Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 781 страница 800 из 2000

781

Можно и я вставлю свои 5 копеек? У вас тут такое любопытно обсуждение развернулось на тему оформления вебок, что тоже захотелось высказаться :D

Madlene написал(а):

Меня кастинг может еще и вдохновлять)) Да и тебя судя по всему тоже))

Мне кажется кастинг вдохновляет всех. И с точки зрения даже профессионального уровня написания историй это правильный подход. Например, я сейчас прохожу курс по сценарному мастерству от одной из киностудий, так вот там даже преподаватель сказал, что особенно начинающим сценаристам рекомендуют составлять свой вымышленный каст из артистов, дабы легче было сначала для себя визуализировать персонажа, а затем его написать. Разумеется никто не говорит, что при непосредственных съёмках будут именно эти актёры, но на этапе написания это очень помогает. Причём такой каст рекомендуют создавать абсолютно для всех персонажей. А затем распечатывать их фото, и фото локаций, которые подходят вашей истории.

Madlene написал(а):

Ну как уже сказали и я и Саша - ты визуал)) Поэтому наверно читать и не любишь - и даже короткие серии вебок диагоналишь где не связано с главной линией (и так было даже года 4 назад) )) И просишь эмоциональных фоток в вебке побольше.

Леся действительно визуал на 100%, говорю это с уверенностью как многолетний фотошопер этого форума https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif  Например, даже арт Олеся лучше воспринимает, когда в нем есть анимация. Именно анимация  :glasses: Она и сама это признает, и по сообщениям видно.

Madlene написал(а):

Если буду на каждую ключевую иллюстрацию или эмоцию искать фотку соответствующего актера - с ума сойду)) Для автора важнее эмоции и обстановку передать текстом.

А вот это зря. Ключевые эмоции персонажа эта вся суть. То для чего собственно нужна иллюстрация.
Небольшой лайфхак от ленивого фотошопера ^^ Лучше взять за основу образ актёра из какого-то сериала. Скажем цвет волос (если это женщина), манеру одеваться и т.д. И наделать из этого сериала скринов. Таким образом мы получаем весь спектр эмоций. И вставив подобные картинки в историю мы превращаем её в практически фильм, при совсем маленьком затрате времени. Это оживляет историю, и помогает даже визуалам вникнуть в её суть.
Например, у меня главы получаются длинными, и если бы я их не снабжала именно смысловыми картинками, было бы вряд ли интересно читать. Особенно Олесе. Но я как фотошопер частенько заморачиваюсь манипами (Это когда лица актеров вставляются в нужную картинку. Моя подпись это полностью манипа), но это так сказать, совмещение полезного с приятным. А вообще скрины лучший вариант. Рекомендую :yep:

Отредактировано Francisca (16.07.2022 17:39)

+2

782

Madlene написал(а):

И ты меня учила - но ничего путного у меня все равно не вышло.

Как по мне у тебя неплохо получалось. Сразу (с первых попыток) редко у кого выходят чистые и крутые работы.

Madlene написал(а):

Ну подано-то это в Богатых как-то наивно.

Согласна. Ну, в конце 70-х в Мексике была своя цензура, и такая тема казалась чересчур провокационной видимо. Поэтому показывали так, чтобы и темы коснуться, и деталей избежать. Сейчас такое реально скучно, нудно, и кажется не о чем.

Отредактировано Zanny (17.07.2022 17:11)

+2

783

Zanny написал(а):

Это были не Але и Рей, а просто актеры, и другие персонажи. Если бы перешли именно Але и Рей в сюжет, вот это было, то самое, что в случае Эло и Стениу.

Понимаю. Я просто стараюсь сохранить характеры этих персонажей из Пляжа, но конечно же, у них уже другая история. Сохранила мотоцикл, эти приколы Рея, но не более того, чтобы не повторяться уж один в один.

Zanny написал(а):

Не замучилась, но есть каст или заставка. Думаю, в виде исключения, ты можешь посмотреть заставку. За полминуты, которые займет заставка, ничего с твоей насыщенной жизнью не случится, и ты никуда не опоздаешь

Не нашла я заставку. Зато прочитала кастинг. Не могу не сказать, что многие актеры мне совсем не знакомы, потому что они из молодняка, а я мало смотрела новинок Бразы. А актеров там очень много. Помимо Глобо, есть еще актеры, которые снимаются на Рекорде.

Madlene написал(а):

Смотрела конечно)) И уже давно. Не разбираюсь в игре актеров - но мне нравится когда Гальяссу играет психов или маньяков или злодеев или каких-нибудь неоднозначных персонажей. И уж если я его в своей вебке себе представляю - то наверно есть за что)) Кстати а ты не знаешь - в Зачарованной поэме он интересный злодей?

Мне тоже нравится Гальяссо в роли маньяка или психа. У него такой прямо взгляд, что веришь ему.

Madlene написал(а):

Да и галаны у Сараттини как мне кажется меньше тупят. У нее в Золотой клетке вообще для меня самый любимый галан. Жаль Олесе сериал не подходит из-за того что галаниха там в начале переспала с мужем будучи уже знакомой с галаном - и забеременела от мужа. Хотя осознав свои чувства к галану она стала хранить ему верность и шарахаться от мужа - тем более что тот грубо с ней обращался. Но Олеся этого не оценит.

