Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 921 страница 940 из 2000

921

Lucky-lady написал(а):

Я знаю, что девочки на форуме в последние годы вообще не смотрят полностью сериалы. Например, Оксана или Кристина. Понимаю, что мой скромный список сериалов выглядит ещё более-менее роскошным для тех, кто вообще не досматривает не один сериал в год. и сериалы, которые я смотрю, всегда бывают длиной в 120 серий (+ или – 10 серий). Вот только сериал «Я покупаю эту женщину» имеет 80 серий, но считай, тоже в сериале под 100 серий.

Ну это так.Тут уж зависит, и от времени, и от желания, сколько смотреть сериалов в год.Впринципе, я выбрала себе такой график сериалов как 6-7 сериалов в год от  где-то 30 до 200 серий.Ну и плюс примерно 15-18 миников в год, и как-то всегда ему и следую, и меня это полностью устаивает.Вообщем, как видешь, каждый смотрит и выбирает по разному.Кстати насчет миников, то я их очень люблю смотреть, и уже выделяю для них где-то пару-тройку месяцев в год во второй половине лета и в конце года.Вопервых, в них есть разнообразные сюжеты, плюс это возможность познакомитса со многими актерами, о которых я раньше только слышалa, ну и еще возможность посмотреть сериалы таких страна как Аргентина и Чили, обычных сериалов которых я почти не смотрю.И если Аргентину еще смотрю, то вот как раз у Чили смотрю только одни их миники.Так что как видешь, много есть для меня плюсов от просмотра миников, ну и плюс небольшим бонусом идет и их большое количество.Как видешь, больших сериалов я смотрю немного, а вот миников могу в год посмотреть побольше.

Lucky-lady написал(а):

Ничего подобного. Смотрела я те годы по 20 сериалов в год и занималась делами, жила, как обычно. Просто в последнее время у меня очень много времени, а вернее, энергии, отнимает блог. Вроде бы не пишу каждый день для блога, а всё равно предпочитаю уделять больше времени общению, прогулкам – это тоже нужно для блога. В общем, развиваюсь, а не живу одними лишь сериалами, как было в прошлые годы. Для меня интернет существовал неразрывно с форумом и сериалами. А теперь для меня интернет это не только сериалы и форум. Но то также и блог, социальные сети, чтение каких-то публикаций, прохождение познавательных тестов. Я запросто из трех часов проведенного за ноутом времени смотрю всего лишь одну серию сериала, а не 3-4, как делала в прошлые годы, когда гналась за количеством просмотренных мной сериалов.

Ну так я же и не против, что ты так много смотрела, просто я лично сужу за себя, что для меня такое количество просмотров больших сериалов в год просто не реально.Я как уже говорила выше, в самые сериальные свои годы, когда у меня по телеку показывали много латиноамериканских сериалов, и то смотрела в год максимум 10-12, да и то это было от силы всего пару раз.Но уже тогда я замечала, что для меня это очень даже много.Помню как-то был у меня период, когда я в день смотрела по телеку сразу 6 сериалов, по одной серии конечно, так вот я уже тогда замечала, что у меня от них просто голова шла кругом.Вот наверно поэтому для меня такое количество сериалов в год просто неподьемная ноша.Так что как видешь, это просто мое лишь мнение, что действительно для меня большие просмотры в год нереальны.Ну а другим, как видешь, они легко даютса, и они могут смотреть и по 15 и даже по 20 больших сериалов в год, и ничего, мой же потолок, 6-7 больших и средних сериалов в год, и лишь по три серии в день.Притом заметь, я даже по выходным сериалы почти не смотрю, так как мне нужен от них немного отдых.Я за пять дней подряд их просмотра тоже устаю.

Lucky-lady написал(а):

У меня никогда не было кабельного телевидения, поэтому когда дома появился интернет, я конкретно подсела за просмотр сериалов. Поэтому и смотрела их запоем, чтобы компенсировать отсутствие кабельного телевидения, когда вы смотрели сериалы по Домашнему и Романтике.

У меня тоже не когда не было кабельного телевидения, а просто была спутниковая тарелка, и вот по ней одно время у меня был канал Романтика, благодаря нему я и смогла посмотреть многие сериалы.А так по тем каналам, что у меня были, латины совсем мало показывали.Ксмтати, потом я стала смотреть сериалы только по компу, и так и выроботался свой сериальный график, и меня в нем все полностью устаивает.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, сериалы в 110 серий не миники, но для меня они не такие громадные сериалы, как например, «Марина», которую ты смотришь. Я уже отлично понимаю, что сериалы длиной в 170 серий и более, у меня нет смотреть желания, а ведь они есть в озвучке. Например, такие сериалы как «Море любви», «Когда я влюблен», «Завтра это навсегда», «Итальянка собирается замуж», ну и «Марина». Это я назвала только сериалы Мексики, которые могла бы посмотреть, но не смотрю, потому что в моральном плане устану от просмотра таких сериалов, когда смотришь только по 1-2 серии в день.

Да, очень длинные сериалы в 160-200 серий уже очень даже тяжело смотреть, от них как правило к 100-120 серии начинаешь уже уставать.Но всеравно я не отказываюсь от их просмотра, и у меня в планах из больших сериалов например есть перуанский Чертенок, венесуэльский Дороги любви, и чуть поменьше венесуэльская Лловизна и Вторая жизнь.Так что если мне хочетса посмотреть тот или иной сериал, то я планирую его посмотреть не смотря на большое количество в нем серий.Но конечно, идельным количеством для меня из больших сериалов, это сериалы от 100 до 130 серий, а вот уже побольше тяжеловато мне их смотреть.

+2

922

Zanny написал(а):

Да. В сюжете появится полицейская, которая будет ловить наркоторговцев, может быть интересно. Ну, а о детях, можно было бы и сейчас уже что-то писать. А-то так до сих пор и нет намеков, кто они. Одно дело предположения читателей, и другое наводки в тексте.

Насчет полицейской согласна, а на счет детей и правда странно, что про них все позабыли, а ведь это по идее очень даже интрересно узнать, и кто они, и знаем ли мы их.

Zanny написал(а):

А точнее 47,5 процентов белых. Я знаю об этом. Но есть "но" половина белых в Бразилии не чистокровно белые. Квартероны, октороны, седецимионы, тригинтадуоны, тоже входят в группу белых, и являются частью этих 47 с половиной процентов. Поэтому и выразилась так, считай условно, без четкой статистики.

Ну спорить я с этим конечно не стану, но всетаки верю статистике, что раз пишут количество белых в 47,5 процента, то значит внешне они именно европейского происхождения, так как не думаю, что каких нибуть мулатов, и темболее темнокожих, запишут в этот список.Темболее, что они же эту статистику уже ведут не одно десятилетие.Ну а то, что у них в каком-то поколении были индейцы или негры, то это по сути наверно не так уж и повлияло на их европейский облик.Да и вообще, я как-то сама читала, что большинство белых во всех странах Латинской америки, за исключением разве, что Аргентины и Уругвая, хотя, как по мне, и там тоже хватает  смешаного происхождения.Так вот в целом чисто лиц европейского происхождения там не очень много, и восновном это лишь мигранты и их дети в каком-то недавнем поколении.Так что по сути Латинская Америка это цветное население, и я лично так ее и воспринимаю.Всетаки, в этих странах уже сложившийся этнос, и лично я их так и воспринимаю.Но как я и писала уже выше, быть белым там очень престижно, поэтому многие и стремятса это как-то подчеркнуть.Вот поэтому и в их сериалах большинство актеров и играют европейского происхождения.

Zanny написал(а):

Понимаю. Просто мне не попадались сериалы Мексики, где бы играли негры. Да я их и не так много видела. Вот в Венесуэле или Колумбии в сериалах присутствуют негры. Ну, а главная роль - это предположение Олеси

Бывают негры в мексиканских сериалах, но их действительно там очень мало.И да, в Венесуэльских и Колумбийских сериалов есть негры.

