Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 441 страница 460 из 2000

441

mabel ramos написал(а):

Ну этого Карлоса эта Норма интересует, вот он и хочет все разузнать про соперника.Как по мне, это типичный классический прием, но это точно этого Карлоса совсем не красит.

Нет ничего странного в решении Карлоса разузнать что-то про Андреса. Карлос считает, что неспроста молодой парень связался с женщиной, которая вдвое старше его. И вообще, вдруг Андрес что-то скрывает? Читатели решили, что он чист как стёклышко, но всякое может быть. У всех нас может быть скелет в шкафу.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно только тебе такая парочка и нравитса.А вот мне как раз нет.Ну не верю я в такое, что женщина пережившая изнасилование, так легко простит своего насильника, да еще и влюбитса в него.

Рей и Але также нравились Алёне, Сергею и Саше. И Тане тоже нравились они.

mabel ramos написал(а):

Это так.Саломон собственник, и если он покупает Ирис дорогими подарками, то и ясное дело хочет, чтобы она была только с ним одним, и конечно же и отчитывалась куда ходит и с кем общаетса.

Золотые слова. У Саломона есть статус, возраст, он вправе требовать от такой профурсетки как Ирис полного подчинения. Знает, за что покупал, как говорится.

mabel ramos написал(а):

Полностью с этим согласна.Рей всетаки был насильником, и при этом даже не получил не какого наказания, плюс его еще жертва насилия простила, и в конце даже осталась с ним.

Он был ранен, когда защищал беременную Алехандру, или ты забыла? Так что он получил свое наказание.

mabel ramos написал(а):

Это так.Как по мне, такое простить нельзя, ну разве, что можно было простить только в одном cлучае, еслибы Рей действительно осознал свою ошибку, но в Пляже этого не было и в помине, и в конце он остался в полном "Шоколаде".Что не есть хорошо.Всетаки за такое человек должен был быть наказан, а не оставатса вот так безнаказанным, как остался Рей в конце.Ну и ясное дело, что эта история не какой морали в себе не несла.Потому что не может быть такое, когда человек совершив преступление, так легко бы отделался и остался безнаказанным.

Ой, да как раз в жизни почти все преступления остаются безнаказанными. Не будем говорить, кого имеем в виду. Что хочешь, то твори, как говорится. С кого-то как с гуся вода. Сама понимаешь, что я имею в виду. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+2

442

Lucky-lady написал(а):

Рей и Але также нравились Алёне, Сергею и Саше. И Тане тоже нравились они.

Это правда! Несмотря на недочеты в построении характеров персов - пара получилась эффектная. Олеся, я считаю, что Але и Рей, как главная пара, одна из самых звездных в твоем творчестве. Чисто визуально - просто бомба! Ну, а по харизме, это конечно, всем известные Сюзи и Родриго, Эктор и Иза. И вот в "Невидимке" подобный успех, скорее всего, ждет Норму и Карлоса - от них уже искры летят https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

443

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так думаю. Привязался Саломон к Ирис. Видишь, как бывает. Сам того не замечая, влюбился в нее.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, Мигель из деревни. Может быть, у него там были девушки, но он не любил их. А теперь вот влюбился, когда увидел Ирис.

Я честно говоря не понимаю его такой влюбленности к первой попавшеся девке.Тут скорее это вовсе не влюбленность, а какая-то одержимость его к ней.Вообщем, как по мне, это не иначе как ненормальная любовь.Другого и сказать мне больше на это не чего.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому веб-новелла хороша тем, что про нее ничего не знаешь. Что будет дальше, нигде об этом не написано. А про сериал может быть где-то написано, но вот про сериалы Бразы не пишут. По-крайней мере, сериалы Глобо снимаются на ходу, то есть многое происходит в них на основе зрительских симпатий. Если зрители хотят видеть каких-то героев вместе, то сценаристы идут им навстречу и наоборот.

Ну мы восновном то смотрим уже полностью снятые сериалы, так что неожиданностей там уже точно не будет.Ну покрайней мере мы уже имеем кое какие знания про эти сериалы и о чем они.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, я поняла, что ты образно сказала. Как не крути, а разница в возрасте всегда дает о себе знать. У Ирис и Саломона разные интересы. Ей хочется выйти с ним в свет, а он занят работой да еще ввязался в трафик наркоты.

Вот потому такие пары часто и обречены на провал.А уж такая парочка как Ирис и Саломон темболее.

Lucky-lady написал(а):

В сериалах всегда так. Любят преувеличивать герои. Утрируют слишком. Вот и мать Мигеля, как только узнала Виолету, уже начала сватать ее сыну.

Ну то сериалы, а это всетаки вебка.Ну да лдадно, пусть будет как есть, в конце концов всякое может бють.

Lucky-lady написал(а):

Учту твои пожелания. И Саша уже это сказала. Все-таки эти серии, которые сейчас выходят, я сочиняла в это время в прошлом году. Сейчас, думается, у меня богаче стал словарный запас.

Ну почитаем потом, что ты напишешь после 10 серии.Может и твоя новела станет немного другой.

Lucky-lady написал(а):

Рей же изменился. Почему же Ирис не может поменяться? Ей нужна хорошая встряска, чтобы у нее встали на место мозги. Вернее, у нее пока что вообще нет мозгов, но хочется, чтобы она обрела их.

Ну потом узнаем, измнитса ли она или нет.Лично я не очень верю в такие кардинальные измения человека.Хотя, наверно они иногда и бывают.

+2

444

Lucky-lady написал(а):

Нет ничего странного в решении Карлоса разузнать что-то про Андреса. Карлос считает, что неспроста молодой парень связался с женщиной, которая вдвое старше его.

Ну ясное дело, что это обычная реакция.Просто ведь этот Карлос и Норма уже не вместе, вот и кажетса странным, что он хочет выяснить все про ее ухажера.

Lucky-lady написал(а):

И вообще, вдруг Андрес что-то скрывает? Читатели решили, что он чист как стёклышко, но всякое может быть. У всех нас может быть скелет в шкафу.

Это так.Хотя мне всеравно кажетса, что ничего скрытого нет, покрайней мере он не бегает за богатством Нормы.

Lucky-lady написал(а):

Рей и Але также нравились Алёне, Сергею и Саше. И Тане тоже нравились они.

Да ясно, что они многим нравились, но как видешь, были и такие, кому эта пара не нравилась, в том числе и мне.Может по отдельности они еще нормально было, а вот вместе нет.

Lucky-lady написал(а):

Золотые слова. У Саломона есть статус, возраст, он вправе требовать от такой профурсетки как Ирис полного подчинения. Знает, за что покупал, как говорится.

Согласна.

Lucky-lady написал(а):

Он был ранен, когда защищал беременную Алехандру, или ты забыла? Так что он получил свое наказание.

Да, это я помню конечно.Ты же его в конце просто обелила, и даже вон героем сделала.

