Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 761 страница 780 из 2000

761

Zanny написал(а):

Со своей колокольни я бы не сказала, что это сложная тема. Перед тем, как писать, я бы посоветовала разделить наркобизнес на этапы: начало развития наркобизнеса середина 20 века, и его преобразование после 2000-х. И уже от этого отталкиваться в поиске инфы для сюжета. Образ наркоторговца, который прописывает Олеся со шкафами и деньгами в кубышку - это ретро, такие способы транспортировки использовали в самом начале развития наркоиндустрии - это конец 60-х или 70-е годы прошлого века. Тогда товар прятали в рыбу, бананы, консервы итд.. А вот уже в 90-е начали маскировке уделять больше внимания. Знаю примеры из кино и реала, когда наркоту перевозили во вредных отходах. Этот способ применяют и в наше время. Идея со шкафами была бы неплохой, если бы ее правильно обыграть. Н-р, из наркотического сырья могли бы делать отдельные детали якобы для сборки будущего шкафа, и так в виде маскировки их перевозили. Но, скорее всего, для этого наркоделец просто бы выкупил бизнес Саломона. Зачем с кем-то делить доход. Второй вариант более оптимальный в случае Саломона (раз Олеся не хочет углубляться в тему) крутой босс мог использовать его канал транспортировок (перевозок товара). В таком случае Саломон не имел бы прямого отношения к наркотикам, но являлся соучастником, и получал бы в конце месяца сумму за предоставленный канал для перевозки. Еще насколько знаю в наше время цельно собранные шкафы не экспортируют. Обычно это детали, из которых потом собирают полноценный шкаф. Может так делали в прошлом, но не в современное время. Тоже получается ляп. Но что уже рассуждать об этом, если Олеся призналась, что темой она не владеет, и пишет абы писать, потому что так было в "Реванше" (уже ретро) или в каком-то сериале ТМ

Ну вот я раньше лет 20 назад или даже больше, даже интересоваалась этой темой, а потом как-то перегорела, хотя в последние годы посмотрела много сериалов про наркоторговлю, но сейчас я более чем равнодушна к этой теме.Насчет того, что эта тема не такая сложная, ну да, если человек кое что про это уже знает, то она не так сложна, но в данном случае Олеся вообще мало что про нее знает, поэтому я считаю, что и не стоило за неe братса, или если взялась про нее писать, то надо почитать покрайней мере про нее.

Madlene написал(а):

Ясно. А что-то Сараттини повторяется с именами галанов)) Но я бы за всех не стала говорить что всем нравятся. Вот Наде например не очень нравятся - как она и написала ниже.

Да конечно не всем нравятса сериалы Сaратини, мне как-то средне у нее.Например в детстве очень нравились Никто кроме тебя, впринципе и Истинная любовь тоже нравилась, а вот Страсть как-то не зашла, быть может как раз из-за такого вот галана убийцы.Ну и я считаю недостаткoм сериалов Саратини, это бесячие штампы с потерянными детьми, пропажей мужей главных героинь, и это главное повторяетса у нее почти во всех сериалах.

Madlene написал(а):

Я не сказать чтобы увлекаюсь - но интересно бывает и на такое посмотреть.

Ну вот и у меня тоже самое.Иногда можно и посмотреть такое, но всеже мне такая сказочность не очень как-то по душе, но тем не менее ради разнообразия я не отказываюсь от просмотра таких сказочных сериалов.

Madlene написал(а):

Ну могут быть и неоднозначные галаны-убийцы - хотя в таких случаях желательно конечно чтобы мораль была что так нельзя поступать))

Вот это я и имею ввиду.Ну какая может быть мораль в герое хладнокровном и жестоком убийце, плюс грабителе, ладно бы он помогал людям как тот же Зорро, боролся за справедливость, а тут герой именно грабитель, да еще и убийца.Вот это меня от него и оттолкнула, как по мне, можно было и смягчить образ главного героя там.

Madlene написал(а):

Я тоже старые сериалы смотрю с удовольствием. Они мне нравятся обычно даже больше новых.

Вот и у меня часто быват так.Иногда старые сериалы бывают такие классные, что новые даже рядом с ним не стояли.Да и если быть честно, классику я восновном как раз и предпочитаю смотреть в старых сериалах, а вот в новых она мне уже как-то не катит, так как всетаки в наше время она не очень уже современно смотритса.В современных сериалах я скорее всего предпочитаю смотреть сериалы просто с классическими канонами, а не чисто уже классику.

+2

762

mabel ramos написал(а):

Насчет того, что эта тема не такая сложная, ну да, если человек кое что про это уже знает, то она не так сложна, но в данном случае Олеся вообще мало что про нее знает, поэтому я считаю, что и не стоило за неe братса, или если взялась про нее писать, то надо почитать покрайней мере про нее.

Согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

mabel ramos написал(а):

Например в детстве очень нравились Никто кроме тебя

Это был первый латиноамериканский сериал, который я посмотрела в своей жизни. В детстве обожала его и смотрела каждый раз когда бывал повтор. Но, увы, сейчас я переросла этот сериал, и уже во взрослом виде не смогла его смотреть :(  Правда, он все равно один из любимых.

mabel ramos написал(а):

Да и если быть честно, классику я восновном как раз и предпочитаю смотреть в старых сериалах, а вот в новых она мне уже как-то не катит, так как всетаки в наше время она не очень уже современно смотритса.

Аналогично. Ну и старые сериалы тоже люблю смотреть. Особенно, старую Венесуэлу и Бразу. Сейчас досматриваю "Абигаиль", потом хочу глянуть бразильский ретро-сериал "Опасные светские дамы" или "Опасные индюшки". Только еще не смотрела есть ли где-нибудь сериал целиком.

Отредактировано Zanny (07.07.2022 21:46)

+2

763

Madlene написал(а):

А я хорошо помню этот момент)) Хотя в самом сериале детали уже тоже многие забыла.

Ну я тоже кое что по Вавилонке помню, например взрыв тоpгового центра, толстуху героиню, ну главных героеев, еще дочьку героя Тони Рамоса, ну вообщем тоже кое что помню, но всетаки не очень даже хорошо.

Madlene написал(а):

Ну если и такое будет - это будет вообще трындец как по мне))

А я тут вдруг подумала, а может Олеся к тому и ведет, что Андрес станет настоящим жигало, покрайней мере предпосылки к этому точно есть.Ну а если Норма и вправду купит Андресу квартиру, то тогда уж точно Андрес станет настоящим уже жигало, хотя и сейчас он им уже можно сказать стал.

Madlene написал(а):

Ну это кому как. Мы как-то уже привыкли к кастингам в вебках. Хотя при чтении чужих вебок тоже нередко просто представляется собирательный образ или какой-то свой - и все.

Ну я читая вебку просто представляю актеров, которые заявлены героям, а вот там думать, будут ли они там смотретса друг с другом, я уж точно на это не заморачиваюсь, и конечно же не стану думать, подходит та или иная роль к тому или другому актеру.Как по мне, это уже лишне.Вполне хватает по актерам иметь представление о героях, и этого вполне достаточно.

Madlene написал(а):

Понятно что отсебятина - но просто в русском варианте так привычнее))

Ну это так.

Madlene написал(а):

Ну почему сразу "не умеешь - не берись"? Учиться-то можно. Только было бы желание у самого автора этому учиться. А Олеся углубляться в это не хочет и ей это неприятно - ни при этом в своей вебке поставила это темой одного из основных героев.

Ну про это я написала в сообщении выше, и как по мне, всетаки Олесе перед тем  начать писать про героя наркоторговца, следовала всетаки ознакомитса с этой темой, что она как раз и не сделала.

Madlene написал(а):

Олеся наверно имеет ввиду международную версию - а там меньше 100 серий. Но я-то буду смотреть полную.

А понятно.Я об этом как-то не подумала, а так понятно почему она так написала.А я вот даже прочитала, что в международке всего 75 серий, ну это конечно точно не очень много, если иметь ввиду ее.

Madlene написал(а):

Ну вот так старомодно у Олеси и получилось по незнанию))

Это точно.

