Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 341 страница 360 из 2000

341

- Я не похоронил Саломона я просто написал идеальный вариант для Ирис а так понятное дело что Ирис всё это ещё нужно осуществить... Но Ирис по любому попытается это сделать когда узнает о деньгах Саломона а то что она о них узнает я в этом не сомневаюсь...
- На счёт Ирис и Саломона то это я уже давно понял.. Саломон любит свою няню а Ирис никого не любит и единственное что ей нужно это деньги а те деньги которые спрятал Саломон которые он заработал от продажи наркотиков идеальный вариант для Ирис так как про эти деньги никто не знает и они заработаны не законно...
- И если Ирис со временем избавится от Саломона то будет интересно посмотреть как она распорядится деньгами ведь у неё на пути появятся не малые сложности...

+2

342

Я тоже немного выскажусь по прошедшей серии.Как по мне, она всетаки была какая-то скучная.Ну покрайней мере в ней наконец прошел этот самый долгожданный концерт, которого так все уже ждали.Конечно то, что все прям потеряли голову от какого-то там дирижера, получилось как-то немного нелепо и сказочно.Вот еслибы он был какой-то известный и популярный певец, это было в тему, а тут какой-то малоизвестный дирижер, а внимание к нему такое, как будто это сам Энрике Иглесиос к ним пожаловал собственной персоной.Вообщем, как говаривал Станиславский "Я не верю".Слишком как-то это все нелепо выглядело.Да и вообще, как по мне, мало кто вообще интересуетса каким-то там дирижорами.Ну это только мое такое мнение.О чем я и написала.
Ну и насчет сестер.Вот всетаки Виолета дама не из мира сего, и я окончательно в этом убедилась.Ну не может взрослая тетенька быть такой глупой и наивной, и не видеть пренебрежение к ней ее сестры.Вот точно, что она барышня не от мира сего.Вообщем, как не крути, но главная героиня здесь получилась слишком нелепой и нереальной.Притом даже в обычных сериалах главные героини редко бывают такими вот слепыми и глухими, и которые даже не видят дальше своего носа.Ну и теперь я тоже поняла, что она мне тоже не очень нравитса.Потому что эта Виолета просто никакая.Быть такой глупой и слепой в ее возрасте как-то уж совсем глупо.Не знаю, как она еще стала учительницей, и чему может научить такая курица детей.У всех нормальных учителей есть стержень, а тут какая-то прям кисейная барышня, которая не видет дальше своего носа.Да такую в учительском колективе быстро бы сьели, и приэтом даже бы не подавились.Вообщем, Виолета получилась абсолюно серой и скучной героиней, и я не знаю, как она вообще может изменитса.
Насчет Ирис, ну тут все по старому, она идет напролом.Кстати то, что она отолкнула Виолету от Мигеля, очень даже реалистично получилось, ну и ясное делo та раскисла.Ну а что еще можно было ожидать от такой капуши.Вобщем, эта Ирис даст сто очков в перед своей тупой сестрице.
Насчет Саломона и его бизнесa.Да как-то ты Олеся не продумала кухню наркобизнеса.Прям у тебя все навиду выходит.Заложил в шкаф наркотики, и все, "вуаля", отправил их.Вот еслибы все наркотороговцы так делали, то их товар на первом же пункте досмотра сразу бы и обнаруживали.Вообщем, тоже история далека от реальной.Уж действительно можно было написать про маскировку товара, а тут ну вот вообще нереально все получилось.
Вообщем, вот такие вот у меня впечетления от этой серии.Может я конечно резко высказалась, но я действительно не люблю вот таких слепых героинь, которые не видят дальше своего носаи, и позволяют постояно вытирать об себя ноги.Ладно, еслибы эта Виолета выросла в монастыре не видя свет, и попала бы в современый новый для нее мир, это может быть еще и прокатило, но тут современая девушка, а ведет себя как какая-то глупая куприца, притом слепая.Как по мне, быть такой вот в наше время, это точно, что самый настоящий атас и кринж.ИМХО.

+2

343

Lucky-lady написал(а):

Впервые я вроде бы увидела Кати Барбери в супер-отрицательной роли в мексиканском сериале «Ради твоей любви». Играла она там главную злодейку. Соперничала со Спаник за сердце галана Сауля Лисазо.

Я наверно ее первый раз увидела в сериале Алондра, а потом только в Ради твоей любви, но если в первом я еще  ee помню, то во втором даже уже и забыла, что у нее там была за героиня.

Lucky-lady написал(а):

Ну, только в классических новеллах богатеет галаниха, а не галан.

А ты что забыла про Тайную страсть, и в ней, и в оригинале Тихие воды, и во всех их ремейках галаны тоже разбгатели.Так что бывает в сериалах, что и галаны богатеют, а не одни только галанихи.

Lucky-lady написал(а):

А в моём случае Виолете точно не светит богатство. Она же работает учительницей.

