Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страсть / Passione-3

Сообщений 261 страница 280 из 475

261

Francisca написал(а):

Но Бети  женщина занимающаяся бизнесом легко верит никому неизвестному пареньку, который приходит с доверенностью, и даже не пытается проверить его слова

Francisca написал(а):

"Фред сказал. Фред сказал!!" да мало ли что он сказал, проверять, кто будет?!

Просто Фред обладает прекрасным даром убеждения. Реакцию Бет можно понять, - сработал человеческий фактор.

Francisca написал(а):

К тому же Бети не смутил тот факт, что ненависть и презрение к ней не мешают "сыночку" забрать полагающиеся ему денежки...

Она столько всего повидала на своем жизненном пути, плюс еще события последних дней, - поэтому она уже ничему не удивится.

0

262

Сапфира написал(а):

Просто Фред обладает прекрасным даром убеждения. Реакцию Бет можно понять, - сработал человеческий фактор.

Сапфира написал(а):

Она столько всего повидала на своем жизненном пути, плюс еще события последних дней, - поэтому она уже ничему не удивится.

Да уж Бети и правда тяжело пришлось, пятьдесят лет считать сына умершим, каждый год ходить на его могилу, а потом выяснить, что он жив и даже не знает о ее существовании http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif каким же редкостным мерзавцем и эгоистом оказался ее муж http://www.picshare.ru/uploads/120824/LjSELDhj7Q.gif да все это вышибло у нее почву из под ног, и в общем-то для меня это единственное, что относительно оправдывает ее легкомысленность, но где же жизненный опыт и мудрость, видимо чувство вины заткнуло за пояс все эти чувства. Надеюсь, что Бети все же очнется не слишком поздно.

+1

263

Сапфира написал(а):

Я на 129 серии, и поверьте то ли еще будет)))) Отдохнуть не удастся)) Я считаю "Страсть" одним из лучших сериалов "Глобо" за последние несколько лет.

ППКС! http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

+1

264

И так я добралась до 138 серии, в принципе сериал мне очень даже нравится, конечно как и везде есть свои минусы, но сначала о плюсах: хороший актерский состав, каждый на своем месте и выкладывается по полной, вне зависимости от того главный это персонаж или второстепенный. Еще один плюс это достаточно быстрое развитие событий, здесь нет каких то супер наворотов сюжета и интриг, но смотреть все равно хочется.
Теперь о минусах: для меня наверное самым основным является, то что здесь нет как таковой главной пары, любовные линии конечно есть, но это уже не то. Особенно если учесть, что сериал называется "Страсть", и она здесь присутствует во всем кроме любви. Т.к. страсть тоже бывает разная: деньги, месть, карьера - у каждого свое, но это сериал и любовная линия все же там должна быть в приоритете.
Клара и Фред, немного продвинулись в плане интриг и всевозможных пакостей, так сказать набили руку, но до высшего уровня все равно не дотягивают. У Клары так вообще все очень поверхностно, чуть капни она провалится. За это в общем-то и поплатилась сев в тюрьму. Единственное поле освобождения, я даже ей поверила, что она начала меняться и хочет вернуть Тото по настоящему, выглядело почти искренне, но теперь она показала свое истинное лицо, и опять начинает наступать на те же грабли. На мой взгляд глупо, ведь получила то, что хотела: мужа, деньги, теперь она сможет обеспечить сестру, сиди себе спокойно и не лезь ни куда.....так нет же...решила убить Тото, разумеется все догадаются кто это сделал :no: Конец Фреди тоже близок, еще чуть-чуть и его либо убьют либо посадят, думаю что вероятнее всего второй вариант. Образовались вполне себе милые парочки: Фатима и Синвал (наконец мозги этой девочки встали на место, и она поняла кто на самом деле ей нужен); Диана и Мауро (хотя Диану так же как и Милену, на дух не выношу, Мауро заслужил быть счастливым с любимой женщиной); Фелисия и Джерсон (то ни одного то сразу два мужика http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif , однако она быстро поняла, что Тото увы герой не ее романа).
Я просто ржу когда показывают треугольник Джесики, Агустины и их Клубничины http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif интересно с кем же он будет в итоге, или создаст гарем?!
В общем жду финала, но одно могу сказать точно - не жалею, что начала смотреть!