Zanny написал(а):

А "Двойную личность", или как у нас перевели "Двойную идентичность", ты смотрела?

Я вот смотрела этот миник, и мне он помню понравился.Гальясу там раскрылся как актер.Я до этого видела его только в роли шизофреника в Дорогах Индии, а тут у него совершшенно была другая роль.

+1

764

mabel ramos написал(а):

Я вот смотрела этот миник, и мне он помню понравился.Гальясу там раскрылся как актер.Я до этого видела его только в роли шизофреника в Дорогах Индии, а тут у него совершшенно была другая роль.

Да, классный актер. Я от "Двойной личности" осталась в восторге. Сначала, сразу после просмотра, не осознала насколько Гальяссу круто сыграл. А спустя день-другой поняла, что это было суперски. Там все актеры молодцы. Сильная работа Глории Перез. Долго планировала посмотреть, еще с 2015 года. А посмотрела только в прошлом году, когда болела и отдыхала от работы, ну и буквально проглотила сериал. Посмотрела за два дня.

+1

765

Zanny написал(а):

Понимаю, тоже времени не хватает. Но все равно перечитываю-вычитываю. Просто не так быстро публикую.

И это правильно. Лучше сбавить темп выхода серий, но зато свести на нет ляпы, потому что самой неприятно относиться к своему творчеству спустя рукава.

Zanny написал(а):

Не знаю, мне показался коммент неуместным... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif Ну ты прочла, и теперь знаешь.

Знаю, конечно же. Я уже в те годы, когда впервые смотрела Богатых тоже плачут, поражалась тому, что никогда в сериале не показывали улицу. Никогда не показывали город Мехико, жизнь простых людей. Съемки проходили только в помещении. Для меня это было как-то дико. Помню, улицу показали только в той серии, когда Мариана подарила своего сына донье Чоле. А в первой части сериала вообще ни разу не показали улицу. В «Просто Марии» дело уже обстояло получше. Там уже показывали колорит Мексики.

Zanny написал(а):

Помню, конечно. Но сам сериал не понравился, и я его не смотрела. Из-за этого не могу оценить, какая у актеров получилась пара. За сериалом наблюдала только по анонсам и спойлерам.

Прочитала ВКонтакте новость о том, что «Правила игры» будут показывать на каком-то канале в России. Вроде я всё правильно поняла. Я посмотрела сериал ради Джо, но могу сказать, для меня это был худший сериал Карнейры.

mabel ramos написал(а):

Ну сказочные сюжеты тоже имеют место быть, просто лично нам они не очень нравятса, но есть же люди которые просто увлекаютса такими вот фантастическими историями, просто мы к ним не относимся.Насчет мистики, то мистика мистике рознь.Я например люблю в сериалах всякие гадания, предсказания, ясновидение, телепатию, но просто терпеть не могу в сериалах тему переселения душ.Для меня эта тема самая нелюбимая и бесячая, какая только может быть.

Но тем не менее мы посмотрели с тобой сериалы про переселение душ. Взять, например, сериал Месть. Я вообще, сразу несколько сериалов посмотрела про переселение душ. Если память мне не изменяет, 4 сериала посмотрела. Кожу, Месть, Вторую жизнь и Любить до смерти.

mabel ramos написал(а):

Я смотрела только чилийский оригинал Где Элиса, и меня он вполне устроил.Телемундовский одноименный сериал я не смотрела и не собираюсь.Вот новый ремейк от Телемундо совместно с Мексикой В поисках Фриды я с радостью бы посмотрела, но его не до конца озвучили, а я такие сериалы, которых нет полностью в озваучке, не смотрю, а так бы я с удовольствием посмотрела еще раз эту история, только в другой интрепретации

Я бы тоже с удовольствием посмотрела бы В поисках Фриды. Мне интересно посмотреть ещё одну версию сериала про пропавшую дочь.

mabel ramos написал(а):

как уже выше сказали, что есть Эва-дальнобойщица в любительской озвучке, но опять же мне этот сериал не нужен, так как я чистое Телемундо-США почти не смотрю.

Очень жаль, что ты не хочешь смотреть этот сериал. Видимо, ты такая же категоричная в отношении Телемундо, как и я с Колумбией и Аргентиной.

mabel ramos написал(а):

Ну может конечно и так, но всетаки от главного героя ты ждешь именно большей положительности и справедливости, а не жестого убийцу.Вообщем, спорить не буду, у каждого на этот счет есть свое мнение.

Конечно же, мы с тобой, как любители классики, ждём от галана положительности и справедливости, а от галанихи – верности галану. Но вот так получается, что я кое-что могу простить галану, а галанихе не прощаю, например, неверности, как было в случае с вашей с Мадлен Габриэлой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+2

766

mabel ramos написал(а):

Ну у меня например нет не своего Блога, не своей вебки, но я всеравно смотрю только один вот сериал, и меня это вполне устаивает.А смотреть помногу сериалов, ну я это прошла уже лет 10 назад, сейчас мне такое добро и даром не надо, потому что мне вполне хватает и графика просмотра только одного сериала.Вообщем, не бегаю я за большим количеством сериалов, а прото смотрю один сериал, потом его заканчиваю, и беру другой, и это меня вполне устаивает.

В моей практике было так, что если я смотрю сериал более четырех серий в день, то мне чаще всего надоедает этот сериал. И дело тут не в том, что сериал плохой, а просто как-то бывает каша в голове после того, как посмотришь подряд 4-5 серий. Именно поэтому я смотрела одновременно 3-4 сериала, когда была такая возможность. А вот например, с Ликом мести позавчера было так, что я посмотрела сразу 4 серии подряд и мне этот сериал не надоел. И дело тут не только в том, что сериал интересный, а потому что я морально готова к тому, что когда у меня выходной день, я могу посмотреть сразу несколько серий подряд, а в другие дни случается, что я вообще не смотрю даже не одной серии. Сегодня например, у меня вообще не получилось посмотреть Лик мести.

mabel ramos написал(а):

Ну это наверно так.Правда сама я за новинками уж точно не бегаю, и не смотрю сериалы только ради каких-то любимых мною актеров, и кстати, старые сериалы я очень люблю, поэтому всегда их с удовольствием и смотрю.И меня это точно не напрягает.

Я все-таки стараюсь смотреть новые сериалы. Сейчас, знаю, есть с любительским переводом многие сериалы Телевисы конца прошлого века. Например, с Марией Сорте и Альфредо Адаме в главных ролях. Но я не хочу смотреть этот сериал, потому что он все-таки старенький уже. Хочется смотреть что-то более современное.

mabel ramos написал(а):

Вот честно, не кто меня не переубедит в том, что Андрес стал жигало.Так что что есть то есть, и видимо не даром его все на работе уже считают именно таким, а новая машина еще больше добавит к этому убеждениe, что на самом деле все так и есть.

Вот так получилось, что он принял автомобиль. Лишь бы это был единственный подарок, какой он принял от Нормы. А то если так пойдет и дальше, то Норма задарит его подарками.

mabel ramos написал(а):

Ну потому что просто твоей Норме нравилось его завоевывать, а когда она его завоевала и подмяла под себя, она запросто может потерять к нему всякий интерес, а тут еще и ее бывший рядом, с которым у нее раньше были отношения.Так что в то, что пара Норма Андрес скоро перестанет существовать, у меня лично нет не каких сомнений.

Андрес молод. Норму привлекает его тело, его молодость, так что не думаю, что она потеряет к нему интерес.

mabel ramos написал(а):

Ну да, бедный Саломон, из-за таких страданий он стал вдруг наркоторговцев.Ну смешно же правда.Наркоторговцами становятса уж точно не из-за душевных травм, а чтобы заработать много денег, и жить раскошно.Вот ради чего люди и становятса наркоторговцами, так что сказочки типо из-за душевных трам, здесь точно что не прокатит.

Саломон выбрал такой путь, как стать сказочно богатым в короткие сроки. Решил доказать самому себе, что раз не удалась у него личная жизнь, то пусть сложится бизнес и он станет миллионером. Ошибочный путь, конечно же, он выбрал, став связавшись с наркоторговцами.

mabel ramos написал(а):

Ну помоему даже там таких тупых наркоторговцем как твой Саломон не бывает.ИМХО.

