Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 381 страница 400 из 444

381

Zanny написал(а):

А я н-р, считаю, что деньги никого не делают счастливым.  Они естественно важны для развития жизни, но не настолько, чтобы культивировать их

Чистая правда!  :cool: Когда у человека прибывает в доходах, он тут же найдет иную причину для грусти. А насчет того, что деньги дали бы Исе иммунитет... Да фига с два. Тут же нашлась бы еще причина к ней под юбку полезть: просто потому, что брату начинает нравится эта женщина. Рей семью любил, но вначале разделение по принципу "бандит/чистоплюй" чувствовал? Чувствовал. Даниэль Альворадо мой любимый актер, но на персонаж тут надо смотреть здраво. Он не уважал ни одну женщину как следует, даже свою "святую". И как бы меня не бесили эмоциональные качели Мерседес, которая всё никак не могла решить, чего ей надобно: строить семейную жизнь пусть и с бандитом, зная, что зависит она в основном от нас, или в монастыре запереться... Даже к ней заслуженного отношения не было.

0

382

Zanny написал(а):

Насилие может коснуться не только бедного человека, но и богатого. А то, что касается Рея, так он одинаково не уважал, что таких простушек, как Исамар, что девушек из богатых семей, как Мерседес. Он в принципе неправильно относился к женщинам. В нем преобладали необузданность и животный инстинкт. Так что деньги Закариаса ничего бы не изменили. И рассуждения о том, что деньги сделали бы жизнь Исамар безоблачной, просто твой личный взгляд на ситуацию. А я н-р, считаю, что деньги никого не делают счастливым.  Они естественно важны для развития жизни, но не настолько, чтобы культивировать их

Ну, так-то оно так, однако к Марте-то Рей не полез, а когда Алехандро сообщил близким, что любит Исамар, то Рей поставил брата на смех и сказал ему, что мол ты что, сошел с ума? Мол жениться надо на такой как Марта, а Исамар хороша только для роли любовницы. Насиловал-то Рей РЫБАЧЕК, а не богачек, если ты не помнишь подробности сериала. Согласись, что с рыбачками проще, они не заявят в полицию, а если заявят, то такой полицейский как Пайва, не станет и слушать заявление от такой простушки как Эуфрасия или Исамар Медина.

0

383

Carla-Rosa написал(а):

Чистая правда!  :cool: Когда у человека прибывает в доходах, он тут же найдет иную причину для грусти. А насчет того, что деньги дали бы Исе иммунитет... Да фига с два. Тут же нашлась бы еще причина к ней под юбку полезть

Да хотя бы передвигалась на машине, а то бы имела при себе личного водителя или такую, как Деянира няньку, а не разгуливала бы одна по оврагам, в поисках "короткой тропинки", где и налетел на нее Рей. Разве наличие тачки не приобретение какого-то рода иммунитета?

0

384

Lucky-lady написал(а):

Разве наличие тачки не приобретение какого-то рода иммунитета?

Правда? Когда наличие тачки стопроцентно спасает женщину от придурка, который на ней помешан, и способен на любую хитрость, чтобы остановить? Водителя вообще-то в угаре можно прибить, няньку тоже. Прогляди ту часть моего поста, которую ты не захватила
цитированием

Carla-Rosa написал(а):

просто потому, что брату начинает нравится эта женщина.

А у тебя аргументы не полные, рыбачка/богачка.

0

385

Lucky-lady написал(а):

Ну, так-то оно так, однако к Марте-то Рей не полез, а когда Алехандро сообщил близким, что любит Исамар, то Рей поставил брата на смех и сказал ему, что мол ты что, сошел с ума? Мол жениться надо на такой как Марта, а Исамар хороша только для роли любовницы. Насиловал-то Рей РЫБАЧЕК, а не богачек, если ты не помнишь подробности сериала. Согласись, что с рыбачками проще, они не заявят в полицию, а если заявят, то такой полицейский как Пайва, не станет и слушать заявление от такой простушки как Эуфрасия или Исамар Медина.

