Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 321 страница 340 из 444

321

Kollos написал(а):

Что то к концу сериала начинает бесить Алехандро.

А этот соплежуй не может не бесить к концу сериала.  :D Только и может что героя древнегреческой трагедии из себя разыгрывать, а потом очки темные напяливать.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif

Kollos написал(а):

Клянется Исе в любви,прыгает в постель и ...приходит к Габриэле  и соглашается ехать с той в путешествие,а далее опять встечает Исамар и снова в номере отеля любовь..

Алекс у нас что тебе арабский султан-и там успеет, и там.   :D В одном из сериалов что я сейчас смотрю муж главной героини тоже все никак разобраться с графиком своей постели не может. На работе мы клянемся в пасьоне к секретарше, и зажигаем с ней так, что офис дымится, а дома смотрим на жену глазами преданно любящего Тузика.  :D И что характерно-лишаться не хотим обеих.  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif Вот и Алекс тоже. Ну такой нерешительный, такой нерешительный...  :D

Kollos написал(а):

Ну какая то сранная любовь...

Уж более чем.  :D

+2

322

Kollos написал(а):

Что то к концу сериала начинает бесить Алехандро.Клянется Исе в любви,прыгает в постель и ...приходит к Габриэле  и соглашается ехать с той в путешествие,а далее опять встечает Исамар и снова в номере отеля любовь...Ну какая то сранная любовь...

А все галаны страдают этой странностью. Как говорится, у него уже нервы сдали от проблемной любви, бороться против вражды семейств. А Габриэла может обеспечиеть ему тихую заводь, спокойные отношения. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

323

Ребята,я понимаю,что задаю глупый вопрос, но тем не менее спрошу. Реально ли найти этот сериал в нормальном виде на русском? Я имею в виду полностью. В плане перевода меня устроят субтитры,

0

324

Lady Eden написал(а):

Ребята,я понимаю,что задаю глупый вопрос, но тем не менее спрошу. Реально ли найти этот сериал в нормальном виде на русском? Я имею в виду полностью. В плане перевода меня устроят субтитры,

Не, я не встречала в хорошем качестве полностью.   :no: Когда-то шло восстановление с подгонкой озвучки под итальянское вроде видео (там часто старую Венесуэлу показывают), но новостей насчет этого уже давно нет.  :dontknow:  :(

Отредактировано Carla-Rosa (27.07.2017 12:14)

0

325

Lady Eden написал(а):

Ребята,я понимаю,что задаю глупый вопрос, но тем не менее спрошу. Реально ли найти этот сериал в нормальном виде на русском?

Я тоже не встречала этот сериал в нормальном качестве. А вообще, хотелось бы, чтобы на русском были такие старые сериалы этой страны как "КаИна", "Инес Дуарте - личный секретарь" и "Жестокий мир".

0

326

Девчата,вы меня не поняли. Когда я сказала в нормальном виде я имела в виду,что видео будет длиться столько сколько идёт серия.  А то чаще всего оно просто кусками что обидно. Инес Дуарте -личный секретарь есть на YTв оригинале и на итальянском. Жестокий мир тоже начали переводить,сделали 38 серий с субтитрами и всё заглохло. Милости от нашего ТВ ждать не приходится кроме рек крови и беспричинного смеха они ничего не показывают к сожалению. Была надежда что на Теленовелле сделают рубрику "Ретро" или что-то в этом духе, но представитель руководства канала сказала,что они будут покупать только новинки. Такие вот дела.

0

327

Lady Eden написал(а):

Была надежда что на Теленовелле сделают рубрику "Ретро" или что-то в этом духе, но представитель руководства канала сказала,что они будут покупать только новинки. Такие вот дела.

Ну, мне нравится, что закупают новинки. Всё-таки их больше смотрят зрители, чем ретро. Заметь же, что не будут смотреть современные зрители наивняк про замарашку типа "Марии Селесте" или той же инес Дуарте. Да, вот римейк "Просто Марии" тоже про замарашку, но он адаптирован под современность. Жаль, что не снимают римейки на сериалы Венесуэлы, а только на сериалы Мексики. Хотя я видела римейк Реванша, он уступает оригиналу, но мне понравился в целом.

