Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVI тема

Сообщений 241 страница 260 из 1000

Опрос

С кем вы хотите видеть Рея в финале?
Лусия (Хема Гарос)

5% - 1
Алехандра (Скарлет Грубер)

88% - 16
Мишель (Кимберли дос Рамос)

5% - 1
Голосов: 18

1

https://c.radikal.ru/c28/1907/a2/42874b07c817.jpg

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

Лусия (Хема Гарос)
http://s009.radikal.ru/i307/1707/cb/c05c1b93c3f4.jpg
Мимолётное увлечение Рея. Нежная блондинка, готовая ради него на всё. Влюбилась без памяти в Рея, но он никогда не отвечал ей взаимностью, не воспринимал всерьёз, зато приятно проводил с ней время, а также с её помощью ему удавалось выводить из равновесия Алехандру.

Алехандра (Скарлет Грубер)
https://c.radikal.ru/c32/1902/e2/f22ebb994d85.jpg
Роковая брюнетка, «Ведьма», как прозвал её Рей, женщина, околдовавшая его и повернувшая жизнь кутилы, бездельника и ловеласа на 180 градусов. Не желая становиться рабом любви, Рей всеми возможными способами отрицал свои чувства к ней, как и она не хотела признавать, что парень, являющийся её полной противоположностью, задел её за живое. Нежелание признать свои чувства привели Рея к преступлению, вследствие которого Алехандра забеременела от него и родила сына. Рей делает всё возможное для того, чтобы заслужить прощение единственной женщины, которую он когда-либо любил и которую заставил страдать.

Мишель (Кимберли дос Рамос)
https://c.radikal.ru/c19/1905/cc/f27b1e1619ac.jpg
Соблазнительная блондинка, с которой Рей вступил в интимные отношения в самый сложный период своей жизни, не замечая, что девушка влюбляется в него всё больше и больше. Когда он решает навсегда порвать с ней, она не желает этого делать и начинает его преследовать. Ради того, чтобы Рей не добился прощения Алехандры, Мишель готова на всё – плетёт интриги.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza - нарезка по главной паре:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28

Отредактировано Lucky-lady (20.09.2021 19:26)

+3

241

Lucky-lady написал(а):

Ты видимо, хотел сказать, Ренате далеко до Алехандры.

В общем, им далеко друг до друга.

Lucky-lady написал(а):

Ты вообще, заметил, чтобы Але разрывалась между двумя или тремя мужчинами?

:no:

Lucky-lady написал(а):

Эдуардо не один раз заставал Рея у дома Алехандры, но видимо, считает, что Рей там торчит ради Виктора, а не ради Алехандры.

Аха https://b.radikal.ru/b22/1812/f6/d7008eb83822.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, ладно хоть ты ответил так, а не по другому, а то я уж боялась, что Игнасио потребует у Алехандры расплаты натурой.

И Рею она пожаловаться не сможет, потому что в таком случае папа Виктора окажется за решеткой https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

18+
Lucky-lady написал(а):

Вот интересно, будут или нет еще эротические сценки в Пляже?

Как минимум одна должна быть... а то Акапулько накроет извержением вулкана https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif

+1

242

DeMax написал(а):

Рей дал пинка Мишельке... Давно ему пора было сделаить это... Ничего не помогло, и у Мишельки не осталось другог выхода, как убираться восвояси.

Только опечаточка вышла. Не Рей, а Эдуардо, но я тебя поняла. Эдуардо повел себя как настоящий хозяин дома, коим он и является. Давно пора было бы поставить на место Мишельку да и с Ребекой не стоит церемониться, раз она наглеет. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

DeMax написал(а):

Все Мендесы приняли сторону Алехандры, за исключением стервы Ребекки

Думаешь, Ребека когда-нибудь помирится с Алехандрой? Спорный вопрос. https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

DeMax написал(а):

Она не заслуживает внимания такго мужчины, как Леандро...

Может быть Леандро перевоспитает ее и она перестанет придираться к Алехандре, а займется своей личной жизнью? Уверена, Леандро уже понял какова на самом деле Ребека, раз открытым текстом не постеснялся назвать Алехандру скромной и милой женщиной. Интересно, что на это ответила Ребека? Не разбила морду адвокату за то, что он похвалил Алехандру? Вон Рею она влепила пощечину за то, что он ест с рук у Алехандры. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

DeMax написал(а):

Игнасио решает использовать для шантажа информацию о том, что Виктор является сыном Рейнальдо

Игнасио конечно может сделать это. А если Але начнет трястись как осиновый лист от страха перед Игнасио, то он тем более воспользуется этой информацией в свою пользу. Просто Алехандре не стоит показывать перед Игнасио свой страх. https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

DeMax написал(а):

Но Алехандра решает опередить его и сама может рассказать правду своему сыну Виктору.

А вот Игнасио возьмет и выложит Виктору правду о его отце и тут Але уже будет бессильна что-то поделать. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

0

243

Sergio Miranda написал(а):

Lucky-lady написал(а):

    Ты вообще, заметил, чтобы Але разрывалась между двумя или тремя мужчинами?

:no:

Вообще-то по моей начальной задумке Але должна была бы метаться между двумя братьями, не зная кого она больше любит, ею должны были обуревать сомнения на счет, кто ее сердцу мил и ведь когда Але встретила спустя 8 лет Эда в школе и у нее упала сумочка на пол и рассыпались вещи, был намёк на то, что будет то, что я собиралась делать, а в итоге как-то у меня плохо получилось показать треугольник. Але как начала футболить Эда, шарахаться от него, напоминать ему о том, что он женат, так и пошло-поехало как говорится. И кто спрашивается в этом виноват? Неужели автора будешь бранить за такие вот ляпы? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Sergio Miranda написал(а):

И Рею она пожаловаться не сможет, потому что в таком случае папа Виктора окажется за решеткой

Почему ты так уверен в этом? Как поступил бы Рей, если бы увидел, как рядом с Алехандрой и Виктором отшивается Игнасио? Эда от Алехандры отвадил Рей, Гришке фейс начистил, так неужели ты думаешь, что и Игнасио досталось бы по первое число? Ну, что за мысли у тебя такие? Почему ЕМУ можно пользоваться Алехандрой, а другим нет? Тоже мне нашелся сУчкин сторожевой пёс, который блюдет моральный облик Алехандры. А что там блюсти? Не девственница уже. https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif

+18
Sergio Miranda написал(а):

Как минимум одна должна быть... а то Акапулько накроет извержением вулкана

Не знаю будешь ли ты доволен, потому что как мы с тобой договаривались, а также с Сашей, если Але позволит что-то мужику, то всё ограничится всего лишь кунилингусом и не более того. Ну, оближет мужик ей горошинку и на этом всё. Даже раздеваться она не должна, а всего лишь ну снимет трусики и сразу оденет. Не думаешь же ты, что она опустится до чего-то бОльшего? И партнер не должен ее унижать, опуская ниже плинтуса, то есть подмяв её под себя. Она же не какая-нибудь Лусия, не так ли? https://c.radikal.ru/c03/1812/f4/1702dae4f2b2.gif

Отредактировано Lucky-lady (22.08.2019 02:04)

0

244

https://b.radikal.ru/b05/1803/d4/f06bb903c38c.jpg

Продолжаю моих дорогих читателей знакомить с историей современных Ромео и Джульетты – Анхело Вальдивьесо и Анибалем Карденасом. Молодые люди являются главными героями моей предыдущей веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.
Анхела и Анибал принадлежат к противоборствующим кланам, но на момент знакомства ничего не знали об этом, и полюбили друг друга. На пути к их счастью им предстоит пройти множество испытаний и прежде всего противостоять отцу главного героя – Пабло Карденасу, который не за что не собирается мириться с тем, что его единственный сын полюбил дочь его заклятого врага, который увёл много лет тому назад у него любимую женщину.

https://c.radikal.ru/c33/1906/34/c6ad416c6680.jpg

Джессика как раз собиралась позвонить своему мужу, которому по ее мнению ничего не было известно о том, что случилось с Анхелой, однако он опередил свою жену и сам позвонил ей, чтобы та подтвердила или опровергла слова Сюзанны по поводу того, что Анибал увёз своего сына к себе домой.
- Всё в порядке, дорогой! Мы как раз с Анхелой едем к ней домой, - убеждала своего неверующего мужа Джессика.
- А почему вы не дождались меня? Почему ты не захотела, чтобы я приехал за вами? - Раздался на другом конце провода голос Рикардо.
- Мы не хотели отрывать тебя от работы и попросили Фернандо заехать за Анхелой и нашим внуком в больницу, - любовно смотря на свою младшую дочь с ребенком на руках, отозвалась Джессика.
- Я могу услышать голос нашей… нашей маленькой Анхелы, чтобы убедиться, что ты говоришь мне правду, а не скрываешь что-то от меня?
- Да, конечно, дорогой! Я передаю трубку Анхеле!…
- Ну вот видишь, отец, с моей сестрой и племянником всё в порядке и напрасно ты обвинял Анибала во всех смертных грехах, - пожурила Рикардо Сюзанна, понимающе переглянувшись с Родриго, который помог ей задержать своего друга в офисе, несмотря на его сопротивления…
- Анхела, пожалуйста, не рассказывай своему отцу о том, что случилось с тобой прошедшей ночью, - обратилась Джессика к девушке, когда они уже подъезжали к ее дому, в котором она жила со своими приемными родителями. - Твой отец побежит вновь выяснять отношения с Пабло Карденасом и я даже боюсь себе представить, чем может закончиться их очередная ссора!
- Мама, но ты-то мне веришь, что то, что случилось прошлой ночью, было не кошмаром и ко мне в палату действительно зашёл человек в маске? - Вопрошающе посмотрела Анхела на Джессику, когда Фернандо уже припарковался у ворот дома молодой мамы и, распахнув дверцу своего автомобиля, протянул руку женщинам, чтобы они ступили на тротуар.
- Да, дочка, я тебе верю! Я верю, что кто-то из Карденасов так жестоко решил подшутить над тобой, при этом прекрасно зная, что ты являешься кормящей мамой, у которой от пережитых волнений могло пропасть молоко, но даже это не остановило их!
- Я только надеюсь, что этого человека послал не Анибал Карденас, а иначе я его навсегда возненавижу, и если у меня остались к нему хоть какие-то чувства, то они перерастут в ненависть!

https://a.radikal.ru/a05/1908/b7/0ac4cf1a4039.jpg

Анибал припарковал свой автомобиль у громадного торгового центра, чтобы перекусить в одном из многочисленных в нем ресторане, однако остановился как вкопанный у витрины магазина с детскими игрушками и с мечтательной улыбкой начал рассматривать разноцветную палитру товаров за стеклом. Зайцы, мишки, собачки, куклы, машинки, погремушки - молодой отец просто бродил между рядами с атрибутами детства словно таким образом пытался быть ближе к своему сыну.
- Смотри, куда идешь, - раздался недовольный голос девушки, на которую он налетел, зазевавшись у витрины ряда с детскими игрушками.
- Простите, сеньорита, - вернулся с небес на грешную землю Анибал и склонившись, принялся собирать женские принадлежности, выпавшие из сумочки черноволосой незнакомки.
- Нет-нет, всё в порядке, - заулыбалась Летисия, рассматривая молодого мужчину, который методично продолжал собирать с пола содержимое её сумочки, совершенно не обратив внимание на то, что недовольное выражение лица незнакомки неожиданно сменилось на радостное.