Zanny написал(а):

Вспомнила(!), что таки видела негров в мексиканском сериале "Волчица". Надо же было об этом забыть

Да, я тоже слышала про это, и при том это таже самя актриса Хулия Маричаль, что играла и в Мари Мар, ее потом жестоко убили.Кстати, она вроде была кубинкой по происхождени, так что даже не чистой Мексиканкой, хоть и родилась уже в Мексике.

+1

923

mabel ramos написал(а):

Ну я Лилибет Морильо видела только в Любящем сердце, а Лилиану в сериале В поисках отца, но просто я про них много как-то читала, поэтому и в курсе о них.Приэтом актриса Хенесис Родригес еще и являетса их сводной сестрой.

Сводная сестра все-таки не сестра по крови. Но как я сказала, Лилиана Родригес мне отлично знакома. Впервые увидела ее в комедийной роли служанки в сериале «Дикая кошка». А еще я забыла назвать сериал «Земля страстей», где она играла подругу галанихи. Ну, и в сериалах «В поисках отца», «Два лица страсти» я ее тоже видела. Везде у нее в принципе похожие роли – подружки, которой не помешало бы похудеть. А вот Лилибет мне довелось увидеть всего лишь в роли Айде. Спору нет – Лилибет краше, чем Лилиана.

mabel ramos написал(а):

Ну здесь я бы посморила.Как по мне, в современных сериалах Телевисы всетаки есть какая-то напряженка с красивыми актрисами, есть там и откровенно страшненькие.В старых их сериалах, я согласна, было как-то побольше у них красивых актрис, сейчас с этим всетаки небольшая напряжонка.Насчет актеров, то я впринципе согласна.

Полностью согласна с тобой. Тоже наблюдаю эту тенденцию в последние годы в сериалах Телевисы. Каких-то актрис на главные роли берут неприметных, более чем обычных, я бы даже назвала их, страшными, чем красивыми. В прошлом веке актрис с такой внешностью брали только на второстепенные роли, на роли подружек, но никак не на главные роли.

mabel ramos написал(а):

Ну с этим утверждением я не согласна.Здесь всетаки от тебя попахивает расизмом.Темнокожие актрисы тоже могут быть звездами, вон в американских фильмах их хватает, так что не кому они там не мешают.Просто в Бразилии их побольше будет, вот они и часто там играют.В Мексике негров очень мало, поэтому это будет уже не типично, если там главную героиню сыграет негритянка, а вот еслибы ее сыграла типичная мексиканка, это было бы вполне нормальное явление.

Согласна с тобой. Во мне живет расизм. Я и в Греции с прохладой отношусь к тем, кто из Африки и из Албании. Но дело в том, что среди них больше преступников, поэтому я их побаиваюсь.

mabel ramos написал(а):

Ну вот как нибуть и посмотри, темболее, что мексиканских фильмов в русской озвучке просто есть огромное количество, как впрочем и фильмов других Латиноамериканских страна как Аргентина, Бразилия, Венесуэла, Колумбия, и даже Чили с Перу.Так что их выбор в сети с русской озвучкой просто огромен.Просто бери да смотри.

Надо бы выкроить время для ЛА фильма, потому что я сама была удивлена, когда увидела, сколько их появилось в озвучке. Прямо глаза разбегаются от выбора. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

924

Zanny написал(а):

Ну да, я знаю, что ты подражаешь стилю мексиканских сериалов. Значит и события разовьются ближе к середине истории. А сейчас только начало.

Я бы не сказала, что всё будет так, как в Пляже. Все-таки «Невидимка» у меня отвечает требованиям современной мексиканской новеллы, а не той, в которой было за 150 серий. Теперь у меня будет всё иначе. Да хотя бы при том, что у меня не получается выкладывать серию хотя бы раз в неделю, я должна учитывать, что тянуть мне нельзя в сюжете, потому что такими темпами новелла будет выходить на форуме несколько лет. А мне это не нужно, а читателям меньше всего.

Zanny написал(а):

Но даже в Бразе чернокожих чаще оттесняют на второй план. Таис Араужу - первая темнокожая актриса, которая сыграла в прайме главную роль. В мексиканских сериалах, вообще, не помню где бы видела негров...

Согласна с тобой. Таис- первая темнокожая актриса. Я уже читала об этом, вернее, об этом говорила на форуме Женечка.

Zanny написал(а):

Да уж, еще та "краля". Ей бы жрицу вуду играть

Рада, что наши с тобой мнения совпадают по поводу Адрианы Лессы. А есть ещё актриса, которая играла Марию Ванубию в Жоржике. Она же играла в Регре мерлозетку. Думаю, ты поняла, о ком идёт речь. Тоже выглядит та-а-ак, что такую увидишь и можно испугаться.

Zanny написал(а):

Тогда, зачем смотреть ла-сериал, чтобы он был аналогичным стандартам, к примеру, Европы? В таком случае можно посмотреть европейский сериал. Лично мне интересен именно латиноамериканский колорит, а не подражание европейцам. Поэтому сериалы Бразы более интересные.

Ну, всё-таки у ЛА сериалов СВОЯ атмосфера, какой нет и не будет в сериалах Европы. Как-то я мельком видела сериалы Испании. Не-е-е, сразу чувствуется, что это не латина, хоть и разговаривают на одном и том же языке.

Zanny написал(а):

Обе неоднократно играли галаних. И что тут такого? Это нормально. Олесь, в Бразилии большая часть населения негры или индейцы. Белых там процентов 15. Думаю нормально, что галаних играют актрисы, чья внешность отражает внешность большинства женщин Бразилии.

Да, я не против таких актрис как Камила Питанга или Таис Араужо. Они отлично подходят на главные роли. Лишь бы Адриана Лесса или Мария Ванубия не играли главные роли, потому что у них очень крупные черты лица.

Zanny написал(а):

Там почти нет негров. Но сейчас в мексиканских сериалах встречаются галанихи с более свойственными стране чертами лица. Н-р, Сандрита, она имеет вполне мексиканскую внешность.

Согласна с тобой. У Сандры есть во внешности ЛА колорит. Не могу сказать, что обожаю эту актрису, но в паре с Коронелем в «Опасных связях» я готова смотреть на неё сутки напролет. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

925

Madlene написал(а):

А разве в Телеге обсуждают латину? Я что-то не видела. Но да - сейчас как-то популярно стало обсуждение в виде тупых чатов. Причем еще и с переходами на личности часто - даже не столько тему обсуждают сколько да ты такой или ты сякой. В общем мало по новым сериалам нормальных обсуждений.

Ой, я ответила что-то в группе Теленовелас по поводу внешности актрисы – уже не помню, чьей, так там сразу перешли на личности. Я ответила вежливо, что раз НЕЛЬЗЯ выражать откровенно свою точку зрения, то буду вообще молчать, пусть темка будет без комментариев, раз нельзя выражать своё мнение.

Madlene написал(а):

Я всегда такой была. Ну Бразы смотрела больше - но при этом и от других ЛА стран никогда не отказывалась. Кроме разве что Чили - да и то потому что ничего у них не видела и не знаю.

Ну, давай меняйся что ли. Не смотри шибко много сериалов не тех ЛА стран, которые я не смотрю. Будь как я и дело с концом.

Madlene написал(а):

Я не знаю есть ли римейк в русской озвучке. Но мне и оригинала хватило. С одной стороны - он уже такой заезженный что и не хочется уже возвращаться к этой истории. А с другой - мне Браза ближе. Так что вряд ли я бы стала смотреть римейк.

Римейка «Клона» нет в озвучке. Только с сабами. Я выдержала около 90 серий – ровно половину сериала. Потом поняла, что по сути дела римейк снят под копирку, только уступает по качеству оригиналу. Поэтому бросила смотреть римейк. Мы тогда его смотрели с Таней. Она не бросила, а я бросила. Потом посмотрела финальную серию и дело с концом. Так состоялось моё знакомство с «Клоном» Телемундо.

Madlene написал(а):

Ну у тебя прям все четко по планам просчитано))

И не говори. у Нади всё расписано. А я посмотрела свой план на нынешний год, так посмотрела только Зорро. Все остальные сериалы не посмотрела и, сказать по правде, у меня нет смотреть их по-крайней мере пока, никакого желания. Имею в виду сериалы «Чужие чувства», «Шикинья Гонзага», «Трижды София». Сама же понимаешь, что раз я нашла более интересные для меня сериалы, более современные, то не буду смотреть ретро, которое мне не столь близко по духу.

