Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 901 страница 920 из 2000

901

Lucky-lady написал(а):

Что же поделать? В сериалах Мексики любят брать на главные роли актрис с европейской внешностью. Но ты и сама знаешь, что в последнее время начали продвигать актрис и с типичной внешностью для Мексики. Взять например, актрису Фатиму Торрес. И в других новинках можно увидеть актрис с типичной для Мексики внешностью. Непривычно мне смотреть на них, но что поделать, раз в Мексике как раз такие женщины встречаются сплошь и рядом.

Это так.Я как-то нормально тоже отношусь к таким актрисам с типичной мексиканской внешностью, и даже уже как-то привыкла к ним, но всетаки должна признать, что среди них действительно симпатичных не так и много.Всетаки белые актеры куда выигрышнее смотрятса на их фоне чем они.Вот поэтому они там и доменируют, ну хоть теперь иногда они дают возможность играть большие роли и более похожим на обычных мексиканок актрисам.

Lucky-lady написал(а):

Лучше пусть такое не бывает в сериалах, потому что это выглядит глупо. Но ещё можно понять, когда актеры выглядят как подобает, но когда сына играет такой детина как Алехандро Нонес у такой хрупко мамочки как Марлене Фавела, то мне кажется это глупым.

Ну мне тоже такое не очень нравитса.А насчет Марлены Фавелы, то она не такая уж и хрупкая, как по мне, она даже грузноватая.Вот Сандра Эчеверия в Марине действительно очень даже молодая и хрупкая как для матери взрослого сына, да еще и такого крупного.

Lucky-lady написал(а):

Ой, лишь бы не занимались несколько людей одной и той же работой! Лишь бы не переводили один и тот же сериал. Я вчера из любопытства посмотрела один сайт, на котором выложены новинки Мексики, которые начали переводить с сабами. Так вот сериалов начали переводить много, но при этом от каждого понемногу. Скажи, как можно начинать смотреть такие сериалы, у которых переведено только несколько серий? А если бы бросили силы все переводчики на 1-2 сериала, то можно было бы их посмотреть. А смотреть по несколько серий от того или иного сериала, нет смысла для того, чтобы начинать смотреть эти сериалы.

Ну тут я с тобой полностью согласна.Я тоже этого не понимаю, когда берутса за кучу сериалов, но доводят их до конца лишь единицы.Это притом касаетса не только сериалов с субтитрами, но и c озвучкой.Кстати, так как  сериалов с субтитрами для меня не существует, то я слежу только за озвучками, и тоже замечаю, что начинают озвучивать много, хоть и намного меньше чем  субтитры, но вот доводят до конца из них вообще почти ни чего.Всетаки с субтирами есть шанс увидеть полностью переведеннные сериалы, а вот с озвучкой, если до конца, что и озвучат, то лишь единицы и единицы.Ну и еще насчет того, почему за многое берутса, тут пожалуй только скажу, что это всего лишь бизнес, и ни чего больше.Кто за что платит и на сколько, то и делают.Прекращают оплачивать сериал, и вуаля, он так и остаетса не доделанным и не переведенным.Вот поэтому я обращаю на такие сериалы свое внимание только тогда, когда их полностью доозвучат.Вот тогда и можно их спокойно брать и смотреть.

Lucky-lady написал(а):

А я теперь не хочу даже смотреть сериалы, в которых галаниха не верная. Всё-таки и так мало смотрю сериалов, поэтому не хочу пачкаться о сериал, в котором галаниха – господи-прости, как говорится.

Ну у меня такой категоричности нет, и я не отказываюсь от просмотра сериалов с такими галанихами.Но всеже не очень люблю, когда в сериалах галанихи не верные.Всетаки в сериалах хочетса видеть более верных галаних.

Lucky-lady написал(а):

Дело не в легкомысленности бразильских галаних, а в их реализме. Согласись же, что в жизни редкая женщина будет хранить верность тому, кого считает погибшим. А в Карибском цветке именно это произошло.

Ну это так конечно.Но просто сериалы по сути сказки, поэтому нам и хочетса смотреть на хороших и верных галаних, а те, что изменяют своим любимым, нам и не очень нравятса.Притом в Цветке хоть ее можно оправдать, a вот в других сериалах не всегда.Вон например в новом Телемундовском сериале про Лоли вообще атасс был.Посорилась со своим любимым, и почти сразу стала спать с другим, а до ее любимого у нее еще было несколько мужчин.Вот такое мне уже точно не очень по душе.Всетаки, хочетса от главной героини видеть большей чистоты и верности.

Lucky-lady написал(а):

К сожалению это так. Что правда, то правда. Сериалы Бразы более реалистичные как в плане сюжета, так и в плане кастинга. В сериалах Бразы и чернокожие играют чаще, чем в сериалах Мексики или Телемундо. Вспомни, сколько чернокожих актрис и актеров мы знаем по сериалам Бразы!

Ну в этом плане, да, бразильцы дают темнокожим работу в сериалах, хотя всеравно всетаки белых у них в сериалах куда больше чем темнокожих.

Lucky-lady написал(а):

Мне например очень нравится Таис Араужо, а страшно бесит лошадиномордая Адриана Лесса.

А у меня все как раз наоборот.Я просто терпеть не могу Таиз Араужу, а вот Адриана Лесса мне как-то более приятна.Видела ее в Чикинье Гонзага, и там мне она очень понравилась.Насчет Таиз Араужу, то мне она очень не нравитса, всетаки в Бразилии среди чернокожих актрис или мулаток есть и куда красивее чем она.А ей вечно дают там главные роли, помоему это уже перебор, как по мне.Всетаки им надо давать и другим темнокожим актрисам главные роли, а не только ей одной.ИМХО.

+2

902

mabel ramos написал(а):

Ну тут я немного поправлю, Лилилибет Морильо и Лилиана Родригес сестры, а мать их зовут Лила Морильо.Ну это так небольшое уточнение.

Лично я об этом давно знала. Впервые услышала эти имена в заставке венесуэльского «Жестокого мира». Ну, понятное дело, Лилиану Морильо я видела во множестве сериалов, а Лилибет всего лишь во «Вдове Бланко», если память мне не изменяет. Лилибет более романтичная внешне, а Лилиана отлично вписывается в роли хохотушек, как было в сериалах «Дикая кошка», «Два лица страсти» и «В поисках отца». Вроде бы никакие сериалы не забыла.

mabel ramos написал(а):

С этим утверждением полностью согласна.Как-то у Олеси, как по мне, все на одном месте топчитса, пора уже раскрывать тайны сериала, например про дочь Нормы, про сына Саломона.Ну интересно же про них хоть чуть-чуть узнать.

В следующей серии произойдут события, которые будут очень интересны читателям. Мне и самой лень расписывать серии, в которых нет событий, а всего лишь бла-бла героев. Не хочется терять время на серии без событий.

mabel ramos написал(а):

Вот-вот.Ни Клаудия Мартин ни Кендра Сантакрус не похожи на настоящих мексиканок.Да и вообще, большинство актрис мексиканских сериалов не похожи на типичных мексиканок.Там типичные мексиканки как правило играют либо служанок, либо каких нибуть торговок или медсестер.Ну вообще, их можно понять, потому что обычные мексиканки далеки от идеалов красоты, вот и выбирают на главные роли таких актрис как Клаудия Мартин и других.Как бы действительно показывают нереальную Мексику, и не реальных мексиканок и мексиканцев.

Согласна с этим. В сериалах Мексики играют все как на подбор красивые актеры и актрисы. Ну, и я подверглась этой тенденции, поэтому взяла на главные роли в свой проект актрис с классической внешностью.

mabel ramos написал(а):

С этим тоже полностью согласна.Меня тоже удивляет практически 90 процентный белый состав актеров в мексиканских сериалах, тогда как этих самых белых там не больше 15 процентов.А в их сериалах создаетса мнение, что  у них в стране прям 90 процентов населения имеют чисто европейскую внешность, хотя попросту они специально таких выбирают актеров, тогда как типичных иx мексиканцев туда почти не берут.А вот в отличии от их сериалов, в их фильмах как-то больше уже типичных актеров мексиканской внешности, да и в миникакх их тоже хватает.А вот в их сериалах только одни лица европейской внешности и играют.