Пабло нетерпеливо задёрнул занавеску из-за которой следил за тем как Вероника завела мотор своего автомобиля и нажала на газ, а затем, с шумом поставив свой стакан на барную стойку, рванул к лестничному пролёту. Перепрыгивая через ступеньку, а то и две, он в бешенстве распахнул одну из дверей на втором этаже и мёртвой хваткой схватил за волосы женщину, стоящую перед зеркалом и что-то перебирающую на столе с косметикой.
- Ах, ты мерзка сука! Вздумала вмешаться в мои планы, - тряс он за волосы Валерию, которая была готова к нападкам своего бывшегося мужа, поэтому держалась с достоинством, стараясь не показывать физическую боль.
- Убери от меня свои грязные руки, подонок! Убийца! Я тебя предупреждала, что если ты хоть пальцем меня тронешь, то немедленно вылетишь из этого дома, а наши дети узнают каким чудовищем является их отец!
- Стерва! Дрянь! Вздумала угрожать мне? - Старший Карденас с такой силой дернул за волосы Валерию, что она не смогла удержаться от того, чтобы не вскрикнуть от боли. - Мне надо было давно тебя прикончить, зараза! Надо было убить тебя, а не идти у тебя на поводу и привозить тебя в этот дом!
- Слишком жадным ты оказался для того, чтобы избавиться от меня! Тебе нужно было моё состояние, которым ты распоряжался по своему усмотрению и сплотил вокруг себя свору таких же бандитов как ты сам!
- Гадина, - Пабло в ярости замахнулся, чтобы ударить мать своих детей по лицу, но в бессилии вынужден был сжать руку в кулаке и опустить ее.
- Что же ты не бьёшь меня, мерзавец? - Усмехнулась женщина, которую мужчина вновь встряхнул за волосы и в бессилии плюнул ей в лицо, а затем, чтобы не слышать ее воплей, с силой сжал ее за горло. - Боишься Анибала, мерзавец! И правильно делаешь!
- Ты, выжившая из ума, стерва, вздумала встать на сторону такой же идиотки как ты сама - дочери моего заклятого врага - Анхелы Вальдивьесо, - орал на Валерию старший Карденас, продолжая сжимать ее за горло, от чего женщина начала задыхаться. - Ты вздумала вмешаться в мои планы и вернула этой девке моего внука!
- Я сделала всё правильно, так как ребенку нужна мать, - сдавленным голосом прошептала женщина. - Я не позволю этой девушке пережить то, что пережила я, живя вдали от своих детей! Слышишь - не позволю! Ты разлучил меня с Луизой и Анибалем и теперь то же самое хочешь проделать с бедной Анхелой!
- «Бедной Анхелой», говоришь, выжившая из ума сука? Посмотрим, как ты запоешь, когда эта идиотка выйдет замуж за этого третьесортного адвокатишку Фернандо Ласкано и не позволит тебе даже на пушечный выстрел приблизиться к твоему внуку! Что ты на это скажешь, мерзкая тварь?
- Пусти меня, подонок! Ты меня задушишь, - задыхаясь, начала умолять Валерия, тщетно пытаясь вырваться из цепких рук мужчины, который с какой-то дьявольской улыбкой на лице сдавливал ее горло всё сильнее и сильнее. - Я сегодня же расскажу нашим детям правду о том, что я их мать, - наконец, женщине удалось высвободиться из рук Пабло, и она, облегченно переведя дыхание, кинулась к входной двери прочь из своей комнаты.
- Мерзкая тварь, ты опять мне угрожаешь, - процедил сквозь зубы старший Карденас, настигнув Валерию на лестничной площадке и вновь хватая ее за горло. - Ты вздумала угрожать мне, зараза!
- Пусти меня! Пусти! Мерзавец! Подонок! Дегенерат, - пыталась высвободиться из рук мужчины женщина, в страхе переводя взгляд от перекошенного от злости лица Пабло на гостиную, открывающуюся с высоты второго этажа. Это было последнее, что могла видеть Валерия, так как она сделала такой сильный рывок в сторону, что не удержавшись на ногах, полетела вниз.
- Валерия, Валерия, - бросился Пабло к неподвижно лежащей с окровавленной головой женщине и склонившись над ней, попытался привести ее в чувство. - Чёрт побери, Валерия! Ответь мне, Валерия, - тщетно пытался привести в чувство мать своих детей старший Карденас.

Хулио понимал, что ему так и не удалось добиться того, чтобы заставить своего брата ответить перед законом: Пабло продолжал насмехаться над правосудием и хуже всего то, что вновь вынашивал свои дьявольские планы, направленные, скорее всего против семейства Вальдивьесо. Хозяйка пансиона, в котором Хулио снял комнату после того, как вышел из тюрьмы, была посвящена в тайны жизни своего постояльца и советовала ему перестать прятаться в тени, а заявить о себе своим племянникам, которые скорее всего, будут рады обрести дядю, о котором они ничего не знали.
- Хулио, из твоего рассказа я могу сделать вывод, что Анибал и Луиза выросли порядочными молодыми людьми, на которых ты всегда и во всём можешь положиться, так какой смысл тебе скрывать от них правду о том, что ты их дядя? - Обратилась Маура к Хулио, который расположился в кресле с газетой в руках и едва заметив вошедшую в фойе женщину, предпочёл отложить прессу в сторону. - Как раз находясь рядом со своими племянниками, ты сможешь помешать твоему брату совершать злодения, а если ты и дальше будешь действовать в одиночку, то вновь окажешься в тюрьме!
- Всё совсем не так просто, донья Маура, как может показаться на первый взгляд, - отозвался задумчиво Хулио, вновь взяв в руки газету и начав ею махать перед носом словно веером, несмотря на то, что в фойе пансиона вовсе не было жарко. Но он закипал от бессильной злобы от воспоминаний двадцатилетней давности, когда его брат застал его со своей женой в постели и едва не убил их обоих.
«- Потаскуха! Низкопробная подстилка, - сбросил в злости простыню с любовников и схватив за ноги Валерию с постели, Пабло в бешенстве швырнул ее на пол. - Так, значит, это мой брат подбивает тебя уйти от меня, тварь? Так, тебе нужен развод для того, чтобы уйти к этому неудачнику? Не одна баба не смела наставлять мне рога, и ты не станет исключением, мерзкая сука!
- Пабло, но мы же не сделали друг друга счастливыми, - плакала Валерия, попытавшись подняться на ноги, но размашистый удар мужа вновь отбросил ее в угол, а попытки Хулио встать на защиту своей возлюбленной были остановлены пулей в плечо, выпущенной из револьвера Пабло. - Скотина, если приблизишься, то я изрешечу тебя, - процедил сквозь зубы Пабло, с ненавистью переводя взгляд со своей жены на брата. - Убирайся прочь, пока моё терпение не лопнуло, а с этой тварью я сам разберусь! Не бойся, я не пристрелю ее, так как в этом случае не смогу распоряжаться наследством, которое оставил ей мой проклятый тесть - да чтоб гореть ему в аду на самой раскалённой сковородке! А от того, чтобы убить тебя, мой дорогой братец, меня ничто не остановит!
- Пабло, позволь мне уйти от тебя! Дай мне развод, - размазывая по щекам слезы, ползала жена перед своим мужем на коленях. - Я живу с тобой словно в аду, ты же меня считаешь пустым местом и тебе хватает наглости приводить своих любовниц в мой дом - в дом, в котором живут наши с тобой дети! Одна из твоих последних пассий… как там её… кажется, Росалинда - так ее зовут… Ты же без стыда и совести усадил ее за наш семейный стол и заставил меня терпеть её! Я знаю, ты никогда не любил меня и было ошибкой выходить за тебя замуж! Мой отец отговаривал меня от этой затеи, а я его не послушала! Ты так красиво ухаживал за мной, и я думала, что хоть чуточку тебе нравлюсь, но сразу же после нашей свадьбы я поняла, что тебе нужны были от меня только деньги, только деньги… Я родила тебе Луизу и Анибала, но даже это не заставило тебя хоть чуточку полюбить меня! Ты всегда любил её… Джессику… Джессику, - Валерия заранее прикрывала своё лицо руками, выкрикивая имя женщины, которую всегда любил Пабло, так как прекрасно понимала, что за этим последует очередная оплеуха за то, что жена посмела разбередить душевные раны своего мужа…»
У Хулио не было секретов от Мауры, поэтому он даже рассказал ей о своем романе с женой брата и о том, что они собиралась бежать вместе, но конечно же, их планам не суждено было осуществиться, так как Валерия не хотела разлучаться с маленькими Луизой и Анибалем, а их отец ясно дал понять своей жене, что дети останутся с ним, а если она хочет, то может проваливать на все четыре стороны.
- Вот и ещё одна причина, по которой ты должен вернуться в свою семью, Хулио, - улыбнулась Маура, выслушав грустную историю о романе своего постояльца.
- Вы имеете в виду Валерию, донья Маура? - Засмеялся Хулио. - Да будет вам! С той поры уже столько воды утекло, что ни она, ни я не помним о том, что было между нами!
- Неужели ты настолько серьезно увлёкся той напыщенной особой, которая в последнее время всё чаще и чаще приходит к тебе и с высокомерием смотрит на окружающих? - Всё с той же улыбкой поинтересовалась Маура у Хулио, имея в виду Антонию, с которой у него был роман.

https://c.radikal.ru/c19/1908/0e/24932c694f01.jpg

Не на одного Хулио нахлынули воспоминания в этот день. Анибал хоть и прожил не столь долгую жизнь, как его дядя, о существовании которого он пока что не подозревал, тем не менее перед его глазами тоже предстала картина из его не так давнего прошлого. А вызвано было это тем, что практически точно при таких же обстоятельствах как с незнакомкой, на которую он нечаянно налетел в торговом центре, он встретил Анхелу в Мехико. В тот день он торопился на деловую встречу, на которую по иронии судьбы спешила и его возлюбленная. С сумочкой и папкой с документами подмышкой Анхела как раз перебегала дорогу, которая вела к зданию офиса, когда он налетел на неё на своем мотоцикле, едва не сбив её с ног. Анибал вовремя успел затормозить, но у девушки от испуга папка полетела на асфальт и из неё ворохом посыпались документы.
«- Вы не видите куда идёте? - Закричал он, снимая шлем и собираясь выругаться. - Вам надоело жить, что ли?
- А какого чёрта вы обзавелись мотоциклом, если не умеете водить? - Вышла из себя Анхела, поднимая на него свои глаза…»
- С вами всё в порядке? - Вернул Анибала на грешную землю голос Летисии, которая стояла над ним, пока он собирал с пола её женские принадлежности, которые выпали из её сумочки, когда он налетел на нее.
- Зеркальце, сеньорита! Оно разбилось, - невпопад отозвался Анибал, наконец выпрямившись и покрутив в руке треснутое зеркало. - Это моя вина, поэтому я должен искупить её!
- Хорошо, искупите, - хитро улыбнулась девушка, в голове которой созрел какой-то план. - Пригласите меня на обед и тем самым искупите свою вину за разбитое зеркальце!

