Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 361 страница 380 из 444

361

Потому что с годами мировоззрение меняется, ты уже на что-то смотришь другими глазами и удивляешься самой себе...а почему тебе это нравилось или, наоборот, не нравилось. Это нормально, тут не нужно никого осуждать, ведь как говорится, только дурак не меняет свои взгляды.

Lucky-lady написал(а):

Ну, для чего у него были земли, а сам он жил в нищете?

Так у него ведь и деньги были, вот в чем дело...или он не хотел хвастаться этим? Мол, что будут осуждать откуда такие деньги у него? А знаешь...есть такие люди...живут скромно, не тратят деньги, зато очень богатые...в соседнем доме есть такие люди...одеваются скромно, машинка обычная, зато денег...куча, и об этом просто случайно узнали все. Просто нравится...он говорит, а зачем показывать, что ты богат?

Zanny написал(а):

Ахаха, было забавно снова встретиться с легендарным Хулио Сесаром. Блин, он как бесил меня, так и бесит

Да, этот рыбак сам лез куда ему не следовала лесть...сам напрашивался на неприятности...вот, честно, мне было жаль Эстефанию...нашла кого полюбить...того кто не оценил тебя и не смог полюбить, а ты ему детей нарожала.

0

362

кузя написал(а):

Так у него ведь и деньги были, вот в чем дело...или он не хотел хвастаться этим? Мол, что будут осуждать откуда такие деньги у него? А знаешь...есть такие люди...живут скромно, не тратят деньги, зато очень богатые...в соседнем доме есть такие люди...одеваются скромно, машинка обычная, зато денег...куча, и об этом просто случайно узнали все. Просто нравится...он говорит, а зачем показывать, что ты богат?

Меня тоже окружают такие вот люди. Знаем, что у них денег куры не клюют, но они одеваются чуть ли не как бомжи. А еще я думаю, Сакариас не тратил деньги для того, чтобы не вызывать подозрение Фера. Ведь согласись, если Фер начнет копать под Сакариса, то мог бы выяснить, откуда взялась у него Исамар. Ты так не думаешь? Но все-таки главная причина, по которой он влачил нищенское существование состоит в том, что он сам говорил Провиденсии, что мол счастье не в деньгах, а в солнце, травинке, пенье птиц и тому подобное. Кстати, я вспомнила твою Люську из Борьбы, ведь она тоже могла бы воспользоваться бабками матери, а не стала этого делать и вырастила Росарио диким зверьком и невежей)))

кузя написал(а):

Да, этот рыбак сам лез куда ему не следовала лесть...сам напрашивался на неприятности...вот, честно, мне было жаль Эстефанию...нашла кого полюбить...того кто не оценил тебя и не смог полюбить, а ты ему детей нарожала

Да-да, ты права. Мне тоже было жаль Стефку. Ради Хулио Сесара она отказалась от привычной для себя жизни, а он вел себя с ней как последний хам.

0

363

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, я вот тоже несколько месяцев тому назад пересмотрела первые 7 серий и у меня тоже изменился взгляд на героев и в первую очередь - на галана. Раньше я рассматривала Алехандро глазами Исамар, то есть он тоже мне казался прекрасным сказочным принцем, а теперь я поняла, что он простой кобель, бесхребетный, бесхарактерный, сам не знает, чего хочет от жизни. Вот ведь тянет его к Исамар, но нет, ему подавай Марту, потому что она ему больше соответствует. В общем, тьфу на него, он уже не не видится прекрасным сказочным принцем, каким казался почти 30 лет тому назад.

Ну так он типичный галан из ла сериалаhttps://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif Во многих сериалах галаны оказываются кобелями. А герои Симанкаса почти все такие инфальтильные интеллигенты. Поэтому душевные метания Алехандро меня нисколько не удивляют и не коробят. Думаю, влюбленным в обеих сестричек его сделали неслучайно. Хотели подчеркнуть ролевую значимость героинь. Исамар и Марта одинаково важны для развития сюжета и по-своему одинаково главные, вот и галан к ним неравнодушен.

Lucky-lady написал(а):

Что правда, то правда. Меня он тоже бесил, бесит и будет бесить.

Он чем-то похож на Тьягу из новеллы Лены :D , которого ты прозвала "Вонючка".

