Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры » #Общая комната » Хромота / протезы / полная и частичная инвалидность в ЛА сериалах


Хромота / протезы / полная и частичная инвалидность в ЛА сериалах

Сообщений 21 страница 40 из 47

1

В теленовелах, как и в жизни, всякое случается с героями, потому что речь идёт об обыкновеннах людях. И нередко бывает, что герои получают увечья, которые мешают им ходить или полностью делают их неподвижными. Вспомним ЛА сериалы (а также фильмы), с которыми с их героями случались такие вот несчастья, когда они становились хромыми, или лишались какой-то конечности, вследствие чего обзаводились протезом, или вовсе становились инвалидами.

Сериалы, в которых встречаются хромота, протезы, полная и частичная инвалидность:
«Три Аны» (Телевиса)
«Драгоценная» (Телевиса)
«Дикая кошка» (Венесуэла/Майами)
«Два лица страсти» (Телевиса/Фоновидео)
«Госпожа» (Телемундо)
«Под одним небом» (Телемундо)
«Королева сердец» (Телемундо)
"Моя ненаглядная девочка"
"Гваделупе"
"Я признаю свою вину"
"Вавилонская башня" (Глобо)
"С замиранием сердца" (Глобо)
"Кошка" (Телевиса)
"Мария из предместья" (Телевиса)
"Узурпаторша" (Телевиса)
"Милагрос" (Перу)
"Та, что любить не умела" (Телевиса)
"Мне не жить без тебя" (Телевиса)
"Любовь сводит с ума"
"Вторая во мне" (Колумбия)
"Судьба злодейка"/"Почоло" (Колумбия)
"Тихие воды" (Колумбия)
"Тайная страсть" (Телемундо)
"Земля королей" (Телемундо)
"Я научу тебя любить" (Телемундо)
"Любовь к жизни" (Глобо)
"Фаворитка" (Глобо)
"Жестокий мир" (Телевиса)
"Бездна страсти" (Телевиса)

Отредактировано Lucky-lady (05.12.2018 19:44)

0

21

mabel ramos написал(а):

Гваделупе и Милагрос оба ремейки, а оригинал этой истории, венесуэльский сериал Наследница 1982 года.Я смотрела оба эти сериалa, и Гваделупе и Милагрос, правда Гваделупе лишь серий 160, дальше не смортрела, но могу точно сказать, что Милагрос мне понравился намного больше, и актеры в этом сериале тоже.

Милагрос вовсе не короче, там серии почти по часу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gallery/d0bad0bed0bbd0bed0b1d0bad0b8/KkL1m.gif?i=1773874401 . И это скотный двор какой-то, поперескрещивали всех кого только можно, Санта Барбара отдыхает! А вот между главными героями и намека не было ни  на страсть, ни на любовь, ни на химию. Он вполне счастлив был с Сандрой, а она почти влюблена в Маркоса или как его там. Да и сравнивать Майами и Перу......

0

22

larissia написал(а):

Милагрос вовсе не короче, там серии почти по часу http://latinoparaiso.ru/wp-content/gall … 1773874401 . И это скотный двор какой-то, поперескрещивали всех кого только можно, Санта Барбара отдыхает! А вот между главными героями и намека не было ни  на страсть, ни на любовь, ни на химию. Он вполне счастлив был с Сандрой, а она почти влюблена в Маркоса или как его там. Да и сравнивать Майами и Перу

Ну, может быть. Соня Смит в то время не умела особо играть. Она только в сериалах Телемундо мне начала нравиться, а будучи молодой она и играть-то не умела.

0

23

larissia написал(а):

Милагрос вовсе не короче, там серии почти по часу

Там было всего 200 серий по 45 минут,a в Гваделупе же было чуть побольше, но мне всеравно перуанская Милагрос понравилась намного больше.Я хоть уже и мало что помню из этого сериала, но хорошо помню, что он мне очень нравился, и намного больше чем Гваделупе.

larissia написал(а):

Да и сравнивать Майами и Перу......

Я люблю латиноамериканские сериалы снятые в странах латинской америке, а в Майями не люблю, поэтому Милагрос для меня и была намного лучше чем Гваделупе.Да и сюжет мне в Милагрос больше нравился.Ну у каждого, как говоритса, свой вкус.Спорить я не буду.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть. Соня Смит в то время не умела особо играть. Она только в сериалах Телемундо мне начала нравиться, а будучи молодой она и играть-то не умела.

