе. Ну что в этом плохого, красавица моя?
- Мама, я хочу всё сделать сама. Чтобы никто не вмешивался в эти дела.
- Ну хорошо, Оленька, как скажешь.

0

45

24 cерия:

В Москву приезжает Егор Бронников, брат Маргариты:
- Рита, сестрёнка, ну как ты тут? Я, как услышал о твоей беде, сразу же приехал.
Рита подходит к брату и обнимает его:
- Егор, я так рада видеть тебя. Ты не представляешь, какой это был ужас.
- Я представляю себе, Рита. Расскажи поподробнее, что произошло?
- Ну хорошо, Егор, я тебе сейчас всё расскажу. Две недели назад в наш дом пришли двое молодых людей - Ирина и Аркадий - и заявили, что они дети Сергея и имеют полное право на его наследство. Сергей поверил им и собирался переписать завещание, но, к счастью не успел, аотому что эта гадина Ирина, посмевшая назвать себя его дочерью, убила его.
Из комнаты выходит Константин:
- Мама, ты конечно меня извини, но ещё не факт, что это именно Ирина убила отца. Я в самое ближайшее же время устрою на фирме проверку. У меня уже давно возникли подозрения относительно некоторых личностей, которые работают там.
- Сынок, ты хоть послушай, что ты говоришь. Ты что, будешь защищать эту убийцу?
- Да, мама, я буду защищать Ирину. Потому что я не верю в то, как такая хрупкая девушка убила моего отца.
- Я тебя не узнаю, сынок. Ты стал совсем другим.
- Да, мама, ты права, я очень сильно изменился. Прежнего Константина уже нет, теперь я стал другим, более взрослым.
- Костя, сыночек мой, ты не можешь защищать её. Ты не можешь защищать эту убийцу, Костя.
- Я могу, мама, и я обязательно сделаю это. Если Ирина действительно не убивала отца, в чём я не сомневаюсь, то очень скоро она выйдет на свободу.
http://uploads.ru/t/J/O/E/JOEZX.jpg
Константин

Станислав подходит к Константину:
- А ты молодец, Костя. Можешь во всём рассчитывать на меня, я тебе обязательно помогу. Анжела мне уже рассказала обо всём, именно поэтому мы с отцом и приехали.
- Нет, нет, это невозможно! Я не могу поверить в то, что мои дети предали меня. Я всегда хотела воспитать вас честными и справедливыми.
Анжела и Константин подходят к матери:
- Именно такими мы и выросли, мама - честными и справедливыми. И чтобы доказать тебе это, мы сделаем всё для того, чтобы невиновный человек, коим является наша сестра Ирина, как можно скорее оказался на свободе. А истинный убийца, имя которого, я думаю, мы узнаем в ближайшее время, заплатит по заслугам за всё.
- Как ты можешь, Костя? Кто тебе дал право так разговаривать со мной? Сопляк ты ещё, чтобы так разговаривать со мной.
- А тебе, Маргарита? Тебе кто дал право обманывать всех подряд на каждом шагу? Ты никогда не любила моего сына, и я очень жалею, что 25 лет назад я допустила грубейшую ошибку, не позволив Серёже жениться на простой девушке по имени Ангелина, которую он искренне любил, и настояв на свадьбе с тобой. Я прекрасно знаю, что все эти годы ты обманывала моего сына с его лучшим другом...
Маргарита подходит к Антонине и даёт ей пощёчину:
- Заткнись, дура старая, тебя здесь вообще никто не спрашивает. Ты в этом доме никто, ты слышишь меня, никто. Так что собирай свои шмотки и проваливай отсюда.
- Маргарита, если кто-то и должен покинуть этот дом, то это ты. Этот дом по праву принадлежит мне и моему сыну Сергею, а также его детям. А у тебя нет никакого права выгонять меня отсюда.
- У тебя устаревшие сведения, старуха. Сергей уже давно переписал этот дом на меня, так что я здесь - единственная хозяйка, а не вы, как вы считаете.
- Знала бы ты, Рита, как же я тебя ненавижу! Как я проклинаю тот час, когда мой сын Серёжа влюбился в тебя. У него могла быть счастливая жизнь с Ангелиной и её детьми.
http://uploads.ru/t/1/z/t/1zt07.jpg
Антонина

Маргарита замахивается на Антонину, но Константин не даёт ей ударить её:
- Я не узнаю тебя, мама. Почему, почему ты стала такой?
- Мнея такой сделал жизнь, Костя. Я всегда всё делала для вас с Анжелой и ради вас. И вот теперь, когда мне необходима ваша поддержка, вы оба отворачиваетесь от меня и верите этой мерзавке Ирине, убившей моего мужа.
- Это ты, ты сама виновата во всём, Рита. И я не удивлюсь, если окажется, что это ты на пару со своим любовником убила моего сына.
Анжела уводит Антонину в комнату:
- Идём, бабуля, тебе надо прилечь и успокоиться.
- Да ей не прилечь надо, а в психушку ей уже давно пора. Она совсем уже сошла с ума, не соображает, что говорит.
Константин не выдерживает и ударяет мать по лицу:
- Хватит, мама. Неужели ты не видишь, что бабуле итак плохо.
- Да лучше бы она сдохла поскорее, дура старая. Из-за неё в нашей семье сплошные проблемы. Это ты, ты виновата во всём, что произошло. Это ты виновата в смерти Сергея. Если бы ты не рассказала ему правду о том, что у него есть дети на стороне, то ничего бы этого не произошло.
- Мне давно стоило рассказать Сергею правду, но я всё надеялась, что ты сможешь сделать его счастливым. Как же я ошиблась в тебе, Рита. Как же я ошиблась!
В это время Олег приезжает в заброшенный дом:
- Ну здравствуй, Аркаша. Надеюсь, ты хорошо подумал над моим предложением?
- Вы уже знаете мой ответ - я не стану ничего подписывать до тех пор, пока не убежусь в своей безопасности и в безопасности моей сестры.
- Не думал я, парень, что ты окажешься таким стойким. Ну ничего, мы и не таких обламывали. Митяй, иди-ка сюда. Поработай тут с ним и убеди его, что он должен согласиться на моё предложение, в противном случае пострадает не только он, но и его сестра. Так что подумай, Аркаша, может, лучше сразу согласишься?
- Со мной можешь делать всё, что угодно, а сестру мою трогать не смей, теьбе ясно?
- Мне-то всё ясно, Аркаша. Но ты же сам понимаешь, что у меня нет другого выхода. Ты мне сам не оставли его, так как отказываешься подписать документы. Так что прости уж, друг.
Олег начинает выходить из комнаты. Аркадий кричит ему вслед:
- Ну хорошо, я согласен. Я подпишу документы. И надеюсь, что после этого ты, наконец, оставишь в покое меня и мою сестру.
http://uploads.ru/t/e/v/N/evNyI.jpg
Аркадий