Lucky-lady написал(а):

Ой, да как раз в жизни почти все преступления остаются безнаказанными. Не будем говорить, кого имеем в виду. Что хочешь, то твори, как говорится. С кого-то как с гуся вода. Сама понимаешь, что я имею в виду.

Вот как раз те преступления, что совершают обычные люди, почти всегда не остаютса безнаказанными, а вот те, что сидят у власти, часто их могут избежать.Насчет же твоей истории с Рейем, все знали про его преступлениe и молчали.Не кто не заявил на него, как будто так и надо.Ладно еслибы это все скрывалось, тогда дело другое, но тут всем было известно о нем, и не кто не заявил на него за это.Вообщем, я это к тому, что в таких случаях как правило преступление не оказываетса безнаказанным.

+2

445

Aleksei1 написал(а):

Андрес и Норма опять поссорились, просто они слишком разные не смотря на страсть которая существует между ними, хотя на этот раз они поссорились по глупости, Андрес мог бы и принять предложение Нормы о том чтобы подвезти всех домой и не быть таким... В любом случае я думаю что они в очередной раз помирятся.

Вот они и должны уважать пространство друг друга, а иначе никак. Норме следует понимать, что Андрес все-таки мужчина, хоть и моложе ее, а не мальчик на побегушках. А Андресу следует понять, что у Нормы есть прошлое и раз она не желает о нем рассказывать, значит, не нужно настаивать.

Aleksei1 написал(а):

Карлос узнал про Андреса всё и ему не нравится что Норма с ним встречается так как он по прежнему хочет быть с ней а вот Норма на зло Карлосу сказала что Андрес сделал ей предложение и что у них всё хорошо...

Реакция Карлоса логична. Он решил, что раз Андрес младше Нормы, значит, его интересует ее деньги. Карлос же не знает, что это не так.

Aleksei1 написал(а):

Ирис продолжает унижать и издеваться над Виолетой пользуясь её слабостью и застенчивостью и тому что Виолета не может ей дать отпор, а Мигель по прежнему хочет быть с Ирис а Виолета для него всего на всего её сестра...

Ирис в своем репертуаре. А Виолете пора бы научиться давать отпор сестре, чтобы та не издевалась над ней безо всякого повода. Ирис откровенно занимается буллингом над сестрой.

Aleksei1 написал(а):

Ирис из за денег продолжает встречаться с Саломоном но особой радости и счастья ей это не приносит хотя ей этого и не нужно потому что для неё главное это деньги только вот подарки от Саломона стали обыденностью и уже не доставляют радости Ирис.

Может быть, Ирис начала меняться. Или же она тоже по природе завоевательница и теперь она потеряла интерес к Саломону, раз он и так одаривает ее подарками. Да и интересы у них разные. Саломон весь в бизнесе, а Ирис хочется развлекаться, выходить в свет. А он этого не может ей предложить.

Zhenval написал(а):

значит нас ждет пара Армандо и Изабелла. А у героини Скарлет небольшая роль, как я поняла.

У Скарлет на самом деле в этой новелле маленькая роль. Всего лишь подруга Изабелы. Хоть я обожаю Скарлет, но не стала повторно давать ей в новом проекте ведущую роль. Хватило и Пляжа.

Zhenval написал(а):

Вот если внутренние комплексы Виолеты не прописаны, зато отлично прописан образ Нормы. Все ее душевные терзания и сомнения. И как по мне это как раз придает загадочность образу. Всякие тайны прошлого.

Так уж получилось у автора. Ара мне нравится, поэтому легко придумывать с ней сценки, доставляет удовольствие. Про Кендру я, конечно, не могу говорить плохо, просто она подошла на роль Виолеты и этим весь сказ.

Zhenval написал(а):

Можешь вступить в группу по озвучке и смотреть. Там еще Три сестры бонусом с Джо. Это, конечно, если будет такое желание.

Пока что я смотрю «Спасайся, кто может» и мне очень нравится сериал. Рада, что его можно посмотреть в озвучке и в нем серий мало. И открыла я для себя такие актрисы как Витория Страда и Паива. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

446

Zhenval написал(а):

А описание самого концерта очень здорово было прописано

Спасибо. Это потому что мое образование дает о себе знать. Недаром же училась столько лет музыке. Стыдно было бы плохо расписать концерт симфонической музыке, раз я сама десятки раз бывала на таких концертах.

Zhenval написал(а):

Я вообще удивляюсь, как он сразу же столько денег стал вкладывать в Ирис. Учитывая, что в начале он ее ни уважал, ее просто первый раз увидел.

Может быть, влюбился. Но думаю, ему просто льстит, что девушка, которая годится ему в дочери, обратила на него внимание. Хотя конечно же, Саломон отдает себе отчет, что Ирис с ним все-таки из-за денег.

Zhenval написал(а):

Мне очень нравится как прописаны эти отношения, но как по мне, как раз фишкой всего этого станет неизбежное расставание. Ибо это не есть здоровые отношения, ибо они как хороший пример того, как у людей есть чувства, но нет ничего общего.

А потому что Норма и Андрес не желают уважать пространство друг друга. Норма не уступает хоть в чём-то Андресу, а он не уступает ей. Так не должно быть. Он все-таки мужчина, а она – женщина, у которой есть прошлое. Ему надо уважать ее прошлое и понимать, что она хочет дарить ему хоть иногда подарки, а он всё время отказывается от них. Так не должно быть.

Zhenval написал(а):

Что-то походу так и не удается поговорить Армандо и Изабелл. Какой-то дизконект вечно случается.

По закону сериального жанра так происходит. Вечно что-то мешает героям нормально поговорить.

Zhenval написал(а):

Все-таки шикарная пара Карлос и Норма. Когда они видятся, у них прям искры. Пока у других пар подобное не наблюдается.

А пока что у нас пара образовалась из Ирис и Саломона. С кем сравнивать? Норма с Андресом, Норма с Карлосом и на этом все парочки пока что в моей новелле. Сравнивать больше не с кем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

447

Может быть, Ирис начала меняться. Или же она тоже по природе завоевательница и теперь она потеряла интерес к Саломону, раз он и так одаривает ее подарками. Да и интересы у них разные. Саломон весь в бизнесе, а Ирис хочется развлекаться, выходить в свет. А он этого не может ей предложить.

- Скорее всего Ирис потихоньку теряет интерес к Саломону а к его подаркам она уже давно привыкла поэтому и потеряла к ним интерес... Такая как Ирис может измениться только в худшую сторону но никак не в лучшую... А на счёт того что у Ирис и Саломона интересы разные это верно подмечено... Ирис хочется развлекаться а Саломон весь в бизнесе...

+2

448

mabel ramos написал(а):

Вот-вот, видно запала она уже ему в душу, вот он о ней и думает, и задаривает ее подарками.Еслибы она его не интересовала, то фиг вам бы он дарил ей такие дорогие цаски.Всетаки не равнодушен он к ней точно.

