Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 381 страница 400 из 2000

381

Когда читала сцену с Саломоном и Канделарией, подумалось, что как -то очень неосторожно ведет себя Саломон со своим "партнером", какой-то делитант наркотического бизнеса. Еще тут всесущая нянька. Но потом пришла совсем другая мысль: вот бы прикольно пошел сюжет. если в конце концов главным всего этого процесса оказалась баба Канделария- босс, а Саломон так на прихвате, хотя мнит из себя крутого мэна. Но конечно, это мои заморочки.

Концерт, конечно, место встречи всех персонажей. Там и посплетничать и уколоть кого, и посмотреть друг на друга. Женщины те еще змеючки.  А Мигель только в "образе".  Думаю, что акцентировать, что он откуда-то приехал из деревни, все-таки, лукавство. Скорее бы указать, что он столичная штучка, пусть хотя  и родился в провинции. Но получить классное консерваторское образование, чтобы быть дирижером - это удел больших, если не столичных городов. Это элитарное образование. У меня среди коллег есть трое дирижеров оркестров - детского, русских народных инструментов и духовых инструментов. И я понимаю насколько сложная работа руководителя оркестра, даже не совсем  огромного. Знаю зацикленность разговоров на музыке. Впрочем, так всегда, когда вращаешься в кругу людей, помешанных на своей профессии. Так и среди моего круга художников. Одни разговоры о трендах, приемах, техниках, новых веяниях, новостях в искусстве.  И главное мощное образование. И постоянное самообразование.  Мигель пока для меня человек дела. Только неопытный в коммуникативном плане, видимо, весь в своей работе, музыке, если падок на внешнюю красоту. Пусть поплюхается, поймет цену людей.

Отредактировано máscara (17.04.2022 11:49)

+2

382

Madlene написал(а):

Так вот о том и речь... Мы кроме внешности актрисы (которая вполне себе привлекательна - и как правильно сказала Надя не совсем типична для Мексики) и комплексов Виолеты из-за этой самой внешности толком ничего не видим. Почему Виолета комплексует? Это мать и сестра внушили ей такие комплексы? Сравнение с сестрой? А окружение? На нее не обращают внимания мужчины реально? Может у нее была безответная любовь и это тоже повлияло на ее самооценку вкупе с воспитанием и обстановкой в семье? И от своих комплексов она себя запустила и перестала следить за собой? Не показан толком ее внутренний мир. Ее мысли и чувства. Становление этого комплекса. С ее стороны - по сути только внешность и комплекс. Ну может быть еще доверие к сестре которая над ней издевается - наверняка это на нее повлияло тоже раз она такая наивная. Но изнутри это опять же не показано. Поэтому как бы трудно отделить от актрисы и не видно саму Виолету - непонятно из-за чего ей комплексовать. Можно только догадываться. А ведь Виолета - главная героиня. Ее жизнь и ее внутренний мир должны быть важнее чем у Ирис. И лучше прописаны.

Хотелось бы верить, что со временем автор покажет нам психологический портрет героини. Ее внутренний мир. Но судя по всему Олесе неинтересно раскрывать личностные нюансы. Она поверхностно подходит к созданию образа героев, тоже было и в "Пляже". Алехандра не получила должной психологической помощи после того, что с ней произошло. Только растрезвонили об этом событии на весь Акапулько, что на мой взгляд унизительно и неосмотрительно. А обеление Рея было притянуто за уши. Плюс много абсолютно нелепых нелогичных сцен, как выход из комы; или роды Кармелиты и болезнь Виктора, которые происходили, словно на одном этаже в одном отделении, что как-то нереально... Ну и так далее, тому подобное.
Насчет образа Ирис, она тоже прописана поверхностно. Просто нам всем хорошо знаком такой типаж. Поэтому детали характера, почему и что, нас не особо волнуют. Ирис шаблонная героиня без изюма (это чисто мое мнение, прошу не обижаться, если что!) И так ясно, что она за штучка. Да и правильно подмечено, Ирис не галаниха.

Madlene написал(а):

Но я не привыкла к такой динамике после латины - да и нарконовеллы не смотрела прежде и не особо разбираюсь в их кухне и их противостояниях и интригах. Поэтому думаю что мне будет сложновато. Но хочу именно американскую версию.

Попробуй, не пойдет, так не пойдет. Сережа тоже пробовал смотреть, но что-то его не зацепило.
Стараюсь разбавлять латину сериалами других стран, и привыкла к разной динамике, и временным периодам. Более актуальна для меня логика - не люблю сериалы с явными бреднями.

Madlene написал(а):

Это так. Но дело в том что не просто на свои - а на свои которые уже очень давно были показаны и имели когда-то успех на родине. На относительно новые топовые сериалы они тоже римейки не снимают.

Об этом я знаю. Они придерживаются правила, что между оригиналом и ремейком должно пройти не меньше 20 лет, а может и больше. Ну или сериал должен потерять свою актуальность в плане визуала, моды, диалогов, что вполне может произойти за 20 лет.

Отредактировано Zanny (17.04.2022 13:59)

+2

383

mabel ramos написал(а):

А вот я тут подумала про то, что что-то слабо веритса в то, что кто-то бы доверил свой товар, стоящий сотни миллионов доларов, такому чайнику в этом деле как Саломон.Помоему, если кто-то с кем-то заключает договор на контрабанду наркотиков, то только с опытными людьми.Не кто так не будет рисковать с человеком, который в этом не разбираетса.А Саломон явно видно, что в этом совсем не разбираетса.

Всегда бывает впервые. С чего-то надо же начинать. Видимо, наркобарону пригляделся бизнес Саломона. Подумал, что к перевозке шкафов не станут придираться, не станут их осматривать. Может быть, не каждый раз пользуются шкафами Саломона при перевозке наркотиком. Это могут быть единичные случаи, например, одна из десяти перевозок. Риск в таком деле есть всегда. Это понимает и Саломон, и тот кто стоит над ним выше.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Мигель какой-то слишком наивный паренек, и таким как он Ирис с легкостью станет манипулировать.

Мигель и Виолета – два сапога пара. Только жаль, что он не понимает этого. Он замечтался об Ирис.

mabel ramos написал(а):

Ну я очень сомневаюсь, что такие тихие люди как Виолета могут стать директорами чего то там.Чтобы ими стать нужно иметь вес, стимул, стержень, а у твоей Виолеты этого не чего нет.Так что в реале таким как она важные посты не святят.Говорю то, что есть на самом деле,  в твоей вебке все может быть.Была же у тебя твоя Алехандра кем-то там на должности, так что вполне возможно и здесь ты и Виолету сделаешь кем нибуть высоким.Но в реале точно таким людям как она важные посты точно не когда не светят.Это факт.

Алехандра все-таки стала уверенной в себе, она показала себя блестящим специалистом. И если Виолета такая мягкотелая дома, это не значит, что она будет такой на работе, если ее поставят директором школы. Не стоит забывать, что она идеалистка, аккуратистка. Как заставит всех ходить по струнке, так мало не покажется.

mabel ramos написал(а):

Я вот тут подумала что тот кто решил взять себе в партнеры такого чайникак как Саломон и сам наверно в этом деле чайник.ИМХО.Напркобизнес дело слишком сложное опасное и противазаконное и не кто не будет вот так легко доверятса несведущему в этом деле человеку.

Ну, посмотрим, как покажет себя Саломон в дальнейшем. Может быть, допустит ошибки. Может быть, его посадят. Повторяю, риск в таком деле есть всегда. Это понимает как Саломон, так и тот, кто пользуется его мебелью для перевозки наркотиков.

mabel ramos написал(а):

Ну как тебе уже сказала Мадлен, компания Глобо не отказываетса от производства длиных сериалов, так что повидемому они и дальшен будут снимать сериалы в 150-200 серий. Вообщем, повидемому только из пандемии они и укоротили свои сериалы, однако дальше решили всеравно вернутса к более длинным сериалам.

Ну, вот меня порадовало, что Авебразил взялся озвучивать новинку с Джо, а больше мне ничего и не надо. И серий там мало по меркам Бразы. 150 серий или около того. В общем, большего мне для счастья и не надо.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно раз наркотики попадают в Гвадалахару, то идти они должны именно в Штаты, а не в какую-то другую часть Мексики.Ну а как ты напишешь, то это уже твое дело.Но сомнительно, что они оттуда опять пойдут назад, скорее всего именно в штаты и должны отправлятса.Ну покрайней мере на Север Мексика, а не на Юг так уж точно.