Хулио появился в гостиной как раз в тот момент, когда Пабло тщетно пытался привести в чувство Валерию, которая при их очередной ссоре упала со второго этажа лестничной площадки.
- Ты… ты… убил её, подонок? - Сжимая кулаки, смотрел Хулио на неподвижно лежащую с окровавленной головой Валерию и склонившегося над ней своего брата. - Ты убил свою жену, животное? Ты убил женщину, которая родила тебе детей?
- Что ты здесь делаешь, ничтожество? - Посмотрел снизу вверх на своего брата Пабло. - Не видишь, что Валерия потеряла равновесие и упала? Я как раз сидел в гостиной и пил виски, когда увидел, как она поскользнулась и начала падать, - кивнул Пабло на стоящий на барной стойке стакан с алкоголем, из которого он пил до того, как началась их ссора с Валерией.

https://a.radikal.ru/a01/1907/1d/c801ba8284f4.jpg

Анхела едва не прослезилась, увидев украшенную плакатами со словами приветствия гостиную. Всё говорило о том, что в доме праздник, и молодая мама со своим сыном на руках чувствовала себя практически счастливой. Вот только когда она смотрела в глаза своего малыша, на ее лицо набегала тень, которую она всеми силами старалась прогнать, чтобы её близкие не замечали ее душевную боль.
- Это всё неугомонная Аделаида, - обвел рукой празднично украшенную гостиную Умберто, обнимая свою приемную дочь и внука, который с интересом уставился на улыбающееся лицо склонившегося над ним мужчины с усами.
- Аделаида, за то короткое время, что я живу в Мексике, ты стала для меня одним из близких людей, - одной рукой обняла Анхела свою экономку, а другой продолжала прижимать к своей груди своего сына, словно боясь, что его вновь попытаются у нее отнять.
- Ну всё, давайте пообедаем, а то я чувствую, что ещё немного и потоп слёз зальет эту гостиную, - засмеялся Умберто, правильно оценив настроение близких ему людей.
- Папа, а где моя мама… моя мама София? - Посмотрела по сторонам Анхела в поисках своей приемной матери, которой нигде не было видно.
- Дочка, я не смог удержать ее! Она поехала в больницу, чтобы встретить тебя!
- Вот пожаловал второй отец нашей Анхелы и ее сестра, - открыла Аделаида дверь, на пороге которой появились Рикардо с Сюзанной  и сразу же присоединились к всеобщей атмосфере праздника по случаю рождения сына Анхелы.
- Ну, теперь почти вся наша большая семья в сборе и мы можем сесть за стол, - пожав руку Рикардо и обняв Сюзанну, вновь произнес Умберто.
- А где София? - Поинтересовался Рикардо, не увидев за столом среди близких его младшей дочери людей ее приемную мать.
- Она вскоре придет, Рикардо, - поспешила увести Джессика своего мужа от опасной для него темы. - Как вкусно пахнет! Аделаида, у тебя золотые руки, - похвалила Джессика помощницу по дому своей младшей дочери, отведав одно из ее блюд, стоящих на столе.

https://d.radikal.ru/d01/1908/4a/902514b4a3f3.jpg

- Так ты женат, - на красивом лице Летисии читалось неподдельное разочарование, хоть она и широко улыбнулась, чтобы сидящий перед ней молодой мужчина не заметил её истинных чувств.
- Если бы ты знала наперёд об этом, то не предложила бы пообедать вместе? - Усмехнулся Анибал, потянувшись к пепельнице, чтобы взять закуренную им сигарету и вновь сделать затяжку, но обнаружив там всего лишь жалкий окурок, открыл пачку сигарет и достал оттуда новую дозу никотина.
- А не слишком ли рановато ты решил снять обручальное кольцо, чтобы скрывать от окружающих свой истинный статус? - Летисию задело, что понравившийся ей молодой человек оказался не только женатым, но и проницательным, раз угадал ее истинные чувства после сообщенной им новости о том, что он состоит в браке.
- И в каком, по-твоему, возрасте мужчине надоедает носить обручальное кольцо? - Сделал глубокую затяжку младший Карденас, продолжая пикировку с сидящей перед ним красавицей.
- Ты посмотри на себя! Тебе нет и тридцати, а ты ведешь себя так, как будто у тебя за плечами целая жизнь, полная драмы! Ты не хочешь, чтобы люди знали о том, что ты женат! А посмотри сколько ты успел выкурить сигарет за каких-то двадцать минут, пока мы ждём заказ блюд, - кивнула Летисия на стоящую посреди стола пепельницу, которая стала неизменным атрибутом жизни Анибала после того как от него ушла Анхела.
- Ты говоришь прямо как моя тётушка Валерия, на которую действует как красная тряпка на быка сигарета в моих зубах! А не ношу я обручальное кольцо, потому что оно мешает мне в работе!
- Привычная отговорка мужчин, которые несчастливы в браке! А что произойдет спустя годы, если тебе уже сейчас опостылела твоя жена? И как я понимаю, ты уже успел обзавестись ребенком, а иначе я не столкнулась бы с тобой у магазина с детскими игрушками! Я угадала?
- У тебя звонит мобильный, - с улыбкой ответил Анибал на вопрос своей проницательный собеседницы, которой ничего другого не оставалось, как открыть свою сумочку и ответить на телефонный звонок.
- Не волнуйся, папа, со мной всё в порядке, - ответила Летисия на вопрос Камилио о том, почему она не вернулась к обеду домой. - Я уже не маленькая девочка, чтобы ты проявлял обо мне такую заботу!
- Отец беспокоится за свою принцессу, - усмехнувшись, заключил младший Карденас, даже не подозревая о том, что речь идет о его новоиспеченном компаньоне Камилио Арисе, а сидящая перед ним девушка - его единственная дочь.

Луиза бросила свой последний взгляд на висящие на стене картины и двинулась к выходу. Девушка чувствовала вину перед мужем за то, что большую часть своего времени проводит в галерее, но послезавтра должна была состояться ее очередная выставка и молодая художница хотела, чтобы она имела ещё больший успех, чем две предыдущие.
- Простите, я решила изменить свой маршрут, - обратилась Луиза к таксисту, который вёз ее в их с Рубеном квартиру.
- Как скажите, сеньорита, - беспристрастно отозвался водитель такси и как только девушка назвала ему новый адрес, по которому он должен доставить ее, изменил маршрут…
- Господи, что здесь происходит? - Схватилась за голову Луиза, переступая порог особняка Карденас и обнаружив на полу гостиной неподвижно лежащую с окровавленной головой Валерию, а над ней склонившихся своего отца и ещё одного мужчину его же лет, до которого девушке сейчас не было никакого дела, так как все ее мысли занимала женщина, которая не подавала признаков жизни. - Тётя, тётя, что с тобой? - Упала на колени рядом с лежащей на полу Валерией Луиза. - Тётушка, пожалуйста, не умирай! Ты нужна мне! Ты мне стала словно мать, которую я не помню! Тётушка, как же я буду без тебя жить? Как? Я приехала, чтобы передать тебе приглашение на мою выставку, ведь ты всегда поддерживала моё желание стать художницей, а ты… Папа, что случилось с моей тётей? - Подняла Луиза свои заплаканные глаза на Пабло, который повторил заученную им версию, выданную всего несколько минут своему брату Хулио - Валерия оступилась на лестничной площадке и упала с высоты второго этажа.

https://c.radikal.ru/c14/1908/79/23c3c99b2c33.jpg

Анибал как раз собирался назвать Летисии свою фамилию, когда у него зазвонил телефон и на другом конце провода раздался сбивчивый голос сестры, которая в тот момент находилась в карете скорой помощи рядом с Валерией и не переставала плакать.
- Анибал… Братик… Наша тётя… Тётя Валерия умирает!..
- Летисия, прости, но я должен немедленно бежать, - обратился младший Карденас к своей новой знакомой, которая не сводила глаз с Анибала, лицо которого при его разговоре по телефону словно почернело. С этими словами он достал из кармана пиджака свое портмоне и выудив оттуда несколько купюр, бросил их на столик, за которым они до этого обедали с Летисией. - Прости, я всё-таки возмещу ущерб за зеркальце, которое разбилось по моей вине, - вновь открыл своё портмоне младший Карденас и достал оттуда ешё несколько купюр, которые также бросил на столик.

Прогнозы врачей были неутешительными - вследствие падения Валерия получила тяжелейшую черепно-мозговую травму, от которой она вряд ли сможет оправиться. Женщина так и не пришла в сознание и была подключена к аппарату искусственного дыхания.
- Я уж не говорю о том, что у сеньоры сломаны несколько рёбер и ключица, - говорил доктор плачущей Луизе, которую пытался успокоить Анибал, у которого у самого слёзы выступали на глазах, но тем не менее он старался держаться из последних сил, чтобы ещё больше не расстраивать свою сестру. - А ещё анализы показали, что у сеньоры множество запущенных гематом словно от ударов, полученных ею до случившегося.
- Что вы говорите? - Грозно посмотрел на доктора Пабло, сжимая кулаки и про себя чертыхаясь. - Вы хотите сказать, что мою… что мою золовку избили до того, как она упала с лестницы?
- Ну её могли избить ранее случившегося, а она после побоев не обращалась в больницу, что послужило скоплению крови!
- Господи, ну кто мог избить мою тётю? Кто? - Задавалась вопросом плачущуая Луиза, прижимаясь к своему брату.
- Как кто? Ее муж, - ответил на вопрос девушки Хулио, готовый вцепиться в своего брата, доведшего свою жену до больничной койки.
- Простите, а кто вы? - Подняла свои заплаканные глаза на Хулио Луиза, которая только в больнице обратила на него внимание, но теперь начала припоминать, что он и в доме находился рядом с лежащей на полу Валерией, когда она пришла туда. - Папа, ты можешь представить нам с Анибалем этому мужчину? - Повторила свой вопрос Луиза, переводя взгляд с Пабло на Хулио в ожидании ответа.

