Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реванш / La Revancha (1989) - 2

Сообщений 41 страница 60 из 444

41

Lucky-lady написал(а):

29. ДЕЯНИРА в «Реванше» - МАРТА в «Дикой кошке».

даже не подумала, что ты их будешь сранивать, хотя у Деяниры больше опыта, чем у Марты и она всегда советом помогала Марте Агирре, а вот эта Марта - служанка, она только с Минервой общалась и давала именно ей советы по поводу Макса.

Lucky-lady написал(а):

ИСАБЕЛЬ ЭРНАНДЕС в «Реванше» - АДРИАНА в «Дикой кошке».

ого себе, вот и правда у них есть общее, хотя в Реванше Исабель меньше показывали и ее роль не сыльно выражена, как у Адрианы, но в сериале показано, что она тоже страдает из-за Ансельмо, даже вспомнить, когда тот работал на Рея, она переживала, что он стал предателем.

+1

42

Жан Карлос Симанкас на презентации новой теленовеллы "Valgame dios" 7 марта 2012

http://i073.radikal.ru/1203/10/db60fb468ef7.jpg

+1

43

С партнёршей по сериалу Карлотой Соса. Карлота тожке имеет некоторое отношение к "Реванш" т.к. была замужем за Рафаэлем Ромеро(Ансельмо).

http://s44.radikal.ru/i106/1203/32/1c9a370fc17b.jpg

+1

44

Андрес написал(а):

Жан Карлос Симанкас на презентации новой теленовеллы "Valgame dios" 7 марта 2012

Жаник отлично выглядит. Но наверное, он очень тщательно работает над своей внешностью.

0

45

кузя написал(а):

вот честно я на нее не подумала бы, ведь Сандра была женщина легкого поведения, а Соня нет, та работала кассиром и мужиков у той не было таких, как у Сандры.

Но Соню тоже нельзя назвать женщиной приличий! Она нечистА на руку. Она сидела в тюрьме за кражу (если я не ошибаюсь). И самое гланое обе - и Соня, и Сандра - неродивые мамаши. При этом Соня довольно жестокая женщина, которую ты еще как следует и не разглядела в Дикой кошке. Соня долго будет мучить Росауру тем, что будет держать втайне её дочку. При этом Соня сто раз за врмя сериала будет говорить про Росауру:
- А мне наплевать на страдания Росауры, мама! Почему ты ей сочувствуещь, а не мне, своей дочере? У неё есть всё, а у меня - ничего! Мы можем жить богато только благодаря этой малышке! Она - наше богатство.
ТАНЯ, ну и как тебе Соня после этих слов? Она намного жестче чем Сандра из Реванша.

кузя написал(а):

вот в сериале я не помня было ли между Исамар и Сандрой какое-то общение :dontknow: Хотя Сандра не такая плохая как Соня, она только шантажировала в начале Фера, как сейчас это делает Соня, но потом она изменилась и стала по-другому относится к сыну.

По-моему, Сандра и Исамаp вообще не беседовали в сериале. Тут ты неправа: Сандра далеко не ангел, так как она бросила новорожденного сына, а вот соня этого не сделала. соня, конечно, плохая мать, но тем не менее, она не оставила своего сына при рождении как это сделала Сандра. И если бы Элисенда не разыскала Сандру, то та так бы и не заинтересовалась судьбой Гильермо.

кузя написал(а):

о все же у Сандры счастливый конец, она осталась с сыном и на свободе, она поняла все, что натворила.

А ты еще не знаешь, чем закончит Соня! Тебе еще смотреть  и смотреть до конца Дикую кошку.

+1

46

кузя написал(а):

о это прям в точку. Хотя Сакариас оставим Исамар наследство, а вот отец-пьяница ничего

Но Ансельмо же оставил Росауре письмо её матери, в котором говорится, что она сказочно богата.  http://savepic.ru/1734762.gif Хотя и Ансельмо, и Сакариес поступали эгоистично по отношению к Росауре и Исамар, ведь эти мужчины не желали ни с кем разделять любовь к своим любимицам. Сакариес боялся, что если он еще при своей жизни отдаст своё наследство Исамар, то она выпорхнет из гнезда и покинет Энсинаду, а Ансельмо боялся, что Росаура вообще забудет лачугу своей неудачной семейки и уйдет навсегда в богатый дом Круз.

