Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 481 страница 500 из 2000

481

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, важнее суть новеллы, чем способы, как ее передают.

Важно, и то, и другое. Но изложение (авторский слог) играет ключевую роль, потому что даже самая мощная идея написанная криво, не будет понятной и интересной читателю. Поэтому именно умение красиво излагать, делает сюжет, его суть, ярким и запоминающимся. Вспомним хотя бы школу, как оценивали сочинения по литературе? Ставили двойную оценку - за грамотность и за изложение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Так что речевые обороты важны.

Lucky-lady написал(а):

В общем, теперь актерам уже сложнее работается. Не могут они просто играть какие-то роли не о чём в сериале и получать деньги. Роли должны быть со смыслом, а не просто для того, чтобы обеспечить актеров работой.

Для актеров это как раз плюс. Вряд ли актеры мечтали пожизненно играть в тупой второстепенке. Просто из-за прим-звезд продвинуться на Глобо было крайне сложно. И многие шикарные актеры и актрисы, так и оставались в тени, или перешли работать на другие студии.

Lucky-lady написал(а):

Слишком уж много завелось актеров – так видимо, решили на Глобо, раз начали придерживаться другой политики.

Руководство сменилось, а новая метла всегда по-новому метет. Ну и пандемия повлияла на сокращение штата.

+2

482

Lucky-lady написал(а):

Вот я увидела новый имидж Клаудии Мартин и она мне совсем не нравится с челкой. Будем смотреть правде в глаза – она самая обычная внешне.

Этот так.

Lucky-lady написал(а):

Недаром Надя считает Виолету куда красивее, чем Ирис. Но по закону сериального жанра Ирис должны считать красавицей, а Виолету – гадким утёнком. Правда, я отдаю себе отчет в том, что актрисы подобраны не сказать прямо в точку. Но главное – меня всё устраивает. Я как автор считаю Ирис за писанную красавицу, в Виолету – гадким утенком.

Ну актрисы это актрисы, а в произведении все прописано может быть и совсем иначе.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это нормальные перепалки между двумя сестрами. Я не думаю, что Ирис прямо-таки совершает преступление, когда унижает Виолету. Мне кажется, что в любой семье могут быть подобные отношения между сестрами или братьями.

Ну то, что такое может быть в любой семье, я согласна, но то, что это уже ненормальные отношения между сестрами, это точно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так. В моей новелле главной героиней является Виолета, хотя она и меркнет на фоне Ирис и Нормы. Но на постере к новелле изображены сразу три героини, потому что я с самого начала написания своей истории знала, что на Виолета, Норма и Ирис будут равноправными героинями. То же самое можно сказать про Тайную страсть. Многие считают, что в ней три главные героини, но мы все-таки выделяем Норму по главенству.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Карлос прямо как будто недооценивает Норму. Неужели она не способна заинтересовать мужчину, который младше ее? Я специально выбрала на роль Нормы свою любимую Ару, чтобы она была просто красавицей на фоне других героинь и нисколько им не уступала бы. Я когда-то хотела взять на роль Нормы венесуэльскую актрису Дад Дагер, но помню, Катя меня отговорила и правильно сделала. Все-таки Дад Дагер уступает Аре.

Ну конечно такая как Норма может спокойно заинтересовать и такого молодого парня как Андрес.В этом у меня лично нет не каких сомнений.Насчет Дад Дагер, то конечно она внешне простушка, и не на какую роковую женщину не тянет.Вот я видела ее в этом году в венесуэльской Королеве сердец, то она совсем обычная, и ничего в ней такого яркого и запоминающегося точно нет.Обычная у нее внешность.

Lucky-lady написал(а):

Понимаю тебя. Помню, что ты читала мой Пляж не с самого начала, но спасибо за то, что влилась в его прочтение, когда он был уже в самом разгаре. Спасибо, что не поленилась проникнуться моим творчеством.

Ну мне и самой было интересно его порчитат, вот я его и почитывала, а потом и стала вместе со всеми его обсуждать.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Саша много знает о сериалах Бразы и с нами делится. А то я вообще давно уже не читаю новости, но благодаря фанатам сериалов Бразы, я много узнаю и о них нового.

Я тоже целеноправилено не слежу за новостями сериалов Бразилии, поэтому мне тоже интересно читать у Саши всякие разные новости о ней.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как умеет, так и относится. Норма не идеальна. Читателям-то со стороны виднее, что ей надо бы прекратить так прямо откровенно его покупать. Норме пора бы понять, что Андрес злится и обижается, когда она в очередной раз делает ему подарок да еще дорогой. Не о каких часах, украшениях, браслетах не может быть и речи, раз Андрес такой вот гордый и обладает замашками мачиста.

Ну в том то и дело, что Норма этого просто не видет, как будто она слепая.Еслибы она это все видела и понимала, то прекратила бы так демонстативно предлагать ему свои подарки.А так  и получаетса со стороны, что она просто хочет его купить.

+2

483

Lucky-lady написал(а):

Я вообще не воспринимаю всерьез эти миники, у которых потом становится несколько сезонов. Зачем это надо? Ну, тогда придумайте уж полноценный сериал длиной в 50-60 серий, как сейчас принято, но не надо выпускать каждые полгода по 12 серий со словами, что мол ждите энный сезон.

Ну мне то как раз нравятса эти миники, я давно уже к ним привыкла, но вот эти безконечные сезоны тоже не люблю.Насчет больших сериалов в 50-60 серий, то это же уже не много другой формат, по сути это уже обычные сериалы, просто с меньшим количеством серий.

Lucky-lady написал(а):

Да во многих сериалах Глории Перес можно оставить галаниху не с тем, с кем оставили. Я видела 4 сериала этой сценаристки и понимаю, что можно было запросто перетасовать карты и тогда Жади осталась бы с Саидом, а Майя с Бахуаном. А вот в «Америке» тоже можно было это сделать, но я не скажу тут, с кем осталась Сол, потому что ты можешь еще посмотреть этот сериал в будущем. В нем всего лишь 140 серий. Только жаль, что весь сериал есть только с сабами от Вивы. Но несколько лет тому назад я посмотрела его, невзирая на то, что он есть только с сабами.
В сериале «Сила желания» тоже можно было бы дать второй шанс Ритиньи, насколько я знаю по сюжету этой новинки Глории Перес.

Ну как я поняла, в бразильских сериалах перетасорвка пар это уже обычное явление, вспормнить например туже Тропиканку, где Летисия не осталась со своей любовью рыбаком.А вот в сериалах других стран такие перетасовки хоть и случаютса, но довольно не часто, если не сказать вообще редко.

Lucky-lady написал(а):

Ну, потому что видимо, сериалы Мексики больше экспортируют, чем сериалы других ЛА стран. Мексика и Бразилия считаются самыми крупными производителями ЛА сериалов и известны рядовым зрителям, которые не являются фанатами ЛА сериалов, а просто смотрят их.