Ну и может как выше написала Олеся - чувство собственничества. Может быть даже чем больше она от него будет отдаляться - тем больше Саломон будет за нее цепляться.

mabel ramos написал(а):

Ну как я уже выше написала, посмотрим, что там будет дальше.Впринципе, гадать про это нет не какого смысла, это тебе не сериал, про который ты практически все уже знаешь еще до его просмотра.

Ну дело не в знании - просто я не люблю долго гадать.

mabel ramos написал(а):

Ну заработать деньги это очень хорошо, но нужно впервую очередь это сделать сначало для себя, а не для первой попавшейся девицы,

Вот-вот.

mabel ramos написал(а):

Да у тебя это в последней серии так делала не только одна Сабрина, но и Норма, Виолета и Ирис.Но я не против такого, просто всетаки не надо так часто с этим повторятса, да еще и со всеми героинями подряд.

А вот я если честно не заметила что это повторяется. Как-то мало наверно обращаю внимание на такие мелочи.

mabel ramos написал(а):

Ну в такое я уж точно врядли поверю.По мне, так такие как Ирис не когда не меняютса.

У Олеси и насильник Рей изменился - что уж об Ирис говорить)) А она пока еще не преступница - а просто корыстная пакостница.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, такое простить нельзя, ну разве, что можно было простить только в одном cлучае, еслибы Рей действительно осознал свою ошибку,

Я бы сказала что по задумке Рей осознал - но это прописано было так что читатели не прочувствовали. Да и наказания особого не было. И получилась как бы пропаганда насилия.

+2

449

Lucky-lady написал(а):

А Карлос сразу сделал вывод, что Андрес – жиголо. Вот так не с того, не с сего. Но читатели-то знают, что Андрес даже песо не принял от Нормы.

Но все-таки и Норма ведет себя с ним как с жиголо. Покупает его подарками и стыдится отношений с ним.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему же? Вот она пришла второй раз на концерт Мигеля. В этой серии я всем героиням уделила равное время. Виолете, Ирис, Норме, Изабеле и Сабрине. Всем достались сценки.

Ну посмотрим насколько это будет двигать сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Ты еще скажи, что если бы начала читать мой Пляж вместе со всеми, то догадалась бы, что галаном будет Рей. В то время ты плохо знала о моих вкусах, поэтому фиг догадалась бы, что галаном будет Рей.

Ну тут уже трудно судить - но дело не только во вкусах. Просто часто в сериалах партнером становится новая любовь. Да и не просто так же ты сталкивала Але с Реем)) Кстати вот еще поэтому есть подозрение что галан все-таки Саломон. Ты тянешь с их знакомством - может быть чтобы никто в отличие от Але с Реем по их сценам не мог догадаться кто галан))

mabel ramos написал(а):

Ну мы восновном то смотрим уже полностью снятые сериалы,

Кстати как раз то что сериалы часто снимают на основе мннеия зрителей - не всегда хорошо. Вон как неоднократно портили сериалы переписыванием сценария из-за плохого рейтинга или несогласия зрителей. Что-то просто притягивали за уши. Это у нас тут нет четких сроков и нам деньги никто не платит - так что можем отстоять свою позицию. А создатели сериалов нередко снимают в угоду рейтингам и не всегда на пользу самим сериалам при этом. По крайней мере так в Бразе бывает.

mabel ramos написал(а):

Просто ведь этот Карлос и Норма уже не вместе, вот и кажетса странным, что он хочет выяснить все про ее ухажера.

Просто это опять же доказывает что Карлос к ней неравнодушен.

+2

450

Zanny написал(а):

Олеся, я считаю, что Але и Рей, как главная пара, одна из самых звездных в твоем творчестве. Чисто визуально - просто бомба! Ну, а по харизме, это конечно, всем известные Сюзи и Родриго, Эктор и Иза. И вот в "Невидимке" подобный успех, скорее всего, ждет Норму и Карлоса - от них уже искры летят

Спасибо за такой отзыв. Я тоже это чувствую. Если бы не переборщила с образом Рея плохиша, то вообще, был бы класс. Эктор с Изабелой тоже мне запомнились. Что касается, Виктории и Сантьяго, то я хотела повторить с ними успех Сюзаны и Родриго, но поинмаю, что мне это не удалось. Они все-таки не были такой яркой парой, какой были Сюзи и Родриго в Мести.
Про Норму - время покажет. Ничего не могу сказать по этому поводу. Теперь я, когда пишу, вообще, не гоняюсь за тем, чтобы сделать бомбовую пару. Так мне проще. Читатели пусть сами решают, какая пара самая яркая и гадают, будут ли эти герои в паре по замыслу автора.

mabel ramos написал(а):

Вот потому такие пары часто и обречены на провал.А уж такая парочка как Ирис и Саломон темболее.

Это потому что Ирис и Саломон пока что как бы отрицательные герои. Ничему не могут научиться друг от друга. Для равновесия Саломону нужна такая положительная половинка как Виолета, а для Ирис подошёл бы Мигель. Как бы так получается.

mabel ramos написал(а):

Ну почитаем потом, что ты напишешь после 10 серии.Может и твоя новела станет немного другой.

Я думаю, моя новелла и так станет другой. Вот уже начала сочинять новые сценки и даже самой стало читать интереснее.

mabel ramos написал(а):

Ну ясное дело, что это обычная реакция.Просто ведь этот Карлос и Норма уже не вместе, вот и кажетса странным, что он хочет выяснить все про ее ухажера.

Беспокоится за Норму. Вдруг что-то выяснит неприглядное о своем сопернике – так думает Карлос. Всякое может быть. Карлоса и Норму связывает прошлое, которой он хочет вернуть назад.

Aleksei1 написал(а):

Может быть, Ирис начала меняться. Или же она тоже по природе завоевательница и теперь она потеряла интерес к Саломону

А вот ведь по логике вещей Саломон должен был потерять интерес к Ирис, а не она к нему. Но вот по такому поведению, какое сейчас у Ирис, она может запросто добиться того, что он сделает ей предложеине руки и сердца.

Aleksei1 написал(а):

Скорее всего Ирис потихоньку теряет интерес к Саломону а к его подаркам она уже давно привыкла поэтому и потеряла к ним интерес... Такая как Ирис может измениться только в худшую сторону но никак не в лучшую... А на счёт того что у Ирис и Саломона интересы разные это верно подмечено... Ирис хочется развлекаться а Саломон весь в бизнесе...

Да уж, скорее всего, Ирис просто поняла, что у нее есть шанс закадрить Мигеля. Интересно, стала бы она такой безразличной к подаркам Саломона, если бы на горизонте не замаячил Мигель? Небось, в этом случае Ирис держалась бы за Саломона руками и ногами, а не морщила бы носик от его подарков. Ишь какой стала забалованной! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+2

451

Madlene написал(а):

Ну и может как выше написала Олеся - чувство собственничества. Может быть даже чем больше она от него будет отдаляться - тем больше Саломон будет за нее цепляться.