Да, ладно тебе называть моего Саломончика тупым! Может быть, он просто удачлив! Ты не подумала об этом?

mabel ramos написал(а):

Ой, я уже совсем плохо помню этот сериал, и про лопату тоже уже даже позабыла.

А у меня в памяти навсегда отложился этот сценарный ход, что Жозе Клементино убил свою первую жену лопатой за то, что она была гулящей. И в самом конце сериала герой Маркуса Палмейры тоже едва не убил свою жену Сандринью. Она была такой же гулящей, как и её мать, которую ЖК убил лопатой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

767

mabel ramos написал(а):

Все так и есть.Всетаки Олеся взяла тему, в которой совсем не разбираетса.Кстати, даже я, посмотрев ряд сериалов про наркобизнес, и то не очень хорошо с ней знакома, чтобы еще что-то про нее писать.Слишком она сложная и трудная.

Ну, нам и не надо много знать про тему наркобизнеса. Зачем нам это? Мы же законопослушные граждане. Знаем то, что показывают в сериалах. Ты ещё скажи, чтобы мы занялись распространением наркотиков ради того, чтобы узнать всю эту кухню. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

mabel ramos написал(а):

Все так и есть, такие герои как тут показан Саломон, чаще всего долго в живых не остаютса, и в лучшем случае оказываютса за решеткой, а в худшем их просто убивают.Но здесь конечно же такого не когда не будет, и Саломон точно доживет до финала.

Ну, почему ты так уверена, что он доживёт до финала? Кто-то из читателей вообще желает видеть Саломона рядом с Виолетой. Как ты себе такое можешь представить?

mabel ramos написал(а):

Вот и я тоже так думала.Я думала, что раз Андрес у нас такой гордый, то сразу же и откажетса от машины, но куда там, он все падает ниже и ниже, и действительно стал уже настоящим жигало.Для этого Норме надо только еще снять для него квартиру.

Я уже говорила, что Андрес думает не только о себе, но и своих близких. Я уверена, если бы он был один, то он не принял бы в подарок от Нормы машину. И вообще, на эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны. Почему бы не принять подарок от любимой женщины? Что в этом такого плохого?

mabel ramos написал(а):

Вот-вот о чем я.Неужели он не мог сообщить любимой женщине, что ему пришлось взять вину за брата и сесть в тюрьму, не преступление же он совершил, чтобы прятсатса от неe.Вообщем, логики в этом его поведении я не какой не вижу.Это точно.

Молодой был. Стеснялся. Стыдился. Мало кто повёл бы себя в молодости мудро. Вот и Карлос предпочёл залечь на дно, чтобы Норма не думала о нем плохо. Только она начала думать о нём ещё хуже, считая, что он предал её.

mabel ramos написал(а):

Вот тоже тут с тобой соргласна.Зачем нам читать про какую-то там Исабеллу и Армандо,  и их намечающийся роман.Нам хватило бы их и в роли статистов, как сесты Андреса и друга Мигеля, а их личная жизнь могла и остатса за кадром, или покрайней мере можно потом было коротко про них написать, и этого было бы вполне достаточно.

Буду иметь в виду. Постараюсь быть краткой относительно второстепенных героев. Мне самой лень про них расписывать много.

mabel ramos написал(а):

Вот-вот.Андрес просто стал подстилкой для Нормы, засунув свою гордость куда подальше, и поэтому не какой симпатии к данному персонажу точно быть не может.

Выше я уже тебе сказала. Попробуй посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Норма – женщина, которую Андрес любит, поэтому принять от неё честно заработанный ею подарок, не такое уж преступление.

mabel ramos написал(а):

Вот-вот, снизойти до того, чтобы приказать угнать у соперника его машину, точно не поступок богатого немолодого бизнесмена.Это поступок зеленого юнца, у которого отобрали его любимую игрушку.

Каждый из нас даже под старость лет может поступить на эмоциях. Карлос пришёл в отчаяние. Вот и приказал угнать у соперника машину, потому что не придумал ничего лучшего. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+2

768

mabel ramos написал(а):

Да, я смотрела только чилийский оригинал, и мне он понравился.Телемундовский одноименный ремейк я точно смотреть не стану.

Вот очень жаль, что ты столь категорична, когда речь идёт о сериалах Телемундо. И тем более, у Элисы прекрасная русская озвучка, какую ты любишь. Вроде бы, её показывали по Много ТВ, а с этого канала у всех сериалов прекрасная озвучка. Как раз с него я смотрю сейчас Лик мести.

mabel ramos написал(а):

Мне Пила как-то ровно, ну есть он, и есть.Мужик как мужик.Насчет того, что ты в роли Саломона не представляешь Пилу.Да зачем представлять то, это же не сериал, и мне не понятно как можно представлять реальных актеров в роли вебок.Ну непорнятно мне это.

Читателю может быть, всё равно, кто играет того или иного персонажа. А вот автору не всё равно. Мне очень и очень помогает образ актера при написании новеллы.

mabel ramos написал(а):

Ну меня точно не тянет назвать его Сладким секретом, темболее еще потому, что Сладкий секрет это отсебятина наших переводчиков.Оригинальное название Телемундовского сериала Дай мне шоколад, или как-то так.Насчет бразильского Шоколада, то мне этот сериал понравился, и я его с большой теплотой до сих пор вспоминаю.

Понимаю тебя. Как я уже ответила Мадлен, я посмотрела бы Шоколад с перцем, если бы смотрела сериалы в том ритме, в котором смотрела года 2 тому назад.

mabel ramos написал(а):

Вот я всетаки считаю, что раз человек не очень в курсе кухни наркобизнеса, то лучше тогда вообще не трогать эту тему, чем прописывать такого вот непонятного горе-героя как наркодилец Саламон.

Ну, давай предположим, что Саломон просто везунчик. Что уж, такого не может быть? Повезло ему и всё тут. Не забывай, что он все-таки занимается бизнесом, сколотил огромное состояние, которое решил приумножить. Саломон – не делец с улицы, а до вчерашнего дня он оставался серьезным бизнесменом, владельцем огромной мебельной фабрики.

mabel ramos написал(а):

Ну скажем так, о сестре и дедушке можно было заботитса и не прибегая к услугам своей любовницы.Плюс такое редко встречаетса в жизни, так что теперь не кто не сможет свомим честным трудом заработать себе деньги на жизнь, и еще помогать своим близким.Неужели для этого обязательно надо становитса жиголо.

Ой, да как раз в наше время почти все легко и просто задвигают гордыню подальше и прибегают к помощи родни или друзей, которые богаче. Как раз странно выглядит то, что Андрес почти год отказывался напрочь от подарков Нормы. Даже часы не принял от неё в подарок. Такое в наше время редко встречается. Такое бывает только в сериалах.

mabel ramos написал(а):

Ну уж конечно он не чего больше не совершит, иначе может опять загреметь за решетку.

Все-таки Карлос не преступник. Нет в нем криминальной жилки. Я же показала сцену, в которой он вёл собрание архитекторов. Он учился, получил образование и занимается проектированием зданий, так что нельзя назвать Карлоса человеком, который так легко свернёт с правильного пути. Как мне кажется, Карлос никогда не занялся бы тем, чем занялся Саломон, то есть наркобизнесом.

mabel ramos написал(а):

Ну я бы не сравнивала Рикардо и Зорро, Зорро всетаки был куда благороднее чем Рикардо, тот грабил только ради своей наживы, и не помогал другим людям.По сути Рикардо вел себя точно так же, как Монтеро в сериале Зорро.

Рикардо в Страсти делился нажитым с бедняками, он грабил не ради своей собственной наживы. Все равно я считаю Рика благородным галаном, просто для своего времени. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

769

Lucky-lady написал(а):

Знаю, конечно же. Я уже в те годы, когда впервые смотрела Богатых тоже плачут, поражалась тому, что никогда в сериале не показывали улицу. Никогда не показывали город Мехико, жизнь простых людей. Съемки проходили только в помещении. Для меня это было как-то дико. Помню, улицу показали только в той серии, когда Мариана подарила своего сына донье Чоле. А в первой части сериала вообще ни разу не показали улицу. В «Просто Марии» дело уже обстояло получше. Там уже показывали колорит Мексики.

