Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Забирая жизни" (Аргентина) - резюме серий

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

21 серия

Ана спрашивает, что случилось, почему он изменился в лице? Бау говорит, что ничего, Ане не нравится этот ответ, ей столько раз уже это говорили, пусть лучше не отвечает, но не врет. Бау признается, что звонил тот тип, из-за которого погибла Карла. Ана спрашивает, почему он ему не перезвонит? Бау говорит, что он не оставил телефона. Ана: хочешь ,мы вернемся?
Николас мечется по берегу. У Анны опять звонит телефон, опять он. Ана не хочет брать, но Бау убеждает ее. Николас говорит, что она нужна Хуакину, завтра состоится линейка в школе, где должны будут присутствовать родители, Ана говорит, что конечно пойдет, завтра она вернется в Байрес. Николас ехидничает, что у Хуакина просто идеальная модель матери, пусть наслаждается своей последней ночью. После разговора, видя состояние Анны, Бау говорит: возвращаемся.
Мирта говорит Агус, что она очень смелая, она бы на ее месте умерла. Очень сильная, заботиться о деде, работать в агентстве и выносить ее отца не каждый сможет. Мануэль ей рассказал о своей дочке, и Мирта решила, что она хотела стать стюардессой. Агус говорит, что это не так, она хотела изучать туризм. Мануэль считает, что это одно и то же.
Фабио привез Росарио и Хуана на место, где нашли трупы, они уже на грани нервного срыва. Фабио и Капитан говорят, что здесь может быть Хулиана, нужна экспертиза.
Бау и Ана приезжают к ней на квартиру, Бау понимает, что ей будет страшно одной и говорит, что останется, прижимает ее к себе.
Агус спрашивает: она последняя, кто узнал об их отношениях? Мануль говорит, что вообще-то первая, просто не было подходящего момента. Мирта много лет была парикмахершей жены Мануэля. Агус спрашивает, сколько лет они знакомы с Мануэлем? Они мнутся и врут, что где-то 10 месяцев, раньше они не виделись. Агус удивляется, потому что она помнит ее очень хорошо, она приходила к ним, когда мать уже была очень больна.
Уже дома Росарио спрашивает Хуана: что если это месть, убили Хули за то, что они спасли этих девушек. Фабио и Капитан ушли, ничего им не сказав. Хуан говорит, что нужно подождать результатов, не терять надежду, ей нужно отдохнуть.
Фабио говорит Капитану, что вырвался всего на пару дней, и на работе может начаться дурдом, он не может работать в этой зоне, здесь свой прокурор, но местному судейству он не доверяет, и если Капитан намерен довести это дело до конца, он будет работать здесь инкогнито. Тут целая система, трафик оружия, детей, наркотиков. Капитан боится, что если он отправит тела на экспертизу в Байрес, они просто не дойдут куда нужно, потеряются по дороге. Фабио говорит, что единственное решение – это чтобы кто-то приехал в Рио Мансо, и он знает кто.
Ана показывает Бау фотки.
- Тебе не дискомфортно находится в этом доме?
- Если это для твоего спокойствия, нет. Фабио был прав, мне было полезно немного отвлечься и наслаждаться простыми вещами. Нашим разговором, тобой.
- Почему простое всегда так сложно.
- Простое просто, сложно уметь наслаждаться этим простым.
- Мне было очень сложно.
- Ты уже научилась. Наслаждайся тем, что чувствуешь.
- И знаешь, что я чувствую сейчас? Мне хочется навсегда остаться вот так.
- Хорошо бы это было просто.
Опять нежно целуются. Гудит телефон Бау, но он его не слышит. Это фабио, он оставляет ему сообщение с просьбой о помощи, просит перезвонить.
Росарио кормит девушек ужином, потом укладывает спать, они о чем-то говорят, заваривает чай Хуану.
Астор и Нача занимаются любовью. Нача спрашивает про Пато, Астор не считает это подходящем моментом. Нача тут же спрыгивает с него, у нее психоз с этой темой, они опять ссорятся.
Николас является к Данте, говорит, что мог бы убить этого подонка, который с Анной, он был там, но не сделал этого. Данте жалеет, что рассказал ему, как бы он мог сделать это прямо перед Анной, он бы вообще потерял ее навсегда, в его голове сплошной бред. Николас говорит, что дни этого парня сочтены, он клянется собственным сыном. Просит сказать ему адрес Бау.
Инесс снится сон, как будто она ждет в спальне Бау, он входит, дарит ей розу и они готовы поцеловаться, но сон прерывает Эмма с телефоном, звонит Октавио, Инесс недовольна, что он трезвонит в такое время, возвращает трубку Эмме, чтобы с ним говорила она. Инесс жалко прерванного сна.
Ана заснула на руках Бау, он гладит ее по голове, а потом засыпает и сам, так и спят, прижавшись друг к другу.
Утром Нача будит Астора, к нему пришел Сославский (насчет фамилии не уверена), тот не хочет вставать, бубнит под нос, чтобы она сказала, что у него болит голова, пусть сама его принимает. Астор схитрил, это его месть за прошлую ночь.
Фабио приходит к Росарио и Хуану, угощается кофе, его спрашивают про тела, Фабио говорит про Баутисту, что он антрополог и лучше, если экспертизу проведет он. Хуан спрашивает, законно ли это? Фабио отвечает, что в этой ситуации закону доверять нельзя.
Бау уходит от Анны. Шутит, что смотрел на нее и вдруг она начала храпеть. Да нет, она прекрасна, когда спит.
- Ух, я лучше пойду.
- Ты мне позвонишь?
- Конечно.
Говорит ей спасибо и они чмокаются, такие лапки)))
Нача общается с Сославским, он вроде управляющего на землях Астора, отчитывается, Наче все это скучно, на нее смешно смотреть. Астор все-таки встает, но дефилирует мимо. Вдруг она слышит щелчок пробки от шампанского, Астор разливает по бокалам прямо у нее на глазах и пьет, пока она слушает финансовый отчет, и потом с двумя бокалами отправляется в спальню, сияющий, как самовар.
Бау возвращается домой, спрашивает Мануэля, звонил ли Николас, если опять позвонит, чтобы он взял его телефон. Потом обнимается с Агустиной, она ему рассказывает, что отец познакомил ее со своей невестой, Бау не удивляется, говорит, что вряд ли бы какая-то соседка могла просто так предоставить им свою квартиру. Спрашивает, как она Агустине? Та говорит, что ни хорошо, ни плохо, она только надеется, что их отношения начались, не когда мать была больна. Мануэль быстро переводит разговор на мате. Бау говорит: мне кажется, он ответил на этот вопрос.
Фабио звонит по делу Пато, чтобы вызвать его на допрос по поводу его земель, трубку берет Астор, делает вид, что ничего не знает, Фабио просит передать Пато, чтобы он явился в комиссариат в Рио Мансо. Астор спрашивает, кто с ним говорит, но Фабио не хочет представляться. Разговор очень настораживает Астора.
Николас хочет, чтобы Хуакин вернулся домой, на квартиру, к своему обычному распорядку дня, иначе он боится, что это может отразиться на его обучении. Ана говорит, что они вернутся и все нормализуется. У Хуакина первый день в школе, Ана спрашивает, придет ли Николас, но тот говорит, что у него кое-какое дельце.
Капитан говорит Фабио, чтобы он немедленно звонил своему другу, потому что если они хотят сделать экспертизу, ее нужно делать немедленно, кто-то заявил, что эти тела пренадлежат сбежавшим из села девушкам, их хотят забрать.
Инесс приводит Эмму на прогулку, там она встречается с матерью Фабио. Пока они болтают, Данте непринужденно выпытывает у девчонки всю инфу, угощает ее якобы купленным для своего сына попкорном. Инесс и Эмму охраняет полицейский и Эмма рассказала, что это потому что украли ее тетю, а папа сейчас в Барилоче, он – психиатр и там с одной полусумасшедшей.
Ана беспокоится, что за дела могут быть у Николаса, сначала спрашивает у Начи, может ли он что-то знать, Нача считает, что нет. Потом у Астора, посылал ли он его по какому-то важному делу? Астор говорит, что сейчас самое важное для него - первый учебный день внука.
Бау направляется домой, у подъезда его видит Николас, он тут же признает в нем горного спасателя. Бау приходит домой, говорит с Фабио по телефону, что получил его сообщение. Фабио говорит, что он должен немедленно приехать, чтобы провести экспертизу, рассказывает все подробности. Бау говорит, что не знает, как это делается, у него нет практики. Фабио ругается на него. Бау рассказывает, что звонил Николас Дуарте. В это время звонок в дверь, Бау говорит, что перезвонит, Фабио не успевает ничего сказать. За дверью Николас.
- Ты не знаешь, кто я, но ты мне знаком.

