Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бриллиантовая Роза / Rosa Diamante

Сообщений 641 страница 660 из 843

641

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 5 серию
Наконец-то я теперь могу вздохнуть спокойно! Просто сил не было смотреть на эту наивную уродину, эту сопливую дуру Эву. Как же меня бесит эта актриса! Что в этом сериале, что в «Королеве сердец» играла она отвратительные роли. Прямо говорить не хочется про нее. Я бы на месте Розы не стала жалеть эту дуру. Опоил ее мужик и вставил. И что, зачем жалеть такую идиотку?

Да, мне тоже эта актриса не очень понравилась.Неинтересная какая-то.Да еще и героиня дура дурой.Тут больше и сказать об этом не чего.

Lucky-lady написал(а):

Мой выбор на этот сериал пал не случайно. Честно, я уже в третий раз его начинаю смореть. Сначала досмотрела до пятой что ли серии, потом дошла уж до 20 серии и вот теперь точно решила дать шанс этому сериалу. Почему я его бросала раньше? Видимо, по той же причине, что и вы сказали - всё было снято под копирку с «Черной жемчужиной». Ну, раз после 20-х серий начнется своя история, то я буду только рада этому. Все-таки не стоит забывать, что мы смотрим сериал Телемундо, а значит, он не будет снят под копирку с аргентинской версией.
Ну, и конечно же, я рада, что смотрю сериал не чистого ТМ, а с Мексикой. Я такие сериалы обожаю. Озвучка, конечно, малость наигранная, но лучше смотреть с озвучкой, чем например, с сабами, так что нет ничего удивительного в том, что я выбрала просмотр этого сериала, а не другого.

Ну вот теперь и посмотришь этот сериал, раз так долго его откладывала.Я вас если, что даже поддержу в обсуждениях, так как смотрела этот сериал в прошлом году, и многое еще очень хорошо помню.Кстати, мне он очень понравился, но только после 20 серии.

Lucky-lady написал(а):

Меня это тоже удивило. Ну, если подумать, то Жуниор так и переводится - типа младшенький. Вот так и называют его Малышом. Дословно переводят это слово на русский.

Мне тоже это резало слуx поначалу, но потом я как-то к этому привыкла.

Lucky-lady написал(а):

Я уже и не помню даже лиц героев Черной Перлы. Так интересно посмотреть на прототипы Ракель, Габриэля. Надо будет освежить в памяти первые серии Перлы, а то никого не помню, кроме Томаса, Перлы да Мальвины. Ну, еще Жуниора помню и больше никого. Не порядок. Хочется пересмотреть начало Перлы, так что пойду посмотрю.

А я помнила при просмотре этих всех порототипов, и мать главной героини, и братьев, и их мачеху, и их отца, и даже дочьку их тоже смутно помнила.И прототип Андреа с Габриэлем тоже помнила.Ну и само собой Перлу, Томаса и Мальвину.И как их можно всех забыть, и даже придурочную служанку Иботи тоже помнила, и мать и сына в доме тоже помнила.Вообщем, многих помнила.

Lucky-lady написал(а):

Ой, я вот тоже согласна с тобой по поводу Очмана. Просто удивительно, что он столько раз играл галанов. Ну, не тянет он внешне на роль галана, но при этом у него есть поклонницы. Может быть, поэтому я и не досмотрела с ним римейк «Клона», потому что этот актер вызывает у меня какое-то оторжение. В общем, когда он находится в кадре, я стараюсь не смотреть на него в упор, как бы не замечаю его что ли. Видела с ним полностью сериал «В поисках отца».

Вот хоть тут у нас с тобой совпало мнение, что Очман совсем не тянет на галана.Я его тоже не люблю, хоть от сериалов с его участием и не отказываюсь.Кстати, первый раз я его увидела еще в Ацтековской Асуль-текиле, потом видела его в мексиканском Словно в кино, а потом уже в сериалах Телемундо-В поисках отца, Клон, Виктория, и Бриллиантовая Роза, и везде мне он не нравился, напоминал коротышку и на галана точно не тянул.

Lucky-lady написал(а):

Даст бог, посмотрю еще «Марину». Актер не в моем вкусе, как и Давид Чокарро, но отказываться от просмотра сериалов с их участием я, конечно, не буду.

В Марине он играл лишь в начале, потом у него возникли проблемы с наркотиками, и его заменили на колумбийского актера Маноло Кардону, сыгравшего главную роль в Цыганках.Так что там он будет не долго.

Lucky-lady написал(а):

Ха! В том-то и дело, что относительно к Очману это определение как раз вообще не подходит. Мужчина, похожий на мартышку, мне как раз часто нравится, я считаю его брутальным, эдаким мачо, а разве Очмана можно назвать мачо?

Ну я его красивым и мачо тоже не считаю, а пословица эта так к слову пришлась.

Lucky-lady написал(а):

Вот если бы Роза была тут такой же хабалкой как Перла, то я не стала бы смотреть этот сериал.

Вот и хорошо, что так не сделали, в начале как бы были намеки на это, но потом героиня стала другой.Мне она кстати понравилась после того как попала в больницу после аварии, и ей пришлось выдавать себя за Эву.Вот после этого мне героиня стала нравитса, а до этого как-то не очень нравилась.А дальше она стала еще лучше.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, я уже посмотрела кастинг «Соледат» как раз и поняла, что Лупита играет прототип Зулли Монтеро. А я впервые видела эту актрису в сериале «Росалинда», в котором она тоже играла возрастную злодейку типа Росауры.