Да уж твоей Виолете точно богатство не светит, с ее то видением мира.Вот если она окажетса дочерью Нормы, то тогда и разбогатеет, а самой ей разбогатеть не светит то уж точно.Потому что разбогатеть могут сильные личности, а твоя Виолета это просто кисейная барышня, которую толкни, она и растаeт.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, для меня оптимальный вариант длины сериала 100-120 серий. Все-таки я не хочу смотреть сериалы в 60 серий. Видела такой Амазонки, но мне не хватало 60 серий для классической истории. Я люблю классику. А жанр сериала подразумевает, чтобы в истории было не менее ста серий. Если всего лишь 60 серий, то история получается какой-то скомканной, как было в случае с Амазонками.

Ну вообще-то Амазонки не показатель, так как этот сериал снимался на оригинал, в котором было 150 серий, а в других ремейках больше 100.Вот поэтому он такой и получился, как обрезаный.А сейчас вполне хватает нормальных сериалов по 60 серий, и в которых нормальный сюжет, и не чего не порезано и вычеркнуто.Как раз наоборот, с сюжетом там все в порядке.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, для меня оптимальный вариант длины сериала 100-120 серий. Все-таки я не хочу смотреть сериалы в 60 серий.

Ну 100-120 серий по современным меркам уже даже много.Вон даже на Телевисе большинство сериалов снимают до 100 серий.Так что оптимальное количество серий сейчас для теленовелл где-то 80-100 серий.Вот такое их количество серий меня тоже полностью устаивает.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Есть в Фатиме изюминка. Как я ответила Саше, может она играть главную роль, если речь идёт о героине индейской внешности. Раз существуют люди с такой внешностью, как у Фатимы, то значит, может она играть и главную роль. Согласись, она на фоне Элифер Торрес просто красавица.

Согласна.

Lucky-lady написал(а):

Должна быть золотая середина. Все-таки многие любят сериалы Бразы именно за второстепенку. Вернее, кому-то она бывает интересна. Так что пусть она тоже присутствует в сериалах Бразы, но в таком количестве и идиотизме, как это было в сериалах «Любовь к жизни» и «Правила игры».

Ну я думаю она и будет там, просто ее станет чуть поменьше, и как по мне, это хорошо.А то часто в бразильских сериалах второсепенку вообще нельзя нормально смотреть, потому что она абсолютно не смотрибельная.

+2

344

Lucky-lady написал(а):

Виной тому не Саломон, в твой уважаемый автор. Это она отстала от крутых делков.

Никто тебе не мешает осовременить свои представления о крутых делках ;)

+2

345

mabel ramos написал(а):

Насчет Саломона и его бизнесa.Да как-то ты Олеся не продумала кухню наркобизнеса.Прям у тебя все навиду выходит.Заложил в шкаф наркотики, и все, "вуаля", отправил их.Вот еслибы все наркотороговцы так делали, то их товар на первом же пункте досмотра сразу бы и обнаруживали.Вообщем, тоже история далека от реальной.Уж действительно можно было написать про маскировку товара, а тут ну вот вообще нереально все получилось.

Интересный способ маскировки был показан в "Королеве Юга" версия США. Там наркоту перевозили в жидком виде, в бутылках из-под алкоголя. Героиня зарегистрировала для этих целей личную алкогольную марку.

+2

346

Не считаю я все же Виолету глупой курицей, ну есть такие люди- скромные, робкие, отзывчивые, неконфликтные , дипломантичные Что должна сделать Виолетта в данной ситуации- оттолкнуть Ирис и кинутся Мигелу на шею, она и так подошла к нему и хотела что-то сказать, да Ирис опередила ее . Да Ирис хочет щелкнуть по носу свою идеальную сестру и заарканить Мигеля, но и Виолетта может утереть нос Ирис- если конечно же Саломончик обратит на скромняшку свое внимание. Женится тот на Ирис не собирается, но женится ему все же надо- продолжить его род.
А почему все считают, что Соломон принес домой наркоту, я подумала зеленые бабосики- доллары
Виолета не хочет жить в контрах из-за родителей, в первую очередь из-за отца, лучше смолчать , чем орать друг на друга.
Есть такие люди как Виолета, современная скромница она, не хочет выделятся из толпы- для нее лучше  слиться с серым бетоном, вот только ее мантра о некрасивости- вот здесь я бы постучала ей по ее черепку, чтобы выбить из нее эту зубрилку.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+2

347

У Ирис появился еще один повод крутится вокруг Мигеля. Она узнала, что он тот самый парень от которого поплыла ее сестрица. Так что пока что у Виолеты нет никаких шансов, куда ей тягаться с Ирис, разве, что Хема поможет ей приодеться и накраситься, но и то ни факт, что Мигелю она понравится, ведь он без ума от Ирис.
Норма какая-то загадочная, не дала сказать Андресу, что она его любимая женщина, так еще и фотографировать ее нельзя. Ну сидела бы дома, непонятно зачем приперлась на этот концерт, где итак яблоку негде упасть.
Саломону неплохо было бы другое место для своего тайника поискать, уже даже служанка знает о его местоположении, так и Ирис может пронюхать, а денежки она нас любит больше всего.