кузя написал(а):

но мне Кике больше нравится, чем Майрита, хотя потом Кике стал плохо отностится к Исамар, а вот Майрита всегда была за Луиса Марио и хотела, чтобы Росаура была с ним.

А как еще по-твоему должен относится Kике к Исамар, если она два раза бросала его отца? Особнно Кике обиделся на Исамар после того, как она заставила ждать её на свадьбу. Мне и самой было жалко Алекса в тот момент, когда Исамар не явилась на свадьбу. Я и сама в ту секунду возненавидела Исамар за то, что та бросила красавчика. Вспомни, как Алехандро готовился-готовился к свадьбе, а Исамар не пришла на неё... Алекс в тот момент был одет в такой обалденный смокинг, он та-а-а-к плакал... А-а-ах! :rain:

кузя написал(а):

но мне Кике больше нравится, чем Майрита

И мне тоже! Во второй половине меня уже начало тошнить от слишком частого мелькания в кадре Майриты. Меня она начала раздражать. А вот Кике не мелькал так часто в кадре. Во воторой части сериала ДК слишком много показывали Майриту и её дружка - Леонардо (царство ему небесное!)

0

47

кузя написал(а):

даже не подумала, что ты их будешь сранивать, хотя у Деяниры больше опыта, чем у Марты и она всегда советом помогала Марте Агирре, а вот эта Марта - служанка, она только с Минервой общалась и давала именно ей советы по поводу Макса.

Я их сравнила только по тем причинам, что Марта (как ты заметила) давала соверты Минерве и по той причине, что и Деянира, и Марта работали в домах Самуэля/Рафаэля.

кузя написал(а):

ого себе, вот и правда у них есть общее, хотя в Реванше Исабель меньше показывали и ее роль не сыльно выражена, как у Адрианы

К сожалению, я больше не могу найти прототипы в этих двух сериалах. Исабель и Адриана стали последними героинями двух сериалов, между которыми есть много общего. Ну подумай сама, кого еще могу я сопоставить? Энкарнасьон с Панчитой, что ли? Или Сильвию Гранадос из Дикой кошки с Ускатеги из Реванша? Или Валерию из ДК с Ферейрой из Реванша? http://www.kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

48

Lucky-lady написал(а):

И самое гланое обе - и Соня, и Сандра - неродивые мамаши.

вот это точно, они не любят своих детей, хотя Сандра потом исправилась, а видимо Соня нет.

Lucky-lady написал(а):

ну и как тебе Соня после этих слов?

Соня завистливая, как почти все персонажи ДК, и я не удивляюсь этому.

Lucky-lady написал(а):

Сандра далеко не ангел, так как она бросила новорожденного сына, а вот соня этого не сделала. соня, конечно, плохая мать, но тем не менее, она не оставила своего сына при рождении как это сделала Сандра.

Кто его знает, может быть если у Сони отец ребенка был как Фернандо, она бы тоже ребетенка сплавила. А Сандра мечтала только о карьере и не думала о семье, ее волновало только одно...развлечение, а ребенок ей бы мешал.

Lucky-lady написал(а):

Но Ансельмо же оставил Росауре письмо её матери, в котором говорится, что она сказочно богата.

:D только она его слишком долго не могла прочитать. Мария Хулия вообще могла его забрать или порвать. А Вот у Сакариаса были деньги, которые он оставил Исамар, он так все умело скрывал, даже не подумаешь, что он был богачом.

+1

49

Lucky-lady написал(а):

А как еще по-твоему должен относится Kике к Исамар, если она два раза бросала его отца?

ну это все понятно, что Кике обозлился на Исамар и не хотел больше с ней общаться, он еще ребенок и не понимал, что там у них происходит, я почему-то так думаю, что он так и ничего не понял. :dontknow:

Lucky-lady написал(а):

как Алехандро готовился-готовился к свадьбе, а Исамар не пришла на неё... Алекс в тот момент был одет в такой обалденный смокинг, он та-а-а-к плакал... А-а-ах!