Lucky-lady написал(а):

Я не могу такого сказать о нем. Ну, для чего у него были земли, а сам он жил в нищете? Как-то не люблю вот таких вот людей, которых бросает в крайность. Я не призываю его жить так, как Фернандо, но если бы Сакариас воспользовался своим наследством, то мог бы спасти приемную матушку Исамарки, а то сам жил в бедности, мастеря тряпичных кукол, и крестнице не позволил прикоснуться к деньгам. Не могу понять таких людей. Видишь, раньше я не задумывалась над этим поступком Сакариаса, а спустя годы я не могу его понять.

Уже не помню в полном объеме линию персонажа, но точно помню, что именно простота и отсутствие меркантильных амбиций привлекали меня в Закариасе. Возможно страх заставил его вести жизнь бедняка. Может быть так было проще скрыть Исамар от Фернандо. Не знаю... Разберусь в процессе просмотра. О таких деталях действительно лучше думать, когда ты уже взрослый человек, а не ребенок.

Отредактировано Zanny (19.04.2020 01:19)

0

364

кузя написал(а):

Потому что с годами мировоззрение меняется, ты уже на что-то смотришь другими глазами и удивляешься самой себе...а почему тебе это нравилось или, наоборот, не нравилось. Это нормально, тут не нужно никого осуждать, ведь как говорится, только дурак не меняет свои взгляды.

Безусловно https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

кузя написал(а):

Да, этот рыбак сам лез куда ему не следовала лесть...сам напрашивался на неприятности...вот, честно, мне было жаль Эстефанию...нашла кого полюбить...того кто не оценил тебя и не смог полюбить, а ты ему детей нарожала.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, ты права. Мне тоже было жаль Стефку. Ради Хулио Сесара она отказалась от привычной для себя жизни, а он вел себя с ней как последний хам.

А чего ее жалеть? Она сама видела, какого мужчину выбрала. Знала, что он помешан на Исамар и своей идеи справедливости. Это был выбор Эстефании.

0

365

Всех с Пасхой!  :flirt:
Своё отношение к сериалу я определю так... После кусковых просмотров в детстве, и многократных полных уже по взрослым годам, безусловно нравится, да. Потому что новелла всё же получилась цельной. Алекс как бесил даже по кускам, так бесит и сейчас. С юных лет не понимаю, как таких можно принцами считать. Тут мне еще в самом актере дело, точнее не в игре, а во внешности. Типаж почти полностью отрицательный, и симпатии никакой... Тот же Нуньес точно внешне лучше в сто раз, даже сейчас. Хотя его Хулио Сесар и слабенький на голову был большую часть сериала. Эстефания... Правда, а чё ее жалеть? Она сама повисла на парне, который нудел о другой, родила ему двоих детей, и ушла в ореоле мученицы из-за больного сердца, после вторых родов, тем самым буквально заставив себя полюбить, и искать свой облик и поведение уже в других, под самый конец сериала. Девица взрослая была, сама всё выбрала. Чужой ум не приставишь. Сакариас... Один из самых умных, и добрых героев. Если б не молчание о деньгах, то правда, фиг бы они Ису спокойно вырастили. Из-за доброго сердца, и своей простоты он даже при деньгах не смог заниматься теми же паршивыми делами, что и Фернандо. Платить головорезам, обирать рыбаков, при работе на него. И выбрал лучший вариант: спрятать наследницу там, где никто не догадается ее искать, среди бедных, ибо в своем круге богатых Мальдонадо быстро б узнал о том, что Сакариас крестный одной из дочек Леонидаса. Попробуй скрой от такого же богатого соседа как и сам состав своей семьи. Родные это рычаги для запугивания. А кукольник... Та кому он сдался после мнимого разорения.  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Нет денег-не опасен. Исамар... Как для героини розового сериала, она еще более, или менее умна, ИМХО. Но внешне мне теперь Абриль много больше нравится.  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif
Как-то так.

0

366

Carla-Rosa написал(а):

Сакариас... Один из самых умных, и добрых героев.

Вот и у меня с детских лет осталось именно такое ощущение и восприятие этого персонажа. А как красиво и мудро Закариас подчеркнул разницу между Алехандро и Исамар, почему их любовь невозможна:

"Вы с ней, как небо и море. Мы смотрим вдаль и нам кажется, что они соединились. Но куда там. Правда в том, что небо всегда будет небом, а море морем".

