Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шерлок / Sherlock (2010)

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

http://4put.ru/pictures/max/286/880777.jpg

+1

22

Долго откладывала просмотр сериала.
Казалось, что наших Ливанова и Соломина никому не обойти.
Теперь же я основательно на него "подсела", пересматриваю все 2 сезона уже 3-й раз. А в ожидании 3-го развлекаю себя фан-клипами с ютуба...
Сравнивать оба сериала - Их и наш - просто нет смысла. И тот, и другой - шикарны, как по исполнению ролей (абсолютно точное попадание в плане подбора актеров, всех без исключения), так и по сценарию и исполнению.
Оба сериала можно буквально целиком растащить на цитаты.
Два из моих наиболее любимых роликов
В ожидании 3-го сезона, или "Шерлок Холмс возвращается"

И "Приходите в гости к нам (на Бейкер-стрит)"

+1

23

Еще  парочка любимых клипов
"Какой идти дорогой"

"Шерлок меняет профессию"

+1

24

http://4put.ru/pictures/max/315/970073.jpg

+1

25

http://s1.uploads.ru/i/oLEYZ.jpg

+1

26

http://s1.uploads.ru/i/92Kb3.jpg

+1

27

http://s3.uploads.ru/t/RrkiT.jpg

Третий сезон "Шерлока": крыса, свадьба и последний поклон

Третий сезон "Шерлока": крыса, свадьба и последний поклон.
Новые приключения британского Холмса: каким образом он выжил после падения, кто из пары детективов идет под венец, а кто подастся в шпионы?
Казалось бы, ну чем может удивить зрителя история про Шерлока Холмса и доктора Ватсона?
Парочка попала в книгу рекордов Гиннеса в качестве самых экранизируемых персонажей. Подумать только: более 200 раз режиссеры пытались представить миру свое прочтение истории Конан Дойля!
Дошло до того, что сейчас готовится к выходу сериал "Элементарно", где Ватсона играет…актриса Люси Лью ("Убить Билла", "Ангелы Чарли"). Глуповатый доктор, который обычно просит пояснить несколько раз каждую разгадку Холмса, превратится в спутницу жизни. Любовь...
Так что удивить может. Вспомним сериал "Шерлок", где детективы действуют на пороге XXI века, - безусловно, открытие прошлого года.
Авторы подошли к экранизации со слишком свежим взглядом: новые технологии, обычаи и законы, помноженные на пулеметные монологи Бенедикта Камбербэтча (исполнителя роли Холмса), дали удивительный эффект - да что там кинопремии! - Зрители заждались третий сезон "Шерлока"?
И вот, на Эдинбургском фестивале искусств, во время мастер-класса сценарист "Шерлока" Стивен Моффат обмолвился:
- Три ключевые слова нового сезона: "крыса", "свадьба" и "поклон" ( дословно - "Rat. Wedding. Bow" - Ред.)
Поклонники сериала тут же расшифровали ребус Моффата: наверняка, речь пойдет о произведениях "Вампир в Суссексе", в котором упомянута крыса с Суматры, "Знак четырех" или "Знатный холостяк", а также "Его прощальный поклон".
Ранее Моффат играл с фанатами сериала аналогичным образом, загадав ключевые слова прошлого сезона "Женщина, собака, осень" - они и стали главными элементами в трех эпизодах второго сезона.
Но что конкретно могут предложить зрителю авторы в третьем сезоне? Попытаемся подключить дедукцию.
Первый эпизод. "Крыса"
Написанный Марком Гэтиссом сценарий, конечно, избавит фанатов "Шерлока" от бессонницы: станет известно, каким образом "воскрес" Холмс после падения с крыши.

Любопытно, что разгадку сняли одновременно с событиями, которые привели к смертельному прыжку.
Мартин Фриман (исполнитель роли Джона Ватсона) сообщает: "Все подсказки были на экране. Это не мошенничество - все, что мы видели в этом финальном эпизоде, содержит подсказки, позволяющие понять, как он это сделал".