+2

265

Francisca написал(а):

, вне зависимости от того главный это персонаж или второстепенный

Почти все главные) Во всяком случае, важные))

Francisca написал(а):

, то что здесь нет как таковой главной пары,

должна была быть пара главной Мауро-Диана. Но они никакие! Вот и получилось, что главная героиня - Клара. Отрицательная.

Francisca написал(а):

Я просто ржу когда показывают треугольник Джесики, Агустины и их Клубничины

Я их очень люблю. Габи и Леандру. Инетересно смотреть как они между собой разбираются. Не понимаю, что они в нем нашли? За что полюбили?

Francisca написал(а):

но одно могу сказать точно - не жалею, что начала смотреть!

Я тоже! Особенно мне с 100 понравилось!

+1

266

Francisca написал(а):

для меня наверное самым основным является, то что здесь нет как таковой главной пары

Это же де Абреу... Для меня также не было главных пар ни в "Новой жертве", ни в "Вавилонской башне". Но мне это понравилось. Не люблю молодых парочек, которые то и дело,что сходятся по сто раз и расходятся. Мне нравятся история семей, как в Жертве или Башне. И в этом плане Страсть не исключние.

Zhenval написал(а):

Почти все главные) Во всяком случае, важные))

Точно-точно. Еще один пункт, почему мне нравятся сериалы де Абреу.

Francisca написал(а):

Особенно если учесть, что сериал называется "Страсть", и она здесь присутствует во всем кроме любви. Т.к. страсть тоже бывает разная: деньги, месть, карьера - у каждого свое, но это сериал и любовная линия все же там должна быть в приоритете.

Я думаю, сценарист именно это и хотел показать: страсть - как болезненное явление. И мне кажется, ему это удалось.

0

267

Сапфира написал(а):

Точно-точно. Еще один пункт, почему мне нравятся сериалы де Абреу.

только мне кажется это почти ко всем бразильским сериалам относится. Многим, во всяком случае...

0

268

Zhenval написал(а):

должна была быть пара главной Мауро-Диана. Но они никакие!

фуу как же меня бесит Диана, причем с первого взгляда, вечно какое-то амебно-тупое выражение на лице  http://www.picshare.ru/uploads/120824/65m149mwHq.gif  смешно было когда она пыталась плести интриги против Клары, и лицо то какое суровое при этом делала http://www.picshare.ru/uploads/120824/40R6za8xI0.gif ой не могу смех да и только...

Zhenval написал(а):

Я их очень люблю. Габи и Леандру. Инетересно смотреть как они между собой разбираются. Не понимаю, что они в нем нашли? За что полюбили?

Вот и я тоже не понимаю :nope: ни ума, ни харизмы, ни денег на худой конец.....хотя Джесики они и не нужны, она кого хочешь и сама содержать сможет. Им надо было не друг друга мутузить, а своего Клубничино, при чем долго и сильно, чтобы в следующий раз не повадно было http://i41.fastpic.ru/big/2012/0912/00/07a8952231675d2998e32544eddeb600.gif

Сапфира написал(а):

Это же де Абреу... Для меня также не было главных пар ни в "Новой жертве", ни в "Вавилонской башне". Но мне это понравилось. Не люблю молодых парочек, которые то и дело,что сходятся по сто раз и расходятся. Мне нравятся история семей, как в Жертве или Башне. И в этом плане Страсть не исключние.

На мой взгляд это все можно совмещать, ведь в сериалах в основном показывают отношения, редко когда добавляют работу, природу-погоду.....так что в 160-180 серий можно уместить и любовную линию, и семейную.....
Смотрела Вавилонскую башню очень давно и единственное чем она мне запомнилась, тем что не понравилась, видимо именно этим....

+1

269

Francisca написал(а):

а, причем с первого взгляда, вечно какое-то амебно-тупое выражение на лице

я к ней сначала еще нормально относилась. Но после того как она кинула Жерсона... я просто не понимаю, как так может вести себя порядочная героиня... но выражение лица и, вообще, весь внешний вид - жесть, конечно...