Ну, наверное, наркотики в шкафах идут туда, докуда доставляются шкафы. Если мебель остается в Мексике, то способ перевозки для наркотиков меняется. Или же данная партия кокаина остается там, куда дошли шкафы.

mabel ramos написал(а):

Ну это ясно, что утрироваано, но всеравно сомнительно, что этот Саломон каждый месяц меняет машину, да и деньги его явно незаконные.Наверно еслибы он так жил на широкую ногу, то им уже заинтересовались бы компетентные ограны.В таких случаях люди как правило скрывают свое незаконно нажитое богатство, а не выставляют его всем напоказ.

Вот поэтому даже Армандо и Ирис заподозрили что-то не чистое, раз Саломон не пытается шифроваться, а тратит деньги направо-налево. Но с другой стороны, те, у кого много денег, рассуждают же так: деньги нужны для того, чтобы их тратить. Любой бы на месте Саломона стал бы тратить деньги, а не просто копить их. Он же занялся наркобизнесом для того, чтобы у него было больше денег, которые он мог бы тратить на свои удовольствия, как например, завести себе такую алчную любовницу как Ирис, которой всё мало и подавай ей дорогие подарки. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

384

mabel ramos написал(а):

Да, Глобо редко снимает ремейки, а вот его конкуренты, другие бразильские компании как Рекорд и СБТ например раньше очень даже много снимали рeмейков на классисеские истории.У них есть и своя Эсмеральда, и своя Марисоль, и своя В плену страсти, да и другие сюжеты тоже есть.

Ой, ну компания СБТ это отдельная история. Когда мы играли в игру про тёзок, я прямо удивлялась и поражалась тому, что СБТ сняла римейки буквально на все сериалы Телевисы. Ну, меня это поражало и даже очень. Я все-таки имею в виду Глобо. А она снимает редко римейки. Про Рекорд-Шмекорд ничего не знаю, потому что ее сериалы не смотрю и не собираюсь смотреть из принципа. Говоря о Бразилии, я имею в виду Глобо. Ну, а говоря о Мексике, я все-таки имею в виду только Телевису. Из Атцеки я видела всего лишь три сериала и, как мне кажется, она не снимает римейки, а у нее свои оригинальные версии.

mabel ramos написал(а):

Ну вот еще кучу сериалов назвала про бедных героев, а сама говорила, что таких вообще почти нет.Из последних, например, мексиканских сериалов, где галан был тоже бедный, мне пришел на ум тот же Яго.Правда там и галаниха была не богатая.Вообщем, как не крути, а такого плана сериалов точно хватает.Ой, ведь даже в их классических Узах любви галан был тоже бедный, простой водитель такси.Да в тех же мексиканких Амазонках галан был бедный, а галаниха богатая, а это кстати чисто розовая классика.В одном из ремейков на этот сюжет венесуэльском Судьба трех женщин было тоже самое, галан бедный, а галаниха богатая.А ты мне тут говоришь, что в классических сериалах галаны все богатые, а галанихи бедные.

Конечно же, есть сериалы, в которых галан беден. Просто для меня как бы стали эталоном первые сериалы латины, которые были показаны в России. Богатые, Просто Мария, Реванш и другие, в которых галан был богачом, а галаниха бедной золушкой.

mabel ramos написал(а):

А я для разнообразия как раз такие сериалы иногда смотрю.Ведь если все время смотреть одну и туже классику, то она быстро надоест.А так хоть какое-то отличие есть.Вообщем, я только за разнообразие сериалов и жанров в нем, а сидеть в одном клише розовых сериалов точно не помне.Нужно смотреть  и сериалы других жанров.

Я тоже стараюсь смотреть разные сериалы. Вот даже чередую телекомпании и сценаристов. Поверь, это очень для меня важно. Мне самой хочется смотреть сериалы разного производства. И получается именно так. После костюмированного сериала мне хочется посмотреть сериал, который был снят в наше время. И конечно же, я стараюсь следить за новинками, которые появляются в озвучке.

mabel ramos написал(а):

А мне Данна как раз в Реванше очень и понравилась, да и к галану я вполне нормально отношусь.Меня Хорхе Рейес точно не бесит.

Я впервые увидела Данну в римейке Реванша и она мне показалась очень слабой актрисой. И с партнером ей не повезло. Только когда я увидела Данну с Мигелем Варони, я изменила о ней свое отношение. Что не говори, а в сериалах Телемундо она полностью раскрыла свой талант. Даже в Истории Золушки, которую многие ругают за скукоту и унылость, мне очень понравилась Данна. А про такие сериалы как ЯТНЛ, Тайную страсть и Предательство, и говорить нечего. В них она мне полюбилась и даже очень.

mabel ramos написал(а):

Еще Сарамандайя тоже ремейк, и сейчас на Глобо вышел ремейк Пантанал, о котором Мадлен тебе уже сказала.Насчет Телевисы, ну что-тут вообще удивительного то.Телевиса всегда штамповала ремейки,  и притом на свои же оригиналы.Чего тогда у них было снято ремейков той же Мачехи аж три, причем Мачеха 2005 года ведь тоже был ремейком, а оригинал в этом сериале был чилийский начала 80-х годов.Да и других их ремейков на один и тот же сюжет просто пруд пруди.Так что ничего удивительного  в этом нет, что они во всю штампуют ремейки.Ведь Телевиса уже давно снимает восновном свои сериалы на старые оригиналы, как свои, так и других стран.Новые сюжеты у них очень даже большая редкость.

Хорошо было бы, если бы Телевиса снимала сериалы на СТАРЫЕ оригиналы, но ведь она снимает сериалы почти на новые сериалы. Про Мачеху я знаю, что сериал Мехии это тоже римейк. Узнала, когда искала тёзок для игры. Да даже Мачеха Мехии для меня новинка, хоть и была снята чуть ли не 20 лет тому назад. А все равно этот сериал я считаю новым. Мы уже как-то с Таней говорили, что почему бы не снять римейки на старые сериалы Венесуэлы? Например, взять Каину, которая в свое время имела успех?

mabel ramos написал(а):

Хорошо, что я не смотрела этот шедевр, потому что все сериалы Корнейро для меня полный сюр.

Ну, я могу вновь тебе повторить. Фаворитка и Второе солнце очень даже удачные сериалы у Карнейры. Их стоит посмотреть. В них нет глупой второстепенки. И эти сериалы на протяжении последних лет остаются для меня любимым сериалами. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+2

385

Lucky-lady написал(а):

Ну, и ради Джо я сделаю исключение и посмотрю любой сериал с ее участием, потому что эта ностальгия, это Клон, это Джо, а она для меня единственная такая актриса.

В общем в Бразе у тебя только Джо ради которой ты бы стала смотреть любой сериал. Есть и другие любимые актеры - но не до такой степени))

Lucky-lady написал(а):

Пытаюсь вспомнить, что там было такое и с кем, но что-то плохо у меня это получается. С Алехандрой что ли? Ну, та, что водила дружбу с Ниньо?

Да конечно с ней))

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Мигель какой-то слишком наивный паренек, и таким как он Ирис с легкостью станет манипулировать.

Да уж... они с Виолетой друг друга стОят по наивности.

mabel ramos написал(а):

Я вот тут подумала что тот кто решил взять себе в партнеры такого чайникак как Саломон и сам наверно в этом деле чайник.ИМХО.Напркобизнес дело слишком сложное опасное и противазаконное и не кто не будет вот так легко доверятса несведущему в этом деле человеку.

Ну если такие чайники - то должны быстро попасться))

mabel ramos написал(а):

Ну как тебе уже сказала Мадлен, компания Глобо не отказываетса от производства длиных сериалов, так что повидемому они и дальшен будут снимать сериалы в 140-200 серий. Вообщем, повидемому только из пандемии они и укоротили свои сериалы, однако дальше решили всеравно вернутса к более длинным сериалам.