Олеся, да что в этом странного то было.Богатые, сериал конца 70-х годов, а тогда восновном все сериалы снимали только в павильонах, а натурных сьемок почти не было, это уж ближе к середине 80-х годов начали много снимать сериалы на натуре, но в 70-х годах, и первой половине 80-х годов, сериалы восновном только и снимали в павильонах.Так что ничего нет удивительного в том, что в Богатых почти не было натурных сьемок.Ну а сериал Просто Мария уже конца 80-х годов, когда натурные сьемки уже снимали побольше, а то и много.Вообщем, ничего странного я в этом не видела.Как говоритса, всему свое время, и сьемкам сериалов в том числе.

Lucky-lady написал(а):

Прочитала ВКонтакте новость о том, что «Правила игры» будут показывать на каком-то канале в России. Вроде я всё правильно поняла. Я посмотрела сериал ради Джо, но могу сказать, для меня это был худший сериал Карнейры.

Ну об этом уже известно несколько месяцев.Сериал Правила игры будут показывать по каналу Романтичное, как раз сразу после окончания Любви матери.Кстати, насчет Карнейру, то для меня наверно все его сериалы будут худшие.Ну не мой он сценарист.

Lucky-lady написал(а):

Но тем не менее мы посмотрели с тобой сериалы про переселение душ. Взять, например, сериал Месть. Я вообще, сразу несколько сериалов посмотрела про переселение душ. Если память мне не изменяет, 4 сериала посмотрела. Кожу, Месть, Вторую жизнь и Любить до смерти.

Ну я пока лишь одну Месть про переселение душ видела.Хотя в планах есть и Вторая жизнь и Любить до смерти.Вообщем, я не отказываюсь от этой темы, но тем не менее ее совсем не люблю.

Lucky-lady написал(а):

Я бы тоже с удовольствием посмотрела бы В поисках Фриды. Мне интересно посмотреть ещё одну версию сериала про пропавшую дочь.

Вот и я бы посмотрела будь этот сериал полностью доозвучен но увы его бросили озвучивать за 30 серий до конца.

Lucky-lady написал(а):

Очень жаль, что ты не хочешь смотреть этот сериал. Видимо, ты такая же категоричная в отношении Телемундо, как и я с Колумбией и Аргентиной.

Олеся, скажи, в каком месте я такая категоричная к сериалам Телемундо, и в каком месте я отказываюсь от их просмотров .У меня то как раз все наоборот, я люблю их смотреть, особенно их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой.Многие из них у меня вообще одни из любимых.Вот сериалы чистого Телемундо, да, я не очень люблю смотреть, мне особо не нравитса их американская атмосфера, но я и их бы с радостью смотрела, еслибы их показывали по теливизору.Но вот по компу мне как-то не хочетса тратить свое время на чисто Телемундовские сериалы, производства Телемундо-Майями.Зато все их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой я смотрю с большим удовольствием.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, мы с тобой, как любители классики, ждём от галана положительности и справедливости, а от галанихи – верности галану. Но вот так получается, что я кое-что могу простить галану, а галанихе не прощаю, например, неверности, как было в случае с вашей с Мадлен Габриэлой.

Ну с этим вопросом конечно спорить все же безполезно.Потому что у каждого на этот счет свое мнение.От себя скажу, что я с легкостью могу простить неверность галанихи, но редко могу простить галана совершающего убийства.Да, не спорю, бывает у галанов вынужденая мера на убийство, тогда я могу простить, но если галан ведет себя как серийный убийца, то я такого галана не когда не стану любить.

Lucky-lady написал(а):

В моей практике было так, что если я смотрю сериал более четырех серий в день, то мне чаще всего надоедает этот сериал. И дело тут не в том, что сериал плохой, а просто как-то бывает каша в голове после того, как посмотришь подряд 4-5 серий. Именно поэтому я смотрела одновременно 3-4 сериала, когда была такая возможность. А вот например, с Ликом мести позавчера было так, что я посмотрела сразу 4 серии подряд и мне этот сериал не надоел. И дело тут не только в том, что сериал интересный, а потому что я морально готова к тому, что когда у меня выходной день, я могу посмотреть сразу несколько серий подряд, а в другие дни случается, что я вообще не смотрю даже не одной серии. Сегодня например, у меня вообще не получилось посмотреть Лик мести.

Ну тут тоже у каждого все по разному бывает.Мне например ненакладно смотреть один сериал по 3-4 серии в день, и пять раз в неделю.Ну вообщем, как-то уже привыкла смотреть только один сериал, и мне он не когда не надоедает.

Lucky-lady написал(а):

Я все-таки стараюсь смотреть новые сериалы. Сейчас, знаю, есть с любительским переводом многие сериалы Телевисы конца прошлого века. Например, с Марией Сорте и Альфредо Адаме в главных ролях. Но я не хочу смотреть этот сериал, потому что он все-таки старенький уже. Хочется смотреть что-то более современное.

Ну тут опять же тоже самое.Кому-то нравятса одни новинки, а кто-то любит смотреть и старенькие сериалы.Я например люблю смотреть и то и другое, тоесть и старенькие и новые сериалы, и мне даже так нравитса.Вообщем, люблю я вот такое разнообразие в просмотрах, да и в странах и компаниях тоже.

+2

770

Lucky-lady написал(а):

Вот так получилось, что он принял автомобиль. Лишь бы это был единственный подарок, какой он принял от Нормы. А то если так пойдет и дальше, то Норма задарит его подарками.

Ну если так дальше пойдет, то ему точно, что от клейма жигало будет уже не отделатса.Одно дело, еслибы Норма с Андресом были официально женаты и пара, то тогда другое дело, а раз они просто любовники, и она его старше, то думаю все его так и будут считать не иначе как лишь жигало, живущего за счет своей богатой немолодой любовницы.

Lucky-lady написал(а):

Андрес молод. Норму привлекает его тело, его молодость, так что не думаю, что она потеряет к нему интерес.

Ну поживем увидем, как там будет.

Lucky-lady написал(а):

Саломон выбрал такой путь, как стать сказочно богатым в короткие сроки. Решил доказать самому себе, что раз не удалась у него личная жизнь, то пусть сложится бизнес и он станет миллионером. Ошибочный путь, конечно же, он выбрал, став связавшись с наркоторговцами.

Ну спорить с этим я конечно же не буду.Как есть, так есть.

Lucky-lady написал(а):

Да, ладно тебе называть моего Саломончика тупым! Может быть, он просто удачлив! Ты не подумала об этом?

Ну редко когда таким как он светит удача с наркодиллерами, но как говоритса всегда бывает первый раз, вот может и твоему Саломончику повезет, и у него все будет хорошо.

Lucky-lady написал(а):

А у меня в памяти навсегда отложился этот сценарный ход, что Жозе Клементино убил свою первую жену лопатой за то, что она была гулящей. И в самом конце сериала герой Маркуса Палмейры тоже едва не убил свою жену Сандринью. Она была такой же гулящей, как и её мать, которую ЖК убил лопатой.

Ну вот как-то я уже подзабыла такие факты про этот сериал.Всетаки смотрела его уже больше 20 лет, и после его уже не пересматривала.

Lucky-lady написал(а):

Ну, нам и не надо много знать про тему наркобизнеса. Зачем нам это? Мы же законопослушные граждане. Знаем то, что показывают в сериалах. Ты ещё скажи, чтобы мы занялись распространением наркотиков ради того, чтобы узнать всю эту кухню.

Ну и смешная ты Олеся.Но всеравно, конечно можно и немного узнать про тему накобизнеса, а уж если писать про нее, то можно даже и поуглубленней про не что-то почитать.Так покрайней мере у тебя не было бы ляпов.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему ты так уверена, что он доживёт до финала? Кто-то из читателей вообще желает видеть Саломона рядом с Виолетой. Как ты себе такое можешь представить?

