Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 221 страница 240 из 464

221

1. Лучший положительный женский персонаж Исамар
2. Лучший отрицательный женский персонаж для меня Каролина
3. Лучший положительный мужской персонаж Алехандро
4. Лучший отрицательный мужской персонаж Родригес Герра
5. Лучший ребенок Габи
6. Лучшая пара Исамар и Алехандро
7. Кому бы вы пресудили премию открытие сериала (желательно актер, актриса, которых не видели вообще не в одном сериале)
наверное это будет Абриль Мендес

8. Лучшая свадьба сериала главных героев в конце
9. Лучший комедийный женский персонаж Элисенда порой меня смешила
10. Самый комедийный мужской персонаж
11. Лучшая актриса сериала Абриль Мендес
12. Лучший актер сериала Жан Карлос Симанкос
13. Самый счастливый момент для меня это обнимки и поцелуи главных героев, когда несмотря на всю боль и грязь, наперекор всем они находили места, где были счастливы
14. Самая ужасная трагедия когда убили Торреальбу
15. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала? если только Рея оставила в живых
16. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) 5

+1

222

кузя написал(а):

9. Лучший комедийный женский персонаж Элисенда порой меня смешила 10. Самый комедийный мужской персонаж

Как таковое, здесь не было комичных персонажей, но всё-таки я отношу к ним в какой-то степени Элисенду и Ускатеги. Жаль, что в римейке этого сериала прототип Элисенды нарочь был лишен этой "искорки" комичности, которую сумела зажечь актриса Кармен Хулия альварес. что не говори, а она в тысячу раз лучше смотрелась в роли Элисенды, чем коварная Императриц. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Ну разве можно сравнить милую "лисичку" Элисенду с интриганкой Императриц? http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
http://4put.ru/pictures/max/576/1771696.jpg
http://4put.ru/pictures/max/576/1771698.jpg

0

223

всегда было интересно читать мнение об актерах, почти у всех самым любимым был на тот момент персонаж Рейнальдо. актер походу затмил всех кого мог, по крайней мере своих сериальных братиков точно (ни в коем случае не папу). и кстати, с Даниелем сериалов я увы видела мало, но везде, где бы он не играл, от него самое лучшее впечатление и своя изюминка в сериале, взять хотя бы Белиссиму, Толстушку, Войну женщин. увы, но в более поздних сериалах я его почти не вижу, да и много ранних сериалов тоже нет на русском.

1. Лучший положительный женский персонаж Исамар
2. Лучший отрицательный женский персонаж Даниела
3. Лучший положительный мужской персонаж Луиджи Контини
4. Лучший отрицательный мужской персонаж Рейнальдо
5. Лучший ребенок Кике
6. Лучшая пара Рей и Мече
7. Кому бы вы пресудили премию открытие сериала (желательно актер, актриса, которых не видели вообще не в одном сериале) всем ибо я вообще на тот момент никого ранее не знала.
8. Лучшая свадьба сериала Исамар и Алехандро
9. Лучший комедийный женский персонаж не вспомню
10. Самый комедийный мужской персонаж тоже не вспомню
11. Лучшая актриса сериала многие нравились
12. Лучший актер сериала Даниель Альварадо, Оранхель Дельфин (не могу выбрать)
13. Самый счастливый момент когда Алехандро впервые увидел Исамар, спас ее из воды.
14. Самая ужасная трагедия смерть Рея
15. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала? нет
16. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) 5, но дала бы все 10

Отредактировано Lucia82 (05.05.2013 21:55)

+1

224

Lucia82 написал(а):

15. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала? нет

А разве ты не хотела бы оставить в живых Рея? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif

Lucia82 написал(а):

16. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) 5, но дала бы все 10

Я тоже! http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

225

Lucky-lady написал(а):

А разве ты не хотела бы оставить в живых Рея?

разве что для того чтоб найти ему достойную пару. хотя считаю, что смерть Рея тут к месту, ибо это так трагично и абсурдно, но логично, что едва ли не благодаря этому он считается практически лучшим героем в сериале, хоть и отрицательный. мне кажется, это красиво продуманный ход. его стало как бы жаль, не смотря на все, что он творил. оставь его сценарист в живых, и возможно его так бы и ненавидели.