это такой эпизод, когда он всех просит уйти, а все кучкой за ним идут и спрашивают, что написала Исамар в письме, а лицо Каролины я никогда не забуду...такая довольная ехидна, радовалась чужому горю.

Lucky-lady написал(а):

Ну подумай сама, кого еще могу я сопоставить?

Может Макс и Луиджи Контини? :D

+1

50

кузя написал(а):

вот это точно, они не любят своих детей, хотя Сандра потом исправилась, а видимо Соня нет.

А ты это откуда знаешь? Откуда у тебя такая уверенность в том, что Соня останется неродивой мамашей? Тебе еще смотреть, и смотреть Дикую кошку, а не заявлять с та-а-а-кой уверенностью о том, чего не знаешь! http://savepic.ru/1734762.gif

кузя написал(а):

Соня завистливая, как почти все персонажи ДК, и я не удивляюсь этому.

Ага. Именно этот факт делает сериал Дикую кошку слишком скзочным. В нем персонажи четко подразделены на злых и добрых. А в Реванше все герои были более-менее одинаковыми.

кузя написал(а):

А Вот у Сакариаса были деньги, которые он оставил Исамар, он так все умело скрывал, даже не подумаешь, что он был богачом.

Ага! Сакариес приучал таким образом Исамар довольствоваться и обходиться мАлым Исамарочка едва не утонула в море из-за эгоизма Сакариеса. Если бы не Алехандро, который вытащил её из воды, то Исамарочку... сожрали бы акулы.

кузя написал(а):

Может Макс и Луиджи Контини?

А может... Питу с Гризельдой?
А между прочим, неплохая идея по поводу Луиджи Контини с Максом Роблесом!

0

51

тему спасибо что снова открыли. есть о чем поговорить.  с этого сериала пошла моя любовь в Росалинде Серфатти и Даниелю Альварадо. остальные как-то прошли мимо. единственная книга которую я оставила по сериалу. все остальные подарила библиотеке. и песня Тесоро мио у меня стоит на звонок мужа http://latinoparaiso.ru/images/smilies/3.gif . нравилось в сериале абсолютно все.самый интересный и мной любимый сериал Венесуэлы.

+2

52

Ещё немного об актёрах. Ханс Кристофер(Луиджи) недавно  ещё раз стал  отцом : молодая супруга подарила  51- летнему актёру  сына.  Ядира Касанова(Эстефания) отметит в этом году 50-летний юбилей.
Её карьера началась с балета "Веневисьон" в котором она работала в начале 80-х годов,в 1985 году дебютировала как актриса. Сейчас она  живёт в Каракасе со вторым мужем. Кстатми её настоящее имя  - Роса( Роса Ядира Касанова Бенитес).

Так Ядира выглядит сейчас

http://s017.radikal.ru/i429/1203/26/f1a0d366166e.jpg

Фабиола Ромаро(Виолета) работает продюссером,радио и телеведущей в Майами.

Отрывок из передачи с её участием.

+1

53

Андрес написал(а):

Ещё немного об актёрах. Ханс Кристофер(Луиджи) недавно  ещё раз стал  отцом : молодая супруга подарила  51- летнему актёру  сына.

Я удивлена! Неужели, актеру, сыгравшему Луиджи Контини, на момент сьемок сериала было всего 30 лет? Он выглядил в Реванше гораздо старше своих лет.

Андрес написал(а):

Так Ядира выглядит сейчас

А вот Ядира Казанова не изменилась за 20 лет. Она выглядит такой же свеженькой и милой, как и в Реванше.

0

54

Lucky-lady написал(а):

Я удивлена! Неужели, актеру, сыгравшему Луиджи Контини, на момент сьемок сериала было всего 30 лет? Он выглядил в Реванше гораздо старше своих лет.

Привет,Олесь ! Это из-за того,что Луиджи был всё время в очках,которые его старили. Марсело Родригесу( журналист Альберто) было на момент съёмок было всего 25,но очки ему  тоже лет 5 прибавляли.

0

55

Андрес написал(а):

Привет,Олесь ! Это из-за того,что Луиджи был всё время в очках,которые его старили. Марсело Родригесу( журналист Альберто) было на момент съёмок было всего 25,но очки ему  тоже лет 5 прибавляли.

