Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 961 страница 980 из 2000

961

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь! Я же говорила, что удивлю еще читателей и вот удивила. Не ожидали вы, что появится у меня какая-то динамика в новелле на начальном этапе и я начну раскручивать интриги, а не оставлю всё на самый последний момент.

Ну это да, удалось тебе нас удивить тем, что Карлос и Мануэль оказались родными братьями.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты сказала! Сравнила наклонности Мануэля и Карлоса. Мануэль занимается трафиком наркотиков, а Карлос всего-навсего лишь насолил своему сопернику. Любишь же ты принижать Карлоса, который в импульсивном состоянии приказал угнать автомобиль Андреса. И видишь, к чему это привело! Хоть машина не нашлась, а Андрес принял в подарок от Нормы новый автомобиль, на что и рассчитывал Карлос.

Ну конечно ясно то, что они разные, просто я как раз и имела ввиду то, что у них обоих есть дурные наклонности.Один стал настоящим преступником, а второй иногда может быть способен и на подлость.

Lucky-lady написал(а):

Только ты одна понимаешь реакцию деда на роман внука с Нормой, а то другие читатели считают, что он погорячился, когда обозвал Андреса жиголо. А видимость действительно такова, что Андрес принимает подарки от Нормы и все вокруг думают, что он ей продался. Так думают его коллеги и так подумал его дед.

Ну в целом конечно дедок и погорячился точно не выяснив всю правду, но его и осуждать за это не стоит.Всетаки, он увидел то, что увидел, и побыстрому сделал выводы.Ну и Андрес конечно не особо стал ему что-то доказывать.И это было еще и потому, что не чего ему было сказать в свое оправдание перед дедом.Думаю он уже и сам понимает кем он являетса.

Lucky-lady написал(а):

О да! Чего только не наговоришь в порыве эмоций. Дед прямо с грязью сравнял своего внука.

Да конечно он сильно погорячился, видно всетаки нервишки у него шалят, но думаю ему и обидно было узнать, что у внука роман с женщиной намного старше его.Вообщем, все навалилось, и дедок и поистерил.

Lucky-lady написал(а):

И самое главное – Мигель более управляемый, чем Саломон. Мигель буквально ест из рук Ирис, чего нельзя было сказать о Саломне. Так что, Ирис нисколько не потеряла от расставания с Саломоном, а только выиграла.

Ну посмотрим, что там дальше будет, но помоему Мигель уже сияет вовсю от того, что Ирис наконец-то обратила на него свое внимание.

Lucky-lady написал(а):

Ну, увидишь, что сделает Виолета. Она тоже еще может всех удивить.

Ну посмотрим конечно.Хотя, как по мне, так быстро и резко люди всеже не могут поменятса, но то, что ей надо поменятса и привести себя в порядок, это факт.

Lucky-lady написал(а):

Ой, когда в ЛА сериалах бывает женщина полицейским, то она часто ведет себя наивно. Видимо, до этого она всегда одерживала над преступниками победу, вот и решила Микаэла, что на сей раз ей тоже удастся это сделать. Недаром же ее отправили из столицы в Гвадалахару, как самого лучшего полицейского. Видимо, у неё есть дар ловить наркоторговцев, так что я не стала бы над ней смеяться.

Ну может и так.Но пока она всеже не выглядит такой серьезной, как любые женщины полицейские в Латиноамериканских сериалах.Ну может это она только со своей сестрой так, а на работе и будет совершенно другой.

+2

962

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, может! Можно по любому вывернуть сюжет новеллы. Всё зависит от фантазии автора, то есть меня. И ход сериальный получился, потому что во всех сериалах не бывает случайных героев и все друг с другом связаны.

Это так.Я помню тоже, что когда сочиняла свои истории, то у меня все герои были взаимосвязаны друг с другом, и постояно друг с другом пересекались.Всетаки от сериального принципа точно не уйдешь.

Lucky-lady написал(а):

почему ты таким образом судишь об Армандо? Почему бы тебе не посмотреть на него, как на того, кто помогает другу? Раз Мигель влюблен в Ирис, Армандо решил помочь ему завоевать её. И кстати говоря, Армандо был первым, кто предупреждал Мигеля, что мол не верь такой, как Ирис. Но Мигель не послушал своего друга. И что же теперь оставалось делать Армандо, как не помочь своему другу свести его с девушкой его мечты?

Ну не знаю, мне он как-то сразу не очень понравился.Да и не красиво судить людей за их внешность, или говорить за своего лучшего друга за его спиной.Плюс, если он видит какая на самом деле Ирис, то наоборот бы все сделал для того, чтобы пояснить своему другу, что она пустышка, и не подходит ему.Всетаки, у него есть какие-то планы на счет этого.Может он хочет, чтобы когда Ирис сошлась с Мигелем, получить еще и какую-то выгоду.Все же может быть.Но факт тут один, так хорошие друзья не поступают.

Lucky-lady написал(а):

И по закону сериального жанра, правду всегда узнают герои неожиданно. Нет, чтобы Андресу САМОМУ рассказать деду о том, что он любит Норму. Но нет ведь. Андрес всё скрывал-скрывал правду и доскрывался. Теперь дед считает своего внука последним негодяем.

Ну так всегда в сериалах и бывает.Скрывают скрывают, а потом правда самa всплывает наружу, и реакция на нее соответственно совсем другая будет.Вот еслибы Андрес сразу бы признался деду, что встречаетса с женщининой старше его, и очень любит ее, то может тогда дед бы его понял, и так не отреагировал на это.А так все вырисовалась на лицо, и дорогая одежда, и машина.Вот он сразу и сделал вывод, что его внук жигало.

Lucky-lady написал(а):

В общем-то ты права. Андрес сам того не желая, превратился в жиголо, а значит, план Карлоса удался. Он же хотел скомпроментировать своего молодого соперника. И в итоге Карлос попался в ловушку, потому что он молодой, неопытный, импульсивный. Пошёл на поводу у Нормы, стал благосклонно принимать от неё подарки и вот что из этого получилось.

Да, это так.У Карлоса все получилось как по маслу, теперь еще ему надо дождатса того, когда Норма купив Андреса разочаруетса в нем, и бросит его.

Lucky-lady написал(а):

Да ты что? Не знала об этом. Спасибо, что рассказала. А я даже не помню, что случилось с этой героиней в «Волчице». Спасибо, что напомнила.

Ну я Волчицу не смотрела, хотя хотела бы наверно ее посмотреть, будь она в хорошем качестве.А насчет актрисы и ее такой страшной смерти, то я помню читала про это на других форумах, там про это не раз писали.Вот поэтому и была в курсе этого.

+2

963

mabel ramos написал(а):

Ну это да, удалось тебе нас удивить тем, что Карлос и Мануэль оказались родными братьями.

В сериалах, как мы уже, знаем, никогда не бывает случайных героев. И если в начале истории кто-то говорит о потерянной матери или потерянном ребенке то как пить дать, эти герои всегда присутствуют в сюжете. Очень редко случается, когда герои вводятся позже.

mabel ramos написал(а):

Ну в целом конечно дедок и погорячился точно не выяснив всю правду, но его и осуждать за это не стоит.Всетаки, он увидел то, что увидел, и побыстрому сделал выводы.Ну и Андрес конечно не особо стал ему что-то доказывать.И это было еще и потому, что не чего ему было сказать в свое оправдание перед дедом.Думаю он уже и сам понимает кем он являетса.

А что доказывать? С какой стати Андрес соврал деду про то, что взял кредит на машину? А Изабела поддержала брата. Внуки так дружно соврали деду про кредит, что ему пришлось поверить им. А оказалось, что машина была не куплена в кредит, а на деньги Нормы. Раз врёшь, значит, стыдишься правды.

mabel ramos написал(а):

Ну может и так.Но пока она всеже не выглядит такой серьезной, как любые женщины полицейские в Латиноамериканских сериалах.Ну может это она только со своей сестрой так, а на работе и будет совершенно другой.

Сколько смотрю сериалы, всегда бесят в них полицейские, потому что у них их под носа убегают преступники. Так и хочется стукнуть по башке полицейских. Но конечно же, понятно, для чего это делается. Если полицейские будут показаны в сериалах умными и бравыми, то тогда в сериалах не будет злодеев, потому что они будут пойманы. Тут есть один выход: полицейский ловит одного злодея, потом оказывается, что есть кто-то другой и там далее, по цепочке. А если на протяжении всего сериала полицейский гоняется за одним злодеем, как было в случае с Лореной дель Вильяр или Лулу из «Пленницы», то таких полицейских хочется стукнуть по башке, потому что они бесят.

mabel ramos написал(а):

Да, это так.У Карлоса все получилось как по маслу, теперь еще ему надо дождатса того, когда Норма купив Андреса разочаруетса в нем, и бросит его.

Ну, пока что Андрес сам не рад, что живет на содержании у Нормы. Он корит себя, его мучает совесть, так что я не стала бы говорить, что Норма разочаруется в нём. Он же не такой бессовестный жиголо, который живёт на содержании у женщины. Андрес все-таки порядочный мужчина, он учитель математики.

mabel ramos написал(а):

Ну я Волчицу не смотрела, хотя хотела бы наверно ее посмотреть, будь она в хорошем качестве.А насчет актрисы и ее такой страшной смерти, то я помню читала про это на других форумах, там про это не раз писали.Вот поэтому и была в курсе этого.

Обязательно посмотри, невзирая на качество. Я осталась довольна сериалом. Пусть он мистический, но поверь, в этом сериале можно закрыть глаза на мистику. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+2

964

mabel ramos написал(а):

Ну и еще насчет того, почему за многое берутса, тут пожалуй только скажу, что это всего лишь бизнес, и ни чего больше.

Это да. Сейчас уже не так много сериалов озвучивается бесплатно. В основном все за деньги. Поэтому либо бросают если нет оплаты или ждут когда оплатят и только после этого продолжают - либо выкладывают только ознакомительные серии озвучки и переносят в закрытый платный показ и уже в открытом доступе нет озвучки до конца. Поэтому и много сериалов сейчас начатых и заброшенных.

mabel ramos написал(а):

Ну это так конечно.Но просто сериалы по сути сказки, поэтому нам и хочетса смотреть на хороших и верных галаних, а те, что изменяют своим любимым, нам и не очень нравятса.