Все может быть.

Madlene написал(а):

А вот я если честно не заметила что это повторяется. Как-то мало наверно обращаю внимание на такие мелочи.

В последней серии это было очень даже заметно, хотя в других сериях я могла бы этого и не заметить, так как этого там наверно было совсем мало.

Madlene написал(а):

У Олеси и насильник Рей изменился - что уж об Ирис говорить)) А она пока еще не преступница - а просто корыстная пакостница.

Вот я тоже думаю, что обелит еще она ее, как и своего любимчика Рея.

Madlene написал(а):

Я бы сказала что по задумке Рей осознал - но это прописано было так что читатели не прочувствовали. Да и наказания особого не было. И получилась как бы пропаганда насилия.

Вот и я так же cчитаю.Это было все написано очень даже поверхностно, и мы этого совсем не прочувствовали.Вот еслибы она действительно написала про настоящее раскаяние Рея, его сомнения, метания, и так далее, то тогда можно было поверить в его раскаяние, а так не чего этого и в помине не было.Вот поэтому из-за всего этого и получилась настоящая пропаганда-насилия.

Madlene написал(а):

Но все-таки и Норма ведет себя с ним как с жиголо. Покупает его подарками и стыдится отношений с ним.

Вот и я о чем говорю.Еслибы она действительно его любила, то не задаривала бы его подарками.Он всетаки для нее именно жигало, с которым ей приятно проводить время, и не более того.

Madlene написал(а):

Кстати как раз то что сериалы часто снимают на основе мннеия зрителей - не всегда хорошо. Вон как неоднократно портили сериалы переписыванием сценария из-за плохого рейтинга или несогласия зрителей. Что-то просто притягивали за уши. Это у нас тут нет четких сроков и нам деньги никто не платит - так что можем отстоять свою позицию. А создатели сериалов нередко снимают в угоду рейтингам и не всегда на пользу самим сериалам при этом. По крайней мере так в Бразе бывает.

Ну с этим я полностью согласна, сколько уже раз портили сериалы из-за хороших рейтингов, безумно их растягивая и затягивая, вспомнить например тот же Шторм, Тайную страсть, Викторию, Донью Барбару, и так далее, это только с Телемундо конечно примеры, но их полно и в сериалах любых компаний и стран.Я и сама так не люблю, когда так растягивают из-за отличных рейтингов.Вспомнить тот же например Дикий ангел, где последние сто серий были вообеще не о чем, там то и показывали, что танцульки в баре больше половины серии, а сюжета вообще было мало.Так что везде такого добра хватает, когда из-за хороших рейтингов исскуственно продлевают сериалы.Ну и в Бразе как и везде, при том, что там еще и могут поменять сюжет в угоду зрителями.Помню вроде в Дорогах Индии Майю не оставили с Бахуаном, а оставили ее с ее мужем Раджем.Так что там еще и от зрителей может все зависеть.

Madlene написал(а):

Просто это опять же доказывает что Карлос к ней неравнодушен.

Да конечно Карлос к ней не равнодушен.Это и невооруженным взглядом видно.

+2

452

Lucky-lady написал(а):

Это потому что Ирис и Саломон пока что как бы отрицательные герои. Ничему не могут научиться друг от друга. Для равновесия Саломону нужна такая положительная половинка как Виолета, а для Ирис подошёл бы Мигель. Как бы так получается.

Это что такой тонкий намек на то как будет.Честно, если так действительно будет, мне это точно не понравитса.Как по мне, я лучше бы сделала, чтобы Саломон вернулся к своей жене, и я думаю, что это мать Мигеля, Ирис осталась бы со своим хлюпиком Мигелем, а для Виолеты я бы лучше ввела другого героя, который полюбил бы ее за ее простоту, вообщем в первую очередь полюбил бы ее душу, и то, какой она человек, а потом уже и за ее внешность.Но я не писатель, и тут конечно врядли так будет.Но чтобы Саломон остался с Виолетой, мне бы точно этого не захотелось.Это уже перебор полный бы был.Ведь она же влюблена в Мигеля, который вполне возможно может оказатса его сыном.Нет, мне такое точно бы не понравилось, покрайней мере для главной героини.

Lucky-lady написал(а):

Я думаю, моя новелла и так станет другой. Вот уже начала сочинять новые сценки и даже самой стало читать интереснее.

Ну посмотрим, что ты там написала.

Lucky-lady написал(а):

Беспокоится за Норму. Вдруг что-то выяснит неприглядное о своем сопернике – так думает Карлос. Всякое может быть. Карлоса и Норму связывает прошлое, которой он хочет вернуть назад.

Ну это ясно конечно, но всеравно, я считаю, что вместо того чтобы разыскивать информацию про ее любовника, он бы лучше все с ней обсудил, и обо всем поговорил, и выяснил бы наконец свои отношения, а так его поведение из подтишка лично у меня точно не какой симпатии не вызывает.

Lucky-lady написал(а):

А вот ведь по логике вещей Саломон должен был потерять интерес к Ирис, а не она к нему. Но вот по такому поведению, какое сейчас у Ирис, она может запросто добиться того, что он сделает ей предложеине руки и сердца.

Да уж если такое произойдет, то Саломон точно потерял голову из-за своей страсти к Ирис.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, скорее всего, Ирис просто поняла, что у нее есть шанс закадрить Мигеля. Интересно, стала бы она такой безразличной к подаркам Саломона, если бы на горизонте не замаячил Мигель?Небось, в этом случае Ирис держалась бы за Саломона руками и ногами, а не морщила бы носик от его подарков. Ишь какой стала забалованной!

Ну вот пусть и забирает себе этого хлюпика Мигеля, потому что лично я не вижу в нем не какого нормального мужчины, а вижу перед собой лишь какого-то прыщавого подростка, который как заведенный только и твердит " Ирис, Ирис, Ирис, и сестра Ирис".Уж лучшеб свою пластинку как-то поменял что ли.

+2

453

Ну и отвечу на старые воросы на которые еще не успела ответить.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и в России, и в Греции снимаю римейки на известные ЛА сериалы. Сколько версий про дурнушку, про толстушку, про Войну Роз, Кассандру. Однако продавать римейковые версии, наверное, не будут. Всё-таки не думаю, что римейки СБТ успешнее, чем версии Телевисы. Все-таки Мексика – это не Бразилия. У Мексики свой конёк – розовые теленовеллы, а у Бразилии все-таки нечто другое.

Ну вообще-то иногда ремейки тоже продают, вон же продали нам мексиканский Королева это я и  Любьовь вне закона, хоть эти сериалы и ремейки на колумбийские оригиналы.Так что в этом плане по всякому бывает.Но точто и ремейки продаютса, это точно.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. вот взять увиденные мной сериалы Атцеки. И Императрица, и Полюби меня снова являются римейками венесуэльских сериалов. Просто достоинством Атцеки является ВЫБОР сериалов, на которые они сочиняют римейки. Атцека взяла такие сериалы Венесуэлы, о которых в России вообще никто не слышал и не видел. Надо брать более залежавшиеся сериалы, как это делает Атцека, а не такие, которые ещё свежи в памяти зрителей, которые доступны в интернете и можно при желании посмотреть оригинальные версии и сравнить их с римейками. И сравнение почти всегда бывает не в пользу римейков, когда речь идёт о новинках Телевисы.