Ну не только из-за пандемии. Они сократили количество серий сериалов в целом - раньше было под 200 и больше а щас где-то 150-170 и могут увеличить если рейтинг хороший или если надо растянуть до выхода следующего сериала. Вот Место под солцем тоже короткий 119 серий - хотя прайм и его даже растягивали. Но в основном да - слотовые сериалы до сих пор от 140 и больше серий. Международки тоже сократили - некоторые делают и меньше 100 серий. Все-таки кризис и современный ритм жизни сказываются - но все равно у Глобо получаются самые длинные сериалы сейчас.

mabel ramos написал(а):

Насчет Мигеля, то я тоже уверена, что он разбогатеет.Иначе зачем делать его таким успешным дирижером.

Да еще при том что мы подозреваем что он сын Саломона... тогда еще и будущий богатый наследник.

mabel ramos написал(а):

Ой, если сериал Корнейро, то я сразу же спокойно прохожу мимо.Просто терпеть не могу его сериалы, для меня они полный кринж.

Ну если из-за тупой второстепенки - то Олеся тебе уже сказала про Второе солнце и Фаворитку. А если сериал на платформе в 80 серий - то она вообще думаю будет сведена к минимуму или ее не будет. Как бы только на сезонник его не растянули.

mabel ramos написал(а):

Да, Глобо редко снимает ремейки, а вот его конкуренты, другие бразильские компании как Рекорд и СБТ например раньше очень даже много снимали рeмейков на классисеские истории.У них есть и своя Эсмеральда, и своя Марисоль, и своя В плену страсти, да и другие сюжеты тоже есть.

Ну как ниже написала Олеся - СБТ это СБТ. А мы говорим все-таки о ведущих студиях - и о тех сериалы которых доходят и до нас в русской озвучке.

+2

386

mabel ramos написал(а):

А я для разнообразия как раз такие сериалы иногда смотрю.Ведь если все время смотреть одну и туже классику, то она быстро надоест.А так хоть какое-то отличие есть.

Я тоже стала смотреть миники - в том числе и других стран. И хочу сериалы типа американской Королевы юга. Хоть и непривычна к их динамике и может быть сложно первое время про мафию и наркобизнес - но меня они интересуют. И меня всегда интересовали детективы-триллеры-криминал. В латине тоже часто ищу это - а не романтику. Или какие-то психологические и семейные драмы еще меня интересуют. А классику смотрю в основном ради злодеев.

mabel ramos написал(а):

Полностью с этим согласна.Всетаки надо Олесе лучше прописать характер своей Виолеты, а то мы практически о ней не чего не знаем

Это да. Но тут еще как ниже сказала Саша - Олеся не особо углубляется в психологическую составляющую. А что ожидать - ведь для нее сознательная неверность галанихи и изнасилование это все та же неверность. И неважно почему в постели у галанихи оказался другой мужчина. Пожертвовала ли она собой ради галана и переспала с другим под давлением - или рассталась с галаном и строит жизнь с другим потому что галан г-нюк - или ее просто изнасиловали или что-то еще. Все равно по меркам Олеси это шлюха. И глубокие сериалы она не любит - только классику. Поэтому и персонажи у нее такие. Но учиться никогда не поздно)) Было бы желание))

mabel ramos написал(а):

А вот я кстати что-то и не припомню, чтобы в тех сериалах, что я смотрела, такое было.

Ну так ты и не смотрела Салве Жоржика и Любовь к жизни. а так - это нечасто в сериалах бывает. Но это действительно один из реально существующих способов перевозки наркотиков.

Zanny написал(а):

Насчет образа Ирис, она тоже прописана поверхностно. Просто нам всем хорошо знаком такой типаж. Поэтому детали характера, почему и что, нас не особо волнуют. Ирис шаблонная героиня без изюма (это чисто мое мнение, прошу не обижаться, если что!) И так ясно, что она за штучка. Да и правильно подмечено, Ирис не галаниха.

Да - Ирис не галаниха и поэтому может быть шаблонной. Это во-первых. А во-вторых - Ирис сама по себе так задумано. Классическая и не очень умная соперница падкая до денег - и все. Она и не претендует на глубину. Ее образ прост и понятен. А вот Виолета - галаниха. Причем галаниха с заявленной автором же претензией на глубину - в ней есть комплекс который читатели должны понять и прочувствовать. И это надо специально прописывать. Поэтому к Ирис в этом плане и нет особых претензий - а от раскрытия Виолеты все хотят большего.

Zanny написал(а):

Попробуй, не пойдет, так не пойдет. Сережа тоже пробовал смотреть, но что-то его не зацепило.

Кстати Сергея долго нет на форуме и в сети... надеюсь скоро вернется.
А насчет КЮ - так попробую конечно... куда ж я денусь))

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот меня порадовало, что Авебразил взялся озвучивать новинку с Джо, а больше мне ничего и не надо. И серий там мало по меркам Бразы. 150 серий или около того. В общем, большего мне для счастья и не надо.

Ага. Думаю в будущем году сможем посмотреть. Серий там 161 как Аве написали. Кстати сериал мистический. Типа герои умирают - но им дается второй шанс. Ну ради Джо ты и мистику и 161 серию наверно посмотришь - а не будь ее так и не подходящий был бы для тебя сериал))

Lucky-lady написал(а):

самой хочется смотреть сериалы разного производства. И получается именно так. После костюмированного сериала мне хочется посмотреть сериал, который был снят в наше время. И конечно же, я стараюсь следить за новинками, которые появляются в озвучке.

Олеся ну одно дело производство - а другое жанры. А по жанрам тебя больше тянет к классике - если это конечно не мега-любимые актеры и не римейк. Хоть какая там страна. Да и предпочтения в странах у тебя все-таки очень явные даже по латине. Некоторые сериалы ты не хочешь смотреть только из-за страны. В Бразе вытерпишь большой сериал только ради Джо - а остальное уже очень избирательно и теперь по Бразе только новинки подавай если это не Джо)) А вот в Телемундо например готова смотреть длинную Марину даже только потому что это Телемундо-Аргос)) В общем каждому свое))

Отредактировано Madlene (18.04.2022 10:46)

+2

387

3 серия: Ириска слишком прыткая, прыгнула в постель к первому попавшемуся богачу. Не успела с ним познакомиться, уже переспала с ним. Саломон же обращался с ней, как с девушкой по вызову. Виолетта мечтает о Мигеле и собирается плйти на его концерт. Видно сразу, что ей этот парень очень нравится, она влюбилась в него с первого взгляда.

4 серия: Андрес показал характер, уйдя от Нормы, но у них ещё есть шанс быть вместе. Карлос, который является мужчиной из прошлого Нормы, хочет сблизиться с ней. Виолетта - верная подруга Андреса и готова поддержать его в трудную минуту. Ирис светится от счастья, она стала любовницей Саломона, который дал ей деньги и она купила себе одежду. Но она боится того, что отец узнает о её покупках.

+2

388

Madlene написал(а):

Кстати Сергея долго нет на форуме и в сети... надеюсь скоро вернется.

Тоже заметила, и надеюсь, что все в порядке у него.

+1

389

máscara написал(а):

Когда читала сцену с Саломоном и Канделарией, подумалось, что как -то очень неосторожно ведет себя Саломон со своим "партнером", какой-то делитант наркотического бизнеса. Еще тут всесущая нянька. Но потом пришла совсем другая мысль: вот бы прикольно пошел сюжет. если в конце концов главным всего этого процесса оказалась баба Канделария- босс, а Саломон так на прихвате, хотя мнит из себя крутого мэна. Но конечно, это мои заморочки.

