Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - XVII тема

Сообщений 181 страница 200 из 2001

Опрос

Хотите ли вы, чтобы Алехандра родила ещё одного ребёнка?
Да. Мальчика

14% - 3
Да. Девочку

57% - 12
Нет. Хватит с неё Виктора

28% - 6
Голосов: 21

1

https://b.radikal.ru/b23/1912/6a/f000b7f8776e.png

Жанр: мелодрама, драма, эротика
Место действий: Мексика (Акапулько, Мехико), Бразилия (Рио-де-Жанейро), США (Бостон)
Время событий: конец 20 в. – наше время
Автор: Lucky-lady
Лого: Francisca
Entrada: Altair Sandal
Оформление: Francisca, Altair Sandal, Irinka84, Carla-Rosa, Нисси, Lena18, Zhenval, Aulen, Zanny & Rainbow
Телекомпания: Телемундо/Аргос
В ролях: Скарлет Грубер, Габриэль Коронель, Омар Нассар, Омар Фьерро, Майте Эмбил, Соня Смит, Омар Герменос, Даниэла Наварро, Диего Солдано и др.

Синопсис:
Человек, взявший её на воспитание и которого она считала своим крёстным, оказался родным отцом. Мужчина консервативных взглядов, властный, авторитарный, бескомпромиссный – Эктор хотел видеть рядом со своей любимицей идеального принца, под стать ей самой – принцессе, какой он её воспитывал, и Алехандра делала всё возможное для того, чтобы не подвести человека, которому она считал себя обязанной, пока в дело не вмешался далёкий от идеалов парень.
Рей оказался ей полной противоположностью – бездельник, ловелас, привыкший менять женщин как перчатки и отрицающий к ним какие-либо чувства, да к тому же подсел на наркотики, но именно Алехандра перевернула жизнь молодого человека с ног на голову, как и он её. Однако за это ей пришлось заплатить высокую цену...
Проходят годы. У Алехандры подрастает сынишка, служащий ей живым напоминанием о парне с дерзким взглядом. Женщина сторонится мужчин, отрицает всякие к ним чувства, пока однажды не встречает того, кто заставляет её сердце биться в ускоренном ритме. Только этим мужчиной оказался тот, кого она должна ненавидеть, презирать за то, что он унизил её, растоптав женское достоинство. Сможет ли Алехандра противостоять соблазну почувствовать себя женщиной в объятиях Рейнальдо? На этот вопрос читатели смогут найти ответ, дочитав историю, разворачивающуюся на живописном пляже Акапулько.

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема X:
Серия 110
Серия 111
Серия 112
Серия 113
Серия 114

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XI:
Серия 115
Серия 116
Серия 117
Серия 118
Серия 119
Серия 120
Серия 121
Серия 122
Серия 123
Серия 124

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XII:
Серия 125
Серия 126
Серия 127
Серия 128
Серия 129
Серия 130
Серия 131
Серия 132
Серия 133
Серия 134
Серия 135
Серия 136

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIII:
Серия 137
Серия 138
Серия 139
Серия 140
Серия 141
Серия 142
Серия 143
Серия 144
Серия 145
НОВОГОДНЯЯ

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XIV:
Серия 147
Серия 148
Серия 149
Серия 150
Серия 151
Серия 152
Серия 153
Серия 154
Серия 155
Серия 156
Серия 157
Серия 158

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XV:
Серия 159
Серия 160
Серия 161
Серия 162
Серия 163
Серия 164
Серия 165
Серия 166
Серия 167
Серия 168
Cерия 169

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVI:
Серия 170
Серия 171
Серия 172
Серия 173
Серия 174
Серия 175
Серия 176
Серия 177
Серия 178

НА ПЛЯЖЕ АКАПУЛЬКО / En playa de Acapulco (Telemundo) - тема XVII:
Серия 179
Серия 180
НОВОГОДНЯЯ
Серия 182
Серия 183
Серия 184
Серия 185
Серия 186
Серия 187
Серия 188
Серия 189
Серия 190
Серия 191
Серия 192
Серия 193
Серия 194
Серия 195
Серия 196

МЕСТЬ АНГЕЛА / Angel de la Venganza. Нарезка:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12
Часть 13
Часть 14
Часть 15
Часть 16
Часть 17
Часть 18
Часть 19
Часть 20
Часть 21
Часть 22
Часть 23
Часть 24
Часть 25
Часть 26
Часть 27
Часть 28
Часть 29
Часть 30
Часть 31
Часть 32
Часть 33
Часть 34
Часть 35
Часть 36
Часть 37
Альтернативный финал
Финал. Часть I
Финал

Отредактировано Lucky-lady (09.09.2020 01:05)

+4

181

DeMax написал(а):

Але вновь в больнице встретилась с Реем. По ходу, сам бог за то, чтобы эти двое были бы счастливы вместе

Але считает, что Рей ей нужен только в качестве няньки Виктора. Але у нас дама деловая, сама разъезжает по семинарам, а Рей сидит у постели больного сына.

DeMax написал(а):

Когда же, Але, наконец, поймет, что Рей - ее судьба??

Але упрямая женщина. Она это не поймет.

DeMax написал(а):

Ну наконец- то!!! Вот они - те страстные сцены между Реем и Але, которых мы долго ждали

Значит, ты тоже ждал страстные сцены между Алехандрой и Реем? Ну, надо же, и ты туда же! Интересно, какие тебе сценки понравились больше - между Але и Реем или между Сюзанной и Родриго из "Мести ангела"? Вот Сергею понравились больше сцены из "Мести ангела", а тебе?

DeMax написал(а):

Надеюсь, Рей не упустит свой шанс и отговорит Але от поездки

Ну, он поэтому и пришел к Алехандре на ночь глядя с презиками в кармане, чтобы по-своему отговорить ее от поездки.

DeMax написал(а):

Он даже имеет право запретить увозить Виктора, потому что он - его отец.... Но я надеюсь что до этого не дойдет.

Рей пытается отговорить Алехандру от поездки другими методами, рассчитывая, что займется с ней сексом и после этого Алехандре не захочется расставаться с ним. Вот только Але очнулась и может испортить всю малину плохиша Рея и не позволит ему продолжать с ней сексуальные игры.

Отредактировано Lucky-lady (26.12.2019 14:50)

0

182

Lucky-lady написал(а):

Давно бы рассказал Анибалу правду о том, что Валерия его мать, но ведь нет, Рикардо нёс всякий вздор, играл на нервах у парня, но только ничего не говорил по делу. Нужны были факты вины Пабло, а не просто голословные обвинения.

И не говори.

Lucky-lady написал(а):

Но теперь предупреждаю тебя, чтобы ты готовился к очень и очень страшным сценам.

Надо будет валокординчика принять на грудь перед чтением https://c.radikal.ru/c40/1812/87/fa8a9894db2f.gif

Lucky-lady написал(а):

Лучше пусть сразу умрет как Артуро в "Саломее", чем поначалу поваляется на больничной койке, обнадеживая зрителей и хороших героев, а потом все-таки умрет.

Понимаю тебя. Я тоже думал, что раз он сразу не умер, то значит выживет, но фиг вам...

Lucky-lady написал(а):

И что же теперь будет делать Анибал? Он же собирался развестись с Вероникой, а тут на тебе - остался с сыном на руках.

Понятия не имею https://d.radikal.ru/d31/1812/ef/dddb5fee984f.gif

+1

183

Sergio Miranda написал(а):

Надо будет валокординчика принять на грудь перед чтением

Да-да, сцены с Анхелой написала жуткие. Ты будешь в шоке от такого.

Sergio Miranda написал(а):

Понятия не имею

И что ты думаешь о Веронике? Она стала более сентиментальной и теперь они с Анибалем лучше понимают друг друга. А еще есть Летисия, которая тоже влюблена в Анибала. А раз Анхелу все считают погибшей, то видимо, теперь Анибалу придется метаться между двумя женщинами, которых он не любит.

0

184

Lucky-lady написал(а):

И что ты думаешь о Веронике? Она стала более сентиментальной и теперь они с Анибалем лучше понимают друг друга. А еще есть Летисия, которая тоже влюблена в Анибала. А раз Анхелу все считают погибшей, то видимо, теперь Анибалу придется метаться между двумя женщинами, которых он не любит.

Не знаю... а зачем ему разводиться с нелюбимой женой? Чтобы жениться на нелюбимой Летисии? Честно... меня это вообще мало интересует. Я хочу, чтобы Анхела поскорее нашлась...

+1

185

Sergio Miranda написал(а):

Не знаю... а зачем ему разводиться с нелюбимой женой? Чтобы жениться на нелюбимой Летисии? Честно... меня это вообще мало интересует. Я хочу, чтобы Анхела поскорее нашлась...

Жениться-то на Летисии Анибал наверное не женится, но вот роман с ней закрутить, как ты думаешь, он способен? А Анхела может и не найтись. Вдруг Пабло убьет ее? Ты не подумал об этом?

Отредактировано Lucky-lady (26.12.2019 22:08)

0

186

Lucky-lady написал(а):

Значит, ты тоже ждал страстные сцены между Алехандрой и Реем? Ну, надо же, и ты туда же! Интересно, какие тебе сценки понравились больше - между Але и Реем или между Сюзанной и Родриго из "Мести ангела"? Вот Сергею понравились больше сцены из "Мести ангела", а тебе?

И там, и там хороши..

+1

187

Lucky-lady написал(а):

Жениться-то на Летисии Анибал наверное не женится, но вот роман с ней закрутить, как ты думаешь, он способен?

Не знаю... может и закрутит... И тогда он вновь столкнется с Энрике...

Lucky-lady написал(а):

А Анхела может и не найтись. Вдруг Пабло убьет ее? Ты не подумал об этом?

Нет, такой вариант я напрочь исключаю https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

188

DeMax написал(а):

И там, и там хороши..

Спасибо за такой корректный ответ.

0

189

Sergio Miranda написал(а):

Нет, такой вариант я напрочь исключаю

Во даёт! Не читал до конца новелу, а уже что-то исключает.

0

190

В этот раз в эмоциональном плане тяжелая нарезка. Прочитала уже давно, но откомментить решилась только сейчас. Пабло омерзительный тип и его помощники тоже. Бедная Анхела. Страшно представить, что ее ждет, если Пабло решит продать ее в бордель...
Найденные вещи еще не доказывают, что Анхела мертва. Анибал может не терять надежду. В конце концов, он узнает, кто сделал так, чтобы девушка пропала. И надеюсь, он спасет любимую, чем искупит все свои предыдущие тупые поступки. Особенно, рукоприкладство!

+1

191

Zanny написал(а):

В этот раз в эмоциональном плане тяжелая нарезка. Прочитала уже давно, но откомментить решилась только сейчас

Если от этой нарезки ты в шоке, то что будет с тобой, когда прочитаешь следующую. Ну, томить нарезками я вас долго не буду. Максимум 37 частей будет. Сейчас вот собираюсь выложить 32 часть.

