Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ / Reflexo de espelho ~ФАНФИК ЗАВЕРШЕН~

Сообщений 61 страница 80 из 255

1

Автор: Саша Роден;
«ЗЕРКАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ» в vk-группе автора Salao Literario
Жми на ссылку - ТЕМЫ МОИХ ВЕБОК НА ФОРУМЕ!
Жанр: остросюжетная драма;
Количество глав: 30;
© ️2015

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/95053.png

ТИЗЕР

ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА: Paula Fernandes - Quero Sim

Отредактировано Zanny (11.08.2023 10:56)

+2

61

юла написал(а):

Саша не хочет выкладывать на форуме продолжение ИЗ, боится реакции нашей , считает, что не формат это творение , а большое зря.

Да, сомневаюсь :blush:  Может когда допишу ИЗ до конца, почувствую больше уверенности. Все-таки не всем подобное по душе. Вообще не очень люблю перепубликовывать впроцессник на сторонний от своей группы ресурс. Лучше перепубликовать, когда роман завершен. А тут еще и эксперимент с жанрами. Начала писать в жанре ужастик плюс мистика, а теперь сюжет плавно переходит в триллер и драму. Мистика начнет обретать очертания религии, а ужасы очертания науки.

+1

62

юла написал(а):

Мы не против тебя, а за себя, вернее свое предпочтение выразили, по правде говоря, Саша не хочет выкладывать на форуме продолжение ИЗ, боится реакции нашей , считает, что не формат это творение , а большое зря.

Понимаю. Но мне ближе то, что сейчас читаем, то есть зеркальное отражение. Я отлично помню сюжет сериала Секрет тропиканки, много раз читалакнигу, поэтому рада читать продолжение сериала. И я люблю этот сериал.

Sergio Miranda написал(а):

Прекращай детский сад... я поддержал не тебя, а интригу! Так что нечего тут настраивать меня против Юли и Мадлен

Ага. Пошутила. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

Сейчас Даниэла уже не любит Жоао, как парня. Любит только, как кузена, и испытывает перед ним вину.

Если честно, ябыла бырада, если бы они были вместе, но похоже Даниэле уже нравится галан. А к Жоао она относится как к брату, другу.

Zanny написал(а):

А кто сказал, что все будет так однозначно :question: Может они еще полюбят одного мужчину

Пусть лучше не будут соперницами. Так даже будет более необычно про близняшек.

0

63

Lucky-lady написал(а):

но похоже Даниэле уже нравится галан

Даниэла галаниха и логично, что ей нрав галан https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

Пусть лучше не будут соперницами. Так даже будет более необычно про близняшек.

Не будут соперницами и будет необычно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

64

ГЛАВА 8

- Привет, – со своей фирменной открытой улыбкой на губах, заговорил Элоя.
- Привет, – произнесла Даниэла, одарив его соблазнительным взглядом черно-карих глаз.
- Я в замешательстве! Ты и Габриэла… – флиртовал Элоя.
- Мы близняшки, - пытаясь не показать, что этот нюанс раздражает ее, кокетливо уточнила Даниэла.
- Такое сходство поначалу может смутить, – отпив алкоголь из бокала, сказал Элоя. - Тебе чего-нибудь налить?
- Да, фруктовый пунш, – ответила Даниэла, женственно отбросив волосы с плеч назад.
Он галантно поднес ей бокал с пуншем и продолжил:
- Так вот, подобное сходство поначалу может смутить, но если приглядеться становится, очевидно, что вы с сестрой разные.
Элоя присел около Даниэлы, и провел рукой по ее загорелой оголенной спине. На девушке был белый брючный комбинезон на бретельках с открытой спиной. На ее тонком запястье красовался браслет – дорогое украшение.
Элоя поцеловал ее руку и взглянул на браслет. Это было украшение Ракел. Даниэла взяла его у Изауры. Девушка часто сожалела, что кроме украшений, ей ничего не подходит из вещей тети Ракел. Все вещи давно вышли из моды.
- Ты шикарная и так изысканно пахнешь, – сделал комплимент Элоя и легким касанием губ поцеловал Даниэлу.
Это был ни к чему не обязывающий обмен нежностями. От его поцелуев Даниэла пьянела. Ее словно уносило на теплых приятных волнах блаженства. Она чувствовала, что так нельзя. Неправильно вот так сразу позволять мужчине подобные вольности. Но противиться ласкам Элоя не могла. Она сделала то, что хотела, взъерошила густые черные волосы мужчины. Прядь волос упала на его лоб – он был красавчик. В его взгляде, как и в ее взгляде, горел задорный огонек. 
- Пригласи меня танцевать, –  звучала медленная музыка. Даниэла решила, что пора бы притормозить, и повести ситуацию в другом направлении.
- С удовольствием! – по-джентльменски ответил Элоя.
Они были идеальной парой и танцевали так, будто созданы друг для друга. Их тела одинаково чувствовали ритм. Гибкая соблазнительная Даниэла и высокий спортивный брутал Элоя. Он закружил ее, и она начала смеяться. Ее озорные глаза таили загадку – их взгляд сверкал блеском океанских глубин. Ее жемчужные зубы приоткрывала чувственная улыбка, а на щеках играли две обаятельные ямочки. Элоя засмеялся вместе с ней. Ему было неописуемо хорошо. Даниэла привлекала мужчину. Его заводило то, как она двигалась. Заводили ее волосы – роскошные и слегка повлажневшие около висков от вожделенного напряжения, возникшего между ними. Они были шелковистые и струящиеся, такой была, и она сама. Дочь Маркоса Ассунсона, и он – Элоя Ламанна, кто бы мог подумать?! Какая ирония судьбы! Но она не знала кто он, и ему нечего было опасаться. Глядя на нее, Элоя хотел забыть обо всем на свете, обо всем, что могло бы их разлучить. Он хотел Даниэлу и чувствовал от нее встречное желание. Юная и раскованная со страстным взглядом, она заставляла его сердце биться сильней, как от бешеной езды на гоночном автомобиле по дороге на склоне скалы.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/645251.png