+2

348

Aleksei1 написал(а):

И если Ирис со временем избавится от Саломона то будет интересно посмотреть как она распорядится деньгами ведь у неё на пути появятся не малые сложности...

Очень интересное развитие событий ты придумал. Меня радует, когда читатели мне невольно помогают в творчестве. Конечно же, я не отказываюсь от своей идеи, но все равно случается, что кое-что я заимствую у читателей.

mabel ramos написал(а):

Я тоже немного выскажусь по прошедшей серии.Как по мне, она всетаки была какая-то скучная.Ну покрайней мере в ней наконец прошел этот самый долгожданный концерт, которого так все уже ждали

Понимаю тебя. Скучно, потому что вся серия была посвящена концерту. По сути дела, все события происходили в филармонии. Только сцена с Саломоном была на фабрике.

mabel ramos написал(а):

Да и вообще, как по мне, мало кто вообще интересуетса каким-то там дирижорами.Ну это только мое такое мнение.О чем я и написала

Тут я с тобой поспорю. Могу сказать тебе как человек искусства. Всегда находятся такие вот любители искусства, которые идут на концерт классической музыки. Кто-то это делает из любви к музыке, а кто-то просто идёт поглазеть на других и себя показать. Вот например, понятны причины, по которым пришли герои моей новеллы на концерт Мигеля. Они пришли чтобы на него посмотреть. Но ведь большинство зрителей пошли на концерт для того, чтобы послушать классическую музыку, а значит, они не знают Мигеля.

mabel ramos написал(а):

Вот всетаки Виолета дама не из мира сего, и я окончательно в этом убедилась.Ну не может взрослая тетенька быть такой глупой и наивной, и не видеть пренебрежение к ней ее сестры.Вот точно, что она барышня не от мира сего.Вообщем, как не крути, но главная героиня здесь получилась слишком нелепой и нереальной.Притом даже в обычных сериалах главные героини редко бывают такими вот слепыми и глухими, и которые даже не видят дальше своего носа.Ну и теперь я тоже поняла, что она мне тоже не очень нравитса.Потому что эта Виолета просто никакая.

Я постараюсь учесть твое замечание. Может быть, ты и права. Виолете действительно не помешало бы перестать выручать Ирис из передряг. Пусть делает со своей жизнью, что захочет. А то получается, что мать сестёр, что Виолета оказывают дурной голове Ирис медвежью услугу, а она этого нисколько не ценит.

mabel ramos написал(а):

Не знаю, как она еще стала учительницей, и чему может научить такая курица детей.У всех нормальных учителей есть стержень, а тут какая-то прям кисейная барышня, которая не видет дальше своего носа.Да такую в учительском колективе быстро бы сьели, и приэтом даже бы не подавились

Ну, она хороший специалист и добрый человек. Почему ты сразу рассуждаешь, что такую, как Виолета, должна съесть в коллективе? Я понимаю, что в России полно учителей, они подсаживают друг друга, стучат друг на друга, сплетничают за спиной – я сама с этим сталкивалась в России. Но вот например, в Греции я не замечала такого отношения у учителям. Тут не такие они сплетники, какие были в музыкальной школе, в которой я работала.

mabel ramos написал(а):

Насчет Саломона и его бизнесa.Да как-то ты Олеся не продумала кухню наркобизнеса.Прям у тебя все навиду выходит.Заложил в шкаф наркотики, и все, "вуаля", отправил их.Вот еслибы все наркотороговцы так делали, то их товар на первом же пункте досмотра сразу бы и обнаруживали.Вообщем, тоже история далека от реальной.Уж действительно можно было написать про маскировку товара, а тут ну вот вообще нереально все получилось.

Думаю, ты права. Но давай предположим, что у Саломона настолько кристально чистый имидж владельца мебельной фабрики, что к нему пока что не к чему придраться. Но вот даже он боится досмотра шкафов, а значит, в следующий раз уже будет осторожнее и не позволит находиться наркотикам в крайних шкафах.

mabel ramos написал(а):

Вообщем, вот такие вот у меня впечетления от этой серии.Может я конечно резко высказалась, но я действительно не люблю вот таких слепых героинь, которые не видят дальше своего носаи, и позволяют постояно вытирать об себя ноги.Ладно, еслибы эта Виолета выросла в монастыре не видя свет, и попала бы в современый новый для нее мир, это может быть еще и прокатило, но тут современая девушка, а ведет себя как какая-то глупая куприца, притом слепая

Ничего страшного. Каждый из нас имеет право на свое личное мнение. И к критике я отношусь лояльно. Виолете надо меняться. Может быть, любовь к Мигелю заставит ее измениться. Но также она может окончательно поникнуть, отчаяться, если Ирис начнет специально, назло сестре, ухлёстывать за Мигелем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+2

349

mabel ramos написал(а):

А ты что забыла про Тайную страсть, и в ней, и в оригинале Тихие воды, и во всех их ремейках галаны тоже разбгатели.Так что бывает в сериалах, что и галаны богатеют, а не одни только галанихи.