Это так. В фильмах и в миниках более реалистично показана Мексика. А в обычных сериалах – нет.

Zanny написал(а):

Но внешне, Олеся права, на латинку она больше похожа.

Ну, вот видишь! Рада, что ты со мной согласна. Лилибет Морильо более типичная латиноамериканка.

Zanny написал(а):

Фильмы больше отображают действительность, нежели мыльные оперы.

Согласна с тобой. Поэтому, когда мне хочется посмотреть что-то реалистичное, я смотрю американские фильмы.

mabel ramos написал(а):

В начале Олеся заинтриговала этой темой, а теперь повидемому вообще забыла про это, раз вообще даже не упоминает.А ведь интересно можно придумать с этими тайнами.Но похоже Олесе больше нравитса писать про отношения Нормы с Андресом, чем про все эти тайны.

Я ни в коем случае не забыла про то, что у Нормы и Саломона есть дети. Эта своеобразная детективная линия и я не должна забывать о ней. Я должна всё настолько продумать тонко, чтобы потом не было ляпов. Слава Богу, у меня всё продумано.

mabel ramos написал(а):

Понятно.Да я примоминаю этот момент.Значит Айде была средней дочерью, ну теперь будет понятно с этим вопросом.Кстати, то, что Амадор старший в семье, я хорошо знала, а вот кто идет потом, повидемому запуталась.Хотя вот самое прикольное, что как раз Иоландита Монге была старше обоих актеров, играющих ее братьев.

Я как увидела Монге, то подумала, что ей впору играть повидавших жизнь женщин, но никак не тепличный девушку, которая словно цветок в оранжерее сидит дома.

mabel ramos написал(а):

Скорее всего это именно так и есть.Да наверно они же еще снимают свои сериалы еще и на продажу, вот и хочетса им, чтобы в их сериалах были одни актеры европейской внешности.

Так оно и есть. Раз снимают сериалы на продажу, показывают то, что принимается во всех уголках планеты. Это только сериалы Бразы показывают более реалистичный ЛА мир. Например, в «Колыбели кота» галаниху играла Камила Питанга, а она, согласись, мулатка. В сериале «Прожить жизнь» вообще галаниху играла Таис Араужо. А теперь представь, чтобы в мексиканском сериале галаниху сыграла мулатка или негритянка.

mabel ramos написал(а):

Я как-то смотрела несколько мексиканских фильмов, и там показана уже настоящая Мексика со всеми ихними проблемами.Естественно в сериалах Телевисы нам такое не покажут.

С этим даже спорить не буду. Мне надо тоже как-нибудь посмотреть хотя бы один фильм Мексики. Не всё же смотреть фильмы США. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

903

Lucky-lady написал(а):

Ради интереса посмотрела свою анкету по итогам прошлого года. Так, в том году я посмотрела 7 сериалов, в которых было по 110-130 серий. В этом году же я смотрю только четвертый сериал – «Я покупаю эту женщину». А всего я посмотрела в этом году «Зорро», «Спасайся, кто может» и «Лик мести».

Ну скажем так, не так и мало ты уж посмотрела.Есть люди, которые вообще смотрят в год не больше одного-двух сериалов.Я вот смотрю шестой сериал в этом году, и мне этого вполне хватает.Это мое стандартное количество сериалов в год для просмотра.Где-то 6-7 нормальных сериалов, не миников, я смотрю в год, ну и конечно большинство из них имеют количество серий точно меньше 100 серий, и меня это вполне устаивает.

Lucky-lady написал(а):

А про позапрошлые годы и говорить нечего. Помню, я смотрела даже по 20 сериалов в год.И ведь речь идет не о миниках! Речь идет о сериалах, в которых от 110 серий.

Ну это уже, как по мне, полный атасс, смотреть в год по 20 сериалов, притом больших, а не миников.Это что же надо, не чего не делать, а только смотреть целыми днями сериалы.Нет, это точно не по мне.В жизни хватает и других забот, кроме постояного просмотра одних сериалов.Так можно всю жизнь и просмотреть.Вообщем, мне не понятно, как можно сколько смотреть сериалов в год.Я тут вспомнила, что даже в мои самые сытые сериальные годы, когда по телеку показывали много латиноамериканских сериалов, и у меня был канал Романтика,  то я смотрела в год не больше 10, ну максимум 12 сериалов в год, да и то это было у меня всего от силы лишь пару раз.А так и по телеку я смотрела стандартно 6-7, максимум 8 сериалов в год.А вот смотреть больше, это мне не когда не понять.Это точно не по мне.

Lucky-lady написал(а):

И ведь речь идет не о миниках! Речь идет о сериалах, в которых от 110 серий.

Ну вообще-то сериалы в 110 серий  и больше, это уже большие сериалы.А меньше их миниками точно не могут быть.Миники это как правило сериалы не больше 20-22 серий, а все что уже побольше уже просто короткие сериалы.Но конечно, если ты считаешь нормальными сериалами только больше 100 серий, то это твое право.У меня такого предубеждения нет, и я спокойно смотрю себе сериалы, и в 30, и в 40, и в 50, и в 60, и в 70, и 80, и так далее серий.И меня такие сериалы сейчас устаивают куда больше, чем большие сериалы в 110-120 серий.Я всеже живу современными понятиями, когда большие сериалы снимают очень редко, а стандартные сериалы имеют количество серий от 50 до 80-90, и меня это полностью все устаиват.

Lucky-lady написал(а):

А миники я не смотрю. Предпочитаю посмотреть один обычный сериал, чем 10 миников.

Ну это твое полное право, их смотреть, или не смотреть.Я же латиноамериканские миники люблю, и смотрю их по многу, и меня они полностью устаивают.И ксчастью, их в озвучке становитса с каждым годом все больше и больше.А раз их так много переводят, то значит их есть кому смотреть.Притом их много смотрят и даже любители латины, так что их есть кому смотреть.

Aulen написал(а):

Мою Нану не трогать - обожаю их пару с Антунисом

Я тоже не понимаю, чего это Олеся придралась к этой актрисе.Нормальная она актриса.

+2

904

Полку «Невидимки» прибыло
Ещё пара актёров присоединилась к актёрскому составу веб-новеллы «Невидимка», которая стартовала на форуме в начале этого года. Речь идёт о колумбийской актрисе Алехандре Сандоваль и мексиканском актёре Джонатане Исласе.
Алехандра Сандоваль сыграет в веб-новелле сестру Хемы (Мария Элиса Камарго). Её героиню будут звать Микаэлой. По сюжету истории она служит закону и помогает полиции раскрыть дело о распространении наркотиков.

https://i.postimg.cc/hvVwqsgb/maxresdefault.jpg
А Джонатан Ислас играет в веб-новелле «Невидимка» менеджера в салоне сотовой связи, в котором работают героини Кимберли дос Рамос и Скарлет Грубер.
https://i.postimg.cc/XYY224Zg/maxresdefaultf.jpg
Алехандра Сандоваль отлично знакома зрителям по сериалам «Сальвадор – спасатель женщин» и «Наследники дель Монте».
А Джонатан Ислас снимался в таких сериалах Телемундо как «История Золушки», «Наследники дель Монте», «Лик мести», «Самозванка», «Кто есть кто?»

+1

905

Lucky-lady написал(а):

Лично я об этом давно знала. Впервые услышала эти имена в заставке венесуэльского «Жестокого мира». Ну, понятное дело, Лилиану Морильо я видела во множестве сериалов, а Лилибет всего лишь во «Вдове Бланко», если память мне не изменяет. Лилибет более романтичная внешне, а Лилиана отлично вписывается в роли хохотушек, как было в сериалах «Дикая кошка», «Два лица страсти» и «В поисках отца». Вроде бы никакие сериалы не забыла.

Ну я Лилибет Морильо видела только в Любящем сердце, а Лилиану в сериале В поисках отца, но просто я про них много как-то читала, поэтому и в курсе о них.Приэтом актриса Хенесис Родригес еще и являетса их сводной сестрой.

Lucky-lady написал(а):

В следующей серии произойдут события, которые будут очень интересны читателям. Мне и самой лень расписывать серии, в которых нет событий, а всего лишь бла-бла героев. Не хочется терять время на серии без событий.