Ну я как и Саша (особенно Бразу) часто смотрю не ради галаних. К тому же как я уже сказала - редко когда галаниха действительно обманывает галана с другим. Классические положительные галанихи спят с другими обычно считая галана погибшим или в серьезной разлуке с ним или вообще против своей воли. А за неоднозначными галанихами которые интриганки и добиваются своей цели - наоборот даже бывает интересно наблюдать. Их можешь и не всегда оправдывать - но это интереснее чем розовая классика. Так что я ко всему этому как-то спокойнее отношусь))

Lucky-lady написал(а):

Я ни в коем случае не забыла про то, что у Нормы и Саломона есть дети. Эта своеобразная детективная линия и я не должна забывать о ней.

Об этом уж давно не было. Хотелось бы уже каких-то подвижек и в этом плане.

Zanny написал(а):

Обсуждают. Создается канал сериала и под серией обсуждают. Н-р, так обсуждали ТИ2. Там есть и каналы групп по Бразе и Латине.

Надо будет посмотреть))

Zanny написал(а):

А в бывшей группе Вавилона в вк, уже не обсуждают?

Обсуждают - но вроде меньше чем раньше. И нет темок по 1000 и больше сообщений по новым сериалам как прежде.

Lucky-lady написал(а):

Все сериалы Телевисы, которые ты перечислила, я смотрела, кроме «Цепей горечи». Его я хотела бы посмотреть, только если в нем порядочная галаниха, а не господи-прости, как было в сериалах «Разлученные» или «Рамона».

Цепи горечи я бы тоже посмотрела. Насчет верности галанихи не знаю.

Lucky-lady написал(а):

вот когда галаниха кувыркается в койке не галаном назло ему, потому что поссорилась с ним,

В таких случаях тоже не всегда назло. Бывает же что поссорилась или например пожертвовала собой ради него и полностью рассталась с ним - и пытается строить новую жизнь. Или выходит замуж за другого чтобы забыть галана - ну а замужество долгое время без интима это тоже бывает сказочно. Что если уже нет отношений и не хочет она с галаном ничего иметь - всю жизнь ему хранить верность? Это мы знаем что галаны все равно будут вместе. А она-то пытается вычеркнуть его из своей жизни и считает что все кончено у нее с галаном. Бывает что сами галаны ведут себя так непростительно что вообще заслужили чтобы галаниха послала их на три буквы и связала свою судьбу с другим. И в реальной жизни мало кто бы простил. Скорее всего в реальности девушка и в самом деле нашла бы себе кого получше и навсегда отказалась от такого галана. Но в большинстве розовых сериалов все равно ее сведут с галаном же))

Отредактировано Madlene (02.11.2022 12:06)

+2

965

Madlene написал(а):

Цепи горечи я бы тоже посмотрела. Насчет верности галанихи не знаю.

Как-то читала об этом сериале. Судя по описанию там любопытная злодейка - тетка галанихи. А вот насчет верности, вроде она была верной.

+1

966

mabel ramos написал(а):

У меня тоже Мозила, и впн тоже стоит безплатный, и без всякой там регистрации.

Но блин я попробовала через этот бесплатный впн на Ютуб Рвижн зайти где Беглецы лежат... Фиг там. Видимо в других странах нет для них доступа. Ну у нас впн на другие страны. А у Олеси может быть есть в Греции впн на Россию. Или есть какие-то страны где это видео не заблокировано.

mabel ramos написал(а):

Конечно послушай песни Иоландиты Моенге, на ютубе с Вдовы Бланко их там хватает.

Послушаю. Но вообще как-то не очень люблю слушать латиноамериканскую музыку отдельно от сериалов. В сериалах она кажется ближе и роднее чтоли - и ассоциируется с их сюжетами и персонажами. Поэтому может быть послушаю уже ближе к просмотру или во время просмотра - тогда смогу оценить уже в полной мере.

mabel ramos написал(а):

а вот в американских, и сериалах других европейских стран, я думаю, к этому намного проще относятса.

Это да. Там более свободное к этому отношение. Но думаю что и латина со временем к этому придет.

mabel ramos написал(а):

Ну как я поняла, всетаки для вас с Олесей просмотры большого количества сериалов очень важно,

Ну нет - ради количества я точно не смотрю. Смотрю уж сколько получается. Ну если есть возможность смотреть по 7 серий в день - почему бы и не смотреть и тем более если сериалы мне достаточно для этого нравятся. Но вот в последнее время вообще кроме Женщины ничего не смотрю. Надо бы реабилитироваться.

mabel ramos написал(а):

Кстати, вроде не так ты мало и посмотрела, вроде где-то около 10 сериалов, причем больших, а не миников.

Ну чуть больше 10 сериалов посмотрела. Но среди них есть один миник - 2 сезон Тайного желания - и сериес Беглецы в 40 серий. А в основном - сериалы средней длины примерно от 80 до чуть больше 100 серий. Самой длинной была Марина)) Ну если успею Шоколад с перцем - то он наверно будет самый длинный)) Ну для меня это как раз мало по сравнению с моими прежними просмотрами.

Zanny написал(а):

Вспомнила(!), что таки видела негров в мексиканском сериале "Волчица". Надо же было об этом забыть

Вот кстати да. Прекрасно ее помню и в Волчице и в Маримар. Жаль актрису. О ее печальной истории я знала.

mabel ramos написал(а):

Помню как-то был у меня период, когда я в день смотрела по телеку сразу 6 сериалов, по одной серии конечно,

Ну по телеку такое и у меня было годы в 90-е и в начале-середине нулевых))

+2

967

mabel ramos написал(а):

У меня тоже не когда не было кабельного телевидения, а просто была спутниковая тарелка,

У меня сначала было кабельное - а потом я от него отказалась и поставила спутниковое.

Lucky-lady написал(а):

Ну, давай меняйся что ли. Не смотри шибко много сериалов не тех ЛА стран, которые я не смотрю. Будь как я и дело с концом.

Олесь каждый смотрит то что хочет)) Ты ведь тоже смотришь те страны которые сама предпочитаешь))

Lucky-lady написал(а):

А я посмотрела свой план на нынешний год, так посмотрела только Зорро. Все остальные сериалы не посмотрела и, сказать по правде, у меня нет смотреть их по-крайней мере пока, никакого желания.

Я вообще если честно не понимаю почему ты так рано делаешь итоги. Прям в ноябре или в начале декабря - хотя еще смотришь при этом какой-то сериал и можешь начать еще в этом году новый. Мне кажется их лучше делать все-таки либо в конце декабря - либо в начале января. А ранние итоги - а вдруг там что-то поменяется?

Lucky-lady написал(а):

Не буду скрывать. Мануэля ввела в мою новеллу наша Алёна. А я уж потом додумала, как связать его с основным составом героев.

Ну раз Алена - значит ждем любовный треугольник))

mabel ramos написал(а):

Ой, да какoe там соперничество.О нем нам и мечтать не приходитса.Скорее всего все сведетса к тому, что Мигель сам поймет кто такая Ирис, и наконец обратит свое внимание, надеюсь к тому моменту, на похорошевшую Виолету.

Ну хотя бы то что Ирис ухватится за Мигеля - и что Виолета может быть со временем изменит себя благодаря своей любви к нему. Про серьезный махач тут конечно никто не говорит - но по крайней мере это уже какие-то подвижки главной темы))

mabel ramos написал(а):

Ой, да я сразу поняла, что этот парень с душком.А еще этот его союз с Ирис, да все говорило, что он не очень хороший человек.Хороший друг не будет договариватса о нем за его спиной, не будет хвастатса его богатством.Так что все с ним давно уже было ясно и очевидно.

Ну по крайней мере сейчас его намерения уже стали яснее))

mabel ramos написал(а):

Это так.Я помню тоже, что когда сочиняла свои истории, то у меня все герои были взаимосвязаны друг с другом, и постояно друг с другом пересекались.Всетаки от сериального принципа точно не уйдешь.

Ну мне кажется так и должно быть - и не только в сериалах))

+2

968

Олеся, а что такое греческая трагедия?   
Еще я удивилась, что ирис так легко соглашается на разрыв с Саломоном, думала, такие пока не выкачают из мужика  все до капли, не успокоятся. Хотя у Ирис ума не хватает , она девочка по верхам.

Андрес не нравится. Хотя вот подумаешь, куда молодому человеку деваться, да еще малообеспеченному учителю. Один выход - жить по средствам и вторпой выход - быть альфонсом. но в данном случае, Андрес вроде бы реально любит Норму. Но дед Андреса дал огня, подпалил внучка... онечно, современное общество сейчас более лояльно смотрит на смену ролей в паре, но природа все равно расставляет по местам, если конечно, это не геный сбой, то мужчина будет недоволен отведенной ему ролью.

+2

969

Madlene написал(а):

Сейчас уже не так много сериалов озвучивается бесплатно. В основном все за деньги. Поэтому либо бросают если нет оплаты или ждут когда оплатят и только после этого продолжают - либо выкладывают только ознакомительные серии озвучки и переносят в закрытый платный показ и уже в открытом доступе нет озвучки до конца. Поэтому и много сериалов сейчас начатых и заброшенных.

Согласна. Поэтому я даже сейчас не слежу за тем, какие сериалы переводят. Раньше я следила, ждала появление новых серий, потому что меньше озвучивали сериалы. Да и не озвучивали, а просто накладывали сабы, потому что я не слышала, чтобы классические новинки Телевисы были в озвучке. Озвучивают от Мексики только фильмы, пошлые миники типа «Игры ключей», детективы про «Кто кокнул Сару?» - короче, жанры, которые мне совсем не интересны. А вот что бы озвучивали что-то классическое, я не слышала

Madlene написал(а):

Ну я как и Саша (особенно Бразу) часто смотрю не ради галаних. К тому же как я уже сказала - редко когда галаниха действительно обманывает галана с другим. Классические положительные галанихи спят с другими обычно считая галана погибшим или в серьезной разлуке с ним или вообще против своей воли. А за неоднозначными галанихами которые интриганки и добиваются своей цели - наоборот даже бывает интересно наблюдать. Их можешь и не всегда оправдывать - но это интереснее чем розовая классика. Так что я ко всему этому как-то спокойнее отношусь))

Я тоже Бразу стараюсь смотреть не ради галаних и изначально морально готовлю себя к тому, что галаниха может быть не верной. И даже сериалы Телевисы и Телемундо я бывает смотрю не ради галаних. Например, «Запретная страсть» или «Любить до смерти». Мы же изначально знали, что галанихи в этих сериалах неоднозначные, не классические, а значит, ждать от них верности не следует.