0

22

22 серия

Николас кидается на Баутисту, сбивает с ног, Бау поднимается, старается успокоить его, не отвечать на агрессию. Николас прижимает его к стене, Бау спрашивает, как его зовут, услышав имя Николас Дуарте, лицо Бау мгновенно трансформируется, его глаза становятся бешенными, теперь уже достается Николасу, он опрокидывает его на стеллаж, бьет кулаками, головой, душит, у Николаса уже кровь изо рта, его останавливает полицейский, который приходит вместе с Инесс. Николас сбегает с поджатым хвостом.
Андреа спрашивает, как прошло на яхте, Ана говорит, что ничего не было, Андреа это кажется странным. Ана говорит, что ничего странного, просто обстановка не располагала, не переставал звонить Николас. Она не могла отключить телефон из-за сына, Бау – из-за Агустины, это был хаос. Но все равно это было прекрасно, Бау такой милый, она чувствует себя защищенной, может говорить с ними о чем угодно, с ней никогда такого не было.
Данте рассказывает Астору, что выведал у Эммы. Астор вспоминает, что раньше Бау жил в Барилоче, она может быть у его друзей. В итоге он был прав, что не поверил в историю с поездом. Астор повторяет, чтобы Данте больше не вмешивался в это дело, опять он его ослушался, с каждым разом он все больше похож на Николаса – слеп, глух, одержим.
Фабио оставляет Бау уже третье сообщение, просит немедленно позвонить. Говорит Капитану, что нужно любым способом помешать вывозу тел. И что вызвал Патрисио в комиссариат.
Астор сообщает Пато, что он должен съездить на допрос, Пато не понимает зачем, оказывается, он даже не знал, что земли оформлены на него, но его радость преждевременна, Астор тут же поправляет: оформлены на тебя, но принадлежат мне.
Инесс зализывает раны Бау, тот жалеет, что они с полицейским ему помешали, Инесс говорит, что тогда бы он убил того типа. Мануэль спрашивает: это тот самый, который тебя искал? Кто он такой?
- Николас Дуарте. Тот тип, который оставил Карлу на шоссе.
Однако Бау не рассказывает, почему он сам к нему пришел. Просто пришел.
Николас возмущается, что Данте ему не сказал, что этот тип спас Анну в горах, он бы уже давно его убил. Данте смеется над ним: что случилось, опять упал твой самолет?
- Этот сукин сын оказался очень силен. Он тоже искал меня, он думает, что я ответственен за смерть его жены.
- Почему ты мне ничего не рассказывал?
- А что рассказывать, эта дура вылетела навстречу и чтобы не столкнуться со мной, сделала плохой вираж и слетела в кювет. Когда я вышел, она уже была мертва, что оставалось делать, ждать, когда бы меня повязала полиция? Ана была на первом месте.
Астор репетирует с Пато, что тот скажет в полиции. Он должен от всего отпираться, говорить, что землю он сдавал, и не знал, что там функционирует какой-то притон, что он думал, что это закусочная, бистро. Если будут спрашивать о Педро, он его не знает. Астор дал визитку адвоката. Пусть держится спокойно и не потеет.
Ана спрашивает у Андреа, будет ли правильно с ее стороны первой позвонить Бау? Андреа интересуется, может, она уже планирует выйти за него замуж? Ана говорит, что есть одна маленькая деталь – развод с Николасом. Андреа говорит про Данте, что он ее даже не замечает, за столько лет не знает ее имени, и с девушками его не видели, может, он гей? Ана говорит, что он просто странный. Ей звонит Пато, приглашает прокатиться в Рио Мансо, ему скучно одному, а она там пофотографирует. Ана вспоминает статью в газете про пропавшую там девушку. Тут же соглашается.
Инесс хочет все знать, и чтобы этого типа посадили в тюрьму на много лет и он бы там помер. Бау просит у нее прощения. Инесс и Мануэль уходят. Бау звонит Фабио, который тут же на него набрасывается, что он обзвонился, что Бау ему немедленно нужен. Бау сообщает, что подрался с Николасом.
- Не ищи его больше, он сам нашел меня. И знаешь кто этот тип?
- Муж Анны.
- Так ты знал и ничего мне не сказал! Придурок, как ты мог?!
- Я объясню…
- Что ты объяснишь, почему ты скрыл эту информацию?
- Ты меня выслушаешь или нет? Я не сказал, потому что ты встречался с Анной.
- Что я теперь ей скажу? Что ее муж – убийцы, что пока я ее спасал, он бросил Карлу? Подожди… Ты думаешь, она все это знала? Рассталась с ним из-за этого? Она все знала… Что мне теперь с ней делать?!
Звонит Ана. Бау не отвечает, он не знает, что ему делать, и почему это все на него свалилось, за что ему это?
Фабио говорит, что не сказал, потому что боялся его реакции. Он должен приехать, родители Хулианы в отчаянии.
Николас пытается соврать, что он подрался не с тем типом, Астор говорит, что врет он плохо. Приходит Ибаньес, они с Астором проходят в кабинет, а Данте и Николасу он велит ждать в холле. Те не понимают, зачем ему понадобился Ибаньес.
Бау едет в Рио Мансо, по дороге вспоминает Карлу и Анну, прослушивает ее сообщение: "Баутиста, это я, хотела узнать, какие у тебя планы на сегодня, потому что мне сделали одно предложение, но желание увидеть тебя куда сильней. Я буду ждать твоего звонка".
Ана собирается в дорогу и опять отправляет Бау смс. Все-таки она уезжает с Пато. Бау получает сообщение: "Ты в порядке? Почему ты мне не отвечаешь?" Бау пишет в ответ: "Я занят с работой, когда смогу - перезвоню".
Астор запускает в кабинет Николаса и Данте. Представляет им Ибаньеса, как жертву их ошибок, что из-за них его поперли, что раньше народ его обожал, а теперь презирает, до чего изменчив мир. Они совершили множество ошибок, и эта "мать года" из Рио Мансо никак не успокоится, прет и прет. Теперь Ибаньес его самый доверенный человек. Он знает, как решить дело с Алехандрой, а также в Рио Мансо, это его личный счет. Астор платит ему и просит держать в курсе.
Бау приезжает в комиссариат в Рио Мансо, там его встречает Фабио, знакомит с Капитаном, тот говорит, что если ему что-то понадобится, пусть рассчитывает на него. Бау опять говорит Фабио, что у него нет опыта, он не умеет работать с тканями (телом), только с костями, у него есть только такие программы. Фабио ничего не хочет слушать. Бау хочет для начала встретиться с Росарио. Только он отъезжает от комиссариата, как подъезжают Пато и Ана. Он отправляется "повторить спич Астора", а Ана снимать, натыкается на фотки Хулианы, и знакомится там с ее родителями, говорит, что много о них читала, об их марше, надеется, что скоро они найдут Хулиану. Росарио говорит, что целыми днями ходит и отклеивает плакаты, которыми заклеивают фотки Хулианы, вся ее жизнь теперь в борьбе, в ожидании. Они уходят, а Ана сдирает оставшиеся плакаты, закрывающие фотки.
Пато на допросе, говорит все, как велел Астор. Капитана удивляет, что его никогда не интересовало, что творится на его землях, Пато отвечает, что, тем не менее, это не преступление. Фабио сообщает ему о найденных телах девушек. Пато пугается. Фабио продолжает: это не был просто притон – притонище, там по принуждению работали несовершеннолетние девушки, это называется сексуальное рабство, торговля людьми. У Пато глаза на лоб. Фабио и Капитан похожи на злого и доброго следователя)))
Бау встречается с Росарио и Хуаном. Они благодарят его за приезд. Бау говорит, что они могут рассчитывать на них с Фабио. Бау просит у них фотки Хулианы. Он объясняет им ситуацию, что он знает только технику и теорию, ему нужно их согласие. Они согласны. Спрашивает, были ли у Хулианы какие-то операции, родители вспоминают, что операция на мениске левой ноги. Еще ему нужна радиография зубов, Хуан берется найти специалиста. Спрашивает, были ли у Хулианы дети, беременность? Они говорят, что нет. Бау объясняет, что есть три способа идентифицировать тела: 1) ДНК, но для этого нужно ехать в Байрес, а у них нет времени и разрешения, которое они никогда не получат. 2) реконструкция лиц. 3) специальная программа, которая позволяет сделать сравнение измерений с фотографиями на наличие совпадений, этим он и займется.
Бау начинает работу, сканирует фотки, загружает их в программу, потом проводит измерения на первом теле, записывает данные, сверяет. Росарио и Хуан нервничают в коридоре, он выходит, сообщает, что первое тело – не Хулианы, девушка рожала. Теперь начнет со вторым.
Пато говорит, что без адвоката он не будет отвечать ни на какие вопросы и уходит.
Бау продолжает изучать второе тело, от напряжения у него мокрый от пота лоб. Он вводит данные, программа выдает результат и что-то его настораживает.
Пато звонит из машины Ане, она говорит, что подходит к комиссариату. Выходит капитан и садится в машину, заводит и она взрывается, Ана совсем рядом и взрывом ее бросает на землю.
Астор получает звонок от Ибаньеса: все сделано.
Машина горит, Ана лежит без сознания на земле, из носа струится кровь.

0

23

23 серия

Пато сидит в коридоре клиники, куда привезли Анну, прибегают Астор и Нача, он им рассказывает, как было дело. Астор спускает на него всех собак, как будто это Пато виноват, что взял Анну с собой. Нача его успокаивает, но Астора в глубине грызет совесть, он плачется Наче, что не знал, что она была там, ее ведь могли убить.
У Анны в палате Николас.
Хуан отдает Бау снимки зубов Хулианы, взятые у стоматолога. Бау говорит, что это то, что нужно. Он проводит последние сверения снимков с зубами трупа, эмоционально ему очень непросто. Затем он выходит к родителям и одним тихим "нет" говорит все, Росарио плачет от облегчения. Фабио рассказывает Бау, что комиссара взорвали, но в комиссариате утверждают, что просто взорвался бензобак. Конечно, они в это не верят, Бау предлагает пригасить следственную группу из Байреса, но Фабио орет, что не может этого сделать, у него нет здесь власти. Росарио просит не бросать их, называет Бау сыном и целует ему руку, он очень проникается их состоянием.
Ана жалуется Николасу, что у нее все болит. Он говорит, что у нее только ссадины и ничего серьезного. Пато снаружи, выносит нападки ее отца. Он собирается уходить, чтобы дать ей отдохнуть, но Ане не хочется оставаться одной, спрашивает, что у него с лицом, Николас говорит, что опять из-за переездов (у него синяки под глазами). Входят Нача и Астор, начинаются поцелуи и слезы.
Хуан пьет таблетки.
- Вокруг столько смертей, что удивительно, что мы до сих пор живы.
- Единственный полицейский, который хотел нам помочь, заплатил за это своей жизнью.
Росарио верит, что Хулиана жива, и сейчас они тем более не должны сдаваться ради нее и других девочек.
Октавио возвращается домой, горячие поцелуи с женой, она у него просит прощения за то, что плохо с ним обращалась, иногда на нее находит. Он тоже просит прощения. Говорит, что Алехандре уже лучше, он нанял профессионалов, которые проводят ей терапию.
Как всегда бестолковая сцена Мануэля и Мирты, которая оккупировала его квартиру, ничего особенного, она хочет приготовить что-то эдакое для Мануэля, но ему надо быть с Агус.
Бау и Фабио пришли в гости к Росарио и Хуану, смотрят фотки. Фабио говорит, что для их безопасности им лучше на какое-то время уехать из городка, Росарио не хочет, потому что без них вообще все встанет. Бау говорит, что Фабио прав, они не знают, с кем им приходится иметь дело, эти люди очень опасны, всегда на шаг впереди, смерть Капитана тому доказательство. Фабио вторит ему, что раз у тех поднялась рука на комиссара, Росарио и Хуан вообще для них мелкая сошка (съеденный хлеб, если дословно). Росарио обижается и уходит, Бау за ней. В саду она повторяет, что никак не может ухать, Бау ее обнимает. Она плачет, говоря о наболевшем, что иногда ей хочется броситься под машину или под поезд, но она этого не делает, потому что Хулиана всегда перед ней, от малышки до взрослой, как кадры кинофильма. Никогда она не думала, что быть матерью - это такое мучение. Но она не перестает мечтать, что найдет ее и они вместе отправятся в путешествие на корабле. Ее похитили для проституции, накололи наркотиками. Росарио спрашивает себя: почему она не свяжется со мной? Потому что они ей угрожают!
- Росарио, если они угрожают вам, убили комиссара, подложили эти тела, они не будут угрожать ей?
- Нет, я не сдамся, пока не появится Хулиана, не сдамся, ты знаешь, что значит спасти этих трех девушек. Мне кажется, что ты еще более храбрый, чем я. Когда ты открываешь глаза, ты уже не можешь их закрыть. Я не остановлюсь.
- Мы не остановимся.
- Дорогой сынок, спасибо!
Они обнимаются.
Ана возвращается домой, обнимается с Андреа, плачут, Астор тоже сам не свой, отправляет ее отдыхать.
Бау рассказывает Росарио об Алехандре.
- Значит, та же самая организация, которая убила твоего друга, похитила и Хулиану?
- Да. Или нет. Потому что эта мерзость расплодилась по всей стране, ясно, что в этом замешаны большие деньги. Росарио, мы перебежали дорожку очень могущественным людям.
Николас возмущается, что Ибаньесу поручили первое дело, и из-за него уже чуть не погибла Ана. Они с Данте всегда ломали хребет на эту семью и никому не причиняли вреда в отличие от затей Астора, как эта или тогда, с налетом на дом, а он даже не хочет этого признать. Николас считает, что его ошибки всегда оставались за дверями этого дома, даже то, что связано с Хулианой, его просто бесит, что что-то могло случиться с Анной или с Хуакином.
Пато переживает, что он хотел заслужить доверие Астора, и как нарочно этот случай с Анной. Теперь он хочет работать с Данте и Николасом. Данте говорит, что подумает, обсудит с Николасом.
Росарио рассказывает Бау о девушках, что одну из них похитили в 14 лет и она там провела 8. Бау не понимает, как их клиенты все видят и не заявят в полицию? Ему казалось, что этого нет, ну может, один случай, просто какая-то легенда, в других странах может быть, но только не в Аргентине. Его друзья, брат, Фабио даже не подозревали об этом. Росарио говорит, что теперь они знают, этот бизнес только по вине клиентов, не было бы клиентов, не было бы бизнеса.
- Кто позаботится об этих девочках?
- Мы. Если жизнь поставила нас перед этой ситуацией, мы возьмем это на себя, Росарио, будем действовать вместе, с Фабио, с вашим мужем, с близкими, начнем постепенно, не только с сердцем, но и с головой. Подумаем, что можно сделать, и устроим этим типам такой дурдом, что они не забудут о нас никогда в жизни.
Октавио приходит в дом отца и сталкивается там с Миртой, она сообщает ему, что они встречаются. Октавио хочет поговорить с Агустиной, Инес ему все рассказала. Мануэль говорит, что она принимает душ. Мирта удивляется: опять? Сегодня она уже мылась. Октавио это настораживает.
Данте спрашивает у Николаса, что они будут делать с Пато. Они собираются устроить ему испытание.
Ана показывает Андреа фотки Росарио, Нача приносит чай и тоже видит фотку, ее это шокирует и еще больше, когда она узнает, что Ана говорила с Росарио.
Бау и Фабио возвращаются домой. Фабио извиняется, что скрыл от Бау, что Николас – муж Анны. Но Бау уже считает, что он был прав, его только волнует, расскажет ли Николас об их драке Ане. Фабио говорит, что не думает, когда он с ней разговаривал, он понял, что она ничего не знает об аварии.
Росарио и Хуан слышат по радио, что комиссар погиб из-за несчастного случая, их это возмущает, Хуан говорит, что все куплено мафией. Надо думать о девочках, им угрожает опасность. Росарио говорит, что, похоже, действительно, нет смысла оставаться в Рио Мансо.
Андреа звонит Бау и рассказывает о произошедшем с Анной, он ей очень нужен, Бау едет туда.
Пато привезли на испытание в качестве шофера, сидят в машинах, ждут двух мужиков, пато спрашивает, почему бы просто не войти в дом и не забрать деньги, и почему они не используют масок. Николаса это все смешит. Им нужно расстрелять этих типов, не боясь ничего. Сделав дело они садятся в машину, но перепуганный Пато даже не может сразу тронуться с места, Николас обзывается и смеется над ним.
Мануэлю не нравится, что Мирта рассказала Октавио об их отношения вперед него.
Октавио пытается разговорить Агустину, он говорит, что понимает, что ей стыдно из-за произошедшего, но она ни в чем не виновата, и то, что она расскажет, останется между ними.
Бау приходит к Ане.
- Что случилось? Как ты? Я не звонил, потому что бы очень занят.
- Я думала, что ты больше не хочешь меня видеть.
- Как ты могла такое подумать, Анна?
- А что мне оставалось, ты не отвечал ни на один звонок…
- Я был очень занят…
- Ты с кем-то подрался?
- Нет, это была глупость, ничего такого, потому расскажу. Что случилось?
- Взорвалась машина, а я была рядом. Я ездила со своим кузеном в Рио Мансо.
- Ты была в Рио Мансо? Я был там, когда взорвалась машина.
Астор продолжает терзаться, что Ана могла погибнуть. Нача говорит, что им нужно оставить этот бизнес, рассказывает, что Ана познакомилась с Росарио.
Хуан говорит, что он не может ехать в Байрес, где он там найдет работу. Прибегает друг и сообщает, что сняли охрану у дома их дочери, где находятся девушки. Мимо них проезжает машина и Росарио видит в окне того сутенера, из притона которого сбежали девушки.
Нача рассказывает, что весь Рио Мансо оклеен фотками и Ана этим очень прониклась, наверняка она захочет помочь, уговаривает Астора вернуть Хулиану родителям, но он говорит, что уже поздно.
- Ее убили, Астор ответь мне!
Пато привозят домой, похоже, его стошнило. Нача бросается на Денте, что они с ним сделали?
Ана рассказывает Бау, что познакомилась с матерью Хулианы. Бау не может поверить, говорит, что это гениально.
- Я ездил в Рио Мансо, чтобы познакомиться с мамой Хулианы, Фабио попросил помочь им и провести экспертизу тел. Взрыв был подстроен, Ана. До этого я разговаривал с этим Капитаном, который погиб.
Входит Николас и они с Баутистой смотрят глаза в глаза, Бау его буквально испепеляет.