***

Элоя взял Даниэлу за руку, и они поднялись наверх в его личную спальню.
Особняк был огромным. В этой части дома музыку почти не было слышно. Даниэла держалась за него и шла за ним, нежно сжимая его ладонь. Он обернулся и посмотрел на нее. Он посмотрел прямо в ее нагруженные томным желанием глаза.
Элоя завел Даниэлу в спальню и принялся настойчиво и порывисто целовать. Она не успевала отвечать на его темпераментные поцелуи и, закрыв глаза, просто наслаждалась.
Сложно поверить, что любовь может начаться с безрассудного порыва страсти!
Даниэла прибывала в смятении. Она не понимала свои чувства – их было слишком много и все противоречивые. Но смотря на Элоя, девушка видела, что он понимает. Тогда она успокоилась, и ее тело стало податливым. Его крепкие руки обводили круги нежности по изгибам ее фигуры. Он водил ими, как художник кистью по холсту. И создавалось впечатление, что он вырисовывает каждый уголок ее существа.
Даниэла была темпераментная. Секс с ней напоминал экзотический танец. Элоя до конца концов полностью был поглощен своей неутомимой любовницей.
- Хочу, хочу, хочу любить тебя!  Хочу, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась! Чтобы не наступало завтра! Чтобы мы потерялись между ночью и будущим утром в безвременье… – горячо шептал Элоя, путая руками волосы Даниэлы.
Их тела были плотно сплетены. Даниэла еле слышно постанывала, слегка улыбаясь его ласкающим слух словам. Все вокруг кружилось, а воздух сотрясался от блаженного экстаза удовольствия. Еще никогда ей не было так хорошо. Она не могла себе представить, что мужчина может вот так нагло и откровенно любить! Элоя вытворял с ней такое, от чего было сказочно приятно, и от чего она краснела в собственных мыслях.
Страсть овладела ими, да так, что они легко могли спутать ее с любовью!
Руки Даниэлы скользили по спине Элоя. Руки в красивой оправе - золотые часы «Rolex» подарок отца на 18-летие и бриллиантовый браслет Ракел. Ее любимый браслет, который приносит удачу…
До конца ночи они оставались неразлучными, придавались любовным утехам, пока Даниэла в бессилии не уснула. Она впервые за долгое время спала спокойно и безмятежно. Она больше не хотела страдать, особенно теперь, когда узнала Элоя.
Теперь Даниэла могла растворить свое одиночество в Элоя. Отныне рядом с любимым мужчиной, она находилась под защитой, так ей казалось.
Даниэла Ассунсон, и он – Элоя Ламанна…

Отредактировано Zanny (03.02.2022 17:50)