С тем же нетерпением, с каким Луиза ждала ответ отца на свой вопрос, точно также выжидательно смотрел Хулио на своего брата, и в очередной раз Пабло удалось удивить своих близких непредсказуемостью.
- Мой родной брат Хулио. Ваш дядя, - не стал скрывать Пабло правду от своих изумленных детей и не менее удивленного брата.
- Дядя? Я не ослышалась? - Переспросила Луиза своего отца, с изумлением переводя свой взгляд с него на его брата, всё ещё не веря своим ушам. - Но ты, папа, никогда не рассказывал нам о существовании своего брата!
- Да, отец, сколько ещё секретов у тебя припрятано? - В тон своей сестре мрачно усмехнулся Анибал.
- Папа, но почему ты скрывал от нас правду? А вы… дядя, почему никогда не давали о себе знать? Неужели вам не хотелось познакомиться со своими племянниками? - С укором смотрела Луиза на Хулио.
- Мой брат не мог этого сделать, так как много лет тому назад между нами произошла ссора и признаюсь, в этом была моя вина, поэтому Хулио вынужден был… покинуть страну, но теперь всё изменится и мой брат будет рядом со своей семьей! Добро пожаловать, Хулио, в нашу семью, - похлопал по плечу Пабло своего брата, по лицу которого было видно, что он готов был в злости отшвырнуть руку мужчины и сцепиться с ним, но он не сделал этого, так как они находились в больнице и ситуация вовсе не располагала к выяснению отношений…
- И что, я должен благодарить тебя, подонок, за то, что ты не рассказал моим племянникам о том, что я около двадцати лет мотал свой срок в тюрьме? - Обратился Хулио к Пабло, когда Луиза и Анибал с обуревающем их беспокойством метнулись к врачу, вышедшему из палаты Валерии. - Какой же ты, мерзавец, Пабло Карденас! Даже в такие минуты, когда твоя жена - мать твоих детей, умирает, ты умеешь обратить случившееся себе на руку!
- Чем ты недоволен, братишка? Я представил тебя твоим племянникам и зачем им знать, что их родной дядя мотал срок на зоне?
- Ублюдок, - не сдержался Хулио от того, чтобы не вцепиться в лацканы пиджака Пабло, который при этом покорно позволил брату вымести на себе свой гнев. - Ты из каждой ситуации извлекаешь выгоду, а ведь я могу сейчас же сделать так, что мои племянники узнают, что на самом деле представляет из себя их отец!
- Вперёд, - усмехнулся Пабло. - Только кому склонны поверить Луиза и Анибал - бывшему заключенному или их родному отцу, который всё это время находился рядом с ними?

Рикардо продолжал сыпать проклятиями в адрес членов семейства Карденас, напрочь забыв о том, что Сюзанна продолжала оставаться одной из них.
- Посмотри, к чему привела твоя несдержанность, - с укором посмотрел Умберто на Софию, которая поняв, какую оплошность допустила, попыталась наладить испорченную ею атмосферу по случаю выписки Анхелы и Рикардито из больницы, но это ей так и не удалось сделать.
- Дорогой, мне кажется, нам пора покинуть дом Анхелы и дать ей отдохнуть после пережитых волнений, - положила Джессика свою руку на плечо Рикардо.
- Покинуть дом нашей девочки? - Изумленно посмотрел муж на свою жену.
- А что же ты собираешься делать, дорогой? Неужели останешься охранять Анхелу и нашего внука днем и ночью, тогда как о ней прекрасно могут позаботиться София и Умберто!
- Я не возражаю, если вы переедете к нам жить и таким образом вся наша дружная семья соберется под крышей этого дома, - отозвался со смехом Умберто, пытаясь поднять настроение близким им людям.
- Папа, тебе не о чем беспокоиться, - обняла Рикардо Анхела, которая только что положила своего сына в колыбельку и вернулась с гостиную, в которой ее родной отец развел бурю в стакане воды из-за того, что Анибал позволил себе унести их сына с собой. - Анибал успокоился и даже не устроил скандал, когда увидел, что за мной приехал Фернандо в дом Карденас.
- Кстати, а где Фернандо? Куда он подевался? - Обвел взглядом гостиную Рикардо в поисках своего потенциального зятя.
- Сеньор Фернандо вышел, чтобы ответить на телефонный звонок, - ответила на вопрос мужчины Аделаида, снующая туда-сюда по гостиной с подносом испеченного ею кекса, источающего аромат гвоздики и корицы.

https://d.radikal.ru/d24/1907/d1/37ecfca997a0.jpg

Камилио с интересом посмотрел на вошедшую в гостиную дочь словно видел ее впервые. Руки Летисии были нагружены пакетами с покупками, что в последнее время отец давно не замечал за своей дочерью.
- Я рад, что ты начала приходить в себя после… после…
- Ладно, отец, не стесняйся говорить вслух о том, что мой бывший жених променял меня на другую, - засмеялась девушка, поставив пакеты с покупками на пол рядом с диваном, на котором устроился ее отец с ноутбуком в руках.
- Это что-то новенькое, дочка! И чему, а вернее кому ты обязана своему приподнятому настроению и желанию шутить на тему, на которую ещё недавно было запрещено говорить? Неужели на горизонте появился претендент, сумевший покорить твоё сердечко?
- Ну что ты такое говоришь, отец, - посерьезнела Летисия, перед глазами которой возник молодой мужчина, который нечаяно налетел на нее в торговом центре, но с которым ей не удалось продолжить своё знакомство по ряду причин. - Неужели ты думаешь, что хорошему настроению женщины способствует только знакомство с мужчиной?
- Просто ты сегодня какая-то не такая, а ещё эти пакеты с покупками наводят меня на мысль, что с тобой произошло что-то из ряда вон выходящее, о чём ты почему-то не хочешь мне рассказывать, но я не буду тебя заставлять это делать, чтобы не выглядеть в твоих глазах строгим родителем, который не позволяет своей дочери устраивать свою личную жизнь!

http://s019.radikal.ru/i640/1707/f3/c49159c8f84b.jpg

Фернандо с мрачным видом вернулся в гостиную. По виду молодого мужчины можно было сделать вывод, что человек, с которым он только что говорил по телефону, сообщил ему весьма неприятное известие.
- Альваро - сообщник Пабло Карденаса бежал из тюрьмы и скорее всего, он сделал это воспользовавшись машиной, в которой перевозят белье в прачечную, - вынужден был он удовлетворить любопытство близких ему людей, которые вопросительно посмотрели на него, когда он вернулся в дом.
- За этим стоит Пабло Карденас! Это он устроил побег своему сообщнику, - сжимая кулаки, вновь начав сыпать проклятиями в адрес своего заклятого врага Рикардо.
- Отец, будет лучше, если мы покинем дом Анхелы, - взяла за локоть Рикардо Сюзанна, продолжавшая находиться между двух огней.
- Тебе неприятно слушать правду? - Переключился мужчина на свою старшую дочь. - Так вот, тебе лучше свыкнуться с мыслью, что совсем скоро этот негодяй окажется в тюрьме, где ему самое место!
- Знаешь, отец, я пришла в этот дом, чтобы поздравить свою сестру с рождением сына, а если ты будешь продолжать в том же духе, то мне лучше покинуть этот дом, - начала прощаться Сюзанна с близкими Анхелы, перед тем как за ней захлопнулась входная дверь.
- И зачем ты вновь завел речь о Карденасах? - Упавшим голосом спрашивала Джессика своего мужа, который виновато отвел глаза, понимая, что он невольно испортил праздник по случаю рождения своего внука.
- Карденасы должны заплатить за совершенные ими злодеяния, - вторил в такт своему потенциальному тестю Фернандо, от чего Анхела посмотрела на своего жениха с опаской и сожалением, так как она понимала, что он имел в виду не только виновника всех несчастий близких ей людей - главу семейства, но и его детей - Луизу и Анибала, которые по сути дела стали такими же жертвами своего отца как она сама.
- Но дети Пабло Карденаса не должны расплачиваться за преступления своего отца, - резонно заметила Анхела, переводя свой взгляд с Рикардо на Фернандо.
- Говоря о детях этого мерзавца, ты конечно же, прежде всего беспокоишься о его сынке, не так ли, Анхела? - С укором посмотрел жених на свою невесту. - Мало того, что он бросил тебя беременной, попытался отобрать у тебя сына, он ещё поверил в бред по поводу того, что ты сходишь с ума, а ты, несмотря на всё это, продолжаешь защищать сына этого негодяя!
- Но сделал он всё это под влиянием своего отца - не забывай об этом, - справедливо заметила молодая женщина, отлично понимая, что в Фернандо говорит обыкновенная ревность к своему более удачливому сопернику.

Поспешно отложив глянцевый журнал, который Вероника листала до того как услышала шум открывающейся двери, она метнулась к своему мужу, вошедшему в дом вместе с Пабло.
- Дорогой, я тебе звонила, а ты не поднимал трубку! Где ты был? - Ластилась Вероника к Анибалу, который с тяжелым вздохом ответил на поцелуй жены, а затем мягко, но решительно отстранив ее от себя, достал из кармана брюк пачку сигарет и закурил одну из них.
- Если тебя интересует, не был ли я всё это время у… у моего сына, то спешу обрадовать тебя - я не был у… у Анхелы, - вновь тяжело вздыхая, произнес младший Карденас имя своей возлюбленной, что не позволялось делать окружающим его людям в его присутствии. - Я даже не отвёз ее с моим сыном домой, так как меня опередил этот… этот адвокатишка, который постоянно крутится рядом с ней как коршун, подстерегающий добычу!
Новость о том, что с Валерией произошло несчастье, заставило в миг замолчать молодую женщину и она задумалась над тем, на руку ей или нет будет, если её свекровь умрёт.
- Невестшука, не нарывайся, - криво усмехнулся Пабло после того как Анибал поднялся по лестнице в свою комнату и они с Вероникой остались одни. - Помнится, последний раз мой сын разбил тебе лицо и если ты не хочешь, чтобы тебя постигла участь моей обожаемой супруги, то будь поумнее и не наседай на моего сына как курица на выводок цыплят!
- Так, значит, это ты приложил руку к тому, что случилось с Валерией, - поёжившись от слов своего свёкра, сделала вывод Вероника, но поспешила заглушить в себе проснувшуюся жалость к женщине под привычной маской безразличия и пренебрежения.
- А даже если это и так, то что ты сделаешь? Побежишь рассказывать об этом моему сыну? Так это тебе не выгодно! Стоит Анибалу узнать правду о своей матери, как ты в один миг вылетишь из этого дома как пробка, а вместо тебя мой сын поселит под крышей этого дома свою потаскуху с моим внуком! Как видишь, тебе же на руку будет действовать со мной заодно, а не сожалеть о случившемся! Думаешь, твоя… твоя свекровь одобряет брак своего сына с тобой? Ты и сама знаешь ответ на этот вопрос, а сегодня Валерия доказала ещё раз, что она полностью находится на стороне твоего заклятого врага - Анхелы Вальдивьесо, так что, дорогая невестушка, для твоего же блага будет помалкивать в тряпочку и не сочувствовать моей… моей дражайшей супруге! Ну, пока, что-то мне стало скучно в этом доме и пойду-ка я немного развеюсь! Сама понимаешь, отсутствие моей дражайшей женушки заставляет меня искать женщину на стороне, - захохотал старший Карденас, довольный своей шуткой по поводу случившегося с Валерией.
«Господи, раз этот человек способен был такое совершить со своей женой, то ему ничего не стоило убить моего отца, - думала про себя Вероника, смотря вслед вразвалочку удаляющемуся свекру. - Но мой отец сам был виноват в том, что случилось! Он хотел увезти меня подальше от Анибала, за что и поплатился своей смертью, - молодая женщина никак не могла позволить сочувствую и жалости взять над собой верх, поэтому взмахнув головой, вновь нацепила на себя довольную улыбку, словно ничего плохого не случилось».

