Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 361 страница 380 из 2000

361

Надя извини что долго не отвечала. Не заметила коммент.

mabel ramos написал(а):

Ну это было ожидаемо, потому что как не крути, но именно она тут на главном плане, а не Виолета.

Ну как я понимаю - пока что у Олеси идет запас серий и в них с Виолетой ничего особенного не происходит. Но после запаса она напишет новые серии в которых уже сможет учесть наши пожелания.

mabel ramos написал(а):

А то сколько разговоров, что наверно все уже даже устали его ждать.

Да... Концерт состоялся уже. Но серия все равно скучновата. Ну то что Ирис и Виолета будут соперницами - это и раньше можно было предположить. Олеся такое любит и не зря сделала Ирис антагонисткой.

mabel ramos написал(а):

Интересно как будет на концерте, и действительно ли все произойдет как во сне.

Не все произошло как во сне. И это мне кажется более реалистичным. Не всегда же сны настолько сбываются. А сон Мигеля - это по сути его розовая мечта. И полностью сбыться она вряд ли может - тем более учитывая характер Ирис.

mabel ramos написал(а):

Да конечно ради денег.Ирис уже усекла, что может подцепить молодого богача, а Саломона с его жестокостью пошлет куда подальше.Хоть видно она ему всетаки запала в душу, раз он все ей названивал.Хорошая наверно любовница, раз он бегает за ней.

Может быть Ирис все-таки будет держать Саломона как запасной вариант. Мигель еще не дал ей кучу денег - а Саломон дает. Да и он так просто думаю от нее не отступится сейчас - действительно видимо хорошая любовница)) А узнает про Мигеля - может и уязвленное самолюбие взыграть)) Но не буду гадать.

mabel ramos написал(а):

Вот и у меня точно такие же чувства об этой паре.Не какой любви со стороны Нормы там вообще нет, а лишь одна выгода иметь при себе молодого и красивого любовника.Так видно Норма повышает себе самоотценку.

Кстати а у тебя есть предположения от кого она шифруется? Почему прячется от прессы?

mabel ramos написал(а):

Вот даже на этих фото видно, что эта Кенда ну совсем не хуже Клаудии Мартин.

Вот по фото вообще не похожа она на Невидимку.

mabel ramos написал(а):

Кстати, разрекламированная тобой новая версия Мачехи  с Арамбулой, как говорят, будет иметь всего 45 серий

Олеся ею конечно же ради Ары интересуется - а ради кого же больше)) Но вообще-то жаль что Мексика столько римейков снимает на одно и то же. Явно дефицит идей. Ну надеюсь в этом римейке хоть убийцу поменяют. А то как попугаи повторяются.

+3

362

mabel ramos написал(а):

Да везде хватает исключений из правил, и я видела немало сериалов, где галан был бедный, а галаниха богатой.Просто наверно тебе попросту такие сериалы редко попадали, а мне вот иногда бывали, и кстати скажу сразу, это были точно не бразильские сериалы.

Да бывает такое. Лично я особо на этом и не заморачиваюсь. Бедный-богатый... Просто в классической сказке про Золушку галаниха обычно бедная - но становится богатой. А так - в латине есть разные сюжеты.

mabel ramos написал(а):

Ну сериес не всегда бывают не классическими.Например я смотрела не мало коротких сериалов, где все класические каноны были сохранены.

Ну вот та же Белая рабыня тоже ведь по сути классическая. Правда галаниха в ней была не верна и поднимались серьезные темы рабства и борьбы с ним. Но в целом классика. И кстати галан там тоже был бедным.

mabel ramos написал(а):

Вообщем, как видешь, сейчас можно снимать сериалы от 40 до 60 серий, и меня лично все в них полностью устраивает.

Да - сейчас сокращают сериалы. Но это примеры из Мексики - а в Бразе по-разному. Есть Любовь матери и Спасайся которые уткнулись в ковид - и поэтому у них мало серий. А так многие оригинальные версии слотовых сериалов в Бразе хоть и сократили - но все равно нередко 140-150 серий или больше. Вот например последняя 7-часовка с Джо Антонелли Больше жизни - 140 с чем-то серий. Следующая с Паоллой Оливейра вообще под 200 серий. Это еще от рейтинга зависит.

mabel ramos написал(а):

Ну вот и меня этот сериал полностью устоил, темболее, что среди бразильских вообще очень даже мало сериалов с небольшим количеством серий.

Ну можешь посмотреть Спасайся. Его уже скоро доозвучат.

mabel ramos написал(а):

Ну посмортрим, что дальше будет, и захочет ли Виолета изменитса ради своей любви к Мигелю.

Ага. Ну я не хочу гадать. Просто читаю))

mabel ramos написал(а):

во фруктах, например кокосах и банах.

А это в каких сериалах? Вот про Колеса вроде в Эскобаре - а где про фрукты?

+1

363

Lucky-lady написал(а):

Согласись же, отлично выглядит! Ничуть не хуже Клаудии Мартин. Я бы даже сказала, у Кендры мягче черты лица что ли, она приятнее.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Без очков совсем другое дело, да и актрису ты не страшную подобрала на главную роль, как это было например с Нелли Уваровой в сериале «Не родись красивой»/

mabel ramos написал(а):

Вот даже на этих фото видно, что эта Кенда ну совсем не хуже Клаудии Мартин.

:yep: Ага, надеюсь Виолета не проходит весь сериал в невидимках, а то пока все внимание только Ирис на себя берет.

Madlene написал(а):

Вот по фото вообще не похожа она на Невидимку.

Прочитала, что Кендра успела моделью поработать, вот нашла ее фото с тех модельных времен:
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/5f5d0a19e2816b33910f0cd794df8fd7.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/bc3038ea1ab11777dd896f2498b92518.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/15f6cb1fe380ecb658a15f83c45b07ba.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/d428ced380f30e24edebf9edef2891f3.jpg
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/f2a1d37b898f4d0fa3558eb341a0a610.jpg

+3

364

Madlene написал(а):

Ну как я понимаю - пока что у Олеси идет запас серий и в них с Виолетой ничего особенного не происходит. Но после запаса она напишет новые серии в которых уже сможет учесть наши пожелания.

Да. Будем на это надеятса.

Madlene написал(а):

Да... Концерт состоялся уже. Но серия все равно скучновата. Ну то что Ирис и Виолета будут соперницами - это и раньше можно было предположить. Олеся такое любит и не зря сделала Ирис антагонисткой.

Согласна, мне тоже так же показалось.Но будем надеятса, что следующие серии у нее будут интереснее, и начнетса действительно соперничество между сестрами.

Madlene написал(а):

Не все произошло как во сне. И это мне кажется более реалистичным. Не всегда же сны настолько сбываются. А сон Мигеля - это по сути его розовая мечта. И полностью сбыться она вряд ли может - тем более учитывая характер Ирис.

Ну это и хорошо, что не так как во сне.

Madlene написал(а):

Кстати а у тебя есть предположения от кого она шифруется? Почему прячется от прессы?

Ну я точно не знаю, но вполне может и от Карлоса, кто же его знает, что там за секреты у этой мадам Нормы.

Madlene написал(а):

Вот по фото вообще не похожа она на Невидимку.

Это точно.Эта Кендра Сантакрус на фото ярче даже выглядит чем Клаудия Мартин.

Madlene написал(а):

Олеся ею конечно же ради Ары интересуется - а ради кого же больше)) Но вообще-то жаль что Мексика столько римейков снимает на одно и то же. Явно дефицит идей. Ну надеюсь в этом римейке хоть убийцу поменяют. А то как попугаи повторяются.

Это точно, то ремейк Богатых сняли, хотя, как по мне, там мало что осталось от оригинала, и вот теперь уже Мачеху собираютса переснимать.Но думаю, и тот, и этот сериал уже снимают по типу сериес, и они совсем мало будут похожи на их оригиналы.

+2

365

Madlene написал(а):

Да бывает такое. Лично я особо на этом и не заморачиваюсь. Бедный-богатый... Просто в классической сказке про Золушку галаниха обычно бедная - но становится богатой. А так - в латине есть разные сюжеты.

Это так.Наверно просто мы привыкли, что галаниха обязательно бедная, а галан богатый, но всегда даже у розовой классики есть исключения из правил.

Madlene написал(а):

Ну вот та же Белая рабыня тоже ведь по сути классическая. Правда галаниха в ней была не верна и поднимались серьезные темы рабства и борьбы с ним. Но в целом классика. И кстати галан там тоже был бедным.

Вот кстати еще и в этом сериале бедный был галан, а еще я недавно смотрела венесуэльский молодежный сериал Любовь к року, где тоже галан был бедный, а галаниха богатая.А вот в Королеве сердец оба галана там небыли богатые.Ну и вот я еще помню, что галаны были бедные, а галанихи богатые, в таких колумбийских сериалах как Эй, красотка и Столик на троих.Вообщем, по сути, если глубоко покопатса, можно с легкостью найти в латине сериалы, где галаниха богатая, а галан бедный.Но конечно таких сериалов, где всеже галаниха бедная, а галан богатый, всеже побольше, покрайней мере в классических сериалах.