0

367

Zanny написал(а):

Ну так он типичный галан из ла сериалаhttps://b.radikal.ru/b35/1812/6d/319316dc493a.gif Во многих сериалах галаны оказываются кобелями

Я раньше об этом не задумывалась. Мне все галаны казались идеальными мужчинами. Луис Альберто из Богатых, Алехандро из Реванша, Хуан Карлос из Просто Марии, Хуан Антонио из моей второй матери - всех я их считала прекрасными сказочными принцами.

Zanny написал(а):

Исамар и Марта одинаково важны для развития сюжета и по-своему одинаково главные, вот и галан к ним неравнодушен.

А вот тут я согласна с тобой, как и пришла к выводу, что спустя годы Марта вызывает больше сочувствия, чем Исамар.

Zanny написал(а):

Он чем-то похож на Тьягу из новеллы Лены :D , которого ты прозвала "Вонючка".

И это правда! Хулио Сесар тот еще ванЮшка.

Zanny написал(а):

Уже не помню в полном объеме линию персонажа, но точно помню, что именно простота и отсутствие меркантильных амбиций привлекали меня в Закариасе. Возможно страх заставил его вести жизнь бедняка. Может быть так было проще скрыть Исамар от Фернандо. Не знаю... Разберусь в процессе просмотра. О таких деталях действительно лучше думать, когда ты уже взрослый человек, а не ребенок.

Твоя правда. В те годы я даже не задумывалась над тем, зачем Сакариас влачил нищенское существование и даже не смог оказать нормальной медицинской помощи Провиденсии, ведь он мог это сделать. А спустя годы я его осуждаю, ведь живешь один раз, а он воспользовался тем, что дала ему жизнь и строил из себя бедняка, впав в крайность. А разве не в крайность он впал, раз не мог отвести на обследование Провиденсию и она прожила бы подольше, а также Исмарке не пришлось бы заниматься мужским трудом. Или ты забыла, как она привязывала лодку старика Фелипе, от чего у нее свело ногу от судороги и она едва не утонула? И Рей не попытался бы изнасиловать ее, если бы она была дамой, какой могла стать на деньги Сакариаса. Видишь, скольким несчастьям подверг любящий крестный свою крестницу, или я ошибаюсь? Косвенная вина лежит на нем из-за того, что Исамар жила в лишениях и из-за тог, что не могла вылечить свою мать.

0

368

Carla-Rosa написал(а):

Всех с Пасхой!

Спасибо :flag: Светлой Пасхи!

Lucky-lady написал(а):

Я раньше об этом не задумывалась. Мне все галаны казались идеальными мужчинами. Луис Альберто из Богатых, Алехандро из Реванша, Хуан Карлос из Просто Марии, Хуан Антонио из моей второй матери - всех я их считала прекрасными сказочными принцами.

А я не такая заядлая почитательница галанов. Мне вечно нравились "не те" герои :D Но Симанкаса я считала раньше мега красивым. А Катя видишь напротив воспринимает его:

Carla-Rosa написал(а):

Типаж почти полностью отрицательный, и симпатии никакой...

Lucky-lady написал(а):

А вот тут я согласна с тобой, как и пришла к выводу, что спустя годы Марта вызывает больше сочувствия, чем Исамар.

Почему же? Исамар тоже вызывает сочувствие. Обе героини по-своему интересны. Но внешне мне, как и Кате, ближе Абриль Мендес. Точнее сказать, сейчас я в полном объеме вижу, что Абриль очень красивая женщина. 

Carla-Rosa написал(а):

внешне мне теперь Абриль много больше нравится

Lucky-lady написал(а):

Сакариас влачил нищенское существование и даже не смог оказать нормальной медицинской помощи Провиденсии

Как я поняла, Провиденсии уже нельзя было помочь, и наличие или отсутствие денег ни на что не влияло в ее случае...

0

369

Zanny написал(а):

А как красиво и мудро Закариас подчеркнул разницу между Алехандро и Исамар, почему их любовь невозможна:

"Вы с ней, как небо и море. Мы смотрим вдаль и нам кажется, что они соединились. Но куда там. Правда в том, что небо всегда будет небом, а море морем".

Потому что по житейски мудр был в первую очередь.  :flirt: Да и прав в чем-то... Иса себя развила, пусть и не без помощи его денег, а Алекс застыл...

0

370

Zanny написал(а):

Спасибо  Светлой Пасхи!

