Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X

Сообщений 641 страница 660 из 1000

Опрос

С кем вы хотите видеть главную героиню Алехандру в финале?
Эдуардо Мендес

37% - 9
Рейнальдо Мендес

62% - 15
Голосов: 24

1

https://a.radikal.ru/a01/1804/04/77cdb78809f2t.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Когда Алехандре было пять лет, её родители погибли в автомобильной катастрофе. Чтобы девочке не пришлось расти в приюте, её взяла на воспитание сестра матери, у которой у самой был не в меру амбициозный и деспотичный муж и маленькая дочь. Алехандра росла послушной и покладистой и со временем даже дядя полюбил её и перестал делать различия между своей дочерью и племянницей, которую начал ставить ей в пример.
Спустя годы Алехандра стала главной гордостью людей воспитавших её, которые дали ей всё самое лучшее. У девушки было безоблачное будущее, она готовилась к поступлению в один из престижных университетов страны, а предложение руки и сердца ей сделал один из самых завидных женихов курортного Акапулько, который вскоре должен был стать владельцем крупнейшей сети пятизвездочных отелей.
Всё шло к свадьбе и ничто не предвещало трагедии в жизни Алехандры, пока в дело не вмешался её будущий деверь, самым низменным способом отомстивший своему родному брату…

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 112
Серия 113
Серия 114

Отредактировано Lucky-lady (10.07.2018 17:01)

+1

641

https://d.radikal.ru/d24/1805/3e/990d9bce01ae.jpg

В предыдущей серии...
– Как хоть ее зовут? – Следил за каждым движением Виктории Сантьяго.
– Кого? – Застыла с бокалом коктейля в руке молодая женщина.
- Разве мы сейчас говорим не о нашей дочери? Я спросил, как ее зовут.
- Линда, - расплылась в улыбке Виктория. – Мою дочь... Твою дочь... Нашу дочь зовут Линдой и ты скоро с ней познакомишься, а пока что тебе лучше всего уйти. Прости, но так будет лучше, - утонула в глазах стоящего напротив нее мужчины женщина.
- Прогоняешь, - усмехнулся Сантьяго и передал свой бокал Виктории.
- Пойми, так будет лучше. Я сама тебя найду, - смотрела вслед удаляющемуся к воротам дома Сантьяго молодая женщина, а когда осталась одна, то поднесла к лицу тот самый бокал, из которого минуту тому назад пил мужчина, и, прикрыв глаза, с упоением отпила из него.

СЕРИЯ 112:

https://a.radikal.ru/a43/1805/86/728ec0108e19.jpg

«Линда... Нашу дочь зовут Линдой, - словно музыка стояли в ушах Сантьяго слова Виктории, когда он сидел в такси».
Значит это всё-таки правда и у него действительно есть дочь. Сбылась мечта отца, который так чаял увидеть детей своего единственного сына, и как жаль, что он не дожил до этого дня, но он смотрит на них с небес и, должно быть, радуется тому, что у него есть дочь, о чём он сам не мог себе вообразить в своих самых смелых мечтах.

https://a.radikal.ru/a42/1805/be/94b639b8642b.jpg

Всё складывалось совсем не так, как рассчитывала Абигайль. Она полагала, что после смерти деда Тобиас окончательно возьмет бразды правления фермой в свои руки и осознает, что стал хозяином всего того, что ему оставил Хосе Мария, а также сделает предложение ей, своей подруге. Первое случилось, и молодой фермер стал еще более усерднее относиться к своей работе, хотя его всегда отличало трудолюбие, а вот о втором ей можно было только мечтать: Тобиас вовсе не собирался делать ей предложение руки и сердца, хотя и их многолетнюю связь с ней не порывал. Но даже моменты близости стали у них другие, Абигайль чувствовала, что ее возлюбленный мыслям находился где-то вдали от нее, а где, она не знала. Но речь шла не о другой женщине и в этом она могла быть полностью уверенной, потому что распорядок дня молодого фермера она знала наизусть, и круг его общения ограничивался мужчинами, помогающим ему с убоем скота и перевозкой мяса.
- Что с тобой происходит? – Оторвала голову от груди Тобиаса Абигайль, после того того, как они предались любовным утехам, и в постройке нависла тишина, нарушаемая лишь стрекотом цикад и других насекомых снаружи.
- Да так. Работы много, - неопределенно повёл плечом парень.
- И о чём ты думаешь? – Игриво провела пальцами по груди Тобиаса Абигайль.
- Да не о чем, - вновь повел плечом молодой мужчина и осторожно отстранил от себя свою подругу. – Пора домой. Твоя мама, а теперь и дядя Сантьяго и так уже косо смотрят на меня за то, что между нами происходит, - поднялся с настила Тобиас и начал натягивать на себя джинсы.
- Тобиас, но мы можем это исправить, - поднялась вслед за своим парнем с настила девушка и многозначительно посмотрела на него. – Если мы поженимся, то ни твой дядя, ни моя мама не будут на нас косо смотреть.
- Поженимся? – Остолбенел Тобиас.
- Ну, чего ты так пугаешься? – Подошла вплотную к парню и обняла его за шею Абигайль. – Мы ведь по сути дела уже женаты, мы живем под одной крышей, делим на двоих постель, так что изменится, если мы узаконим наши отношения? Ничего. Просто моя мама и твой дядя перестанут косо на нас смотреть, раз тебя так волнует их мнение. Повторяю, мне безразлично, что о нас думают другие, но раз тебе есть дело до того, что думают моя мама и твой дядя, то нам не остается ничего другого, как пожениться.
- Спокойной ночи. До завтра, - вместо ответа поцеловал Тобиас в лоб Абигайль в лоб и вышел из постройки.
«Значит, поцелуй в лоб после того, что между нами было, - прищурившись, смотрела вслед удаляющемуся в ночной тиши парню девушка. – Надо что-то придумать. Так продолжаться не может, - схватила с деревянной перегородки свои джинсы Абигайль и начала одеваться».
- Что случилось? Поссорилась с Тобиасом? – Подняла глаза на переступившую порог кухни дочь Лаура.
- Между мной и Тобиасом всё прекрасно, - процедила сквозь зубы Абигайль и начала помогать матери расставлять посуду на полки.
- По твоему виду этого не скажешь, - убирала в шкаф тарелки пожилая женщина.
- Я предложила ему пожениться, а он сбежал как последний трус. И это после всего, что я для него сделала, - с обиженным видом отодвинула от стола стул и села на него Абигайль.
- А я тебя предупреждала, что он тебе не пара, но ты меня не послушала, - вытерла руки полотенцем Лаура и тоже последовала примеру дочери, и села на стул рядом с ней.
- Ладно, мама, - поднялась девушка. – Ты многое мне говорила, но не всё, что ты говоришь, сбывается. Ты говорила, что Тобиас женится на русалке, но этому не бывать, потому что женится он на мне и только на мне, - загорелся огонек в тёмных глазах Абигайль, от чего Лаура только покачала головой.

https://d.radikal.ru/d29/1805/94/f40ce7490e38.jpghttps://b.radikal.ru/b14/1805/50/7e51c5e83865.jpg

За обслуживание детского праздника Виктория заплатила Мече неплохие деньги. Горничная не хотела брать их у молодой хозяйки, но та настояла на своем.
- Донья Виктория, ну вы и так слишком добры ко мне. Помните, как вы вступились за меня перед тем... – запнулась Мече.
- Ну, договаривай, дорогая, - улыбнулась краешком рта молодая женщина, но глаза ее при этом оставались грустными. – Договаривай! Перед тем негодяем, отморозком, который считает нас, женщин, за вещи, как и многие другие мужчины, которые не достойны называться и мужчинами, - горячность, с которой Виктория говорила эти слова, заставили Мече внимательно посмотреть на свою молодую хозяйку, которая, судя по всему, была знакома с мужчинами подобного рода не по наслышке. – Давай-давай, бери не раздумывая, - вложила бумажные купюры в ладонь Мече Виктория. – Раз терпела на протяжении нескольких часов ораву детей, значит твой труд должен быть оплачен.
- Спасибо, донья Виктория. Вы лучшая, - с благодарностью кивнула Мече Виктории.
- Не преувеличивай. Можно тебя попросить кое о каком одолжении? – Взяла за руку девушку ее молодая хозяйка.
- Всё, что хотите, донья Виктория. Если помочь в моих силах, всё что хотите, - выжидательно уставилась Мече на Викторию.
- Ты же встречаешься с тем светловолосым молодым парнем, который работает на станции по прокату водного вида транспорта.
- С Тео, донья, - счастливо закивала головой девушка.
- Именно с ним.
- Я познакомилась с ним, когда он приехал в Акапулько и попросил работу у Себастьяна. Ну, его вы, наверное, хорошо знаете. Он лучший друг дона Сантьяго. Себастьян дал прекрасную возможность Тео, когда поручил ему станцию дона Сантьяго. Ой, простите, зачем я всё вам это рассказываю. Вам это совсем не интересно, а я отнимаю у вас время, - оглянулась по сторонам сада, прилегающему к дому, Мече.
- Ты ошибаешься, мне всё интересно.
- Интересно? Но почему? – Подозрительно уставилась на Викторию Мече.
- Потому что речь как раз пойдет о твоем парне. Ты сказала его зовут Тео.
- Донья Виктория, что-то не так? Тео сделал что-то такое, о чём... – побледнела Мече.
- Да, не пугайся ты так, - коснулась руки девушки Виктория. – Дело в том, что... – замялась молодая женщина, понимая, что если она попросит свою подчиненную не рассказывать ничего о сыне Алехандре напрямую, то это пробудит в ней еще большие подозрения. – В общем, ты знаешь, что часто речь идет о конфиденциальной информации, то есть о том, о чём не должны знать другие люди.
- А о чём не должны знать другие люди?
- О празднике, который сегодня состоялся в этом доме, - выпалила на одном дыхании Виктория.
- То есть я не могу сказать о том, что я сегодня работала у вас дома, даже Тео?
- И особенно ему.
- Но... почему, донья Виктория? Простите, конечно же, я не должна была задавать вам такие вопросы, потому что вы дали возможность мне заработать такие хорошие деньги, а я тут еще лезу не в свои дела.
- Всё в порядке, Мече, - взяла руку девушки в свою Виктория. – Это твое право узнать в чём причина такой таинственности, потому что... – звонок мобильного телефона из сумочки Мече помешал Виктории договорить.
- Это Тео. Мой парень. Ну, так о чём вы говорили?
- Ответь на звонок. Я не прошу тебя, чтобы ты не отвечала на звонок своего парня, но не говори ему, что сегодня в нашем доме был двойной день рождения, чтобы он не подумал, что мы тут эксплуатируем тебя. Скажи, например, что был день рождения только Линды, а о Викторе лучше ему ничего не знать. Никто и ничего не должен знать о Викторе и особенно о том, что сегодня он отмечал свой день рождения.
- Но почему, донья Вик... Простите, - ответила на телефонный звонок Тео Мече.
- Ты уже освободилась? Я сейчас за тобой приеду. Назови мне адрес, по которому приехать за тобой, - раздался на другом конце провода голос парня.

https://b.radikal.ru/b25/1812/ce/0a1727e56bd4.jpg

Мече уже обогнула изгородь, когда на нее едва не наехал мотоцикл.
- Эй, послушай... Тео? Это что еще такое? Где ты откопал это чудо? Ему в музее в пору стоять, - кивнула Мече на маленький мотоцикл, с которого слез Тео.
- А чего это? Почему сразу в музей сдать? Раз работаешь в таких домах, как тот, то уже воротишь нос от такого мотоцикла как этот? – Кивнул Тео на особняк за изгородью.
- Тео, ну что ты такое говоришь? При чём тут дом? Между прочим, мне хозяйка заплатила приличную сумму денег только за то, что я несколько часов помогала на дне рождении ее дочери и племянника. Ой, - прикрыла рот ладошкой Мече.
- Что ой? – Внимательно посмотрел парень на девушку.
- Ничего, - тряхнула головой Мече. – Просто... Знаешь... Ну, ладно... Тео, только прошу никому не говори, то, что я тебе скажу. Хозяйка строго-настрого предупредила меня, чтобы я никому не говорила о том, что у нее есть племянник. Ну, тот мальчик, внук хозяина отеля. Помнишь, мы его видели на пляже, когда мои хозяева его искали?
- Ну, да, - недоуменно повел плечом Тео. – Помню. Только не могу взять в толк, а чего делать тайну из того, что он внук твоего хозяина?
- Я и сама этого не понимаю, но сделай то, о чём меня просила донья Виктория. Никто не должен знать о том, что Виктор внук хозяина.
- Ладно, как скажешь. Ну, давай садись на мотоцикл и поехали есть тако.
- Сегодня угощаю я, - устроилась на мотоцикле позади Тео Мече.
- Ты прекрасно знаешь, что мне не нравится, когда за меня платит моя девушка, - с рёвом завёл мотор мотоцикла парень.
- А мне не нравится, когда ты считаешь меня за свою собственность. Мне сегодня заплатили хорошие деньги и я хочу угостить тебя тако. Отказы не принимаются.

https://d.radikal.ru/d12/1804/b0/048c3eedd292.pnghttps://a.radikal.ru/a31/1804/5b/3760a2887ce6.jpg

Виктор вытянул шею, когда увидел на обочине дороги припаркованный мотоцикл. Желание мальчика увидеть своего друга, который спас его от надвигающегося на него автомобиля и который помог ему найти дорогу домой, было столь велико, что в каждом проезжающем мотоциклисте он видел мужчину, имени которого он так и не узнал.
- Виктор, не высовывайся из окна, - покосилась на сына сидящая за рулем машины Алехандра.
- Мам, а из тебя получился прекрасный клоун. Было так весело на празднике в доме деда, - поднял глаза на мать Виктор. - Особенно, когда ты попросила меня показать жестами, чем занимается мой папа.
- Но я не знала, что это задание я дала тебе, а профессия называется не клоун, а аниматор, - припарковала автомобиль у ворот дома Алехандра и заглушила его мотор.
- Мам, я и не знал, что ты умеешь так танцевать и петь. Ты всегда бываешь такой строгой и впервые я увидел тебя такой веселой, как сегодня, - прижимая к груди ноутбук, подаренный ему дедом, вошел в дом мальчик.
- В этом и заключается работа аниматора. Он должен развлекать людей, чтобы они не скучали, - закрыла входную дверь Алехандра на ключ и на всякий случай подёргала ее за ручку.
- Мам, а почему ты перестала развлекать людей? У тебя это так хорошо получается, - посмотрел снизу вверх сын на мать.
- А я тебе это завтра расскажу, потому что пора уже спать, - убрала со лба мальчика его ниспадающий чуб Алехандра.
- Мам, когда ты не хочешь что-то говорить, ты всегда отправляешь меня спать. И про моего папу ты не любишь мне рассказывать, - сверкнул озорной огонек в зеленых глазах ребенка.
- Виктор, - смутилась Алехандра. – Завтра тебе рано вставать в школу, поэтому пора ложиться спать. Но сначала ты должен почистить зубы, - в обнимку с сыном последовала в его комнату молодая женщина.

https://a.radikal.ru/a27/1805/6e/4fcf5c16c7c7.jpghttps://c.radikal.ru/c28/1804/ea/db16b72de8d8.jpg
https://a.radikal.ru/a42/1804/98/6db30876d02d.jpghttps://c.radikal.ru/c24/1805/ea/39765df63840.jpg

Речь кандидата на пост мэра была внушительной и, едва он сказал свое последнее слово, раздались бурные аплодисменты. Не впервые конференц-зал головного отеля самой крупнейшей сети Акапулько использовался для столь важного мероприятия. Вспышки репортеров и журналистов один за другим защелкали, желая запечатлеть происходящее вокруг.
- И что ты думаешь? – В задумчивости стоял рядом с Эдуардо Августин.
- Впечатляет, - в той же задумчивости, что и отец, пребывал старший сын владельца гостиничной сети.
- Думаешь, у него есть шансы? – Переводил свой взгляд с кандидата на пост мэра, которого обступили журналисты, на Эдуардо.
- Как знать, как знать, но он правильно делает, что давит на патриотизм мексиканцев и призывает не покидать страну ради поиска лучшей доли в Штатах.
- Но не все думают так, как твой брат, - грустно усмехнулся Августин. – Безработица заставляет наших соотечественников покидать страну и жить чуть ли не в рабских условиях ради «американской мечты».
- Ты прав, - кивнул сын отцу.
- Дорогой, как ты? – Подошла к Эдуардо находившаяся поблизости Кармелита и потянулась к нему с поцелуем.
- Дорогая, ты почему встала? – С беспокойством оглядел располневшую талию жены муж. – Здесь полно народу и не стоит рисковать нашим ребенком.
- Я устала сидеть в одиночестве. Я же пришла сюда, чтобы составить компанию тебе, моему мужу, - прильнула к Эдуардо Кармелита.
- Сеньор Мендес, а что вы думаете по поводу речи кандидата на пост мэра? Вы думаете, у него есть шансы? – Подошел к супружеской чете один из журналистов.
- Сеньор Мендес, а вы как молодой и перспективный бизнесмен, рядом с которым находится прекрасная спутница и которая, судя по всему, вскоре вас сделает отцом, никогда не думали над тем, чтобы выдвинуть кандидатуру на пост мэра? – Вторил своему коллеге второй журналист.
- Сеньор Мендес, скажите, а вы... – начало сжиматься кольцо репортеров вокруг супружеской четы.
- Вы что, не видите, что здесь находится беременная женщина, а вы обступили ее, не давая ей дышать? – В раздражении посмотрел Эдуардо на журналистов. – Дорогая, тебе лучше не находиться при скоплении народа, а посидеть здесь, - обнял супругу за располневшую талию молодой мужчина и увел ее из гущи событий.
- Я заварю травяной чай, который пила, когда сама была беременна, - вызвалась помочь сеньоре Мендес Мириам, находившаяся вместе с другими горничными поблизости на случай, если гостям понадобятся их услуги.
- Спасибо... Мириам, - с улыбкой кивнул молодой женщине Эдуардо.
- Ты посмотри, Лусия, а новенькая вечно крутится рядом с хозяевами. Сначала дон Августин, а теперь переключилась на его сына, - ткнула в бок самая молодая горничная ту, что была постарше.
- Она знает толк в своем деле. Не то что ты, Сюзанна. Работаешь тут не первый год, а всё равно ты тут что есть, что нет. Кстати, она и работает в отличие от тебя как вол, не то что ты, - усмехнулась ее коллега постарше.
- Дорогой, я пожалуй, не буду ждать, когда всё это закончится, а поеду домой, - подошла к мужу, обсуждающему что-то с гостями мероприятия, Кармелита, после того, как выпила заваренный Мириам чай.
- Может, всё-таки ты не сядешь за руль, а я попрошу водителя отвести тебя? – Взял жену за локоть и отошел от группы людей Эдуардо.
- Ну, что ты, милый! Я же беременна, а не больна. Со мной и нашим будущим сыном всё будет в порядке. У нас родится прекрасный сын, который будет полной твоей копией, - во всеуслышание заявила Кармелита, видя рядом с собой журналистов, которые не заставили себя долго ждать и словно по команде начали щелкать своими объективами супружескую чету Мендес.

https://b.radikal.ru/b34/1805/c0/4e48e02caaaa.jpghttps://d.radikal.ru/d07/1805/0a/7e6b0745bd16.jpg

Злословили за спиной Мириам не только ее коллеги, но и тот, от кого меньше всего этого можно было ожидать. Мастерская по ремонту водного вида транспорта стала убежищем Себастьяна и, едва Сантьяго переступил порог помещения, его кум и друг начал жаловаться на свою гражданскую жену.
– Ты представляешь, ее наняли обслуживать какой-то там пир будущего мэра. Она и так не бывает дома по утрам, а теперь и вечером ее не застанешь. Ей теперь и на сына наплевать. Оставила его на соседку, которой заплатила деньги, как будто я не отец маленького Сантьяго, - открыл холодильник и достал оттуда две бутылки пива хозяин мастерской.
- Тебя что больше всего злит: то, что Мириам может позволить себе нанять для моего крестника няню, или, что она не доверила тебе маленького Сантьяго даже на вечер? – Взял бутылку с пивом и опустился на диван Сантьяго.
- Ну, так ребенок еще слишком мал, чтобы его оставить со мной. Что я могу с ним сделать, если он заплачет? – Отодвинул от стола стул Себастьян и развалился на нем с бутылкой пива.
- Ты отец Сантьяго или ты считаешь, что твои обязанности отца заключаются только в том, что ты зачал этого мальчика, - пристально посмотрел на кума Сантьяго.
- Кто бы говорил! Сам-то столько лет не знал о существовании своей дочери, а теперь решил сыграть роль идеального папаши, - усмехнулся Себастьян и отпил из бутылки пиво.
- Ты прав. Тому, что я сделал, нет прощения, но я уже работаю над этим, - последовал примеру друга и тоже пригубил к бутылке с пивом Сантьяго.
- Ничего себе, - присвистнул Себастьян. – Значит, эта девочка все-таки твоя дочь? Ну, поздравляю, дружище, - вскочил со стула мужчина и чокнулся бутылкой с Сантьяго.
- Праздновать еще рано, - в задумчивости сделал глоток пива сидящий на диване мужчина, взору которого предстала стоящая у клумбы с розами Виктория.
- Что это значит? Девчонка не хочет знать тебя?
- Мне пока не удалось увидеть ее, потому что когда я приехал домой... – запнулся Сантьяго, не зная, как назвать женщину, которая скорее всего стала матерью его дочери, – к Виктории, у них был какой-то праздник, но зато я знаю, как зовут мою дочь.
- И как же? – Устроился на краю стола Себастьян.
- Линда. Мою дочь зовут Линдой, - заиграла улыбка на суровом лице Сантьяго.

https://a.radikal.ru/a04/1805/41/2ac2e4e46efe.jpghttps://d.radikal.ru/d10/1805/b9/e4c825058b7a.jpg
https://a.radikal.ru/a24/1803/e1/d7f1ecb8bfcf.jpghttps://c.radikal.ru/c03/1805/43/5897045098f2.jpg

Плескаться в воде оказалось так весело, что Рею с трудом удалось вытащить племянницу из бассейна. Девочка старалась подражать своему дяде, который чувствовал себя как рыба в воде.
- Дядя, ну давай еще чуть-чуть, - жалобно посмотрела Мария Хосе на Рейнальдо, когда он подплыл к ней и кивнул на лестницу, ведущую к выходу из бассейна.
- Принцесса, мы уже долго находимся в воде. Ты можешь заболеть, - держал в воде на руках племянницу Рейнальдо.
- Ну, чуть-чуть, - обвила руками шею мужчины девочка.
- Нет, принцесса. В следующий раз. Скажи, а ты раньше никогда не купалась в бассейне?
- Купалась, но давно. Папа никогда со мной не купается, потому что у него отели, а мама не сильно любит бассейн. Она со мной купалась, когда у нее не было животика, в котором у нее живет мой братик или сестричка, а теперь она не может со мной плавать, потому что будет больно моему братику или сестричке, - повисла на шее дяди племянница.
- Давай тогда договоримся, что в следующий раз мы обязательно с тобой поплаваем в бассейне и я научу тебя нырять с головой, - поцеловал в мокрые от воды волосы племянницу Рейнальдо.
- Правда, дядя? Это значит, ты останешься жить с нами навсегда-навсегда-навсегда, - начала плескаться от удовольствия в воде Мария Хосе, и ее брызги достигли лениво расположившегося в шезлонге со стаканом виски в руке Игнасио.
- Хорош брызгаться, - поморщился словно от зубной боли сидящий в шезлонге мужчина и начал отряхивать рукав своего пиджака.
- Дедушка, а ты почему сидишь тут в костюме? Здесь же надо носить купальник как у дяди, - кивнула Мария Хосе на стоящего рядом с ней в плавках, подчеркивающих атлетическое тело, Рейнальдо.
- Делать мне больше нечего, как заниматься ерундой, - оглядел с ног до головы стоящего рядом с внучкой молодого мужчину Игнасио и сделал большой глоток виски.
- Дедушка, лучше купаться в бассейне, чем пить эту вонючую водичку, - с сожалением посмотрела Мария Хосе на сидящего в шезлонге мужчину и хотела обнять его.
- Ты не видишь, что наделала? Сама мокрая и меня превратила в какую-то утку, - подпрыгнул в шезлонге Игнасио, от чего едва не выронил стакан с виски.
- Дедушка, не кричи, - спрятала лицо в колени Рейнальдо девочка.
- Пошли, моя принцесса, - бросил уничтожающий взгляд один мужчина на другого и увел за собой девочку.
- Вот ведь незадача, - продолжал отряхиваться Игнасио. – Девчонка и наркоман не дают нормально отдохнуть. И когда он уберется из этого дома, а то шибко шумной стала моя внучка!
- Отец, ты уже начал разговаривать сам с собой? – Хлопнула дверца автомобиля и появилась в саду Кармелита.
- Не дождешься. Я еще мужчина в самом расцвете сил, а ты вместо того, чтобы где-то шляться со своим животом, лучше бы занималась девчонкой, а то она совсем отбилась из рук, - кивнул Игнасио на аккуратный живот дочери.
- А что не так с Марией Хосе? – Читалось беспокойство на красивом лице блондинки.
- Да, шумной что-то она стала. Этот наркоша целый вечер плескался с ней бассейне и они меня обрызгали.
- А нечего сидеть у воды в костюме и хлестать виски. Какой пример ты подаешь моей дочери? Пусть лучше Рей учит ее плавать, потому что моему мужу всегда было не до нее, а тебе надо сказать спасибо, что не ты занимаешься моей дочерью.
- Ну-ну, только няньку из меня осталось сделать, - поднялся из шезлонга Игнасио.
- А почему нет? Скажи, как долго ты еще собираешься сидеть на шее моего мужа? Ты не думал обо этом? Скоро год, как ты обосновался в этом доме и не думаешь ты, что тебе надо решать, что делать дальше? Не собираешься же ты сидеть на шее моего мужа до скончания века!
- Чем учить меня жить, лучше одолжи мне денег.
- Что? Ты просишь у меня деньги? – Распахнулись от изумления глаза молодой женщины.
- А что тут странного? Разве не ты моя дочь? Разве не ты должна помогать своему отцу на старости лет?
- Отец, я тебя умоляю, - рассмеялась Кармелита. – Минуту назад ты назвал себя мужчиной в расцвете сил, а когда речь зашла о работе, ты тут же превратился в больного и немощного старика.
- Значит, не дашь?
- Первый и в последний раз, - полезла в сумочку за кошельком Кармелита. – Вот, - достала она оттуда бумажные купюры и протянула их Игнасио.