Конечно же, случается, что и галаны богатеют, но согласись, такое бывает реже. Все-таки почти всегда галаниха бывает в сериале золушкой, у которой находится богатая мать или дедушка, или бабушка. Такой бывает классическая история. Но как мне кажется, в сериалах Бразы гораздо чаще бывают исключения из правил.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Амазонки не показатель, так как этот сериал снимался на оригинал, в котором было 150 серий, а в других ремейках больше 100.Вот поэтому он такой и получился, как обрезаный.А сейчас вполне хватает нормальных сериалов по 60 серий, и в которых нормальный сюжет, и не чего не порезано и вычеркнуто.Как раз наоборот, с сюжетом там все в порядке.

Я понимаю тебя. Но как правило, сериалы, в которых 60-80 серий, они бывают не классическими, а сириес или ещё что-то в этом роде. Я все-таки не хочу, чтобы сериалы совсем становились короткими.

mabel ramos написал(а):

Ну 100-120 серий по современным меркам уже даже много.Вон даже на Телевисе большинство сериалов снимают до 100 серий.Так что оптимальное количество серий сейчас для теленовелл где-то 80-100 серий.Вот такое их количество серий меня тоже полностью устаивает.

Согласна с тобой. Вот поэтому я и бросилась смотреть сериал «Спасайся, кто может». В сериале всего лишь 107 серий. Учитывая, что в сериалах Бразы редко бывает тягомотина и они редко снимают римейки, то можно с уверенностью полагать, что надоесть сериал длиной в 107 серий не может. И тянуть его просто невозможно. Вот я посмотрела 24 серии и могу сказать, что в каждой серии происходят события. И за счёт этого можно закрыть глаза даже на некоторую комедийность. Не успевает сериал надоесть. Да ещё серии короткие. Каждая серия всего лишь 36-39 минут. В общем, я даже рада, что такие сериалы вторгаются в мои планы. Я же не планировала смотреть его в конце прошлого года. Подвернулся под руку совершенно случайно.

Zanny написал(а):

Никто тебе не мешает осовременить свои представления о крутых делках

Тут я согласна с тобой. Ну, поскольку я избегаю смотреть сериалы с криминалом, я как-то отстала от того, какими изворотливыми могут быть криминальные авторитеты в сериалах.

Zanny написал(а):

Интересный способ маскировки был показан в "Королеве Юга" версия США. Там наркоту перевозили в жидком виде, в бутылках из-под алкоголя. Героиня зарегистрировала для этих целей личную алкогольную марку.

О таком я слышу впервые. Ну, я считаю, что использовать мебель под перевозку наркотиков тоже довольно интересный ход. Я сама его придумала. И вообще, мне очень хотелось отойти от стереотипов и придумать для Саломона такой вид деятельности, какого я еще не встречала в сериалах. Мебельная фабрика, как мне кажется, это довольно редкое явление для сериалов.
А в венесуэльском «Реванше» Рей и Родригес Герра собиралась перевозить алмазы в консервных банках от рыбы. В общем, что шкафы, что консервные банки могут послужить отличным прикрытием для перевозки контрабанды. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

Отредактировано Lucky-lady (12.04.2022 16:33)

+2

350

Lucky-lady написал(а):

Ну, поскольку я избегаю смотреть сериалы с криминалом, я как-то отстала от того, какими изворотливыми могут быть криминальные авторитеты в сериалах.

Вообще при создании "вселенной" персонажа, лучше опираться не только на сериалы, а также на реальную жизнь - факты из жизни. Стараться двигаться в ногу со временем, если сюжет олицетворяет современность (нашу действительность). Лично мне интересней опираться при составлении характера персонажа на разные источники информации, личный опыт, или наблюдения. Сериалы последнее к чему прибегаю, продумывая сюжет. От сериалов могу взять только построение - схему сюжета.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я считаю, что использовать мебель под перевозку наркотиков тоже довольно интересный ход. Я сама его придумала.

Имеешь право это же твой роман https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Я не критикую то, что Соломон перевозит товар в мебели, но смотря куда везется товар. Если между границами ЛА стран и, к примеру, автодорожным способом, наркоту можно перевезти хоть в продовольственной сетке. А вот если через аэропорт или в другие страны мира, то мебель не подходит.

Отредактировано Zanny (12.04.2022 17:59)

+2

351

Lucky-lady написал(а):

Но давай предположим, что у Саломона настолько кристально чистый имидж владельца мебельной фабрики, что к нему пока что не к чему придраться. Но вот даже он боится досмотра шкафов, а значит, в следующий раз уже будет осторожнее и не позволит находиться наркотикам в крайних шкафах.