- Вот так бы сразу, парень. Ну что ж, теперь ты можешь быть свободен. Сейчас я подгоню машину и отвезу тебя туда, куда ты скажешь.
- Не нужно меня никуда отвозить, я и сам смогу добраться до дома.
- Что-то я в этом сомневаюсь, парень. Так что тебе ещё чуть-чуть придётся потерпеть, а потом ты пойдёшь на все четыре стороны.
Олег выходит из комнаты и даёт знак Митяю, чтобы он вышел за ним:
- Ну что, Митяй, работа наша закончилась. Надеюсь, у тебя всё готово к финальному аккорду?
- Обижаете, Олег Валерьевич. Всё будет исполнено в лучшем виде.
Олег хлопает Митяя по плечу:
- Ты молодец, Митяй, я в тебе и не сомневался. А теперь, иди к нашему заложнику, посмотри, как он там.
- Хорошо, Олег Валерьевич.

Отредактировано Max1 (21.05.2012 07:30)

0

46

21 серия.  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/5.gif
Как же жалко адвоката Иры. За что? За то, что он просто хотел помоч невиновному человеку?  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/8.gif  Я не понимаю, что же за люди такие?
И последняя надежда Иры рухнула. Не понимаю, как же можно в такой ситуации выкрутиться? Кто же ей поможет?

0

47

22 серия

Max1 написал(а):

- Я тебе верю, Ирина. Не знаю сама почему, но я тебе верю. Я чувствую, что ты не могла убить моего отца.

какая молодец Анжела! Она - просто прелесть! Я очень рада, что она почувствовала, поняла. Она - умеет разбираться в людях, в отличае от Кости!
Какая она молодец, что уговорила Костю прийти и поговорить с Ирой. Возможно, та сможет как-то доказать ему свою невиновность. Только как?

0

48

23 серия.

Max1 написал(а):

После встречи с сестрой Константин понимает, что, вероятнее всего, Анжела права, и Ирина действительно никого не убивала. Константин приходит к Ирине:

интересно, а вот как он это понял? http://latinoparaiso.ru/images/smilies/1.gif
Просто Анжела, по сути, ребенок! Что она может чувствовать и понимать? Не раз ошибались люди, верили не тем. Но все равно я очень рада!

Max1 написал(а):

- Обещаю тебе, Ирина, скоро мы узнаем правду. Поверь мне, я сделаю всё для того, чтобы ты как можно скорее оказалась на свободе.

Ну все... теперь еще и Костя обещает помочь. С ним-то Ира быстрее окажется на свободе! Уж очень она настрадалась!

Какой хороший друг у Анжелы - Никита (приятно еще видеть в этом сериале Лизу и Фила, еще один общий с ними сериал!!!)
А еще больше радует - появление в сериале Стаса (красавчика Максима Радугина!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/heat.gif )
Да еще и Стас поможет Ире выйти на свободу. Здорово как!

0

49

24 серия.
Кто бы мог подумать, что такая Рита. А особенно будет тяжело понять именно ее детям! Как бы то ни было, в такое им будет сложно поверить, хотя это правда! Тут все уже верят Ире, кроме Риты, которая и так знает правду!

0

50

Уже написано 30 серий из 50. Начинается самое интересное - скоро откроются все тайны, а главные герои обретут долгожданное счастье, о котором они так долго мечтали!!!

0

51

Max1 написал(а):

Начинается самое интересное - скоро откроются все тайны,

К 30 сериям откроются? Или постепенно начнут раскрываться?

0

52

Постепенно, не все сразу!!!
Но их будет немало!!!

0

53

25 cерия:

Митяй возвращается в комнату. Аркадий, которому удалось освободиться, услышав шаги, прячется за дверью. Как только Митяй входит в комнату, Аркадий оглушает его:
- Ну, вот и всё. А теперь, мне пора бежать.
http://uploads.ru/t/e/v/N/evNyI.jpg
Аркадий

Аркадий спускается по лестнице и направляется к выходу. Как только он подходит к двери, он слышит голос Олега:
- Ну, и куда это мы направляемся, юноша. Тебе что, неясно было скзаано, чтобы ты ждал меня здесь?
Аркадий пытается бежать, но путь ему преграждает один из парней Олега. Аркадий понимает, что он снова оказался в руках Олега.
- Ну иди, иди сюда, парень. Извини, но я вынужден наказать тебя за твоё непослушание. Рустам, поработай пока тут с ним, а я пойду проведаю Митяя.
Рустам подходит к Аркадию:
- Нет, нет, не надо, прошу вас. Отпустите меня.
- Прости, парень, - отвечает Рустам, - но ты сам виноват в своей судьбе. Ты совершил большую ошибку, пытаясь бежать отсюда. И, как известно, за ошибки нужно платить. Так что прости, парень...
Олег вместе с одним из своих парней поднимается наверх и видит, что Митяй лежит без сознания. Олег приводит Митяя в чувство, облив его водой:
- Что произошло??? Что со мной случилось???
- Ты - самый настоящий болван, Митяй, не можешь справиться с каким-то там мальчишкой. Он чуть не сбежал от меня.
- Простите, Олег Валерьевич, больше такого не повторится.
- Ну конечно, Митяй, больше такого не повторится. Не повторится, потому что ты мне больше не нужен. Мне не нужны люди, которые не могут справиться со своей задачей.
Олег даёт своему парню знак, и тот подходит к нему:
- Слушаю вас, Олег Валерьевич.
- Кончай с ним, Кирилл. Он мне больше не нужен.
http://uploads.ru/t/2/v/g/2vgr6.jpg
Олег