Всё верно сказала. Достоинством сериалов Сараттини является то, что галаны у нее почти не тупят, а это для меня очень важно. Ну, а Клетку, может быть, когда-нибудь посмотрю, если уж нечего будет смотреть из новинок. Не обещаю, но могу взять этот сериал на заметку ради множества знакомых мне актеров.

Madlene написал(а):

Для меня первый был Богатые тоже плачут. Я его несколько лет назад пролистывала - и уже точно наивняком полным смотрится. Целиком сейчас я бы его наверно не осилила - тем более что надолго развезли там тему потерянного ребенка.

Ты попала в точку. Я несколько лет тому назад пересмотрела Богатых как раз до того момента, как Мариана и ЛА поженились. А на большее меня не хватит. Пересматривать серии, в которых Мариана ищет по кругу своего пропавшего сына, выше моих сил.

Madlene написал(а):

Я кроме Кожи все смотрела - потому что она с сабами. И мне все понравились - тем более что и сняты не под копирку. Мистику я люблю.

Ой, мне тоже понравилось, что Кожа, Вторая жизнь и Любить до смерти сняты по одному и тому же сюжету, но при этом не под копирку.

Madlene написал(а):

Кстати жду тебя в теме Лика мести. Ты что-то уже неделю там не отвечаешь - хотя мой коммент от 9-го числа и там куча вопросов)) Надеюсь мой ответ в Невидимку не отнимет у тебя время на это - а то когда много тут отвечают то у тебя не хватает времени на обсуждение сериалов в темах. А ведь и их тоже хочется обсудить

Если бы я смотрела дальше сериал, то давно отписалась бы. Но сейчас на работе такая запарка, что я приползаю домой и даже ответить толком не могу на форуме. Разумеется, при удобной возможности я продолжу просмотр. Как посмотрела 30 серию, так больше не смотрела. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

784

Lucky-lady написал(а):

Не нашла я заставку.

К "Неоновому" нет заставки. Не было времени на нее. Я другие сюжеты имела в виду, где она есть в заглавном посте.

Lucky-lady написал(а):

Зато прочитала кастинг. Не могу не сказать, что многие актеры мне совсем не знакомы, потому что они из молодняка, а я мало смотрела новинок Бразы. А актеров там очень много. Помимо Глобо, есть еще актеры, которые снимаются на Рекорде.

Да, в этот раз кастинг такой бразильский-бразильский. Поэтому решила оформить классически с именами героев и актеров, чтобы кто захочет дополнительно могли посмотреть их внешность в интернете. Все это есть и на одной из заглавных картинок, там напротив лиц актеров подписаны имена героев. Просто нужды делать оформление к каждой сцене серии не вижу, да и откровенно скажу, нет на это времени. Искать фото, делать скрины - это надо много свободного времени. Обычно собираю оформление до начала публикации, потом его просто добавляю к нужной серии. Так что извините те, кто привык к классическому оформлению (арт или скрин к каждой сцене) - я работаю иначе https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

Отредактировано Zanny (19.07.2022 17:52)

+1

785

Lucky-lady написал(а):

Если бы я смотрела дальше сериал, то давно отписалась бы. Но сейчас на работе такая запарка, что я приползаю домой и даже ответить толком не могу на форуме. Разумеется, при удобной возможности я продолжу просмотр. Как посмотрела 30 серию, так больше не смотрела.

Ясно. Ну я так и поняла что нет времени - раз даже в Невидимку редко отвечаешь. Но просто я там задала вопросы еще по 27 серии аж 9 числа - а ты несколько раз хаодила на форум и до сих пор молчок. Почему обязательно отвечать в теме когда посмотришь стопицот новых серий?)) А нельзя просто ответить на уже актуальный коммент - кратенько как Тане в Розе?)) Там и про английскую Вики я уточняла - и мнение по ключевым событиям коорые были в 27 и имели продолжение к 30-й серии. Мне интересно было спросить о них именно на этом этапе. Может ответишь в теме? Ну а полноценно отпишешься по сериям уже когда продолжишь просмотр)) Или тебя не интересуют события о которых я спрашивала?))

И про английскую Вики непонятно. Ты там спойлеры только в кастинге читала? Ну тоесть где стоит имя актера - а напротив имя персонажа и кратко кто он такой и его финал? Или общее описание сюжета на английском ты тоже читала? На это можешь ответить и здесь))

Francisca написал(а):

И с точки зрения даже профессионального уровня написания историй это правильный подход. Например, я сейчас прохожу курс по сценарному мастерству от одной из киностудий, так вот там даже преподаватель сказал, что особенно начинающим сценаристам рекомендуют составлять свой вымышленный каст из артистов, дабы легче было сначала для себя визуализировать персонажа, а затем его написать. Разумеется никто не говорит, что при непосредственных съёмках будут именно эти актёры, но на этапе написания это очень помогает. Причём такой каст рекомендуют создавать абсолютно для всех персонажей. А затем распечатывать их фото, и фото локаций, которые подходят вашей истории.

Спасибо за инфу. Не знала об этом.

