Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 341 страница 360 из 444

341

кузя написал(а):

Вот я и про то, даже Исамар была в рубашке Алехандро. Все чинно и благородно, не пошло, но намек есть, что было у них все это. Красиво и со вкусом, а не то, что сейчас...такое чувство, что герои и правда этим занимаются во время сцены...

Просто времена сейчас другие. Поэтому сценки пошли более откровенные. Возьми например, римейк Реванша. В нем уже первая близость Алехандро и Соледат была снята более откровенно. А еще более современных сериалах вообще запросто показывают героев с голым задом во время близости. А вспомни в сериалах 70-х годов вообще не показывали близость героев. Вот например, в Богатых тоже плачут не было сцен с интимом.

кузя написал(а):

Ну ты вспомни, что все соперницы идут убивать кого? Соперницу...ведь они считают, что устранив ее, они смогут быть с любимым, а про тюрьму не думают...а вдруг никто не узнает, что именно они убили!

Так-то оно так. И это говорит о том, что злодейка не дружит с головой, что у нее проблемы с психикой. А кто злодейка в Реванше? Для меня все-таки Марта, ведь она претендовала на любовь галана, а когда узнала, что галаниха ее сестра, то все равно выступала против ее связи с галаном под благовидным предлогом - НАДО ВЗЯТЬ РЕВАНШ. Понятное дело, Марта Агирре - не Ева Гранадос из Дикой кошки, Марта вызывает жалость в отличие от Евы, ведь надо полагать, что урон психике Марты принес тот факт, что она по сути дела стала свидетельницей убийства своего отца. По сути дела Марту можно сравнить с Исмаэлем Агуэрра из Жены Иуды. Думаю, ты поняла меня.

кузя написал(а):

Так в Реванше 2000 тоже беременности не было..

Не было. Таков сюжет сериала и с этим ничего нельзя поделать. Как я сказала, в 99% сериалах галаниха беременеет от галана и рожает ему ребенка, а то и двоих.

0

342

Lucky-lady написал(а):

но я уже вижу Алехандро вовсе не прекрасным сказочным принцем, а мужчиной с недостатками, слабого мужчину.

А я его всегда таким видела. Как мужик он ну очень так себе, с характером сопли размазанной.

Lucky-lady написал(а):

Взять например, его помолвку с Мартой.

Никогда не понимала, с каких лещей там бралась прям увлеченность Мартой, если они друг друга толком не знали.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Lucky-lady написал(а):

Самым большим минусом сериала считаю то, что Исамар не оказалась беременной.

А на фига ей в круговерти таких дураков еще и беременность на тот момент? Она ведь там едва ли из немногих адекватных. Сестрица в перманентной истерике, друзья вечно лезут, куда их не просят, и у самих тараканов в голове до черта, а про потенциального папу ее дитёнка и говорить неохота.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif До 35 лет дожить с невероятными шорами на глазах насчет практически всего вокруг, а еще постоянно ныть будто девочка, как ему де сложно все эти правды открывать. А для облегчения страданий обязательна постель чужой бабы, и размазывание соплей по стенам. Нет, даже достаточно рассудительная Исамар с такими идиотами вокруг однажды сама б в корчах забилась, и ребенка бы не было. В ее случае детей надо в более спокойной обстановке рожать.

Lucky-lady написал(а):

Вот например, почему Эстефания была всего лишь раз близка с Хулио Сесаром, который не ценил ее при жизни, а подарила ему сына? Где справедливость?

А справедливость в том, что в их случае мужчина попроще. Хулио некоторое время хоть и тоже был на свой лад придурковатым, но он не такой замороченный. И Эстефания интуитивно поняла, от кого рожать, чтоб из круга лицемерия вырваться, и не походить на шалаву сестрицу. Да плюс на нее заморочек давило то поменьше, чем на Исамар. Рожай, да рожай. А там стерпится-слюбится, даже с брехнёй.  ^^ Так и вышло же в итоге, хоть Эсти и померла.

0

343

Lucky-lady написал(а):

Как я сказала, в 99% сериалах галаниха беременеет от галана и рожает ему ребенка, а то и двоих.

В 99 процентах тех, что видела конкретно ты, а не все зрители. Например у меня в профиле из любимых лишь в трех сериалах так. А в двух-главная героиня стала приемной мамой. А в одном вообще послала своего избалованного идиота, бросившего ее в самый тяжелый момент, даже несмотря на общую дочь, и в финале, в открытом конце, оказалась рядом с тем, кто подходил ей изначально, но сам ранее овдовел.