Zanny написал(а):

Страшно представить, что ее ждет, если Пабло решит продать ее в бордель...

Ну, Пабло нашел себе жертву, над которой может издеваться. Скажи спасибо, что ему самому не пришло в голову изнасиловать Анхелу. Каким бы он мерзавцем не был, но все равно он никогда не рассматривал Анхелу как женщину. В этом плане Пабло достоин похвалы. Это говорит, что по-своему он все-таки любит своего сына, не так ли?

Zanny написал(а):

Найденные вещи еще не доказывают, что Анхела мертва. Анибал может не терять надежду

А сколько раз бывало, когда на обгорелом трупе находили медальон той, кого считают погибшей? И потом все думают, что погиб именно тот человек, кому принадлежал этот медальон. Вот как раз такое было в моем любимом сериале Патрона.

Zanny написал(а):

И надеюсь, он спасет любимую, чем искупит все свои предыдущие тупые поступки. Особенно, рукоприкладство!

То есть ты тоже, как и Сергей, исключаешь возможность, что Анхела может погибнуть? А вдруг это ее конец?

Отредактировано Lucky-lady (28.12.2019 00:39)

0

192

https://b.radikal.ru/b16/1906/6e/a62ca16f5ce9.png

Продолжаю моих дорогих читателей знакомить с историей современных Ромео и Джульетты – Анхелой Вальдивьесо и Анибалем Карденасом. Молодые люди являются главными героями моей предыдущей веб-новелы «Месть ангела», идея которой принадлежала Максиму Дементьеву.

http://i075.radikal.ru/1707/c2/b31b33966897.jpg

Любопытство, с которым комиссар полиции смотрел на Анибала, было не случайным. Брендону уже не один раз довелось иметь дело с семейством Карденас, в частности с её главой. Обвинения Пабло в убийстве Эмилио, а затем в покушении на жизнь Рикардо оставили неприятный осадок в душе комиссара полиции, несмотря на то, что вина обвиняемого не была доказана и его выпустили на свободу. И вот теперь перед Брендоном стоял младший Карденас, так не похожий на своего отца своими манерами и поведением. Также комиссар полиции был уже наслышан о давней вражде между главами семейств Карденас и Вальдивьесо, поэтому любопытство взяло верх и он задал вопрос, интересующий его:
- Скажите, какие отношения у вас были с пропавшей сеньоритой Анхелой Перальта?
- Вы на что намекаете? - Сурово посмотрел на Брендона Анибал, всё ещё не желая выпускать из рук медальон, который судя по всему принадлежал его возлюбленной. - Вы считаете, что я… что я желал ей смерти? Вы меня обвиняете в том, что она… она…
- Сеньор Карденас, я ни в чём вас не обвиняю, - тяжело вздохнул комиссар полиции, опуская взгляд на красную блузку, найденную на городском пляже. - Это никакой не допрос, так как я не могу выдвинуть обвинения против кого бы то ни было по той причине, что на одежде, которая лежит у меня на столе, не было обнаружено следов насилия, что говорит о том, что женщина сняла её по своей воли и судя по всему сделала это она для того, чтобы зайти в воду.
«Господи, я виноват в том, что Анхела покончила собой, - подумал про себя Анибал, слушая комиссара полиции и сжимая в бессилии золотую цепочку с медальоном. - Я довел Анхелу до такого состояния, что она захотела уйти из жизни».
- Мы с сеньоритой Перальта встречались в одно время, но вынуждены были расстаться из-за давней вражды между нашими семьями, - сказал чистую правду Анибал, чувствуя всё больше и больше себя виноватым в том, что случилось с его возлюбленной. - Но у нас есть общий ребёнок, поэтому мне не безразлична судьба матери моего сына, сеньор комиссар.
- Понимаю, сеньор Карденас. Как раз перед тем как пришли вы, в полицейский участок пожаловал молодой человек, представившийся женихом сеньориты Перальты и попросил показать ему пляж, на котором была найдена одежда женщины, судя всему принадлежащая пропавшей сеньорите.
- Сеньор Авила, а можете вы и меня отвезти на тот самый пляж, на котором была обнаружена эта одежда? Прошу вас, окажите мне эту услугу, сеньор комиссар! Попросите кого-нибудь из ваших людей показать мне место, которое стало… последним, куда ступала нога Анхелы, - умоляюще смотрел один мужчина на другого.

https://c.radikal.ru/c32/1906/5d/10fb4526764f.gif

Родриго внимательно слушал сидящего перед ним инвестора, собирающегося вложить средства в строительство торгового центра. Предложение было весьма заманчивым и желающий вложить свой капитал в дело, это отлично понимал, чувствуя своё превосходство. Словно в доказательство того, что он является хозяином положения, инвестор бросил плотоядный взгляд на вошедшую с подносом с дымящим кофе в руках секретаршу.
- Ваш кофе, - с невозмутимым видом поставила поднос на стол Сюзанна, не забыл при этом стрельнуть глазами в сидящего в своем кресле Родриго, лицо которого стало не просто серьезным, а суровым при виде её. - Желаете что-то ещё? - На работе девушка соблюдала субординацию и её мужчина для нее превращался в начальника, поэтому она расценила его строгий взгляд соответственно.
- Спасибо. Вы можете идти, - со всей строгостью продолжал смотреть Родриго на Сюзанну, не спускающую с него глаз. - Хотя нет… Знаешь, отправляйся в архив и найди информацию о строительстве цепи супермаркетов, которое было осуществлено нашей строительной компанией в прошлом году.
- Но… Это к делу не относится, - робко возразила девушка на слова своего начальника, который тяжело вздохнул, что говорило о том, что он начинает терять терпение.
- Я сказал отправляйся в архив и не возвращайся оттуда, пока не найдешь этот документ, - повысил голос на Сюзанну Родриго, вновь тяжело вздохнув.
«Только этого не хватало, - нервно поправил узел своего галстука Родриго, вымученно улыбаясь инвестору, в которого он готов был вцепиться только за то, что он посмел бросить такой взгляд на его секретаршу, каким имел право смотреть на нее только он».

http://s019.radikal.ru/i634/1203/ff/9375acd5fed2.jpg

Анибал приехал на пляж, на котором была обнаружена одежда, судя по описанию принадлежащая Анхеле как раз в тот момент, когда Фернандо тяжелой походкой направлялся к своей машине, чтобы покинуть место, которое по словам полицейских было последним пристанищем пропавшей без вести девушки.
- Преступников всегда тянет на место преступления? - Не сдержался Фернандо от выпада в адрес младшего Карденаса, который собирался что-то ответить на слова своего соперника, но в последний момент передумал это делать, а понурив голову, направился туда, где полицейскими была найдена одежда, принадлежащая скорее всего Анхеле.
- Анхела, неужели это правда и больше я тебя никогда не увижу, - встал на колени на песчаный берег Анибал и уставился вдаль, где линия горизонта соединялась с водной гладью. - Ты не могла так поступить со мной и нашим сыном! Не могла! Ты не можешь оставить Рикардито без матери! Он так нуждается в тебе! Я тоже нуждаюсь в тебе! Я не смогу жить без тебя! Не смогу, - плакал молодой человек, сидя сидя на берегу реки, которая по его мнению забрала жизнь любимой им женщины.

https://c.radikal.ru/c03/1910/40/5eddf0891d55.gif

Родриго с улыбкой прочитал разочарование на лице инвестора, когда они вышли в приёмную и место, на котором должна была сидеть секретарша, было пустым. Расчет был верным: Сюзанна не успела ещё вернуться из архива, куда отправил её Родриго, поэтому вкладчику капитала ничего другого не оставалось как обменяться крепким мужским рукопожатием с хозяином строительной компании и покинуть её.
- Всё в порядке? - Раздался за спиной Сюзанны голос Родриго, когда она стояла перед открытым шкафом в поисках документа, за которым отправил он её в архив.
- Если честно, нет, - оторвала свою голову от вороха бумаг девушка, виновато посмотрев на него.
- Ты можешь возвращаться на своё рабочее место, - решительно взял из рук своей возлюбленной мужчина папку с документами.
- Но… как же документ, которые вы… прости, ты, - поправила себя Сюзанна, оглянувшись вокруг и поняв, что они одни, - просил?
- В нём нет никакой необходимости, - с улыбкой взял руки девушки в свои мужчина. - Прости, меня пожалуйста.
- Простить? Но за что простить? - Остановилась как вкопанная Сюзанна, недоуменно уставившись на Родриго, когда они покидали кабинет, служившим архивом строительной компании.

Таинственность, которая сквозила в голосе Анибала по телефону, не давала покоя Луизе, поэтому предупредив своего мужа о том, что она поедет в отчий дом, молодая художница наспех поймала такси и уже через несколько минут машина остановилась у особняка, в котором она жила до недавнего времени со своим братом и отцом.
- Дочка, какой приятный сюрприз, - тепло поприветствовал свою дочь Пабло, что было так на него не похоже.
- Отец, что случилось? Ты не знаешь почему Анибал позвонил мне и пригласил меня поговорить о нашей с ним матери? - Оглядываясь по сторонам, устроилась в гостиной отчего дома Луиза.
- Значит, твой брат ничего не рассказал тебе по телефону? - Медленно прошелся по гостиной старший Карденас прежде чем остановиться напротив своей дочери и испытывающе посмотреть на нее.
- Рассказать о чём, отец? Что за таинственность такая? Вы можете наконец объяснить мне в чём дело? - Не спускала глаз Луиза с своего отца, стоящего перед ней.
- Настал момент узнать тебе правду о твоей матери, - усмехнулся Пабло, отворачиваясь от своей дочери, чтобы она не видела выражение его лица.
- О моей матери? О нашей с Анибалем матери? Но ты же никогда не любил говорить с нами о нашей матери! Ты говорил, что она изменила тебе и сбежала с другим мужчиной в Европу, где попала в аварию и погибла.
- Ваша мать жива и почти что здорова, - криво усмехнулся старший Карденас, проклиная про себя на все лады Валерию.