+2

65

ГЛАВА 9

На уик-энд Даниэла уговорила Жоао поехать в Понтал-де-Арейа. Стоял тихий воскресный день. Было прохладно. Пляжи пустовали. Они прогуливались по берегу. Даниэла держала Жоао под руку. Он ковылял, опираясь на свою трость. Ветер раздувал их волосы, обдавая влажной прохладой молодые лица.
- В тебе что-то изменилось… Ты будто светишься изнутри, – обратился к кузине Жоао.
- Я кое-кого встретила. Его зовут Элоя… – начала без энтузиазма Даниэла.
Ей не особо хотелось обсуждать влюбленность в Элоя Ламанна с Жоао. Но она ощущала, что пора бы открыться кузену, и остальным близким. Они встречались уже несколько месяцев, и Элоя был настроен серьезно. Поэтому как бы Даниэле не было досадно разочаровывать Жоао, она должна была ему все рассказать.
- Постой, Дани, – перебил ее парень, - Элоя – это Элоя Ламанна, который отец Давиде?
- Да, – ответила Даниэла и отвела взгляд в сторону.
- Это безумие! Он же вдвое старше тебя! – На лице Жоао выписалось несогласие.
- И что в этом такого?! Возраст не имеет значения, когда есть любовь…
Жоао свободной от трости рукой, ухватил Даниэлу за локоть, и притянул к себе.
- Значит, говоришь любовь. Ты и он. Ты любишь его?!
- Да, люблю, – ответила девушка, посмотрев кузену прямо в глаза.
Жоао оттолкнул ее от себя и, словно обессилив, плюхнулся на песок.
- А кто-то еще знает о ваших отношениях?
- Габриэла. Она все знала с самого начала, – сказала Даниэла, садясь на песок рядом с кузеном. Она дотронулась до его коленки. - Прости меня…
- Не стоит, – теперь Жоао отвел взгляд в сторону, - ты предпочла его, потому что он здоровый, и может дать тебе то, чего я никогда не дам.
- Глупости! – Даниэла попыталась повернуть Жоао лицом к себе. - Посмотри на меня. Дело совсем не в этом… – Не успела она договорить, как вдруг непонятно откуда перед ними возник странный человек. Он был похож на ребенка, но на самом деле это был взрослый мужчина. Он обратился к Даниэле:
- Рут, Рут! Неужели, это – моя Рут?! – Чудик предпринял попытку ощупать ее лицо.
Даниэла испугано вскочила с места, где сидела.
- Ты кто такой? – спросил Жоао. - Не бойся, Дани. – Парень оградил кузину.
- Я – Тоньо-Лунатик! Я – друг Рут! Да-да, друг! – улыбаясь и, потирая ладонями лицо, сказал мужчина-ребенок. - Я – друг Рут Араужу! – показывая указательным пальцем на Даниэлу, не унимался Лунатик.
- Я не Рут Араужу. Рут – это моя мама, а я – Даниэла Ассунсон, – пояснила девушка, прячась за спиной Жоао.

***

Тоньо привели в дом Клариты и Вальтера в Понтале, который все прозвали «ракушечный дом» из-за облицовки внешних стен. Все обитатели «ракушечного дома» принялись обнимать Тоньо-Лунатика. Он радовался, узнавая знакомые лица: Немец, Кларита, Маркос. Он тут же рассказал, как спутал Даниэлу с Рут. Очень удивился, когда увидел дочерей Рут и Маркоса вместе. Сколько положительных эмоций вызвал у присутствующих этот необычный человек.
Рут расплакалась от такой неожиданной и дорогой сердцу встречи. Долгие годы она ничего не знала о Тоньо. Первое время после того, как он ушел с цирком, писал ей письма и присылал открытки с изображениями мест, которые посетил. А потом письма резко перестали приходить. Рут очень переживала, но так и не смогла разыскать друга. И тут невероятный сюрприз – Тоньо-Лунатик вернулся в Понтал!
- Как я рада видеть тебя, Тоньо! Где ты остановился? – держа друга за руку, поинтересовалась Рут.
- В доме – в нашем доме! Да-да, Рут! Но я не нашел Глоринью… Был у Тито. А Тито… Тито сказал, что Глоринья бросила его, где она он не знает! Да-да! – вскочив с кресла, на котором сидел, расстроенно ответил Лунатик. – Вот, Рут, держи. – Он протянул ей папку.
- Что это, Тоньо? – спросила женщина и, надев очки, начала просматривать содержимое папки.
- Это-это мне дал врач. Он делал мне операцию на голове. Да-да, а потом дал эти бумаги и сказал, чтобы я их сохранил. Из-за операции, Рут, я ушел из цирка. Да-да, Тоньо-Лунатик очень плакал, прощаясь с друзьями из цирка, – серьезно пояснил он.
Рут читала выписку из клиники, а Лунатик без умолку болтал.
«Бедный Тоньо», – подумала она про себя. Оказалось, у него была опухоль слухового нерва, и теперь ему нужен был определенный уход.
Рут решила сходить вместе с Тоньо в его дом, и посмотреть, какие там условия. Можно ли там жить. В доме было сыро и не убрано, и это понятно, ведь он давно стоял без хозяев. Тогда Рут предложила:
- Пока мы не приведем твой дом в порядок, временно погостишь у Немца и доны Клариты в «ракушечном доме». Хорошо, Тоньо?
Лунатик согласно кивнул и, взяв Рут за руку, благодарно прижал ее руку к своим губам. Потом он надел нос клоуна, и стал изображать для нее смешные сценки. Рут хлопала в ладоши и смеялась, а затем старые друзья обнялись.
Тоньо нежно прижался к ней со словами:
- Рут, ты снова со мной! Моя Рут – моя девушка из песка!..

+2

66

- Даниэлу и Элоя охватила сильная страсть друг к другу и они уже несколько месяцев вместе... Даниэла хочет быть с Элоя также сильно как и он с ней, как я понял у них это взаимно, у них взаимная страсть друг к другу...
- Вот и Тонью Лунатик появился и встретился со своей Рут, они оба были рады видеть друг друга как старые друзья...
- Глоринья бросила Тито, это было неожиданно...