Madlene написал(а):

Это да. Редко все-таки в сериалах (и тем более тех которые ближе к классике) галаниха действительно сознательно изменяет галану в смысле предательства и находясь в активных отношениях с ним. Разве что только она сама неоднозначная или как в Габриэле отношения у них сложные - тогда может быть. А обычно - редко. Если и спят с другими - то чаще всего потому что считают галана погибшим или в серьезной разлуке с ним (когда хотят начать новую жизнь и забыть галана). Или их вообще насилуют. А чтоб вот так прям была в текущих отношениях с галаном и при этом еще спала с другим - такое встречается реже. Но для Олеси даже изнасилование - измена)) Ну вот в той же Земле страстей она же изменила потому что рассталась с галаном - а в Карибском цветке потому что считала галана погибшим.

Ой, твоя Габриэла ничуть не уступает таким сериалам как Руби, Вторая жизнь, Любить до смерти, Запретная страсть, то есть сериалам, в которых, как ты сама сказала, героиня не однозначная. Если что не так для главной героини, то она – прыг-скок в койку не галана. И плевать хотела на чувства. Таких галаних я терпеть не могу. Просто ненавижу. Ну, смотри, если бы Наталия из Лика мести была галанихой. Она же не злодейка. Просто, если что-то идёт не так, как она хочет, то она ведет себя как безвольная кукла и спит, с кем придётся. То с Лусиано, то с Томасом, то вообще, принимает участие в групповухе.

Madlene написал(а):

Ага. Я вот сейчас Я покупаю эту женщину тоже начала смотреть в плохом качестве. Но тема мести мне интересна - а в хорошем качетве этого сериала вообще нет.

Качество сериала не самое лучшее, но зато у него есть озвучка, а это для меня самое главное. Я даже не обращаю внимание на то, что озвучка любительская. Ну, вообще, меня это не задевает. Смотрю как обычный сериал, который озвучен профессионально.

Madlene написал(а):

Ну я в этом году вообще-то тоже мало сериалов посмотрела. Но точное количество не считала. Не 4 конечно - но меньше чем обычно))

На остальное отвечу позже. Собственно по Невидимке мне гадать особо и нечего - и не хочется. Жду новую серию - а также пополнение в кастинге))

Времена меняются. Мы взрослеем. Живём уже не только сериалами, но и другими интересами. Я вот только что потратила уйму времени на оформление публикации для блога. А в прошлые годы я вместо этого могла бы посмотреть парочку серий сериала. А теперь уже я предпочла своё творчество. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

926

Zanny написал(а):

У меня та же ситуация на большом экране сразу видно плохое качество: рябь, водянистость, блеклые цвета. Ну и к замечанию Олеси добавлю от себя: обновление качества и перевод - разные вещи, и разные люди этим занимаются.

Разные, конечно, но лучше бы они работали сообща, чтобы не проделывать почти одну и ту же работу.

Zanny написал(а):

Если так, значит, есть изменения. Мозилла Фаерфокс давно не использую. Сейчас пользуюсь браузером со встроенным впн - это круче, чем отдельное расширение.

У меня два браузера Мозила и Гугль Хром. Я в этих вопросах чайник. Мне достаточно того, что делаю свою работу в блоге и на форуме, смотрю онлайн сериалы. Если есть дома беспроводной Вай-фай, то как мне кажется, можно прожить безо всякого там скачивания сериалов.

Zanny написал(а):

Точно, и при этом Эстер не получала удовольствия от брака с Алберту. Особенно, если вспомнить сцены в спальне. Но тем не менее она родила от него дочь. А так лично мне все равно верная галаниха или нет. Давно смотрю сериалы не ради галанов. В Бразе они по сюжету часто вообще на последнем месте. Конечно, круто когда в центре сюжета интересная главная пара, только в современных ла сериалах - это редкость. Ну или это на мой вкус...

Согласна с тобой. Эстер вышла замуж за Альберто против своей воли. А сколько было старых сериалов, в которых галаниха выходила замуж за нелюбимого и только спустя годы воссоединялась с галаном. Не знаю, смотрела ли ты или нет старый сериал Аргентины «Девушка по имени судьба», в котором галаниха вышла замуж за злодея и только спустя 20 лет встретилась со своей первой любовью. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

927

mabel ramos написал(а):

актриса Хулия Маричаль, что играла и в Мари Мар, ее потом жестоко убили

Убили по сюжету или в реальной жизни?

Lucky-lady написал(а):

которая играла Марию Ванубию в Жоржике. Она же играла в Регре мерлозетку

Роберта Родригес

Lucky-lady написал(а):

Ну, всё-таки у ЛА сериалов СВОЯ атмосфера, какой нет и не будет в сериалах Европы.

Поэтому и хочется видеть больше близких к национальной внешности актеров, и без подражания Европе. Пусть будут реалии жизни Латинской Америки.

Lucky-lady написал(а):

Как-то я мельком видела сериалы Испании. Не-е-е, сразу чувствуется, что это не латина, хоть и разговаривают на одном и том же языке.

Тоже не воспринимаю испанские сериалы. Есть вроде и сюжеты интересные, но подача нудная-скучная.

Lucky-lady написал(а):

но в паре с Коронелем в «Опасных связях» я готова смотреть на неё сутки напролет

Да, пара, что надо! А мне, наоборот, Сандра очень нравится. Меня вдохновляет ее лицо, ее внешность.

Lucky-lady написал(а):

Разные, конечно, но лучше бы они работали сообща, чтобы не проделывать почти одну и ту же работу.

Так не всегда получается. Иногда перевод происходит намного раньше, чем появляется сериал в качестве.

Lucky-lady написал(а):

У меня два браузера Мозила и Гугль Хром. Я в этих вопросах чайник. Мне достаточно того, что делаю свою работу в блоге и на форуме, смотрю онлайн сериалы. Если есть дома беспроводной Вай-фай, то как мне кажется, можно прожить безо всякого там скачивания сериалов.

Впн необходимо, чтобы открывались сайты, к которым нет доступа из-за региональных настроек, или заблокированные сайты. Я сейчас живу на другом континенте, и н-р без впн форум вообще не открывается. Так что для меня это необходимость. Скачкой сериалов тоже не занимаюсь - смотрю онлайн.
К твоим браузерам можно подобрать расширение впн. Но если оно тебе не нужно, то обходись без него.

Lucky-lady написал(а):

Не знаю, смотрела ли ты или нет старый сериал Аргентины «Девушка по имени судьба», в котором галаниха вышла замуж за злодея и только спустя 20 лет встретилась со своей первой любовью.

Не смотрела, но конечно, знаю этот сериал https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif

Отредактировано Zanny (23.10.2022 14:03)

+2

928

mabel ramos написал(а):

Как по мне, у Олеси только начало было интересное, а сейчас пока увы в ее вебке застой.Думаю с раскрытием тайн о детях Нормы и Саломона станет поинтереснее, да и наверно история с наркоторговцами тоже по идее должна быть не плохая.

Как я уже ответила выше Саше, я стараюсь подражать жанру современной теленовелле. Мне хочется, чтобы она была классической, но при этом в ней было всего лишь 40-50 серий. Вон в римейке «Мачехи» всего лишь 50 серий. Я оглянуться не успела, как уже сегодня увидела в группе ВКонтакте финальные фотки с Арой и Паласиосом. Так что я тоже хочу, чтобы моя новелла была такой. И учитывая, что я выкладываю новую серию не раз в неделю, а реже, мне никак нельзя делать свой проект долгоиграющим, потому что в противно случае он будет длиться несколько лет. А это не нужно ни мне, ни тем более читателям.

mabel ramos написал(а):

Ну в Мексике их не так и много, наверно если и есть то парочка-тройка миллионов,  так что увидеть их там в главной роли было бы точно весьма странно.Кстати, в их сериалах темнокожие там всетаки иногда встречаютса, но как правило в характерных ролях на каких нибуть островах.Например в Мари Мар была негритянка, еще в каких-то я видела.Но это все единичные случаи конечно.