Francisca написал(а):

манипами (Это когда лица актеров вставляются в нужную картинку. Моя подпись это полностью манипа),

Ну я знаю что такое манипа. Вообще - отлично разбираюсь в терминах фотошопа)) Только вот на практике фотошопить к сожалению не получается.
Ну я понимаю что скрины. Но у меня как и у Саши не палата времени и сил чтобы каждую ключевую эмоцию выискивать в сериале и скринить)) И меня это отвлекает от работы над сюжетом и затягивает выход серий. К тому же я в этом вопросе слишком перфекционистка: если уж беру скрин - надо чтобы и обстановка полностью соответствовала и все прочее. Например если эта эмоция возникла на улице - то не может быть скрин в помещении. Ну и так далее. Поэтому для меня иллюстрация - это просто фотки актеров с выбранным имиджем. А скрины - это уже слишком накладно. О Фотошопе вообще не говорю - для меня это больная тема. Поэтому так. Уж извините визуалы))

Zanny написал(а):

Как по мне у тебя неплохо получалось. Сразу (с первых попыток) редко у кого выходят чистые и крутые работы.

Спасибо)) Но дело в том что у меня и сейчас уровень не особо выше в практических работах. И не нравится то что делаю. К тому же я не визуал - и у меня видимо нет такой бурной идейности и насмотренности по визуалу как у фотошоперов((

Lucky-lady написал(а):

Мне тоже нравится Гальяссо в роли маньяка или психа. У него такой прямо взгляд, что веришь ему.

И ты же знаешь как я носилась с ним в своей вебке - и говорила о его герое даже чаще чем о главных)) Хотя в тексте он даже не с первой серии появляется - а акцент там больше на главных. Но в общем Гальяссу меня вдохновляет только так))

Lucky-lady написал(а):

может быть, когда-нибудь посмотрю, если уж нечего будет смотреть из новинок. Не обещаю, но могу взять этот сериал на заметку ради множества знакомых мне актеров.

Ну если тоько в качестве исключения как Лик мести - если нечего будет смотреть или приспичит ради кого-то из актеров)) А так - сомневаюсь что ты будешь смотреть неверную галаниху)) Ведь для тебя если после знакомства с галаном переспала с другим да еще и забеременела - досвидос)) Тем более в Мексике))

Отредактировано Madlene (19.07.2022 13:38)

+1

786

Madlene написал(а):

Спасибо за инфу. Не знала об этом.

Я тоже раньше об этом не знала. Больше того, считала наши подборы каста откровенной фанской фигнёй :D  А оказывается, мы подсознательно движемся в правильном направлении https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/34176.gif

Madlene написал(а):

Ну я знаю что такое манипа. Вообще - отлично разбираюсь в терминах фотошопа

Я на всякий случай уточнила, просто с терминами знакомы далеко не все, даже те, кто пробует свои силы в фотошопе :glasses:

Madlene написал(а):

Только вот на практике фотошопить к сожалению не получается.

По опыту могу сказать, что фотошоп всем дается максимально тяжело. Я занимаюсь им примерно лет 12, и до сих пор периодически выходит полная ерунда :disappointed:  А на арт, который создавала первые несколько лет своего творчества смотреть просто невозможно. И это не самокритика, это абсолютная правда https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/30388.gif
Так что в моём случае прогресс в фотошопе был через постоянную борьбу с опускающимися руками из-за того что ничего не получается.
Например, монтаж видео в этом плане куда легче.

Madlene написал(а):

Ну я понимаю что скрины. Но у меня как и у Саши не палата времени и сил чтобы каждую ключевую эмоцию выискивать в сериале и скринить))

Какие все занятые :D Я, например, работаю с графиком 5/2, плюс к этому у меня семья, дом и дача (чтоб она провалилась), и живность в виде собаки. А ещё учеба в магистратуре, чтобы получить второе высшее образование. И разные тренинги и курсы, как например по сценарному делу. Поэтому даже вставая каждый день без выходных и праздников в 5 утра, я не могу особенно похвастать наличием большого количества свободного времени, и в этом могу с любой из вас легко посоревноваться. Но тут речь идет больше не о количестве этого самого времени, а скорее об умении его грамотно распределять :glasses: К тому же творчество это же не работа, а отдушина. Момент расслабления, сброса негатива, и переключка с проблем, и бытовых и трудовых задач.

Madlene написал(а):

И меня это отвлекает от работы над сюжетом и затягивает выход серий. К тому же я в этом вопросе слишком перфекционистка: если уж беру скрин - надо чтобы и обстановка полностью соответствовала и все прочее. Например если эта эмоция возникла на улице - то не может быть скрин в помещении. Ну и так далее. Поэтому для меня иллюстрация - это просто фотки актеров с выбранным имиджем. А скрины - это уже слишком накладно. О Фотошопе вообще не говорю - для меня это больная тема. Поэтому так. Уж извините визуалы))