Ой, да конечно доживет, в этом у меня нет не каких сомнений.Насчет Виолеты и Саламона, я как-то уже писала, что мне такая пара бы точно не понравилась.

Lucky-lady написал(а):

Я уже говорила, что Андрес думает не только о себе, но и своих близких. Я уверена, если бы он был один, то он не принял бы в подарок от Нормы машину. И вообще, на эту ситуацию можно посмотреть с другой стороны. Почему бы не принять подарок от любимой женщины? Что в этом такого плохого?

Ну я повторятса больше не буду.Могу лишь сказать, что как раз именно со стороны все видно так, что Норма именно покупает Андреса, а не просто подарила ему подарок, и кстати тебе уже давно про это говорили.

+2

771

Lucky-lady написал(а):

Молодой был. Стеснялся. Стыдился. Мало кто повёл бы себя в молодости мудро. Вот и Карлос предпочёл залечь на дно, чтобы Норма не думала о нем плохо. Только она начала думать о нём ещё хуже, считая, что он предал её.

Ну всеравно это было ненормально, темболее, раз у него была любимая женщина, да еще беременная.В данной ситуации Карлос повел себя просто как трус.

Lucky-lady написал(а):

Буду иметь в виду. Постараюсь быть краткой относительно второстепенных героев. Мне самой лень про них расписывать много.

Ну и правильно, зачем писать много про героев, которые не несут не какой смысловой нагрузки, и почти совсем не влияют на сюжет.

Lucky-lady написал(а):

Выше я уже тебе сказала. Попробуй посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. Норма – женщина, которую Андрес любит, поэтому принять от неё честно заработанный ею подарок, не такое уж преступление.

Повторятса больше не буду, но опять скажу, что со стороны это все выглядит именно так, что Норма покупает Андреса, сначало накупила ему одежды, потом подарила ему машину, как я уже раньше говорила, осталось ей только приобрести для него квартиру.

Lucky-lady написал(а):

Каждый из нас даже под старость лет может поступить на эмоциях. Карлос пришёл в отчаяние. Вот и приказал угнать у соперника машину, потому что не придумал ничего лучшего.

Ну от отьчаяния или нет не важно, главное, что он совершил преступление, и это факт.

Lucky-lady написал(а):

Вот очень жаль, что ты столь категорична, когда речь идёт о сериалах Телемундо. И тем более, у Элисы прекрасная русская озвучка, какую ты любишь. Вроде бы, её показывали по Много ТВ, а с этого канала у всех сериалов прекрасная озвучка. Как раз с него я смотрю сейчас Лик мести.

Олеся, скажи мне, зачем мне смотреть ремейк, снятый почти полностью под копирку, если я видела уже отличный оригинал, и мне его вполне хватает.И да, я такая категоричная к сериалам Телемундо, что хотябы один их сериал в год смотрю, а то бывает и два.Вот как раз я собираюсь посмотреть Марину, потом собираюсь посмотреть Клятву, а еще есть криминальный сериал совместный с Колумбией Барон, как раз про зарождение наркобизнеса.Категоричная я разве что к сериалам чистого Телемундо-Майями, снятыми в США, да и то у меня например в планах из этого производства есть посмотреть Вторую жизнь, еще есть желание посмотреть когда нибуть Землю страстей.Вообщем, вот такая я вот категоричная к сериалам Телемундо.Как говоритса, не дать не встать, какая я категоричная к ним. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif

Lucky-lady написал(а):

И тем более, у Элисы прекрасная русская озвучка, какую ты любишь. Вроде бы, её показывали по Много ТВ, а с этого канала у всех сериалов прекрасная озвучка. Как раз с него я смотрю сейчас Лик мести.

Я точно не помню уже, но вроде Где Элиса шла не на Много ТВ, а на каком-то другом канале.

Отредактировано mabel ramos (10.07.2022 19:02)

+1

772

Lucky-lady написал(а):

Читателю может быть, всё равно, кто играет того или иного персонажа. А вот автору не всё равно. Мне очень и очень помогает образ актера при написании новеллы.

Ну это и так понятно, ну а читатель с помощью актеров просто сможет представить себе героев внешне.

Lucky-lady написал(а):

Ну, давай предположим, что Саломон просто везунчик. Что уж, такого не может быть? Повезло ему и всё тут. Не забывай, что он все-таки занимается бизнесом, сколотил огромное состояние, которое решил приумножить. Саломон – не делец с улицы, а до вчерашнего дня он оставался серьезным бизнесменом, владельцем огромной мебельной фабрики.

Ну пусть так, и что он просто везунчик.

Lucky-lady написал(а):

Ой, да как раз в наше время почти все легко и просто задвигают гордыню подальше и прибегают к помощи родни или друзей, которые богаче. Как раз странно выглядит то, что Андрес почти год отказывался напрочь от подарков Нормы. Даже часы не принял от неё в подарок. Такое в наше время редко встречается. Такое бывает только в сериалах.

Ну скажем так, как раз в наше время такая шедрость уж слишком выглядит подозрительной.Не даром есть такая пословица" Безплатный сыр бывает только в мышловке".Так что редко сейчас кто-то может так безкорысно кому-то дарить дорогие подарки.Вот и Норма это делает совсем не безкорысно, а с одной единственной целью, привязать к себе Андреса, принизить его гордость, и сделать его своей игрушкой.Что мы кстати все хорошо и видим.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки Карлос не преступник. Нет в нем криминальной жилки. Я же показала сцену, в которой он вёл собрание архитекторов. Он учился, получил образование и занимается проектированием зданий, так что нельзя назвать Карлоса человеком, который так легко свернёт с правильного пути. Как мне кажется, Карлос никогда не занялся бы тем, чем занялся Саломон, то есть наркобизнесом.

Ну и хорошо, что незанялся, значит не совсем он уже пропащий, но на пакость он всеравно способен.

Lucky-lady написал(а):

Рикардо в Страсти делился нажитым с бедняками, он грабил не ради своей собственной наживы. Все равно я считаю Рика благородным галаном, просто для своего времени.

Олеся, да не с какими бедняками в Страсти Рикардо не делился, ты наверно это спутала с Зорро, вот он помогал им, и постояно защищал их.Рикардо, увы, думал лишь о собственной наживе, илишь о собственном богатстве.

+2

773

mabel ramos написал(а):

А я вот не понимаю, как в сериале Семь жизней, в котором аж 106 серий, может быть мало серий.Для меня это уже большой сериал считаетса.Вот 50-60, или в лучшем случае 70-80, это еще немного, но больше ста это уже много серий.Но каждому конечно свое.

Ну ты пойми, если мыслить по-бразильски, то сериал длиной в 100 серий считается не таким уж длинным. На фоне Клона, Дорог Индии, Америки, Земли любви, Любви к жизни, такой сериал как 7 жизней – это чуть ли не миник.

Zanny написал(а):

Образ наркоторговца, который прописывает Олеся со шкафами и деньгами в кубышку - это ретро, такие способы транспортировки использовали в самом начале развития наркоиндустрии - это конец 60-х или 70-е годы прошлого века

Ну, тут ты права. Не будут спорить по этому поводу. Просто хочется наивно верить, что может быть, еще кто-то перевозит наркотики так, как Саломон.

Zanny написал(а):

Еще насколько знаю в наше время цельно собранные шкафы не экспортируют. Обычно это детали, из которых потом собирают полноценный шкаф. Может так делали в прошлом, но не в современное время. Тоже получается ляп. Но что уже рассуждать об этом, если Олеся призналась, что темой она не владеет, и пишет абы писать, потому что так было в "Реванше" (уже ретро) или в каком-то сериале ТМ

Тут ты тоже права. чувствуется, что это уже стало ретро. Я ещё помню, что в Реванше Рей собирался транспортировать алмазы в консервных банках. Интересно, такой траффик в наши дни используется или тоже ушел в прошлое?