Ну почитаем, что там будет.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с этим. В сериалах Мексики играют все как на подбор красивые актеры и актрисы. Ну, и я подверглась этой тенденции, поэтому взяла на главные роли в свой проект актрис с классической внешностью.

Ну здесь я бы посморила.Как по мне, в современных сериалах Телевисы всетаки есть какая-то напряженка с красивыми актрисами, есть там и откровенно страшненькие.В старых их сериалах, я согласна, было как-то побольше у них красивых актрис, сейчас с этим всетаки небольшая напряжонка.Насчет актеров, то я впринципе согласна.

Lucky-lady написал(а):

Это так. В фильмах и в миниках более реалистично показана Мексика. А в обычных сериалах – нет.

Ну это так.

Lucky-lady написал(а):

Я ни в коем случае не забыла про то, что у Нормы и Саломона есть дети. Эта своеобразная детективная линия и я не должна забывать о ней. Я должна всё настолько продумать тонко, чтобы потом не было ляпов. Слава Богу, у меня всё продумано.

Ну и хорошо.Надеюсь скоро мы побольше про них узнаем.

Lucky-lady написал(а):

Я как увидела Монге, то подумала, что ей впору играть повидавших жизнь женщин, но никак не тепличный девушку, которая словно цветок в оранжерее сидит дома.

Ну да, для роли она была немного староватa, но зато пела как соловей.Не даром она еще и очень известная певица.

Lucky-lady написал(а):

Так оно и есть. Раз снимают сериалы на продажу, показывают то, что принимается во всех уголках планеты. Это только сериалы Бразы показывают более реалистичный ЛА мир. Например, в «Колыбели кота» галаниху играла Камила Питанга, а она, согласись, мулатка. В сериале «Прожить жизнь» вообще галаниху играла Таис Араужо. А теперь представь, чтобы в мексиканском сериале галаниху сыграла мулатка или негритянка.

Ну с этим утверждением я не согласна.Здесь всетаки от тебя попахивает расизмом.Темнокожие актрисы тоже могут быть звездами, вон в американских фильмах их хватает, так что не кому они там не мешают.Просто в Бразилии их побольше будет, вот они и часто там играют.В Мексике негров очень мало, поэтому это будет уже не типично, если там главную героиню сыграет негритянка, а вот еслибы ее сыграла типичная мексиканка, это было бы вполне нормальное явление.

Lucky-lady написал(а):

С этим даже спорить не буду. Мне надо тоже как-нибудь посмотреть хотя бы один фильм Мексики. Не всё же смотреть фильмы США.

Ну вот как нибуть и посмотри, темболее, что мексиканских фильмов в русской озвучке просто есть огромное количество, как впрочем и фильмов других Латиноамериканских страна как Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, и даже Чили с Перу.Так что их выбор в сети с русской озвучкой просто огромен.Просто бери да смотри.

+2

906

mabel ramos написал(а):

Ну как я и сказала уже выше, в Латинской америке полно крашеных блондинок, так что и они уже там считаютса как обычные латинки.

Надюшь, знаю об этом. На самом деле крашенных блондинок полно во всем мире ^^

mabel ramos написал(а):

Ну а если говорить про естесвенность, то конечно у Лилибет Морильо естественная латинская внешность.

Это и имела в виду. Но вообще несмотря на покраску Йоландита Монге не перестала быть латинкой. Плюс блонд ей идет - ее конек в довершении к обалденному голосу.

Lucky-lady написал(а):

Это потому что у меня всё-таки жанр ЛА сериала, а от этого никуда не деться. Мексика же. А там всегда тянут резину.

Ну да, я знаю, что ты подражаешь стилю мексиканских сериалов. Значит и события разовьются ближе к середине истории. А сейчас только начало.

Lucky-lady написал(а):

В сериалах Бразы и чернокожие играют чаще, чем в сериалах Мексики или Телемундо.

Да. Но даже в Бразе чернокожих чаще оттесняют на второй план. Таис Араужу - первая темнокожая актриса, которая сыграла в прайме главную роль. В мексиканских сериалах, вообще, не помню где бы видела негров...

Lucky-lady написал(а):

Мне например очень нравится Таис Араужо

Таис красотка - это правда. Но среди молоденьких актрис такого типа внешности тоже есть симпатичные.

Lucky-lady написал(а):

а страшно бесит лошадиномордая Адриана Лесса

Да уж, еще та "краля". Ей бы жрицу вуду играть :D

+2

907

Lucky-lady написал(а):

Так оно и есть. Раз снимают сериалы на продажу, показывают то, что принимается во всех уголках планеты. Это только сериалы Бразы показывают более реалистичный ЛА мир.

Тогда, зачем смотреть ла-сериал, чтобы он был аналогичным стандартам, к примеру, Европы? В таком случае можно посмотреть европейский сериал. Лично мне интересен именно латиноамериканский колорит, а не подражание европейцам. Поэтому сериалы Бразы более интересные.

Lucky-lady написал(а):

Например, в «Колыбели кота» галаниху играла Камила Питанга, а она, согласись, мулатка. В сериале «Прожить жизнь» вообще галаниху играла Таис Араужо.

Обе неоднократно играли галаних. И что тут такого? Это нормально. Олесь, в Бразилии большая часть населения негры или индейцы. Белых там процентов 15. Думаю нормально, что галаних играют актрисы, чья внешность отражает внешность большинства женщин Бразилии.

Lucky-lady написал(а):

А теперь представь, чтобы в мексиканском сериале галаниху сыграла мулатка или негритянка.

Там почти нет негров. Но сейчас в мексиканских сериалах встречаются галанихи с более свойственными стране чертами лица. Н-р, Сандрита, она имеет вполне мексиканскую внешность.

mabel ramos написал(а):

Здесь всетаки от тебя попахивает расизмом.

Это ж Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/20259.gif

+2

908

Zanny написал(а):

Чаты очень тупые. Я была в нескольких в вк и в телеге. Там народ не мнение пишет по сюжету, а хрень, состоящую из: эта актриса красотка, а эта уродка. И при этом мнения друг друга не читают, каждый говорит свое. Побыла в таких чатах и свалила. В телеграме аналогичная ситуация, хотя ТИ обсуждали неплохо.

А разве в Телеге обсуждают латину? Я что-то не видела. Но да - сейчас как-то популярно стало обсуждение в виде тупых чатов. Причем еще и с переходами на личности часто - даже не столько тему обсуждают сколько да ты такой или ты сякой. В общем мало по новым сериалам нормальных обсуждений.

Zanny написал(а):

Или установить браузер со встроенным впн, что гораздо удобней. Фаерфокс - имеет из бесплатных впн только те, в которых нужна регистрация. И выбор приложений ограниченный.

Ну у меня на Модзилле бесплатный стоит и вроде без регистрации.

Lucky-lady написал(а):

А чего ты так ждёшь встречу Виолеты с Саломоном? Ты считаешь, она будет какой-то знаковой что ли? Виолета уже встретилась с Мигелем. Он же галан, а не Саломон.

Ну мало ли. Саломон тоже один из главных героев.

Lucky-lady написал(а):

Ты что-то стала слишком разносторонней. Смотришь сериалы разных ЛА стран.

Я всегда такой была. Ну Бразы смотрела больше - но при этом и от других ЛА стран никогда не отказывалась. Кроме разве что Чили - да и то потому что ничего у них не видела и не знаю.

mabel ramos написал(а):

Насчет Клона, то я признаю его оригинал шедевром, и полностью согласна с тем, что этот сериал шедевр, но тем не менеe мне понравился и его ремейк,

Я не знаю есть ли римейк в русской озвучке. Но мне и оригинала хватило. С одной стороны - он уже такой заезженный что и не хочется уже возвращаться к этой истории. А с другой - мне Браза ближе. Так что вряд ли я бы стала смотреть римейк.

mabel ramos написал(а):

Ну это я гадать не буду, автор сама нам скоро про все расскажет, ну а мы сядем, почтитаем, а потом то и спокойно все обсудим.Вообщем, не буду забегать наперед, как говоритса, поживем увидим.