Подробности, я действительно не помню, поэтому и решила пересмотреть сериал. Но отлично помню, что Рей был "смелым" не только с рыбачками. Он пытался взять силой и Мерседес. А пренебрежительное отношение к Исамар было вызвано и тем, что ему не удалось ничего с ней сделать. В общем, Рей одинаково плохо относился ко многим женщинам независимо от того, кто они рыбачки или богачки https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif

Отредактировано Zanny (21.04.2020 22:20)

0

386

Lucky-lady написал(а):

Разве наличие тачки не приобретение какого-то рода иммунитета?

Carla-Rosa написал(а):

Когда наличие тачки стопроцентно спасает женщину от придурка, который на ней помешан, и способен на любую хитрость, чтобы остановить?

Вообще не спасает, а иногда и провоцирует еще большие проблемы.

0

387

Carla-Rosa написал(а):

А у тебя аргументы не полные, рыбачка/богачка.

Когда Рей впервые пытался изнасиловать Исамар, тогда она еще не нравилась его брату. Рей просто увидел, как полуголая рыбачка идет короткими путями по оврагам к себе в лачугу и решил, что она самая легкая добыча. Вот еще вам минус того, что Сакариас не воспользовался своими деньгами - не научилась Исамар одеваться, а ходила в таком виде, что тем самым провоцировала мужиков.

Zanny написал(а):

Подробности, я действительно не помню, поэтому и решила пересмотреть сериал. Но отлично помню, что Рей был "смелым" не только с рыбачками. Он пытался взять силой и Мерседес.

Ну, так Рей же прекрасно знал, что Мерседес его любит, она ЕГО женщина.  Все равно такие негодяи как Рей как правило развлекаются с такой легкой добычей, как Исамар, а не с дамами из высшего общества.

0

388

Lucky-lady написал(а):

Когда Рей впервые пытался изнасиловать Исамар, тогда она еще не нравилась его брату. Рей просто увидел, как полуголая рыбачка идет короткими путями по оврагам к себе в лачугу и решил, что она самая легкая добыча. Вот еще вам минус того, что Сакариас не воспользовался своими деньгами - не научилась Исамар одеваться, а ходила в таком виде, что тем самым провоцировала мужиков.

Договорились.  Теперь оказывается Иса спровоцировала местного охамевшего богача лишь видом. Дальше видимо у нее еще найдутся на пустом месте недостатки.  :D Все знают, что процент нападений на женщин из-за из соцстатуса тоже достаточно высок, и первый раз может может быть продиктован именно этим, тем более у латиносов, где инстинкт вечно бежит впереди паровоза. И как почти в каждом розовом сериале, прЫнцесса в последний момент спасается. Но кто научил тебя считать, что деньги точно спасут от придурка? Олеся, не спасут, если мужик помешан. На Бога останется полагаться, и свою силу воли. А не быть вечно премудрым пискарем, который жил дрожал, и умирал дрожал.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так Рей же прекрасно знал, что Мерседес его любит, она ЕГО женщина.  Все равно такие негодяи как Рей как правило развлекаются с такой легкой добычей, как Исамар, а не с дамами из высшего общества.

И раз Мерседес любит его, то стала собственностью, которая должна молчать, и терпеть по первому требованию? Что за странный мачизм во взглядах, совсем неподходящий для нашего пола?  %-) Если Рея папаня женщин уважать не учил, то претензии уж явно не к этим самым женщинам должны быть.

0

389

Вот абсолютно не помню, кто чей сын в семье Мальдонадо? Вроде бы Энкарнасьон мать - Рея. А Аврора мать - Алехандро? И что там приключилось с женой Фернандо... или его женой и была Аврора? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

0

390

Zanny написал(а):

Вот абсолютно не помню, кто чей сын в семье Мальдонадо? Вроде бы Энкарнасьон мать - Рея. А Аврора мать - Алехандро? И что там приключилось с женой Фернандо... или его женой и была Аврора?