Madlene написал(а):

Ну так это легкие упоминания)) А тут Эло явно не разовый персонаж и ей даже кузину придумали которую Джакому должна сыграть))

Вот меня как-то удивляет и даже печалит порой тот факт, что даже в Бразе начали вылезать за счет персонажей уже вышедших новелл, потому что новые идеи закончились. А между прочим Телемундо давно практикует, что бомбовые персонажи качают из сериал и из сезона в сезон. Я слышала, что героиня Ары – Альтаграсия – даже в Повелителе небес появилась. А вот во втором сезоне Доньи появилась героиня оттуда – актриса Марисела Гонсалес. В общем, в сериалах Телемундо в порядке вещей, когда бомбовый персонаж кочует из сериала в сериал.

Madlene написал(а):

А что-то Сараттини повторяется с именами галанов)) Но я бы за всех не стала говорить что всем нравятся. Вот Наде например не очень нравятся - как она и написала ниже.

Мне не сказать, что нравятся ВСЕ сериал Сараттини, но должна заметить, они очень интересны. Они цепляют, их интересно смотреть. Ну, Силу судьбы я ненавижу по известной тебе причине, что у галанихи, помимо галана, было еще двое мужчин. А этот сериал тоже принадлежит Сараттини. Однако, есть сериалы, которые мне у нее нравятся. А имя Рикардо – одно из распространенных имен в сериалах Мексики и Венесуэлы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

774

Madlene написал(а):

Ну может быть мне тоже стоило сказать про Стениу и Эло - но я как-то думала что уже писала и поэтому забыла)) Точно помню что собиралась написать. А насчет "утки"... Ну мы же не все новости подряд выкладываем)) А только проверенную инфу из надежных источников - ну а если что-то поменяется то сообщим конечно)) Никто же не будет тут играть на твоей любви к Джо)) А вот как раз то что там именно Эло и Стениу - я сначала как услышала не сразу поверила. Ведь не каждый день такое бывает. Может еще и поэтому не сразу сказала. А потом уже это утвердилось - и я забыла что не писала об этом))

Думаю, дело ещё в том, что я пропускаю многую информацию мимо ушей. Сама понимаешь, какой ритм жизни в последние месяцы у меня. Просто что-то реально не воспринимаю, сама того не желая. И потом выходит, что на меня обижаются на то, что я упустила что-то из виду. В последнее время мое внимание привлекают только краткие новости, только что-то покороче. Хочется обхватить много всего, но по чуть-чуть. Особо вчитываться во что-то у меня мало времени.

Madlene написал(а):

Ну уж не знаю как насчет химии и прочего - но мне в Правилах интересно было за ними наблюдать))

Так, многие сказали, что у Джо была лучшая роль в Регре. Многие даже не ожидали, что она умеет так играть. В общем, я слышала отзывы, что Афина в этом сериале была на тот момент ее лучшей героиней. А я в опросе на этом форуме проголосовала за Афину, как за лучшую героиню этой актрисы. Можешь себе такое представить?

Madlene написал(а):

Я решила с сентября начинать - когда больше времени будет у людей на форум. А до этого хотела выложить перед смертью Сергея - но чуть не потеряла вдохновение из-за этого печального события. Ну и еще проверить и додумать до конца. Хотя впринципе анонсировать могу и щас. А еще и оформления толком не будет все-таки кроме фоток актеров. Ну не получается у меня - а заказывать и отдавать кому-то то что сама давно хотела и не получается как-то не в моем стиле если для меня это не самое необходимое. Ну фотки актеров есть и всё)) Зато болше внимания на сюжете - и быстрее выложу))

А я в память о Сергее буду стараться не переливать и пустого в порожнее в своих новых сериях Невидимки.  А то если бы он был жив, то плеваться начал бы, если бы я описывала одну лишь бытовуху

Madlene написал(а):

Я тоже старые сериалы смотрю с удовольствием. Они мне нравятся обычно даже больше новых.

Я уже сказала, что если бы у меня была возможность смотреть несколько сериалов одновременно, или если бы я смотрела сериалы быстро, то тогда я бы не шарахалась от ретро-сериалов, а разбавляла бы свой просмотр и ретро, и новинками.

Zanny написал(а):

Олесь, тут ведь речь не об актерах, а о линии определенных героев, которых автор решила воскресить в новом проекте. А вебке лично для меня фотки актеров, оформление с ним, как книжная иллюстрация и не больше.

А мне всегда фотки помогают составлению образа. Не хочу обидеть авторов, которые пишут, но вот мне проще представлять, домысливать, дорисовывать общую картину событий, ведь мы же НЕ СМОТРИМ веб-новеллу, а ЧИТАЕМ. И не вижу ничего плохого в том, что я требую иллюстрации к сценкам. Они здорово помогают восприятию новеллы в целом.

Zanny написал(а):

У меня кстати был такой опыт, когда я взяла героев из фф Дио "Тайна кольца с черным бриллиантом", и перенесла их в КА - это были Мими и Жулио Бернардис. Они так и фигурировали под именами данными им еще в фф Дио. Только история их жизни была изменена. Точнее была изменена история Мими. За что некоторые читатели меня поругали

Ну, и правильно делаешь, что не боишься экспериментировать. Я помню, хотела взять в несколько сцен своего Пляжа героев Мести ангела, но потом передумала это делать. А на сей раз в Невидимку я не побоялась взять на проходные роли Алехандру и Рея из Пляжа. Правда, у них совсем другая история.

Madlene написал(а):

Олеся наверно имеет ввиду международную версию - а там меньше 100 серий. Но я-то буду смотреть полную.

Да, в полной версии тоже мало серий. Как я ответила выше Наде, 106 серий для сериалов Бразы тех лет это, считай, половина сериала. Сериалы Бразы в те года были длиной в не менее 170 серий.

Madlene написал(а):

Ну вот так старомодно у Олеси и получилось по незнанию))

И по незнанию, и наверное, по нежеланию, просвещаться на тему наркоты.

Zanny написал(а):

Для меня оформление не главное - важен сюжет. Достаточно лого и фото актеров. Даже если из серии в серию, ты не будешь добавлять фотки актеров - это некритично.

Я тебя часто спрашиваю в твоем творчестве, кто играет того или иного персонажа. Ты наверное, уже замучалась отвечать на мой один и тот же вопрос.

Zanny написал(а):

А "Двойную личность", или как у нас перевели "Двойную идентичность", ты смотрела?

Я например, смотрела этот миник и уже давно. И советую посмотреть всем, кто его не смотрел. Я быстро посмотрела этот миник. И увидела знакомых мне актеров в нём в очередной раз. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

775

Lucky-lady написал(а):

А на сей раз в Невидимку я не побоялась взять на проходные роли Алехандру и Рея из Пляжа. Правда, у них совсем другая история.

Это были не Але и Рей, а просто актеры, и другие персонажи. Если бы перешли именно Але и Рей в сюжет, вот это было, то самое, что в случае Эло и Стениу.

Lucky-lady написал(а):

Не хочу обидеть авторов, которые пишут, но вот мне проще представлять, домысливать, дорисовывать общую картину событий, ведь мы же НЕ СМОТРИМ веб-новеллу, а ЧИТАЕМ. И не вижу ничего плохого в том, что я требую иллюстрации к сценкам. Они здорово помогают восприятию новеллы в целом.

Олеся, меня это не обижает. Я поняла что ты визуалист, и не любишь представлять, то чего не видишь. Я стараюсь делать оформление именно для таких читателей как ты. Но писательское мастерство как раз заключается в том, чтобы научиться так описывать, чтобы без всякой иллюстрации, воображение читателя с легкостью могло нарисовать героев, атмосферу, и прочие.

Lucky-lady написал(а):

Я тебя часто спрашиваю в твоем творчестве, кто играет того или иного персонажа. Ты наверное, уже замучалась отвечать на мой один и тот же вопрос.

На самом деле, никто никого не играет в моих произведениях. Актеры - это лишь для иллюстрации, созданной в фш. С таким же успехом я могла бы взять просто любое изображение, которое внешне напоминает образ воображаемого мной перса.
Не замучилась, но есть каст или заставка. Думаю, в виде исключения, ты можешь посмотреть заставку. За полминуты, которые займет заставка, ничего с твоей насыщенной жизнью не случится, и ты никуда не опоздаешь https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/95550.gif

+1

776

Zanny написал(а):

Для меня оформление не главное - важен сюжет. Достаточно лого и фото актеров. Даже если из серии в серию, ты не будешь добавлять фотки актеров - это некритично.