Вот не следовало тебе так прямо тут говорить об этой идеи. Надо было сказать о ней в тайне от читателей. Глядишь, может быть, послушала бы тебя. Отличная идея. Прямо круче не придумаешь. Редко кому придет к голову подумать, что нянька Канделария может быть наркобароншей.

máscara написал(а):

Концерт, конечно, место встречи всех персонажей. Там и посплетничать и уколоть кого, и посмотреть друг на друга. Женщины те еще змеючки

Так бывает во всех сериалах. Как встретятся на каком-нибудь приёме или торжестве, так происходит что-то интересное. В нашем случае это столкновение Виолеты с Ирис, наверное. Они обе пошли поздравлять Мигеля с удачным выступлением на концерте, и Ирис не дала этого сделать Виолете, решив показать перед ней свое превосходство.

máscara написал(а):

У меня среди коллег есть трое дирижеров оркестров - детского, русских народных инструментов и духовых инструментов. И я понимаю насколько сложная работа руководителя оркестра, даже не совсем  огромного. Знаю зацикленность разговоров на музыке. Впрочем, так всегда, когда вращаешься в кругу людей, помешанных на своей профессии. Так и среди моего круга художников. Одни разговоры о трендах, приемах, техниках, новых веяниях, новостях в искусстве.  И главное мощное образование. И постоянное самообразование.  Мигель пока для меня человек дела. Только неопытный в коммуникативном плане, видимо, весь в своей работе, музыке, если падок на внешнюю красоту. Пусть поплюхается, поймет цену людей

Я же сама дирижер оркестра народных инструментов. Училась на дирижера, так что мне эта кухня отлично знакома. Люди искусства действительно могут днями и ночами обсуждать свою работу и Мигель именно такой. Я очень красноречиво показала в прошлых сериях, что он живёт и дышит одной лишь работой. Ему это проще делать. У него же нет семьи. Вот он и готов дневать и ночевать в филармонии. Мне это отлично знакомо. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Zanny написал(а):

Хотелось бы верить, что со временем автор покажет нам психологический портрет героини. Ее внутренний мир. Но судя по всему Олесе неинтересно раскрывать личностные нюансы. Она поверхностно подходит к созданию образа героев, тоже было и в "Пляже". Алехандра не получила должной психологической помощи после того, что с ней произошло. Только растрезвонили об этом событии на весь Акапулько, что на мой взгляд унизительно и неосмотрительно. А обеление Рея было притянуто за уши. Плюс много абсолютно нелепых нелогичных сцен, как выход из комы; или роды Кармелиты и болезнь Виктора, которые происходили, словно на одном этаже в одном отделении, что как-то нереально

Я попытаюсь прислушаться к твоему совету. Самой хочется, чтобы новелла была интереснее и образ Виолеты был раскрыт лучше. Она же все-таки главная героиня.
Пляж был самой что не на есть классической новеллой. Все эти фишки с тем, что когда галану плохо, галанихе тоже странным образом становится плохо. Когда Алехандру пытались задушить, то у Рея начала болеть шея. А когда Рей плакал, Виктор заплакал без причины. Тем самым в любой такой истории автор пытается показать взаимосвязь героев, что они должны быть вместе вопреки всему. Могу сказать точно, что в Невидимке таких сцен не будет.

Madlene написал(а):

В общем в Бразе у тебя только Джо ради которой ты бы стала смотреть любой сериал. Есть и другие любимые актеры - но не до такой степени)

Получается так. Вот Паолла Оливейра хоть мне нравится, а Силу желания и Безрассудное сердце мне смотреть не хочется.

Madlene написал(а):

Да конечно с ней))

Ну, значит, могу сказать, что как бы и помню и не помню сюжетную линию Алехандры. Если бы ты мне не напомнила, то я бы не вспомнила. Все-таки я не придаю значение второстепенке в сериалах.

Madlene написал(а):

Ну если такие чайники - то должны быстро попасться))

Ну, значит, попадутся. Как сказала ты, так и будет.

Madlene написал(а):

Ну не только из-за пандемии. Они сократили количество серий сериалов в целом - раньше было под 200 и больше а щас где-то 150-170 и могут увеличить если рейтинг хороший или если надо растянуть до выхода следующего сериала. Вот Место под солцем тоже короткий 119 серий - хотя прайм и его даже растягивали. Но в основном да - слотовые сериалы до сих пор от 140 и больше серий. Международки тоже сократили - некоторые делают и меньше 100 серий. Все-таки кризис и современный ритм жизни сказываются - но все равно у Глобо получаются самые длинные сериалы сейчас.

Это радует. Все-таки даже Глобо стоит учесть, что народу сейчас не хочется смотреть сериалы, в которых по 200 серий. Вон как я рассуждаю по этому поводу. Я лучше посмотрю два сериала, в которых по сто серий, чем буду смотреть один сериал, в котором под 200 серий. По этой причине я и не хочу смотреть «Марину», потому что в сериале 180 серий.

Madlene написал(а):

Ну как ниже написала Олеся - СБТ это СБТ. А мы говорим все-таки о ведущих студиях - и о тех сериалы которых доходят и до нас в русской озвучке

Как я понимаю, СБТ не торгует сериалами в другие страны. Наверное, только ЛА страны смотрят сериалы СБТ. Вот скажи, зачем зрителям смотреть римейки СБТ, а не посмотреть оригинальные версии сериалов? Вот например, у венесуэльского сериала «Кристал» есть римейк у СБТ, а также сериалы «Привилегия любить» и «Триумф любви» от Телевисы. Видишь, сколько римейков создано на одну и ту же историю. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/35668.gif

+1

390

Madlene написал(а):

Все равно по меркам Олеси это шлюха. И глубокие сериалы она не любит - только классику. Поэтому и персонажи у нее такие. Но учиться никогда не поздно)) Было бы желание))

Это так. Я пишу то, что смотрю. Создаю истории на основе сериалов, которые смотрю. Так и получается у меня в своем творчестве.

Madlene написал(а):

Ну так ты и не смотрела Салве Жоржика и Любовь к жизни. а так - это нечасто в сериалах бывает. Но это действительно один из реально существующих способов перевозки наркотиков.

Я только «Клятву» Телемундо помню, в которой была очень серьезно затронута тема наркоты в желудке. И летальный исход был, не то что с Мореной, которая после перевозки наркоты встала, отряхнулась и дальше пошла как не в чём не бывало.

Madlene написал(а):

Да - Ирис не галаниха и поэтому может быть шаблонной. Это во-первых. А во-вторых - Ирис сама по себе так задумано. Классическая и не очень умная соперница падкая до денег - и все. Она и не претендует на глубину. Ее образ прост и понятен. А вот Виолета - галаниха. Причем галаниха с заявленной автором же претензией на глубину - в ней есть комплекс который читатели должны понять и прочувствовать. И это надо специально прописывать. Поэтому к Ирис в этом плане и нет особых претензий - а от раскрытия Виолеты все хотят большего.

Ну, вот я и боюсь, что как бы Ирис не стала интереснее, чем Виолета, потому прописываю Ирис такой вот шаблонной. У нее типа ни чувств, ни привязанностей, ей подавай только деньги, она даже к матери относится с фальшей и сестре ставит шпильки в колёса.

Madlene написал(а):

Кстати Сергея долго нет на форуме и в сети... надеюсь скоро вернется.

Ой, и не говори! Уже неделю нет Сергея на форуме. Я считаю деньки, когда же он появится на форуме. То и дело захожу ВКонтакте и проверяю его последний заход на сайт.

Madlene написал(а):

Думаю в будущем году сможем посмотреть. Серий там 161 как Аве написали. Кстати сериал мистический. Типа герои умирают - но им дается второй шанс. Ну ради Джо ты и мистику и 161 серию наверно посмотришь - а не будь ее так и не подходящий был бы для тебя сериал))

Посмотрю, конечно же, даст Бог ради Джо любой сериал с озвучкой. Мне она очень нравится. Я же смотрю сериалы с мистикой Телемундо и Телевисы ради любимых актеров и ради того, что они римейки.

Madlene написал(а):

Олеся ну одно дело производство - а другое жанры. А по жанрам тебя больше тянет к классике - если это конечно не мега-любимые актеры и не римейк. Хоть какая там страна. Да и предпочтения в странах у тебя все-таки очень явные даже по латине. Некоторые сериалы ты не хочешь смотреть только из-за страны. В Бразе вытерпишь большой сериал только ради Джо - а остальное уже очень избирательно и теперь по Бразе только новинки подавай если это не Джо)) А вот в Телемундо например готова смотреть длинную Марину даже только потому что это Телемундо-Аргос)) В общем каждому свое))

Ну, я смотрю сериалы в порядке убывания интереса к той или иной телекомпании. Поскольку сериалы Телемундо для меня стоят на первом месте, я могу позволить смотреть чуть ли не все подряд сериалы ТМ. И поскольку сериалы Глобо я смотрю в третью очередь, то становлюсь более избирательной. Мне подавай только новинки да покороче. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

391

Lucky-lady написал(а):

Всегда бывает впервые. С чего-то надо же начинать. Видимо, наркобарону пригляделся бизнес Саломона. Подумал, что к перевозке шкафов не станут придираться, не станут их осматривать. Может быть, не каждый раз пользуются шкафами Саломона при перевозке наркотиком. Это могут быть единичные случаи, например, одна из десяти перевозок. Риск в таком деле есть всегда. Это понимает и Саломон, и тот кто стоит над ним выше.

