Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 521 страница 540 из 2000

521

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Всем мира и благ. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+2

522

У Виолетты появляются новые знакомые, очень хорошо.
Норме девочка понравилась, может Виолетта ее дочурка и они как-то быстро  нашли общий язык, Норма не ревнует Андреса к Виолетте , что радует, уверена в себе, эта женщина  А Андрес как-то чувствует себя в обществе Нормы скованно, неуверенно.
Карлос заставил своего служащего украсть машину Андреса, а как если полиция найдет кто это сделал. Норма будет в ярости или наоборот  , обрадуется, она сможет подвозить своего мальчика куда ему нужно и она ему будет нужна.
Ирис узнала, что ее сестричка познакомилась  с мамой дирижера ....
У Сабрины поклонник с зелеными очами - околдует ее. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

523

Всех тоже поздравляю с прошедшим праздником. Желаю всем мира и добра.https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
Ну и коротко напишу мои впечетления по последней серии.Всетаки этот Карлос слишком какой-то низменый мужик.Так опуститса, чтобы насолить сопернику.Так себя хорошие люди не ведут, они если и борютса со своими соперниками, то делают это открыто, а этот Карлос как крыса делает все из подтишка.Фу, просто низменный мужик, после такого к нему не может быть не какой симпатии.Да и вообще, опуститса до такого, чтобы приказать угнать машину у соперника, до такого могут опуститса только уголовники, или глупые мальчишки, пытаясь таким образом насолить конкурентy.Но так как этот Карлос уже не мальчишка, то он не иначе как какой-то уголовник, видно точно все эти годы в тюрьме сидел.Вот и методы у него настоящего зека.Жаль будет, если Норма с ним останетса, он ее точно не достоин.От таких как он точно, что бежать надо, и даже не оглядыватса.
Дальше по серии, ну вот наконец первая серия, где не было почти Ирис, зато много было Виолеты.И вот она подружилась с Нормой, та очень хорошо к ней отнеслась.Видно всетаки в конце именно Виолета и окажетса дочерью Нормы.Впринципе, мне такой поворот понравитса.Он хоть классический, но не плохой.
Ну и очень удивило, что опять Олеся в сериал ввела своего любимчика Коронеля, теперь ее любимая парочка вместе и  тут.Хотя, я читая серию сначало не поняла, так как фото не видела, но про мотоцикл сразу приметила.А вот оно оказываетса что, опять любимая парочка героев вместе, правда уже под другими именами.Вот любит Олеся этих актеров, раз их и сюда опять взяла.

+2

524

Zanny написал(а):

Наверное, в сериалах, я слишком избирательная

О, да! Я много раз читала, что ты начинаешь смотреть сериал и потом понимаешь, что он не подходит тебе. А я теперь смотрю сериалов меньше, но зато стала очень избирательной в выборе сериалов.
Вон Мадлен смотрит сериал "Габриэлу" и я в шоке от того, что галаниха оказалась бабой легкого поведения. Ну, что можно было ожидать от героини Жулианы Паес?

кузя написал(а):

Вот  и я прочитала серию...главное, чтобы Норма и Виолета не стали соперницами за сердце мужчины или мальчишки

Ты что же, думаешь, Норма влюбится в Мигеля? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

кузя написал(а):

А еще у меня не открываются все картинки...с разных браузеров заходила и все одно и тоже..поэтому я даже вначале не поняла...кто такой Сашка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif  про которого писала Алена...а потом дошло до меня..

Это же наши любимые Але и Рей. Правда, Але уже охотно садится на мотик к Рею. Видишь, даже тут не обошлось без отсылочки к моему любимому Пляжу. А я хитрая - не стала оглашать заранее о том, что читателей "Невидимки" ожидает сюрприз в виде приглашенных звезд Пляжа. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif

+1

525

Lucky-lady написал(а):

Вон Мадлен смотрит сериал "Габриэлу" и я в шоке от того, что галаниха оказалась бабой легкого поведения. Ну, что можно было ожидать от героини Жулианы Паес?

Причем тут Паес :question:  Не она же писала сценарий. И потом сериал "Габриэла" адаптирован по одноименной книге Жоржи Амаду - бразильский классик. У Амаду большинство героинь такие, а не шаблоны из мыльных опер. Из всех экранизированных сериалов по книгам Амаду мне больше всего понрав "Тиета из Агресте", и книгу люблю. Там тоже неоднозначная галаниха https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif
Мадлен сделала хороший выбор, несмотря на то, что сценарий адаптирован Карраску.

Отредактировано Zanny (13.05.2022 14:35)

+2

526

Lucky-lady написал(а):

Вон Мадлен смотрит сериал "Габриэлу" и я в шоке от того, что галаниха оказалась бабой легкого поведения. Ну, что можно было ожидать от героини Жулианы Паес?

Ну прям уж Габриэла женщина легкого поведения.У нее всего три мужчины за сериал было, ну и в прошлом был дядя.Я разве что согласна, что у нее героиня была свободолюбивых нравов, и как-то легко относилась к сексу даже в то время, но шлюхой она всеже не была.И конечно Паес тут точно не причем, что ей дали играть, то она и играла.

Zanny написал(а):

Причем тут Паес :question:  Не она же писала сценарий. И потом сериал "Габриэла" адаптирован по одноименной книге Жоржи Амаду - бразильский классик. У Амаду большинство героинь такие, а не шаблоны из мыльных опер.

Вот тоже удивилась, что Паес в чем-то виновата.И да, у Амаду почти все героини такие, как-то легко относятса к сексу.Я смотрела по его же снятому произведению минисериал Донна Флор и два ее мужа, и там была похожая героиня.Вообщем, у него все героини такие.

Zanny написал(а):

Мадлен сделала хороший выбор, несмотря на то, что сценарий адаптирован Карраску.