Да да, она играет там эту героиню, и очень кстати похожа на ее Росаурy, и игрой и манерами, только моложе конечно.Ну а Лупиту Феррер я до Розы можно сказать и почти не видела, если не считать мною просмотренных по несколько серий венесуэльского сериала Росанхелика, и мексиканского Ничего личного.Нормально с ней я уже познакомилась именно  в Розе, а теперь лицезрею на нее и в Соледад.

Lucky-lady написал(а):

И это большой плюс для сериала. Вот ты как раз говорила об этом много раз, что мол не бойтесь, сериал не снят под копирку с Перлой. И это стало для меня решающим фактором в просмотре этого сериала.

Да, он сильно с Жемчужиной отличался, и как раз очень был похож на все современные сериалы Телемундо с их атрибутами.И это согласись все же лучше, чем смотреть на скучную и тухлую Черную жемчужину, которую можно 10 серий пропустить, и ни чего при этом не потерять, потому что там будет одно и тоже по кругу.

+1

642

mabel ramos написал(а):

Да, мне тоже эта актриса не очень понравилась.Неинтересная какая-то.Да еще и героиня дура дурой.Тут больше и сказать об этом не чего.

Вот и в "Королеве сердец" Тали Гарсия сыграла дебилку-давалку, которая раздвигала ноги как тут Эва. Поэтому и бесит меня эта актриса и ее героини. Вот если бы не бесила актриса, то может быть, героини ее не так бесили бы меня, но эта актриса такая противная, что когда играет глупую сучку Эву или развратную сучку Камилу, то прямо я переношу ненависть с ее героинь на актрису.

mabel ramos написал(а):

Ну вот теперь и посмотришь этот сериал, раз так долго его откладывала.Я вас если, что даже поддержу в обсуждениях, так как смотрела этот сериал в прошлом году, и многое еще очень хорошо помню.Кстати, мне он очень понравился, но только после 20 серии.

Теперь уж я никуда не денусь от этого сериала. Да и твои слова стали решающими в его просмотре. Раз снят не под копирку, то тем лучше.

mabel ramos написал(а):

Вот хоть тут у нас с тобой совпало мнение, что Очман совсем не тянет на галана.Я его тоже не люблю, хоть от сериалов с его участием и не отказываюсь.Кстати, первый раз я его увидела еще в Ацтековской Асуль-текиле, потом видела его в мексиканском Словно в кино, а потом уже в сериалах Телемундо-В поисках отца, Клон, Виктория, и Бриллиантовая Роза, и везде мне он не нравился, напоминал коротышку и на галана точно не тянул.

Ну, а я смотрю третий сериал с Очманом. И всё сериалы Телемундо.

mabel ramos написал(а):

В Марине он играл лишь в начале, потом у него возникли проблемы с наркотиками, и его заменили на колумбийского актера Маноло Кардону, сыгравшего главную роль в Цыганках.Так что там он будет не долго.

Понятно. Не знала, об этом, вернее знала, что будут два галана как в "Пленнице", просто не знала, кто сначала, а кто потом.

+1

643

Ну, решила я вчера освежить в памяти события «Черной жемчужины». Планировала посмотреть две серии, но меня хватило только на одну серию и на первые две минуты второй серии. На большее не хватило. Начала клевать носом, клонило в сон, зевала как сонная муха. Боже, какая же тягомотина! Ну, зачем надо по столько времени посвящать одной и той же сцене? Зачем? Что, для дебилов что ли снимали этот сериал? Прямо хотелось материться. Ну, нет, «Бриллиантовая Роза» в сотни раз круче, чем Жемчужина. Это же можно просто повеситься от того, сколько жуют одну и ту же сцену. На кой к лешему надо столько времени отводить какой-то там директрисе интерната - мисс Маргарет? Боже, готова была повеситься от того, сколько времени ей отводилось в первой серии. И ее хахалю тоже. В общем, не хватило меня больше чем на одну серию. А после я выключила этот бред и посмотрела очередную серию Розы и сразу же оживилась.
Кстати, в Жемчужине бизнесом героев была продукция косметики, а в Розе - нижнего белья.
Перла ужасно бесит. Не рот, а помойка. Даже про отрезанный член ввернула при встрече с Томасом. Фу, какая гадость! И в чём было прикол сериалов с Дельбокой, что Перла, что Антонелла были такими сексуально озабоченными, что вечно шутили на тему ниже пояса? Что, без этого нельзя что ли? В общем, возненавидела все сериалы с Дельбокой еще больше.

0

644

Я 6 серий посмотрела. Да - согласна: галан на мачо как-то не тянет... Переставить бы их с Джуниором местами - тем более последний всегда был в тени брата... Вот так было бы думаю уместнее. А в оригинале мне оба играющие их актера нравились.
А я вот тоже думаю полистать оригинал и освежить события. Потому что мало уже помню. Смотрела лет 20 назад или больше. Начало еще немного помню - но дальше вообще почти полный провал.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, в Жемчужине бизнесом героев была продукция косметики, а в Розе - нижнего белья.

Ага. Кстати разборки на фирмах мне тоже тут интересны. А то что отличия - так я уже сказала что некоторые есть. Да и бриллианты вместо жемчуга. И имена многие другие. Но все равно общий костяк пока похож на оригинал.
Кстати мне кажется Росаура тут будет злодейкой покруче чем в Жемчужине - и еще даст всем шороху в духе Телемундо. И еще мне кажется Рамон этот себя проявит дай боже: ему же империю надо))

Lucky-lady написал(а):

прямо я переношу ненависть с ее героинь на актрису.

Ну у меня такого не бывает. Если герои меня бесят - я не переношу это на актеров. А может они наоборот хорошо играют свои роли - раз вызывают такие бурные эмоции. Но героини у нее да - бесячие.