Francisca написал(а):

.хотя Джесики они и не нужны, она кого хочешь и сама содержать сможет.

Жесика она еще такая - она такая же невменяемая, как и ее клубничка. Агустину вот я во многом понимаю. Она вроде пыталась его послать, но уж больно любит...

0

270

Francisca написал(а):

так что в 160-180 серий можно уместить и любовную линию, и семейную.....

На мой взгляд, семейные линии были (не могу рассказать всего, чтобы не написать спойлер).

Francisca написал(а):

ведь в сериалах в основном показывают отношения, редко когда добавляют работу, природу-погоду

Должны же быть исключения. Если все новеллы будут похожи друг на друга, то смотреть будет не на что. И потом, это же дело автора. Хочет, пишет любовные линии, как таковые, хочет не пишет... Выбор и оценка всегда за зрителем, что мы, в принципе, и делаем на страницах этого форума.

Francisca написал(а):

Смотрела Вавилонскую башню очень давно и единственное чем она мне запомнилась, тем что не понравилась, видимо именно этим....

Тут дело вкуса  http://www.picshare.ru/uploads/120824/Q35jLH204p.gif

0

271

Zhenval написал(а):

только мне кажется это почти ко всем бразильским сериалам относится. Многим, во всяком случае...

Ну,не знаю... Почти во всех сериалах некотрые линии я мотаю (да и не только я). Это как раз говорит о том, что есть лишние персонажи во многих новеллах. Далеко за примером ходить не надо - в "Жоржике" я мотала треть сериала.

0

272

Сапфира написал(а):

ти во всех сериалах некотрые линии я мотаю (да и не только я).

http://www.picshare.ru/uploads/120824/41yo62dMoE.gif

Сапфира написал(а):

Это как раз говорит о том, что есть лишние персонажи во многих новеллах.

Или - неинтересные. Все-таки в основном в Бразилии так - герои первого плана, потом идут важные герои, которым также уделяется много времени, ну и есть совсем второстепенные.

0

273

Сегодня закончила просмотр этого замечательного сериала. Меня нельзя назвать знатоком Бразильских сериалов, так что не буду утверждать является ли он лучшим среди них. Но мне понравилось! Неожиданный финал, кто бы мог подумать, что Клара останется в живых! и даже не сядет в тюрьму! Все стало так, как она хотела, теперь она живет на берегу океана в прекрасном месте, правда без денег, но судя по ее последнему хищному взгляду она их очень скоро получит  http://www.picshare.ru/uploads/120824/8CpQ6xqlL2.gif
Еще одной неожиданностью стало "воскрешение" Тото, кто бы мог подумать что он на такое способен....что же его вознаградили за это, и он встретил женщину которая ему больше подойдет чем Клара....хотя я и не уверена что он ее забыл......Единственное что мне немного омрачило просмотр, это смерть Дианы во время родов..... хоть я ее и терпеть не могла, но стало очень жаль и ее, и Викторию, и Мауро. Он бедный даже девочку видеть не мог  http://www.picshare.ru/uploads/120824/9BUeMIA63A.gif  зато Милена порадовала, видно было как она переживает  и действительно сожалеет обо всем, что сделала им.....
Фред получил по заслугам, как я и предполагала, его засадили в тюрьму. Сам виноват, считал себя самым умным и поплатился за это, кто бы мог подумать, что "Белоснежка" его так обскачет.....у бедного аж лицо вытянулось, когда открытку прочитал http://www.picshare.ru/uploads/120824/w6006XKYJ7.gif
Я все ломала голову, с кем же останется этот пресловутый Клубничино, и очень долго смеялась, когда Джесика пришла к Агустине и предложила ей быть женой по графику даааа такого в сериалах еще не было, хотя к тому в данном случае все шло  http://i40.fastpic.ru/big/2012/0912/f5/5192bfed9c275729de4218d942747cf5.gif

+1

274

Francisca написал(а):

кто бы мог подумать, что Клара останется в живых!