Олеся, вот не пойму, какая роль у Соломона в наркобизнесе? Раз он новичок, то выходит никогда не был связан с картелем? Или он посредник, предоставляющий свой мебельный бизнес, как прикрытие для перевозки наркотиков третьих лиц, и получает за это процент? Или как это все работает, объясни, чтобы мы понимали насколько крутой делок Соломон? :flag:

Отредактировано Zanny (12.04.2022 22:44)

+2

352

юла написал(а):

Не считаю я все же Виолету глупой курицей, ну есть такие люди- скромные, робкие, отзывчивые, неконфликтные , дипломантичные

Я вот тоже считаю, что встречаются такие люди, как Виолета. И сказать по правде, я таким завидую. Живут себе тихо, не конфликтуют, не с кем не соревнуются. И при этом Виолета в школе свою работу отлично знает, она ас своего дела, живет в своем мирке и ей уютно в нем живется.

юла написал(а):

А почему все считают, что Соломон принес домой наркоту, я подумала зеленые бабосики- доллары

А кто сказал, что Саломон принес домой наркоту? В тексте ясно было сказано, что он принес деньги, которые получил за перевозку наркотиков. Просто в одной сцене Саломон сначала проверял шкафы с наркотиками, а потом сразу пришел домой с чемоданчиком с деньгами. И они у него рассыпались. Именно это говорилось в тексте, так что не знаю, кто мог подумать, что Саломон принес домой наркотики.

юла написал(а):

Есть такие люди как Виолета, современная скромница она, не хочет выделятся из толпы- для нее лучше  слиться с серым бетоном, вот только ее мантра о некрасивости- вот здесь я бы постучала ей по ее черепку, чтобы выбить из нее эту зубрилку

Есть такие. Просто ей на само деле надо прекратить повторять одно и то же про некрасивость. Может быть, теперь она перестанет вести себя закомплексовано. Вот пусть назло своей сестре станет бойкой, а то Ирис в очередной раз пытается затоптать свою скромную сестру.

Lena18 написал(а):

У Ирис появился еще один повод крутится вокруг Мигеля. Она узнала, что он тот самый парень от которого поплыла ее сестрица.

Бедная Виолета! И конечно же, это было ожидаемо, ведь в сериалах всегда все с друг другом связаны. А учитывая, что у меня нет второстепенки, нет ничего странного в том, что Ирис быстро узнала об интересе Виолеты к Мигелю, а Виолета в свою очередь узнала об интересе сестры к нему.

Lena18 написал(а):

Так что пока что у Виолеты нет никаких шансов, куда ей тягаться с Ирис, разве, что Хема поможет ей приодеться и накраситься, но и то ни факт, что Мигелю она понравится, ведь он без ума от Ирис.

Люблю превращение героини из гадкого утенка в прекрасного лебедя, правда, Виолету нельзя назвать гадким утенком. Она не некрасивая. Просто скромная и самое главное – закомплексованная. Вон тут Надя считает Виолету вполне красивой девушкой. И так оно и есть. Глядя на обычные фотки из фотосесий Кендры Сантакрус, можно сказать, что она ничуть не уступает Клаудии Мартин.

Lena18 написал(а):

Норма какая-то загадочная, не дала сказать Андресу, что она его любимая женщина, так еще и фотографировать ее нельзя. Ну сидела бы дома, непонятно зачем приперлась на этот концерт, где итак яблоку негде упасть.

Норма пришла на концерт, потому что Андрес настоял на этом. Вот она и решила сделать ему приятное. А то он поставил ей ультиматум, мол пошли со мной на концерт. Ему хотелось появиться с ней на людях, а вот Норме как-то не очень-то хотелось.

Lena18 написал(а):

Саломону неплохо было бы другое место для своего тайника поискать, уже даже служанка знает о его местоположении, так и Ирис может пронюхать, а денежки она нас любит больше всего.

В банк Саломон не стал относить деньги. Видимо, боится, что начнут задавать вопросы, мол откуда у тебя такие доходы. Деньги же не обложены налогом. Вот он и принес их домой и по старинке спрятал почти что под матрац. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+2

353

Zanny написал(а):

Вообще при создании "вселенной" персонажа, лучше опираться не только на сериалы, а также на реальную жизнь - факты из жизни. Стараться двигаться в ногу со временем, если сюжет олицетворяет современность (нашу действительность).

Ты права, конечно. У меня порой бывают нестыковки с современностью, потому что я как-то опираюсь чисто на сериалы да ещё те, которые были сняты уже давно.

Zanny написал(а):

Имеешь право это же твой роман https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Я не критикую то, что Соломон перевозит товар в мебели, но смотря куда везется товар. Если между границами ЛА стран и, к примеру, автодорожным способом, наркоту можно перевезти хоть в продовольственной сетке. А вот если через аэропорт или в другие страны мира, то мебель не подходит.

Пока что моя история об этом умалчивает. Саломон может являться основным поставщиком наркотиков в пределах страны, а также может быть одним из звеньев этой цепочки. Может быть, где-то перехватят товар другие поставщики – всякое может быть. Раз пользуются его шкафами и грузовиками, значит, Саломон распространяет наркотики только в пределах страны.

Zanny написал(а):

Олеся, вот не пойму, какая роль у Соломона в наркобизнесе? Раз он новичок, то выходит никогда не был связан с картелем? Или он посредник, предоставляющий свой мебельный бизнес, как прикрытие для перевозки наркотиков третьих лиц, и получает за это процент? Или как это все работает, объясни, чтобы мы понимали насколько крутой делок Соломон?