Madlene написал(а):

Да - сейчас сокращают сериалы. Но это примеры из Мексики - а в Бразе по-разному. Есть Любовь матери и Спасайся которые уткнулись в ковид - и поэтому у них мало серий.

Понятно.Значит ковид помешал этим сериалам стать более длинные.Ну может это и к лучшему, что они короткие.

Madlene написал(а):

А так многие оригинальные версии слотовых сериалов в Бразе хоть и сократили - но все равно нередко 140-150 серий или больше. Вот например последняя 7-часовка с Джо Антонелли Больше жизни - 140 с чем-то серий. Следующая с Паоллой Оливейра вообще под 200 серий. Это еще от рейтинга зависит.

Всетаки Глобо и дальше планирует снимать свои долгоиграйки, в отличии от Телевисы, которая наоборот сокращает количество серий в своих сериалах.Но может и до них дойдет, что лучше всетаки снимать сериалы с меньшим количеством серий.Это всетаки сейчас более практично, чем снимать сериалы чуть ли не в 200 серий.

Madlene написал(а):

Ну можешь посмотреть Спасайся. Его уже скоро доозвучат.

Ну и хорошо.

Madlene написал(а):

Ага. Ну я не хочу гадать. Просто читаю))

Ну я я всетаки гадаю, и думаю, что должна изменитса, как и во всех сериалах про Золушку, какие любит Олеся.

Madlene написал(а):

А это в каких сериалах? Вот про Колеса вроде в Эскобаре - а где про фрукты?

А это было не в сериалах, а в новостях.Там постояно говорилась, как обнаруживали наркотики в каких-то тропических фруктах, то бананах, то кокосах.Не знаю как там они только в них их прятали, но то, что они там постояно в них их находят, это точно.

Lena18 написал(а):

Без очков совсем другое дело, да и актрису ты не страшную подобрала на главную роль, как это было например с Нелли Уваровой в сериале «Не родись красивой»/

Это точно.

Lena18 написал(а):

Ага, надеюсь Виолета не проходит весь сериал в невидимках, а то пока все внимание только Ирис на себя берет.

Я тоже на это надеюсь, а то и вправду такое чувство создаетса, что здесь главная героиня не Виолета, а Ирис.

Lena18 написал(а):

Прочитала, что Кендра успела моделью поработать, вот нашла ее фото с тех модельных времен:

Да она на этих фотках просто красатка, и как по мне, даже симпатичнее Клаудии Мартин.

+3

366

Madlene написал(а):

А я еще видела то ли в Богатых и знаменитых - то ли еще в каком-то сериале что и наркотики перевозили в консервных банках от рыбы)

Не помню, чтобы я видела подобное в сериале. Я вообще, кажется, единицы видела сериалы, в которых шла речь о трафике наркотиков. Как правило, если показывали трафик, то это было либо оружие, либо люди.

Madlene написал(а):

Так что Олеся про шкафы да еще чтобы вот так просто открывались и там сразу наркота - это как-то странно... Ну и да - согласна с Сашей: еще зависит от того куда везут. Проходят они таможню или нет. Тогда еще сложнее может быть. Я конечно и сама не спец в этой кухне. Но все-таки мне такая перевозка кажется уж слишком явной и рискованной - и репутации Саломона мне кажется для этого мало

Ну, Саломон уже и сам задумался, что довольно рискованно перевозить наркотики в крайних шкафах. А вот по поводу перевозки наркотиков в шкафу, я решила изобрести что-то необычное. Согласись, в шкафах наркоту в сериалах не перевозили. И раз Саломону сделали выгодно предложение и риск сведен к минимуму, он согласился на эти условия. Значит, так тому и быть.

Madlene написал(а):

уж если галан или пусть даже главзлодей занимается наркотой - мне тоже кажется что это стоит получше раскрыть. Сам он главарь или к картели какое-то отношение имеет или мелкий посредник или еще что. Ну это мое мнение.

Я учту твои пожелания. Но по-моему по тексту понятно, что Саломона используют как перевозчика. Вернее, его шкафы стали выгодными для перевозки.

Madlene написал(а):

Кстати насчет Реванша. Как-то я в Зорро чтоли спрашивала: Реванш-2000 снят под копирку с оригиналом или нет? Но ты так и не ответила. Хотелось бы узнать. Вот сейчас Дюваль его выкладывает в улучшенном качестве. Стоит ли его смотреть - или там все как в оригинале 89-го года?

А чего его выкладывать в улучшенном качестве? Я смотрела римейк Реванша в отличном качестве. Чего это Дюваль изобретает слона, если он уже изобретен? Вот любит же народ переводить уже то, что переведено. Лучше бы занялись переводом тех сериалов, которых нет с переводом. Не могу сказать, что римейк снят под копирку. Есть в них различия, но не сказать, чтобы существенные. Но смотреть мне было интересно римейк. Но оценить всю прелесть этого сериала можно только, посмотрев оригинал. Римейк слабее оригинала. Только жаль, что в оригинале много серий, но зато это старая Венесуэла, это стоит просмотра.

Madlene написал(а):

Она и стала на концерте для Мигеля дорогим цветком... знал бы он какая она на самом деле.

Пока что Мигель окрылен появлением Ирис. Даже не задумывается над тем, какой она может быть. А ведь даже Армандо понял, какова Ирис. И он предупредил Мигеля о том, что Ирис любит деньги. Но вроде бы Мигель не предал значение словам друга.

Madlene написал(а):

А чему тут удивляться? Когда они об этом заговорили - я так и знала что пойдут)) И сразу об этом написала. Но вот как это повлияет на сюжет... пока непонятно.

Повлияет на сюжет и ещё как. Уверяю тебя. А вот Саломон не пришел на концерт. Вроде бы ты тоже это предположила, что он не придет на концерт Мигеля. А ведь он мог предложить Ирис пойти вместе на концерт. Но похоже Саломон не хочет появляться на людях с Ирис.

mabel ramos написал(а):

Ну покрайней мере оно далжна уже понять, что для Ирис она не кто, и та ее совсем не любит, и не уважает.Но куда это понять такой как эта Виолета.Она же нечего не видет и не понимает.Для нее все люди хорошие, и особенное ее сестра, а так не бывает.По сути, если даже и существуют такие вот люди как она, то об них постояно все вытирают ноги, раз они не могут защитить себя, и поставить недругов на место.

И все-таки бывают такие люди, как Виолета, которые ведут себя подобным образом. Просто они не конфликтные, спокойные, не скандальные.

mabel ramos написал(а):

Да все конечно может быть, но всеже еслибы выступал какой нибуть молодой певец, то это смотрелось бы точно куда выиграшнее, чем какой-то дирижор оркестра.

Ну, у меня было задумано, что Мигель будет классическим музыкантом. Дирижеры симфонического оркестра тоже в почёте. А певцов кругом пруд пруди.

mabel ramos написал(а):

Ну как я поняла везде так и в любых странах.Стоит даже посмотреть какие-то сериалы, где явно нам показывают, что если учитель слабый, то он не когда не станет авторитетом в учительских кругах.Конечно это всеголишь сериалы, но они всеравно взяты же из жизни.Вот поэтому я и написала, что слабовольные учителя типо Виолеты  и без стержня, врядли могут надеятса на что-то лучшее.В лучшем случае они будут лишь в роли серых мышек в учительской.

Так обычно и бывает. Но вот зато Виолета ответственная. И мне кажется, такие, как она, отлично подходят на ответственную должность. Даже директором ее могут поставить. Она же отдает себя всецело работе. А такие, как ее подруга Хема, не совсем отдаются работе. Так что не обязательно быть яркой личностью, чтобы стать во главе коллектива и тем более в школе. Это тебе не театр, а педагогический коллектив.

mabel ramos написал(а):

Олеся, да каких крайних шкафах.Не кто так на виду не прячем наркотики, как ты тут расписала.Все наркотики прячут в специальных схронах.Вон я смотрела сериалы про наркобизнес, так там показывали как наркотики прятали в шинах автомобилей, самолетов, во фруктах, например кокосах и банах.Последнее и сейчас очень популярно в перевозках наркотиков.Вообщем, не можент быть в реале так, что наркотиками завалили все шкафы, и все, не кто их не найдет.Ты кстати слышала про специально обученых собак, которые натасканы на поиск наркотиков и взрывчатых веществ.Так что в реале первый же дорожный патруль пустит в контейнер собаку, и та сразу же учует наркотики.Вообщем, твоему Саломону пора прилумать уже какие-то схроны по перевозке наркотиков, иначе он прогирит сразу.