Ну пусть будет и так.

Lucky-lady написал(а):

Мигель и Виолета – два сапога пара. Только жаль, что он не понимает этого. Он замечтался об Ирис.

Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Алехандра все-таки стала уверенной в себе, она показала себя блестящим специалистом. И если Виолета такая мягкотелая дома, это не значит, что она будет такой на работе, если ее поставят директором школы. Не стоит забывать, что она идеалистка, аккуратистка. Как заставит всех ходить по струнке, так мало не покажется.

Ну вообще-то я написала как происходит в реальности с такими мягкотелыми людьми, а в твоей вебке все возможно, в том числе и то, что твоя Виолета станет кем-то там.А то что ты написала, ну не как не может относитса к твой Виолете, если только она не станет совсем уж другим человеком.

Lucky-lady написал(а):

Ну, посмотрим, как покажет себя Саломон в дальнейшем. Может быть, допустит ошибки. Может быть, его посадят. Повторяю, риск в таком деле есть всегда. Это понимает как Саломон, так и тот, кто пользуется его мебелью для перевозки наркотиков.

Ну почитаем потом что там будет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, наверное, наркотики в шкафах идут туда, докуда доставляются шкафы. Если мебель остается в Мексике, то способ перевозки для наркотиков меняется. Или же данная партия кокаина остается там, куда дошли шкафы.

Ну потом напишешь, что  там будем.Отгадывать я это не стану, но просто чисто ради интереса почитаю.

Lucky-lady написал(а):

Ой, ну компания СБТ это отдельная история. Когда мы играли в игру про тёзок, я прямо удивлялась и поражалась тому, что СБТ сняла римейки буквально на все сериалы Телевисы. Ну, меня это поражало и даже очень. Я все-таки имею в виду Глобо. А она снимает редко римейки. Про Рекорд-Шмекорд ничего не знаю, потому что ее сериалы не смотрю и не собираюсь смотреть из принципа. Говоря о Бразилии, я имею в виду Глобо.

Ну СБТ снимает свои версии для бразильцев, а не для нас.Насчет Рекорда, то они с СБТ считаетса крупнейшими телекомпаниями Бразилии.Но у нас конечно известны сериалы только Глобо, однако это не значит, что этих компаний вообщен не существует.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а говоря о Мексике, я все-таки имею в виду только Телевису. Из Атцеки я видела всего лишь три сериала и, как мне кажется, она не снимает римейки, а у нее свои оригинальные версии.

Насчет Ацтеки ты тоже очень ошибаешься.У Ацтеки полным полно ремейков, особенно на колумбийские и аргентинские сериалы, так что хватает у них ремейков.Может быть конечно у Ацтеки и меньше их чем у Телевисы, но всеравно очень даже много.Они практически на многие хиты сняли свои ремейки.Но и оригиналы у них конечно же тоже бывают.

+2

392

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, есть сериалы, в которых галан беден. Просто для меня как бы стали эталоном первые сериалы латины, которые были показаны в России. Богатые, Просто Мария, Реванш и другие, в которых галан был богачом, а галаниха бедной золушкой.

Ну это конечно понятно.Однако всетаки не во всех сериалах как видешь происходит так.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже стараюсь смотреть разные сериалы. Вот даже чередую телекомпании и сценаристов. Поверь, это очень для меня важно. Мне самой хочется смотреть сериалы разного производства. И получается именно так. После костюмированного сериала мне хочется посмотреть сериал, который был снят в наше время. И конечно же, я стараюсь следить за новинками, которые появляются в озвучке.

Ну и хорошо.

Lucky-lady написал(а):

Я впервые увидела Данну в римейке Реванша и она мне показалась очень слабой актрисой. И с партнером ей не повезло. Только когда я увидела Данну с Мигелем Варони, я изменила о ней свое отношение. Что не говори, а в сериалах Телемундо она полностью раскрыла свой талант. Даже в Истории Золушки, которую многие ругают за скукоту и унылость, мне очень понравилась Данна. А про такие сериалы как ЯТНЛ, Тайную страсть и Предательство, и говорить нечего. В них она мне полюбилась и даже очень.

А мне она в Реваше очень даже понравилась.Она там совсем еще молоденькая была, естественная, не тронутая пластикой.А вот дальше она была уже не та.И если в Тайной страсти, Я научу тебя любить и Разбитых сердцах, она еще была естественна, то в Предательстве, Истории золушки, и так далее, она уже была вся в пластике, и выглядела не очень.

Lucky-lady написал(а):

Хорошо было бы, если бы Телевиса снимала сериалы на СТАРЫЕ оригиналы, но ведь она снимает сериалы почти на новые сериалы. Про Мачеху я знаю, что сериал Мехии это тоже римейк. Узнала, когда искала тёзок для игры. Да даже Мачеха Мехии для меня новинка, хоть и была снята чуть ли не 20 лет тому назад. А все равно этот сериал я считаю новым. Мы уже как-то с Таней говорили, что почему бы не снять римейки на старые сериалы Венесуэлы? Например, взять Каину, которая в свое время имела успех?

Ну это уже к ним вопрос конечно.Вот на аргентинские и колумбийские сериалы Телевиса в последне время очень охотно снимает очень даже много ремейков, а на совсем старую Венесуэлу уже не хочет, и наверно еще и потому, что эти сериалы сейчас уже не актуальны и слишком старомодны.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я могу вновь тебе повторить. Фаворитка и Второе солнце очень даже удачные сериалы у Карнейры. Их стоит посмотреть. В них нет глупой второстепенки. И эти сериалы на протяжении последних лет остаются для меня любимым сериалами.

Нет, спасибо, сериалы Корнейро мне уж точно смотреть не хочетса.

Madlene написал(а):

Ну если такие чайники - то должны быстро попасться))

Ну Олеся Саломона и его партнеров не считает чайниками, так что вполне возможно они и не попадутса.

Madlene написал(а):

Да еще при том что мы подозреваем что он сын Саломона... тогда еще и будущий богатый наследник.

Это точно.Только не понятно захочет ли Мигель этих грязных денег Саломона.Это еще вопрос.

Madlene написал(а):

Ну как ниже написала Олеся - СБТ это СБТ. А мы говорим все-таки о ведущих студиях - и о тех сериалы которых доходят и до нас в русской озвучке.

Ну так СБТ как и Рекорд ведь тоже являютса ведущими студиями Бразилии, но конечно главное у них только Глобо.Однако это не отменяет того, что в Бразилии есть и другие крупные компании, и если у нас их нет, то это еще не значит, что они вообще не существуют.

Madlene написал(а):

Это да. Но тут еще как ниже сказала Саша - Олеся не особо углубляется в психологическую составляющую. А что ожидать - ведь для нее сознательная неверность галанихи и изнасилование это все та же неверность. И неважно почему в постели у галанихи оказался другой мужчина. Пожертвовала ли она собой ради галана и переспала с другим под давлением - или рассталась с галаном и строит жизнь с другим потому что галан г-нюк - или ее просто изнасиловали или что-то еще. Все равно по меркам Олеси это шлюха. И глубокие сериалы она не любит - только классику. Поэтому и персонажи у нее такие. Но учиться никогда не поздно)) Было бы желание))

Ну это я конечно знаю.Все заморочки Олеси уже изучила наизусь.У нее вон даже Рей насильник, в конце оказался хорошим и белым и пушистым, а то что он насильник, это вообще как бы и не чего.

Madlene написал(а):

Ну так ты и не смотрела Салве Жоржика и Любовь к жизни. а так - это нечасто в сериалах бывает. Но это действительно один из реально существующих способов перевозки наркотиков.

Я вот тут вспомнила что такое видела в прошлом году в бразильском минике Темный футбол там тоже была девушка которая перевозила наркотики в желудке потом ей при подлете стало плохо но ее всетаки успели спасти.Так что как видешь и мне попадались такие сюжеты про перевозку наркотиков.