Шуршание ключа в замочной скважине заставило Рубена встать с дивана, на котором он устроился с книгой в руках и решительно направиться к двери, в которой появилась его жена.
- Луиза, - строго посмотрел муж на свою жену, собираясь выссказать ей всё своё недовольство, которое скопилось в нем за последние дни в связи с подготовкой Луизы к выставке, но увидев, что жена чем-то расстроена, замолк, виновато посмотрев на нее.
- Моя тётя, Рубен… Моя тётя Валерия умирает!
- Но как такое могло случиться, дорогая? Она же прекрасно себя чувствовала и никогда не жаловалась на боли!
- Она упала с лестницы и получила тяжелую черепно-мозговую травму! Врачи говорят, что она вряд ли выкарабкается после такого падения, и я думаю, стоит отменить мою выставку в связи с тем, что случилось с моей тётей Валерией!

- Ты ни в коем случае не будешь отменять выставку, к которой так усердно готовилась, - успокаивал Рубен свою жену, на глазах которой блестели слезы.
- Но моя тётя… Моя тётя Валерия, - ещё горше зарыдала Луиза, которая никак не могла отойти от своего визита в палату к женщине, которая была подключена к аппарату искусственного дыхания, поддерживающим ее жизнь, которая ещё теплилась в ней после полученой травмы. - Моя тётя взяла на себя все расходы за аренду галереи, она так поддерживала мои творческие начинания, что будет несправедливым если выставка состоится, когда с ней случилась трагедия!
- Во-первых - не веди себя так, словно твоя тётя умерла, тогда как она жива и, я уверен, поправится, а во-вторых - твоей тёте не понравилось бы, если бы ты решила отменить свою выставку!
- Я была совсем маленькой, когда умерла моя мама и как только тётя Валерия появилась в нашем доме, я словно вновь обрела свою мать, которую не помню! Стоило мне обнять мою тётю, как я почувствовала себя так, словно обнимаю свою маму! Мне ни в коем случае нельзя жаловаться на судьбу, так как в то время, когда в нашем доме жила Джессика, она заботилась обо мне словно о родной дочере, не делая различий между Сюзанной и мной, но моя тётя Валерия, моя тётя Валерия…
- Всё будет хорошо, милая, всё будет хорошо, - ласково обнял Рубен свою жену, которая была безутешна в свое горе.

https://b.radikal.ru/b02/1908/7d/1c8ee7487fa8.jpg

Спустя два дня…
… в разных уголках Мексики состоялось сразу два мероприятия, имеющие непосредственное отношение к семейству Карденас. По чистой случайности так сложилось, что художественная выставка Луизы и открытие гостиницы, одним из владельцев которой являлся Анибал, прошли в один и тот же день и в одно и то же время.
Младший Карденас с дежурной улыбкой принимал поздравления гостей, собравшихся на открытии отеля и не переставал повторять, что главным виновником торжества является вовсе не он, а его компаньон Камилио Ариса, который чуть ли дни и ночи не проводил под Тулукой, следя за строительством.
- Ты молод, друг мой Анибал, и ты по праву являешься главным виновником торжества, так почему ты пытаешься свалить на меня успех этого мероприятия, - по-отечески журил пожилой мужчина своего молодого компаньона, когда они на какой-то момент остались одни.
- Это справедливо, Камилио! Ты взял на себя ответственность за строительство гостиницы, тогда как я с головой ушёл в решение своих личных проблем, которые, кстати, так и не решил,  - улыбнулся Анибал краешком губ, но в глазах его при этом застыла горечь и печаль, которые не могли укрыться от по сути чужого ему человека - его компаньона по работе Камилио Арисе, но которые были на руку Пабло Карденасу, который считал, что страдания только закалят его единственного сына и сделают из него настоящего мужчину, которым он считал самого себя и каким он хотел видеть Анибала.
- Кстати, Мигель, Анибал, я хочу вам представить свою дочь, которая как раз направляется прямо к нам, - обратился Камилио к стоящим рядом с ним молодым людям. - Это Летисия - моя единственная дочь, а это - моя правая рука Мигель и мой компаньон - Анибал, - знакомил отец своих коллег с красивой девушкой, которая подойдя к трем мужчинам, застыла со счастливой улыбкой на губах.

https://d.radikal.ru/d20/1908/34/c52610b6e57b.jpg

Придя в себя после недолгого замешательства, Летисия взмахнула головой и поприветствовала молодых коллег своего отца, сделав вид, что обоих их видит впервые. Анибал решил поддержать игру дочери своего компаньона и тоже не показал вида, что успел познакомиться с этой красивой черноволосой девушкой, стоящей перед ним. От зоркого взгляда Камилио не укрылось то, что его дочь лишь скользнула своим взглядом по Мигелю, чего нельзя было сказать об Анибале, к которому она показала куда больший интерес.
- Кстати, друг мой Анибал, а где ходит твоя распрекрасная жена Вероника? Я хотел бы познакомить мою дочь с ней - глядишь, они стали бы подругами, а то у Летисии совсем не осталось подруг, - заметив пристальный взгляд, с которым его дочь смотрит на его молодого компаньона, отец поспешил вставить своё слово о супруге младшего Карденаса, которая, конечно же, тоже находилась среди присутствующих, но ее меньше всего интересовали мужские разговоры, поэтому она предпочитала приятно проводить время в женской компании, с оценивающим видом рассматривая замысловатой формы бассейн, спортивный зал, оснащенный самыми последними моделями тренажеров и всё то, что имело отношение к увлечениям молодой женщины…
- Ещё одно сердце пронзила стрела Амура, - в шутливой форме произнёс Мигель, беря с подноса, предложенного снующим туда-сюда официантом, фужер шампанского и чокаясь им с Анибалем, который вынужден был улыбнуться своему другу, хотя его глаза при этом продолжали оставаться грустными.
- Что ты имеешь в виду? - Бесцветным голосом спросил младший Карденас у своего приятеля.
- Неужели ты не видишь, что дочь твоего компаньона так и пожирает тебя глазами?
- Скажешь тоже мне, дружище! Просто как и любой другой женщине её взяло любопытство познакомиться с коллегами своего отца! Она точно с таким же интересом как на меня, смотрела и на тебя, так что давай, вперёд, не теряй шанс породниться со своим боссом и стать во главе гостиничной сети, которую унаследует его единственная дочь, - шутливо заметил Анибал, дежурно пригубляя к своему фужеру с шампанским.
- Материальная сторона меня меньше всего волнует в данном случае и ты это хорошо знаешь, дружище! Я родился хоть и в не столь богатой семье как ты, но мне всегда всего хватало, а для полного счастья ты сам знаешь, чего мне не хватает!
- Сюзанны, - ответил за своего друга младший Карденас. - Неужели ты всё ещё не смирился с тем, что она никогда не обратит на тебя внимание? Я тебе тысячу раз говорил, чтобы ты не терял на нее время, так как моя сводная сестра всегда будет относиться к тебе только как к другу!
- Тебе легко давать мне советы, тогда как ты сам не теряешь надежду на то, что в один прекрасный день вы с Анхелой вновь будете вместе, дружище!
- Мы с Анхелой, - эхом отозвался Анибал, задумчиво уставившись на толпу гостей, но среди них как раз была Летисия и заметив взгляд молодого человека, решила, что он обращен к ней, поэтому с улыбкой приподняла в воздухе свой фужер с шампанским. - Ты знаешь, что этого никогда не будет! Наши пути с Анхелой окончательно разошлись, я женат на Веронике и единственное, что нас связывает с Анхелой - это наш сын, которого я не видел только два дня, но чувствую себя так, словно не виделся с ним целую вечность!

https://d.radikal.ru/d28/1907/8d/e54d9da64b7a.gif

Анхела потянулась к журнальному столику за соской своего сына, когда ее взгляд остановился на открытке, которая была ничем иным как пригласительным билетом на художественную выставку Луизы. Рубен убедил свою жену не отменять мероприятие, несмотря на то, что состояние Валерии оставалось без изменений и она находилась между жизнью и смертью, и молодая художница не упустила возможности от того, чтобы не повидать своего новорожденного племянника, а также не передать приглашение Анхеле. Новоиспеченная мама была рада визиту своей несостоявшейся золовки, несмотря на то, что не все ее близкие одобряли её дружбу с дочерью Пабло Карденаса.
- Но Сюзанна тоже продолжает оставаться дочерью Пабло, однако это никак не отражается на отношениях между нами, - напомнила Анхела Рикардо и Софии, которые не могли скрыть своей неприязни к Луизе,
- Сюзанна - прежде всего моя дочь, и не ее вина, что этот мерзавец украл ее у нас с Джессикой, выдав ее за свою дочь, - говорил Рикардо Анхеле после того, как Луиза спешно покинула дом своего племянника, даже не успев рассказать его матери о том, что с Валерией случилось несчастье.
- Ты конечно же, не собираешься идти на выставку этой… этой девицы, возомнившей себя художницей? - Поморщившись словно от зубной боли, поинтересовалась София у своей приёмной дочери.
- Луиза вовсе не возомнила себя художницей, а она таковой и является, - справедливо заметила Анхела, одной рукой прижимая к себе своего сына, а в другой руке продолжая вертеть пригласительный билет, принесённый ей сестрой Анибала. - Луиза талантливая, целеустремлённая и ее творчество заслуживает того, чтобы им любовались их ценители! Но ты можешь не волноваться, мама, я не собираюсь идти на эту выставку, так как должна заботиться о своем сыне, - вздохнула молодая мама, которая предпочитала быть вдали от людей, которые служили ей напоминанием об Анибале, но что она могла поделать с тем, что к своей груди прижимала комочек, который всегда будет напоминать ей о её возлюбленном?