0

24

24 серия

Николас извиняется за то, что помешал, Ана говорит, что вовсе нет. Баутиста натянут, как струна, руки в кулаках. Николас говорит, что пойдет, поищет Хуакина, выходит. Ана дотрагивается до руки Бау, его как будто обжигает.
- Ана, если ты хочешь, я уйду.
- Нет-нет, он был со мной в клинике, дело не в тебе, а во мне. Это он тебя так? Вы подрались?
- Я знаю, что ты меня любишь, и я очень прошу ни о чем меня не спрашивать. Да? (цедит сквозь зубы) Позволь мне уйти, пожалуйста.
Пато тошнится в ванной, врывается Нача, спрашивает, что случилось, но он ни в чем не признается.
Николас бесится, что не прошло и 20 дней, а он уже должен терпеть, что этот тип разгуливает в этом доме, ему хочется избить его.
- О ком ты говоришь?
- О Баутисте Амайа, он там с Анной!
- Как там с Анной?
- Так, пришел ее навестить.
Николас предлагает избить его вместе, но Данте заталкивает его в другую комнату. Выбегает Нача, вопит, что хочет поговорить с Данте. Тут же выходят Астор, а потом и Ана с Бау. Нача бросается к нему, говорит, что очень рада его видеть. Астор знакомит его с Данте, они жмут друг другу руки, Бау неловко, Данте лыбится.
Хуан хватает обрез и бежит к дому Хулианы, Росарио безрезультатно пытается его остановить.
Агустина просит Октавио никому ничего не рассказывать, он говорит, что все между ними. (Похоже, она что-то рассказала, но для нас это секрет)
- Агус, это очень сложно вынести, но я клянусь, что ты вынесешь. Мы все будем рядом.
- Я боюсь выйти на улицу, вернуться на работу, жить своей жизнью.
- Это нормально, то, что ты пережила, не забывается на следующий же день, но ты выдержишь это.
Они оба плачут и обнимаются.
Бау говорит, что не забыл про деньги, которые должен, Астор просит не обижать его. Спрашивает про Агус, Бау отвечает, что ей нужно время. Нача говорит, что главное, что она жива и здорова, а то от людей такого пошиба все можно ожидать. Бау соглашается, она еще легко отделалась. Астор спрашивает, что у него с лицом, но Ана помогает замять этот разговор, раз он не хочет ничего рассказывать. Провожает Бау до двери.
Б - Ты мне позвонишь?
А - Если ты мне ответишь.
Чмокаются на прощание.
Ана спрашивает, что с Пато, Нача говорит, что съел что-то не то. Астор говорит, что он слабак, Нача тут же на него кидается: у тебя только температура чуть поднимается, а ты уже закатываешь целый спектакль. Ана оставляет их ссориться. Данте не дает Николасу последовать за Бау.
Николасу не нравится, что последнее время Данте ему постоянно врет. Данте говорит, что однажды уже сказал ему правду, и он повел себя, как идиот. Надо научиться думать. Входит Астор, хочет поговорить с обоими.
Хуан прибегает к дому Хулианы, там машина этого сутенера, Росарио пытается его остановить, но он входит в дом, все обходит, нигде никого нет. Выбивает дверь в кухню, а там девушки спокойно накрывает на стол, говорят, что у них все хорошо. В этот момент Росарио получает звонок от сутенера, он просит ее передать мужу, что его ружьишко ни на что не годно, и говорит, что машину он оставил из-за проблем с карбюратором, пусть ему сообщат, когда ее починят. Выходит Хуан, но Росарио ему ничего не говорит.
Фабио рассказывает матери о делах в Рио Мансо, она считает, что Росарио засунула голову в пасть волка, но мать сделает для своего ребенка все, она бы отдала за него и жизнь, и следующую жизнь и все на свете.
- Мама, жизни после смерти нет.
- Я не буду говорить с тобой о религии, почему ты не доставишь мне удовольствия думать, что когда я умру, я не умру?
- Это такой же обман, как и аргентинское правосудие.
- Одно дело правосудие и другое – закон.
- Не бывает правосудия без закона, мама. Приходится вершить самосуд, на это нас толкают в этой стране. Ради правосудия приходится забить на все, что я изучал, понимаешь? Чтобы спасти Хулиану, ничего другого не остается. В этой стране правосудие не право. Если нас атакуют, мы должны отвечать, но неожиданно для них.
Фабио даже плачет, но разговор заканчивается на оптимистической ноте.
К Бау приходит Октавио. Сначала говорят об Алехандре, потом об Агустине. Бау спрашивает, сказала ли она что-то Октавио, тот говорит, что нет. Потом говорят об Ане. Бау не знает, может ли у него что-то быть с Анной, это такая долгая история. Рассказывает, что Николас – муж Анны.
Астор очень доволен, что Николас и Данте грохнули тех мужиков, требует шампанского, Нача ехидничает, что, может, еще и Анну пригласить? Ее бесит, что они сделали это с Пато, а Николас еще ржет и ей хочется придушить его собственными руками. Данте говорит, что после этого Пато больше ничего не захочется. Нача все-таки кидается на него, Астор встает на его защиту. Она называет их тремя теми-то сынами и выскакивает хлопнув дверью, такой она еще не была. Эти три придурка только ржут, прям тошнит от них.
Ана спрашивает Пато, что случилось, он врет, что просто перепил. Ана говорит, что не дура, спрашивает, что он знает о Николасе, ей кажется, они с Баутистой подрались. Пато ничего не знает, просто просит прощения и утыкается ей в колени.
Октавио говорит Бау, что из-за того, как он ведет себя с Анной, прежде всего проигрывает он. Бау говорит, что Николас – ее прошлое, у нее от него сын.
- Жестокое прошлое, ты должен быть другим.
- И что я должен был сделать, что ты бы сделал? Этот тип явился сюда, чтобы отделать меня за то, что я встречаюсь с его бывшей, а тут оказалось, что я муж той, кого он оставил умирать в Барилоче. Со вчерашнего дня Карла стоит передо мной и спрашивает, почему я не отправил его за решетку.
- Главное, как об этом узнает Ана.
- Именно, как? Что происходит Баутиста? Знаешь что, Ана, у нас с тобой любовь, но твой муж бросил умирать мою жену, пока я спасал тебя, потому что там бы ты околела. Я убью ее, если скажу это.
Росарио просит девушек собрать вещи, потому что они переезжают в ее дом. Марина говорит, что завтра уезжает с женихом, у его брата в Вилья Ла Ангостура для них нашлась работа. Хуан не хочет оставлять дом, он никому не доверяет и собирается нести там ночную вахту.
Опять идет клип со всеми главными героями, их раздумья о пережитом, кто о чем. Бау вспоминает о знакомстве с Николасом в Барилоче. Ана о встрече Бау и Николаса. Инесс лежит, повернувшись спиной к Октавио, но не спит, он смотрит на нее и тоже отворачивается. Агус в очередной раз пытается отмыться. Мануэль вспоминает о том, как его пытали. Пато об убийстве. Нача лежит спиной к Астору и рыдает, он кладет ей руку на плечо. Росарио вспоминает, как Бау сказал "нет", девчонки спят вповалку на полу. Хуан бдит с ружьем. В общем, судьбина всех нелегка.
Росарио провожает Марину, тайно кладет ей деньги в сумку. Хуан сопровождает машину жениха Марины на собственной, на заднем стекле фотки Хулианы.
Ана рассказывает Андреа, что Бау какой-то странный, про свои подозрения насчет драки, Андреа советует просто поговорить с ним. Ана рассказывает, что он был в Рио Мансо в тот же день, когда прогремел взрыв.
Фабио спрашивает, что делала Ана в Рио Мансо. Бау говорит, что сопровождала своего кузена, он не стал вдаваться в подробности, иначе бы она стала расспрашивать и его, а он не хочет отвечать. Услышав имя Пато, Фабио соображает, что это тот самый Патрисио Сабатини, рассказывает, что он хозяин тех земель, на котором находится притон. Спрашивает, чем занимается Астор. Бау рассказывает, что он земледелец, Фабио тут же делает вывод, что земли наверняка принадлежат ему. Бау, конечно, заступается за Пато, что он хороший парень. Фабио говорит, что он не видит плохого даже в аду, этот Пато просто подстава, хозяин – Астор Монсеррат.
Нача показывает Астору фотки Росарио. Что он еще придумает, если Ана начнет расспрашивать? Они должны немедленно это прекратить, опять просит вернуть девушку. Астор говорит, что не все так просто, Николас что-то мутит. Нача спрашивает: убил он ее или нет?
Астор пытается выяснить это у Николаса. Он говорит, что ее пришлось убить.
- Если девушка вдруг "воскреснет", ты поплатишься своей жизнью.
- Она мертва, клянусь вашим внуком.
Фабио читает про Астора в инете. Оказывается, тот занимается и экспортом сои, и экспортом газа, и авиаперевозками, и журналом, в котором работает Ана, хозяин половины Аргентины. (на кой ему торговля женщинами, спрашиваю я)
Нача опять пытается убедить Пато, что этот жестокий мир не для него, до того только сейчас доходит, что Николас и Данте – мафиози. Нача просит его вернуться к продюсерству и забыть вчерашнее, как анекдот. Пато говорит, что для него это не было анекдотом, это изменило его жизнь навсегда и он не думает возвращаться назад. Нача говорит, значит, все было бесполезно, что она держала его подальше от его подлой матери. Начо говорит, что никакая она не подлая и Нача выгоняет его из дома.
К Росарио приезжает Белен. Она переживает, что Хуан до сих пор не вернулся, все время ходит с этим ружьем, они не могут бороться таким способом, как солдаты.
Хуан заходит в магазинчик и нелегально покупает там еще оружие.
Астор говорит Пато, что в этом доме он хозяин и сам решает, кто въезжает, а кто выезжает, он – член их семьи и нужен им, а у Начи просто тяжелый момент. Астору звонит Фабио, представляется, говорит, что расследует случившееся на его землях, Астор говорит, что ничего не знает, Фабио хочет встретиться с ним.
Ана приходит в Бау. Поговорив о состоянии Агустины, Ана переходит к главному.
- Что с тобой? Ты странный, отчужденный. Это из-за меня?
- Нет, с тобой все нормально.
- Нет, ненормально. Вчера, когда ты пересекся с Николасом, у которого странным образом те же фингалы, атмосфера была очень напряженной, есть что-то, что ты мне не рассказываешь. Я хочу знать, что происходит.
- Николас пришел ко мне домой.
Николас приезжает в богатый бордель, где в одной из комнат заперта живая и здоровая Хулиана.