0

328

Я римейк "Просто Марии" смотреть не смогла. Честно говоря я и от оригинала не в восторге. А из венесуэльских действительно только на "Реванш" римейк сняли по крайней мере я ничего больше не видела. И честно я бы лучше что-то старое глянула,чем современную жесть смотреть. Будем надеяться, что поклонники когда- нибудь восстановят "Реванш", или ту же "Инес"

0

329

Lucky-lady написал(а):

"КаИна"

Да, вот за Каиной жалею.  :shine: Хоть бы то что есть переводить начали.

Lady Eden написал(а):

Когда я сказала в нормальном виде я имела в виду,что видео будет длиться столько сколько идёт серия.

Самая известная версия Реванша, она же единственная более или менее полная с переводом-со Спейса, 47 частей. На серии их никто никогда не делил.

Lucky-lady написал(а):

Всё-таки их больше смотрят зрители, чем ретро.

Не всегда.

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что не снимают римейки на сериалы Венесуэлы

ИМХО, это тоже с осторожностью надо сюжеты выбирать, то, что наиболее подзабытое. Мне в этом плане подход ТМ нравится. Сначала Патрона, адаптированная под наше время, а теперь новое-De pura cepa, тоже вроде римейк чего-то из старой Венесуэлы.

Lady Eden написал(а):

И честно я бы лучше что-то старое глянула,чем современную жесть смотреть.

Не всё жесть, и сейчас многие каналы, в частности ориентированные на дам, стали это понимать. Напишите просьбу на канал Ю, возможно они прислушаются. Ведь подарили же зрителям Мою вторую маму. С хорошей переозвучкой, в отличном качестве. И сами отметили, что доля зрителей увеличилась от этого. Возможно и старую Венесуэлу подарят.

0

330

Сейчас если повторяют что-то старое,то в основном Бразилию. Но спасибо за идею надо будет попробовать возможно и получится. Из латины я больше всего люблю Венесуэлу и Колумбию. Ещё с удовольствием посмотрела бы Дипломаты тоже латина причём не знаю страну производитель,но сериал классный. Правда шёл он на английском.

0

331

На меня вчера нашла ностальгия и я пересмотрела первую серию «Реванша». Вроде бы знаю наизусть всё, что там будет, но все равно смотрела так, как будто смотрю впервые. Для меня этот сериал является самым любимым серилом Венесуэлы и вообще, именно с этого сериала началось мое знакомство с сериалами этой страны. Я прямо была влюблена в главных героев - Исамар и Алехандру, принцессу и прекрасного принца. И спустя годы они являются для меня одной из лучших пар. Именно поэтому я потом из принципа не стала смотреть «Жестокий мир», в котором героиня Росалинды играла злодейку. Ну, не могу я видеть ее не в роли любимой женщины героя Симанкаса. Зато вот в прошлом году посмотрела сериал «Замуж за миллионера», где они играли хоть и не в паре, но все равно много было между ними сцен, но это уже другое. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

+1

332

Олеся, прекрасно тебя понимаю, что ностальгия это такая штука, что иногда хочется окунуться в прошлое и немного там побыть. Я видела, что серии сейчас выкладывают и что, возможно, удаться собрать все серии в единое целое, ведь это здорово, я буду этому рада.  https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

333

кузя написал(а):

Олеся, прекрасно тебя понимаю, что ностальгия это такая штука, что иногда хочется окунуться в прошлое и немного там побыть

Лучше и не скажешь. Наверное, так оно и есть. Когда смотришь сериалы прошлого, то невольно вспоминаешь ту жизнь, какая была, те проблемы, какие были. Помню, я так хотела иметь черное узкое мини-платье, чтобы быть похоже на Исамар, когда они с Алексом поехали в Энсинаду на осмотр земельных участков и заночевали в хижине. Как же мне нравился прикид Исамар в тот момент да и вообще, мне нравился ее имидж. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

0

334

Lucky-lady написал(а):

Как же мне нравился прикид Исамар в тот момент да и вообще, мне нравился ее имидж.