:flirt:

Zanny написал(а):

Мне вечно нравились "не те" герои  Но Симанкаса я считала раньше мега красивым. А Катя видишь напротив воспринимает его:

Еще в типаже дело, мне всегда нравились и нравятся мужчины гораздо светлее+черты у него больше отрицательного героя. Но если почитать интервью, то в отличие от нынешних неженок у него жизненные взгляды еще того поколения. Правильные. Вот за это респект. А герои мне тоже всегда нравятся иные. Соплежуи-прынцы пусть идут лесом.  :mybb:

Zanny написал(а):

Почему же? Исамар тоже вызывает сочувствие. Обе героини по-своему интересны. Но внешне мне, как и Кате, ближе Абриль Мендес. Точнее сказать, сейчас я в полном объеме вижу, что Абриль очень красивая женщина.

Мне кажется им обеим в плане разрушения привычного мира досталось. Ну была у Исы хорошая мама, и крестный? И? Это не полная компенсация. Также как и замечательный папа у Марты+деньги. В Фереренье у них были корни. Дом, любовно построенный отцом для них, и уже на входе двойная t, подчеркивающая их единство. Возможности. С чего б той же Исе быть довольной от лишения того, что она могла бы прожить в родном гнезде, но не прожила? Почему одну Марту из-за возраста и воспоминаний больше жаль?  Возможностей лишились обе. Жить при своих корнях. А что насчет внешности.... Роса конечно и теперь себя отлично держит. Но Абриль по моему вообще ничего для того не сделала. А осталась такой же красивой.

Zanny написал(а):

Как я поняла, Провиденсии уже нельзя было помочь, и наличие или отсутствие денег ни на что не влияло в ее случае...

Вот не помню.  :dontknow: Надо в пятый раз пересматривать. Но ваще да... Она у врачей в жизни не была, дочь у Провиденсии появилась уже в совсем не юном возрасте, нагрузка дополнительная выросла. Это щас без всяких задних мыслей, ибо дети радость.  Но жизненную оставляющую никто не отменял, когда нагрузка влияет на здоровье. И работала небось тяжело. Так что она бы наверное все равно рано угасла.

0

371

Carla-Rosa написал(а):

И выбрал лучший вариант: спрятать наследницу там, где никто не догадается ее искать, среди бедных, ибо в своем круге богатых Мальдонадо быстро б узнал о том, что Сакариас крестный одной из дочек Леонидаса. Попробуй скрой от такого же богатого соседа как и сам состав своей семьи. Родные это рычаги для запугивания. А кукольник... Та кому он сдался после мнимого разорения.  https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif Нет денег-не опасен. Исамар... Как для героини розового сериала, она еще более, или менее умна, ИМХО.

Катя, я понимаю твою позицию и в чём-то ее разделяю, но все-таки придерживаюсь своей точки зрения - Сакарис не учел, ЧТО ждет его любимицу, которая живет в нищете, и нам наглядно показали это в сериале. Во все времена существовали такие наглецы как Рей, который трижды пытался изнасиловать Исамар, потому что она... никто, потому что она... ноль без палочки. Сакариас учел такую деталь, когда решил заныкать свое благосостояние? Уверена, что не подумал об этом. А теперь представим себе самые плачевные последствия - Исамар могла забеременеть, стать второй Брихидой. Это учел мудрый Сакариас? Уверена, что нет.
Наконец, Исамар занималась тяжелой мужской работой, привязывая лодки рыбаков, что не является женской работой. И это ты называешь заботой Сакариаса о своей любимице?
Марту-то с ее шиком Рей не пытался изнасиловать, потому что понимал, что с ней хлопот не оберешься, ему нужны были такие рыбачки как Исамар или Эуфрасия, над которой он надругался.

Zanny написал(а):

Как я поняла, Провиденсии уже нельзя было помочь, и наличие или отсутствие денег ни на что не влияло в ее случае...

Начни пользоваться твой мудрец деньгами задолго до болезни Провиденсии, то она могла бы как минимум раз в полгода проходить медосмотры, но ведь этого не было. Так и умерла в конце прошлого века словно жила где-то в каменном веке.

0

372

Carla-Rosa написал(а):

Но ваще да... Она у врачей в жизни не была, дочь у Провиденсии появилась уже в совсем не юном возрасте, нагрузка дополнительная выросла. Это щас без всяких задних мыслей, ибо дети радость.  Но жизненную оставляющую никто не отменял, когда нагрузка влияет на здоровье. И работала небось тяжело. Так что она бы наверное все равно рано угасла.