0

25

25 серия

Бау говорит, что Николас пришел к нему домой и они подрались. Ана чувствует себя ответственной, это было предвидимо, но Бау говорит что это не так.
- Что он тебе сказал?
- Что я увел его жену, что вы расстались по моей вине.
- Меня удивляет, что вместо того, чтобы остановить его, ты ответил на его агрессию, почему ты не остановил его?
- Он был очень зол, я не смог.
- Не смог? Послушай, я понимаю, что ты не рассказываешь многих вещей, заботясь обо мне, не отвечаешь на звонки, думая, что так будет лучше, но всю жизнь моя семья держала меня в хрустальной шкатулке, и я не хочу, чтобы ты был таким же, ты должен все рассказать, потому что есть вещи, которые мне неясны. Очевидно, что что-то произошло, скажи мне об этом.
Фабио говорит, что Астор - успешный бизнесмен, владелец множества земель, но это не преступление. Мать считает, что подозрительно то, что он успешен во всем. Фабио отвечает, что это предвзятое мнение, что если человек богат, значит, ему есть что скрывать.
Астора тревожит звонок Фабио, он ищет Пато.
Аманда говорит, что на месте Фабио она бы разведала, какие у Астора контакты с правительством в провинциях, муниципалитетах, какие у него лицензии. Фабио вспоминает, что он очень помог Баутисте, когда похитили его сестру. У матери и тут ответ: потому что солидарность заглушает подозрения.
Астор оставляет Пато сообщение, думая, что он ушел из дома. Говорит об этом с Начей, она отвечает, что не выгоняла его, а только сказала, что не хочет видеть. Опять говорят о произошедшем, Астор не понимает, что ее так напрягает, есть ситуации и похуже. Нача говорит, что это касается лично ее и она не хочет, чтобы ее близкий человек пошел по ошибочному пути и это после всего того, что она для Пато сделала, то же самое, что и он для Анны. Астор считает, что это две большие разницы, Пато – мужик. Здесь решает он, и он позаботится о Пато. Нача говорит, что он лишь хочет его использовать.
Росарио говорит, что будет заботиться о девочках, родные их не хотят принимать. Белен говорит, что она должен думать о себе, но Росарио это не в тягость, пусть их будет хоть шесть. Белен хочет ей помочь, попросить дотации. Росарио звонит Хуану, он говорит, что скоро вернется, ему не нравится, что она относится к нему, как к ребенку. Хуан врет продавцу, что это для его зятя, но тот знает его ситуацию с дочерью и все понимает. Хуан говорит, что им угрожают, ему нужно оружие.
Николас в очередной раз говорит Хулиане, что он относится к ней, как к королеве, а она неблагодарная. Хулиана просит прощения и за все благодарит, решила играть в паиньку. Николас говорит, что она здесь, потому что он хочет для нее лучшей жизни, ему пришлось сражаться со многими людьми, которые хотели видеть ее мертвой, считая за проблему. Хули спрашивает, где она, Николас не говорит, только то, что это место станет для нее типа университета, тут она превратится в женщину высшего класса, у других девушек не было такой возможности. Хули говорит, что хочет стать его другом, Николас говорит, что тоже, но он хочет, чтобы она отдавалась ему эмоционально, чтобы возместить все его потерянное время. Она единственная, кто будит в нем отцовские чувства и в то же время физическое влечение, это так сильно - знать, что ее жизнь зависит от него, пусть она это не забывает. Хулиана говорит, что не забудет, они целуются, Николас ее обнимает, но в глазах Хулианы читается страх, безысходность и много чего еще, она понимает, что этот человек безумен.
Бау говорит Ане, что все куда сложней, чем она думает, он обещал о ней заботиться, и пусть она позволит это сделать.
- Одно дело заботиться и другое – скрывать.
- Нет, Ана, зачем тебе знать то, что совершенно необязательно знать? Взваливать на себя мою боль.
- Твоя боль и моя тоже! Чего ты боишься, что я испугаюсь, уйду? Я взрослый человек, так ко мне и относись, моя семья вела себя точно так же, и мне это не нравится, скажи мне ТЫ, сейчас, пожалуйста!
- Я могу тебя попросить доверять мне?
- А я могу тебя попросить доверять мне, сказать правду? Посмотри, как ты отчужден, не смотришь мне в глаза, не можешь сказать, что случилось, а мне это необходимо знать!
Баутиста не может решиться. Ана говорит, что когда он надумает, пусть позвонит ей, иначе они ни к чему не придут, таких отношений быть не может. Ана уходит.
Потом Бау говорит Октавио, что не смог ей рассказать, он очень боится ее потерять. Реальность настолько отвратительна.
- Ну почему ты боишься потерять ее из-за того, что сделал ее муж?
- Я боюсь, что она испугается, не сможет преодолеть, придет домой с ощущением, что это знак судьбы.
- Ты боишься сказать ей это или боишься начать отношения с ней?
- И отношения тоже. Я тащу за собой столько мерзости.
- Но ты готов принять этот вызов?
- Да.
- Ну так вперед, брат, и пусть она тоже решает и выбирает. В отношениях главное – честность.
- Она говорит то же самое.
- И она права.
Ана приходит домой и видит чьи-то вещи, пугается, но это оказывается Пато. Она ругается на него, что не предупредил. Что он тут делает? Пато просит перекантоваться пару дней, тетка его выгнала.
Хуан приходит домой и прячет пистолет в сундучок с инструментами. Росарио и Белен отчитывают его за то, что он ходит с ружьем, есть и другие способы, заявлять об этом мирным путем, стучать в двери политиков. Хуан говорит, что он не собирается пользоваться оружием, почему они относятся к нему, как к идиоту, забирает сундучок и уходит.
Хулиана опять спрашивает, где она, ужасно не знать ни места, ни времени. Николас отвечает, что если он подарит ей часы, время для нее покажется бесконечным, а насчет места можно сыиграть в угадайку.
- Где ты думаешь, ты находишься?
- Далеко от дома.
- Не так уж и далеко, с этого момента это твой новый дом, другого не существует. Ты в Байресе, в столице. Ты когда-нибудь здесь была?
- Нечасто, на каких-то концертах, мне не приходилось много путешествовать.
- Теперь все изменится, тебе бы хотелось прокатиться со мной?
Ана не понимает, как это Нача не хочет его видеть, она его обожает, может, есть что-то еще? Пато говорит, что всего лишь хотел большего участия в бизнесе и все. Похоже, не так уж она его и любит, Нача ненавидит его мать и он знал, что когда-нибудь это отзовется.
Николас выводит Хулиану, на ней платок и темный очки, сажает на заднее сидение машины, заклеивает сзади руки скотчем и пристегивает ремнем.
Агустина опять говорит Октавио, что чувствует себя идиоткой и виноватой. Октавио говорит, что она – жертва. Агус не понимает, если все жертвы, то кто виноват? Она чувствовала себя такой одинокой, он был в отъезде, с отцом все давно ясно, Баутиста… все это произошло, потому что он продолжает играть в Супермена, с опасностью, которая ему была неведома. И почему должна платить она? Какое у них было право так поступить с ней? Октавио говорит, что никакого, они сделали это, чтобы отомстить Баутисте.
Хулиана любуется Байресом из окна машины (а вместе с ней и мы)) Подъезжают к закусочной. Николас говорит, чтобы она не шалила, он ее любит, но себя любит больше. Хулиана отвечает, что он может ей доверять. Пока он ходит, она развязывается и выбирается из машины.
Бау говорит Фабио, что Агустина ничего не рассказывает, и он чувствует, что она считает его ответственным за все, и она права. Фабио переводит разговор к Алехандре, он изучил копии документов и считает, что Алехандра давала показания, не зная, как ей защищаться, там полно пробелов, но вряд ли их брали под дулом пистолета, ей просто как будто было все равно, у нее были личные переживания, потому что она рассталась со своим любовником. Бау говорит, что т.е. он думает, что даже если Алехандре станет лучше, она все равно не даст им точных показаний? Фабио не знает, возможно, смерть сына заставит ее вести себя иначе. Как и Росарио, потому что их связывает одно дело.
Николас возвращается к машине, забрасывает пакет на заднее сидение, и видит, что Хулианы нет, он быстро садится за руль и оказывается, что она перебралась на переднее сидение. Таким образом она хотела показать, что он может ей доверять.
Нача сообщает Астору, что намерена идти к психоаналитику. Астор не понимает, с каких это пор он ей понадобился, раньше она все решала сама или поговорив с ним. Нача говорит, что он – не центр вселенной и ей не нужно его разрешение. Ей нужна помощь, она на грани. Астору не нравится, он боится, что она наболтает лишнего, что она там скажет? После истерики Начи он все-таки соглашается, но говорит, чтобы она помнила о риске, которому всех подвергает.
Николас возвращает Хулиану обратно. Она плачет, говорит, что знает, что нет дороги назад, но она очень скучает по дому, она не может забыть родных. Зная свою мать, она свернет горы, чтобы найти ее и это может стоить ему головы. Она просит разрешить позвонить ей, клянется, что ничего не расскажет. Николас говорит, что подумает.
Белен говорит, что они должны перебраться в Байрес, здесь опасно, Хуан отвечает, что они еще не знают, с кем связались. Росарио не верит своим ушам, ведь он ей обещал. Эти люди опасны, этот тип (сутенер) знает, что у него есть ружье, они знают все. Они могут действовать только по закону. Хуан говорит, что закон не действует, и что тогда?
Николас уже дома, спрашивает у Пато, что он сказал Ане. Пато говорит, что только то, что поссорился с теткой. Ана приводит сына из школы, отправляет его в комнату с Пато. Ана выговаривает Николасу за то, что он полез к Баутисте, эти вещи он должен решать с ней, он не имеет права снова вмешиваться в ее жизнь.
- А что я должен делать, праздновать, что через 2 часа ты уже переспала с другим?
- Говори тише!
- А ты спустись с той долбанной горы, на которую влезла год назад! Сколько времени вы уже встречаетесь? Что он тебе пообещал, что ты станешь его Хайди? (не знаю, что за персонаж)
- Я не буду ничего говорить, какое твое дело?! Что ты ему сказал?
- Мы особо не говорили, что он тебе сказал?
- Немного, он настоящий рыцарь.
- Я тоже рыцарь, так что попрощаюсь с сыном и пойду.
Ана спрашивает про пропавшие из ее шкафа вещи, Николас отвечает, что они ему ни к чему, наверное, она забыла их в доме у своего мачо и теперь их носит он.
Инесс сделала новую жуткую прическу, Октавио в восторге, хочет заняться с ней любовь, но Инесс все что-то не нравится, говорит, что не хочет делать это, как зверюшки, она хочет, чтобы он ее соблазнял, говорил красивые слова, которые она не очень понимает, ей сложно выразить, что она чувствует. Судя по ее виду – отвращение, но говорит Октавио, что очень любит его. Они все-таки переходят к делу.
Фабио приходит к Астору. Восхищается его домом, Астор говорит, что он стоил больших сил его семье, они мало зарабатывали, его отец был гринго, мать очень импульсивная, она разрушила ему жизнь. Угощает Фабио вкусностями, но тот на диете. Астор тут же вычисляет, что у него диабет, т.е. видит буквально насквозь))) Наконец-то Фабио задает вопрос про притон с девушками-рабынями, Астор изображает шок.
К Ане приходит Бау, наконец-то он решился. Он просит прощения за свое поведение.
- Ты имеешь полное право знать, что произошло у меня с Николасом, просто я не нашел нужных слов, боялся потерять тебя. Но ты имеешь право знать и вот я здесь.
- Что случилось?
Хуан говорит, что идет к какому-то другу. Росарио звонит Николас, представляется Бруно, говорит, что с ней хочет поговорить один человек, но если он услышит что-то странное, он тут же их прервет.
- Привет мама.
- Хулиана, наконец-то, дочка! (она рыдает) Где ты?
- Не важно, мама, у меня все в порядке.
- Это правда?
- Да, не думай, что мне плохо, ко мне хорошо относятся, гораздо лучше, чем ты думаешь.
- Мы тебя найдем, Хулиана!
- Помнишь, когда умер дядя Агусто, муж тети Бланки, ты не хотела мне рассказывать, потому что я была в другом месте, и когда ты наконец-то рассказала, это не было так ужасно, сейчас то же самое. Пока!
- Не вешай трубку!
- Живи своей жизнью, мама, поцелуй папу, тетю, Мили.
- Она жива!... Ее держат в Байресе, когда мой зять Агусто умер, она была в Байресе! Я ее искала и не находила, поэтому она мне это сказала!