Насколько я понимаю, работа над вебкой ведется сильно заранее, то есть до того, как эта самая вебка поступит на форум. Соответственно, оформление тоже происходит заранее. И перфекционизм в данном случае это как раз арт для своего детища, или более элементарный вариант - скрин.
Да и по поводу обстановки тоже странный аргумент, потому что кроме очевидной разницы в локациях улицы и помещения, в остальных случаях это роли не играет. У нас на форуме нет таких супер мастеров, которые в своих вебках по крупицам разбирают интерьер помещения в котором находятся персонажи вебки. Соответственно, нет принципиальной разницы если на скрине за спиной актера будет белая стена комнаты, или скажем в розовый цветочек.   
Поэтому могу сказать честно, если уж не делать смысловой нагрузки в картинках, то лучше их вообще не использовать. Ибо выглядят они странно, а местами вообще глупо. Тогда лучше оставлять голый текст, как в книгах, и больше внимания уделять описанию внешности, локаций и т.д. Чтобы выглядело "вкуснее". Хотя написание такой серии выльется в ещё большее количество затраченного времени, чем скачивание серии и штамповки оттуда скринов.
За себя могу сказать так, каждую новую работу я стараюсь сделать следующей ступенью в развитии этого творческого направления. Так было когда-то с фотошопом, так и сейчас в написании историй. Поэтому каждый раз выжимаю из себя максимум, через не могу, лень и прочие отговорки. Потому что чаще всего это именно отговорки https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif Просто при другом подходе, для меня тот же фотошоп до сих пор ограничивался бы запихиванием фото актера в рамку  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/55360.gif А ведь раньше я гордилась такими работами  :D

Отредактировано Francisca (19.07.2022 15:00)

+2

787

Francisca написал(а):

я не могу особенно похвастать наличием большого количества свободного времени, и в этом могу с любой из вас легко посоревноваться

Зачем соревноваться или навязывать свой опыт :question: Каждый сам для себя решает, как и на что, тратить свое свободное время. Также и с оформлением сюжетов. Ты так поступаешь, а другой автор иначе. Да и вдохновлять, могут не только актеры, а и люди из обычной жизни. Поэтому поиск материала для воссоздания нужной атмосферы или внешности перса, тоже может быть разнообразным. Подход у каждого свой.

Francisca написал(а):

У нас на форуме нет таких супер мастеров, которые в своих вебках по крупицам разбирают интерьер помещения в котором находятся персонажи вебки. Соответственно, нет принципиальной разницы если на скрине за спиной актера будет белая стена комнаты, или скажем в розовый цветочек.

А ты уверена, что на форуме нет таких авторов? Ты читала то, что пишет Мадлен, чтобы утверждать наверняка? Вдруг она деталист https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/20259.gif Не вижу смысла приуменьшать возможности другого.

Francisca написал(а):

Хотя написание такой серии выльется в ещё большее количество затраченного времени, чем скачивание серии и штамповки оттуда скринов.

Так лучше затратить время на написание, чем на поиск сериалов для скринов с эмоциями актеров. Эмоции должны быть в тексте, а не только на картинках.

Отредактировано Zanny (19.07.2022 19:46)

+2

788

Девочки, добрый вечер, я тоже кину 5 копеек относительно визуализации новелл. Я вроде по жизни визуал, коль художник. Но когда пишу , мне абсолютно все равно, кто  будет якобы "играть" в новелле, подбор акреров вообще как даНь форуму, посвященному именно этой направленности. Когда приходит время делать каст, чаще всего на середине написания, то   подбор идет с точки зрения уже сформировавшегося образа, за редким исключением. А еще иногда , чтобы обрадовать Алену, вводишь " ее" актеров. Я не шучу, Алена для меня как талисман, именно она привела меня на форум.  Но вот когда я читаю новеллу другого автора для меня лучше иметь перед глазами  картинку. И связано это именно с нехваткой времени, со скоростью проживания, потому что прочитав главу, я выбрасываю из головы все перепетии героев, какие -то подробности,  мозг занят совсем другими делами: работой, домом и т.д., иногда , вернувшись к дальнейшему прочтению, могу долго вспоминать кто есть кто.  А тут картинка и  я  очень быстро ориентируюсь чисто визуально о ком идет речь.   Олеся, извини, что я иногда говорю, что не помню подробности того или иного действия героя, это именно то самое, что я  не запомнаю все эти события. Смешно и то, что я и к собственным новеллам отношусь точно так же : написал - обсудил, забыл, иду дальше, бегу "делать дела". Даже не перечитываю и помню о них лишь по постерам, которые были сделаны

Отредактировано máscara (19.07.2022 22:05)

+2

789

Zanny написал(а):

Зачем соревноваться или навязывать свой опыт

Никто не соревнуется и не навязывает свой опыт, это предложение того, как можно выгодно подать свою работу. Не думала, что это вызовет настолько резкую и довольно странную реакцию https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif 

Zanny написал(а):

Да и вдохновлять, могут не только актеры, а и люди из обычной жизни. Поэтому поиск материала для воссоздания нужной атмосферы или внешности перса, тоже может быть разнообразным

Не стоит мне объяснять прописные истины, я прекрасно знаю, что порой персонаж списан с реально существующего человека. Но в данном конкретном случае, насколько я понимаю, планируется вебка где подобран актёрский состав.

Zanny написал(а):

А ты уверена, что на форуме нет таких авторов? Ты читала то, что пишет Мадлен, чтобы утверждать наверняка? Вдруг она деталист  Не вижу смысла приуменьшать возможности другого.