- Что это значит, папа? Ты можешь говорить яснее? - Поднялась с дивана и подошла к отцу Луиза, в нетерпении посмотрев на него.
- Всё равно от кого ты узнаешь правду: от брата или от меня, поэтому я скажу тебе сам. Вашей матерью является Валерия, - не стал больше ходить вокруг да около Пабло и огорошил свою дочь новостью.
- Что? О чём ты говоришь, отец? Как может быть нашей с Анибалем матерью тётя? Ты шутишь, да? Наша тётя любит нас с братом, но что бы она была нашей матерью… Это не может быть правдой, отец! Не может!
- Но тем не менее эта правда, сестра, - раздался в дверях голос вошедшего в дом Анибала, который стал свидетелем последних слов Луизы. - Женщина, которая пришла в этот дом представившись нашей тётей, на самом деле является нашей родной матерью!

https://b.radikal.ru/b14/1907/2d/2beaa9d9a6b3.gif

Пожалуй Родриго своей беспричинной ревностью к клиенту строительной компании, бросившему восхищенный взгляд на Сюзанну, поднял ей настроение, поэтому девушка не пожалела о том, что несмотря на уговоры своего возлюбленного, отправилась на работу. Родриго убеждал её провести этот день со своим родными, которые места себе не находили из-за исчезновения Анхелы, но Сюзанна решила найти убежище в работе и она не ошиблась.
- Мне нравится, что ты меня ревнуешь, - улыбнулась девушка мужчине, продолжающему извиняться перед ней за то, что отправил её в архив за документами, которые как выяснилось лежали на его письменном столе. - Но тебе не о чем волноваться: я не вижу никого, кроме тебя! Я даже не обратила внимание на то, каким взглядом посмотрел на меня инвестор строительной компании.
- Я уже говорил тебе, что если ты примешь решение больше не работать, то с моей стороны не будет возражений, - продолжал изучающе, словно видит впервые, смотреть Родриго на Сюзанну, которая для большего эффекта склонилась над его письменным столом, от чего его взору открылась ложбинка между грудями.
- И чтобы я освободила место той, на которую ты будешь смотреть так, как смотришь сейчас на меня, - нарочито угрожающе произнесла девушка, продолжая стоять перед мужчиной, облизывающему от волнения свои пересохшие губы.
- Неужели у тебя сложилось обо мне мнение как об искателе приключений? - Беспомощно переводил свой взгляд Родриго с груди Сюзанны на её лицо. - Ты прекрасно знаешь, что ты стала мне дорога ещё до того, как начала работать на этой фирме, заняв место Анхелы.
- Значит, то что сказали тебе те парни, от которых ты спас меня, оказалось правдой и ты совершил геройский поступок, чтобы самому воспользоваться мной? - Продолжала свою игру Сюзанна, перед глазами которой возникла картина из её прошлого, когда к ней в баре приставали двое молодых людей, а Родриго спас её от них.
- Ты прекрасно знаешь, что это не так, - посерьезнев, посмотрел Родриго на Сюзанну. - В тот день я сделал для тебя то, что сделал бы любой отец для своей дочери. Представив что на твоем месте могла оказаться Валентина, я не мог оставить тебя в руках этих подонков.
- Зато то что случилось утром в салоне твоего автомобиля, заставило тебя посмотреть на меня вовсе не отцовскими глазами, - тоже посерьезнев, отозвалась Сюзанна на слова Родриго, перед глазами которого живо предстала картина, когда его возлюбленная ласкала его в салоне машины.

По тому как Луиза бросилась обнимать Валерию, с уверенностью можно было сказать, что в отношениях между ними мало чего изменилось. Луиза, как и Анибал, успела привязаться к женщине, назвавшейся их тётей, поэтому стоило ей переступить порог её комнаты, как её сердце оттаяло и она как ни в чём не бывало бросилась к сидящей в инвалидном кресле Валерии.
- Мама, - словно маленькая девочка положила свою голову на колени матери дочь под довольный взгляд Анибала, которого растрогала сцена примирения сестры с женщиной подарившей им жизнь. - Мама, прости меня за то, что осуждала тебя за твои поступки! Мне так тебя не хватало, что я не знала, что и думать! Я не могла понять, почему ты бросила нас с Анибалем, когда мы так нуждались в тебе! Но клянусь тебе, мама, я всегда любила тебя и я рада, что ты моя мама, - подняла заплаканные глаза Луиза на Валерию, которая тоже не могла сдержать своих слёз.

https://c.radikal.ru/c20/1911/24/cffa241dc9df.jpg

Смешанные чувства испытывала Вероника от новости о том, что её извечной соперницы скорее всего уже нет в живых. Много раз сеньора Карденас желала Анхеле подобной участи, но конечно же, она никогда не хотела, чтобы это случилось, а просто ей было бы на руку, если бы та, например, вернулась в Штаты и таким образом исчезла из жизни Анибала навсегда. Но случилось так, что желание Вероники материализовалась, но она не испытывала от этого ни радости, ни удовлетворения.
- И что ты теперь будешь делать? - Посмотрела мать на свою необычайно молчаливую дочь, которая пришла навестить её и составила компанию за обедом.
- Ты хотела спросить, что собирается делать мой муж? - Недоуменно посмотрела на Мореллу Вероника, когда они сидели за столом в тишине, что было довольно странно.
- Нет, Вероника, я спрашиваю не о том, что собирается делать Анибал, а о том, что планируешь делать ты. Надеюсь, ты не думаешь над тем, чтобы вернуться к своему мужу, тогда как ты уже дала согласие на развод?
- Мама, у Анибала меньше всего сейчас есть желание говорить о разводе, а я не собираюсь напоминать ему о нем, так что пусть всё идет своим чередом, - с нарастающим раздражением произнесла Вероника, принявшись за стоящий на столе перед ней десерт, давая таким образом понять своей матери, что она не желает говорить с ней на тему отношений со своим мужем…
В похожем ракурсе протекал разговор ещё одной влюбленной в Анибала девушки со своим родителем и ею была Летисия, которая уже успела смириться с тем, что понравившийся ей мужчина никогда не обратит на нее своё внимание, но с новостью об исчезновении Анхелы девушка пребывала в таком состоянии, как будто рука судьбы вмешалась в её жизнь и спутала все её карты.
- Анибал теперь может передумать разводиться со своей женой, так как он убит горем и ему всё равно что будет с его жизнью, - покачала головой Летисия, когда они с отцом, устроившись на диване, завели речь о его молодом компаньоне, который в этот день даже отменил все деловые встречи, что говорило о том, что ему не до работы.
- Ты с таким сожалением говоришь это, словно не хочешь, чтобы он оставался со своей женой, - грустно усмехнулся Камилио, поднимаясь с дивана и подходя к комоду, чтобы взять стоящй на нём дипломат.
- Ну будучи женатым на Веронике, Анибал явно не станет счастливее и раз он решил развестись с ней, то не должен менять своего решения даже несмотря на то, что женщины которую он любит, возможно уже нет в живых.

Изучающе, словно впервые, Анибал рассматривал ножки своего сына в голубых пинетках, связанных матерью ребёнка, поэтому не услышал как скрипнула дверь и в комнату вошла Вероника. Сеньору Карденас мало интересовал сын мужа, но от её глаз не укрылся сосредоточенный взгляд Анибала на ногах малыша, облаченных в вязанные пинетки. В чём в чём, а в одежде Вероника разбиралась как никто другой, поэтому ей не составило особого труда понять, что вязанной одежды у сына её супруга не было, а значит эти пинетки появились совсем недавно и они для Анибала имеют большое значение.
- Красивые, - нарушила нависшую в детской комнате тишину молодая женщина, подходя к своему мужу, устроившемся в кресле с ребенком на руках.
- Эти пинетки связала она… Анхела, - разоткровенничался с женой муж, поведав ей историю возникновения пинеток, рассказанную ему Джессикой.
- Какие новости ты получил из полиции? - Заботливо провела рукой по волосам Анибала, а затем поправила чепчик на голове малыша, Вероника.
- Её не нашли. Есть только цепочка с медальоном, которые я видел на Анхеле, - не отрывая взгляд от своего сына ответил на вопрос жены муж.

https://b.radikal.ru/b19/1907/23/96405e77e843.gif

Расслабляющая ванна не помогла Сюзанне отвлечься от мыслей об Анхеле. Полулежа в пенной воде, старшая сестра то и дело прокручивала в мозгу те короткие моменты, когда младшая сестра была рядом с ней и как оказалось, их было так мало, что можно было пересчитать на пальцах руки. Сюзанна упрямо мотала головой, когда перед её глазами возникали картины из её прошлого, когда они с сестрой ещё не знали правду о своем родстве, поэтому она за компанию с Вероникой поддевала девушку, приехавшую из Штатов, как они считали с подругой, чтобы женить на себе сына миллионера, каким был Анибал Карденас.
Поняв, что сидеть в пенной воде бесполезно и она всё равно не сможет расслабиться и не думать о своей пропавшей сестре, девушка резко поднялась из ванной и, ступив на банный коврик, протянула руку к вешалке, чтобы взять полотенце.
«Даже полотенце забыла, - сокрушалась про себя девушка, когда дверь в ванную комнату как по взмаху волшебной палочки приоткрылась и её взору открылась мужская рука, протягивающая ей зелёное махровое полотенце».

https://b.radikal.ru/b23/1909/9b/e17ff922f162.gif

+18

Сюзанна не спешила взять полотенце у Родриго, точно также как он не торопился отдать ей его, застыв с ним в протянутой руке. Капельки воды стекающие по обнаженному телу девушки, поблескивали в свете горящей лампы и мужчина следил за ними, продолжая держать в руке полотенце.
- Я увидел, что ты забыла полотенце на кровати и когда услышал плеск воды, доносившийся из ванной, то понял, что ты собралась выходить, поэтому принес тебе его, - сжимал в руке полотенце Родриго, продолжая любоваться стоящей перед ним обнаженной девушкой, которая казалась ему ещё более беззащитной и соблазнительной с капельками воды стекающими по телу.
- Я думала, что ванна поможет мне расслабиться, забыться, но ничего не получилось, и я не могу заставить себя не думать о том, что если бы в тот день, на открытии ресторана, не отошла бы от своей сестры, то она возможно бы не исчезла, - смотрела на Родриго Сюзанна, напрочь забыв о полотенце, которое он держал в руке и продолжая демонстрировать ему свою наготу.
- Ты не должна чувствовать вину за то, что случилось с твоей сестрой, - не сводил глаз мужчина с капельки воды, застывшей на правом соске стоящей перед ним девушки. - Не ты ли привыкла мыслить позитивно, так следуй условленной установке и увидишь, что всё будет хорошо, - бросая на пол полотенце и снимая с себя халат, сделал шаг навстречу своей возлюбленной Родриго и не удержался от того, чтобы не коснуться языком её влажного соска.

