Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 681 страница 700 из 2000

681

Lucky-lady написал(а):

- Ты больная на голову? – Рассердилась Хема. – Зачем изобретать велосипед, если его уже изобрели? Только вам такая чушь может прийти в голову. Но я на вашем месте не стала бы париться, а попросила бы Норму купить машину, и дело с концом. Ладно, мне пора. Вы собираетесь уходить? – Начала спускаться по ступенькам Хема.

Предложение Хемы чисто женское, не подходящее для мужчины, особенно для такого, который обладает болезненной заниженной самооценкой. А Андрес именно так и чувствует, потому что очень щепитильно относится к вопросу денег Нормы. И тут я очень теряюсь с тем, как оценивать героев, потому что я не знаю, как в Мексике относятся к гендерному равенству , что касаемо  финансов. Если считать, что на Западе приветствуется равенство, то женщина так никогда бы не сказала, но будь она из нашей страны, то это было бы вполне нормально. В общем, я не знаю, как там в Мексике.

Lucky-lady написал(а):

- И вовсе нет. К твоим услугам твой личный водитель, - раздался рядом с ними мелодичный женский голос.
- Что ты здесь делаешь? – Удивился Андрес, глядя на Норму.
— Это так ты меня встречаешь? – Улыбалась женщина своему возлюбленному.

Понятно удивление Андреса, ведь Норма ведет себя, как мужик -ловелас, который кадрит девчонку.  Да, Андрес попал, ему постоянно будут наступать на самолюбие.

Lucky-lady написал(а):

- Ну, поехали, раз ты приехала, - сделал вид Андрес, что не слышит вызов в голосе своей возлюбленной и открыл перед ней дверцу её автомобиля.

Ан, нет, будет принимать щедрость Нормы.

Lucky-lady написал(а):

Я дам тебе деньги на машину, а ты мне отдашь их, когда сможешь.

Хорошая оговорка. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+2

682

Аня, Лена, спасибо за поздравления, мне очень приятно. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+2

683

Юля хоть и с опозданием я тоже поздравляю тебя с пошедшим Днем рождения.Желаю тебе всего самого хорошего. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Ну и мои впечетлния по последней вышедшей 11 серии.
Виолета у нас как всегда на заднем плане.В ее жизни не чего не происходит, она в вебке точно на втором плане, если не на третьем.Всетаки, на мой взгляд, глаавная героиня должна быть главная, а не на задворках самого сюжета.А у меня такое чувства, что у нас тут она являетса не главной героиней, а героиней не иначе как третьего плана.
Ирис обнаружила тайник Саламона с его гонораром за перевозку наркотиков, теперь точно не успокоитса, пока не узнает, что там лежит.А тут еще она и узнала от Канделарии, что Саламон не хочет знать, чтобы  об этом она узнала. И Ирис  теперь наверно точно решит узнать, что же он там у себя прячет.
Про Андреса и Норму честно говоря уже даже и говорить не хочетса.У них одно и тоже, и все по кругу.Это уже надоело.Единственное могу что сказать, это то, что у этой пары совсем нет будущего, и чем быстре они растанутса, тем только будет лучше.Как по мне, эта пара полностью уже себя изжила, у них не чего нет общего, они по сути совсем чужие люди, потому что совсем не понимают друг друга.
Мигель вон отправился в столицу на концерт.Он у нас тут тоже как и Виолета на задворках.Как будто он не главный герой, а герой третьего плана.А еще хотела бы сказать, что в вебке нет не какого развития главной пары, они живут сами по себе,  и вообще у них нет не какого развития.Вот ты Олеся пишешь, что у тебя как в сериалах, так почему у тебя главные герои живут сами по себе, почти не пересекаютса, не общаютса хотябы между собой.Как по мне, это точно не похоже на сериалы.В них было бы сразу понятно, кто главные герои, их отношения, встречи, а тут и близко ничего такого нет.
Ну и сама одинадцатая серия получилось какой-то скучной, одна пустая болтавня в ней.Может уже пора как-то равиваать главных героев, их отношения, не всегда же читать про набившие оскомину отношения Нормы и Андреса.

+2

684

Madlene написал(а):

Так... Что сказать... Сегодня опять главными героинями серии были Ирис и Норма.

Ну это уже совсем предсказуемо.Они у нас тут точно, что самые главные, а не Виолета как типо обьявлялось.

Madlene написал(а):

Но серия опять какая-то бытовушная.

Ой и не говори, те предыдущих серии были куда интереснее чем эта.

Madlene написал(а):

Единственное что интересно - Ирис все-таки как и ожидалось нашла тайник Саломона. Ну посмотрим что из этого выйдет. Думаю просто так она не сдастся и захочет раскрыть эту тайну. Еще и няня ляпнула ей что Саломон в первую очередь Ирис не хотел раскрывать эту тайну. А вообще - Ирис ведет себя как хозяйка в доме Саломона. И перед няней капризничает... И ходит куда не следует... Хотя вроде же на Мигеля сделала ставку. А все туда же.

Да уж теперь Ирис не успокоитса пока не узнает всю правду.

Madlene написал(а):

До Нормы наконец-то дошло что подарки Андрес от нее принимать не хочет. Хотела заказать машину - да передумала. Но того не лучше - теперь предлагает кредит. Ну и чем Андрес ей отдавать будет? Думаю что он откажется. Ну или если согласится - то это станет стимулом для него в поиске денег и неизвестно во что это выльется.

Ну как я выше уже написала, эта пара давно уже себя изжила, как по мне, она у них уже находятса чуть ли не в агонии.Ну и самое правильное это им растатса, но пока они все еще этого не понимают.Насчет кредита, тоже обратила на это свое внимание.Если и брать кредит, то уж точно не у Нормы.Вообщем, не знаю, что еще сказать.Но как по мне, пoра им уже растатса, и дело с концом.Кстати, еще хотела написать про Карлоса, он гадость сделал, а теперь вон сидит и чего-то выжидает.