Я ничего не приуменьшаю. Так как я уже много лет на форуме, то пробовала читать вебки всех авторов, и знаю кто на каком уровне. И если уж на то пошло, то читающие мои истории знают, что пишу я подробно, акцентируя внимание на описании внешности персонажей, локациях и прочем. Однако к ТАКИМ оскорбительным авторам причислила и себя. И не вижу в этом ничего страшного, ибо не заметила у нас Толстых, Акуниных, или хотя бы мам Джо.

Zanny написал(а):

Так лучше затратить время на написание, чем на поиск сериалов для скринов с эмоциями актеров. Эмоции должны быть в тексте, а не только на картинках.

А как насчёт того, чтобы качественно сделать и то, и другое? Слабо? Не думала, что это плохо. Как и то, что можно поддержать человека, у которого явно опустились руки в борьбе с фотошопом.

Отредактировано Francisca (19.07.2022 22:27)

0

790

Francisca написал(а):

Не думала, что это вызовет настолько резкую и довольно странную реакцию

Странное восприятие у тебя, а с моей стороны нет резкости https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15436.gif

Francisca написал(а):

Однако к ТАКИМ оскорбительным авторам причислила и себя.

Не стоило - скромность не твоя черта :D

Отредактировано Zanny (19.07.2022 23:28)

0

791

Девочки, авторы мои дорогие, давайте жить дружно, каждый из вас индивидуальный и подход у каждого свой. Вы все разные и пишите по-своему , вы мне все дороги, ваше творчество, разбирать кто как пишет профессионально я не смогу и не буду , я сужу как ваш читатель, почитатель вашего таланта, кто то из героев мой, я его понимаю, кого-то хочется постучать по его черепку, но когда вы выкладываете лицо актера, кто будет его играть , мне так легче запомнить его, а потом и вспомнить кто есть кто в вашей истории. Это называется визуальность наверное, но кто пишет и описывает детали интерьера, природы, мысли героев - мне тоже нравится-это мое тоже. Пишите , кто как привык и может , но актеров -героев картинки выставляйте- запомнить легче. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
Люблю всех и жду продолжения и новых ваших историй. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif

+2

792

mabel ramos написал(а):

Ну я пока лишь одну Месть про переселение душ видела.Хотя в планах есть и Вторая жизнь и Любить до смерти.Вообщем, я не отказываюсь от этой темы, но тем не менее ее совсем не люблю.

Я тоже не отказываюсь от просмотра сериалов с мистикой, но если выбирать между сериалом с мистикой и обыкновенной романтикой, то я выберу второе.

mabel ramos написал(а):

Олеся, скажи, в каком месте я такая категоричная к сериалам Телемундо, и в каком месте я отказываюсь от их просмотров .У меня то как раз все наоборот, я люблю их смотреть, особенно их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой.Многие из них у меня вообще одни из любимых.Вот сериалы чистого Телемундо, да, я не очень люблю смотреть, мне особо не нравитса их американская атмосфера, но я и их бы с радостью смотрела, еслибы их показывали по теливизору.Но вот по компу мне как-то не хочетса тратить свое время на чисто Телемундовские сериалы, производства Телемундо-Майями.Зато все их совместные сериалы с Колумбией и Мексикой я смотрю с большим удовольствием.

Ты знаешь мое мнение по поводу сериалов не чистого Телемундо. Все-таки все сериалы, которые мы с тобой видели, по духу не такие уже американские. Про сериалы первого десятилетия нового века и говорить нечего. ЯНТЛ, Тайная страсть, История золушки и другие сериалы этого производства отличаются от сериалов чистого Телемундо. Это я поняла сразу же, как увидела мой первый сериал чистого ТМ в 2013 году, а был это сериал Аврора. И сейчас смотрю Лик мести и чувствую атмосферу США. Это все-таки не Мексика.

mabel ramos написал(а):

Ну с этим вопросом конечно спорить все же безполезно.Потому что у каждого на этот счет свое мнение.От себя скажу, что я с легкостью могу простить неверность галанихи, но редко могу простить галана совершающего убийства.Да, не спорю, бывает у галанов вынужденая мера на убийство, тогда я могу простить, но если галан ведет себя как серийный убийца, то я такого галана не когда не стану любить.

А я вот спустя годы начал задумываться над тем, что Антонио Ломбардо в НКТ тоже стал убийцей. Он же убил в финале своего сводного брата Макса и ничего ему за это не было. Только Ракель не хотела его прощать, но потом простила. Так что не такая уж дикость в сериалах, когда галан становится убийцей. Пусть редко, но такое случается.

mabel ramos написал(а):

Ну тут опять же тоже самое.Кому-то нравятса одни новинки, а кто-то любит смотреть и старенькие сериалы.Я например люблю смотреть и то и другое, тоесть и старенькие и новые сериалы, и мне даже так нравитса.Вообщем, люблю я вот такое разнообразие в просмотрах, да и в странах и компаниях тоже

Да, я бы тоже смотрела всё равномерно: и старое, и новое, но увы – выбирать по времени могу только один сериал. Будь 2-3 сериала, то с радостью посмотрела бы параллельно и ретро, и новинку, и Бразу, и Мексику.

mabel ramos написал(а):

Ну если так дальше пойдет, то ему точно, что от клейма жигало будет уже не отделатса.Одно дело, еслибы Норма с Андресом были официально женаты и пара, то тогда другое дело, а раз они просто любовники, и она его старше, то думаю все его так и будут считать не иначе как лишь жигало, живущего за счет своей богатой немолодой любовницы.