Нет, мама Рея другая женщина, ты очень быстро поймешь, кто это. Энкарнасьон их просто вырастила, и всех троих очень любит, а особенно Рея, наверное как самого потерянного по жизни, и хулиганистого. Аврора мать Алекса, да, потому и тянется к нему инстинктивно всегда, и только его слушается. И она же единственная законная жена Фера. Остальных сыночков он со стороны в дом принёс. А двинулась она в том числе и из-за кое-чего услышанного, тоже по ходу поймешь. И поэтому никто не знает, кем является Аврора, проще из нее сумасшедшую тетушку сделать. Хотя меня вот всегда интересовало одно... Там по прикидкам выходит, что Алексу точно в районе 35-ти... А росли все братья без мам. Все. Так как же бывший в то время подростком Алекс не помнит свою?  :unsure: Ладно Рей с Гильермо, там история с географией насчет мамаш своя. Но Алекс то единственный законный сын.

0

391

Carla-Rosa написал(а):

Договорились.  Теперь оказывается Иса спровоцировала местного охамевшего богача лишь видом. Дальше видимо у нее еще найдутся на пустом месте недостатки.  :D Все знают, что процент нападений на женщин из-за из соцстатуса тоже достаточно высок, и первый раз может может быть продиктован именно этим, тем более у латиносов, где инстинкт вечно бежит впереди паровоза. И как почти в каждом розовом сериале, прЫнцесса в последний момент спасается. Но кто научил тебя считать, что деньги точно спасут от придурка?

Ну, все-таки будем трезво смотреть на вещи. Больше подвержены насилию со стороны таких, как Рей, женщины, которые одеваются провокационно и ходят по таким тропинкам, по которым ходила Исамар. Почему нам всегда говорят, что мол не ходите там, где мало народу, где не многолюдно? Чтобы уберечь себя от таких происшествий, в какой вляпалась Исамар, когда привязала тяжеленную лодку старого Фелипе и возвращалась домой по опасным тропинкам, где и напал на нее Рей. А в каком виде она была? В том самом розовом дышащем на ладан сарафанчике, в котором она писала на песке имя галана - помнишь такое? Та-а-ако откровенный сарафанчик, что даже лифчиком под ним не пахнет - всё вываливается наружу.

Carla-Rosa написал(а):

Хотя меня вот всегда интересовало одно... Там по прикидкам выходит, что Алексу точно в районе 35-ти... А росли все братья без мам. Все. Так как же бывший в то время подростком Алекс не помнит свою?

Не думаю, что Алексу столько лет. Думаю, не больше тридцати. А еще он был старшим братом, хотя вот в книге из Рея сделали старшего сына. Но в сериале именно галан самый старший из трех братьев. Понятное дело, может быть, по виду они выглядят старше, но на самом деле это было вот так. А сыну Алекса не было и десяти лет. Лет семь-восемь что ли, если память мне не изменяет.

0

392

Lucky-lady написал(а):

А в каком виде она была? В том самом розовом дышащем на ладан сарафанчике, в котором она писала на песке имя галана - помнишь такое? Та-а-ако откровенный сарафанчик, что даже лифчиком под ним не пахнет - всё вываливается наружу.

Исе даром что года 23-24, если припомнить малышку у ручья, и приплюсовать лет 20. Она ж ребенок еще по мозгам на этот период сюжета, выросший в тихом спокойном мирке, где озабоченных мужиков нет. Так девочек до сих пор воспитывают, чтоб при любом достатке они росли доброжелательными людьми, а не крысились на каждого прохожего. И порядочная девушка виноватой быть не может. Никогда. Она себя не предлагает же, показывая совсем дурочкой, которую вечно надо увещевать, чтоб не искала приключений на вторые девяносто, или прыгая по знакомой тропинке, заботилась бы о том, чтоб поправить сарафан.

Lucky-lady написал(а):

Не думаю, что Алексу столько лет. Думаю, не больше тридцати. А еще он был старшим братом, хотя вот в книге из Рея сделали старшего сына. Но в сериале именно галан самый старший из трех братьев. Понятное дело, может быть, по виду они выглядят старше, но на самом деле это было вот так. А сыну Алекса не было и десяти лет. Лет семь-восемь что ли, если память мне не изменяет.