- Как скажете, шеф.
Митяй понимает, что о пощаде:
- Олег Валерьевич, не делайте этого, прошу вас. Я понимаю, что ошибся, но ведь любой человек имеет право на ошибку. Прошу вас, Олег Валерьевич, пощадите меня.
Олег подходит к Митяю:
- Знаешь, Митяй, ты прав в одном - право на ошибку имеет любой человек. Но только не тот человек, который работает на меня. Мне не нужны такие люди, надеюсь, ты это сам прекрасно понимаешь. А просто так я тебя отпустить не могу, ты уж извини. Так что прости меня за всё, Митяй. Прости и прощай. Кончай с ним, Кирилл, чего ты медлишь? А я пока разберусь кое с кем другим.
Олег выходит из комнаты. Митяй остаётся наедине с Кириллом:
- Кирилл, прошу тебя, не делай этого. Ну хотя бы ради нашей с тобой дружбы.
- Прости, Митяй, но дружба - дружбой, а работа - работой. В данный момент для меня важнее работа, как ты понимаешь. Так что прости, Митяй. Прости и прощай.
Митяй пытается встать, но ему это не удаётся. Кирилл производит два выстрела:
- Ну что ж, Митяй, покойся с миром, - говорит Кирилл и бросает револьвер на пол. Кирилл начинает выходить из комнаты. Митяй приходит в себя и стреляет в Кирилла. Пуля попадает прямо в сердце. Митяй понимает, что у него появился шанс выбраться живым.
Станислав приезжает в тюрьму к Ирине:
- Здравствуйте, Ирина, моё имя - Станислав Бронников, я пришёл помочь тебе. Я - сын Егора Бронникова, брата жены твоего родного отца.
- Спасибо, Станислав. А как ты узнал о свлучившемся?
- Мне об этом сообщила Анжела, твоя сестра. И я, как только узнал об этом, сразу же приехал вместе со своим отцом.
- Спасибо, Станислав. Я рада, что ты веришь мне, потому что я действительно не убивала совего отца, меня подставили, и я не знаю, кто это сделал.
- Можешь не беспокоиться, Ира, очень скоро мы узнаем обо всём. А теперь, расскажи мне, что произошло в тот день?
- Хорошо, Станислав. В тот день я была дома, и вдруг Маргарита, жена моего отца, говорит мне, что отец попросил меня срочно приехать в компанию. Я подумала, что случилось что-то серъёзное, и поехала туда. Когда я вошла в его кабинет, то обнаружила его мертвым. Через несколько минут в кабинет вошёл Олег Вольский, компаньон моего отца, и обвинил меня в том, что это я убила его для того, чтобы получить наследство.
http://uploads.ru/t/0/0/T/00TCg.jpg
Ирина

- Наследство???
- Да, Станислав. Отец намеревался переписать своё завещание, узнав о том, что у него есть ещё двое детей - я и мой брат Аркадий. Но, к сожалению, он не успел сделать этого, так как его убили. Стас, я думаю, что отца убили именно из-за этого наследства.
- Хорошо, Ира, спасибо за информацию. Я тебе обещаю, что очень скоро я вытащу тебя из тюрьмы, и мы восстановим справедливость.
- Ещё раз большое тебе спасибо, Стас. Держи меня в курсе дела.
- Хорошо, Ира.
Стас начинает выходить из комнаты, но Ирина останавливает его:
- Кстати, Стас, а ты случайно не знаешь, что с моим братом? Я ничего не знаю о нём с тех самых пор, как меня арестовали.
- Пока я о нём ничего не знаю, Ира. Но я обещаю, что в скором времени я узнаю и расскажу тебе.
- Хорошо, Стас.

0

54

26 cерия:

Олег спускается вниз:
- Ну что, Рустам, ты поговорил с ним?
- Да, Олег Валерьевич, всё в порядке. Можно приступать к осуществлению нашего плана.
- Прекрасно, Рустамчик. Ты пока иди, приберись наверху. А я пока подготовлю к нашему плану наше главное действующее лицо - нашего дорогого Аркашеньку.
Олег входит в кабинет, в котором находится связанный по рукам и ногам Аркадий.
- Ну что ж, парень, скоро ты будешь абсолютно свободен. Я рад, что ты нашёл в себе силы подписать эти документы.
- А что будет со мной дальше, Олег Валерьевич?
- Я не знаю, Аркаша. Всё будет зависеть от тебя.
Олег выходит из комнаты и видит стоящего на лестнице Рустама:
- Олег Валерьевич, можно вас на минутку?
- Что случилось, Рустам? Что там произошло?
http://uploads.ru/t/2/v/g/2vgr6.jpg
Олег