Согласна с этим.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Страна еще важна, а какая компания сняла сериал, для простых зрителей, совсем не важно. Это мы разбираемся в Атцеке и Телевисе, а кому-то по барабану, кто есть кто. Мексика да и ладно.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Женщины Сальвадора еще не такой сказочный сериал Марселы Четыреа, как ее новеллы Телемундо. Я считаю ЖС самым реалистичным и логичным сериалом на фоне других сериалов Марселы, которые я видела.

Ну наверно это так и есть, и хоть тут тоже хватало васяких несуразис, но на фоне ее других сериалов, этот еще вполне логичный.

Lucky-lady написал(а):

Ты еще забыла назвать «Аврору», которая по сути дела является такой же сказкой, как «Клон». Я считаю «Аврору» самым сказочным сериалов Марселы. По сюжету только так замораживали и размораживали героев, словно речь шла о куске мяса.

Да, конечно же я помню про Аврору, тоже фантастический сериал Марселы Ситерио.Но мне он помню даже нравился, хоть и сказка конечно, но всеже интересная была.А какая там красивая песня звучала в заставке, я до сих пор когда я ее слышу, не могу наслушатса.Классная всетаки песня была.

Lucky-lady написал(а):

Вот мы с Мадлен сейчас смотрим семичасовку «Спасайся, кто может», и я могу сказать, что второстепенка в нем вообще шикарная. Никто и ничто не раздражает, всё уместно. И серии короткие. Прямо не нарадуюсь на этот сериал. Уже посмотрела 50 серий.

Понятно.Ну вот я тоже решила взять себе этот сериал в планы, раз он короткий, и в нем снялось много молодых и интересных актеров.

Lucky-lady написал(а):

Ты всё верно сказала про сириес. Не только в них романтика показана. Я кстати, задумалась над тем, чтобы посмотреть сериал «Бабы в черном», что-то он меня заинтересовал. Ради актерского состава, наверное, хочется его увидеть. Ну, и конечно же, потому что в нем мало серий и моя любимая Мексика.

Ты наверно имеешь ввиду сериал Женщины в черном, ну там был такой финал бомбезный, что он врядли может тебе понравитса.Меня он помню прямо потряс до глубины души.Но сам сериал был классный конечно,  но его финал, это финал...Но всеравно там был классный актерский состав, что ради них можно посмотреть этот сериал, плюс там и серий совсем немного, всего 52.Я их за три недели быстро посмотрела.

+2

484

Madlene написал(а):

Вот все-таки я считаю что к этому и идет. Но не буду уж гадать. Вообще по Невидимке что-то пока особо рассуждать и не хочется. Из пустого в порожнее. Все равно пока обсуждение на том же уровне. Жду новых серий и событий.

Я тоже согласна, что все как-то топчитса на месте, но думаю, что дальше уже должны пойти какие-то важные события.Насчет того, что Саломон и Виолета  могут быть вместе, мне не хотелось так думать, потому что я лично их вместе совсем не вижу.

Madlene написал(а):

Ну как правильно сказала выше Олеся - мне важнее сюжет чем речевые обороты. Поэтому наверно и не особо замечаю.

Ну это так, но я стараюсь на все обратить внимание, и на офоррмление, и на диавлоги.Всетаки, интересны даже такие вот скажем совсем неважные детали.

Madlene написал(а):

Ну и как выше написала Олеся - она как будто не замечает что Андреса это бесит. А когда любят - то думают о чувствах любимого.

Полностью с этим согласна.Видно всетаки, что Норма просто использует Андреса в своих целях, но о ее любви к нему там и речи нет.

Madlene написал(а):

И растягивание или наоборот быстрое сокращение из-за рейтингов - и как в Бразе вообще подстраивание под хотелки зрителей. Это действительно не всегда идет на пользу. А в нашем творчестве хорошо что мы можем писать так как хотим и ни под кого не подстраиваемся - можем только прислушаться к конструктивным замечаниям если действительно что-то нелогично или непонятно или еще что-то в этом роде.

Это так.

Madlene написал(а):

Ну однако Саломон один из главных героев - а значит и линия у него будет с главными героинями а не проходными как его жена.

Все может быть.

Madlene написал(а):

Ну у Олеси же классический сериал - а в классике галан для галанихи всегда появляется с самого начала. Даже если их не сразу сведут.

Согласна.

Madlene написал(а):

Ну вот любит Олеся таких неоднозначных партнеров для своих героинь.

Ну это я уже и так хорошо знаю.

Madlene написал(а):

А ведь Олеся не любит хлюпиков. Так что и галанами таких вряд ли будет делать.

Как я уже и сказала выше.Все может быть.Как говоритса, почитаем увидем, к чему все придет.

Madlene написал(а):

А вот про Мексику я не знала насчет мафии как там в реальности. Спасибо за инфу))

Ну значит Мадлен ты просто отстала от жизни.Уж про всесильную мексиканскую мафию стало известно в мире уже больше 25 лет.Уже в середине 90-х годов она была хорошо известна, и притом про нее знают даже те, кто вообще не каких сериалов не когда не смотрел.Потому что она давно уже на слуху, плюс в новостях постояно нам рассказывают про мафиозные войны в Мексике.И если например в той же Колумбии мафия уже лет 25 как не всесильна, то в Мексике она как раз с этих времен и начала сильно развиватса, хотя образовалась там еще в 80-х годах.

+2

485

Madlene написал(а):

Ну наверно со временем большие классические сериалы вообще уйдут в прошлое - а останутся только сериес и миники.

Все может быть, но пока их еще снимает таже Бразилия, Телевиса, да и Телемундо, значит пока они еще живы.А что будет с ними дальше, кто его знает.

Madlene написал(а):

Ну тебе уже Саша ответила по этому поводу. У многих актеров уже и нет постоянных контрактов чтобы их все время пихали в ненужную второстепенку. К тому же у Карнейру следующий сериал выходит на платформе и будет иметь 80 серий - а это уже не прайм и не 150-170 серий. Может быть там вообще не будет никакой лишней второстепенки - а будет интетесная история про месть. Время покажет.

Понятно.

Madlene написал(а):

Ну не думаю что она будет прям преступницей. Так и будет просто пакостить сестре да гоняться за своей выгодой - а потом уже может и встряска будет и изменится она.

Я тоже почему-то так думаю, что все ограничитса только ее пакостями сестре, а потом она еще запросто может изменитса.

Madlene написал(а):

Ну кому как. А мне кажется что в произведении все-таки должно быть четко понятно кто главный - а кто второстепенный.

Полностью с этим согласна.Кто самый главный, надо сразу веделять, а будет он нам нравитса или нет, это уже другой вопрос.

Madlene написал(а):

Ну может еще и из-за воды - и нехватки эмоций и наказания. Например лучше бы прочувствовали если бы он не просто раскаялся - а сидел в тюрьме или получил еще какое-то реальное наказание. А тут и Але его хоть и через годы - но как-то легко приняла.