Francisca написал(а):

Еще одной неожиданностью стало "воскрешение" Тото

Очень вам завидую. Я до "Страсти" посмотрела 4 сериала Сильвиу де Абреу, поэтому подозревала о том, что Тото инсцинировал смерть, а Клара останется живой. Все это уже, как говорится, я проходила))) Да и потом, Клара - не та она героиня, чтобы помереть в конце.

Francisca написал(а):

Единственное что мне немного омрачило просмотр, это смерть Дианы во время родов..... хоть я ее и терпеть не могла, но стало очень жаль и ее, и Викторию, и Мауро.

ППКС!

0

275

Сапфира написал(а):

Да и потом, Клара - не та она героиня, чтобы помереть в конце.

Ну незнаю наверное я и правда отстала от жизни, просто обычно отрицательных персонажей в конце наказывали, вне зависимости от того какими умными и расчетливыми они были.....хотя возможно ее оставили в живых из-за того, что она гл.героиня, но и с этим можно поспорить т.к. я знаю как минимум 2 сериала, где гл.героинь в конце убивали как раз из-за того что они были отрицательными http://www.picshare.ru/uploads/120824/bElz55GfMv.gif Но я рада что она осталась в живых, весь сериал была за нее, хоть временами и хотелось треснуть чем-нибудь тяжелым, когда она глупости делала

0

276

Francisca написал(а):

Ну незнаю наверное я и правда отстала от жизни,

Нет, скорее всего вы просто других сериалов де Абреу не смотрели.

0

277

Сапфира написал(а):

Нет, скорее всего вы просто других сериалов де Абреу не смотрели.

видимо да.....но такие повороты сюжета мне нравятся, лучше чем стандартный скучный хэппи энд

0

278

Francisca написал(а):

но такие повороты сюжета мне нравятся, лучше чем стандартный скучный хэппи энд

Мне тоже. Поэтому я предпочитаю этого сценариста всем остальным (правда, его сериал "Белиссима" меня очень разочаровал).

0

279

А мне "Страсть" показалась скучноватой. Единственная стоящая сюжетная линия - Клара. Вот правда, интересная героиня. Я ее вообще не хотела воспринимать как злодейку, жалко ее было очень.
Увы но до "Вавилонской башни" и "Новой жертвы" сериалу очень далеко..

+1

280

Я сейчас на 122 серии. Мне очень нравятся все линии и все актёры, за исключением Дианы - во-первых, персонаж какой-то непроработанный, то она с Жерсоном, то с Мауру (по-португальски он именно МаурУ, почему в субтитрах пишут с "О" - не знаю), ведёт себя совершенно неадекватно ситуациям... в общем, один из тех случаев, когда положительная героиня вызывает резко отрицательные эмоции. Отчасти это "заслуга" Каролины Дикманн, которую я считаю раздутой звездой, т.к. её игра у меня не вызывает никаких чувств. В Бразилии вообще актёры замечательные, не то что в Мексике или у нас, и играют всегда хорошо, но Дикманн (и Паэс ещё) выбиваются из этой когорты и играют, на мой взгляд, не слишком хорошо)

К сожалению, мне ещё во время просмотра 50-х серий попались спойлеры на бразильском сайте, поэтому я знаю, чем всё закончится. Но это не отвращает меня от просмотра, а только подстёгивает узнать, КАК будут развиваться события и ЧТО приведёт именно к ТАКОМУ исходу.

Немного удивлён тем, что Фреду и Кларе так легко удаётся мошенничать и им всё сходит с рук - особенно это касается Фреда. Они не настолько умны, как, скажем, Анжела того же де Абреу из "Башни", и, приложи хоть кто-нибудь заметные усилия по их поимке, их можно было бы легко уличить и поймать.

Кроме того, я поражён сценой с испорченным лифтом - на мой взгляд, выглядит неправдоподобно. В начале нам явно показывали простого парня, обаятельного, но и только, а с течением серий он превращается из простого парня в образованного и технически подкованного интеллектуала? Не верю. Не хватило бы у него с его отсутствием образования технических навыков, чтобы всё это проделать.

(Пардон за спойлеры в последнем абзаце, но я просто ещё не очень освоился и не знаю, как их спрятать).

Отредактировано Farina (28.08.2013 18:20)

+2