Он новичок. Его шкафы служат для поставки наркотиков, а куда - история об этом умалчивает. Но раз Саломон занялся этим грязным бизнесом, значит, он важное звено в этой цепочке и ему очень хорошо за это платят. Вон как Ирис заподозрила что-то неладное из-за того, что Саломон часто меняет машины. Видимо, даже директор мебельной фабрики не может позволить себе жить на слишком уж широкую ногу, на какую зажил в последнее время Саломон. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

354

Lucky-lady написал(а):

Глядя на обычные фотки из фотосесий Кендры Сантакрус, можно сказать, что она ничуть не уступает Клаудии Мартин.

Ради интереса решила проверить есть ли у Кендры фотосессии, мне только отдельные кадры попались: https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/b140ce4332fa656c34f77cee629c1dde.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/cae6760e1335f9c0f1fe595b7daf3271.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/b7a4405bcc3227aa00e1424aa92b2038.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/273991eff9fc87dd38d7efbd341bd856.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/e4a465820f0fe44b09c8076d7c714741.jpg

Отредактировано Lena18 (13.04.2022 08:55)

+1

355

На фото Кендра шикарна,  более естественна , соблазнительна, у нее манящий взгляд- зеленоглазка В этом образе она вполне может заинтересовать Саломончика. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

356

Я тоже прочитала серию.

Ирис теперь будет между двумя мужиками порхать? Ночь с одним, день с другим https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/69593.gif Главное, чтобы не перепутать. Ну Мигель на Ирис смотрел..и это тут все понятно, а на кого еще смотреть? С Виолетой нужно больше болтать и проводить время, чтобы понять, что она та, с кем он должен быть по-сути, но в жизни как? Встречаем по одежке...Ирис как раз и подходит...он увидел красивую картинку, и ему она нравится...ну посмотрим, что будет дальше...если у Ирис что-то будет с Мигелем...ох и надерет уши Саломон девушке...ох, надерет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+2

357

Lena18 написал(а):

Ради интереса решила проверить есть ли у Кендры фотосессии, мне только отдельные кадры попались

Согласись же, отлично выглядит! Ничуть не хуже Клаудии Мартин. Я бы даже сказала, у Кендры мягче черты лица что ли, она приятнее. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

кузя написал(а):

Я тоже прочитала серию.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

кузя написал(а):

по-сути, но в жизни как? Встречаем по одежке...Ирис как раз и подходит...он увидел красивую картинку, и ему она нравится

Мигель потеряет всякое уважение, если не разглядит в Ирис её сущность и будет бегать за ней. Так не должно быть.

кузя написал(а):

если у Ирис что-то будет с Мигелем...ох и надерет уши Саломон девушке...ох, надерет.

Главное, что у Саломона были куда важнее дела на момент концерта. Он загребает деньги лопатой, переправляя кокаин в своих шкафах, так что ему было не до концерта. В общем, Ирис повезло в том плане, что она сходила на концерт, и Саломон об этом не узнал. Хотя, что плохого в том, что Ирис сходила на концерт? Она же не в ночной клуб пошла, а на концерт классической музыки, так что Саломон должен бы гордиться своей любовницей, что она у него такая культурно просвещенная и любознательная. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

358

Lucky-lady написал(а):

А в венесуэльском «Реванше» Рей и Родригес Герра собиралась перевозить алмазы в консервных банках от рыбы.

Ага. Вот именно что маскировка. А я еще видела то ли в Богатых и знаменитых - то ли еще в каком-то сериале что и наркотики перевозили в консервных банках от рыбы)) Так что Олеся про шкафы да еще чтобы вот так просто открывались и там сразу наркота - это как-то странно... Ну и да - согласна с Сашей: еще зависит от того куда везут. Проходят они таможню или нет. Тогда еще сложнее может быть. Я конечно и сама не спец в этой кухне. Но все-таки мне такая перевозка кажется уж слишком явной и рискованной - и репутации Саломона мне кажется для этого мало... И да: уж если галан или пусть даже главзлодей занимается наркотой - мне тоже кажется что это стоит получше раскрыть. Сам он главарь или к картели какое-то отношение имеет или мелкий посредник или еще что. Ну это мое мнение.

Кстати насчет Реванша. Как-то я в Зорро чтоли спрашивала: Реванш-2000 снят под копирку с оригиналом или нет? Но ты так и не ответила. Хотелось бы узнать. Вот сейчас Дюваль его выкладывает в улучшенном качестве. Стоит ли его смотреть - или там все как в оригинале 89-го года?

Lucky-lady написал(а):

Такая как Ирис, считает себя за дорогой цветок.

Она и стала на концерте для Мигеля дорогим цветком... знал бы он какая она на самом деле.

Lucky-lady написал(а):

Тебя не удивило, что Норма все-таки пошла на концерт с Андресом?

А чему тут удивляться? Когда они об этом заговорили - я так и знала что пойдут)) И сразу об этом написала. Но вот как это повлияет на сюжет... пока непонятно.