Напиться и забыться как порой делал Анибал, когда у него на душе скребли кошки, на сей раз помешал ему Рикардито. Стоило младшему Карденасу влить в себя одну порцию алкоголя и плеснуть вторую, как из детской комнаты раздался плач. Упрямо мотнув головой и сделав глубокую затяжку сигареты, молодой мужчина уже пригубил к стакану, как плач стал всё более и более громким и что немаловажно требовательным. Сын словно понимал, что делал его отец, поэтому звал его к себе, и Анибал не мог не откликнуться на зов беспомощного ребенка. Решительно поставив так и не выпитый им виски на барную стойку и потушив сигарету, младший Карденас, перепрыгивая через ступеньки, поднялся на второй этаж и открыл дверь комнаты своего сына.
- Сынок… Малыш, прости меня, - менял ребенку подгузник Анибал. - Я знаю, что как никогда нужен тебе, малыш… Твоя мама ушла от нас и теперь у тебя остался только я, - на глаза Анибала наворачивались слёзы и он не мог остановить их поток. - Сынок, прости меня за то, что не уберег твою маму! Прости меня, что оставил тебя без твоей прекрасный мамы! Клянусь, я попытаюсь возместить тебе отсутствие мамы! Я буду для тебя самым заботливым отцом, какой только может быть! Ты ни в чём не будешь нуждаться! Я попытаюсь стать для тебя и отцом, и матерью, так как лучше других понимаю, каково это расти без материнской ласки и любви! Сынок, я стану для тебя и отцом, и матерью! Клянусь, ты будешь гордиться мной и я никогда не разочарую тебя, сын, - склонился над колыбелькой с малышом Анибал, смахивая со своих глаз слёзы.

https://a.radikal.ru/a38/1909/48/5918b8f1ce6b.gif

+18

Родриго не спешил выпускать сосок девушки изо рта, несмотря на то, что он уже успел обсохнуть. Запрокинув голову, Сюзанна позволяла ласкать мужчине себя.
- Только ты можешь заставить меня не думать о плохом и мыслить позитивно, - шептала она ему, извиваясь в его объятиях. - Люби меня так, чтобы я забыла обо всём! Заставь меня не думать о плохом, - продолжала шептать ему девушка, и он, словно подчиняясь, облизывал её податливое тело.
В нетерпении распахнув дверь ванной комнаты, Родриго с Сюзанной на руках вышел в комнату и не расцепляя объятий, они рухнули на кровать. Со стороны могло показаться, что мужчина поставил целью растерзать свою возлюбленную, настолько резкими были его движения и яростны поцелуи, которыми он покрывал её тело. Но в действительности же он был ведомым и всего лишь отвечал на её позывы. Движения его мужского достоинства были настолько режущими в её женском начале, что она даже в какой-то момент поморщилась от боли. И даже когда они достигли апогея и он оставил своё семя там, где зарождается новая жизнь, он не спешил выпускать её из своего плена, а продолжал оставаться внутри неё.

https://b.radikal.ru/b00/1912/7d/367d10d72fb5.jpg

День сменялся ночью и сколько раз произошло это явление природы, Анхела сбилась со счёту. Про себя она сделала вывод, что время в заточении тянулось ещё медленнее, чем когда она лишилась сына и каждый день без него ей казался вечностью. Тогда у нее была хоть какая-то надежда, а теперь она лишилась и её, а только мечтала, чтобы поскорее всё закончилось и с каждым днём для нее имело всё меньшее значение каким исход будет для нее.
Армандо два раза в день приносил ей еду и про себя Анхела грустно отметила, что по его визитам можно было сверять время - настолько добросовестно он подходил к возложенным на него Пабло обязанностям.
- Ну всё, хватит, - вышла из себя Анхела при очередном визите Армандо с пакетом еды, который она швырнула в угол и, несмотря на риск получить пощечину, гневно сверкнула на него своими ещё более потемневшими от пребывания в тёмном помещении глазами. - Сколько ещё это будет продолжаться? Сколько?
- Знаешь, давай лучше не возникай, а жри, если не хочешь, чтобы сюда пожаловал…
- Да, я хочу, чтобы сюда пришел ваш патрон, - не дала договорить Армандо Анхела, сжимая кулачки и глядя на на него воинственным взглядом. - Я хочу, чтобы всё это поскорее закончилось и пусть ваш хозяин раз и навсегда решит какой будет моя судьба! Я нужна моему сыну! Я уверена мои родные и близкие места себе не находят от безызвестности, не имея представление жива я или мертва, поэтому скажите вашему патрону, которому вы служите словно раб, пусть он появится здесь как можно скорее!
- Вот как ты заговорила, - цокнул языком мужчина, который по правде говоря был согласен с Анхелой, так как ему самому надоело два раза в день приезжать в постройку на окраину столицы, чтобы привозить пленнице провизию. - И тебя не волнует, что дон Пабло может раз и навсегда заставить тебя заткнуться и особенно сейчас, когда его дети узнали правду о том, что донья Валерия их родная мать? Учти, в данной ситуации лучше не попадаться под руку хозяину, а то в лучшем случае окажешься прикованной к инвалидному креслу как его жена, а в худшем - сыграешь в ящик.
- Именно этого я и хочу! Я хочу раз и навсегда разрешить эту ситуацию и если богу будет угодно, вернуться к моему сыну, - в душе Анхелы от слов Армандо всё похолодело, но она, полная решимости, не показала перед ним своего страха, а вновь повторила свою просьбу.

https://c.radikal.ru/c02/1912/8c/f68d5456959e.jpg

Армандо не лукавил. Пабло пребывал в скверном расположении духа после того как его дети узнали правду о своей настоящей матери. Несмотря на его попытки очернить Валерию в их глазах, Анибал и Луиза, верно оценив ситуацию и домыслив многие события семейной жизни своих родителей, приняли Валерию в качестве своей матери, а отношение к отцу, а вернее доверие к нему, у них заметно пошатнулось.
Несмотря на то, что Пабло продолжал жить под крышей дома Карденас, все его обитатели изменили к нему своё отношение и даже Сандра, перед которой он любил покрасоваться в образе идеального главы семейства, перестала смотреть на него с былым восхищением.
- Сандра, ты наверное, тоже осуждаешь меня за то, что я скрыл от своих детей правду об их матери? - От нечего делать завел разговор Пабло с проходящей по гостиной Сандрой, направляющейся в комнату Валерии.
- Кто я такая, чтобы осуждать жизнь своих хозяев? - Недоуменно повела плечом девушка, собираясь скрыться в комнате своей пациентки, но вновь была остановлена старшим Карденасом.
- И всё-таки мне жаль, что ты теперь перестала доверять мне помогать тебе вывозить на прогулки мою… мою бывшую жену.
- Это приказ вашего сына, дон Пабло, и я должна подчиниться приказам дона Анибала, который переживает за свою мать, - пристально уставилась девушка на мужчину, перед тем как исчезнуть в глубине дома.
Телефонный звонок отвлёк старшего Карденаса от дальнейших размышлений на тему возвращения былого доверия обитателей дома, в котором он проживал. Несмотря на то что Пабло находился в гостиной один, ни один мускул не дрогнул на его лице, когда он разговаривал по телефону со своим невидимым собеседником, а только внимательно слушал. Закончив телефонный разговор, мужчина стремительно поднялся по лестнице в свою комнату и достав из тумбочки патроны, зарядил ими револьвер, который всегда находился при нём.
«Надо положить раз и навсегда этому конец, - думал про себя Пабло, сбегая по лестнице и покидая особняк».
- Дела твои хре…ово, красавица, - бросил насмешливый взгляд Армандо на смотрящую на него в нетерпении Анхелу, ставшую свидетельницей телефонного разговора своего надзирателя со старшим Карденасом. - Начинай молиться, потому что живой ты отсюда не выберешься!

https://c.radikal.ru/c33/1906/34/c6ad416c6680.jpg

Потерю Анхелы каждый из её друзей и близких переживал по-своему. Рикардо уже потерял всякую надежду увидеть когда-нибудь свою младшую дочь живой, поэтому пытался смириться с жестокой действительностью, став похожим на механическую куклу, которая следовала всему тому, что говорили ему Джессика и Умберто.
- Не стоит сидеть рядом со мной, - не глядя на свою жену с мрачным видом произнес Рикардо, когда они закончили обедать, и мужчина продолжал неподвижно сидеть за столом. - Если ты боишься, что я наложу на себя руки, как поступила Анхела, то зря беспокоишься. Мне уже не впервой терять дорогих мне людей, поэтому не относись ко мне как к ребенку…
Приёмные родители Анхелы должны были ещё острее переживать потерю дочери, которая жила с ними бок о бок на протяжении всей своей сознательной жизни, поэтому едва комиссар полиции Брендон Авила сообщил о прекращении дальнейших поисков девушки и отныне она будет считаться пропавшей без вести, София выразила желание вернуться в Штаты.
- Я ненавижу эту проклятущую страну! Я ненавижу Мексику, которая отобрала у нас дочь, поэтому давай, Умберто, вернемся в Нью-Йорк, - умоляюще смотрела женщина на своего мужа, который с головой ушел в дела ресторана, до которого не было никакого дела его компаньону Рикардо.
- Дорогая, я тебя прекрасно понимаю, но уверяю тебя: страна тут не при чём, - ласково говорил рассудительный Умберто своей супруге, которая свои страдания прятала за маской озлобленности на страну, в которую Анхела решила вернуться два года тому назад, чтобы встретиться со своим прошлым.
- Если бы ты повел себя построже с Анхелой и не позволил бы ей поехать в эту проклятую Мексику, то она была бы жива! Ты это понимаешь, Умберто? Наша дочь была бы жива!
- Но есть ещё надежда на то, что Анхела жива, дорогая, - ласково гладил по волосам свою жену Умберто, который никогда не верил в предположении, что его приёмная дочь могла покончить собой, как на то указывала найденная на берегу реки одежда, на которой не было найдено следов насилия.
- Если она жива, то почему не дает о себе знать? Почему? - Задавалась вопросом София, на которые никто не знал ответа. - Прошу тебя, давай уедем отсюда! Смотри, даже Фернандо покинул столицу! И Даниэль улетел в Штаты!
- Они покинули город не навсегда и не сравнивай, София, их ситуацию с нашей! Не забывай, что у нас с тобой есть внук - сын Анхелы! Или ты не считаешь Рикардито членом нашей семьи?
- Господи, неужели ты считаешь, что эти проклятые Карденасы позволят нам видеть нашего внука? Да отец и дед малыша сделают всё возможное для того, чтобы сын Анхелы ненавидел её близких и нас в том числе! Они воспитают этого мальчика по своему образу и подобию, превратив в монстра, какими сами являются, - сделала заключение София.