0

344

Carla-Rosa написал(а):

А я его всегда таким видела. Как мужик он ну очень так себе, с характером сопли размазанной

Я не знаю, сколько тебе было лет, когда ты смотрела этот сериал, но я смотрела его, когда его впервые показывали в России, а было это в в 93 году прошлого века, тогда я училась в школе и я смотрела на галана этого сериала глазами Исамар, то есть мне он, как и ей, казался прекрасным сказочным принцем. Теперь же я смотрю на него иначе, вижу все его недостатки.

Carla-Rosa написал(а):

Никогда не понимала, с каких лещей там бралась прям увлеченность Мартой, если они друг друга толком не знали

Вот-вот. Не успел привести своего сына к себе домой, пытаться стать для него отцом, коим никогда не был, как нашел для мальчика в лице Марты вторую маму. Ну, попытайся, мужик, сначала научиться быть ОТЦОМ, зачем сразу искать ему мачеху, которую к тому же Кике сразу же невзлюбил. Если уж заботишься о своем сыне, то женись на рыбачке Исамар, которую твой сын сразу же полюбил, увидев в ней вторую маму. Но нет - наш галан пристал как банный лист к Марте, словно она последняя женщина на земле.

Carla-Rosa написал(а):

В 99 процентах тех, что видела конкретно ты, а не все зрители

А сказать правильнее, в розовой теленовеле, классической теленовеле, коей является и Реванш. А по той причине, что я смотрю только розовые теленовелы, то вот Реванш стал чуть ли не единственной, в которой главная героиня не оказалась беременной даже в финальной серии. Сюда же можно отнести сериалы Дикий ангел, Антонелла, Страстное сердце, Ребека, ведь в них тоже главная героиня не оказалась беременной и не родила ребенка от галана.

0

345

Lucky-lady написал(а):

Я не знаю, сколько тебе было лет, когда ты смотрела этот сериал, но я смотрела его, когда его впервые показывали в России, а было это в в 93 году прошлого века, тогда я училась в школе и я смотрела на галана этого сериала глазами Исамар, то есть мне он, как и ей, казался прекрасным сказочным принцем. Теперь же я смотрю на него иначе, вижу все его недостатки.

Мои первым осознанным воспоминанием о латине стали "Богатые тоже плачут", кажется за год до школы. В 93-м я только в школу пошла. А вот чуть позже, в 94-м, или 95-м, (не помню), когда мне некоторое время нужна была жизнь в другом климате,( из-за слабых легких что ли...), и мы находились тут, у родных вроде, как советовали... Вот оттуда и всплыли отрывочные воспоминания о сериале по моему. И, Олеся, я никогда не ждала принца, и ни на одного героя латины так не смотрела. Что будучи подростком, что будучи взрослой. И даже тогда понимала, что Алехандро таковым не является, аж бесили его манеры. Скорее со временем я поняла, что лучший мужчина это тот, у которого эгоизм в кубическую степень не возведен. И вообще с тех пор этого актера в принципе не сильно жалую, меня его внешность прям отталкивает, ему только злодеем быть. Вот Даниэля Альворадо, который может менее симпатичен, прям люблю, даже в старости классный.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif А когда будучи взрослой увидела его в роли приемного отца Сиелиты, в Mi prima Ciela, вообще обожать стала.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif
Да и вообще у меня никогда не было пунктика так хорошо помнить, когда, и какой сериал я начала смотреть, даже если речь о самых любимых новеллах. Как-то всегда по фиг на это. Просто общее впечатление о "Реванше" было достаточно добрым, и светлым, и хотелось его став взрослой пересмотреть.

Lucky-lady написал(а):

Не успел привести своего сына к себе домой, пытаться стать для него отцом, коим никогда не был,

А как он пытался? По-моему никак.

Lucky-lady написал(а):

Но нет - наш галан пристал как банный лист к Марте, словно она последняя женщина на земле.

Марта повиднее на лицо, вот и пристал. Она в сериале одна из немногих по настоящему ярких и утонченных даже без денежного лоска дам. Абриль и сейчас  красивая женщина. А Росалинда просто экспрессивная, и на лицо приятная.

Lucky-lady написал(а):

Антонелла,

Если мне не изменяет память, то Антонелла на нервной почве болела чем-то по женски, у нее была беременность, но случился выкидыш. Да и не надо ей по ходу истории это было, ибо женщине, изначально пришедшей в семью с одержимостью наказать виновника смерти сестры, матерью лучше стать будучи более спокойной.

Lucky-lady написал(а):

Ребека

Инфантильная овца, которая даже к концу сериала к материнству была неготова. Никогда не понимала, какого черта поменявшийся по ходу сериала к лучшему Эдуардо за такой эгоисткой бегал.