Я тоже не хочу ничего загадывать. Просто буду ждать - ну что мне еще остается?))

mabel ramos написал(а):

Вот и я тоже люблю классику, и иногда даже хочетса ее смотреть.Но честно говоря, целый год я ее всеже не смогла бы смотреть, поэтому и стараюсь свой вишлист на год построить так, чтобы в нем было разнообразие, и классика, и современные сериалы, и детектив, и какие нибуть драмы.Вообщем, чтобы все было разнообразно, и по сюжетам, и по актерам, и естесвтвенно, и по странам тоже.

Ну у тебя прям все четко по планам просчитано))

+2

909

mabel ramos написал(а):

Принимаю уже их такими как они есть, да и все.Чтож делать, если они вот здесь такие древние и недоверчивые.

Ну я тоже понимаю что они такие часто бывают в классике - и не отказываюсь от сериалов с ними. Но меньше бесить они меня от этого не начинают))

mabel ramos написал(а):

Мне с оригинала Вдовы Бланко до сих пор помнятса песни, и я когда их слышу, то они мне очень даже нравятса.Как по мне, все песни из оригинала просто на века.Они просто замечательные и незабывающиеся.

Ну в общем посмотрю и послушаю как-нибудь))

mabel ramos написал(а):

а в некоторых сериалах даже и оправдать галаниху.Ведь по сути она часто изменяет там галану, когда они либо в разлуке, и не вместе, или его считают погибшим

Это да. Редко все-таки в сериалах (и тем более тех которые ближе к классике) галаниха действительно сознательно изменяет галану в смысле предательства и находясь в активных отношениях с ним. Разве что только она сама неоднозначная или как в Габриэле отношения у них сложные - тогда может быть. А обычно - редко. Если и спят с другими - то чаще всего потому что считают галана погибшим или в серьезной разлуке с ним (когда хотят начать новую жизнь и забыть галана). Или их вообще насилуют. А чтоб вот так прям была в текущих отношениях с галаном и при этом еще спала с другим - такое встречается реже. Но для Олеси даже изнасилование - измена)) Ну вот в той же Земле страстей она же изменила потому что рассталась с галаном - а в Карибском цветке потому что считала галана погибшим.

mabel ramos написал(а):

Да, Марина выглядит очень молода, а тут еще и ее сынок слишком высмоковозрастный детина оказался.Уж лучше бы для для сынa галанов нашли какого нибуть худенького и более молодого паренька, чтобы он на фоне Марины не выглядел как мужик, а выглядил бы действительно как юный паренек.Эх, неудачный каст с сыном Марины в сериале получился.

Ну что поделаешь. Бывает такое в сериалах.

mabel ramos написал(а):

Да впринципе среднее качество у оригинала Вдовы Бланко, бывают и намного хуже.Вон я Пакиту вообще в плохом смотрела, когда по экрану постояно полосы ходили, и ничего.Посмотрела.Так что почему бы для действительно отличных сериалов не сделать исключение, и не посмотреть их и в не  очень хорошем качестве.

Ага. Я вот сейчас Я покупаю эту женщину тоже начала смотреть в плохом качестве. Но тема мести мне интересна - а в хорошем качетве этого сериала вообще нет.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, чем улучшать качество уже имеющихся сериалов, лучше пусть переводят сериалы, которых нет в переводе.

Олесь ну как правильно тут уже сказала Надя - одно другому не мешает. И сериалы в хорошем качестве тоже нужны. У меня например монитор 25 дюймов - и плохое качество сразу видно.

Lucky-lady написал(а):

Я вообще, на днях поймала себя на мысли, что в уходящем году посмотрела пока что полностью только 3 сериала. И они далеко не длинные. Зорро, Спасайся кто может и Лик мести. В предыдущие годы я смотрела по 20 и более сериалов в год, а теперь даже пяти сериалов не видела. По итогам года мне и сказать особо нечего. Ты, Танюша и Мадлен в этом году посмотрели, как всегда, вагон и маленькую тележку сериалов, а мне, как и Оксане, нечего даже сказать. Но зато будет очень легко подвести итоги года по увиденным мной в этом году сериалам.

Ну я в этом году вообще-то тоже мало сериалов посмотрела. Но точное количество не считала. Не 4 конечно - но меньше чем обычно))

На остальное отвечу позже. Собственно по Невидимке мне гадать особо и нечего - и не хочется. Жду новую серию - а также пополнение в кастинге)) А по обсуждениям внешностей актеров мне и добавить особо нечего - вы и так все хорошо обсудили))

+2

910

Madlene написал(а):

А разве в Телеге обсуждают латину?

Обсуждают. Создается канал сериала и под серией обсуждают. Н-р, так обсуждали ТИ2. Там есть и каналы групп по Бразе и Латине.

Madlene написал(а):

Причем еще и с переходами на личности часто - даже не столько тему обсуждают сколько да ты такой или ты сякой.

Есть такое.

Madlene написал(а):

В общем мало по новым сериалам нормальных обсуждений.

А в бывшей группе Вавилона в вк, уже не обсуждают?

Madlene написал(а):

Кроме разве что Чили - да и то потому что ничего у них не видела и не знаю.

Тоже Чили ничего не смотрела. Но хочу глянуть чилийский миник "Мисс 89" по описанию сюжета острячок.

Madlene написал(а):

И сериалы в хорошем качестве тоже нужны. У меня например монитор 25 дюймов - и плохое качество сразу видно.

Нужны и очень. У меня та же ситуация на большом экране сразу видно плохое качество: рябь, водянистость, блеклые цвета. Ну и к замечанию Олеси добавлю от себя: обновление качества и перевод - разные вещи, и разные люди этим занимаются.

+1

911

Madlene написал(а):

Ну у меня на Модзилле бесплатный стоит и вроде без регистрации.

Если так, значит, есть изменения. Мозилла Фаерфокс давно не использую. Сейчас пользуюсь браузером со встроенным впн - это круче, чем отдельное расширение.

Madlene написал(а):

в Карибском цветке потому что считала галана погибшим

Точно, и при этом Эстер не получала удовольствия от брака с Алберту. Особенно, если вспомнить сцены в спальне. Но тем не менее она родила от него дочь. А так лично мне все равно верная галаниха или нет. Давно смотрю сериалы не ради галанов. В Бразе они по сюжету часто вообще на последнем месте. Конечно, круто когда в центре сюжета интересная главная пара, только в современных ла сериалах - это редкость. Ну или это на мой вкус...

Отредактировано Zanny (21.10.2022 16:56)

+1

912

mabel ramos написал(а):

Спасибо, но нет.Во-первых я еще смотрю Марину, мне осталось смотреть еще больше 60 серий, а во-вторых я может и посмотрела бы этот сериал, еслибы он был в хорошем качестве, а в таком какой он есть, я сериалы как правило не смотрю.Вот если он всеже появитса в хорошем качестве, то я с радостью его посмотрю, так как мне нравятса костюмные сериалы Телевисы.Кстати, меня как-то заинтересовал старый сериал с Руффо Каприз, я думала его взять себе в планы на просмотр, но как увидела его плохое качество, то вмиг пропала всякая охота брать его на просмотр.Тоже самое в свое время случилось и с Валерией с Кастро.Но ксчастью, у меня из старой Телевисы 90-х годов есть что пока посмотреть, это Цепи горечи, Анхела, Никогда тебя не забуду и Дикое сердце 1993 года, плюс есть еще Рамона,  Наперекор судьбы, и Рассвет, из нулевых годов, так что без сериалолв старой Телевисы 90-х и 2000 годов я точно не останусь.

Жаль, что ты не хочешь смотреть сериал «Я покупаю эту женщину». В нем два раза меньше серий, чем в «Марине». Я недавно включила первую серию «Каприза», потому что тоже собиралась посмотреть этот сериал, но нет – через 5 минут выключила этот цирк. Руффо похожа на клоуна в этом сериале.
Все сериалы Телевисы, которые ты перечислила, я смотрела, кроме «Цепей горечи». Его я хотела бы посмотреть, только если в нем порядочная галаниха, а не господи-прости, как было в сериалах «Разлученные» или «Рамона».

mabel ramos написал(а):

Ты имеешь ввиду сериал Каролину 1970 годов с Майрой Алехандро в главной роли, то это не оригинал, а один из ремейков на эту историю.Там оригинал вообще древний пyэрториканский сериал 1960 года, а потом были сняты по нему еще куча ремейков в теже 60 годы,  в той же Венесуэле, Аргентине и даже Бразилии.Так что Каролина лишь ремейк, который притом как раз и был снят перед тем мексиканским сериалом, что вы сейчас все смотрите.Насчет большого количество серий, ну тогда время было другое, и зрители могли годами смотреть один и тот же сериал.Сейчас такое конечно уже не кто не смотрит, и сериалы соответственно намного короче.Кстати, меня количество серий в 376 не удивляет, в той же Венесуэле тогда в 70-е хватало сериалов и по 500-600 серий, так что этот еще и не такой длинный у них был.