Речь тут не о Кике, отцом Алекс мог и в 18 лет стать. Но Кике в сторону. Если Рей старший, то всё еще чуднее. Не может оно быть по сюжетным увязкам. Это папаня его в дом с Авророй что ль еще до ее сумасшествия принес, и богатая порядочная женщина приняла дитё со стороны? Спокойно родила Алекса, потом услышала то, что услышала, и чокнулась? А что насчет версии не более 30-ти... В этом возрасте можно уже свое бюро открыть? Слабовато верится. В 30 лет основная масса мужиков что в реале, что в сериале, дело в наследство получает. А памятуя позицию Алекса в таких вещах, как-то сложно поверить, что он принял помощь от отца. Но даже если ему 30... В 10 лет ребенок вполне хорошо мать запоминает. Да что там ее? Я в 9 лет отлично запомнила дальнюю родственницу, которую увидела снова только спустя 15 лет.

0

393

Carla-Rosa написал(а):

Хотя меня вот всегда интересовало одно... Там по прикидкам выходит, что Алексу точно в районе 35-ти... А росли все братья без мам. Все. Так как же бывший в то время подростком Алекс не помнит свою?   Ладно Рей с Гильермо, там история с географией насчет мамаш своя. Но Алекс то единственный законный сын.

В мыльных операх эти вопросы всегда поданы туманно и нелогично. Поэтому нет смысла даже заостряться. Хотя мне тоже непонятна ситуация с тем, почему Алехандро не помнит мать...

Lucky-lady написал(а):

А еще он был старшим братом, хотя вот в книге из Рея сделали старшего сына. Но в сериале именно галан самый старший из трех братьев.

Carla-Rosa написал(а):

Если Рей старший, то всё еще чуднее. Не может оно быть по сюжетным увязкам.

https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Lucky-lady написал(а):

А в каком виде она была? В том самом розовом дышащем на ладан сарафанчике, в котором она писала на песке имя галана - помнишь такое? Та-а-ако откровенный сарафанчик, что даже лифчиком под ним не пахнет - всё вываливается наружу.

Нормальный сарафан. Рей просто подонок, да и все. И нет в этом вины Исамар (или ее внешнего вида), как и нет вины Закариаса.
Очень жаль, что кто-то внушил тебе, что именно женщина виновата в том, что становится жертвой насилия. Ведь откровенный наряд, провокационная манера поведения, отсутствие денег или еще что-то там - это не повод надругаться над человеком.

Отредактировано Zanny (24.04.2020 01:18)

0

394

Zanny написал(а):

Рей просто подонок, да и все. И нет в этом вины Исамар (или ее внешнего вида), как и нет вины Закариаса.
Очень жаль, что кто-то внушил тебе, что именно женщина виновата в том, что становится жертвой насилия. Ведь откровенный наряд, провокационная манера поведения, отсутствие денег или еще что-то там - это не повод надругаться над человеком.

Конечно. Сейчас смотрю очень полюбившийся мини сериал Глобо "Справедливость", там жертвой маньяка стала молодая женщина, которую можно отнести к среднему классу. У нее есть мама, пусть скромное, но жилье. Она стала учителем, вышла замуж. Это случилось в молодости, во время карнавала что ли, когда героиня просто курила в переулке. После чего наступило бесплодие. Она тоже что ль виновата, раз пошла на веселье, а потом курить? Героиня одевается вообще закрыто, ничего откровенного. Ее мама не самое последнее положение среди журналистов занимает, всегда в гуще событий сюжета. Вот тут каким боком поведение или одежда самой женщины? Может лучше тогда из дому только по разрешению мужчины выходить?  ^^

0

395

Carla-Rosa написал(а):

Исе даром что года 23-24, если припомнить малышку у ручья, и приплюсовать лет 20. Она ж ребенок еще по мозгам на этот период сюжета, выросший в тихом спокойном мирке, где озабоченных мужиков нет. Так девочек до сих пор воспитывают, чтоб при любом достатке они росли доброжелательными людьми, а не крысились на каждого прохожего. И порядочная девушка виноватой быть не может.