Madlene написал(а):

В таких случаях тоже не всегда назло. Бывает же что поссорилась или например пожертвовала собой ради него и полностью рассталась с ним - и пытается строить новую жизнь. Или выходит замуж за другого чтобы забыть галана - ну а замужество долгое время без интима это тоже бывает сказочно. Что если уже нет отношений и не хочет она с галаном ничего иметь - всю жизнь ему хранить верность? Это мы знаем что галаны все равно будут вместе. А она-то пытается вычеркнуть его из своей жизни и считает что все кончено у нее с галаном. Бывает что сами галаны ведут себя так непростительно что вообще заслужили чтобы галаниха послала их на три буквы и связала свою судьбу с другим. И в реальной жизни мало кто бы простил. Скорее всего в реальности девушка и в самом деле нашла бы себе кого получше и навсегда отказалась от такого галана. Но в большинстве розовых сериалов все равно ее сведут с галаном же))

Я как и Надя, предпочитаю смотреть сериалы, в которых видишь мир лучше, чем он есть. По-крайней мере, в сериалах мне хочется, чтобы добро одерживало победу над злом. Нам и в жизни хватает плохого, так что будем ждать хорошее в сериалах.

Zanny написал(а):

Как-то читала об этом сериале. Судя по описанию там любопытная злодейка - тетка галанихи. А вот насчет верности, вроде она была верной.

С удовольствием посмотрела бы «Цепи горечи». Я люблю сериалы Телевисы того периода.

Madlene написал(а):

Но блин я попробовала через этот бесплатный впн на Ютуб Рвижн зайти где Беглецы лежат... Фиг там. Видимо в других странах нет для них доступа. Ну у нас впн на другие страны. А у Олеси может быть есть в Греции впн на Россию. Или есть какие-то страны где это видео не заблокировано.

Господи, как же я ненавижу «Беглецов»! А еще говоришь, что ты их забыла! Да, тебя только по башке надо треснуть, чтобы у тебя случилась амнезия и ты на время забыла бы этих «Бегунков»! Ради «Блягунков» ты даже заходишь на сайты через расширение. Очуметь можно!

Madlene написал(а):

Послушаю. Но вообще как-то не очень люблю слушать латиноамериканскую музыку отдельно от сериалов. В сериалах она кажется ближе и роднее чтоли - и ассоциируется с их сюжетами и персонажами. Поэтому может быть послушаю уже ближе к просмотру или во время просмотра - тогда смогу оценить уже в полной мере.

У меня есть плейлист из ЛА композиций, но в нем в основном песни из заставок сериалов, которые я видела. Эти песни я могу слушать много и много раз и на протяжении многих лет. Как например, песни к сериалам «Буря», оба «Реванша», «Дикая кошка», «Анхела», «Зорро». Думаю, ты слышала песни из заставок к этим сериалам.

Madlene написал(а):

Ну нет - ради количества я точно не смотрю. Смотрю уж сколько получается. Ну если есть возможность смотреть по 7 серий в день - почему бы и не смотреть и тем более если сериалы мне достаточно для этого нравятся. Но вот в последнее время вообще кроме Женщины ничего не смотрю. Надо бы реабилитироваться.

Не надо реабилитироваться. Смотри только один сериал и занимайся другими делами. Мне одного сериала хватает выше крыши, как говорится. Три дня вообще не смотрела его, теперь опять вернулась к его просмотру.

Madlene написал(а):

Ну чуть больше 10 сериалов посмотрела. Но среди них есть один миник - 2 сезон Тайного желания - и сериес Беглецы в 40 серий. А в основном - сериалы средней длины примерно от 80 до чуть больше 100 серий. Самой длинной была Марина)) Ну если успею Шоколад с перцем - то он наверно будет самый длинный)) Ну для меня это как раз мало по сравнению с моими прежними просмотрами.

Ну, вот видишь, вы с Таней и Надей посмотрели в этом году больше всех сериалов. Вы как и были впереди всех, так и остаётесь впереди. А про более молодое поколение говорить нечего. Никто не будет фанатеть от сериалов так, как наше поколение, кто ещё знает Веронику Кастро.

Madlene написал(а):

Вот кстати да. Прекрасно ее помню и в Волчице и в Маримар. Жаль актрису. О ее печальной истории я знала.

Всё-таки в сериалах не Бразилии легче запомнить чернокожих героев, потому что их всегда там бывает единицы, но они есть. В той же старой Венесуэле были негры, но понятное дело, на десятых ролях. Обычно играли роли нянек или рыбаков. Как можно забыть колоритную Долорес из «Реванша»! Могу сказать, она сыграла очень важную роль в этом сериале. Она была очень важна для сюжета. В «Реванше» не только Долорес была черной, но и ещё была Лила. Может быть, еще кто-то из рыбаков в посёлке. В общем, в сериале отлично передали колорит рыбацкой деревни Венесуэлы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/47401.gif

+1

970

Madlene написал(а):

Я вообще если честно не понимаю почему ты так рано делаешь итоги. Прям в ноябре или в начале декабря - хотя еще смотришь при этом какой-то сериал и можешь начать еще в этом году новый. Мне кажется их лучше делать все-таки либо в конце декабря - либо в начале января. А ранние итоги - а вдруг там что-то поменяется?

Итоги я пока что не подвожу по этому году. Но темку по итогам могу открыть. Думаю, уже пора. Я могу успеть посмотреть ещё один сериал в этом году, потому что время ещё есть, но никто не знает, как будет у меня со временем в декабре.

Madlene написал(а):

Ну раз Алена - значит ждем любовный треугольник))

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Madlene написал(а):

Ну хотя бы то что Ирис ухватится за Мигеля - и что Виолета может быть со временем изменит себя благодаря своей любви к нему. Про серьезный махач тут конечно никто не говорит - но по крайней мере это уже какие-то подвижки главной темы))

Удивит ещё читателей Виолета. Ой, как удивит, что мало вам не покажется.

máscara написал(а):

Олеся, а что такое греческая трагедия?

Драма, в основе которой лежит конфликт.

máscara написал(а):

Еще я удивилась, что ирис так легко соглашается на разрыв с Саломоном, думала, такие пока не выкачают из мужика  все до капли, не успокоятся. Хотя у Ирис ума не хватает , она девочка по верхам.

Как раз у Ирис хватает ума не тратить время на такого как старого калача как Саломон, а охмурить более наивного мужика, такого, как Мигель. Только дурочка стала бы терять время на того, с кем не светит перспективы и кто даже стесняется выйти с ней в свет. Саломон же встречается с Ирис только в квартире, словно с какой-то девицей по вызову. А Мигель выходит с ней в рестораны.

máscara написал(а):

Андрес не нравится. Хотя вот подумаешь, куда молодому человеку деваться, да еще малообеспеченному учителю. Один выход - жить по средствам и вторпой выход - быть альфонсом. но в данном случае, Андрес вроде бы реально любит Норму. Но дед Андреса дал огня, подпалил внучка... онечно, современное общество сейчас более лояльно смотрит на смену ролей в паре, но природа все равно расставляет по местам, если конечно, это не геный сбой, то мужчина будет недоволен отведенной ему ролью.

Поведение Андреса обычное для реальной жизни. он ничего не делает преступного. Он же любит Норму, а не терпи ее ради подарков. Он как бы совмещает приятное с полезным, но вот как раз окружающие его люди придерживаются пуританских взглядов, поэтому и наговаривают на него, что он встречается с Нормой только ради денег. Но мы-то знаем, что это не так. А дед Андреса не знает об этом. Вина парня в том, что он скрывал от деда свои отношения с Нормой, потому дедок решил, что раз скрывает, значит, ему стыдно за отношения с Нормой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

971

Lucky-lady написал(а):

Сводная сестра все-таки не сестра по крови. Но как я сказала, Лилиана Родригес мне отлично знакома. Впервые увидела ее в комедийной роли служанки в сериале «Дикая кошка». А еще я забыла назвать сериал «Земля страстей», где она играла подругу галанихи. Ну, и в сериалах «В поисках отца», «Два лица страсти» я ее тоже видела. Везде у нее в принципе похожие роли – подружки, которой не помешало бы похудеть. А вот Лилибет мне довелось увидеть всего лишь в роли Айде. Спору нет – Лилибет краше, чем Лилиана.

Ну у Хенесис и у сестер один отец, так что как не крути, но они родные сестры по отцу.Насчет самих актрис Лилибет Морильо и Лилианы Родригес, то безпорно  самая красивая из них именно Лилибет.Лилиана действительно  полноватая и простоватая, и роли всяких простушек веселушек как раз самое ее амплуа.

Lucky-lady написал(а):

Полностью согласна с тобой. Тоже наблюдаю эту тенденцию в последние годы в сериалах Телевисы. Каких-то актрис на главные роли берут неприметных, более чем обычных, я бы даже назвала их, страшными, чем красивыми. В прошлом веке актрис с такой внешностью брали только на второстепенные роли, на роли подружек, но никак не на главные роли.

Ой, и не говори, и главное актрисы старшего поколения до сих пор еще хороши, тогда как уже помоложе вообще какие-то не очень.Взять например актрису играющую главную героиню в новом ремейке Никто кроме тебя Кабо.Да она же страшноватая, хотя кто-то ее и считает даже красивой.Ну может конечно кому-то нравитса такой типаж, но мне всетаки больше нравитса более класический типаж у актрис.Кстати, есть актрисы и похожего с этой актрисой с Кабо типажом, но в отличии от нее они выглядят куда красивиее и приятнее.А эта актриса не только страшноватая, но и не приятная какая-то, плюс вся какая-то сильно перекачанная и не женственная.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Во мне живет расизм. Я и в Греции с прохладой отношусь к тем, кто из Африки и из Албании. Но дело в том, что среди них больше преступников, поэтому я их побаиваюсь.

Так и у меня тоже есть такое, например к тем же темнокожим.У меня, где я живу, негров вроде нет, а вот когда бываю где-то, то иногда их вижу, и тоже они для меня какие-то слишком необычные.Ну и плюс, будем честны, красивые среди них большая редкость.Это тоже оставляет отпечаток.

Lucky-lady написал(а):

Надо бы выкроить время для ЛА фильма, потому что я сама была удивлена, когда увидела, сколько их появилось в озвучке. Прямо глаза разбегаются от выбора.