Да-да, ты права! и не только в «Маримар» была негритянка. Вспомни сериалы «Шторм», «Каину» и другие сериалы Телемундо. Там были чернокожие актеры, но конечно же, все они были на вторых-третьих ролях. В общем, в сериалах старой Венесуэлы и Мексики можно встретить чернокожих, но вся беда в том, что они играли слуг или нянек. Им даже роли подружек или соперниц не давали. У них даже нет отдельных любовных линий, а они только прислуживали главным героям и о них вытирали ноги.

mabel ramos написал(а):

Я тоже люблю латиноамериканский колорит, и ксчастью во многих сериалах других странах он сохранен, а не только в Бразилии.В Мексике он конечно не очень сильно сохранен, так как там не часто можно увидеть типичных для страны мексиканцев.

Ну, это точно. И вот я начала в последнее время задаваться вопросом. Нам всегда показываю, как галаниха носится со своей девственностью как курица с золотым яйцом, а вот так ли это на самом деле в Мексике? Ни для кого ни секрет, что латиноамериканцы весьма темпераментные люди, так что действительно ли они до свадьбы стараются быть целомудренными или это всё видимость в сериалах?

mabel ramos написал(а):

Негры в Мексике, как я написала уже выше, есть, их там около трех миллионов, но конечно было бы очень необычно, еслибы какая нибуть негритянка там сыграла главаную роль.Тут уж обычно было если бы какая нибуть индеанка ее сыграла.Насчет же свойственных мексиканкам чеpт лица, то да, сейчас там иногда играют такие, хотя всеравно чисто белых актеров и актрис там подавляющее большинство.

Ну, как я ответила выше, помню негров по сериалам «Шторм», «Маримар». Но все они играли слуг и нянек.

mabel ramos написал(а):

Да, у меня все по планам, и меня так полностью все устаивает.Не надо бегать, что-то там искать, и хапать все подряд, как бывает другие делают.Я выбрала себе сериалы для просмотра, и спокойно их себе и смотрю, и меня это полностью все устаивает.

Меня не мучает вопрос, что смотреть, но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поменять свои планы.в прошлом году я планировала посмотреть сериалы «Украденная любовь», «Шикинья Гонзага» и «Трижды София», но в итоге не посмотрела эти сериалы. почему? А потому что услышала от Мадлен, что в Украденной любви галан – настоящий дебил. А смотреть на галана дебила после Диего в Зорро мне совсем не хочется. А вместо старенькой Шикиньи я нашла в отличной озвучке новинку Бразы – сериал «Спасайся, кто может». Получается, жизнь внесла коррективы в мои планы просмотра, так что в этом такого? Глупо же смотреть старьё, когда появляются сериалы в озвучке новинки. По поводу Бразы я вообще не собираюсь ничего планировать, а буду терпеливо ждать озвучку новинок с Джо. Вот у меня появилось желание посмотреть такие сериалы, как «Очарование», «Санта Диабла», «Женщины в черном», которые в прошлые годы не собиралась смотреть. А теперь я взяла их на заметку.

mabel ramos написал(а):

Ну я классику, как и сказала уже выше, не часто смотрю, так что она мне и не надоедает.Поэтому я как-то спокойней и отношусь к бесячести тамошних героев, хотя они всеравно часто меня там бесят, и даже раздражают.

Я тоже отношусь ровно к классике. Просто надо быть готовой к тому, что в классической теленовелле будут бесячие нам штампы. Вот в настоящее время я смотрю классический сериал «Я покупаю эту женщину». Но к огромной радости, в нем не туча серий как в «Марине», а значит, бесить меня классические штампы так не будут. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+2

929

mabel ramos написал(а):

Вот именно, в Латине то как раз так восновном и бывает, когда галаниху можно было оправдать из-за измены, а вот в американских, и сериалах других европейских стран, я думаю, к этому намного проще относятса.

Вот поэтому я не хочу смотреть сериалы Испании или Португалии. Саша спросила меня, а почему я не смотрю сериалы Европы, если мне нравятся актрисы, которые имеют европейскую внешность. А потому что Европа – это Европа, а латина – латина.

mabel ramos написал(а):

Да там качество просто атасс.Я уж лучше подожду, вдруг оно появитса в более хорошем качестве.Благо Телевиса сейчас часто начала показывать свои сериалы в хорошем качестве, вдруг и до этого сериала когда нибуть дойдут.

Ну, в сериале «Я покупаю эту женщину» качество не плохое, ближе к хорошему. Бывает гораздо хуже. И серий не так много. Вот если бы в сериале было 200 с лишним серий, как в «Мариелене» или «Гваделупе», тогда я не стала бы смотреть сериал в не самом лучшем качестве, но на самом деле я не собираюсь смотреть эти сериалы вовсе не из-за их качества, а из-за бешеного количества серий.

mabel ramos написал(а):

Вот-вот, тот кто делает сериалы в хорошем качестве, переводами точно не знанимаетса.Так что очень даже хорошо, что стали востанавливать сериалы в отличном качестве.Это как я уже говорила очень даже хороший и благодарный труд.Потому что действительно не все могут смотреть сериалы в плохом качестве, у кого-то например большие мониторы, а кто-то вообще на огромных экранах телевизоров сериалы смотрит.Так что все правильно делают.

Я порой смотрю сериалы в телефоне. Когда жду очередь, когда где-то в путешествии, а есть при этом беспроводной вай-фай, то почему бы не посмотреть сериал в телефоне? В общем, плевать я хотела на качество. Время такое, что хочется использовать каждую минуту, в том числе в дороге.

mabel ramos написал(а):

Ну как я поняла, всетаки для вас с Олесей просмотры большого количества сериалов очень важно, и вы им уделяете очень много времени.Я же смотрю понемногу, и меня это полностью устаивает.Кстати, вроде не так ты мало и посмотрела, вроде где-то около 10 сериалов, причем больших, а не миников.У меня так если и было за год, то всего каких-то пару раз, да и то тогда, когда по телеку показывали много латиноамериканских сериалов, а так у меня всегда был стандарт, 7-8 сериалов по телеку, и где-то по 6-7 по компу.Так что как не крути, но много ты посмотрела как для обычного зрителя, большинство если и смотрят, то не больше 5-6 сериалов в год, а многие и того меньше.Всетаки, не у всех есть сколько много свободного времени для просмотров сериалов.Некоторые вон вообще по одному два сериала в год смотрят, и ничего, их это полностью устаивает.

Да, Мадлен вообще в этом году оборзела! Посмотрела без меня «Марину», в которой много серий. Я вот даже к сериалам, в которых 150 серий, отношусь уже прохладно, а Мадлен их не боится. Как я уже говорила ранее, тяжело в психологическом плане браться за сериал, в котором 170 серий, зная, что  в лучшем случае можешь смотреть всего лишь по 1-2 серии в день.
Ну, вот я например, в этом году смотрела «Лик мести» аж 4 с лишним месяца, а ведь в сериале всего лишь 115 серий. Как так получилось, что я смотрела этот сериал так долго? А потому что в июле-августе я почти вообще не смотрела его из-за сезонной работы. А теперь представь, если бы речь шла о какой-то там «Марине»! Да, я бы смотрела ее при таком ритме все 7 месяцев году. Оно мне это надо? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

930

Zanny написал(а):

В сюжете появится полицейская, которая будет ловить наркоторговцев, может быть интересно. Ну, а о детях, можно было бы и сейчас уже что-то писать. А-то так до сих пор и нет намеков, кто они. Одно дело предположения читателей, и другое наводки в тексте.

Интересно уже пишу, потому что хочется, чтобы в каждой серии было событие, а не просто перемывание косточек героев, сплетни и тому подобное. На это у меня уже нет времени.

Zanny написал(а):

Понимаю. Просто мне не попадались сериалы Мексики, где бы играли негры. Да я их и не так много видела. Вот в Венесуэле или Колумбии в сериалах присутствуют негры. Ну, а главная роль - это предположение Олеси

Ну, как я ответила выше Наде, вспомнила сериалы «Шторм» и «Каина», в которых были негры. Ой, чуть не забыла свой любимый «Реванш»! Там же была няня Долорес и она сыграла далеко не последнюю роль в этом сериале. Ну, как я уже сказала, что в «Шторме», что в «Реванше», негритянки сыграли роли нянек галанихи, а не более главные роли.