Но как Шерлок обнаружит себя? Благодаря сценаристам уже понятно, что серия частично будет построена на рассказе "Пустой дом", в котором Артур Конан Дойль воскресил Холмса.
Там Холмс скрывается от мстительных адептов Мориарти. Конкретно, от его "правой руки", снайпера с пышными усами – полковника Себастиана Морана. Именно он засел в доме напротив жилища Холмса с ружьем.

Тем временем в сериале, как вы помните, после прыжка Шерлока в конце второго сезона киллеры, державшие на мушке Джона, миссис Хадсон и Лестрада, успокоились и спрятали оружие. А вдруг они узнают, что Холмс выжил? Что тогда? Видимо, возвращение детектива будет строгой тайной….
Второй эпизод. "Свадьба"
Но свадьба - кого с кем? После первых серий, глядя на фригидность и манерность главного героя, некоторые зрители заподозрили его в нетрадиционной ориентации. Но после пары решительных действий и появления Ирен Адлер сомнения вроде бы рассеялись.
Однако вспомним доктора Хауса - такой же "высокофункциональный социопат", как и Холмс - он опасался "окольцеваться" и связать себя долгосрочными обязательствами с женщиной. Сможет ли Шерлок отвести кого-то под венец? Договор аренды с домовладелицей миссис Хадсон не в счет.
А, может быть, Джон Ватсон готов? На протяжении двух сезонов он встречался с различными барышнями, да и в оригинале действительно женится на Мэри Морстен, героине повести "Знак четырех".
Если быть внимательными, свадьбы так или иначе присутствуют во многих рассказах о Шерлоке Холмсе. Особое внимание обращает на себя эпизод из рассказа "Конец Чарльза Огастеса Милвертона". Там Холмс не просто пытается спасти репутацию некоторых благородных особ и остановить безжалостного шантажиста, но и в образе лудильщика обручается с горничной Милвертона, чтобы выведать у нее информацию. А это вам не шутки!
Третий эпизод. "Поклон"
Сценарист Стивен Моффат подтвердил, что под словом "Bow" он подразумевал именно "поклон", а не "смычок" - как можно было бы перевести выражение. Отсюда и родились опасения, будто третий сезон может быть последним.
Как знает любой поклонник Шерлока, "Его прощальный поклон" - рассказ о последнем приключении Холмса. В нем детектив становится шпионом (кодовое имя - Олтемонт), чтобы помочь Британии в войне против Германии. Поскольку такой угрозы сейчас нет, на помощь его могут призвать брат Майкрофт, да и сама королева. Почему бын нет? Увидим ли мы Шерлока в амплуа Джеймса Бонда? Не исключено.
КОГДА СМОТРЕТЬ?
Создатели картины сперва заявляли, что работа над третьим сезоном "Шерлока" стартует в январе 2013 года, однако в итоге было решено, что актеры будут задействованы в работе только с марта. Кроме того Стивен Моффат и продюсер Сью Верчу, его жена, говорят, что отсрочка не повлияет на планируемую дату показа - осень 2013 года.

Отредактировано latino (29.01.2013 16:14)

+2

28

http://s2.uploads.ru/t/YUWx4.jpg

Создатели сериала «Шерлок», выходящего на BBC One, снимут четвертый сезон. Об этом порталу Radio Times заявил исполнитель главной роли Бенедикт Камбербэтч.

«У меня могут возникнуть неприятности, если я скажу, что мы согласились еще на два сезона. Я снимаюсь в этих трех (сериях третьего сезона — ред.) и еще в трех», — сказал актер. По словам Камбербэтча, он хочет, чтобы сериал продолжился и после четвертого сезона. Но это, как он пояснил, зависит от того, будет ли у автора «Шерлока» Стивена Моффата свободное время.

Сериал «Шерлок» впервые вышел в эфир в июле 2010 года. С того времени авторы сняли два сезона по три серии, последнюю из которых выпустили в январе 2012 года. На днях стало известно, что съемки третьего сезона начнутся 18 марта 2013 года. И, как предположил портал Slash Film, новая серия может выйти уже зимой этого года.