Росалинда была трогательна в роли Исамар, сейчас мало кто так может сыграть. https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif

0

335

Сама того не замечая, посмотрела 5 серий. Вот тянет меня что-то смотреть этот сериал. Вроде бы уже знаю наизусть, что будет дальше, но тянет смотреть его и всё тут. Видимо, дело в том, что с этим сериалом у меня связаны самые лучшие воспоминания, это был первый сериал Венесуэлы, увиденный мной. У него такая чарующая атмосфера, какой нет не у одного другого сериала. Вот взять например «Марию Селесте». В ней вроде бы многие актеры играют из «Реванша», но все равно чего-то там не хватает, нет атмосферы «Реванша» и всё тут. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif
Конечно же, многое уже осмысливается иначе, чем чуть ли не 30 лет тому назад, когда я впервые смотрела этот сериал. Взять например, Марту…
Все-таки Марте повезло меньше чем ее сестре Мариане. Увы и ах, но Марта осталась травмирована душой, она уже осознавала, когда у нее убили отца, ей пришлось сменить одну жизнь на другую и отсюда - у Марты наметилась психологиечская травма, которая позже даст о себе знать. А уж когда Марта вернулась в Энсинаду и вновь пришла на ту самую речку, где убили ее отца, то воспоминания вновь нахлынули на нее и она всё разом вспомнила. А Исмарке куда проще в этом отношении - ничего не помнит, выросла в любви и заботе и хоть не было роскоши, но зато не было тех чудовищных воспоминаний о тех выстрелах, которые оборвали жизнь ее отца. https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif
И еще по поводу Алехандро… И все-таки он влюбился в Марту. Как он смотрел на нее, когда встретил ее в ресторане! Он смотрел на нее влюбленными глазами, он прямо глаз с нее не сводил, из чего следует, что он любит ее, но вот за что? Видимо, за оболочку, за внешность, за первое впечатление, которое она произвела на него. А что есть в Исамар? По одежде она конечно же, уступает своей сестре, поэтому Алехандро даже не обратил внимание на Исамар, которая выступает до настоящего времени в роли пиявки. Да-да, именно пиявки, ведь именно так она присосалась к нему губами, когда Алекс вез ее на лошади домой. А вот Марта ведет себя куда хитрее и умнее. Когда Алехандро попросил у нее номер телефончика, она отказалась давать ему его, когда он хотел проводить ее домой, она тоже отфутболила его - вот и очко в пользу Марты, а не глупышки Исамар, которая смотрит на Алекса блаженными глазами и сама его поцеловала.
И конечно же, не могу не сказать про милую Эсти, которая спасла жизнь Хулио Сесару. Его же забили бы люди Сабаса насмерть, если бы не милая Эсти. Как же мне нравится эта парочка! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif

+1

336

Олеся, как я тебя понимаю, иногда у меня тоже возникает желание пересмотреть сериал, и даже другие сериалы, которые я смотрела залпом, как только появился у меня интернет, и конечно, же в первую очередь я смотрела этот сериал, потому что мечтала его пересмотреть очень давно и была рада тому, хоть что он есть, хотя не полностью. дай бог, чтобы сериал восстановили полностью и я смогла в третий раз посмотреть его. Ведь я его смотрела аж в 2011 году.

0

337

Посмотрела 67-68 серии
Ну, вот спустя много лет я пересмотрела свой любимый момент сериала - первую близость Алехандро и Исамар. Разумеется, спустя годы у меня уже другое восприятие этого романтического момента. Мне по-прежнему всё нравится, но я уже вижу Алехандро вовсе не прекрасным сказочным принцем, а мужчиной с недостатками, слабого мужчину. Почему?
Взять например, его помолвку с Мартой. Сам говорит, что любит Исамар, а сам второй раз наступил на одни и те же грабли, а именно - вновь обручился с Исамар. И по мне так, надо было Марте не сестре угрожать револьвером, а кобелю Алехандро, который дважды воспользовался ею как спасательным кругом и дважды выбросил на помойку.
Самым большим минусом сериала считаю то, что Исамар не оказалась беременной. Четыре близости за время сериала у нее было с галаном и что толку? Вонючка Габриэла Сантана залетела от Алехандро, а Исамар так и не подарила ему ребенка. Очень жаль, что этого не случилось. Да хотя бы беременной оказалась бы на момент свадьбы в финальной серии, но увы - оказалась в пролёте. Зато драная кошка Габриэла была беременной от Алехандро, но ладно хоть потеряла ребенка.
Вот например, почему Эстефания была всего лишь раз близка с Хулио Сесаром, который не ценил ее при жизни, а подарила ему сына? Где справедливость? Лучше бы Исамар сделали матерью сына или дочери Алекса, но увы и ах.