https://a.radikal.ru/a43/1804/b0/e2c39680e7f7.jpghttps://d.radikal.ru/d02/1805/26/729a66e74c0d.jpg

– Вот план организации отдыха учащихся начальных классов во время рождественских каникул, сеньора Минерва, - вошла в кабинет своей начальницы Алехандра и положила перед ней на стол папку с распечатанными листами.
- Знаешь, мне очень даже нравится, - пробежала глазами по первой странице папки сидящая за своим столом женщина.
- Вас точно всё устраивает? – Не сводила глаз со своей начальницы сидящая за соседним столом Алехандра.
- Мне нравится. Твой план совмещает в себе как отдых детей от учебы, но между тем носит поучительный характер, - с жадностью бегали глаза Минервы по строкам распечатанных листов. – Жаль, что не могу детально изучить его, потому что надо собираться на конференцию в столицу, - с сожалением захлопнула папку и отложила ее в сторону начальница.
- Вас долго не будет? – Вопросительно посмотрела Алехандра на Минерву.
- Два дня, но я могу уехать со спокойной душой, раз рядом со мной работает такой специалист как ты.
- Не преувеличивайте, сеньора Минерва, - смутилась Алехандра, от чего опустила глаза на стол своей начальницы. – Я просто делаю свою работу, - привлекла внимание молодой женщины лежащая на соседнем столе газета, и ее рука невольно потянулась к ней.
«Гостиничный король в ожидании своего наследника» – гласил заголовок газетной полосы, а в паре на фотографии Алехандра узнала до боли знакомых ей людей: молодой мужчина прижимал к себе беременную женщину и лица обоих светились от счастья.
- А... Это... Можешь взять ее себе. Всё равно у меня нет времени на чтение свежей прессы. Лучше почитаю твой план, чем всякого там рода сплетни, - махнула рукой Минерва на газету. – Что хоть там интересного пишут? Скажи мне в двух словах, - начала перебирать на столе документе начальница. – Ну, так, что там интересного, что ты так зачиталась? – Оторвала голову от стола Минерва и вопросительно посмотрела на Алехандру.
«Вчера, конференц-зал главного отеля сети Мендес принял многочисленных гостей, которые смогли оценить предвыборную программу кандидата на пост мэра... Но не предвыборная речь кандидата на пост мэра стала гвоздем вечера, а появление беременной супруги наследника самой крупнейшей гостиничной сети Акапулько. Молодая чета Мендес пребывает в ожидании появления на свет продолжателя рода и выглядят как никогда счастливыми», – выполнила просьбу своей начальницы Алехандра и прочитала ей скупые строки, венчающие фотографию своего бывшего жениха с его супругой.

https://c.radikal.ru/c39/1804/35/bb2ca0b7c6c7.jpghttps://d.radikal.ru/d07/1805/80/4f31512ccc8c.jpg
https://d.radikal.ru/d34/1805/a3/a1b54c56a34f.jpghttps://a.radikal.ru/a09/1804/8a/c69f3ca25599.jpg

Алехандра почувствовала укол ревности, когда Виктор с восторгом воскликнул на новость о том, что она вновь не сможет заехать за ним в школу после уроков и попросит забрать его с собой Изабелу.
- Классно. С бабушкой классно. Она вкусно готовит и мне нравится, что она не достает меня как ты, - возил ложкой по тарелке с кукурузными хлопьями сидящий за завтраком Виктор. – Мам, я больше не хочу, - положил ложку в тарелку мальчик и откинулся на спинке стула.
- Виктор, но ты должен хорошо поесть. Завтрак – самый важный прием пищи для человека, - остановилась посреди кухни и строго посмотрела на сына Алехандра.
- Мам, но я не могу всё это съесть. Ты посмотри, сколько ты мне наложила. Как я всё могу это съесть? – С недовольным видом кивнул Виктор на тарелку с завтраком.
- Ну, хорошо, мой маленький. Поехали в школу, - вынуждена была согласиться с сыном Алехандра и они вышли из дома.
- Бабушка, я сегодня поеду домой вместе с тобой, - выскочил из машины Виктор, едва его мать припарковала ее на прилегающей к школе стоянке и высадила сына.
- Ну, сегодня я тебя обыграю, - поприветствовала своего кузена стоящая рядом с Изабелой и Марианой Линда.
- Я всё равно всегда выигрываю, - подошел к кузине и своей маленькой тёте Виктор.
- Алехандра, ты сегодня прекрасна как никогда, - обняла и расцеловала подошедшую к ней племянницу Изабела.
- Ну, скажешь тоже, крестная, - смутилась Алехандра и начала поправлять блузку, которая как ей теперь показалось, слишком открывала ее грудь.
- Мама права. Ты тут самая красивая, - с видом знатока оглянулась вокруг Мариана.
- Крестная, я хотела тебя попросить кое о чём, - погладила по голове маленькую сестричку Алехандра.
- Конечно, моя девочка. Всё, что хочешь. Если я смогу тебе помочь, то я всё сделаю для тебя, - с готовностью посмотрела одна женщина на другую.
- В связи с отъездом главы отдела образования в столицу, у меня прибавился объем работы, поэтому сегодня я не смогу заехать за Виктором в школу, и я хотела бы попросить тебя, если тебя, конечно, не затруднит, забрать его вместе с девочками. Обещаю, как только я завершу дела, так сразу же приеду к вам домой за сыном.
- Конечно же, моя девочка. Ну, какие проблемы? – Рассмеялась Изабела, когда прозвенел звонок и детвора начала покидать школьный двор.
- Виктор, не беги. Ты можешь упасть, - наставляла своего сына Алехандра, но он ее уже не слышал.

https://a.radikal.ru/a41/1805/4f/8d7a51da6bd4.jpg

Украдкой бросив взгляд на висящие на стене часы, Алехандра продолжила сортировать документы по папкам. На работу своей помощницы глава отдела образования не могла пожаловаться, потому что Алехандра подходила к ней со всей ответственностью. Покончив с документами, молодая женщина взяла груду папок и начала расставлять их в шкафу на полки.
– Так, а эта сеньоре Минерве нужна сразу же после ее возвращения из командировки, – бормотала себе под нос Алехандра и с папкой в руке направилась к рабочему столу своей начальницы. – Пожалуй на сегодня всё, – улыбнулась самой себе молодая женщина...
Скрип двери, мужчина на пороге кабинета – Алехандру бросило в жар и, оторвав от рабочего стола голову, она провела рукой по своему неожиданно вспотевшему лбу, и медленно осела в стоящее рядом с ней кресло.
– Простите, мне нуж...но... – начал он, тем временем как сидящая за столом молодая женщина с жадностью рассматривала стоящего перед ней мужчину, отмечая про себя его спортивного склада тело, а когда ее взгляд скользнул выше, то она почувствовала, что утопает в его глазах.

https://a.radikal.ru/a10/1805/07/2aa94709348a.jpg

Отредактировано Lucky-lady (24.12.2018 20:27)

+3

642

Прочитал я серию... Для начала немного дружеской критики http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  Одно дело дети, не умеющие держать язык за зубами и Иза, которая никогда не отличалась особой рассудительностью, но с Мече это был уже перегиб, на мой взгляд. Вообще, я бы предпочел, чтобы Сантьяго узнал о Викторе от Линды.
Капитану нравится, что у него есть дочь... но он еще не знает, какой у нее "язычок" http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif
Вот за что за что, а за чистоту костей Мириам можно не беспокоиться. Их перемыли с мылом http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Как же бесит эта Кармела, которая никогда не упустит случая заявить, что родит сына. Дракона она родит, Кармелита Бурерожденная http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif
Бедного Начито обрызгали ай-яй-яй. Надо наркошу спровадить бесшумно, а то он тихоню делает шумной.
И неужели в конце это то, что я думаю? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif  Вот уж не думал, что самая "бомбовая" встреча второй фазы новелы случится там. Что понадобилось Рейнальдо на месте работы Але? Ах да... наверно, пришел просить о выделении материальной помощи его "родной" наркологической клинике.

Отредактировано Sergio Miranda (19.05.2018 09:46)

+2

643

Прочитала серию...ну не знаю...насчет рей или не Рей пришел, а может быть пришел Эдуардо? Хотелось бы чтобы Эдуардо, а потом бы она встретилась с Рейем и сравнила двоих своих кавалеров...так что ждем следующую серию...

А еще может быть и вообще никто из них не пришел, а кто-то совсем другой...

Абигаэль все капризнее и высокомернее становится...ох, не завидую я русалочке, если та встанет на ее пути...испепелит и размажет по стенке...как хочется чтобы так было  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+2

644

Sergio Miranda написал(а):

Для начала немного дружеской критики http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file.gif  Одно дело дети, не умеющие держать язык за зубами и Иза, которая никогда не отличалась особой рассудительностью, но с Мече это был уже перегиб, на мой взгляд

Мече ляпнула совершенно случайно. Она не намерено это сделала и именно таким образом выдают секреты. Мече же молодая, простая девушка, поэтому порой не отвечает за базар. И почти во всех сериалах происходят такие вот "случайности" как с Мече.

Sergio Miranda написал(а):

Вообще, я бы предпочел, чтобы Сантьяго узнал о Викторе от Линды

Так, может быть, именно так всё и будет? То, что Мече болтает, еще не факт, что Тео пойдет рассказывать об этом Себастьяну и пошло-поехало, как говорится. У Тео своих дел хватает, поэтому он может забыть о Викторе. Кто ему мальчик? Родственник что ли? Вообще, только в сериалах бывает так, что вся жизнь вращается вокруг главных героев, все говорят только о них, но ведь в жизни так не бывает. У каждого из нас свои проблемы.

Sergio Miranda написал(а):

Капитану нравится, что у него есть дочь... но он еще не знает, какой у нее "язычок"

"Укоротит" такой язычок. Одно дело дед, которого Линда не боится, потому что он дед, а отец все-таки есть отец. Родителей дети больше бояться, чем дедушку и бабушку. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

Sergio Miranda написал(а):

Как же бесит эта Кармела, которая никогда не упустит случая заявить, что родит сына. Дракона она родит, Кармелита Бурерожденная

Ну, не надо ля-ля! Разве ты не знаешь, что мысли материальны? Вот Кармела и действует методом внушения, что мол родит сына, и родит она его, почему нет? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

Sergio Miranda написал(а):

Бедного Начито обрызгали ай-яй-яй. Надо наркошу спровадить бесшумно, а то он тихоню делает шумной.

Прикольная же сцена - согласись! Вот как раз пригодились фотки, которые подобрала для меня Леночка, для оформления всей серии. А Игнасио уже начал клянчить деньги. Если так и дальше пойдет, то будет тяжело указать ему на дверь. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile246.gif

Sergio Miranda написал(а):

И неужели в конце это то, что я думаю? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile8.gif  Вот уж не думал, что самая "бомбовая" встреча второй фазы новелы случится там. Что понадобилось Рейнальдо на месте работы Але?

А с чего ты решил, что это Рейнальдо? Что, не может быть другой мужик или Эдуардо? Как раз Але увидела в газете фотку своего бывшего с его беременной женой, а значит по логике жанра именно Эдуардо пришел к Але в офис. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile245.gif

+1

645

кузя написал(а):

Прочитала серию...ну не знаю...насчет рей или не Рей пришел, а может быть пришел Эдуардо? Хотелось бы чтобы Эдуардо, а потом бы она встретилась с Рейем и сравнила двоих своих кавалеров...так что ждем следующую серию

Ну, раз Але читала газету про Эда и его жену, то логично, что пожаловал Эдуардо. Ты всё верно рассудила. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/db15f33d1185.gif

кузя написал(а):

А еще может быть и вообще никто из них не пришел, а кто-то совсем другой.

И вот опять перед выходом новой серии напрашивается опрос на тему, а кто же пожаловал в кабинет Алехандры. Конечно же, всякое может быть. Может быть третий вариант, то есть не один из братьев Мендес. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

646

кузя написал(а):

А еще может быть и вообще никто из них не пришел, а кто-то совсем другой...

Да от кого еще Але может бросить в жар http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

кузя написал(а):

Абигаэль все капризнее и высокомернее становится...ох, не завидую я русалочке, если та встанет на ее пути...испепелит и размажет по стенке...как хочется чтобы так было

Да-да... что-то мне захотелось, чтобы Аби вообще стала полноценной злодейкой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif  Только Лауру будет жаль в таком случае...

+1

647

Lucky-lady написал(а):

Так, может быть, именно так всё и будет? То, что Мече болтает, еще не факт, что Тео пойдет рассказывать об этом Себастьяну

Ну тогда вообще непонятно, зачем нужна была эта сцена. Складывается ощущение, что в этой новеле все поголовно слабы на язычок http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/fe885e338ef9.gif

Lucky-lady написал(а):

И вот опять перед выходом новой серии напрашивается опрос на тему, а кто же пожаловал в кабинет Алехандры.

Да уж, скорее всего, Эд. Что-то с этими братьями Мендесами я все время выбираю несверный вариант http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

648

Sergio Miranda написал(а):

Да от кого еще Але может бросить в жар

Ой, ну только мне не хватало, чтобы моя главная героиня превращалась в какую-то самку, которую будет бросать в жар при каком-то непонятном мужике, вернее от какого-то непонятного мужика. Думай, что говоришь! Але никогда не была падкой на мужиков и я не хочу делать ее самкой, а пусть лучше остается фригидной Ведьмой. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/file2.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да уж, скорее всего, Эд. Что-то с этими братьями Мендесами я все время выбираю несверный вариант

Как я уже сказала, может быть третий вариант, то есть другой мужик, которого нет еще в истории. А также может быть... Луис. Помнишь, Юля сватала Луиса нашей Ведьме? http://latinoparaiso.ru/gallery/smiles/3db583ce1e166843667c2938587201cf.gif

0

649

кузя написал(а):

Абигаэль все капризнее и высокомернее становится...ох, не завидую я русалочке, если та встанет на ее пути...испепелит и размажет по стенке

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif  Знаешь, ты судишь об Али с женской стороны, то есть осуждаешь ее за то, что мы сами с тобой - умницы и красавицы не может совершить, потому что не такие нахрапистые как она. Но что преступного сделала Аби? Ничего. Кто виноват, что Тобиас и Лупита такие варенные, что не могли отстоять свою любовь? Аби не плела интриги, а просто подставила свое плечо Тобиасу. И если на то пошло, то это он должен положить конец их отношениям, а он смотри, что ответил, когда она заговорила о браке:

Lucky-lady написал(а):

- Тобиас, но мы можем это исправить, - поднялась вслед за своим парнем с настила девушка и многозначительно посмотрела на него. – Если мы поженимся, то ни твой дядя, ни моя мама не будут на нас косо смотреть.
- Поженимся? – Остолбенел Тобиас.
- Ну, чего ты так пугаешься? – Подошла вплотную к парню и обняла его за шею Абигайль. – Мы ведь по сути дела уже женаты, мы живем под одной крышей, делим на двоих постель, так что изменится, если мы узаконим наши отношения? Ничего. Просто моя мама и твой дядя перестанут косо на нас смотреть, раз тебя так волнует их мнение. Повторяю, мне безразлично, что о нас думают другие, но раз тебе есть дело до того, что думают моя мама и твой дядя, то нам не остается ничего другого, как пожениться.
- Спокойной ночи. До завтра, - вместо ответа поцеловал Тобиас в лоб Абигайль в лоб и вышел из постройки

Вместо того, чтобы положить конец двусмысленной ситуации, он предпочел поцеловать ее в лоб и сделал ноги. И что теперь должна сделать Аби? Как понимать такое поведение Тобиаса? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Да-да... что-то мне захотелось, чтобы Аби вообще стала полноценной злодейкой http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/65m149mwHq.gif  Только Лауру будет жаль в таком случае.

Ну, видимо, всё к этому и идет. Раз Тобиас ведет себя как мочалка, то Аби может выйти из себя и начать вести себя как злодейка.

+1

650

Sergio Miranda написал(а):

Ну тогда вообще непонятно, зачем нужна была эта сцена. Складывается ощущение, что в этой новеле все поголовно слабы на язычок

А для того нужна, чтобы читатели, а особенно ты, размышляли, от кого узнают Мендесы и их окружение о Викторе. Кто первый скажет? Видишь, ты теперь гадаешь, что да к чему. Ох, какой неожиданный поворот событий вас ждет, что я прямо диву даюсь, как вы такое воспримите. Хоть не детективная история, но я все равно оказалась хитрой на интригу. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

651

1-2 серии:

для Александры

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43c0f3708608f20069880cbeff30ca43-full.jpg

СЕРИЯ 1:

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/ee247d0ba3da8870001fc4161032e5aa-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/a6334aab98690071c3c53f60e8afc15f-full.jpg

Стрелки будильника на прикроватной тумбочке показывали без пяти минут семь и у Алехандры вошло в привычку открывать глаза в это время. По сути дела девушке не нужен был никакой будильник, так как она всегда просыпалась без него, но чтобы подстраховаться, она всё-таки заводила его на семь утра. Пять минут было в её распоряжении и она всегда проводила их одинаково: распахнув свои выразительные карие глаза, любовалась фотографиями в рамках, стоящими по обе стороны будильника. С одной из них смотрела маленькая черноволосая девочка в обществе молодых мужчины и женщины, приходившимися ей скорее всего родителями, а с другого снимка ей улыбался привлекательный парень. Прошлое и будущее смотрело с фотографий на проснувшуюся Алехандру и она любила начинать свой день, приветствуя дорогих ей людей.
«Мама, папа, уже прошло пятнадцать лет, как вас нет рядом со мной, но вы всегда будете жить в моем сердце, - опустив ноги с кровати, взяла рамку с фотографией маленькой девочки с молодой парой Алехандра. - Эдуардо, это была любовь с первого взгляда. Я впервые почувствовала необходимость постоянно находиться рядом с мужчиной, оставить дорогих мне людей, чтобы создавать с тобой свой собственный семейный очаг, - поставила Алехандра на тумбочку рамку с семейной фотографией и, взяв в руки снимок, с которого ей улыбался своей самой соблазнительной улыбкой молодой парень, нежно провела пальцами по лицу своего жениха под стеклом».
Звон будильника вывел девушку из раздумий и она, осторожно поставив рамку с фотографией молодого человека, поднялась с постели.
- Алехандра, девочка, как спалось? - Постучав в дверь, вошла в комнату девушки темноволосая женщина, приходившая ей судя по всему если не матерью, то не менее близким ей человеком.
- Крёстная, всё в порядке, - сделала шаг навстречу женщине девушка и заключила её в свои объятия. - Я никогда не перестану благодарить тебя за то, что ты не отдала меня в приют, а взяла к себе на воспитание, вырастив как свою дочь. Благодаря тебе у меня есть семья - ты, дядя и моя кузина Виктория, которая для меня всё равно что родная сестра, которой у меня никогда не было.
- Алехандра, девочка, я с радостью взяла тебя в наш дом, - обнимала свою крестницу женщина. - Ты росла такой послушной и покладистой, что нам с твоим дядей было в радость воспитывать тебе. Ты всегда подавала прекрасный пример нашей с Эктором дочери - Виктории, которая унаследовала характер своего отца, но ты своим поведением невольно наставляла свою кузину на путь истинный, и она пыталась хоть чуточку походить на тебя.
- Крёстная, не преувеличивай, - в очередной раз за последние несколько минут наградила поцелуем в щёку племянница тётю. - Виктория прекрасная девушка и не нуждается ни в каких примерах для подражания. Для меня она стала сестрой, а вы с моим дядей стали для меня всё равно что родителями. Вы мои единственные близкие люди, и я не устану благодарить вас за то, что вы меня приняли в свою семью.
- Но вскоре, девочка, всё изменится и ты выпорхнешь из гнезда, - с сожалением посмотрела на свою племянницу женщина, когда они уже стояли у дверей ванной комнаты, куда собиралась войти Алехандра.
- Ты имеешь в виду Эдуардо, тётя?
- Да, детка, именно его я имею в виду.
- Тётя, но не грусти ты так! Если я выйду замуж, то от этого вы с дядей и Викторией не перестанете быть моей семьей.
- Я знаю, детка… Я это знаю… Точно также как я знаю, что в тот день, когда ты покинешь этот дом, нам всем будет не хватать тебя, - ласково провела рукой по волосам Алехандры Изабела перед тем как покинуть её комнату.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/818ccff36b484d95d75b0ff5d3bd8268-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/17/27708ee164570195fc61218c71233b73-full.jpg

Таксист невольно прислушивался к разговору двух пассажирок, женщин, приходившимися друг другу матерью и дочерью, которых нужно было доставить в аэропорт. Лететь собиралась та, что была помладше и причиной её бегства из Акапулько стало расставание с парнем, с которым она встречалась не один год. Но со стороны казалось, что переживает больше не девушка, а её мать, которая вызвалась провожать свою дочь в аэропорт и смотрела на неё так, как будто видит её в последний раз.
- Дочка, может не стоит покидать город, - с сожалением смотрела женщина на русоволосую девушку, открывшую свою сумочку и доставшую оттуда маленькое зеркальце.
- И смотреть на то, как Эдуардо изо дня в день повторяет как прекрасна, как идеальна его Алехандра, с которой он познакомился всего лишь месяц тому назад, а уже готов жениться на ней хоть завтра же?
- Непонятно, что он нашел в этой девушке, ради которой послал коту под хвост пять лет ваших отношений, - трагическим шепотом произнесла женщина, обнимая свою прихорашивающуюся дочь.
- Влюбился с первого взгляда, как говорит, - поправляя чёлку, покосилась в маленькое зеркальце на свою мать Кармела.
- Какая она, эта Алехандра, что такой серьезный, степенный молодой человек как Эдуардо, потерял от нее голову? Что в ней есть такого, что она свела его с ума?
- Да ничего. Обыкновенная девица, которая набивает себе цену своей неприступностью. А ещё между ней и Эдуардо есть много общего: оба занимаются гостиничным бизнесом и даже познакомились на открытии какого-то отеля.
- А что говорит Ребека? Неужели она смирится с этой скоропалительной женитьбой своего сына на никому неизвестной Алехандре?
- А что Ребека, мама? - Поморщившись словно от зубной боли, посмотрела дочь на свою мать. - Ребека та ещё лицемерка. Когда у нас с Эдуардо всё было хорошо и мы собиралась пожениться, она сделала всё возможное для того, чтобы внести разлад в наши отношения. А когда он дал мне от ворот поворот, Ребека умоляла не уходить из жизни своего сына. Пойди и пойми эту лицемерную особу, мама.
- Ребека обожает своих сыновей, поэтому и ревнует их ко всем девушкам, с которыми они строят отношения.
- Вот пусть и остается со своими драгоценными сыновьями, один из которых станет подкаблучником этой Алехандры, а второй наркоманом.
- Кармелита, как ты можешь говорить такое о Рейнальдо? - Удивленно посмотрела на девушку женщина, от чего даже таксист, сидящий за рулём автомобиля, уставился в переднее зеркало на своих пассажирок.
- Ой, мама, это же ясно как божий день, что Рей принимает какие-то препараты и несет такую чушь, от которой уши заворачиваются в трубочку.
- А Ребека знает об этом?
- Ага, как же… Ребеке и слова плохого нельзя сказать о её любимом Рее, о её короле, как она его называет.
- Дочка, наркотики это серьезная проблема и лучше Ребеке узнать об этом сейчас, пока не так поздно.
- Я собиралась рассказать Эду и Ребеке о проблемах Рея, но как видишь, мне дали от ворот поворот, а раз так, то пусть сами разбираются со своим драгоценным королем. Теперь мне безразлично, что станет с Реем. Да пусть он хоть станет наркоманом и его будет косить от ломки, мне всё равно. Это будет наказанием Ребеке за то, что она избаловала своего любимого сыночка. Ой, ладно, мама, я больше не хочу говорить об этой ненормальной семейке Мендес, которую Ребека считает образцовой, тогда как на самом деле там один нормальный человек и это её муж Августин, а Эдуардо и Рейнальдо один другого стоят, - небрежно махнула рукой Кармела, и таксист с улыбкой открыл перед женщинами дверцы своего автомобиля, чтобы одна из них смогла покинуть Акапулько из-за расставания со своим парнем.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ab22018dcac34160dfab25b12a1c2c10-full.jpg