0

645

Lucky-lady написал(а):

Вот и в "Королеве сердец" Тали Гарсия сыграла дебилку-давалку, которая раздвигала ноги как тут Эва. Поэтому и бесит меня эта актриса и ее героини. Вот если бы не бесила актриса, то может быть, героини ее не так бесили бы меня, но эта актриса такая противная, что когда играет глупую сучку Эву или развратную сучку Камилу, то прямо я переношу ненависть с ее героинь на актрису.

Ну мне трудно судить по этой актрисе по одной лишь просмотренной роли, темболее маленькой.Поэтому я лучше воздержусь о своем мнении о ней.

Lucky-lady написал(а):

Теперь уж я никуда не денусь от этого сериала. Да и твои слова стали решающими в его просмотре. Раз снят не под копирку, то тем лучше.

Ну так это же хорошо, что так, потому что вынести вторую Черную жемчужину у меня бы точно не хватило бы сил.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Не знала, об этом, вернее знала, что будут два галана как в "Пленнице", просто не знала, кто сначала, а кто потом.

Ну я об этом уже давно знала, году так в 2008, когда на одном испанском спутниковом канале ишла Марина, и там вначале главного героя играл Очман, а потоом бац, я смотрю, уже появился новый галан в исполнении Маноло Кардоны с Цыганках.Вот так я и узнала.

Lucky-lady написал(а):

у, решила я вчера освежить в памяти события «Черной жемчужины». Планировала посмотреть две серии, но меня хватило только на одну серию и на первые две минуты второй серии. На большее не хватило. Начала клевать носом, клонило в сон, зевала как сонная муха. Боже, какая же тягомотина! Ну, зачем надо по столько времени посвящать одной и той же сцене? Зачем? Что, для дебилов что ли снимали этот сериал? Прямо хотелось материться.

А я бы вообще не решилась пересмотреть даже одну серию Жемчужины, так как даже при одном о ней воспоминании, я начинаю кривитса.Вот такое у меня отношение к этому "Шедевру".

Lucky-lady написал(а):

Ну, нет, «Бриллиантовая Роза» в сотни раз круче, чем Жемчужина. Это же можно просто повеситься от того, сколько жуют одну и ту же сцену. На кой к лешему надо столько времени отводить какой-то там директрисе интерната - мисс Маргарет? Боже, готова была повеситься от того, сколько времени ей отводилось в первой серии. И ее хахалю тоже. В общем, не хватило меня больше чем на одну серию. А после я выключила этот бред и посмотрела очередную серию Розы и сразу же оживилась.

Ну в Розе тоже начало было схоже с Жемчужиной, и тоже много показывали Маргарет с Рамоном, и их поцелуйчики, и будем честны, нудновато там тоже было, но потом все стало менятса, и пошла движуха, и события не пошли, а полетели.Ну у меня так точно так было, и где-то после 20 серии.

Lucky-lady написал(а):

Перла ужасно бесит. Не рот, а помойка. Даже про отрезанный член ввернула при встрече с Томасом. Фу, какая гадость! И в чём было прикол сериалов с Дельбокой, что Перла, что Антонелла были такими сексуально озабоченными, что вечно шутили на тему ниже пояса? .

Ну вообще-то такие фишки были во всех сериалах сценариста Энрике Торреса.Повидемому он к ним и не был равнодушен, раз пихал их во многие свои творения.Мне кстати тоже совсем не было смешно от таких вот шуток.Глупо это все было.

Lucky-lady написал(а):

В общем, возненавидела все сериалы с Дельбокой еще больше.

Меня теперь тоже не заманишь и пушечным выстрелом их смотреть.Пусть их другие смотрят, кому нравитса одно событие на 10 серий, и безконечные пустые разговоры не о чем.

+1

646

Madlene написал(а):

Да - согласна: галан на мачо как-то не тянет... Переставить бы их с Джуниором местами - тем более последний всегда был в тени брата... Вот так было бы думаю уместнее.

Об этом наверно подумали все кто смотрел этот сериал.У меня тоже точно такая мысль была при просмотре.Вот актер играющий Джуниора был классным и красивым, a Очман на его фоне был вообще не какой.

Madlene написал(а):

Ага. Кстати разборки на фирмах мне тоже тут интересны. А то что отличия - так я уже сказала что некоторые есть. Да и бриллианты вместо жемчуга. И имена многие другие. Но все равно общий костяк пока похож на оригинал.

Ну до 20 серии наверно и было похоже на оригинал, но дальше пошла уже свовсем другая история.Например, тут и события будут многие совсем доругие, чем там.Ну вообщем, когда будете смотреть, то сами все увидите.

Madlene написал(а):

Кстати мне кажется Росаура тут будет злодейкой покруче чем в Жемчужине - и еще даст всем шороху в духе Телемундо.

Ошибаешься.Ни какой Росаура тут не будет злодейкой.Мне она кстати даже нравилась.Но она точно не злодейка, да антагонистка, но не злодейка, так как родная мать главной героини, априори, не может быть злодейкой.Она по сути тоже не счастная женщина.Конечно с Розой у нее будут трения, и все такое, но в душе она будет ей нравитса, это видно сразу было.Однако, не смотря на это, с Розой у нее всеравно интересные отношения будут, особенно в конце.