Конечно же, не вина в этом Исы, а... Сакариаса и Провиденсии и особенно Сакариаса. Опять возвращаемся к тому, с чего начали весь этот спор, а именно - воспользуйся Сакариас деньгами, займись образованием и воспитанием своей любимицы, то уверена, научили бы ее одеваться как нормальная девушка, но Сакариас решил, что не в деньгах счастье и решил растить Исамар в виде полудикого зверька что ли.

Carla-Rosa написал(а):

Речь тут не о Кике, отцом Алекс мог и в 18 лет стать. Но Кике в сторону. Если Рей старший, то всё еще чуднее. Не может оно быть по сюжетным увязкам. Это папаня его в дом с Авророй что ль еще до ее сумасшествия принес, и богатая порядочная женщина приняла дитё со стороны? Спокойно родила Алекса, потом услышала то, что услышала, и чокнулась?

Конечно же, Алехандро самый старший из братьев. Тут без вариантов.

Zanny написал(а):

Очень жаль, что кто-то внушил тебе, что именно женщина виновата в том, что становится жертвой насилия. Ведь откровенный наряд, провокационная манера поведения, отсутствие денег или еще что-то там - это не повод надругаться над человеком.

Саш, я не виню женщин в том, если они наденут сарафанчик, то непременно напрашиваются на насилие, но тогда почему родители повторяют свои дочерям как мантру, что мол возвращайся домой пораньше, там, где мало народу, там не ходи, наконец, оденься прилично. Что значит ПРИЛИЧНО? Думаю, ты и без меня это понимаешь. Не хочу показаться ханжой, но мне как и большинству людей консервативных взглядов, кажется, дурным тоном, когда туристы в купальниках покидают пляж, именно ПЛЯЖ, выходят за пределы пляжа, идут в кафешку или в супермаркет в том виде, в каком принято только по пляжу ходить. В Греции такое случается повсюду. В купальнике или в соответствующей одежде изволь ходить по пляжу, по песку, а когда выходишь в люди, то оденься как подобает. В общем, Сакариас решил, что не в деньгах счастье и тем самым САМ выбрал для Исамар такую судьбу, какую он для нее желал.

0

396

Lucky-lady написал(а):

Опять возвращаемся к тому, с чего начали весь этот спор, а именно - воспользуйся Сакариас деньгами, займись образованием и воспитанием своей любимицы, то уверена, научили бы ее одеваться как нормальная девушка, но Сакариас решил, что не в деньгах счастье и решил растить Исамар в виде полудикого зверька что ли.

И опять ты нас не услышала, и всё утрировала, назвав ее вообще полудиким зверьком. Обычную сельскую девчонку. Олеся, я не знаю, какие примеры ты видишь вокруг, но ощущение, что они в основном грустные, раз сложила такое архаичное, и почти что книжное, а не реальное впечатление о том, что деньги бы дали главной героине защиту ото всех дегротов. А что скажешь о сюжете когда-то обсуждаемого мной, и Ирой лакорна "Потерянный рай", где главная героиня просто шла домой мелкий отрезок пути в хорошем районе, в день своего рождения, и подверглась нападению? Не бедная, воспитанная, и раз тебе важно лишь это, хорошо одетая девушка. Только без уточнения, что в сериалах Таиланда все всех насилуют, ибо восточный менталитет, потому что это неправда, и данный жанр лишь одна часть их мыла. Спасли ее деньги? Сама же понимаешь, что нет. У нее была мама, и сестра, вышедшая за богача. Или раз это сделала главный герой, то надень паранджу, и сиди молча? Пойми, что наше достоинство не менее ценно чем мужское.

Lucky-lady написал(а):

Что значит ПРИЛИЧНО?

Это значит не быть дурой без мозгов, добровольно прущейся с компанией пьяных мужиков не пойми куда. Хоть как одетой. И если женщина порядочна, то жить как премудрый пискарь она не обязана.

Lucky-lady написал(а):

Не хочу показаться ханжой, но мне как и большинству людей консервативных взглядов, кажется, дурным тоном, когда туристы в купальниках покидают пляж, именно ПЛЯЖ, выходят за пределы пляжа, идут в кафешку или в супермаркет в том виде, в каком принято только по пляжу ходить. В Греции такое случается повсюду. В купальнике или в соответствующей одежде изволь ходить по пляжу, по песку, а когда выходишь в люди, то оденься как подобает.