Невооружённым взглядом было заметно, как неприятна была красивой, не первой молодости блондинке беседа за столом двух мужчин, которые говорили о новом оборудовании для сети пятизвездочных отелей, являющимися самыми лучшими в курортном Акапулько. В современном мире тяжело было выдерживать конкуренцию, поэтому владелец самой крупной гостиничной сети «На пляже Акапулько» Августин Мендес постоянно вносил новшества в обслуживание многочисленных клиентов, которые неизменно отдавали свой выбор именно его отелям.
- Отец, я тебе покажу в чём преимущество этих сушильных машин от тех, что имеются в прачечных наших отелей, когда мы приедем в офис и я открою сайт с этой компанией, которая предлагает новое чудо изобретения, -  Эдуардо делал три дела одновременно: разговаривал с отцом о делах отеля, рылся в своем мобильном телефоне, который держал в левой руке, и отпивал из крохотной чашечки кофе. - Ты конечно можешь посмотреть это видео прямо сейчас, у меня в телефоне, но лучше будет тебе не напрягать свои глаза, и мы откроем этот же сайт с новинками прачечного оборудования когда приедем в офис на твоем компьютере. Кстати, эта американская компания «Alliance» предлагает не только лучшие сушильные машины, но и в их каталоге есть гладильные катки, центрифуги для белья и…
- Ну, всё, хватит, - перебила молодого человека женщина, терпению которой пришел конец и она, с шумом поставив чашечку с кофе на блюдце, осуждающе посмотрела на мужчин, один из которых сидел во главе стола, а другой - напротив неё. - Эд, сынок, ты не нашел ничего лучшего, как завести с утра пораньше разговор о делах прачечных? Неужели мы не можем поговорить о чём-нибудь приятном?
- Дорогая, что ты подразумеваешь под словом «приятном»? - Насмешливо посмотрел на женщину мужчина сидящий во главе стола и тут же сам ответил на свой вопрос. - Может быть, поговорим о том, где сейчас находится этот… этот прохвост, с которым ты носишься словно с пятилетним ребенком? - Кивнул головой на пустующее рядом с женой место муж. - Почему ваше высочество Рейнальдо Мендес не соизволил позавтракать вместе со своими родителями и братом? Где его носит? Вернее, я могу себе представить, где он сейчас! Небось чуть ли не до самого утра кутил со своими дружками и теперь будет спать до полудня!
- Августин, дорогой, ты не справедлив по отношению к нашему мальчику, - накрыла своей ладонью руку мужчины женщина, уже сожалея о том, что помешала беседовать за столом своему старшему сыну и мужу о делах гостиничной сети. - Рей, он… он… Ну ту же знаешь, он любит искусство, он увлекается музыкой, а эта профессия не имеет нормированного графика, поэтому он возвращается домой поздно.
- Профессия, дорогая? - Засмеялся Августин. - С каких это пор этот бездельник стал профессиональным музыкантом? Или ты считаешь, что раз у Рейнальдо за спиной болтается самая навороченная гитара, то это делает его профессиональным музыкантом? Знаешь, дорогая, я сейчас же положу этому конец, - решительно поднялся со стула мужчина. - Я подниму этого шалопая с кровати и за уши притащу в столовую, потому что в его годы я уже вовсю занимался строительством гостиниц, тогда как он только и делает, что бездельничает.
- Отец, давно пора моему брату взяться за ум, - поддержал своего отца старший сын, откусывая сухарь, намазанный маслом и мёдом. - Рей должен решить чем ему заняться в этой жизни, так как ему уже двадцать лет, а ума у него до сих пор нет.
- Эд, не говори так о своём брате, - сверкнула своими светлыми глазами на старшего сына Ребека. - Дорогой, давай лучше я сама поднимусь в комнату Рея и разбужу его, - поднялась со стула женщина и, подойдя к своему мужу и ласково, но решительно взяв его за плечи, вновь опустила его на стул, после чего наклонившись к нему, поцеловала его в бакенбарды и, наконец, покинула столовую.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/9b07c34f85b25d0dd507fafa011a1633-full.jpg

Разбросанные повсюду музыкальные диски, ракетка для бадминтона, гантели, боксерские перчатки - чего только не было в комнате младшего сына Августина и Ребеки  и обстановка как нельзя лучше характеризовала характер Рейнальдо, который ещё не решил чего хочет от жизни и брался за всё, бросая при этом на полпути.
Остановив взгляд на заправленной кровати молодого человека, мать поняла, что сын в очередной раз не ночевал дома. Открыв дверь ванной комнаты, чтобы убедиться в своей правоте, женщина вновь подошла к кровати и схватив за край аккуратно застланное покрывало, смахнула его, чтобы хоть как-то создать видимость того, что Рейнальдо провел ночь под крышей дома.
- Дорогой, Рей ещё не проснулся, и я не стала его будить, - широко улыбнулась Ребека своему мужу, когда вернулась в столовую и заняла своё место за завтраком. - И знаешь, я вспомнила, что вчера Рей говорил мне, что они с приезжими из столицы музыкантами будут репетировать допоздна, а значит наш мальчик вернулся домой усталым. Сам понимаешь, что будить мальчика не свет ни заря было бы кощунственно по отношению к нему.
- Ох, дорогая, ты всегда находишь оправдание выходкам Рея, а ведь он уже не маленький мальчик, он должен уметь нести ответственность за свои поступки, - покачал головой Августин, сфокусировав свой взгляд на тарелке с недоеденным бутербродом с ветчиной.
- Отец прав, мама, - с жалостью посмотрел Эдуардо на сидящую напротив него за столом Ребеку. - Мой брат уже взрослый человек, он должен быть более ответственным и сказать по правде, те друзья, о которых ты только что упомянула как о столичных музыкантах, мне совсем не нравятся. Мне кажется они такие же бездельники как мой брат.
- Эд, сынок, давай не будем больше говорить о твоем брате, а расскажи лучше нам с отцом о твоей девушке, с которой ты успел нас познакомить и сразу же представил как свою невесту, - ласково посмотрела женщина на сидящего напротив нее молодого человека. - Скажи, в чём причина твоего поспешного решения жениться на ней? Она что… беременна?
- Мама, ну что ты такое говоришь, - засмеялся Эдуардо над своей матерью, лицо которой оставалось серьезным. - Между мной и Алехандрой нет ничего, за что нам было бы стыдно. Она девушка целомудренная, серьезная. У нее такой строгий крёстный, что никогда не позволил бы, чтобы его крестница заводила отношения с мужчиной до замужества.
- И своей неприступностью она покорила тебя?
- Не только это мама, - покачал головой молодой человек. - Я влюбился в Алехандру с первого взгляда. Стоило мне её увидеть на открытии отеля, как я понял, что она женщина моей мечты, с которой я готов прожить всю оставшуюся жизнь.
- И ради нее ты бросил Кармелиту, с которой встречался около пяти лет, - тяжело вздохнула Ребека, невидящим взглядом уставившись на расставленные перед ней на столе тарелки с завтраком.
- Мама, но ты же знаешь, что я никогда не любил Кармелиту. Я всегда относился к ней как к другу, как к сестре. Я не один раз пытался порвать с ней, чтобы она не тратила со мной время, но Кармелита убеждала меня не делать этого. Она считала, что раз я не встретил ещё девушку своей мечты, то она непрочь находиться рядом со мной. Но вот я познакомился с Алехандрой и влюбился в нее с первого взгляда, так не буду же я обманывать Кармелиту, которая надеется на что-то большее в наших с ней отношениях?
- Сын, ты всё правильно сделал, - похлопал по плечу молодого человека сидящий во главе стола Августин. - Обманывать женщин не хорошо, и ты поступил как настоящий мужчина, объяснив Кармеле, что встретил ту, с которой собираешься строить свою жизнь.
- Да, Августин, но Эдуардо знаком с Алехандрой только месяц, а уже собрался на ней жениться, - беспомощным взглядом посмотрела на своего мужа жена. - Ты должен узнать эту девушку получше, познакомиться с её близким, с её окружением.
- Мама, ну что там узнавать, - засмеялся Эдуардо, застыв со стаканом апельсинового сока в руке. - Алехандра порядочная, скромная девушка, которая помогает своему чересчур строгому дяде в работе его отелей. Алехандра не любит тусовки, вечеринки, она водит дружбу только с такими же достойным людьми как она сама в отличие от моего братца Рея, который считает каких-то сомнительных парней перспективными музыкантами.
- Сынок, мы сейчас говорим не о Рее, а об Алехандре.
- Ну я не случайно сравнил моего брата с моей Алехандрой, так как они одного возраста, но при этом только посмотри какие разные: она настоящая пчёлка-труженица, а мой брат - бездельник и кутила.
- Эдуардо, - строго посмотрела мать на своего сына.
- Ребека, а что сказал такого Эдуардо,что тебе не понравилось? - Встал на защиту молодого человека глава семейства. - Эдуардо абсолютно прав, называя своего брата бездельником и шалопаем! Я в его годы складывал кирпичики, воздвигая гостиницу, тогда как твой любимый сынок, которого ты избаловала донельзя, занимается бог знает чем.
- Я сейчас же позвоню моей Алехандре, так как хочу как можно скорее услышать её голос, - расплылся в счастливой улыбке Эдуардо, взяв со стола свой мобильный телефон и начав рыться в нём в поисках номера своей возлюбленной.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/c80c576240f15d3ce7693ae7765a9502-full.jpg

Мужские трусы, миниатюрное кружевное белье, джинсы, платья, кроссовки, лакированные туфельки в беспорядке валялись на полу, создавая обстановку бедлама и подобная атмосфера царила на кровати, на которой спал молодой человек в окружении двух девушек.
- Что случилось? Который сейчас час? - Открыл глаза Рейнальдо и недоуменно уставился на две женские головы, покоившиеся на его обнаженной груди.
- Рей, ещё рано, - с трудом открывая глаза, но не поднимая головы с груди молодого человека, недовольно промычала девица, устроившаяся у него справа.
- Рей… Король, ну давай ещё немного поспим, - вторила в ответ своей подружке вторая девушка.
- Так… так, сейчас уже утро, - сделал неожиданное открытие Рейнальдо, резко садясь на кровати и озираясь по сторонам.
- Ну, да, утро. Время с тобой, мой король, летит незаметно, - поглаживали кубики на груди молодого человека девушки. - Ты этой ночью был просто бесподобен, Рей! Недаром твоё имя переводится как Король! Ты настоящий король! Наш король!
- Ну, теперь отец точно заблокирует мои кредитные карточки, - схватился за голову Рейнальдо. - Я обещал ему взяться за ум, а я…
- Рей, ну ладно тебе философствовать, давай лучше ещё немного поспим, - повалили девушки молодого человека на кровать.
- Нет, я должен быть дома, - пытался отразить натиск девушек Рейнальдо, но справиться ему с ними не удалось и уже в следующий момент он вновь оказался словно король лежащим на кровати.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/021365d459f61215b1c83ed2d7d2fa8c-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/3c9afe88f635714c16807ff14229cb4d-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/740ecd9575ef99888eb5972aafb3dc2c-full.jpg

Точно также как за завтраком в доме Августина пустовало место, такая же ситуация была в семействе, в котором воспитывалась Алехандра. Только там пустовало место главы семейства и за столом восседали три женщины. В последнее время у Эктора вошло в привычку покидать дом не завтракая, так как он должен был во что бы то ни стало добиться, чтобы его гостиничная сеть из четырехзвездочной превратилась в пятизвездочную и ради этого он с головой ушел в работу. Его отели уступали его главному конкуренту Августину Мендесу, а этого Эктор никак не мог допустить. Изабела не разделяла амбиций своего мужа, поэтому они часто конфликтовали, когда речь заходила о делах.
- Сеньор Эктор на ходу выпил кофе и покинул дом ни свет ни заря, - ответила на немой вопрос Изабелы пожилая экономка, которая не так давно работала горничной в одном из отелей Эктора, а теперь с лёгкой руки его жены, помогала ей по хозяйству.
- Папа в своём репертуаре, - хихикнула Виктория, отщипывая от булочки, посыпанной кунжутом.
- Крёстный знает что делает, - вступилась за своего дядю покладистая по характеру Алехандра, взяв со стола графин с апельсиновым соком и наливая его в свой стакан.
- Кузина, здесь нет моего отца, поэтому будем говорить начистоту, - повела плечиком острая на язычок Виктория. - У моего отца стало идеей фикс заработать для нашей сети отелей пятую звездочку, чтобы она ничем не уступала сети гостиниц «На пляже Акапулько», принадлежащей твоему будущему свекру.
- Алехандра, это тот редкий случай, когда я должна согласиться с моей дочерью, - с улыбкой переводила свой взгляд Изабела с одной девушки на другую. - … но Эктор действительно потерял сон и покой из-за своей идеи опередить Августина Мендеса, словно для полного счастья ему не хватает присуждение сети отелей статуса пяти звёзд.
Ответить тёте и кузине Алехандре помешал звонок мобильного телефона. Сидяшим рядом с ней женщинам, а также стоящей в столовой экономке, не составило труда, чтобы понять кто находился на другом конце провода. Лицо девушки озарила такая улыбка, какая бывает только у влюбленных, и Алехандра так крепко прижимала средство связи к своему уху, словно таким образом пыталась находиться поближе к своему возлюбленному.
- Я так люблю тебя, дорогая, что хочу каждый день начинать с того, чтобы слышать твой голос, - раздался на другом конце провода голос Эдуардо, который напоминал влюбленного мальчишку и даже ревностно относившаяся к избранницам своих сыновей Ребека улыбалась, глядя на молодого человека.
- Я тоже люблю тебя, Эдуардо, - покраснела девушка под понимающие взгляды Изабелы и Виктории, ставшими свидетелями её телефонного разговора с женихом.
- Что у тебя на завтрак, дорогая?
- Сухари с маслом и мёдом, - смутилась девушка под улыбающиеся взгляд своей крёстной и кузины.
- Знаешь, дорогая, у нас даже вкусы с тобой совпадают. Мне тоже как и тебе нравятся пить кофе с сухарями с маслом и мёдом, засмеялся на другом конце провода Эдуардо.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/43f991b726195b97cc7accbefafc46ae-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/c293110ec5c547bc03ac4e51b9ea36d9-full.jpg

- Кузина, ты влипла не на шутку, - захлопала в ладоши Виктория после того, как Алехандра закончила телефонный разговор со своим женихом и всё ещё со смущением смотрела на свою двоюродную сестру и крёстную. - Я тоже люблю тебя, Эдуардо! У нас с тобой даже вкусы похоже, - картинно возвела руки к потолку Виктория, подражая своей кузине, несколько минут тому назад разговаривающей по телефону со своим женихом.
- Алехандра, должна признать, что тебе удалось совершить почти невозможное, раз даже сеньора Ребека, которой сложно угодить и она считает, что не одна девушка не достойна её сыновей, приняла тебя в качестве избранницы своего старшего сына, - с улыбкой накрыла своей ладонью руку Алехандры сидящая рядом с ней Изабела.
- Сеньора Ребека привередлива, потому что любит своих сыновей и даже очень, - с улыбкой переводила взгляд своих темных глаз Алехандра с тёти на кузину. - Она настолько любит своих детей, что эта любовь порой идет им не во благо. Конечно же, я имею в виду её младшего сына - Рейнальдо, который является проблемным молодым человеком и не знает чего хочет от жизни. Мне жаль сеньора Августина, который переживает за своего младшего сына, и Эдуардо тоже страдает от того, что Рейнальдо не хочет браться за ум и помогать отцу в его делах.
- Такому красавчику можно простить все грешки, дорогая кузина, - хихикнула Виктория, отпивая из стакана апельсиновый сок.
- Ты имеешь в виду Эдуардо? - Недоуменно посмотрела одна девушка на другую. - Но у Эдуардо нет недостатков, поэтому…
- Дурёха, - со смехом перебила свою кузину Виктория. - Я говорю о твоем будущем девере, о Рейнальдо! Разве он не красавчик?
- Честно говоря, никогда не обращала на это внимание, - поежилась Алехандра при упоминании имени брата своего жениха. - Я редко думаю плохо о людях, но к сожалению ничего не мог сказать хорошего о младшем сыне сеньора Августина. Я видела его пару раз, но мне хватило этого, чтобы понять какой он. Этот парень такой… такой… наглый… неприятный… У него такой взгляд, словно он считает себя хозяином всего, что вокруг него… Рей, - грустно усмехнулась девушка, медленно произнося имя своего будущего деверя. - Его имя как нельзя лучше отражает характер такого зазнайки как он! Он считает себя королем! Уф, не завидую той девушке, которая окажется рядом с ним, - тяжело вздохнула Алехандро, которой даже говорить о своем будущем девере было неприятно.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/bca6fdf7931bf5b9316d98e72e5e4da8-full.jpg

Когда все спешили на работу или просто по делам, Кристиан мог со спокойной совестью поступить прямо наоборот. Рыбачилось лучше всего ранним утром, а именно этим делом на протяжении многих лет занимался брат Эктора. Рыбалка была для Кристиана не простым увлечением, а делом, которым занимался сначала отец братьев, а затем по его стопам пошел он. Кристиан уже сменил не одну лодку, обзавелся автомобилем для развозки рыбы и морепродуктов и по сути дела был сам себе хозяином, вольный выходить или нет на рыбалку.
Улов Кристиана пользовался спросом, поэтому стоило ему остановить свою белоснежную машину с изображением русалки на боку у торговых рядов, как рядом с ним начали собираться другие покупатели, спрашивая наперебой о желаемом продукте.
- Кристиан, а есть рыба для ухи? - Раздался над его ухом голос полной женщины, которая с утра пораньше продумала меню обеда и пыталась заглянуть через плечо Кристиана в недра его машины, наполненной рыбой и морепродуктами.
- А что-нибудь для сковороды не найдется, Крис? Сардинки, бопсы, анчоус - жареной рыбки хочется, - улыбалась мужчине худощавая женщина и конечно же, он не мог не удовлетворить её просьбу.
- Ну всё-всё, больше не продаю, - замахал руками Кристиан, с шумом захлопывая дверцы своего транспорта для перевозки рыбы.
- Кристиан, да ладно тебе! Распродал бы весь улов и дело с концом! Везёшь своему брату в гостиницу, который всё равно стыдится тебя словно рыбак не человек, - вторили потенциальные покупатели, оставшиеся без рыбы и морепродуктов вслед мужчине, который не обращая внимания на злые языки, занял место в водительской кабине и завёл мотор своего автомобиля.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

От безупречного английского не осталось и следа, когда рядом с Эктором, разговаривающем с американскими постояльцами отеля, остановился знакомый автомобиль по перевозке рыбы и морепродуктов с фирменным рисунком на боковой стороне транспорта причудливой русалки, в которой можно было узнать единственную дочь Кристиана Лупиту.
- Доброе утро, брат, - выскочил из водительской кабины рыбак и, обойдя свою машину, открыл её задние дверцы, откуда достал большой целлофановый пакет с продуктом.
- Sorry… Sorry… Just a moment, my friends! Sorry, - начал извиняться перед постояльцами отеля Эктор, в душе ликуя, что они ни слова не понимают на испанском языке, а значит не знают о чём говорит приехавший на своем автомобиле рыбак, который казался вместе со своим транспортом и пакетом в руке у шикарного отеля Эктора слоном в посудной лавке.
- Эктор, брат, я для тебя оставил самые свежие и крупные креветки, которые выловил сегодня утром, - широко улыбался Кристиан, своему брату, выражение лица которого не предвещало ничего хорошего. - Пусть Изабела приготовит вкуснейшее спагетти в креветками в томатном соусе для тебя, Виктории и Алехандры, - протягивал целлофановый пакет с морепродуктами своему недовольному брату переминающийся с ноги на ноги Кристиан.
- Я тебе тысячу раз говорил, чтобы ты не смел называть меня по имени на людях и вообще, не останавливал свою… свою… колымагу у парадного входа в мой отель, - прошипел Эктор, переводя осуждающий взгляд со своего брата на пакет со свежими креветками, которые тот протягивал ему.
- Ты же стыдишься меня, брат, не так ли? - С горькой насмешкой смотрел Кристиан на Эктора, который тяжело вздохнув, предпочел отвести свой взгляд от стоящего перед ним рыбака.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/fa9f0ca173303c0fff466adffdfb2850-full.jpg

Алехандра была настолько благодарна судьбе за то, что её взяли на воспитание родственники по материнской линии, что даже когда её дядя принял за нее решение какую профессию она получит в будущем, девушка не стала перечить человеку, который стал её кормильцем после того как её родители погибли в автомобильной катастрофе. В детских мечтах Алехандра часто видела себя учительницей, работающей с детьми и по сути дела она планировала воплотить свою мечту в реальность только в измененном виде, собираясь стать аниматором в отеле и уже начала пробовать себя в этой должности, и довольно успешно.
- Доброе утро, Алехандра. Ни свет ни заря ты направляешься на работу. Вот бы моя внучка хоть чуточку походила на тебя, - поприветствовала деловой походкой направляющуюся в отель девушку пожилая женщина.
- Ну, что вы, донья Марибель, - остановилась Алехандра и с улыбкой обняла старушку, с восхищением смотрящую на неё. - У вас прекрасная внучка, просто она ещё молода.
- Марибель права, - вторила вслед пожилой женщине остановившаяся рядом с ними товарка помоложе. - Я тоже ставлю своей дочери в пример тебя, Алехандра. Эктору повезло с племянницей куда больше, чем с родной дочерью.
- Ну, что вы, донья Тереза, - приветливо обняла вторую женщину Алехандра. - Моя кузина Виктория прекрасная девушка и ничем не уступает мне.
- Нет, нет и ещё раз нет, Алехандра! Ты самая лучшая! Ты стала примером для здешних девушек твоего возраста! Ты скромная, покладистая, умная, ты не сидишь без дела, сторонишься дискотек и всех этих новомодных тусовок! Ты работаешь, собираешься поступать в университет и дай бог тебе удачно выйти замуж, - наперебой расхваливали смутившуюся Алехандру владелицы торговых палаток, рекламируя не сколько свой товар, сколько достоинства девушки.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/52b613584d35057822809f85601e832c-full.jpghttps://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/0b1b56b789a00074fc0efb6f54d06fa3-full.pnghttps://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ac6461af7b4abf9be6d478fbc16bcae8-full.png

Мысли об Эдуардо вызывали счастливую улыбку у Алехандры и с глуповатым выражением лица влюбленной девушки она миновала шумную улицу с торговыми рядами, на которой каждый второй приветствовал её и делал комплименты. Вся эта утренняя суета настолько надоела Алехандре, что чтобы побыть хоть немного в одиночестве перед началом рабочего дня, девушка решила продолжить свой путь в отель через сквер, идти по которому было особо приятно в утренние часы, слушая многоголосное пение птиц.
- Вчера без колебаний выкурил точно такую же сигару, а сегодня ломаешься, король, - донесся до острого слуха Алехадры мужской голос из-за кустов, когда она проходила по скверу.
- Что... - возмущенно отозвался в ответ другой мужской голос, услышав который Алехандра приоткрыла свой ротик от удивления. - Ты вчера тоже подсунул мне эту дурь!
- И что, тебе не понравилось что ли? Ты же был в улёте и поимел не одну, а сразу двух тёлок, - ответил второму голосу первый, который Алехандра слышала впервые.
- Для того, чтобы постелить под себя бабу, мне не нужна никакая… никакая… дурь, - усмехнулся второй голос, слушая который Алехандра возмущенно покачала головой.
- Ну да, мы знаем… король ты наш, - оказалось, что в кустах было не двое парней, а ещё и третий, который наконец, подал свой голос. - Ну, решать тебе, король. Если ты боишься, что это, - небрежно кивнул молодой человек на самодельную толстую сигарету, - … вызывает привыкание, то ты глубоко ошибаешься. Это всего лишь… продукт из конопли, который помогает оказаться в нирване и кстати, это куда лучше, чем алкоголь и особенно для тебя, который не хочет, чтобы предки догадались о том, что ты употреблял.
- Ну, давай, сделаю и я затяжку, совсем малюсенькую, - услышала Алехандра знакомый ей мужской голос и девушку настолько это возмутило, что из её груди вырвался возглас недовольства.
- Эй, кто здесь, - застыл с дозой высушенной конопли молодой человек, весь подобравшись, словно собираясь совершить прыжок в сторону, откуда донесся возглас возмущения.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/90d6930173f0a99a05f69a641dc56e86-full.jpg