И с этим всем я тоже полностью согласна.Не был наказан Рей в конце, и за свое преступление так и не сел, хотя про него все вокруг все знали, но молчали.

Madlene написал(а):

Вроде зрители сочли пару Майи с Раджем более химичной и подходящей друг другу - вот и оставили их вместе.

Ну вот как раз я об этом и читала.

Madlene написал(а):

А может проглатывает потому что считает что заслуживает этого. Так у нее зародились комплексы и она так о себе думает. Вот тоже психологический момент может быть. Чтобы поставить сестру на место - ей нужно избавиться от своих комплексов.

Ну скажи, как она могла такое подумать, что она заслуживает пренебрежение со стороны своей сестры, которая просто постояно вытирает об нее ноги.Не кто и не когда такого не заслуживает, темболее от родного еще человека.Помоему это все можно оправдать только комплексами самой Виолеты, и не как иначе.

Madlene написал(а):

В Клоне все-таки Саид был ярче и интереснее чем тряпка Лукас - поэтому зрители вполне могли хотеть оставить ее с ним. Но точно я не наю как было на самом деле.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

Даже не знаю, что меня бесит больше – растягивание сюжета или же скомкование последних серий, когда прямо видно невооружённым взглядом, что сценарист решил свернуть сериал, поэтому и начала комкать сюжетные линии, не договаривать что-то. Лично я думаю, что, когда комкают последние серии и тем более финал, это еще противнее, это словно плевок в лицо зрителям, которые потратили время на просмотр сериала, а в итоге даже не могли увидеть нормальный финал.

Да, все хорошо в ковычках.Лучше чтобы сериалы исскуственно не затягивали, и не продлевали, и не комкали концы, да кто нас об этом спросит то.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты права. всё к этому и идет. Не знаю, хорошо это или плохо. Все-таки жизнь не стоит на месте, времена меняются и мы уже не так плохо воспринимаем сериалы, в которых 70 серий. Мы уже смотрим их с удовольствием. Вот как ни странно, но мои возможности идут в ногу со временем. Были годы, когда я смотрела сериалы в 200 серий, а теперь уже не могу этого делать, тяжело в психологическом плане. И радует, что перестали сочинять такие сериалы. Это говорит о том, что не одна я не могу смотреть сериалы длиной в 200 серий, но и другие зрители хотят видеть сериалы более компактными по продолжительности.

Ну вот я иногда могу себе позволить посмотреть сериал в 170-200 серий, но это будет не каждый год, и очень выборочно.Меня должно многое привлечь в таком сериале, как сюжет, актеры, страна производства, и чтобы это конечно тоже был стоящий сериал, а не проxoдной.

Lucky-lady написал(а):

Платформа это уже не то. Все-таки сериал он должен быть сериалом. А платформа как-то не по мне. Я и за сериал такое творчество не считаю. А за недосериал.

Ну причем тут вообще платформы, на этих самых платформах прекрасно выкладывают и обычные теленовеллы, но те, что для них снимают, например сериалы для Нетфликса, то они как правило имеют уже свой формат.Но меня впринципе такие сериалы вполне устаивают, лишь бы в них не было много сезонов.Вот это я у них действительно совсем не люблю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне показалось, что Радж был более достоин Майю, хотя не она его. А Бахуан как-то мелковато выглядел на фоне Раджа. Не злодей, конечно, но все равно слабак. Так уж сложилось, что Бахуан не смог дать Майе того, что дал ей Радж.

Это точно.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Саид был ярче. Раньше я этого не хотела видеть, не понимала многого, а теперь уже понимаю, что на таком, как Лукас, пробы негде ставить.

Да, это так.Саид был верный, любящий, а Лукас действительно получился в Клоне каким-то тряпокой.

Lucky-lady написал(а):

Так обычно бывает во многих сериалах. Не главные герои несут наказание по полной, а главные герои отделываются либо легким наказанием, либо остаются безнаказанными.

Ну редко в каких из них главный галан бывает насильником.Конечно, такие сериалы бывают и встречаютса, но это всетаки бывает слишком редко как для сериалов.

+2

486

Zanny написал(а):

Важно, и то, и другое. Но изложение (авторский слог) играет ключевую роль, потому что даже самая мощная идея написанная криво, не будет понятной и интересной читателю. Поэтому именно умение красиво излагать, делает сюжет, его суть, ярким и запоминающимся. Вспомним хотя бы школу, как оценивали сочинения по литературе? Ставили двойную оценку - за грамотность и за изложение https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif Так что речевые обороты важны.

Это точно. Поэтому я и уделяю внимание грамотности и оформлению, потому что мелочи создают целостность картины. Казалось бы, оформление и грамотность не так важны, как идея сюжета, но когда написано впопыхах, то читать становится противно, пропадает интерес к такому творчеству.

Zanny написал(а):

Для актеров это как раз плюс. Вряд ли актеры мечтали пожизненно играть в тупой второстепенке. Просто из-за прим-звезд продвинуться на Глобо было крайне сложно. И многие шикарные актеры и актрисы, так и оставались в тени, или перешли работать на другие студии.

Вот например, что хорошего в Жулиане Паес. Из нее сделали прямо звезду прайма. Я не вижу ничего выдающегося в ней. Самая обычная актриса.

mabel ramos написал(а):

Ну конечно такая как Норма может спокойно заинтересовать и такого молодого парня как Андрес.В этом у меня лично нет не каких сомнений.Насчет Дад Дагер, то конечно она внешне простушка, и не на какую роковую женщину не тянет.Вот я видела ее в этом году в венесуэльской Королеве сердец, то она совсем обычная, и ничего в ней такого яркого и запоминающегося точно нет.Обычная у нее внешность.

У Дад Дагер отличная фигура. С этим не поспоришь. Но на лицо она, конечно, так себе. Конечно же, Ара выглядит более выигрышно в роли дамы, в которую влюбился молодой парень. Я не стала изобретать слона. И взяла на роль этой дамы Ару, несмотря на то, что она по сути дела играла подобную роль в «Донье», где в нее влюбился Сауль, а ведь он был младше ее.

mabel ramos написал(а):

Ну в том то и дело, что Норма этого просто не видет, как будто она слепая.Еслибы она это все видела и понимала, то прекратила бы так демонстативно предлагать ему свои подарки.А так  и получаетса со стороны, что она просто хочет его купить.

Мне кажется, Норма невольно хочет подмять под себя Андреса. Она властная дама. В отношениях с Андресом она хочет командовать. Другое дело, что Андрес, подобно Саулю из «Доньи», ведет себя строптиво. Он – парень с характером. Он не собирается подчиняться женщине, пусть даже любит её. А Норма не дает Андресу взять пальму первенства в их отношениях, потому что у нее такой властный характер.

mabel ramos написал(а):

Насчет больших сериалов в 50-60 серий, то это же уже не много другой формат, по сути это уже обычные сериалы, просто с меньшим количеством серий.