Zanny написал(а):

Вспомнила(!), что таки видела негров в мексиканском сериале "Волчица". Надо же было об этом забыть

Точно-точно! Как мы могли забыть про этот сериал! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

931

Zanny написал(а):

Убили по сюжету или в реальной жизни?

По сюжету.

Zanny написал(а):

Роберта Родригес

Она самая. Еще одна жрица наподобие Адрианы Лессы.

Zanny написал(а):

Тоже не воспринимаю испанские сериалы. Есть вроде и сюжеты интересные, но подача нудная-скучная.

Это точно. И язык чисто испанский не похож на тот, к которому мы привыкли в сериалах Мексики.

Zanny написал(а):

Да, пара, что надо! А мне, наоборот, Сандра очень нравится. Меня вдохновляет ее лицо, ее внешность.

Я видела Сандру в четырех сериалах. В "Клоне", в "Силе судьбы", в "Опасных связях" и в "Узурпаторше". Не могу сказать, что не нравится эта актриса, со всеми партнерами химичит, но в паре с Коронелем это что-то запредельное. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

Zanny написал(а):

К твоим браузерам можно подобрать расширение впн. Но если оно тебе не нужно, то обходись без него.

Если дашь ссылочку и тупо ткнёшь меня носом на сайт с бесплатным скачиванием этого самого расширения, то буду тебе только благодарна. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Zanny написал(а):

Не смотрела, но конечно, знаю этот сериал

Вроде и там были негры или я уже забыла. В общем, в костюмированном сериале можно встретить чернокожих актеров чаще, чем в совремнном. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

932

mabel ramos написал(а):

Ну просто в плохом качестве я сериалы Телевисы как правило не смотрю.Жду когда они появятса в более хорошем качестве.Благо, их с каждым годом появляетса все больше и больше.

Кстати, я увидела, что сериал «Эсмеральда» начали озвучивать. Его перевод есть с сабами, а теперь его начали озвучивать. Не знаю, сколько серий озвучено, но я все равно не стала бы его смотреть, потому что читала резюме по нему, когда его кто-то смотрел на форуме. Там так подробно рассказывала Лили, что уже не хочется смотреть. Да и учитывая, что галан там полный дебил, потому что речь идет о классике, вообще пропадает желание смотреть сериалы, в которых галан ведёт себя как троглотит.

mabel ramos написал(а):

Про «Цепи горечи» я тоже мало, что знаю, так что ничего точно про него не могу сказать.Единственное, что он есть в отличном каченстве, а для меня в старых сериалах Телевисы это самый главный аргумент для их просмотра.

А я боюсь смотреть сериалы тех лет, потому что не в каждом из них речь идёт о порядочной галанихи. Вспомни сериалы «Разлученные», «Рамона» и «Ад в маленьком городке». Там галанихи господи-прости, что называется. Вдруг в Цепях то же самое?

mabel ramos написал(а):

Ой, меня тоже шокируют сериалы с таким количеством серий, но повидемому в те годы такое количество серий в сериалах Венесуэлы было в порядке вещей.Для меня это тоже уже перебор, даже вот если в сериалах есть 220-250 серий, я на такие даже не смотрю.Уже нет терпения смотреть сериалы в  160-200 серий, а такие и подавно.

Ну, как я говорила выше, при моём нынешнем ритме просмотра сериалов я смотрела бы «Марину» не менее полугода и в конце концов прокляла бы её за бешеное количество серий.

mabel ramos написал(а):

Ну у меня ровное к обоим актрисам отношение, поэтому мне и трудно сказать, какая мне больше нравитса.Но вот то, что Сандра 16 лет назад в Марине выглядела не очень в роли мамы взрослого сына, это точно.

Мне Марлене Фавела очень нравится, а к Сандре у меня ровное отношение. Но конечно же, что в «Клоне», что в «Марине» она не тянет на роль мамаши, у которой есть взрослые дети.

mabel ramos написал(а):

В этом плане, и с переводами, и с озвучкой, лучше всего обстоит дело только с бразильскими сериалами.Вот их озвучивают очень много, и чаще всего до конца, особенно новинки.С сериалами других сторан увы дело обстоит намного хуже, особенно с их любительскими озвучками.И если с субтитрами их есть еще дождатса полностью с переводом, то с озвучкой не у всех есть шанс быть полностью до конца быть озвученными.

Ты права. Я тоже наблюдаю эту тенденцию с сериалами Бразы. Именно поэтому в этом году так неожиданно остановила свой выбор на сериале «Спасайся, кто может». Увидела, что он полностью есть в озвучке, так конечно же, посмотрела его, учитывая, что в нем не так много серий – это раз. И сериал новый – это два.

mabel ramos написал(а):

Ну как я и написала выше, в Бразилии белых около половины, а темнокожим чуть больше.Но в Бразилии всегда существовал расизм.Ну и плюс во всех странах Латинской Америке все белые находятса в более превелигированном положении, поэтому там белым быть очень даже престижно.Именно поэтому в их сериалах восновном одни белые и снимаютса,  точно так же как и в их политике, экономике, и во всех других сверах деятельности, и на всех руководящих должностях, там преобладают одни белые.Всетаки белому там очень даже престижно быть, намного более престижно чем цветному или темболее темнокожему, и так во всех до одной странах Латинской Америки.

Это так. Именно поэтому в ЛА сериалах чернокожие играют то нянек, то слуг. Вон даже клон стыдился того, что его мать и бабушка были чернокожими и при этом события в сериале относятся к нашему времени. Как ни крути, а к черным относятся многие высокомерно.

mabel ramos написал(а):

Эту актрису я видела в Пророке.Как по мне, как для негрритянки она нормально выглядит, но мне она не особо понравилась.

Всё равно страшнее Адрианы Лессы я не видела негритянку. Её скулы и челюсть просто жуть. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+2

933

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/59d764e6f15043d516f32c84635829c5.png

В предыдущей серии...
Со стороны могло показаться, что за столиком сидит влюблённая парочка, но в действительности это были люди по интересам. И пусть Ирис и Армандо не сводили глаз с друг друга и переговаривались между собой почти шёпотом, они не были даже друзьями.
- То есть у твоего босса только мебельная фабрика и больше нет никакого левого бизнеса, - понимающе кивнула Ирис сидящему напротив неё парню.
- А с чего это ты вдруг заинтересовалась делами моего босса? – Криво усмехнулся Армандо.
- Как с чего? – Не сразу нашлась с ответом Ирис – не могла же она рассказать своему собеседнику об интимных отношениях с владельцем мебельной фабрики!
- С чего это вдруг тебя интересуют дела этого фраера? Не на работу же ты собираешься устроиться на мебельную фабрику. Да, ты там и дня не выдержишь! Если только не подомнёт тебя этот сукин сын под себя.
- На этого сукиного сына, как ты говоришь, работает мой отец. Или ты забыл? – Поспешила увести от опасных мыслей своего собеседника Ирис.
- Помню отлично. Твой папан – парень, что надо. Классный мужик.
- Я тоже его люблю, - расплылась в фальшивой улыбке девушка.
- Дон Педро не даёт нас в обиду перед этим жмотом – будь он неладен. Будь проклят тот день, когда я согласился работать на Саломона Сотомайора, - заходили желваки на тонких скулах молодого человека.
- Ты так его ненавидишь?
- А за что его любить? За то, что выжимает из рабочих все соки? За то, что платит нам гроши, тогда как в последнее время его дела пошли в гору? Не успеваем заниматься сборкой шкафов. Всё шкафы да шкафы. Только шкафы и производим, словно нет на свете другой мебели.