0

226

1. Лучший положительный женский персонаж -Исамар
2. Лучший отрицательный женский персонаж  - Марта (как улыбалась эта "любящая сестра" услышав, что Габриэла Сантана беременна от Алехандро!)
3. Лучший положительный мужской персонаж - Гильермо
4. Лучший отрицательный мужской персонаж - Родригес Герра
5. Лучший ребенок - Габи
6. Лучшая пара - Исамар и Алехандро
7. Кому бы вы присудили премию открытие сериала (желательно актер, актриса, которых не видели вообще не в одном сериале) -Игра Даниэля Альворадо наиболее достойна такой премии. :flirt:
8. Лучшая свадьба сериала - свадьба Исамар и Алехандро
9. Лучший комедийный женский персонаж - даже и не знаю кого назвать, игра актеров комедийной не казалась. http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
10. Самый комедийный мужской персонаж - аналогично женскому комедийному персонажу :dontknow:
11. Лучшая актриса сериала - Росалинда Серфати
12. Лучший актер сериала - Даниэль Альворадо
13. Самый счастливый момент - когда Исамар пришла в себя в овраге
14. Самая ужасная трагедия - смерть Рея
15. Хотели бы вы или нет изменить что-то в сюжете сериала  - однозначно оставить в живых Рея.
16. Ваша оценка сериалу (от 1 до 5) - 5

Отредактировано Carla-Rosa (06.05.2013 18:42)

0

227

Lucia82 написал(а):

мне кажется, это красиво продуманный ход. его стало как бы жаль, не смотря на все, что он творил. оставь его сценарист в живых, и возможно его так бы и ненавидели.

Не думаю, что его ненавидели бы, он уже заслужил любовь зрителей отношением к Мерседес, а тут ещё спасать её примчался. Но, финал выжившего Рея как-то слинял бы, лишив героя яркости. Особенно, если бы он оказался стопроцентно счастливым: бегство за границу с Мерседес, куча детишек, идиллия. А вот арест Рея, окончательное прощение его братьями, включая Хулио, искупление вины - над этим можно было бы подумать, как над альтернативой смерти. Вообще же, я считаю, всё к лучшему. Были эмоциональные сцены, где все кто любил Рейнальдо оплакивали его. Трогательный эпизод с беременностью Мерсе. Он ушёл, как должны уходить незаурядные личности, и оставил после себя не только ненависть. Многие запомнят его, как человека сложного, противоречивого, но занимавшего в их жизни важное место.

Отредактировано Bruxa (06.05.2013 19:24)

+1

228

Bruxa написал(а):

Но, финал выжившего Рея как-то слинял бы, лишив героя яркости. Особенно, если бы он оказался стопроцентно счастливым: бегство за границу с Мерседес, куча детишек, идиллия. А вот арест Рея, окончательное прощение его братьями, включая Хулио, искупление вины - над этим можно было бы подумать, как над альтернативой смерти. Вообще же, я считаю, всё к лучшему. Были эмоциональные сцены, где все кто любил Рейнальдо оплакивали его

ДА, соглашусь с тобой, Бруша, по этому поводу! конечно же, такие герои как Ней обречены на фиаско в конце сериала. я вот не помню, чтобы злодеи оставались живыми, здоровыми и на свободе. да, Рея мы не считаем злодееем, так как в отличие от других злодеев, которых мы видели в ЛА сериалах, у Рея есть положительные черты характера - в частности, его безграничная любовь к Мерседес, к братьям, к отцу, к матери... http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif  Основополагающим фактом, благодаря которому мы полюбили Рея, это, наверное, его вечное желание найти свою родную мать. Как он страдал без своей мамы! Этим он просто вызывае сочувствие. В общем, он не законченный злодей, как например, Федерико Ривера (Сезар Эворра) в сериале "Обними меня покрепче". http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif
Возможно, Рея можно было оставить в финале... прикованным к инвалидному креслу или ослепшим... Как вам такой исход для него? http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  Например, в более позднем венесуэльском сериале производства Венесуэла-Майами - "Дикая кошка" - главный злодей по имени Патрисио Ривера в исполнении Ариэля Лопеса Падильи остался живым, но... "фруктом", ничего не помнящим, ничего не чувствующим, ничего не видящим. А я часто сравниваю Патрисио с Реем и нахожу между ними ну очень много общего. http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif

+1

229

Lucky-lady написал(а):

Возможно, Рея можно было оставить в финале... прикованным к инвалидному креслу или ослепшим... Как вам такой исход для него?   Например, в более позднем венесуэльском сериале производства Венесуэла-Майами - "Дикая кошка" - главный злодей по имени Патрисио Ривера в исполнении Ариэля Лопеса Падильи остался живым, но... "фруктом", ничего не помнящим, ничего не чувствующим, ничего не видящим. А я часто сравниваю Патрисио с Реем и нахожу между ними ну очень много общего.

Лаки, для меня реальны только кладбище, либо тюрьма, лет на 20. Делать из Рея идиота, или жалкое, зависимое существо, значило бы "опустить" его.

Что меня умиляет в старых венесуэльских сериалах, это голос крови :) Когда Аврора считала себя матерью Рейнальдо, тот её гнал в три шеи. Но стоило Брихиде, пьянчужке, которую он всю жизнь презирал, произнести заветные слова, тут же поверил  :confused: Вот они, священные узы между родителями и детьми!  :cool:

0

230

Я всегда считала что на фоне непростой ситуации с матерью еще одним из главных несчастий в жизни Рея была Мерседес. И причиной его гибели стала именно она. Блин, ну заслонил бы Рей того, кто хоть что-то хорошее может окружающим сделать! А от Мерседиты что было весь сериал? Одни сплошные истерики. %-) А что касается сказанных Брихидой заветных слов, то наверно сила и искренность с которыми она их сказала заставили сразу поверить. Она ведь только хотела оградить и защитить обоих сыновей несмотря ни на что. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

231

Carla-Rosa написал(а):

Я всегда считала что на фоне непростой ситуации с матерью еще одним из главных несчастий в жизни Рея была Мерседес. И причиной его гибели стала именно она. Блин, ну заслонил бы Рей того, кто хоть что-то хорошее может окружающим сделать! А от Мерседиты что было весь сериал? Одни сплошные истерики.  А что касается сказанных Брихидой заветных слов, то наверно сила и искренность с которыми она их сказала заставили сразу поверить. Она ведь только хотела оградить и защитить обоих сыновей несмотря ни на что.

Он заслонил женщину, которую любил. Для Рея Мерседита, мать, и вырастившая его Энкарнасьон воплощали всё немногое светлое в его жизни. И он был по-своему счастлив, умирая за неё. Самое неприятное, что и Мерседес получит своё счастье вечной мазохистки. Ходить на могилу и лить слёзы ей подходит куда больше, чем нормальный брак с неидеальным мужчиной. С другой стороны, разумеется, не каждая порядочная девушка могла бы смириться с пороками Рейнальдо. Убийца, насильник... Это сидя у телевизора легко ему сопереживать, в исполнении харизматичного артиста. А примерить ситуацию на реальные отношения с кем-то похожим?   :sceptic:

0

232

всегда двояко относилась к Мерседес, так до конца и не поняла, хорошая она или плохая, учитывая ее заскоки в отношении Рея.

0

233

Lucia82 написал(а):

всегда двояко относилась к Мерседес, так до конца и не поняла, хорошая она или плохая, учитывая ее заскоки в отношении Рея.

Тут правильное определение - религиозная ханжа. Но про заскоки я писала выше - такое "сокровище", как Рей далеко не каждая женщина смогла бы терпеть. Он же уголовник в натуре. Пожалуй, только Мерсе ему и подходила из всех женских персонажей.

0

234

Bruxa написал(а):

Тут правильное определение - религиозная ханжа. Но про заскоки я писала выше - такое "сокровище", как Рей далеко не каждая женщина смогла бы терпеть. Он же уголовник в натуре. Пожалуй, только Мерсе ему и подходила из всех женских персонажей.

согласна, но тем и определяется такое понятие как любовь. я так понимаю, что хоть в кино, хоть в жизни, безаговорочна лишь любовь матери, которая способна простить своему чаду все что угодно, и кстати пример тому тут Энкарнасьон, она любила Рея всегда ни смотря ни на что. а вот любовь всяких дам это все вещь относительная и завязана на "если" (к примеру сколько всего Мерседес требовала от Рея в отличие от той же Мерсе).и в итоге счастье иметь ребенка от Рея досталось именно Мерседес, а не Мерсе, где тут справедливость.