Ну, это так. Взять например, римейк Богатых. В них 50 с лишним серий. Это уже полноценный сериал. И я рада, что в сериале столько серий, а то могли бы вообще свести его с минику как в случае с «Узурпаторшей» и «Руби», в которых по 20 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну как я поняла, в бразильских сериалах перетасорвка пар это уже обычное явление, вспормнить например туже Тропиканку, где Летисия не осталась со своей любовью рыбаком.А вот в сериалах других стран такие перетасовки хоть и случаютса, но довольно не часто, если не сказать вообще редко.

Вот даже для сериалов Бразы тех лет такое было редкостью. Для меня вообще, было шоком, когда Летисию не оставили с Рамиро. А в сериалах Мексики такое вообще не происходит. Вон нечто подобное было в «Рамоне» и в «Разлученных», так я была просто в шоке от подобных ходов в этих сериалах.

mabel ramos написал(а):

Да, конечно же я помню про Аврору, тоже фантастический сериал Марселы Ситерио.Но мне он помню даже нравился, хоть и сказка конечно, но всеже интересная была.А какая там красивая песня звучала в заставке, я до сих пор когда я ее слышу, не могу наслушатса.Классная всетаки песня была.

Никто не спорит с тем, что сериалы Марселы очень легко смотрятся. В них динамика зашкаливает. Есть экшн, приключения. Вот взять например, «Храброе сердце», в котором было 208 серий, но мне так легко давался просмотр этого сериала, что я даже не заметила, как посмотрела его. Да и все согласятся со мной, кто смотрел этот сериал. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

487

mabel ramos написал(а):

Ну вот я тоже решила взять себе этот сериал в планы, раз он короткий, и в нем снялось много молодых и интересных актеров.

И не говори. Я посмотрела половину сериала и мне он очень нравится. Где ещё можно увидеть новые лица Бразилии? Остальные сериалы либо длинные, либо не подходят нам по жанру. Взять например, «Любовь к матери». Я, может быть, и посмотрела бы этот сериал, если бы в нем был актерский состав поинтереснее. А то не ради кого смотреть этот сериал, а ради галочки смотреть, у меня нет на это времени.

mabel ramos написал(а):

Ты наверно имеешь ввиду сериал Женщины в черном, ну там был такой финал бомбезный, что он врядли может тебе понравитса.Меня он помню прямо потряс до глубины души.Но сам сериал был классный конечно,  но его финал, это финал...Но всеравно там был классный актерский состав, что ради них можно посмотреть этот сериал, плюс там и серий совсем немного, всего 52.Я их за три недели быстро посмотрела.

Ну, конечно же, речь идет об этом сериале. Я называю его на свой лад – Бабы в черном. Ну, я уж поняла, что сериал не розовый. И если его буду смотреть, то чисто ради актерского состава. Ждать от него розовой теленовеллы не приходится.

mabel ramos написал(а):

Ну это так, но я стараюсь на все обратить внимание, и на офоррмление, и на диавлоги.Всетаки, интересны даже такие вот скажем совсем неважные детали.

И это правильно. Мелочи играют важную роль в составлении полноты картины. Казалось бы, чего обращать внимание на оформление и речевые обороты, но поверь, когда к этому автор относится халатно, то читатель замечает, что автор халтурит и уже отношение к его творчеству не столь трепетное.

mabel ramos написал(а):

Полностью с этим согласна.Видно всетаки, что Норма просто использует Андреса в своих целях, но о ее любви к нему там и речи нет.

Ну, до появления Карлоса, Норма и Андрес были вместе почти год. И как-то они умудрялись уживаться, хотя живут не вместе, но встречаются и не ругались даже. А теперь у них начались ссоры. Не успеют помириться, как вновь разбегаются.

mabel ramos написал(а):

Ну значит Мадлен ты просто отстала от жизни.Уж про всесильную мексиканскую мафию стало известно в мире уже больше 25 лет.Уже в середине 90-х годов она была хорошо известна, и притом про нее знают даже те, кто вообще не каких сериалов не когда не смотрел.Потому что она давно уже на слуху, плюс в новостях постояно нам рассказывают про мафиозные войны в Мексике.И если например в той же Колумбии мафия уже лет 25 как не всесильна, то в Мексике она как раз с этих времен и начала сильно развиватса, хотя образовалась там еще в 80-х годах.

Ну, я наверное, тоже отстала от жизни. Поскольку я обхожу стороной криминальные сериалы, то не разбираюсь в хронологии, в какой стране наркомафия появилась раньше, а в какой позже.

mabel ramos написал(а):

Все может быть, но пока их еще снимает таже Бразилия, Телевиса, да и Телемундо, значит пока они еще живы.А что будет с ними дальше, кто его знает.

Ну, вот я не хочу, чтобы все сериалы выливались в сезонники. У Телемундо такая проблема наблюдается, что казалось бы изначально в сериале планировалось 60 серий, а потом бац – заявляют, что будет второй сезон у этого сериала. Так, лучше бы изначально заявили бы как обычный сериал, а не превращали бы его в сезонник, который в итоге по количеству серий оказывается обычным сериалом. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+2

488

mabel ramos написал(а):

Ну вот я иногда могу себе позволить посмотреть сериал в 170-200 серий, но это будет не каждый год, и очень выборочно.Меня должно многое привлечь в таком сериале, как сюжет, актеры, страна производства, и чтобы это конечно тоже был стоящий сериал, а не проxoдной.

Аналогично. У меня тоже должно абсолютно всё совпасть, чтобы я смотрела сериал, в котором 170 серий. Ну, пока что таким сериалом у меня может стать только «Марина» и новинка с Джо. А что-то другое смотреть из того, в чём за 150 серий, у меня вообще, нет никакого желания.

mabel ramos написал(а):

Ну причем тут вообще платформы, на этих самых платформах прекрасно выкладывают и обычные теленовеллы, но те, что для них снимают, например сериалы для Нетфликса, то они как правило имеют уже свой формат.Но меня впринципе такие сериалы вполне устаивают, лишь бы в них не было много сезонов.Вот это я у них действительно совсем не люблю.

Ну, как я поняла, если речь идет о сериале платформы, то это не совсем обычный сериал. Его не транслируют по телеканалам и в этом и есть отличие сериала с платформы от обычной теленовеллы. Ну, как сериал с платформы может посмотреть, например, тётя Маруся в деревни, которая не в ладах с интернетом?

mabel ramos написал(а):

Да, это так.Саид был верный, любящий, а Лукас действительно получился в Клоне каким-то тряпокой.