СЕРИЯ 2:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/f54bc6ebd97a273a06b7cef730868a15-full.jpg

Взмахнув головой, словно прогоняя от себя какой-то страх, Алехандра не стала больше прятаться и вышла из укрытия, представ перед тремя парнями с утра пораньше курившими травку. То ли она почувствовала смелость от того, что один из молодых людей был ей знаком, то ли ощутила себя учительницей, которой мечтала стать, но Алехандра не поскупилась на слова возмущения, обращенные стоящем перед ней парням.
- Вам не стыдно заниматься с утра пораньше бог невесть чем? В это время вы должны идти на работу или на учёбу, а вы попусту тратите своё время на всякую ерунду!
- А это кто ещё такая? – Недоуменно переводил свой взгляд один из парней с Рея на выговаривающую им девушку.
- Рей, кто эта цыпочка и откуда она взялась? Ты её знаешь? – Со смехом спросил у него второй парень, которого Алехандра видела впервые.
- Эй, может быть ты чего-то здесь забыла? - Сделал шаг навстречу девушке первый. – Мы быстро освежим тебе память.
- Монтана, Чамуко, не стоит с ней связываться, - со степенным видом жевал жвачку Рей, который поспешил засунуть её себе в рот сразу же после того, как перед ними с видом строгой учительницы предстала его будущая родственница. – Это моя будущая… невестка… Вся из себя правильная, серьезная как и мой братец Эдуардо.
- В отличие от тебя, твой брат работает, он занят делом, а ты… ты обманываешь своих родителей, - кипела от возмущения Алехандра, осуждающе смотря на своего будущего деверя. – Как тебе не стыдно обманывать дона Августина и донью Ребеку! Ты не должен огорчать их! Ты… ты…
- Рей, чего этой ведьме от тебя надо-то? – Презрительно окинул с ног до головы Алехандру тот, чьё прозвище было Чамуко.
- Ведьме? Это кого вы назвали ведьмой? - Задыхалась от возмущения девушка, в бессилии открывая и закрывая рот.
- Рей, а может быть она хочет, чтобы ты ей… ну это… того вставил, а? – Гоготнул Монтана, от чего Чамуко вслед за ним тоже прыснул от смеха.
- Да-да, Рей, дай ей то, зачем она пришла, - подначивал Рея Чамуко.
- Эй… Mamasita, - сделал шаг навстречу раскрасневшейся от гнева Алехандре Рейнальдо. – Чего ты ко мне привязалась? Тебе заняться что ли больше нечем? Шла бы своей дорогой и не цеплялась ко мне! Или тебе что-то от меня надо? - Небрежно щелкнул пальцами Рей перед носом потерявшей дар речи девушки.
- Да что за дурацкий вопрос ты задаешь, Рей? – В один голос засмеялись его дружки. – Что ещё может быть нужно тёлке от мужика как не сам мужик! Дай ей то, зачем она пришла и дело с концом!
- Мерзавцы! Подонки! Грубияны, - закричала Алехандра парням, с угрожающим видом подступающим к ней.
- Пусть проваливает, - сделал знак Рей своим друзьям и они как по команде послушали его, а Алехандра, не разбирая дороги, побежала к выходу из сквера.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/bca6fdf7931bf5b9316d98e72e5e4da8-full.jpg

- Чего отводишь свой взгляд, брат? Я знаю, что ты стыдишься меня! Теперь ты стал важным человеком, носишь костюм с галстуком, разъезжаешь в навороченной машине, которая думает за тебя, а не в фургоне пропахшим рыбой, - с горечью продолжал смотреть Кристиан на смутившегося Эктора, который не знал как вести себя со своим братом, в словах которого была доля истины.
- Кристиан, это не место для подобного разговора, - прошептал Эктор, поприветствовав между тем супружескую пару австрийцев, выходящую из отеля и являющуюся его постоянными клиентами.
- Ну да, вот и я о том же тебе говорю… сеньор Эктор, - грустно усмехнулся Кристиан, спрятав руку с пакетом креветок за спину, чтобы не смущать своего брата гостинцем в виде морских даров. – Теперь ты стал важным человеком, бизнесменом, который общается только с такими как Августин Мендес и другими владельцами империй как твоя, - кивнул Кристиан на здание отеля, у которого они стояли и хозяином которого являлся его брат.
- Крёстный, дядя, рада вас видеть, - приход Алехандры оказался как нельзя кстати для того, чтобы покончить с неприятным разговором двух братьев, и девушка, не делая различий между своими дядями, поочередно поприветствовала их, поцеловав в щёку.
- Всё в порядке, племянница? – Подозрительно посмотрел Эктор на Алехандру, которая придирчиво обернулась, словно ожидая кого-то за собой увидеть.
- Да-да, крёстный, всё замечательно, - убедившись что за ней нет погони тех неприятных парней, с которыми она столкнулась в сквере, лицо девушки вновь озарила белозубая улыбка.
- Племянница, ты словно ласковое солнышко, которое согревает всех своими лучами. У тебя всегда на лице такая улыбка, словно тебя переполняет счастье, - посмотрел Кристиан на свою племянницу, любуясь её лучезарной улыбкой.
- А у Алехандры нет причин для печали, - сурово посмотрел Эктор на Кристиана. – Она действительно счастлива в моей семье. Мы с женой воспитали её как свою дочь, дали ей самое лучшее, и она является нашей с Изабелой гордостью.
- Да-да, конечно, - повернулся Кристиан к своему автомобилю по перевозке рыбы, но был остановлен Алехандрой, которая заметив в его руке пакет с морепродуктами и словно догадавшись о том, что они предназначались семье её крёстных, предупредительно взяла его у рыбака, чем заслужила ещё одну похвалу в свой адрес. – Моему брату с тобой повезло. Ты настоящее солнышко, Алехандра. Дай бог тебе оставаться всегда такой и чтобы жизнь с тобой не обошлась сурово.
- Всё так и будет, - с гордостью положил свою руку Эктор на плечо зардевшейся от комплиментов крестнице. – Алехандра меня никогда не подведет. Она даже мужа себе выбрала из одного из самых уважаемых семейств Акапулько.
- Крёстный, дядя, вы меня совсем захвалили, - обняла поочереди мужчин девушка и, кивнув Кристиану на прощание, поспешила в отель.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/70372a7a77b2e33f4db8361dcd8cbbf6-full.jpg

Крадучась, с видом кота своровавшего сметану, Рейнальдо тихонько открыл входную дверь и, миновав гостиную, метнулся к лестнице. В это время отец и брат были уже на работе, а значит он не рисковал встретить их и выслушать очередную порцию упрёков за то, что не ночевал дома, но молодой человек понимал, что могли случиться непредвиденные обстоятельства и он мог столкнуться с кем-то из них.
- Рейнальдо, нет смысла прятаться, я знаю, что ты не ночевал дома, - появилась перед парнем мать, которая ждала возвращение блудного сына на диване в гостиной.
- Ма, привет, - улыбнулся Ребеке Рейнальдо, но лицо женщины оставалось серьезным.
- Рей, что это значит? Почему ты не ночевал дома? Ты же говорил, что идешь репетировать с приезжими музыкантами из столицы!
- Ну, да, ма. Мы репетировали, а потом… потом… Ну, ты же понимаешь, что творческим людям требуется и разрядка, поэтому мы задержались в ночном клубе.
Рейнальдо не смог сдержать улыбку, когда мать подошла к нему и начала принюхиваться, пытаясь уловить запах алкоголя. Удостоверившись, что от сына не несет перегаром, Ребека всё равно продолжала подозрительно смотреть на него.
- Ну, видишь, я даже не пил. Не брал в рот ни капли спиртного, - хихикнул Рей. - Видишь какой у тебя правильный сын. Ну прямо копия моего брата Эдуардо, - теперь парень мог вздохнуть с облегчением и крепко обнять свою мать, которая судя по всему не уловила запах травки, которую он курил этим утром с ребятами в сквере. - Значит, отец тоже знает о том, что я не ночевал дома, - снял со спины гитару и рюкзак Рейнальдо и, положив их на пол, устроился рядом с матерью на диване.
- Нет, сынок. Я сумела убедить твоего отца и брата, что ты допоздна репетировал с приезжими музыкантами, поэтому не стала тебя будить утром.
- Ма, ты просто чудо, - искренне улыбнулся Рей Ребеке, в очередной раз целуя её в щеку. – Но боюсь, твоя попытка спасти меня от гнева отца не даст никакого результата, потому что когда я возвращался этим утром домой, то наткнулся на эту… как там её… Эту училку, на которой собрался жениться мой правильный брат.
- Алехандра, сынок, - подсказала своему младшему сыну имя своей будущей невестки Ребека.
- Ну, да, она самая, - поморщился словно от зубной боли молодой человек при упоминании ненавистной ему девушки. – Начала читать мне нотации словно нанималась в мои няньки! Ведьма без метлы, - зло сверкнул своими зелёными глазами Рейнальдо.
- Сынок, ну не говори так плохо об избраннице своего брата, - погладила по голове парня женщина. – Эдуардо не понравится, что ты так отзываешься о ней, и вы вновь поссоритесь. Алехандра умная, честная, порядочная девушка и они с твоим братом любят друг друга.
- Ага, эта ведьма без метлы полная копия моего брата и они отлично подходят к друг другу. Но боюсь, она настучит своему женишку о том, что видела меня этим утром, а мой идеальный брат расскажет нашему отцу, который пригрозил заблокировать мои кредитные карточки.
- Сыночек, этого не случится, - гладила по голове Ребека Рейнальдо. – И потом, даже если Августин узнает о том, что ты не ночевал дома, то что в этом плохого? У тебя же была уважительная причина для этого! Вы допоздна репетировали, а Алехандра видела тебя возвращающимся домой, так что в этом плохого?
- Да-да, мамуля, конечно же. Ты у меня самая лучшая, мама! Я тебя обожаю, - от прилива чувств повалил на диван свою мать сын, с которой у него было полное взаимопонимание в отличие от отца, который постоянно ставил ему в пример его старшего брата, Эдуардо. – Ну, ма, я пойду приму душ, - наконец выпустил из своих объятий сын мать и, схватив рюкзак и гитару, бросился по лестнице на второй этаж.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/1f44b3cbd8a455f73b532ccba9842b05-full.png

Оказавшись в комнате, Рейнальдо первым делом закрыл её на ключ, после чего открыв свой рюкзак, достал со дна целлофановый пакетик с сушенными плодами конопли. Вдохнув аромат и вспомнив как ему было хорошо не с одной, а с двумя девушками после выкуренной сигары начиненной точно такой же травкой, молодой человек бережно спрятал её в тумбочку.
«Пусть только попробует эта училка настучать моему брату о том, что видела меня сегодня утром курящим травку! Я мигом подкручу ей хвост, - в злости подумал про себя Рейнальдо, уже стоя под струями прохладной воды в душе и с упоением намыливая свой обнаженный торс. – Век будет помнить Рейнальдо Мендеса! Ведьма без метлы!»

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg

Две мужские головы с сосредоточенным видом склонились над компьютером, за чтением какой-то страницы в интернете и, одновременно закончив изучать её содержимое, высказали своё мнение, которое было одинаковым. У Августина не было разногласий со старшим сыном, который помогал ему в работе сети отелей и молодой человек настолько добросовестно подходил к своим обязанностям, что отцу было не по себе, что у Эдуардо совсем не остается времени на развлечения.
- Сынок, поручи это кому-нибудь другому. Пусть процесс установки новых сушильных машин проконтролирует, например, ответственный за работу прачечной или же его заместитель, но зачем тебе всем заниматься самому? - Пожурил Августин своего старшего сына, когда молодой человек устроился на стуле напротив рабочего стола, за которым сидел его отец.
- Отец, разве ты не знаешь народную мудрость про то, что если хочешь чтобы всё было сделано хорошо, то сделай это сам, не поручая кому-либо, так как никто всё равно не сделает это так, как хочешь ты?
- Сынок, я согласен с тобой, но не можешь же ты уследить за работой всех подразделений! Вернее, ты можешь это сделать и это у тебя отлично получается, но у тебя совсем не остается времени на развлечения! Ты же всё время пропадаешь на работе!
- Отец, но кто тебе поможет в работе отелей? Надеяться на Рея бесполезно, его ничто не интересует кроме развлечений, а мама потакает всем его капризам, оправдывая его выходки тем, что мой брат ещё мал и всё у него впереди, а пока пусть прожигает свою жизнь впустую.
- Сынок, ты как всегда прав. Я тысячу раз говорил Ребеке, чтобы она перестала носиться с Рейнальдо как с маленьким ребенком. Рей уже вырос, ему двадцать лет, он должен подумать о том, кем стать в будущем.
- Ну да, только мама отвечает, что Рей будет музыкантом, - грустно усмехнулся Эдуардо, с задумчивости сфокусировав свой взгляд на ксерокопировальном аппарате стоящем в углу кабинета главы сети отелей «На пляже Акапулько».
- Вот, сынок, было бы просто замечательно, если бы Рейнальдо досталась тебя хотя бы толика твоей усидчивости, а ты поучился бы у своего брата развлекаться, - лукаво посмотрел отец на своего старшего сына, который услышав слова Августина, недоуменно посмотрел на него.
- Чтобы я стал таким бездельником как Рей отец? – Засмеялся Эдуардо. – Ни за что на свете!
- Ну развлечения тебе не повредили бы, сынок. Кстати, а вы с Алехандрой уже назначили день свадьбы?
- Пока нет, отец, так как я ещё не выбрал ей кольцо, чтобы устроить помолвку. Мне хочется подарить ей такое кольцо, которое было бы достойно моей принцессы, - с мечтательной улыбкой прошелся молодой человек по кабинету своего отца.
- Только поосторожнее говори об обручальном кольце в присутствии своей матери, которая обожает драгоценности и если ты подаришь своей невесте бриллиант, то Ребека непременно захочет себе точно такой же, - с улыбкой посмотрел отец на своего сына, мысли которого были об Алехандре.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/740ecd9575ef99888eb5972aafb3dc2c-full.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1707/f9/422d1683b078.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/d6346bc17d58e81a91159ac5725dff0d-full.jpg

От ничегонеделаниия время тянулось как резина. Две девушки, устроившиеся на лежаках на пляже, уже успели два раза намазаться солнцезащитным кремом, несколько раз окунуться в море, выпить по коктейлю, а время всё равно тянулось медленно как черепаха.
- Лучше бы отправилась с кузиной в отель, - не поворачивая головы, пожаловалась одна девушка другой. – По-крайней мере, за работой время летит быстрее да и благодаря кондиционерам там не так душно, как здесь.
- Ну тебе не обязательно ходить на работу в отличие от кузины, которую твои родители взяли на воспитание из жалости, чтобы ей не пришлось расти в приюте, - усмехнулась блондинка, поворачивая свою голову к брюнетке, которой судя по всему пришлись не по душе слова подруги, насмешливо отозвавшейся о её кузине.
- Мой отец давно перестал делать различия между мной и Алехандрой, Лус. Он относится к ней как к родной дочери и если посмотреть правде в глаза, то у отца есть куда больше оснований гордиться моей кузиной, а не мной, его единственной дочкой.
- Вики, да не злись ты, - приподнялась на лежаке блондинка и пристально уставилась на брюнетку, которая тоже последовав примеру подруги, устроилась на краю лежака. – При всех достоинствах твоей кузины она всё равно не станет дочерью твоего отца, а ею всегда будешь оставаться ты, его наследница сети отелей «Параисо».
- Только моя кузина вникает в дела отелей в то время как я когда хочу, не выхожу на работу, валяясь с тобой на пляже, вот например как сейчас.
- Дочке владельца отелей позволяется больше чем племяннице - не забывай об этом, - вновь повторила Лусия под угрожающий взгляд Виктории, которой не нравилось, когда принижали её кузину.
- Смотри, даже моя вторая кузина – Лупита уже закончила свою работу и со спокойной совестью может отдыхать, - кивнула Виктория на русоволосую девушку, которая мыла лодку своего отца на причале, тем временем как подруги валялись на пляже.
- Эта что ли? – Поймала взгляд Виктории устремленный на девушку, которая закончив мыть одну из рыбацких лодок, стоящих на пристани, отошла от нее на несколько метров и начала придирчиво осматривать плоды своего труда. – Ну не сравнивай себя с дочерью рыбака, Вики! Кто ты и кто она!
- Лус, хватит плохо говорить о моих кузинах, - недовольно посмотрела Виктория на Лусию. – Лупита и Алехандра, в отличие от нас с тобой, праздных бездельниц, знают чего хотят от жизни, они работают, а не валяются на пляже как мы с тобой. Лупита, кузина, иди к нам, - приветливо помахала рукой Виктория девушке, рисунок с чертами лица которой украшал боковую дверь автомобиля по перевозке рыбы Кристиана, единственной дочерью которого она являлась.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/408ec543cf521c7e9d9731d7237eb52a-full.jpg

Детвора, которую Алехандра развлекала как аниматор одного из отелей своего дяди, вмиг забыла о ней, когда увидела на площадке молодого человека переодетого в мима.
- Странно, помощник должен был прийти не сегодня, а завтра и если я не ошибаюсь, им должен был быть клоун, а не мим, - пожала плечами Алехандра, последовав за ребятней, которая обступила мима, начавшего выделывать пируэты перед детьми постояльцев отеля. Не успела девушка подойти к артисту, как кольцо его рук обвило талию Алехандры и, приглядевшись к лицу мима, черты которого были спрятаны под белилой, она узнала в нём своего жениха.
- Любимая, как тебе мой сюрприз? – Обнял Эдуардо свою возлюбленную, которая рискуя быть измазанной белилой, начала покрывать поцелуями лицо мима.
- Жених и невеста! Жених и невеста, - захлопали в ладоши обступившие парочку дети и Алехандра смущенно спрятала свое лицо на груди жениха.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/d9c15efe3d4e47786b44dfb4ba590867-full.jpg

С приближением времени обеда всё более многолюдно становилось во всевозможных питейных и закусочных заведениях, которых на побережье Акапулько было множество и которые так и манили к себе гостей и жителей курортного города. У закусочной «Золотая рыбка» никогда не было отбоя от клиентов и особенно это было заметно в обеденный перерыв, когда в заведении едва ли можно было найти свободный столик. Оформленное в рыбацком стиле, оно полностью отвечало своему названию, а благодаря тому, что его контингентом преимущественно были  мужчины, часто позволяющие выпить себе лишнего, можно было рассчитывать на неплохие чаевые, которые они оставляли, когда уже были навеселе.
Красивая черноволосая девушка индейской внешности едва успевала уносить и приносить заказы, а их становилось всё больше и больше. В какой-то миг она устало провела рукой по запотевшему лбу и в тот самый момент в закусочную вошел молодой мужчина, который тут же устремился к ней.
- Как ты? – С беспокойством посмотрел он на брюнетку, поставившую поднос с бутылками из под пива на барную стойку и облокотившуюся на неё.
- Ну, и денек сегодня выдался, – вымученно улыбнулась девушка мужчине. – Одной мне точно не справиться со всеми ними, – кивнула она на столики, за которыми гудели словно пчелиный улей мужчины, в корне опровергая мнение о том, что разговоры являются коньком противоположного пола.
- Эй, ты собираешься принести нам ещё текилы или так и будешь точить с Себом лясы? – Окрикнул один уже подвыпивший парень девушку, которая заметив, как напряглось лицо стоящего рядом с ней мужчины, погладила его по руке и, метнувшись за барную стойку, плеснула в рюмку текилы.
- У нее не десять рук, а всего две! Прояви немного уважения, - осклабился Себастьян на клиента закусочной, служившей в большей степени питейным заведением.
- Дорогой, не стоит. Он прав. Ты же сам понимаешь, что клиенты не могут ждать, - вернулась к барной стойке девушка и вновь погладила по руке своего возлюбленного.
- Но ты не можешь успеть везде, Мириам. Это просто не человеческие условия, - поправил роскошные черные волосы своей возлюбленной Себастьян, пока она убирала с подноса опустевшие из под пива бутылки.
- Вот поэтому я подумала о том, чтобы пригласить поработать в баре мою подругу из деревни, - с улыбкой подняла на мужчину свои темные глаза Мириам. – Ну, Эстелу, о которой я тебе рассказывала. Скажи, а как у тебя прошел день? Много было заказов от желающих подчинить катер или лодку?
- Сказать по правде, не густо, - покачал головой Себастьян. – Только Сантьяго и прибегает к услугам моей мастерской, хотя он и сам отлично умеет устронить неполадку в любом виде водного транспорта, а обращается ко мне, чтобы поддержать меня. Да он и сам, если бы захотел, мог кататься как сыр в масле, не стоя на солнцепке на причале и не обслуживая туристов, желающих взять напрокат катер или катамаран.
- Ты же говорил, что его зять является владельцем самой крупнейшей гостинчной сети Акапулько, да? – В задумчивости уточнила Мириам, доставая их холодильника бутылки с пивом и расставляя их на поднос.
- Да, Августин Мендес владеет самой крупнейшей сетью отелей «На пляже Акапулько», и женат на сестре Сантьяго, зазнавшейся матроне Ребеке. Кстати, Мириам, а ты не думала над тем, чтобы устроиться на работу в отель? – Осенила мысль голову Себастьяна, от чего в его глазах сверкнул озорной огонек.
- Рюмку текилы, пожалуйста, - кивнул Кристиан стоящей у барной стойки Мириам и тяжело опустился на свободный за одним из столиков стул.
- Что, плохой улов, Крис, или опять твой брат напомнил тебе о том, что он король, а ты чернь? – Усмехнулся сидящий рядом с мужчиной парень с бутылкой пива в руке.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/b944df205952f2bc77e285d27128eb3a-full.jpghttp://s019.radikal.ru/i640/1707/25/638b298c5dbb.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/d6346bc17d58e81a91159ac5725dff0d-full.jpg

Виктория была непоколебима в своем решении заставить подругу извиниться перед кузиной по отцовской линии за то, что та плохо отозвалась о её отце, который зарабатывал на жизнь рыбалкой. Лусия не хотя сделала то, о чём просила её подруга, а ставшая яблоком раздора Гваделупе почувствовала себя настолько неловко, что сама принялась извиняться перед загорающими на пляже девушками за то, что нарушила их спокойствие.
- Да о чём ты говоришь, Лупес! Какой покой! Давай устраивайся вместе с нами и всё будет хорошо, - тянула за руку Виктория свою кузину, которая рада была бы принять приглашение своей родственницы, но поймав на себе высокомерный взгляд её подруги, передумала это делать.
- Вики, у меня дела. Понимаешь, я должна закончить уборку лодки моего отца.
- Ты не умеешь обманывать, Лупес, - засмеялась Виктория, обнимая кузину и усаживая её на свой лежак. – Ты закончила уборку лодки моего дяди Криса несколько минут тому назад и я своими глазами видела как ты собиралась идти домой.
- Да, но… - замялась Лупе, переводя взгляд с Виктории на Лусию.
- Никаких но, кузиночка. Загорать так загорать. Посмотри какой день! В такой погожий день грех сидеть дома! Лусия, надеюсь ты рада принять мою кузину в нашу компанию? – Подперев руками бока, нарочито строго посмотрела Виктория на свою подругу, которой ничего другого не оставалось как кивнуть в ответ головой. – Кстати, а почему бы нам не взять напрокат катамаран и не покататься, девочки? - Кивнула Виктория на не молодого, но всё ещё привлекательного высокого мужчину, который стоял на побережье и обслуживал клиентов желающих взять напрокат водный вид транспорта. – Смотрите и инструктор отличный нашелся. С таким и не грех пойти вместе с катамараном ко дну, так как наперед знаешь, что он всё равно вытащит тебя из воды, - дурачилась перед Лусией и Лупе Виктория, разглядывая при этом обнаженный накачанный торс владельца лодочной станции.
- Вики, опомнись, он стар, с него вот-вот песок посыпется, – фыркнула Лусия, покосившись на мужчину, с которого не спускала глаз её подруга. – Тебе что, не хватает что ли мужиков? Обрати лучше внимание на будущего деверя своей кузины – Рея. Вот он просто лапочка, так бы и затискала его в своих объятиях, - мечтательно закатила глаза Лусия, воображение которой живо нарисовало полуобнаженного Рейнальдо, который менял женщин как перчатки, но Виктории не было никакого дела до грез подруги, так как она продолжала разглядывать атлетический торс не молодого, но всё ещё привлекательного мужчины, который с выражением лица человека проглотившего лимон стоял на причале и обслуживал желающих взять напрокат водный вид транспорта.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/c80c576240f15d3ce7693ae7765a9502-full.jpg