Ой, да этих латиноамериканских фильмов в озвучке просто сотни и сотни, притом есть всех стран Латинской Америки, и Мексики, и Бразилии, и Аргентины, и Колумбии c Венесуэлой,  и Чили с Перу.Вообщем, фильмы в озвучке есть любых Латиноамериканских стран, даже таких малоизвестных у нас как Боливия, Парагвай и Уругвай, и вроде есть еще фильмы со стран Центральной америки тоже.Вообщем, по идее есть фильмы со всех стран Латинской америки, и все они в озвучке.Насчет мексиканских, какие посмотреть, то могу предложить такие нашумевшие как Сука-любовь, И твою маму тоже, Преступление отца Амаро.Все я их когда-то смотрела, и меня они впечатлили.Вообщем, во всех них Мексика предстает далеко не той страной, какой мы ее видем в их сериалах.Из Бразилии мне понравились такие фильмы как Прекрасная Донна, Город Бога и Нижний город.Но опять же повторю, все эти фильмы далеко не классика, и в них хватает откровенности.Ну а если хочетса классики, то тут разве что Есению из Мексики можно посмотреть, ну или еще какие нибуть совсем старенькие фильмы 60-х-70 годов, которых тоже хватает в озвучке.

Lucky-lady написал(а):

Я бы не сказала, что всё будет так, как в Пляже. Все-таки «Невидимка» у меня отвечает требованиям современной мексиканской новеллы, а не той, в которой было за 150 серий. Теперь у меня будет всё иначе. Да хотя бы при том, что у меня не получается выкладывать серию хотя бы раз в неделю, я должна учитывать, что тянуть мне нельзя в сюжете, потому что такими темпами новелла будет выходить на форуме несколько лет. А мне это не нужно, а читателям меньше всего.

Ну посмотрим, как дальше все будет, пока все слишком предсказуемо у тебя.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Таис- первая темнокожая актриса. Я уже читала об этом, вернее, об этом говорила на форуме Женечка.

Ну если она первая, то это же еще не значит, что она самая красивая.Мне она не нравитса, и я это всегда и говорю.

Lucky-lady написал(а):

Рада, что наши с тобой мнения совпадают по поводу Адрианы Лессы. А есть ещё актриса, которая играла Марию Ванубию в Жоржике. Она же играла в Регре мерлозетку. Думаю, ты поняла, о ком идёт речь. Тоже выглядит та-а-ак, что такую увидишь и можно испугаться.

Ну а я останусь при своем, и пусть Адриана Лесса и страшненькая, но мне она приятна.Вот есть такие актрисы, которые далеко не красавицы, но всеравно какие-то приятные.Вот и мне она так же.Кстати, вот как раз в Чикинье Гонзага мне она понравилась.Кстати, жаль, что ты не хочешь посмотреть этот сериал.Он очень даже не плохой, плюс биография реальной бразильской пианистки.Мне он понравился.И серий там мало, всего 30.

+2

972

Lucky-lady написал(а):

Ну, всё-таки у ЛА сериалов СВОЯ атмосфера, какой нет и не будет в сериалах Европы. Как-то я мельком видела сериалы Испании. Не-е-е, сразу чувствуется, что это не латина, хоть и разговаривают на одном и том же языке.

Это точно.Я вон сколько в свое время пересмотрела разных фильмов Испании, но не один из них не был похож на Латиноамериканские сериалы.Там действительно не та атмосфера, что в сериалах Латинской Америки.Там прям чувствуетса именно Европа.

Lucky-lady написал(а):

Да, я не против таких актрис как Камила Питанга или Таис Араужо. Они отлично подходят на главные роли. Лишь бы Адриана Лесса или Мария Ванубия не играли главные роли, потому что у них очень крупные черты лица.

Ну мне например они обе не особо, но наверно для Бразилии это прорыв, что там стали давать главные роли таким актрисам как негритянка Таис Араужо и мулатка Камила Питанга.Всетаки там таких как они почти половина населения, так что как не крути, но они тоже имеют право играть в их сериалах и главные роли.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. У Сандры есть во внешности ЛА колорит. Не могу сказать, что обожаю эту актрису, но в паре с Коронелем в «Опасных связях» я готова смотреть на неё сутки напролет.

Да у Сандры Эчеверии классическая Латиноамериканская красота, и мне она тоже довольно приятна.Вот сейчас досматриваю с ней Марину, и мне она там очень нравитса.

Lucky-lady написал(а):

Ой, я ответила что-то в группе Теленовелас по поводу внешности актрисы – уже не помню, чьей, так там сразу перешли на личности. Я ответила вежливо, что раз НЕЛЬЗЯ выражать откровенно свою точку зрения, то буду вообще молчать, пусть темка будет без комментариев, раз нельзя выражать своё мнение.

Вот и я тоже стараюсь не чего не писать про внешность на других форумах, а вот только здесь могу выразить свое мнение насчет актрис и актеров,  и того, что они мне не нравятса.Здесь покрайней мере не кто не станет делать тебе замечание на счет этого.

Lucky-lady написал(а):

Римейка «Клона» нет в озвучке. Только с сабами. Я выдержала около 90 серий – ровно половину сериала. Потом поняла, что по сути дела римейк снят под копирку, только уступает по качеству оригиналу. Поэтому бросила смотреть римейк. Мы тогда его смотрели с Таней. Она не бросила, а я бросила. Потом посмотрела финальную серию и дело с концом. Так состоялось моё знакомство с «Клоном» Телемундо.

А мне ремейк Клона понравился, и я этот сериал посмотрела с удовольствием, правда как раз так получилось, что я плохо смотрела вторую часть бразильского оригинала, так что вот как раз с ней лучше всего и познакомилась в ремейке.

Lucky-lady написал(а):

И не говори. у Нади всё расписано. А я посмотрела свой план на нынешний год, так посмотрела только Зорро. Все остальные сериалы не посмотрела и, сказать по правде, у меня нет смотреть их по-крайней мере пока, никакого желания. Имею в виду сериалы «Чужие чувства», «Шикинья Гонзага», «Трижды София». Сама же понимаешь, что раз я нашла более интересные для меня сериалы, более современные, то не буду смотреть ретро, которое мне не столь близко по духу.

Да у меня это все расписано, и поверь мне, так очень даже удобно, так как не надо там бегать, что-то там искать, менять планы.А так выбрал себе сериалы по своему графику, и сиди себе спокойно смотри.

Lucky-lady написал(а):

Ой, твоя Габриэла ничуть не уступает таким сериалам как Руби, Вторая жизнь, Любить до смерти, Запретная страсть, то есть сериалам, в которых, как ты сама сказала, героиня не однозначная. Если что не так для главной героини, то она – прыг-скок в койку не галана. И плевать хотела на чувства. Таких галаних я терпеть не могу. Просто ненавижу. Ну, смотри, если бы Наталия из Лика мести была галанихой. Она же не злодейка. Просто, если что-то идёт не так, как она хочет, то она ведет себя как безвольная кукла и спит, с кем придётся. То с Лусиано, то с Томасом, то вообще, принимает участие в групповухе.

Ой, я тоже не люблю таких галаних, которые вот такие вот легкомысленные и неверные, но тем не менее я от просмотра таких сериалов не когда не отказываюсь.В конце концов не стоит от этого отказыватса только из-за того, что у галанихи еще был кто-то помимо галана.Так можно и совсем отличные сериалы пропусть.

+2

973

Lucky-lady написал(а):

Разные, конечно, но лучше бы они работали сообща, чтобы не проделывать почти одну и ту же работу.

Ну Олеся, это не нам там что-то указывать, но опять повторю, что я очень даже благодарна тем людям, которые востонавливают сериалы в отличном качестве, ведь не все могут смотреть сериалы в плохом.Вот например для меня как раз таки главный критерий в выборе сериалов это наличие их в озвучке и в отличном качестве, а потом уже идет количество серий и страны производства.

Lucky-lady написал(а):

У меня два браузера Мозила и Гугль Хром. Я в этих вопросах чайник. Мне достаточно того, что делаю свою работу в блоге и на форуме, смотрю онлайн сериалы. Если есть дома беспроводной Вай-фай, то как мне кажется, можно прожить безо всякого там скачивания сериалов.

У меня не Вай-фай, а проводной, и я смотрю все сериалы только скачанными на комп.Во-первых, качество у скачанных сериалов намного лучше ярче и красивее чем онлайн, а во-вторых у меня онлайн бывает часто тормозит, так что тяжело смотреть онлайн.Так что для меня удобноее именно скачивать сериалы на комп, а потом их спокойно себе смотреть.

Lucky-lady написал(а):

Как я уже ответила выше Саше, я стараюсь подражать жанру современной теленовелле. Мне хочется, чтобы она была классической, но при этом в ней было всего лишь 40-50 серий. Вон в римейке «Мачехи» всего лишь 50 серий. Я оглянуться не успела, как уже сегодня увидела в группе ВКонтакте финальные фотки с Арой и Паласиосом. Так что я тоже хочу, чтобы моя новелла была такой. И учитывая, что я выкладываю новую серию не раз в неделю, а реже, мне никак нельзя делать свой проект долгоиграющим, потому что в противно случае он будет длиться несколько лет. А это не нужно ни мне, ни тем более читателям.

Ну и хорошо, зачем толочь в воду в ступе 200 серий, когда можно написать и на не более 50-60 серий.Меня вообще радует эта тенденция уменьшение серий в современных сериалах.Идеально наверно сейчас для таких сериалов будет количество от 80 до 100 серий, ну а для сериес 50-60 серий.И меня это полностью устаивает.

Lucky-lady написал(а):

Да-да, ты права! и не только в «Маримар» была негритянка. Вспомни сериалы «Шторм», «Каину» и другие сериалы Телемундо. Там были чернокожие актеры, но конечно же, все они были на вторых-третьих ролях. В общем, в сериалах старой Венесуэлы и Мексики можно встретить чернокожих, но вся беда в том, что они играли слуг или нянек. Им даже роли подружек или соперниц не давали. У них даже нет отдельных любовных линий, а они только прислуживали главным героям и о них вытирали ноги.

Да, это так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это точно. И вот я начала в последнее время задаваться вопросом. Нам всегда показываю, как галаниха носится со своей девственностью как курица с золотым яйцом, а вот так ли это на самом деле в Мексике? Ни для кого ни секрет, что латиноамериканцы весьма темпераментные люди, так что действительно ли они до свадьбы стараются быть целомудренными или это всё видимость в сериалах?

Ой, да конечно это все только в их сериалах, так как я давно уже читала, что в странах Латинской Америки большинство женщин очень даже легко относятса к сексу.Помню даже один написал про них, что мол для латиноамериканки занятса сексом, это как попить кофе или чаю.Ну вообщем, это к тому, что они как и везде легко относятса к нему, и уж точно не носятса со своей девственностью как у них показывают в сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я ответила выше, помню негров по сериалам «Шторм», «Маримар». Но все они играли слуг и нянек.