В те годы мы думали иначе. Я не задумывалась над тем, что Лукас – не мужик, а настоящая тряпка. И он должен был быть наказан тем, что навсегда потерял бы Жади, а ему в итоге дали второй шанс. По сути дела, он поступил ничуть не лучше, чем Хуан Карлос в «Просто Марии» или любой другой галан, который залез под юбку к галанихе, а в итоге до женитьбы дело не дошло. С такой же легкостью могли бы оставить Хуан Карлоса с Марией, а не со слюнявчиком Виктором.

mabel ramos написал(а):

Ну редко в каких из них главный галан бывает насильником.Конечно, такие сериалы бывают и встречаютса, но это всетаки бывает слишком редко как для сериалов.

Ну, когда речь идет о галане, то он должен быть оправдан и всё тут. И даже если речь идет о таком галане, который весь сериал вёл себя как дебил. Вот например, Лукаса из «Клона» тоже надо было бы наказать тем, чтобы он остался без Жади, но ведь не сделала этого Глория Перес. В итоге Лукас остался с Жади, хотя был труслив как заяц. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

+2

489

Lucky-lady написал(а):

Вот например, что хорошего в Жулиане Паес. Из нее сделали прямо звезду прайма. Я не вижу ничего выдающегося в ней. Самая обычная актриса.

Абсолютно согласна.
Когда не смотрела сериалы с Паес, то была к ней равнодушна. Когда представился случай оценить ее, то блин, как она меня начала раздражать. Многие считают ее красоткой, для меня же, у нее какая-то противная красота, и манера игры тупая. Противная баба.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я поняла, если речь идет о сериале платформы, то это не совсем обычный сериал. Его не транслируют по телеканалам и в этом и есть отличие сериала с платформы от обычной теленовеллы. Ну, как сериал с платформы может посмотреть, например, тётя Маруся в деревни, которая не в ладах с интернетом?

Приколистка, ты Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Сериалы с платформ позже транслирую и на тв. Так что тетя Маруся может спать спокойно :D  :D  :D

+2

490

https://i.postimg.cc/TPDxZ8hG/740611580.gif
https://i.postimg.cc/653Dks1S/kogda-vokrug-tsvetet-siren-vas-pozdravlyayu-s-dnem-pobedy-40103.gif

Отредактировано Lucky-lady (09.05.2022 00:31)

+3

491

С ПОБЕДОЙ!!!
https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/8894/718109.jpg

+2

492

Всех читателей темки поздравляю с праздником Победы! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/05/bb4cf2be7858ae5daf53af910999df34.gif
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/05/762bf5bb4a5009379c96cfec32ece16c.gif
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/05/d1c785ed506ec330e8934d2ecda394d2.gif

+2

493

Поздравляю всех с Днем Победы! Жду серию. На сообщения отвечу позже.
https://i.postimg.cc/2ymwYwz1/9may-206.gif

+1

494

+1

495

+1

496

Zanny написал(а):

Когда не смотрела сериалы с Паес, то была к ней равнодушна. Когда представился случай оценить ее, то блин, как она меня начала раздражать. Многие считают ее красоткой, для меня же, у нее какая-то противная красота, и манера игры тупая. Противная баба.

Вот и я вижу в ней что-то отталкивающее. Видела много сериалов с ее участием - Клон, Америку, Фаворитку, Дороги Индии, Светило и Бразильянки. Больше нет никакого желания смотреть с ней сериалы.

Zanny написал(а):

Приколистка, ты Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif Сериалы с платформ позже транслирую и на тв. Так что тетя Маруся может спать спокойно

Ну, объясни мне тёмной, почему называют сериалы с платформы? В чём разница от обычной теленовеллы? Объясни мне простым русским языком. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

497

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/59d764e6f15043d516f32c84635829c5.png

В предыдущей серии...
- Сынок, самое главное – оставаться человеком. Не приходить в зависимость от денег.
- Но деньги решают всё.
- Это не так.
- Смотри, будь у меня достаточно денег, я смог бы снять более приличное жильё.
- Сынок, самое главное в жизни быть счастливым. И не в деньгах счастье. Я хочу видеть тебя счастливым. А ты даже сейчас таким не выглядишь.
- Просто сказывается усталость.
- Может быть и так. Но счастьем для меня будет, если ты встретишь хорошую девушку, женишься на ней, подаришь мне внуков.
- Торопишься стать бабушкой? – Улыбнулся Мигель, но его улыбка получилась какой-то грустной.
- Мне хотелось бы видеть рядом с тобой хорошую девушку, которую ты полюбишь и которая будет любить тебя. Вот как например, та милая девочка, которая сегодня подошла к тебе после концерта, - подмигнула Марлене Мигелю.
– Ты говоришь о сестре Ирис? – Улыбнулся сын матери.
- А кто такая Ирис? – Насторожилась женщина.

СЕРИЯ 9:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/4e0c744c948ed8083ae3dd9c0042e3e0.jpg

– Девушка, которая приходила на мой первый концерт, - расплылся в улыбке Мигель, взору которого предстала шатенка в вызывающе красном платье.
- И тебе она нравится. Ты влюбился в неё, - подытожила Марлене.
- Она словно звезда, до которой мне не дотянуться, - тяжело вздохнул молодой человек.
- Звёзды бывают только на небе. Хотела бы я познакомиться с этой девушкой, - задумалась женщина.

https://i.postimg.cc/SQ32QLkV/bajo-el-mismo-cielo-telenovela-0992ccd5-4031-4d5a-987c-8b6549e7555-resize-750.jpg

Виолета пробежала глазами по странице тетрадки брата и вернула её ему.
- Что, всё так плохо? – Развалился на диване Родриго.
- Нет. Виной всему твоя невнимательность. Разве не знаешь, что в косвенной речи в английском языке, если в главном предложении глагол стоит в прошедшем времени, то используется вспомогательный глагол не в будущем времени, а в сослагательном наклонении? – Поверх очков строго посмотрела старшая сестра на брата.
- Что-что? – В недоумении уставился Родриго на Виолету.
- Ну, вот смотри, - ткнула пальцем в тетрадку девушка. – Тут у тебя написано всё правильно, а в этом случае ты просто забыл, что вместо «will» должен использоваться «would».
- Точно-точно. Спасибо. Ты лучшая.
- Не надо спешить и тогда всё у тебя будет отлично. Ты делаешь большие успехи.
- Ты ещё скажи, что мне надо, как и тебе, стать учителем английского языка, - подмигнул брат сестре.
- Смейся-смейся, - расправила по плечам свои русые волосы Виолета.
- А ты сегодня отлично выглядишь, - с интересом посмотрел Родриго на сестру.
- Как всегда, - пожала плечами Виолета.
- Ты нарядная сегодня. По какому случаю? Может быть, у моей сестрички появился парень? – Перешёл на заговорщический тон Родриго.
- Да, ну тебя! Просто была на концерте симфонической музыки.
- Опять? Ты же вроде бы уже ходила на него?
- Хотела сходить ещё раз. Мне очень понравился этот концерт. И я даже познакомилась с мамой дирижёра. Такая милая женщина.
- Что я слышу? Ты познакомилась с матерью Мигеля? Ну, и прыткая у меня сестрица, - вошла в гостиную Ирис и вопросительно посмотрела на сидящую рядом с Родриго Виолету.
- Что у вас тут происходит? Вам обеим нравится этот дирижёр? – Переводил взгляд своих тёмных глаз Родриго с одной сестры на другую.
— Это ты спроси у своей сестры. Она бегает за дирижёром, прикрываясь, что её интересует симфоническая музыка, - с вызовом посмотрела Ирис на Виолету.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/52c5b94f1bfea954fd0fc40974c42da4.png