- Ну что, Олег Валерьевич, вижу, вы не ожидали такого поворота событий? Теперь судьба Рустама - в моих руках, и если вы сделаете хотя бы шаг, я убью его.
- И чего же ты хочешь, Митяй?
- Олег Валерьевич, я хочу беспрепятственно выбраться из этого дома. Со мной пойдёт тот парень.
- Не сходи с ума, Митяй. Неужели ты думаешь, что я вот так просто отпущу тебя на свободу?
- Вам придётся сделать это, Олег Валерьевич. В противном случае я убью Рустама. Мне терять нечего.
- Хорошо, Митяй, я согласен. Только у меня будет одно условие - никто и никогда не узнает о событиях, произошедших в эом доме.
Рустаму удаётся вырваться из рук Митяя, и он пытается бежать. Митяй понимает, что всё потеряно. Олег расстреливает Митяя. Митяй умирает.
- Рустам, помоги мне. Мы должны перетащить сюда тело Кирилла. А потом мы займёмся Аркадием.
- Хорошо, Олег Валерьевич, как скажете.
Перетащив тело Кирилла, Олег входит в комнату, где держат Аркадия:
- Идём со мной, парень.
Олег развязывает Аркадия, и они вместе выходят из кабинета. Олег подходит к входной двери:
- Ну что, парень, спешу тебя обрадовать - ты абсолютно свободен. Можешь идти на все четыре стороны.
Аркадий выходит из дома и подходит к машине. Сзади на него нападает Рустам, который оглушает его. Рустам перетаскивает находящегося без сознания Аркадия в дом:
- Ну всё, Олег Валерьевич, мы выполнили свою работу, и теперь можем идти.
- Ты прав, Рустам, мы свою работу выполнили. И сейчас я щедро вознагражу тебя.
Олег дважды стреляет в Рустама. Рустам падает. Олег вкалывает Аркадию наркотики, после чего покидает дом, непосредственно перед этим вызвав полицию от имени Аркадия и сообщив о том, что он убил троих человек.
Через некоторое время Аркадий приходит в себя и видит лежащие рядом с ним тела людей Олега, а рядом с одним из них - пистолет:
- Бог мой, они мертвы. Я должен скорее бежать отсюда.
http://uploads.ru/t/e/v/N/evNyI.jpg
Аркадий

Аркадий поднимает револьвер, и в этот момент в дом входят полицейские
- Всем оставаться на местах, это полиция.
Аркадий пытается убедить полицейских в своей невиновности:
- Поверьте мне, офицер, это не я. Я никого не убивал, клянусь вам.
- Гражданин Михальцов, вам придётся проехать с нами.
- Мне??? Но почему мне, офицер, ведь я же их не убивал.
- Гражданин Михальцов, как вы понимаете, в этом доме произошло убийство, и вы - елинственный подозреваемый. К тому же, вас задержали с оружием в руках, так что вам придётся проехать с нами.
- Хорошо, офицер, я согласен.
Станислав после разговора с Ириной встречается с Анжелой и Константином:
- Ну что, Стас, какие у тебя новости?
- Новостей пока у меня нет, Костя. НО Ирина сообщила мне кое-что интересное, за что я смогу зацепиться. В общем, она сказала мне, что ваша мать сказала ей, что отец попросил её срочно приехать в компанию. Нам нужно будет проверить, звонил ли действительно твой отец ей. И проверить это очень просто, сделав распечатку телефонных звонков.
- Хорошо, Стас. А я попытаюсь поговорить с мамой и узнать всё у неё.
- Ни в коем случае, Костя. Если ты начнёшь с матерью разговор на эту тему, то она быстро сможет догадаться и предпримет меры. А нам это ни к чему, Костя.
- Ты прав, Стас.
Анжела, Стас и Костя выходят из кафе и сталкиваются в дверях с Ольгой:
- Привет, Костя. Ну наконец-то, я нашла тебя. Нам нужно поговорить.
- Прости, Оля, но мне сейчас не до тебя. У мнея очень много проблем в компании после смерти отца.
- А твои проблемы не смогут подождать, Костя? Просто этот разговор очень важен для меня.
http://uploads.ru/t/N/q/j/NqjFz.jpg
Ольга

- Ну хорошо, Оля, давай поговорим. Ребята, вы пока езжайте, а я присоединюсь к вам немного позже.
- Хорошо, Костя, ни о чём не беспокойся, мы справимся пока без тебя.
Константин и Ольга входят в кафе и садятся за столик:
- Ну, Оля, рассказывай. О чём ты хотела поговорить со мной?
- Костя, вчера приехали мои родители, и они настаивают на нашей скорейшей свадьбе. Мой брат такого же мнения, как и они.
- Хорошо, Оля. Тогда давай прямо сейчас пойдём и подадим заявление в ЗАГС. Думаю, нас распишут через месяц.
- Костя, думаю, нас могут расписать и раньше, особенно в моём положении.
- В положении??? В каком положении, Оля??? Ты что, беременна???
- Да! Да, Костя, я беременна. Я только что была у гинеколога, и он сказал мне, что я на первом месяце беременности.
- Бог мой, Оля, какая прекрасная новость. Я так рад, Оленька.
- Я тоже рада, Костя.
- Оля, а твои родители уже знают об этом?
- Нет, Костя, об этом пока никто не знает. Я решила тебе первому сообщить об этом. Ты что, Костя, не рад?
- Что ты, Оленька, я очень рад. Просто я не ожидал, что это произойдёт так скоро.

0

55

27 cерия:

Константин и Ольга приезжают в дом её родителей:
- Здравствуйте, Анастасия Викторовна.
- Здравствуй, Костенька, хорошо, что ты приехал. Проходите, сейчас мы будем обедать.
- Да погоди ты со своим обедом, мама. Мы пришли по важному делу, нам нужно поговорить.
- Хорошо, Оленька, я внимательно слушаю тебя.
- Анастасия Викторона, у нас для вас отличная новость. Скоро у вас появится внук.
- Внук??? Какой ещё внук??? Ты что, Костя, шутишь???
- Нет, Анастасия Викторовна, я и не думал даже шутить, - отвечает Константин матери Ольги.
Ольга подходит к матери и обимает её:
- Мама, я беременна. У меня будет ребёнок!
- Ой, Оленька, я так рада за тебя. Женя, Витя, идите сюда. Оленька сообщила мне прекрасную новость - скоро нас ждёт прибавление в семействе.
- Ну наконец-то, вы решили пожениться. Поздравляю вас.
- Ты неправильно всё понял, Женя. Дело в том, что наша дочь, наша Оленька, ждёт ребёнка.
Виктор подходит к сестре:
- Ну что ж, сестрёнка, остаётся только поздравить тебя и твоего будущего мужа...
- Кстати, Виктор, что касается свадьбы, то она состоится через неделю.
- Через неделю??? А почему так скоро, доченька???
- Потому, мама, что мы С Костенькой любим друг друга и не можем больше жить друг без друга. Ведь так, любимый???
- Ну конечно, дорогая моя Оленька. Ну ладно, а теперь я вынужден оставить вас. Извините, у меня дела.
http://uploads.ru/t/J/O/E/JOEZX.jpg
Константин