Я думаю, тот кто предложил Саломону использовать его шкафы для перевозки кокаина, просчитал все риски. И раз шкафы забиты наркотой, значит, до пункта доставки нет никакого осмотра. А уж, куда погрузят наркотики после, об этом история умалчивает. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

367

mabel ramos написал(а):

Да везде хватает исключений из правил, и я видела немало сериалов, где галан был бедный, а галаниха богатой.Просто наверно тебе попросту такие сериалы редко попадали, а мне вот иногда бывали, и кстати скажу сразу, это были точно не бразильские сериалы.

Я думаю ты права. Мне реже попадались подобные сериалы. Уверена, они есть. Просто всё-таки классикой является история про принца и про Золушку, а значит, галан бывает богатым, смелым, умным, а его избранница бедняжкой, которой все сочувствуют.

mabel ramos написал(а):

Ну сериес не всегда бывают не классическими.Например я смотрела не мало коротких сериалов, где все класические каноны были сохранены.А насчет количества серий, ну сейчас можно снимать короткие сериалы  меньше 100 серий, и как по мне, это правильно.Сейчас у людей совсем другой ритм в жизни, поэтому мало кому захочетса смотреть длинный сериал в 120 серий, вот поэтому и снимают довольно короткие сериалы в 50-60 серий

Мы об этом уже говорили. Ритм жизни сейчас таков, что уже никому не нужны сериалы длиной в 150 серий. Что толку снимать их, если потом их не будут покупать? Вот и снимают то, что желает зритель. Раз пошла мода на миники, значит, они хорошо продаются и у них высокие рейтинги.

mabel ramos написал(а):

Кстати, разрекламированная тобой новая версия Мачехи  с Арамбулой, как говорят, будет иметь всего 45 серий, а до нее будет еще один сериал на старую мексиканскую классику, который будет иметь сколько же.Вообщем, как видешь, сейчас можно снимать сериалы от 40 до 60 серий, и меня лично все в них полностью устраивает.

Это меня нисколько не удивляет. Этот проект от Фабрики грёз, которая сняла римейки Узурпаторши, Руби, Волчьего логова и вот сейчас идет римейк Богатых. В Узурпаторше и в Руби было по 20 с чем-то серий, так что нет ничего удивительного, что в римейке Мачехе будет меньше 50 серий. Это было ожидаемо.

mabel ramos написал(а):

Ну вот и меня этот сериал полностью устоил, темболее, что среди бразильских вообще очень даже мало сериалов с небольшим количеством серий.

Слава богу, сейчас Бразилия снимает сериалы, в которых чуть больше ста серий. Вот например, я посмотрела бы сериал «Лови-лови», но увы – в нем под 200 серий. Когда-то я начала смотреть его с сабами. В версии с сабами всего лишь 140 серий. Я досмотрела до 40-х что ли серий, но потом остановила просмотр. Все-таки смотреть сериалы Бразы с сабами я не могу. Вот если бы кто-то перевел с озвучкой международную версию, тогда я посмотрела бы этот сериал. Вот взять например, Спаси и сохрани. Этот сериал есть с озвучкой в обоих версиях, поэтому кто не хочет смотреть версию длиной в 179 серий, тот смотрит версию длиной в 140 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну как-то тупо это в пределах страны распространять.Из Мексики подавляющее большинство, к твоему сведению, наркотиков идут в США или в Европу из портов.Так что сомнительно, что Саломон занимаетса распространением наркотиков в самой Менксике.На этом он навероно врядли бы заработал много зеленых.

Может быть, важно доставить наркотики из Гвадалахары в другую часть Мексики. А потом уже меняют способ переправы. Моя история об этом пока что умалчивает. Но может быть, я упомяну в какой-нибудь сценке, докуда в шкафах Саломона доставляют наркотики. Суть не в том, куда он их доставляет, а суть в том, что Саломон занялся таким грязным бизнесом, как трафик кокаина.

mabel ramos написал(а):

Про машины каждый день ты вообще-то сильно загнула.Такое наверно только чел с миллиардами доларов может позволить, а вот иметь  три-четыре машины вполне наверно было реально из его бизнеса.

Конечно же, герои новеллы сказали это утрированно. Не каждый день у Саломона новая машина, но может быть, раз в месяц или около того. Для тех, кто беден, такая расточительность кажется каждодневной сменой машины.

mabel ramos написал(а):

Вот даже на этих фото видно, что эта Кенда ну совсем не хуже Клаудии Мартин.

Согласна с тобой. По фоткам Кендра выглядит симпатичной, приятной.

mabel ramos написал(а):

А по мне она даже лучше ее.У Клаудии Мартин какое-то всетаки злое лицо.

Вот поэтому мне Клаудия больше нравится в отрицательной роли. Увидела впервые ее в положительной роли Марины в Мираде. Она меня в этом сериале вообще не впечатлила. А вот когда увидела ее в роли Эвы Карвахаль, то прямо влюбилась в ее талант воплотить такую героиню, как она. Поэтому мне легко пишутся сценки с Клаудией в роли Ирис.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+2

368

Lena18 написал(а):

Без очков совсем другое дело, да и актрису ты не страшную подобрала на главную роль, как это было например с Нелли Уваровой в сериале «Не родись красивой»/

Видимо, трусливая я, не решительная. Не решилась подобрать на главную роль такую актрису, как Элифер Торрес. Но ведь у меня речь идет не о гадком утенке, а об обычной девушке. Скорее всего, она у меня страдает комплексами из-за того, что чувствует себя ущербной на фоне своей яркой сестры. Но страшной Виолета совсем не является.

Lena18 написал(а):

Прочитала, что Кендра успела моделью поработать, вот нашла ее фото с тех модельных времен:

У Кендры отличная фигура. Даже лучше, чем у Клаудии. Сужу о Кендре по Коже и по Небу. Ей только моделью и работать.

Madlene написал(а):

Вот по фото вообще не похожа она на Невидимку.

Я бы сказала, что Кендра отлично подходит на роли аристократичных девушек, богачек, какой была ее Камила Ларреа в Коже. Но и в роли неприметной девушки в очках в Небе она тоже была довольно убедительной. А вот в отрицательной роли я ее что-то не представляю. То есть в роли Ирис мне тяжело представить Кендру. Совсем не могу представить ее в роли стервы. А для положительной героини, такой утонченной сеньориты она отлично подходит. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Madlene написал(а):

Олеся ею конечно же ради Ары интересуется - а ради кого же больше))

О да! Я прямо окрылилась, услышав, что Ара уже взятав новый проект. Мне было очень любопытно, каким же будет следующий сериал с ее участием после второго сезона Доньи. И вот оказалось, что Мачеха.

Madlene написал(а):

Но вообще-то жаль что Мексика столько римейков снимает на одно и то же. Явно дефицит идей. Ну надеюсь в этом римейке хоть убийцу поменяют. А то как попугаи повторяются.

Вот видишь, в этом плане сериалы Бразы выигрывают. У них редко бывают римейки. Припомню только Жестокий ангел, Секрет тропиканки и С замиранием сердца. На этом вроде бы всё. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

369

Lena18 написал(а):

Прочитала, что Кендра успела моделью поработать, вот нашла ее фото с тех модельных времен:

Ну вот. Вполне себе привлекательная девушка - а никакая не закомплексованная Невидимка))

mabel ramos написал(а):

следующие серии у нее будут интереснее, и начнетса действительно соперничество между сестрами.

Ну соперничество будет наверняка. А вот насколько интересно будет прописано - посмотрим))

mabel ramos написал(а):

Это точно.Эта Кендра Сантакрус на фото ярче даже выглядит чем Клаудия Мартин.

Ага. В общем непонятны тогда комплексы Виолеты если она даже ярче сестры. А что очки и одежда... ну имидж можно и доработать. Даже пластику делать или худеть не надо.

mabel ramos написал(а):

Вот кстати еще и в этом сериале бедный был галан, а еще я недавно смотрела венесуэльский молодежный сериал Любовь к року, где тоже галан был бедный, а галаниха богатая.

Ясно. А в Белой рабыне по сути оба они выросли в бедности - но имели право на богатое наследство. Но вообще так посмотреть - часто бедные галаны и галанихи в сериалах богатеют. И неважно кто из них был бедным изначально. Вот и у Мигеля есть все шансы разбогатеть.

mabel ramos написал(а):

Понятно.Значит ковид помешал этим сериалам стать более длинные.Ну может это и к лучшему, что они короткие.