+2

685

юла написал(а):

Какие дела, какие дела- да на карусельке прокатиться .....развлечься захочется  девочке-красавице

Да, ну прямо уж! Виолета давно вышла из этого возраста, когда катаются на каруселе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

А у тебя зачастую события, будто в прошлом веке происходят. Соломон несовременный.

Ну, вот такой вот получился мой САломон. Я сама загнала себя в шаблонные рамки и Саломон получается запотопным наркоторговцем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Zanny написал(а):

Если бы ты написала "между строк", а так получилось даже между строк непонятно. Норма предлагает подвезти Виолу, а Андрес обвиняет ее в грубости... А оказалось ему не нрав, что Норма решает за других https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif Почему сразу не написать: "Норма, тебе не кажется, что ты решаешь за других, что им делать" https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif Просто в данном контексте грубость и решать за других - это разное. Решить что-то за кого-то без его согласия уместней назвать словом "бесцеремонность".

Тут ты права. Именно бесцеремонностью грешит Норма.

+1

686

Катание на карусельках никогда не выйдет из возрастного ценза , карасульки всегда манят людей будь ты малышкой, будь пенсионеркой- покачаться и ножками поболтать безмятежно - кайф , так что Виолетту отправь в столицу развлекаться. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+2

687

mabel ramos, спасибо за поздравление.... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

688

máscara написал(а):

Предложение Хемы чисто женское, не подходящее для мужчины, особенно для такого, который обладает болезненной заниженной самооценкой. А Андрес именно так и чувствует, потому что очень щепитильно относится к вопросу денег Нормы. И тут я очень теряюсь с тем, как оценивать героев, потому что я не знаю, как в Мексике относятся к гендерному равенству , что касаемо  финансов. Если считать, что на Западе приветствуется равенство, то женщина так никогда бы не сказала, но будь она из нашей страны, то это было бы вполне нормально. В общем, я не знаю, как там в Мексике.

Мексика – не запад. И такие мужчины, как Андрес, встречаются во всех цивилизованных странах мира. Андрес – образованный парень. Он – учитель математики, поэтому и считает, что может добиться всего своим трудом и предложить любимой женщине всё, что она захочет. Просто надо понять, что тут еще играет важную роль разница в возрасте. У Андреса всё ещё впереди, он только начинает строить свою карьеру, а Норма уже сделала её и добилась всего, чего хотела.

máscara написал(а):

Ан, нет, будет принимать щедрость Нормы.

А что остается делать Андресу? Если не пойдешь на компромисс, то остаётся только расстаться. Надо научиться уступать как Норме, так и Андресу. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

mabel ramos написал(а):

Виолета у нас как всегда на заднем плане.В ее жизни не чего не происходит, она в вебке точно на втором плане, если не на третьем.Всетаки, на мой взгляд, глаавная героиня должна быть главная, а не на задворках самого сюжета.А у меня такое чувства, что у нас тут она являетса не главной героиней, а героиней не иначе как третьего плана.

Виолета – главная героиня. Когда у нее будут происходить в жизни важные события, о ней будет больше всего в новелле.

mabel ramos написал(а):

Ирис обнаружила тайник Саламона с его гонораром за перевозку наркотиков, теперь точно не успокоитса, пока не узнает, что там лежит.А тут еще она и узнала от Канделарии, что Саламон не хочет знать, чтобы  об этом она узнала. И Ирис  теперь наверно точно решит узнать, что же он там у себя прячет.

Канделария повела себя как простая женщина. взяла т проговорилась о том, о чём её предупреждал Саломон.

mabel ramos написал(а):

Мигель вон отправился в столицу на концерт.Он у нас тут тоже как и Виолета на задворках.Как будто он не главный герой, а герой третьего плана.А еще хотела бы сказать, что в вебке нет не какого развития главной пары, они живут сами по себе,  и вообще у них нет не какого развития.Вот ты Олеся пишешь, что у тебя как в сериалах, так почему у тебя главные герои живут сами по себе, почти не пересекаютса, не общаютса хотябы между собой.Как по мне, это точно не похоже на сериалы.В них было бы сразу понятно, кто главные герои, их отношения, встречи, а тут и близко ничего такого нет.

А ты наверное, не видела сериал «Однажды у нас вырастут крылья». Так, в нем главные герои вообще познакомилась чуть ли не в середине сериала. Так что радуйся тому, что Виолета и Мигель уже знакомы друг с другом.

mabel ramos написал(а):

Ну и сама одинадцатая серия получилось какой-то скучной, одна пустая болтавня в ней.Может уже пора как-то равиваать главных героев, их отношения, не всегда же читать про набившие оскомину отношения Нормы и Андреса.

Я прислушаюсь к твоим пожеланиям. Думаю, ты права. Нужно развитие сюжета.

mabel ramos написал(а):

Кстати, еще хотела написать про Карлоса, он гадость сделал, а теперь вон сидит и чего-то выжидает.

А чего ты ждешь от Карлоса? Неужели очередную гадость? Он пока пытается понять, поссорились или нет Норма с Андресом. А уж потом Карлос предпримет, как будет действовать в дальнейшем. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

689

Lucky-lady написал(а):

Просто все ждали, что Карлос будет белым и пушистым, поэтому и огорчились, что я сделала его обычным мужчиной, который от обиды решил устроить исподтишка подлянку сопернику. Конечно же, ни Андрес, ни Норма не подумают на него. Так что пока что Карлос остается в тени своего подлого поступка.

Ну какой Карлос может быть обычный мужчина, если способен из-за женщины пасть так низко, и совершить преступление.Обычный мужик на такое бы не пошел, а такой как Карлос вот взял и пошел.

Lucky-lady написал(а):

Потому что Норма любит Андреса, она хочет о нем заботится. Видимо, в нем она видит не только мужчину, но и ребенка что ли. В ней живет материнский инстинкт – вот она и проявляет заботу о парне, который к тому же является ее любовником.

Что-то здесь одно не сходитса с другим, поэтому что я лично сомневаюсь, что Норма считает Андреса ребенком, он скорее для нее молодой жеребец, ну уж точно не какой не ребенок.