Madlene написал(а):

И еще мне кажется Рамон этот себя проявит дай боже: ему же империю надо))

Про него я так могу сказать, поначалу да, а потом потом сама увидишь.Всетаки, как-то не хочетса спойлерить.Но не волнуйся, настоящих злодеев в сериале будет хватать, вот двое из них, имен называть не буду, чтобы не спойлерить, живут как раз в доме Росауры, потом еще одна мерзавка у них там появитса.Да и другие еще будут, так что скучать тебе из-за отсутствия тут злодеев точно не придетса.Их точно тебе будет хватать.

Madlene написал(а):

Ну у меня такого не бывает. Если герои меня бесят - я не переношу это на актеров. А может они наоборот хорошо играют свои роли - раз вызывают такие бурные эмоции. Но героини у нее да - бесячие.

А вот у меня ингогда так бывает.Например, сейчас просто терпеть не могу перуанского актера Ренато Россини из-за его роли кошмарного наркомана в Соледад.Вот раздражает он меня сейчас из-за этой роли, хотя до этого, в других его сериалах он мне даже нравился.Так что по всякому бывает.

0

647

Madlene написал(а):

Да - согласна: галан на мачо как-то не тянет.

Ну, я как-то уже не обращаю внимание на внешние данные Очмана. Если уж Льямаса выдержала, то выдержу и Очмана, к которому у меня всегда было отношение лучше, чем у Льямасу.

Madlene написал(а):

Кстати разборки на фирмах мне тоже тут интересны. А то что отличия - так я уже сказала что некоторые есть. Да и бриллианты вместо жемчуга. И имена многие другие. Но все равно общий костяк пока похож на оригинал.

А я люблю вот такие вот отличия в камушках - вместо жемчуга например, бриллианты. Помню, в сериалах про слепую девушку Эсмеральду тоже в каждой версии был свой камушек - в Венесуэле сериал назывался "Топас", в Мексике - "Эсмеральда" и вот последняя версия - "Без твоего взгляда", в котором камнем стал аквамарин.

Madlene написал(а):

Ну у меня такого не бывает. Если герои меня бесят - я не переношу это на актеров. А может они наоборот хорошо играют свои роли - раз вызывают такие бурные эмоции. Но героини у нее да - бесячие.

Ой, а ты хоть можешь себе представить Тали Гарсию в главной роли? Ну, неужели можешь?

mabel ramos написал(а):

Ну мне трудно судить по этой актрисе по одной лишь просмотренной роли, темболее маленькой.Поэтому я лучше воздержусь о своем мнении о ней.

Я еще ее видела в сериале "Сильвана без денег", в котором она играла уже приятную роль, но все равно актриса мне не нравится внешне.

mabel ramos написал(а):

Ну я об этом уже давно знала, году так в 2008, когда на одном испанском спутниковом канале ишла Марина, и там вначале главного героя играл Очман, а потоом бац, я смотрю, уже появился новый галан в исполнении Маноло Кардоны с Цыганках.Вот так я и узнала.

Знать-то я знала, что меняются галаны, просто не знала на каком этапе и в какой последовательности. Даст бог, дойдем и до этого сериала Аргоса.

0

648

mabel ramos написал(а):

А я бы вообще не решилась пересмотреть даже одну серию Жемчужины, так как даже при одном о ней воспоминании, я начинаю кривитса.Вот такое у меня отношение к этому "Шедевру".

Ну, так я как-то уже подзабыла, что в Перле был 200 серий, а значит, события все жуются как жвачка, учитывая, что в Розе всего лишь 125 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну в Розе тоже начало было схоже с Жемчужиной, и тоже много показывали Маргарет с Рамоном, и их поцелуйчики, и будем честны, нудновато там тоже было, но потом все стало менятса, и пошла движуха, и события не пошли, а полетели.Ну у меня так точно так было, и где-то после 20 серии.

И вот теперь представь, что их прототипам в Перле было посвящено в первой серии бог знает сколько времени. Их обнимашкам в офисе директрисы интерната, их поцелуйчикам, их обжиманиям. Скажи, к чему всё это? Они, что, главные герои что ли? Зато не показали вблизи лица Эвы. Можешь себе такое представить? Только со спины ее показали в Жемчужине. Нет, ну ты можешь себе такое представить?

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то такие фишки были во всех сериалах сценариста Энрике Торреса.Повидемому он к ним и не был равнодушен, раз пихал их во многие свои творения.Мне кстати тоже совсем не было смешно от таких вот шуток.Глупо это все было.

Ага. Раньше я не обращала на эти пошлые шуточки внимание, а спустя годы, когда читала содержание "Антонелы", то была шокирована тем, что повсюду Антонела и Миранда толдычили про член, про трусы, про кастрирование, про сперму, словно они были озабоченными девушками.

mabel ramos написал(а):

Ошибаешься.Ни какой Росаура тут не будет злодейкой.Мне она кстати даже нравилась.Но она точно не злодейка, да антагонистка, но не злодейка, так как родная мать главной героини, априори, не может быть злодейкой.Она по сути тоже не счастная женщина.Конечно с Розой у нее будут трения, и все такое, но в душе она будет ей нравитса, это видно сразу было.Однако, не смотря на это, с Розой у нее всеравно интересные отношения будут, особенно в конце.

Ну, это я запомнила еще по Жемчужине, что прототип Росауры в общем-то нельзя назвать злодейкой. Да, она всё время ругается с галанихой, но в глубине души все равно видит в ней свою копию, и симпатизирует ей за то, что та может дать ей отпор.