+1

67

Aleksei1 написал(а):

Даниэлу и Элоя охватила сильная страсть друг к другу и они уже несколько месяцев вместе... Даниэла хочет быть с Элоя также сильно как и он с ней, как я понял у них это взаимно, у них взаимная страсть друг к другу

Тут страсть смешанная с любовью https://d.radikal.ru/d11/1812/9a/12b4a2776d5f.gif Да, чувства взаимные https://d.radikal.ru/d39/1812/fb/bc7b495bda31.gif

Aleksei1 написал(а):

Глоринья бросила Тито, это было неожиданно...

И для меня https://c.radikal.ru/c31/1812/21/c58b4154b843.gif Абсолютно не помню некоторых мелких нюансов сюжета ЗО https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

68

Закружила-завертела
Страсть Элоя с Даниэлой...
Жаль Жоао, он в печали,
У него мечту украли...
Приятно видеть снова Тоньо Лунатика... жаль, что ему пришлось бросить цирк по такой печальной причине :(  Но кто знает, может оно и к лучшему... а вдруг его все еще ждет Алзира... А вот чего это его сестра бросила Тито, я тоже не понял https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+2

69

Sergio Miranda написал(а):

Закружила-завертела
Страсть Элоя с Даниэлой...
Жаль Жоао, он в печали,
У него мечту украли...

Ты даже стихами заговорил :cool: Как тебе пара Дани плюс Элоя?

Sergio Miranda написал(а):

А вот чего это его сестра бросила Тито, я тоже не понял

Ну, это и не столь важно. Упоминания Тито или Глориньи в этом сюжете ограничиваются только разговорами персонажей. По сути в самом сюжете их нет.

Отредактировано Zanny (31.01.2022 23:56)

+1

70

Zanny написал(а):

Как тебе пара Дани плюс Элоя?

Бомбическая :crazyfun:

Zanny написал(а):

Ну, это и не столь важно. Упоминания Тито или Глориньи в этом сюжете ограничиваются только разговорами персонажей. По сути в самом сюжете их нет.

Понятно.

0

71

Sergio Miranda написал(а):

Закружила-завертела
Страсть Элоя с Даниэлой...
Жаль Жоао, он в печали,
У него мечту украли...

Суперская рифма у Красного! Молодец!
Парочка дании Элой находятся в центре сюжета. Я с удивлением обнаружила, что главной героиней у Саши стала не Габи, а дани. Ну, что же, она тоже хороша. Не отрицательная же, а просто не однозначная. Я конечно же, осуждаю ее за то, что она спит с Сезаром, хоть и из мести, а пара Дани с Элое мне тоже нравится. Страсть так и охватила их.
Появился Тонь лунатик, а я когда читала про Жоао, то как ни странно, увидела повторени истории Рут и Тоньо. Жоао напоминает мне Тоньо. А Дани напоминает мне Рут. И вот не успела дочитать до конца абзаца, как Тонья появился тут как тут. Поначалу я думала, что это видение, а оказалось, что Тоньо появился в сюжете на самом деле. Надеюсь, он станет ангелом-хранителем для семьи Рут, а не станет приносить им проблемы, которых у них и так много.

+1

72

Lucky-lady написал(а):

Я с удивлением обнаружила, что главной героиней у Саши стала не Габи, а дани.

В сюжете две главные героини, так что они обе галанихи https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

Lucky-lady написал(а):

Страсть так и охватила их.

Да, и сразу все закончилось постелью https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Lucky-lady написал(а):

Надеюсь, он станет ангелом-хранителем для семьи Рут, а не станет приносить им проблемы, которых у них и так много.

Нет, Тоньо не будет никому мешать.

Отредактировано Zanny (01.02.2022 17:16)

+1

73

Zanny написал(а):

В сюжете две главные героини, так что они обе галанихи

Ну, зная твою любовь к таким героиням как Даниэла или Нейва у Лены, я могу предположить, что у тебя в новеле больше будет про Даниэлу, чем Габриэлу.

Zanny написал(а):

Да, и сразу все закончилось постелью

Вот пусть теперь Даниэла перестанет спать с Сезаром. Бесит он меня.

Zanny написал(а):

Нет, Тоньо не будет никому мешать

Этим ты меня порадовала. Пусть он будет у тебя таким героем, какой была героиня Нисетти Бруно в предыдущей новеле.

Отредактировано Lucky-lady (02.02.2022 00:23)

0

74

Lucky-lady написал(а):

Ну, зная твою любовь к таким героиням как Даниэла или Нейва у Лены, я могу предположить, что у тебя в новеле больше будет про Даниэлу, чем Габриэлу.

Нейва все же была не главной, а скорее второстепенной героиней. Она мне моментами напоминала Алини - секретаршу Сезара из ЛКЖ. Та в итоге стала женой Сезара и матерью его сына. Так вот я думала, что Нейва Лены тоже подвинет больную жену Сезара. Но этого не произошло. Сезар остался с семьей.
В своих романах всегда выделяю именно главных героев. Все крутится вокруг них и все ради них, иначе не вижу смысла писать. Насчет Даниэлы и Габриэлы, тут так построен сюжет. Сначала идет история Даниэлы - старшей близняхи, потом на сцене появится Габриэла - младшая близняха.