Полностью согласна.Я тоже смотрела этот сериал, и мне он очень даже понравился.Вообщем, классный был сериал, и я до сих пор с теплотой про него вспоминаю.

+2

527

юла написал(а):

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Всем мира и благ.

Спасибо, наш милый Юльчонок! Тебя тоже со всеми прошедшими майскими праздниками! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

юла написал(а):

У Виолетты появляются новые знакомые, очень хорошо

Только не знай, в чём ей поможет знакомство с Нормой. Может быть, та сделает Виолету более раскованной - кто знает.

юла написал(а):

Карлос заставил своего служащего украсть машину Андреса, а как если полиция найдет кто это сделал. Норма будет в ярости или наоборот  , обрадуется, она сможет подвозить своего мальчика куда ему нужно и она ему будет нужна.

Карлос повел себя как мальчишка. Совершил гадость исподтишка, вернее на эмоциях. Не нашел ничего лучшего, чем приказать украсть у парня машину. Андрес может подумать на Норму, потому что она много раз предлагала ему купить новую машину.

юла написал(а):

Ирис узнала, что ее сестричка познакомилась  с мамой дирижера

Неужели Ирис тоже пойдет знакомиться с матерью Мигеля? Всякое может быть. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

юла написал(а):

У Сабрины поклонник с зелеными очами - околдует ее

И их играют мои любимые Рей и Але из Пляжа. Только в этой новелле у них совсем другая история.

+1

528

mabel ramos написал(а):

Всех тоже поздравляю с прошедшим праздником. Желаю всем мира и добра

Спасибо, Наденька! Тебя тоже с прошедшими майскими праздниками! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

mabel ramos написал(а):

Ну и коротко напишу мои впечетления по последней серии.Всетаки этот Карлос слишком какой-то низменый мужик.Так опуститса, чтобы насолить сопернику.Так себя хорошие люди не ведут, они если и борютса со своими соперниками, то делают это открыто, а этот Карлос как крыса делает все из подтишка.Фу, просто низменный мужик, после такого к нему не может быть не какой симпатии.Да и вообще, опуститса до такого, чтобы приказать угнать машину у соперника, до такого могут опуститса только уголовники, или глупые мальчишки, пытаясь таким образом насолить конкурентy.Но так как этот Карлос уже не мальчишка, то он не иначе как какой-то уголовник, видно точно все эти годы в тюрьме сидел.Вот и методы у него настоящего зека.Жаль будет, если Норма с ним останетса, он ее точно не достоин.От таких как он точно, что бежать надо, и даже не оглядыватса.

Ну, как сказал подчиненный Карлоса, он тоже был в шоке от того, что сделал его босс. Получается, Карлос настолько любит Норму и настолько пришел в отчаяние, что уже не знает, как подпортить лицо соперника. В общем, Карлос пришел в отчаяние, поэтому отдал приказ украсть машину. Ну, я не сказала бы, что это очень тяжкое преступление. Не избить же соперника он приказал, а просто избавился от старой тачки. Но отдаю отчет в том, что этот поступок не красит Карлоса.

mabel ramos написал(а):

Ну и очень удивило, что опять Олеся в сериал ввела своего любимчика Коронеля, теперь ее любимая парочка вместе и  тут.Хотя, я читая серию сначало не поняла, так как фото не видела, но про мотоцикл сразу приметила.А вот оно оказываетса что, опять любимая парочка героев вместе, правда уже под другими именами.Вот любит Олеся этих актеров, раз их и сюда опять взяла.

Это стало для всех читателей сюрпризом. Я решила держать это в секрете. Знала, что ты удивишься. Мне нравятся эти актеры и тем более, когда они вместе, то получается из них химичная парочка.

+2

529

Zanny написал(а):

Причем тут Паес :question:  Не она же писала сценарий. И потом сериал "Габриэла" адаптирован по одноименной книге Жоржи Амаду - бразильский классик. У Амаду большинство героинь такие, а не шаблоны из мыльных опер.

Я просто сужу по героиням Паес в сериалах Клон и Узы. Они были гулёнами. Да, и внешность такая у нее, что ей к лицу играть таких вот дамочек, которые не гнушаются прыгать из койки в койку.

Zanny написал(а):

Мадлен сделала хороший выбор, несмотря на то, что сценарий адаптирован Карраску.

Да уж, Мадлен что хочет, то творит. Ей море по колено. Вот, как она выносит такой беспредел? Не знай, у Мадлен нервы железные? В общем, я поражаюсь ее выбору сериала.

mabel ramos написал(а):

Ну прям уж Габриэла женщина легкого поведения.У нее всего три мужчины за сериал было, ну и в прошлом был дядя.Я разве что согласна, что у нее героиня была свободолюбивых нравов, и как-то легко относилась к сексу даже в то время, но шлюхой она всеже не была.И конечно Паес тут точно не причем, что ей дали играть, то она и играла.

Всего три? Не забывай, что сериал – не такой уж длинный. И не забывай, что в те времена были другие нравы, более строгие. но понятное дело, это же Бразилия. Кровь кипит у таких фавельных девок, какой была Габриэла, вот для нее «всего три мужчины» это почти ничего.

mabel ramos написал(а):

И да, у Амаду почти все героини такие, как-то легко относятса к сексу.Я смотрела по его же снятому произведению минисериал Донна Флор и два ее мужа, и там была похожая героиня.Вообщем, у него все героини такие.

Да, я была в шоке от книги Амаду «Капитан песка» что ли называется. По ней написали сценарий сериала «Берег мечты». Ну, конечно же, в сериале не было такого разврата, как в книге. Я смутно помню сюжет книги, но слава Богу, сценарист сериала не стал полностью воплощать в сериал сюжет книги.

mabel ramos написал(а):

Я тоже смотрела этот сериал, и мне он очень даже понравился.Вообщем, классный был сериал, и я до сих пор с теплотой про него вспоминаю.