+1

649

Посмотрела 9 серию
Сериал мне очень даже нравится. Даже не ожидала, что его просмотр так пойдет у меня легко. А ведь, когда я начинала его смотреть два раза, то смотрела еле-еле, а теперь смотрю с удовольствием.
Роза мне нравится. Не считаю вообще ее грубиянкой. По мне так, она просто умеет постоять за себя и в наше время ее поведение выглядит естественным. В наши дни по другому себя просто нельзя вести. С какой стати она должна позволять обижать себя Росауре, Рудольфо и дурочке Барбаре, и тем более подонку Игнасио? В общем, я считаю, в ее поведении сохранили золотую середину, потому что она не выглядит как мямля и рохля Эва, но при этом не похожа на хабалку и пошлячку Перлу из «Черной жемчужины». В поведении Розы соблюдены нормы.

0

650

mabel ramos написал(а):

Про него я так могу сказать, поначалу да, а потом потом сама увидишь.Всетаки, как-то не хочетса спойлерить.Но не волнуйся, настоящих злодеев в сериале будет хватать, вот двое из них, имен называть не буду, чтобы не спойлерить, живут как раз в доме Росауры,

Ну как я понимаю - Родольфо и Барбара. Ну и Габриэль еще будет злодеем. В оригинале правда Мальвина мне как-то не особо нравилась в качестве злодейки - а иногда вообще подбешивала. Да и вообще сериал был скучный и злодеи не особо впечатляли. А в Телемундо думаю все злодеи будут круче.
Ну Росаура в оригинале и не была злодейкой как таковой - а скорее неоднозначным персонажем. А здесь я так решила потому что и она замахивалась на убийство "Эвы" - мне показалось что ее образ тут ужесточат сильно. Но раз нет - значит нет.

Lucky-lady написал(а):

Сериал мне очень даже нравится. Даже не ожидала, что его просмотр так пойдет у меня

Олеся а почему ты пишешь только по актерам и героям? Хотелось бы ведь и по событиям впечатления узнать. Или тебе пока нечего сказать потому что много сходства с оригиналом? А вот мне есть что сказать даже несмотря на это. Например вот мне как в оригинале - так и здесь кажется странным что галан не помнит ни Эву ни ее подругу. Просто все искусственно привели к тому чтобы она стала выдавать себя за Эву - а галан не мог ее сразу выдать. И так в обоих сериалах. Конечно у него было много женщин - но этот случай он же запомнил. Он не рядовой и не разовый на один вечер - так что прям оба лица у него из головы чтоли вылетели?
А еще я не помню чтобы в оригинале Перлу пытались убить когда она попала в больницу. Было такое или нет? Почему-то кажется что нет.
Остальное напишу позже - сейчас спать иду.

0

651

Lucky-lady написал(а):

Ага. Раньше я не обращала на эти пошлые шуточки внимание, а спустя годы, когда читала содержание "Антонелы", то была шокирована тем, что повсюду Антонела и Миранда толдычили про член, про трусы, про кастрирование, про сперму, словно они были озабоченными девушками.

А чему ты удивляешься?)) Ты ведь и сама любишь шуточки и рассуждения на тему кто с кем переспал или переспит и все такое - особенно в своем творчестве и как будто это интрига века))

Lucky-lady написал(а):

она просто умеет постоять за себя и в наше время ее поведение выглядит естественным. В наши дни по другому себя просто нельзя вести. С какой стати она должна позволять обижать себя Росауре, Рудольфо и дурочке Барбаре, и тем более подонку Игнасио?

Ну это да - в таком гадюшнике нужно уметь за себя постоять. Мне в общем-то тоже нравится как Роза устанавливает свои порядки на фирме и всех ставит на место.

Lucky-lady написал(а):

Ой, а ты хоть можешь себе представить Тали Гарсию в главной роли? Ну, неужели можешь?

Ну не знаю - вряд ли. Но мы же и не наблюдаем ее в роли галаних. А речь была о том что я не переношу бесячесть героев на актеров. Если бесит героиня а не актриса - причем тут могу ли я себе представить в главной роли? Вот галан мне тоже кажется что не тянет на галана - но при этом актер меня не бесит. А вот за этими перипетиями на фирмах (в том числе и со стороны галана) даже интересно наблюдать - промышленный шпионаж и дележ наследства и все такое. Подобное и в оригинале конечно было - но там как-то это скучновато было подано (хотя все равно удерживало - а то бы наверно и бросила смотреть тогда). Но тут фирмы другие - да и оригинал я уже смутно помню. Поэтому интересно.