0

26

26 серия

- Что случилось, Баутиста?
- Знаешь, это может стать бесповоротным моментом, не знаю, захочешь ли ты, после того, что я расскажу, продолжать с тем прекрасным, что между нами зародилось.
- Ничто не может изменить то, что я к тебе чувствую.
- Знаешь, не уверен… Будь моя воля, я бы этого никогда не рассказал. Еще до того, как Николас начал искать меня, я искал его… год назад. Ты помнишь, что я тебе рассказывал о Барилоче, о гибели Карлы? Что была машина, замешанная в этой аварии, она остановилась, вышел человек и увидел, что моя жена умирает и не сделал ничего. Я искал этого человека. Месяц назад мне сказали его имя. Николас Дуарте. Твой бывший муж оставил умирать мою жену.
Из глаз Анны ручьем льются слезы, подкашиваются ноги, она прислоняется к столу.
- Не может быть.
- Мне очень жаль.
Бау как будто не знает, что ему делать, стоит как вкопанный.
Хуан чинит, брошенную сутенером машину, а потом отправляется на ней в притон, пистолет при нем.
Росарио воодушевлена звонком Хулианы, собирается ехать в Байрес, здесь нет смысла ее искать. Хулиана сказал, что к ней хорошо относятся, возможно, есть какой-то человек, который ее опекает, тот, который звонил. Белен и девочки ее поддерживают, говорят, что они продолжат бороться. Росарио звонит Хуану, но его мобильник остался дома.
Хуан решительно мчится к притону.
Фабио продолжает рассказывать Астору про найденные тела двух сожженных девушек, наверняка они, как и Хулиана, жертвы того бизнеса, что действовал в этом районе. И когда он разговаривал с его племянником, кое-что ему показалось подозрительным и потом он понял, что Пато всего лишь подставное лицо. Астор изображает шок, что он тоже не знал, что творится на этих землях, он думал там просто закусочные, был таким доверчивым, почему это случилось именно с ним? Он так убедителен, что, Фабио, похоже верит и даже сочувствует. Астор говорит, что у него кружится голова, не хватает воздуха, просит прощения и уходит в спальню, там он умывается холодной водой, ему реально плохо.
Николас успокаивает Хулиану, просит больше не плакать, говорит, что ему бы так хотелось отвезти ее домой, но он не может, это может быть рискованно для него. Лучшее для нее сейчас – быть здесь, с ним. Говорит, что судя по голосу, ее мать - хороший человек, ему очень жаль, что она так страдает. Хулиана усмехается. Николас продолжает: "ты знаешь, что такое семья, тебе повезло, ты наслаждалась этим много лет, а у меня этого никогда не было, потому что меня бросили совсем маленьким и я рос на улице. Знаешь, что бы я отдал, чтобы узнать, что такое ласка, есть за столом или когда тебя обнимают?". Его никто не любил и не искал, но он привык к этому и она тоже привыкнет. Хулиана плачет, просит его уйти. Николас приглашает ее на ужин, говорит, что закажет шампанское.
- Тебе нравится эта идея?
- А что изменит, нравится она мне или нет, что?
- Ничего. Ты права.
Ана не может прийти в себя после новости.
- Это не могло быть ошибкой?
- Нет, эту машину арендовал Николас.
Ана утыкается головой в стол, Бау садится рядом.
- Не могу в это поверить, он отец моего сына, Баутиста. Ты когда-нибудь думал, что я что-нибудь об этом знаю?
- Да… Но потом я понял, что ты была бы неспособна скрывать от меня такие вещи.
- Клянусь, я никогда ничего не знала!
- Я знаю…
- Я прошу у тебя прощения!
- Я знаю, Ана, ты не должна просить прощения. Это сложно, больно и я это знаю, мы знаем, да?
Баутиста как-то очень холоден, последнее время у него манера цедить сквозь зубы.
- Я панически боюсь ошибиться, но я чувствую, что причиняю тебе зло, что ты должен держаться от меня подальше, каждый раз, когда ты приближаешься, что-то случается: когда ты спасал меня на горе, погибла твоя жена, спас мою семья – похитили твоя сестру. Что ты делаешь рядом со мной, уходи, я приношу тебе вред!
Прибегает ребенок, спрашивает, что случилось? Бау говори, что просто он рассказал его маме нечто грустное, но все в порядке.
- Мне не нравится, когда она грустит.
- Мне тоже, поэтому я оставляю ее на тебя, чтобы ты о ней позаботился, хорошо?
Баутиста уходит, больше не сказав Ане ни слова.
Астор возвращается к Фабио. Спрашивает: ведь он прокурор в Байресе? Фабио говорит, что да, но не мог не протянуть руку помощи этой семье, если бы он узнал их семью, он бы тоже не смог протий мимо. Астор говорит, что готов предоставить ему все документы, которые смогут ему помочь, он тоже хочет быть полезным в этом деле. Фабио замечает, что было бы совсем неплохо помочь этой семье финансово, потому что они содержат двух сбежавших девушек. Очередная новость, которая бьет Астора по голове, но он старается взять себя в руки..
- Ах, слава Богу, а говорят, что в этой стране нет солидарности! Завтра я выпишу очень щедрый чек.
- Большое спасибо, Астор, было бы замечательно достигнуть в этом деле эффекта домино.
- Мне бы очень хотелось вытащить этих девушек из этого кошмара, чтобы они заново могли начать жизнь.
Октавио и Инесс наконец-то закончили со своим сексом, она говорит, что хочет есть и бежит на кухню. За дверью неожиданно обнаруживается, что Эмма все эта время была дома и все слышала. На Инесс смешно смотреть.
Агус накрывает на стол, она не в настроении, Мануэль говорит, что хочет пригласить на ужин Мирту, и чтобы Агус тоже поужинала с ними.
Росарио беспокоится за Хуана, Белен уже все обыскала, его машина около дома. Росарио предлагает пойти в полицию, но Белен считает, что это бесполезно, там по-прежнему люди Ибаньеса.
Астор приглашает Фабио и его мать на шашлыки, явно хочет прикормить)) Фабио говорит, что он завален работой, но когда-нибудь. Фабио звонит Росарио и рассказывает о Хуане и о звонке того сутенера, который оставил машину, она боится, что Хуан поехал туда. Также говорит, что звонила Хулиана, она в Байресе. Фабио говорит, что надо попробовать вычислить номер телефона. Похоже, Астор слышит, что говорит Росарио.
Хулиана и Николас ужинают, пьют шампанское, он говорит тосты, ему нравится приготовленная ею еда. Опять рассказывает про Анну. Потом спрашивает, с кем у Хулианы был "первый раз". Она говорит, что с женихом. Он расспрашивает, как это было, понравилось ли ей? Хочет, чтобы она сказала "Николас, ты гораздо лучше его". Хулиана повторяет. Потом говорит, что он ничего не съел и портит Николасу его романтический настрой, он ее отпихивает и говорит, что мало соли.
Октавио, Инесс и Эмма тоже обедают, смешной разговор, родители не знают, поняла ли что-то их дочь. Инесс говорит, что просто они читали в спальне очень особенную книжку. Пытаются выяснить, во сколько она пришла. Эмма отвечает неоднозначно и Инесс это выводит:
- Я твоя мать, сопливка!
- Иногда ты кажешься моей дочерью. Что вы хотите знать, что столько расспрашиваете?
Хуан в притоне, к нему подходит этот сутенер. Хуан просит вернуть ему дочь, сутенер говорит, что пусть он ему заплатит должок, он увез у него двух девушек, каждая по 400 долларов.
Мирта рассказывает смешные истории из своей парикмахерской жизни. Главное, что Агустину удалось развеселить.
Росарио хочет ехать в притон Сан Хавьера, но Белен говорит, что нужно слушать, что сказал Фабио и оставаться на месте.
Фабио звонит по всем инстанциям, узнает номер комиссариата Сан Хавьера, чтобы сообщить туда по поводу Хуана.
Сутенер говорит Хуану разные гадости, что Хулиана уже мертва и добивает последним вопросом: ее мать такая же шлюшка, как и дочь? Хуан не выдерживает, в состоянии аффекта стреляет в того несколько раз до последней пули и продолжает жать на курок.
Агустина уходит спать. Мануэль благодарит Мирту.
Астор говорит Наче, что Фабио все равно ничего толком не знает. Нача опять заводит старую пластинку про Пато, что она не хочет, чтобы Астор его использовал. Она все-таки намерена идти к психоаналитику и потом съездить в свое родное село, она там не была 20 лет.
Бау приходит домой, прослушивает автоответчик, там пусто, звонит Ане, телефон отключен. Он вспоминает прекрасные моменты вместе.
Ана разговаривает с Пато по поводу Николаса, который ему никогда не нравился. Спрашивает, на что тот способен, может ли он совершить какую-то жестокость, бросить умирать человека? Пато не понимает, к чему она ведет. Говорит, что Николас – страдалец, но он старается этого не показывать, чтобы не показаться слабым. Ана нарыла в инете, что значит психопат, она считает, что это очень похоже на Николаса.
Николас спит рядом с Хулианой. Росарио ждет у окна Хуана. Приезжает полиция и сообщает ей о случившемся, она падает, плачет.
Утром Николас находит Хулиану на полу, она перебралась спать туда.
Бау рассказывает Фабио, что не знал, что сказать Ане, теперь думает, что потерял ее. Фабио советует расслабиться. Рассказывает, что вчера был у его "экс-свекра" Астора Монсеррата.
Фотку Росарио, которую сделала Ана, опубликовали в какой-то важной газете, ее увидели Нача и Астор. Нача говорит, что предупреждала его, что сейчас это читает вся страна.
Николас является к Ане, чтобы отвезти Хуакина в школу, но она говорит, что его уже повез Пато, а ей надо поговорить с ним. Конечно же, тема – погибшая жена Баутисты. Ана спрашивает, как он мог сделать такое?
Фабио говорит, что Астор ничего не знал, мало того, он хочет помочь, предложил деньги. Бау недоволен, говорит, что Астор – чист и очень хороший человек. Фабио звонят и сообщают о Хуане.
Хуана выводя в наручниках, запихивают в полицейскую машину, к нему бежит Росарио, но ее оттаскивают, душераздирающая сцена.