Ну в разных компаниях по разному вообще-то бывает.Но то, что и Телевиса и Ацтека любят снимать свои сериалы на разные ремейки, это точно факт.

Lucky-lady написал(а):

Я не особо заметила изменения в Данне Гарсия. Мне она кажется миленькой. Лишь бы не превращала себя с годами в таких «кудесниц» пластики как Лусия Мендес и Габриэла Спаник. Вот их я увидела последние фотки и испугалась. Реально испугалась восковых лиц этих двух актрис.

Помоему увы уже и Данна идет по их пути.Сейчас она еще молода, но что будет дальше, не кто не знает.Правда только в том, что она тоже, как и они, злодупотребляет пластикой, и это так.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки оригинальные версии Аргентины и Колумбии бывают далеко не всегда розовыми. Поэтому мне тяжело смотреть версии таких сериалов, даже если из сняла моя любимая Телевиса. Ну, всякие там «Поддаться искушения», «Любовь после любви» - это не розовые теленовеллы, поэтому если сочинять на основе их римейки, то они не подойдут мне, потому что идея-то взята одна и та же, а значит, будет в сериале много разврата. Все-таки для Телевисы является проблемой то, что она больше снимала розовые теленовеллы, которые сейчас, к сожалению, чаще бывают не актуальны для зрителей. Это мы с тобой и другие ярые поклонники розовой теленовеллы могут позволить себе смотреть подобные новинки, а более молодому поколению такие сериалы не нужны.

Ну сейчас большинство компаний уже отходят от сьемок розовой классики, единственное, что можно и современные сериалы снимать по старым классическим канонам, но уже на современный лад.Это помоему единственное, что надо делать.Я вот например вообще не люблю розовые классические сериалы снятые после 2010 года, я их попросту не могу нормально воспринимать.Так что когда мне хочетса посмотреть именно хорошей классики, я беру и смотрю сериалы 90-х и 2000 годов, вот там действительно сериалы были более классические.Сейчас же современные компании уже не могут нормально снимать классику.

Lucky-lady написал(а):

Ну, и в Венесуэле тоже не один Веневисьон. Есть Кораль. Просто нам показывали сериалы обеих телекомпаний. И у Аргентины есть Полька, Телефе, Сонотекс или еще что-то в этом роде. А вот что касается Бразилии, то в России получила популярность только Глобо.

Ну вообще-то Кораль просто производственная компания, и снимала она свои сериалы для ныне закрытого канала РКТВ.Это так к слову конечно.Насчет Бразы, то у нас еще показывали сериалы уже не существующей компании Маншете, но это были всетаки единичные случаи, так что по сути мы Бразильские сериалы знаем только по одному Глобо, тогда как сериалы других стран мы знаем по разным компаниям.Например в той же моей любимой Колумбии есть две компании Караколь и РСН, и у нас показывали сериалы и той и другой компании, но конечно компании Караколь показывали намного больше.

Lucky-lady написал(а):

В сериалах Бразы да еще в миниках может быть показано всё. Хоть трафик наркотиков, хоть оружия – всё, что угодно. Про миники я вообще не говорю. Это всё равно что кино.

Ой, да разве только в одних минисериалах одной Бразы такое показывают, в миниках любых латиноамериканских стран, и кстати, в мексиканских миниках то как раз такого добра, что ты перечислила, больше всего бывает.Там как раз про вот это очень даже много показывают, тогда как в бразильских этого всеже намного меньше.Всетаки в Бразиилии всесильной мафии нет, а вот в Менксике она есть, и приэтом прекрасно там давно процветает.Вот про нее там и любят много снимать.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки не люблю, когда много героев в сериалах. Мне тяжело следить за второстепенкой даже в сериалах Телевисы и Телемундо. Про сериалы Бразы я вообще молчу. Поэтому на продажу и существуют версии Глобо, чтобы зрители не лезли на стенку от второстепенки. У бразильцев немного другие вкусы. Им кажется интересным следить за судьбой всяких там Суэлен из Авениды Брази или Мерлозеток из Регры. А россиян такие героини бесят.

Мне нравитса часто второстепенка, иногда за ней даже интересно следить, но  вот в таких количествах, как она есть в Бразе, мне точно не нравитса.Ладно еще если эта второстепенка в Пророке, Шоколаде с перцем или Голосе свободы, она хоть нормальная, но в сериалах Корнейро она просто невыносима.Что вы своими словами и подтверждаете.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки сериалы Телемундо в последние годы стал совсем уж криминальными. Наглядный пример тому второй сезон Доньи. В нем Донья была не верной, было много убийств, умерли даже главные герои, но все равно я посмотрела этот сериал. И все-таки я считаю его за СЕРИАЛ, а не за сириес, которые я не собираюсь смотреть. Одно дело – сериал и совсем другое – сириес.

Ну сейчас многие уже снимают в формате сериес.Мне например нравятса смотреть такие сериалы.А вообще, если честно, я особо и не делю их, ну теленовеллой он считаетса, или просто сериес, всеравно это просто сериалы, просто ты уже знаешь, что в теленовелле будет больше мелодрамы, тогда как в сериес больше криминала и экшана.Но я прекрасно смотрю и то и другое, и мне все в этом нравитса.Кстати, вон и Телевиса снимает свои сериалы в формате тех же Сериес.Вон новый ремейк Богатых тоже снят в формате сериес, с криминалом, и всеми атрибутами.Так что хочешь не хочешь, но это теперь нынче модный фомат производства сериалов в странах Латинской Америки.Сейчас больше именно сериеc встретишь из новинок, чем обычных классических теленовелл.

Madlene написал(а):

У меня больше так с Бразой. Например я не очень люблю комедию - но в Бразе она для меня интереснее чем в других сериалах. Ну и миниками я заинтересовалась тоже во многом благодаря Бразе - и Королевой юга американской ради бразильской актрисы.

Комедии я тоже не люблю, но у нас в чистом виде их почти и не покупают, да бывают какие-то мелодрамы с комедийным уклоном, но чисто комедийных сериалов у нас всетаки не бывает, и это хорошо.Потому что я тоже не люблю смотреть чисто комедийные сериалы.Насчет миников, то я их очень даже люблю, да ты и сама это давно уже знаешь.