Lucky-lady написал(а):

Вот пусть теперь Даниэла перестанет спать с Сезаром. Бесит он меня.

Ну, это само собой, Дани же встретила галана и влюбилась, какой может быть Сезар :question:  Теперь ей хватит мужества покончить с этой связью и прикрутить Сезара.

Lucky-lady написал(а):

Этим ты меня порадовала.

Тоньо, можно сказать, сквозной персонаж. Так как ЗО является сиквелом (то есть вероятным продолжением событий сериала), то я решила наряду с главными действующими лицами писать небольшие сценки и с некоторыми героями сериала. Но особой роли или какого-то влияния на сюжет они не окажут. Вот Тоньо-Лунатик один из таких персов.

+1

75

ГЛАВА 10

Основная деятельность Сезара была связана с работой на Элоя Ламанна. Он не мог вести легальную юридическую практику из-за экс-сотрудничества с ныне покойным Виржилио Ассунсоном, которого в прошлом обвиняли в ряде финансовых и административных злоупотреблений. Много лет юрист работал нелегально, сотрудничал с мафией, и такими людьми, как Элоя Ламанна. Узнав о помолвке босса с Даниэлой Ассунсон, Сезару пришлось с этим согласиться, и не высовываться из своего угла. Он материально зависел от Ламанна, и боялся открыто конкурировать с ним из-за женщины. Сезар понимал, что не соперник неаполитанскому мафиози. Если бы босс узнал, что он имел с Даниэлой интимные отношения, то, скорее всего, расправился бы с ним в два счета! А ему – Сезару, было крайне важно не лишиться финансовой и личной поддержки Элоя Ламанна.
«С подобными людьми не ссорятся, тем более из-за юбки!» – трусливо говорил себе Сезар.
Да, он был трусоват, и не стыдился этого. Никто не без греха.
Даниэла до сих пор не дала Сезару от ворот поворот, и не поставила финальную точку в их связи. Она никак  не обосновала перед ним свои отношения с Элоя Ламанна. Только приходила к нему, молча отдавалась, и также молча уходила. Сезар был согласен и на такой расклад. Он осознавал, что с ее стороны – это жалкие подачки. Но принимал то, что Даниэла могла ему дать, только бы она продолжала приходить.

***

Как и обычно Даниэла пожаловала к Сезару без предварительного предупреждения. Она выглядела роскошно: длинные распущенные волосы; на пленительных губах алая помада; облаченная в красный брючный костюм и туфли на тонкой шпильке; дорогие украшения так и искрились на ней. Сезар опешил от восхищения.
- Даниэла!.. – открыв дверь, пробормотал он, ослепленный красотой девушки.
- Сезар, давай без предисловий, и перейдем сразу к делу, – оттолкнув его приветственный поцелуй, резко проговорила Дани. - У меня практически нет времени, я спешу.
- Ты сегодня такая красивая… – Сезар опять попытался поцеловать ее, но девушка отвернулась.
- Я серьезно, может, обойдемся без этих глупостей? Окей? – Она недовольно посмотрела на мужчину.
- Тебе что-нибудь налить? – Сезар не реагировал на просьбы Даниэлы, словно старался, оттянуть неприятный момент.
- Нет. Это не визит вежливости, – твердо отказалась она. - Будь добр, выслушай меня. – Девушка присела на диван и закурила.
Сезар сел в кресло напротив.
- Наша с тобой встреча не была случайной, – начала говорить она. - Я с самого начала знала, что ты за человек. Знала, что ты виновен в разорении моего отца, и пошла на эту связь, только, чтобы отомстить. Сблизиться с тобой оказалось задачей нетрудной. Дальше я набралась терпения, и выжидала удобный момент, чтобы нанести удар. Но сейчас притворяться уже не имеет смысла, потому что козыри у меня в руках! – Даниэла хитро улыбнулась.
Сезар напрягся, происходящее, казалось ему неправдоподобным.
- Ну же, сделай лицо попроще! – Дани вела себя цинично. – Ладно, подпиши вот эти документы.
- Что это? – безрадостно спросил мужчина.
- Твое объяснительное письмо адресованное Элоя Ламанна. Ты больше не хочешь работать на него и просишь увольнения. Давай, подписывай! – со смешком приказала Даниэла.
- Ты с ума сошла! Это мой единственный заработок! Ничего я подписывать не буду, капризная девчонка! – Сезар попытался схватить Даниэлу за руку, но резко отшатнулся. Девушка направила на него револьвер.
- Сезар, подпиши, и покончим с этим.
- Ты не сможешь выстрелить… – нервно усмехнулся мужчина.
- Еще как смогу и не промажу! Раньше я посещала секцию по спортивной стрельбе, – ехидничала Даниэла.
Сезар присел на диван и, положив документы на кофейный столик, принялся их подписывать. Он подписал первые две бумаги, на третьей остановился:
- А это еще что?! – негодовал мужчина. - Ты ополоумела, что ли?
- Это – твои денежки и процентные доли на предприятиях Ламанна, которые ты перепишешь на имя моего отца. – Даниэла сменила улыбку на расчетливое холодное выражение лица.
- Нет, маленькая дрянь! Нет-нет-нет, слышишь! Стреляй, если такая смелая! Стреляй же! – прокричал он.
- Мне жаль тебя, Сезар. Ты и правда, жалкий. Тебя даже убить противно, но вот его будет непротивно убить. - Даниэла повернула к Сезару рамку с фотографией Зе Луиса, которая стояла на тумбе около диванного подлокотника.
- Даниэла! – выкрикнул ее имя Сезар. Он начал думать, что сходит с ума. – Причем здесь Зе Луис? Он ничего не знает и ни в чем не виноват!
- Умерший ребенок моей матери тоже ни в чем не был виноват. Как и тетя Ракел, которая не была виновата в твоих ошибках, и которая незаслуженно погибла из-за тебя в аварии. – Даниэла сделала недолгую паузу и продолжила: - Если ты не переведешь деньги и свои процентные доли на имя моего отца, то завтра люди Элоя Ламанна убьют Зе Луиса.
- Одумайся, Даниэла! Зе Луис не виноват в моих грехах! – отчаянно прокричал Сезар, будто не понял приведенные девушкой аргументы.
- Он виноват, что он твой брат. Поверь, это большая вина. – Даниэла саркастично засмеялась. - Я расскажу тебе о перспективах Зе Луиса до того, как его убьют. На фирме Элоя в Сан-Паулу, где работает твой братишка, произойдет крупное денежное хищение. Там же работает один знакомый бухгалтер, который помог мне сделать вот этот документ. – Девушка протянула бумагу Сезару. - Зе Луиса обвинят в краже, а потом люди Ламанна из-за этого прикончат его.
- Ты не можешь так поступить, Даниэла! Ты блефуешь! – отшвырнув липовый документ, проорал мужчина.
- Тебе решать, что важнее деньги или жизнь брата, – подвела итог девушка.

