Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1041 страница 1060 из 2000

1041

Lucky-lady написал(а):

Она совсем не запоминающаяся. Вот смотрю фотки из этого сериала в группе ВКонтакте и вообще не запоминаю лица этой актрисы. Какая-то обычная что ли. Совсем уж обыкновенная, заурядная я бы даже сказала.

А для меня она наоборот оказалась самая запоминающаяся.Как увидела ее впервые в отрывках мексиканского ремейка Росарио Тихерес, так сразу и запомнила.Всетаки, такие некрасивые женщины как-то быстре запоминаютса, чем классические красотки.Вообщем, для меня загадка, что этой некрасивой внешне Барбаре де Рехиль постояно дают главные  роли, что в Росарио Тихерес, что теперь в Кабо.Как по мне, она совсем не тянет,  ни на главные роли, ни на классических красоток.Очень даже несиматичная и непревлекательная актриса.Покрайней мере для меня.

Lucky-lady написал(а):

Вроде бы посмотрела когда-то пару фильмов Бразы, но что-то у меня они пошли совсем уж туго, несмотря на то, что главную роль в фильме играла моя любимая Джо.

Ну латиноамериканское кино все на любителя, и может не каждому зайти.Вот как раз я его любитель, и оно всегда мне заходило.Покрайней мере не было такого, чтобы оно мне не зашло.Но всетаки, не все их фильмы мне нравились, но многие всеравно впечатляли.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, безлимитный интернет есть сейчас во всех домах. Кто проводит интернет, то понятное дело, что речь идет о безлимитном, потому что все подолгу сидят в интернете, а если ограничивать себя, то можно разориться. У меня только в телефоне интернет с лимитом, поэтому приходится себя контролировать, чтобы не перейти траффик.

Ну так это сейчас так, а раньше и лимитный был домашним.Покрайней мере лет 10-12 так точно бывало.А сейчас, да, весь домашний интернет уже безлимитный, а на телефонах конечно он восновном лимитный, хотя бывают там и безлимитные тарифы, но это всетаки довольно дорого.Кстати, поначалу у меня был лимитный модемный интернет, потом безлимитный модемный интрнет, а потом уже проводной безлимитный, и последний меня полностью устаивает.

Lucky-lady написал(а):

Конечно, устаешь от просмотра такого сериала. Я устала бы психологически, потому что смотреть по сути дела на одни и те же лица на протяжении нескольких месяцев, это как-то не очень комфортно, напрягает.

Ну меня это бы наверно точно ненапрягло, еслибы это было по телеку.По нему я могу смортреть сериал и полгода, а вот по компу мне такого уже не хочетса, да и если есть возможность смотреть сериал побыстрее, то почему бы и нет.

Lucky-lady написал(а):

Вот я сейчас досматриваю классический сериал. и после него, видимо, буду смотреть «Женщины в черном», потому что он не классика. А до сериала «Я покупаю эту женщину» я смотрела «Лик мести», который тоже нельзя назвать классикой, а криминальным детективом.

Ну ты их уже досмотрела, а я например всегда чередую классические сериалы с неклассическими, и мне так нравитса.Всетаки, люблю менять жанры при просмотре, сначало смотрю например класику, потом какой нибуть криминальный сериал, дальше какая нибуть драма, и так далее.И меня это все полностью устаивает.

+2

1042

Lucky-lady написал(а):

Чем спорить, лучше зайди в темку сериала и посмотри, какие скрины делает Леночка. И даже гифки. Где ты видишь плохое качество? Нормальное качество. И озвучка у сериала прекрасная, несмотря на то, что одноголосная. Меня нисколько это не напрягает. Сериал посмотрела на одном дыхании, что и тебе советую сделать.

Ну мне и заходить не где не надо, так как я сама пролистала его несколько серий, и видела, что качество у сериала очень плохое.Я лично в таком качестве сериалы не когда не смотрю.Вот когда он появитса в более хорошем качестве, то тогда я и посмотрю Я покупаю эту женщину.