Ага. Их еще и снимали по частям. Тоесть был перерыв в съемках - и одна часть до перерыва а вторая после него. Как Любви матери - так и Спасайся. Говорят что в Спасайся после второй части (где-то после 60-х вроде серий) совсем другой сериал. Ну посмотрим.
Ну а еще есть короткие сериалы на видеоплатформах - как Тайные истины например. Говорят следующий сериал Карнейру выйдет на платформе и в нем будет 80 серий. Конечно же и не будет тупой второстепенки. Не знаю подойдет ли Олесе - вроде это триллер про месть. И как бы это в сезонник не выродилось по типу Тайных истин... но вот мне интересно было бы посмотреть если он будет в озвучке.

mabel ramos написал(а):

А это было не в сериалах, а в новостях.Там постояно говорилась, как обнаруживали наркотики в каких-то тропических фруктах

Ясно. Ну вот всякие способы маскировки есть.

mabel ramos написал(а):

Я тоже на это надеюсь, а то и вправду такое чувство создаетса, что здесь главная героиня не Виолета, а Ирис.

Вот я бы сказала что Виолета невидимка не внешне - а по сюжету)) Потому что в тексте она почти незаметная и с ней ничего особенного не происходит - а вот Ирис прям яркая звезда вебки))

+2

370

Lucky-lady написал(а):

Как правило, если показывали трафик, то это было либо оружие, либо люди.

И наркотраффик тоже бывал. Просто это не было главной темой - а где-то проходом.

Lucky-lady написал(а):

А чего его выкладывать в улучшенном качестве? Я смотрела римейк Реванша в отличном качестве. Чего это Дюваль изобретает слона, если он уже изобретен? Вот любит же народ переводить

Да никто не переводит. Просто накладывают озвучку на видео лучшего качества чем было. Может еще и доозвучивают какие-то вырезанные моменты.

Lucky-lady написал(а):

Не могу сказать, что римейк снят под копирку. Есть в них различия, но не сказать, чтобы существенные. Но смотреть мне было интересно римейк. Но оценить всю прелесть этого сериала можно только, посмотрев оригинал. Римейк слабее оригинала. Только жаль, что в оригинале много серий, но зато это старая Венесуэла, это стоит просмотра.

Ну оригинал-то я смотрела - хоть и давно. А про римейк спасибо. Хорошо что н под копирку - но жаль если слабее оригинала.

Lucky-lady написал(а):

А вот Саломон не пришел на концерт. Вроде бы ты тоже это предположила, что он не придет на концерт Мигеля. А ведь он мог предложить Ирис пойти вместе на концерт. Но похоже Саломон не хочет появляться на людях с Ирис.

Я наоборот думала что придет. Но видимо раз Ирис зацепилась за Мигеля - пока рано. Но я жду встречи Саломона с Мигелем и их знакомство - ведь подозреваю что они отец и сын.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, тот кто предложил Саломону использовать его шкафы для перевозки кокаина, просчитал все риски. И раз шкафы забиты наркотой, значит, до пункта доставки нет никакого осмотра. А уж, куда погрузят наркотики после, об этом история умалчивает.

ну у тебя на всё готов ответ))

Lucky-lady написал(а):

Вот видишь, в этом плане сериалы Бразы выигрывают. У них редко бывают римейки. Припомню только Жестокий ангел, Секрет тропиканки и С замиранием сердца. На этом вроде бы всё.

Ну Браза тоже снимает римейки. Но на Глобо не выходит стопицот римейков на одно и то же. Скорее так бывает иногда на старые сериалы. Например Светило тоже был римейк старого сериала - но оригинал вышел еще в прошлом веке. Щас выходит Пантанал - римейк старого сериала Барбозы. Аналогично. Были римейки на Сеньориту и Рабыню Изауру - это тоже очень старые оригинальные версии. А Мексика клепает римейки прям на недавно вышедшие и известные сериалы - или на те по которым и так уже куча римейков.

+1

371

Madlene написал(а):

Ну вот. Вполне себе привлекательная девушка - а никакая не закомплексованная Невидимка))

Друзья, актриса и литературная героиня - это все же разное https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif 

На самом деле любой человек, может быть, серым и безликим, даже тот у кого хорошие внешние данные. Все зависит от характера, условий воспитания, интеллекта, и еще многих факторов. Для того, чтобы мы прониклись, и поняли характер Виолетты - его необходимо прописать. Задача Олеси создать образ Виолетты в тексте, а не вести диспут и оправдывать или строить гипотезы, почему героиня считает себя невидимкой в комментах. Если читатели высказались, что не понимают Виолетту, и про нее мало пишется, значит надо лучше раскрывать героиню. Вот и все.
Добавлю, что Виолетта не из разряда героинь цикла сериалов под название "Не родись красивой". Она скорее героиня из цикла "Инес Дуарте, личный секретарь". Героини подобных сериалов часто недооценивают себя, но за очками и скромным внешним видом скрывается вполне привлекательная девушка. Но, чтобы составить правильное мнение о персонаже, надо его прописать со всеми нюансами и тонкостями характера.

Lucky-lady написал(а):

Вот видишь, в этом плане сериалы Бразы выигрывают. У них редко бывают римейки. Припомню только Жестокий ангел, Секрет тропиканки и С замиранием сердца. На этом вроде бы всё.

Madlene написал(а):

Ну Браза тоже снимает римейки.

Браза снимает ремейки только на свои рейтинговые сериалы. А те, что не вышли в топ остаются без повторного показа, и на них никогда не снимут ремейк. Причем топ - это учет вкусов бразильского зрителя, международный рейтинг они не учитывают. Надеюсь, после старта обновленной платформы Глобоплей и дальнейших реформ - это изменится. Потому что у зрителей других континентов и стран абсолютно иные вкусы, чем у бразильцев. То, что у них топ (высокий рейтинг), для многих полный отстой.

Отредактировано Zanny (15.04.2022 14:24)

+2

372

Madlene, ты писала, что не решаешься смотреть американскую "Королеву Юга". Хотела ответить на этот комментарий, но сейчас не могу его найти, чтобы процитировать.
Можешь посмотреть телемундовскую версию  с Кейт дель Кастильо или прочесть книгу Артуро Переса-Реверте. Для меня вопрос не стоял какую версию смотреть, потому что в версии америкосов в главной роли Алиси Брага - племяшка легендарной Сони Браги. Ну и вообще актерский состав очень классный. Если пробежаться по сюжету: интриги там вполне понятные, динамика суперская, много любопытных деталей.

+2

373

Madlene написал(а):

Да - сейчас сокращают сериалы. Но это примеры из Мексики - а в Бразе по-разному. Есть Любовь матери и Спасайся которые уткнулись в ковид - и поэтому у них мало серий. А так многие оригинальные версии слотовых сериалов в Бразе хоть и сократили - но все равно нередко 140-150 серий или больше. Вот например последняя 7-часовка с Джо Антонелли Больше жизни - 140 с чем-то серий. Следующая с Паоллой Оливейра вообще под 200 серий. Это еще от рейтинга зависит.

Я помню, что «Любовь к матери» приостановили показ из-за ковида. В то время я прямо так загорелась идеей посмотреть этот сериал. А когда узнала от Леночки, что в сериале чуть больше ста серий, то вообще вписала этот сериал в свои планы просмотра на этот год. Но теперь уже поняла, что не нужен мне этот сериал для просмотра. Обойдусь и без него. Интересно, кому нужен сериал длиной в 200 серий с Паоллой Оливейрой? Мне такой сериал точно не нужен. Кому надо, пусть тот смотрит его, если такие люди найдутся.

mabel ramos написал(а):

Вот кстати еще и в этом сериале бедный был галан, а еще я недавно смотрела венесуэльский молодежный сериал Любовь к року, где тоже галан был бедный, а галаниха богатая.А вот в Королеве сердец оба галана там небыли богатые.Ну и вот я еще помню, что галаны были бедные, а галанихи богатые, в таких колумбийских сериалах как Эй, красотка и Столик на троих.Вообщем, по сути, если глубоко покопатса, можно с легкостью найти в латине сериалы, где галаниха богатая, а галан бедный.Но конечно таких сериалов, где всеже галаниха бедная, а галан богатый, всеже побольше, покрайней мере в классических сериалах.

Кстати, в Королеве сердец Телемундо галан тоже был бедным. И во Второй жизни тоже был бедным, пока не занял место Педро Доносо. В Чужой коже тоже галан был бедным, если брать за галана Давида Чокарро. Ну, и конечно же, в Донье его герой тоже был бедным. Но в этих сериалах сюжет у них таков, что галан должен быть бедным. Это были истории не про прекрасного принца и золушку.

mabel ramos написал(а):

Понятно.Значит ковид помешал этим сериалам стать более длинные.Ну может это и к лучшему, что они короткие.

Мне только на руку. Вот благодаря тому, что в сериале «Спасайся, кто может» всего лишь 107 серий, я начала смотреть этот сериал.

mabel ramos написал(а):

Всетаки Глобо и дальше планирует снимать свои долгоиграйки, в отличии от Телевисы, которая наоборот сокращает количество серий в своих сериалах.Но может и до них дойдет, что лучше всетаки снимать сериалы с меньшим количеством серий.Это всетаки сейчас более практично, чем снимать сериалы чуть ли не в 200 серий.