Lucky-lady написал(а):

Как я понимаю, СБТ не торгует сериалами в другие страны. Наверное, только ЛА страны смотрят сериалы СБТ. Вот скажи, зачем зрителям смотреть римейки СБТ, а не посмотреть оригинальные версии сериалов? Вот например, у венесуэльского сериала «Кристал» есть римейк у СБТ, а также сериалы «Привилегия любить» и «Триумф любви» от Телевисы. Видишь, сколько римейков создано на одну и ту же историю.

Ну как я и написала выше, СБТ эти сериалы снимает для бразильского зрителя, а не на продажу.А раз они их снимали, значит они кому-то нужны.

Zanny написал(а):

Хотелось бы верить, что со временем автор покажет нам психологический портрет героини. Ее внутренний мир. Но судя по всему Олесе неинтересно раскрывать личностные нюансы. Она поверхностно подходит к созданию образа героев, тоже было и в "Пляже". Алехандра не получила должной психологической помощи после того, что с ней произошло. Только растрезвонили об этом событии на весь Акапулько, что на мой взгляд унизительно и неосмотрительно. А обеление Рея было притянуто за уши.

Я полностью с этим согласна и готова подписатса под каждым словом.

+2

393

Zanny написал(а):

Тоже заметила, и надеюсь, что все в порядке у него.

Все надеемся и ждем. Уже 10 дней его нет...

Lucky-lady написал(а):

Ну, значит, могу сказать, что как бы и помню и не помню сюжетную линию Алехандры. Если бы ты мне не напомнила, то я бы не вспомнила. Все-таки я не придаю значение второстепенке в сериалах.

А я обращаю внимание на второстепенку - и запомнила что это было.

Lucky-lady написал(а):

Это так. Я пишу то, что смотрю. Создаю истории на основе сериалов, которые смотрю. Так и получается у меня в своем творчестве.

Мне кажется тебе стоит лучше присматриваться к людям где бы то ни было - будь то жизнь или инет или сериал. Пытаться их понять. Почему они делают так или иначе - и что чувствуют в той или иной ситуации. И что все люди разные. Не судить сразу поверхностно что вот не вписываются в твои рамки и значит они такие-сякие - а пытаться понять. И саму себя. Может быть даже почитать или посмотреть что-то о психологии. Тогда может у тебя и вебки будут получаться лучше - и проще будет прописывать образы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я и боюсь, что как бы Ирис не стала интереснее, чем Виолета, потому прописываю Ирис такой вот шаблонной. У нее типа ни чувств, ни привязанностей, ей подавай только деньги, она даже к матери относится с фальшей и сестре ставит шпильки в колёса.

Она у тебя все равно получается главнее и интереснее. Потому что ты о ней много пишешь - и потому что отрицательные героини обычно интереснее скучных положительных. Надо не Ирис шаблонить - а Виолету лучше прописывать.

Lucky-lady написал(а):

Поскольку сериалы Телемундо для меня стоят на первом месте, я могу позволить смотреть чуть ли не все подряд сериалы ТМ.

Ну тоже не все подряд - а те в которых галанха верна и ближе к классике... или ради любимых актеров.

mabel ramos написал(а):

Но у нас конечно известны сериалы только Глобо, однако это не значит, что этих компаний вообщен не существует.

Ну это понятно. Просто наверно мало имеют значение для нас сериалы телекомпаний которые до нас все равно не доходят. Снимает СБТ римейки или нет - мы все равно же их не посмотрим ибо нет перевода. Поэтому говорим о том что нам доступнее.

mabel ramos написал(а):

Нет, спасибо, сериалы Корнейро мне уж точно смотреть не хочетса.

Тоесть ты их не любишь не только из-за тупой второстепенки? Основные линии тоже тебе кажутся бредом? Или что тебя в них отталкивает? Интересно узнать.

mabel ramos написал(а):

Я вот тут вспомнила что такое видела в прошлом году в бразильском минике Темный футбол там тоже была девушка которая перевозила наркотики в желудке потом ей при подлете стало плохо но ее всетаки успели спасти.Так что как видешь и мне попадались такие сюжеты про перевозку наркотиков.

Ну ты уже говорила что встречала это в миниках. В общем да - в латине такой способ неоднократно встречался.

+1

394

5 серия:
Мигель продолжает грезить об Ирис, которая всё больше начинает бегать за Саломончиком, они подходят друг другу - два сапога пара.
Как уже ясно, парой для Нормы станет Карлос, пора бы им уже объединиться. Но и Андрес не собирается уступать Норму Карлосу, не смотря на то, что тот - мужчина из прошлого Нормы. Позабавил момент с падением в бассейн - ход избитый, но прописано хорошо.
6 серия:
Прошел концерт, о котором было столько разговоров... Андрес не может жить без нормы, хотя, сразу видно, что она его не любит. Саломон любит красивую жизнь, а также Ириску, которой он дарит дорогие подарки. Виолетта продолжает мечтать, в то время как Ирис приступила к решительным действиям.
7 серия:
Концерт состоялся, и он имел большой успех. Теперь-то Ириска так просто его не отпустит. Виолетта относится к Ирис со всей душой, но та относится к ней, как к пустому месту.

+1

395

Прочитал с удовольствием первую серию. Очень интересно, Олеся.

Саломон обращается с рабочими фабрики, как с рабами. Конечно, он пользуется тем, что у них нет выбора и на их место есть куча народу, кто согласен работать за гроши.

Как я люблю все, связанное со школой. И для меня было настоящей радостью узнать, что Виолета работает учительницей английского. Я прямо как будто попал к ней в класс, все так здорово описано! Жаль, что у нее неяркая внешность.

Да уж, жена Педро транжира, под стать ее дочери Ирис. Они тянут все соки из бедного Педро, когорый работает за троих. А вот Виолета не такая, как сестра. Она работящая, преподает в школе и ей не интересны тряпки. Хотя наверное это потому, что она невзрачная на вид.

Армандо и Мигель встретились.

Няна с любовью относится к Саломону. Наверное она его мать. Какой ужас! Каким страшным способом отец Саломона разделался со своей женой. Зарубил топором, как свинью. Бедная женщина! Теперь у Саломона травма на всю жизнь. Да еще о и не знает о своем ребенке. Какая жестокая судьба у Саломона. А Канделарию играет Нури Флоре. Давно не видел этой актрисы и был рад снова увидеть ее. Спасибо тебе, Олеся, что ты пригласила эту актрису в свою новую вебку.

Ну вот, Армандо и Мигель будут жить вместе. Мигель, как друг, переживает за Армандо и предлагает тому бастовать против рабских условий труда.

Андрес и Норма занимались горячим сексом. Было интересно читать. Я всегда с особым трепетом открываю "запретные" сцены :) Оставляю их на горячее.

У Ирис шкаф ломится от одежды, а она заладила, как старая шарманка, что влачит нищее существование. Мне хочется крикнуть ей -- ДЕТОЧКА!!! Опомнись. Тебе далеко до нищенки. Поумерь свои амбиции, а если хочешь роскоши, то иди и вкалывай. Вон, твоя сестра выучила иностранный язык и теперь имеет работу. Но куда Ирис до языка? У нее мысли одним барахлом заняты, как бы шкаф свой набить тряпками. Еще и Виолету критикует, называет старой девой. Наивная Ирис думает, что станет лучше своей сестры. Три раза Ха. Мечтай дальше, детка!

+2

396

Madlene написал(а):

Все надеемся и ждем. Уже 10 дней его нет...

Да, Сергея долго нет.Надеюсь он скоро появитса и что у него все хорошо.

Madlene написал(а):

А я обращаю внимание на второстепенку - и запомнила что это было.

Я тоже всегда обращаю внимание на второстепенку в сериалах, и мне всегда интересно за ней следить.Конечно, такую бесячую второстепенку как у Корнейро я не люблю, а вот в большинстве других сериалах мне она всегда интересна.

Madlene написал(а):

Мне кажется тебе стоит лучше присматриваться к людям где бы то ни было - будь то жизнь или инет или сериал. Пытаться их понять. Почему они делают так или иначе - и что чувствуют в той или иной ситуации. И что все люди разные. Не судить сразу поверхностно что вот не вписываются в твои рамки и значит они такие-сякие - а пытаться понять. И саму себя. Может быть даже почитать или посмотреть что-то о психологии. Тогда может у тебя и вебки будут получаться лучше - и проще будет прописывать образы.