А как еще туристическая жизнь может быть организована в южной стране? Так по всему миру.  ^^ Латиносы также ходят, и никто внимания не обращает, пока есть понимание, что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.  Права одеваться соответственно климату, и турзоне, сюда же входят. А вот свинячить, расколачивать, угрожать, и приставать уже нет. И что тут особо может коробить? Если туристы не психи, и не дебоширы. Доход вам приносят, какой-никакой. Значит сами власти позволяют. Олеся, в человеке в купальнике в кафе нет ничего стыдного. И воспитанные попой без парео у стойки светить не станут. А непонятливых хрю везде хватает. Но нельзя же считать такими большинство.

Lucky-lady написал(а):

В общем, Сакариас решил, что не в деньгах счастье и тем самым САМ выбрал для Исамар такую судьбу, какую он для нее желал.

Он руководствовался сначала стремлением спрятать ее на виду.

0

397

Carla-Rosa написал(а):

Вот тут каким боком поведение или одежда самой женщины?

Это жизнь. Никто не застрахован от подобных кошмарных ситуаций.

Lucky-lady написал(а):

Сакариас решил, что не в деньгах счастье и решил растить Исамар в виде полудикого зверька что ли.

Carla-Rosa написал(а):

И опять ты нас не услышала, и всё утрировала, назвав ее вообще полудиким зверьком. Обычную сельскую девчонку..

Олеся, Катя права. Исамар просто сельская девушка. Она абсолютно не дикая. Более дикая - благовоспитанная Каролина. Прям бесноватая кобылица https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Саш, я не виню женщин в том, если они наденут сарафанчик, то непременно напрашиваются на насилие, но тогда почему родители повторяют свои дочерям как мантру, что мол возвращайся домой пораньше, там, где мало народу, там не ходи, наконец, оденься прилично. Что значит ПРИЛИЧНО? Думаю, ты и без меня это понимаешь. Не хочу показаться ханжой, но мне как и большинству людей консервативных взглядов, кажется, дурным тоном, когда туристы в купальниках покидают пляж, именно ПЛЯЖ, выходят за пределы пляжа, идут в кафешку или в супермаркет в том виде, в каком принято только по пляжу ходить. В Греции такое случается повсюду. В купальнике или в соответствующей одежде изволь ходить по пляжу, по песку, а когда выходишь в люди, то оденься как подобает. В общем, Сакариас решил, что не в деньгах счастье и тем самым САМ выбрал для Исамар такую судьбу, какую он для нее желал.

Полностью согласна с ответами Кати:

Carla-Rosa написал(а):

А как еще туристическая жизнь может быть организована в южной стране? Так по всему миру.   Латиносы также ходят, и никто внимания не обращает, пока есть понимание, что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.  Права одеваться соответственно климату, и турзоне, сюда же входят. А вот свинячить, расколачивать, угрожать, и приставать уже нет. И что тут особо может коробить? Если туристы не психи, и не дебоширы. Доход вам приносят, какой-никакой. Значит сами власти позволяют. Олеся, в человеке в купальнике в кафе нет ничего стыдного. И воспитанные попой без парео у стойки светить не станут. А непонятливых хрю везде хватает. Но нельзя же считать такими большинство.

Carla-Rosa написал(а):

Он руководствовался сначала стремлением спрятать ее на виду.

0

398

Carla-Rosa написал(а):

Это значит не быть дурой без мозгов, добровольно прущейся с компанией пьяных мужиков не пойми куда. Хоть как одетой. И если женщина порядочна, то жить как премудрый пискарь она не обязана.