Ну, как можно с теплотой вспоминать сериал, в котором галаниха была такой падкой на одно местечко? Если бы я посмотрела его, то плевалась бы ещё долго от него. А ведь я вроде бы в прошлом году посмотрела одну серию. Я почему-то думала, Габриэла – рабыня, ее заставили спать не с галаном, а оказалось, что она сама бегала по мужикам. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

530

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так. Взять например, римейк Богатых. В них 50 с лишним серий. Это уже полноценный сериал. И я рада, что в сериале столько серий, а то могли бы вообще свести его с минику как в случае с «Узурпаторшей» и «Руби», в которых по 20 серий.

В новых Богатых вроде 60 серий, а в Узурпаторше и Руби по 25 хотя, я например даже последние миниками не считаю, хоть они к ним и относятса.Для меня все миники это те сериалы, что не больше 20 серий, остальные уже большеваты как по мне для миников.

Lucky-lady написал(а):

Вот даже для сериалов Бразы тех лет такое было редкостью. Для меня вообще, было шоком, когда Летисию не оставили с Рамиро. А в сериалах Мексики такое вообще не происходит. Вон нечто подобное было в «Рамоне» и в «Разлученных», так я была просто в шоке от подобных ходов в этих сериалах.

Так еще такое же было в недавнем Без твоего взгляда, где главаную героиню не оставили с главным героем.Ну а для Бразилии, как я поняла, это впорядке вещей оставить галапниху не с ее любовью.Исключение наверно в девятичасовках лишь Клон из самых нулевых, хотя я думаю в нулевых хватало еще галаних которые оставались со своим галаном.Нампример Шоколад с перцем, Пророк, и так далее.Но всетаки и много встречалось сериалов, где галаниху оставляли уже с другим.

Lucky-lady написал(а):

Никто не спорит с тем, что сериалы Марселы очень легко смотрятся. В них динамика зашкаливает. Есть экшн, приключения. Вот взять например, «Храброе сердце», в котором было 208 серий, но мне так легко давался просмотр этого сериала, что я даже не заметила, как посмотрела его. Да и все согласятся со мной, кто смотрел этот сериал.

Согласна с этим.У меня тоже сериалы Марселы Ситерио легко смотрятса.

Lucky-lady написал(а):

И не говори. Я посмотрела половину сериала и мне он очень нравится. Где ещё можно увидеть новые лица Бразилии? Остальные сериалы либо длинные, либо не подходят нам по жанру. Взять например, «Любовь к матери». Я, может быть, и посмотрела бы этот сериал, если бы в нем был актерский состав поинтереснее. А то не ради кого смотреть этот сериал, а ради галочки смотреть, у меня нет на это времени.

Я еще например месяц назад была категорична на счет Любви к матери, а теперь даже не исключаю, что могу ее себе взять в планы, так как в нем всетаки не так много серий, плюс профессиональная озвучка, так почему бы и не посмотреть.Вот Правило игры даже в международной версии я точно не стану смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Ну, конечно же, речь идет об этом сериале. Я называю его на свой лад – Бабы в черном. Ну, я уж поняла, что сериал не розовый. И если его буду смотреть, то чисто ради актерского состава. Ждать от него розовой теленовеллы не приходится.

Мне этот сериал не смотря на его концовку понравился, но это действительно не классическая история, это сериал снятый в новомодном формате сериес.Но мне он понравился, и да, актеры там бомбовые, очень даже много классных актеров там снималось, и играли они все хорошо.

Lucky-lady написал(а):

И это правильно. Мелочи играют важную роль в составлении полноты картины. Казалось бы, чего обращать внимание на оформление и речевые обороты, но поверь, когда к этому автор относится халатно, то читатель замечает, что автор халтурит и уже отношение к его творчеству не столь трепетное.

Это так.

+2

531

Lucky-lady написал(а):

Ну, до появления Карлоса, Норма и Андрес были вместе почти год. И как-то они умудрялись уживаться, хотя живут не вместе, но встречаются и не ругались даже. А теперь у них начались ссоры. Не успеют помириться, как вновь разбегаются.

Ну может потому и ругаютса, что у них слишком мало общего, плюс еще и возраст сильно отличаетса.Вот интересы у них и разные, и только в постеле они и находят общий язык, но одной постелью сыт не будешь.Нужно еще и живое общение и понимание, а в паре Норма-Андрес этого что-то совсем не видно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я наверное, тоже отстала от жизни. Поскольку я обхожу стороной криминальные сериалы, то не разбираюсь в хронологии, в какой стране наркомафия появилась раньше, а в какой позже.

Да причем тут вообще сериалы, про мексиканскую мафию постояно говорят в разных новостях, поэтому и удивляет, что про нее не ты не Мадлен не где не слышали.Как будто вы в каком-то вакуаме живите.Просто это и удивило, что вы не в курсе об этом, хотя это давно уже у всех на слуху.Кстати, как-раз таки про мексиканскую мафию я почти не смотрела не каких сериалов, одноко давно о ней уже хорошо наслышана.Так что мне не надо смотреть не каких сериалов, чтобы о ней знать.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я не хочу, чтобы все сериалы выливались в сезонники. У Телемундо такая проблема наблюдается, что казалось бы изначально в сериале планировалось 60 серий, а потом бац – заявляют, что будет второй сезон у этого сериала. Так, лучше бы изначально заявили бы как обычный сериал, а не превращали бы его в сезонник, который в итоге по количеству серий оказывается обычным сериалом.