Lucky-lady написал(а):

Это потому что главными героями все-таки являются Виолета и Ирис. Новелла все-таки посвящена сопоставлению двух антиподов сестер, а не становлению Мигеля как личности. Все герои – побочные, а главные – Виолета и Ирис.

Ну мне кажетса всеравно про Мигеля что-то тоже надо писать, раскрывать его характе, а то у него роль какого-то посторонего парня, и не как иначе.

Lucky-lady написал(а):

Я бывает делаю исключения из правил и смотрю сериалы типа Запретной страсти или Любить до смерти. Ну, опять же, потому что любимые актеры и телекомпании. Поэтому и смотрела эти сериалы.

Я слышала ты Лик мести взяла, вот тоже не стандартный сериал.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как нам сказала Саша, Карраску разошелся не на шутку в сериалах ночного слота. Поэтому и получились у него такие пошлые сериалы. Светило и Ребус принадлежат не ему, поэтому в них пошлость почти сведена на нет.

Вот я сейчас смотрю Сарамандайю из этого же слота, тоже не пошлый совсем сериал.Но здесь много чудачест и фантастики.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Сериалы Мануэла Карлоса, конечно, более логичные и жизненные. В Нежном яде и в Береге мечты были элементы мистики. А такое сложно объяснить, так что я могу тебя понять, что тебе больше по душе сериалы Манеки. Сериалы Манеки можно обсужждать долго и спорить по ним, как было в прошлом году в случае с сериалом Прожить жизнь, который я смотрела летом.

Это так.У Манеки сериалы более жизненые и семейно-бытовые.Кстати, вот в его минике Присутствие Аниты тоже присутствовала мистика.

Lucky-lady написал(а):

Если честно, я буквально на днях придумала причину, по которой Карлос исчез из жизни Нормы. Когда начинала сочинять новеллу, я так и не придумала, что за причина была, по которой Карлос пропал на 20 лет. И даже когда начала выкладывать Невидимку на форуме, всё еще не придумала причину, по которой Карлос пропал на 20 лет. И вот наконец-то я придумала причину, по которой Карлоса не было долгие годы.

Вот уже и пора с этой причиной с нами и поделитса.А то и правда интересно, где же он пропадал сколько лет.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вон например, в сериале «Мой дорогой враг» галаниха вообще не осталась с галаном. Мне это было очень удивительно. Такое я встретила впервые. Но этот сериал был же не Телевисы, а Фоновидео, если я не ошибаюсь.

Ну такое не редко встречаетса в латине.Кстати, сериал Дорогой враг с Лаевской чистая Телевиса, без всякого Фоновидео.Фоновидео это был Два лица Анны, с той же Лаевской.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я сказала, пытаются выехать на успехе старых сериалов, придумывая эдакий второй сезон. Но никогда не получается войти в одну и ту же реку дважды. А виной тому тот факт, что сезонники должны быть продуманы с самого начала сериала, а не спустя почти 20 лет, как это было в случае с Тайной страстью.

Полностью с тобой согласна.Глупое дело реанимировать сериалы спуся 10-20 лет.

+2

690

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой, но как я повторяю – Карлос поступил так на эмоциях. Не подумал о последствиях, а жаль. Но с другой стороны, что он мог бы сказать Андресу? Типа, привет, я бывший мужчина Нормы?

Ну скажем так, он бы не опускался до преступления, а поступил бы более как-то умно, а так он совершил уже преступление, хотя мог например посорить Норму с Андресом обычным сериальным способом, подстроить так, что Андрес увидел как они целуютса.Думаю за это не кто бы его не стал так осуждать как за угон автомобиля.

Lucky-lady написал(а):

Просто ты так думаешь, потому что во всех сериалах героиня, у которой роман с молоды парнем, никогда с ним не остается. Так было во многих сериалах. Вспомни Семейные узы, Сальвадора спасителя женщин, Донью Барбару и многие другие сериалы. Ну, очень редко случается так, что женщина остается в финале с парнем. И может быть, я удивлю читателей тем, что отойдут от обычной классики в случае с Нормой и Андресом.

Ну это да, такое встречаетса крайне и крайне редко.Насчет Андреса и Нормы, я всеже стою на своем, они не будут вместе, и ее судьба Карлос, не зря же ты на его роль взяла своего любимку Солданьо.А это то что-то да означает.

Lucky-lady написал(а):

Ой, я так не могу. Всегда может найтись такой сериал, который окажется куда интереснее и актуальнее чем те, которые я запланировала посмотреть. И тем более я посмотрела все сериалы, какие только хотела посмотреть с озвучкой. Если я включаю в свои планы какие-то старые сериалы, то я не шибко горю желанием посмотреть их. Просто посмотрела бы их, если бы не нашла ничего из новинок, в которых играют мои любимые актеры.

Ну а вот у меня как раз все по другому.Написала себе план на год, и спокойно себе их и смотрю.Насчет посмотрела все, что хотела, то нет, я взегда найду себе что посмотреть, и у меня в планах еще хватает разных сериалов, притом разных стран и компаний.

Lucky-lady написал(а):

Габриэла – падкая на одно место девушка. Вот я в очередной раз Жулиана Паес сыграла особу, которая очень легко относится к сексу.

Ну повидемому амплуа у этой актрисы такое.Вспомни в Клоне же у неe тоже была похожая героиня.

Lucky-lady написал(а):

Ну, может быть, Норма действительно любит Андреса. Совсем не обязательно думать, что она так говорит Карлосу для того, чтобы позлить его. норме дорог по-своему Андрес.

Ну тут наверно он не сколько дорог, сколько ей не хочетса терять такого молодого и красивого любовника, но в душе я думаю она его точно не любит.Еслибы любила, то уважала и не унижала.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, у Жарик Леон вечно такие героини, которые не верны своему мужчине. В Тайной страсти она, например, колыхалась между Армандо и Франко. Ну, еще во Вдове Бланко я ее видела в роли Илюминады. Как ты понимаешь, она осталась не с галаном. Жарик же играла во Вдове Бланко соперницу Алисии.