Ну, пусть, как говорится, считают. Андресу детей не крестить с теми, кто считает его жиголо. Просто он слишком остро реагирует на то, когда его подкалывают за то, что он принял от Нормы машину.

mabel ramos написал(а):

Ну редко когда таким как он светит удача с наркодиллерами, но как говоритса всегда бывает первый раз, вот может и твоему Саломончику повезет, и у него все будет хорошо.

В сериалах и наркобаронов, бывают оправдывают. Включают в программу защиты свидетелей и дело с концом. Это чаще случается в современных сериалах. В стареньких сериалах такое не бывает. Там зло всегда бывает наказано, если речь не идет о сериалах Бразы. Там вот часто бывает, что злодеи остаются безнаказанными и даже наркоторговцы.

mabel ramos написал(а):

Ну и смешная ты Олеся.Но всеравно, конечно можно и немного узнать про тему накобизнеса, а уж если писать про нее, то можно даже и поуглубленней про не что-то почитать.Так покрайней мере у тебя не было бы ляпов.

Спорить не буду. Тут ты права. Не захотела особо углубляться в тему наркоты, но что есть, то есть. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

793

mabel ramos написал(а):

Олеся, скажи мне, зачем мне смотреть ремейк, снятый почти полностью под копирку, если я видела уже отличный оригинал, и мне его вполне хватает.И да, я такая категоричная к сериалам Телемундо, что хотябы один их сериал в год смотрю, а то бывает и два.Вот как раз я собираюсь посмотреть Марину, потом собираюсь посмотреть Клятву, а еще есть криминальный сериал совместный с Колумбией Барон, как раз про зарождение наркобизнеса.Категоричная я разве что к сериалам чистого Телемундо-Майями, снятыми в США, да и то у меня например в планах из этого производства есть посмотреть Вторую жизнь, еще есть желание посмотреть когда нибуть Землю страстей.Вообщем, вот такая я вот категоричная к сериалам Телемундо.Как говоритса, не дать не встать, какая я категоричная к ним.

Вот то же самое я подумала про римейк Клона, когда посмотрела почти 90 серий и бросила. Подумала тогда, а зачем мне смотреть почти снятый под копирку римейк, когда точно понятно, что так, как танцевала Жади, так никто не сможет этого сделать. И песенная подборка до сих пор у меня звучит часто в компе даже спустя столько лет после просмотра сериала.

mabel ramos написал(а):

Я точно не помню уже, но вроде Где Элиса шла не на Много ТВ, а на каком-то другом канале.

Можно проверить, на каком канале показывали этот сериал, но пусть всё останется так, как есть. Какие каналы в те годы показывали сериалы Телемундо? Вроде бы МногоТВ только. Или же Романтика тоже? А еще Домашний канал. Эх, какие были времена! Теперь только приходится рассчитывать на группы ВКонтакте, которые озвучивают сериалы, потому что от российского ТВ ждать показа латины не приходится.

mabel ramos написал(а):

Олеся, да не с какими бедняками в Страсти Рикардо не делился, ты наверно это спутала с Зорро, вот он помогал им, и постояно защищал их.Рикардо, увы, думал лишь о собственной наживе, илишь о собственном богатстве.

Прости, видимо, попутала я. Но все равно в моей памяти образ Рикардо из Страсти сложился справедливого галана. По тем временам, для эры пиратства он был настоящим Мужчиной. Я прониклась атмосферой той эпохи и понимаю, что тогда жили по принципу, если не ты, то тебя.

Zanny написал(а):

Олеся, меня это не обижает. Я поняла что ты визуалист, и не любишь представлять, то чего не видишь. Я стараюсь делать оформление именно для таких читателей как ты. Но писательское мастерство как раз заключается в том, чтобы научиться так описывать, чтобы без всякой иллюстрации, воображение читателя с легкостью могло нарисовать героев, атмосферу, и прочие.

А я вот даже когда читаю книги в мягком переплёте, то стараюсь в первую очередь изучить оформление обложки, чтобы как-то визуально представить главных героев романа. По-другому не могу. Поэтому я обожала книги по ЛА сериалам, в которых было много иллюстраций. Пусть я помнила лица героев сериалов, а все равно меня радовало красочное оформление издания. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

794

Lucky-lady написал(а):

И сейчас смотрю Лик мести и чувствую атмосферу США. Это все-таки не Мексика.

Олесь сколько серий-то хоть посмотрела? Я тебя в теме спрашивала - опять молчок. Да понятно что мало. Ясное дело что ты работаешь и нет времени на просмотры - и все же? Я же хоть и смотрела раньше сериал - но давно смотрела и теперь пролистываю наравне с тобой чтобы освежить память и зависла на твоей 32 серии. Поэтому мне важно знать твое количество. Скажи до какой мне идти дальше? А вообще - ну нет эмоций на новые серии и мало посмотрела так никто же с ними и не торопит. Но нельзя чтоли в теме кратенько ответить на старый коммент и сказать про количество? Ну а по новым сериям написать уже потом отдельно - когда будет что сказать по ним. Все так делают.
Кстати с обновлением профиля тебя))

Francisca написал(а):

Поэтому могу сказать честно, если уж не делать смысловой нагрузки в картинках, то лучше их вообще не использовать. Ибо выглядят они странно, а местами вообще глупо.