Мне там Соня нормально была, и ее пара с Матеосом тоже.Как-то я не замечала, что она плохо играет.Правда и давно уже это было.Сериал я смотрела лет 15 назад, так что описываюсь лишь по тем своим ощущением от просмотра тогда.Как сейчас я бы относилась к этому сериалу, я не знаю, но тогда он мне нравился.

+1

24

mabel ramos написал(а):

Мне там Соня нормально была, и ее пара с Матеосом тоже.Как-то я не замечала, что она плохо играет.Правда и давно уже это было.Сериал я смотрела лет 15 назад, так что описываюсь лишь по тем своим ощущением от просмотра тогда.Как сейчас я бы относилась к этому сериалу, я не знаю, но тогда он мне нравился.

Ага, но я вряд ли дойду когда-нибудь до этого сериала и тем более до Гваделупе, учитывая то, как я "обожаю" Норьегу, что даже не могу смотреть Амор реал, хотя мне нравится Колунга.

0

25

Ну и я не много по теме отпишусь.
1 Вторая во мне ( Колумбия)В этом сериале злая близняшка стала хромой после аварии, и долгое время оставалась хромой.
2 Судьба злодейка ( Почоло) ( Колумбия). В этом сериале подруга детства главного героя Пачита была инвалидом, и не могла ходить, так как попала в аварию со своим мужем.

0

26

Олеся, ты забыла про героев Тайной страсти и Я научу тебя любить.Но все по порядку.
Тихие воды ( Колумбия). Там был парализован дон Мартин, отец Габриэлы, и дед трех сестер, главных героинь.
Тайная страсть ( Телемундо) Тоже самое, что и в Водах.Там был парализован дон Мартин, отец Габриэлы, и дед трех сестер, главных героинь.
Плюс, на сколько я знаю, эти герои во всех других версиях тоже не могли ходить.Но я эти сериалы не смотрела, поэтому не знаю про этих прототипов героев, а пишу только о тех, которых я видела сама.
Я научу тебя любить( Телемундо) Там сын главного героя Алехандро, Пабло, был некоторое время парализован, и не мог ходить.

0

27

"Фаворитка" (Глобо) - Дамиано (Малвино Сальвадор) оказался прикованным к инвалидному креслу, после потасовки с мужем своей любовницы, с которой он кобелировал:
https://b.radikal.ru/b39/1812/3f/8d498c01395a.jpg

0

28

mabel ramos написал(а):

Олеся, ты забыла про героев Тайной страсти и Я научу тебя любить.Но все по порядку.
Тихие воды ( Колумбия). Там был парализован дон Мартин, отец Габриэлы, и дед трех сестер, главных героинь.
Тайная страсть ( Телемундо) Тоже самое, что и в Водах.Там был парализован дон Мартин, отец Габриэлы, и дед трех сестер, главных героинь.
Плюс, на сколько я знаю, эти герои во всех других версиях тоже не могли ходить.Но я эти сериалы не смотрела, поэтому не знаю про этих прототипов героев, а пишу только о тех, которых я видела сама.

Joaquín Garrido es Don Felipe Belmonte:
https://d.radikal.ru/d24/1812/6a/b3e2048483c9.jpg

0

29

Вспомнила ещё Любовь к жизни (Бразилия). Там отец Феликса Сезар стал прикованным к инвалидному креслу. Вроде не ошибаюсь?
Ещё в мексиканской версии Жестокий мир младший сын Жоселин ходил с костылями, какая-то болезнь с детства.
Бездна страсти (Мексика) - главная злодейка по сюжету сломала ногу и долго ходила в гипсе. А включили это в сюжет потому что с Сабин Мусье произошел несчастный случай на съёмках.

0

30

gulnara написал(а):

Вспомнила ещё Любовь к жизни (Бразилия). Там отец Феликса Сезар стал прикованным к инвалидному креслу. Вроде не ошибаюсь?

Не ошибаешься. Было такое. Также этот случай мы включили в темку про нарушение речи героев в сериалах, потому что стерва Алини довела Сезара не только до инвалидности, но и он начал неметь, если ты помнишь.

gulnara написал(а):

Ещё в мексиканской версии Жестокий мир младший сын Жоселин ходил с костылями, какая-то болезнь с детства

Ага. Я помню это, потому что видела серий пять что ли этого сериала.