Отредактировано Madlene (13.04.2022 20:28)

+2

359

юла написал(а):

Не считаю я все же Виолету глупой курицей, ну есть такие люди- скромные, робкие, отзывчивые, неконфликтные , дипломантичные

Да причем тут это то.Можно быть действительно очень даже доброй, скромной, простой, неконфликтной, но тем не менее не быть такой слепой как эта Виолета.Да даже и слепые могут сразу заметить по поведению и интонациям, что человек плохо к ней совсем оноситса.А Виолета этого даже не замечает, как полудурошная лезет целоватса с Ирис, хотя та ее просто терпеть не может.Вот поэтому я и сказала, что таких как эта Виолета вообще не бывает, чтобы не чего не видеть, это надо наверно вообще быть как не от мира сего.У меня вообще создалось такое чувство, что она живет в каком-то своем мирке, иначе ее поведение я вообще не могу обьяснить.Потому что оно для меня необьяснимо.

юла написал(а):

Что должна сделать Виолетта в данной ситуации- оттолкнуть Ирис и кинутся Мигелу на шею, она и так подошла к нему и хотела что-то сказать, да Ирис опередила ее .

Ну покрайней мере оно далжна уже понять, что для Ирис она не кто, и та ее совсем не любит, и не уважает.Но куда это понять такой как эта Виолета.Она же нечего не видет и не понимает.Для нее все люди хорошие, и особенное ее сестра, а так не бывает.По сути, если даже и существуют такие вот люди как она, то об них постояно все вытирают ноги, раз они не могут защитить себя, и поставить недругов на место.

юла написал(а):

Да Ирис хочет щелкнуть по носу свою идеальную сестру и заарканить Мигеля, но и Виолетта может утереть нос Ирис- если конечно же Саломончик обратит на скромняшку свое внимание.

Это уже точно было бы из области фантастики.Я в такое точно бы не поверила.

Lucky-lady написал(а):

Тут я с тобой поспорю. Могу сказать тебе как человек искусства. Всегда находятся такие вот любители искусства, которые идут на концерт классической музыки. Кто-то это делает из любви к музыке, а кто-то просто идёт поглазеть на других и себя показать. Вот например, понятны причины, по которым пришли герои моей новеллы на концерт Мигеля. Они пришли чтобы на него посмотреть. Но ведь большинство зрителей пошли на концерт для того, чтобы послушать классическую музыку, а значит, они не знают Мигеля.

Да все конечно может быть, но всеже еслибы выступал какой нибуть молодой певец, то это смотрелось бы точно куда выиграшнее, чем какой-то дирижор оркестра.

Lucky-lady написал(а):

Я постараюсь учесть твое замечание. Может быть, ты и права. Виолете действительно не помешало бы перестать выручать Ирис из передряг. Пусть делает со своей жизнью, что захочет. А то получается, что мать сестёр, что Виолета оказывают дурной голове Ирис медвежью услугу, а она этого нисколько не ценит.

Да уж точно пора Виолете понять, что Ирис ей хоть и сестра, но не любит ее и не уважает.Может действительно соперничество с Мигелем ее хоть сколько растормошит, а то она как сонамбула какая-то, ничего не видет и не знает.

Lucky-lady написал(а):

Ну, она хороший специалист и добрый человек. Почему ты сразу рассуждаешь, что такую, как Виолета, должна съесть в коллективе? Я понимаю, что в России полно учителей, они подсаживают друг друга, стучат друг на друга, сплетничают за спиной – я сама с этим сталкивалась в России. Но вот например, в Греции я не замечала такого отношения у учителям. Тут не такие они сплетники, какие были в музыкальной школе, в которой я работала.

Ну как я поняла везде так и в любых странах.Стоит даже посмотреть какие-то сериалы, где явно нам показывают, что если учитель слабый, то он не когда не станет авторитетом в учительских кругах.Конечно это всеголишь сериалы, но они всеравно взяты же из жизни.Вот поэтому я и написала, что слабовольные учителя типо Виолеты  и без стержня, врядли могут надеятса на что-то лучшее.В лучшем случае они будут лишь в роли серых мышек в учительской.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты права. Но давай предположим, что у Саломона настолько кристально чистый имидж владельца мебельной фабрики, что к нему пока что не к чему придраться. Но вот даже он боится досмотра шкафов, а значит, в следующий раз уже будет осторожнее и не позволит находиться наркотикам в крайних шкафах.

Олеся, да каких крайних шкафах.Не кто так на виду не прячем наркотики, как ты тут расписала.Все наркотики прячут в специальных схронах.Вон я смотрела сериалы про наркобизнес, так там показывали как наркотики прятали в шинах автомобилей, самолетов, во фруктах, например кокосах и банах.Последнее и сейчас очень популярно в перевозках наркотиков.Вообщем, не можент быть в реале так, что наркотиками завалили все шкафы, и все, не кто их не найдет.Ты кстати слышала про специально обученых собак, которые натасканы на поиск наркотиков и взрывчатых веществ.Так что в реале первый же дорожный патруль пустит в контейнер собаку, и та сразу же учует наркотики.Вообщем, твоему Саломону пора прилумать уже какие-то схроны по перевозке наркотиков, иначе он прогирит сразу.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Каждый из нас имеет право на свое личное мнение. И к критике я отношусь лояльно. Виолете надо меняться. Может быть, любовь к Мигелю заставит ее измениться. Но также она может окончательно поникнуть, отчаяться, если Ирис начнет специально, назло сестре, ухлёстывать за Мигелем.