Да я знала уже сто лет в обед, что Жарик играла во Вдове Бланко Иллюминаду.А вобще у Жарик часто роли легкомысленых девушек в сериалах.Видно точно у нее такое амплуа.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, прежде всего мать должна научить Виолету ценить себя. А Сандра делает всё наоборот. При Ирис она принижает её, поэтому Виолета стала закомплексованной.

Ну это конечно могло стать причиной, но всеравно как-то у тебя Виолета уж слишком принижает себя, а так не должно быть.

Lucky-lady написал(а):

А вспомни ты себя в возрасте 20 лет. Разве ты не считала тех, кому за 40 прямо древними старушками. К сожалению, пока мы молоды, мы считаем тех, кто старше нас, чуть ли не древними людьми. Видимо, Хема сплетничала со своими ровесниками, которым нет еще 30, поэтому и назвала Норму старухой. Ну, уверена, что Хема назвала ее так утрировано.

Ну это так.Я тоже лет в 13-14 считала сороколетних уже старыми.Что есть, то есть.Но всетаки Хема же взрослая женщина, ей наверно уже лет 30, так что по идее она недолжна считать женщин за 40 прям старухами.

Lucky-lady написал(а):

Да, не психолог нужен Виолете, а мать должна начать нормально к ней относиться. А вообще, вот Педро же тоже спокойный характером, не конфликтный. И видимо, Виолета пошла характером в своего отца.

Ну Виолета не маленький уже ребенок, чтобы зависеть от матери.В таком возрасте у нее уже своя жизнь, она же уже взрослая женщина, имеет работу.И даже если мать ее критикует и считает никчемной, это же еще не значит, что это так и есть.

Lucky-lady написал(а):

Опять же эти разговоры о покупке машин утрированы. Не каждый день, конечно, он покупает машины. И он все-таки является владельцем мебельной фабрики, поэтому он может позволить себе жить на широкую ногу.

Ну так ясно, что утрированы, но всеравно как-то это слишком бросаетса в глаза.

Lucky-lady написал(а):

И постоянно живут в страхе за своих близких. Вспомни фильмы «Крестный отец», которые я как раз недавно пересмотрела. Быть бандитом все-таки сложно. Постоянно живут в страхе за своих близких, нанимают для них телохранителей, чтобы те не пострадали от конкурентов. Поэтому Саломону повезло, что его сын или дочь не с ним, и мафия не знает ничего о его прошлом.

Ну это так и есть.

Lucky-lady написал(а):

Такие учителя бывали среди моих коллег в школе, в которой я работала когда-то. Вот любят в бабском коллективе перемывать косточки друг другу и хвастаться успехами. Не везде, конечно же, так ведут себя учителя и это радует. Все-таки не должны учителя быть сплетниками, а должны подавать пример окружающим.

Ну в колективах всегда так, и в учительских, и в медициннских, и в офисных.Без этого точно не как, и притом не только у нас, но и во всех других странах.

Lucky-lady написал(а):

Подчиненные на то и подчиненные. Не нравится выполнять задания? Тогда увольняйся. Дело не в том, что он боится Карлоса, а скорее всего боится потерять свою работу. Видимо, Карлос хорошо ему платит. Вот и приходится подчиненному выполнять всё, что приказывает ему Карлос.

Ну это так конечно, но всеравно тот человек не был похож на отморозка, который за деньги готов совершить любое преступление.

+2

691

Lucky-lady написал(а):

у, не всё я могу простить галану. Например, убийство я не прощу. Одно дело, когда убивает пират типа Рикардо из «Страсти» и совсем другое – галан убил соперника или еще кого-нибудь.

Ой, я тоже убийства не прощаю галанам, ну если только это вынужденая была мера, как в том же Мое сердце настаивает.Насчет пирата Рикардо из Страсти, то ты мне даже не напоминай о нет.Я только-только досмотрела этот сериал, и тамошний галан меня раздражал, что мама не горюй.Я его просто терпеть не могла, он там и убийца и грабитель.Вообщем, тот еще кошмарный галан.Про такого хочетса сразу забыть как кошмарный сон.

Lucky-lady написал(а):

Я считаю, что химичить – это куда глубже, чем просто хорошо смотреться вместе. А в случае с Алехандрой и Реем, мне помогли подобрать актеров на их роли как раз с той установкой, что они именно ХИМИЧАТ вместе отлично, а не просто смотрятся хорошо друг с другом. Химия – глубина отношений. Просто смотреться хорошо – это просто смотреться хорошо

Да конечно химичить и смотретса друг с другом это абсолютно разные вещи.Иногда актеры совсем не смотрящиеся друг с другом, но химичат так вместе, что прям искры летят.Так что хорошо смотретса друг с другом, это еще не значит хорошо химичить.Насчет актеров Коронеля и Грубер, то мы не можем говорить о том, что они химичат до тех пор, пока они не сыграют в паре вместе, а до этого это просто предположение и не более того.

Lucky-lady написал(а):

Просто она не считает такой уж необходимостью относиться трепетно к своему телу. Считает, что изменять телесно можно. Так считают многие мужчины. Вот и Габриэла так считает.

Ну в данном случае Габриэла просто свободолюбивая женщина, и если ее посадить в клетку, то она от туда сразу и сбежит.

Lucky-lady написал(а):

Ну, не прошло точно 20 лет. Чуть меньше. Я не то, что не пишу, а как бы и так понятно, сколько лет прошло. Норме по сюжету новеллы 45 лет, если ты не знала.

Вообщем, для меня не чего не понятно.Если Виолета окажетса дочерью Нормы, то пройдет как минимум больше чем 20 лет, потому что в 18-19 лет стать учительницей невозможно.Для этого на нее еще надо учитса, хотябы года три как минимум.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я тебе ответила выше. Подбирала Але и Рея в пару не только я, а мне помогли это сделать Кристина, Гульнара и Катя. Думаю, ты слушала об этих девочках с форума. Они тебе знакомы. А они многое понимают в сериалах.

Ну я же не спорю, что визуапльно они и могут подходить, но вот смогли бы они химичить друг с другом, не кто точно не знает, так как эти актеры не когда не играли вместе в паре.