Lucky-lady написал(а):

Дикий ангел,

У Милли конечно инфантилизму взяться было неоткуда. Но там другой по моему перекос: герой идиот. Так что надо хорошо подумать, прежде чем от такого рожать.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Может Милли интуитивно потому и тянула.
Так что ИМХО, в этих трех сериалах отсутствие детей под конец тоже закономерно. "Страстное сердце" я смотреть не стала, ужасно скучный сериал, где к тому же стилистам хотелось руки оторвать за то, как они красоту Марлене уродовали.

0

346

Carla-Rosa написал(а):

Просто общее впечатление о "Реванше" было достаточно добрым, и светлым, и хотелось его став взрослой пересмотреть.

Для меня так Реванш остается на протяжении более двадцати лет любимым венесуэльским сериалом. До этого сериала я видела четыре сериала и все они были мексиканскими - Богатые, Никто кроме тебя, Моя вторая мама и Просто Мария, но почему-то дуэт Жаника и Роски меня настолько поразил как визуально, так и чувствами Исамар к галану, что я все-таки смотрела на Алекса глазами Исамар и ничего не могла с этим поделать. Она же полюбила его с самого детства и пронесла эту любовь к нему через всю свою жизнь, показанную в сериале.

Carla-Rosa написал(а):

А как он пытался? По-моему никак.

Попытался стать отцом для сына, но хотел добиться быстрых результатов. Позабавила беседа отца с сыном, что мол я твой папа, теперь ты будешь жить со мной и вот все его попытки стать отцом для сына. В общем, как ты понимаешь, по уму Алехандро не слишком отличался в то время от своего сына Кике.

Carla-Rosa написал(а):

Марта повиднее на лицо, вот и пристал. Она в сериале одна из немногих по настоящему ярких и утонченных даже без денежного лоска дам. Абриль и сейчас  красивая женщина. А Росалинда просто экспрессивная, и на лицо приятная.

Согласна. И гардероб у Марты самый лучший, самый стильный. И прически у нее даже по тем временам были самые нормальные, не то что у других - взрывы на макаронной фабрике, что называется.

Carla-Rosa написал(а):

Если мне не изменяет память, то Антонелла на нервной почве болела чем-то по женски, у нее была беременность, но случился выкидыш. Да и не надо ей по ходу истории это было, ибо женщине, изначально пришедшей в семью с одержимостью наказать виновника смерти сестры, матерью лучше стать будучи более спокойной.

Помню детали. У Антонеллы был рак матки. И случился выкидыш.

Carla-Rosa написал(а):

Инфантильная овца, которая даже к концу сериала к материнству была неготова. Никогда не понимала, какого черта поменявшийся по ходу сериала к лучшему Эдуардо за такой эгоисткой бегал.

Ох, как меня бесила Мариана Сеоане в роли Ребеки. Я даже занесла эту актрису в свой черный список, думая, что ей идут только отрицательные роли типа той, что была у нее в Буре, но знаешь, вот в роли Адрианы в моем любимом мексиканском сериале Цыганская любовь мне она понравилась, а значит ты права - образ, характер Ребеки был хуже некуда, отсюда она нас и бесила даже внешне.

Carla-Rosa написал(а):

У Милли конечно инфантилизму взяться было неоткуда. Но там другой по моему перекос: герой идиот. Так что надо хорошо подумать, прежде чем от такого рожать.  https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif Может Милли интуитивно потому и тянула

Мне кажется, Милли еще решила не беременеть до свадьбы по той причине, чтобы не повторять судьбу своей матери, которая залетела от Федерико, будучи служанкой. Все-таки сериал называется Храбрая кукла, а значит, она могла за себя постоять, она научилась защищать себя, потому что жизнь заставила ее быть такой.

0

347

Lucky-lady написал(а):

Моя вторая мама

Детская память в свое время выхватила почему-то лишь свадьбу Даниэлы, и Хуана Антонио. Платье мне не нравилось, а вот цветок в волосах отчего-то поразил красотой, как мне казалось. И до сих пор мне такое кажется красивым.

Lucky-lady написал(а):

Просто Мария,

А меня как раз Мария с детства поражала.

Lucky-lady написал(а):

Она же полюбила его с самого детства и пронесла эту любовь к нему через всю свою жизнь, показанную в сериале.

Насчет аморов я всегда была слишком прагматичной. И до сих пор мне такая любовь кажется детской сказкой, потому что человека надо узнавать сначала.

Lucky-lady написал(а):

взрывы на макаронной фабрике, что называется.

Особенно Каролина бесит в этом плане. И актриса внешне очень неприятная.

Lucky-lady написал(а):

У Антонеллы был рак матки. И случился выкидыш.

О, даже так. А мне казалось, что это что-то менее серьезное.