Да-да, именно этот сериал я имею в виду. Ужас! В нем под 400 серий. Я в шоке. Но знаешь, вот в сериалах Турции тоже помногу серий. Например, в Греции уже несколько лет показывают сериал «Элиф». В нем за тысячу серий, а мои друзья смотрят его годами. Я бы так не смогла. Мне подавай компактный сериал. Я до сих пор удивляюсь тому, что Венесуэла в прошлом веке снимала сериалы, в которых было под 300 и более серий. Мне кажется, только Венесуэла снимала такие бешеные сериалы. у Мексики вроде бы я не наблюдала такой тенденции. Телевиса, например, в те годы снимала сериалы, в которых серия длится 20 минут, но ведь если ее умножить надвое, то получится в два раза меньше серий. Если в Богатых было 200 серий с учетом, что каждая серия длится 20 минут, то на деле выходит, что всего лишь 100 серий. И вот в сериале «Я покупаю эту женщину» 160 серий, каждая из которых всего лишь 20 минут. Ну, а на деле выходит, что я смотрю сериал длиной всего лишь в 80 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну помоему и сейчас в той же Латинской Aмерике хватает крашенных блондинок, да и у нас они есть.Насчет того, что темноглазым и темноволосым женщинам не идет быть блондинками, я тоже не согласна.Это все индивидуально, и зависет от внешности.Я не раз видела как блондинками ишло быть женщинам с темными волосами и глазами.Тут уж кому как, одиним может не подойти, а другим как раз и очень идет.Насчет естественности, то я тоже за естественный цвет, и сама тоже имею естественный цвет волос, но всетаки среди актрис большинство всетаки красят свои волосы, притом постояно меняя имидж.И помоему большинству актрис постояные смены цвета волос идет, и не портит их.Это уж точно.

Это точно. Всё еще зависит от цвета кожи, вернее, оттенка кожи. Но согласись, если кожа загорелая, поджарая у брюнетки с тёмными глазами, то она будет смотреться, мягко говоря, дебильно блондинкой. Будет сразу бросаться в глаза несоответствие оттенка кожи с цветом волос. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

913

mabel ramos написал(а):

Ну мне тоже такое не очень нравитса.А насчет Марлены Фавелы, то она не такая уж и хрупкая, как по мне, она даже грузноватая.Вот Сандра Эчеверия в Марине действительно очень даже молодая и хрупкая как для матери взрослого сына, да еще и такого крупного.

Марлене Фавела не грузная, но и не дохлая. Мне она очень нравится. Мне она нравится, конечно же, больше, чем Сандра Эчеверия. Я бы сказала про Марлене – самое то. Ничего не отнять, ничего не прибавить в её внешности. Ей не нужны ни лишние кило, ни худеть ей не надо. И черты лица у нее милые. Она отлично вписывается в образ как юной девушки, так и женщины, у которой есть взрослый сын, чего никак не скажешь про Сандру Эчеверию 15 лет тому назад.

mabel ramos написал(а):

Ну тут я с тобой полностью согласна.Я тоже этого не понимаю, когда берутса за кучу сериалов, но доводят их до конца лишь единицы.Это притом касаетса не только сериалов с субтитрами, но и c озвучкой.Кстати, так как  сериалов с субтитрами для меня не существует, то я слежу только за озвучками, и тоже замечаю, что начинают озвучивать много, хоть и намного меньше чем  субтитры, но вот доводят до конца из них вообще почти ни чего.Всетаки с субтирами есть шанс увидеть полностью переведеннные сериалы, а вот с озвучкой, если до конца, что и озвучат, то лишь единицы и единицы.Ну и еще насчет того, почему за многое берутса, тут пожалуй только скажу, что это всего лишь бизнес, и ни чего больше.Кто за что платит и на сколько, то и делают.Прекращают оплачивать сериал, и вуаля, он так и остаетса не доделанным и не переведенным.Вот поэтому я обращаю на такие сериалы свое внимание только тогда, когда их полностью доозвучат.Вот тогда и можно их спокойно брать и смотреть.

Я тоже теперь обращаю внимание на то, озвучен полностью или нет тот или иной сериал. и конечно же, решающую роль играет периодичность выхода новых серий. Если перевод сериала заморожен, то это сразу бросается в глаза. А некоторые сериалы начинают переводить, как мне кажется, ради ознакомительного характера. Мне кажется, какие-то сериалы начинают переводить просто для того, чтобы зритель имел общее представление об этом сериале.
Вот я очень хотела бы, чтобы активно переводили сериал «Свадьбы ненависти» с Бач в главной роли. Этот сериал является оригиналом Амор реала. Но увы – посмотрела на сайте, где есть этот сериал, в нем озвучено совсем мало серий. Ясное дело, что сериал не будет переведён до конца.

mabel ramos написал(а):

Ну это так конечно.Но просто сериалы по сути сказки, поэтому нам и хочетса смотреть на хороших и верных галаних, а те, что изменяют своим любимым, нам и не очень нравятса.Притом в Цветке хоть ее можно оправдать, a вот в других сериалах не всегда.Вон например в новом Телемундовском сериале про Лоли вообще атасс был.Посорилась со своим любимым, и почти сразу стала спать с другим, а до ее любимого у нее еще было несколько мужчин.Вот такое мне уже точно не очень по душе.Всетаки, хочетса от главной героини видеть большей чистоты и верности.

Ну, в сериалах, где галана считают погибшим на протяжении многих лет, можно оправдать галаниху, когда она выходит замуж за другого. А вот когда галаниха кувыркается в койке не галаном назло ему, потому что поссорилась с ним, такому поведению нет прощения. Это как потаскушка Лоли. Но к сожалению встречаются в жизни такие современные девушки как Лоли, которые считают, что секс и чувства – вещи разделимые друг от друга.

mabel ramos написал(а):

Ну в этом плане, да, бразильцы дают темнокожим работу в сериалах, хотя всеравно всетаки белых у них в сериалах куда больше чем темнокожих.

Видимо, белых всё-таки больше в Бразилии и они больше выбиваются в люди, становятся богатыми. А может быть, я ошибаюсь. Как бы то ни было, чернокожих актеров в сериале

mabel ramos написал(а):

А у меня все как раз наоборот.Я просто терпеть не могу Таиз Араужу, а вот Адриана Лесса мне как-то более приятна.Видела ее в Чикинье Гонзага, и там мне она очень понравилась.Насчет Таиз Араужу, то мне она очень не нравитса, всетаки в Бразилии среди чернокожих актрис или мулаток есть и куда красивее чем она.А ей вечно дают там главные роли, помоему это уже перебор, как по мне.Всетаки им надо давать и другим темнокожим актрисам главные роли, а не только ей одной

Тут наши с тобой мнения не совпадают. Все-таки я согласна с тем, что Таис больше всех негритянок сыграла главные роли. Она выглядит милее остальных. Видишь, у Адрианны Лесса выпячивающаяся челюсть, а у Араужо более плавные черты лица. Я впервые увидела ее в «Жестоком ангеле». Там она выглядела совсем девочкой, а с годами она превратилась в красивую женщину. Вспомни чернокожую топ-модель Наоми Кэмпел. Ты прости, но на лицо она далеко не красавица. Она напоминает мне Адриану Лессу. Ещё была красивая негритяночка в бразильском сериале ЗЛЗН – не помню её настоящее имя.
Есть еще чернокожая актриса Крис Виана. Не знаю, видела ли ты ее в сериалах. По мне так, она не красавица, но и не уродина. По мне так, она краше, чем Адриана Лесса.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

914

Zanny написал(а):

Надюшь, знаю об этом. На самом деле крашенных блондинок полно во всем мире ^^

Ну я это тоже хорошо знаю.Просто в странах Латинской америке крашенные блондинки уже стали практически своими.Их и сейчас там полно, что я и имела ввиду.