И скажи, сделал что-нибудь Сакариас, чтобы облегчить жизнь Провиденсии? Одними баснями сыт не будешь, ведь так?

Carla-Rosa написал(а):

Мне кажется им обеим в плане разрушения привычного мира досталось. Ну была у Исы хорошая мама, и крестный? И? Это не полная компенсация. Также как и замечательный папа у Марты+деньги. В Фереренье у них были корни. Дом, любовно построенный отцом для них, и уже на входе двойная t, подчеркивающая их единство. Возможности. С чего б той же Исе быть довольной от лишения того, что она могла бы прожить в родном гнезде, но не прожила? Почему одну Марту из-за возраста и воспоминаний больше жаль?  Возможностей лишились обе. Жить при своих корнях.

Любящие приемные родители достались обеим девушкам. На Самуэля грех жаловаться. С ним Марте тоже повезло. Он рискнул своей жизнью, взяв на воспитание девочку, отец которой был убит так зверски. Но главный минус у Марты был в наличие ее трезвой памяти, потому что она ПОМНИЛА свои корни в отличие от Исочки, которая жила себе в придуманном мирке, главным героем которого был кобелирующий слюнтяй Алехандро, оказавшийся та-а-ким слабаком, что отказался растить своего сына. Видите ли, ему было тяжко в духовном плане после гибели изменницы жены. Вот еще один изьян, который теперь я не могу простить. Слабак слабаком, который жалеет себя.

0

373

Lucky-lady написал(а):

И скажи, сделал что-нибудь Сакариас, чтобы облегчить жизнь Провиденсии? Одними баснями сыт не будешь, ведь так?

Он не врач. Ну откуда бывший аптекарь много знать мог? Ну ходит старая подруга себе, поскрипывает. Там стукнуло, там хрустнуло. Ну поживет еще. Это не наши рабочие люди, им еще тяжелее, пашут с детства. И на нюни внимание обращать не привыкли.

Lucky-lady написал(а):

Но главный минус у Марты был в наличие ее трезвой памяти, потому что она ПОМНИЛА свои корни в отличие от Исочки, которая жила себе в придуманном мирке,

Иса этот мирок не просила, его выстроили, чтоб ее оградить. И не так радостно рыбачкой то жить, просто характер сохранил этой лошадке 24 лет мировоззрение ребенка. А Марте лет не так тогда тоже было, чтоб чокнуться настолько от прошлого. Просто полноценной семьи ей под конец не дали, вот и всё. Да и характер более категоричный.

Lucky-lady написал(а):

Видите ли, ему было тяжко в духовном плане после гибели изменницы жены. Вот еще один изьян, который теперь я не могу простить. Слабак слабаком, который жалеет себя.

Да, мужик очень не очень. С таким любой бабе сложно.

0

374

Carla-Rosa написал(а):

Он не врач. Ну откуда бывший аптекарь много знать мог? Ну ходит старая подруга себе, поскрипывает. Там стукнуло, там хрустнуло. Ну поживет еще. Это не наши рабочие люди, им еще тяжелее, пашут с детства. И на нюни внимание обращать не привыкли.

Вот и умирают больше бедные люди, которые надеются на авось, что мол всё пройдет само собой. Если бы воспользовался Сакариас своими деньгами, то у него больше времени было бы на просвещение, а значит, он мог бы посоветовать Провиденсии обратиться к доктору.

Carla-Rosa написал(а):

Да, мужик очень не очень. С таким любой бабе сложно.

И еще как сложно. По сути дела он тоже стал двигателем завихрений Марты. Той и без него было тошно, так он со своим хочу-не хочу окончательно довел ее до безумия, что она схватилась за оружие.

0

375

Carla-Rosa написал(а):

А Марте лет не так тогда тоже было, чтоб чокнуться настолько от прошлого. Просто полноценной семьи ей под конец не дали, вот и всё. Да и характер более категоричный.

Lucky-lady написал(а):

И еще как сложно. По сути дела он тоже стал двигателем завихрений Марты. Той и без него было тошно, так он со своим хочу-не хочу окончательно довел ее до безумия, что она схватилась за оружие.

Так это логичный сценарный ход. Марта не смогла согласиться не со слабостью характера Алехандро, а с тем, что его отец виноват в смерти ее отца. По крайне мере так мне казалось раньше. Может спустя годы как-то по-новому увижу все это. Потом Марту надо было начать портить, делая из нее одержимую прошлым, одержимую реваншем, чтобы окончательно соединить Алехандро с Исамар. Как говорится: третий всегда лишний. Марта была третьей лишней, увы.