***

Сезар подписал все необходимые документы. Сердце Даниэлы бешено колотилось. Она покинула его апартаменты и вышла на улицу. Она не могла поверить, что ей это удалось!
Сезар не ошибся, от начала и до конца, Дани блефовала. Она все сочинила. Документ-подставу, который свидетельствует о причастности Зе Луиса к хищению денежных средств фирмы, девушка создала с утра на домашнем компьютере Элоя Ламанна. Да и никакого знакомого бухгалтера на фирме в Сан-Паулу у нее не было. О том, что Зе Луис работает на этой фирме, Даниэла узнала случайно, услышав разговор тети Малу и его жены Каролы. Посему жизни брата Сезара ничего не угрожало.
Сезар попался на крючок! Дани застала мужчину врасплох и сыграла на его трусости. Именно страх помешал Сезару трезво оценить ситуацию, и он угодил в ловко расставленную ловушку.
Немного погодя, Даниэла направилась к нотариусу, и заверила документы, которые подписал для нее Сезар.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/313803.png

+2

76

ГЛАВА 11

Маркос не верил тому, что видел. Он смотрел на экран компьютера, и не мог осознать, правда ли это. Проверяя банковский счет и электронную почту, он обнаружил денежное пополнение, и письмо о переводе процентных долей фирм Ламанна на свое имя.
- Рут, милая, подойди сюда! – позвал жену Маркос.
- Слушаю? – Рут зашла в домашний кабинет, как обычно, с мягкой улыбкой на губах, излучая спокойствие.
- Дорогая, ты не поверишь, проверяя счет, я обнаружил новое финансовое поступление. И еще, теперь, я акционер нескольких фирм принадлежащих Элоя Ламанна. Мне нужно срочно связаться с Сампайю!
- Маркос, родной, это же прекрасно! – Рут посмотрела на экран компьютера и обняла мужа. Она тоже не понимала как такое возможно. Но увидев, как рад ее любимый  Маркос, на душе сделалось легко. Рут присела на подлокотник кресла, в котором сидел муж. Маркос притянул жену к себе и поцеловал в губы.