Ну это проблема почти всех компаний производящих сериалы, вон даже Глобо стала снимать вторые сезоны.Ну и конечно же я тоже против всяких там сезонников.Это точно.Вот мне иногда вообще не хочетса смотреть такие вот сериалы уже зная, что у них есть и второй сезон.Это меня даже немного напрягает, поэтому я стараюсь избегать такие сериалы кроме миников, где все сериалы по 8-10-12-14 серий, и вторые сезоны, а то и третьи, можно и потерпеть.А вот большие сериалы имеющие по два и больше сезонов, мне точно уже не хочетса смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Аналогично. У меня тоже должно абсолютно всё совпасть, чтобы я смотрела сериал, в котором 170 серий. Ну, пока что таким сериалом у меня может стать только «Марина» и новинка с Джо. А что-то другое смотреть из того, в чём за 150 серий, у меня вообще, нет никакого желания.

У меня тоже в планах есть Марина, а еще перуанский Чертенок и венесуэльские Дороги любви, а больше вроде у меня в планах и нет таких длинных сериалов.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я поняла, если речь идет о сериале платформы, то это не совсем обычный сериал. Его не транслируют по телеканалам и в этом и есть отличие сериала с платформы от обычной теленовеллы. Ну, как сериал с платформы может посмотреть, например, тётя Маруся в деревни, которая не в ладах с интернетом?

Ну Саша тебе на этот вопрос уже ответила, что сериалы и с платформы рано или поздно появляютса и на обычном ТВ.

Lucky-lady написал(а):

В те годы мы думали иначе. Я не задумывалась над тем, что Лукас – не мужик, а настоящая тряпка. И он должен был быть наказан тем, что навсегда потерял бы Жади, а ему в итоге дали второй шанс. По сути дела, он поступил ничуть не лучше, чем Хуан Карлос в «Просто Марии» или любой другой галан, который залез под юбку к галанихе, а в итоге до женитьбы дело не дошло. С такой же легкостью могли бы оставить Хуан Карлоса с Марией, а не со слюнявчиком Виктором.

Согласна.

Lucky-lady написал(а):

Ну, когда речь идет о галане, то он должен быть оправдан и всё тут. И даже если речь идет о таком галане, который весь сериал вёл себя как дебил. Вот например, Лукаса из «Клона» тоже надо было бы наказать тем, чтобы он остался без Жади, но ведь не сделала этого Глория Перес. В итоге Лукас остался с Жади, хотя был труслив как заяц.

Ну так и есть.

+2

532

Madlene написал(а):

Меня больше бесит когда ради рейтингов или в угоду зрителям ляпают что-то нелогичное. Да - недосказанное или притянутое за уши.

Как например случилось с недавно вышедшим продолжением Тайной страсти.Сериал как говорят и пишут оказался на редкость большой дрянью и бредом.

Madlene написал(а):

Ну однако многие любители сериалов до сих пор могут с удовольствием посмотреть и 200 серий если сериал интересный.

Ну конечно могут, с этим не кто и не спорит.Просто для того чтобы смотреть такие длинные сериалы надо иметь интерес и выдержку к данному сериалу, а это сейчас не у всех бывает.

Madlene написал(а):

Ну почему же сразу недосериал? Он покороче - но по сюжету это может быть вполне нормальный сериал. Кстати я слышала что вслед за Карнейру уже и Карраску хотят запустить на платформу. То что хотели в прайм - пененосят на платформу.

Да конечно сериал в 80 серий не может быть не каким недосериалом, скорее всего это просто современный сериал.Ну и как я уже сказала, сейчас большинсто сериалов и снимают в количестве 60-100 серий,  и этим не кого уже не удивить.

Madlene написал(а):

Ага. Вот качественные детективы же обычно интересны тем чтобы погадать убийцу и свести все концы с концами. А какой в этом смысл если убийцу можно легко и просто поменять? А вот с  парами как раз может быть и проще. Но для тебя важнее именно пары))

Да все хорошо, и когда пары перетасовывают, и когда убийц в сериалах меняют, в этом всетаки нужна золотая середина.

Madlene написал(а):

же разрываюсь что смотреть с Пилой - Аврору или Элису. Падшего ангела не взяла.

Да смотри оба и дело с концом, тогда и выбирать не придетса, всеравно сериалы эти абсолютно разные, первый фантастический, а второй детективный.

Madlene написал(а):

Это да. Но может ты уже видела по отзывам что многие жалуются на вторую половину сериала. Из-за пандемии он пострадал и актеры ушли и все такое.

Да, слышала, но это меня не смущает, я как говоритса уже закаленная в этом вопросе, и спокойно к такому отношусь.

Madlene написал(а):

Ну может и отстала. Но в реале я как-то не слежу за мафией. Больше наслышана об итальянской мафии или колумбийском наркотраффике чем о Мексике.

Ну как я уж написала Олесе, меня это удивило, что не когда вы про это не слышали, хотя я сколько читаю, все в курсе, что есть мексиканская мафия, при том о ней знают не только поклоники латиноамерикаских сериалов, но и обычные люди.Вот это и удивило.Ну а насчет итальянской и колумбийской, кто вырос в 90-е годы, просто не мог про них не слышать, так как как раз именно тогда они и были на слушу.Мексиканская мафия в этом плане появилась уже позже, но про не тоже уже давно известно.Вот и удивило это ваше с Олесей незнание.Но это точно не какой не упрек, а просто удивление, и не более того.

+2

533

Madlene написал(а):

Это да. Поэтому кажется что ей как будто все равно на чувства Андреса - а думает она в этих отношениях только о себе.

Это точно.

Madlene написал(а):

Карлос действительно ведет себя как злодей. Но я думала он может избить Андреса или пригрозить чтобы не лез к Норме... а он у него угнал машину.