СЕРИЯ 14:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/66d77183a7cc252ff5863a627a4b7e71.jpg

От разговора о Саломоне Ирис и Армандо переключились на Мигеля.
- Даже так? Не знала, что твой друг начал так хорошо зарабатывать, что купил новую квартиру, - прищурившись, посмотрела девушка на парня.
- По правде говоря, он не купил её, а только снял, но можешь быть уверена, скоро он купит не только квартиру, но и дом. Дела Мигеля пошли в гору, - хвастался Армандо так, словно речь шла о его личных достижениях.
- Кто бы мог подумать! А я, признаться, не верила, что музыкой можно что-то заработать.
- Я же говорил тебе, что можно! Мигель настырный. Он многого добьётся, и я всегда буду рядом с ним.
- Ты? А ты-то тут при чём?
- А при том, что всё, чего добился Мигель, он обязан мне.
- Тебе? Да, ты же сидишь на мебельной фабрике у Саломона и зарабатываешь гроши. Он не во что тебя не ставит. Если бы не мой отец, то ты вылетел бы как пробка. Или ты думаешь, я не знаю Саломона?
- А ты знаешь Сотомайора? Откуда ты так хорошо его знаешь?
- Что?
- Ты даже по имени называешь этого напыщенного хлыща.
- А как мне его ещё называть? – Поняла Ирис, что едва не проговорилась о своих отношениях с главой мебельной фабрики. – Разве твоего начальника зовут не Саломоном? Давай не меняй тему разговора, а рассказывай о Мигеле!
— Значит, как услышала, что мой друг стал богат, сразу же ушки на макушке.
- Не говори ерунды! Какое богатство! Только потому, что твой друг снял себе новую квартиру, так сразу же стал богатым?
- Станет богатым! Вот увидишь, станет! А квартира, между прочим, находится в приличном районе. И я тоже там живу.
- А ты вижу, тот ещё халявщик.
- Посмотри на себя!
- Я – женщина.
- И что? Только потому, что ты женщина, ищешь такого дурака, как мой друг, который будет тебя содержать?
- Вижу, ты завидуешь своему другу.
— Вот ещё! Делать мне больше нечего! Да, Мигель мне как брат. Поэтому я с ним живу.
- Лучше закажи мне ещё что-нибудь, - насмешливо посмотрела на Армандо Ирис.
– И что? – Насторожился парень.
- Самый дорогой коктейль, какой только есть в этой забегаловке, – продолжала насмешливо смотреть девушка на парня, наслаждаясь тем, как меняется выражение его лица.

https://i.postimg.cc/T10bYBBD/alejandra-sandoval.jpg

Комиссар полиции внимательно следил за вчитывающийся в документ коллегой. Ею была черноволосая молодая девушка. Несмотря на строгую полицейскую форму, она выглядела женственно.
- Ну, и что ты думаешь, Микаэла? – Нарушил тишину комиссар полиции.
- Я пытаюсь понять, каким методом они транспортируют наркотики. Как они их доставляют? По каким каналам? – Отложила в сторону документ брюнетка.
— Вот это тебе и предстоит выяснить. Недаром ты лучшая.
- Не преувеличивайте, комиссар Айала, - криво усмехнулась девушка.
- Но это правда, лейтенант. Недаром вас направили к нам из Мехико. Ваша задача выяснить, как наркотики покидают Гвадалахару и самое главное – кто за всем этим стоит.
- Я постараюсь это сделать, - вновь взяла в руки документ девушка.
- Вы непременно это сделайте, лейтенант. У меня нет в этом никаких сомнений, – с восхищением посмотрел комиссар полиции на коллегу.
— Это моя работа, - смутилась брюнетка.
- Мне совсем не нравится твоя работа, - фыркнула Хема своей сестре, которая снимала с себя полицейскую форму.
- Моя работа такая же, как и любая другая. Как и твоя работа.
- Ну, ты и привернула, Микаэла, - зло засмеялась Хема. – Я всего-навсего лишь учу детей в школе, а ты рискуешь своей жизнью, занимаясь ловлей всяких там проходимцев.
— Это всего лишь одно из заданий, которое мне поручили и ради которого я приехала в Гвадалахару.
- Ой, я даже представить себе боюсь, что может случиться, когда ты выйдешь на наркобарона.
- Ничего не случится, - улыбнулась брюнетка. – Его осудят на долгие годы и отправят туда, где ему самое место, хотя понятное дело, когда речь идёт о поставщиках и доставщиках, то на скамье подсудимых окажется не один, а несколько нарушителей закона. Ладно, ты лучше расскажи, когда вы с Бето поженитесь.
- Не сегодня, не завтра.
- Что это значит? У вас проблемы?
- Нет. Просто нам и так хорошо. Зачем жениться? Штамп в паспорте портит безоблачные отношения.
- Зря ты так думаешь.
- Ну, вот заговорила моя сестрица полицейский, - усмехнулась Хема. – В этом вы схожи с Виолетой. Она тоже любит всё делать по закону и не нарушает его.
- Кто такая Виолета?
- Моя лучшая подруга. Мы с ней работаем в школе, и я обязательно тебя с ней познакомлю.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/6aa99b0cc513496fdaa8b1c43ced7461.png

Ирис совершала очередной набег на бутик модной одежды. Она, конечно, понимала, что деньги, которые дал ей на расставание Саломон, предназначались для покупки вожделенного автомобиля, но соблазн был так велик приодеться, что девушка никак не могла остановиться. А машина у неё непременно будет. Только не сейчас. В настоящее время она должна была приодеться, чтобы поймать в свои сети очередную жертву. И вообще, чутье подсказывало расчётливой девице, что в её отношениях с Саломоном не поставлена точка. Почему-то Ирис была уверена, что их пути ещё пересекутся. Но даже если нет, то разве она не заслужила устроить себе маленький праздник на деньги этого самодура, который использовал её по своему усмотрению, а потом выбросил словно тряпку?
Ирис накупила столько одежды, что едва смогла вынести пакеты с покупками из магазина. Разумеется, она поймала такси. Пировать, так пировать. Раз она решила жить как богачка, то будет продолжать в том же духе, пока есть деньги. А когда они закончатся, Ирис даже думать об этом не хотела. Она молода, красива. Она непременно найдёт себе богача, который оценит её по достоинству.
- Остановите, - выкрикнула Ирис таксисту, когда они едва отъехали от торгового центра.
- Сеньорита, вы разве не сказали, куда ехать? – Покосился таксист на сидящую на заднем сиденье автомобиля Ирис.
- Какие-то проблемы? Я плачу. А если счётчик тикает, то я заплачу столько, сколько скажите. У меня есть деньги. Или я похожа на нищую? – Начала закипать от нетерпения Ирис.
- Как будет угодно, сеньорита.
- Я выйду на минутку. Вы меня ждите, - строго сказала Ирис и выпорхнула словно бабочка из салона автомобиля.
Едва нога девушки ступила на асфальт, она бросилась к глянцевым афишам, с которых улыбался никто иной, как Мигель Ариса.
- Похоже, Армандо оказался прав. Его друг начал зашибать бешеные деньги. Вы только посмотрите, какой знаменитостью стал какой-то деревенский лапотник, - бурчала, стоя у колонны с афишами, Ирис. – Кто бы мог подумать! Кто бы мог подумать! А что, почему бы мне не сходить на этот концерт? Только надеюсь, я там не засну. А этот деревенщина, между прочим, очень даже ничего, - не сводила глаз шатенка с афиши, с которой на неё с улыбкой смотрел молодой дирижёр.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/ae101683bad568e86315596e62be777b.jpg