Madlene написал(а):

Ну как хочешь. Хотя наверно тем кто мотает - им проще: промотали тупую второстепенку и дело с концом. Просто дело в том что сейчас походу после Правил игры сами бразильцы обратили внимание на эту тупую второстепенку Карнейру и они против нее. Ведь Правила провалились. Поэтому во Втором солнце уже нет такого цирка как в Правилах или в Проспекте Бразилии - а следующий сериал Карнейру выйдет на платформе и это триллер про месть и вроде сами бразы говорят что там уже не будет тупой второстепенки. Авторы же набивают свой опыт - а Глобо ориентируется на рейтинги. Когда был этот Цвет греха и в каком слоте? И какое тогда количество серий требовалось в оригинале (а ведь его набивали тоже во многом за счет тупой второстепенки в последнее время)? Сейчас все-таки другие времена. Но дело конечно твое.

Ну посмотрим, уменьшетса ли ненужной второстепенки в новых бразильских сериалах.Конечно хотелось, чтобы она там уменьшилась, хотя с другой стороны, тогда где они денут кучу актеров, которые как правило там в ней снимались.Вообщем, там это тоже палка об двух концах.Нужна наерно для этого золотая середина.Ну так я думаю.Насчет Цвета греха, то он был семичасовка, и тупость второстепенки там просто зашкаливала.

+2

454

mabel ramos написал(а):

Ну потом узнаем, измнитса ли она или нет.Лично я не очень верю в такие кардинальные измения человека.Хотя, наверно они иногда и бывают.

Для того, чтобы человек изменился, должна случиться с ним какая-то встряска, которая бы поменяла бы его. С Реем такое случилось, а вот что будет с Ирис, время покажет. И конечно же, не все меняются – в этом я с тобой согласна.

Madlene написал(а):

А вот я если честно не заметила что это повторяется. Как-то мало наверно обращаю внимание на такие мелочи.

Это потому что ты придаешь внимание не речевым оборотом, а тому, что происходит в новелле, то есть событиям. Тебе не столь важно оформление и речевые обороты, тебе нужна динамика и развитие в сюжете.

Madlene написал(а):

У Олеси и насильник Рей изменился - что уж об Ирис говорить)) А она пока еще не преступница - а просто корыстная пакостница.

Ну, не знай, что там натворит Ирис. Пока что она только провоцирует Виолету, говорит ей колкости, старается задеть ее. Но как далеко зайдет Ирис, пока не показано в новелле. Вот на концерте она оттолкнула Виолету от Мигеля, когда та хотела поздравить его. Пока что только эту гадость она сделала.

Madlene написал(а):

Я бы сказала что по задумке Рей осознал - но это прописано было так что читатели не прочувствовали. Да и наказания особого не было. И получилась как бы пропаганда насилия

Ну, не пропаганда насилия. Никто не говорит, что насилие – хорошо, но получилось так, как получилось.

Madlene написал(а):

Но все-таки и Норма ведет себя с ним как с жиголо. Покупает его подарками и стыдится отношений с ним.

Вот только Андрес подарки-то не принимает от Нормы. Но Карлос этого не знает. Так что нельзя считать Андреса за жиголо только потому что он младше и главное – беднее Нормы.

Madlene написал(а):

Ну тут уже трудно судить - но дело не только во вкусах. Просто часто в сериалах партнером становится новая любовь. Да и не просто так же ты сталкивала Але с Реем)) Кстати вот еще поэтому есть подозрение что галан все-таки Саломон. Ты тянешь с их знакомством - может быть чтобы никто в отличие от Але с Реем по их сценам не мог догадаться кто галан))

Вот Женя написала в своем комментарии, что в этой новелле вообще не понятно, кто главный герой, а кто главная героиня. Вернее, я, конечно, заявила Виолету и Мигеля главными героями, но не сказать, что они на первом плане. И Женя считает это за достоинство моей новинки на фоне Пляжа.

Madlene написал(а):

Кстати как раз то что сериалы часто снимают на основе мннеия зрителей - не всегда хорошо. Вон как неоднократно портили сериалы переписыванием сценария из-за плохого рейтинга или несогласия зрителей. Что-то просто притягивали за уши. Это у нас тут нет четких сроков и нам деньги никто не платит - так что можем отстоять свою позицию. А создатели сериалов нередко снимают в угоду рейтингам и не всегда на пользу самим сериалам при этом. По крайней мере так в Бразе бывает.

Мне тоже это очень не нравится. Вот например, так было в Рае с Кларой. Зрители не хотели, чтобы она осталась с Гаэлем и ее не оставили с ним. Но еще ужаснее для меня, когда сериал растягивают в угоду зрителям и рейтингам. А потом вообще, придумываю второй и третий сезоны. Это мне совсем не нравится. В общем, я все-таки придерживаюсь того, что никогда не отказываюсь в своем творчестве от первоначальных замыслов. Я могу уступить в мелочах, но никогда не уступлю в расстановке пар. Помню, когда я Пляже появилась героиня Кимберли дос Рамос, многие хотели увидеть ее с Эдуардо, но я не собиралась этого делать. Кимберли была у меня злодейкой, соперницей Алехандры, и я не отказалась от своего замысла.

Madlene написал(а):

Просто это опять же доказывает что Карлос к ней неравнодушен.

Что-то поздновато он вспомнил о Норме. Вот спустя 20 лет взял и вспомнил о том, что когда-то у него были отношения с Нормой. Где же он был все эти 20 лет? В тюрьме что ли сидел? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+2

455

Madlene написал(а):

Я бы сказала что по задумке Рей осознал - но это прописано было так что читатели не прочувствовали. Да и наказания особого не было. И получилась как бы пропаганда насилия.

mabel ramos написал(а):

Вот и я так же cчитаю.Это было все написано очень даже поверхностно, и мы этого совсем не прочувствовали.Вот еслибы она действительно написала про настоящее раскаяние Рея, его сомнения, метания, и так далее, то тогда можно было поверить в его раскаяние, а так не чего этого и в помине не было.Вот поэтому из-за всего этого и получилась настоящая пропаганда-насилия.

Мне кажется, это спорный момент. Все же метания-терзания и желание искупить вину у Рея были. Помню  у Рея был порыв, когда он сам хотел явиться в участок с повинной. Скорее из-за количества воды, и просто человеческого неприятия насилия читатели пропустили эти моменты мимо.
По поводу пропаганды насилия - абсолютна согласна. Я не приемлю романтизацию насилия как такового. А в случае Рея и Але был перебор в этом моменте. Там и дружки Рея участвовали. Держали Але руки - это жуткое унижение. Может если бы Рей совершил это самостоятельно - это можно было бы оправдать. А так у нас всех остался неприятный осадок.

+2

456

mabel ramos написал(а):

Ну посмотрим, уменьшетса ли ненужной второстепенки в новых бразильских сериалах.Конечно хотелось, чтобы она там уменьшилась, хотя с другой стороны, тогда где они денут кучу актеров, которые как правило там в ней снимались.Вообщем, там это тоже палка об двух концах.

Сейчас на Глобо произошли существенные изменения. Актеры больше не имеют постоянных контрактов, лишь временные на момент съемок. Из-за пандемии платить стольким актерам, как были задействованы в сериалах раньше, накладно. Так что и давать всем подряд работу стало не столь обязательным явлением. Думаю, в будущем, мы ощутим эти изменения, но уже в новой продукции.