Ну это бы тоже было странно, еслибы он вот так не с того не с сего напал на парня и подрался с ним.Тот то про его существование не сном не духом.Тут лучше было чтобы он просто погворил с парнем, прощупал почву, выяснил про его отношение к Норме.Вот так бы было правильно, а так этот Карлос повел себя как самый настоящий уголовник, еще бы и заказал избить парня до полусмерти, и пригрозил ему, чтобы тот ушел от Нормы.Всетаки, у таких как этот Карлос гнилое нутро, и врядли он станет хорошим.Это уже в крови делать подлости.Ну может я конечно и ошибаюсь, но всеравно это поведение совсем не красит этого Карлоса.

Madlene написал(а):

Не совсем поняла логику... зачем это надо? Просто нагадить? Проверить отношения с Нормой - что та ему машину подарит и Андрес ее примет? Дело-то подсудное... вон уже и в полицию заявили. Не вижу достаточно серьезного мотива для такого преступления.

Да какой-то просто низменый поступок и больше и сказать на это не чего.Хотя, можно было поступить, как я выше сказала, и по правилaм, и не на кого не нападая, и тогда еще и остатса  с чистой совестью, а так поведение этого Карлоса просто какой-то несуразный кринж.Так себя взрослые дяденьки, да еще и типо крупные бизнесмены не ведут.Это уже поведение ниже плинтуса.

Madlene написал(а):

И да - не удивлюсь если Карлос все эти годы сидел в тюрьме.

Это точно может быть, потому что поведение этого Карлоса именно уголовника.Да и вообще, странно, он сколько лет не появлялся у Нормы, а тут спустя больше 20 лет вдруг ему стала нужна Норма, и он обьявился, да еще и права свои качает.Мерзкий типчик он всетаки.

Madlene написал(а):

Андрес молодец что согласился заявить в полицию. Но я не поняла - он кого-то подозревает или нет?

Я тоже этого не поняла, но не удивлюсь, что он может подозревать и Норму, как тут предположили.Все может быть.

Madlene написал(а):

Виолеты в этой серии много - но пока все то же самое блаблабла. Ну только видно что она комплексует на фоне сестры - но это и так было понятно.

Согласа с тобой.Виолеты много, но одни у нее лишь разговоры, хотя моржно было и поинтереснее про нее писать.Всетаки, Олеся не очень может интересно расписывать про положительных героев, вот они у нее и выходят какими-то скучными.Всетаки, хорошо и интересно прописать положительных героев, для этого нужен еще и талант.Иначе тогда все бы только про злодеев интересно писали.

Madlene написал(а):

Познакомилась с Нормой... ну посмотрим к чему это приведет. Только если это ее мать - тогда это событие. Но пока непонятно - да и не хотелось бы такого штампа. А Андрес Виолете все равно не галан - так что они не соперницы.

Ну я и не против такого штампа, тогда зачем в этом сюжете сама Норма.Всетаки, ее что-то связывает с Виолетой, да и если не Виолета ее дочь, тогда кто.Появитса новый персонаж что ли.

Madlene написал(а):

А вот Олеся любит поинтриговать на тему кто галан. Видимо потому что сама понимает нестандартность и неоднозначность этих галанов - и проверяет как его примут читатели или смогут ли догадаться что вот этот не очень хороший человек и есть галан.

Это так.Но мне лично нравятса только хорошие и положитльные галаны, ну или неоднозначные, но уж точно не злодеи.

Madlene написал(а):

Ну конечно так может подумать только закомплексованный человек. А Виолета комплексует на фоне сестры и считает ее лучше.

Это так.

Madlene написал(а):

Ну я бы посмотрела Любовь матери. Но мне впринципе бывает интересна такая психологическая драма.

Ну вот и я подумываю взять этот сериал в свои планы, естественно, международную версию.Всетаки из Бразы очень мало сериалов, где у них небольшое количество серий, так что и 118 серий это уже нормально, потому что большинство их сериалов имеют по 150-160 и больше сериалов.

+1

534

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты даешь! Физический вред человеку причинить куда ужаснее, чем сдать на запчасти старую тачку. И угрожать он не стал. Угрозами делу точно не поможешь. Карлос же взрослый человек, он бизнесмен, он ведет себя более хитро. И главное, остался вне подозрений.

Однако, как не крути, но поведение этого Карлоса уже упало ниже плинтуса.Как я и писала раньше, напишу и сейчас, Карлос ведет себя как крыса из подтишка, хотя он бы играть открыто со своим соперником, и еще и выиграть балы у Нормы.Но куда такому  как Карлос до этого додуматса.Вот и ведет он себя как последний негодяй с большой дороги.Как по мне, нет ему не какого оправдания.Человек, чтобы из-за женщины пошел на такое преступление, не  вызывает к себе не чего кроме недоверия и неприязни.Покрайней мере у меня.

Lucky-lady написал(а):

Вот как раз для того, чтобы Андрес попросил Норму купить ему новую машину. Или же теперь Андрес проще согласится на подарок. В общем, Карлос захотел сбить с соперника спесь.

Да уж, он видно все по себе судит, что если он негодяй, то и другие такие же как он.

Lucky-lady написал(а):

Меня тоже бесит нелогичность в сюжете. Но будем смотреть правде в глаза. Когда начинаешь намеренно растягивать или сокращать сериал, то чаще всего это заметно, потому что появляется нелогичность в сюжете. От этого никуда не деться. Надо очень постараться, чтобы это не было заметно.

Ну от этого нам не куда не детса, пока будут снимать  сериалы, такое было, есть и будет.Вот поэтому я уже давно спокойно к такому отношусь, потому что нас не спросят, затянут сериал или нет, и так далее.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот когда главные герои чисто положительные, про них даже придумать сценки тяжело. Смотреть на них скучно, читать про них не интересно. Поэтому я предпочитаю уменьшать с ними количество сцен, чтобы не переливать из пустого в порожнее.