0

652

Посмотрела 18 серию
Как уже сказала ранее, сериал мне очень нравится. Смотрится легко. С ним прямо забываешь на время о всех проблемах. В нем соблюдена золотая середина. Но пока что нечего особо сказать, потому что события те же самые, что в проклятой «Черной жемчужине». Только там была тягомотина, а тут есть динамика.
По поводу того, что Игнасио не помнит даже лица Розы и Евы, я давно хотела написать. Но просто как-то уже смирилась что ли с тем, что в сериалах так часто бывает. И всё как-то не могла написать о своих подозрениях. Конечно же, это всё странно. И при этом Игнасио познакомился с обеими девушками при свете дня. Ладно было бы хоть ночью, когда все кошки серы. Но ведь он видел их лица! Видел!
И временной срок прошел всего лишь год. Один лишь год. Не мог же Игнасио забыть события одного года тому назад.
И пьян Игнсио не был. И под воздействием наркоты не был. В общем, можно было бы обыграть эту ситуацию более правдоподобно. Например, допустить знакомство и близость Эвы и Игнасио при свете луны, были бы они пьяны, но этого не было.
Или же могли бы устроить знакомство Эвы и Игнасио на костюмированном баллу, когда бы все были в масках. Но что есть, то есть. Частенько в сериалах бывает, когда герои имели, например, в юности близость, а спустя лет пять даже не помнят друг друга. Взять например, Саманту и Вилли из «Храброго сердца». У них же тоже в 15 лет была близость, но когда они повстречались спустя 10 лет, то даже не узнали друг друга. Но в сериалах так бывает. Вот стирается у героя из памяти события даже пятилетней давности и всё тут. А еще многие ругают мой Пляж, что мол как это Але умудрилась спустя восемь лет повстречать Рея и не узнать его, а влюбилась в него как девочка. А вот может быть и такое! Может! Почему не может быть такое? Что, она все восемь лет следила что ли за его жизнью? Что, мужчина не мог что ли за восемь лет измениться, из парня превратиться в мужчину, обрости щетиной? Вон в сериалах спустя год Игнасио даже не узнал в Розе Розу, а называет ее Эвой. Что, разве имя Эва такое уж распространенное? Ну, вообще не узнал девушку! И при этом Розка никак не могла исчезнуть из его памяти незамеченной. Разве она не отвесила ему оплеуху, что у него челюсть снесло? Но вот почему-то Игнасио это забыл. В общем, можно было обыграть бы эту ситуацию более реалистично, а то Игнасио даже не узнал в Розе самозванку. И что самое удивительное, настоящая Эва вообще не отложилась у него в памяти. То есть она оказалась настолько серой мышью, что Игнасио даже забыл, с кем трахался у озера. В общем, остается верить, что он не помнит по той причине, что у него был столько девушек в жизни, что он не запомнил даже лица бледной немочи Эвы.

0

653

Madlene написал(а):

А чему ты удивляешься?)) Ты ведь и сама любишь шуточки и рассуждения на тему кто с кем переспал или переспит и все такое - особенно в своем творчестве и как будто это интрига века))

Ну, ты и сравнила чтиво с тем с экранным вариантом. Как говорят в народе, бумага всё стерпит, поэтому в веб-новеле можно давать волю воображению и расписывать откровенные сценки. И надо различать такие понятие как «эротика» и «порно» или откровенная пошлость. Рассуждаю на интимные темы я, то есть автор, а не герои Пляжа. А это совсем другое. Разве ты слышала от моих героев рассуждения на тему кастрирования? Одно дело, когда автор это делает, а совсем другое - когда герои.
Вот опять вчера решила посмотреть одну серию «Черной жемчужины». В надежде на то, что увижу прототипы героев Розы. Но опять не увидела многих прототипов, зато много в кадре показывают пожилых актеров. Божечки, столько времени посвятили кроватной сцене Ренаты/Сесилия Мареска и какого-то старичка, который судя по всему является отцом галана и его брата! И рассуждали они на тему климакса, задержики и беременности. Битый час рассуждали, что аж тошно мне стало.
Потом опять целую сцену посвятили в 4 серии директрисе приюта. Тоска зеленая!
Эвы мало в кадре вообше было.
И вот приехал дедок Эвы в приют и начал беседовать с пошлячкой Перлой. Лучше приведу диалог в живую прямо тут, чтобы понять, какой дебильный это сериал.
- Надо спасть Эву от обманщика, потому что Адама не существует. Его настоящее имя Томас. Надо выручать вашу внучку, сеньор, - говорит Перла деду.
- Что мы можем сделать? - Спрашивает дедок у пошлячки.
- Знаете, я когда-то слышала, что кастрируют мужчин, - отвечает Перла.
И как вам такая беседа между пожилым мужчиной, который годится этой пошлячке в деды, с этой шалавой? Нет, ну разве подобает так разговаривать девушке, которая учится в закрытой школе для девочек, с пожилым мужчиной? Хочется только покрутить у виска, когда эта пошлячка открывает свой поганый рот.

0

654

Lucky-lady написал(а):

Ну, я как-то уже не обращаю внимание на внешние данные Очмана. Если уж Льямаса выдержала, то выдержу и Очмана, к которому у меня всегда было отношение лучше, чем у Льямасу.

Ну уж ты Олеся сравнила.Мне например Льямос намного больше нравитса чем Очман.Очман, как по мне, вообще не какой, а Льямос еще ничего.Мне он даже по своему нравитса.

Lucky-lady написал(а):

А я люблю вот такие вот отличия в камушках - вместо жемчуга например, бриллианты. Помню, в сериалах про слепую девушку Эсмеральду тоже в каждой версии был свой камушек - в Венесуэле сериал назывался "Топас", в Мексике - "Эсмеральда" и вот последняя версия - "Без твоего взгляда", в котором камнем стал аквамарин.

Олеся, оригинальный сериал всех этих версий как раз и назывался Эсмеральда.Главную роль в котором кстати в начале 70-х и сыграла известная всем нам Лупита Феррер.Так что мексиканцы просто взяли имя для своей героини в 1997 году для своего сериала именно из старого венесуэльского оригинала.

Lucky-lady написал(а):

Ну, так я как-то уже подзабыла, что в Перле был 200 серий, а значит, события все жуются как жвачка, учитывая, что в Розе всего лишь 125 серий.

Ну так во всех сериалах сценариста Энрике Торреса все события и жуютса как жвачка, что в Селесте и ее продаолжении, что в Жемчужине, что в Диком ангеле, да и в более позднем его сериале Игра в любовь была такая же жвачка и скукота.Так что все зависет от самого сценариста.

Lucky-lady написал(а):

И вот теперь представь, что их прототипам в Перле было посвящено в первой серии бог знает сколько времени. Их обнимашкам в офисе директрисы интерната, их поцелуйчикам, их обжиманиям. Скажи, к чему всё это? Они, что, главные герои что ли? Зато не показали вблизи лица Эвы. Можешь себе такое представить? Только со спины ее показали в Жемчужине. Нет, ну ты можешь себе такое представить?