- Хорошо, милый, иди. Только прошу тебя, возвращайся поскорее.
- Я постараюсь, Оленька. Кстати, после работы я немного задержусь - заеду домой за своими вещами.
- За вещами??? Как это прикажешь понимать, Костя???
- А понимай это так, Виктор, что с сегодняшнего дня я переезжаю жить сюда. Я буду заботиться о своей будущей жене, чтобы она родила мне здорового ребёнка.
- Мы будем только рады приветствовать тебя здесь, Костя. Ведь так, Виктор???
- Ну конечно, сестрёнка. Лишь бы тебе было хорошо.
Константин приезжает в компанию, и, войдя в кабинет Вольского, начинает просматривать документацию. За этим делом его застаёт Олег:
- Так-так. И как это понимать, Костя??? По какому праву ты входишь в мой кабинет и швыряешься в моих бумагах? Пошёл вон отсюда.
- Похоже, гражданин Вольский, вы забыли, с кем разговариваете? Смею вам напомнить, дорогой Олег Валерьевич, что я - президент компании, и у меня есть полное право входить в любой кабинет, находящийся в стенах компании. А теперь, господин Вольский, потрудитесь-ка объяснить мне, что всё это значит?
- Вы о чём, Константин Сергеевич?
- Да я о цифрах, господин Вольский. О цифрах, которые не совпадают с реальными. Я не понимаю почему, но суммы в контрактах компании значительно превышены.
- Да быть этого не может, Константин Сергеевич.
- Может, Олег Валерьевич, ещё как может. Я вчера изучил бухгалтерские документы, и там суммы в контрактах совершенно иные, чем здесь.
- Я действовал согласно указаниям твоего отца, Костя. Все документы утверждал и подписывал твой отец.
- То есть вы хотите сказать, что мой отец занимался воровством? Вы это хотели сказать, господин Вольский?
- Я этого не говорил, Константин Сергеевич. Вы это сами сказали.
Константин начинает выходить из кабинета Олега:
- Наш разговор ещё не закончен, господин Вольский. Он продолжится очень скоро, когда у меня появятся доказательства.
- Доказательства??? Какие доказательства??? О чём вы говорите, господин Матвеев?
http://uploads.ru/t/2/v/g/2vgr6.jpg
Олег

- Вы прекрасно понимаете, о чём я говорю, господин Вольский. Так что готовьтесь - скоро вам придётся распрощаться с компанией, - произносит Константин и выходит из кабинета
В фойе Константин сталкивается со Светланой, секретаршей отца:
- Константин Сергеевич, я хотела бы поговорить с вами. Это очень важно.
- Я вас внимательно слушаю, Светлана.
- Мне бы не хотелось, чтобы это кто-то слышал. Это касается смерти вашего отца.
- Идёмте в мой кабинет, Светлана. Там мы сможем поговорить спокойно.
- Хорошо, Константин Сергеевич.

Отредактировано Max1 (08.06.2012 16:22)

0

56

28 cерия:

Константин и Светлана входят в его кабинет:
- Присаживайтесь, Светлана. Я вас внимательно слушаю.
- Константин Сергеевич, я кое-что знаю о смерти вашего отца.
- Это я уже понял, Светлана. Что ты знаешь о смерти моего отца?
- Константин Сергеевич, в тот день не одна только Ирина входила в его кабинет. Непосредственно перед её приходом я видела, как из кабинета выходил Олег Валерьевич Вольский.
- Это неудивительно, Светлана. Наверное, он просто пришёл решать какие-то вопросы с моим отцом.
- Я так не думаю, Константин Сергеевич. В тот день ОЛег Валерьевич днём приходил в кабинет твоего отца, и они с ним поссорились. Вольсккий вылетел из кабинета твоего отца, как ошпаренный, и я никак не могу забыть слова, которые он сказал.
- Да??? И что же он сказал???
- Он сказал: "Ты пожалеешь, что так обошёлся со мной"
- Ты точно помнишь его слова, Светлана?
- Да, Константин Сергеевич, именно это Олег и сказал, выйдя из кабинета твоего отца. И это может значить только одно - у него тоже были причины убить твоего отца. Тот разговор произошёл утром, и, как я сказала, перед обедом я снова видела Олега выходящим из кабинета твоего отца.
- Спасибо большое за информацию, Света. Кстати, а почему ты ничего не сказала об этом в суде?
http://uploads.ru/t/J/O/E/JOEZX.jpg
Константин

- Я боялась, Константин Сергеевич. Я боялась, что после этого меня уволят с работы.
- Никто тебя не уволит, Света, так что можешь не беспокоиться.
- Да??? А как же Олег Валерьевич???
- Ты не должна бояться его, Света. Олег Вольский здесь не главный. Я - президент этой компании, и именно мне решать, кому работать в ней, а кому - нет. Света, я думаю, что тебе нужно будет сообщить полиции о том, что ты мне только что рассказала.
- А разве это поможет?
- Да, Света, это очень поможет Ирине, которая, как я думаю, действительно не убивала моего отца.
- Хорошо, Константин Сергеевич, я сегодня вечером обо всём расскажу следователю.
- Не нужно ждать до вечера, Светлана. Езжай прямо сейчас.
А как же работа, Константин Сергеевич?
- А работа подождёт, Светлана. Я отпускаю тебя.
- Спасибо вам большое, Константин Сергеевич.
- Не за что, Света.
Светлана выходит из кабинета Константина. Константин звонит Станиславу:
- Алло, Стас, это Костя. У меня появились кое-какие новости. Не мог бы ты сейчас заехать ко мне в компанию?
- Хорошо, Костя, через несколько минут я буду у тебя.
http://uploads.ru/t/3/i/G/3iGab.jpg
Станислав