Олеся уж ты меня извини, но если ты не умеешь интересно и хорошо писать про положительных героев, то это же не значит, что все так пишут.Я ксчастью смотрела много сериалов, фильмов, читала книг, где были классные и интересные положительные герои, а вот на злодеев мне почему-то совсем не интересно не смотреть не читать.Я люблю хороших положительных героев, и ксчастью многие и снимают  и пишут про них очень даже интересно.Но это всетаки еще надо уметь, как написать, так и снять.Не каждому такое дано.Увы.

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже наслышана только про итальянскую мафию благодарю тому, что смотрела много раз "Крестного отца" и другие фильмы. И вот теперь мы благодаря ЛА сериалам, узнает про ЛА мафию.

Ну как я поняла, вы все черпаете только из фильмов и сериалов, а новости не смотрите.Ну тогда понятно, почему вы не в курсе про туже мексиканскую мафию.

Zanny написал(а):

Ты не отстала от жизни. Просто может не задумывалась конкретно над мафией Мексики. А так-то мексиканская мафия такая же, как и любая другая в мире. Те же торговля наркотой, людьми, спекуляция с валютой, оружием, ну и прочие преступления.
Может быть единственное отличие во внутренней структуре управления... Хотя, мне кажется, по ла регионам отличий особо и нет.

Ну не все мафии в мире на слуху.Самые громкие это безпорно Итальянская, Колумбийская, Японская, Мексиканская, и наша Русская мафия.Остальные вообще не на слуху, и если  и есть, то они не значительны.Покрайней мере я лично про другие мафии вообще не слышала, ну может быть еще про бразильскую слышала, а больше и нет.Но конечно ясное дело, что в каждой стране она есть, просто они не на слуху, вот мы про них и не слышим.

Zanny написал(а):

Вызвал бы эвакуатор, приплатил, и машину бы отогнали на штрафстоянку. Потом бы Андрес побегал, доказывая, что припарковался правильно, а машину забрали по ошибке. Это было бы мелкой какахой, а с угоном как-то стремно, если честно.

Вот я тоже так считаю.Уже полный перебор в образе героя вышел, и естественно, что этот Карлос упал у всех в глазах, потому что человек спoсобный на такую низость, уже априори не может быть хорошим.А так как ты написала, было бы самое правильное и разумное.И преступление бы он не совершил, и немного безобидно насолил сопенику, а так он уже самое настоящее преступление совершил.Потому что угон машины, даже если он только приказал это сделать, считаетса уже преступлением.

Zanny написал(а):

В Венесуэле тоже есть мафия. Но там как и в Бразе больше распространены банды. Венесуэла славится черным рынком нефти, наркотрафиком, и наемниками-боевиками.

Это так.

Lucky-lady написал(а):

О, да! Ты почему-то редко досматриваешь сериалы от и до как пионерка, как это делаю я.

я вон тоже пионерека, потому что если беру сериал, то досматриваю его уже до конца, и не когда не бросаю.Благо, хоть почти все сериалы, что я себе сама выбираю, меня полностью устаивают.

+2

535

Lucky-lady написал(а):

Ну, как сказал подчиненный Карлоса, он тоже был в шоке от того, что сделал его босс.

Да мне вообще показалось, что этот подчиненый его побаиваета.Всетаки, видимо Карлос слишком непростой человек, раз даже его подчиненый его боитса.

Lucky-lady написал(а):

Получается, Карлос настолько любит Норму и настолько пришел в отчаяние, что уже не знает, как подпортить лицо соперника. В общем, Карлос пришел в отчаяние, поэтому отдал приказ украсть машину.

Да, из-за того, что он так сильно любит Норму, он даже готов нарушить закон.Не смешите мои тапки, так порядочный человек поступать не будет, да и вообще, как бы он ее не любил, но становитса из-за этого преступником как по мне крайне глупо и отвратительно.Вообщем, не красит этот посупок Карлоса.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я не сказала бы, что это очень тяжкое преступление. Не избить же соперника он приказал, а просто избавился от старой тачки. Но отдаю отчет в том, что этот поступок не красит Карлоса.

Ну это ты скажи всем тем угонщикам, которые угнали машину, а потом попали в тюрьму.Как не крути, но это преступление, и за угон машины можно получить реальный срок.Вот еслибы он просто подрался, то это не было бы преступлением, хотя и этот поступок так же бы не красил этого Карлоса.Ему надо было просто поговорить с Андресом, прощупать почву, так покрайней мере не пришлось совершать преступление.

Lucky-lady написал(а):

Это стало для всех читателей сюрпризом. Я решила держать это в секрете. Знала, что ты удивишься. Мне нравятся эти актеры и тем более, когда они вместе, то получается из них химичная парочка.

Да конечно же это меня удивило, и как я поняла, и в этой вебке у этих герорев будет своя линия.Ну а насчет химичной парочки, то на сколько я знаю, в паре Грубер и Коронель не когда не играли, так что еще не известно, химичили бы эти актеры играя вместе в паре.

Lucky-lady написал(а):

Всего три? Не забывай, что сериал – не такой уж длинный. И не забывай, что в те времена были другие нравы, более строгие. но понятное дело, это же Бразилия. Кровь кипит у таких фавельных девок, какой была Габриэла, вот для нее «всего три мужчины» это почти ничего.

Ну я вообще-то не оправдываю ее такое поведение, но тем не менее и не осуждаю.Каждый вправе жить так как ему хочетса.Насчет же самого сериала, то там было полно и других линий, что мне нравились даже больше, чем линия главной героини.Но думаю, и они тебе тоже не понравятса.Всетаки Габриэла немного своеобразный сериал, где верность не играет большой роли.Я вон например вообще назвала бы этот сериал не  "Габриэла ", а "Полковники и путаны", потому что это название этому сериалу подходит куда больше чем просто Габриэла.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Мадлен что хочет, то творит. Ей море по колено. Вот, как она выносит такой беспредел? Не знай, у Мадлен нервы железные? В общем, я поражаюсь ее выбору сериала.