Полностью с этим согласна.Олесе всетаки надо как-то более глубже прописывать своим персонажей, а то они у нее получаютса какие-то поверхностные.

Madlene написал(а):

Она у тебя все равно получается главнее и интереснее. Потому что ты о ней много пишешь - и потому что отрицательные героини обычно интереснее скучных положительных. Надо не Ирис шаблонить - а Виолету лучше прописывать.

С этим тоже согласна.Ирис получилась намного интереснее главной героини Виолеты.Та, честно говоря, получилась вообще какой-то просто никакущей.Надо было всетаки и ее тоже поинтереснее прописать.

Madlene написал(а):

Ну тоже не все подряд - а те в которых галанха верна и ближе к классике... или ради любимых актеров.

Вот-вот.Вот вроде Олеся любит Телемундо, однако не смотрит их сериалы, не с неверными галанихами, не их криминальные.Вот например я могу у Телемундо смотреть все их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой, а чисто сериалы США не смотрю.А жанры могу у них любые смотреть, даже нарконовеллы, и они меня совсем не смущают.Кстати, вот я как поклонница колумбийских сериалов смотрю тоже у них все подряд, лишь бы были они только в озвучке, а жанр для меня у них совсем не важен.Именно поэтому я и смотрю у них не самые любимые мной жанры как нарконовеллы или молодежные сериалы.Но ради сериалов Колумбии всегда делаю исключение.

Madlene написал(а):

Тоесть ты их не любишь не только из-за тупой второстепенки? Основные линии тоже тебе кажутся бредом? Или что тебя в них отталкивает? Интересно узнать.

Ну я смотрела его лишь один сериал Цвет греха, и мне после него хватило только его одного, чтобы все его сериалы  отправить в черный ящик.Да и как я поняла у него везде такая бесячая второстепенка, так что я не много потеряю, совсем не смотря его сериалов.Благо у бразильцев хватает сериалов других авторов, которые мне действительно как раз нравятса.

Madlene написал(а):

Ну ты уже говорила что встречала это в миниках. В общем да - в латине такой способ неоднократно встречался.

Ну эти миники были именно европейские или американские, а вот в Латине то как раз я и не помню, что мне подобное встречалось.Вот как раз в Темном футболе мне и запомнилось такое как перевозка наркотиков в желудке.Больше пока мне такое в латиноамериканский сериалax, в том числе в миниках, это не встречалось.

Madlene написал(а):

Ну это понятно. Просто наверно мало имеют значение для нас сериалы телекомпаний которые до нас все равно не доходят. Снимает СБТ римейки или нет - мы все равно же их не посмотрим ибо нет перевода. Поэтому говорим о том что нам доступнее.

Это так.

+2

397

mabel ramos написал(а):

Ну СБТ снимает свои версии для бразильцев, а не для нас.Насчет Рекорда, то они с СБТ считаетса крупнейшими телекомпаниями Бразилии.Но у нас конечно известны сериалы только Глобо, однако это не значит, что этих компаний вообщен не существует.

Ну, и в России, и в Греции снимаю римейки на известные ЛА сериалы. Сколько версий про дурнушку, про толстушку, про Войну Роз, Кассандру. Однако продавать римейковые версии, наверное, не будут. Всё-таки не думаю, что римейки СБТ успешнее, чем версии Телевисы. Все-таки Мексика – это не Бразилия. У Мексики свой конёк – розовые теленовеллы, а у Бразилии все-таки нечто другое.

mabel ramos написал(а):

Насчет Ацтеки ты тоже очень ошибаешься.У Ацтеки полным полно ремейков, особенно на колумбийские и аргентинские сериалы, так что хватает у них ремейков.Может быть конечно у Ацтеки и меньше их чем у Телевисы, но всеравно очень даже много.Они практически на многие хиты сняли свои ремейки.Но и оригиналы у них конечно же тоже бывают

Ты права. вот взять увиденные мной сериалы Атцеки. И Императрица, и Полюби меня снова являются римейками венесуэльских сериалов. Просто достоинством Атцеки является ВЫБОР сериалов, на которые они сочиняют римейки. Атцека взяла такие сериалы Венесуэлы, о которых в России вообще никто не слышал и не видел. Надо брать более залежавшиеся сериалы, как это делает Атцека, а не такие, которые ещё свежи в памяти зрителей, которые доступны в интернете и можно при желании посмотреть оригинальные версии и сравнить их с римейками. И сравнение почти всегда бывает не в пользу римейков, когда речь идёт о новинках Телевисы.

mabel ramos написал(а):

А мне она в Реваше очень даже понравилась.Она там совсем еще молоденькая была, естественная, не тронутая пластикой.А вот дальше она была уже не та.И если в Тайной страсти, Я научу тебя любить и Разбитых сердцах, она еще была естественна, то в Предательстве, Истории золушки, и так далее, она уже была вся в пластике, и выглядела не очень.

Я не особо заметила изменения в Данне Гарсия. Мне она кажется миленькой. Лишь бы не превращала себя с годами в таких «кудесниц» пластики как Лусия Мендес и Габриэла Спаник. Вот их я увидела последние фотки и испугалась. Реально испугалась восковых лиц этих двух актрис.

mabel ramos написал(а):

Вот на аргентинские и колумбийские сериалы Телевиса в последне время очень охотно снимает очень даже много ремейков, а на совсем старую Венесуэлу уже не хочет, и наверно еще и потому, что эти сериалы сейчас уже не актуальны и слишком старомодны.

Все-таки оригинальные версии Аргентины и Колумбии бывают далеко не всегда розовыми. Поэтому мне тяжело смотреть версии таких сериалов, даже если из сняла моя любимая Телевиса. Ну, всякие там «Поддаться искушения», «Любовь после любви» - это не розовые теленовеллы, поэтому если сочинять на основе их римейки, то они не подойдут мне, потому что идея-то взята одна и та же, а значит, будет в сериале много разврата. Все-таки для Телевисы является проблемой то, что она больше снимала розовые теленовеллы, которые сейчас, к сожалению, чаще бывают не актуальны для зрителей. Это мы с тобой и другие ярые поклонники розовой теленовеллы могут позволить себе смотреть подобные новинки, а более молодому поколению такие сериалы не нужны.

mabel ramos написал(а):

Ну так СБТ как и Рекорд ведь тоже являютса ведущими студиями Бразилии, но конечно главное у них только Глобо.Однако это не отменяет того, что в Бразилии есть и другие крупные компании, и если у нас их нет, то это еще не значит, что они вообще не существуют.

Ну, и в Венесуэле тоже не один Веневисьон. Есть Кораль. Просто нам показывали сериалы обеих телекомпаний. И у Аргентины есть Полька, Телефе, Сонотекс или еще что-то в этом роде. А вот что касается Бразилии, то в России получила популярность только Глобо.

mabel ramos написал(а):

Я вот тут вспомнила что такое видела в прошлом году в бразильском минике Темный футбол там тоже была девушка которая перевозила наркотики в желудке потом ей при подлете стало плохо но ее всетаки успели спасти.Так что как видешь и мне попадались такие сюжеты про перевозку наркотиков.

В сериалах Бразы да еще в миниках может быть показано всё. Хоть трафик наркотиков, хоть оружия – всё, что угодно. Про миники я вообще не говорю. Это всё равно что кино. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/74328.gif

+2

398

Madlene написал(а):

Мне кажется тебе стоит лучше присматриваться к людям где бы то ни было - будь то жизнь или инет или сериал. Пытаться их понять. Почему они делают так или иначе - и что чувствуют в той или иной ситуации. И что все люди разные. Не судить сразу поверхностно что вот не вписываются в твои рамки и значит они такие-сякие - а пытаться понять. И саму себя. Может быть даже почитать или посмотреть что-то о психологии. Тогда может у тебя и вебки будут получаться лучше - и проще будет прописывать образы.

Ты права. Я и в жизни допускаю эти ошибки. Живу по принципу черное и белое. Так не должно быть и я это понимаю, но почему-то не могу измениться, хотя и начинаю задумываться.