Zanny написал(а):

Это и имела в виду. Но вообще несмотря на покраску Йоландита Монге не перестала быть латинкой. Плюс блонд ей идет - ее конек в довершении к обалденному голосу.

Согласна.Она очень даже классная певица.

Zanny написал(а):

Ну да, я знаю, что ты подражаешь стилю мексиканских сериалов. Значит и события разовьются ближе к середине истории. А сейчас только начало.

Как по мне, у Олеси только начало было интересное, а сейчас пока увы в ее вебке застой.Думаю с раскрытием тайн о детях Нормы и Саломона станет поинтереснее, да и наверно история с наркоторговцами тоже по идее должна быть не плохая.

Zanny написал(а):

Да. Но даже в Бразе чернокожих чаще оттесняют на второй план. Таис Араужу - первая темнокожая актриса, которая сыграла в прайме главную роль.

Ну в Бразе долго существовал расизм, вот поэтому там темнокожим актерам и давали восновном роли только рабов да прислуги.Вспомните всякие там Изауры и Сеньориты.Насчет Таис Араужу, то я знаю про это, но от этого мне она не стала больше нравитса.Кстати, эта самая Таис даже засветилась в приглашенной роли самой себя в колумбийском суперхите Бетти-дурнушка.Прикольно там ее было видеть в роли самой себя.

Zanny написал(а):

В мексиканских сериалах, вообще, не помню где бы видела негров...

Ну в Мексике их не так и много, наверно если и есть то парочка-тройка миллионов,  так что увидеть их там в главной роли было бы точно весьма странно.Кстати, в их сериалах темнокожие там всетаки иногда встречаютса, но как правило в характерных ролях на каких нибуть островах.Например в Мари Мар была негритянка, еще в каких-то я видела.Но это все единичные случаи конечно.

Zanny написал(а):

Таис красотка - это правда. Но среди молоденьких актрис такого типа внешности тоже есть симпатичные.

Мне она не нравитса, и естественно, не какой красоткой я ее не считаю.Помоему в Бразилии есть и поприятнее актрисы среди темнокожих.

Zanny написал(а):

Тогда, зачем смотреть ла-сериал, чтобы он был аналогичным стандартам, к примеру, Европы? В таком случае можно посмотреть европейский сериал. Лично мне интересен именно латиноамериканский колорит, а не подражание европейцам. Поэтому сериалы Бразы более интересные.

Я тоже люблю латиноамериканский колорит, и ксчастью во многих сериалах других странах он сохранен, а не только в Бразилии.В Мексике он конечно не очень сильно сохранен, так как там не часто можно увидеть типичных для страны мексиканцев.

+2

915

Zanny написал(а):

Обе неоднократно играли галаних. И что тут такого? Это нормально. Олесь, в Бразилии большая часть населения негры или индейцы. Белых там процентов 15. Думаю нормально, что галаних играют актрисы, чья внешность отражает внешность большинства женщин Бразилии.

Cаша, что то ты совсем не в курсе про рассовый состав в Бразилии.15 процентов белых это в Мексике, а в Бразилии белые составляют почти 48 процентов, а остальные 52 это мулаты, негры, метисы и индейцы.Так что ошибаешься ты насчет того, что в Бразилии очень мало белых.Притом еще в 90-е годы там было все наоборот, белые составляли 55 процентов, а все остальные 45 процентов, но из-за роста там межрассовых браков, количество чисто белых сократилось к 2010 году.Так что по сути преобладавние там белых в сериалах более оправдано, чем в сериалах той же Мексики, где метисы и индейцы составлят процентов 80 населения.

Zanny написал(а):

Там почти нет негров. Но сейчас в мексиканских сериалах встречаются галанихи с более свойственными стране чертами лица. Н-р, Сандрита, она имеет вполне мексиканскую внешность.

Негры в Мексике, как я написала уже выше, есть, их там около трех миллионов, но конечно было бы очень необычно, еслибы какая нибуть негритянка там сыграла главаную роль.Тут уж обычно было если бы какая нибуть индеанка ее сыграла.Насчет же свойственных мексиканкам чеpт лица, то да, сейчас там иногда играют такие, хотя всеравно чисто белых актеров и актрис там подавляющее большинство.

Madlene написал(а):

Ну у меня на Модзилле бесплатный стоит и вроде без регистрации.

У меня тоже Мозила, и впн тоже стоит безплатный, и без всякой там регистрации.

Madlene написал(а):

Я не знаю есть ли римейк в русской озвучке. Но мне и оригинала хватило. С одной стороны - он уже такой заезженный что и не хочется уже возвращаться к этой истории. А с другой - мне Браза ближе. Так что вряд ли я бы стала смотреть римейк.

Ремейка в русской озвучке нет, есть только с субтирами, и еще серий 90  на украинском.Я сериал смотрела на польском, и все серии на украинском, а вот в русской озвучке его увы вообще не существует.

Madlene написал(а):

Ну у тебя прям все четко по планам просчитано))

Да, у меня все по планам, и меня так полностью все устаивает.Не надо бегать, что-то там искать, и хапать все подряд, как бывает другие делают.Я выбрала себе сериалы для просмотра, и спокойно их себе и смотрю, и меня это полностью все устаивает.

Madlene написал(а):

Ну я тоже понимаю что они такие часто бывают в классике - и не отказываюсь от сериалов с ними. Но меньше бесить они меня от этого не начинают))

Ну я классику, как и сказала уже выше, не часто смотрю, так что она мне и не надоедает.Поэтому я как-то спокойней и отношусь к бесячести тамошних героев, хотя они всеравно часто меня там бесят, и даже раздражают.

Madlene написал(а):

Ну в общем посмотрю и послушаю как-нибудь))

Конечно послушай песни Иоландиты Моенге, на ютубе с Вдовы Бланко их там хватает.

+1

916

Madlene написал(а):

Это да. Редко все-таки в сериалах (и тем более тех которые ближе к классике) галаниха действительно сознательно изменяет галану в смысле предательства и находясь в активных отношениях с ним. Разве что только она сама неоднозначная или как в Габриэле отношения у них сложные - тогда может быть. А обычно - редко. Если и спят с другими - то чаще всего потому что считают галана погибшим или в серьезной разлуке с ним (когда хотят начать новую жизнь и забыть галана). Или их вообще насилуют. А чтоб вот так прям была в текущих отношениях с галаном и при этом еще спала с другим - такое встречается реже. Но для Олеси даже изнасилование - измена)) Ну вот в той же Земле страстей она же изменила потому что рассталась с галаном - а в Карибском цветке потому что считала галана погибшим.

Вот именно, в Латине то как раз так восновном и бывает, когда галаниху можно было оправдать из-за измены, а вот в американских, и сериалах других европейских стран, я думаю, к этому намного проще относятса.

Madlene написал(а):

Ага. Я вот сейчас Я покупаю эту женщину тоже начала смотреть в плохом качестве. Но тема мести мне интересна - а в хорошем качетве этого сериала вообще нет.

Да там качество просто атасс.Я уж лучше подожду, вдруг оно появитса в более хорошем качестве.Благо Телевиса сейчас часто начала показывать свои сериалы в хорошем качестве, вдруг и до этого сериала когда нибуть дойдут.

Madlene написал(а):

Олесь ну как правильно тут уже сказала Надя - одно другому не мешает. И сериалы в хорошем качестве тоже нужны. У меня например монитор 25 дюймов - и плохое качество сразу видно.

Вот-вот, тот кто делает сериалы в хорошем качестве, переводами точно не знанимаетса.Так что очень даже хорошо, что стали востанавливать сериалы в отличном качестве.Это как я уже говорила очень даже хороший и благодарный труд.Потому что действительно не все могут смотреть сериалы в плохом качестве, у кого-то например большие мониторы, а кто-то вообще на огромных экранах телевизоров сериалы смотрит.Так что все правильно делают.