«Шерлок» завоевал популярность у зрителей. Также сериал получил множество наград. В частности, его признали лучшим сериалом в 2011 году по версии жюри премии BAFTA, а в 2012 году — по версии американских телевизионных критиков.

+1

29

Звезда сериала «Шерлок» Мартин Фриман рассказал о приблизительной дате премьеры новых эпизодов популярного тв-шоу.

По словам экранного Доктора Ватсона, долгожданные серии стартуют на канале BBC в декабре 2013 года или в январе 2014 года. Как и в предыдущих двух сезонах, третий будет состоять из трех серий. Стали известны название первых двух эпизодов - «Пустой катафалк / The Empty Hearse» и «Знак трех / The Sign of Three».

Напомним, что недавно Мартин Фриман и Бенедикт Камбербэтч подписались на съемки 4 сезона «Шерлока».

Отредактировано evlaliya (11.08.2013 19:26)

+1

30

Сериал, конечно, крут. Но лучше бы делали 6 серий по 45, чем 3 по 1,5 часа. Прекрасно передана атмосфера серого и пасмурного Лондона и туманного Альбиона в целом, как будто и вправду там побывала. И несмотря на современость, дух рассказов Конан Дойля тоже всецело присутствует. Однако признаюсь, что временами Шерлок меня раздражал тем, что подчеркивал постоянно, что все вокруг него, и в частности Ватсон - посредственные умы. Если это и так, на самом деле, то вовсе не обязательно об этом говорить (но это уже о нем, как о человеке). Хотя, возможно, в этом и есть вся натура Шерлока. Но он действительно давит на всех окружающих в сериале и на меня, как на зрителя, своим мегаинтеллектом. Чего стоят эти его скороговорки-предложения, в которые он умудряется впихнуть максимум информации. Кстати, говорит он очень быстро, когда я смотрела на английском, то даже со средним знанием языка понимала, о чем говорят другие герои, но не Шерлок. Да его даже на русском слушать сложновато, что уж говорить об английской речи, где нетренированному уху вообще не уловить смысл сказанного. И прав был Мориарти, в том, что  Шерлок с его сверхпроницательным умом иногда начинает видеть то, чего на самом деле нет - какое-то горе от ума получается. Я даже в жизни знаю такого человека (не как Шерлок, разумеется, но похоже).
Но вот серия с Ирен Адлер просто высший класс. Жаль, что про нее больше не упоминалось.

+1

31

Cinnamon написал(а):

Но лучше бы делали 6 серий по 45, чем 3 по 1,5 часа.

а мне как раз понравилось что 1,5 часа смотрится как полноценная картина  http://www.picshare.ru/uploads/120824/81q1zsaC84.gif 1 сезон и  три полноценные и глубокие серии.

Cinnamon написал(а):

И прав был Мориарти, в том, что  Шерлок с его сверхпроницательным умом иногда начинает видеть то, чего на самом деле нет - какое-то горе от ума получается.

такой он и сверхчеловек у которого "ржавеет мозг" если нет хорошей мыслительной работы при этом в простых вещах он не разбирается, он живёт  в своём собственном мире.

Cinnamon написал(а):

Но вот серия с Ирен Адлер просто высший класс.

не зря она была выдвинута на одной из престижных американских премий как отдельная серия, а не весь Шерлок в целом, я считаю что эта серия самая продуманная от начала до конца, нет ни одной лишней детали  :cool:

+1

32

Darsi, мне кажется, что они рановато заявили о 4 сезоне, ведь даже 3 еще не вышел. Хотя раз первые два были настолько успешны, то не грех и продолжить в том же духе... рассказов о Шеролке  у Конан Дойля еще много http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/ad/894b03e7cd3a68d73ccd699841ec9bad.gif   
И еще я где-то слышала, что Камбербатча и на третий-то сезон с трудом уговорили.