Lucky-lady написал(а):

А вот в сериалах как раз всегда бывает так, что герои спустя годы продолжают любить друг друга. Далеко за примером ходить не надо. Вспомни сериал Клон. Жади и Лукас так и продолжали любить друг друга и даже наплевали на своих детей.

Ну на то они и сериалы.А вообще, иногда такое и в жизни вастречаетса, но всетаки во много раз реже чем нам это показывают в сериалах.

Madlene написал(а):

Вот и здесь больше любителей романтики и мелодрамы - чем детектива или ужастика или мистики. Но я как и Сергей - одна из тех кто принимает и любит эти жанры.

Лично я люблю смотреть любые жанры, даже могу смотреть и самые не любимые мной жанры как комедии и нарконовеллы.

Madlene написал(а):

Ага. И создается ощущение что например одна и та же больница на весь столичный город))

Ой и не говори.Это прям иногда раздражает, когда в миллионом городе все случайно встречаютса в одном и том же месте.

Madlene написал(а):

Мне Мануэл Карлус нравится своей психологичностью и семейными драмами. А у Силвы бывают интересные интриги и злодеи. В общем я всегда что-то для себя найду. Присутствие Аниты не смотрела. Может и посмотрю когда-нибудь.

А я вот Силву что-то вообще как-то не жалую.Помню мне его Нежный яд совсем не понравился, да и Берег мечты показался очень скучным.

+2

692

Madlene написал(а):

Есть еще и цензура - и то что время сейчас более развратное. Раньше например не могли себе позволить и поцелуй геев на Глобо - а в Любви к жизни это показали и потом в 11-часовом слоте постельные уже сцены с ними пошли. Что уж говорить о традиционном интиме. Плюс в 6-часовках и не пропустят откровенный разврат - дети же. А в ночном слоте - запросто.

Ну это так конечно.Но всеравно этот Карраску писал раньше добрые сериалы, а сейчас переключился на пошлые.Вот это немного меня и удивляет.

Madlene написал(а):

Я бы сказала что дело тут не в завышенных ожиданиях что мол Карлос белый и пушистый - а в том что по сюжету похоже на то что Карлос судьба Нормы. И они оба показывают что их чувства друг к другу не остыли - а с Андресом у нее вечные заморочки. Да и по актерам - вряд ли Олеся поставит "сопляка" Андреса в пару со своей любимой Арой. Солдано она не зря выбрала. Поэтому злодейские поступки Карлоса в это как-то не укладываются. Хоть и знаем что Олеся любит неоднозначных партнеров для своих любимых героинь.

Ну вот и я точно так же считаю, о чем уже написалы выше.Как пить дать Карлос судьба Нормы, а с Андресом у нее уже сто процентов не чего не получитса.

Madlene написал(а):

Не всегда избавляются. Что-то могут и на память оставить. Но конечно тут неспроста эта линия и ее дочь явно жива.

Ну вот о чем я и говорю.Сто процентов она жива, но Олеся конечно не раскрывает нам эти карты, и все интригует с этим.

Madlene написал(а):

Ну не знаю как официально считается новая Узурпаторша. Старая-то конечно теленовелла - это же был обычный сериал в 100 с лишним серий. А про новую не интересовалась. Насчет как считать - ну мне кажется тут важнее как официально считаются. А мнения у всех могут быть разные.

Cтарая Узурпаторша, да, считаетса обычной теленовеллой, а новая считаетса просто сериес, но не миником.Впринципе, я тоже с этим согласна, что она уже не миник, а просто короткий сериал, снятый в формате сериес.Ну а мнения, то да, вон же я писала, что знаю человека, который все сериалы короче 100 серий считает миниками, но от этого же они еще не стали таковыми.Ведь правда.

Madlene написал(а):

Кстати в этой серии Олеся так и не раскрыла опять нам причину.

И не говори.Пора бы ей уже ее нам раскрыть.Вдруг мы поняли бы почему Карлос вот именно такой.

Madlene написал(а):

Ну еще нередко бывает что люди свои комплексы не афишируют - а прячут под маской. В обычном общении этого вроде бы и незаметно - а как например личная жизнь или если кто-то явно унижает или еще какие-то связаные с комплексами ситуации то может проявиться.

Согласна.Все может быть.

Madlene написал(а):

А то что видит ребенка - это уже значит считает себя выше него. В любви (да собственно и в настоящей дружбе) это не айс.

Это точно.

Madlene написал(а):

А откуда они знают как у этих актеров будет глубина отношений если те никогда не играли в паре? Мне кажется посоветовали именно потому что хорошо смотрятся вместе.

Вот о чем я и говорю.Они хорошо смотрятса, но химичили бы вместе неизвестно, ведь они не когда не играли в паре.

+1

693

Zanny написал(а):

Как-то Виолетта совсем не похожа на галаниху... Это словно не ее история, а история Нормы и Ирис. Хотя как я поняла все три героини здесь являются главными. Может так и не задумывалось, но так получается по тексту. Надеюсь, скоро будет более детальней показан мир Виолетты. Пусть она и "невидимка", но не второстепенка ведь.

Готова подписатса под каждым словом.Виолета дейсивительно не выглядит главной героиней, и действительно пора о ней побольше писать, и выводить ее из второстепеных героинь на главную роль.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому я стараюсь брать за место событий не столицу Мексики, а другие города. В Пляже действия происходили в Акапулько. А в Невидимке - в Гвадалахаре. И только в Мести ангела события происходили в Мехико, но это была моя первая проба пера.

Ха.Олеся, а что Акапулько и Гвадалахара деревни, или маленькие городки.Помоему разницы не какой в этом нет, эти города, или город Мехико, они все довольно большие города, и встретитса в них не так уж и просто.

Lucky-lady написал(а):

Я никогда не забуду, как в 11-часовке "Светило" герой Тьяго Фрагозы щеголял в кадре с голой попой. Ну, этим уже никого не удивишь. Голая попа или голая грудь даже - обычное дело не только для ночного слота, но и вообще для сериалов.

Ну это уж точно не кого не удивит.