Может быть, сами бразильцы любят длинные сериалы. На продажу-то понятно, лучше сокращать сериалы и особенно, которые по 200 серий. Выбрасывают как минимум 60 серий из таких длинных сериалов и правильно делают. Вот я вчера посмотрела 26 серию сериала «Спасайся, кто может» и отлично поняла, что эта серия была не о чём. То есть ее запросто можно выкинуть из версии на продажу. В ней ничего не произошло.

mabel ramos написал(а):

Да она на этих фотках просто красатка, и как по мне, даже симпатичнее Клаудии Мартин.

У Кендры приятнее лицо. У Клаудии оно стервозное. Особенно густые брови делают лицо Клаудии стервозным, даже злым. Почему-то вспомнила Ану Паулу Аросио, у которой были густые брови. А еще Клаудию Оана. Вот типаж Клаудии Мартин близок к типажу этих бразильянок.

Madlene написал(а):

В общем непонятны тогда комплексы Виолеты если она даже ярче сестры. А что очки и одежда... ну имидж можно и доработать. Даже пластику делать или худеть не надо.

Как верно заметила как-то Надя, комплекс Виолеты живёт внутри нее. Она чувствует постоянно сравнение с Ирис что ли, комплексует на ее фоне. А у Ирис еще такой стервозный характер, что она каждый божий день насмехается над Виолетой, обзывая ее невидимкой. Вот так и получается, что Виолета комплексует, убеждена в том, что она и есть невидимка.

Madlene написал(а):

Говорят следующий сериал Карнейру выйдет на платформе и в нем будет 80 серий. Конечно же и не будет тупой второстепенки. Не знаю подойдет ли Олесе - вроде это триллер про месть. И как бы это в сезонник не выродилось по типу Тайных истин... но вот мне интересно было бы посмотреть если он будет в озвучке.

Такие сериалы я точно не собираюсь смотреть и тем более от Глобо. Я ради Доньи сделала исключение и на этом всё. Полно и сериалов Телемундо в таком чёрном жанре, всякие там «Операция Тихий океан», например, «Двойная идентичность» что ли. Я не собираюсь смотреть эти сериалы, несмотря на то, что они производства Телемундо.

Madlene написал(а):

Вот я бы сказала что Виолета невидимка не внешне - а по сюжету)) Потому что в тексте она почти незаметная и с ней ничего особенного не происходит - а вот Ирис прям яркая звезда вебки))

Ну, это вина автора конечно. Ну, пусть лучше Виолеты не будет в сюжете, чем буду сочинять с ней ничего не значащие сценки. К такому выводу я пришла после написания Пляжа. Свести к минимуму «воду» в сюжете в последующем проекте. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

374

Madlene написал(а):

И наркотраффик тоже бывал. Просто это не было главной темой - а где-то проходом.

Что-то не припомню сериал, в котором перевозили наркотики. Кажется, в сериале Телемундо «Отверженные» злодей занимался трафиком наркотиков. И в другом сериале Телемундо тоже была затронута тема трафика наркотиков. Но там не заостряли внимание на способе перевозки наркотиков. Просто ставили перед фактом, что да, был такой бизнес, но на чём доставляли, там точно не велась речь, а иначе я запомнила бы такие детали. Я же запомнила такие детали в сериалах «Клятва» и «Спаси меня, Святой Георгий», как перевозка капсул с наркотиками в желудке. В «Клятве» героиня после этого умерла, а Морена осталась жива, она же главная героиня, не могла подохнуть. Такое не забывается.

Madlene написал(а):

Да никто не переводит. Просто накладывают озвучку на видео лучшего качества чем было. Может еще и доозвучивают какие-то вырезанные моменты.

Да, отличная была озвучка у римейка Реванша с телеканала Романтика. Всё было озвучено. В сериале всего лишь 150 серий. По меркам тех лет этот сериал был коротким. На фоне других сериалов, в которых было по 250 серий.

Madlene написал(а):

Ну оригинал-то я смотрела - хоть и давно. А про римейк спасибо. Хорошо что н под копирку - но жаль если слабее оригинала.

Всё время забываю, что ты смотрела первую версию Реванша. Но можешь посмотреть римейк, хотя актерский состав так себе. Особенно меня бесят главные герои. Данна Гарсия вообще скучная в главной роли, а про галана вообще говорить не хочу.

Madlene написал(а):

Я наоборот думала что придет. Но видимо раз Ирис зацепилась за Мигеля - пока рано. Но я жду встречи Саломона с Мигелем и их знакомство - ведь подозреваю что они отец и сын.

Саломону просто незачем идти на концерт. Разве я показала его как поклонника классической музыки? Да и не собирался он идти на концерт. А другие герои на протяжении пяти серий стояли у афишы с концертом Мигеля и подумывали пойти на него. А это о чём-то говорит.

Madlene написал(а):

Ну Браза тоже снимает римейки. Но на Глобо не выходит стопицот римейков на одно и то же. Скорее так бывает иногда на старые сериалы. Например Светило тоже был римейк старого сериала - но оригинал вышел еще в прошлом веке. Щас выходит Пантанал - римейк старого сериала Барбозы. Аналогично. Были римейки на Сеньориту и Рабыню Изауру - это тоже очень старые оригинальные версии. А Мексика клепает римейки прям на недавно вышедшие и известные сериалы - или на те по которым и так уже куча римейков.

Про «Светило» спасибо, что напомнила. Это тоже римейк. А еще «Пророк» тоже римейк. Это из тех, что я видела. Имею в виду, видела римейки этих сериалов. А Телевиса вообще с ума начала сходить. Штампует римейки на сериалы, которые вышли в новом веке.

Zanny написал(а):

Браза снимает ремейки только на свои рейтинговые сериалы. А те, что не вышли в топ остаются без повторного показа, и на них никогда не снимут ремейк. Причем топ - это учет вкусов бразильского зрителя, международный рейтинг они не учитывают. Надеюсь, после старта обновленной платформы Глобоплей и дальнейших реформ - это изменится. Потому что у зрителей других континентов и стран абсолютно иные вкусы, чем у бразильцев. То, что у них топ (высокий рейтинг), для многих полный отстой.

Ты права. Как вспомню про Авениду Бразил, так меня пробирает истерический хохот. Бразильцам нравилась линия дурной Суэлен в исполнении Исис Вальверде, она была у них любимой героиней, а в России всех бесила эта сюжетна линия. И Женя говорила, что в Бразилии любят таких героинь «господи прости», а мы терпеть их не можем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Отредактировано Lucky-lady (15.04.2022 17:05)

+1

375

Сегодня, 15 Апреля, свой 30-летний Юбилей отмечает венесуэльская актриса и телеведущая Кимберли Дос Рамос!

Российским зрителям известна по таким сериалам как "Земля королей" (Ирина дель Хунко), "Кто есть кто?" (Фернанда), "И пришла любовь" (Грасиэла) и др.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/b6483514940741c03e32bdb378c09974.png

В веб-новелле "Невидимка" Кимберли "исполняет" роль Изабелы Ривера.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/40aa23ce3efa2414a0227b1902f150a3.jpg

+1

376

Zanny написал(а):

На самом деле любой человек, может быть, серым и безликим, даже тот у кого хорошие внешние данные. Все зависит от характера, условий воспитания, интеллекта, и еще многих факторов. Для того, чтобы мы прониклись, и поняли характер Виолетты - его необходимо прописать.

Так вот о том и речь... Мы кроме внешности актрисы (которая вполне себе привлекательна - и как правильно сказала Надя не совсем типична для Мексики) и комплексов Виолеты из-за этой самой внешности толком ничего не видим. Почему Виолета комплексует? Это мать и сестра внушили ей такие комплексы? Сравнение с сестрой? А окружение? На нее не обращают внимания мужчины реально? Может у нее была безответная любовь и это тоже повлияло на ее самооценку вкупе с воспитанием и обстановкой в семье? И от своих комплексов она себя запустила и перестала следить за собой? Не показан толком ее внутренний мир. Ее мысли и чувства. Становление этого комплекса. С ее стороны - по сути только внешность и комплекс. Ну может быть еще доверие к сестре которая над ней издевается - наверняка это на нее повлияло тоже раз она такая наивная. Но изнутри это опять же не показано. Поэтому как бы трудно отделить от актрисы и не видно саму Виолету - непонятно из-за чего ей комплексовать. Можно только догадываться. А ведь Виолета - главная героиня. Ее жизнь и ее внутренний мир должны быть важнее чем у Ирис. И лучше прописаны.