Спустя неделя…
Любовь творит чудеса, окрыляет и не было ничего странного в том, что Мигель оказался на седьмом небе от счастья, когда увидел среди зрителей Ирис. Она пришла на его концерт! Она пришла ради него!
Дирижировал Мигель в этот вечер с особым вдохновением. Казалось, он летел на крыльях музыки, которую исполнял оркестр под его руководством.
И зрители оценили старания молодого дирижёра. В конце концерта его вызвали на бис. Зал рукоплескал ему стоя.
- Я рад, что ты пришла на мой концерт, - первым делом после выступления подошёл Мигель к Ирис.
- Я не могла не прийти, - кокетливо поправила свои каштановые локоны волос девушка.
- И как тебе?
- Что? – Не поняла Ирис.
- Как тебе концерт?
- Ты был великолепен, - расплылась в улыбке девушка. – Мне особенно понравилось второе отделение, - с видом знатока добавила Ирис, и в меру амбициозный дирижёр это оценил.
- Как ты смотришь на то, если мы поужинаем? – Последовало из уст Мигеля то же самое приглашение, которое на прошлом концерте было адресовано Виолете.
- Поужинаем? – Задумалась Ирис, словно решала сложную головоломку.
- Прости, если у тебя есть другие дела, то я пойму, - посерьёзнел парень.
- Дела, - задумалась Ирис, продолжая набивать себе цену. – У меня действительно есть дела, но, пожалуй, этим вечером я могу отложить их на время.
- Выпьем за нас, - сияя, произнёс Мигель тост, когда они сидели с Ирис за столиком одного из лучшего ресторана Гвадалахары.

https://i.postimg.cc/SQ32QLkV/bajo-el-mismo-cielo-telenovela-0992ccd5-4031-4d5a-987c-8b6549e7555-resize-750.jpg

Две молодые головы, несмотря на поздний час, склонились над учебником английского языка. Виолета объясняла брату домашнее задание, а Родриго внимательно её слушал.
- Вот, пожалуй, и всё, - оторвала голову от учебника девушка и вопросительно посмотрела на брата. – Если есть вопросы, то задавай.
- Ты шутишь? Какие вопросы могут быть, если моя сестрёнка мне всё так хорошо объяснила. Если бы все учителя были такими, как ты, - подмигнул Родриго Виолете.
- Не преувеличивай. Я всего лишь делаю свою работу.
- Работу? – Засмеялся парень. – Да, твоя работа давно уже закончилась. Тебе бы пойти куда-нибудь развлечься вместо того, чтобы сидеть тут и втолковывать своему непутёвому брату этот заумный «Инглиш».
- Да, будет тебе! Ты же знаешь, я не люблю все эти развлечения. Мне дома уютнее.
- Да, уж. Ты не такая, как наша сестра. Это Ирис подавай вечеринки и покупки.
- Слышу речь идёт обо мне, - вплыла в гостиную с улыбкой Ирис.
- И тебе привет, - насупился Родриго.
- Знаю-знаю. Я даже спрашивать не буду, что вы про меня говорили. Опять перемывали мне косточки.
- Раз сама знаешь, то чего тогда спрашиваешь, - усмехнулся парень и резко поднялся с дивана, на котором сидел рядом с Виолетой.
- Да, я уже привыкла, что все вы меня тут терпеть не можете.
- Ну, что ты такое говоришь, - поднялась вслед за братом Виолета и подошла к младшей сестре.
- Но теперь всё изменится. Могу сказать, что теперь всё станет по-другому.
- Что так? Нашла богача, который будет удовлетворять твои капризы?
- Нашла, - расплылась в широкой улыбке Ирис. – И зовут его Мигель Ариса. Он лучший музыкант в стране. Не хотите узнать, откуда я возвращаюсь? Я была на концерте Мигеля Арисы.
- Послушай, это не тот музыкант, который руководит симфоническим оркестром? Ты правда была на его концерте? Ты же терпеть не можешь классическую музыку, - удивлённо смотрел Родриго на Ирис.
- Можешь мне не верить, братишка, - подошла вплотную к парню его младшая сестра. – Но всё, что я говорю, чистая правда. Я встречаюсь с Мигелем Ариса. Он любит меня. Любит, - с улыбкой переводила свой озорной взгляд Ирис с брата на онемевшую от неожиданности Виолету, на лице которой читались страдания.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/6c94096919bc2be2700a594f4152857c.jpg

Тайное рано или поздно становится явным и не было ничего странного в том, что в один прекрасный день дед узнал об отношениях Андреса с Нормой. А дело было вот как. Поскольку ближайшая аптека закрылась на ремонт, пожилой мужчина вынужден был пойти за лекарствами в соседний квартал. И дед как раз вышел из аптеки, когда его старческому взору предстала картина, как его внук милуется с блондинкой.
Пожилой мужчина так и прирос к асфальту, когда увидел, как Андрес поцеловал женщину в губы, но быстро вышел из оцепенения и как завороженный направился прямиком к воркующим голубкам.
- Может быть, познакомишь меня со своей… возлюбленной? – Не сводил глаз старик с подруги внука.
- Дед? Что ты здесь делаешь? – Занервничал Андрес.
- Вышел в аптеку.
- Надо было мне сказать, какие лекарства тебе нужны, я бы сам доставил их тебе.
- Вижу, что ты очень занят. Так что, не представишь меня своей… даме? – Изучающе рассматривал пожилой мужчина не первой молодости, но ослепительно красивую женщину.
- Норма Ларреа. Моя невеста, - выдохнул внук под хмурые взгляды своей возлюбленной и деда.
- Какая невеста? Какая невеста? Ты в своём уме? Ты должно быть совсем потерял рассудок, - выговаривал дед внуку, когда они пришли домой и остались одни.
- Дед, что тебе не нравится? Ты тоже будешь говорить мне, что Норма старше меня и богаче меня? Да. У неё есть деньги, но это ещё ничего не значит, - защищался Андрес от нападок деда.
- Ничего не значит! Ты говоришь, что деньги этой дамочки ничего для тебя не значат! Да, она купила тебя! Она купила тебя, как какую-то куклу. Ты – кукла. Ты – простая для неё кукла, которую она купила и с которой забавляется, как может.
- Ты не прав, дед. Мы с Нормой любим друг друга.
- И поэтому ты держал в тайне от меня с ней отношения? Поэтому вы с Чабелой шушукались по углам и стоило мне появиться рядом с вами, как вы замолкали! Теперь мне понятно, что вы от меня скрывали.
- Ну, теперь ты знаешь правду. Я рад, что ты узнал правду о моих отношениях с Нормой.
- Она тебе не пара. Эта женщина тебе не пара. Ты для неё всего лишь игрушка. Ты всего лишь… сосунок.
- Дед, ты не можешь… - гневно сверкнул на пожилого мужчину своими карими глазами парень.
- Не могу? Ещё как могу! Эта дамочка купила тебя! Она купила тебя на свои деньги! Она разодела тебя словно куклу. Купила тебе машину, а ты как дурак говоришь мне тут о какой-то любви. Но знаешь, как называются такие, как ты? Знаешь, кто ты? Ты ЖИГОЛО! Обыкновенный жиголо! Жалкий жиголо! Ничтожество – вот кто ты. Ты такой же ничтожный, как твой отец. Ты унаследовал бандитскую кровь своего отца.
- Дед… – увлажнились глаза молодого мужчины.

https://i.postimg.cc/x8CC5BNn/1ab1.png

Карлос медленно поднялся из кресла и удивлённо уставился на вошедшего в кабинет посетителя.
- Ну, если гора не идёт в Магомету, то Магомет идёт в горе, - уверенной походкой подошёл к столу мужчина и по-хозяйски устроился на одном из стульев. – Что, не рад меня видеть?
– Мануэль, - еле слышно произнёс Карлос мужское имя и также медленно вновь опустился в своё кресло.
– Он самый. Своей собственной персоной. Мануэль. Но неужели я так изменился? Или ты не рад меня видеть, брат? – Развалился на стуле посетитель.

https://i.postimg.cc/d1Vp7NMG/45v3wx9zqd5dw5zd.jpg

+4

934

Сегодня серия отпадная....
Мир тесен, у Карлоса оказывается брат наркобарон и что они никогда не видели друг друга много лет.... а сейчас что братику нужно от нашего Карлосито... новый способ доставки порошка
У Хемы красавица сестра, вроде серьезная у нее должность и опасная работа, а она наивная такая и правильная, как будто легко поймать наркодиллера - он ведь не дурак. В случае опасности он просто уберет со своей дороги красавицу- полицейскую или ее сестрицу.
Армандо так расхваливает своего друга Мигеля, что он такой умненький, трудолюбивый и я всегда с ним буду жить- это нормально слышать такое от парня, думаю нет У каждого своя семья должна быть и свой домик ,  да и дирижер это не поп-звезда. Ирис хоть и ушки навострила и уже пошла охмурять нашего парня- дирижера , я даже рада такому повороту в его судьбе, уж лучше пусть пощупает нашу Ириску, чем вздыхает по ней. Виолетта в шоке конечно же от личной перспективы ее сестры.
Дед Андреса познакомился с невестой своего внука и давай унижать своего внучка, в здравом ли вы уме, дедушенция, у парня может любовь , а он так рьяно выговаривал все Андресу , что даже жаль парня,хотя благодаря этому словесному поносу мы узнали кто есть отец его внука - бандит, уж не Мануэльчик ли.... Хотя у деда  бандитом окажется, тот  кто  даже прибьет таракана. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