юла написал(а):

Почитала мысли Нормы об Андресе и они навели меня на то, что  для Нормы важно сделать из Андреса какого телка, который будет есть с ее руки  и смотреть на нее  и хлопать ресницами, она уничтожает в нем мужчину- защитника , а хочет сделать из него смазливого попрошайку , зря.

Вот тоже так считаею.Своими подарками Норма действительно подавляет в Андресе мужчину, это точно не любовь, а собничество.

Zanny написал(а):

Логично. Можно всегда найти способ как легализировать деньги. Тем более у него есть бизнес и не проблема открыть оффшорный счет и перевести туда частями деньги, или рискнуть и конвертировать их в криптовалюту. Тут у нас несовременный делок, а товарищ с прошлого века.

Это точно.

+2

694

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж! Виолета давно вышла из этого возраста, когда катаются на каруселе.

А что Олеся взрослые люди не любят кататса на каруселях.Виолета всетаки еще не древняя старуха, чтобы не любить кататса на качелях и каруселях.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот такой вот получился мой САломон. Я сама загнала себя в шаблонные рамки и Саломон получается запотопным наркоторговцем.

Помоему он получился не наркоторговцем, а чайником, пытающимся стать наркоторговцем.

юла написал(а):

Катание на карусельках никогда не выйдет из возрастного ценза , карасульки всегда манят людей будь ты малышкой, будь пенсионеркой- покачаться и ножками поболтать безмятежно - кайф , так что Виолетту отправь в столицу развлекаться.

Вот-вот.Я полностью с этим согласна.Всем нравятса качели и карусели не зависемо от возраста.

Lucky-lady написал(а):

Виолета – главная героиня. Когда у нее будут происходить в жизни важные события, о ней будет больше всего в новелле.

Что-то мне кажетса, что она станет главной чуть ли не в самых последних сериях.

Lucky-lady написал(а):

Канделария повела себя как простая женщина. взяла т проговорилась о том, о чём её предупреждал Саломон.

Согласна.Она точно простоя женщина из народа.

Lucky-lady написал(а):

А ты наверное, не видела сериал «Однажды у нас вырастут крылья». Так, в нем главные герои вообще познакомилась чуть ли не в середине сериала. Так что радуйся тому, что Виолета и Мигель уже знакомы друг с другом.

Ну этот сериал просто исключение из правил.А в большинстве сериалах, в том числе и сериес, и даже миниках, главные герои знакомятса в самом начале сериала, и отношения у них развиваютса тоже сразу, а не ближе к концу сериалов.

Lucky-lady написал(а):

Я прислушаюсь к твоим пожеланиям. Думаю, ты права. Нужно развитие сюжета.

Да пора тебе уже начать придумывать что-то более интересное, и особенно с Виолетой, а то она у тебя как бедная родственица в сериале, и не как иначе.

Lucky-lady написал(а):

А чего ты ждешь от Карлоса? Неужели очередную гадость? Он пока пытается понять, поссорились или нет Норма с Андресом. А уж потом Карлос предпримет, как будет действовать в дальнейшем.

Да честно говоря не чего не жду, ну может его осознание его проступка, чтобы он понял, что совершил некрасивый поступок.

+2

695

mabel ramos написал(а):

Ну какой Карлос может быть обычный мужчина, если способен из-за женщины пасть так низко, и совершить преступление.Обычный мужик на такое бы не пошел, а такой как Карлос вот взял и пошел.

Да, ну прямо уж не пошёл бы! Как раз в наши дни можно встретить таких, как Карлос. Разве такие, как он, будут распространяться о том, что совершил плохой поступок? Всё, как говорится, шито-крыто.

mabel ramos написал(а):

Что-то здесь одно не сходитса с другим, поэтому что я лично сомневаюсь, что Норма считает Андреса ребенком, он скорее для нее молодой жеребец, ну уж точно не какой не ребенок.

Может быть, Норма сама того не осознавая, считает, что должна позаботиться об Андресе, протянуть ему руку помощи, поделиться с ним тем, что она имеет.

mabel ramos написал(а):

Я слышала ты Лик мести взяла, вот тоже не стандартный сериал.

Я как раз сегодня посмотрела 1 серию. Сериал меня заинтересовал. Смотрю его по той же причине, что ты пересмотрела все сериалы Колумбии, какие только были в озвучке. А про Лик мести и говорить нечего. Как можно мне пройти мимо сериала Телемундо, который при этом есть с русской озвучкой? И к тому же в нем всего лишь сотня серий, а про актерский состав и говорить нечего. Все знакомые мне лица.

mabel ramos написал(а):

Вот я сейчас смотрю Сарамандайю из этого же слота, тоже не пошлый совсем сериал.Но здесь много чудачест и фантастики.

Я пыталась смотреть этот сериал, но он у меня не пошел. Слишком уж он сказочный что ли. Зато я вчера завершила смотреть «Спасайся, кто может». Сериал мне понравился.

mabel ramos написал(а):

Ну такое не редко встречаетса в латине.Кстати, сериал Дорогой враг с Лаевской чистая Телевиса, без всякого Фоновидео.Фоновидео это был Два лица Анны, с той же Лаевской.

Я всё время забываю об этом, потому что смотрела этот сериал только в краткой версии и мне, конечно же, этого хватило. Хотя я видела ВКонтакте группу, которая сейчас переводит этот сериал с сабами в полной версии. Но я конечно же, не стала бы его смотреть даже, если бы его озвучивали. Мне такое добро не нужно.

mabel ramos написал(а):

Ну это да, такое встречаетса крайне и крайне редко.Насчет Андреса и Нормы, я всеже стою на своем, они не будут вместе, и ее судьба Карлос, не зря же ты на его роль взяла своего любимку Солданьо.А это то что-то да означает.

Ну, я и Пилу взяла в свой проект, а он у меня любимый актер. А я тем не менее дала ему в своем проекте отрицательную роль.

mabel ramos написал(а):

Ну повидемому амплуа у этой актрисы такое.Вспомни в Клоне же у неe тоже была похожая героиня.