Lucky-lady написал(а):

Ох, как меня бесила Мариана Сеоане в роли Ребеки. Я даже занесла эту актрису в свой черный список, думая, что ей идут только отрицательные роли типа той, что была у нее в Буре, но знаешь, вот в роли Адрианы в моем любимом мексиканском сериале Цыганская любовь мне она понравилась, а значит ты права - образ, характер Ребеки был хуже некуда, отсюда она нас и бесила даже внешне.

"Цыганская любовь" это предмет моего детского восхищения, классе наверное в шестом я думала, что Адриана вообще на втором месте среди самых красивых женщин в мире, (на первое я ставила свою маму, разумеется) так обожала наблюдать за ней, и ее мимикой... И даже жалела, что в плане рисования у меня руки кое к чему пришиты, очень хотелось запечатлеть как можно больше красивых лиц. Так весело вспомнить сейчас.  8-) Так что помня Адриану, я даже к дуре Ребеките не могу относиться излишне плохо. Мариана хорошая актриса. Но я думаю это их излишнее увлечение внешним тюнингом мы всё же никогда не примем.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, Милли еще решила не беременеть до свадьбы по той причине, чтобы не повторять судьбу своей матери, которая залетела от Федерико, будучи служанкой. Все-таки сериал называется Храбрая кукла, а значит, она могла за себя постоять, она научилась защищать себя, потому что жизнь заставила ее быть такой.

И это тоже, да, очень логично.

0

348

Carla-Rosa написал(а):

А меня как раз Мария с детства поражала.

Меня Мария не поражала. А вот сериал Богатые и галан Луис Альберто произвел на меня неизгладимое впечатление, несмотря на то, что я тогда была по годкам меньше, чем когда смотрела Реванш. Как я уже говорила много раз, Богатые - первый ЛА сериал в моей жизни, который я увидела. И знаешь, Луис Альберто мне никогда не нравился, я воспринимала его не как галана, а как главного злодея, так что на его фоне реваншевский Алехандро выглядит все-таки сказочным принцем. О поведении Луис Альберто мне нет необходимости тебе говорить, потому что ты знаешь и без меня о его чудачествах. Как говорится, всё познается в сравнении. То же самое могу сказать про Хуан Антонио из Моей второй мамы или Хуан Карлоса из Просто Марии. И Виктора Карено из той же Марии. Во всех этих мужчинах я ВИДЕЛА недостатки, несмотря на то, что была маленькой. А в Алехандро не видела недостатков и всё тут.

Carla-Rosa написал(а):

Особенно Каролина бесит в этом плане. И актриса внешне очень неприятная

Ну, там еще были Роса Пеньо и Мерсе, однако их причесоны можно списать на то, что они же барные женщины, не из сословия, поэтому считали, видимо, что такие прически делают их светскими львицами что ли. Видимо, рассуждали, у кого выше начес, тот круче выглядит.

Carla-Rosa написал(а):

О, даже так. А мне казалось, что это что-то менее серьезное

Это я запомнила.

Carla-Rosa написал(а):

"Цыганская любовь" это предмет моего детского восхищения, классе наверное в шестом я думала, что Адриана вообще на втором месте среди самых красивых женщин в мире

Видишь, а для меня этот сериал как стал любимым сериалом, так и продолжает оставаться им на протяжении шести или семи лет.

0

349

Lucky-lady написал(а):

Меня Мария не поражала. А вот сериал Богатые и галан Луис Альберто произвел на меня неизгладимое впечатление, несмотря на то, что я тогда была по годкам меньше, чем когда смотрела Реванш. Как я уже говорила много раз, Богатые - первый ЛА сериал в моей жизни, который я увидела. И знаешь, Луис Альберто мне никогда не нравился, я воспринимала его не как галана, а как главного злодея, так что на его фоне реваншевский Алехандро выглядит все-таки сказочным принцем. О поведении Луис Альберто мне нет необходимости тебе говорить, потому что ты знаешь и без меня о его чудачествах. Как говорится, всё познается в сравнении. То же самое могу сказать про Хуан Антонио из Моей второй мамы или Хуан Карлоса из Просто Марии. И Виктора Карено из той же Марии. Во всех этих мужчинах я ВИДЕЛА недостатки, несмотря на то, что была маленькой. А в Алехандро не видела недостатков и всё тут.

У меня Богатые тоже были самым первым ЛА сериалом. И я что от Луиса Альберто не млела, что тем более от Алекса. Один плюс-покойный Рохелио Герра, мир его памяти, был внешне лучше гораздо, чем отталкивающий Симанкас. Исамар мне внешне напоминала мою маму, почти такая же воздушная блондинка, и поэтому видеть такого прЫнца рядом с ней мне было очень неприятно. Что внешне не айс, что характер. Но по той простой причине, что мамину красоту никто не мог с пьедестала сместить, Исамар я считала просто симпатичной. Чудеса детской логики.  :D А по характерам да, оба героя капец. Ни один ни разу не принц.