Сделав глубокую затяжку сигареты начиненной травкой Рейнальдо закашлялся. Гашиш оказался отборным и у молодого человека, не рассчитавшего дозу, выступили на глазах слёзы. Пощекотав подушечками пальцев свои ноздри, он начал чихать и как раз в это время услышал настойчивый стук в дверь своей комнаты.
- Рей, с тобой всё в порядке? Мальчик мой, почему ты закрылся? – Раздался обеспокоенный по другую сторону двери голос Ребеки.
- Да, ма, со мной всё в порядке, - быстро потушив сигарету, Рей кошачьим прыжком распахнул окна комнаты, чтобы ничто не напоминало о том, что он только что курил. – Просто я принял душ и меня сморил сон, - засунул себе в рот сразу две подушечки жвачки с ментолом Рейнальдо, после чего направился к двери своей комнаты, чтобы впустить мать.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

В целующейся у парадного входа в отель с молодым человеком девушке Эктор узнал Алехандру. Влюбленные выглядели такими счастливыми, что им не было никакого дела до того, что происходит вокруг них, но Эктор не мог допустить неуважительного отношения к своей крестнице, на которую он возлагал такие большие надежды.
- Вижу, в вас так и бурлят гормоны, но прошу уважать мою племянницу, которая мне как родная дочь, - остановился Эктор рядом с Алехандрой и Эдуардо, который поспешил заверить родственника своей возлюбленной, что у него самые серьезные намерения относительно его крестницы и племянницы.
- Крёстный, Эдуардо пригласил меня пообедать и надеюсь, ты отпускаешь меня, - с улыбкой обняла человека заменившего ей отца девушка.
- Крестница, конечно же, ты можешь быть свободна, - по-отечески сжал руку Алехандры мужчина. – Ты и так работаешь не покладая рук, у меня к тебе нет никаких претензий в отличие от моей дочери, твоей кузины, которая опять устроила по своему собственному желанию себе выходной.
- Крёстный, ну не ругай Викторию. Она девушка настроения, но тоже старается показать себя на работе с лучшей стороны.
- Эдуардо, доверяю тебе моё сокровище, мою Алехандру и смотри относись к ней с уважением, – нарочито строго посмотрел один мужчина на другого перед тем как они разошлись в разные стороны.
Алехандра чувствовала уверенность и спокойствие рядом с Эдуардо, когда они направлялись в ресторан и казалось ничто не могло омрачить её настроение, когда неожиданно она услышала рядом с собой мужские смешки.
- Чамуко, как там её назвал наш король? Ведьма без метлы, кажется, - донеслись до тонкого слуха девушки слова одного из двух парней и покосившись на них, она узнала в них тех самых молодых людей, которые стояли рядом с её будущим деверем в сквере и курили вместе с ним травку.
- Дорогая, почему ты побледнела? Что-то случилось? – Не укрылась от Эдуардо смена настроения его возлюбленной, когда они уже подошли к ресторану и собиралась войти вовнутрь.
- Давай зайдем поскорее в ресторан, мне так хочется есть, - прошептала Алехандра, прижимаясь к своему жениху, словно ища у него защиты.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/df76adad5c052f56398f51653b7a900a-full.jpg

Отредактировано Lucky-lady (19.05.2018 16:31)

0

652

для Александры

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43c0f3708608f20069880cbeff30ca43-full.jpg

В предыдущей серии...
Алехандра чувствовала уверенность и спокойствие рядом с Эдуардо, когда они направлялись в ресторан и казалось ничто не могло омрачить её настроение, когда неожиданно она услышала рядом с собой мужские смешки.
- Чамуко, как там её назвал наш король? Ведьма без метлы, кажется, - донеслись до тонкого слуха девушки слова одного из двух парней и покосившись на них, она узнала в них тех самых молодых людей, которые стояли рядом с её будущим деверем в сквере и курили вместе с ним травку.
- Дорогая, почему ты побледнела? Что-то случилось? – Не укрылась от Эдуардо смена настроения его возлюбленной, когда они уже подошли к ресторану и собиралась войти вовнутрь.
- Давай зайдем поскорее в ресторан, мне так хочется есть, - прошептала Алехандра, прижимаясь к своему жениху, словно ища у него защиты.

СЕРИЯ 3:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/25c4ffe06db5e21e98df74f8988e2f41-full.jpg

- С тобой точно всё в порядке? – С беспокойством посмотрел Эдуардо на Алехандру, которая на протяжении нескольких минут держала в руках меню, словно изучая его, но когда пришел официант, чтобы принять у них заказ, она оторвала свою голову от каталога блюд и непонимающе уставилась на служащего заведения.
- Конечно, дорогой, со мной всё в порядке, - выдавила из себя улыбку девушка, чтобы не волновать своего жениха. – Закажи для меня то же самое, что и для себя, - подмигнула Алехандра своему парню. – Хочу узнать о твоих вкусах, чтобы стать для тебя образцовой женой.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/4bf5b5a98769c9ab287b931a5669de74-full.jpg

Точно также как Эдуардо показалось состояние Алехандры странным, от зоркого глаза Ребеки не укрылось настроение её любимого сына, который словно пытался что-то от нее скрыть.
- Ма, да что с тобой? Со мной правда всё в порядке! Неужели ты тоже решила уподобиться моему отцу и брату и начать контролировать мой каждый шаг? Если ты не заметила, я уже вырос, - обнял Рейнальдо мать за плечи и повел к выходу из своей комнаты. - М-м-м, какой приятный запах разносится по всем дому, - закатил глаза парень, когда они с женщиной вышли из его комнаты и начали спускаться по лестнице. – Чувствую, Саманта нас сегодня побалует чем-то вкусненьким. Я так голоден, мама, что готов съесть целого быка, - улыбнулся Ребеке своей самой обаятельной улыбкой Рей, от которой не могла устоять ни одна женщина, а уж его мать и подавно не была исключением из этих правил.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/ad1c4f441fad8073c060249c4fed5226-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a3f9ed9246d531532738d52b2d707c9d-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/24/62b5ff6b186c3f05bf4593223a9acacc-full.jpg

Летисия как могла утешала мужа, который вернулся домой после встречи со своим братом не в духе. Женщина понимала, что Кристиана расстраивает пренебрежительное отношение к нему Эктора, который стал владельцем нескольких отелей на побережье Акапулько, тогда как её муж оставался простым рыбаком.
- Крис, но ты тоже был не прав, когда остановил свой фургон для перевозки рыбы у парадного входа в гостиницу. Какие бы кровные узы не связывали тебя с Эктором, но существуют правила хорошего тона, этикет, которых и старается придерживаться твой брат.
- Дело не только в этом, Летисия, но и в том, что мой брат откровенно стыдится меня, он с удовольствием подчеркивает свое превосходство надо мной, словно рыбак вовсе не человек, - покачал головой Кристиан, сидя за столом, на котором стояла тарелка с фасолью и к которой он едва притронулся...
Совершено в иной атмосфере обедал Эктор, который делал сразу два занятия одновременно: активно работал челюстями и, включив на своем мобильном телефоне громкую связь, слушал то, о чём говорил ему на другом конце провода установщик бассейнов.
- Эктор, ты можешь не говорить дома о делах? Мы можем пообедать хоть раз в спокойной обстановке, чтобы я не слышала всего того, что связано с работой отелей? – Осуждающе посмотрела на мужа жена после того как он закончил телефонный разговор и в столовой воцарилась тишина.
- Для меня установка новых бассейнов очень важна, так как именно этого не хватает для того, чтобы нашим отелям присудили статус пятизвездочных и они ничуть не уступали бы тем, владельцем которых является Августин Мендес.
- Господи, Эктор, но отели Августина находятся подальше от морского побережья, поэтому для них куда важнее иметь огромные бассейны на случай если кому-то из постояльцев захочется по-быстрому окунуться в воду. А твои отели ближе к морю, поэтому зачем ты решил поменять бассейны, затрачивая на них лишние средства?
- Не твоего ума дело, женщина, мой бизнес, - строго посмотрел Эктор на Изабелу. – Лучше занимайся своей дочерью Викторией, которая устроила себе свободный график посещения работы! То она приходит в отель, а то берет себе самовольно выходной. Например, где её сегодня черти носят? Опять валяется на пляже со своей такой же безмозглой подружкой как она сама, с этой Лусией, дочерью разведенной женщины?
- Виктория просто не выносит твоей тирании! Твоей деспотичности! Ты только и делаешь, что диктуешь условия своим близким!
- Вот почему-то Алехандра не жалуется на мой характер, а вы с Викторией беситесь с жиру, выискивая во мне недостатки.
- Потому что Алехандра благодарна тебе за то, что ты взял её на воспитание, - лицо Изабелы смягчилось, когда она говорила о своей крестнице, которая никогда не доставляла им с мужем хлопот и росла послушной и покладистой девочкой.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/0ed4e365df805e12a2be867aa6561e95-full.jpg

Метая гром и молнии, Лусия бросилась с обвинениями в адрес владельца лодочной станции, который ей дал напрокат катамаран. Девушка не справились с управлением и упала с судна, а так как плавала не очень хорошо, то наглоталась воды, едва не захлебнувшись. Скандальную особу спасла никто иная как Гваделупе, плавающая как рыбка, от которой Лусия воротила нос. И вот теперь свой гнев незадачливая пловчиха вымещала на Сантьяго.
- Да я подам на тебя в суд за то, что ты дал мне неисправный катамаран! Из-за тебя я чуть не утонула, - кричала Лусия на высокого статного с седыми волосами мужчину, походившего на Апполона, но девушку, сейчас меньше всего интересовала привлекательная внешность владельца лодочной станции.
- Лус, успокойся! Прошу тебя успокойся! Ты же понимаешь, что этот… греческий бог не виноват в том, что ты не справилась с управлением, - сглотнула от волнения Виктория, бросая украдкой взгляд на вспотевшую накачанную грудь владельца лодочной станции, но Сантьяго оставался беспристрастным к комплиментам брюнетки и даже не посмотрел в её сторону.
- Пожалуйста, сеньорита. Это ваше право, - с невозмутимым видом отозвался мужчина, от чего Лусия готова была наброситься на него с кулаками, если бы не была остановлена Викторией и Гваделупе, которые поспешили увезти скандальную девушку подальше от лодочной станции.
- Поблагодари хотя бы мою кузиночку Лупиту за то, что она спасла тебя, хотя после того, что ты ей наговорила, я бы на её месте не полезла за тобой в воду, а дала бы тебе пойти ко дну, - осуждающе смотрела Виктория на Лусию, которой ничего другого не оставалось как вновь послушать подругу и поблагодарить Гваделупе за своё спасение.

http://s019.radikal.ru/i615/1712/f9/0488a10455d9.gif

Эдуардо с удивлением посмотрел на Алехандру, которая заходя в ресторан, пожаловалась на голод, тогда как когда им принесли заказанные блюда, она вяло ковыряла вилкой в макаронах.
- Дорогая, вижу, что с тобой что-то не так, - осторожно положил вилку и ложку на тарелку молодой человек и заботливо накрыл своей ладонью руку невесты, которая перестала делать вид, что еда доставляет ей удовольствие и тоже отложила в сторону столовые приборы. – Когда я приехал за тобой на работу в костюме мима, ты выглядела беззаботной и счастливой, но стоило нам подъехать к ресторану, как у тебя резко сменилось настроение и от былой радости не осталось и следа.
- Эдуардо, от тебя ничего не скроешь. Честно говоря, я не знаю, как должна поступить в данном случае. С одной стороны понимаю, что не должна вмешиваться в то, что меня не касается, но с другой стороны чувствую ответственность за то, что…
- Ответственность? – Перебил свою невесту Эдуардо, недоуменно уставившись на нее. – Вот теперь ты точно меня заинтриговала настолько, что я уже начинаю бояться того, что ты от меня скрываешь. Только надеюсь, что это не то что я думаю, дорогая, - покачал головой Эдуардо, взяв руки Алехандры в свои и проникновенно посмотрев на нее.
- Что ты имеешь в виду, дорогой?
- Любовь моя, у тебя такое серьезное лицо, словно ты собираешься, как выражается мой братец Рей, дать мне отставку, - выдавил из себя улыбку Эдуардо, но заметив как побелело лицо его невесты при упоминании имени его брата, вновь стал серьезным. – Неужели это правда, Алехандра, и ты решила со мной расстаться?
- Дорогой, ты не должен сомневаться в моих к тебе чувствах, - решительно покачала головой девушка своему молодому человеку, сидящему напротив неё за столиком и с беспокойством посматривающего на неё. – Я люблю тебя и всегда буду любить, а поговорить с тобой я как раз хотела о твоем брате Рейнальдо, или Рее, как ты привык называть его. Я знаю, несмотря на ваши с ним разногласия, ты любишь своего брата, ты искренне переживаешь за него, поэтому ради тебя я должна рассказать тебе о том, что видела сегодня утром. Знаю, в чьих-то глазах я могу выглядеть ябедой после того, что сообщу тебе, но если я не расскажу тебе правду, то будет только хуже.
- Алехандра, ты пугаешь меня. Что ещё натворил мой непутевый брат? – Взял Эдуардо со стола фужер с красным вином и сделал из него глоток словно для храбрости перед тем как услышать то, что сообщит ему его возлюбленная.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/df76adad5c052f56398f51653b7a900a-full.jpg

Алехандра уже пожалела о том, что рассказала своему жениху о том, что видела его брата утром курящим травку. Гашиш считался лёгким, но всё же наркотиком, который мог заставить Рейнальдо перейти на более сильные одурманивающие средства.
- Эд, я не знаю! Я на самом деле не могу с точностью сказать что курил твой брат, так как плохо разбираюсь во всех этих видах наркотиков! Ты же знаешь, что я никогда не пробовала эту гадость и не хочу, чтобы к ней пристрастились близкие тебе люди, которых ты так любишь! Я же понимаю, что всё это может привести к трагедии и не хочу, чтобы страдали твои родители, а твой брат попал в ловушку этого пагубного пристрастия, - с горячностью говорила девушка своему парню, который не мог не переживать за своего брата, несмотря на то, что они плохо ладили между собой.
- Дорогая, я всё понимаю и спасибо тебе за то, что предупредила меня, - грустно улыбнулся своей возлюбленной Эдуардо, вновь накрывая своей ладонью её руку. – Ты у меня прелесть. Ты такая заботливая, добрая, сострадательная к людям, которые тебя окружают.
- Эд, я не могла промолчать. Я долго думала поделиться с тобой или нет тем, что увидела этим утром, но пришла к выводу, что обязана рассказать тебе правду в тот момент, когда мы подошли к ресторану и я услышала за своей спиной голос одного из парней, с которым курил твой брат в сквере травку. Я хорошо запомнила этого… этого не совсем приятного парня, который вел себя довольно нагло как утром, так и тогда, когда мы входили в ресторан.
- Этот тип что-то тебе сделал? Скажи мне, он посмел тебя обидеть, Алехандра? – Строго посмотрел на свою невесту Эдуардо, вид которого говорил о том, что если понадобится, он готов сразиться с любым обидчиком своей возлюбленной.
« – Рей, а может быть она хочет, чтобы ты ей… ну это… того вставил, а? – Вспомнила Алехандра насмешливо сказанные в свой адрес слова одного из дружков своего будущего деверя.
– Да-да, Рей, дай ей то, зачем она пришла, - подначивал брата её жениха второй парень, который как она поняла, в кругу друзей получил прозвище Чамуко, и от этих воспоминаний Алехандра вновь поёжилась и ей на миг показалось, что к её горлу подступил приступ тошноты».
- Алехандра, я же вижу, что тебе не по себе и только скажи мне, что эти типы тебе сделали, как я заявлю на них в полицию и меня даже не остановит тот факт, что вместе с ними был мой родной брат, - вернул на грешную землю девушку настойчивый голос Эдуардо, подозрительно смотрящий на свою невесту.
- Нет-нет, Эдуардо, не волнуйся! Они ничего мне не сделали! Или ты думаешь я не могу за себя постоять? – Улыбнулась своему жениху девушка, полностью уверенная в том, что её будущий деверь не посмеет обидеть её, раз речь идет об избраннице брата.

http://s16.radikal.ru/i190/1712/f0/2bc000cb8330.jpg

Присутствие за столом младшего Мендеса в последние дни явлением было из ряда вон выходящим. Зависая в ночных клубах до рассвета и возвращаясь под утро, Рей спал мертвецким сном, когда его близкие обедали и завтракали. И так повторялось изо дня в день, пока отец не пригрозил младшему отпрыску заблокировать его кредитные карточки и лишить карманных денег.
- Надо же, кого я вижу за столом! Сегодня точно выпадет снег, - остановился как вкопанный посреди столовой Августин, увидев сидящим с видом кроткого ягнёнка рядом с матерью Рея. Поцеловав жену и наградив сына строгим взглядом, глава семейства занял своё место во главе стола и принялся обедать.
- Но ты же грозился лишить меня средств к существованию, если я не возьмусь за ум, - посмотрел на отца с набитым ртом Рейнальдо.
- И жить словно трутень, не думая о куске хлеба, ты называешь взяться за ум? – Застыл с ножом и вилкой в руках Августин.
- Августин, - сверкнула своими голубыми глазами на мужа Ребека. – Мы можем пообедать спокойно?
- Да, конечно, - грустно усмехнулся глава семейства. – Что бы не натворил этот мальчишка, ты как всегда будешь защищать его.
- Но Рей ничего не сделал, чтобы ты набросился на него едва войдя в дом, - решительно покачала головой женщина. – Он спокойно обедает за столом, а тебе не угодишь, дорогой. Когда Рея нет с нами, ты ворчишь, а когда он вместе с нами, ты всё равно им недоволен. Кстати, а где Эдуардо? Неужели он сам занялся установкой того оборудования в прачечной отеля, не поручив это дело одному из своих подчиненных?
- Я сам уговорил Эдуардо заняться своей личной жизнью и он обедает сегодня со своей невестой. Эдуардо и так не вылезает из отелей, поэтому отдых ему не помешает.
- Что-то слишком часто Эд приглашает Алехандру обедать вне дома, - прищурившись, сфокусировала свой взгляд Ребека на графине с апельсиновым соком, стоящим посреди стола.
- Ну, они находятся на стадии конфетно-букетного периода отношений – так кажется это называется, поэтому в порядке вещей, что Эд выводит свою невесту на прогулки.
- Когда я выхожу на прогулки, меня ругают, а моему брату позволяется чуть ли не каждый день выводить эту училку в свет, - уплетая за обе щеки, заметил Рейнальдо, но лучше бы он этого не говорил, потому что отец наградил его таким грозным взглядом, что молодой человек предпочел закусить удила.
- Если ты не заметил, твой брат зарабатывает в поте лица для того, чтобы как ты выразился, выводить свою невесту в свет, чего нельзя сказать о тебе, бездельнике, который сидит на родительской шее и даже не задумывается над тем, как зарабатывается каждое песо.
- Августин, - вновь сверкнула глазами Ребека на супруга.
- Да-да, конечно, дорогая, - вновь с горечью усмехнулся глава семейства. – Согласно твоей теории, я строил отели для того, чтобы этот бездельник, - небрежно кивнул отец на младшего сына. – ... транжирил заработанные мной деньги, не задумываясь о том, как приходит каждое песо.
– Кстати, а у моего брата с этой… с этой… Как её там… Ну, его невестой, - покрутил вилкой в воздухе Рей.
- … Алехандрой, сынок, - с улыбкой подсказала своему младшему сыну имя своей будущей невестки Ребека.
- Ну, да с Алехандрой. Так вот, у Эдуардо какие отношения с этой Алехандрой?
- Что значит какие? – Застыл с ножом и вилкой в руках Августин.
- Ну, они доверяют друг другу? Они рассказывают другу другу свои секреты, например?
- Как и у любых любящих друг друга людей, между Эдуардо и Алехандрой нет никаких секретов, сын. Твоему брату повезло с этой девушкой, которая оказалась настоящей находкой. Я видел её всего несколько раз и, сказать по правде, мне Алехандра нравится больше чем Кармелита, с которой встречался твой брат долгое время. Я мечтаю, чтобы и ты познакомился с такой же умной, порядочной, рассудительной девушкой как будущая жена твоего брата.
- Да-да, только такой ведьмы рядом с собой мне для полного счастья не хватало, - скривилось в презрительной насмешке лицо Рейнальдо, но поймав на себе строгий взгляд отца, он замолчал. – Что-то я не наелся, хочется ещё чего-нибудь съесть, - с сожалением звякнул вилкой о свою опустевшую тарелку младший Мендес.
– Конечно же, мальчик мой, ты можешь есть сколько захочешь, - любовно провела рукой по непослушным волосам сидящего рядом с ней сына Ребека. – Саманта, положи Рею добавки, – громко позвала она экономку, которая в мгновение ока появилась в столовой и взяла со стола опустевшую тарелку молодого человека.

http://s41.radikal.ru/i093/1712/42/475ce10a915d.jpg

Сантьяго был ещё мрачнее прежнего, но сидящий напротив него за столиком закусочной Себастьян не собирался расспрашивать о причине, по которой его друг пребывал в скверном расположении духа, так как ему лучше других было известно почему этот не молодой, но всё ещё привлекательный мужчина потерял интерес к жизни. Более десяти лет миновало с той поры, как погибли в автомобильной катастрофе его невеста и их с Ребекой сестра, которая оставила сиротами десятилетнего мальчика и пятилетнюю девочку. За рулём машины должен был находиться он, Сантьяго, но именно в тот день мужчина слёг с высокой температурой и не смог доставить в целости и сохранности свою возлюбленную и мать племянников а аэропорт, поэтому продолжал винить себя в случившемся и особенно ему становилось горько, когда он смотрел на свою пятнадцатилетнюю племянницу Элену, в столь раннем возрасте оставшуюся без матери.
- Я собираюсь обновить катамараны, так как они пришли в непригодность, - огорошил своим заявлением Сантьяго сидящего напротив него друга.
- Что? – Едва не поперхнулся Себастьян пивом, когда услышал предложение владельца лодочной станции, от чего даже к своему возлюбленному подошла обеспокоенная Мириам. – Всё в порядке, дорогая, - погладил её по руке мужчина. – Сантьяго, ты в своем уме? Твои катамараны же почти новые! Или тебе некуда деньги девать?
- Лучше будет подстраховаться и знать, что не произойдет никакой несчастный случай, как например сегодня, когда едва не утонула одна девушка, - поморщившись, отхлебнул из горла бутылки пиво Сантьяго.
- Несчастный случай? – Усмехнулся Себастьян, откидываясь на спинке стула. – И кто же виноват в том, что случилось? Только не говори, что ты или катамаран, который взял напрокат клиент, оказался неисправным! Я сам лично проверил весь твой водный парк и всё было в полном порядке, так что перестань накручивать себя и винить в том, что происходит вокруг тебя. И пора тебе уже прекратить заниматься самобичеванием и обвинить себя в том, что случилось с матерью твоих племянников и твоей возлюбленной! В том, что случилось, нет твоей вины! Понимаешь, нет! Почему бы тебе не начать жизнь с чистого листа и не оглянуться вокруг? Вот даже я, у которого ни кола, ни двора, повстречал такую хорошую девушку как Мириам, - с улыбкой кивнул Себастьян на снующую туда-сюда с подносом в руках официантку. – А уж у тебя, у которого отец зажиточный фермер, а сестра замужем за владельцем почти всех отелей в Акапулько, отбоя не будет от желающих связать свою судьбу с твоей!
- И чтобы её постигла та же участь, что и Мауру с  Софией? – Исподлобья посмотрел на своего друга Сантьяго. – А Ребека давно не общается со мной и я даже рад этому, так как приношу одни лишь несчастья женщинам, которых люблю.
- Сантьяго, да перестань ты уже заниматься самобичеванием! Ну сколько можно, - тяжело вздохнул Себастьян, залпом осушая кружку с пивом.
- Прости, я самая неподходящая компания для тебя, дружище. Я угрюмый, вечно всем недовольный, поэтому и предпочитаю оставаться один, чтобы не портить окружающим настроение, как например, сейчас тебе.
- Ну, что ты, дружище, не говори так даже в шутку, - чокнулся Себастьян своей кружкой с пивом с бутылкой Сантьяго. – Знаешь, если тебя это успокоит, то давай завтра утречком мы вновь устроим на твоей лодочной станции ревизию и проведем тщательный техосмотр всего её водного транспорта. Но если ты не доверяешь мне, мастеру по ремонту лодок с десятилетним опытом работы, то обратись к столичному специалисту.
- Себ, да о чём ты говоришь, - поморщился от слов друга Сантьяго. – Ты мне как брат, которого у меня никогда не было, и я тебе полностью доверяю.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a63e32d025b0a15f2e9e39a69a4ed853-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/84f556ce11edadc6bff465222f09723b-full.jpg