Madlene написал(а):

Ну я в этом году вообще-то тоже мало сериалов посмотрела. Но точное количество не считала. Не 4 конечно - но меньше чем обычно))

Ну как я поняла, всетаки для вас с Олесей просмотры большого количества сериалов очень важно, и вы им уделяете очень много времени.Я же смотрю понемногу, и меня это полностью устаивает.Кстати, вроде не так ты мало и посмотрела, вроде где-то около 10 сериалов, причем больших, а не миников.У меня так если и было за год, то всего каких-то пару раз, да и то тогда, когда по телеку показывали много латиноамериканских сериалов, а так у меня всегда был стандарт, 7-8 сериалов по телеку, и где-то по 6-7 по компу.Так что как не крути, но много ты посмотрела как для обычного зрителя, большинство если и смотрят, то не больше 5-6 сериалов в год, а многие и того меньше.Всетаки, не у всех есть сколько много свободного времени для просмотров сериалов.Некоторые вон вообще по одному два сериала в год смотрят, и ничего, их это полностью устаивает.

Zanny написал(а):

Тоже Чили ничего не смотрела. Но хочу глянуть чилийский миник "Мисс 89" по описанию сюжета острячок.

Ну вообще-то Мисс 89 это не чилийский минисериал, а больше мексиканский.Просто его снимала чилийская компания в Мексике, и с чисто мексиканским актерским составом.Так что этот сериал всетаки больше к Мексике имеет отношение чем к Чили, от Чили там лишь производственная компания.
Но от себя добавлю, что на русском сейчас полно хороших чисто чилийских миников.Мне например понравился детективный Хельга и Флора, есть еще двухсезонник Стая, он тоже не чего.Ну а Мисс 89 как я и написала, это больше Мексика уже, а не Чили.

Zanny написал(а):

ужны и очень. У меня та же ситуация на большом экране сразу видно плохое качество: рябь, водянистость, блеклые цвета. Ну и к замечанию Олеси добавлю от себя: обновление качества и перевод - разные вещи, и разные люди этим занимаются.

Вот-вот,  на больших экранах плохое качество сразу видно, и поэтому и не хочетса смотреть сериалы в плохом.

+1

917

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что ты не хочешь смотреть сериал «Я покупаю эту женщину». В нем два раза меньше серий, чем в «Марине». Я недавно включила первую серию «Каприза», потому что тоже собиралась посмотреть этот сериал, но нет – через 5 минут выключила этот цирк. Руффо похожа на клоуна в этом сериале.

Ну просто в плохом качестве я сериалы Телевисы как правило не смотрю.Жду когда они появятса в более хорошем качестве.Благо, их с каждым годом появляетса все больше и больше.

Lucky-lady написал(а):

Все сериалы Телевисы, которые ты перечислила, я смотрела, кроме «Цепей горечи». Его я хотела бы посмотреть, только если в нем порядочная галаниха, а не господи-прости, как было в сериалах «Разлученные» или «Рамона».

Про «Цепи горечи» я тоже мало, что знаю, так что ничего точно про него не могу сказать.Единственное, что он есть в отличном каченстве, а для меня в старых сериалах Телевисы это самый главный аргумент для их просмотра.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, именно этот сериал я имею в виду. Ужас! В нем под 400 серий. Я в шоке. Но знаешь, вот в сериалах Турции тоже помногу серий. Например, в Греции уже несколько лет показывают сериал «Элиф». В нем за тысячу серий, а мои друзья смотрят его годами. Я бы так не смогла. Мне подавай компактный сериал. Я до сих пор удивляюсь тому, что Венесуэла в прошлом веке снимала сериалы, в которых было под 300 и более серий. Мне кажется, только Венесуэла снимала такие бешеные сериалы. у Мексики вроде бы я не наблюдала такой тенденции. Телевиса, например, в те годы снимала сериалы, в которых серия длится 20 минут, но ведь если ее умножить надвое, то получится в два раза меньше серий. Если в Богатых было 200 серий с учетом, что каждая серия длится 20 минут, то на деле выходит, что всего лишь 100 серий. И вот в сериале «Я покупаю эту женщину» 160 серий, каждая из которых всего лишь 20 минут. Ну, а на деле выходит, что я смотрю сериал длиной всего лишь в 80 серий.

Ой, меня тоже шокируют сериалы с таким количеством серий, но повидемому в те годы такое количество серий в сериалах Венесуэлы было в порядке вещей.Для меня это тоже уже перебор, даже вот если в сериалах есть 220-250 серий, я на такие даже не смотрю.Уже нет терпения смотреть сериалы в  160-200 серий, а такие и подавно.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Всё еще зависит от цвета кожи, вернее, оттенка кожи. Но согласись, если кожа загорелая, поджарая у брюнетки с тёмными глазами, то она будет смотреться, мягко говоря, дебильно блондинкой. Будет сразу бросаться в глаза несоответствие оттенка кожи с цветом волос.

На самом деле некоторым такое идет, но конечно не всем, но я точно видела таких, кому это очень идет, например у тех же смуглолицых латиноамериканок, а так же испанок и итальянок.Тут уж от внешности это все зависит.

Lucky-lady написал(а):

Марлене Фавела не грузная, но и не дохлая. Мне она очень нравится. Мне она нравится, конечно же, больше, чем Сандра Эчеверия. Я бы сказала про Марлене – самое то. Ничего не отнять, ничего не прибавить в её внешности. Ей не нужны ни лишние кило, ни худеть ей не надо. И черты лица у нее милые. Она отлично вписывается в образ как юной девушки, так и женщины, у которой есть взрослый сын, чего никак не скажешь про Сандру Эчеверию 15 лет тому назад.

Ну у меня ровное к обоим актрисам отношение, поэтому мне и трудно сказать, какая мне больше нравитса.Но вот то, что Сандра 16 лет назад в Марине выглядела не очень в роли мамы взрослого сына, это точно.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже теперь обращаю внимание на то, озвучен полностью или нет тот или иной сериал. и конечно же, решающую роль играет периодичность выхода новых серий. Если перевод сериала заморожен, то это сразу бросается в глаза. А некоторые сериалы начинают переводить, как мне кажется, ради ознакомительного характера. Мне кажется, какие-то сериалы начинают переводить просто для того, чтобы зритель имел общее представление об этом сериале.
Вот я очень хотела бы, чтобы активно переводили сериал «Свадьбы ненависти» с Бач в главной роли. Этот сериал является оригиналом Амор реала. Но увы – посмотрела на сайте, где есть этот сериал, в нем озвучено совсем мало серий. Ясное дело, что сериал не будет переведён до конца.

На самом деле сейчас полно таких сериалов, притом не только среди мексиканских, но и среди аргентинских, венесуэльских, колумбийских, и есть даже сериалы с Чили и Перу, но по факту, из них будут переведены, или полностью озвучены точно не все.Хорошо, если их еще  большинство с субтитрами  всеже есть увидеть полностью, то с озвучкой, как говоритса, сиди жди и жди, потому что если что и озвучат, то лишь малую толику того что начали озвучивать.
В этом плане, и с переводами, и с озвучкой, лучше всего обстоит дело только с бразильскими сериалами.Вот их озвучивают очень много, и чаще всего до конца, особенно новинки.С сериалами других сторан увы дело обстоит намного хуже, особенно с их любительскими озвучками.И если с субтитрами их есть еще дождатса полностью с переводом, то с озвучкой не у всех есть шанс быть полностью до конца быть озвученными.

Lucky-lady написал(а):

Ну, в сериалах, где галана считают погибшим на протяжении многих лет, можно оправдать галаниху, когда она выходит замуж за другого. А вот когда галаниха кувыркается в койке не галаном назло ему, потому что поссорилась с ним, такому поведению нет прощения. Это как потаскушка Лоли. Но к сожалению встречаются в жизни такие современные девушки как Лоли, которые считают, что секс и чувства – вещи разделимые друг от друга.

Ну к современной жизни сериалы лучше не приравнивать, сейчас таких хватает, если не большинство.А вот в сериалах всетаки хочетса видеть более верных галаних, и это факт.Но конечно, если их неверность происходит из-за изнасилования, или если она считает своего любимого погибшим, то это действительно можно все оправдать.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, белых всё-таки больше в Бразилии и они больше выбиваются в люди, становятся богатыми. А может быть, я ошибаюсь. Как бы то ни было, чернокожих актеров в сериале

Ну как я и написала выше, в Бразилии белых около половины, а темнокожим чуть больше.Но в Бразилии всегда существовал расизм.Ну и плюс во всех странах Латинской Америке все белые находятса в более превелигированном положении, поэтому там белым быть очень даже престижно.Именно поэтому в их сериалах восновном одни белые и снимаютса,  точно так же как и в их политике, экономике, и во всех других сверах деятельности, и на всех руководящих должностях, там преобладают одни белые.Всетаки белому там очень даже престижно быть, намного более престижно чем цветному или темболее темнокожему, и так во всех до одной странах Латинской Америки.