Да уж, ничего не скажешь.

Lucky-lady написал(а):

Ага. Раньше я не обращала на эти пошлые шуточки внимание, а спустя годы, когда читала содержание "Антонелы", то была шокирована тем, что повсюду Антонела и Миранда толдычили про член, про трусы, про кастрирование, про сперму, словно они были озабоченными девушками.

Я, если честно, тоже ни чего смешного в таких шутках не нахожу, да и если честно, мне и не особо встречались они, а может я в сериалах Дельбоки их просто подзабыла.Но согласна, выглядит это действительно не смешно, а наоборот как-то пошло и грубо.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это я запомнила еще по Жемчужине, что прототип Росауры в общем-то нельзя назвать злодейкой. Да, она всё время ругается с галанихой, но в глубине души все равно видит в ней свою копию, и симпатизирует ей за то, что та может дать ей отпор.

Ну вот так это и было в Розе, а в Жемчужине я уже совсем и не помню это.

Lucky-lady написал(а):

В наши дни по другому себя просто нельзя вести. С какой стати она должна позволять обижать себя Росауре, Рудольфо и дурочке Барбаре, и тем более подонку Игнасио? В общем, я считаю, в ее поведении сохранили золотую середину, потому что она не выглядит как мямля и рохля Эва, но при этом не похожа на хабалку и пошлячку Перлу из «Черной жемчужины». В поведении Розы соблюдены нормы.

Да, она хорошо здесь смотритса, и ее поведение действительно нормальное, и совсем не раздражает.

0

655

Madlene написал(а):

Ну как я понимаю - Родольфо и Барбара. Ну и Габриэль еще будет злодеем.

Да, Рудольфо и Барбара главные злодеи сериала.Насчет Габриэля, то не все так просто.Для меня он не был злодем, а просто неоднозначным героем.Ну а на счет злодеев, то будут там еще и другие, но помельче.

Madlene написал(а):

В оригинале правда Мальвина мне как-то не особо нравилась в качестве злодейки - а иногда вообще подбешивала.

Ну здесь Барбара тоже бесячая была в первой половине сериала, а вот во второй она стала совершено другой, расщетливой и жестокой, вообщем самой настоящей злодейкой со всеми вытекающими.Вообщем, стала подстать своему злодею папочки.И конец у них обоих будет одинаковый.Но мне он понравился, так как получился именно жизненый, а не так, как во многих других сериалах.

Madlene написал(а):

Да и вообще сериал был скучный и злодеи не особо впечатляли. А в Телемундо думаю все злодеи будут круче.

Да, Жемчужина была скучная, а в Телемундо действительно будет покруче.Правда, они конечно не обошлись без своих любимых фишек, как наркотики, проститутки, торговля живым товаром.Но мне всеравно это больше нравилось, чем такая нудная тупость как Жемчужина.

Madlene написал(а):

Ну Росаура в оригинале и не была злодейкой как таковой - а скорее неоднозначным персонажем. А здесь я так решила потому что и она замахивалась на убийство "Эвы" - мне показалось что ее образ тут ужесточат сильно. Но раз нет - значит нет.

Ну и правильно, что ее не сделали злодейкой, ведь она настоящая мать Розы.Это уж точно было лишнее.

Lucky-lady написал(а):

Посмотрела 18 серию

Ну и быстро ты смотришь сериал.Так ты его за три-четыре недели весь и посмотришь.Я же посмотрела Розу лишь за два месяца.Но меня так все устаивает, не люблю вот так как вы гнать сериал.Лучше смотреть по немногу, и смаковать процесс.

Lucky-lady написал(а):

и дурочке Барбаре

Ой, знала бы ты Олеся, что она за дурочка, то так бы не говорила.Вообщем, если ты думаешь, что она будет просто лишь глупой истеричкой, то ошибаешься.Потому что Барбара не так проста как ты думаешь.Она еще тебя удивит своей хлоднокровностью и жестокостью.

0

656

mabel ramos написал(а):

Ну уж ты Олеся сравнила.Мне например Льямос намного больше нравитса чем Очман.Очман, как по мне, вообще не какой, а Льямос еще ничего.Мне он даже по своему нравитса.

Знаешь, сейчас я даже не знаю, что тебе сказать. Я же стала более лояльной, но все-таки если сравнивать этих двух актеров, то антипатия у меня была именно в Льямасу и об этом все знают на этом форуме. А Очман мне просто не нравился, но не настолько, как Льумас. Как бы то не было, сейчас я с удовольствием смотрю сериалы с обоими актерами. И посмотрела бы Непокорную Альму, если бы она была с озвучкой.

mabel ramos написал(а):

Олеся, оригинальный сериал всех этих версий как раз и назывался Эсмеральда.Главную роль в котором кстати в начале 70-х и сыграла известная всем нам Лупита Феррер.Так что мексиканцы просто взяли имя для своей героини в 1997 году для своего сериала именно из старого венесуэльского оригинала.

Видишь, а зато те же самые венесуэльцы в "Топаз" решили взять за камушек голубой топаз.

mabel ramos написал(а):

Я, если честно, тоже ни чего смешного в таких шутках не нахожу, да и если честно, мне и не особо встречались они, а может я в сериалах Дельбоки их просто подзабыла.Но согласна, выглядит это действительно не смешно, а наоборот как-то пошло и грубо.