Zanny написал(а):

Можешь посмотреть телемундовскую версию  с Кейт дель Кастильо или прочесть книгу Артуро Переса-Реверте. Для меня вопрос не стоял какую версию смотреть, потому что в версии америкосов в главной роли Алиси Брага

Для меня тоже не стоит вопрос какую смотреть - и тоже по этой причине. К тому же насколько я знаю колумбийская КЮ не закончена - есть и второй сезон и на него нет перевода. А американская закончена. И она ощутимо отличается от книги и от колумбийской версии. Но я не привыкла к такой динамике после латины - да и нарконовеллы не смотрела прежде и не особо разбираюсь в их кухне и их противостояниях и интригах. Поэтому думаю что мне будет сложновато. Но хочу именно американскую версию.

Zanny написал(а):

Браза снимает ремейки только на свои рейтинговые сериалы. А те, что не вышли в топ остаются без повторного показа, и на них никогда не снимут ремейк.

Это так. Но дело в том что не просто на свои - а на свои которые уже очень давно были показаны и имели когда-то успех на родине. На относительно новые топовые сериалы они тоже римейки не снимают. А иначе если бы они вели себя как Мексика с римейком например Мачехи - то кушали бы мы тогда на Глобо римейки Клона или Проспекта Бразилии)) Но Глобо до такого не опускается - и это радует.

Lucky-lady написал(а):

Но теперь уже поняла, что не нужен мне этот сериал для просмотра. Обойдусь и без него.

Ну да - тебе нужны ведь более розовые романтиченые сериалы. А там все-таки серьезный сериал и галаниха неверная. Как и Место под солнцем - мало серий но тоже серьезный драматичный сериал от сценариста Нашей жизни и Семи жизней. Я его только начала смотреть и отложила пока до конца перевода - но думаю что там тоже неверная галаниха. Тебе надо что-то более легкое и классическое))

Lucky-lady написал(а):

Интересно, кому нужен сериал длиной в 200 серий с Паоллой Оливейрой? Мне такой сериал точно не нужен. Кому надо, пусть тот смотрит его, если такие люди найдутся.

А ради Джо ты бы выдержала 200 серий? Все-таки мне кажется что Оливейру ты не так любишь как Джо чтобы смотреть ради нее 200 серий или терпеть неверность галанихи.

Lucky-lady написал(а):

«Клятва» и «Спаси меня, Святой Георгий», как перевозка капсул с наркотиками в желудке.

В Любви к жизни тоже ведь было про наркоту в желудке - хоть и проходом. И тоже с летальным исходом. Хотя не знаю - видела ли ты или вырезали это в твоей версии. Видишь на что люди идут ради маскировки наркотиков и их безнаказанной перевозки.

Отредактировано Madlene (16.04.2022 12:11)

+1

377

Madlene написал(а):

Так вот о том и речь... Мы кроме внешности актрисы (которая вполне себе привлекательна - и как правильно сказала Надя не совсем типична для Мексики) и комплексов Виолеты из-за этой самой внешности толком ничего не видим. Почему Виолета комплексует? Это мать и сестра внушили ей такие комплексы? Сравнение с сестрой? А окружение? На нее не обращают внимания мужчины реально? Может у нее была безответная любовь и это тоже повлияло на ее самооценку вкупе с воспитанием и обстановкой в семье? И от своих комплексов она себя запустила и перестала следить за собой? Не показан толком ее внутренний мир. Ее мысли и чувства. Становление этого комплекса. С ее стороны - по сути только внешность и комплекс. Ну может быть еще доверие к сестре которая над ней издевается - наверняка это на нее повлияло тоже раз она такая наивная

Ну, вот Надя правильно сказала, что скорее всего, мать и сестра виноваты в том, что Виолета стала такой. Особенно мать виновата. Она же тоже поддакивает своей любимой дочке, тем самым принижая Виолету. Мать не понимает, что таким образом она портит обеих дочерей. Своей любимице Ирис оказывает медвежью услугу, а старания Виолеты принижает, подчёркивая, что что бы ни делала Виолета, а всё равно она хуже, чем Ирис. Ну, а Ирис считает, что что бы ни делала она, а все равно ей мать всё простит.

Madlene написал(а):

А ради Джо ты бы выдержала 200 серий? Все-таки мне кажется что Оливейру ты не так любишь как Джо чтобы смотреть ради нее 200 серий или терпеть неверность галанихи.

Я очень стала придирчивой к выбору сериалов для просмотра. И поняла почему. Просто в последнее время я вообще сократила просмотр сериалов. Смотрю один сериал почти по три месяца, как было с Зорро. Такого со мной ещё не было. Вернее, такое началось с осени прошлого года, когда я вплотную занялась блогом.
Ну. И понятное дело, что теперь я выбираю для просмотра такой сериал, чтобы прямо он ПОЛНОСТЬЮ меня устраивал, чтобы он был шикарным. Лет пять тому назад я могла бы посмотреть сериал с неверной галанихой, потому что в то время я смотрела бы еще 3-4 сериала параллельно, как было когда-то. А раз теперь смотрю один сериал по 3 месяца, то уже не имею право на просмотр сериала, от которого бы плевалась.
Самое главное, чтобы сериал мне попал под настроение, а это говорит о том, чтобы он меня полностью устраивал. Ну, важное дело количество серий и жанр, а также актерский состав.
Я могу сделать исключение из правил для сериала, если в них играют мои любимые актеры. Ара, или Пила, или Скарлет Грубер, Или Диего Солдано. Ну, или речь идёт о каком-нибудь римейке типа Любить до смерти.
Вот я хочу посмотреть сериалы Медики со Скарлет и Пропавшую невесту с Диего Солдано, я уже готова к тому, что там может быть не классика, но я к этому готова. Я же смотрела в прошлом году второй сезон Доньи, в которой даже не пахло классикой.
Ну, и ради Джо я сделаю исключение и посмотрю любой сериал с ее участием, потому что эта ностальгия, это Клон, это Джо, а она для меня единственная такая актриса.

Madlene написал(а):

В Любви к жизни тоже ведь было про наркоту в желудке - хоть и проходом. И тоже с летальным исходом. Хотя не знаю - видела ли ты или вырезали это в твоей версии. Видишь на что люди идут ради маскировки наркотиков и их безнаказанной перевозки.

Пытаюсь вспомнить, что там было такое и с кем, но что-то плохо у меня это получается. С Алехандрой что ли? Ну, та, что водила дружбу с Ниньо? Если нет, то значит, это вырезали из международной версии сериала, потому что как мне кажется, такое бы я не забыла в сериале, который смотрела. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

378

Lucky-lady написал(а):

Ну, Саломон уже и сам задумался, что довольно рискованно перевозить наркотики в крайних шкафах. А вот по поводу перевозки наркотиков в шкафу, я решила изобрести что-то необычное. Согласись, в шкафах наркоту в сериалах не перевозили. И раз Саломону сделали выгодно предложение и риск сведен к минимуму, он согласился на эти условия. Значит, так тому и быть.

А вот я тут подумала про то, что что-то слабо веритса в то, что кто-то бы доверил свой товар, стоящий сотни миллионов доларов, такому чайнику в этом деле как Саломон.Помоему, если кто-то с кем-то заключает договор на контрабанду наркотиков, то только с опытными людьми.Не кто так не будет рисковать с человеком, который в этом не разбираетса.А Саломон явно видно, что в этом совсем не разбираетса.

Lucky-lady написал(а):

Пока что Мигель окрылен появлением Ирис. Даже не задумывается над тем, какой она может быть. А ведь даже Армандо понял, какова Ирис. И он предупредил Мигеля о том, что Ирис любит деньги. Но вроде бы Мигель не предал значение словам друга.

Ну вообще-то Мигель какой-то слишком наивный паренек, и таким как он Ирис с легкостью станет манипулировать.

Lucky-lady написал(а):

И все-таки бывают такие люди, как Виолета, которые ведут себя подобным образом. Просто они не конфликтные, спокойные, не скандальные.

Ну может еще и бываают, но всеравно в наше время такие как она уж слишком большая редкость.Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, у меня было задумано, что Мигель будет классическим музыкантом. Дирижеры симфонического оркестра тоже в почёте. А певцов кругом пруд пруди.

Ну вообщем ты решила соригинальничать.Ну право твое.

Lucky-lady написал(а):

Так обычно и бывает. Но вот зато Виолета ответственная. И мне кажется, такие, как она, отлично подходят на ответственную должность. Даже директором ее могут поставить. Она же отдает себя всецело работе. А такие, как ее подруга Хема, не совсем отдаются работе. Так что не обязательно быть яркой личностью, чтобы стать во главе коллектива и тем более в школе. Это тебе не театр, а педагогический коллектив.