В Семейных узах и в Америке Жулиана Паес тоже играла господи-прости. Ее героини были бабами легкого поведения. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

+2

696

mabel ramos написал(а):

Ну это так.Я тоже лет в 13-14 считала сороколетних уже старыми.Что есть, то есть.Но всетаки Хема же взрослая женщина, ей наверно уже лет 30, так что по идее она недолжна считать женщин за 40 прям старухами.

Дело не только в возрасте, но и в социальном статусе. Это делает Норму старше в глазах Хемы. Пусть между ними разница в возрасте может быть в 15 лет, а все равно Норма добилась многого на фоне того, чего добились Хема и ее коллеги.

mabel ramos написал(а):

Ну Виолета не маленький уже ребенок, чтобы зависеть от матери.В таком возрасте у нее уже своя жизнь, она же уже взрослая женщина, имеет работу.И даже если мать ее критикует и считает никчемной, это же еще не значит, что это так и есть.

Для родителей все дети всегда будут считаться маленькими. И пусть со стороны создается впечатление, что Сандра пренебрегает Виолетой, а все равно она ее по-своему любит.

mabel ramos написал(а):

Ну это так конечно, но всеравно тот человек не был похож на отморозка, который за деньги готов совершить любое преступление.

А Карлос тоже не такой уж отморозок. Он не приказал кого-то убрать, а приказал украсть старый автомобиль соперника.

mabel ramos написал(а):

Ой, я тоже убийства не прощаю галанам, ну если только это вынужденая была мера, как в том же Мое сердце настаивает.Насчет пирата Рикардо из Страсти, то ты мне даже не напоминай о нет.Я только-только досмотрела этот сериал, и тамошний галан меня раздражал, что мама не горюй.Я его просто терпеть не могла, он там и убийца и грабитель.Вообщем, тот еще кошмарный галан.Про такого хочетса сразу забыть как кошмарный сон.

Странно от тебя такое слышать. А я обожаю Рикардо. Все-таки надо понимать, что речь идет о жизни пирата. Вот ты прощаешь Габриэле свободные нравы, а ведь по тем временам женщина должна была быть более целомудренной, чем она. А Рикардо из Страсти ты не можешь простить того, что он был пиратом, поэтому и убивал, грабил. Мне этот сериал очень понравился.

mabel ramos написал(а):

Да конечно химичить и смотретса друг с другом это абсолютно разные вещи.Иногда актеры совсем не смотрящиеся друг с другом, но химичат так вместе, что прям искры летят.Так что хорошо смотретса друг с другом, это еще не значит хорошо химичить.Насчет актеров Коронеля и Грубер, то мы не можем говорить о том, что они химичат до тех пор, пока они не сыграют в паре вместе, а до этого это просто предположение и не более того.

Главное, что я отлично себе представляла в своем воображении, как Скарлет и Коронель смотрятся друг с другом и как от них искры летят. Мое воображение это рисовало, а значит, между ними есть химия.

mabel ramos написал(а):

А я вот Силву что-то вообще как-то не жалую.Помню мне его Нежный яд совсем не понравился, да и Берег мечты показался очень скучным.

Я тоже не фанат этого сценариста. Его Изысканной гравюрой я вообще разочарована. Мне не кажутся его сериалы скучными. Я бы назвала его сериалы напротив – очень динамичными в плане событий. Как вспомню Берег мечты, так сразу же понимаю, что чего только не было в этом сериале. Много было в нем событий, поэтому скучным этот сериал назвать никак нельзя. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

697

Lucky-lady написал(а):

Я сама загнала себя в шаблонные рамки и Саломон получается запотопным наркоторговцем.

Недавно узнала еще один оригинальный способ перевозить наркотики - при помощи специальной методики прессования. Из коки делают туфли https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Этот способ, как раз был разработан, чтобы доставлять товар из Мексики в Штаты.

mabel ramos написал(а):

Что-то мне кажетса, что она станет главной чуть ли не в самых последних сериях.

Тоже об этом думала, что главной Виолетта станет лишь в конце :D  А прочтем мы об этом, когда выйдем на пенсию https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif Так как Олеся пишет романы по 200 серий, и растянуться эта писанина, может еще на долгие предолгие годы https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/28578.gif

+2

698

mabel ramos написал(а):

Но всеравно этот Карраску писал раньше добрые сериалы, а сейчас переключился на пошлые.

Он всегда писал пошлость, чередуя ее с комедийным уклоном (стебом, откровенным гротеском).
Взять хотя бы его самый первый сериал "Шика да Силва" - 9-часовка, написанная для Manchete с юной Таис Араужу в главной роли, там пошлости всякой предостаточно было. Некоторые эпизоды даже залили на бразильские сайты для взрослых. Так что пошлым Карраску был. Просто все зависит от временного слота, для которого он писал сериал.

mabel ramos написал(а):

вон же я писала, что знаю человека, который все сериалы короче 100 серий считает миниками

В Бразе, например, принято считать сериала от 10 до 50 серий миниками https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Каждая страна видно свои заморочки имеет.

+2

699

mabel ramos написал(а):

Cтарая Узурпаторша, да, считаетса обычной теленовеллой, а новая считаетса просто сериес, но не миником.Впринципе, я тоже с этим согласна, что она уже не миник, а просто короткий сериал, снятый в формате сериес.Ну а мнения, то да, вон же я писала, что знаю человека, который все сериалы короче 100 серий считает миниками, но от этого же они еще не стали таковыми.Ведь правда.

Менее ста серий сериал считать миником – это слишком утрировано. Я бы сказала, менее 40 серий – это для меня миник. А уж менее 30 серий в сериале – это точно миник. А по поводу сириеса, то я согласна. Конечно же, последняя Узурпаторша написана в жанре сириеса.

mabel ramos написал(а):

Ха.Олеся, а что Акапулько и Гвадалахара деревни, или маленькие городки.Помоему разницы не какой в этом нет, эти города, или город Мехико, они все довольно большие города, и встретитса в них не так уж и просто.

И все-таки Гвадалахара – не столица. То же самое в России. Москва – столица. А если говорить об областных центрах типа Челябинск, Уфа, Самара, то это уже другое дело.

mabel ramos написал(а):

А что Олеся взрослые люди не любят кататса на каруселях.Виолета всетаки еще не древняя старуха, чтобы не любить кататса на качелях и каруселях.