Lucky-lady написал(а):

Ну, если бы был озвучен больше половины, тогда можно было бы начинать смотреть этот сериал, а когда речь идет о десяти сериях, то даже и начинать смотреть не стоит. Таня посмотрела краткую версию этого сериала, но понятное дело, смотреть краткую версию, это все равно что в одно ухо влетело, а в другое вылетело.

Ну я не зна, озвучен ли до конца Сладкий вызов или нет.Если тебе это интересно, то ты можешь и сама это поузнавать.Меня этот сериал как-то не особо волнует, поэтому я им и не интересуюсь.

Lucky-lady написал(а):

Сериалы Делии Фиало мне нравятся такие, если они не длинные. Если в них менее ста серий, то смотреть можно за милую душу. Как например, сериал «Росалинда». В нем менее ста серий. А если в сериалах по её сюжету за 150 серий, то пиши пропало. Жди тягомотину с потерей памяти, поисками младенцев и все дурацкие фишки, которые так бесят меня в сериалах.

Ну я смортрела у нее только венесуэльскую Кассандру, мексиканскую Привелегию любить и Эсмеральду, и перуанские Соледад, Милагрос и Марию Эмилию, ну и  Гвадулупе,  и впрниципе нормально мне смотрятса у нее и длинные сериалы.Ну кроме разве что Гваделупе, но я и не люблю сериалы снятые в США.

Lucky-lady написал(а):

Я в последние годы не могу смотреть сериалы так быстро, как раньше. А значит, если в сериале за 150 серий, то у меня на просмотр этого сериала уйдет больше трёх месяцев, а значит, я устану от одной и той же картинки.

Ну вот у меня как раз и уходит на такие сериалы три месяца, и меня это не смущает.Если сериалы такие хорошие как Соледад или Марина, то почему бы мне их и не посмотреть, не смотря даже на их огромное количество серий.

Lucky-lady написал(а):

Ну, я не говорю, что Эсмеральда была злодейкой. Как раз мне нравятся такие галанихи, как она. А такие дуры, как Мария Селесте, меня бесят. Я только радуюсь, когда галаниха в ответ на пощечину отвешивает пощечину, а не мотает сопли на кулак и подставляет вторую щёку для пощечины. В этом году мне повезло с такими сериалами. И Эсмеральда в Зорро, и Ана Кристина в сериале «Я покупаю эту женщину» были галанихами с характером, а не размазнёй, которую хотелось прибить. А ведь сериал ЯПЭЖ тоже не новый, так что нельзя сказать, что во всех старых сериалах галанихи такие дебилки, как Мария Селесте.

Ой, да здалась тебе эта бедная Мария Селесте.Ты даже не смотрела этот сериал, а так возненавидела эту героиню.Мне она лично нравилась, как раз классическая героиня своего времени.В современных сериалах сейчас редко встречаютса такие героини, а в старых они смотрятса вполне нормально, и меня они уж точно там не бесят и не раздражают.

+2

1043

Lucky-lady написал(а):

А я смотрела в прошлом году по телеканалу Македония ТВ второй сезон «Доньи». И было ужасно неудобно смотреть этот сериал по телеку. Я уже настолько отвыкла смотреть сериалы по телеку, что прямо мне было в напряг делать это. Больше мне такого счастья не надо. Лучше смотреть самой сериалы, чем смотреть по телеку.

Ну и я тоже уже отвыкла от этого.Помню кода три назад по телеку смотрела колумбийский Сину, река страстей, и тоже как-то уже непривычно было его смотреть по телеку, а не по компу.Уже привыкла все смотреть только по кому.

Lucky-lady написал(а):

Ради того, чтобы ответить тебе, посмотрела программу ТВ Македонии. Так вот, показывают сразу два сериала латины: «Двойная идентичность» с Камилой Соди и «Звезды» Аргентины. А в повторе показывают сериалы Патрона и Королева сердец. Оба сериала показывали уже года более трёх лет тому назад и вот крутят их в повторе по десятому кругу. Разумеется, все эти сериалы показывают по телеканалу Македония в озвучке. На этом телеканале почти все сериалы латины озвучивают. Только сериалы «Буря» и «Настоящая любовь» показывали с греческими сабами.
Что касается других греческих телеканалов, то я не узнавала, что там показывают. Но думаю, не исключено, что это могут быть сериалы Чили и Колумбии. Я уже тебе говорила, что как-то наткнулась случайно на сериал Чили по телеканалу ЭРТ.