Ну я очень сомневаюсь, что такие тихие люди как Виолета могут стать директорами чего то там.Чтобы ими стать нужно иметь вес, стимул, стержень, а у твоей Виолеты этого не чего нет.Так что в реале таким как она важные посты не святят.Говорю то, что есть на самом деле,  в твоей вебке все может быть.Была же у тебя твоя Алехандра кем-то там на должности, так что вполне возможно и здесь ты и Виолету сделаешь кем нибуть высоким.Но в реале точно таким людям как она важные посты точно не когда не светят.Это факт.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, тот кто предложил Саломону использовать его шкафы для перевозки кокаина, просчитал все риски. И раз шкафы забиты наркотой, значит, до пункта доставки нет никакого осмотра. А уж, куда погрузят наркотики после, об этом история умалчивает.

Я вот тут подумала что тот кто решил взять себе в партнеры такого чайникак как Саломон и сам наверно в этом деле чайник.ИМХО.Напркобизнес дело слишком сложное опасное и противазаконное и не кто не будет вот так легко доверятса несведущему в этом деле человеку.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю ты права. Мне реже попадались подобные сериалы. Уверена, они есть. Просто всё-таки классикой является история про принца и про Золушку, а значит, галан бывает богатым, смелым, умным, а его избранница бедняжкой, которой все сочувствуют.

Ой, да полно есть латиноамериканских  сериалов с богатой галанихой и бедным галаном, просто у нас как правило закупали сериалы более классические, где галан богатый, а галаниха бедная.Вот поэтому у нас и принято вот считать, что все галанихи должны быть бедными, а галан богатый.Но в реале в этих сериалах все бывает по разному.

Lucky-lady написал(а):

Мы об этом уже говорили. Ритм жизни сейчас таков, что уже никому не нужны сериалы длиной в 150 серий. Что толку снимать их, если потом их не будут покупать? Вот и снимают то, что желает зритель. Раз пошла мода на миники, значит, они хорошо продаются и у них высокие рейтинги.

Ну вообще-то сериалы в 40-50-60 серий уже не какие не миники, а просто недлинные сериалы.Не кто такие сериалы давно уже миниками не считает.Так что надо всетаки называть вещи своими именами.Ну а сериалы в 80-90-100 серий сейчас вообще уже считаютса нормальными.Хотя, конечно, бывают люди которые все сериалы до 100 серий миниками называют.Каждый, как говоритса, считает так как ему хочетса.Для меня например миники это все сериалу до 20-22 серий, а уже больше просто короткие сериалы.Но спорить я не буду.Потому что у каждого есть на это свое мнение.

Lucky-lady написал(а):

Это меня нисколько не удивляет. Этот проект от Фабрики грёз, которая сняла римейки Узурпаторши, Руби, Волчьего логова и вот сейчас идет римейк Богатых. В Узурпаторше и в Руби было по 20 с чем-то серий, так что нет ничего удивительного, что в римейке Мачехе будет меньше 50 серий. Это было ожидаемо.

Да, этот сериал будет из этой серии.

+2

379

Lucky-lady написал(а):

Слава богу, сейчас Бразилия снимает сериалы, в которых чуть больше ста серий. Вот например, я посмотрела бы сериал «Лови-лови», но увы – в нем под 200 серий. Когда-то я начала смотреть его с сабами. В версии с сабами всего лишь 140 серий. Я досмотрела до 40-х что ли серий, но потом остановила просмотр. Все-таки смотреть сериалы Бразы с сабами я не могу. Вот если бы кто-то перевел с озвучкой международную версию, тогда я посмотрела бы этот сериал. Вот взять например, Спаси и сохрани. Этот сериал есть с озвучкой в обоих версиях, поэтому кто не хочет смотреть версию длиной в 179 серий, тот смотрит версию длиной в 140 серий.

Ну как тебе уже сказала Мадлен, компания Глобо не отказываетса от производства длиных сериалов, так что повидемому они и дальшен будут снимать сериалы в 150-200 серий. Вообщем, повидемому только из пандемии они и укоротили свои сериалы, однако дальше решили всеравно вернутса к более длинным сериалам.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, важно доставить наркотики из Гвадалахары в другую часть Мексики. А потом уже меняют способ переправы. Моя история об этом пока что умалчивает. Но может быть, я упомяну в какой-нибудь сценке, докуда в шкафах Саломона доставляют наркотики. Суть не в том, куда он их доставляет, а суть в том, что Саломон занялся таким грязным бизнесом, как трафик кокаина.

Ну наверно раз наркотики попадают в Гвадалахару, то идти они должны именно в Штаты, а не в какую-то другую часть Мексики.Ну а как ты напишешь, то это уже твое дело.Но сомнительно, что они оттуда опять пойдут назад, скорее всего именно в штаты и должны отправлятса.Ну покрайней мере на Север Мексика, а не на Юг так уж точно.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, герои новеллы сказали это утрированно. Не каждый день у Саломона новая машина, но может быть, раз в месяц или около того. Для тех, кто беден, такая расточительность кажется каждодневной сменой машины.

Ну это ясно, что утрироваано, но всеравно сомнительно, что этот Саломон каждый месяц меняет машину, да и деньги его явно незаконные.Наверно еслибы он так жил на широкую ногу, то им уже заинтересовались бы компетентные ограны.В таких случаях люди как правило скрывают свое незаконно нажитое богатство, а не выставляют его всем напоказ.

Madlene написал(а):

Ясно. А в Белой рабыне по сути оба они выросли в бедности - но имели право на богатое наследство. Но вообще так посмотреть - часто бедные галаны и галанихи в сериалах богатеют. И неважно кто из них был бедным изначально. Вот и у Мигеля есть все шансы разбогатеть.

Насчет Мигеля, то я тоже уверена, что он разбогатеет.Иначе зачем делать его таким успешным дирижером.

Madlene написал(а):

Ага. Их еще и снимали по частям. Тоесть был перерыв в съемках - и одна часть до перерыва а вторая после него. Как Любви матери - так и Спасайся. Говорят что в Спасайся после второй части (где-то после 60-х вроде серий) совсем другой сериал. Ну посмотрим.

Понятно.

Madlene написал(а):

Ну а еще есть короткие сериалы на видеоплатформах - как Тайные истины например. Говорят следующий сериал Карнейру выйдет на платформе и в нем будет 80 серий. Конечно же и не будет тупой второстепенки. Не знаю подойдет ли Олесе - вроде это триллер про месть. И как бы это в сезонник не выродилось по типу Тайных истин... но вот мне интересно было бы посмотреть если он будет в озвучке.

Ой, если сериал Корнейро, то я сразу же спокойно прохожу мимо.Просто терпеть не могу его сериалы, для меня они полный кринж.

Madlene написал(а):

Вот я бы сказала что Виолета невидимка не внешне - а по сюжету)) Потому что в тексте она почти незаметная и с ней ничего особенного не происходит - а вот Ирис прям яркая звезда вебки))

Это точно.

Madlene написал(а):

Ну Браза тоже снимает римейки. Но на Глобо не выходит стопицот римейков на одно и то же. Скорее так бывает иногда на старые сериалы. Например Светило тоже был римейк старого сериала - но оригинал вышел еще в прошлом веке. Щас выходит Пантанал - римейк старого сериала Барбозы. Аналогично. Были римейки на Сеньориту и Рабыню Изауру - это тоже очень старые оригинальные версии. А Мексика клепает римейки прям на недавно вышедшие и известные сериалы - или на те по которым и так уже куча римейков.

Да, Глобо редко снимает ремейки, а вот его конкуренты, другие бразильские компании как Рекорд и СБТ например раньше очень даже много снимали рeмейков на классисеские истории.У них есть и своя Эсмеральда, и своя Марисоль, и своя В плену страсти, да и другие сюжеты тоже есть.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, в Королеве сердец Телемундо галан тоже был бедным. И во Второй жизни тоже был бедным, пока не занял место Педро Доносо. В Чужой коже тоже галан был бедным, если брать за галана Давида Чокарро. Ну, и конечно же, в Донье его герой тоже был бедным. Но в этих сериалах сюжет у них таков, что галан должен быть бедным. Это были истории не про прекрасного принца и золушку.

Ну вот еще кучу сериалов назвала про бедных героев, а сама говорила, что таких вообще почти нет.Из последних, например, мексиканских сериалов, где галан был тоже бедный, мне пришел на ум тот же Яго.Правда там и галаниха была не богатая.Вообщем, как не крути, а такого плана сериалов точно хватает.Ой, ведь даже в их классических Узах любви галан был тоже бедный, простой водитель такси.Да в тех же мексиканких Амазонках галан был бедный, а галаниха богатая, а это кстати чисто розовая классика.В одном из ремейков на этот сюжет венесуэльском Судьба трех женщин было тоже самое, галан бедный, а галаниха богатая.А ты мне тут говоришь, что в классических сериалах галаны все богатые, а галанихи бедные.Да хватает там бедных галонов, ой как хватает.

Lucky-lady написал(а):

У Кендры приятнее лицо. У Клаудии оно стервозное. Особенно густые брови делают лицо Клаудии стервозным, даже злым. Почему-то вспомнила Ану Паулу Аросио, у которой были густые брови. А еще Клаудию Оана. Вот типаж Клаудии Мартин близок к типажу этих бразильянок.