0

27

27 серия

Николас все ставит с ног на голову, говорит, что ходил к Бау, чтобы поговорить о Хуакине, который тяжело переживает их развод и теперь должен принимать нового мужчину, который уже ночуют в этом доме. Он лишь хотел цивилизованно поговорить, а тот набросился на него с кулаками. Ана не верит, кричит, что это Николас ненормальный, агрессивный, а Баутиста не способен на такое. Николас показывает свои синяки, говорит, что если бы это он избил Бау, его бы вообще увезли в больницу. Он лишь думает о Хуакине, не хочет, чтобы он жил с этим сумасшедшим, пусть она раскроет глаза. Ана просит рассказать свою версию того, что случилось в Барилоче. Николас начинает усиленно соображать.
Фабио рассказывает Бау о Хуане, они вместе собираются в Рио Мансо.
Астор считает, что даже фотку в газете можно использовать для своей выгоды, всеми и всем можно манипулировать.
Николас говорит, что очень осторожно ехал на горную базу, и не то, что не попадал ни в какую аварию, а даже ничего такого не видел. Всю ночь провел на базе, думая о самом худшем. Он понимает, что Баутисте нужно найти виноватого и он – самый подходящий вариант, потому что Ана ненавидит его. Ему больно думать, что бред этого сумасшедшего значит больше, чем его самое честное слово. И последний козырь Николаса: "Если я виноват, почему меня не забрала полиция, не заведено дело? Я не виновен!" Говорит, что надеется, что болезнь Баутисты еще лечится. Ана смотрит на него с ненавистью и недоверием.
Бау дома у Фабио, пока тот ищет кальсоны, мать пытает Баутисту.
- А что это у тебя за синяки? А, не говори ничего, ты встретился с Николасом Дуарте.
- Фабио!
- Надеюсь, что с твоим-то телосложением, пару тумаков ты ему надавал.
- Мы оба хорошо надавали.
- Есть кое-что, что я не понимаю, если Ана знала или не знала о Барилоче…
- Фабио! (Бау злится, что Фабио все разболтал)
- Мама, я же просил тебя ничего не рассказывать!
Они собираются уходить, Аманда просит поцеловать ее в щеку, говорит, что Бау более ласковый. Фабио звонит некий Гутьеррес из прокуратуры и, похоже, ругает его за то, что он занимается не тем делом и не там, Фабио говорит, что это его личное дело.
Хулиана знакомится с девушкой из притона, та рассказывает ей про фотку ее матери в газете, про марш в Рио Мансо, Хулиана просит достать ей эту газету, но девушка говорит, что не может, боится, что ей достанется.
Росарио плачет из-за Хуана, не может поверить в случившееся.
Хуан в полиции, спрашивает, убил ли он того типа, ему говорят, что да, он до сих пор не может осознать случившегося. Приходит прокурор Агирре, спрашивает, есть ли у него адвокат? Хуан не знает, у него никогда не было адвокатов.
Хуан жалуется Данте, что Ана ему не верит, как всегда материт Бау, и Данте ему все-таки выдает секрет: Баутиста для всех них угроза, но больше для Астора. Она был другом Матео Ферро, это он похитил Алехандру, и он суется в дело в Рио Мансо вместе со своим другом-прокурором. Он предлагает Николасу объединиться с Астором против Бау, потому что, если он продолжит свое расследование, Астору это может стоить очень дорого. Николас намотал на ус.
Эмма рассказала о произошедшем деду, он смеется, окончание их разговора слышит Инесс и превращается в смешную фурию, Мануэль защищает Эмму, говорят, что это была только шутка. Инесс отправляется к Агустине, говорит, что Октавио приведет ей свою коллегу, психолога.
Ана не знала, что ее фотку опубликовали, ей не нравится, что это сделали без разрешения. Оказывается, это дело рук Андреа.
Девушка все-таки достала газету для Хулианы, она гладит фотку и плачет, просит на время оставить газету себе, потом приглашает девушку на кофе.
Андреа рассказывает Анне, что ей заказали фотосессию в Рио Мансо, чтобы они могли сделать типа фото-рассказа этой истории. Андреа говорит, что это обязательно поможет семье Росарио и Ане очень нравится эта идея.
Инесс говорит Эмме, что ей не нравится, что та с ней важничает, потому что еще недавно она даже попу сама не могла подтереть, и ей все равно, что она могла услышать или увидеть.
- Твои мамочка и папочка занимались любовью.
- А как это?
Инесс пытается все подробно объяснить и когда доходит до главного, Эмма ее останавливает и говорит, что уже видела по телеку и в инете. Если они хотят завести еще ребенка – отлично, ей нравится эта идея. Инесс говорит, что это делают не только для детей, а потому что приятно, как съесть печенье. Эмма благодарит за объяснения, но сообщает, что вообще-то ничего не слышала, когда Инесс вышла из комнаты, она только вошла. Инесс остается только закусывать печеньем, девочка ее просто развела)))))
Бау и Фабио едут в машине, Фабио жалуется, что это его худший момент в карьере, проблемы на работе. У Бау свои проблемы, но в личной жизни, Ана до сих пор отмалчивается и он ее понимает, но главное, что он сказал правду. Фабио советует дать ей время, Бау соглашается.
Росарио общается с Бау, Белен с Фабио, рассказывают о случившемся. Росарио боится, что теперь останется совсем одна, Баутиста говорит, что это не так, они ей помогут.
Девушка рассказывает Хулиане, что с ней было то же самое, ей не хотелось есть, ничего, но потом она привыкла. Хули говорит, что никогда не привыкнет, не хочет. Она рассказывает свою историю, что ее похитили в Рио Мансо. Девушка спрашивает: этот тип? Говорит, что он вполне ничего. Хулиана лишь замечает, что он больной. Девушка говорит, что этот бизнес процветает по всей стране: их продают, покупают, снимают, делают, что хотят. Хулиане просто повезло, что она оказалась здесь.
Октавио приводит Агустине психолога.
Фабио собирается к Хуану, Росарио брать не хочет, она не спала два дня и ее просят отдохнуть, что сейчас нужно Хуану – это только хороший адвокат.
Астор просит Пато вернуться домой, говорит, что берет его в дело, но это будет их секрет.
Нача с инструктором занимается йогой, приходят Данте и Николас и насмешливо смотрят на нее. Она им тоже сообщает, что собралась съездить на родину.
Агус рассказывает психолога, что боится выходить на улицу, потому что боится, что ее опять похитят и ей снятся кошмары, эти типы, чьих лиц она не видит, только тела. Психолог спрашивает, что они с ней сделали?
Росарио знакомит Бау со спасенными девушками. Они показывают им газету с фоткой, Росарио рассказывает про девушку, которая их сфоткала в день, когда погиб Капитан. Бау понимает, что это Ана и с нежностью смотрит на фото.
Ана приходит домой и застает там отца, который тоже смотрит на фото, говорит, что она сфоткала душу этой женщины, и что собирается перечислить ей деньги, Ана очень рада. Спрашивает, как он узнал? Астор говорит, что просто он хороший отец, разыгрывает целый спектакль, актер больших и малых театров, но когда Ана сообщает, что пойдет еще дальше, и если Росарио согласится, посвятит этому целую фотосессию, Астор опять сникает.
В особняк приходит Ибаньес и сталкивается там с Николасом, у которого на него зуб. Кажется, он явился по делу Алехандры, найти ее не удалось, похоже, в Барилоче ее уже нет.
Вальтер звонит Октавио и говорит, что с Алехандрой все в порядке, но он заметил в районе слежку, и ради безопасности перевез ее к себе. Октавио говорит, что сообщит Баутисте.
Одна из девушек рассказывает Бау о жизни в притоне, он ей о том, что недавно похищали ее сестру, ему кажется, что ее держали в таком же месте. Девушка спрашивает, похожа ли она на него? Нет, такой она не видела, ее бы могли убить, и как минимум - изнасиловали, она удивляется, как ему удалось спасти ее. Такая грустная сцена, крупные планы, лицо и глаза Баутисты.
Хуан рассказывает адвокату, что лишь хотел забрать Хулиану, он не знает, как все случилось, он не хотел никого убивать. Адвокат сообщает Фабио, что убитый тип работал на полицию. Фабио говорит, что им нужно много свидетелей, потребуется много работы.
Бау спрашивает реальные имена девушек, одну из них, которая до этого говорила с Бау, зовут Химена Ансельмо, он тут же что-то вспоминает, вводит ее имя в комп и появляется одно из имен отравленных жертв – Грасиела Ансельмо, оказывается, что это ее сестра. 
- Очень хорошо, что мы с вами встретились. Химена – ты часть того пути, который я начал совсем недавно.
Николас предлагает Астору объединиться против Бау, тот готов его выслушать.