Ага! В очках...  http://savepic.ru/1734762.gif А какже сединА? Луиджи Контини был же седым в Реванше! Неужели его специально в нем покрасили, чтобы он выглядел на 50 лет?

0

56

Lucky-lady написал(а):

Ага! В очках...   А какже сединА? Луиджи Контини был же седым в Реванше! Неужели его специально в нем покрасили, чтобы он выглядел на 50 лет?

Я ка-то не обратил внимание,что он седой) Может так свет падал или видео не очень хорошего качества. Вообще латиноамериканцы седеют очень рано,так что седая голова у них может быть и в 30,как например у Арольдо Бетанкура. Ему было 36 лет,когда он играл учителя Армандо в "Милый враг".

0

57

P.S.
(ПОСЛЕСЛОВИЕ К СРАВНИТЕЛЬНОМУ АНАЛИЗУ ИСАМАР из сериала «РЕВАНШ» и РОСАУРЫ из «ДИКОЙ КОШКИ»)

Я уже закончила находить прототипы героев сериала «Реванш» в «Дикой кошке», а вот теперь напишу свои последние размышления на тему сопоставления главных героинь этих теленовел.
Как я уже сказала давным-давно: Росаура Риос является прототипом Исамар Медины. Между этими героинями есть много чего общего: обе доверчивые, добрые, обе однолюбки, обе пережили смерть отца от рук Фернандо/Эдуарды и самое главное - обе хотели отомстить за убийство своего родителя. Но всё же в желаниях Исамар/Росауры есть различия. Но начнём всё по порядку.
Росаура на фоне Исамар выглядит более жестокой в своём желании отомстить семейству Арисменди, несмотря на то, что первый сериал называется «Реванш», что переводится как «месть». Тем не менее, жестокому отношению Росауры к семье Арисменди есть причины. Что повлияло на мировоззрение Росауры, и она из наивной и открытой девушки превратилась в мстительницу? Конечно же, окружение. Сравним то, в котором росла и пребывала Исамар со средой Росауры. Итак:
ДЕТСТВО: Исамар в этом отношении повезло больше, чем Росауре. Первую девушку окружали с младенчества любящие люди, которые души не чаяли в ней - это приёмная мать Провиденсия и крёстный Сакариес. В бедном деревенском домишке Исамар не было место склокам и раздорам, Сакариес рассказывал девушке сказки, приучил её довольствоваться тем, что у них было.
А каким было детство Росауры? Да по сравнению с «исамаровским» - просто ужасным. Росаура подрастала в самой неблагополучной семье, со всеми вытекающими её последствиями: злая мачеха и отец алкоголик, которые с утра до ночи скандалили. Всё это происходило на глазах Росаура. А также она видела, как Мария Хулия била своего слабохарактерного муженька. Но это ещё не всё: рядом с Росаурой находилась завистливая сестричка по имени Корина, которую страшно бесило, что Росаура выросла настоящей красавицей и не гнушается работы. Корину раздражало, что ей приходится жить на содержании Росауры, но тем не менее Корина вынуждена была это делать, так как сама она не хотела работать. В общем, Корина предпочла принимать финансовую помощь Росауры, но тем не менее постоянно гнобила её. Росаура же старалась не замечать к себе нахального отношения Корины и списывала её выпады за дурной характер «коротышки».
Помимо скандальных Хулии и Корины, Росауру окружали бездельник Иван, который тоже, как и Корина, ненавидел работать, и сестричка Майрита, которая постоянно находилась межде молотом и наковальней - на ней вымещала свою злость Хулия.