Ну, могу сказать в столицу Виолета точно не поедет. Этого не будет.

mabel ramos написал(а):

Помоему он получился не наркоторговцем, а чайником, пытающимся стать наркоторговцем.

Ха-ха! Классно сказала! Ну, так и получается, что Саломон по сюжету чайник в деле наркоторговли. Недаром же его босс надувает, а Саломон ничего не понимает.

mabel ramos написал(а):

Согласна.Она точно простоя женщина из народа.

Я так и придумала образ этой няньки. Поэтому и актрису взяла Нури Флорес, потому что она отлично подходит под этот образ доброй няни, которая к тому же болтает лишнее.

Zanny написал(а):

Недавно узнала еще один оригинальный способ перевозить наркотики - при помощи специальной методики прессования. Из коки делают туфли https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Этот способ, как раз был разработан, чтобы доставлять товар из Мексики в Штаты.

Надо же! Не знала об этом. Чего только не придумают!

Zanny написал(а):

Тоже об этом думала, что главной Виолетта станет лишь в конце :D  А прочтем мы об этом, когда выйдем на пенсию https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43563.gif Так как Олеся пишет романы по 200 серий, и растянуться эта писанина, может еще на долгие предолгие годы

Не дождетесь. Не думаю, что 50 серий у меня будет на этот раз. Растягивать не буду, потому что нет времени на это, но тем не менее миник из 20 серий не собираюсь создавать. Потолком взяла для себя 50 серий. Но если нечего будет придумывать, то раздувать точно не собираюсь. Не те времена уже, какие были раньше.

Zanny написал(а):

В Бразе, например, принято считать сериала от 10 до 50 серий миниками https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif Каждая страна видно свои заморочки имеет.

Я вот мыслю, как в Бразилии. Тоже считаю миниками сериалы, в которых до 50-ти серий. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

700

Lucky-lady написал(а):

Да, ну прямо уж не пошёл бы! Как раз в наши дни можно встретить таких, как Карлос. Разве такие, как он, будут распространяться о том, что совершил плохой поступок? Всё, как говорится, шито-крыто.

Ну всетаки не каждый  сможет быть способен на такой низкий поступок как преступление.Всетаки Карлос совершил преступление, и приэтом еще и ввязал в это своего работника.Этот поступок точно его совсем не красит, и это факт.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, Норма сама того не осознавая, считает, что должна позаботиться об Андресе, протянуть ему руку помощи, поделиться с ним тем, что она имеет.

Ну все может быть конечно, но тут дело в том, что сам Андрес не чего у нее не просит, а она прям сама навязывает эту ее помощь ему.

Lucky-lady написал(а):

Я как раз сегодня посмотрела 1 серию. Сериал меня заинтересовал. Смотрю его по той же причине, что ты пересмотрела все сериалы Колумбии, какие только были в озвучке. А про Лик мести и говорить нечего. Как можно мне пройти мимо сериала Телемундо, который при этом есть с русской озвучкой? И к тому же в нем всего лишь сотня серий, а про актерский состав и говорить нечего. Все знакомые мне лица.

Ну это так.

Lucky-lady написал(а):

Я пыталась смотреть этот сериал, но он у меня не пошел. Слишком уж он сказочный что ли. Зато я вчера завершила смотреть «Спасайся, кто может». Сериал мне понравился.

Ну это да, Сарамандайя чудаковатый сериал, но мне он даже по своему нравитса, можно и посмеятса и посопереживать, а еще здесь много известных актеров снялось, да и серий совсем не много, всего 56, так что я не жалею, что его сейчас смотрю.

Lucky-lady написал(а):

Я всё время забываю об этом, потому что смотрела этот сериал только в краткой версии и мне, конечно же, этого хватило. Хотя я видела ВКонтакте группу, которая сейчас переводит этот сериал с сабами в полной версии. Но я конечно же, не стала бы его смотреть даже, если бы его озвучивали. Мне такое добро не нужно.

Ну для меня любые сериалы с субтитрами не нужны, но особенно даже немного обидно, что сейчас насколько много колумбийских сериалов делают субтитры, а я их не могу посмотреть.Но хорошо, что хоть с озвучкой они переодически появляютса, и на том как говоритса Спасибо.Но всеравно конечно радует, что сколько колумбийских сериалов переводитса.Я то с субтитрами не смогу их посмотреть, но пусть хоть другие их посмотрят.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я и Пилу взяла в свой проект, а он у меня любимый актер. А я тем не менее дала ему в своем проекте отрицательную роль.

Ну так всеравно он у тебя любимчик, какую бы роль в сериале не сыграл.

Lucky-lady написал(а):

В Семейных узах и в Америке Жулиана Паес тоже играла господи-прости. Ее героини были бабами легкого поведения.

Ну значит у этой актрисы такое амплуа, как играть вот таких вот легкомысленных героинь.

Lucky-lady написал(а):

Дело не только в возрасте, но и в социальном статусе. Это делает Норму старше в глазах Хемы. Пусть между ними разница в возрасте может быть в 15 лет, а все равно Норма добилась многого на фоне того, чего добились Хема и ее коллеги.

Олеся, да причем тут социальный статус.Просто в данном случае твоя Хема позавидовала Норме и ее богатству, и то, что она закадрила такого молодого парня как Андрес.А разница в социальном  статусе вообще мне не понятна.Возраст есть возраст, а социальный статус, ну это кому как повезет.

Lucky-lady написал(а):

Для родителей все дети всегда будут считаться маленькими. И пусть со стороны создается впечатление, что Сандра пренебрегает Виолетой, а все равно она ее по-своему любит.

С этим я не согласна.Для родителей взрослые дети уже не будут точно маленькими, они будут для них взрослыми людьми.Поэтому мне тоже не понятно твое такое вот утверждение честно говоря.

Lucky-lady написал(а):

А Карлос тоже не такой уж отморозок. Он не приказал кого-то убрать, а приказал украсть старый автомобиль соперника.

Ну как не крути, а всеравно такой постоупок его не красит.

+2