0

28

28 серия

Р - Девочка связана с тем, что ты расследуешь?
Б – Именно! Фабио был прав.
Х – Откуда ты знаешь мою сестру?
- Матео, мой друг, проводил одно расследование и в этом замешана твоя семья.
- Моя семья? Что он расследовал?
- Другое дело.
- Грасиела меня искала?
- Конечно, искала, я не знал Грасиелу, но познакомился с ее мужем, которого зовут Орасио Эскудеро.
Химена хочет посмотреть, что у него в компе, но Бау ей не дает: Меньше знаешь, лучше спишь. Девушка думала, что ее никто не искал. Бау говорит, что ее искали так же, как Росарио ищет свою дочь.
Астор с Николасом.
- Значит, ты хочешь стереть Бутисту с карты, не знал, что ты еще и картограф.
Николас говорит, что ему известно, что Бау похитил Алехандру и хочет, чтобы он упал в глазах Анны, лишить его престижа, но для этого ему нужна помощь Астора, потому что у него есть одна проблемка. Астор догадывался, что Николас к нему пришел не только за консультацией, спрашивает, что случилось?
Октавио в агентстве рассказывает Мануэлю, что в Барилоче за Алехандрой слежка и он считает, что лучше ее опять перевезти в Байрес, только вот куда? Тут из ниоткуда появляется Мирта и снова предлагает свою квартиру.
Бау просит Росарио выйти поговорить, но тут ей звонит Ана. Она извиняется за то, что фотку опубликовали без ее разрешения и рассказывает, что ей предложили сделать целую фотосесию, Росарио соглашается и благодарит. Потом говорит, что здесь ее друг и передает трубку Бау.
Николас рассказал Астору об аварии, когда погибла жена Бау, Астор орет на него:
- Почему ты хотя бы не вызвал полицию, скорую, ты мог бы сделать это анонимно, что тебе стоило?!
- Ана была в опасности, я в замешательстве, вы же сами до этого звонили и сказали, что я за нее в ответе, забыли? Я не был виноват в этой аварии! Единственная моя вина – я ее бросил.
- А это не мало! Думаешь, Баутиста вошел в жизнь Анны ради вендетты? Потому что если это так, это все меняет.
- Вот это и есть большой вопрос. Я только думаю, что будет, если он заявит на меня?
Астор считает, что это может затронуть и его, и ему это совсем не нравится, он соображает, что делать, у него в Барилоче есть два человека, они могут раздобыть какую-то подпись. Николас напоминает, что все еще женат на Ане, а она ему настаивала рога и если что, он может отсудить у нее Хуакина. Астор говорит, что Николас должен обличить Баутисту перед Анной, как преступника, допустившего побег Алехандры, все остальное он берет на себя.
Ана просит прощения у Бау, что не позвонила раньше.
- Я хотела позвонить, но мне очень стыдно, я чувствую себя виноватой из-за того, что сделал Николас.
- Ана, Николас – это Николас, а ты – это ты, ты ни в чем не виновата.
- Да, но сложно абстрагироваться от этого, я боялась потерять тебя.
- Я тоже боялся потерять тебя.
- Хочешь увидеться?
- Я очень по тебе соскучился, Ана, мне очень хочется увидеть тебя, обнять, чтобы мы могли спокойно поговорить.
- Поговорим, когда ты вернешься из Рио Мансо.
Мирта хочет помочь, она не боится. Октавио говорит, что охрана ничего не гарантирует, к тому же они уже знают ее адрес. Она отвечает, что снаряд два раза в одну воронку не попадает.
Росарио и Бау шепчутся на улице. Он ей рассказывает, что сестру Химены убили и это как раз часть того дела, которое расследовал Матео. Значит, все это связано. Если они найдут типов, которые держат Хулиану, они найдут тех, кто убил Матео и похитил Агустину, это одни и те же люди.
Ибаньес отчитывается о проделанной работе. В Рио Мансо все по старому, у тех, кто расследует, нет никаких зацепок. Николас говорит, что самосуд Хуана был для них, как подарок небес, он только сожалеет о невосполнимой утрате того сутенера. Астор считает, что с Хуаном за решеткой, дело можно считать закрытым. Николас поддакивает, тем более Хулиана мертва, а после случившегося с Хуаном, у Росарио вообще не будет сил бороться. Дружно хихикают.
Приезжает Фабио и сообщает Росарио и Бау, что дело Хуана очень сложное, к тому же он нелегально приобрел оружие. Бау рассказывает Фабио о Химене, ведь он говорил, что им нужно найти одну такую девушку, родственницу погибших и вот они ее нашли.
Росарио плачет, что теперь совсем одна, Хуан не подумал о последствиях.
Хуана в наручниках переводя в тюрьму. (Ах какая музыка, все время душу выматывает…)
Николас приходит к Хулиане с букетом (она прячет газету), говорит, что сегодня был великий день, у него прекрасное настроение, опять появился шанс вернуть свою жену. Видит, что у Хулианы слезы и решает, что она ревнует, говорит, что у нее нет причин, жена ему нужна, только чтобы ей отомстить, чтобы она за все заплатила, потому что его никто не может бросить.
Октавио приходит в комнату Агус, она плачет, говорит, что разговор с психологом ей немного помог, ей нужно на что-то переключиться, снова вернуться на работу. Октавио сообщает, что Алехандра должна вернуться, эти типы добрались и до Барилоче. Агус это пугает, она говорит, что он не может опять привезти Алехандру ни в дом Мирты, ни куда-то еще, из-за нее ее чуть не убили, и если она будет рядом, эти типы тоже.
Ана собирается в Рио Мансо, но не знает, с кем оставить Хуакина, просит Андреа и Пато пожить с ним. Эти двое против, начинается перепалка, что если здесь будет он, зачем я и наоборот. Ана настаивает: неужели вам так сложно помочь мне с сыном?
Бау и Фабио уезжают из Рио Мансо, прощаются у машины. Фабио говорит, что будет поддерживать связь с Родольфо, адвокатом. Бау говорит Росарио, что она может звонить ему в любое время. Звонит Родольфо и говорит, что Росарио разрешили встречу с Хуаном. Бау и Фабио уезжают, но машина глохнет и Бау приходится ее толкать, силач!)))
Хулиана делает Николасу массаж, ему приятно, говорит, что это добавляет ей еще несколько баллов. Она спрашивает, сколько их нужно, чтобы получить премию? Николас говорит, что зависит от премии, есть несколько категорий. Хулиане хотелось бы познакомиться с местными девушками. Николас говорит, что здесь ей не удастся опять сбить команду для побега, Хулиана отвечает, что причина не в этом, ей просто хочется познакомиться. Николас против, кто-нибудь может донести, есть люди, которые хотят ее смерти, ему и так дорогого стоило ее здесь спрятать, а она не ценит. Потом соглашается, но с условием.
Завтра к Астору явятся мексиканцы, купить лошадей для скачек. Нача советует сводить их на какое-нибудь шоу, танго и закончить ночь в вип-барделе. Ее не будет, она думает ехать в свое село.
Росарио встречается с Хуаном, обнимаются, он просит прощения, говорят, что скучают. Росарио плачет, спрашивает, как он мог это сделать? Он не знает, говорит, что просто обезумел.
Фабио говорит матери, что его уже достали звонками из прокуратуры, но он не отвечал. Зато ответила мать. Это опять был Гутьеррес, который сказал, что в прокуратуре возмущены его отсутствием, он должен что-то сделать, она не хочет закончить свою жизнь, кормя голубей на площади. Фабио говорит, что он очень боролся за свое место, но когда начал помогать Бау, внутри него сработала какая-то пружинка, он просто не может мириться с несправедливостью в этой стране, он хочет заниматься этим делом, и ему уже не важно, что будет с его местом в прокуратуре. Мать говорит, что готова его во всем поддерживать, только бы он был счастлив, и ей понравится кормить голубей.
Хуан говорит, что купил оружие, чтобы убить того типа, но когда он туда приехал, понял, что не сможет. Он только попросил вернуть Хулиану, но тот начал оскорблять его семью, говорил ужасные вещи и он как будто ослеп и просто начал стрелять и стрелять. Росарио рассказывает, что когда он ушел, позвонила Хулиана, у нее все хорошо и она дала понять, что в Байресе. Если бы он хоть на минуту задержался дома, этого бы не случилось.
Николас устраивает Хулиане экскурс по притону, много обнаженных девушек с мужчинами, снято так, что похоже на клип. Потом заходит в комнату и начинает закладываться наркотой, Хулиана смотрит в дверях, взгляд у нее отрешенный.
Андреа уложила Хуакина и собирается уходить, Пато ее не отпускает, чуть-чуть побазарив, они начинают целоваться и отправляются, видимо, в спальню.
Хуан говорит, что с богатыми такого никогда не случается, только с бедными, перед ними закрыты все двери, и сейчас этим делом занялись не из-за Хулианы, а потому что он убил этого негодяя. Росарио отвечает, что она горда тем, кто они есть, Хуан – нет, он просит ее продолжать бороться, он уже пропащий, а она должна продолжать искать, ради дочери, ехать в Байрес. Он умоляет забыть о нем и больше не приходить, выталкивает ее из камеры.
Ана приходит к Бау.
- Я скучал.
- Я тоже, безумно хотелось тебя увидеть. Прости меня.
- Не извиняйся.
Он гладит ее по щеке, она целует его руку.
- Мы всегда будем говорить друг другу правду?
- Всегда.
Они целуются и занимаются любовью.