https://b.radikal.ru/b06/1908/16/f3e28b7ef472.jpg

Пабло задерживался и Армандо в нетерпении переводил взгляд с сидящей в углу на полу в ожидании старшего Карденаса Анхелы на экран своего мобильного телефона. Быть надсмотрщиком для девушки оказалось для Армандо куда тяжелее чем выполнять для своего хозяина поручения более щепетильного характера как например устроить взрыв в ресторане приёмных родителей Анхелы.
Пабло задерживался, потому что по дороге в заброшенный дом, подвал которого стал пристанищем для любимой дочери его заклятого врага, он решил заехать за владельцем этой постройки, которым являлся его второй сообщник Альваро.
- Она меня знает в лицо, а меня разыскивает полиция, - начал отнекиваться Альваро на предложение старшего Карденаса поехать вместе с ним, чтобы раз и навсегда решить судьбу Анхелы, находящуюся в заточении чуть ли не месяц.
- Неужели ты думаешь, она помнит твое лицо и неужели ты считаешь, что эта девка выберется из этой передряги живой и побежит докладывать о тебе полиции? - Поморщился старший Карденас, оглядывая беспорядок в доме Альваро, в котором тот привык жить.
- Но почему вы решили нанести визит к этой бабе именно сегодня, патрон? Возникли какие-то проблемы? - Услужливо налил Альваро виски в стакан старшему Карденасу, у которого не было никакого желания даже садиться за стол в обстановке, в которой жил его сообщник, а не то что бы выпить.
- Да, возникли, - вновь поморщился Пабло, не глядя на своего собеседника, расшаркивающего перед ним. - Эта баба взбунтовалась! Не желает есть и пить! Видите ли, теперь ей подавай ванную! Но она забыла о том, что оказалась не в отели и находится не в том положении, чтобы качать права!
- И что вы намерены делать? В принципе эта девка права. Если ей не предоставить средства гигиены, то могут - простите - у нее завестись вши например, или другая дрянь и тогда как мы должны подходить к ней, чтобы ненароком к нам с Армандо не перешли эти насекомые?
- Вшей боишься, умник! Не дойдет до этого! Сегодня я положу конец этому делу!
- Каким образом? Может быть, полить её водой из шланга, а?
- Вот ещё! Заняться мне больше нечем, как мыть это отродье Рикардо Вальдивьесо, - вновь поморщился Пабло при упоминании имени своего заклятого врага. - Ну, пошли, - махнул рукой в сторону неказистой двери старший Карденас. - Нас уже заждалась Анхела Перальта Вальдивьесо, - с этими словами мужчины вышли, а когда они проходили через прилегающий земельный участок к дому Альваро, то внимание старшего Карденаса привлекла постройка, в которых по обыкновению хранят садовый инвентарь. Прежде чем направиться к своему автомобилю, любопытство над Пабло взяло верх и он решил заглянуть вовнутрь подсобного помещения.

Лицо разговаривающего по телефону Анибала было таким озадаченным, словно он решал проблему мирового масштаба. По сути дела поиск няни для своего сына таковой и являлась задачей для молодого отца, подходящего к выбору женщины, которой он сможет доверить уход за Рикардито, особо тщательно. На другом конце провода Вероника красочно расписывала достоинства потенциальной няни, сидящей перед ней на диване в доме Карденас, но стоило ей сообщить своему мужу о том, что у нее нет опыта работы с детьми, как лицо Анибала стала суровым и он ясно дал понять супруге, что не желает больше ничего слышать о молодой женщине, которая пришла устраиваться на работу.
- Но она знает несколько иностранных языков, дорогой! Английский, французский, португальский, поэтому…
- Да пусть хоть она говорит на русском и на китайском, я не желаю ничего слышать об этой женщине, - прервал оду, которую пела Вероника в адрес сидящей напротив неё женщины, муж. - Рикардито нужна няня, с которой он чувствовал бы себя как… как…
- … как с матерью, - насмешливо закончила за своего супруга Вероника. - Но пойми, для любой женщины, которая будет няней маленького Рикардо, он останется чужим ребенком! Никакая женщина не будет относиться к чужому малышу как к своему собственному сыну!
- Ну значит, будем искать такую няню, которая будет относиться к моему сыну словно к родному, - тоном не терпящим возражений произнес Анибал, попрощавшись с женой и немедленно взяв со стола пачку сигарет и, выудив одну из них, сделал глубокую затяжку под сочувствующий взгляд сидящего напротив него Мигеля.
- Опять не подошла, - сделал заключение Мигель, отводя взгляд от своего друга, который после того как прекратились поиски Анхелы, считавшейся без вести пропавшей, ещё больше замкнулся в себе, ожесточился и ничто не напоминало того парня, которым он был какие-то два года тому назад.
- Знает несколько языков, - усмехнулся младший Карденас, небрежно смахивая пепел от сигареты в пепельницу. - Как будто я ищу репетитора, которая будет готовить моего сына к поступлению в университет! Мне нужна няня, а не учительница, - сделал акцент на слове «няня» младший Кареднас, откинувшись на спинке кресла своего кабинета.
- Дружище, я тебя, конечно, понимаю. Ты души не чаешь в маленьком Рикардо, но не слишком ли ты загнул с требованиями няни? Какая женщина не приходит устраиваться няней для твоего сына, ты всегда находишь в ней недостатки!
- Я хочу самого лучшего для моего сына! Я пытаюсь быть для него и отцом, и матерью, которой у него нет! Вот когда у тебя будут собственные дети, ты поймешь меня, друг!
- Ну до того момента, когда я обзаведусь своими собственными детьми, ещё очень далеко, - грустно усмехнулся Мигель на слова своего друга.
- Неужели всё ещё не выбросил из своего сердца Сюзанну? - Сочувственно посмотрел на Мигеля Анибал, вновь стряхивая пепел от своей сигареты в пепельницу.
- Ну как сказать, - замялся Мигель. - Я уже смирился с тем, что она никогда не будет моей, но пока что не могу выбросить её из головы. Видно, нам с тобой на роду написано, дружище, быть однолюбами. Ты продолжаешь любить мать своего сына, несмотря на то, что вряд ли когда-нибудь увидишь её живой, а я страдаю по Сюзанне, которая счастлива со своим доном Родриго.

https://b.radikal.ru/b09/1912/50/3b0ec6b6bf73.gif

Превозмогая страх и отвращение от насмешливого взгляда, который бросил на нее Пабло, Анхела решительно поднялась с пола навстречу ему и деловито посмотрела на него.
- Ты хотела меня видеть… невестка? Соскучилась? - Юродствовал мужчина, прекрасно понимая, что стоящая перед нид девушка тщательно пытается спрятать свой страх за фасадом нетерпения и деловитости.
- Сколько ещё это будет продолжаться? Сколько? - Не сводила глаз Анхела с Пабло, насмешливо смотрящего на него. - Вы же не собираетесь держать меня здесь всю жизнь? Зачем вам это? Что вы хотите? Если вы жаждете страданий моих близких, то я думаю, вы насладились ими сполна! Хотя я и не знаю какое сегодня число и день, но по моим подсчетам я нахожусь в заточении около месяца и вне всякого сомнения мои родители уже считают меня… погибшей.
- Тут ты права… невестка… Почти месяц проклятый Рикардо Вальдивьесо и чистоплюй Умберто Перальта ничего о тебе не знают, - насмешливо оглядывал Пабло исхудавшую и изможденную за время заточения Анхелу, которая больше походила на тень, чем на человека, и мужчина не мог не улыбнуться при виде этого зрелища. - Полиция даже прекратила заниматься твоими поисками, так как на основе найденной на берегу пляжа твоей одежды и цепочки с медальоном, пришли к мысли, что ты решила наложить на себя руки.
- Вы добились своего! Вы заставили страдать моих близких, так что ещё вам от меня нужно? Что? Если вы хотите меня убить, то почему не делаете это? Почему? - Перешла на крик девушка, подступая к мужчине и тем самым давая понять, что если он хочет покончить с ней, то пусть сделает это немедленно.

https://a.radikal.ru/a39/1912/9d/9b920a8ed242.jpg

- Как же ты напоминаешь мне своего отца, - презрительно поморщился Пабло, гляда на Анхелу, которая потребовала, чтобы он отпустил её. - Даже в такой момент ты не умоляешь пощадить тебя, а требуешь, словно находишься в том положении, в котором можешь диктовать что я должен, а что не должен делать!
- Если вы собираетесь убить меня, то сделайте это! Вперед! И тогда вы вдобавок ко всем совершенным вами преступлениям, превратитесь в убийцу!
- Ты конечно не знала, но мне не впервой убивать, проклятая девчонка! К твоему сведению, мне пришлось убить моего компаньона Эмилио Альварадо, который пытался продать свои акции на сторону, чего я конечно же, не мог допустить, - засмеялся старший Карденас, видя как вытянулось лицо Анхелы от сообщенной им новости.
- Вижу вы уже приняли решение покончить со мной, так чего же вы ждете? Чего? - Вновь сорвалась на крик девушка, желая положить конец этой ситуации.
- Ну что же… невестка! Твоё слово для меня закон. Какой вид смерти ты предпочитаешь: пулю в лоб или же медленную, мучительную? - Процедил сквозь зубы Пабло, которого выводило из себя поведение девушки, приказывающей ему. - Альваро, - окликнул он своего одного из своих сообщников, стоящих у двери подвала. - Принеси из багажника машины черный пакет!

https://b.radikal.ru/b34/1912/fd/6f2f2e7a56b1.jpg

Анхела поняла, что сейчас произойдет что-то плохое, когда увидела рядом с Пабло двух его сообщников, один из которых передал ему большой черный пакет.
- Задаешься вопросом, что в нём? - Со смехом кивнул старший Карденас на пакет, не торопясь обнародовать его содержимое перед приросшей к полу Анхеле, которая всё ещё старалась не показывать ни страха, ни отчаяния от положения, в котором она оказалась. - Сейчас на собственной шкуре узнаешь, что находится в этом пакете, - продолжал наслаждаться растерянностью девушки мужчина. - Армандо! Альваро, - окликнул старший Карденас стоящих рядом с ним мужчин. - Возьмите её за руки и прислоните лицом к стенке, - приказал он своим помощникам и уже в следующий миг они в точности выполнили то, что приказал им их хозяин. - Ты даже не хочешь узнать, что сейчас с тобой произойдет? - Раздался насмешливый голос Пабло за спиной Анхелы, которая чтобы не встречаться с ним взглядом, уткнулась носом в стенку, словно ничего не слыша. - Я с тобой разговариваю, потаскушка, проклятое отродье Рикардо Вальдивьесо, - в бешенстве схватил за волосы мужчина девушку, заглядывая ей в лицо, в котором отчётливо читались ненависть и презрение.
- Вы… Вы заплатите за всё, что сделали, - выдохнула Анхела, глядя с ненавистью в лицо старшего Карденаса. - Рано или поздно, но наступит черед и вы заплатите за каждое, слышите - за каж-до-е совершенное вами преступление! Вы… чудовище… Монстр…
- Ну, всё-всё-всё, это я уже слышал, - поморщился словно от зубной боли Пабло, выпуская волосы Анхелы и с силой ударяя её лбом о стену. - Только сейчас не я, а ты, отродье Рикардо Вальдивьесо, заплатишь за то, что твой проклятый папаша увел у меня единственную женщину, которую я люблю! Ты сейчас на своей собственной шкуре испытаешь всё, на что я способен, - потряс в воздухе розгами мужчина.