Да, есть такое.

Lucky-lady написал(а):

Такие сериалы я точно не собираюсь смотреть и тем более от Глобо. Я ради Доньи сделала исключение и на этом всё. Полно и сериалов Телемундо в таком чёрном жанре, всякие там «Операция Тихий океан», например, «Двойная идентичность» что ли. Я не собираюсь смотреть эти сериалы, несмотря на то, что они производства Телемундо.

А я для разнообразия как раз такие сериалы иногда смотрю.Ведь если все время смотреть одну и туже классику, то она быстро надоест.А так хоть какое-то отличие есть.Вообщем, я только за разнообразие сериалов и жанров в нем, а сидеть в одном клише розовых сериалов точно не помне.Нужно смотреть  и сериалы других жанров.

+2

380

Lucky-lady написал(а):

Да, отличная была озвучка у римейка Реванша с телеканала Романтика. Всё было озвучено. В сериале всего лишь 150 серий. По меркам тех лет этот сериал был коротким. На фоне других сериалов, в которых было по 250 серий.

Да, в ремейке Реванша была отличная озвучка от канала Романтика.Насчет того, что раньше все сериалы были по 250 серий, то ты сильно загнула.Восновном то как раз в сериалах 80-90-х годов, притом большинства стран, сериалы были в среднем 100-120, ну максимум 150 серий, а вот как раз больше уже встречались довольно не часто.Просто у нас были на слуху долгоиграйки с той же Венесуэлы, Аргентины и Бразилии, но даже у них хватало и более коротких сериалов.Так что всетаки не надо говорить, что в те годы 150 серий мол сериал был короткий.Даже в те времена это были уже очень даже длинные саериалы, а уж про 200-250 серий я вообще молчу.

Lucky-lady написал(а):

Всё время забываю, что ты смотрела первую версию Реванша. Но можешь посмотреть римейк, хотя актерский состав так себе. Особенно меня бесят главные герои. Данна Гарсия вообще скучная в главной роли, а про галана вообще говорить не хочу.

А мне Данна как раз в Реванше очень и понравилась, да и к галану я вполне нормально отношусь.Меня Хорхе Рейес точно не бесит.

Lucky-lady написал(а):

Про «Светило» спасибо, что напомнила. Это тоже римейк. А еще «Пророк» тоже римейк. Это из тех, что я видела. Имею в виду, видела римейки этих сериалов. А Телевиса вообще с ума начала сходить. Штампует римейки на сериалы, которые вышли в новом веке.

Еще Сарамандайя тоже ремейк, и сейчас на Глобо вышел ремейк Пантанал, о котором Мадлен тебе уже сказала.Насчет Телевисы, ну что-тут вообще удивительного то.Телевиса всегда штамповала ремейки,  и притом на свои же оригиналы.Чего тогда у них было снято ремейков той же Мачехи аж три, причем Мачеха 2005 года ведь тоже был ремейком, а оригинал в этом сериале был чилийский начала 80-х годов.Да и других их ремейков на один и тот же сюжет просто пруд пруди.Так что ничего удивительного  в этом нет, что они во всю штампуют ремейки.Ведь Телевиса уже давно снимает восновном свои сериалы на старые оригиналы, как свои, так и других стран.Новые сюжеты у них очень даже большая редкость.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Как вспомню про Авениду Бразил, так меня пробирает истерический хохот. Бразильцам нравилась линия дурной Суэлен в исполнении Исис Вальверде, она была у них любимой героиней, а в России всех бесила эта сюжетна линия. И Женя говорила, что в Бразилии любят таких героинь «господи прости», а мы терпеть их не можем.

Хорошо, что я не смотрела этот шедевр, потому что все сериалы Корнейро для меня полный сюр.

Madlene написал(а):

Так вот о том и речь... Мы кроме внешности актрисы (которая вполне себе привлекательна - и как правильно сказала Надя не совсем типична для Мексики) и комплексов Виолеты из-за этой самой внешности толком ничего не видим. Почему Виолета комплексует? Это мать и сестра внушили ей такие комплексы? Сравнение с сестрой? А окружение? На нее не обращают внимания мужчины реально? Может у нее была безответная любовь и это тоже повлияло на ее самооценку вкупе с воспитанием и обстановкой в семье? И от своих комплексов она себя запустила и перестала следить за собой? Не показан толком ее внутренний мир. Ее мысли и чувства. Становление этого комплекса. С ее стороны - по сути только внешность и комплекс. Ну может быть еще доверие к сестре которая над ней издевается - наверняка это на нее повлияло тоже раз она такая наивная. Но изнутри это опять же не показано. Поэтому как бы трудно отделить от актрисы и не видно саму Виолету - непонятно из-за чего ей комплексовать. Можно только догадываться. А ведь Виолета - главная героиня. Ее жизнь и ее внутренний мир должны быть важнее чем у Ирис. И лучше прописаны.

Полностью с этим согласна.Всетаки надо Олесе лучше прописать характер своей Виолеты, а то мы практически о ней не чего не знаем кроме того, что она работает учительницей, и по уши втрескалась в Мигеля.Нужно всетаки лучше ее прописать.

Madlene написал(а):

Для меня тоже не стоит вопрос какую смотреть - и тоже по этой причине. К тому же насколько я знаю колумбийская КЮ не закончена - есть и второй сезон и на него нет перевода. А американская закончена. И она ощутимо отличается от книги и от колумбийской версии. Но я не привыкла к такой динамике после латины - да и нарконовеллы не смотрела прежде и не особо разбираюсь в их кухне и их противостояниях и интригах. Поэтому думаю что мне будет сложновато. Но хочу именно американскую версию.

В Телемундовской Королеве юга уже и третий сезон сняли, только почему-то его не как не выпустят.

Madlene написал(а):

Это так. Но дело в том что не просто на свои - а на свои которые уже очень давно были показаны и имели когда-то успех на родине. На относительно новые топовые сериалы они тоже римейки не снимают. А иначе если бы они вели себя как Мексика с римейком например Мачехи - то кушали бы мы тогда на Глобо римейки Клона или Проспекта Бразилии)) Но Глобо до такого не опускается - и это радует.

Ну как я уже написала выше, Телевиса просто клепает свои ремейки, оригиналов у них практически совсем нет.А Глобо да, восновном снимают одни оригиналы, а если и снимают  ремейки, то уже спустя 20-30 лет после сьемок оригиналов.

Madlene написал(а):

В Любви к жизни тоже ведь было про наркоту в желудке - хоть и проходом. И тоже с летальным исходом. Хотя не знаю - видела ли ты или вырезали это в твоей версии. Видишь на что люди идут ради маскировки наркотиков и их безнаказанной перевозки.

А вот я кстати что-то и не припомню, чтобы в тех сериалах, что я смотрела, такое было.Мне запомнилась такая история разве что в старых каких-то минисериалах, и в одном фильме.А вот в сериалах я что-то такое совсем и не припомню.Хотя, про такой способ перевозки наркотиков хорошо знаю.Их кажетса "мулами" называют.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот Надя правильно сказала, что скорее всего, мать и сестра виноваты в том, что Виолета стала такой. Особенно мать виновата. Она же тоже поддакивает своей любимой дочке, тем самым принижая Виолету. Мать не понимает, что таким образом она портит обеих дочерей. Своей любимице Ирис оказывает медвежью услугу, а старания Виолеты принижает, подчёркивая, что что бы ни делала Виолета, а всё равно она хуже, чем Ирис. Ну, а Ирис считает, что что бы ни делала она, а все равно ей мать всё простит.

Ну только так наверно и можно обьяснить такое отношение Виолеты к себе самой.

Zanny написал(а):

Друзья, актриса и литературная героиня - это все же разное

Это так.

Zanny написал(а):

На самом деле любой человек, может быть, серым и безликим, даже тот у кого хорошие внешние данные. Все зависит от характера, условий воспитания, интеллекта, и еще многих факторов. Для того, чтобы мы прониклись, и поняли характер Виолетты - его необходимо прописать. Задача Олеси создать образ Виолетты в тексте, а не вести диспут и оправдывать или строить гипотезы, почему героиня считает себя невидимкой в комментах. Если читатели высказались, что не понимают Виолетту, и про нее мало пишется, значит надо лучше раскрывать героиню. Вот и все.
Добавлю, что Виолетта не из разряда героинь цикла сериалов под название "Не родись красивой". Она скорее героиня из цикла "Инес Дуарте, личный секретарь". Героини подобных сериалов часто недооценивают себя, но за очками и скромным внешним видом скрывается вполне привлекательная девушка. Но, чтобы составить правильное мнение о персонаже, надо его прописать со всеми нюансами и тонкостями характера.

Согласна.

+2