По мере того, как Карлос слушал своего собеседника, его лицо мрачнело. Совсем не то желал узнать архитектор о своём молодом сопернике.
- Чёрт, - стукнул Карлос кулаком по столу из чёрного дерева.
- Простите, архитектор, - топтался на пороге кабинета мужчина.
- Да, не стой ты там! Присаживайся, - указал рукой на один из стоящих вокруг стола стульев.
- Я всё сказал. Мне добавить больше нечего, - устроился за столом мужчина.
- Значит, она говорила правду, - грустно усмехнулся Карлос.
- Кто? – Не понял собеседник.
- Да, так. Мысли вслух. А родители? Где у этого жиголо родители? – Заходили желваки на скулах главы строительной компании.
- Простите, вы говорите об этом парне?
- Да, о нём! О ком же ещё? Об Андресе Ривера, - вновь грустно усмехнулся архитектор.
- У него нет родителей.
- Как это нет? Аист что ли принёс этого жиголо или его нашли в капусте?
- Как я уже вам сказал, он живёт с сестрой и пожилым мужчинй, который является его дедом. Работает в школе. Учителем математики. Ну, это вы и без меня уже знаете. Живёт скромно. Это видно по его машине, которую давно пора сдать на металлолом.
- Ну, вот и сдай, - нервно отбросил от себя папку с документами Карлос.
- Простите. Что вы сказали?
- Сдай его колымагу в металлолом или разбери на запчасти – мне всё равно, но сделай же что-нибудь.
- Архитектор, но вы никогда не делали такое.
- Что такое?
- Вы предлагаете мне по сути дела украсть машину этого парня.
- А кто сказал украсть? Кто тебе такое сказал? Я просто предложил тебе помочь избавиться этому жиголо от его рухляди.
- Да, но...
- Никаких но. Походит пешком. Это куда полезнее, чем ездить на машине. В конце концов попросит купить ему новую машину свою любовницу. На то он и жиголо, - с победоносным выражением лица посмотрел Карлос на собеседника.

https://i.postimg.cc/rpXhf7rv/En-playa-de-Acapulco22g.gif

Сабрина остановилась у зеркала и посмотрела на своё отражение. Оно ей понравилось, поэтому девушка улыбнулась ему. Сабрина оглядывала себя со всех сторон, провела рукой по своему плоскому животу, словно желала убедиться, что не набрала лишние килограммы. Наконец, она запустила пальцы в свои смоляные волосы и придала им большей пышности. Она себе нравилась. Девушка взяла с тумбочки свою сумку и достала оттуда мобильник. Когда она включила его и посмотрела в нём на часы, то тут же запихнула его обратно в сумку, и кинулась к выходу из дома.
- Привет! Куда мчишься словно на пожар? – перегородил ей дорогу спортивного телосложения парень.
- Привет! На работу. И так опаздываю, - попыталась обойти Сабрина молодого человека, но он не давал ей выйти за ворота.
- Послушай, а кто был тот парень, которого ты однажды обнимала на улице? – Взял за локоть парень девушку.
- А тебе-то какое дело? - С вызовом посмотрела Сабрина на молодого человека.
- Ну, просто спросил.
- А может это мой парень, – повела плечом девушка.
- А он правда твой парень?
- А тебе-то какое дело? – Поправила на плече свою сумку Сабрина. – Ох! Опаздываю на работу. И всё из-за тебя, - ткнула в бок парня девушка и хотела его оттолкнуть от себя, но он словно скала продолжал стоять перед ней на дороге. – Артуро, дай пройти! Ведь опаздываю на работу, - разозлилась брюнетка.
- А давай я тебя подвезу, - озорно сверкнул своими зелёными глазами парень на девушку.
- Ну, хорошо. Поскольку из-за тебя я опаздываю на работу, мне ничего другого не остается, как принять твоё предложение, - пожала плечами Сабрина.
- Держи шлём, - вручил Артуро девушке шлём, когда они подошли к его мотоциклу.
- Эй! Убить что ли меня хочешь? – Едва не свалилась с мотоцикла Сабрина, когда Артуро завёл его мотор.
- А ты держись за меня крепче, - вновь бросил озорной взгляд парень в зеркало мотоцикла.
- Кто это был? – Подозрительно посмотрел на Сабрину её коллега, который стал свидетелем того, как девушка слезла с мотоцикла, который немедленно сорвался с места.
- Вообще-то принято сначала здороваться. И вообще, какая тебе разница, кто это был? – Прошла в салон сотовой связи брюнетка и деловито начала наводить порядок на своём рабочем столе.
- Тебе надо быть поосторожнее с выбором поклонников, как и твоей подруге, - не сводил глаз парень с коллеги.
- О чём это ты? – В недоумении уставилась девушка на парня.
- Об этой новенькой, с которой ты подружилась.
- Чабела? А что с ней не так?
- Да, повадился сюда приходить один субьект, который проходу ей не даёт, - задумался парень
- И что с того? Может быть, он её судьба?
- Мне он не нравится.
- А может быть, ты сам влюбился в Чабелу, - улыбнулась Сабрина.
- Да, ну скажешь тоже! Я просто о вас забочучь. И вообще, давай работать. Вон пришёл первый клиент. Давай я его обслужу, - с готовностью занял место за своим рабочим столом молодой человек.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/3f628d5ba89fceb4cb7f0ddb73fbe0d7.jpg