Madlene написал(а):

Она у тебя все равно получается главнее и интереснее. Потому что ты о ней много пишешь - и потому что отрицательные героини обычно интереснее скучных положительных. Надо не Ирис шаблонить - а Виолету лучше прописывать.

Ну, вот для Саши Ирис не кажется интересной, потому что она слишком предсказуема. Вот даже Мишель из Пляжа была интереснее, чем Ирис.

Madlene написал(а):

Ну тоже не все подряд - а те в которых галанха верна и ближе к классике... или ради любимых актеров.

Вот если говорить о сериалах Телемундо, то с озвучкой остались такие сериалы как Лик мести, Санта Диабла, Кто-то смотрит на тебя, ну и сериал Рынок чудес. Лик мести я все-таки хотела бы посмотреть, а остальные сериалы меня вообще не тянет смотреть, даже несмотря на то, что они сериалы от Телемундо.

mabel ramos написал(а):

Да, Сергея долго нет.Надеюсь он скоро появитса и что у него все хорошо.

Да, капец просто! Знал бы, что мы переживаем за него! Мы же любим Сергея. Я очень привыкла к нему.

mabel ramos написал(а):

Я тоже всегда обращаю внимание на второстепенку в сериалах, и мне всегда интересно за ней следить.Конечно, такую бесячую второстепенку как у Корнейро я не люблю, а вот в большинстве других сериалах мне она всегда интересна.

Я все-таки не люблю, когда много героев в сериалах. Мне тяжело следить за второстепенкой даже в сериалах Телевисы и Телемундо. Про сериалы Бразы я вообще молчу. Поэтому на продажу и существуют версии Глобо, чтобы зрители не лезли на стенку от второстепенки. У бразильцев немного другие вкусы. Им кажется интересным следить за судьбой всяких там Суэлен из Авениды Брази или Мерлозеток из Регры. А россиян такие героини бесят.

mabel ramos написал(а):

вроде Олеся любит Телемундо, однако не смотрит их сериалы, не с неверными галанихами, не их криминальные.Вот например я могу у Телемундо смотреть все их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой, а чисто сериалы США не смотрю.А жанры могу у них любые смотреть, даже нарконовеллы, и они меня совсем не смущают.Кстати, вот я как поклонница колумбийских сериалов смотрю тоже у них все подряд, лишь бы были они только в озвучке, а жанр для меня у них совсем не важен.Именно поэтому я и смотрю у них не самые любимые мной жанры как нарконовеллы или молодежные сериалы.Но ради сериалов Колумбии всегда делаю исключение.

Все-таки сериалы Телемундо в последние годы стал совсем уж криминальными. Наглядный пример тому второй сезон Доньи. В нем Донья была не верной, было много убийств, умерли даже главные герои, но все равно я посмотрела этот сериал. И все-таки я считаю его за СЕРИАЛ, а не за сириес, которые я не собираюсь смотреть. Одно дело – сериал и совсем другое – сириес. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

399

DeMax написал(а):

Ирис светится от счастья, она стала любовницей Саломона, который дал ей деньги и она купила себе одежду. Но она боится того, что отец узнает о её покупках.

Ирис считает, что она на верном пути. Так для себя она решила. Пока что она стала любовницей Саломона, а глядишь, со временем он женится на ней. Всякое может случиться в будущем.

DeMax написал(а):

Мигель продолжает грезить об Ирис, которая всё больше начинает бегать за Саломончиком, они подходят друг другу - два сапога пара.

Такие, как Саломон и Ирис часто в сериалах составляют жгучую парочку, но не понимают, что созданы друг для друга. Так было во многих сериалах, которые я видела. Например, в Зоро такими были Марианхела и Рикардо Монтеро.

DeMax написал(а):

Как уже ясно, парой для Нормы станет Карлос, пора бы им уже объединиться. Но и Андрес не собирается уступать Норму Карлосу, не смотря на то, что тот - мужчина из прошлого Нормы. Позабавил момент с падением в бассейн - ход избитый, но прописано хорошо.

Это просто желание читателей таково, чтобы Арасели и Диего Солдано были в паре, потому что всем нравятся эти актеры. И мне они тоже очень нравятся. Норма, правда, не желает видеть Карлоса. А он может оказаться не таким простым, каким кажется на первый взгляд.

DeMax написал(а):

Прошел концерт, о котором было столько разговоров... Андрес не может жить без нормы, хотя, сразу видно, что она его не любит

Ну, почему же не любит? Она любит его. просто она старше его и у нее есть другая жизнь. У нее более разнообразная жизнь, чем у Андреса. У нее есть прошлое, работа, которая отнимает много времени и сил, а Андрес все-таки и по возрасту, и по статусу отличается от Нормы.

DeMax написал(а):

Концерт состоялся, и он имел большой успех. Теперь-то Ириска так просто его не отпустит. Виолетта относится к Ирис со всей душой, но та относится к ней, как к пустому месту.

Жаль, что Ирис так плохо относится к своей сестре. А ведь Виолете в один прекрасный день может надоесть спасать сестру. У Виолеты тоже терпение не ангельское. И вот тогда Ирис поймёт, как была несправедлива к своей сестре. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

400

mabel ramos написал(а):

Да, Сергея долго нет.Надеюсь он скоро появитса и что у него все хорошо.

И не говори... Уже 2 недели однако.

mabel ramos написал(а):

Кстати, вот я как поклонница колумбийских сериалов смотрю тоже у них все подряд, лишь бы были они только в озвучке, а жанр для меня у них совсем не важен.Именно поэтому я и смотрю у них не самые любимые мной жанры как нарконовеллы или молодежные сериалы.Но ради сериалов Колумбии всегда делаю исключение.

У меня больше так с Бразой. Например я не очень люблю комедию - но в Бразе она для меня интереснее чем в других сериалах. Ну и миниками я заинтересовалась тоже во многом благодаря Бразе - и Королевой юга американской ради бразильской актрисы.

mabel ramos написал(а):

Ну я смотрела его лишь один сериал Цвет греха, и мне после него хватило только его одного, чтобы все его сериалы  отправить в черный ящик.Да и как я поняла у него везде такая бесячая второстепенка,

Ну как хочешь. Хотя наверно тем кто мотает - им проще: промотали тупую второстепенку и дело с концом. Просто дело в том что сейчас походу после Правил игры сами бразильцы обратили внимание на эту тупую второстепенку Карнейру и они против нее. Ведь Правила провалились. Поэтому во Втором солнце уже нет такого цирка как в Правилах или в Проспекте Бразилии - а следующий сериал Карнейру выйдет на платформе и это триллер про месть и вроде сами бразы говорят что там уже не будет тупой второстепенки. Авторы же набивают свой опыт - а Глобо ориентируется на рейтинги. Когда был этот Цвет греха и в каком слоте? И какое тогда количество серий требовалось в оригинале (а ведь его набивали тоже во многом за счет тупой второстепенки в последнее время)? Сейчас все-таки другие времена. Но дело конечно твое.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Я и в жизни допускаю эти ошибки. Живу по принципу черное и белое. Так не должно быть и я это понимаю, но почему-то не могу измениться, хотя и начинаю задумываться.

Ну сейчас уже конечно трудно перевоспитаться. Просто видимо ты воспитывалась на сериалах и на черном и белом - а глубже у тебя не было даже желания и интереса копнуть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот для Саши Ирис не кажется интересной, потому что она слишком предсказуема. Вот даже Мишель из Пляжа была интереснее, чем Ирис.

Она предсказуемая - но она просто ярче Виолеты которая вообще толком не раскрыта и мало показана.

Lucky-lady написал(а):

Вот если говорить о сериалах Телемундо, то с озвучкой остались такие сериалы как Лик мести, Санта Диабла, Кто-то смотрит на тебя, ну и сериал Рынок чудес. Лик мести я все-таки хотела бы посмотреть, а остальные сериалы меня вообще не тянет смотреть, даже несмотря на то, что они сериалы от Телемундо.

А чем тебя Лик мести привлекает кроме логотипа Телемундо и количества серий? Это ведь тоже скажем так не совсем классика. Тем что там Кимберли? Или чем-то еще?

Lucky-lady написал(а):

всяких там Суэлен из Авениды Брази или Мерлозеток из Регры. А россиян такие героини бесят.

Ой Мерлозетки были вообще капец вместе со своим Мерло.

+2