+1

457

Madlene написал(а):

Кстати как раз то что сериалы часто снимают на основе мннеия зрителей - не всегда хорошо. Вон как неоднократно портили сериалы переписыванием сценария из-за плохого рейтинга или несогласия зрителей. Что-то просто притягивали за уши. Это у нас тут нет четких сроков и нам деньги никто не платит - так что можем отстоять свою позицию. А создатели сериалов нередко снимают в угоду рейтингам и не всегда на пользу самим сериалам при этом. По крайней мере так в Бразе бывает.

Сериалы - часть индустрии развлечений. Их снимают для масс, поэтому и берут в учет мнение зрителя. Типа интерактивный процесс. Часто подстраиваются под них и ради рейтинга - тут ты права. Сценаристы должны быть максимально мобильными, и уметь легко перестроиться, и не утратить логическую нить сюжета. В Бразе до недавних пор работали сценаристы-динозавры, которые с трудом могли логично писать в таких условиях. Раньше (в 70-е - 90-е) сценарии писались совершенно по-другому, а в современное время (после 2000-х) рейтинг стал главным приоритетом. Большинство не сумели подстроиться под эту систему из-за этого много испорченных сериалов.

У нас речь идет все-таки о литературном творчестве, и в первую очередь из-за этого авторы необязаны под кого-то подстраиваться. Каждая вебка - это индивидуальное мышление автора. Ведь мы не просим настоящих писателей что-то поменять нам в угоду. Принимаем их творения такими, как есть. Конечно, хотелось, чтобы так было и в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже это очень не нравится. Вот например, так было в Рае с Кларой. Зрители не хотели, чтобы она осталась с Гаэлем и ее не оставили с ним.

Солнце, в ОСР половина зрителей как раз таки хотели видеть Клару с Гаэлом. Это я знаю потому что обсуждала сериал с бразами. Но Валсир не идет навстречу чьим-то хотелкам. Он всегда пишет то, что запланировал. С рейтингом у него и так все окей, потому что он проплачивает его накрутку самостоятельно, и редко бывает в проигрыше.

Lucky-lady написал(а):

Я могу уступить в мелочах, но никогда не уступлю в расстановке пар.

Это правильно, как бы там не критиковали, творчество только твое, и имеешь полное право писать то, что задумала. От себя скажу, что вообще не уступаю хотелкам читателей. Для меня это принцип.

+2

458

Всех с 1 мая!
На сообщения отвечу позже.
https://i.postimg.cc/gkjD9jsz/den-vesny-i-trouda-kartinka.jpg

+1

459

mabel ramos написал(а):

Вот и я о чем говорю.Еслибы она действительно его любила, то не задаривала бы его подарками.Он всетаки для нее именно жигало, с которым ей приятно проводить время, и не более того.

Норма много работает для того, чтобы у нее всё было. И нет ничего преступного в ее желании поделиться всем, что она имеет, с любимым человеком. Просто Андрес относится к той категории мужчин, которые считают, что они должны содержать женщину, а не наоборот. В наше время часто бывает, что женщина зарабатывает больше мужчины и в этом нет ничего удивительного.

mabel ramos написал(а):

Ну с этим я полностью согласна, сколько уже раз портили сериалы из-за хороших рейтингов, безумно их растягивая и затягивая, вспомнить например тот же Шторм, Тайную страсть, Викторию, Донью Барбару, и так далее, это только с Телемундо конечно примеры, но их полно и в сериалах любых компаний и стран.Я и сама так не люблю, когда так растягивают из-за отличных рейтингов.Вспомнить тот же например Дикий ангел, где последние сто серий были вообеще не о чем, там то и показывали, что танцульки в баре больше половины серии, а сюжета вообще было мало.Так что везде такого добра хватает, когда из-за хороших рейтингов исскуственно продлевают сериалы

Я тоже против такого продления сериалов. Выжимают и рейтингов всё, что могут и в итоге делают сериалу только хуже как в случае со Штормом. И в случае с Тайной страстью понятно было, что искусственно продлили сериал, хотя это не так испортило его сюжет, но все равно даже я поняла, что 30 серий были лишними. Про вторые и третье сезоны я вообще молчу. Сочиняют второй и третий сезон из-за бедности идей, из-за того, что не могут придумать что-то оригинальное. Не удивлюсь, если у Клона или Дикого ангела появятся второй сезон. Наши авторы и так уже сочинили продолжение этих сериалов, так теперь нам не хватает, чтобы на самом деле сняли продолжение этих сериалов.

mabel ramos написал(а):

Помню вроде в Дорогах Индии Майю не оставили с Бахуаном, а оставили ее с ее мужем Раджем.Так что там еще и от зрителей может все зависеть

Не знала об этом. Но мне так нравится. Наверное, решили проделать работу над ошибками над сериалов Глории Перес, ведь в Клоне многие не хотели, чтобы Жади осталась с Лукасом, а желали видеть ее с Саидом. Вот спустя годы я тоже уже не против была бы, если бы Жади оставили бы с Саидом, а в те годы для меня такое было неприемлемо. А теперь я не против такого поворота сюжета.

mabel ramos написал(а):

Это что такой тонкий намек на то как будет.Честно, если так действительно будет, мне это точно не понравитса.Как по мне, я лучше бы сделала, чтобы Саломон вернулся к своей жене, и я думаю, что это мать Мигеля, Ирис осталась бы со своим хлюпиком Мигелем, а для Виолеты я бы лучше ввела другого героя, который полюбил бы ее за ее простоту, вообщем в первую очередь полюбил бы ее душу, и то, какой она человек, а потом уже и за ее внешность.Но я не писатель, и тут конечно врядли так будет.Но чтобы Саломон остался с Виолетой, мне бы точно этого не захотелось.Это уже перебор полный бы был.Ведь она же влюблена в Мигеля, который вполне возможно может оказатса его сыном.Нет, мне такое точно бы не понравилось, покрайней мере для главной героини.

Не на что я не намекаю. Пусть всё идет своим чередом. Мое дело как автора, сочинять, а читателям просто читать. Ну, и понятное дело, все строят предположение на тему, кто с кем останется. У меня уже в голове продумана новелла, менять ничего не буду. Как не меняла ничего в Пляже, так и не буду менять ничего в этой новелле. Только выше мы говорили о том, что не очень правильно сочинять новеллы в угоду зрителей. То же самое могу сказать про веб-новеллу. Только автор должен решать, кому и с кем быть из героев в финале.

mabel ramos написал(а):

Ну это ясно конечно, но всеравно, я считаю, что вместо того чтобы разыскивать информацию про ее любовника, он бы лучше все с ней обсудил, и обо всем поговорил, и выяснил бы наконец свои отношения, а так его поведение из подтишка лично у меня точно не какой симпатии не вызывает.