***

Через час Маркос и Сампайю в сопровождении юриста Педру Эспиноза, были в офисе представительства фирмы «Ламанна Плюс» в Рио-де-Жанейро. Их встретил сам хозяин – Элоя Ламанна, продемонстрировав на лице неизменную открытую улыбку:
- Сеньор Маркос Ассунсон, доктор Освалду Сампайю, и уважаемый сеньор Педру Эспиноза, приветствую вас в стенах фирмы «Ламанна Плюс». – Мужчины пожали друг другу руки, и Элоя Ламанна пригласил их пройти в свой рабочий кабинет.
Интерьер в офисе «Ламанна Плюс» был выдержан в стиле промышленного минимализма. В кабинете Элоя находился огромный аквариум, в котором резвилась карликовая акула.
- Жулия, принесите нам кофе, – обратился по селектору к секретарше Ламанна. - Господа, прошу, располагайтесь. Я рад снова сотрудничать с вами. В прошлом возникли некоторые недопонимания, которые я надеюсь, мы уладим.
- Наш юрист подготовил документы, чтобы все было грамотно оформлено, – начал Сампайю.
Юрист Эспиноза достал из портфеля папку с документами и протянул ее Элоя Ламанна. Взглянув на документы, Ламанна, передал их своему юристу Жоази Мафалду. Мафалду подтвердил, что документы оформлены верно.
- Сеньор Ламанна, - обратился Маркос к Элоя, - и все же я не могу понять, почему вдруг спустя столько лет, вы решили сделать мне столь щедрый подарок?
- Ну что вы, сеньор Ассунсон, это вовсе не подарок. Скорее, произошло недоразумение. А я человек честный и справедливый, и ничьим должником быть не хочу. Поэтому, давайте думать, что для нас это новый этап деловых отношений. – Ламанна говорил спокойно, и улыбка ни на секунду не покидала его губы.
Жулия принесла кофе.
- И все же, Ламанна, - вступил в диалог Сампайю, - что вас побудило изменить решение? Попрошу конкретизировать.
- Дело в том, что возникла ошибка, которой не было уделено должного внимания. Но все еще раз проанализировав, я решил пересмотреть этот вопрос. – Элоя почувствовал прилив злости на самого себя, что в свое время поддался уговорам Сезара забрать деньги Маркоса Ассунсона. Но тогда он не знал, что полюбит дочь этого сеньора, и захочет быть чистым перед ее семьей. И вот сейчас Элоя пытался найти более логичное объяснение своей весьма неожиданной щедрости.
- Господа, – сказал Мафалду, – все бумаги в порядке, и думаю, нет смысла вспоминать прошлое. Сеньор Элоя Ламанна предложил вам сотрудничество и дал все гарантии. Лучше приступим к подписанию документов.
Эспиноза посмотрел на Маркоса и Сампайю, и одобрил предложение Мафалду.

***

После того, как подписали документы и уладили все формальности, Маркос сразу же отправился домой. Сегодня вечером его ждал еще один сюрприз от Даниэлы, которая пригласила родителей в ресторан, чтобы познакомить со своим избранником. Маркос не понимал к чему такой официоз, если можно было просто пригласить возлюбленного к ним домой. Но Даниэла сослалась на то, что у них очень тесно, и это будет неудобно. Рут убедила Маркоса не оспаривать приглашение дочери. Они и так в последнее время слишком часто спорили, и эти споры начали напоминать скандалы.

***

Даниэла переживала, как мама и отец, воспримут Элоя. Все же какой бы самоуверенной она не была, для нее было важно одобрение родителей.
- Не волнуйся, малышка, - сказал любимой девушке Элоя, - обещаю понравиться твоим родителям.

***

К 7-ми вечера Рут и Маркос были в ресторане. Официант провел их к столику. Они пришли первыми.
- Сделаете заказ? – обратился к ним официант.
Рут и Маркос отказались. Решили дождаться дочку и ее избранника. Они не заставили себя долго ждать. Даниэла появилась в ресторане в вечернем платье из легкой ткани цвета айвори под руку с элегантным Элоя Ламанна.
Маркос от неприятного удивления аж привстал. Но все же нашел в себе силы сдержаться. «Теперь ясно, чем вызвана щедрость со стороны Ламанна!» – подумал он.
Рут пока что ничего не подозревала. Она не знала Элоя Ламанна в лицо.
Все соблюдали нормы приличия. Мужчины обменялись рукопожатием. Элоя сделал пару комплиментов Рут. Даниэла довольно поприветствовала родителей. Ужин, как казалось всем, кроме Маркоса, удался.
Маркосу от напряжения очень хотелось выпить спиртное, но он держался и пил воду.
Официант подал десерт и открыл шампанское. Они подняли бокалы за знакомство.
- Еще стоит выпить за наше сотрудничество с твоим отцом, малышка! – обратился с тостом Элоя. На лице Дани выписалось милое, но наигранное непонимание. – Да, дорогие дамы, мы с сеньором Маркосом сегодня утром подписали контракт о сотрудничестве! – сказал неаполитанец и страстно поцеловал Даниэлу. При этом Элоя заметил, что Маркоса бесит происходящее.
- Вот так сюрприз! – влюбленно посмотрев на Элоя, произнесла Дани.
- Действительно, сюрприз, – поддержала дочку Рут, потихоньку, начиная понимать, почему Маркос весь вечер был так молчалив.
Уже у выхода из ресторана Маркос обратился к жене с просьбой:
- Милая, попроси дочку сегодня переночевать дома, у меня есть к ней разговор.
- Маркос, прошу тебя, сейчас это не совсем уместно. – Женщине не нравилось, какой оборот принял вечер.
- Рут, неужели, ты не понимаешь?.. – Маркос посмотрел на нее тяжелым взглядом.
Она хорошо знала этот взгляд – взгляд потерь и отчаяния. Рут согласилась.
Даниэла с присущей ей легкостью объяснилась с Элоя и уехала с родителями.