Lucky-lady написал(а):

Ну, там еще были Роса Пеньо и Мерсе, однако их причесоны можно списать на то, что они же барные женщины, не из сословия, поэтому считали, видимо, что такие прически делают их светскими львицами что ли. Видимо, рассуждали, у кого выше начес, тот круче выглядит.

А Роса мне как раз таки всегда симпатичной была, даже внешне. Я ее и сейчас и люблю. И жалею. Мерсе мне никак. Понятно, что она не такая эгоистичная тварь как Мерседес,(вот для меня второй капец в сериале после Каролины, прям не выношу ее вечно сопливые гримасы  :x ) но одной любовью мало что исправишь. Внешне конечно не айс. Но если будет выбор, кому подать руку: лживой шалаве вроде Каролины, или вульгарной распустехе, вроде Мерсе, я конечно за второй вариант. Мерсе может и на лицо похуже. Но зато душой не тёмная.

Lucky-lady написал(а):

Видишь, а для меня этот сериал как стал любимым сериалом, так и продолжает оставаться им на протяжении шести или семи лет.

У нас его по моему один из местных каналов ретранслировал. Я очень долго постер с Марианой в роли Адрианы хранила, из журнала "Сериал". Пока он не развалился.  :D

0

350

Carla-Rosa написал(а):

У меня Богатые тоже были самым первым ЛА сериалом. И я что от Луиса Альберто не млела, что тем более от Алекса. Один плюс-покойный Рохелио Герра, мир его памяти, был внешне лучше гораздо, чем отталкивающий Симанкас

Не знаю, почему ты считаешь Симанкаса внешне отталкивающим как и всех актеров, которые нравятся мне, но да ладно, каждому свое. Меня как раз покорил тандем главной пары в Реванше - воздушная, как ты говоришь, блондинка, прямо тростиночка, а рядом с ней черноволосый галан. Про маленького роста Мариану я же не могла сказать то же самое. Она доходила Луис Альберто до груди, поэтому в визуальном плане для меня конечно же, выигрывала пара Исамар-Алехандро.

Carla-Rosa написал(а):

Мерсе может и на лицо похуже. Но зато душой не тёмная.

Ну, если порассуждать, Мерсе все-таки можно назвать мазохой, ведь ее любовь к Рею была мазохистской, как не крути. Рей и бил ее, вытирал об нее ноги, а она всё ему прощала.

Carla-Rosa написал(а):

Понятно, что она не такая эгоистичная тварь как Мерседес,(вот для меня второй капец в сериале после Каролины, прям не выношу ее вечно сопливые гримасы

Хорошо, что ты назвала имя как Каролины, так и Мерседес. Как не крути, а они по сути дела одного воспитания - выросли с короной на голове.

0

351

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, почему ты считаешь Симанкаса внешне отталкивающим

Потому что внешность не положительная абсолютно. Неприятный он.

Lucky-lady написал(а):

Меня как раз покорил тандем главной пары в Реванше - воздушная, как ты говоришь, блондинка, прямо тростиночка, а рядом с ней черноволосый галан. Про маленького роста Мариану я же не могла сказать то же самое. Она доходила Луис Альберто до груди, поэтому в визуальном плане для меня конечно же, выигрывала пара Исамар-Алехандро.

Меня покоряют сначала поступки, а потом внешние тандемы. Я всегда такой была.

Lucky-lady написал(а):

Ну, если порассуждать, Мерсе все-таки можно назвать мазохой, ведь ее любовь к Рею была мазохистской, как не крути. Рей и бил ее, вытирал об нее ноги, а она всё ему прощала.

Дак никто и не спорит в данном случае. Тоже по своему дура, раз связалась с таким как Рей.

Lucky-lady написал(а):

Хорошо, что ты назвала имя как Каролины, так и Мерседес. Как не крути, а они по сути дела одного воспитания - выросли с короной на голове.

А по моему Мерседес больше отличали тараканы в голове, чем корона на голове.  :D Я вообще поражаюсь тому, как можно было вырастить такую замороченную дочь.  %-) Быть монахиней-это призвание, всецело принятое душой. Настоящая монахиня спокойна. А считать, что плотская страсть этому призванию мешает, тупизм.

0

352

Carla-Rosa написал(а):

Потому что внешность не положительная абсолютно. Неприятный он.