0

29

29 серия

Утром Бау будит звонок телефона, это Фабио, на него накатали анонимку и теперь то ли собираются, то ли уже лишили лицензии, теперь он намерен заниматься только их делом. После разговора Бау переворачивается на другой бок и вместо Анны, обнаруживают записку "можно ли быть еще счастливей?" с рожицей в виде смайлика.
Ана уже дома, работает, спускается Андреа, спрашивает, как прошло, по виду Анны понимает, что наконец-то свершилось, бьют друг друга по ладошам, такой жест типа супер. Андреа говорит, что все это время продрыхла, хотя на самом деле, когда Ана пришла, они с Пато угорали в постели, и она их спугнула. Приходит Пато с майкой на голове и просит двойной кофе, многозначительно глядя на Андреа.
Хулиана просыпается у себя в постели, вспоминает, как ночью ее насиловал Николас, сплошной антиромантизм. Она быстро вскакивает, вытаскивает у него из штанов бумажник, рассматривает какие-то документы, быстро запихивает обратно, ложится, делает вид, что спит. Николас выходит из ванной и одевается.
Химена хочет попросить у Росарио телефон Баутисты, чтобы встретиться с сестрой. Росарио рассказывает, что ее сестра очень долго ее искала… Химена догадывается, что из-за этого ее убили, плачет.
Нача собирает чемоданы. Астор не понимает, зачем она хочет ехать в это село, лучше бы съездили с Анной на какой-то приличный курорт, и та бы не строила из себя фоторепортера. Нача хочет разобраться со своим прошлым.
Октавио сообщает Бау о звонке Вальтера и об Алехандре, что Мирта опять предложила свою квартиру. Бау говорит, что главное сейчас все сделать так, чтобы никому не грозила опасность.
Нача сообщает Ане о своем отъезде, она ей желает удачи. Астор говорит, что пусть она делает, что хочет, но пусть вернется обновленной и с проясненной головой. Они целуются, обнимаются, Нача уходит. Потом Астор говорит Данте, что они используют это время, чтобы подготовить Пато, он это поручает ему, пусть он его везде с собой возит, но только не в притоны, Пато об этом ничего не знает и пусть и дальше остается в неведении.
К Росарио приезжает сестра. Росарио ей говорит, что должна ехать в Байрес, есть люди, которые ей помогают.
Ана звонит, чтобы узнать по поводу аварии, кто арендовал машину и были ли на ней следы столкновения, хочет переговорить с каким-то человеком, но без разрешения суда это невозможно.
Астор говорит с кем-то по телефону, похоже, как и обещал Николасу, улаживает тот же самый вопрос, обещает отблагодарить.
Фабио просит рассказать Бау, как все прошло, тот только хитро улыбается, и протирает какие-то инструменты, Фабио ржет, как конь. Бау быстро переводит разговор на другое, говорит, что им нужно разделиться, есть точки в Рио Мансо и Сан Хавьере и каждый будет работать со своей. Фабио хочет ехать в Рио Мансо, потому что все ниточки ведут туда и просит его сопровождать. Баутисте звонит Агус, хочет поговорить, он собирается к ней.
Астор сообщает Николасу, что со своей стороны уже начал: осложнил жизнь Фабио (видимо, анонимом был он) и отмазал Николаса, ему придумают какое-нибудь алиби. Говорит, что сегодня он ему нужен, приедут мексиканцы, ему нужно сопровождение, а Начи нет и Пато отдали в "школу".
Бау приходит к отцу, выходит Агус, но тут звонит телефон и пока он говорит, Агус тайно кладет ему в сумку письмо. Бау зовет к телефону Мануэля, возвращается к Агус, но она говорит, что уже передумала, ей не хватает духу. Бау спрашивает, как она? Говорит, что любит ее, обнимает, такая милая душевная сцена.
Данте приносит Ане чек для Росарио. Просит позвать Пато, Ана спрашивает, знает ли он, что у них случилось с Начей? Данте говорит, что не собирается вмешиваться в такие сложные отношения.
Ане звонит Бау.
- Ты сбежала как молоко, я проснулся, а тебя нет, в чем дело, ты испугалась?
- Ты поверишь, если я скажу, что ты пробудил во мне то, что я никогда не чувствовала?
- Попробую, а ты поверишь, если я скажу… да нет, просто это предлог, чтобы снова увидеть тебя.
- Тебе не нужны никакие предлоги и никогда не были нужны.
- Что ты делаешь?
- Собираюсь в школу за Хуакином. А ты?
- Я еду в Рио Мансо, поддержать Хуана и Росарио.
- Бедные люди. Знаешь, мой папа дал мне чек, чтобы хоть как-то помочь им.
- Вау, как здорово. Ладно, потому я тебе позвоню и все расскажу, целую.
Астор принимает мексикосов.
Бау и Фабио уже в Рио Мансо, в комиссариате, там Белен и Родольфо. Росарио у Хуана. Адвокат сообщает, что судья очень торопится с этим делом. Белен говорит, что нужны свидетели, которые бы показали, что Хуана спровоцировали. Бау отвечает, что для этого они и приехали.
Росарио привезла Хуану теплую одежду, он в депрессии, говорит, что не хочет больше ее здесь видеть, пусть живет своей жизнью, едет в Байрес.
Хулиана рассказывает новой подруге о прошлой ночи, что Николас к ней хорошо относился, но все равно она чувствовала себя использованной, грязной, ужасно, хотя могло бы быть и хуже.
Данте велит Пато преследовать одну машину, подсечь ее, Пато выскакивает из машины и начинает угрожать мужику в ней, который ни ухом, ни рылом, выглядит это нелепо, Данте смеется, потому говорит, что просто перепутал.
Бау и Фабио подъезжают к заброшенному притону, что ли? Собираются зайти, Фабио смешно перелазит через забор, Бау подходит, просто чуть подталкивает калитку и она открывается.
Хулиане странно, что такой тип, как Николас, может спокойно забирать сына из школы, ходить по улицам и никто ни о чем не догадывается. Подруга говорит, что большинство их клиентов живут двойной жизнью, они знают, что девушки – рабыни, но не скажут ни слова.
Бау и Фабио осматривают помещение, находят разные вещички, резинку, расческу, что показывает, что там содержали девушек. Потом находят какой-то полусгоревший журнал с записями, Фабио отправляет Бау за фотоаппаратом, чтобы все сфотографировать.
Астор говорит Николасу, что хочет отвезти мексикосов в тот вип-притон, спрашивает, поедет ли с ними Николас, тот чует, что запахло жаренным.
Бау обнаруживает в сумке письмо Агус, в нем она рассказывает, что, узнав, что приедет Алехандра, она больше не может скрывать правду, рассказывает, что ее изнасиловали, это было как предупреждение для него. У Бау безумные глаза.

Selena

0

30

30 серия

Бау возвращается домой, там его ждет Агус, он смотрит ей в глаза, крепко обнимает.
- Малышка… малышка… Почему ты мне ничего не сказала, Агус?
- Я хотела, но не могла…
- Клянусь, эти типы заплатят за то, что сделали, не знают, как заплатят…
- Нет, ты должен держаться от них подальше, у них вся семья под контролем, думаешь, это не может повториться? Обещай мне, что ты не будешь с ними связываться.
- Клянусь, Агус, эти типы уже мертвы, но пока не знают об этом. Клянусь, они заплатят!
Нача приезжает в свое село. Добро пожаловать в Бийа Грасиа.
Фабио читает через лупу найденный журнал, мать тоже пытается, но буковки очень маленькие, она ничего не видит. Фабио рассказывает, что они сфотографировали все, что можно, но им пришлось быстро вернуться, догадывается, что это связано с Агус. Матери как всегда до всего дело, расспрашивает, что да как, но Фабио на этот раз непреклонен: давай хоть раз в жизни будем уважать чужую личную жизнь, это возможно? Мать огорчена.
Нача звонит Астору сообщить, что добралась.
Тем временем он привозит мексикосов в вип-притон. Все горит огнями, девушки в масках, мексикосы довольны, Николас озадачен.
Хулиана у себя в комнате (хоть бы ей телек туда поставили, девке нечем заняться). Прислушивается к музыке.
На сцене разыгрывается лесбийское шоу, девушки с абсолютно голой грудью (мы все еще смотрим теленовеллу?)))
Ана уговаривает Андреа ехать с ней, она - фотограф, а не журналист, ей нужна помощь. Андреа соглашается. Потом она ей рассказывает, что это Николас бросил жену Бау на дороге, всю уже известную историю.
Белен и Росарио по дороге домой, Росарио вытирает слезы, чтобы девочки не видели ее такой. Она не понимает, почему Хуан так ведет себя, гонит, отталкивает ее. Белен говорит, что он наоборот хочет подтолкнуть ее вперед, она не должна сдаваться.
Бау говорит Октавио, что только что все узнал.
- Я знал, что что-то не так, но она ничего не говорила, и я думал, что это просто психологическая травма после похищения.
- Агустина очень боялась, я это знал, она мне рассказала, но я обещал ничего не говорить, пойми меня…
- Когда все это началось… Это касалось Алехандры, поэтому я решил взять проблему на себя, и как будто дернул за какую-то нить, сразу столько всего навалилось, и я должен отвечать за это. Это все те же люди, те же дерьмовые люди. И я их уничтожу, клянусь, не знаю, сколько времени это займет, и что я буду делать, но я их уничтожу.
- Рассчитывай на меня во всем.
Октавио спрашивает, как продвигается с новыми документами для Алехандры, Бау говорит, что они этим занимаются.
Фабио продолжает читать журнал, это что-то вроде бухгалтерии, где записывали, кто и что сколько стоило. За девушек брали много, а тратили на них гроши. Обнаруживается большой денежный перевод на имя Клаудио Куртца.
Притон, разврат продолжается. Астор просит Николаса приготовить ему комнату наверху, он хочет уединиться с одной девушкой. Николас говорит, что наверху отдыхают девушки, Астор просит всех выгнать. Николасу приходится выполнять приказ, бежит наверх, просит у одной из девушек маску.
Ана говорит Андреа, что Николас от всего отпирался, сказал, что Бау – сумасшедший, но, конечно, она ему не поверила. Андреа называет его больным, удивляется, почему он не за решеткой. Ана говорит, что дело не заведено, она сама начала узнавать, не потому что не верит Бау, а чтобы найти какие-то доказательства против Николаса. Она уже нашла документы, которые показывают, что все было так, как и рассказал Баутиста, но против Николаса нет ничего. Ана боится, что это может повлиять на ее отношения с Бау, кризис они уже преодолели, но что будет, когда узнает его семья, они решат, что она полная идиотка, была замужем за человеком 10 лет и ни о чем не догадывалась.
Николас влетает к Хулиане и просит переодеться и надеть маску, говорит, что здесь типы, которые хотят ее убить. Быстро убирает посуду со стола.
Нача подъезжает к притону, вспоминает, как ее силой привезли туда.
Николас выводит переодетую Хулиану, ему звонит Астор, просит немедленно подняться наверх.
Данте привез Пато на ранчо, они одни, Пато шутит: может, он хочет устроить ему романтический ужин при свечах? Вместо этого Данте дает ему под дых, избивает, требует сказать, что он раскаялся и снова станет хорошим. Бьет его под зад и вообще куда попадет, в общем, очень неуважительно, с Пато слетела вся крутизна)))
Николас заходит к Астору, который уже выгоняет девушку. Астор ему показывает его выпавший бумажник с документами, который он нашел в кресле.
- Ты ночевал здесь, в притоне?
-Да.
- Один?
- Да.
- Какая жалость.
Астор что-то подозревает, просит быть поосторожней.
Росарио собирает чемодан, вспоминает свою прошлую жизнь.
Фабио говорит по телефону то с одним, то с другим и непонятно о чем, какие-то однозначные фразы. Просит Ореху раздобыть ему хакера. У Клаудио Куртца богатая биография, его даже разыскивает Интерпол за контрабанду, но нет ни фоток, ничего, он как фантазм. Мать: "В наши дни, если ты не в Интернете, ты не существуешь")))))))))))
Баутиста вспоминает ДР Агустины, какой она была счастливой.
На следующее утро он говорит с Вальтером, спрашивает, каким рейсом прилетит Алехандра, он ее встретит. К Бау приходит Ана, целуются, обнимаются, она зашла к нему перед отъездом в Рио Мансо.
Астор просит разузнать Данте, что на самом деле произошло с Хулианой, Николасу он не верит.
К Росарио приехали Ана и Андреа. Ана отдает ей чек, Росарио очень рада, говорит, что Астор очень щедр. Девушки отправляются делать фотки.
Бау благодарит Мирту за то, что вызвалась помочь и что терпит их отца. Мирта говорит, что очень хотела познакомиться с ним (с Бау), она знакомится со всеми поэтапно. Бау говорит ей "добро пожаловать в семью". Они с Октавио собираются встречать Алехандру и потом привезут ее к Мирте, если произойдет что-то странное - позвонят. Агус сейчас у деда, с ней будет Инесс.
Нача подъезжает к своему старому дому, вспоминает, как ее силой оттуда вытаскивали, когда ее продала сестра, которая на тот момент была беременной. Нача плачет, вдруг к окну машины подскакивает женщина, она спрашивает: Элиана, это ты?
Фабио звонит Ореха, сообщает линк какого-то судебного архива и пароль. Читает про самоубийство некого судьи Рикардо Барбосы, которое на самом деле было убийством. Его убили, потому что он расследовал дело мафии торгующей людьми, возглавляемой Клаудио Куртцом. В этот день он был со своей гражданской женой, Алехандрой Ферро, сведетесь видел, как они вместе заходили в номер отеля, где было совершено убийство, и откуда потом вышла Алехандра Ферро в тяжелом душевном состоянии. Сегодня уже исключается, что могла быть какая-то ссора, которая привела к самоубийству, с Алехандры снято обвинение и дело закрыто за неимением доказательств (если я все правильно разобрала в этой длинной речи). На фоне этого показывали, как Бау привез Алехандру в дом Мирты, она немного блондинка.
Росарио уезжает, Ана фотографирует каждый ее шаг, Андреа пишет комментарии.

0