***

В дом они вошли со скандалом. Маркос направился к бару. Рут взволнованно металась между ним и Даниэлой.
- Ты никогда не слушала меня! Этот Элоя не пара тебе – он намного старше!
- Папа, это ты никогда не слушал меня. Тебе не нравится мой выбор, потому что тебе всегда не нравилось то, что я делаю! Если бы на моем месте была Габи, то твоя реакция была бы другой! – Даниэла сунула в рот сигарету, и принялась искать в сумочке зажигалку.
- Прекрати курить в моем доме! Ты – избалованная наглая девчонка! – Маркос вырвал у дочери сигарету.
- Маркос, прошу тебя!.. – взмолилась Рут.
- Нет, Рут, ты только посмотри на нее! У нее нет уважения к семье, к отцу! – Маркос негодовал.
- Какое уважение, отец? О каком уважении ты говоришь? Ты сам-то уважаешь себя или хотя бы маму? Снова решил напиваться, а должен был бы радоваться, что Элоя дал тебе второй шанс! Ты неудачник! – брезгливо выкрикнула Даниэла.
- Замолчи, замолчи, Ракел! - Маркос сжал руку в кулак, и дал дочери пощечину, и тут же одернул себя. Он, наверное, обезумел, ударив дочь и, назвав ее именем Ракел – женщины, которую ненавидел.
- Маркос, как ты назвал Даниэлу? – ошарашенно спросила Рут и расстроено опустилась на диван.
Мужчина почувствовал безвыходность и швырнул стакан с выпивкой в стену.
- Я оговорился, Рут! Просто оговорился! Она так себя ведет, так говорит!.. – Маркос виновато посмотрел на жену: - Прости, Рут…
Даниэла стояла в углу. От удара из носа у нее шла кровь. Вдруг она подошла к отцу, вытерла пальцами кровь, и обмазала ей отцовскую щеку:
- Пусть – моя кровь останется на тебе. Пусть останется, как память. Кровь твоей дочки, которая у тебя была, и которой отныне нет. – На этом Даниэла забрала свою сумочку и покинула дом через парадную дверь.
Маркос шокировано смотрел вслед дочери. Рут молча плакала.

+2

77

Ох, какие страсти кипят в семье Асунсонов... Мне понравилось, как Данька размазала это ничтожное существо :crazyfun:  И нисколько мне его не жаль :playful: Ловко Даниэла использовала свою связь с неаполитанским мафиози. Но... сам-то Ламанна тоже причастен к разорению Маркоса и черта с два он раскаялся бы в этом, если бы не полюбил дочь своей жертвы. Маркос это понимает и его недовольство понятно. Но надо же держать себя в руках... не путать свою дочь с покойной Ракел и уж тем более не бить первую до крови :nope:

+1

78

Sergio Miranda написал(а):

Мне понравилось, как Данька размазала это ничтожное существо   И нисколько мне его не жаль

Сезар еще "пукнет" напоследок https://a.radikal.ru/a19/1812/80/c72e64d34df8.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Sergio Miranda написал(а):

Но... сам-то Ламанна тоже причастен к разорению Маркоса и черта с два он раскаялся бы в этом, если бы не полюбил дочь своей жертвы.

Та-аа, конечно!

Sergio Miranda написал(а):

Но надо же держать себя в руках... не путать свою дочь с покойной Ракел и уж тем более не бить первую до крови

Маркос слабовольным человеком оказался, вот и остается ему, что махать перед дочкой кулаком https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif

+1

79

По 10 главе
даниэла все-таки добилась своего и сыграла на трусости Сезара. Я так и поняла, что она блефовала и не собиралась она убивать его брата. Но мне понравилось, как она взяла его на понт. А Сезар настолько жалок и противен, что даже противно слышать его. Но жертва Даниэлы была не напрасной и это меня порадовало.
А брата-то Сезар любит, он его слабость, раз спасая его жизнь, Сезар подписал все документы.

+1

80

- Мне понравилось как Даниэла развела Сезара, этим она мне напомнила саму Ракел... Хоть Сезар намного старше и опытнее Даниэлы однако он попался на её удочку и всё сделал так как она сказала... А Даниэла умна и расчётлива не по годам... Сезар всегда любил брата, Зе Луис для него самый близкий человек на свете...
- Маркос против отношений его дочери с Элоя и даже вспомнил Ракел именно по этой причине он и ударил свою дочь, мысленно он бил Ракел, но я так понял..
- А на счёт Сезара то я думаю что он себя ещё проявит...
- Даниэла теперь будет с Элоя и нам остаётся лишь ждать что будет дальше...

+1