Ну посмортрим, что дальше будет, и захочет ли Виолета изменитса ради своей любви к Мигелю.

+2

360

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, случается, что и галаны богатеют, но согласись, такое бывает реже. Все-таки почти всегда галаниха бывает в сериале золушкой, у которой находится богатая мать или дедушка, или бабушка. Такой бывает классическая история. Но как мне кажется, в сериалах Бразы гораздо чаще бывают исключения из правил.

Да везде хватает исключений из правил, и я видела немало сериалов, где галан был бедный, а галаниха богатой.Просто наверно тебе попросту такие сериалы редко попадали, а мне вот иногда бывали, и кстати скажу сразу, это были точно не бразильские сериалы.

Lucky-lady написал(а):

Я понимаю тебя. Но как правило, сериалы, в которых 60-80 серий, они бывают не классическими, а сириес или ещё что-то в этом роде. Я все-таки не хочу, чтобы сериалы совсем становились короткими.

Ну сериес не всегда бывают не классическими.Например я смотрела не мало коротких сериалов, где все класические каноны были сохранены.А насчет количества серий, ну сейчас можно снимать короткие сериалы  меньше 100 серий, и как по мне, это правильно.Сейчас у людей совсем другой ритм в жизни, поэтому мало кому захочетса смотреть длинный сериал в 120 серий, вот поэтому и снимают довольно короткие сериалы в 50-60 серий.Кстати, разрекламированная тобой новая версия Мачехи  с Арамбулой, как говорят, будет иметь всего 45 серий, а до нее будет еще один сериал на старую мексиканскую классику, который будет иметь сколько же.Вообщем, как видешь, сейчас можно снимать сериалы от 40 до 60 серий, и меня лично все в них полностью устраивает.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Вот поэтому я и бросилась смотреть сериал «Спасайся, кто может». В сериале всего лишь 107 серий. Учитывая, что в сериалах Бразы редко бывает тягомотина и они редко снимают римейки, то можно с уверенностью полагать, что надоесть сериал длиной в 107 серий не может. И тянуть его просто невозможно. Вот я посмотрела 24 серии и могу сказать, что в каждой серии происходят события. И за счёт этого можно закрыть глаза даже на некоторую комедийность. Не успевает сериал надоесть. Да ещё серии короткие. Каждая серия всего лишь 36-39 минут. В общем, я даже рада, что такие сериалы вторгаются в мои планы. Я же не планировала смотреть его в конце прошлого года. Подвернулся под руку совершенно случайно.

Ну вот и меня этот сериал полностью устоил, темболее, что среди бразильских вообще очень даже мало сериалов с небольшим количеством серий.

Lucky-lady написал(а):

Пока что моя история об этом умалчивает. Саломон может являться основным поставщиком наркотиков в пределах страны, а также может быть одним из звеньев этой цепочки. Может быть, где-то перехватят товар другие поставщики – всякое может быть. Раз пользуются его шкафами и грузовиками, значит, Саломон распространяет наркотики только в пределах страны.

Ну как-то тупо это в пределах страны распространять.Из Мексики подавляющее большинство, к твоему сведению, наркотиков идут в США или в Европу из портов.Так что сомнительно, что Саломон занимаетса распространением наркотиков в самой Менксике.На этом он навероно врядли бы заработал много зеленых.

Lucky-lady написал(а):

Он новичок. Его шкафы служат для поставки наркотиков, а куда - история об этом умалчивает. Но раз Саломон занялся этим грязным бизнесом, значит, он важное звено в этой цепочке и ему очень хорошо за это платят. Вон как Ирис заподозрила что-то неладное из-за того, что Саломон часто меняет машины. Видимо, даже директор мебельной фабрики не может позволить себе жить на слишком уж широкую ногу, на какую зажил в последнее время Саломон.

Про машины каждый день ты вообще-то сильно загнула.Такое наверно только чел с миллиардами доларов может позволить, а вот иметь  три-четыре машины вполне наверно было реально из его бизнеса.

Lena18 написал(а):

Ради интереса решила проверить есть ли у Кендры фотосессии, мне только отдельные кадры попались:

Вот даже на этих фото видно, что эта Кенда ну совсем не хуже Клаудии Мартин.

Lucky-lady написал(а):

Согласись же, отлично выглядит! Ничуть не хуже Клаудии Мартин. Я бы даже сказала, у Кендры мягче черты лица что ли, она приятнее.

А по мне она даже лучше ее.У Клаудии Мартин какое-то всетаки злое лицо.

+3