Ну, для ролей кобелей самое то. Я даже никогда не видела его в роли порядочного мужчины. Везде он был слабовольным кобельком. Что в Реванше, что в Жестоком мире, что в Каине, что в Замуж за миллионера.

Carla-Rosa написал(а):

А по моему Мерседес больше отличали тараканы в голове, чем корона на голове.

Не скажи. Тараканы в голове у нее были оттого, что она была о себе слишком уж высокого мнения. Отсюда и ее закидоны, что мол Рей не достоин ее и всё такое.

0

353

Lucky-lady написал(а):

Ну, для ролей кобелей самое то

Скорее крепких рядовых злодеев. Мужик просто кобелиной натуры малость иной, более положительный на лицо, ибо зачастую против воли в свою кровать никого не тащит. И вот так на них и  ведутся: глазки брошенного кота, вкупе с донжуаном.  :D

Lucky-lady написал(а):

Что в Реванше, что в Жестоком мире, что в Каине, что в Замуж за миллионера.

По Каине я лишь книгу читала, и несколько кусков смотрела. Вот там то как раз его особо не судила, наоборот, это Каталина характером бесит, по моему она просто очень зазнавшаяся дура, мнившая себя царевной посёлка, которой Рикардо Леон и не особо то много обещал.  ^^ Но такой сериал с полным переводом это конечно прекрасная мечта.  :rolleyes: Ибо в оригинале их невозможно слушать, говорят, словно каши в рот набрали.  %-) Мне Росарио из ЖМ нравится гораздо больше, она всегда была сердечнее, даже без манер. Но герой конечно и там капец просто.  :D

Lucky-lady написал(а):

Тараканы в голове у нее были оттого, что она была о себе слишком уж высокого мнения.

Была б эта овечка о себе высокого мнения, вела бы себя пренебрежительно и с другими вокруг. Эгоизм причина ее тараканов, ИМХО.

0

354

Carla-Rosa написал(а):

По Каине я лишь книгу читала, и несколько кусков смотрела. Вот там то как раз его особо не судила, наоборот, это Каталина характером бесит, по моему она просто очень зазнавшаяся дура, мнившая себя царевной посёлка, которой Рикардо Леон и не особо то много обещал.  ^^ Но такой сериал с полным переводом это конечно прекрасная мечта.  :rolleyes: Ибо в оригинале их невозможно слушать, говорят, словно каши в рот набрали.  %-) Мне Росарио из ЖМ нравится гораздо больше, она всегда была сердечнее, даже без манер. Но герой конечно и там капец просто

Я Каину вообще мельком видела, так что назвала тамошнего галана кобелем просто наобум, думая, что он такой же как Алехандро из Реванша или Хосе Мануэль из Жестокого мира. Но если сравнивать этих трех галанов, то конечно же, ХМ перещеголял Алехандро и Рикардо по всем параметрам в плане гулянок. Жестокий мир я все-таки видела хоть как-то.

Carla-Rosa написал(а):

Но такой сериал с полным переводом это конечно прекрасная мечта.

Ага. Такие сериалы как Каина или Инес Дуарте - мечта. Я сама хотела бы, чтобы мы могли их вновь посмотреть.

0

355

Lucky-lady написал(а):

Я Каину вообще мельком видела,

Я б Каину на всю жизнь запомнила, на меня даже куски записей на русском произвели абсолютно неизгладимое впечатление. Но при всем умении смотреть сериалы в оригинале, я кастельянос слушать не могу, их понять нереально. Хватило "Между твоей и моей любовью" в оригинале. Половину согласных проглатывают, а ты сиди, и гадай.  %-)

Lucky-lady написал(а):

то конечно же, ХМ перещеголял Алехандро и Рикардо по всем параметрам в плане гулянок. Жестокий мир я все-таки видела хоть как-то.

Чистая правда!

Lucky-lady написал(а):

Ага. Такие сериалы как Каина или Инес Дуарте - мечта. Я сама хотела бы, чтобы мы могли их вновь посмотреть.

Инес переводят. Его римейк, который я хочу посмотреть полностью, тоже. Очень милый сериальчик, Amor secreto, просто ми-ми-ми. А вот в оригинале на меня произвела впечатление лишь пара, оба шикарные, просто чудесные, что и говорить.  https://a.radikal.ru/a31/1812/2d/94842bed5fbe.gif Пассия Андреса (имя не помню) красивая дама, не в пример римейковской натянутой кукле, которую только такой ишак как главный герой на фоне милахи Ирене прекрасной сочтет.  :D И для меня всё. Больше ничего не цепляет. А много серий со скучным дурдомом терпеть ради пары я не способна. Римейк для меня роднее. Что же насчет Каины, то я читала, что переводить не решаются именно из-за невнятного произношения.  :disappointed:

0

356

Посмотрела 69-71 серии
В очередной раз убедилась в том, какой же Алехандро кобель, а точнее сказать, как он использует Марту. Ну, вот наш галан вернулся из Энсинады, где провел ночь с Иской, а тут его в особняке встречает Марта, которая к тому же его невеста. Но поскольку для Алекса на повестке дня стоит разговор по душам с Реем, ему было не до Мартиты. Она пыталась прояснить с Алексом ситуацию с их помолвкой, а он ну чуть ли не в грубой форме ответил ей, что мол не до тебя мне, поговорим потом, потому что у меня горит разговор с братом.
И вот дон Фер увидел на шейке Мартиты медальон. Сказать по правде, он был разочарован, ведь Марта ему нравилась в качестве жены старшего сына. Дону Феру прямо стало обидно, что придется убить Мартиту, которую он так хотел видеть в роли своей невестки.
Мереседес реально бесит. Изранила свои колени, заставляя страдать свою плоть.
Поразила в этих сериях чёлка Исамар. Она та-а-ак её начесала, что мама не горюй. Прямо чёлка стала какой-то стоячей.

+1

357

Lucky-lady написал(а):

В очередной раз убедилась в том, какой же Алехандро кобель, а точнее сказать, как он использует Марту

Просто попала под горячую руку. Ему ведь нужно было поговорить, а тут она приперлась и что-то нудит ему под ухом...сорвался мужик.

Lucky-lady написал(а):

И вот дон Фер увидел на шейке Мартиты медальон. Сказать по правде, он был разочарован, ведь Марта ему нравилась в качестве жены старшего сына.

А с чего он взял, что она дочь? Ведь не проверил, а сразу выводы сделал...вдруг она нашла или купила медальон.

Lucky-lady написал(а):

Мереседес реально бесит. Изранила свои колени, заставляя страдать свою плоть.

каждый развлекается как хочет  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif может ей нравится себя так терзать?

Lucky-lady написал(а):

Поразила в этих сериях чёлка Исамар. Она та-а-ак её начесала, что мама не горюй. Прямо чёлка стала какой-то стоячей.

Хотела тем самым выделится видимо. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

358

кузя написал(а):

Просто попала под горячую руку. Ему ведь нужно было поговорить, а тут она приперлась и что-то нудит ему под ухом...сорвался мужик.

Это говорит о том, что Марта для Алекса всегда была и остается на вторых ролях. При надобности он всегда задвигает ее на второй план. А окажись на месте Марты Иска, то Алекс никогда не отмахнулся бы от нее как от назойливой мухи.

кузя написал(а):

А с чего он взял, что она дочь? Ведь не проверил, а сразу выводы сделал...вдруг она нашла или купила медальон.

Знаешь, я тоже так на какой-то миг подумала. С чего это Фер взял, что Марта дочка Леонидаса? Она могла найти медальон где-то на улице. Но есть одно маленькое НО. Еще в первой серии Самуэль сделал замечание Марте, что мол почему она надела на шею такой дешевый медальон, тогда как собралась идти в театр. Это говорит о том, что медальон слишком простой, он не идёт к гардеробу светской львицы. А Марта всегда одевалась ЛУЧШЕ ВСЕХ В ЭТОМ СЕРИАЛЕ. У нее всегда был самый шикарный гардероб в отличие от Каролины или Исамар. Последняя вообще напоминала цыганку и особенно под конец сериала. Висячие серьги, цветастые платья - всё было настолько безвкусным, что мне не нравится гардероб главной героини. А вот Мартин нравится. И когда на ее шее был медальон, она была одета по-светски. Вот только медальончик смотрелся довольно просто на её шейке, поэтому Фер понял, она и есть дочка Леонидаса. Ну, и наконец, Фер вспомнил о том, что Марта вечно интересовалась ПРИЗРАКАМИ, которые живут в имении Феррейры. Все разговоры Марты сводились к тому, что она хотела узнать о Леонидасе и его дочерях.

кузя написал(а):

Хотела тем самым выделится видимо.

Она и выделялась. Как я сказала выше, гардероб у Иски оставляет желать лучшего. Не так должна одеваться светская львица. Вот Марта и Эстефания классно одевались.