Ой, да много где есть чернокожие, всетаки их хватает во всех странах Латинской Америки, но вот всеже на роли главных героинь их берут довольно редко, даже в той же Бразилии, где почти половина населения являютса мулатами и неграми.Всетаки, как я уже сказала выше, напишу и сейчас, буть белым там очень даже престижно, и это факт.

Lucky-lady написал(а):

Меня не мучает вопрос, что смотреть, но я не вижу ничего зазорного в том, чтобы поменять свои планы.в прошлом году я планировала посмотреть сериалы «Украденная любовь», «Шикинья Гонзага» и «Трижды София», но в итоге не посмотрела эти сериалы. почему? А потому что услышала от Мадлен, что в Украденной любви галан – настоящий дебил. А смотреть на галана дебила после Диего в Зорро мне совсем не хочется. А вместо старенькой Шикиньи я нашла в отличной озвучке новинку Бразы – сериал «Спасайся, кто может». Получается, жизнь внесла коррективы в мои планы просмотра, так что в этом такого? Глупо же смотреть старьё, когда появляются сериалы в озвучке новинки. По поводу Бразы я вообще не собираюсь ничего планировать, а буду терпеливо ждать озвучку новинок с Джо. Вот у меня появилось желание посмотреть такие сериалы, как «Очарование», «Санта Диабла», «Женщины в черном», которые в прошлые годы не собиралась смотреть. А теперь я взяла их на заметку.

Ну ты всегда меняешь свои планы, так что ничего странного и нет, что они у тебя постояно меняютса.Кстати, насчет Санты дьяблы, так там героиня  еще та штучка.У нее там была целая куча мужиков, но повидемому тебя это там совсем не смущает.Видимо как раз потому, что этот сериал не классика.Так что ты допускаешь неверных галаних в сериалах не классики, а вот в классических сериалах нет.Кстати, вот меня тоже как-то заинтересовало Очарование, хотя я раньше его и не планировала вообще смотреть, но сейчас даже уже и не против.Но пока этот сериал только делают вроде в хорошем качестве.Вообщем, еще подумаю насчет него.А «Женщины в черном» я смотрела, это современный новомодный сериес, и мне он понравился.Правда не надо от него ждать классической любви и главных пар.Этот сериал совсем о другом.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже отношусь ровно к классике. Просто надо быть готовой к тому, что в классической теленовелле будут бесячие нам штампы. Вот в настоящее время я смотрю классический сериал «Я покупаю эту женщину». Но к огромной радости, в нем не туча серий как в «Марине», а значит, бесить меня классические штампы так не будут.

Ну я классике прощаю все их штампы, всетаки я люблю классические сериалы, но смотрю я их не постояно, так как устаю от них.Вот поэтому я всегда выбираю себе по плану сериалы разных жанров и стран, так мне легче их все смотреть.А смотреть oдно и тоже мне уже надоедаедает, хочетса какого-то разнообразия.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому я не хочу смотреть сериалы Испании или Португалии. Саша спросила меня, а почему я не смотрю сериалы Европы, если мне нравятся актрисы, которые имеют европейскую внешность. А потому что Европа – это Европа, а латина – латина.

Вот и я так же считаю.Мне Европа и ее сериалы точно не заменят Латиноамериканские сериалы.Вот их я очень люблю, и меня они полностью устаивают.

+2

974

Lucky-lady написал(а):

Ну, в сериале «Я покупаю эту женщину» качество не плохое, ближе к хорошему. Бывает гораздо хуже. И серий не так много. Вот если бы в сериале было 200 с лишним серий, как в «Мариелене» или «Гваделупе», тогда я не стала бы смотреть сериал в не самом лучшем качестве, но на самом деле я не собираюсь смотреть эти сериалы вовсе не из-за их качества, а из-за бешеного количества серий.

Ну всеравно мне такое качество как в «Я покупаю эту женщину» не подходит.Я люблю смотреть все сериалы только в хорошем качестве, поэтому пока и не беру этот сериал себе в планы.Ведь он вполне может со временем появитса в отличном качестве, а потом нужные люди наложат на это видео озвучку, и тогда сериал появитса в отличном качестве.Насчет «Мариелене» или «Гваделупе», то я бы и за золотые деньги не стала их смотреть.Гваделупе правда видела когда-то еще в 90-х, и то не до конца, и уже даже тогда мне этот сериал показался очень даже скучным и нудным, но потом я посмотрела перуанские ремейки по этим сюжетам Милагрос и Соледад, и мне их вполне хватило.Всетаки, смотреть на мордатого Яньеса, еще то удовольствие.

Lucky-lady написал(а):

Я порой смотрю сериалы в телефоне. Когда жду очередь, когда где-то в путешествии, а есть при этом беспроводной вай-фай, то почему бы не посмотреть сериал в телефоне? В общем, плевать я хотела на качество. Время такое, что хочется использовать каждую минуту, в том числе в дороге.

А вот для меня просмотры сериалов, не на телефоне, не на планшете, даже не существуют.Я все смотрю только по компу у себя дома, а когда я  не дома, или в поездке, или вообще в гостях, то просмотров сериалов для меня вообще не сущестует.Тогда я от них как раз и отдыхаю.Вообщем, в этом я очень даже консервативна, раньше вот все смотрела только по телеку, а теперь только по компу, все остальные просмотры для меня вообще не сущестуют.

Lucky-lady написал(а):

Да, Мадлен вообще в этом году оборзела! Посмотрела без меня «Марину», в которой много серий. Я вот даже к сериалам, в которых 150 серий, отношусь уже прохладно, а Мадлен их не боится. Как я уже говорила ранее, тяжело в психологическом плане браться за сериал, в котором 170 серий, зная, что  в лучшем случае можешь смотреть всего лишь по 1-2 серии в день.

Ну я тоже не особо люблю смотреть такие длинные сериалы, но ради самых интересных, как та же перуанская Соледад или сейчас Марина, всегда делаю исключение.Вот еще из самых больших хочу посмотреть нашумевшего перуанского Чертенка.А вот сериалы моего любимого колумбийского производства я смотрю все подряд, и не зависемо от их количества серий.Правда, все что у них было длинное в озвучке, я уже посмотрела, так что пока из длинных у меня остаетса только Чертенок, венесуэльские Лловизна и Дороги любви, и Телемундовская Вторая жизнь.А больше у меня ничего длинного и нет в планах.Бразильские длинные я специально не беру себе в планы, так как мне их тяжеловато смотреть.Так что не так уж много у меня в планах еще остаетса таких вот длинных сериалов.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот я например, в этом году смотрела «Лик мести» аж 4 с лишним месяца, а ведь в сериале всего лишь 115 серий. Как так получилось, что я смотрела этот сериал так долго? А потому что в июле-августе я почти вообще не смотрела его из-за сезонной работы. А теперь представь, если бы речь шла о какой-то там «Марине»! Да, я бы смотрела ее при таком ритме все 7 месяцев году. Оно мне это надо?

Ну это все понятно.Я вот Марину тоже буду смотреть почти три месяца, но меня это и не напрягает.Такие длинные сериалы в 170 и более серий, я так всегда и смотрю.

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я ответила выше Наде, вспомнила сериалы «Шторм» и «Каина», в которых были негры. Ой, чуть не забыла свой любимый «Реванш»! Там же была няня Долорес и она сыграла далеко не последнюю роль в этом сериале. Ну, как я уже сказала, что в «Шторме», что в «Реванше», негритянки сыграли роли нянек галанихи, а не более главные роли.

Еще в Зорро была негритянка Долорес, кстати колоритная актриса ее сыграла, и эту роль, и Навидад в Шторме, и в ремейке Клона.Жаль, что она уже давно умерла, но после себя оставила вот таких вот колоритных персонажей.Ну а насчет, почему негоритянки не играют главные роли, но согласись, белые актрисы, или в лучшем случае смешанные актрисы, куда выигрышнее будут смотретса в главных ролях, чем чернокожие.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. И язык чисто испанский не похож на тот, к которому мы привыкли в сериалах Мексики.

Это так.В Испании действительно испанский совсем другой, абсолютно не такой как в странах Латинской Америки, и не только одной лишь Мексики, но и всех остальных стран, и это сразу бросаетса в глаза.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, я увидела, что сериал «Эсмеральда» начали озвучивать. Его перевод есть с сабами, а теперь его начали озвучивать. Не знаю, сколько серий озвучено, но я все равно не стала бы его смотреть, потому что читала резюме по нему, когда его кто-то смотрел на форуме. Там так подробно рассказывала Лили, что уже не хочется смотреть. Да и учитывая, что галан там полный дебил, потому что речь идет о классике, вообще пропадает желание смотреть сериалы, в которых галан ведёт себя как троглотит.

Я когда-то смотрела Эсмеральду, и мне как-то сериал тогда не особо понравился, показался каким-то скучноваатым, так что я тоже не стала бы его снова смотреть.

Lucky-lady написал(а):

А я боюсь смотреть сериалы тех лет, потому что не в каждом из них речь идёт о порядочной галанихи. Вспомни сериалы «Разлученные», «Рамона» и «Ад в маленьком городке». Там галанихи господи-прости, что называется. Вдруг в Цепях то же самое?

Ну меня это не смущает, да и это скорее всего было лишь исключением из правил, так что я нормально отношусь к таким вот сериалам.

+2

975

Lucky-lady написал(а):

Ну, как я говорила выше, при моём нынешнем ритме просмотра сериалов я смотрела бы «Марину» не менее полугода и в конце концов прокляла бы её за бешеное количество серий.

Ну в этом плане я более терпеливая, да и смотрели же мы когда-то по телеку сериалы по 6 и более месяцев, а некоторые и вообще могли смотреть около года, и ничего, нормально смотрели.Так что ничего страшного я в этом точно не вижу.

Lucky-lady написал(а):

Мне Марлене Фавела очень нравится, а к Сандре у меня ровное отношение. Но конечно же, что в «Клоне», что в «Марине» она не тянет на роль мамаши, у которой есть взрослые дети.

Ну мне наверно больше из них именно Сандра нравитса, хотя и к Марлене я нормально отношусь, но всетаки она для меня какая-то уж сильна крупная.Это еще в Зорро, да и в Наследниках даже очень в глаза бросалось.