Элена неслышно подошла к складывающему в амбаре сено брату и повисла у него на шее. У пятнадцатилетней девушки был сложный характер, ей тяжело было идти на контакт со своими сверстниками, поэтому у нее не было и друзей, а сразу после уроков в школе она шла домой, в котором жила вместе со своим дедом, дядей и братом. Хосе Мария начинал с нуля и только благодаря своему трудолюбию и целеустремленности его скромный участок земли с прилегающим к нему домом превратился в маленькую, но добротную ферму со стадом дойных коров и племенных бычков, позволяющим его близким не только не думать о хлебе насущном, но и взять на работу пастуха, кухарку, а также прибегать к услугам сезонных работников.
- Эленита, оставь, - отбросил в угол вилы и тщетно пытался расцепить обруч женских рук вокруг своей шеи Тобиас. – Я потный, грязный и запачкаю тебя.
- Да так уж и запачкаешь, - хихикнула девушка, убирая свои руки с шеи брата, но при этом прижимаясь к нему.
- Ты лучше скажи, как написала контрольную работу по алгебре, - в обнимку с сестрой вышел их амбара Тобиас, и молодые люди медленно направились в сторону дома, в котором их ждал дед.
- Да не нравятся мне эти... как там их... ну, точные науки, - поморщилась Элена. – Я люблю сочинять, люблю придумывать разные истории, а алгебра и геометрия не для меня.
- Что значит не для тебя? – Остановился как вкопанный Тобиас, когда они с Эленой подошли к дому. – Для поступления в университет нужны все науки и если ты хочешь чего-то добиться в жизни, то должна успевать по всем школьным предметам. Так что давай наймем репетитора, который подтянет тебя по учебному материалу, который ты не освоила, чтобы ты не стала таким же неучем как я, который отлынивал от занятий.
- А кто сказал, что я собираюсь поступать в университет? – Остановилась на крыльце дома девушка и облокотилась на деревянные перила.
- Ну, разве ты не хочешь стать такой же образованной как Эдуардо? Он закончил университет, и к тому же с отличием, и теперь помогает в делах отеля нашему дяде Августину.
- Ага, и даже забыл о нас, своих кузенах, словно мы ему чужие люди.
- Ну, ты же понимаешь, что теперь у Эда полно работы, но это не значит, что он и Рей забыли о нас. Рей совсем недавно навещал нас, но ты была в школе, поэтому его не видела.
- Ты ещё скажи, что тётя Ребека не забыла нас, - грустно усмехнулась девушка, проводя руками по деревянным перилам, о которые она облокотилась.
- Ну... – замялся молодой человек.
- Тоб, не надо относиться ко мне как к маленькой девочке, - с нажимом произнесла Элена. – Я прекрасно знаю, что тётя Ребека стыдится как своего отца, нашего деда, так и нас, племянников, которые по её мнению не вписываются в светское общество, в котором она вращается.
- Эленита, всё совсем не так, как ты говоришь, - подошел брат вплотную к сестре и положил свою руку ей на плечо.
- А как? – Подняла грустные глаза девушка на молодого человека. – Думаешь, если я самая маленькая в семье, то не понимаю, что наш дедушка страдает от того, что тётя Ребека совсем забыла о нём? Думаешь, я не вижу, что стоит нам войти в дом, как дедушка прячет фотографию своей дочери, чтобы скрыть от нас свои истинные чувства?
- Эленита, понимаешь, у тёти Ребеки дела, семья. Она...
- Семья? Тоб, ты сам-то в это веришь? Наши кузены, Эд и Рей, давно вышли из детского возраста, чтобы за ними нужен был глаз да глаз, а тёте Ребеке куда важнее салоны красоты и такие же зазнайки как она сама, её подруги, чем родной отец, который молча страдает от безразличия своей дочери.
- Но зато у нашего деда есть мы, Эленита, - прижал сестру к своей груди Тобиас. – У дедушки есть ты, я и наш дядя Сантьяго, - в обнимку вошли в дом молодые люди.
- Дедушка, не надо прятать фотографию тёти, я знаю, что ты не выпускаешь её из рук, - неслышно подошла к сидящему на диване пожилому мужчине внучка и, потеревшись о его морщинистую щеку, выхватила из его рук фотографию, с которой с царственной осанкой и величественным видом смотрела на неё Ребека.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/af3791af3d5a43cff53409df09c688ab-full.jpg

Выражение лица Виктории было таким озадаченным, словно она решала сложный арифметический пример, ответ которого так и не могла отыскать. Алехандра рассказала своей кузине и подруге о том, что видела этим утром своего будущего деверя курящим травку, что не могла скрыть от своего жениха, являющимся старшим братом Рейнальдо.
- Кузина, честно говоря даже не могу с уверенностью сказать правильно ли ты поступила, рассказав обо всём Эдуардо, - отошла от окна, из которого открывался вид на вечерний Акапулько, Виктория и в задумчивости прошлась по комнате своей кузины.
- Ты хочешь сказать, что я должна была промолчать и сделать вид, что ничего не видела? – Удивленно посмотрела на меряющую шагами Викторию Алехандра, устроившаяся на краю кровати. – Вики, но мне кажется, скрыть правду с моей стороны как раз было бы крайне несправедливо по отношению к семейству, в которое я собираюсь войти после замужества.
- Але, я понимаю твое возмущение поведением будущего деверя. Ты ведешь здоровый образ жизни, ты не куришь, не употребляешь спиртное и для тебя было шоком увидеть Рейнальдо курящим не простую сигару, а цветки дурмана, но на дворе двадцать первый век, сейчас каждый может попробовать выкурить нечто подобное и раз Рей сделал затяжку гашиша, это ещё не говорит о том, что он непременно станет наркоманом.
- Да, но почитай сводки происшествий в интернете! Послушай новости по телевизору! Столько случается несчастий по вине этого зелья! Наркоманами так и становятся, начиная с гашиша, а потом переходят на кокаин или вообще начинают колоться.
- О боже, кузиночка, ну не сгущай краски, - картинно закатила глаза экспрессивная Виктория, после чего подошла к кровати, на которой сидела Алехандра, и устроилась рядом с ней. – Ты уже из своего будущего деверя сделала законченного наркомана! Согласно твоей теории, он уже завтра возьмет в руки шприц и исколет им все свои вены.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/da7034e5c7aee5cb4f70a499a086fedb-full.jpg

Прежде чем сообщить родителям о том, что рассказала ему Алехандра, Эдуардо сначала решил поговорить с братом наедине. Рейнальдо невольно подобрался, когда увидел идущего на него с угрожающим видом Эдуардо, который готов был наброситься на него с кулаками.
- Вот с тобой-то я и хочу поговорить по душам, - перегородил старший брат дорогу младшему, который хотел прошмыгнуть мимо него к выходу из дома.
- И о чём же пойдет речь, братец? Если ты начнешь втирать мне о делах гостиничного бизнеса, то уволь меня – я не готов выслушивать твои нравоучения. И вообще, могу тебя обрадовать: меня не волнует ничто, что связано с отелями, поэтому можешь быть спокоен – ты будешь главой гостиничной сети, так как мне это совсем не интересно.
- Сеть отелей тебя кормит, щенок! Благодаря ей ты можешь спокойно сидеть на шее нашего отца и выкуривать всякую дрянь, которой снабжают тебя твои дружки, которых ты величаешь не иначе как столичными музыкантами, - заходили желваки на скулах старшего брата.
- Ах, значит, эта ведьма успела уже настучать тебе, - засмеялся Рей, картинно стряхивая несуществующую пыль со своей куртки.
- Не смей в таком тоне говорить об Алехандре, - схватил за грудки Рейнальдо Эдуардо. – Ты и мизинца её не стоишь! Алехандра настоящая сеньорита в отличие от всех твоих баб, которые не брезгуют ложиться в постель с таким обкуренным дегенератом как ты, - тряс за ворот кожаной куртки старший брат младшего, с лица которого мгновенно слетела улыбка от слов Эдуардо.

СЕРИЯ 4:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/da7034e5c7aee5cb4f70a499a086fedb-full.jpg

- Ты пожалеешь о своих словах! Я заставлю их взять тебя обратно, - скривилось в презрительной насмешке лицо Рейнальдо, не сводящего глаз с Эдуардо, чувствующего своё превосходство над младшим братом.
- Нет, это ты пожалеешь, если будешь продолжать в том же духе и не займешься делом! Если ты не возьмешься за ум, то мне не останется ничего другого, как поговорить с нашими родителями! И не думаю, что наша мать будет рада тому, в кого превращается её любимый сынок! Тебе не жаль нашу мать?
- Знаешь, прибереги проповеди для своей невесты, которую считаешь сеньоритой, а меня оставь в покое! И передай то же самое своей будущей училке, что если она будет трепать своим длинным языком, то горько об этом пожалеет!
- Эй, я тебе предупредил, чтобы ты не говорил в подобном тоне об Алехандре, на которой я вскоре женюсь, - сжимая кулаки подступил Эдуардо к продолжающему ухмыляться Рейнальдо. – Ты ничего не сможешь сделать! Мы с Алехандрой любим друг друга и собираемся пожениться, а ты можешь только мечтать о том, чтобы такая девушка как она, посмотрела в сторону такого ничтожества как ты, - в глазах Эдуардо читалась брезгливость, когда он бросил взгляд на своего младшего брата. – Я тебя предупредил. Я не позволю огорчать наших родителей из-за твоих выходок, Рей! Не возьмешься за ум, не займешься работой или учёбой, я поставлю в известность о твоих проделках нашего отца, - сурово посмотрел Эдуардо на младшего брата перед тем как покинуть гостиную.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/af3791af3d5a43cff53409df09c688ab-full.jpg

Теперь не у Виктории было выражение лица озадаченным, а у Алехандры, которая задумалась над словами своей более продвинутых взглядов кузины.
- Ты ещё не успела стать членом этой семьи, а уже нажила в ней себе врага! Вы вообще, гле собираетесь жить с Эдуардо после свадьбы? Он помогает в делах своему отцу, он является его правой рукой, а значит о переезде в другой город не может быть и речи, кузина.
- А никто и не говорит о переезде в другой город, Вики, - покачала головой Алехандра, поднимаясь с кровати и в задумчивости пройдясь по своей комнате. – Мы с Эдуардо родились и выросли в Акапулько, мы обожаем этот город, кузина! Здесь такие пляжи, каких нет ни в одном уголке Мексики!
- Да, Але, я тоже обожаю Акапулько, но сейчас речь идёт не о его достопримечательностях и шикарных пляжах, а о том, где вы собираетесь жить после свадьбы с Эдуардо! Как я понимаю, он ничего тебе об этом не говорил, а значит вы по-крайней мере на начальном этапе вашей совместной жизни обоснуетесь в особняке, в котором он живет со своими родителями и братом. Тем самым Реем, кузиночка, в котором ты уже нажила себе врага, рассказав об увиденном своему жениху.
- Не приведи господь садиться за стол с этим… с этим первобытным человеком! С этим грубияном, который не уважает ни окружающих, ни своих родителей!
- Но именно так всё и будет, кузиночка, - засмеялась Виктория, поднимаясь с кровати и подходя к Алехандре, которая нервно меряла шагами свою комнату. – И при том, что этот ненавистный тебе Рей является любимым сыночком твоей будущей свекрови – доньи Ребеки Мендес, которая считает себя самой изысканной дамой Акапулько. А теперь сама посуди, кого ты заимеешь себе во врагах, если будешь лаяться со своим деверем? Ответ прост – свекровь. А не поладишь со свекровью – Adios, Eduardo, твой брак затрещит по швам, так как донья Ребека сделает всё возможное, чтобы защитить своего любимого сыночка от плохой невестки, которая нападает на её короля.
- Вики, ты меня пугаешь, - жалобно посмотрела Алехандра на Викторию.
- Ну, прости-прости, кузиночка, я вовсе не хотела сгущать краски, - обняла одна девушка другую. – Я просто нарисовала тебе твои перспективы и хочу, чтобы у тебя с самого начала сложились дружеские отношения со всеми членами твоего будущего семейства. Но не огорчайся, Але, - поцеловала в щеку взволнованную Алехандру Виктория. – Я уверена, что Эдуардо сам не захочет жить под одной крышей со своим несносным братом, с которым он не ладит, поэтому вы обзаведетесь отдельным жильем.
- Ты думаешь? – Недоверчиво посмотрела Алехандра на Викторию.
- Я просто уверена в этом, дорогая кузиночка, - картинно положила руку на левую сторону груди Виктория, чем вызвала вымученную улыбку у Алехандры. – Эдуардо так любит тебя, что не позволит своему брату потешаться над тобой, а значит вы будете жить в не менее огромном и роскошном особняке, что донья Ребека Мендес.

https://c.radikal.ru/c03/1712/b0/c9bf89fba74f.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1b72d569e0719f72af7cc1686db3cf6d-full.jpg

С пультом дистанционного управления Сантьяго устроился на диване, уставившись в экран телевизора. Со стороны могло показаться, что мужчина всецело поглощен слушанием вечерних новостей, но стоило диктору начать передавать сводку происшествий, как Сантьяго сразу же переключил канал и, отбросив пульт в сторону, тяжело вздохнул, откинув голову на спинку дивана.
- Сын, почему ты не дал послушать мне новости? – Тяжело посмотрел на сына Хосе Мария, одновременно просматривающий газету, лежащую у него на коленях и слушающий новости по телевизору.
- На ночь глядя тебе вредно слушать о всяких ужасах, которые происходят в мире, - резко поднялся с дивана Сантьяго и подошел к окну, за которым уже стемнело.
- Сын, ты же не можешь всю жизнь прятать голову в песок. Что было, то было! Сколько ты можешь себя винить в том, что случилось в прошлом?
- Отец, по моей вине погибли две дорогие мне женщины! Не одна, а две! И как ты думаешь после этого я должен слушать новости, в которых каждый день передают о точно таких же происшествиях, в которых погибли моя сестра и невеста?
- Ты не виноват в смерти Софии и Мауры. В этом нет твоей вины, сын. Это судьба, сын. Богу было угодно, чтобы машина, в которой находились моя младшая дочь и твоя невеста, попала в аварию и они погибли!
- Судьба, отец? Богу так было угодно? – Горько усмехнувшись, посмотрел стоящий у окна Сантьяго на Хосе Марию. – Что же эта за судьба такая, которая унесла жизни двух молодых женщин? Как такое возможно, что бог оставил маленьких Элену и Тобиаса без матери, а у меня отобрал мою Мауру?
- Сын, в том, что случилось, нет твоей вины! Маура не справилась с управлением и…
- Если бы за рулём автомобиля находился я, то ничего бы не случилось, отец, - повысив голос, перебил своего отца сын. – София и Маура были бы живы. У моих племянников была бы мать, а рядом со мной находилась бы единственная женщина, которую я когда-либо любил.
- Сантьяго, но жизнь продолжается. Ты живой и ты должен жить. Думаешь, Софии или Мауре понравилось бы, что ты столько лет продолжаешь винить себя в том, в чём нет твоей вины? Я уверен, они хотели бы тебя видеть счастливым, готовым к новым отношениям.
- Этого никогда не будет, отец! Я никогда не свяжу свою судьбу ни с какой-либо другой женщиной, так как не смогу сделать её счастливой. Я вообще, не должен был появиться на этот свет! Так было бы лучше. Я приношу одни лишь несчастья близким мне людям, - чуть ли не бегом вышел из гостиной Сантьяго и, покинув дом, исчез в сумерках душного вечера.
- Почему грустишь, красавчик? – Раздался за спиной мужчины голос разбитной девицы, в объятиях которой уже в следующий момент он оказался в каюте одного из своих катеров.

https://a.radikal.ru/a11/1803/c1/eb62878ed602.jpg

Воодушевленный рассказ Гваделупе о спасении тонувшей девушки, которая не справилась с управлением катамарана, был воспринят отцом без особого восторга. Ещё меньше Кристиану понравилось, что пострадавшая оказалась подругой Виктории, в компании которых его единственная дочь провела свой день. В детстве кузины были не разлей вода, но с годами у них всё меньше и меньше времени было на общение и у каждой из них появились свои увлечения и круг знакомых.
- Лупита, тебе лучше держаться подальше от этой золотой молодежи, - мрачно посмотрел отец на убирающую со стола тарелки дочь.
- Но почему, папа? Что плохого в том, что я покаталась вместе с ними на катамаране? Речь же идет не о ком-нибудь, а о Вики, о моей кузине Виктории, твоей единственной кровной племяннице, - застыла с тарелкой в руках Гваделупе.
- Дочка, и всё-таки тебе лучше держаться от всей этой так называемой элиты подальше, так как мы к ней не относимся, а они воротят от нас нос.
- Что значит не относимся, папа? Почему ты так говоришь? Кто воротит от нас нос? – Вопросительно смотрела Лупе на отца, который чтобы не встречаться с дочерью взглядом, уткнулся в стоящую на столе резную хлебницу.
- Дочка, ну ничему хорошему от этой кучки бездельников ты не научишься. Они бесполезно прожигают жизнь, сидя на шее своих родителей и не думая о завтрашнем дне. Они считают, что всегда будут молодыми и беззаботными, но рано или поздно годы берут своё, а что у них будет? Ничего!
- Папа, но среди этих девушек и моя кузина Виктория! Неужели ты и ее считаешь праздной бездельницей? А Алехандру?
- Алехандру лучше не вспоминай, дочка, - улыбнулся Кристиан при упоминании имени крестницы Эктора, который стыдился своего собственного брата. – Алехандра не относится к этой кучке кутил и бездельников, которые с самого утра валяются на пляже Акапулько словно им заняться больше нечем.
- Виктория тоже не такая, какой ты её описываешь, папа, - с обидой посмотрела на своего отца Гваделупе, которой неприятно было слушать в адрес своей кузины столь нелестные отзывы.
- Вот только её отец, дон Эктор, будет совсем не рад тому, что его единственная дочь водит дружбу с дочерью простого рыбака, - с горечью поднял свои глаза на девушку Кристиан.
- Кристиан, ты не должен настраивать Лупиту против её кузины, - отошла от кухонной плиты Летисия и подошла с мрачным видом сидящему за столом мужу, когда они остались в столовой одни. – В том, что происходит между тобой и Эктором, нет вины девочек, которые в детстве были дружны словно родные сёстры.
- Как ты сама только что сказала, Летисия, это было в детстве, а теперь наши дочери выросли и я уверен, что раз мой брат стыдится меня, отца Лупиты, то вряд ли будет рад узнать о том, что наша девочка проводит время с наследницей сети отелей.
- Но при всех недостатках твоего брата он всегда хорошо относился к нашей Лупите, поэтому не думаю, что был бы против возобновления дружбы между нашими девочками, - положила руки на плечи сидящему за столом супругу Летисия. – Должна заметить, твой брат не такой плохой человек, раз взял на воспитание оставшуюся сиротой Алехандру и вырастил её как свою собственную дочь.
- Ну, ещё бы не взял на воспитание, - усмехнувшись, облокотился на спинку стула Кристиан. – Учитывая, что Алехандру родила женщина, к которой мой брат всегда был неравнодушен.
- О чём ты говоришь, дорогой? – Округлились от ужаса глаза женщины, от чего она застыла словно статуя.
- Ни о чём, дорогая, - поднялся со стула мужчина и обнял супругу за талию. – Что было, то быльем поросло и лучше не ворошить прошлое. Пошли лучше ляжем спать, так как завтра с утра мне рано вставать, чтобы забросить свои сети в море.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/6e7aa61c5f0c31a02e49e5b4b553e537-full.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1709/e0/c7806f426dcd.gif
http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/4/04baf09916fe92a3d168c0bd3747ca29-full.jpg

Уйти из дома незамеченным Рейнальдо передумал. Молодой человек понимал, что будет лучше поставить в известность родителей о том, что вероятнее всего он вернется поздно и вообще, Рей решил не прибегать ко лжи и брать с собой гитару, чтобы отсутствовать под предлогом репетиций с своими друзьями, а просто сказать родителям правду, что направляется в ночной клуб, в котором этим вечером выступают столичные музыканты. Это было чистой правдой, а правда всегда ценится, поэтому Августин, тяжело вздохнув, разрешил своему младшему сыну вернуться после полуночи.
- До встречи, брат, - не удержался Рейнальдо от того, чтобы не подойти к Эдуардо и особо тепло не попрощаться с ним перед уходом. – Если хочешь, я не против, чтобы ты составил мне компанию, хотя тебе не по душе развлечения. Так пройдет мимо тебя вся жизнь, а ты и не заметишь, - с довольным видом смотрел младший брат на старшего.
- Отец, ты не должен был позволять ему уходить этим вечером из дома, - осуждающе посмотрел Эдуардо на Августина, сидящего на диване с ноутбуком в руке и изучающего в интернете какую-то рекламу.
- Сын, но и на цепь я не могу посадить твоего брата, - тяжело вздохнув, оторвал свою голову от ноутбука Августин. – Рей уже совершеннолетний и волен распоряжаться жизнью по своему усмотрению.
- Отец, ты не понимаешь…
- Что я должен понимать? – Недоуменно посмотрел Августин на старшего сына, который нервно теребил свой нос, не решаясь рассказать ему о том, что узнал сегодня от своей возлюбленной.

http://s018.radikal.ru/i509/1712/23/55634ba258cf.jpg

Разговор по душам двоюродных сестер пошел обеим на пользу. Виктория решила пораньше лечь спать, чтобы завтра вместе с кузиной выйти на работу, а в Алехандре появилась уверенность в том, что её ждет безоблачное будущее рядом с Эдуардо и никакой Рейнальдо не сможет омрачить их счастье. Звонок Лусии нарушил планы Виктории. Блондинка приглашала брюнетку в ночной клуб, на сцене которого этим вечером будет выступать музыкальная группа из столицы. Виктория вяло отнекивалась, а Лусия настаивала.
- Лус, я уже настроена пораньше лечь спать, отец и так мной не доволен, - приводила Виктория своей подруге доводы в пользу того, чтобы не выходить этим вечером из дома.
- Вики, да с каких пор тебя интересует мнение дона Эктора? Ты же всё привыкла делать по-своему и даже радуешься, когда поступаешь наперекор отцу, который пытается тебя приструнить как сделал это с твоей кузиной Алехандрой, - включила Лусия громкую телефонную связь, чтобы освободить руки для того, чтобы поправить макияж для выхода в ночной клуб. – У меня идея, Вики, - закричала блондинка так громко, что у брюнетки едва не выпал мобильный телефон из руки.
- Чего орёшь-то? Из-за тебя я чуть не оглохла!
- Вики, а давай возьми с собой Алехандру, которой крёстный не может отказать. И таким образом ты безо всяких проблем со своим отцом сможешь выйти из дома.
- Использовать кузину в таких целях? Как-то некрасиво с моей стороны и потом, Алехандра не любит подобные мероприятия, поэтому она откажется пойти с нами.
- Но зато Алехандра обожает тебя, свою кузину, а значит пойдет на всё, чтобы сменить гнев дона Эктора на милость.
Расчет Лусии был верным. Эктор был не против того, чтобы его дочь вышла этим вечером в ночной клуб, только если рядом с ней будет его крестница. Алехандра как могла отказывалась от похода в развлекательное заведение, ссылаясь на ранний утренний подъем на работу.
- Крестница, я разрешаю вам немного прогуляться, а что касается завтрашнего дня, то можете опоздать на работу, а можете вообще взять выходной, - подмигнул Эктор своей любимице, потрепав её по щеке. – Ты оказываешь благотворное влияние на мою дочь, поэтому с тобой я могу свободно отпустить её на прогулку.
- Дочка, твой крёстный прав, - поднялась с дивана и подошла к Алехандре Изабела. – Тебе не помешает развлечься. Не всё же время ты должна думать о работе!
- Ну, хорошо, вы меня убедили, - вымученно улыбнулась Алехандра. – Я составлю кузине компанию, но только сначала должна позвонить своему жениху, чтобы он знал куда я иду.
- Господи, Але, а это ещё зачем? – Усмехнулась Виктория, картинно распахнув глаза от удивления. – Ты же не собираешься делать ничего такого, за что тебе было бы стыдно, так зачем надо ставить в известность о каждом своем шаге Эдуардо?
- Твоя кузина права, - строго посмотрел Эктор на свою дочь. – Между влюбленными не должно было никаких секретов и, может быть, Эдуардо согласится составить вам компанию, чтобы защитить вас в случае необходимости.
- Боже мой, отец! Ты так говоришь, как будто мы с кузиной собираемся не в ночной клуб, а как минимум на кровопролитную войну! Да кто нас там обидит? И я больше чем уверена в том, что Эдуардо откажется пойти в ночной клуб, так как он не любит подобные мероприятия.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/25c4ffe06db5e21e98df74f8988e2f41-full.jpg