Ну это и так ясно, что в Греции в отличии от нас показывают куда больше латиноамериканских сериалов.У нас конечно тоже бывают, но всеже куда реже, чем в Греции.Больше у нас восновном только повторы в десятый раз показывают, чем пустить какую нибуть новинку.

Lucky-lady написал(а):

Я порой тоже интересуюсь, какие сериалы озвучивают. И особенно мне интересны сериалы Телевисы и Телемундо. вот сказать по правде, я бы не отказалась посмотреть сериал Телемундо «Двойная идентичность» с Камилой Соди. Но по телеканалу мне тяжело смотреть, а искать на Ютубе видео как-то лень. Знаю, что почти все сериалы, которые показывали по телеканалу Македония ТВ, потом выкладывают на Ютубе. Так было с сериалом «Кровь моей земли». Его тоже можно найти на Ютубе с греческой озвучкой. Его показывали по Македонии в прошлом году.
А надеяться на то, что озвучат последние сериалы Телемундо на русском языке, не приходится. Этого делать не будут. Да, и не все сериалы мне подходят по жанру. Если речь идет о нарконовеллах, то я смотреть не буду такое, пусть даже это будет сериалом Телемундо.

Ну тут тоже не чего странного нет  в том, что мы следим только за тем, что нам нравитса и интересно, и что мы хотим посмотреть.Хотя я например интересуюсь почти всем, что сейчас у нас любительски озвучиваетса, но приоритете у меня конечно в первую очередь сериалы Колумбии, а потом уже и все остальные как Венесуэла, Мексика, Бразилия, Аргентина.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, раз их переводят, значит, кто-то их смотрит. А миники смотреть всем удобнее, потому что не надо тратить на них много времени. Вон я же перешла на просмотр сериалов, в которых не более 120 серий. А большинство любителей латины уже не в состоянии смотреть даже сериалы длиной в 100 серий. Им подавай только миники. Вот поэтому они и пользуются спросом у зрителей.

Это так.Сейчас миники очень даже популярны, и я их тоже смотрю много.Однако они мне совсем не мешают просмотру обычных сериалов.Их то как раз я люблю больше чем миники, но и миники тоже люблю смотреть.

Lucky-lady написал(а):

И все равно в сериалах Венесуэлы 150-170 серий. Взять например, сериалы «Нижнее белье», «Замарашка», «Мои три сестры». В этих сериалах более 150 серий. Из коротких сериалов Венесуэлы есть сериал с Эдуардо Серрано и Кораймой Торрес в главных ролях. В нем всего лишь 100 серий. Но говорят, этот сериал не очень интересный. Есть сериал «Калипсо», в котором менее 100 серий, но про него тоже говорят, что сериал не интересный. В общем, пока что нет для меня подходящего сериала Венесуэлы, который был бы с озвучкой и в котором было бы не более 120 серий.

Ну есть в Венесуэле и сериалы и с меньшим количеством серий, чем 150, но и с большим количеством их тоже у них хватает.

Lucky-lady написал(а):

Ну, это так. Таким именно и показан Андрес в моей новелле. Даже по 15 серии это было понятно. Он любит Норму, готов жениться на ней, но она ничего не хочет менять в своей жизни. Её устраивает всё так, как есть.

Да все так и есть, он у тебя просто плывет по течении, а такое, как по мне, для мужчины только шаг назад, и не как по другому.Человек должен развиватса, расти, а не сидеть в нахлебниках у своей любовницы.

Lucky-lady написал(а):

О да! Краткие версии вообще лучше не смотреть. Пустая трата времени. Что толку, что я посмотрела "Дикое сердце-2009"? Уже ничего не помню. Даже актров не помню, которые играли в сериале, кроме главных героев. В краткой версии всё настолько кратко, что ничего практически не запоминаешь.