Ну не все так уж категоричны как ты.

Lucky-lady написал(а):

а, я была в шоке от книги Амаду «Капитан песка» что ли называется. По ней написали сценарий сериала «Берег мечты». Ну, конечно же, в сериале не было такого разврата, как в книге. Я смутно помню сюжет книги, но слава Богу, сценарист сериала не стал полностью воплощать в сериал сюжет книги.

«Капитаны песка» это совсем уже другое было произведение.Я кстати, по ним смотрела старый американский фильм "Генералы песчаных карьеров", который помню меня очень потряс в детстве.Там была история про бразильские подростковые банды. «Берег мечты» же снят уже по другому роману Жоржи Амаду, который называетса  "Открытие Америки турками ". Я его естественно не читала.Поэтому не чего естественно сказать про него не могу.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как можно с теплотой вспоминать сериал, в котором галаниха была такой падкой на одно местечко? Если бы я посмотрела его, то плевалась бы ещё долго от него. А ведь я вроде бы в прошлом году посмотрела одну серию. Я почему-то думала, Габриэла – рабыня, ее заставили спать не с галаном, а оказалось, что она сама бегала по мужикам.

Ну я тоже не была честно говоря в восторге от такой главной героини, но она меня и не раздражала особо.А понравился мне этот сериал своей атмосферой,  картикой, сюжетом, героями, ну и тем, что сериал мне был очень интересным.Лично я его с большим удовольствием посмотрела.Побольше бы у Глобо было таких вот сериалов.

+1

536

Ох, карлос совсем упал в моих глазах. Мелкий пакостник.  Вот интересно, как так, почему Карлос появился перед Нормой именно сейчас, вроде разошлись, время прошло, чего вдруг со своими претензиями явился и давай качать права. Что за причина, событие для его появление. Успехи его соперника в кровати его бывшей жены? Мелковато как -то.  То есть начинает складываться не очень приятный образ " мачо". Мелко плавает, дрыгается по мелочам, пакостник.

Lucky-lady написал(а):

Никаких но. Походит пешком. Это куда полезнее, чем ездить на машине. В конце концов попросит купить ему новую машину свою любовницу. На то он и жиголо, - с победоносным выражением лица посмотрел Карлос на собеседника.

Он даже не пытается устранить своего соперника, а только унизить его в глазах нормы, да и саму Норму ткнуть носом, чтобы она вернулась к нему , как побежденный сдается на волю победителя.

Относительно Сабрины я немного зависла, видимо, что-то пропустила. Сабрина сталкивается с Артуро на пороге своего дома. вопрос, чего он там делает? Они живут вместе?  Сторожит ее, ночевал под дверью? Он живет в соседнем доме? Она не особо удивилась, увидев его.  Он взял на себя обязанность подвозить ее на работу, она принимает это.

Очень мало об Виолетте, но она уже начала свой путь страданий.
Относительно сюжета, пока не поняла интриги, что должно связать всех героев вместе, пока это просто разрозненные группы людей, аля - бытовой жанр. Неприятности, сплетни, мелкие интрижки, а суть всего происходящего. Замутить бы что-то такое, чтобы соединило всех разхом. Посадить их на Титаник, или на необитаемый остров и столкнуть. А так будут ходитьи встряхивать волосами. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

537

Lucky-lady написал(а):

Как-то мелковато для такого мужчины, как Карлос, драться с тем, кто младше его.

Ну как уже выше написала Надя - уж лучше поговорить с ним или даже в открытую подраться (хоть это тоже не красит Карлоса) чем идти на такой явный криминал изподтишка. Это вообще опускает Карлоса ниже плинтуса. Как видишь тут никто не принял его поступок. И думаю что как раз серьезный бизнесмен не будет совершать такие безумные криминальные поступки из-за какой-то бабы.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как ты так невнимательно читаешь! Такое пропустить! Да я ещё старалась оформлять,

Ну вот как видишь - не у всех сразу прогружаются фотки))

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Виолете надо бы понять, что Ирис чувствует себя неуверенно, потому что у Виолеты есть мозги и сердце, а у Ирис пока не наблюдается ни того, ни другого.

Ну для этого Виолете надо избавиться от комплексов.

Lucky-lady написал(а):

И ты сама говоришь, что когда они слишком правильные и добрые, то они могут вызвать одни лишь эмоции – раздражение, потому что поступают вечно, жертвуя своими интересами.

Ну можно попытаться сделать их интересными не переходя грань добра и зла. Например на тех же комплексах сыграть. Развитие характеров показать.

mabel ramos написал(а):

до такого, чтобы приказать угнать машину у соперника, до такого могут опуститса только уголовники, или глупые мальчишки, пытаясь таким образом насолить конкурентy.

Вот именно. А Олеся еще и пишет что Карлос же не школяр. Так вот он и ведет себя даже скорее как неразумный подросток который не задумываетя о последствиях своих поступков. Серьезный бизнесмен и даже злодей мог бы обойтись без лишнего криминала - уж если и идти на преступление то с умом и с серьезными для этого мотивами. А тут как-то несерьезно и в то же время криминально получается.

Lucky-lady написал(а):

"Габриэлу" и я в шоке от того, что галаниха оказалась бабой легкого поведения.

Олесь ну правда не проституткой же она была чтобы ее так называть. А так - тебе уже все на это ответили.