Короткие настойчивые гудки свидетельствовали о том, что телефон Эдуардо был занят. Молодой человек разговаривал со своим другом, с которым они вместе учились в школе, после окончания которой семья Луиса переехала в столицу. Теперь Эдуардо позвонил ему, чтобы сообщить, что завтра он будет в Мехико, и Луис сразу же предложил ему встретиться.
- Расскажешь чем живет наш прекрасный Акапулько, - подмигнул своему невидимому собеседнику Луис, сидящий на диване с фужером белого вина в руке.
- И не только, дружище, - засмеялся в ответ Эдуардо. – У меня для тебя такие новости, что ты просто закачаешься.
- Ой, ты меня заинтриговал. Теперь я всю ночь буду думать о том, что же случилось в твоей жизни, Эд, - покачал головой Луис, отпивая из фужера вино.
Алехандра смогла дозвониться до своего жениха со второй попытки. Предсказания Эктора и Виктории оказались пророческими: Эдуардо не собирался возражать против того, что Алехандра составит компанию своей кузине в походе в ночной клуб, но когда девушка предложила ему пойти вместе с ними, он отказался.
- Дорогая, завтра рано я улетаю в Мехико, поэтому мне надо сегодня лечь спать пораньше. Если я пойду вместе с вами, то утром буду выглядеть не выспавшимся.
- А что за дела у тебя в столице, если не секрет? – С улыбкой прижимала к уху мобильный телефон Алехандра.
- Любимая, ну какие секреты могут быть у меня от тебя! Во-первых – у меня назначена деловая встреча в строительной компании, во-вторых – я встречусь со своим другом, с которым мы вместе учились в школе. Его зовут Луис, и я тебя с ним обязательно познакомлю. Ну, а в-третьих… Любимая, прости, но вот как раз третью причину, по которой я должен быть в столице, я не могу тебе назвать. Пусть это будет для тебя сюрпризом. Приятным сюрпризом.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/93266a05b676f616bf2e7e632f05bb17-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/d4f62fb843df785f25939b07dd818be0-full.jpg

Сюрприз, о котором не пожелал рассказывать Эдуардо своей невесте, был действительно приятным. Молодой человек ещё не выбрал для Алехандры обручальное кольцо и дело было не в том, что он не серьезно относился к своей будущей женитьбе. Эдуардо напротив настолько ответственно подходил к решению обручиться с девушкой, от которой потерял голову, что ему казалось ювелирные магазины Акапулько не располагали кольцом, которое было бы достойно Алехандры.
- Эд, да что ты носишься с выбором кольца так, как будто делаешь предложение какой-то принцессе или как минимум дочери премьер-министра, - усмехнулась Ребека, после того как её старший сын отключил свой мобильный телефон.
- Мама, но Алехандра действительно настоящая принцесса, по-крайней мере для меня, - мечтательно закатил глаза Эдуардо. – Она заслуживает особенное кольцо и на мой взгляд, такого нет в нашем Акапулько. Я хочу подарить ей такое кольцо, которое бы поразило её воображение.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/740ecd9575ef99888eb5972aafb3dc2c-full.jpghttp://s014.radikal.ru/i326/1707/f9/422d1683b078.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/52b613584d35057822809f85601e832c-full.jpg

Когда Алехандра, Виктория и Лусия вошли в ночной клуб, он был практически полон. Столики, стоящие поближе к сцене, были заняты, что порадовало Алехандру, которая не очень любила подобные мероприятия, на которых собиралась молодежь, чтобы не только послушать музыку, но и принять на грудь горячительное. Девушки заняли место в самом углу развлекательного заведения и когда официант подошел к ним, чтобы принять их заказ, то их мнения разделились надвое.
- Водка с оранжадом, - грациозно поправила свои белокурые волосы Лусия.
- Водка с оранжадом, - тряхнула своими смолянными волосами вслед за Лусией Виктория, и официант уже хотел отойти от столика девушек, полностью уверенный в том, что они закажут один и тот же напиток, но оказался не прав.
- Я не буду пить этим вечером, поэтому мне принесите простой оранжад с кусочками льда, - исподлобья посмотрела Алехандра на официанта.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/12/3/52fb8be5d98db1944ab3c0aa240b5cb1-full.jpg

Музыканты уже вышли на сцену и спустя какое-то время многие из присутствующих в клубе покинули свои столики, чтобы потанцевать под ритм современной музыки. Виктория и Лусия не стали исключением и тоже последовали вслед за другими.
- Вики, только не долго, - строго посмотрела Алехандра на кузину, которая встала вслед за своей подругой из-за столика. – Смотри, сейчас стрелки часов показывают половину двенадцатого, но как только пробьет полночь, мы сразу же покинем ночной клуб, - демонстративно постучала пальчиком по миниатюрным ручным часикам на своем хрупком запястье Алехандра.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/23/520c4283e10845f3ea9b8e0868a53066-full.jpg

Со степенным видом Алехандра сидела за столиком и попивала заказанный ею оранжад. Чтобы не чувствовать себя одиноко, девушка старалась не терять из виду танцующих Викторию и Лусию, которые ощущали себя в ночном клубе как рыбы в воде.
- Вау-вау-вау, кого я вижу, - раздался над её ухом знакомый мужской голос. – Будущая училка сидит и жмется в углу с таким видом, как будто собирается как минимум сжечь всех присутствующих своим испепеляющим взглядом!
Сделав вид, что не слышит и не видит ненавистного ей человека, Алехандра нервно поправила волосы и вновь взяла в руки стакан с соком, однако молодой человек не собирался оставлять её в покое.
- С тебя ещё должок за то, что ты настучала на меня, - почувствовала обжигающее дыхание над своим ухом девушка. – А ты знаешь что бывает с такими «шестёрками» как ты? Им надевают на голову мешок и устраивают тёмную, – продолжали сыпаться на голову Алехандры угрозы.

http://s41.radikal.ru/i093/1712/42/475ce10a915d.jpg

Глаза девушки загорелись огоньком, когда Сантьяго поднял с пола свои джинсы и достал из их кармана помятую купюру крупным достоинством.
- У меня нет сдачи, - покачала головой девица, в объятиях которой мужчина провел вечер в каюте одного из принадлежащих ему суден.
- Оставь себе, - не оглядываясь на девушку, Сантьяго встал с постели и начал натягивать на себя джинсы.
- Знаешь, я впервые встречаю такого мужчину как ты, - с улыбкой смотрела на накачанный торс Сантьяго девушка, продолжая сидеть на кровати, на которой несколько минут тому назад у них была интимная близость. – По тебе не скажешь, что ты такой… такой… - не могла подобрать подходящее слово девица. – Когда ты впервые прибегнул к моим услугам, я подумала, что тебе и нечем будет расплатиться со мной, судя по твоему неказистому виду. А ты всегда не только щедро расплачиваешься со мной, но и оставляешь мне сдачу. Не каждый мужчина в костюме при галстуке бывает таким расточительным как ты. А ещё я подумала, что ты какой-нибудь извращенец, который тушит сигарету о женщину или делает ещё что-то в этом роде, от чего волосы дыбом встают. Знаешь, мои товарки не раз рассказывали мне о том, какие садисты клиенты им попадались, поэтому я боялась, что и ты такой.
- Ты всё сказала? – Повернулся хранивший до этого молчания Сантьяго к блондинке, не собирающейся вставать с постели.
- Ну, не злись, - обернулась в простыню и поднялась-таки с кровати девушка. – Ты мне настолько нравишься, что я готова оказывать тебе услуги бесплатно.
- А вот после этих слов я не желаю тебя больше видеть, - исподлобья взглянул на блондинку Сантьяго. - А теперь начинай собираться, так как у меня есть дела, - кивнул мужчина на валяющуюся на полу одежду девушки по вызову.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/26/495b191fa94eab8b8fdf877c962b5940-full.jpg

Последовав совету своей кузины Виктории не конфликтовать с любимым сыном будущей свекрови, Алехандра, поборов в себе отвращение и неизвестно откуда взявшийся страх от слов молодого человека, поднялась из-за столика и строго посмотрела на своего без пяти минут деверя.
- Рейнальдо, я не хочу с тобой ссориться. Мы собираемся с твоим братом пожениться, а значит станем членами одной семьи, поэтому я хочу, чтобы между нами с самого начала установились дружеские отношения.
Но ответить продолжающему ухмыляться Рею помешали его друзья, подошедшие к нему и узнавшие в стоящей перед ним девушке его будущую невестку.
- Рей, ну ты и влип, - расхохотался Чамуко при виде своего друга, перед которым стояла Алехандра, напоминающая учительницу, отчитывающую нашкодившего школьника за его проступок.
- Рей, ты посмотри на кого она похожа, - ткнул пальцем в брюнетку Монтана. – Это же ни дать ни взять, а самая настоящая училка! Ой, мамочки, чудесная же жизнь тебя ожидает под крышей дома с этой училкой без указки!
- Кстати, а может ты дашь ей указку, ну ту, которая находится у тебя в штанах, конечно. Она наверное ещё отродясь такой не видела, - продолжали издеваться друзья Рейнальдо над Алехандрой, которая от последних слов парней просто поморщилась от брезгливости и вздохнула с облегчением, когда рядом с ними появилась Лусия.

http://s009.radikal.ru/i307/1707/cb/c05c1b93c3f4.jpg

- Рей, о чём ты говоришь с Алехандрой? – С улыбкой смахнула несуществующую соринку с белоснежной водолазки молодого человека Лусия. – Она пришла в ночной клуб не для того, чтобы развлекаться, а сопровождает мою подругу Викторию, которую родители не отпустили бы одну, поэтому она взяла с собой кузину, - растолковывала словно маленькому ребенку Лусия, продолжая водить пальцами по груди Рея, на котором водолазка сидела как влитая, подчеркивая под ней кубики. – Ты посмотри, она даже одета не соответствующе, - кивнула Лусия на Алехандру, облаченную в строгого покроя юбку и блузку, полностью закрывающую грудь девушки.
- Лусия, а где Виктория? – Поморщилась Алехандра под изучающим взглядом, брошенным на нее её будущим деверем, на котором висла блондинка.
- Отлучилась в дамскую комнату, - пожала плечиком Лусия, которую в этот момент меньше всего интересовала подруга, так как она была занята молодым человеком, за которым закрепилась слава законченного ловеласа и ей хотелось узнать правда ли это. – Рей, а может быть пригласишь меня на танец? – Призывно посмотрела Лусия на Рейнальдо.
- Прямо здесь, mamasita? При таком скоплении народа? – Криво усмехнулся Рей. – А может быть лучше потанцуем на каком-нибудь пляже Акапулько или в номере отеля моего отца на атласных или шелковых простынях? – Рейнальдо не нужно было долго времени, чтобы понять, что хочет от него девушка и он с удовольствием начал отвечать на её заигрывания, сопровождаемые цоканием языка возмущенной Алехандры.
- Лусия, уже полночь, мы уходим, - начала выходить из себя Алехандра при виде бесстыдства, творившегося у неё на глазах, когда стоящий перед ней Рей запустил свою руку под и без того коротенький топ Лусии. – Мы дождемся Викторию и сразу же покинем это заведение, - заходили на скулах Алехандры желваки.
- В чём дело, mamasita, - засмеялся чувствующий себя королем Рейнальдо. – Если хочешь, пошли вместе с твоей подругой и мы втроем славно оторвемся. Я уверен, ты не можешь себе такого представить даже в своих самых смелых мечтах.
- Господи, какой ужас, - схватившись за голову, поспешила к выходу из ночного клуба возмущенная Алехандра.

Отредактировано Lucky-lady (19.05.2018 16:21)

0

653

для Александры

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/43c0f3708608f20069880cbeff30ca43-full.jpg

В предыдущей серии...
- Лусия, уже полночь, мы уходим, - начала выходить из себя Алехандра при виде бесстыдства, творившегося у неё на глазах, когда стоящий перед ней Рей запустил свою руку под и без того коротенький топ Лусии. – Мы дождемся Викторию и сразу же покинем это заведение, - заходили на скулах Алехандры желваки.
- В чём дело, mamasita, - засмеялся чувствующий себя королем Рейнальдо. – Если хочешь, пошли вместе с твоей подругoй и мы втроем славно оторвемся. Я уверен, ты не можешь себе такого представить даже в своих самых смелых мечтах.
- Господи, какой ужас, - схватившись за голову, поспешила к выходу из ночного клуба возмущенная Алехандра.

СЕРИЯ 5:

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/7f4b1c3e4fac5332e17a214179588381-full.jpg

Когда Виктория вернулась из дамской комнаты к столику, за которым предполагала найти как минимум одну из своих спутниц, она не обнаружила ни Алехандры, ни Лусии. Официант с деловым видом вытирал стол и, взяв поднос с полупустыми стаканами и блюдцами, направился к барной стойке, когда был остановлен Викторией.
- А сидящие за этим столиком девушки куда подевались? – Недоуменно посмотрела на служащего ночного клуба брюнетка, на всякий случай озираясь по сторонам, чтобы убедиться, а не ошиблась ли она столиком, который они заняли с кузиной и подругой.
- Одна из девушек ушла со своим молодым человеком, а вторая сеньорита, расплатившись по счёту, покинула заведение, - на ходу бросил официант, у которого совсем не было времени на разговоры в то время как в ночном клубе яблоку негде было упасть.
«Значит за моей кузиной пришел Эдуардо и увел её, а Лусия не дождалась меня, - повела плечом и поправила сумочку Виктория, направляясь к выходу из заведения. – Странно, что Лус ушла так рано, тогда как именно она была инициатором похода в этот клуб, - в задумчивости открыла двери заведения Виктория и стоило её ноге ступить на тротуар, как за локоть её цепко схватила женская рука».
- Господи, Але, что ты здесь делаешь? Разве ты не ушла с Эдуардо? – Захлопала от удивления глазами Виктория, когда поняла, что перед ней стоит её кузина.
- С Эдуардо? Но почему ты решила, что мой жених здесь? Он же ясно сказал мне по телефону, что не сможет составить нам компанию, так как завтра ему рано вставать для поездки в столицу.
- Просто… Просто… В общем, официант сказал, что одна из моих спутниц ушла со своим молодым человеком, а другая расплатившись по счёту, покинула клуб одна.
- И ты решила, что та, что ушла с молодым человеком, была я? Так вот, это была твоя подруга Лусия, которой стоило увидеть этого самца в человеческом обличье, как она сразу же, потеряв голову, бросилась за ним, - когда Алехандра говорила последние слова, у нее невольно руки сжались в кулачки, а на скулах вновь заходили желваки.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b7a7e229614cb71cf345ebfb7f8fd5eb-full.jpg

Алехандра на чём свет стоит ругала спутника Лусии, с которым та покинула ночное заведение, даже не предупредив о своем уходе подругу. Виктории не составило особого труда, чтобы понять, с кем ушла блондинка, учитывая, что та положила глаз на младшего сына Августина Мендеса.
- Этот… этот… это… животное… Ему же нельзя появляться в общественном месте! Он ведет себя просто возмутительно! Ни манер, ни правил хорошего тона! Все его разговоры только… только… Господи, неужели в нашем веке ещё встречаются такие люди, которые думают только о том, как совокупиться словно животные, - клокотало всё внутри Алехандры, когда они с Викторией брели по ночному Акапулько домой.
- Господи, Але, ты опять поцапалась со своим будущем деверем, - покачала головой Виктория на возмущение своей кузины.
- Вики, но его поведение ни в какие рамки приличия не лезет, - остановилась как вкопанная Алехандра и уставилась на Викторию, которая довольно спокойно отнеслась к тому, что Лусия предпочла продолжить вечер в объятиях Рейнальдо вместо того, чтобы отрываться в ночном клубе.
- Але, ну не кипятись ты так, а то ты так покраснела, что у тебя того гляди случится инфаркт.
- Да как мне не злиться, Виктория! Как мне не злиться! Этот… этот… начинающий бандит является братом Эдуардо! Мне жаль Эда, мне жаль его родителей, которым так не повезло с тем, что у них такой сын! А Лусия, - переключилась Алехандра на подругу Виктории. – Разве можно так бездумно идти неизвестно куда с этим… с этим… дегенератом! Он наверное уже давно стал носителем кучи инфекций от беспорядочных половых связей или, того хуже, подхватил СПИД! Господи, я как подумаю об этом, так у меня прямо мурашки бегут по коже! Какие могут быть дети у этого морального урода? Да лучше ему никогда не становиться отцом! Какая геннетика может передасться ребёнку от такого подобия человека с интеллектом примата?
- Oh, my God, primita*, ты так говоришь, будто Лусия собралась за него замуж и родит от него кучу карапузов, - прыснула от смеха Виктория над продолжающей кипеть праведным гневом Алехандрой.
- Да не приведи господь такого ни одной женщине, - воскликнула в ночной тиши Алехандра, когда они с Викторией уже подошли к воротам дома. – У него могут быть точно такие же дети как он сам, так как они непременно унаследуют его ужасную геннетику.

*Боже мой, кузиночка…

http://s019.radikal.ru/i640/1707/25/638b298c5dbb.jpghttps://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/90bb4e7b29c0548a61c2da12aad89e16-full.png

+18

Лусия открыла глаза и испуганно заморгала. На миг ей показалось, что она ослепла, настолько сладостными были только что пережитые ею ощущения. Тело плавно продолжали пронизывать волны тока, а внизу живота гулко пульсировала женская плоть.
- Рей, мне никогда не было так хорошо, - с трудом ворочая языком, продолжала извиваться в объятиях парня девушка. – У меня аж в глазах потемнело.
- Благодаря мне ты побывала в раю, mamasita? – Засмеялся Рейнальдо, медленно слезая с девушки, с которой у него только что были интимные отношения.
- Рей, ты… ты просто великолепен, - промурлыкала блондинка, продолжая бесстыдно лежать с раздвинутыми ногами перед парнем, только что покинувшим её женское начало.
- Ну, это говорит мне каждая женщина, с которой я спал, так что ты не сказала мне ничего нового, - усмехнулся Рейнальдо, осторожно снимая со своего мужского естества презерватив.
- Я… я люблю тебя, Рей, - продолжала извиваться на постели обнаженная Лусия. – Ты лучший, Рей! Мой король… Мой Рей…
- А вот этого я тебе не советую делать, mamasita, - с презервативом в руке склонился над девушкой парень. – Я не создан для всего этого сентиментального бреда наподобие романтических прогулок под Луной. Я создан для жаркого… жаркого секса, mamasita, - резко запустил Рейнальдо пальцы в промежность ног Лусии, которая сразу же вновь сладостно застонала и её тело дёрнулось в конвульсиях.
- Рей, ну почему ты портишь такой момент банальностями? – Провела рукой по запотевшему лбу парня девушка.
– Это не банальность, mamasita, а реальность, – поигрывая в руке использованным презервативом, поднялся с кровати Рейнальдо и открыл дверь ванной комнаты гостиничного номера одного из отелей, принадлежащих его отцу...
– Ну, ты обиделась, mamasita, на мою откровенность? – Вернулся через несколько минут к своей подружке в махровом набедренном полотенце благоухающий Рей.
- Рей, ты с каждой девушкой ведешь себя так цинично? – Снизу вверх посмотрела на парня устроившаяся на краю постели обнаженная Лусия.
- Я откровенен, mamasita, - подошел к кровати Рейнальдо и взял лицо девушки в свои руки.
- А не боишься, что в один прекрасный день жизнь тебя обломает? – Серьезно посмотрела блондинка на молодого человека, который чтобы не отвечать на столь сложный для него вопрос, сбросил полотенце, которое обтягивало его бёдра, на пол. И уже в следующий момент Лусия, позабыв обо всём на свете, коснулась языком его благоухающего мужского начала.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/21/da7034e5c7aee5cb4f70a499a086fedb-full.jpg

Стрелки часов показывали три часа ночи, когда Эдуардо спустился на кухню, чтобы выпить стакан воды и как раз когда он собрался вновь подняться к себе в комнату, хлопнула входная дверь и в гостиной появился Рейнальдо.
- Ты чего это? – Отшатнулся от брата Рей, когда Эдуардо подошел к нему и начал принюхиваться к запаху только что вошедшего парня. – Ты в своем уме? Ты напоминаешь мне полицейскую ищейку! Может быть, ещё обыщешь и мои карманы или вспорешь мне живот, чтобы проверить желудок на наличие капсул, в которых провозят наркотики?
- Я тебя предупредил, брат, что если ты ещё раз возьмешь в рот эту гадость, то я сразу же расскажу обо всём нашему отцу, - продолжал внимательно смотреть старший брат на младшего, а особенно обратил внимание на взгляд, который выдал бы как нельзя лучше принимал или нет Рейнальдо одурманивающие средства.
- Да не курил я, не курил! Успокойся и не уподобляйся параноику! Я провел время куда лучше, в объятиях милой блондинки, которая была на седьмом небе от счастья от того, что я осчастливил её.
- Твои… твои рассказы о мерзких похождениях меня меньше всего интересуют, поэтому избавь меня от подробностей, - уже повернулся к лестнице Эдуардо, пришедший к мысли, что скорее всего Рей говорил правду.
- Кстати, в ночном клубе была твоя… твоя… ну училка, на которой ты собрался жениться, - ухмыляясь, посмотрел Рей вслед Эдуардо, который немедленно сделал шаг назад и угрожающе подошел к своему младшему брату.
- Я сказал тебе держись подальше от Алехандры и не смей полоскать её имя своим грязным ртом, - отчеканил Эдуардо, сверкая своими карими глазами, цвет которых унаследовал от отца.
- Да что ты ко мне прицепился? – Отшатнулся Рейнальдо от Эдуардо. – Теперь я что, и слова не могу сказать? Чего ты так кипятишься? Алехандра такая же баба как и все и нечего относиться к ней как к принцессе или как к какой-то королеве! Ты так говоришь о ней, словно она какая-то недосягаемая богиня! Неужели ты даже её ещё не трах… прости, не объез… – подбирал Рей подходящий глагол, характеризующий интимную близость между мужчиной и женщиной. – В общем, она что ещё остается… девственницей? – Расширились от изумления глаза Рейнальдо.
- Мои отношения с невестой тебя не касаются! Я не обязан тебе рассказывать о том, что мы делаем с Алехандрой! В отличие от тебя я истинный джентельмен и не отношусь к женщинам так, как ты, - отчеканил Эдуардо перед тем как окинуть своего младшего брата презрительным взглядом и подняться вверх по лестнице.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/740ecd9575ef99888eb5972aafb3dc2c-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/afe7180121e82c4f96525defe9754150-full.jpghttp://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/52b613584d35057822809f85601e832c-full.jpg

Несмотря на ночную прогулку, Виктория и Алехандра были первыми, занявшими свои места за завтраком, и девушки в отсутствии старших продолжили обсуджать будущее замужество одной из них.
- Primita, раз у тебя не складываются отношения с твоим будущим деверем, то ты непременно должна поговорить с Эдуардо о том, где вы будете жить после свадьбы. Твоя жизнь превратится в ад, если ты будешь жить под одной крышей с Рееем, - потянулась за бубликом Виктория.
- Ты права, Вики, но с другой стороны как-то не совсем удобно ставить условия Эдуардо ещё не выйдя за него замуж, - в задумчивости намазывала масло на сухарь Алехандра.
- Нет, нет и ещё раз нет, кузиночка! Ты должна бороться за свое счастье с Эдуардо и как только он вернется из столицы, ты сразу же поставишь его перед фактом, что жить под одной крышей с этим… как ты называешь его… первобытным человеком ты ни за что не будешь!
- Да, придется это сделать, Вики, так как по-хорошему мне решить разногласия с этим… с этим человеком невозможно, - брезгливо поморщила свой носик Алехандра при косвенном упоминании Рейнальдо.
- У тебя конечно есть ещё один выход, кузиночка.
- И какой же? – Застыла с сухарем намазанным маслом и мёдом в руке Алехандра.
- Ты можешь рассказать Эдуардо о том, что тебе не дает покоя его брат, и твой жених мигом приструнит этого… дегенерата.
- И о ком вы такого нелестного мнения, девочки? – Зажурчал голос Эктора, который расплылся в улыбке при виде двух красивых брюнеток сидящих за завтраком.
- Ни о ком, папа, - подмигнула Виктория Алехандре. - Вернее, об одном типе, которого мы встретили вчера в ночном клубе.
- Ну, в развлекательных заведениях всегда нужно быть начеку, так как там собираются не только хорошие люди, но и плохие.
- Это точно, крёстный, - с улыбкой кивнула мужчине девушка, откусывая от сухаря, намазанном маслом и мёдом.
- И как вы вчера повеселились, девочки? – Заботливо переводила свой взгляд вошедшая в столовую Изабела с дочери на крестницу.
- Лучше некуда, - заговорщически подмигнув глазом кузине, расплылась в улыбке Виктория.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/bb69d334c239fcf0c9ea205e2ea29b83-full.jpg