Lucky-lady написал(а):

Ты права. Я тоже наблюдаю эту тенденцию с сериалами Бразы. Именно поэтому в этом году так неожиданно остановила свой выбор на сериале «Спасайся, кто может». Увидела, что он полностью есть в озвучке, так конечно же, посмотрела его, учитывая, что в нем не так много серий – это раз. И сериал новый – это два.

Но увы «Спасайся, кто может» всетаки исключение из правил для Бразы.Тут вмешалась Пандемия, и поэтому и помешала Бразильцам наваять сериал в их стандартном количестве серий 150-160, а то и больше серий.Но самое прикольное, что потом они опять взялись за старое, и начали клепать свои сериалы в этом же самом количестве, что и до Пандемии.Вот именно поэтому я у них восновном из их новинок и предпочитаю смотреть их одинадцатичасовки, в количестве серий, в среднем 50-70 серий, и меня это полностью устаивает, чем смотреть их сериалы других слотов в количестве 150 и более серий.

Lucky-lady написал(а):

Это так. Именно поэтому в ЛА сериалах чернокожие играют то нянек, то слуг. Вон даже клон стыдился того, что его мать и бабушка были чернокожими и при этом события в сериале относятся к нашему времени. Как ни крути, а к черным относятся многие высокомерно.

Это так.Чернокожие всегда будут считатса там людьми низшего сорта, чем белые, и хотя сейчас вроде у них там расизма как такового и не существует, но рассовые предрассудки не куда от этого не делись.Они как существовали,  так там и есть.

Lucky-lady написал(а):

Всё равно страшнее Адрианы Лессы я не видела негритянку. Её скулы и челюсть просто жуть.

Ну опять же повторю, мне она прията.Вот кто действительно был страшным, так это одна героиня в Пророке, которая играла родную мать мулатки, которая сторонилась свою чернокожую мать.Вот эта актриса действительно была страшной, а вот Адриану Лессу я точно таковой не считаю.

+2

976

Lucky-lady написал(а):

В сериалах, как мы уже, знаем, никогда не бывает случайных героев. И если в начале истории кто-то говорит о потерянной матери или потерянном ребенке то как пить дать, эти герои всегда присутствуют в сюжете. Очень редко случается, когда герои вводятся позже.

Это так.В сериалах практически всегда все герои нужные, ну за исключением некоторых бразильских сериалов, где часто бывает так, когда какие-то герои вообще не соприкасаютса с общим сюжетом, но наверно это всетаки уже больше лишь исключение из правил.

Lucky-lady написал(а):

А что доказывать? С какой стати Андрес соврал деду про то, что взял кредит на машину? А Изабела поддержала брата. Внуки так дружно соврали деду про кредит, что ему пришлось поверить им. А оказалось, что машина была не куплена в кредит, а на деньги Нормы. Раз врёшь, значит, стыдишься правды.

Вот именно так дедок все и подумал, и как видем и не ошибся.

Lucky-lady написал(а):

Сколько смотрю сериалы, всегда бесят в них полицейские, потому что у них их под носа убегают преступники. Так и хочется стукнуть по башке полицейских. Но конечно же, понятно, для чего это делается. Если полицейские будут показаны в сериалах умными и бравыми, то тогда в сериалах не будет злодеев, потому что они будут пойманы. Тут есть один выход: полицейский ловит одного злодея, потом оказывается, что есть кто-то другой и там далее, по цепочке. А если на протяжении всего сериала полицейский гоняется за одним злодеем, как было в случае с Лореной дель Вильяр или Лулу из «Пленницы», то таких полицейских хочется стукнуть по башке, потому что они бесят.

Ой, и не говори, тема полицейских во многих латиноамериканских сериалах это просто больная тема, поэтому я и ценю те сериалы, в которых полицейские умные, а не такие тупари, как во многих других сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Ну, пока что Андрес сам не рад, что живет на содержании у Нормы. Он корит себя, его мучает совесть, так что я не стала бы говорить, что Норма разочаруется в нём. Он же не такой бессовестный жиголо, который живёт на содержании у женщины. Андрес все-таки порядочный мужчина, он учитель математики.

Ну посмотрим как там дальше будет.Гадать я всетаки не стану.

Lucky-lady написал(а):

Обязательно посмотри, невзирая на качество. Я осталась довольна сериалом. Пусть он мистический, но поверь, в этом сериале можно закрыть глаза на мистику.

Увы нет, не могу себя в этом пересилить.Помню и колумбийские сериалы в плохом качестве мне давалoсь смотреть с трудом, а что уж говорить о Мексике.Всетаки, я из тех зрителей, которые в первую очередь ценят качество сериалов, а потом все остальтное.

Madlene написал(а):

Это да. Сейчас уже не так много сериалов озвучивается бесплатно. В основном все за деньги. Поэтому либо бросают если нет оплаты или ждут когда оплатят и только после этого продолжают - либо выкладывают только ознакомительные серии озвучки и переносят в закрытый платный показ и уже в открытом доступе нет озвучки до конца. Поэтому и много сериалов сейчас начатых и заброшенных.

Да, это так.Но всеравно хорошо, что хоть что-то там озвучивают, пусть не все озвучат полностью, но хоть что-то всеравно доозвучат до конца.

Madlene написал(а):

Ну я как и Саша (особенно Бразу) часто смотрю не ради галаних. К тому же как я уже сказала - редко когда галаниха действительно обманывает галана с другим. Классические положительные галанихи спят с другими обычно считая галана погибшим или в серьезной разлуке с ним или вообще против своей воли.

Ну я, скажем так, вообще любые сериалы смотрю не ради галаних и главной пары, а как раз  ради сюжета.Вообщем, выбор того или иного сериала у меня впервую очередь зависет от сюжета, а потом уже, как говоритса, и все остальное.

Madlene написал(а):

А за неоднозначными галанихами которые интриганки и добиваются своей цели - наоборот даже бывает интересно наблюдать. Их можешь и не всегда оправдывать - но это интереснее чем розовая классика. Так что я ко всему этому как-то спокойнее отношусь))

Однозначных галаних я как раз не очень люблю.Мне всетаки по душе классические положительные героини, но конечно уж совсем нюней матюх я тоже не особо люблю, но это всяко лучше, если галанихи начинают делать подлости, и при этом страдают и другие, притом часто и хорошие люди.Мне такое точно не по душе.

Madlene написал(а):

Об этом уж давно не было. Хотелось бы уже каких-то подвижек и в этом плане.

Тоже с этим согласна.Пора нам уже хоть что-то узнать про детей Саломона и Нормы, а то про них, как говоритса, не слуху не духу, и это уже напрягает.

Madlene написал(а):

Но блин я попробовала через этот бесплатный впн на Ютуб Рвижн зайти где Беглецы лежат... Фиг там. Видимо в других странах нет для них доступа. Ну у нас впн на другие страны. А у Олеси может быть есть в Греции впн на Россию. Или есть какие-то страны где это видео не заблокировано.

Ты имела ввиду Медиков, да через безплатный ВПН Ютуб Рвижн не открываетса, как и не открываетса всякие там платформы типа Нетфликса, Амазон прайм видео, Караколь-плей и Викса.Всетаки, дело здесь не в ВПН, а скорее всего в самом нашем расположении, и если для какой-то страны закрыт туда доступ, то значит он закрыт.Кстати, этот Ютуб Рвижн открываетса повидемому только в России, потому что не в Беларуси не в Украине, не в каких других странах его нет, и он там не где и не открываетса.

Madlene написал(а):

Послушаю. Но вообще как-то не очень люблю слушать латиноамериканскую музыку отдельно от сериалов. В сериалах она кажется ближе и роднее чтоли - и ассоциируется с их сюжетами и персонажами. Поэтому может быть послушаю уже ближе к просмотру или во время просмотра - тогда смогу оценить уже в полной мере.

А я как раз наоборот очень даже люблю слушать музыку и не в сериалах.Нет, в сериалах конечно тоже люблю, но и часто просто люблю слушать красивые клипы.Помоему, не обязательно приравнивать слушание музыки к каким-то там сериалам.Ее прекрасно можно слушать и отдельно от сериалов.

Madlene написал(а):

Ну чуть больше 10 сериалов посмотрела. Но среди них есть один миник - 2 сезон Тайного желания - и сериес Беглецы в 40 серий. А в основном - сериалы средней длины примерно от 80 до чуть больше 100 серий. Самой длинной была Марина)) Ну если успею Шоколад с перцем - то он наверно будет самый длинный)) Ну для меня это как раз мало по сравнению с моими прежними просмотрами.

Ну я миники к просмотрам обычных сериалов вообще не отношу даже, они у меня отдельно как бы идут, хотя в теме своих просмотренных сериалов я и пиши их вместе со всеми, и по странам.А вот так чтобы считать сколько посмотрела, то я считаю только средние и большие сериалы, вообщем где-то сериалы от 30 и более серий, а миники уже идут у меня отдельным списком.Кстати, вторые сезоны я по сути вообще не считаю, ведь это уже продолжение просмотренных мною ранее сериалов, так что они у меня лишь только для списка, но за новые просмотры я их не считаю, как кстати и пересматриваемые мною старые сериалы.
Кстати, для меня сериалы  в 80-100 и более серий, уже не сериалы средней длинны, а нормальные сериалы, сериалы средней длинны для меня это как раз и есть сериалы где-то от 30 до 60, и чуть более серий, сериалы в 70-80 и до ста серий, это уже номальные сериалы, а вот сериалы от 100 серий уже для меня большие, ну а в 150 и более, это уже долгоиграйками я считаю.
Ну и насчет просмотов скажу так, что у каждого насчет этого свое мнение, кому-то нормально смотреть по 15-20 больших и средних сериалов в год, и это для него  норма , и поэтому уже только 10 сериалов для него считаетса очень даже мало, а кому-то, как мне например, вполне хватает и шести средних и больших сериалов в год, и ничего.Это все уже от личного восприятия зависет, и от желания смотрящих.У меня лично нет сколько времени, и даже желания, чтобы смотреть по 10 и более больших и средних сериалов в год.Как говоритса, сколько могу, сколько и смотрю, а могу я лишь где-то cмотреть шесть таких сериалов в год, и меня это полностью все устаивает.

+2

977

Madlene написал(а):

Ну по телеку такое и у меня было годы в 90-е и в начале-середине нулевых))

Ой, да конечно были времена когда по телеку показывали много сериалов Латины,  и тогда выходило и по 6 и больше в день, но все они были лишь по одной серии.Сейчас по телеку вообще не чего не показывают, и поэтому мы все смотрим все по компу.Ну и уже стараемся смотреть, или по одному, как я, или по несколько, как бывают делают это другие.