Карлос пытается поговорить с Нормой, но она не желает его слушать. Она слишком эмоционально воспринимает его слова. Наверное, он сильно обидел ее.

mabel ramos написал(а):

Ну вот пусть и забирает себе этого хлюпика Мигеля, потому что лично я не вижу в нем не какого нормального мужчины, а вижу перед собой лишь какого-то прыщавого подростка, который как заведенный только и твердит " Ирис, Ирис, Ирис, и сестра Ирис".Уж лучшеб свою пластинку как-то поменял что ли.

И Мигелю, и Ирис не помешает спуститься с небес на грешную землю. Оба в какой-то степени витают в облаках. Им нужна хорошая душевная встряска.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

460

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то иногда ремейки тоже продают, вон же продали нам мексиканский Королева это я и  Любьовь вне закона, хоть эти сериалы и ремейки на колумбийские оригиналы.Так что в этом плане по всякому бывает.Но точто и ремейки продаютса, это точно.

Вот как мне кажется, это были удачные римейки. Имею в виду в том плане что на Телевисе сделали правильный выбор – выпустить римейки на эти сериалы Колумбии, которые далеко не классические и не так много на них создано римейков, как например, на Богатые или Узурпаторшу. Вот как мне кажется, римейки на сюжет про замарашку уже надо прекратить создавать по-крайней мере лет ещё 10. Их уже достаточно. Они не то, что не актуальны для современности, а просто уже написано сериалов про замарашку более чем достаточно.

mabel ramos написал(а):

Ну сейчас большинство компаний уже отходят от сьемок розовой классики, единственное, что можно и современные сериалы снимать по старым классическим канонам, но уже на современный лад.Это помоему единственное, что надо делать.Я вот например вообще не люблю розовые классические сериалы снятые после 2010 года, я их попросту не могу нормально воспринимать.Так что когда мне хочетса посмотреть именно хорошей классики, я беру и смотрю сериалы 90-х и 2000 годов, вот там действительно сериалы были более классические.Сейчас же современные компании уже не могут нормально снимать классику.

Ну, вот что я и сказала выше. Классика уже увы и ах не катит для современности. По-крайней мере ее надо оставить в покое лет на 10. Сериал про замарашку точно. Вот хватило уже «Кошки» с Майте Перрони, поэтому Богатые тоже плачут с Клаудией Мартин это уже перебор. По сути дела сериалы про одно и то же. Как не назови эти сериалы, а «Кошка», «Дикая Роза», «Богатые тоже плачут», «Замарашка» - все они на один и тот же сюжет с некоторыми вариациями. Кому они интересны?

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Кораль просто производственная компания, и снимала она свои сериалы для ныне закрытого канала РКТВ.Это так к слову конечно.Насчет Бразы, то у нас еще показывали сериалы уже не существующей компании Маншете, но это были всетаки единичные случаи, так что по сути мы Бразильские сериалы знаем только по одному Глобо, тогда как сериалы других стран мы знаем по разным компаниям.Например в той же моей любимой Колумбии есть две компании Караколь и РСН, и у нас показывали сериалы и той и другой компании, но конечно компании Караколь показывали намного больше.

Я, конечно, не знаю, какие телекомпании Мексики, Колумбии, Бразилии, Венесуэлы получили известность в ЛА странах. Что касается, России, то нам производство сериалов этих стран представили именно телекомпаниями Глобо и Телевисой. Большинство россиян знают сериалы этих стран именно по Глобо и Телевисе. А про другие телекомпании знают только такие знатоки сериалов, как мы с тобой и как остальные фанаты форума, которые смотрят сериалы по более чем 20 лет.

mabel ramos написал(а):

Ой, да разве только в одних минисериалах одной Бразы такое показывают, в миниках любых латиноамериканских стран, и кстати, в мексиканских миниках то как раз такого добра, что ты перечислила, больше всего бывает.Там как раз про вот это очень даже много показывают, тогда как в бразильских этого всеже намного меньше.Всетаки в Бразиилии всесильной мафии нет, а вот в Менксике она есть, и приэтом прекрасно там давно процветает.Вот про нее там и любят много снимать.

Кстати, ты правильно заметила. В сериалах Мексики и Телемундо показывают прямо крупные мафиозные шайки-лейки. А в сериалах Бразы всё проще и мне больше нравится. Поэтому я считаю все сериалы Марселы Четыреа для Телемундо, оторванными от жизни. Что «Королева сердец», что «Храброе сердце».

mabel ramos написал(а):

Мне нравитса часто второстепенка, иногда за ней даже интересно следить, но  вот в таких количествах, как она есть в Бразе, мне точно не нравитса.Ладно еще если эта второстепенка в Пророке, Шоколаде с перцем или Голосе свободы, она хоть нормальная, но в сериалах Корнейро она просто невыносима.Что вы своими словами и подтверждаете.

Как я понимаю, в сериалах прайма с второстепенкой бывает часто перебор, задействованы в сериалах прайма куда больше актеров – отсюда и получается этот бред. «Пророк» и «Шоколад с перцем» - не сериалы прайма и этим весь сказ. Меньше актеров, меньше по количеству серий и тем более в последние годы, чем в сериалах прайма.

mabel ramos написал(а):

Кстати, вон и Телевиса снимает свои сериалы в формате тех же Сериес.Вон новый ремейк Богатых тоже снят в формате сериес, с криминалом, и всеми атрибутами.Так что хочешь не хочешь, но это теперь нынче модный фомат производства сериалов в странах Латинской Америки.Сейчас больше именно сериеc встретишь из новинок, чем обычных классических теленовелл.

Ну, от сириеса никуда не уйти. Хотя что такое сириес? Жестокость? Ну, ее показали крупным планом и в римейке «Просто Марии», когда убили Ванессу. Но ведь это не отразилось на количестве серий. Я все-таки не совсем понимаю слово сириес. Что это такое? Это отражается на количестве серий, ведь так?

mabel ramos написал(а):

Ну посмотрим, уменьшетса ли ненужной второстепенки в новых бразильских сериалах.Конечно хотелось, чтобы она там уменьшилась, хотя с другой стороны, тогда где они денут кучу актеров, которые как правило там в ней снимались.Вообщем, там это тоже палка об двух концах.Нужна наерно для этого золотая середина.Ну так я думаю.Насчет Цвета греха, то он был семичасовка, и тупость второстепенки там просто зашкаливала.

Ну, вот видишь, выше я сказала, что в сериалах не прайма, как правило, бывает нормальная второстепенка, но к сериалам Карнейры это не относится. А значит, он просто всегда грешил тем, что второстепенка по тупости зашкаливала в его сериалах, невзирая на то, из прайма этот сериал или из 6-7-мичасовок. Но могу тебя заверить – во «Втором солнце» Карнейра отлично учёл свои недочёты и в сериале уже нет такой дебильной второстепенки, какая была в его Авениде и Регре. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

Отредактировано Lucky-lady (01.05.2022 15:57)

+2