Lucky-lady написал(а):

Тут наши с тобой мнения не совпадают. Все-таки я согласна с тем, что Таис больше всех негритянок сыграла главные роли. Она выглядит милее остальных. Видишь, у Адрианны Лесса выпячивающаяся челюсть, а у Араужо более плавные черты лица. Я впервые увидела ее в «Жестоком ангеле». Там она выглядела совсем девочкой, а с годами она превратилась в красивую женщину. Вспомни чернокожую топ-модель Наоми Кэмпел. Ты прости, но на лицо она далеко не красавица. Она напоминает мне Адриану Лессу. Ещё была красивая негритяночка в бразильском сериале ЗЛЗН – не помню её настоящее имя.

Сказать по правде, я тоже люблю восновном белых актеров во всех странах Латинской Америки.Насчет темнокожих, то ксожелению среди них симпатичных вообще единицы, если среди мулатов они еще хоть встречаютса, да их бывает даже много, то среди негров их совсем уж мало.Вот поэтому им так мало и дают играть там большие, и темболее главные роли.

Lucky-lady написал(а):

Есть еще чернокожая актриса Крис Виана. Не знаю, видела ли ты ее в сериалах. По мне так, она не красавица, но и не уродина. По мне так, она краше, чем Адриана Лесса.

Эту актрису я видела в Пророке.Как по мне, как для негрритянки она нормально выглядит, но мне она не особо понравилась.

+2

918

mabel ramos написал(а):

Ну скажем так, не так и мало ты уж посмотрела.Есть люди, которые вообще смотрят в год не больше одного-двух сериалов.Я вот смотрю шестой сериал в этом году, и мне этого вполне хватает.Это мое стандартное количество сериалов в год для просмотра.Где-то 6-7 нормальных сериалов, не миников, я смотрю в год, ну и конечно большинство из них имеют количество серий точно меньше 100 серий, и меня это вполне устаивает.

Я знаю, что девочки на форуме в последние годы вообще не смотрят полностью сериалы. Например, Оксана или Кристина. Понимаю, что мой скромный список сериалов выглядит ещё более-менее роскошным для тех, кто вообще не досматривает не один сериал в год. и сериалы, которые я смотрю, всегда бывают длиной в 120 серий (+ или – 10 серий). Вот только сериал «Я покупаю эту женщину» имеет 80 серий, но считай, тоже в сериале под 100 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну это уже, как по мне, полный атасс, смотреть в год по 20 сериалов, притом больших, а не миников.Это что же надо, не чего не делать, а только смотреть целыми днями сериалы.Нет, это точно не по мне.В жизни хватает и других забот, кроме постояного просмотра одних сериалов.Так можно всю жизнь и просмотреть.Вообщем, мне не понятно, как можно сколько смотреть сериалов в год

Ничего подобного. Смотрела я те годы по 20 сериалов в год и занималась делами, жила, как обычно. Просто в последнее время у меня очень много времени, а вернее, энергии, отнимает блог. Вроде бы не пишу каждый день для блога, а всё равно предпочитаю уделять больше времени общению, прогулкам – это тоже нужно для блога. В общем, развиваюсь, а не живу одними лишь сериалами, как было в прошлые годы. Для меня интернет существовал неразрывно с форумом и сериалами. А теперь для меня интернет это не только сериалы и форум. Но то также и блог, социальные сети, чтение каких-то публикаций, прохождение познавательных тестов. Я запросто из трех часов проведенного за ноутом времени смотрю всего лишь одну серию сериала, а не 3-4, как делала в прошлые годы, когда гналась за количеством просмотренных мной сериалов.

mabel ramos написал(а):

Я тут вспомнила, что даже в мои самые сытые сериальные годы, когда по телеку показывали много латиноамериканских сериалов, и у меня был канал Романтика,  то я смотрела в год не больше 10, ну максимум 12 сериалов в год, да и то это было у меня всего от силы лишь пару раз.А так и по телеку я смотрела стандартно 6-7, максимум 8 сериалов в год.А вот смотреть больше, это мне не когда не понять.

У меня никогда не было кабельного телевидения, поэтому когда дома появился интернет, я конкретно подсела за просмотр сериалов. Поэтому и смотрела их запоем, чтобы компенсировать отсутствие кабельного телевидения, когда вы смотрели сериалы по Домашнему и Романтике.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то сериалы в 110 серий  и больше, это уже большие сериалы.А меньше их миниками точно не могут быть.Миники это как правило сериалы не больше 20-22 серий, а все что уже побольше уже просто короткие сериалы.Но конечно, если ты считаешь нормальными сериалами только больше 100 серий, то это твое право.У меня такого предубеждения нет, и я спокойно смотрю себе сериалы, и в 30, и в 40, и в 50, и в 60, и в 70, и 80, и так далее серий.И меня такие сериалы сейчас устаивают куда больше, чем большие сериалы в 110-120 серий.Я всеже живу современными понятиями, когда большие сериалы снимают очень редко, а стандартные сериалы имеют количество серий от 50 до 80-90, и меня это полностью все устаиват.

Конечно же, сериалы в 110 серий не миники, но для меня они не такие громадные сериалы, как например, «Марина», которую ты смотришь. Я уже отлично понимаю, что сериалы длиной в 170 серий и более, у меня нет смотреть желания, а ведь они есть в озвучке. Например, такие сериалы как «Море любви», «Когда я влюблен», «Завтра это навсегда», «Итальянка собирается замуж», ну и «Марина». Это я назвала только сериалы Мексики, которые могла бы посмотреть, но не смотрю, потому что в моральном плане устану от просмотра таких сериалов, когда смотришь только по 1-2 серии в день. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

919

mabel ramos написал(а):

Думаю с раскрытием тайн о детях Нормы и Саломона станет поинтереснее, да и наверно история с наркоторговцами тоже по идее должна быть не плохая.

Да. В сюжете появится полицейская, которая будет ловить наркоторговцев, может быть интересно. Ну, а о детях, можно было бы и сейчас уже что-то писать. А-то так до сих пор и нет намеков, кто они. Одно дело предположения читателей, и другое наводки в тексте.

mabel ramos написал(а):

Мне она не нравитса, и естественно, не какой красоткой я ее не считаю.Помоему в Бразилии есть и поприятнее актрисы среди темнокожих.

Каждому свое. Не отрицаю, что и без Таис, есть симпатичные актрисы.

mabel ramos написал(а):

Cаша, что то ты совсем не в курсе про рассовый состав в Бразилии.15 процентов белых это в Мексике, а в Бразилии белые составляют почти 48 процентов

А точнее 47,5 процентов белых. Я знаю об этом. Но есть "но" половина белых в Бразилии не чистокровно белые. Квартероны, октороны, седецимионы, тригинтадуоны, тоже входят в группу белых, и являются частью этих 47 с половиной процентов. Поэтому и выразилась так, считай условно, без четкой статистики.

mabel ramos написал(а):

Негры в Мексике, как я написала уже выше, есть, их там около трех миллионов, но конечно было бы очень необычно, еслибы какая нибуть негритянка там сыграла главаную роль.

Понимаю. Просто мне не попадались сериалы Мексики, где бы играли негры. Да я их и не так много видела. Вот в Венесуэле или Колумбии в сериалах присутствуют негры. Ну, а главная роль - это предположение Олеси :D

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то Мисс 89 это не чилийский минисериал, а больше мексиканский.Просто его снимала чилийская компания в Мексике, и с чисто мексиканским актерским составом.Так что этот сериал всетаки больше к Мексике имеет отношение чем к Чили, от Чили там лишь производственная компания.

Таких деталей не знала. Спасибо за инфу https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Отредактировано Zanny (22.10.2022 12:36)

+2

920

Вспомнила(!), что таки видела негров в мексиканском сериале "Волчица". Надо же было об этом забыть https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19853.gif  :D

Отредактировано Zanny (22.10.2022 11:55)

+2