Madlene написал(а):

У меня сначала было кабельное - а потом я от него отказалась и поставила спутниковое.

У меня было только спутниковое, но потом я от него отказалась, когда у меня появился компьютер.Сейчас он мне полностью заменил телевизор, который я бывает и по полгода даже не включаю вообще.

Madlene написал(а):

Я вообще если честно не понимаю почему ты так рано делаешь итоги. Прям в ноябре или в начале декабря - хотя еще смотришь при этом какой-то сериал и можешь начать еще в этом году новый. Мне кажется их лучше делать все-таки либо в конце декабря - либо в начале января. А ранние итоги - а вдруг там что-то поменяется?

Вот тоже я с этим полностью согласна.Я например подвожу свои Итоги года лишь после всех Новогодних праздников, в середине Января, а до конца декабря я вообще еще смотрю разные миники, поэтому тоже считаю, что лучше всего Итоги года открывать попозже, хотябы уже в середине декабря.

Madlene написал(а):

Ну хотя бы то что Ирис ухватится за Мигеля - и что Виолета может быть со временем изменит себя благодаря своей любви к нему. Про серьезный махач тут конечно никто не говорит - но по крайней мере это уже какие-то подвижки главной темы))

Я, если честно, не когда не поверю, если главная героиня прям так сразу и резко из такой простушки превратитса прям в Женщину-Вамп, такое в реале не бывает, ну тогда уж для этого надо чтобы покрайней мере прошло много времени, как это всегда делают в сериалах.Вот так резко поменятса будет очень даже не естественно выглядеть.

Madlene написал(а):

Это да. Там более свободное к этому отношение. Но думаю что и латина со временем к этому придет.

Ой, да давно, уже онo пришла в тех же миниках например, да и в их современных сериалах многие герои уже не такие пуритане как были в старых сериалах.Но вот насчет главных героинь, всетаки я считаю, что они должны всегда такими и оставатса, и я лично ничего плохого в этом не вижу, если главные героини и сейчас будут верные.Пусть хоть они будут нести в себе эту верность, вот поэтому для меня и стремно видеть главных героинь, у которых куча мужиков в сериалах.Как-то не по душе мне такие главные героини.

Madlene написал(а):

Ну нет - ради количества я точно не смотрю. Смотрю уж сколько получается. Ну если есть возможность смотреть по 7 серий в день - почему бы и не смотреть и тем более если сериалы мне достаточно для этого нравятся. Но вот в последнее время вообще кроме Женщины ничего не смотрю. Надо бы реабилитироваться.

Ну так с этим же не кто и не спорит, каждый смотрит столько сколько себе может позволить, и если человек может в год позволить себе посмотреть 10-15 больших серилов в год, то значит это его право.

Madlene написал(а):

Ну по крайней мере сейчас его намерения уже стали яснее))

Ну я сразу поняла, что друг Мигель не так прост, как хочет казатса.

Lucky-lady написал(а):

Согласна. Поэтому я даже сейчас не слежу за тем, какие сериалы переводят. Раньше я следила, ждала появление новых серий, потому что меньше озвучивали сериалы. Да и не озвучивали, а просто накладывали сабы, потому что я не слышала, чтобы классические новинки Телевисы были в озвучке. Озвучивают от Мексики только фильмы, пошлые миники типа «Игры ключей», детективы про «Кто кокнул Сару?» - короче, жанры, которые мне совсем не интересны. А вот что бы озвучивали что-то классическое, я не слышала

Ну я иногда слежу, и мне нравитса узнавать, кто и что озвучивает.Это восновном конечно у меня касаетса только колумбийских сериалов, но интересует и сериалы других стран, например старенькой Венесуэлы и Мексики.Вообщем, всеравно я слежу за этим.Насчет миников, то их сейчас очень даже много озвучивают, а раз озвучивают, то значит их кто-то смотрит.Кстати, я заметила, что их стали много смотреть и любители обычной Латины, так что как видешь, кто хочет, тот их и смотрит.

Lucky-lady написал(а):

Я как и Надя, предпочитаю смотреть сериалы, в которых видишь мир лучше, чем он есть. По-крайней мере, в сериалах мне хочется, чтобы добро одерживало победу над злом. Нам и в жизни хватает плохого, так что будем ждать хорошее в сериалах.

Ну вообще-то я могу и чернушные сериалы смотреть, меня это не останавливает, но ты права, в классике мне хочетса всеже смотреть на добрых и верных главных героинь.А вот уже во всех других жанрах, как всякие там детективы, драмы, нарконовеллы, и темболее миники, я могу спокойно смотреть и на плохих  главных героев и героинь.А вот в классике мне всетаки хочетса больше смотреть на хороших главных героинь и героев.

Lucky-lady написал(а):

У меня есть плейлист из ЛА композиций, но в нем в основном песни из заставок сериалов, которые я видела. Эти песни я могу слушать много и много раз и на протяжении многих лет. Как например, песни к сериалам «Буря», оба «Реванша», «Дикая кошка», «Анхела», «Зорро». Думаю, ты слышала песни из заставок к этим сериалам.

У меня тоже есть такой плейлист на Ютубе, и я тоже часто слушаю полюбившиеся мною песни и клипы, и там не только песни из заставок и из сериалов, но и просто классные клипы разных исполнителей.Всетаки, мне нравитса разнообразие.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот видишь, вы с Таней и Надей посмотрели в этом году больше всех сериалов. Вы как и были впереди всех, так и остаётесь впереди. А про более молодое поколение говорить нечего. Никто не будет фанатеть от сериалов так, как наше поколение, кто ещё знает Веронику Кастро.

Ну вообще-то я тоже не так уж много посмотрела обычных сериалов, всетаки миники не в счет.А вот Мадлен с Таней действительно посмотрели много, но как вижу им хочетса посмотреть и еще больше.А мне лично хватает и того, что я смотрю, вот смотрю шестой нормальный сериал, и меня это количество полностью устаивает за год.

Lucky-lady написал(а):

Всё-таки в сериалах не Бразилии легче запомнить чернокожих героев, потому что их всегда там бывает единицы, но они есть. В той же старой Венесуэле были негры, но понятное дело, на десятых ролях. Обычно играли роли нянек или рыбаков. Как можно забыть колоритную Долорес из «Реванша»! Могу сказать, она сыграла очень важную роль в этом сериале. Она была очень важна для сюжета. В «Реванше» не только Долорес была черной, но и ещё была Лила. Может быть, еще кто-то из рыбаков в посёлке. В общем, в сериале отлично передали колорит рыбацкой деревни Венесуэлы.

Это так.В сериалах не Бразилии темнокожих героев не так много, и они там действительно запаоминаютса лучше чем в Бразильских.

+2

978

Lucky-lady написал(а):

Итоги я пока что не подвожу по этому году. Но темку по итогам могу открыть. Думаю, уже пора. Я могу успеть посмотреть ещё один сериал в этом году, потому что время ещё есть, но никто не знает, как будет у меня со временем в декабре.

Ну это твоее прво.Но я всеравно считаю, что лучше открывать темку хотябы в декабре, а сейчас как-то слишком рано еще как-то.

Lucky-lady написал(а):

Удивит ещё читателей Виолета. Ой, как удивит, что мало вам не покажется.

Ну пасмотрим еще, чем она нас там удивит.Хотя, как я и написала выше, резкая смена имиджа и поведения, будет казатса уж слишком не естествеенной.Всетаки так быстро люди не меняютса.

Lucky-lady написал(а):

Драма, в основе которой лежит конфликт.

Ну это всем и так ясно.

Madlene написал(а):

Вот кстати да. Прекрасно ее помню и в Волчице и в Маримар. Жаль актрису. О ее печальной истории я знала.

Я актрису, честно говоря, уже почти не помню в Маримар, но вот про ее смерть была наслушана.Ужастно это все конечно.

Lucky-lady написал(а):

Озвучивают от Мексики только фильмы, пошлые миники типа «Игры ключей», детективы про «Кто кокнул Сару?» - короче, жанры, которые мне совсем не интересны. А вот что бы озвучивали что-то классическое, я не слышала

Вот еще хотела сказать, что это не так даже, кое какие старенькие сериалы Телевисы начали озвучивать, например недавно озвучили Источник, а еще озвучивают такие старенькие сериалы Телевисы как Шаловливая мечтательница, вроде Заключенную тоже озвучивают, да и вроде еще что-то стали озвучивать.Вообщем, что-то да всеравно озвучивают.Притом, к моей радости, и сериалы других стран тоже стали озвучивать, есть например сериалы Колумбии, которые тоже начали озвучивать, есть сериалы Венесуэлы, конечно не все из них до конца озвучат, ну может хоть что-то всеже и будет озвучено до конца.

Madlene написал(а):

Ну раз Алена - значит ждем любовный треугольник))

Кстати, я вот тут на досуге подумала, а не был ли влюблен наш наркоборон Мануэль в Норму, ведь он уже там о ком-то вздыхал.Вообщем, можно действительно интересно развисть ситуацию с Нормой и братьями акробатами.

Lucky-lady написал(а):

Как раз у Ирис хватает ума не тратить время на такого как старого калача как Саломон, а охмурить более наивного мужика, такого, как Мигель. Только дурочка стала бы терять время на того, с кем не светит перспективы и кто даже стесняется выйти с ней в свет. Саломон же встречается с Ирис только в квартире, словно с какой-то девицей по вызову. А Мигель выходит с ней в рестораны.

С этим я согласна.Мигель вон уважает Ирис, а теперь, когда она узнала, что он будет богат, то точно теперь так просто его не отпустит.

Lucky-lady написал(а):

Поведение Андреса обычное для реальной жизни. он ничего не делает преступного. Он же любит Норму, а не терпи ее ради подарков. Он как бы совмещает приятное с полезным, но вот как раз окружающие его люди придерживаются пуританских взглядов, поэтому и наговаривают на него, что он встречается с Нормой только ради денег. Но мы-то знаем, что это не так. А дед Андреса не знает об этом. Вина парня в том, что он скрывал от деда свои отношения с Нормой, потому дедок решил, что раз скрывает, значит, ему стыдно за отношения с Нормой.

Ну он же всеравно принимает подарки от Нормы, так что как не крути, но окружающие не далеки от истины.Ну а дед Андреса это тоже понял, потому что все сопоставил, и так к этому и пришел.