Час в воздухе и самолет приземлился в столичном аэропорту. Спустившемуся по трапу воздушного транспорта Эдуардо поскорее хотелось решить деловые вопросы, связанные с сетью отелей, чтобы потом распорядиться свободным временем по своему усмотрению.
Поймав такси, молодой человек назвал адрес строительной компании и через каких-то полчаса он вошел в высотное здание, на одном из этажей которого находился офис архитектора, с которым вёл переговоры его отец.
- Мой отец дал мне все полномочия решать вопросы касающиеся строительства нового отеля, - верно истолковал Эдуардо немой вопрос архитектора, с сомнением посмотревшего на вошедшего к нему в кабинет молодого человека.
- Прощу прощения, - улыбнулся ему архитектор, оказавшийся мужчиной не первой молодости. – Значит, я буду вести дела с сеньором Эдуардо Мендесом, - ещё раз улыбнулся молодому человеку архитектор и, чтобы скрыть неловкость, возникшую между ними в связи с сомнениями относительно компетентности Эдуардо, хозяин кабинета поднялся со своего места и по-дружески пожал гостю руку.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/a63e32d025b0a15f2e9e39a69a4ed853-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/19/3414dbc79d3db70112352c98e4ae8cc8-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1b72d569e0719f72af7cc1686db3cf6d-full.jpg

Элена с обидой посмотрела на своего дядю и, с шумом отодвинув стул, вышла из-за стола. В который раз она просила Сантьяго позволить покататься ей на катамаране и мужчина всегда находил отговорки, чтобы отказать своей племяннице.
- Сын, неужели тебя так сложно выполнить просьбу Элениты и взять её с собой на работу, чтобы она покаталась на катамаране? – Осуждующе посмотрел на Сантьяго Хосе Мария, после того как Элена покинула столовую, в которой семья собралась за завтраком.
- Отец, ты прекрасно знаешь, что я не могу подвергать жизнь Элениты риску, - застыл с кружкой терпкого кофе в руке Сантьяго.
- Ну, о каком риске идет речь, сын, когда рядом с Эленой будешь ты! Получается, ты не доверяешь самому себе – так что ли? Или ты думаешь, что с моей внучкой случится то же самое, что и с её матерью и твоей невестой, в смерти которых ты упорно продожаешь винить себя, хотя в этом нет твоей вины.
- Катамаран это не игрушка, отец, и давай не будем больше возвращаться к этой теме, - отпил из кружки кофе Сантьяго. – Мне хватило вчерашнего проишествия, когда едва не пошла ко дну одна девушка.
- И что же, ты тоже будешь винить себя в том, что едва не случилось с ней, сын? – Грустно смотрел один мужчина на другого. – Этой девушкой небось была одна из туристок, которая не умеет плавать, а берет напрокат лодку.
- Не знаю, отец и знать не хочу, - поморщившись словно от зубной боли, с шумом поставил кружку с кофе на стол Сантьяго.
- Тобиас, а ты почему такой молчаливый? - Переключился пожилой мужчина на своего внука, тихо сидяшего за столом и попивающего кофе. – Что ты думаешь о том, что твой дядя не желает побаловать твою сестру и покатать её на катамаране?
- Дед, ну дяде Санти виднее, - пожал плечами молодой человек, выпив свой кофе и поднимаясь из-за стола.
- Ну вот, мы как обычно разделились на два лагеря: с одной стороны дядя с племянником, а с другой – престарелый дед со своей внучкой, - грустно усмехнулся Хосе Мария, переводя свой взгляд с Сантьяго на Тобиаса.
- Дед, ну какой же ты старый! Ты в самом расцвете сил, - подошел к пожилому мужчине парень и обнял его за плечи, перед тем как выйти из столовой.
- Только моя дочь так не считает, - грустно смотрел вслед удаляющемуся парню Хосе Мария. – Я уже и забыл, когда Ребека в последний раз переступала порог своего отчего дома.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/8e24454f00678638a64e98b2afa9c495-full.jpg

День складывался как нельзя лучше для Эдуардо и, решив деловые вопросы с архитектором, молодой человек вновь поймал такси, которое доставило его до центра столицы с её множеством бутиков и магазинов. Со стороны могло показаться, что Эдуардо интересует шопинг, но на самом деле для него имел значение лишь один магазин, витрина которого переливалась драгоценностями. Поход в ювелирный магазин стал ещё одним значимым для молодого человека делом, по которому он прилетел в Мехико. Сказать по правде, ради этого он и взял на себя обязанности по решению деловых вопросов, связанных со строительством нового отеля сети его отца.
- Желаете помогу выбрать кольцо? – С улыбкой посмотрела девушка, стоящая за прилавком, под стеклом которого переливались украшения.
- Да, пожалуйста, - кивнул Эдуардо, изучающе разглядывая витрину с кольцами.
- Для кого выбираете кольцо? Для матери или для своей девушки?
- Для моей невесты, - лицо Эдуардо засветилось точно также как витрина с множеством колец, среди которых легко было затеряться, чтобы сделать правильный выбор, но когда речь заходила об Алехандре, он был уверен в своем выборе как никто другой.
«Любовь моя, теперь ничто не помешает нам отпраздновать нашу помолвку. Это будет один из счастливейших для меня дней, когда мы сможем наконец назначить дату нашей свадьбы, - придирчиво разглядывал Эдуардо кольца, которые показывала ему продавщица».

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/8bbc1dc707fffe698ced4c547985af6d-full.jpg

Нырнув в море и вдоволь наплескавшись, Рейнальдо вышел на берег и пока направлялся к своему лежаку, успел поймать на себе пару женских взглядов, которые конечно же, не мог оставить без внимания и, в ответ тоже заговорщически подмигнув девушкам, устроившимся на пляже, наконец плюхнулся на песок. Подставив ласковому, но не палящему солнцу свою спину, Рея едва не сморил сон, когда он почувствовал как женские руки плавными движениями наносят на его тело крем.
- М-м-м, - довольно промурлыкал молодой человек. – Имени твоего не знаю, mamasita, но вне всякого сомнения мы с тобой пересекались либо в отеле, либо на пляже Акапулько, и ты стонала от удовольствия в моих объятиях, - продолжал лежать ничком на песке Рейнальдо, позволяя девушке наносить на свою спину крем.
- Дурак, - надула губки Лусия, от чего Рей сразу же спустился с небес на грешную землю и, повернувшись на спину, наградил обиженную блондинку своей самой обаятельной улыбкой.
- А, это ты, - приподнялся на песке Рейнальдо и провел рукой по лицу девушки, которая продожала дуться на него.
- А ты кого ожидал увидеть?
- Ну, мало ли… Да хотя бы вон тех милых крошек, которые мне улыбались, когда я выходил из моря, - кивнул Рейнальдо на двух девушек, которые устроились на лежаках у кромки воды.
- Ты их знаешь, Рей? – В голосе Лусии сквозили нотки ревности, когда она поймала брошенный взгляд молодого человека на неизвестных ей девушек.
- Не знаю, но ты же понимаешь, что их можно узнать как я вчера узнал тебя, - получал удовольствие Рейнальдо, издеваясь над Лусией, которая не могла сдержаться от ревности. – Ну не злись… солнышко… Не надо дуться на своего Рея, бабочка, - взял лицо Лусии в свои руки и начал покрывать его поцелуями молодой человек. – С улыбкой ты мне нравишься куда больше, чем когда злишься, зайка.
- Рей, скажи мне, а ты когда-нибудь влюблялся? - Серьезно посмотрела на своего любовника девушка.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/c3ecf8c102c57019812696cb0474b725-full.jpg

Либо годы жизни в столице изменили характер Луиса, либо Эдуардо плохо знал своего одноклассника, но молодые люди смотрели друг на друга так, как будто только что познакомились.
- Своими рассуждениями ты напоминаешь мне моего брата, который считает почти точно также как ты, - грустно посмотрел Эдуардо на сидяшего напротив него за столиком в ресторане Луиса. Бывшие одноклассники, как и договаривались по телефону, встретились как только Эдуардо завершил два важных для него дела, ради которых прилетел в Мехико: обговорил с архитектором детали строительства новой гостиницы и выбрал для своей невесты обручальное кольцо.
- Ну, а что ты думаешь, дружище, - усмехнулся Луис. – Думаешь, раз у вас Алехандрой одинаковые вкусы, что вы оба на завтрак любите есть сухари с маслом и мёдом, а на обед макароны, то значит вам обязательно надо пожениться?
- Я люблю Алехандру, - строго посмотрел Эдуардо на Луиса, от чего подошедший к их столику официант с подносом с заказанными молодыми людьми блюдами, невольно прислушался к их разговору.
- Ну всё равно не стоит спешить с женитьбой. Надо получше узнать друг друга. Посмотреть на вашу с ней совместимость со всех сторон.
- Что ты имеешь в виду?
- Да даже то, а хорошо ли вам в постели, дружище, - подмигнул Луис своему другу.
- Луис, как раз постель это не самое главное в семейной жизни. Когда думаешь о высокой материи, то значение плотских утех отходит на второй план.
- Эд, прости, но тебе надо было родиться не в двадцать первом веке, а на пару веков раньше, - засмеялся Луис, взяв со стола фужер с вином и сделав знак своему другу, чтобы произнести тост.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/624a9925360d715cb8e53f4f72b805ed-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/22/32bfd053b273822251a0af7af39f1a21-full.jpg

Влюбленный в свою невесту Эдуардо всегда имел при себе фотографию Алехандры и когда он показал её своему другу, Луис похвалил его вкус.
- Да-да, видно, что она редкой красоты девушка, поэтому мне теперь понятно твоё поспешное желание поскорее жениться на ней, - оценил внешность брюнетки с темными глазами Луис, после чего вернул фото своему другу. – Да, она выглядит точно также как ты, дружище. У нее серьезное выражение лица, а взгляд и осанка соответствуют барышням как минимум прошлого века.
- Ну, вот что я тебе и говорил, - со счастливой улыбкой спрятал снимок своей невесты во внутренний карман пиджака Эдуардо. – Такую как Алехандра больше не встретишь, поэтому я хочу как можно скорее жениться на ней.
- Прости, а к чему такая спешка, друг? – Подозрительно посмотрел на Эдуардо Луис. – Эта девушка случайно не беременна?
- Да, о чём ты говоришь, - воскликнул Эдуардо. – Я уважаю Алехандру, она настоящая сеньорита и у нас с ней всё будет как полагается, а не так, как сейчас принято.
- Ну, ты и романтик, дружище, - сначала опешил, но затем засмеялся Луис. – Знаешь, тогда давай следующий наш тост будет за твою прекрасную Алехандру! Пусть у тебя с ней всё будет так, как ты хочешь и пусть она сделает тебя счастливым, дружище, - чокнулись фужерами с вином молодые люди.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/078bfd29a40ed6483e3bf524a1ec4326-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/2a7e192bac7906bd6bcf2a019c9834be-full.jpg

В отеле отца Виктория занималась всем понемногу. Всё зависело от настроения девушки, но что бы она не делала, она ко всему подходила творчески, поэтому рядом с ней легко работалось. Обеих кузин любили и уважали в отеле, и они отлично дополняли друг друга. Ответственная, романтичная, мечтательная Алехандра и весёлая, бойкая на язычок, чуточку циничная Виктория были такими разными, но было между ними то, что их роднило: девушки никогда не работали спустя рукава и им не нравилось, когда кто-то из персонала относился к ним по-особенному. Кузинам было не по душе пользоваться своим привилегированным положением дочери и племянницы хозяина сети отелей.
- Сегодня ты решила поработать сомелье и должна заметить ты уже не в первый раз это делаешь, - с неподдельным интересом смотрела Алехандра на Викторию, которая ловко орудовала шейкером, соковыжималкой и другими приборами, которых было великое множество в подсобном помещении ресторана головного отеля.
- В приуготовлении коктейлей нужен творческий подход, без него не обойтись, поэтому мне нравится придумывать что-то новое, - подмигнула одна девушка другой и уже в следующий миг Виктория поднесла фужер со светло-розового цвета содержимым к носу и с сосредоточенным выражением лица принюхалась. – Але, оцени моё творение! Если понравится, то будет изобретен новый коктейль под названием «Виктория», - с улыбкой протянула фужер Виктория стоящей по другую сторону стола Алехандре.
- Там есть алкоголь, я видела, что ты добавила туда водку, а ты же знаешь, что я не пью.
- Ой, Але, да я не прошу тебя напиться в стельку, а просто хочу, чтобы ты попробовала моё творение и оценила мои способности сомелье.
- Вики, но как я могу оценить коктейль, если не знаю каким должен быть его конечный результат? У меня нет опыта в таких вещах, поэтому я не мог испортить твой напиток, в который ты вложила душу, пока готовила его.
- Боже ты мой, «не пью алкоголь», «испортить твой напиток», - передразнила Виктория Алехандру, которая не могла сдержать улыбки, понимая, что её кузина говорит ей это не со зла, а чтобы развеселить её.
- Вот твоя подруга Лусия смогла бы оценить на вкус твой коктейль.
- Лусия? – Застыла с фужером в руке Виктория. – Почему ты неожиданно вспомнила о Лусии? Она тебе не нравится?
- Я этого не говорила, Вики, - смутилась Алехандра. – Раз она твоя подруга, я её уважаю.
- Да ладно, Але, - поставила фужер на стол и обошла его Виктория, чтобы обнять свою кузину. – Я поняла, что тебе не нравится моя легкомысленная подруга.
- Вот именно, Вики, - строго посмотрела Алехандра на Викторию. – Как ты сама только что заметила, она легкомысленная, а иначе как объяснить её поступок, когда она отправилась из ночного клуба с едва знакомым ей парнем, заниматься непристойными вещами?
- Ты имеешь в виду своего без пяти минут деверя Рея? Ну, он нравится Лусии, поэтому она предпочла продолжить вечер в его компании, а не в нашей.
- Вики, ты должна предостеречь свою подругу, если она тебе дорога. Похоже, Лусия не знает с кем она связалась. Он опасный тип, который… который… - замялась Алехандра, не решаясь произнести в стенах отеля вслух фразу о том, что Рейнальдо курит травку.
- И о ком же вы говорите, девочки, как об опасном типе? Кто обидел моих красавиц? – Раздался в дверях помещения зычный голос Эктора, который подошел к девушкам и, обняв их, вопросительно посмотрел на них.
- Папочка, а почему бы тебе не попробовать мой новый коктейль, рецепт которого я придумала сама? - Проникновенно посмотрела на своего отца Виктория, протягивая ему фужер со своим изобретением.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/3ac561d45b73e8b922816cbab27961c2-full.png

- Влюблялся ли я? А что это такое? – Недоуменно уставился на Лусию Рейнальдо, когда они вдвоем лежали на песке, подставляя свои тела солнцу.
- Значит, поэтому ты такой циничный, - сделала вывод блондинка, уставившись куда-то вдаль на пристань, где Сантьяго вовсю отпускал клиентов, желающих взять напрокат катера.
- Лус, я говорю тебе серьезно. В меня не стоит влюбляться, так как я не такой как мой брат. Эдуардо романтик, он любит все эти прогулки под Луной, пение серенады, букеты цветов и коробки конфет, а я умею только брать… Брать то что мне нравится.
- И скажи, тебе никогда не отказывала никакая женщина, которую ты хотел? – Продолжала допрашивать своего любовника Лусия.
- Никогда, - покачал головой Рейнальдо. – Женщины сами липнут ко мне как мухи на мёд и с этим ничего не поделаешь, mamasita, - на смену серьезному выражению лица вновь пришла циничная улыбка, с которой молодой человек, припустив свои солнцезащитные очки, посмотрел на Лусию.
- Скажи, а если какая-нибудь понравившаяся тебе женщина не захочет иметь с тобой ничего общего, то что ты тогда будешь делать? Ты попытаешься завоевать её или же признаешь свое поражение и отойдешь в сторону?
- А больше нет вариантов, mamasita? – Нарочито серьезно посмотрел на блондинку Рейнальдо.
- То есть… то есть… Что ты имеешь в виду, Рей? – Насторожилась Лусия.
- Ничего, mamasita, ничего, - расхохотался Рей над серьезным выражением лица своей подружки. – Да сделай лицо попроще! Ни одна женщина не отказывала Рейнальдо Мендесу и так будет всегда. Любая женщина, какую я только захочу, будет у моих ног.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/29/1959f95accd038ed1b8aeb357f30ebcc-full.jpg

Августин остановился на ресепшне главного отеля, собираясь запретить своему младшему сыну пользоваться комнатами для услуг интимного характера, но в последний момент передумал это делать, а решил сначала обсудить этот вопрос с Рейнальдо, который без зазрения совести приводил понравившихся ему девушек в гостиницу и с хозяйским видом просил дать ему ключи от номера.
- Ну, не кипятись ты так, друг! Все мы были молодыми. У Рея сейчас такой период, когда он пытается найти себя, - успокаивал Августина управляющий головного отеля сети «На пляже Акапулько» Раймундо.
- Найти себя, - грустно повторил вслед за своим другом Августин, в задумчивости рассматривая рекламные буклеты на столе своего друга, в кабинете которого он находился.
- По-крайней мере, когда Рей берет ключи от номера отеля, ты знаешь где находится твой сын, а если ты распорядишься на респешне не позволять ему занимать комнату, то он будет это делать в другом месте.
- Тут я не могу с тобой не согласиться, - грустно усмехнулся Авугустин, в задумчивости почесывая свои седые бакенбарды. – И вина тому, что Рейнальдо вырос таким безответственным, лежит на Ребеке, которая избаловала нашего сына донельзя, превратив в великовозрастного повесу.
- Августин, а почему бы тебе не попросить у Рея помощи?
- Помощи? У Рея? – Изумленно посмотрел один мужчина на другого. – Ты наверное, шутишь, Раймундо. Кто и привык всегда просить помощь, так это Рей. Парню двадцать первый год, а он сидит на моей шее, тратит заработанные мной деньги и считает себя королем. Понятно дело, что это Ребека оказывает на него дурное влияние, поощряя его самолюбие.
- Мне кажется, вся беда в том, что ты не веришь в своего младшего сына, Августин, - серьезно посмотрел менеджер отеля на главу гостиничной сети. – Поручи ему какое-нибудь ответственное задание, например, а то ты всё время гоняешь только Эдуардо. Вот даже сегодня ты отправил своего старшего сына в Мехико для того, чтобы решить вопросы с архитектором относительно строительства нового отеля.
- Ты думаешь, что я должен был поручить это задание Рею? – Нервно рассмеялся Августин. – Да пока он летел бы в Мехико, успел бы соблазнить как минимум половину пассажиров прекрасного пола, Раймундо! Разве ты не знаешь моего младшего сына?
- Вот вся беда в том, что ты невольно продолжаешь считать Рея ребенком, младшим сыном, Августин. Для тебя Рей всегда позади Эдуардо. А почему бы тебе не относиться к своему второму сыну точно также как в первому? Поверь в него и я уверен, что Рейнальдо не подведет тебя, - по-дружески похлопал по плечу один мужчина другого.

https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/87b26c2af9a31a9d38d48cd425d1eb9e-full.jpg

В отличие от мужа Ребека считала свою семью образцовой и любила на все лады расхваливать сыновей, которые превратилась в привлекательных молодых людей и являлись одними из самых завидных женихов в кругу её многочисленных подруг, у которых были дочери на выданье. В салон красоты жена Августина главным образом приходила для того, чтобы перемыть косточки своим знакомым и в очередной раз похвастаться сыновьями. В отличие от Августина, гордостью которого был старший сын Эдуардо, и не без оснований, Ребека красочно расписывала достоинства младшего сына, Рея.
- И чем собирается заниматься в будущем Рейнальдо? Он определился с выбором професси? – Наступила на больную мозоль Ребеки её подруга, когда женщины устроились в креслах перед зеркалом и над их головами колдовали руки парикмахеров.
- Рей хочет стать музыкантом, - с улыбкой посмотрела на отражение сидящей рядом с ней клиентки Ребека. – У него талант к музыке и он всё время репетирует со своими новыми друзьями, которые приехали из Мехико.
- Ну-ну… Не забудь дать мне пригласительный билет на выступление твоего Рея. Я буду сидеть в первых рядах.
- Непременно, дорогая, - ядовито улыбнулась блондинка шатенке. – Дебора, скажи, а нет новостей об отце твоей дочери, Лусии? – Подколола Ребека свою подругу, которая год тому назад развелась со своим мужем и переехала вместе с дочерью в Акапулько.
- Нет и не надо, - такой же ядовитой улыбкой наградила в ответ Дебора Ребеку. – Лучше быть одной, чем в плохой компании, - отвернулась от сидящей рядом с ней блондинки шатенка и улыбнулась своему отражению в зеркале.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/b26c528ea326280218b441c0a55daf29-full.jpg

Мнения отца с дочерью, как всегда, не совпали. Виктория настаивала пообедать с Алехандрой в ресторане, на что Эктор важно заметил, что люди решат, что еда в его гостиничной сети не самая лучшая, раз его дочь и племянница обедают на стороне.
- Oh my God, daddy, ну что за старомодные рассуждения, - картинно вознесла руки в потолку Виктория на замечание своего отца. – Неужели если мы с кузиной пообедаем в ресторане, то от этого упадет престиж твоего отеля?
- Этот отель, к твоему сведению, не только мой, но и твой, так как ты моя дочь, - строго посмотрел на Викторию Эктор, когда они выходили из подсобного помещения и оказались в огромных размерах ресторане, принадлежащему головному отелю.
- Вики, мой крёстный прав, - решила положить конец спору своих близких Алехандра. – Давай пообедаем сегодня в этом прекрасном ресторане, еду в котором приготовит нам один из лучших шеф-поваров Акапулько.
- Ну, другого от тебя я не ожидала, кузиночка, - усмехнулась Виктория, обнимая Алехандру. – Ты как всегда идешь на поводу моего отца, который даже жениха тебе выбрал.
- Это не так, Вики, и ты это знаешь, - немигающим взглядом своих черных глаз уставилась одна девушка на другую. – Я люблю Эдуардо и никто не навязывал мне мнение выйти за него замуж.
- Ой ли, кузиночка, - начала ластиться к Алехандре Виктория, которой не нравилось, когда лицо её кузины было серьезным, от чего она напоминала строгую учительницу. – Интересно, как бы воспринял мой отец новость о том, если бы твоим женихом оказался не Эдуардо, а скажем… Рейнальдо?
- Что? –  Начала ловить ртом воздух Алехандра.

http://s1.radikale.ru/uploads/2017/11/3/f0f0ef1f6112dd65c2466bc939e967b3-full.jpg
https://forumupload.ru/uploads/2017/11/30/65cf92536042590fc7f41846ffa6c427-full.jpg

0

654

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну только мне не хватало, чтобы моя главная героиня превращалась в какую-то самку, которую будет бросать в жар при каком-то непонятном мужике, вернее от какого-то непонятного мужика. Думай, что говоришь!

Так вот я и говорю, от кого еще... А ты говоришь:

Lucky-lady написал(а):

Как я уже сказала, может быть третий вариант, то есть другой мужик, которого нет еще в истории.

http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

+1

655

Серию почитала а комент -  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

656

Aulen написал(а):

Серию почитала а комент -  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

Какой содержательный коммент http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile121.gif  Я зачитался http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

+1

657

Sergio Miranda написал(а):

Так вот я и говорю, от кого еще... А ты говоришь:

Если следовать классике жанра, то рядом с Але должен все-таки быть мужчина, но, а вдруг я не буду следовать классике жанра и оставлю Але одну-одинешеньку  ты об этом не подумал? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/23f06eba6ba7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Как же бесит эта Кармела, которая никогда не упустит случая заявить, что родит сына.

А вот почему она тебя бесит? Женщина всеми силами и возможностями защищает свою территорию, так что в этом плохого? Она же не кого не убила и не обидела. Вот почему-то Изабела не бесила никого, когда не давала Эктору прохода, а Кармелита бесит. Я не в восторге от нее, но все-таки вступлюсь за нее как автор. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

658

Sergio Miranda написал(а):

Какой содержательный коммент http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile121.gif  Я зачитался

Алена вообще редко пишет содержательные комментарии, словно ей лень, но зато требования у нее ко всем завышены. http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/dozhd-fonar1.gif

0

659

Lucky-lady написал(а):

Алена вообще редко пишет содержательные комментарии, словно ей лень, но зато требования у нее ко всем завышены.

Я умею коменты писать и хорошие длиные, просто сегодня такой, почему скажу только леся в ЛС  http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/smile264.gif

0

660

Lucky-lady написал(а):

А вот почему она тебя бесит? Женщина всеми силами и возможностями защищает свою территорию

Лучше бы дочь свою защищала...

Lucky-lady написал(а):

Вот почему-то Изабела не бесила никого, когда не давала Эктору прохода, а Кармелита бесит. Я не в восторге от нее, но все-таки вступлюсь за нее как автор.

Кто сказал, что не бесила? http://latinoparaiso.ru/wp-content/uploads/2016/07/e738e976eafd.gif

+1