- Прекрасно, Стас. Я жду тебя.
Олег из своего кабинета звонит Маргарите:
- Алло, Рита, у меня возникли тут пролемы с твоим сыном.
- С Константином? И в чём же заключаются твои проблемы?
- А проблемы заключаются в том, дорогая моя Риточка, что Константин подозревает меня в том, что я обкрадываю его отца.
- Что??? Но как, как он мог узнать об этом???
- Он сегодня зашёл в мой кабинет и нашёл там кое-какие документы по нашим контрактам, из которых понял, что деньги в контрактах сильно завышены...
- Идиот!!! Какой же ты идиот, Вольский. Ну разве можно хранить в офисе такие документы???
- Прости меня, Рита. Но я не думал, что...
В этот момент в кабинет входит Константин. Олег прерывает разговор с Ритой. Константин подходит к Олегу и хватает его за шкирку:
- Послушай меня, ты! Если я узнаю о том, что ты имеешь отношение к убийству моего отца, я тебя убью собственными руками, тебе ясно?
- Да ты с ума сошёл, Константин. Ты прекрасно знаешь, что я не имею никакого отношения к смерти твоего отца. Его убила Ирина, и все это знают. Я застал её на месте преступления с ножом в руках.
Константин подходит к Вольскому:
- У меня есть все основания полагать, что Ирина на самом деле не убивала моего отца. До сегодняшнего дня я действительно считал, что Ирина действительно убийца, но в свете последних событий я понял, что она просто не могла совершить этого преступления. Я подозреваю, Вольский, что ты имеешь прямое отношение к смерти моего отца. Так что можешь готовить себе гроб и присматривать место на кладбище, потому что если это окажется правдой, то я собственноручно убью тебя. Надеюсь, тебе всё ясно?
- Да, Константин, я всё понял. Поверь мне, я не имею отношение к смерти твоего отца, я здесь ни при чём.
http://uploads.ru/t/2/v/g/2vgr6.jpg
Олег

- Хотелось бы мне верить, Вольский, но факты говорят об обратном. Да к тому же есть свидетели того, что ты угрожал моему отцу непосредственно в день убийства.
- Да кому ты веришь, Костя?
- Я верю здравому смыслу, Олег, и обстоятельствам. У тебя было немало причин для того, чтобы убить моего отца. И поверь мне, Вольский, я сделаю всё для того, чтобы найти человека, который совершил это преступление. Пусть это даже будет последнее, что я сделаю в своей жизни.

0

57

прочитала 3 серии..
во всяком случае, уже начинают подозревать Вольского, осталось это доказать и узнать, что еще связана со всем этим и Рита. Но это пока сложнее. Но в любому случае, пока-что самое главное - осовободить Иру. А тут и а Аркадия серьезные проблеммы, и его спасать нужно из тюрьмы! Замкнутый круг проблем какой-то...

0

58

29 cерия:

Стас приезжает в компанию и видит, как взъерошенный Константин выходит из кабинета Вольского:
- Я тебя предупредил, Вольский. Надеюсь, что ты действительно понял мои слова.
Стас подходит к Константину:
- Костя, что с тобой?
- Прости, Стас. Идём в мой кабинет, по дороге я всё тебе расскажу.
- Хорошо, Олег, идём.
В полицию приезжает Светлана:
- Здравствуйте, я хотела бы поговорить со следователем Кириллом Вороновым.
- Это я. А вы по какому вопросу?
- Я по вопросу об убийстве Сергея Матвеева.
- Извините, девушка, но вы опоздали. Дело закрыто, а убийца Сергея Матвеева, его дочь Ирина, наказана.
- Гражданин следователь, видите ли, в деле появились новые обстоятельства, которые указывают на то, что и другие люди, помимо Ирины Михальцовой, могли убить Сергея Матвеева.
- Так-так, интересненько. Ну, и что это за обстоятельства такие?
- Видите ли, в тот день, когда произошло убийство, я слышала кое-что. Утром к Матвееву приходил один из сотрудников компании, Олег Волский. Они поссорились, а когда Вольский вышел из его кабинета, то он произнёс одну фразу, на которую я раньше не обратила внимания. А теперь я поняла, что она имеет самое прямое отношение к убийству.
- И что это была за фраза, если не секрет?
http://uploads.ru/t/s/w/N/swNP9.jpg
Следователь Воронов

- Когда Вольский выходил из кабинета, то он сказал Матвееву: "Ты пожалеешь, что так обошёлся со мной". Потом, перед обедом, я видела, как он выходил из кабинета Матвеева, и было это непосредственно перед приходом Ирины Михальцовой в офис отца. И, может это вам покажется странным, но именно Олег Вольский застал Ирину на месте преступления.
- Так почему же вы молчали всё это время, девушка?
- Я боялась. Боялась за свою жизнь, за жизнь своих близких. Тем более, что мой муж, Игорь Соболев, работает в этой компании, и Вольский мог бы отыграться на нём. Я прошу вас, помогите мне. Помогите мне восстановить справедливость.
- Хорошо, девушка, я обещаю, что помогу вам. Я завтра же подам документы о пересмотре дела Ирины Михальцовой.
- Спасибо вам большое.
- Да не за что, девушка. Вам давно уже нужно было обратиться к нам, и тогда бы невиновному человеку не пришлось бы сидеть в тюрьме. Но я понимаю вас - у вас были обстоятельства, по которым вы не рассказывали правду.
Стас и Константин входят в кабинет Константина:
- Ну, Костя, рассказывай, какие у тебя новости?
- Новости сногсшибательные, Стас, в прямом смысле слова. В общем, сегодня ко мне подошла Светлана Соболева, секретарша моего отца, и рассказала мне о том, что она слышала, как один человек, который работает в нашей компании, угрожал моему отца. И имя этого человека - Олег Вольский. Так что у меня, Стас, есть все основания полагать, что именно Волський и убил моего отца.
- И ты, узнав об этом, непременно направился к Вольскому?
- Ну конечно, Стас, должен же я был поставить на место этого человека.
- Ты совершил большую ошибку, Костя, рассказав Вольскому о сових подозрениях. Теперь он наверняка придумает себе алиби.
http://uploads.ru/t/3/i/G/3iGab.jpg
Стас