935

- Неожиданный попорот событий, оказывается Карлос и Мануэль братья, хотя их отношения нельзя назвать братскими так как видятся они очень редко, как я понял они не виделись уже много лет, оно и понятно, Мануэль ведь наркобарон и у него не может быть ни с кем близких отношений...
- Ирис нацелилась на Мигеля узнав от Армандо что тот теперь много зарабатывает и встретившись с ним лично Ирис твёрдо решила начать отношения с Мигелем, её главной мечтой было выйти замуж за богача и жить за его счёт и чтобы этот богач удовлетворял все её капризы и в лице Мигеля ирис увидела именно такого человека, понимая что Мигель в неё влюблён Ирис решила начать действовать...  Виолета естественно расстроилась и очень удивилась когда узнала от Ирис что та начала встречаться с Мигелем в которого она по прежнему влюблена...
- Похоже что у Саломона скоро должны начаться проблемы так как его делом теперь будет заниматься Микаэла и будет интересно посмотреть сможет ли она дойти до истины в деле о продажах наркотиков и кто за этим стоит..

+2

936

Ирис язва. И прописана просто великолепно. Браво, Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif Действительно живой персонаж. Ирис открыла карты перед Виолеттой - борьба за Мигеля начинается.
Армандо, похоже, гандон еще тот. Он создаст Мигелю проблемы, и думаю выступит в роли злодея.
Вот кажется мне, что между Саломоном и Микаэлой что-то будет. Правильная девушка и неправильный мужик - это любимое сочетание нашей Олеси.
Дед у Андреса неадекват. Перебор в реакции деда. Насчет Мануэл, как и Юля, подумала, что он может быть отцом Андреса...

Lucky-lady написал(а):

Если дашь ссылочку и тупо ткнёшь меня носом на сайт с бесплатным скачиванием этого самого расширения, то буду тебе только благодарна.

Ссылку дать не могу, так как расширения можно найти в настройках твоего браузера. Пусть тебе Мадлен, у которой вроде тот же браузер, сделает скрин, как войти в расширения.

+2

937

юла написал(а):

Сегодня серия отпадная...

Спасибо. Я стараюсь не повторяться, чтобы были события, а то девочки ворчат на меня. А я к критике отношусь лояльно. Прислушиваюсь к ней, не обижаюсь на правду.

юла написал(а):

Мир тесен, у Карлоса оказывается брат наркобарон и что они никогда не видели друг друга много лет

Aleksei1 написал(а):

Неожиданный попорот событий, оказывается Карлос и Мануэль братья

Не буду скрывать. Мануэля ввела в мою новеллу наша Алёна. А я уж потом додумала, как связать его с основным составом героев. Один Саломон в качестве злодея не вытянул бы сюжет, так что Алёнин Мануэль пришелся кстати.

юла написал(а):

Армандо так расхваливает своего друга Мигеля, что он такой умненький, трудолюбивый и я всегда с ним буду жить- это нормально слышать такое от парня, думаю нет У каждого своя семья должна быть и свой домик

А о чём это ты подумала? Куда тебя унесли мысли?

юла написал(а):

Дед Андреса познакомился с невестой своего внука и давай унижать своего внучка, в здравом ли вы уме, дедушенция, у парня может любовь , а он так рьяно выговаривал все Андресу , что даже жаль парня,хотя благодаря этому словесному поносу мы узнали кто есть отец его внука - бандит, уж не Мануэльчик ли..

Ой, вам не угодишь! То вы все хором называете Андреса жиголо, содержанцем, а теперь обижаетесь на его деда за то, что старик сказал ему правду. Разве Андрес не жиголо?

Aleksei1 написал(а):

Ирис нацелилась на Мигеля узнав от Армандо что тот теперь много зарабатывает и встретившись с ним лично Ирис твёрдо решила начать отношения с Мигелем

О да! Ирис поняла, кого надо закадрить. Раз Саломон дал ей пинок под зад, Ирис не стала долго страдать в одиночестве и нашла себе новую жертву.

Zanny написал(а):

Ирис язва. И прописана просто великолепно. Браво, Олеся https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif Действительно живой персонаж

Спасибо. Приятно слышать из твоих уст похвалу. Я надеюсь, ты улавливаешь разницу между Пляжем и Невидимкой. Теперь у меня серии полны событий, ведь так?

Zanny написал(а):

Дед у Андреса неадекват. Перебор в реакции деда. Насчет Мануэл, как и Юля, подумала, что он может быть отцом Андреса

Старенький. Зачем ты так его? Дедок рассчитывал понянчить правнуков, а откуда им взяться у Андреса от Нормы? Деду нужна не такая избранница для внука, что тут не понятного? Ты чего катишь бочку на деда? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

938

Андреса я и не считала жигалом, он мальчик сам себе на уме, влюбился в взрослую тетю Норму и ведет себя с ней по-детски, не знает как.
Армандо я не считаю голубеньким , но его желание жить с Мигелем наводит меня на мысль, что этот Аромандо  как и Ирис только  мужских штанах, альфонс еще тот -  чем это Мигел ему обязан... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

939

Lucky-lady написал(а):

Я надеюсь, ты улавливаешь разницу между Пляжем и Невидимкой. Теперь у меня серии полны событий, ведь так?

Ну, пока что разница незначительная, и события не в каждой серии. Но я привыкла к твоему стилю, что в "Пляже", что тут. В любом случае "Невидимка" мне нравится.

Lucky-lady написал(а):

Ой, вам не угодишь! То вы все хором называете Андреса жиголо, содержанцем, а теперь обижаетесь на его деда за то, что старик сказал ему правду. Разве Андрес не жиголо?

А я никогда Андреса и не клеймила "жиголо". Нет ничего предосудительного, если женщина дарит мужчине подарки. Просто дед слишком рьяно начал обвинять. Он неумный. Сначала хотя б поговорил, уточнил точно ли одежда и машина, куплены на деньги Нормы. А так вышла нелепица. Дед как взбесился и "вылетел" из своей роли. Вроде до этого он был лояльным, и тут прям женская истерика у дедушки.

юла написал(а):

Армандо я не считаю голубеньким , но его желание жить с Мигелем наводит меня на мысль, что этот Аромандо  как и Ирис только  мужских штанах, альфонс еще тот -  чем это Мигел ему обязан...

Он даже не альфонс, а просто приспособленец. Мне как-то в начальных сериях показалось, что Армандо слишком был агрессивен, когда встретил Мигеля, и узнал как складывается его жизнь. Думаю, Ирис права, сказав, что Армандо завидует.

Отредактировано Zanny (24.10.2022 16:05)

+2

940

Наконец-то новая серия)) И сразу несколько событий.
Рада что Виолета наконец узнала об отношении сестры к Мигелю. Соперничество началось. Я уж боялась что это не скоро случится)) Ну теперь посмотрим как дальше это разовьется.
Про Карлоса и Мануэля - неожиданно))
Армандо показал себя не с лучшей стороны. Похоже он тоже позарился на денежки Мигеля - только в качестве друга. Я была о нем лучшего мнения.
И рада что ты не стала тянуть с раскрытием правды о Норме и Андресе перед дедушкой. Только отреагировал дедушка и правда как-то не совсем адекватно. Даже ни в чем не разобравшись - начал истерить как баба и осуждать и внука и Норму. Андрес конечно тоже косячил принимая подарки от Нормы и тем самым уподобляясь жиголо - но тут все равно уже просто перебор по-моему.
На сообщения отвечу позже.

+2