0

235

Lucia82 написал(а):

согласна, но тем и определяется такое понятие как любовь. я так понимаю, что хоть в кино, хоть в жизни, безаговорочна лишь любовь матери, которая способна простить своему чаду все что угодно, и кстати пример тому тут Энкарнасьон, она любила Рея всегда ни смотря ни на что. а вот любовь всяких дам это все вещь относительная и завязана на "если" (к примеру сколько всего Мерседес требовала от Рея в отличие от той же Мерсе).и в итоге счастье иметь ребенка от Рея досталось именно Мерседес, а не Мерсе, где тут справедливость.

Всё более чем справедливо - Мерседес сама угробила своего ребёнка, нацепив, беременная, утыканный гвоздями пояс. Вот ей, по справедливости, и не дали второго шанса. Мерсе может нищая, подлая (в чём-то), но всё что от Рея для неё свято. Почему бы не наградить её за преданность?

0

236

Bruxa написал(а):

Самое неприятное, что и Мерседес получит своё счастье вечной мазохистки. Ходить на могилу и лить слёзы ей подходит куда больше, чем нормальный брак с неидеальным мужчиной.

Ага, только после смерти она может любить его без страха и всей душой. Действительно счастье вечной мазохистки. :tired:

Bruxa написал(а):

С другой стороны, разумеется, не каждая порядочная девушка могла бы смириться с пороками Рейнальдо. Убийца, насильник... Это сидя у телевизора легко ему сопереживать, в исполнении харизматичного артиста. А примерить ситуацию на реальные отношения с кем-то похожим?

У нас всех разные характеры и сила воли, так что в общем сложно сказать. :dontknow:  Я бы например в первую очередь подумала о том, что криминальная жизнь избранника может навредить кому-то из близких, и наверно сочла это основанием для прекращения отношений. Но уж точно без поступков этой мазохистки. Сегодня люблю, завтра противен, доставала весь сериал.%-)

Bruxa написал(а):

Пожалуй, только Мерсе ему и подходила из всех женских персонажей.

Именно так. :yep:  Мерсе лучше всех понимала мир Рея.

Lucia82 написал(а):

и в итоге счастье иметь ребенка от Рея досталось именно Мерседес, а не Мерсе, где тут справедливость.

Мерседес вечно думала в первую очередь лишь о своих чувствах, так что все и правда справедливо, сама считала этого ребенка несчастьем. А Мерсе при всех  свойствах  своей натуры, была предана до конца, жаль только что Рей так полностью этого и не понял. http://www.picshare.ru/uploads/120824/WNVk2WVpC6.gif

0

237

Bruxa написал(а):

Всё более чем справедливо - Мерседес сама угробила своего ребёнка, нацепив, беременная, утыканный гвоздями пояс. Вот ей, по справедливости, и не дали второго шанса. Мерсе может нищая, подлая (в чём-то), но всё что от Рея для неё свято. Почему бы не наградить её за преданность?

так стоп, я видимо что-то путаю, под конец кто остался от него беременной? Мерсе или Мерседес? что-то видать я либо напутала, либо забыла. если Мерсе, то тогда да, более чем справедливо

0

238

Беременной от Рея осталась Мерсе, а Мерседес сама довела себя до выкидыша.

0

239

Carla-Rosa написал(а):

Беременной от Рея осталась Мерсе, а Мерседес сама довела себя до выкидыша.

спасибо, все понятно теперь

0

240

Carla-Rosa написал(а):

У нас всех разные характеры и сила воли, так что в общем сложно сказать.   Я бы например в первую очередь подумала о том, что криминальная жизнь избранника может навредить кому-то из близких, и наверно сочла это основанием для прекращения отношений.

Я это в первую очередь и имела в виду. Жить с Реем, как на пороховой бочке. Ведь он и погиб, из-за того, что бывшие "партнёры" похитили Мерседес, чтобы выманить его. Если бы они были женаты, её, или их детей, точно так же могли украсть с целью шантажа, убить. Сомнительное будущее.

+1