Константин хватается за голову:
- Бог мой какой же я идиот! Я открыл ему наши карты.
Стас поддерживает Костю:
- Ну ладно, не расстраивайся ты так, у нас ещё есть все шансы выиграть эту борьбу. И я тебе обещаю, мы сделаем это.
- Хорошо, Стас. Спасибо тебе большое.
Стас начинает выходить из комнаты, и вдруг вспоминает:
- Да, кстати, у меня тоже есть новости, и очень хорошие. В общем, я сделал распечатку звонков телефона твоей матери. И спешу обрадовать тебя - твой отец в день убийства не звонил ей. А это может значить только одно, Костя - твоя мать и Олег Вольский сообщники.
- Я не могу поверить в это Стас. Получается, что моя мать - сообщница убийцы?
- Именно, Костя. Именно так и получается. Только прошу тебя, пока ничего не говори матери.
- Хорошо, Стас.

0

59

30 серия:

Вольский приходит в тюрьму, где держат Аркадия, и встречается там с одним из своих одноклассников, Руслан Громилов:
- Руслан, ты???
- Вольский??? Вот уж не ожидал увидеть тебя здесь. Какими судьбами???
- Руслан, мне нужна будет твоя помощь. Здесь содержится человек, который мешает мне жить нормально. И я хочу, чтобы ты сделал жизнь этого человека невыносимой. Сможешь сделать это для меня?
- Ну конечно, Олег, о чем речь? А как зовут этого человека?
- Его зовут Аркадий Михальцов.
- Михальцов??? Да-да, я помню такого. По-моему, его обвиняют в убийстве?
- Да, Руслан, ты прав, его обвиняют в убийстве. Ну так что, Руслан, ты поможешь мне?
- Да, Олег, я тебе помогу.
- Ну, вот и прекрасно, Руслан. Я заранее тебе благодарен. А о деньгах можешь не беспокоиться – я тебя не обижу.
http://uploads.ru/t/2/v/g/2vgr6.jpg
Олег

- Хорошо, Олег. Так когда мне приступать к осуществлению наших планов?
- Можешь приступать прямо сейчас, Руслан.
- Прекрасно, Вольский. Если ты хочешь, я могу даже убить его.
- Нет, Руслан, убивать его не нужно. Я хочу, чтобы смерть этого парня была долгой и мучительной.
- Я смогу сделать это для тебя, Олег.
- Прекрасно, Руслан. Буду тебе премного благодарен.
Ольга приезжает в дом Матвеевых:
- Здравствуйте, Маргарита Александровна? Ваш сын Костя дома?
- Нет, Рита, кости нет. Наверное, он задерживается на работе.
- Очень странно, на работе его тоже нет. Секретарша сказала мне, что на работе его сегодня не было.
- Значит, Оленька, у моего сына возникли какие-то важные дела, раз он уехал с работы.
- Наверное, Маргарита Александровна, вы правы. Могу я подождать его здесь?
- Ну конечно, Оленька. Мой дом – твой дом.
- Спасибо, Маргарита Александровна.
В этот момент к дому подъезжает машина, из которой выходит Вольский. Он проходит в дом:
- Маргарита Александровна, нам нужно поговорить.
- Ну хорошо, Олег Валерьевич, давайте поговорим. Пройдёмте в мой кабинет, там мы сможем поговорить спокойно.
- Хорошо, Маргарита Александровна, идёмте.
Маргарита и Олег проходят в кабинет:
- Ты что, Вольский, с ума сошёл? Какого чёрта ты явился ко мне домой?
- Извини, Рита, дело не терпит отлагательства, поэтому я и решил приехать к тебе домой.
- Ладно, проехали. Рассказывай, что произошло?
- Рита, я очень боюсь. Я боюсь того, что Константин очень скоро узнает правду. Правду о том, что это я убил Сергея.
Маргарита подходит к Вольскому и закрывает ему рот:
- Я тебе когда-нибудь укорочу твой язычок, Вольский. В последнее время он у тебя что-то слишком длинный – ты не думаешь что говоришь. Разве можно говорить о таких вещах в доме моего мужа? Ты не боишься, что нас могут услышать?
- А что ты мне прикажешь делать, Рита? Аркадий уже слишком близок к разгадке убийства отца. И я уверен, что скоро он узнает правду о том, кто его убил.
В этот момент к двери подходит Анжела:
- Ты что, Вольский, хочешь в тюрьму? Если ты хочешь этого, то я этого не хочу. Хорошо, Олег, я обещаю тебе, что сделаю всё для того, чтобы приструнить своего сына. Мне тоже не нравится, что он в последнее время слишком уж стал подозрителен.
http://uploads.ru/t/2/5/o/25oBZ.png
Маргарита