0

33

Cinnamon написал(а):

Darsi, мне кажется, что они рановато заявили о 4 сезоне, ведь даже 3 еще не вышел. Хотя раз первые два были настолько успешны, то не грех и продолжить в том же духе... рассказов о Шеролке  у Конан Дойля еще много

по мне так пусть сериал снимается до пенсии Бена и Мартина  ^^ , а про 4 сезон сказали чтобы подогреть интерес и порадовать поклонников которые в ожидании 3 сезона после просмотра  тешили себя надеждами на 4 сезон и ещё для того чтобы мы поняли что 3 сезон не завершает сериал как мы думали ранее  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif  так что желаю и 5 и 6 сезон по качеству этот сериал ни кому не уступает  :cool: , ну это моё мнение конечно  http://www.picshare.ru/uploads/120824/u2MhdgZ8Al.gif .

Cinnamon написал(а):

И еще я где-то слышала, что Камбербатча и на третий-то сезон с трудом уговорили.

да нет Бен с удовольствием бы чаще снимался в Шерлоке всё дело в том что они с Мартином заняты в больших проектах и на сериал не остаётся времени, ведь снимать Шерлока приходится по несколько месяцев, конечно если бы они постоянно работали на родине то было в много проще.

0

34

http://s5.uploads.ru/t/a6toE.jpg

Создатели «Шерлока» показали нового главного злодея
Датский актер Ларс Миккельсен сыграл главного антагониста в третьем сезоне британского телесериала «Шерлок». Продюсер проекта Сью Верчью написала об этом в своем твиттере, приложив к сообщению фотографию актера в образе злодея.

Миккельсен исполнил роль Чарльза Огастеса Магнуссена. Судя по имени, прототипом этого персонажа является Чарльз Огастес Милвертон, шантажист из рассказа «Конец Чарльза Огастеса Милвертона», вошедшем в сборник «Возвращение Шерлока Холмса», опубликованного впервые в 1905 году (оригинальное название рассказа — «The Adventure of Charles Augustus Milverton», название сборника — «The Return of Sherlock Holmes»).

В сериале «Шерлок» события разворачиваются в наши дни, а не на рубеже XIX и XX веков. Самого детектива играет Бенедикт Камбербэтч, роль его напарника доктора Ватсона исполняет Мартин Фриман. Сериал демонстрируется на канале BBC One с июля 2010 года. Зрителям уже успели представить два сезона, каждый из которых включал по три серии.

Третий сезон «Шерлока» уже был анонсирован официально, однако дата выхода в эфир новых серий до сих пор не известна. Камбербэтч в марте 2013 года заявил, что уже согласился на участие в съемках четвертого сезона.

Ларс Миккельсен известен за пределами Дании прежде всего благодаря роли в телесериале «Убийство» (оригинальное название — «Forbrydelsen», то есть «Преступление»). Сериал демонстрировался на датском телевидении с 2007 по 2012 год. С апреля 2011 года на американском канале AMC выходит в эфир англоязычный римейк «Убийства».

+1

35

Меня подружка недавно подсадила на этот сериал) И на Бена) http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif

- - - - - -

Вот такой красивый арт по "Рейхенбаху" http://www.picshare.ru/uploads/120824/E982YvAH95.gif

http://s5.uploads.ru/DnKrm.jpg

+1

36

TheDarkDream написал(а):

Меня подружка недавно подсадила на этот сериал) И на Бена)

я сама полюбила Бенечку  именно после этого сериала, ждём 3 сезон  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

37

http://s5.uploads.ru/t/TDmcz.jpg

Первый взгляд на новый сезон «Шерлока»

Издание Entertainment Weekly опубликовало первый кадр долгожданного третьего сезона сериала «Шерлок».

Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербэтч) и доктор Ватсон (Мартин Фриман) запечатлены на фоне своего знаменитого жилища по адресу Бейкер-стрит, 221 B.

Как обычно, новый сезон будет состоять из трех серий - «Пустой катафалк», «Знак трех» и «Последняя клятва».