Художественная выставка Луизы имела ещё больший успех, чем две предыдущие. Молодая художница с дежурной улыбкой принимала поздравления ценителей искусства, среди которых были и те, кто предлагал ей работу. В этой праздничной суете девушка сумела на миг отвлечься от переживаний, связанных с произошедшим с Валерией и по ее улыбке нельзя было даже предположить, что творилось у нее на душе. Но стоило ей остаться одной, как на ее лицо вновь набежала грусть. Девушка ощутила острую необходимость немедленно оказаться рядом со своим мужем, который конечно же, тоже находился на выставке, но был вне поля зрения виновницы торжества. Луиза начала искать глазами Рубена и, заметив его стоящим в противоположенной стороне зала галереи, устремилась к нему.
- Дорогой, я отлично понимаю твоё состояние, - взяла за руку своего супруга девушка, следя при этом за его выражением лица, которое было устремлено на одну из висящих на стене картину, но Луиза понимала, что он уже давно рассмотрел её, а теперь просто о чём- то задумался, сделав вид, что продолжает любоваться ею. - Со всей этой подготовкой к выставке я отодвинула тебя на второй план и у тебя есть полное право обижаться на меня!
- Милая, я отношусь с пониманием к твоей занятости, так как понимаю, что искусство - твоя жизнь и именно с кисточкой в руке я впервые увидел тебя и влюбился, так что у меня нет никаких причин обижаться на тебя!
- Какой же ты… чуткий и понимающий, - Луиза прижала руки мужа к своей груди и ей не было никакого дела до того, что некоторые из гостей выставки с любопытством смотрели на столь пылкое выражение чувств художницы. - Я люблю тебя с каждым днём всё сильнее и сильнее и о лучшем спутнике жизни я не могла даже мечтать! Я обещаю тебе, что буду уделять тебе больше времени и… думаю, наконец, подарю тебе ребенка, о котором ты так мечтаешь!
- Это правда, дорогая? - Не мог поверить своим ушам Рубен, перед глазами которого возникла картина, когда он обнаружил коробочку от противозачаточных таблеток, которые принимала его жена, но молодой человек упрямо мотнул головой, словно желая прогнать от себя это видение, чтобы не омрачать воцарившуюся между ним и Луизой идиллию.
- Конечно, дорогой! Я же люблю тебя и не хочу потерять тебя, а пока что я хочу, чтобы ты разделил со мной успех, которому я обязана тебе! Не будь ты таким понимающим, то не было бы этой выставки!
- Неужели если бы я поставил тебя перед выбором, то ты бы отадала предпочтение мне, а не искусству? - Недоверчиво посмотрел Рубен на свою жену, когда они в обнимку прогуливались по выставочному залу.
- А ты как думаешь? - Шутливо толкнула в бок своего мужа жена и залилась смехом.

https://c.radikal.ru/c32/1906/5d/10fb4526764f.gif

Проходивший мимо Родриго не смог сдержаться от того, чтобы не бросить плотоядный взгляд на склонившуюся над письменным столом Сюзанну, которая за изучением какого-то документа даже не обратила внимание на то, что находится в помещении не одна. Чтобы сместить груз с одной ноги на другую, Сюзанна на какой-то миг выпрямилась, но затем вновь склонилась в той же позе над своим письменным столом. Обтягивающая юбка ещё больше подчёркивала её стройные бёдра и у смотрящего на неё мужчины возникла только одна мысль - ухватиться за её подол и овладеть ею в том положении, в котором она продолжала стоять. Фантазия начала уносить так далеко Родриго, что он на миг представил себе происходящее и его обдало жаром. Словно испугавшись того, что его видения стали реальностью, мужчина лихорадочно заморгал глазами и упрямо мотнул головой, чтобы прогнать от себя мысли, которые начали лезть ему в голову, тогда как он давно дал понять как ей, так и самому себе, что между ними никогда и ничего не может быть.
- Родриго… Сеньор Родриго, простите, я думала, что нахожусь одна и…, - смутившись, девушка осеклась от того, что выпрямившись, она почувствовала, что вторая нога у нее тоже затекла и чтобы привести ее в норму, она потёрлась ею о другую ногу и мужчина своим тонким слухом уловил шуршание её капроновых чулков.
- Всё нормально, - сухо отозвался Родриго, строго посмотрев на дочь своего компаньона. - Продолжай работать!
«Почему, ну почему ты так упорно не желаешь дать себе второй шанс? - Подумала про себя девушка, глядя вслед удаляющемуся мужчине».

https://d.radikal.ru/d06/1907/15/cfd749907458.jpg

Анхела в очередной раз за последние несколько минут с улыбкой заглянула в коляску, в которой лежал Рикардито и удостоверившись, что с ним всё в порядке, взяла с дивана свою сумку, чтобы пойти вместе с малышом на прогулку. Только заглянув в неё, молодая мама обнаружила, что в ней нет ее мобильного телефона и вспомнив, что в последний раз она видела его на комоде в своей комнате, Анхела ещё раз бросив взгляд на лежащего в коляске сына, направилась за своим «сотовым»…
- Как вы вошли в мой дом и как посмели взять на руки моего сына после всего того, что я по вашей вине пережила в больнице? - Подлетела молодая мама к стоящему посреди гостиной улыбающемуся Пабло с Рикардито на руках.
- Ну, что ты невестушка, встречаешь меня столь недружелюбно? - Засмеялся старший Карденас, ловко увернувшись от Анхелы, которая попыталась отобрать у него своего сына.
- Немедленно верните мне ребёнка и убирайтесь из моего дома, пока я не вызвала полицию!
- Полицию, девочка? - Усмехнулся Пабло, продолжая играть с Рикардито, чем вызывая ещё больший гнев Анхелы, которая чувствовала себя беспомощной в сложившейся ситуации, но ни в коем случае не хотела показывать своего вида перед нежданным гостем.
- И в чём же ты собираешься обвинить меня, девочка? В том, что я пришел навестить своего внука на правах его дедушки?
- Да хотя бы в том, что вы незаконно вторглись в чужую собственность, сеньор Карденас, а теперь немедленно верните мне ребенка и убирайтесь прочь!

http://s019.radikal.ru/i630/1707/8a/a9cad347ae9d.jpg

Интуиция не подвела Фернандо и всё указывало на то, что побег сообщника Пабло из тюрьмы был хорошо спланирован. Как ни пытался молодой адвокат найти улики, которые бы указывали на причастность старшего Карденаса к случившемуся, ему не удавалось связать концы с концами.
- Он со вчерашнего дня не появлялся на работе и никто не знает о его местонахождении, - обречённо развел руками директор прачечной на вопрос Фернандо о человеке, который занимался перевозками белья из тюрьмы именно в тот день, когда сбежал Альваро.
- Но как вы могли доверить неизвестно кому осуществлять перевозки? Как? - Возмущался адвокат, вскочив на ноги и нервно начав мерять шагами небольшой кабинет директора прачечной. - Вы хоть скажите, как я могу найти этого… этого водителя? Дайте мне адрес, по которому он проживает, - Умоляюще посмотрел на сидящего напротив него мужчину Фернандо, не теряя надежду найти хоть какие-нибудь доказательства того, что Пабло Карденас причастен к побегу своего сообщника из тюрьмы.
- Знаете, этот человек ещё не успел оформить документы по трудоустройству и мы вынуждены были принять его на работу под честное слово, сеньор адвокат, - извиняющимся тоном произнес начальник тюрьмы, покосившись на Фернандо.
- Как вы могли позволить неизвестно кому осуществлять перевозки? Что же у вас за контора такая, раз вы даже не спросили у него документы?
- Сами понимаете, зарплата у водителя не ахти какая, поэтому нам пришлось пойти на уступки, позволив дать ему время на сбор необходимых документов, которые он должен был принести именно вчера, а как раз вчера он не вышел на работу, и мы не знаем, где его можно найти!..
- Ничего, мне ничего не удалось узнать о человеке, который перевозил белье из тюрьмы в прачечную в тот день, когда Альваро сбежал из тюрьмы, - убитым голосом сообщил Фернандо Рикардо, едва переступив порог его квартиры.
- Негодяй! Подонок! Он всё отлично спланировал и словно знал наперёд о том, что мы начнем подозревать его в причастности к побегу своего сообщника, - в бессилии стукнул кулаком по коленке Рикардо, который не меньше Фернандо желал, чтобы Пабло Карденас ответил перед законом хоть за одно совершенное им преступление.
- Знаете, только давайте договоримся, что вы не будете затрагивать эту тему при Анхеле, так как я не хочу расстраивать свою дочь, тогда как она кормит малыша, - предупредила мужчин Джессика, которой было крайне не по душе, что ее муж и потенциальный зять только и делали, что говорили об их заклятом враге - Пабло Карденасе.

Анибал посмотрел на Мигеля как на безумного, от чего последний с обидой замолчал.
- Ты сам-то веришь в то, что только что сказал? - Грустно усмехнулся младший Карденас, пристально уставившись на своего друга, положение которого, на его взгляд, было куда плачевнее, чем его с Анхелой. - У Сюзанны отношения с ее начальником? Большего бреда в своей жизни я никогда не слышал!
- Ну, я не говорил, что у нее роман, но мне показалось, что этому… этому Родриго не по душе, когда я прихожу к Сюзанне на работу!
- Ты сам только что правильно заметил - приходишь на работу! А как ты знаешь, работа - не место для личных встреч, поэтому не выдумывай того, чего не может быть! Сюзанну никогда не интересовали мужчины, которые годятся ей в отцы! Она как и моя благоверная супруга Вероника, всегда общалась только со своими сверстниками!
- Почему коллеги моего отца сидят с такими серьезными выражениями лиц словно решают задачу по арифметической прогресии? - С улыбкой подошла Летисия к молодым людям, сидящим за столиком.
- Нет, ну что ты, Летисия, мы просто вспоминали наши… наши школьные годы, которые уже не вернешь назад, - отозвался с улыбкой Анибал, инстинктивно потянувшись к внутреннему карману пиджака за сигаретами.
- А ты всё не расстаешься с сигаретами, - усмехнулась Летисия, следя за молодым мужчиной, щелкнувшим зажигалкой и с сосредоточенным видом сделавшим затяжку.
- Что? Так, вы уже знакомы? - Переводил удивленный взгляд со своего друга на девушку Мигель.

Анхела готова была задохнуться от возмущения, когда услышала предложение Пабло. Ее переполняли гнев, обида, и она вновь попыталась взять ребенка из рук мужчины, который, похоже, получал удовольствие от ее негодования и беспомощности.
- Вы с ума сошли! Вы предлагаете мне отказаться от моего… от моего сына! Вы настоящее чудовище! Я никогда, слышите, никогда не сделаю того, о чём вы просите! Этот ребенок… этот ребенок - плод нашей любви с вашим сыном, а вы предлагаете мне отказаться от него!
- Не пори чушь… невестушка! О какой любви ты говоришь? Мой сын всего-навсего лишь удовлетворил с тобой свои мужские потребности, а ты вообразила, что сможешь привязать его к себе с помощью этого ребенка!
- Это неправда! Мы с вашим сыном любили и продолжаем любить друг друга, несмотря на то, что вам удалось разлучить нас! Вы обрекли своего сына жить в браке без любви, а ещё смеете утверждать, что вы хороший отец! Вы больной на голову, вы сделали своих детей несчастными, и я рада, что ваша дочь не подчинилась вам, выбрав то, что ей по душе и выйдя замуж за человека, которого полюбила!
- Я заставлю тебя проглотить твои слова, проклятая девчонка, - взревел Пабло, почувствовав себя раненным зверем от слов Анхелы, поэтому с глазами налитыми кровью сделал шаг ей навстречу…

Пабло уже замахнулся для того, чтобы ударить Анхелу, как ещё более тяжёлая рука успела перехватить его руку и заломить её за спину.
- А ну вернул ребенка его матери и убрался прочь, - точно также как Анхела готова была сразиться с любым противником, когда речь заходила об опасности, угрожающей ее сыну, с той же яростью защищал свою приёмную дочь Умберто, вернувшийся домой как раз в тот самый момент, когда старший Карденас собирался ударить девушку. Впервые в жизни Анхела видела своего вечно спокойного и ничем невозмутимого приёмного отца таким разъярённым, и она даже на миг испугалась, что он набросится на обидчика своей дочери с кулаками.