0

376

Carla-Rosa написал(а):

Почему одну Марту из-за возраста и воспоминаний больше жаль?

Марта просто чересчур фанатично приняла на себя миссию отомстить за прошлое. У Исамар не было такой сверхидеи. Разные характеры, поэтому и травму детства пережили по-разному. Мне симпатичны обе сестры. Просто образ Марты подан более драматично. А образ Исамар подан с уклоном в романтику. Наверное, из-за этого Марту жалеют. Ведь по сути своей одержимостью взять реванш, она сама себе испортила жизнь.

Carla-Rosa написал(а):

Но Абриль по моему вообще ничего для того не сделала. А осталась такой же красивой.

Да, она ничего не делала со своей внешностью. Абриль, верующая женщина, и видимо, не склонна ко всей этой ерунде. Хоть кто-то натуральный уже радует https://a.radikal.ru/a34/1812/3a/6bbc53f0ce92.gif  Насколько я знаю, Абриль занимается религиозной просветительской работой. Вышла замуж за американца, живет в США и ведет на каком-то американском телеканале передачу. Видно тоже что-то связанное с верой и религией.

Отредактировано Zanny (19.04.2020 22:14)

0

377

Lucky-lady написал(а):

Во все времена существовали такие наглецы как Рей, который трижды пытался изнасиловать Исамар, потому что она... никто, потому что она... ноль без палочки. Сакариас учел такую деталь, когда решил заныкать свое благосостояние? Уверена, что не подумал об этом. А теперь представим себе самые плачевные последствия - Исамар могла забеременеть, стать второй Брихидой. Это учел мудрый Сакариас? Уверена, что нет.

Ну что за дебри...  %-) Ты выходя из дома тоже каждый шаг вот так просчитываешь? И к примеру, имея дочь, тоже смотрела бы на растущих недалеко от нее пацанов как на источник потенциальной опасности? Тогда и на улицу лучше и без карантина пореже выходить, а то метеорит прилетит, в башка попадет, плохо будет. Представь тогда такой подход в каждом местечке, где в одном городе растет сын местного предпринимателя, и дочь уборщицы. Почему нужно ходить с оглядкой на каждую потенциальную скотину, чеша в затылке по поводу того, что из него вырастет? И множить и без того имеющуюся напряженность? Во всём мера должна быть. Разумеется, беременность такая не была бы радостью. И наказать за подобное даже спустя время надо, преступление страшное. Но передергивать нечего, Иса девица более сильная, и разумная, она б пить не стала. И сама бы с этим ребенком пёхом убежала в другой посёлок. А мужик, который не принял бы ее страдание, это не мужик.

Lucky-lady написал(а):

Наконец, Исамар занималась тяжелой мужской работой, привязывая лодки рыбаков, что не является женской работой. И это ты называешь заботой Сакариаса о своей любимице?

Лучше лодки привязывать, чем иметь статус крестницы не бедного человека, под носом у убийцы отца, с вопросом откуда она взялась. А так опекаю дочь старой подруги, которую козел муж бросил, когда малая родилась. Мало ли таких по свету... И отправь он Ису на свои денежки допустим из страны, то оно тоже вылезло бы быстро, она романтичная более, и доверчивая была, Саша права. Это не Марта, чтоб планы и интриги строить.

Zanny написал(а):

Марта просто чересчур фанатично приняла на себя миссию отомстить за прошлое. У Исамар не было такой сверхидеи. Разные характеры, поэтому и травму детства пережили по-разному. Мне симпатичны обе сестры. Просто образ Марты подан более драматично. А образ Исамар подан с уклоном в романтику. Наверное, из-за этого Марту жалеют. Ведь по сути своей одержимостью взять реванш, она сама себе испортила жизнь.

Где-то мелькало, что у Марты характер более мужской, может поэтому.

Zanny написал(а):

Насколько я знаю, Абриль занимается религиозной просветительской работой. Вышла замуж за американца, живет в США и ведет на каком-то американском телеканале передачу. Видно тоже что-то связанное с верой и религией.