0

359

Как же круто, теперь "Реванш" появился в сети в отличном качестве! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif И вот наконец-то я решилась пересмотреть один из любимых сериалов детства. Cкажу сразу, что на многое взгляд изменился. Раньше мне очень нравилась Исамар. Я искренне сопереживала этой доброй рыбачке, которая неистово была влюблена в Алехандро Мальдонадо. А сейчас, мне куда больше интересна Марта. И даже захотелось, чтобы Алехандро в итоге остался именно с ней. Знаю, этого не будет, но вот так... :flirt:
Ахаха, было забавно снова встретиться с легендарным Хулио Сесаром. Блин, он как бесил меня, так и бесит https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif  А дедок Фернандо Мальдонадо - злобный гном. Хотя у актера Оранхеля Дельфина потрясающая способность одновременно изображать злодея и вызывать симпатию.
Рейнальдо мне неприятен. А раньше я считала его обычным пакостником. Но он не пакостник, а мерзкий тип и насильник. А актер харизматичный, конечно. Хороший контраст с интеллигентным Алехандро. Вообще Фернандо для каждого из сыновей определил свой путь. От этого их жизненные цели абсолютно разные. И здесь мне жаль, что Рею досталась самая неприглядная участь - быть соучастником папкиных грязных делишек https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif Уже не помню к чему Рей придет в отношениях с Мерседес. Но понимаю, что девушке неприятно, что Рей насильник.  А так пара они яркая. Мерседес просто красавица https://b.radikal.ru/b23/1812/d0/a61d9e12c70b.gif 
Одним из любимых персонажей был Закариас, таким он и остался. Очень классный дедушка!Смотрю дальше https://a.radikal.ru/a34/1812/13/05c9bac68f41.gif

0

360

Zanny написал(а):

Как же круто, теперь "Реванш" появился в сети в отличном качестве! https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif И вот наконец-то я решилась пересмотреть один из любимых сериалов детства. Cкажу сразу, что на многое взгляд изменился

Знаешь, я вот тоже несколько месяцев тому назад пересмотрела первые 7 серий и у меня тоже изменился взгляд на героев и в первую очередь - на галана. Раньше я рассматривала Алехандро глазами Исамар, то есть он тоже мне казался прекрасным сказочным принцем, а теперь я поняла, что он простой кобель, бесхребетный, бесхарактерный, сам не знает, чего хочет от жизни. Вот ведь тянет его к Исамар, но нет, ему подавай Марту, потому что она ему больше соответствует. В общем, тьфу на него, он уже не не видится прекрасным сказочным принцем, каким казался почти 30 лет тому назад.

Zanny написал(а):

А сейчас, мне куда больше интересна Марта. И даже захотелось, чтобы Алехандро в итоге остался именно с ней. Знаю, этого не будет, но вот так...

Мне Марту по-своему жаль, потому что она была старше Иски, когда случилась трагедия и если с Иски гибель отца как с гуся вода, то касательно Марты отец был убит фактически на ее глазах, она слышала выстрелы. А Искина психика спасена тем, что она была слишком мелкой, чтобы помнить свое детство. Вот поэтому мне Марту жаль.

Zanny написал(а):

Ахаха, было забавно снова встретиться с легендарным Хулио Сесаром. Блин, он как бесил меня, так и бесит

Что правда, то правда. Меня он тоже бесил, бесит и будет бесить.

Zanny написал(а):

А дедок Фернандо Мальдонадо - злобный гном. Хотя у актера Оранхеля Дельфина потрясающая способность одновременно изображать злодея и вызывать симпатию.

Да-да, этот актер просто легенда. Выше всяческих похвал.

Zanny написал(а):

Рейнальдо мне неприятен. А раньше я считала его обычным пакостником. Но он не пакостник, а мерзкий тип и насильник. А актер харизматичный, конечно.

Актер харизматичный, но далеко не красавец.

Zanny написал(а):

И здесь мне жаль, что Рею досталась самая неприглядная участь - быть соучастником папкиных грязных делишек

Да-да, поэтому и Рея можно пожалеть точно также как Марту. Обои стали своего рода жертвами.

Zanny написал(а):

Уже не помню к чему Рей придет в отношениях с Мерседес. Но понимаю, что девушке неприятно, что Рей насильник.  А так пара они яркая. Мерседес просто красавица

Парочка была действительно яркая. Но у Мерседес были свои тараканы в голове, от чего она будет страдать и заставит страдать окружающих.

Zanny написал(а):

Одним из любимых персонажей был Закариас, таким он и остался. Очень классный дедушка!Смотрю дальше

Я не могу такого сказать о нем. Ну, для чего у него были земли, а сам он жил в нищете? Как-то не люблю вот таких вот людей, которых бросает в крайность. Я не призываю его жить так, как Фернандо, но если бы Сакариас воспользовался своим наследством, то мог бы спасти приемную матушку Исамарки, а то сам жил в бедности, мастеря тряпичных кукол, и крестнице не позволил прикоснуться к деньгам. Не могу понять таких людей. Видишь, раньше я не задумывалась над этим поступком Сакариаса, а спустя годы я не могу его понять.

0