Фотки актеров буду. Но фотошопа никакого не будет. Ну не получается у меня с ним - и не нравится все что я в нем делаю. А заказы не хочу делать на то что хотела бы сама - но не получается. Поэтому только так. Ну и для меня все-таки главное - сюжет))

Zanny написал(а):

А "Двойную личность", или как у нас перевели "Двойную идентичность", ты смотрела?

Смотрела конечно)) И уже давно. Не разбираюсь в игре актеров - но мне нравится когда Гальяссу играет психов или маньяков или злодеев или каких-нибудь неоднозначных персонажей. И уж если я его в своей вебке себе представляю - то наверно есть за что)) Кстати а ты не знаешь - в Зачарованной поэме он интересный злодей?

mabel ramos написал(а):

Ну и я считаю недостаткoм сериалов Саратини, это бесячие штампы с потерянными детьми, пропажей мужей главных героинь, и это главное повторяетса у нее почти во всех сериалах.

Ну пропажи мужей или галаних не только у Сараттини бывают)) А потерянные дети - это еще что. Выкидыши там или беременности это одно - а вот похищенные или потерянные как в Богатых тоже плачут например еще более бесячий штамп)) Да и галаны у Сараттини как мне кажется меньше тупят. У нее в Золотой клетке вообще для меня самый любимый галан. Жаль Олесе сериал не подходит из-за того что галаниха там в начале переспала с мужем будучи уже знакомой с галаном - и забеременела от мужа. Хотя осознав свои чувства к галану она стала хранить ему верность и шарахаться от мужа - тем более что тот грубо с ней обращался. Но Олеся этого не оценит.

mabel ramos написал(а):

классику я восновном как раз и предпочитаю смотреть в старых сериалах, а вот в новых она мне уже как-то не катит, так как всетаки в наше время она не очень уже современно смотритса.

Ну да - уже наивно как-то смотрится сейчас розовая классика.

Zanny написал(а):

Это был первый латиноамериканский сериал, который я посмотрела в своей жизни. В детстве обожала его и смотрела каждый раз когда бывал повтор.

Для меня первый был Богатые тоже плачут. Я его несколько лет назад пролистывала - и уже точно наивняком полным смотрится. Целиком сейчас я бы его наверно не осилила - тем более что надолго развезли там тему потерянного ребенка.

mabel ramos написал(а):

А я тут вдруг подумала, а может Олеся к тому и ведет, что Андрес станет настоящим жигало,

Ну посмотрим. Гадать и переливать из пустого в порожнее не хочу. Жду новую серию и следующих событий. А пока по Невидимке никаикх новых мыслей нет. Но явно что Олеся его тоже оправдывает.

mabel ramos написал(а):

и конечно же не стану думать, подходит та или иная роль к тому или другому актеру.

А вот это может зависеть у читателей от ассоциаций с ролями актера. Ну например если всегда видели его только в роли злодея - труднее представить в роли положительного. Ну и так далее. Это не заморачивани - а просто складывается так картинка ассоциативно в голове или нет.

+1

777

Lucky-lady написал(а):

Но тем не менее мы посмотрели с тобой сериалы про переселение душ. Взять, например, сериал Месть. Я вообще, сразу несколько сериалов посмотрела про переселение душ. Если память мне не изменяет, 4 сериала посмотрела. Кожу, Месть, Вторую жизнь и Любить до смерти.

Я кроме Кожи все смотрела - потому что она с сабами. И мне все понравились - тем более что и сняты не под копирку. Мистику я люблю.

Кстати жду тебя в теме Лика мести. Ты что-то уже неделю там не отвечаешь - хотя мой коммент от 9-го числа и там куча вопросов)) Надеюсь мой ответ в Невидимку не отнимет у тебя время на это - а то когда много тут отвечают то у тебя не хватает времени на обсуждение сериалов в темах. А ведь и их тоже хочется обсудить. Тем более что форум вымирает и хочется поживее как-то общаться тематически - а не только в Невидимке))

Lucky-lady написал(а):

Я бы тоже с удовольствием посмотрела бы В поисках Фриды. Мне интересно посмотреть ещё одну версию сериала про пропавшую дочь.

А интересно - Фрида под копирку или нет? От этого будет зависеть захочу ли и я ее посмотреть))

Lucky-lady написал(а):

Видимо, ты такая же категоричная в отношении Телемундо, как и я с Колумбией и Аргентиной.

Ну как Надя написала уже ниже - она не так категорична. Если говорить о Телемундо - то она не очень любит только чистое американизированное Телемундо. Да и то готова делать исключения - в то время как ты бы ни за какие коврижки не стала смотреть чистую Колумбию или Аргентину)) Так что не сравнивай))

Lucky-lady написал(а):

В моей практике было так, что если я смотрю сериал более четырех серий в день, то мне чаще всего надоедает этот сериал.

А мне не надоедает если смотрю и по 7 серий в день.

Lucky-lady написал(а):

Ну, нам и не надо много знать про тему наркобизнеса. Зачем нам это? Мы же законопослушные граждане.

Олесь причем тут законопослушность? Просто как уже сказали выше - если берешь какую-то тему то надо о ней поизучать хотя бы основы как это делается. Ну а если не хочешь и эта тема тебе неприятна - то зачем тогда брать. Зачем писать о том чего не знаешь и что тебе неприятно.

Lucky-lady написал(а):

Ну, почему ты так уверена, что он доживёт до финала? Кто-то из читателей вообще желает видеть Саломона рядом с Виолетой. Как ты себе такое можешь представить?

Не сказала бы что желаю. Просто зная твои вкусы и то как ты оправдываешь Саломона несмотря на его преступления... Ну очень напоминает ситуацию с Реем))

Lucky-lady написал(а):

Буду иметь в виду. Постараюсь быть краткой относительно второстепенных героев. Мне самой лень про них расписывать много.

Ага. Сама требуешь от людей краткости - а сколько было воды и переливаний из пустого в порожнее в Пляже и 20 темок по одной вебке?)) Да и сейчас в Невидимке есть это переливание и довольно много уделяется времени второстепенке - а главные события не так уж бурно развиваются. Вон обсуждение Карлоса и Андреса уже черт-те по какому кругу идет об одном и том же))

+1

778

Madlene написал(а):

Но фотошопа никакого не будет. Ну не получается у меня с ним - и не нравится все что я в нем делаю.

Для меня это не проблема и не минус уж точно. Понимаю, что не все готовы использовать фш-оформление собственного производства.

Madlene написал(а):

А заказы не хочу делать на то что хотела бы сама - но не получается. Поэтому только так.

Имеешь право. Я как-то тоже никогда не заказывала оформление. Бывало мне делали что-то по собственному желанию фотошоперы. Но спецом никого не просила.

Madlene написал(а):

Ну и для меня все-таки главное - сюжет))

Много на эту тему было рассуждений на форуме, да и на других ресурсах,но все-таки в большинстве сходятся на том, что сюжет важней оформления. Оформление, конечно, способно вытянуть бездарный сюжет, только не исправит его кривизны.

Madlene написал(а):

Кстати а ты не знаешь - в Зачарованной поэме он интересный злодей?

Увы, нет. Не смотрела и ничего не читала по поводу этой новеллы. Даже не знаю о чем там сюжет https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/12600.gif

Madlene написал(а):

Целиком сейчас я бы его наверно не осилила

Да, он еще и очень-очень старомодный. Это уже ретро из ретро. Я бы вообще даже ради ностальгии не стала БТП пересматривать.

Madlene написал(а):

тем более что надолго развезли там тему потерянного ребенка

В случае с БТП, наверное, нельзя сказать, что тему потерянного ребенка растянули, так как вторая фаза сериала построена на отдельной новелле Родены "Когда дарится сын". Это отдельный сюжет, а не сценарный ход, в котором анализируется психологическое состояние женщины отдавший своего ребенка в момент послеродовой депрессии. В БТП мне эта часть сериала не понрав, а вот в "Абигаиль" (один из ремейков данного сюжета Родены), понрав как обыграна фаза с подаренным сыном.