Да, я читала что-то... Вроде еще на радио передачу ведет.  https://b.radikal.ru/b37/1812/e0/e4d3efe1b8a8.gif

0

378

Zanny написал(а):

Так это логичный сценарный ход. Марта не смогла согласиться не со слабостью характера Алехандро, а с тем, что его отец виноват в смерти ее отца. По крайне мере так мне казалось раньше. Может спустя годы как-то по-новому увижу все это. Потом Марту надо было начать портить, делая из нее одержимую прошлым, одержимую реваншем, чтобы окончательно соединить Алехандро с Исамар. Как говорится: третий всегда лишний. Марта была третьей лишней, увы

Да-да, согласна с тобой и Катей! Вот у Марты был иной характер, другое воспитание, нежели чем у Исамар, которая жила одной лишь любовью к галану. Я вот тут поразмышляла над ситуацией, а что было бы, если бы Алекс ответил на чувства Марты, но при этом она уже знала бы правду о том, что его отец убил ее отца? Я более чем уверена, что Марта бы никогда не была бы с сыном убийцы, как бы сильно она его не любила и какие горы он ей не сулил бы. Вывод таков - Иска была права, когда повторяла, что любовь к Алехандро родилась и живет с ней с самого рождения. Для нее любовь к мужчине главное. А если говорить о Марте, то я могу перефразировать слова той же Исамар - месть жила и живет в Марте, поэтому даже если бы галан ответил на ее любовь, Марта никогда бы не поставила любовь к мужчине превыше мести, что она и делала. Вспомним, как она в самом начале сериала была невестой галана, но при этом скрывала от него свое прошлое. Они даже ссорились по этому поводу, но не - Марта оставалась верна своей мести и готова была пожертвовать своими отношениями с галаном.

Carla-Rosa написал(а):

Ну что за дебри...  %-) Ты выходя из дома тоже каждый шаг вот так просчитываешь? И к примеру, имея дочь, тоже смотрела бы на растущих недалеко от нее пацанов как на источник потенциальной опасности? Тогда и на улицу лучше и без карантина пореже выходить, а то метеорит прилетит, в башка попадет, плохо будет. Представь тогда такой подход в каждом местечке, где в одном городе растет сын местного предпринимателя, и дочь уборщицы. Почему нужно ходить с оглядкой на каждую потенциальную скотину, чеша в затылке по поводу того, что из него вырастет?

Катюша, я имела в виду, что такому как Рей куда проще сунуться к босоногой рыбачке, нежели к богатенькой сеньорите типа Марты. Только это я имела в виду.

Carla-Rosa написал(а):

Разумеется, беременность такая не была бы радостью. И наказать за подобное даже спустя время надо, преступление страшное. Но передергивать нечего, Иса девица более сильная, и разумная, она б пить не стала.

Пить бы она конечно же, не стала, как сделала это Брихида.

0

379

Lucky-lady написал(а):

Я более чем уверена, что Марта бы никогда не была бы с сыном убийцы, как бы сильно она его не любила и какие горы он ей не сулил бы.

Дак и мы про то

Carla-Rosa написал(а):

Где-то мелькало, что у Марты характер более мужской,

Потому и терпеть не стала бы.

Lucky-lady написал(а):

Катюша, я имела в виду, что такому как Рей куда проще сунуться к босоногой рыбачке, нежели к богатенькой сеньорите типа Марты. Только это я имела в виду.

Не все богатые скоты, и не все бедные наивны, даже в поселках. Если заставлять так пухнуть свою голову, то можно сойти с ума. Разумеется, близких ото всего охота уберечь. Иса и ее семья должны были точно знать, что Рей полезет прям к ней, да до кучи еще в пику брату, которому местная симпатичная девчушка начинала делаться всё более небезразличной? Нельзя так жить.

0

380

Lucky-lady написал(а):

Катюша, я имела в виду, что такому как Рей куда проще сунуться к босоногой рыбачке, нежели к богатенькой сеньорите типа Марты.

Насилие может коснуться не только бедного человека, но и богатого. А то, что касается Рея, так он одинаково не уважал, что таких простушек, как Исамар, что девушек из богатых семей, как Мерседес. Он в принципе неправильно относился к женщинам. В нем преобладали необузданность и животный инстинкт. Так что деньги Закариаса ничего бы не изменили. И рассуждения о том, что деньги сделали бы жизнь Исамар безоблачной, просто твой личный взгляд на ситуацию. А я н-р, считаю, что деньги никого не делают счастливым.  Они естественно важны для развития жизни, но не настолько, чтобы культивировать их :playful:

+1