Анибал вновь взял со стола пачку сигарет и хотел достать очередную дозу никотина, но под осуждающий взгляд Мигеля в последний момент передумал это сделать и, небрежно бросив упаковку обратно, уставился на монитор стоящего перед ним ноутбука, словно погрузился в чтение документа.
- Не слишком ли ты много куришь, дружище? - Поймал на себе сочувственный взгляд Мигеля младший Карденас и ему ничего другого не оставалось, как обратить внимание на своего друга.
- Да, ты прав, но я ничего не могу с собой поделать, - горько усмехнулся Анибал, ненавидящим взглядом смотря на пачку сигарет на своем рабочем столе. - Ещё моя мать, когда я считал её тётей, пыталась бороться с моей дурной привычкой, но у нее ничего не вышло.
- Кто бы мог подумать, дружище, что твоя мать окажется жива, и ты обрел её в таком возрасте.
- Да, жизнь распорядилась таким образом, что мой сын потерял свою мать, тогда как я обрёл её. Я счастлив, что моя мать оказалась жива и я могу находиться рядом с ней, но как ты понимаешь, Рикардито куда больше нуждается в материнской ласке, чем я, но ничего не поделаешь: мой сын остался без матери, зато судьба попыталась компенсировать её потерю возвращением моей родной матери. Только жаль, что она не может ходить и говорить.
- Друг, но врач, которого ты пригласил осмотреть сеньору Валерию совсем недавно, сказал тебе, что она может встать на ноги и к ней может вернуться речь, а значит не всё ещё потеряно.
- И подвергать жизнь моей матери риску? Операция на позвоночник, которую предложил этот врач, весьма рискованная, и моя мать может не выдержать её и… умереть на операционном столе.
- Но риск оправдывает себя: тогда сеньора Валерия сможет жить нормальной жизнью и ты сможешь поговорить с ней по душам.
- Нет, - решительно покачал головой младший Карденас, поднимаясь из-за своего рабочего стола и подходя к окну, из которого открывался вид на многомиллионный Мехико. - Я лишил моего сына матери, так не могу лишить его и бабушки, а свою сестру матери! Я не могу убить ещё одну дорогую мне женщину! Не могу!
- А что говорит сама сеньора Валерия? Имею в виду, какой знак она подала, когда ты спросил у нее согласие на эту рискованную операцию?
- Моя мать согласна на нее, она предоставила мне принимать решение, но я не могу согласиться на это, так как не хочу вновь испачкать свои руки в крови! Пусть лучше моя мать остается неподвижной, но зато будет рядом со мной, чем мне придется хоронить её, - на глазах младшего Карденаса выступили слёзы, когда он говорил свои последние слова и не в силах больше выносить душевные муки, он схватил со стола пачку сигарет и, выудив одну из них, вновь закурил.

https://c.radikal.ru/c08/1912/30/7126ce6d086b.jpg

Глаза Пабло горели словно у хищника, подстерегающего свою жертву и так оно и было. Его добычей стала Анхела, которая своим появлением в его жизни разбередила его раны, внеся смуту в привычный ритм его жизни, а главное - жизни его единственного сына. Анхела стала самым верным способом отомстить своему заклятому врагу.
- Держите крепко, - предупредил Пабло своих сообщников, держащих Анхелу за руки припечатанной лицом к стенке и после этих слов старшего Карденаса, руки девушки словно онемели, и она не могла пошевелить ни кистями, ни пальцами.
«Господи, прошу тебя, помоги мне, - взмолилась про себя Анхела, когда в тон её молитвам она услышала как находящийся сзади Пабло схватил её за ворот кофты и с силой потянув на себя, разорвал надвое, обнажая ей спину».

https://b.radikal.ru/b33/1908/6a/09834f56d992.jpg

И всё-таки Анхела не вскрикнула, когда  розги хлестким ударом коснулись её обнаженной спины. Но за первым ударом последовал следующий, который стал ещё сильнее, но даже после него девушка, стиснув зубы, старалась не показывать своей боли.
- Терпишь, потаскуха, - кричал Пабло, полосуя спину Анхелы розгами, которые только успевали отскакивать от нежной кожи девушки.
Удары розгами становились всё более хлесткими и более частыми, но девушка держалась из последних сил, чтобы не закричать от боли.
… Спустя несколько минут спина Анхелы напоминала месиво. Кровь струями стекала на бетонный пол, но она, стиснув зубы, всё терпела боль, которая усиливалась из-за того, что каждый следующий удар приходился по кровоточащим ранам.
Девушка вздохнула с облегчением, когда удары, а вместе с тем пытка, прекратились, решив, что Пабло тоже выбился из сил. Однако это оказалось всего лишь передышкой перед чередой следующих ударов, которые градом посыпались на неё. Больше Анхела не смогла выносить этой пытки и из её горла вырвался нечеловеческий стон, напоминающий рев зверя на бойне.
- Ну наконец-то ты сдалась, потаскуха, - расхохотался Пабло, продолжая полосовать багровую спину девушки, от криков которой начало закладывать в ушах у держащих её за руки мужчин. - Не слышу мольбы о пощаде! Ты такая же гордая как и твой недоделанный папаша! Даже под угрозой смерти ты не умоляешь прекратить бить тебя, а только орёшь как свинья на бойне! Ну, так получай! Получай, сука, подстилка, - градом сыпались удары розгами и Анхеле начало казаться, что она оказалась в огне, а в глазах настолько стало темно, что в какой-то миг она просто лишилась чувств.
«Рикардито, - нарисовало воображение молодой матери личико её сына перед тем как всё для нее закончилось».
- Кажется, она потеряла сознание, - покосился на Анхелу припечатающий её правую руку к стене Армандо.
- Прикидывается! Разыгрывает из себя такую же смелую, как любит делать её проклятый папаша Рикардо Вальдисьесо, - не поверил старший Карденас словам своего сообщника, продолжая полосовать розгами спину девушки, на которой и без того уже не было живого места.
- Нет, Армандо прав, хозяин, - поддержал своего сообщника Альваро, который вообще старался не смотреть на Анхелу, а отводил взгляд, чтобы не видеть то, до какого состояния была доведена эта красивая брюнетка.
Но Пабло, не желая слушать своих сообщников, продолжал стегать розгами любимую дочь своего заклятого врага. Тело девушки становилось всё тяжелее и тяжелее, пока просто не повисло на руках держащих её мужчин. А когда старшему Карденасу наконец надоела эта игра в охотника или он просто выбился из сил, размахивая розгами, он дал знак своим сообщникам отпустить жертву. Вот теперь игра действительно была окончена и тело Анхелы глухим ударом стукнулось о бетонный пол подвала.
- Хозяин, не прощупывается пульс, - склонился Армандо к лежащей на полу девушке и взял её за запястье. - Кажется… вы… её… забили… насмерть.

- Что такое говоришь, идиот? - Закричал Пабло на Армандо, словно не он собственноручно довел мать своего внука до такого состояния, в котором та сейчас находилась, а его сообщник.
- Так, разве вы не планировали убить её, так теперь можете быть спокойны, - недоуменно пожал плечами Армандо, переводя взгляд с растерянного лица Пабло на неподвижно лежащую у их ног окровавленную девушку.
- Эта… эта… подстилка не могла отбросить копыта, - с изучающим видом оглядывал лежащую на полу Анхелу старший Карденас. - Я и не слишком-то её избил. Подумаешь, прошелся пару раз по спине этой твари розгами, но от этого ещё никто не умирал. Помню, Валерия выдерживала и не такие побои и ничего - осталась жива, - возмущался старший Карденас, склоняясь к брюнетке, лежащей в луже крови.
- Ну, донья Валерия наверное, привыкла к подобному роду пыток, а эта девица была изнеженной и не выдержала ударов розгами, - развел руками Армандо, ухмыльнувшись при виде Альваро, стоящего в сторонке и в страхе смотрящего на девушку, лежащую на полу. - Что будем делать? Запихнём её в мешок и выбросим с обрыва, патрон? А может быть стоит её отвезти на тот самый пляж, на котором обнаружили её одежду, и выбросить в водоем? Глядишь, и спасатели когда-нибудь найдут её кости, которые оставят рыбы, - с важным видом предлагал решение проблемы Армандо устроившемуся на корточках старшему Карденасу, который хотел убедиться сам, жива или мертва любимая дочь его заклятого врага.

Луиза была не согласна с решением брата не позволять оперировать их мать. Девушка считала, что они должны дать Валерии шанс встать на ноги и зажить нормальной жизнью, но Анибал, страдающий от потери Анхелы, не готов был рисковать жизнью своей матери и его можно было понять.
- Мамочка, я попытаюсь ещё раз убедить моего брата, чтобы он позволил сделать тебе операцию на позвоночник, - взяла неподвижные руки Валерии в свои Луиза, когда они остались одни. - Но ты не подумай, что у меня сердце не сжимается от страха при мысли, что ты можешь не вернуться не только здоровой, но и живой после операции! Однако мне кажется, несправедливым, что ты страдаешь столько времени, не имея возможности ходить и говорить.
«Девочка моя, я соглашусь с любым решением, которое вы примете с братом, но я счастлива уже от того, что вы с Анибалем называете меня мамой, несмотря на то, что я появилась в вашей жизни, когда вы стали взрослыми, - думала про себя Валерия, когда Луиза заботливо поправляла подушки за спиной своей матери, чтобы ей удобнее сиделось».
- Мамочка, и знаешь, что, - немигающим взглядом посмотрела на Валерию дочь, вновь устраиваясь рядом с ней на кровати и накрыв своей ладонью её неподвижную руку. - Мне не дает покоя мысль, что к твоему падению с лестницы может быть причастен мой… отец, - дрожащим голосом произнесла последнее слово девушка, перед глазами которой возникла сцена, когда она вошла в отчий дом и обнаружила на полу неподвижно лежащую в крови Валерию, а рядом с ней стоящего Пабло. - Мамочка, неужели человек, от которого у тебя появились на свет мы с братом, может быть… может… может желать тебе смерти? Неужели он может желать смерти матери своих детей? - По щекам Луизы текли слёзы, когда она задавалась этими вопросами.
«Девочка моя, мне очень жаль, но всё именно так, - мысленно ответила своей дочери Валерия, на глаза которой тоже навернулись слёзы, когда она погрузилась в воспоминания своей молодости».