От зоркого взгляда в чём-то недалёкой и поверхностной Вероники не укрылось то, что её муж столько времени на открытии отеля уделяет красивой черноволосой девушке, с которой казалось бы, они должны были только что познакомиться, однако создавалось впечатление, что они знакомы были друг с другом ещё до сегодняшнего мероприятия.
- Представишь меня своей подруге, дорогой? - Подошла Вероника к своему мужу, стоящим с Летисией и Мигелем на ресепшне и что-то увлеченно с ней обсуждающим.
- Как я понимаю, эта твоя жена? - С улыбкой спросила Летисия Анибала, который почему-то не спешил представлять стоящих рядом с ним девушек друг другу.
- Очень приятно, Вероника! Летисия Ариса к вашим услугам, но давай сразу перейдём на «ты», ведь мы с тобой, похоже, являемся ровесницами, - первая нарушила тишину черноволосая красавица и с улыбкой протянула руку сеньоре Карденас.
- Вот как? Ты даже имя моё знаешь? Вижу, мой муж успел многое тебе рассказать о себе, - оценивающим взглядом оглядела брюнетку блондинка, но тем не менее подала ей свою руку для пожатия.
- Просто мой отец является тем самым человеком, с которым твой муж открыл этот отель, - прояснила ситуацию Веронике Летисия всё с той же открытой улыбкой на лице.

Войдя в приемную, Валентина не сразу заметила Сюзанну, которая в тот самый момент что-то искала я самом нижнем ящике письменного стола, за котором она работала. Только найдя то, что ей было нужно и выпрямившись в полный рост, она увидела стоящую в дверях девушку.
- Валентина? Какой приятный сюрприз, - расплылась в улыбке Сюзанна, обойдя свой письменный стол и подходя к гостье, которую обняла и поцеловала в щеку. - Я уж думала, ты обо мне забыла! Ой, прости, что я сразу же говорю о себе! Ты конечно же, пришла к Родриго… прости, к сеньору… к своему отцу, но вынуждена огорчить тебя, дорогая: у него в данный момент в кабинете находится один из поставщиков строительных материалов, поэтому он не сможет тебя принять! Но если ты никуда не спешишь, то присядь, пожалуйста, и подожди, пока твой отец… пока сеньор Родриго освободится!
- Знаешь, Сюзанна, а я как раз пришла к тебе, а не к моему папе, - посерьезнев, отозвалась Валентина, от чего Сюзанна удивленно уставилась на нее.

До сего момента дороги Пабло и Умберто никогда не перекались и у старшего Карденаса не было причин для ссор с приемным отцом младшей дочери своего заклятого врага. Но вот настал день, когда Умберто вступил в конфликт с не умеющим прощать обиды Пабло и посмел указать ему на дверь своего дома.
- Вижу, у тебя полно защитников, девочка, - криво усмехнулся старший Карденас, вынужденный был выполнить требования Умберто и вернуть ребенка его матери. - Но я не советую тебе становиться моим врагом, Перальта. Тот, кто встает у меня на пути, тому нет прощения.
- Я прошу вас по-хорошему покинуть мой дом и даже готов сделать вид, что вы не собирались ударить мою дочь, но впредь будьте, пожалуйста…
- Твою дочь, говоришь? - Грубо перебил Пабло Умберто. - Насколько я знаю, эта… эта девчонка даже не твоя дочь, а у тебя нет никакого права мешать мне видеться с моим внуком! У меня куда больше прав, чем у тебя, Перальта! Ты даже не имеешь кровных связей с Анхелой, а ещё смеешь указывать мне на то, что я должен делать!
- Ошибаетесь, Карденас! Я взял на воспитание Анхелу, когда она была ещё совсем ребенком и кому как ни вам знать причину, по которой я это сделал. А это значит, что я несу за нее ответственность, и всё, что имеет к ней отношение, касается непосредственно и меня, - к Умберто вернулось прежнее самообладание, и он старался не замечать ухмыляющегося вида Пабло, которому ничего другого не оставалось, как покинуть дом, в котором его никто не ждал.
- Папа, спасибо, что защитил меня, - обнимала Умберто Анхела после того как старший Карденас с таким шумом хлопнул дверью, что казалось задрожали стёкла в окнах.
- Дочка, ну о какой благодарности может вестись речь, - прижимал к себе Умберто девушку с ребенком на руках. - Ты навсегда для меня останешься дочерью и я готов за тебя отдать жизнь, если понадобится.
- Папа, можно тебя попросить ещё об одной услуге?
- Конечно, доченька. Проси всё, что угодно и если это будет в моих силах, то я непременно выполню любое твое желание.
- Пожалуйста, давай оставим в секрете ото всех остальных визит этого человека в наш дом!
- Могла бы не просить меня об этом, доченька! Мы ничего не расскажем об этом ни твоей приемной матери, которая к счастью засмотрелась на витрины магазина, и я вынужден был вернуться домой без нее и правильно сделал, так своим приходом помешал этому негодяю ударить тебя и забрать твоего сына с собой, ни твоим родным родителям, ни тем более Фернандо, который в последнее время слишком остро реагирует на всё то, что касается семейства Карденас.

Однако визит Пабло Карденаса в дом Анхелы не остался незамеченным по-крайней мере от возвращавшейся из супермаркета Софии, которая как раз увидела его в бешенстве захлопывающим калитку и нервно отряхивающим лацканы своего пиджака.
«Ну, погоди, Перальта! Ну погоди, - чертыхался про себя Пабло, продолжая оттряхиваться, словно Умберто вывалял его в кучи пыли. - Зря ты пересёк мне дорогу и посмел указывать мне на то, что я должен делать! Никто и никогда не смеет диктовать условия Пабло Карденасу!»
- Что вам нужно было в доме моей дочери? - Подлетела София к открывающему свой джип мужчине.
- Чего ты раскудахталась как старая квочка? А ну пошла прочь с дороги! Следи лучше за своей подстилкой дочерью, которая пыталась заарканить моего сына с помощью застарелого трюка, залетев от него!
- Мерзавец! Твоё место в тюрьме, - закричала женщина вслед машине, которая с таким визгом отъехала от ворот ее дома, что окатила ее клубком пыли.

По мере того как начинали расходиться постетители выставки, лицо Луизы грустнело и на первый взгляд ее состояние можно было связать с тем, что ей не хотелось, чтобы мероприятие подходило к концу, тогда как на самом деле причина ее печали была совсем другая, которая была понятна только ее мужу.
- Выставка прошла с триуфом, дорогая, - пытался вернуть Рубен своей жене праздничное настроение, ласково держа ее за плечи и вместе с ней следя за тем, как расходятся последние гости выставки.
- Да, но этой выставки не было бы, если бы не поддержка близких мне людей - твоя и моей тёти Валерии, - лицо девушки при ее последних словах стало ещё более грустным, и чуткий Рубен почувствовал, что из глаз его жены готовы брызнуть слёзы. - Я никогда не могла противостоять моему отцу в одиночку, до того как в мою жизнь одновременно не вошли ты и моя тётя Валерия. Вы убеждали меня каждый день, что я могу чего-то добиться на поприще искусства, поэтому крайне несправедливо, что моя тётя не может разделить со мной этот успех.
- Милая, всё будет хорошо! Твоя тётя поправится. Ты должна верить в лучшее.
- Я стараюсь. Я стараюсь. Видит бог, я стараюсь изо всех сил, несмотря на то, что прогнозы врачей весьма неутешительны…
- Теперь наконец, мы можем поехать домой после столь насыщенного на впечатления дня, - галантно открыл входную дверь галереи Рубен, пропуская свою жену вперёд. - Тебе надо отдохнуть, дорогая.
- Знаешь, сначала я должна поехать в больницу, чтобы рассказть моей тёте Валерии о том, как прошла выставка, - подняла свои глаза Луиза на Рубена, который остановился как вкопанный от ее слов. - Не смотри так на меня, дорогой! Я вовсе не сошла с ума. Тётя Валерия не умерла, она жива, а значит она услышит то, что я ей скажу. Будет хуже, если близкие ей люди похоронят ее заживо, поэтому я должна вести себя с ней как ни в чём не бывало, словно с ней ничего плохого не случилось.

Продолжение следует...

+3

245

Даа... бедная Валерия жестоко поплатилась за помощь Анхеле...Выживет ли она? Врачи не обнадеживают... значит видимо случится чудо? И оказывается, у Валерии была связь с Хулио, который наконец познакомился со своими племянниками. Может от него Анибал и Луиза узнают всю правду о своем отце...
Вот и познакомилась Летисия с компаньоном своего отца на свою чернявую голову... Вероника уже насторожилась https://b.radikal.ru/b34/1812/ff /694cd39da873.gif
Вот и приемные родители Анхелы перешли дорогу Пабло. Очень жалко будет Умберто, если с ним что-то случится https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif   Но по закону жанра думаю их с Софией принесут в жертву и останется только одна пара родителей...

+4

246

Sergio Miranda написал(а):

Даа... бедная Валерия жестоко поплатилась за помощь Анхеле...Выживет ли она? Врачи не обнадеживают... значит видимо случится чудо?

Думаю, ты понимаешь, для чего надо было вывести Валерию из строя. Или не понял? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Sergio Miranda написал(а):

И оказывается, у Валерии была связь с Хулио, который наконец познакомился со своими племянниками.

Знаешь, мне совсем не понравился этот ход, но деваться было некуда. Раз Максим так решил, то пришлось оставить этот ход. Просто на мой взгляд Валерия не вызывает такую уж жалость, раз закрутила роман с братом Пабло. Если я писала историю с самого начала, то не о каком романе Валерии с обоими братьями не велось бы и речи. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот и познакомилась Летисия с компаньоном своего отца на свою чернявую голову... Вероника уже насторожилась

А вдруг Анибал останется с Летисией? Заметь, она сильная соперница для Анхелы и тем более для Вероники. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Вот и приемные родители Анхелы перешли дорогу Пабло. Очень жалко будет Умберто, если с ним что-то случится

Да-да, Пабло некого не щадит и мне надо было придумывать происшествия, которые бы провоцировал Пабло. Видишь, и жену-то он столкнул с лестницы. Он же злодей, который не сидит без дела. Он делает гадости и любой, кто ненароком обидит его всего лишь плохим словом, он сразу же причисляет к своим врагам. Что такого сделал Умберто? Всего лишь не дал ему ударить Анхелу. Пабло-то привык применять силу, вот и хотел отвесить галанихе пощечину, но не тут-то было. У Анхелы есть такой защитник как Умберто. Уверена, он тебе нравится по характеру в сто раз больше, чем родной отец Анхелы, который отдаленно напоминает Эктора. Но Рикардо можно оправдать тем, что он не принимал участие в жизни своих дочерей, вот теперь и желает контролировать их жизнь, тогда как Эктор просто по натуре своей диктатор и считает, что дочери должны выбирать мужей, которые нравятся ему. Вот понравился Эктору Эдуардо в качестве мужа для Алехандры, он и даже думать не хотел о другом зяте. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

0

247

Lucky-lady, а мне кажется правильным, то, что Валерия имела роман с Хулио. Как-то она должна была отплатить Пабло за всю ту мерзость в какой жила по его вине.
Падение с лестницы, как я поняла любимый сюжетный ход в новеллах Максима. Где-то у него я уже встречала подобный поворот событий.
Летисия просто еще не знает с каким мужчиной познакомилась! А когда он ей врежет, то вряд ли захочет быть соперницей Анхелы и мазохистки Вероники.
Анибал продолжает меня удивлять своим поведением. Иногда создается ощущение, что по нему дурдом плачет :crazyfun:

+2

248

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты понимаешь, для чего надо было вывести Валерию из строя. Или не понял?