Когда подруги в учительской остались одни, Хема поинтересовалась у Виолеты, как она сходила на очередной концерт Мигеля.
- Я познакомилась с его мамой, - подперев кулачком подбородок, сидела за столом русоволосая девушка.
- Ну, и как всё прошло? – Опустилась на стул за соседним с Виолетой столом Хема.
- Она такая приятная женщина, - поправила свои русые волосы девушка.
- Да, я не о матери спрашиваю, а о Мигеле, - отмахнулась Хема.
- Он даже обо мне и не вспомнил, - слетела с тонкого лица Виолеты улыбка. – Я для него всего лишь сестра Ирис, - тяжело вздохнула девушка.
- Ну, не грусти, подружка, - вышла из-за стола Хема и остановилась напротив Виолеты. – Будет и на твоей улице праздник или этот Мигель просто дурак, раз променял тебя на твою сестру, которая себе на уме.
- Ирис красивая.
- Ты ничуть ей не уступаешь.
- Ну, скажешь тоже, - грустно усмехнулась Виолета. – Ты это говоришь, чтобы утешить меня. Я прекрасно знаю, что на фоне своей сестры я просто невидимка.
- Да ладно тебе наговаривать на себя! Рано или поздно, Мигель поймёт, что за фрукт эта Ирис, и ты его утешишь, если к тому времени не найдешь себе другого. А ты почему сегодня опоздал на урок? – Обратила свой взор Хема на вошедшего в учительскую комнату Андреса.
- Да. Почему? Ты же никогда раньше не опаздывал, - захлопнула Виолета лежащий перед ней на столе журнал.
- У меня угнали машину, - снял Андрес с плеча сумку с учебниками и поставил её на стол.
- Что? Ты говоришь о той самой развалине? – Застыла от удивления с открытым ртом Хема.
- А у меня есть другая машина? – Сыронизировал учитель математики, доставая из сумки учебники.
- Но кто мог это сделать? Кому понадобилось угонять твою машину? – В задумчивости сидела за рабочим столом Виолета.
- Это я сам хотел бы узнать, - застыл Андрес с учебниками в руках напротив сидящей за столом русоволосой девушкой.
- А что говорит полиция? – С интересом посмотрела Хема на коллегу.
- Я не заявлял в полицию, - покачал головой мужчина и поставил учебники на книжную полку в шкафу.
- Что? Ты не написал заявление в полицию о том, что у тебя угнали машину, - возмутилась Хема.
- Не было времени. Как видишь, только сейчас закончился последний урок.
- Надо немедленно заявить в полицию, - тоном не терпящим возражений произнесла Виолета, от чего даже встала из-за стола.
- А стоит ли? – В задумчивости присела на крашек стола Хема.
- Что значит стоит? – Возмутилась её коллега.
- Машина-то уже старая. Её давно пора было менять.
- И что? Раз машина была старой, значит, ее вора можно оставить безнаказанным? – Тряхнула своими русыми волосами девушка. – Пошли в полицию. У меня тоже закончился последний урок, так что мы можем вместе пойти в полицию, - скомандовала Виолета.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/cf4efdf078d1d417f030a4c25e61a7a0.jpg

– Когда вы обнаружили исчезновение автомобиля, сеньор Ривера? – Вопросительно посмотрел комиссар полицейского участка на Андреса, когда они с Виолетой переступили порог его кабинета.
- Сегодня утром. Когда вышел на улицу, чтобы поехать на работу, то не обнаружил машину на парковке. Получается, её угнали ночью, - в задумчивости почесал подбородок учитель математики.
- У вас есть враги? – Устроился поудобнее в своём кресле служитель закона.
- Ну, какие враги могут быть у Андреса! Он самый порядочный человек, какого я только знала, - покачала головой Виолета.
- Я понимаю, вы пытаетесь защитить своего парня, но поверьте, всякое бывает в жизни. Случается, и у самого порядочного человека спрятан свой скелет в шкафу, - перевёл свой взгляд полицейский с Андреса на Виолету.
- Да, - в смущении попятилась назад девушка.
«Какой он мне парень? – Усмехнулась про себя Виолета».
- Нет, сеньор комиссар. У меня нет врагов, - решительно покачал головой Андрес.
- И вы не подозреваете, кто мог это сделать? – Был следующим вопрос комиссара полиции.
- Нет. Никого. Машина была старая. Не могу понять, кому она понадобилась. Если только на запчасти, - грустно усмехнулся учитель математики.
- О чём ты думаешь? Как мы вышли из полицейского участка, ты всю дорогу мочишь. Неужели кого-то подозреваешь? – Заглянула Виолета в лицо своего коллеги, когда они ступили на проезжую часть, собираясь перейти дороги.
- Норма, - воскликнул Андрес.
- Что? Ты подозреваешь Норму? – Расширились от ужаса глаза Виолеты.
- Норма, - уже не слышал девушку парень, потому что всё своё внимание сосредоточил на остановившемся рядом с ними автомобиле.
- Андрес? Что ты здесь делаешь? – Вышла из салона машины и расправила по плечам свои белокурые локоны волос женщина.
- Мы ходили в полицейский участок, - не сводил глаз молодой человек с Нормы.
- А что случилось? – Насторожилась женщина.
- У меня сегодня утром угнали машину, - тяжело вздохнул Андрес.
- Твою машину? Ты говоришь об этой развалине? – Ещё больше удивилась Норма.
- А у меня есть другая машина? Между прочим, она отлично служила мне, никогда не ломалась на дороге.
- Ну, не волнуйся! Она всё равно уже была старой, - махнула рукой Норма.
- Мне она служила верой и правдой, - с нажимом произнёс парень.
- Я знаю. И поэтому вы ходили в полицию? – Перевела свой взгляд Норма с Андреса на Виолету.
- Да, - кивнул молодой мужчина.
- Добрый вечер, сеньора, - улыбнулась Виолета Норме.
- Не называй меня сеньорой. Зови меня лучше Нормой, - встретилась взглядом женщина с девушкой.
- Простите, - кивнула Виолета.
- Надеюсь, вы не откажете мне подвезти вас домой? Я это сделаю с большим удовольствием, - улыбнулась женщина девушке.
- Конечно, - вновь кивнула Виолета, но, спохватившись, вопросительно посмотрела на стоящего рядом с ней Андреса.
- Ну, пошлите. А то я припарковала свою машину в не положенном месте и мне могут выписать штраф, - коснулась Норма накачанного плеча парня.

https://i.postimg.cc/nz9BF3jK/5a.jpg

Виолета открыла заднюю дверцу роскошного автомобиля Нормы и взобралась в салон.
- Там у меня сумки с покупками, - поспешила захлопнуть за девушкой заднюю дверцу машины Норма, и Андресу ничего другого не оставалось, как устроиться на сиденье рядом с водителем. – Сначала мы отвезём домой Виолету, а потом тебя, - повернула ключ в замке зажигания блондинка и автомобиль сорвался с места. – Прости, как тебя зовут? – Бросила взгляд в переднее зеркало машины женщина на девушку.
- Виолета, - улыбнулась Норме девушка.
- Виолета. Красивое имя. Так, куда тебя отвести?
- Мексикальцинго. Супермаркет «Сориана»*.
- Хорошо. Вы же работаете вместе с Андресом в школе, ведь так? – Вновь бросила свой взгляд женщина в переднее зеркало автомобиля на девушку.
- Да. Я преподаю английский язык.
- Впечатляет. Значит, я смогу брать у тебя уроки английского языка, если ты, конечно, не против, - подмигнула Норма Виолете.
- Вы? – Удивилась девушка.
- А что? Ты не хочешь принять в свой класс такую ученицу как я? Находишь меня слишком старой?
- Нет, ну что вы! Вы молодая и такая красивая. Хотела бы я быть на вас похожей.
- Тебе не надо не на кого быть похожей. Каждый из нас по-своему уникален. И прошу, не надо обращаться ко мне на «вы». Давай станем подругами.
- Как скажете. Как скажешь. Норма, - смутилась Виолета.
- Мы приехали, - плавно остановила свой автомобиль женщина у супермаркета.
- Спасибо большое, что подвезли меня домой, - вышла из машины Виолета. – Всего доброго. Пока, - кивнула девушка женщине и сидящему рядом с ней парню.
- Пока, - впервые произнёс слово за всю дорогу Андрес, пока они сидели в автомобиле.
- Что с тобой? Почему ты молчал всю дорогу? – Вопросительно посмотрела Норма на сидящего рядом с ней парня.
- А что ты хочешь, чтобы я сказал? Говорила ты, - грустно усмехнулся Андрес.
- Как знаешь, - завела мотор машины женщина.
- И что теперь ты решила сделать? – Вновь грустно усмехнулся парень.
- Отвезу тебя домой, но перед этим нам надо поговорить, - посмотрела Норма на сидящего рядом с ней Андреса, от чего потеряла управление.
- Смотри лучше на дорогу.
- А ты улыбнись, - лихо крутанула руль женщина.