Ну как здесь показала практика - многим нужна картинка актеров для лучшего запоминания. Так что уж лучше неэмоциональные фотки актеров из фотосессий под каждой сценой - чем вообще ничего. Фотки актеров демонстрируют о каких героях идет речь и кто их играет - чтобы визуалы могли представлять их в сценах. А эмоции прописываются уже в самих сценах. И так многие делают на форуме. Так что смысл в этом есть. А если я займусь эмоциональными скринами - то сильно заморочусь и это будет меня отвлекать от написания вебки и тормозить ее. Поэтому буду делать именно так как написала выше. А насчет обстановки - ну я конечно не деталист. Но если например написала в конце сцены "героиня заплакала в подушку" - то надо искать скрин с таким имиджем и из этого сериала. А может там вообще такой сцены нет. Фотошоперам тут проще - могут что угодно сварганить)) Так что каждый оформляет в силу своих возможностей. Кстати я заметила что у кого крутое смысловое оформление на форуме - часто используют не скрины а работы в фотошопе. Кстати лично мне наоборот не нужны никакие фотки и я не опираюсь на оформление вебок и книг - а представляю героев по-своему. Мое чтение от оформления не зависит. Каждому свое. Но из уважения к визуалам собираюсь под каждой сценой своей вебки вставлять фотки актеров участвующих в ней.

Francisca написал(а):

Как и то, что можно поддержать человека, у которого явно опустились руки в борьбе с фотошопом.

Спасибо за поддержку - но у меня не опустились руки а просто реально уже оцениваю свои возможности. Я уже много лет пытаюсь что-то делать в Фотошопе и у меня накачана куча всяких видеокурсов на просмотр которых я могу просто сорваться посреди просмотра очередного сериала - но на практике так ничего путного и не выходит. Мне трудно принять это в себе - но приходится. Когда я вижу элементы компьютерной графики в сети или в реальной жизни - мне становится больно что я оказалась на это не способна. Поэтому стараюсь уже и не обращать на это особого внимания. И не хочу другим заказывать оформление своей вебки в графических редакторах: все равно буду при этом смотреть и думать что ведь пыталась - но оказалась неспособна сама. Это больно. Но мне ничего не остается кроме как смириться. Если бы могла - давно бы уже научилась и никаких проблем бы не было.

+1

795

Олеся хорошо что ты вернулась в Лик мести. Кстати ты что-то редко стала отвечать на сообщения тут. Видимо все-таки уже не живешь Невидимкой в отличие от блога)) Кстати а на мой пост про визуалов разве нечего сказать? Ты его как-то упустила.
Ну и жду новую серию Невидимки. Давно ее не было. Вообще тема как-то замолкла.

Отредактировано Madlene (10.08.2022 23:55)

+1

796

Всем привет) Давненько меня не было. Олеся, у тебя вышла новелла, наконец-то можно начать, читать)
Но ещё и "месть ангела" продолжу также читать.

+2

797

Орхидея написал(а):

Всем привет) Давненько меня не было. Олеся, у тебя вышла новелла, наконец-то можно начать, читать)
Но ещё и "месть ангела" продолжу также читать.

Настя, как же я рада твоему возвращению! Очень по тебе соскучилась! Давай быстрее догоняй нас с новеллой. Уверена, тебе она понравится. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+2

798

Madlene написал(а):

Не то что обижаются - а скорее поражаются)) Особенно когда это о твоих интересах. Ты будто живешь в своем мирке - а потом увидишь какую-то давнюю новость и "просыпаешься". Да про ту же Джо кроме нас еще Вконтакте часто пишут. И ты во многом так. Тот же блог. Сколько нового ты узнала о Левкаде и Греции когда его завела? А сколько современного не знаешь что в Невидимке ляпишь? А ведь среди этого ты живешь. Ты будто ухватываешь то что прям щас интересует - а остальное мимо тебя.

Так оно и есть на самом деле. Я и в жизни такая. Живу в своем собственном мирке, в котором чувствую себя уютно, но при этом выхожу из него в последнее время, потому что жизнь заставляет.

Madlene написал(а):

Может еще дело в том что ты визуал. Например про Джо мы с Женей писали без фоток - а Лена кинула фоточки и ты сразу "подскочила")) Да и в блог как стала фоткать - сколько всего узнала)) Видимо ты так лучше воспринимаешь))

Так оно и есть на самом деле. По фоткам я лучше воспринимаю. Мне подавай фотки, поэтому я требую шикарного оформления от любого автора, чтобы представлять героев, про которых повествует история.