Вот во всём этом аду кипятилась Росаура. Как видно, Исамар с детством повезло гораздо больше: Провиденсия и Сакариес были просто ангелами по сравнению с Хулией, Кориной и Иваном.
Но тем не менее, Росаура, как мы видим из первой серии, не ожесточилась из-за своего неудачного детства. Росаура в начале теленовелы была такой же доброй и наивной как Исамар в аналогичнй период. Но вот что произойдёт дальше? Куда судьба закинет Исамар и Росауру?
ПЕРВОЕ ОКРУЖЕНИЕ: как видно из сериалов, в моральном плане Исамар повезло больше, чем Росауре. Первая девушка сменила общество добрейших души Сакариеса и Провиденсии на окружении не менее отзывчивого и неконфликтного Гойо. А Росаура из «хулииного и корининого» ада оказалась ещё в более адском обществе Эударды, Евы, Панчиты, Валерии, Сильвии, которые ещё похлеще начали измываться над Росаурой, чем это делали Хулия и Корина.
Ну и какой должна быть Росаура, окунувшись в этот «бедлам»? Здесь даже ангел превратиться в демона! При этом обиднее всего было то, что её муженёк Луис Марио (напоминавший своей бесхарактерностью Ансельмо), не доверял Росауре и всегда принимал сторону Эдуарды и Евы. И вообще, как выяснилось, он женился на девушке не по любви… Но об этом Росаура узнала позже.
Если в моральном отношении Исамарочке повезло больше, чем Росауре, так как Гойо  - это просто ангелочек по сравнению с Эдуардой, Панчитой и Евой вместе взятыми (а также «сучАрами» Валерией и Сильвией), то в финансовом плане Росауре «улыбнулась удача»… Рыбачка сменила своё бедное домишко в богом забытой деревне Энсинаде на скромный дом в Каракасе, а Росаура поселилась в великолепной усадьбе с бассейном и гектарами садов семейства Арисменди. Но разве в деньгах счастье, если нет душевного покоя? Конечно же, и тут Исамар повезло больше, чем Росауре: лучше уж ютиться в бедном домике на окраине Каракаса под опёкой придирчивого, но трудолюбивого Гойо, чем жить в богатейшем особняке Майами под одной крышей с такими интриганками как Эдуарда и Панчита!
Но даже находясь в «мире зверей», Росаура ещё не успела ожесточиться. Хотя те факты, что Эдуарда убила её отца и зверски разрушила её домишко, а Ева спровоцировала выкидыш у Росауры, натолкнуло её на мысль об отмщении семейству Арисменди.
ВТОРОЕ ОКРУЖЕНИЕ: и здесь тоже Исамар повезло больше чем Росауре. Первая обзавелась служанкой с ангельской внешностью по имени Пита, а вторая - злющей уродиной Гризельдой. Пита и Гризельда - это словно небо и земля как по облику, так и по характеру. Первая служанка более привлекательная и женственная. У Питы белокурые волосы, складная фигура. А Гризельда напоминает мужика в юбке, корову, «жиртрест». По возрасту Гризельда младше Питы, но выглядит хуже. Любой мужик испугается «подкатить» к Гризельде, так как она - «туши свет». У Питы мягкие движения, а у Гизельды - угловатые, резкие.
По характеру Пита покорная, милая, а Гризельда - настоящая интриганка. Но самое главное - Пита совсем не завидует Исамар, а Гризельда задыхается от зависти к Росауре.
Если Пита относится с материнской заботой к Исамар, то Гризельда считает, что Росаура перебежала ей дорогу, так как Гризельда хотела бы быть потерянной внучкой бабушки Круз.
Ну и что оставалось делать Росауре? Как выжить в этом «мире зверей»?
http://s42.radikal.ru/i098/1203/67/a2c484ed927d.jpg
http://i037.radikal.ru/1203/5c/fb3ac2c19fab.jpg