Более двадцати лет тому назад…
Валерия не перестала мысленно благодарить своего покойного отца за то, что он составил завещание таким образом, что если её не станет, то её муж не сможет распоряжаться её наследством. Оказавшись разлученной со своими детьми, молодая женщина поняла, что отец невзлюбил Пабло в качестве своего зятя неспроста. И вот именно этот пункт в завещании не позволял мужу Валерии избавиться от своей жены, которая стала для него помехой. Пабло даже не имел право подписывать денежные чеки, поэтому вынужден был обращаться к ненавистной ему супруге, которая день ото дня находясь вдали от маленьких Анибала и Луизы, всё больше и больше ненавидела человека, за которого она несколько лет тому назад вышла замуж.
- Не подпишу! Не подпишу! Можешь ударить меня! Можешь бить меня сколько хочешь! Можешь даже убить меня и тогда ты точно окажешься на улице, - кричала Валерия на своего мужа, который приехал в дом, в котором он поселил жену вдали от их детей под зоркой охраной своих людей.
- Не выводи меня из себя, - схватил за волосы молодую женщину Пабло, с ненавистью глядя ей в лицо. - Я ведь действительно могу убить тебя, если ты будешь продолжать в том же духе! Мне нужны деньги и ты подпишешь всё, что я тебе скажу!
- Убей меня! Давай убей меня, - засмеялась ему в лицо Валерия и не успела она это сказать, как муж швырнул её на пол и начал пинать ногами.
- Сука! Тварь! Зараза! Мерзкая подстилка, - изо всех сил бил ногами корчащуюся от боли женщину мужчина, не обращая внимания на то, что у нее уже изо рта шла кровь. - Изменила мне с моим собственным братом, а ещё смеешь качать права!
- Мои дети… Анибал… Луиза, - хриплым голосом произносила имена своих детей мать, которую спасли именно они, когда она поняла, что если побои будут продолжаться и дальше, то муж забьет её насмерть. - Я… я… подпишу всё… всё, что ты… скажешь, - пыталась подняться на ноги Валерия, но не могла этого сделать из-за острых болей, которые пронзили её живот от ударов.
- Вот документы и вот ручка, - бросил на пол перед носом тщетно пытающейся встать на ноги жены муж.
- Прошу тебя, помоги мне, - кричала вслед Пабло Валерия, после того как он, получив документы с её подписью и оставив лежать корчащуюся от боли супругу на полу, направился к выходу из комнаты. - Я не могу встать! Мне… мне больно… Кажется, я умираю, - ползала по полу молодая женщина, пока к ней не пришел мужчина, которому поручил за ней присматривать Пабло, не вошел в комнату и не помог подняться ей с пола.

Решение с поиском подходящей для Рикардито няни Анибалу подсказала Сюзанна, оказавшаяся в нужном месте и в нужное время. Девушка осталась единственным близким человеком для Анхелы, который мог беспрепятственно навещать маленького Рикардо в особняке его отца, поэтому в обеденный перерыв она поехала в дом, в котором когда-то жила. Но Сюзанна сделала это не только ради себя, но и для своих родителей, а также людей, вырастивших Анхелу, чтобы обговорить с Анибалем возможность видеть им своего внука.
- Конечно же, я хочу, чтобы мой сын поддерживал связь с родственниками по материнской линии, но как ты понимаешь, в обоих домах твоей сестры я нежеланный гость, поэтому они не будут рады меня видеть. В доме твоих родителей ко мне враждебно относится твой отец - сеньор Рикардо, а в доме приемных родителей твоей сестры меня на дух не переносит сеньора София, - под сочувственные взгляды Вероники, Мигеля и Луизы говорил Анибал Сюзанне, когда она с племянником на руках устроилась на диване в гостиной дома Карденас. Пабло в последнее время старался как можно реже попадаться на глаза своим детям, которые обвиняли его в том, что он скрывал от них правду о своей матери, поэтому молодежь могла беспрепятственно говорить обо всём, о чём хотели.
- Неужели ты не знаешь верный способ растопить суровые сердца дона Рикардо и доньи Софии, друг? - Подмигнул Анибалу Мигель, который старался придать своему голосу непринужденную окраску, чтобы не показать волнение, которое вызвала у него случайная встреча с Сюзанной в доме друга. - Они будут рады видеть своего внука, поэтому думаю, не станут возражать если ты будешь приходить к ним в дом с Рикардито.
- Но дело в том, что Анибалу ещё надо ходить и на работу, поэтому не хватит и целого дня, чтобы ездить по домам многочисленной родни маленького Рикардо по материнской линии, - нахмурилась Вероника, которая вовсе не хотела, чтобы Анибал поддерживал общение с близкими Анхелы и в этом они с Пабло были солидарны.
- Вероника, это может делать не сам Анибал, а почему бы не поручить это дело няни моего племянника? - Миролюбиво улыбнулась Веронике Сюзанна, которая прекрасно знала свою бывшую подругу и понимала её нежелание отпускать своего мужа в дом, в котором всё было пропитано духом Анхелы.
- Дело в том, что мы пока что не нашли няню для маленького Рикардо, - беспомощно переводила свой взгляд Вероника с Сюзанны на Анибала и словно в доказательство её слов ребенку потребовалось сменить подгузник, и молодой отец, немедленно взяв своего сына из рук его тёти, с деловитым видом поднялся в детскую комнату, чтобы переодеть малыша.

Глаза Анибала тоже увлажнились, когда он смотрел как Джессика, София и Аделаида играют с Рикардито, с которым младший Карденас пришел в дом своей возлюбленной. Женщины не могли налюбоваться на малыша, который так уютно чувствовал себя, переходя из одних рук в другие, словно узнал в них близких своей матери.
- Он так подрос за месяц, что мы его не видели, - держала крохотные ручонки Рикардито в своих Джессика.
- Эти голубые пинетки связала ему наша девочка, но скоро они будут ему малы, - грустно улыбнулась Аделаида, сфокусировав свой взгляд на ножках Рикардито в тех самых пинетках, которые связала своему сыну Анхела.
- Только теперь нашу девочку уже не вернешь назад, даже надевая эти пинетки на Рикардито, - с укором стрельнула глазами острая на язычок София в сторону Анибала, который устроился в кресле и любовался женщинами, нянчившимися с его сыном.
- Сеньора София, можно мне пройти в комнату, в которой жила… мать моего сына? - Умоляюще посмотрел на приёмную мать своей возлюбленной младший Карденас, которому до сих пор было больно даже произносить вслух имя женщины, которую он любил и продолжал любить.
Первым желанием Софии было отказать Анибалу в его просьбе, но поймав на себе ещё две пары умоляющих глаз Джессики и Аделаиды, приёмная мать Анхелы позволила молодому человеку пройти в комнту своей дочери.

И вновь Анибал подошел к детскому вольеру с игрушками своего сына в комнате Анхелы. Молодому человеку показалось, что мягкие игрушки уже не улыбаются ему своими милыми рожицами, а в их пластиковых глазах застыла та же грусть, что и в его. Всё вокруг выглядело таким осиротевшим в отсутствии хозяйки комнаты, что у Анибала защемило в груди и он поспешил отойти от вольера с игрушками и подошёл к большому зеркалу, перед которым месяц тому назад его возлюбленная приводила себя в порядок.
Взгляд Анибала остановился на расческе, лежащей на столике, который прилегал к зеркалу. Рука молодого человека потянулась к щётке для волос и, осторожно взяв её, он поднес к своему лицу, вдыхая аромат той, которая не так давно проводила ею по своим волосам цвета вороного крыла, к которым так любил прикасаться он сам…
« - У тебя такие красивые волосы, - вспомнились Анибалу слова, которые он сказал своей возлюбленной как-то после их очередной близости.
- Обыкновенные волосы, - смущенно улыбнулась девушка, пряча свою наготу под простыней.
- Нет, не обыкновенные, как и ты сама, - коснулся губами её волос Анибал, а затем, сняв с нее простыню, начал покрывать поцелуями её спину, опускаясь всё ниже и ниже.
- Так мы никогда не выйдем из этой комнаты, - учащенно задышала в руках младшего Карденаса Анхела, позволяя ласкать своему возлюбленному своё тело.
- Я и не хочу выходить отсюда… Я готов заниматься с тобой любовью до потери сил… Ты меня сводишь с ума, - покрывал поцелуями спину своей девушки молодой человек. - У тебя такая нежная кожа, что я боюсь ненароком поранить её, - продолжал покрывать поцелуями спину Анхелы Анибал»…
- Сеньора София, вы не будете возражать, если я заберу игрушки из детского вольера в комнате матери моего сына к себе домой? - Вернулся в гостиную, в которой продолжали агукать с малышом Джессика, София и Аделаида, младший Карденас. - Я думаю, будет правильным, если эти игрушки будут у Рикардито, если вы не возражаете. Мой сын будет счастлив, играя со своими первыми игрушками, купленными ему его матерью, - подошел Анибал к сидящим на диване женщинам и, присев на корточки перед ними, поцеловал голубые пинетки на ножках малыша.

Спустя несколько месяцев…
Маленькие ножки в голубых пинетках неуклюже, но уверенно семенили по ковру и готовы были ступить на паркетный пол, когда его владелец встретил препятствие виде больших мужских рук. Анибал ловким движением оторвал своего сына с ковра и с улыбкой подняв его над своей головой, принялся тискать в своих объятиях.
- Сынок, прости, что не даю тебе сделать нормально твои первые шаги, но позволь мне сначала поздравить тебя с ними, - извиняюще посмотрел отец на своего сына под улыбки сидящих в гостиной Валерии и Аделаиды, которая приняла предложение Анибала присматривать за его сыном, когда его молодой отец уходил на работу.
Невооруженным взглядом было видно, что после сделанных ребёнком первых шагов, он уже не столь охотно находился на руках своего отца, для которого сын продолжал оставаться беспомощным, тогда как он уже сам мог стоять на ногах. Верно истолковав желание Рикардито продолжить совершать свои первые движения ножками, Анибал с долей сожаления вновь поставил его на ковёр.
- Ах, ты хитрюга, - с улыбкой покачал головой Анибал, видя, что стоило ему выпустить своего сына из рук, как он сразу же счастливо заулыбался ему, хотя когда отец держал его на руках, ребёнок готов был заплакать.
- Что тут поделаешь? Теперь его не остановить! Рикардито приобрел вкус к самостоятельности и ему уже не так нравится находиться на руках любящего его отца, - развела руками Аделаида, переводя взгляд со своего молодого хозяина на малыша, который самостоятельно стоял на ковре и словно пытался понять о чём говорят вокруг него взрослые.
- Я представляю как бы радовалась его мама, если бы находилась в этот момент вместе с нами, - на лицо Анибала набежала грусть, стоило ему подумать об Анхеле, которую объявили без вести пропавшей.
- Где бы она не находилась, она видит и оберегает нашего Рикардито, - медленно произнесла Аделаида, на лице которой тоже читалась печаль, когда она вспоминала о своей молодой хозяйке.
- Аделаида, спасибо ещё раз за то, что выполнила мою просьбу, связав моему сыну точно такие же пинетки, какие связала ему его мать, - с благодарностью посмотрел младший Карденас на женщину, которой как и ему не хватало Анхелы. - К счастью или к сожалению, Рикардито растет не по дням, а по часам и те пинетки, которые связала ОНА, ему уже малы.
- Ну дети растут как грибы после дождя - в этом нет ничего удивительного, - улыбнулась Аделаида своему молодому хозяину и они вновь сосредоточили своё внимание на малыше, который с важным видом учился ходить.

Продолжение следует...