+2

979

mabel ramos написал(а):

Ой, и не говори, и главное актрисы старшего поколения до сих пор еще хороши, тогда как уже помоложе вообще какие-то не очень.Взять например актрису играющую главную героиню в новом ремейке Никто кроме тебя Кабо.Да она же страшноватая, хотя кто-то ее и считает даже красивой.Ну может конечно кому-то нравитса такой типаж, но мне всетаки больше нравитса более класический типаж у актрис.Кстати, есть актрисы и похожего с этой актрисой с Кабо типажом, но в отличии от нее они выглядят куда красивиее и приятнее.А эта актриса не только страшноватая, но и не приятная какая-то, плюс вся какая-то сильно перекачанная и не женственная.

Ты права. один и тот же типаж у актрис молодого поколения. Какие-то незапоминающиеся лица. Вот даже Сандра Эчеверрия, которая чуть постарше, имеет свою изюминку. У нее запоминающаяся внешность, чего нельзя сказать об актрисах, которые сейчас играют главные роли.

mabel ramos написал(а):

Ну а если хочетса классики, то тут разве что Есению из Мексики можно посмотреть, ну или еще какие нибуть совсем старенькие фильмы 60-х-70 годов, которых тоже хватает в озвучке

Вот я посмотрела бы «Есению». Все-таки мне хочется смотреть классику, когда речь идет о латине. А если не классику, то я смотрю фильмы США, как ты уже знаешь. В фильмах США я не ограничиваюсь в жанрах. Смотрю и триллеры, и боевики, и фэнтези, и эротику. А когда речь идет о латине, мне подавай классику.

mabel ramos написал(а):

Ну а я останусь при своем, и пусть Адриана Лесса и страшненькая, но мне она приятна.Вот есть такие актрисы, которые далеко не красавицы, но всеравно какие-то приятные.Вот и мне она так же.Кстати, вот как раз в Чикинье Гонзага мне она понравилась.Кстати, жаль, что ты не хочешь посмотреть этот сериал.Он очень даже не плохой, плюс биография реальной бразильской пианистки.Мне он понравился.И серий там мало, всего 30.

Даст бог, скорее всего, я посмотрю Чикинью в будущем году, потому что вроде бы нечего мне будет смотреть из Бразы. Новинки с Джо ждать – это не дело, учитывая, что в них по 150 серий. Не думаю, что за год успеют перевести и выложить в открытом доступе сериалы с ее участием. А значит, надо посмотреть из Бразы то, что уже имеется с озвучкой и чтобы в сериалах не было больше 120 серий. А ты и сама прекрасно знаешь, что на Глобо очень редко бывают сериалы, в которых 100 серий.

mabel ramos написал(а):

Ну мне например они обе не особо, но наверно для Бразилии это прорыв, что там стали давать главные роли таким актрисам как негритянка Таис Араужо и мулатка Камила Питанга.Всетаки там таких как они почти половина населения, так что как не крути, но они тоже имеют право играть в их сериалах и главные роли.

Это справедливо, что главные роли в сериалах Бразы играют негритянки и мулатки. Раз они есть среди населения, то они должны играть и главные роли. Не всё же играть белокожим актрисам главные роли. Я за справедливость. И это при том, что Камила Питанга и Таис Араужо мне симпатичны.

mabel ramos написал(а):

Да у Сандры Эчеверии классическая Латиноамериканская красота, и мне она тоже довольно приятна.Вот сейчас досматриваю с ней Марину, и мне она там очень нравитса.

Конечно же, Сандра приятная. Ничего не имею против неё.

mabel ramos написал(а):

Вот и я тоже стараюсь не чего не писать про внешность на других форумах, а вот только здесь могу выразить свое мнение насчет актрис и актеров,  и того, что они мне не нравятса.Здесь покрайней мере не кто не станет делать тебе замечание на счет этого.

Да, здесь мы выражаем свое мнение откровенно. Я вообще, могу обозвать Мадлен стервой, послать ее, но она знает, что я делаю это шутя. Мы принимаем тут друг друга такими, какие мы есть, потому что общаемся уже более 10 лет – можешь себе такое представить? Не будешь же ты обижаться на меня за то, что я пеняю на Мадлен, что мол почему она смотрит сериалы не только тех стран, которые смотрю я. Ты уже к этому привыкла. А Мадлен не будет меня слушать. Она как смотрела сериалы разных ЛА стран, так и будет продолжать это делать.

mabel ramos написал(а):

Ой, я тоже не люблю таких галаних, которые вот такие вот легкомысленные и неверные, но тем не менее я от просмотра таких сериалов не когда не отказываюсь.В конце концов не стоит от этого отказыватса только из-за того, что у галанихи еще был кто-то помимо галана.Так можно и совсем отличные сериалы пропусть

Я просто заранее готовлю себя психологически, ЧТО мне ждать от того или иного сериала. Когда я смотрела «Лик мести», то я отлично отдавала себе отчет, что там не будет классики. А вот сейчас я смотрю сериал «Я покупаю эту женщину» и отлично отдаю себе отчёт, что галаниха всегда будет верна галану и как бы ни обижалась на него, а всё равно по закону сериального жанра в финале они будут вместе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

980

mabel ramos написал(а):

У меня не Вай-фай, а проводной, и я смотрю все сериалы только скачанными на комп.Во-первых, качество у скачанных сериалов намного лучше ярче и красивее чем онлайн, а во-вторых у меня онлайн бывает часто тормозит, так что тяжело смотреть онлайн.Так что для меня удобноее именно скачивать сериалы на комп, а потом их спокойно себе смотреть.

Я уже и забыла, когда у меня был проводной интернет. Вернее, когда я приезжаю в Россию, то там у меня проводной интернет. А в Греции вроде бы повсюду вай-фай, если я не ошибаюсь.

mabel ramos написал(а):

Ну и хорошо, зачем толочь в воду в ступе 200 серий, когда можно написать и на не более 50-60 серий.Меня вообще радует эта тенденция уменьшение серий в современных сериалах.Идеально наверно сейчас для таких сериалов будет количество от 80 до 100 серий, ну а для сериес 50-60 серий.И меня это полностью устаивает.

Меня тоже это радует. Вот ведь даже Телевиса в конце прошлого века сочиняла сериалы, в которых 80-90 серий. Взять например, сериалы «Я покупаю эту женщину», «Мария из предместья», «В плену страсти», «Дикое сердце», «Ради твоей любви» и многие другие сериалы тех лет. В них не более 100 серий и их легче смотреть. Вот я сейчас смотрю ЯПЭЖ и мне до финала остается всего лишь 28 серий, потому что в сериале всего лишь 80 серий. И я вообще не могу сказать, чтобы сериал мне надоедал, в нем вообще нет тягомотины, потому что сериал компактный и от этого он только выигрывает.
Не понимаю, зачем в начале нового века начали растягивать сериалы до 130, а то и до 190 серий. Для чего это? От этого сериалы никогда не выигрывают, а у меня смотреть такие длинные сериалы не хватит терпения. И думаю, многие сейчас думают так, как я. Например, я никогда не посмотрю сериалы «Море любви», «Когда я влюбляюсь», «Завтра – это навсегда», потому что в них много серий. А будь в них по 100 серий, я давно бы уже их посмотрела.

mabel ramos написал(а):

Ой, да конечно это все только в их сериалах, так как я давно уже читала, что в странах Латинской Америки большинство женщин очень даже легко относятса к сексу.Помню даже один написал про них, что мол для латиноамериканки занятса сексом, это как попить кофе или чаю.Ну вообщем, это к тому, что они как и везде легко относятса к нему, и уж точно не носятса со своей девственностью как у них показывают в сериалах.

Я помню, Женечка говорила на форуме, что проще всего к сексу относятся в Бразилии, чем в других ЛА странах. Типа в Мексике народ все-таки ближе к церкви, а в Бразилии вообще царит разврат.

mabel ramos написал(а):

Ой, да много где есть чернокожие, всетаки их хватает во всех странах Латинской Америки, но вот всеже на роли главных героинь их берут довольно редко, даже в той же Бразилии, где почти половина населения являютса мулатами и неграми.Всетаки, как я уже сказала выше, напишу и сейчас, буть белым там очень даже престижно, и это факт.

Тут я с тобой согласна. Нас можно обозвать расистками, но с фактом не поспоришь. Редко кто из белых заводят отношения с черными. Все-таки не желают смешивать кровь. Чёрные должны быть с чёрными, а белые – с белыми.

mabel ramos написал(а):

Ну ты всегда меняешь свои планы, так что ничего странного и нет, что они у тебя постояно меняютса.Кстати, насчет Санты дьяблы, так там героиня  еще та штучка.У нее там была целая куча мужиков, но повидемому тебя это там совсем не смущает.Видимо как раз потому, что этот сериал не классика.Так что ты допускаешь неверных галаних в сериалах не классики, а вот в классических сериалах нет.Кстати, вот меня тоже как-то заинтересовало Очарование, хотя я раньше его и не планировала вообще смотреть, но сейчас даже уже и не против.Но пока этот сериал только делают вроде в хорошем качестве.Вообщем, еще подумаю насчет него.А «Женщины в черном» я смотрела, это современный новомодный сериес, и мне он понравился.Правда не надо от него ждать классической любви и главных пар.Этот сериал совсем о другом.

Ну, потому что я прекрасно осознаю, что от «Санта диаблы» и «Женщин в черном» не стоит ждать классического исхода. Сериалы далеко не классические, поэтому надо заранее закрыть глаза на то, что галанихи будут в них вести себя не как целомудренные натуры. Вот с этой целью я разбавляю свой список сериалов классическими сериалами, таким как Сортилегио. И поэтому я хочу уточнить заранее, классика или нет сериал «Цепи горечи», что ждать от этого сериала, стоит или нет ждать от него классики жанра.

mabel ramos написал(а):

Ну я классике прощаю все их штампы, всетаки я люблю классические сериалы, но смотрю я их не постояно, так как устаю от них.Вот поэтому я всегда выбираю себе по плану сериалы разных жанров и стран, так мне легче их все смотреть.А смотреть oдно и тоже мне уже надоедаедает, хочетса какого-то разнообразия.

Ну, я тоже прощаю классическим сериалам такие погрешности как ревность галана и упрямство галанихи. Вот смотрю сейчас сериалы «Я покупаю эту женщину». В нём тоже есть тупые штампы, но к счастью, их очень мало, они быстро испаряются, потому что в сериале всего лишь 80 серий. Поэтому надо выбирать для просмотра классику, в которой не под 200 серий, потому что в противном случае проклянёшь все эти дурацкие штампы, которые чем длиннее сериал, тем они более затянутые. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+2