Так я тоже и не вспомнила бы, что в сериалах с Дельбокой столько пошлого юмора, если бы лет пять тому назад не перечитала резюме Антонеллы. И вот когда Таня выкладывала скрины и красочно снабжала их диалогами героев, то у меня волосы дыбом встали от того, какие же помойки - рты Антонелы и Миранды. Ужас просто! То есть 20 лет тому назад я не придавала значение этим вульгарным героиням, а уже в более зрелом возрасте начала осознавать, что ТАК не пристало выражаться таким девушкам как Антонелла и Миранда.

mabel ramos написал(а):

Да, она хорошо здесь смотритса, и ее поведение действительно нормальное, и совсем не раздражает.

Ну, совсем не раздражает! А всё потому что соблюдена золотая середина.

0

657

mabel ramos написал(а):

своему злодею папочки.И конец у них обоих будет одинаковый.Но мне он понравился, так как получился именно жизненый, а не так, как во многих других сериалах.

Тюрьма видимо))
Ну Барбара сейчас именно не особо умной истеричкой и выглядит. Да еще и озвучка у нее наигранная слишком. Посмотрим как дальше.

mabel ramos написал(а):

Ну и быстро ты смотришь сериал.

Я где-то 22 или 23 посмотрела - и да: вот начинаются некоторые отличия. А то было вообще почти под копирку. Полистала первый сериал - некоторые моменты чуть ли не слово в слово. Только оригинал более скучный и растянутый - ну и более пошлый. Да и расхождения в бизнесе наносят свой отпечаток. А так - многое было похоже. А здесь даже и атмосфера как-то поживее чтоли.

0

658

mabel ramos написал(а):

Ну и быстро ты смотришь сериал.Так ты его за три-четыре недели весь и посмотришь.Я же посмотрела Розу лишь за два месяца.Но меня так все устаивает, не люблю вот так как вы гнать сериал.Лучше смотреть по немногу, и смаковать процесс.

Ну, просто есть перед сном время, так что еще остается делать, если не смотреть этот сериал? Если брать для просмотра еще один сериал, то мне кажется, потом не будет у меня хватать время на просмотр двух сериалов.

mabel ramos написал(а):

Ой, знала бы ты Олеся, что она за дурочка, то так бы не говорила.Вообщем, если ты думаешь, что она будет просто лишь глупой истеричкой, то ошибаешься.Потому что Барбара не так проста как ты думаешь.Она еще тебя удивит своей хлоднокровностью и жестокостью.

Меня это радует. Все-таки не стоит забывать, что сериал-то производства Телемундо.

Madlene написал(а):

Я где-то 22 или 23 посмотрела - и да: вот начинаются некоторые отличия

Именно так. Сразу же после 20 серии пошли различия. Вроде бы в Жемчужине не было аварии вертолета или была? Там и злодеев-то не было, как уже сказала Надя. Были просто интриганы, а тут уже понятно, что Барбара и Рудольфо будут теми еще злодеями.

Madlene написал(а):

Полистала первый сериал - некоторые моменты чуть ли не слово в слово. Только оригинал более скучный и растянутый - ну и более пошлый

Видишь, не одна я так считаю. В детстве мы не обращали внимание на юмор ниже пояса, а теперь он бьет нам по ушам, потому что мы уже мозгами понимаем, что так выражаться, как это делала Перла в сериале, не пристало девушке. Да еще с дедом Эвы она говорила про кастрирование. Жесть же, не так ли?

Madlene написал(а):

Да и расхождения в бизнесе наносят свой отпечаток. А так - многое было похоже. А здесь даже и атмосфера как-то поживее чтоли.

Ха! И это при том, что в Жемчужине занимались косметикой в качестве бизнеса, то есть не столь пошлый бизнес, как продукция нижнего белья. А теперь представь, если бы там занимались нижнем бельем! Сериал-то был и без того пошлый. Атмосфера у римейка конечно же, получше, чем в Жемчужине. И актеры тут получше выглядят, чем там.

Отредактировано Lucky-lady (27.10.2020 18:57)

0

659

Посмотрела 23 серию
Быстро же между Розой и Хосе случилась близость. Не предполагала, что это случится так скоро. Думала, Роза будет ломать как минимум серий 50, ведь в «Черной жемчужине», если память мне не изменяет, Перла так и не дала Томасу. А тут на тебе - не прошло и года, как главные герои уже переспали.
Как и сказала Надя, сериал перестал иметь что-то общее с Жемчужиной и это меня только радует. Зато стало смотреть интереснее. И конечно же, злодеи тут обещают быть более кровожадными, чем смехотворная Мальвина. Барбара и Рудольфо будут не простыми интриганами. Вон Рудольфо уже пытался убить Розу, подстроив аварию.
Не знаю, случается ли такое, что после падения вертолета люди отделываются всего лишь царапинами и даже занимаются любовью. Ну, может быть, в жизни так бывает. Чудо спасло Розу и Хосе и они даже занялись любовью после аварии.
Андреу жалко. Подонок Габриэль отобрал у нее квартиру. Этому нет прощения. Я надеюсь, Габриэля постигнет засдуженное наказание.

0

660

Lucky-lady написал(а):

Вроде бы в Жемчужине не было аварии вертолета или была? Там и злодеев-то не было, как уже сказала Надя. Были просто интриганы, а тут уже понятно, что Барбара и Рудольфо будут теми еще злодеями.

Ну да - вроде в Жемчужине этой аварии не было. А насчет близости галанов я вообще не помню - была она там или нет. А здесь я не ожидала что так быстро будет. И да - чудо конечно что с ними все так легко обошлось.
А Родольфо ведь уже в начале сериала приходил со шприцем на галаниху покушаться - но ему помешали. Вот было это в оригинале или нет? Не помню - да и лень мотать.
Я 27 посмотрела.

0