+2

58

ДРУЗЬЯ-СОПЕРНИКИ В ОКРУЖЕНИИ ИСАМАР/РОСАУРЫ
А ведь по мере взросления Исамар и Росауры у них появились не только служанки, но и друзья и соперники.
СОПЕРНИЦЫ
: здесь Исамар тоже повезло больше, чем Росауре. Конечно, у каждой из девушек всегда была соперница в борьбе за сердце Алехандро/Луиса Марио, но у Росауры они были более жестокими, более беспощадными. У Исамар постоянно под ногами мешались: сначала Марта и Каролина, затем - Даниэла Веларде и наконец - Габриэла Сантана. Итак, у Исамар было четыре соперницы в борьбе за сердце Алекса. А у Росауры их было всего три, но они были настоящими демонами: Ева и Камелия, затем к ним присоединилась Марибелла Товар.
ДРУЗЬЯ: и тут Исамар повезло гораздо больше чем Росауре. Первую всегда окружали преданные друзья, а вторую - только завистники и интриганки.
В начале сериала у Исамар была преданная подружка по имени Виолетта, а у Росауры в тот период не было никого. А когда Исамар стала богатой, то рядом с ней были такие верные и преданные друзья, как Альберто Эрнандес, Исабель, Ортенсия, Лила, Луиджи Контини. У Росауры же не было в тот период друзей (разве только что предательница и дурочка Минерва!).
Во второй фазе обеих теленовел Исамар (можно сказать) лишилась такой верной подруги как Виолетта, а вот Росаура - напротив - приобрела подружку в лице той же самой Минервы.
РОДСТВЕННИКИ: а вот в этом отношении Исамарочке меньше повезло чем Росауре. Первая за время сериала приобрела двух родственников - Марту Агирре и Архениса Фальконе. Росаура тоже обзавелась двумя родственничками: бабушкой Круз и тётей Клаудией. Но из всей родни Исамар/Росауры логикой обладали только Архенис и Клаудия, которые недаром стали в моём сравнительном анализе прототипами друг друга.
Родство с такими «фруктами» как Марта Агирре и сеньора Круз принесли Исамар Медине/Росауре Риос только хлопоты и заботы. Марта постоянно жужжала как оса над ухом Исамар со своей местью, а Круз только и делала, что совершала глупости, подписывая бумаги, которые подсовывал пенсионерке хитрющий плут Патрисио Ривера.
А вспомним, как Марта Агирре взяла без спросу дочку Хулио Сесара! То-то натерпелась Исамар по вине своей помешанной на мести сестры. Марта вообще не вносила радость в жизнь Исамар, она только наполнила её горечью и слезами. Марта только и делала, что играла на нервах Исамар. До того периода, пока у Исамар не было сестры, ей намного легче жилось на белом свете.
ПЕРВИЧНЫЕ РОДСТВЕННИКИ: но не следует сбрасывать со счетов такую родню Росауры, как Иван-болван и Майрита. Здесь Росауре страшно не повезло, так как от этих двоих она получала только головную боль и ничего больше. По-крайней мере, Исамар в начале сериала была одинока как пёрст и у неё на шее не сидел такой бездельник как Иван. Росаура по его вине пролила только слёзы: то он пытался взломать автомобиль, чтобы похитить оттуда магнитолу, то он пытался ограбить спа-салон и перломал себе ноги, вследствие чего стал инвалидом… Росауре пришлось найти для него терапевта Адриану, чтобы поставить придурка на ноги.
А ещё Росаура вынуждена была заменить своей сестричке Майрите маму, так как девочку оставила родная мать перед тем, как пойти обокрасть бабушку Круз.
Как видно, у Росауры забот был полон рот, в вот Исамар в этом плане повезло больше. Лучше уж быть одной, чем в плохой компании.
http://s019.radikal.ru/i642/1203/01/4cb74d179531.jpghttp://s019.radikal.ru/i627/1203/74/74e91f485e10.jpg

+1

59

Олеся, молодец, классно получилась  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif знаешь такое мини-сочинение на тему Реванш против Дикой кошки. даже если сравнивать по кол-ву серий, то Реванш не далеко от кошки ушел, хотя оба сериала по своему интересны, но есть минусы в ДК, там главный герой не вызываем у меня сострадания, как Алехандро Мальдонадо, Луис Марио слабохарактерный и хотя у него, кроме Росауры больше никого не было, ну не считая Камелии, с которой он спал, то смотри ни ева, ни пока Марибелла не затащили его в постель, он оказался крепким орешком http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif А вот у Алехандро была не только Исамар, но и Даниэла, а потом Габриэла, но и пускай, мне все равно Алехандро больше нравится, чем луис Марио.

+1

60

кузя написал(а):

Олеся, молодец, классно получилась  http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif знаешь такое мини-сочинение на тему Реванш против Дикой кошки

Танюша, рада, что тебе понравилось! http://latinoparaiso.ru/images/smilies/7.gif

кузя написал(а):

мне все равно Алехандро больше нравится, чем луис Марио.

А вот тут ты не забегай вперед, так как я еще напишу свои соображения по поводу главных геров в этих двух венесуельских сериалах. а пока я тебе ничего не скажу, так как не хочу расскрывать тебе свои карты. Вот.

0