Madlene написал(а):

И разве я тебе сериальные новости полотнами пишу? Вот это обидно. Да - бывает пишу длинно. Но это либо в конфликты на эмоциях. Либо если о чем-то долго рассказываю / доказываю. Но новости по сериалам??? Или я тебе в Спасайся про ковид и спойлеры писала и на комменты отвечала большими полотнами? Или в блог? Да и здесь редко пишу длиннее 10 строчек Ворда стандартным шрифтом (Calibri 11 пунктов) за одну цитату - а такой длины и ты тут пишешь. Думаю дело в другом - причины написала выше. А может увидела про Карнейру и продиагоналила)) Нет - ну упустила и ладно)) Но зачем мне приписывать "полотно" там где его нет - тем более сама не помнишь?))

Вот новости про сериал «Спасайся, кто может» я восприняла от тебя с интересом, может быть, потому что это было для меня актуально. А остальное как-то прошло мимо меня, потому что в то время меня занимали совсем другие сериалы.

Madlene написал(а):

Ну как уже сказали и я и Саша - ты визуал)) Поэтому наверно читать и не любишь - и даже короткие серии вебок диагоналишь где не связано с главной линией (и так было даже года 4 назад) )) И просишь эмоциональных фоток в вебке побольше. Плюс читать с экрана - зрение)) А в сериалах наоборот ничего не мотаешь - хотя и там тебя мало интересует второстепенка. Визуальная ннфа тебе важнее - и проще дается))

Ты права. Когда смотрю сериал, то ничего не мотаю, а читать – совсем другое. Хочу видеть эмоциональные картинки для того, чтобы воспринимать словно вживую.

Madlene написал(а):

Кстати мне кажется что в текстовых вебках ты даже неверную галаниху проще примешь чем в реальном сериале)) Хоть и ругаешь - а простишь ибо текст не так остро воспринимается как сериал))

Не думаю, что ты права. ну, может быть, только частично. Вот сейчас читаю новеллу Кристины и не перестаю ругать главную героиню её истории, потому что она ведет себя аморально. Сериал-то смотрим мы чаще, а новелла выходит реже. Но вот сейчас я посмотрела очередную серию «Лика мести» и готова была прибить сучку Наталию, которая продолжает спать с Лусиано, оправдывая свое поведение тем, что хочет вызволить своего мужа из тюрьмы. Дудки всё это. Наталия оказалась той еще сучкой.

Madlene написал(а):

Ну фотки актеров у меня будут конечно. Но повторяющиеся - как это обычно бывает у многих. Если буду на каждую ключевую иллюстрацию или эмоцию искать фотку соответствующего актера - с ума сойду)) Для автора важнее эмоции и обстановку передать текстом.

У меня тоже повторяющиеся фотки. И у Лены тоже были повторяющиеся. Просто я собрала скрины с актерами, которые играют в моей новелле, на которых они выражают разные эмоции. Это же так прекрасно украшать свою новеллу соответствующими фотками. Если герой плачет, то на скрины тоже он плачет. Если испуган, то на его лице должен быть написан испуг, а не фото из простой фотосессии.

Madlene написал(а):

Ну подано-то это в Богатых как-то наивно. К тому же сейчас это уже сериальный штамп - только сама причина потери ребенка оригинальная и можно было бы ее интереснее завернуть. А затянули они вернее не с поисками сына - а с раскрытием правды о нем)) Еще поэтому выглядело как-то глуповато и скучно

Я вот не знаю, как обыграли этот ход с потерей ребенка на долгие 17 лет в последней версии Богатых. Мне хотелось бы посмотреть этот римейк с Клаудией Мартинес. наивно всё-таки смотрятся сериалы с таким вот ходом с потерей ребёнка и его поисками на долгие 17 лет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif

+1

799

Madlene написал(а):

Кстати лично мне наоборот не нужны никакие фотки и я не опираюсь на оформление вебок и книг - а представляю героев по-своему.

Лично мне, как автору, было бы интересно узнать, как на основе описаний, читатель представляет моих персов. А не только знать, что видит в них лишь изображение с внешностью актера.

Lucky-lady написал(а):

то же так прекрасно украшать свою новеллу соответствующими фотками. Если герой плачет, то на скрины тоже он плачет. Если испуган, то на его лице должен быть написан испуг, а не фото из простой фотосессии.

Олеся, ты не делаешь оформление самостоятельно, и даже скрины сама не делаешь, просишь об этом других. Тебе легко рассуждать про оформление. А если автор все делает самостоятельно, то тут становится сложней. Не всегда пишут такие сюжеты, под которые можно легко подобрать скрин из сериала. И не всегда смотрят и знают сериалы, откуда сделать подходящие скрины. Н-р, у меня такие актерские комбинации для оформления, что я фиг найду какие-либо скрины. Приходится все рисовать вручную. Вот когда писала фф Диотрис, там было раздолье, и скрины, и арты на основе скринов. Потому что сюжет связан с сериалом. Но фф Диотрис, пожалуй исключение, нежели правило :yep:

+2

800

Lucky-lady написал(а):

Настя, как же я рада твоему возвращению! Очень по тебе соскучилась! Давай быстрее догоняй нас с новеллой. Уверена, тебе она понравится

Я тоже соскучилась! Сегодня как раз продолжу читать "месть ангела", не помню только какая серия, вроде одиннадцатая?
И первую серию новой новеллы тоже)
У меня утром форум что-то не открылся форум, ошибку выдал, но может из-за того, что не туда нажала.

+2