Все-таки существует такое понятие как дресс-код,его никто не отменял. И больше доверия вызывает такая девушка, как Марта. Вон даже Алехандро воспринял именно Марту всерьез, а Исамар. Почему ты думаешь? Конечно, Алекс - не Рей, Алекс не будет рассуждать, что мол на такой как Марта женятся, а с такой как Исамар просто кувыркаются в постели, но все-таки на практике галан именно так себя и вёл. Был случай, он поцеловал Исамар, уже будучи помолвленным с Мартой. И когда Исамар спросила его, зачем он ее поцеловал, галан ответил, что не знает почему, просто что-то он чувствует и всё тут, а что не знает. Конечно, мы можем отругать галана за его трусость, но факт остается фактом - с Мартой он так себя не вел, а именно с Исамар, которую он не воспринимал как возможную жену, мать для Кике, в Марте видел свою избранницу. О чём это говорит? Чего не было в Исамар, что было в Марте?

Carla-Rosa написал(а):

А как еще туристическая жизнь может быть организована в южной стране? Так по всему миру.  ^^ Латиносы также ходят, и никто внимания не обращает, пока есть понимание, что твои права заканчиваются там, где начинаются права другого.  Права одеваться соответственно климату, и турзоне, сюда же входят. А вот свинячить, расколачивать, угрожать, и приставать уже нет. И что тут особо может коробить? Если туристы не психи, и не дебоширы. Доход вам приносят, какой-никакой

Повторяю - существует какой-то дресс-код. Это не мной придумано. Видеть в кафе девку в купальнике, тем временем как пьешь кофе или кушаешь пирожное, как-то не эстетично.

Zanny написал(а):

Олеся, Катя права. Исамар просто сельская девушка. Она абсолютно не дикая. Более дикая - благовоспитанная Каролина. Прям бесноватая кобылица

Ну, это так. Каролина, конечно же, тот еще фрукт, поэтому я даже не ставлю ее на одну планку с Мартой. Да и какой должна быть Каролина? Если будешь смотреть сериал дальше, то вспомнишь, к какому слою общества она принадлежала на самом деле.

0

399

Lucky-lady написал(а):

Все-таки существует такое понятие как дресс-код,его никто не отменял.

Дресс код в деревне, да тем более Венесуэле конца 80-х?  Не смешной анекдот. Таких как Алехандро единицы в мыле, и по закону жанра они всегда прозревают, и задвигают на второй план то, что было в Марте, и не было в Исамар. Ты ищешь ненужные дебри в розовой новелле.

Lucky-lady написал(а):

Видеть в кафе девку в купальнике, тем временем как пьешь кофе или кушаешь пирожное, как-то не эстетично.

Человек просто следует неписанным правилам поведения на отдыхе. Они приняты по всему миру. Ну принимайте тогда всей страной ислам, и пишите на каждом столбе, чтоб туристки носили только буркини. Тебе еще слишком мало лет, чтоб так это воспринимать. Ты живешь в южной стране, где общие турправила для всех одинаковы, они вполне адекватны, являются результатом общих трудов не одной нации, и ничего плохого в людях в купальниках на отдыхе не видят. Ищите тогда иные источники дохода для развития, если раздражают туристы в купальниках. Только при нынешней ситуации в мире, даже когда границы откроются, вряд ли у кого-то возникнет потребность даже при деньгах тратить их на любование Акрополем. Пандемия учит приоритеты ставить, знаете ли. И речь не только о бедности в кризис. А о стремлении познать сначала свою страну, и историю, даже если ты богат. Многие так на это стали смотреть. Ну при условии адекватного отношения к деньгам, конечно.

Отредактировано Carla-Rosa (25.04.2020 12:38)

0

400

Lucky-lady написал(а):

Повторяю - существует какой-то дресс-код. Это не мной придумано. Видеть в кафе девку в купальнике, тем временем как пьешь кофе или кушаешь пирожное, как-то не эстетично

А еще существует элементарная культура, которая не позволит появиться в общественном месте, кроме пляжа, в купальнике. Может, это продиктовано местностью, где каждый из нас живет. Вот, например, у нас кроме как в бассейне, не увидишь человека в купальке. Да и в бассейн раньше женщины приходили только в закрытых купальниках.
Но другое дело в ла стране. Там другая манера одеваться. Иногда так посмотришь, в чем народ одет, насколько откровенно, что просто вырви глаз.
Но опять же манера одеваться ни коем образом не должна влиять на отношение к человеку окружающих.

0