Для того, чтобы Хулио вышел из своей норы что ли? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, мне совсем не понравился этот ход, но деваться было некуда. Раз Максим так решил, то пришлось оставить этот ход. Просто на мой взгляд Валерия не вызывает такую уж жалость, раз закрутила роман с братом Пабло. Если я писала историю с самого начала, то не о каком романе Валерии с обоими братьями не велось бы и речи.

Ну я так и подумал, что этот ход придуман не тобой :)

Lucky-lady написал(а):

Уверена, он тебе нравится по характеру в сто раз больше, чем родной отец Анхелы

Конечно. Герои Роберто Матеоса меня почти всегда раздражают, а вот герои Рикардо Дальмаччи наоборот.

Zanny написал(а):

Летисия просто еще не знает с каким мужчиной познакомилась! А когда он ей врежет, то вряд ли захочет быть соперницей Анхелы и мазохистки Вероники.

https://c.radikal.ru/c24/1812/40/7ff38b156ca7.gif Вот-вот https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif  :cool:  https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

+1

249

Zanny написал(а):

Lucky-lady, а мне кажется правильным, то, что Валерия имела роман с Хулио. Как-то она должна была отплатить Пабло за всю ту мерзость в какой жила по его вине.

Все равно я не стала бы включать этот ход. Все-таки скрашивает образ жертвы, коей должна была быть Валерия, а вырисовывается сука, которой двигала месть. https://a.radikal.ru/a13/1812/31/1a8b7232ae84.gif

Sergio Miranda написал(а):

Для того, чтобы Хулио вышел из своей норы что ли?

Ой, ну ты даешь! Неужели не понятно, для чего? Да для того, чтобы Анибал пока что не узнал правду о своей родной матери - это в первую очередь, а уж потом появление Хулио в жизни его племянников. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Zanny написал(а):

Падение с лестницы, как я поняла любимый сюжетный ход в новеллах Максима. Где-то у него я уже встречала подобный поворот событий.

Это не идея Максима. Это я придумала. Всё то, что сейчас ты читаешь, всё принадлежит моей выдумке. Просто я должна была придумывать и придумывать злодеяния, которые бы совершал Пабло, и вот придумала, что он столкнет с лестнице Валерию. Ну, и логично, чтобы Анибал продолжал оставаться в неведении, чтобы был убит горем из-за того, что его любимая тётя может умереть. А горе, как ты понимаешь, ослепляет человека. Сначала он лишился Анхелы, а теперь ему грозит лишение любимой тёти, к которой он уже привязался как к своей родной матери. https://a.radikal.ru/a19/1812/8f/bc377719edb2.gif

Zanny написал(а):

Летисия просто еще не знает с каким мужчиной познакомилась! А когда он ей врежет, то вряд ли захочет быть соперницей Анхелы и мазохистки Вероники

Почему ты думаешь, что врежет? А может быть, как раз Летисия может стать ЧИСТЫМ ЛИСТКОМ для Анибала в новую жизнь? Может быть, как раз с ней он может начать писать свою жизнь с чистого листа, а Анхела и Вероника станут для него пройденным этапом? Ты не думала об этом? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Zanny написал(а):

Анибал продолжает меня удивлять своим поведением. Иногда создается ощущение, что по нему дурдом плачет

Да уж, что касается его, я перестаралась слепить из него дурня. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

0

250

Sergio Miranda написал(а):

Ну я так и подумал, что этот ход придуман не тобой

Ишь, как ты меня знаешь! Я же не стала класть Алехандру в постель к обоим братьям, как ты уже понял. Она отказала Эду не известно почему. https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Конечно. Герои Роберто Матеоса меня почти всегда раздражают, а вот герои Рикардо Дальмаччи наоборот.

Согласна с тобой. Я не так много сериалов видела с Роберто Матеосом и все они были телемундовские, но мне тоже никогда его герои не нравятся.

Sergio Miranda написал(а):

Вот-вот

Я уже ответила Саше. Именно Летисия может вдохнуть новую жизнь в Анибала и он просто ПОСТЕСНЯЕТСЯ быть перед ней таким, в какого он превратился. https://c.radikal.ru/c21/1812/9a/8120f505b173.gif

0

251

Вот Мишелька полезла к другому брату целоваться...чего она этим добивалась? Я не пойму!  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif А вель Кармелита могла из застать и тогда бы был бы скандал...

Витя узнает кто его отец? Ой, не верю я пока в это...Алехандра не позволит...

+1

252

кузя написал(а):

Вот Мишелька полезла к другому брату целоваться...чего она этим добивалась? Я не пойму

А просто хотела разрушить брак Кармелы и Эда. Ведь бывают такие люди, которым если плохо, то они желают, чтобы окружающим им людям тоже было плохо. И вот Мишель из таких.

кузя написал(а):

А вель Кармелита могла из застать и тогда бы был бы скандал...

Как раз отсутствие скандала обидело Мишельку куда больше, чем наличие его. Мишель хотела, чтобы Кармелита прогнала Эда, чтобы у нее начались преждевременные роды, а Кармелита поступила довольно мудро, что не повелась на провокации Мишельки.

кузя написал(а):

Витя узнает кто его отец? Ой, не верю я пока в это...Алехандра не позволит..

Но рано или поздно надо узнать Виктору правду - ты так не думаешь? А вдруг настал момент, когда Виктор узнает правду? Ведь всегда правду узнают от злодеев, а Игнасио как раз таковым и является. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

0

253

Lucky-lady написал(а):

просто хотела разрушить брак Кармелы и Эда.

гадина она, так нельзя  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif ведь у них двое детишек...как ее совесть не мучает?

Lucky-lady написал(а):

вдруг настал момент, когда Виктор узнает правду

не согласна...он никогда не узнает кто его отец  https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

+1

254

кузя написал(а):

гадина она, так нельзя  https://d.radikal.ru/d12/1812/d1/0cedd591b331.gif ведь у них двое детишек...как ее совесть не мучает?

Ой, плевать хотела Мишель на Кармелиту и ее детей и тем более, после того как Карма перестала поддерживать Мишельку, теперь Кармелита поддерживает Рея и его желание быть с Алехандрой. Кармелита даже открытым текстом сказала Мишельке, что пусть лучше Але будет рядом с Реем, чем она - Мишель. А такие слова для последней словно ножом по сердцу. https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

кузя написал(а):

не согласна...он никогда не узнает кто его отец

Знаешь, а такое тоже может быть. Вспомни сериал "Дороги Индии" и "Жена Иуды". Радж так и не узнал о том, что у него есть сын, а Глория не узнала о том, что Альта и Себастьян ее родители, хотя мне кажется, иметь такого отца как Себастьян, не стыдно. Вот и в моей истории может случиться так, что Виктор так никогда и не узнает о том, что Рей его отец. А зачем? Он и так считает его своим папой. https://a.radikal.ru/a20/1812/ad/4db4018b345e.gif

0

255

Lucky-lady написал(а):

Ишь, как ты меня знаешь! Я же не стала класть Алехандру в постель к обоим братьям, как ты уже понял. Она отказала Эду не известно почему.

Ну понятно почему... хранила себя для наркоши...

Lucky-lady написал(а):

Я уже ответила Саше. Именно Летисия может вдохнуть новую жизнь в Анибала и он просто ПОСТЕСНЯЕТСЯ быть перед ней таким, в какого он превратился.

Ну если он это сделает, то потеряет отличного компаньона. Так что пусть лучше держит свои руки при себе https://b.radikal.ru/b34/1812/ff/694cd39da873.gif

+1

256

Sergio Miranda написал(а):

Ну понятно почему... хранила себя для наркоши...

Ну, должен был же увидеть бедный парень кровь, которая заставила его измениться. Может быть, он не видел до того момента крови, а тут на тебе - Але показала ему кровь как это было в случае с Исмаэлем в "Жене Иуды". https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Sergio Miranda написал(а):

Ну если он это сделает, то потеряет отличного компаньона. Так что пусть лучше держит свои руки при себе

И как ты думаешь, будет что-то между Анибалем и Летисией или нет? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

0

257

Lucky-lady написал(а):

И как ты думаешь, будет что-то между Анибалем и Летисией или нет?

Ну секс может и будет...

+1

258

Sergio Miranda написал(а):

Ну секс может и будет

Видишь ты как рассуждаешь! Как секс галана с какой-нибудь женщиной, кроме галанихи, то ты отвечаешь положительно, а как секс галанихи с кем-то из мужчин, то тут запретная тема. https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif
Скажи все-таки, а у Орианы был секс с Флавио после того, как она познакомилась с Алексом и скажи, это правда, что она залетела от Флавио? https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

Отредактировано Lucky-lady (25.08.2019 20:44)

0

259

Lucky-lady написал(а):

Видишь ты как рассуждаешь! Как секс галана с какой-нибудь женщиной, кроме галанихи, то ты отвечаешь положительно, а как секс галанихи с кем-то из мужчин, то тут запретная тема.

Это для тебя запретная тема, а не для меня https://b.radikal.ru/b35/1901/dd/a8dbbd3645e7.gif

Lucky-lady написал(а):

Скажи все-таки, а у Орианы был секс с Флавио после того, как она познакомилась с Алексом и скажи, это правда, что она залетела от Флавио?

Правда-правда. И ничего страшного я в этом не вижу, ведь она была его законной супругой, а Алекс сам сначала колебался, принимать ли ему любовь Орианы или нет.

+1

260

Sergio Miranda написал(а):

Это для тебя запретная тема, а не для меня

Я почему-то не верю тебе. Все равно тебе ближе по духу такие героини, которые хранят верность галану. Просто ты менее категоричен, чем я. https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif  Разве тебе не нравилась верность Маргариты в сериале "В поисках отца"? Или верность Марии в "Мачехе"? Уверена, тебе нравились эти героини и тебе было приятнее наблюдать интимные сценки с ними, когда они занимались любовью с галаном. А когда галаниха занимается сексом с двумя или тремя мужиками, то от этого утрачивается вся прелесть интимной сцены с галаном. Вот интересно, была бы для тебя ожидаемой сцена интима с участием Алехандры, если бы она спала бы с мужиками, когда жила в Акапулько? Думаю, нет. А теперь ты невольно пребываешь в ожидании и задаешься вопросом, а получится ли у такой фригидной женщины как Але, быть страстной или нет. Вот так-то. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Sergio Miranda написал(а):

Правда-правда. И ничего страшного я в этом не вижу, ведь она была его законной супругой, а Алекс сам сначала колебался, принимать ли ему любовь Орианы или нет

Ну, тогда по закону сериального жанра Ориана должна была остаться в финале с Флавио. Вот если бы она осталась с Флавио, то я посмотрела бы этот сериал, а в противном случае, не буду смотреть этот сериал. https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

0