* Мексикальцинго. Супермаркет «Сориана» – такая улица и супермаркет на самом деле существуют в Гвадалахаре.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/6c94096919bc2be2700a594f4152857c.jpg

+3

498

Наконец-то новая серия)) Так... ну что сказать... Карлос действительно ведет себя как злодей. Но я думала он может избить Андреса или пригрозить чтобы не лез к Норме... а он у него угнал машину. Не совсем поняла логику... зачем это надо? Просто нагадить? Проверить отношения с Нормой - что та ему машину подарит и Андрес ее примет? Дело-то подсудное... вон уже и в полицию заявили. Не вижу достаточно серьезного мотива для такого преступления. И да - не удивлюсь если Карлос все эти годы сидел в тюрьме.
Андрес молодец что согласился заявить в полицию. Но я не поняла - он кого-то подозревает или нет?
Виолеты в этой серии много - но пока все то же самое блаблабла. Ну только видно что она комплексует на фоне сестры - но это и так было понятно. Познакомилась с Нормой... ну посмотрим к чему это приведет. Только если это ее мать - тогда это событие. Но пока непонятно - да и не хотелось бы такого штампа. А Андрес Виолете все равно не галан - так что они не соперницы.

+1

499

Zanny написал(а):

За Гальяссу не знаю. Но в без контрактной ситуации оказались многие актеры. Думаю при желании одной и другой сторон, вполне можно вернуться на Глобо по временному контракту. Если телекомпания пригласит, так сказать.

Ну это понятно. Просто с Гальяссу были проблемы во время Седьмого хранителя - и неизвестно захочет ли Глобо его приглашать снова.

Lucky-lady написал(а):

Даже не знаю, что меня бесит больше – растягивание сюжета или же скомкование последних серий, когда прямо видно невооружённым взглядом, что сценарист решил свернуть сериал, поэтому и начала комкать сюжетные линии, не договаривать что-то. Лично я думаю, что, когда комкают последние серии и тем более финал, это еще противнее, это словно плевок в лицо зрителям, которые потратили время на просмотр сериала, а в итоге даже не могли увидеть нормальный финал.

Меня больше бесит когда ради рейтингов или в угоду зрителям ляпают что-то нелогичное. Да - недосказанное или притянутое за уши.

Lucky-lady написал(а):

то говорит о том, что не одна я не могу смотреть сериалы длиной в 200 серий, но и другие зрители хотят видеть сериалы более компактными по продолжительности.

Ну однако многие любители сериалов до сих пор могут с удовольствием посмотреть и 200 серий если сериал интересный.

Lucky-lady написал(а):

Платформа это уже не то. Все-таки сериал он должен быть сериалом. А платформа как-то не по мне. Я и за сериал такое творчество не считаю. А за недосериал.

Ну почему же сразу недосериал? Он покороче - но по сюжету это может быть вполне нормальный сериал. Кстати я слышала что вслед за Карнейру уже и Карраску хотят запустить на платформу. То что хотели в прайм - пененосят на платформу.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, в детективе тем более нельзя уступать в угоду зрителям. Я же в расстановке пар бываю принципиальной.

Ага. Вот качественные детективы же обычно интересны тем чтобы погадать убийцу и свести все концы с концами. А какой в этом смысл если убийцу можно легко и просто поменять? А вот с  парами как раз может быть и проще. Но для тебя важнее именно пары))

+1

500

Lucky-lady написал(а):

Ну, мне показалось, что Радж был более достоин Майю, хотя не она его. А Бахуан как-то мелковато выглядел на фоне Раджа. Не злодей, конечно, но все равно слабак. Так уж сложилось, что Бахуан не смог дать Майе того, что дал ей Радж.

Ну это да.

Lucky-lady написал(а):

Ничего не могу с собой поделать, называю ее Четыреа. Я удивилась, что ты не смотрела «Аврору». Помнится, это был второй сериал в моем списке, в котором я увидела Пилу. И мне он очень понравился. Да и многих актеров я увидела впервые в этом сериале.

Уже разрываюсь что смотреть с Пилой - Аврору или Элису. Падшего ангела не взяла. А насчет автора - ну не знаю откуда все-таки у тебя эта Четыреа лезет. В заставках ее имя коверкали и может тебе послышалось так и ты потащила - но ведь они произносят Читтерио (на итальянский манер) а не Четыреа. Да и надпись на экране при этом есть - видно же как пишется. В общем странно.

mabel ramos написал(а):

Ну в том то и дело, что Норма этого просто не видет, как будто она слепая.Еслибы она это все видела и понимала, то прекратила бы так демонстативно предлагать ему свои подарки.А так  и получаетса со стороны, что она просто хочет его купить.

Это да. Поэтому кажется что ей как будто все равно на чувства Андреса - а думает она в этих отношениях только о себе.

mabel ramos написал(а):

Да, конечно же я помню про Аврору, тоже фантастический сериал Марселы Ситерио.

Походу ее все кроме меня тут смотрели))

mabel ramos написал(а):

Ну вот я тоже решила взять себе этот сериал в планы, раз он короткий, и в нем снялось много молодых и интересных актеров.

Это да. Но может ты уже видела по отзывам что многие жалуются на вторую половину сериала. Из-за пандемии он пострадал и актеры ушли и все такое.

mabel ramos написал(а):

Я тоже согласна, что все как-то топчитса на месте, но думаю, что дальше уже должны пойти какие-то важные события.Насчет того, что Саломон и Виолета  могут быть вместе, мне не хотелось так думать, потому что я лично их вместе совсем не вижу.

Ну вот Олеся любит соединять пары с неоднозначными героями или даже практически злодеями. Вот Карлос тоже ведет себя как злодей - а очевидно же что он судьба Нормы. А событий в отношениях главных пар у Олеси все-таки маловато.

+2