Zanny написал(а):

У Амаду большинство героинь такие, а не шаблоны из мыльных опер. Из всех экранизированных сериалов по книгам Амаду мне больше всего понрав "Тиета из Агресте", и книгу люблю. Там тоже неоднозначная галаниха

Вот мне Габриэла тоже немного напомнила Тиету поначалу. Но целиком я Тиету не могу посмотреть - нет полного перевода на русский. А книга Тиета в электронке есть? Я только аудиокнигу находила - но это я не люблю. С удовольствием почитала бы в электронке. Но во всех сборниках электронных книг Амаду ее нет. Габриэла есть - но я ее пока не читала.

+2

538

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Мадлен что хочет, то творит. Ей море по колено. Вот, как она выносит такой беспредел? Не знай, у Мадлен нервы железные? В общем, я поражаюсь ее выбору сериала.

Просто я легче к этому отношусь чем ты.

Lucky-lady написал(а):

Да, я была в шоке от книги Амаду «Капитан песка» что ли называется. По ней написали сценарий сериала «Берег мечты».

Его же по Мертвому морю написали.

Lucky-lady написал(а):

Я почему-то думала, Габриэла – рабыня, ее заставили спать не с галаном, а оказалось, что она сама бегала по мужикам.

Ой ну можно подумать рабыне ты бы это простила. Для тебя же и изнасилование галанихи другим мужчиной - уже измена.

mabel ramos написал(а):

Я еще например месяц назад была категорична на счет Любви к матери, а теперь даже не исключаю, что могу ее себе взять в планы, так как в нем всетаки не так много серий, плюс профессиональная озвучка, так почему бы и не посмотреть.

Все-таки хочешь в профессиональной озвучке и 118 серий. Вообще-то в полной версии их всего 126 - причем некоторые серии в прайме идут по полчаса. Я бы все-таки посмотрела полную. Ну как хочешь.

mabel ramos написал(а):

Да причем тут вообще сериалы, про мексиканскую мафию постояно говорят в разных новостях, поэтому и удивляет, что про нее не ты не Мадлен не где не слышали.Как будто вы в каком-то вакуаме живите.

Ну я ни на какие сериалы тут не опиралась - а именно на реал. Но просто в реале мы обычно наверно смотрим новости о своих странах. Я их например и не смотрю давно по телеку - а читаю в сети. И это конечно выборочно. Главным образом о России. Ну там в последнее время о пандемии или о ситуации с Украиной и о санкциях против России. А Олеся наверно еще про Грецию смотрит и читает новости. А о мексиканской мафии если что-то и слышали - то не придали значения.

mabel ramos написал(а):

Как например случилось с недавно вышедшим продолжением Тайной страсти.Сериал как говорят и пишут оказался на редкость большой дрянью и бредом.

Вот наверно его вообще не стоило снимать.

mabel ramos написал(а):

Да смотри оба и дело с концом, тогда и выбирать не придетса, всеравно сериалы эти абсолютно разные, первый фантастический, а второй детективный.

Ну пока у меня другие планы - а дальше посмотрим.

Отредактировано Madlene (15.05.2022 11:31)

+2

539

mabel ramos написал(а):

Но это точно не какой не упрек, а просто удивление, и не более того.

Ну так мы и не воспринимаем это как претензию - а просто объясняем почему так получилось)) Я вообще не понимаю как можно удивление или простой вопрос воспринимать как претензию))

mabel ramos написал(а):

Согласа с тобой.Виолеты много, но одни у нее лишь разговоры, хотя моржно было и поинтереснее про нее писать.

Задумка-то сама по себе интересная)) Можно было бы сыграть на раскрытии характера Виолеты. Но Олеся не любит копаться в психологии.

mabel ramos написал(а):

Ну я и не против такого штампа, тогда зачем в этом сюжете сама Норма.

Ну в сюжете она может быть и для того чтобы воплотить любимых актеров Олеси снова в пару. Но раз там написали про дочь - то это конечно должна быть одна из героинь.

mabel ramos написал(а):

Всетаки из Бразы очень мало сериалов, где у них небольшое количество серий, так что и 118 серий это уже нормально, потому что большинство их сериалов имеют по 150-160 и больше сериалов.

Ну в любви матери как я уже говорила и в национальной версии хорошая озвучка и всего 126 серий - а не 150 или больше.
Кстати насчет сериала Карраску на платформе - это все-таки оказывается будет не прайм а следующий уже его сериал. Который он будет писать специально для платформы. А в прайм Карраску выйдет в будущем году после Перез.

+2

540

mabel ramos написал(а):

Я смотрела по его же снятому произведению минисериал Донна Флор и два ее мужа, и там была похожая героиня.

Тоже читала и смотрела "Дону Флор и два ее мужа". Что примечательно в оригинале "Габриэлы" и "Доны Флор" главных героинь играла Соня Брага. И Паес в итоге повторила судьбу, и сыграла этих двух героинь в ремейках.

Madlene написал(а):

Вот мне Габриэла тоже немного напомнила Тиету поначалу. Но целиком я Тиету не могу посмотреть - нет полного перевода на русский.

Тебе бы был интересен сериал. Тиета после того, как ее изгнали из семьи за "распутство", через годы вернулась в родной город. За плечами у нее интересная жизнь. Она богата. И героиня получилась неоднозначная. С Габриэлой в принципе Тиету объединяют разве что свободные взгляды без налета пуританства. Но все же Тиета намного более амбициозная или тщеславная, не знаю какое точно определение подобрать.

Madlene написал(а):

А книга Тиета в электронке есть? Я только аудиокнигу находила - но это я не люблю. С удовольствием почитала бы в электронке. Но во всех сборниках электронных книг Амаду ее нет.

Встречала, как и ты, только аудиокнигу. Даже ссылку на нее сохранила. А так читала в свое время обычную (не электронную) книгу на языке оригинала. Тогда много чего из Амаду на порту прочла, чтобы закрепить знания языка.

Отредактировано Zanny (15.05.2022 14:59)

+2