+2

193

Ну и "нарезочка"… что ты творишь, Олеся? Ты даже мужские сухие глаза заставишь лить как из ведра, раз уж у тебя даже игрушки плачут пластиковыми слезами https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif  Вот такое чтиво я люблю, чтоб душу наизнанку выворачивало… Браво! https://d.radikal.ru/d37/1812/ab/e71b4840b8ec.gif  А вот читать, как Але с Вики или Лупе чешут языком или как Вероника с Мореллой опустошают полки бутиков, как саранча поля от посевов, мне неинтересно  :no:
Сцена истязания Анхелы это конечно пипец полный https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  хотя не буду лукавить, читал я уже подобную жесть, читал… но от тебя все равно такого не ожидал)) И главное, ты еще такую интригу закрутила… Рикардито уже семь месяцев, а Анхела так и не нашлась. Вот и гадай теперь, где она все это время была… Она же не могла выжить после того, что с ней сделал этот изувер, без медицинской помощи. Тут одно из двух… либо Пабло нашел врача, который без лишних вопросов вылечил младшую дочь своего заклятого врага и все это время продолжал держать ее в плену и издеваться над ней… либо ее все-таки бросили в воду, посчитав мертвой, но она не умерла и ее вынесло на какой-то берег. Там ее кто-то подобрал и выходил, как это часто бывает в сериалах. Скорее всего, так и есть. А еще пока даже неясно, развелся ли Анибал с Вероникой или нет. В общем, самая интригующая "нарезка" из всех :crazyfun:
А идею взять Аделаиду в няни для Рикардито Анибалу, я так понимаю, подсказала Сюзанна? Такой шаг со стороны Анибала небось растопил лед даже в сердце ворчливой Софии, которая уже считала своего внука потерянным для них и что его вырастят таким же монстром, как они сами. Но вот сердце Рикардо вряд ли оттаяло… он наверняка продолжает винить Анибала в смерти своей дочери.

+1

194

Sergio Miranda написал(а):

Ну и "нарезочка"… что ты творишь, Олеся? Ты даже мужские сухие глаза заставишь лить как из ведра, раз уж у тебя даже игрушки плачут пластиковыми слезами

Сергей, приятно слышать, что тебя задевает за живое мое чтиво. "Месть ангела" была такой вот историей, а Пляж иная, поэтому Саша и пришла к выводу, что Пляж более мелодраматический, чем "Месть ангела".

Sergio Miranda написал(а):

А вот читать, как Але с Вики или Лупе чешут языком или как Вероника с Мореллой опустошают полки бутиков, как саранча поля от посевов, мне неинтересно

Ну, так подобного рода сценки были и в "Мести ангела", просто я не включила их в нарезку, стараюсь упускать их, чтобы не мучить тебя. Вот например, я оставила за бортом сценку, в которой Фернандо проводил отпуск у своего отца, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей об Анхеле. Видишь, я подумала, что эта сцена для нарезки не так важна. Он рассуждал про то, что было бы, если бы Анхела вышла за него замуж и всё такое... Но эту сцену я оставила за кадром.

Sergio Miranda написал(а):

Сцена истязания Анхелы это конечно пипец полный https://c.radikal.ru/c25/1812/cb/3e50840bb30e.gif  хотя не буду лукавить, читал я уже подобную жесть, читал… но от тебя все равно такого не ожидал)

Когда ты такое читал, чтобы автор смаковал каждую деталь, словно автор сам мазохист? Честно, не помню, чтобы ты такое читал или я ошибаюсь?

Sergio Miranda написал(а):

Рикардито уже семь месяцев, а Анхела так и не нашлась. Вот и гадай теперь, где она все это время была… Она же не могла выжить после того, что с ней сделал этот изувер, без медицинской помощи. Тут одно из двух… либо Пабло нашел врача, который без лишних вопросов вылечил младшую дочь своего заклятого врага и все это время продолжал держать ее в плену и издеваться над ней… либо ее все-таки бросили в воду, посчитав мертвой, но она не умерла и ее вынесло на какой-то берег

Вот так и бывает в настоящих сериалах, когда какой-то актер или актриса не может больше сниматься в сериале, то ему устраивают эдакий летальный исход, но при этом оставляют шанс на то, что актер все-таки вернется в сериал. Мы с Таней смотрели краткую версию сериала "Буря в раю", в котором ненавистная мне Сара Мальдонадо играла галаниху, так она "погибла", но потом все-таки выжила, потому что без галанихи никак нельзя было смотреть сериал. Понятное дело, она отсутствовала множество серий, пока решала сама актриса, вернуться или нет ей в сериал. И вот когда она все-таки решила вернуться, то тут зрителям показали, что героиня чудом спаслась и даже не потеряла своего ребенка, хотя при таком падении, какое было у нее, шансы на выживание были равны нулю.
То же самый прием использовали в "Санта-Барбаре", когда Иден упала со скалы, но все-таки сценаристы попридержали шанс на то, что может быть, актриса Мерси Уолкер вернется в сериал, а значит, Иден спаслась, но увы - актриса отказалась сниматься дальше, а значит, Иден не выжила.

Sergio Miranda написал(а):

Там ее кто-то подобрал и выходил, как это часто бывает в сериалах. Скорее всего, так и есть. А еще пока даже неясно, развелся ли Анибал с Вероникой или нет. В общем, самая интригующая "нарезка" из всех

А вдруг это сделал Фернандо? Ты не подумал на него?

Sergio Miranda написал(а):

А идею взять Аделаиду в няни для Рикардито Анибалу, я так понимаю, подсказала Сюзанна?

Именно так. Была посвящена огромная сцена разговору Сюзанны и Анибала, но я выбросила эту сцену из нарезки, потому что надо побыстрее закругляться с ней.

Sergio Miranda написал(а):

Такой шаг со стороны Анибала небось растопил лед даже в сердце ворчливой Софии, которая уже считала своего внука потерянным для них и что его вырастят таким же монстром, как они сами. Но вот сердце Рикардо вряд ли оттаяло… он наверняка продолжает винить Анибала в смерти своей дочери.

Я из кожи вон лезла для того, чтобы хоть как-то реабилитировать образ Анибала перед читателями. Не знаю, удалось ли мне или нет убедить всех читателей в этом, но что получилось, то получилось, как говорится.

0

195

Сергей, с обновлением профиля! Ты поистине наш Красный, поэтому нам привычнее видеть тебя в этом обличье.
Жаль, что ты не хочешь смотреть сериал "Истинная любовь". Я посмотрела 4 серию и мне очень нравится. Это я говорю к тому, что ты почти всегда ставишь в свой профиль главных героев сериала, который смотришь, но по этому сериалу никто не делал работы на этом форуме, если память мне не изменяет.

0

196

Lucky-lady написал(а):

Ну, так подобного рода сценки были и в "Мести ангела", просто я не включила их в нарезку, стараюсь упускать их, чтобы не мучить тебя. Вот например, я оставила за бортом сценку, в которой Фернандо проводил отпуск у своего отца, чтобы отвлечь себя от грустных мыслей об Анхеле. Видишь, я подумала, что эта сцена для нарезки не так важна. Он рассуждал про то, что было бы, если бы Анхела вышла за него замуж и всё такое... Но эту сцену я оставила за кадром.

Спасибо, ты правильно сделала. Для меня такое как ненужный балласт https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif

Lucky-lady написал(а):

Когда ты такое читал, чтобы автор смаковал каждую деталь, словно автор сам мазохист? Честно, не помню, чтобы ты такое читал или я ошибаюсь?

Ну не на форуме я конечно такое читал, а в книгах. Так что тебя наверно можно назвать главной "экзекуторшей" форума https://d.radikal.ru/d36/1812/d4/aa4fef6ce6d7.gif  https://a.radikal.ru/a24/1812/e5/01cc7a267486.gif https://a.radikal.ru/a25/1812/17/d219219a545d.gif

Lucky-lady написал(а):

Вот так и бывает в настоящих сериалах, когда какой-то актер или актриса не может больше сниматься в сериале, то ему устраивают эдакий летальный исход, но при этом оставляют шанс на то, что актер все-таки вернется в сериал.

Так Майте Перрони не хотела сниматься? Ай-яй-яй... чего она так?

Lucky-lady написал(а):

А вдруг это сделал Фернандо? Ты не подумал на него?

Ты думаешь Фернандо способен скрывать ее столько времени от ее родных? https://a.radikal.ru/a12/1812/2d/b9cf2f77f4b7.gif

Lucky-lady написал(а):

Сергей, с обновлением профиля! Ты поистине наш Красный, поэтому нам привычнее видеть тебя в этом обличье.

Мерси! https://c.radikal.ru/c21/1812/2d/350a587aed3e.gif

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что ты не хочешь смотреть сериал "Истинная любовь". Я посмотрела 4 серию и мне очень нравится.

Ну "Тайну Лауры" я все равно уже не брошу, не досмотрев, а вы уже далеко уйдете в просмотре ИЛ. Так что вряд ли я уже присоединюсь к вам https://b.radikal.ru/b14/1812/ea/e9c85c1cafdb.gif

+1

197

Какая напряженная нарезка. Сильно и драматично! Немного разбавили атмосферу сцены с Рикардито и воспоминания Анибала.
Пабло просто маньяк. Тяжело было читать сцену с избиением Анхелы. Бедняжка она вполне могла скончаться от болевого шока.

Lucky-lady написал(а):

Помню, Валерия выдерживала и не такие побои и ничего - осталась жива, - возмущался старший Карденас, склоняясь к брюнетке, лежащей в луже крови.
- Ну, донья Валерия наверное, привыкла к подобному роду пыток, а эта девица была изнеженной и не выдержала ударов розгами, - развел руками Армандо

После этих слов мне стало жутко. Кошмарную жизнь прожила Валерия.

+1

198

Sergio Miranda, с обновочкой тебя https://a.radikal.ru/a31/1812/56/ff2cd0ce2374.gif Очень по-зимнему https://d.radikal.ru/d33/1812/dd/3d8f5dc089c1.gif

0

199

Sergio Miranda написал(а):

Сцена истязания Анхелы это конечно пипец полный   хотя не буду лукавить, читал я уже подобную жесть, читал…

Lucky-lady написал(а):

Когда ты такое читал, чтобы автор смаковал каждую деталь, словно автор сам мазохист?

У меня был опыт написания подобных сцен, только с элементами джалло и долей фантастики. Но не знаю насколько сильными они получились в эмоциональном плане. Реакция читателей на них была какой-то обобщенной.

Отредактировано Zanny (29.12.2019 17:28)

+1

200

Zanny написал(а):

Sergio Miranda, с обновочкой тебя  Очень по-зимнему

Спасибо https://b.radikal.ru/b16/1812/b7/9431fb2c9a6b.gif  Вот решил попробовать сам себе сделать новогодние аватар и подпись, благо наклеить текст и добавить анимированный эффект с помощью онлайн-сервисов не так уж и сложно оказалось)

0