0

338

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот спустя много лет я пересмотрела свой любимый момент сериала - первую близость Алехандро и Исамар.

Хотя в ней нет ничего такого, что есть в современных сериалах...все так мило и чинно, не пошло, но красиво.

Lucky-lady написал(а):

Лучше бы Исамар сделали матерью сына или дочери Алекса, но увы и ах.

Да, видимо сценаристка упустила этот момент, когда сцены писала, но что поделать? Ничего не исправишь, так решили, мы тут им не судьи.   Честно было бы забавно увидеть лицо Марты, когда бы Исамар сказала, что она беременна от Алехандро. Я представляю, как бы ее перекосило, и чтобы Марта сделала в этом случае?

Lucky-lady написал(а):

Марте не сестре угрожать револьвером, а кобелю Алехандро

Но ведь она хотела устранить именно соперницу, а не любимого мужчину.

0

339

кузя написал(а):

Да, видимо сценаристка упустила этот момент, когда сцены писала, но что поделать? Ничего не исправишь, так решили, мы тут им не судьи.   Честно было бы забавно увидеть лицо Марты, когда бы Исамар сказала, что она беременна от Алехандро. Я представляю, как бы ее перекосило, и чтобы Марта сделала в этом случае?

Ой, да ясное дело что. Нашла бы для Исамар мужа, вот ведь можно было сделать так, чтобы Исамар обнаружила, что беременна после того, как поклялась Марте, что они будут мстить семейству Мальдонадо. И тогда Марта точно бы сказала повсюду, что мол Исамар ждет ребенка от Хулио Сесара, ведь после того, как Исамар не пришла на свадьбу, она придумала, что переспала с Хулио Сесаром. Вот пусть оказалось бы правдой, что Исамар беременна от Алекса, но теперь уже ничего нельзя поделать с тем, чтобы изменить сюжет сериала Мариэлы Ромеро. Зато вот в сериале той же Мариэлы "Полюби меня снова" героиня Марианны Торрес оказалась беременной от героя Хорхе Альберти. Вот так-то.

кузя написал(а):

Но ведь она хотела устранить именно соперницу, а не любимого мужчину.

Ну, так Алехандро же ДВА раза обманул Марту, так что его ей надо было убить за то, что он сначала обещает жениться на ней, а потом дает задний ход. Если бы Марта убила Исамарку, то Алехандро все равно не вернулся бы к ней, а Марту бы упекли либо за решетку, либо в психушку, потому что у нее психика расшатана была после того, что она пережила в детстве, ведь по сути дела на ее глазах был убит Леонидас.

кузя написал(а):

Хотя в ней нет ничего такого, что есть в современных сериалах...все так мило и чинно, не пошло, но красиво

Даже не показали Алехандро в одних трусах, а в белых брюках и синей майке.

0

340

Lucky-lady написал(а):

Даже не показали Алехандро в одних трусах, а в белых брюках и синей майке.

Вот я и про то, даже Исамар была в рубашке Алехандро. Все чинно и благородно, не пошло, но намек есть, что было у них все это. Красиво и со вкусом, а не то, что сейчас...такое чувство, что герои и правда этим занимаются во время сцены...

Lucky-lady написал(а):

Если бы Марта убила Исамарку, то Алехандро все равно не вернулся бы к ней, а Марту бы упекли либо за решетку,

Ну ты вспомни, что все соперницы идут убивать кого? Соперницу...ведь они считают, что устранив ее, они смогут быть с любимым, а про тюрьму не думают...а вдруг никто не узнает, что именно они убили!

Lucky-lady написал(а):

Вот пусть оказалось бы правдой, что Исамар беременна от Алекса, но теперь уже ничего нельзя поделать с тем, чтобы изменить сюжет сериала Мариэлы Ромеро.

Так в Реванше 2000 тоже беременности не было...

0