0

31

"Однажды у нас вырастут крылья" (Телевиса) - дочка главного героя Алехандра была прикована к инвалидному креслу, после того, как вместе матерью попала в автомобильную катастрофу:
https://d.radikal.ru/d10/1903/b6/66665f197eba.jpg

0

32

В сериале "Мариэлена" Мелисса была прикована к инвалидному креслу. Все потому, что в нее стрелял Карлос, когда она решила выйти из его секты. Карлос не простил и пришел в банк к ее отцу вместе с ней, как щитом...мол давай деньги или убью твою дочь. Началась суматоха, Карлос вместе с Мелиссой выходили из банка, где их окружила полиция, Мелисса толкнула своего бывшего и побежала от него прочь...тот прицелился в нее и стрелял прямо в спину...

http://sd.uploads.ru/t/z5Rxi.png

0

33

Рохелио в Дикой розе забыли, он тоже был к инвалидном кресле, правда потом вылечился, кто еще на ум приходит... а , дон Мартин из Тайной страсти

0

34

В сериале "Ребека" Нурка не могла ходить  после того, как в нее стрелял Леон.

0

35

Лили написал(а):

а , дон Мартин из Тайной страсти

Его уже Надя называла.

кузя написал(а):

В сериале "Мариэлена" Мелисса была прикована к инвалидному креслу. Все потому, что в нее стрелял Карлос, когда она решила выйти из его секты. Карлос не простил и пришел в банк к ее отцу вместе с ней, как щитом...мол давай деньги или убью твою дочь. Началась суматоха, Карлос вместе с Мелиссой выходили из банка, где их окружила полиция, Мелисса толкнула своего бывшего и побежала от него прочь...тот прицелился в нее и стрелял прямо в спину.

Вот то же самое случилось с Шарон в сериале "Под одним небом" с той лишь разницей, что она хотела выйти из банды. И бывший стрелял ей в спину. Жуткое было зрелище.

0

36

В "Гваделупе" еще Даниэла (кузина главной героини) долгое время провела в инвалидной коляске после того, как под машину попала.
В "Никто кроме тебя" Габриэль был сбит машиной и тоже на костылях передвигался.
В "Бедной богатой девочке" Карлос после инсульта перемещался в инвалидной коляске.
В "Марисоль", кажется, сын главных героев какое-то время тоже находился в инвалидной коляске, после того как его с лестницы скинули.
В "Антонелле" Николас после ранения был практически полностью парализован, всему заново учился.
В "Кассандре" адвокат Алонсо после автокатастрофы тоже оказался в инвалидном кресле, потом встал. И там же еще один персонаж был в инвалидном кресле, девушка, кажется, племянница этого адвоката...
В "Привилегии любить" сестра главной героини после аварии села в инвалидную коляску.
В "Саломее" (римейке "Колорины") Лукресия Монтесино после избиения парализована.
В "Лус Марии" Анхелина сидела в инвалидной коляске (сначала притворялась, да, а потом навернулась с лестницы (кажется...) и пришлось по настоящему)
В "Праве на рождение" дон Рафаэль какое-то время был полностью парализован

Отредактировано dariola (07.03.2019 00:11)

0

37

А вот Олеся забыла про свой любимый сериал...

Реванш-89 там Лоренцо Феррейра после аварии сидел в инвалидном кресле, но постепенно он начал ходить, да и речь вернулась.

В сериале "Королева сердец" (Венесуэла) Федерико Сантос сидел в инвалидном кресле, а затем свершилось чудо и он пошел.

0

38

Донья (2016 г.)

Моника, и ее обожаемый приемный папа, Ласаро Эрнандес. Оказался навсегда прикован к инвалидному креслу в результате аварии по пьяной лавочке.
http://s9.uploads.ru/t/8rMLc.jpg

0

39

Сердце, которое лжет - брат главного героя, Сантьяго оказался прикован к инвалидному креслу, но потом его любимая девушка уговорила его на операцию и он постепенно стал вставать на ноги.
http://s9.uploads.ru/CqMiO.jpg

Второе солнце - у Рошелли обнаружили особенное заболевание, из-за которого она не могла двигаться, но благодаря лечению и уходу постепенно пошла на поправку.
http://sh.uploads.ru/OUEcq.jpg

0

40

кузя написал(а):

Реванш-89 там Лоренцо Феррейра после аварии сидел в инвалидном кресле, но постепенно он начал ходить, да и речь вернулась

И в римейке "Реванша" Оскар Ривероль тоже пережил нечто подобное:
https://b.radikal.ru/b06/1903/4a/61b56f30ae15.jpg

0


Вы здесь » "Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры » #Общая комната » Хромота / протезы / полная и частичная инвалидность в ЛА сериалах