- А я этому не удивляюсь, Рита. Правда об убийстве твоего мужа рано или поздно откроется. Как же я жалею, Рита, что я связался с тобой. Теперь из-за тебя меня могут обвинить в убийстве.
Анжела, закрыв рот руками, отходит от двери и поднимается в свою комнату. Она не замечает, что уронила возле кабинета свой носовой платок.
Анжела звонит Константину:
- Алло, Костя, это Анжела. У меня сейчас появились новости относительно убийства отца. Ты где сейчас?
- Я сейчас в тюрьме у Ирины. У тебя что-то срочное?
- Да, Костя, очень срочное. Сейчас я приеду к тебе.
- Хорошо, Анжела, я жду тебя. Я буду в кафе напротив тюрьмы.
- Хорошо, Костя.
Позвонив Константину, Анжела звонит своему другу Никите:
- Алло, Никита, мне нужна твоя помощь. Не мог бы ты заехать за мной?
- Хорошо, Анжела, я немедленно выезжаю. Думаю, минут через десять я буду возле твоего дома.
- Спасибо, Никита.
Анжела спешно собирается и выходит из дома. Когда к дому подъезжает Никита, Анжела садится в машину:
- Привет, Анжела. Что-то случилось, ты вся напугана?
- Поехали скорее, Никита. Нам нужно как можно скорее ехать в тюрьму, я всё тебе объясню по дороге.
- Ну что ж, хорошо. Тогда поехали.
По дороге Анжела рассказывает Никите о том, что она узнала:
- Ты не представляешь, Никита, я такое узнала. Ирина действительно не убивала моего отца, и я знаю, кто сделал это. Я знаю, кто убил моего отца, но боюсь, Никита. Я боюсь произнести имя этого человека, потому что это… это…моя родная мать, Маргарита Матвеева, и её дружок, Олег Вольский. Я не знаю, что мне делать дальше, Никита.

Отредактировано Max1 (03.07.2012 18:42)

0

60

31 серия:

Константин в тюрьме встречается со следователем Вороновым:
- Здравствуйте, я хотел бы узнать о том, как продвигается дело Ирины Михальцовой?
- Гражданин Матвеев, вы, конечно, меня извините, но я только несколько дней назад подал прошение о пересмотре дела. Так что придётся подождать, пока придут результаты и окончательное решение.
- Я понимаю это, господин Воронов. Я пришёл по другому вопросу – нельзя ли освободить Ирину Михальцову, хотя бы под залог.
Гражданин Матвеев, вы конечно, можете подать судье прошение об освобождении гражданки Михальцовой под залог. Но только я думаю, что это ни к чему, поскольку очень скоро Ирина Михальцова выйдет на свободу. Думаю, это произойдет денька через два три. Так что ждите, господин Михальцов.
- Хорошо, господин Воронов, я буду ждать. До свидания.
- До свидания, господин Михальцов.
Филипп и Анжела приезжают в кафе. Анжела встречается с Константином:
- Костя, слава богу, ты здесь. Ты не представляешь, что я узнала.
- Ну, и что же ты узнала, Анжела? Я прямо сгораю от нетерпения.
- Я тебе сейчас расскажу обо всём, Костя. В общем, сегодня я записала на диктофон один важный разговор нашей матери с Олегом Вольским. Они говорили о смерти нашего отца, и из разговора я поняла, что это они убили нашего отца или имеют к этому отношение.
- Ты уверена, Анжела? Ты ничего не перепутала?
http://s1.uploads.ru/t/Zdplm.jpg
Константин

- Нет, Костя, я ничего не перепутала. Если не веришь мне, можешь прослушать запись, там всё понятно.
- Я верю тебе, Анжела. Просто я не могу поверить в то, что наша мать имеет к этому отношение.
- Я тоже не хочу верить в это, Костя. Но, как видишь, к сожалению, это правда.
В это время в тюрьме, где находится Аркадий, надзиратель встречается с одним из заключённых, Русланом Осиповым:
- Эй, парень, слушай сюда. Мне нужна твоя помощь. Нужно проучить одного паренька, который находится здесь.
Хорошо, Глеб, я согласен. А как зовут-то парня?
- Парня зовут Аркадий. Аркадий Михальцов. Я рад, Руслан, что ты согласился помочь мне. Приступай прямо сейчас.
- Как скажешь, Глеб, - произносит парень и отправляется выполнять дело.
Руслана переводят в камеру, где находится Аркадий и ещё двое заключённых. Руслан занимает койку Аркадия, который в тот момент отсутствовал.
Аркадий возвращается в камеру и обнаруживает, что его койка занята. Он не понимает, что происходит:
- Я не понял??? Парень, а ну быстро слез с моего места.
- Если я встану, парень, то тогда ты у нас ляжешь. Теперь это моя койка, а ты занимай любую свободную.
Аркадий пытается спихнуть Руслана с койки. Руслан вскакивает и берёт Аркадия за гордо:
- Тебе что, парень, жить надоело? Что, тебе неясно сказано – с этого момента эта койка моя. Ну что ж, раз уж ты у нас такой непонятливый, то придётся поучить тебя хорошим манерам. Уверяю тебя, из меня выйдет неплохой учитель. Ты будешь с первого раза усваивать мои уроки, а если нет, то они будут повторяться до тех пор, пока ты их не усвоишь
Руслан достаёт из кармана нож:
- Ну что ж, парень, приступим к первому уроку. Запомни правило номер один – старший всегда прав, и не следует спорить с ним, - произносит Руслан и прямо с ножом идёт на Аркадия.
Аркадий напуган:
- Всё-всё, я всё понял. Простите за беспокойство.
http://s1.uploads.ru/t/XQz9v.jpg
Аркадий

- Вот так-то лучше, парень. С самого начала нужно было вести себя так, чтобы у тебя не было проблем. Но урок-то я тебе всё-таки преподам, - произносит Руслан, убирая нож в карман, - чтобы ты навсегда запомнил и выполнял это правило
Руслан подходит к Аркадию и ударяет его ногой в живот. Аркадий, схватившись за живот, падает на пол:
- Ну вот, урок ты от меня получил, - произносит Руслан, - и я очень надеюсь, парень, что ты надолго запомнишь его. Ну ладно, я пока пойду прогуляюсь. А ты, парень, если тебе не нужны лишние проблемы, не смей вякать. Надеюсь, тебе всё ясно?
- Да, я всё понял, - произносит Аркадий, поднимаясь с пола.
Руслан выходит из камеры. К Аркадию подходят двое сокамерников:
- Давай, я помогу тебе подняться. Тебе, наверное, очень больно. Этот урод вообще сошёл с ума!
- Не нужно помогать мне, ребята. Я привык сам справляться со своими проблемами

0