Первый эпизод покажут на канале BBC 19 января 2014 года.

+1

38

В сериале «Шерлок» появится новый злодей

Обаятельный профессор Мориарти в исполнении Эндрю Скотта может и не появиться в третьем сезоне сериала «Шерлок». На его замену готовят еще более устрашающую и опасную личность в лице «короля шантажа» Карла Августа Милвертона.

Роль нового противника Шерлока Холмса досталась датскому актеру Ларсу Миккельсену, старшему брату Мадса Миккельсена.

В произведениях Конан Дойля этот персонаж зарабатывал на жизнь вымогательством, шантажируя своих жертв скандальными разоблачениями. По словам Шерлока Холмса, Милвертон гораздо неприятнее большинства убийц, которых сыщик встречал на своем пути.

Пока не ясно, насколько книжный прототип будет совпадать с экранным героем. Как известно, сценаристы шоу любят неожиданные повороты сюжета.

Напомним, Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман снова вернутся к своим ролям Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Первый эпизод третьего сезона выйдет 19 января.

http://s7.uploads.ru/t/S2MH6.jpg

http://s7.uploads.ru/t/0tJKr.jpg

+1

39

http://s6.uploads.ru/t/ZYi9r.jpg

Дату премьеры третьего сезона «Шерлока» анонсировали на катафалке

Первый эпизод третьего сезона сериала «Шерлок» выйдет в эфир в Великобритании 1 января 2014 года. Об этом сообщается в твиттере британского фан-сайта телешоу Sherlocology. Телеканал BBC One, занимающийся производством сериала, пока не подтвердил эту информацию.

Сообщение в твиттере появилось 29 ноября с хэштегом #SherlockLives («Шерлок жив»), который незадолго до этого был введен в оборот официальным твиттер-аккаунтом канала BBC One. К твиту прилагалась фотография черного катафалка, в окне которого цветами была выложена надпись: «Sherlock 01.01.14». Еще несколько подобных снимков было выложено в разных твиттер-аккаунтах жителей Лондона 29 ноября.

Накануне, 28 ноября, в твиттере BBC One появилась следующая запись: «Лондонские фанаты „Шерлока“, смотрите в утренний час-пик по сторонам, чтобы засвидетельствовать свое почтение». Также представители телеканала ранее отмечали, что премьера новой серии состоится во время Святок (в период с 24 декабря по 6 января).

В октябре телеканал PBS объявил официальную дату выхода третьего сезона сериала в США — 19 января 2014 года.

Известно, что первая серия нового сезона будет называться «Пустой катафалк» («The Empty Hearse»). В ней будет рассказано, как главный герой смог инсценировать свою смерть в конце второго сезона. Также известны названия остальных эпизодов нового сезона: «Знак трех» («The Sign of Three») и «Последняя клятва» («The Last Vow»).

Сериал «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли транслируется каналом BBC One с июля 2010 года. Сюжет телешоу, рассказывающего о частном сыщике Шерлоке Холмсе, основан на рассказах Артура Конан Дойля, но действие в нем разворачивается в наши дни. Два предыдущих сезона сериала включали по три эпизода. «Шерлок» получил положительные отзывы зрителей и критиков как в Великобритании, так и в других странах. Он несколько раз выдвигался на премии «Эмми», «Золотой глобус» и «Сатурн». В 2011 году телепремия BAFTA назвала «Шерлока» лучшим драматическим сериалом.

+1

40

evlaliya написал(а):

Дату премьеры третьего сезона «Шерлока» анонсировали на катафалке

я и думаю что это за машинка курсирует по сайтам посвящённым сериалу, а вот оно что оригинально ну скоро совсем мы увидим любимый сериал evlaliya спасибо за прекрасную новость  :flag: а у нас тогда стартует  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Ph5dEl3s2c.gif  раньше было так, сначала в Британии потом на следующий день у нас, хорошо бы и в этот раз так было, а не в ровне с американцами  http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif

+1