0

779

Lucky-lady написал(а):

А вот автору не всё равно. Мне очень и очень помогает образ актера при написании новеллы.

Меня кастинг может еще и вдохновлять)) Да и тебя судя по всему тоже))

Lucky-lady написал(а):

Как раз странно выглядит то, что Андрес почти год отказывался напрочь от подарков Нормы. Даже часы не принял от неё в подарок. Такое в наше время редко встречается. Такое бывает только в сериалах.

Олесь ну ты любишь говорить за всех)) Неужели думаешь что в наши дни прям все мужики такие альфонсы и готовы принять любой подарок от женщины? Или такие дураки - не понимают если их покупают? Это зависит от каждого отдельного мужчины))

mabel ramos написал(а):

Ну об этом уже известно несколько месяцев. Сериал Правила игры будут показывать по каналу Романтичное, как раз сразу после окончания Любви матери.

Ну я точно не буду смотреть. Уже смотрела полную версию - и пересматривать не хочется. Кстати в международке вроде 150 серий в отличие от 167 оригинальных. Видать не сильно урезали эту тупую второстепенку((

mabel ramos написал(а):

Я точно не помню уже, но вроде Где Элиса шла не на Много ТВ, а на каком-то другом канале.

Да - на другом. Но точно не знаю как он называется.

Lucky-lady написал(а):

Ну ты пойми, если мыслить по-бразильски, то сериал длиной в 100 серий считается не таким уж длинным. На фоне Клона, Дорог Индии, Америки, Земли любви, Любви к жизни, такой сериал как 7 жизней – это чуть ли не миник.

Ну не миник уж. Для Бразы как уже сказали выше - до 50 серий миник. А 106 это уже просто короткий сериал.

Lucky-lady написал(а):

Тут ты тоже права. чувствуется, что это уже стало ретро. Я ещё помню, что в Реванше Рей собирался транспортировать алмазы в консервных банках. Интересно, такой траффик в наши дни используется или тоже ушел в прошлое?

Так дело в том что они и маскировали хоть в консервных банках. Герметичных. Хотя щас это конечно тоже ретро - но маскировка. А у тебя шкаф свободно открыли - и сразу наркоту видно))

Lucky-lady написал(а):

Вот меня как-то удивляет и даже печалит порой тот факт, что даже в Бразе начали вылезать за счет персонажей уже вышедших новелл

Ну иногда такие персонажи бывали например у Силвы. Но все-таки редко. А меня больше печалит другое. Сейчас в прайме идет успешный римейк сериала Барбозы - Пантанал. Так Глобо на фоне этого успеха уже поговаривает о том чтобы снять римейки других успешных сериалов Барбозы. Включая Роковое наследство. Представляешь если Роковое наследство переснимут? Я такое точно смотреть не буду. Оригинал тоже был не самым для меня любимым - но там хоть Пирес была интересной героиней. А тут что?

Отредактировано Madlene (16.07.2022 15:39)

+1

780

Lucky-lady написал(а):

Думаю, дело ещё в том, что я пропускаю многую информацию мимо ушей. Сама понимаешь, какой ритм жизни в последние месяцы у меня. Просто что-то реально не воспринимаю, сама того не желая. И потом выходит, что на меня обижаются на то, что я упустила что-то из виду.

Не то что обижаются - а скорее поражаются)) Особенно когда это о твоих интересах. Ты будто живешь в своем мирке - а потом увидишь какую-то давнюю новость и "просыпаешься". Да про ту же Джо кроме нас еще Вконтакте часто пишут. И ты во многом так. Тот же блог. Сколько нового ты узнала о Левкаде и Греции когда его завела? А сколько современного не знаешь что в Невидимке ляпишь? А ведь среди этого ты живешь. Ты будто ухватываешь то что прям щас интересует - а остальное мимо тебя.

Может еще дело в том что ты визуал. Например про Джо мы с Женей писали без фоток - а Лена кинула фоточки и ты сразу "подскочила")) Да и в блог как стала фоткать - сколько всего узнала)) Видимо ты так лучше воспринимаешь))

Lucky-lady написал(а):

В последнее время мое внимание привлекают только краткие новости, только что-то покороче.

Олесь а вот это разве не краткая новость?))
https://i.postimg.cc/VLHK5f6K/222225.png
И разве я тебе сериальные новости полотнами пишу? Вот это обидно. Да - бывает пишу длинно. Но это либо в конфликты на эмоциях. Либо если о чем-то долго рассказываю / доказываю. Но новости по сериалам??? Или я тебе в Спасайся про ковид и спойлеры писала и на комменты отвечала большими полотнами? Или в блог? Да и здесь редко пишу длиннее 10 строчек Ворда стандартным шрифтом (Calibri 11 пунктов) за одну цитату - а такой длины и ты тут пишешь. Думаю дело в другом - причины написала выше. А может увидела про Карнейру и продиагоналила)) Нет - ну упустила и ладно)) Но зачем мне приписывать "полотно" там где его нет - тем более сама не помнишь?))

Lucky-lady написал(а):

Хочется обхватить много всего, но по чуть-чуть. Особо вчитываться во что-то у меня мало времени.

Ну как уже сказали и я и Саша - ты визуал)) Поэтому наверно читать и не любишь - и даже короткие серии вебок диагоналишь где не связано с главной линией (и так было даже года 4 назад) )) И просишь эмоциональных фоток в вебке побольше. Плюс читать с экрана - зрение)) А в сериалах наоборот ничего не мотаешь - хотя и там тебя мало интересует второстепенка. Визуальная ннфа тебе важнее - и проще дается))

Кстати мне кажется что в текстовых вебках ты даже неверную галаниху проще примешь чем в реальном сериале)) Хоть и ругаешь - а простишь ибо текст не так остро воспринимается как сериал))

Lucky-lady написал(а):

Я уже сказала, что если бы у меня была возможность смотреть несколько сериалов одновременно, или если бы я смотрела сериалы быстро, то тогда я бы не шарахалась от ретро-сериалов, а разбавляла бы свой просмотр и ретро, и новинками.

Олесь ну просто новинки тебе больше нравятся. Иначе ты бы ретро поставила приоритетом при своем ритме жизни - и не стала бы тратить драгоценное время на новинки))

Lucky-lady написал(а):

А мне всегда фотки помогают составлению образа. Не хочу обидеть авторов, которые пишут, но вот мне проще представлять, домысливать, дорисовывать общую картину событий, ведь мы же НЕ СМОТРИМ веб-новеллу, а ЧИТАЕМ. И не вижу ничего плохого в том, что я требую иллюстрации к сценкам. Они здорово помогают восприятию новеллы в целом.

Ну фотки актеров у меня будут конечно. Но повторяющиеся - как это обычно бывает у многих. Если буду на каждую ключевую иллюстрацию или эмоцию искать фотку соответствующего актера - с ума сойду)) Для автора важнее эмоции и обстановку передать текстом.

Zanny написал(а):

Для меня это не проблема и не минус уж точно. Понимаю, что не все готовы использовать фш-оформление собственного производства.

Ну так даже для меня обидно что не получилось. И ты меня учила - но ничего путного у меня все равно не вышло. А может это и не техническое - а скорее психологическое... не знаю.

Zanny написал(а):

Увы, нет. Не смотрела и ничего не читала по поводу этой новеллы. Даже не знаю о чем там сюжет

Жаль. Ну в общем дождусь полной озвучки и посмотрю.

Zanny написал(а):

В случае с БТП, наверное, нельзя сказать, что тему потерянного ребенка растянули, так как вторая фаза сериала построена на отдельной новелле Родены "Когда дарится сын". Это отдельный сюжет, а не сценарный ход, в котором анализируется психологическое состояние женщины отдавший своего ребенка в момент послеродовой депрессии.

Ну подано-то это в Богатых как-то наивно. К тому же сейчас это уже сериальный штамп - только сама причина потери ребенка оригинальная и можно было бы ее интереснее завернуть. А затянули они вернее не с поисками сына - а с раскрытием правды о нем)) Еще поэтому выглядело как-то глуповато и скучно.

Отредактировано Madlene (16.07.2022 15:50)

+1