Ой, я их тоже не когда не смотрю, потому что они в вправду пустая трата времени.Сериалы лучше смотреть полностью, или как у Бразилии в международных, где вырезают восновном только самое ненужное.

+2

1044

Lucky-lady написал(а):

А ты как думала! Я стараюсь сохранять интригу в своей новелле. Должна же быть какая-то тайна в сюжете, не так ли?

Ну наверно уже пора тебе приоткрыть эту завесу тайны, а то что-то дого она у тебя висит в воздухе.Пора уже ее начинать и раскрывать.

Lucky-lady написал(а):

Деньги дать можно, но их надо еще использовать с умом, что и сделал Карлос. Нельзя сказать, что он глупый. Он выучился, открыл фирму, он зарабатывает деньги честным путём в отличие от своего брата, на которого полиция объявила охоту.

Ну может и так.

Lucky-lady написал(а):

И про Мигеля непонятно, кто его отец. Я конечно, не говорю про Армандо, потому что читатели мне возразят, мол он не главный герой, его судьба не столь важна для сюжета новеллы.

Вообщем, это у тебя в вебке прям интрига века все.

Lucky-lady написал(а):

Мать Мигеля ведет себя разумно в отличие от деда Андреса. Пусть Мигель сам разбирается со своей жизнью. Пусть делает ошибки и извлекает из них урок. Так и должны вести себя разумные родители. А с чего ты взяла, что он не счастлив с Ирис? Мне кажется, он очень даже счастлив с ней.

Насчет матери Мигеля согласна, а насчет Мигеля, ну я что-то это не почувствовала.Помоему Мигель себя ведет как-то пресно.Вообщем, не заметила я, что он прям счастлив с Ирис.Как-то это не было видно, или так просто было описано.

Lucky-lady написал(а):

Одна ты радуешься этому, а то все прочили, что Саломон познакомится с Виолетой, а я удивила всех читателей тем, что он познакомился с Изабелой.

А я не когда и не хотела такого поворота.Поэтому его и не ждала совсем.

Lucky-lady написал(а):

Да уж! Мне самой смешно слышать речи Андреса. Такой прямо наивный. Вроде бы взрослый мужчина, а рассуждает как ребёнок. Сделал в очередной раз предложение Норме ради того, чтобы доказать деду, что между ними всё серьезно. А Норма отбрила молодца. Теперь он в расстроенных чувствах.

Ой, и не говори.Андрес как большой наивный ребенок, а не как взрослый мужчина.Это уж точно.

Lucky-lady написал(а):

Надя, я очень рада, что ты прочитала серию по горячим следам! Мне важно твое мнение. Для меня оно ценно. Пусть я ворчу на тебя за то, что ты не любишь так, как я, сериалы Телевисы и Телемундо, а все равно во многом наши с тобой предпочтения совпадают. И мне всегда интересно выслушать твое мнение. И я надеюсь, ты приятно удивлена тем, что в этой новелле я уже не пишу бытовые сценки, здесь в меня наметилась в сюжете движуха в отличие от Пляжа, на которой все жаловались, что в нём была тягомотина в сюжете. Согласись же, что Невидимка более качественная, чем Пляж!

Ну с вебкой я согласна.А насчет не люблю сериалы Телемундо и Телевисы, то уж действительно так я их не люблю, что вот только, что закончила смотреть Телемундовскую Марину и Телевисовскую новую Узурпаторшу, а до этого еще сразу два Телевисовских сериала Женщины в черном и Страсть посмотрела.Вот такая у меня к ним не любовь, что я стараюсь каждый год хоть что-то у них посмотреть.Так что не права ты Олеся в том, что я их не люблю, мне они тоже нравятса,и я часто смотрю их сериалы.Так что вот такая у меня к ним "Большая не любовь".

Lucky-lady написал(а):

О да! Ты права! Если сериал есть в озвучке, то я беру себе его на заметку. То, что доктор прописал, как говорится. Я люблю сериалы Телевисы тех лет. и Яньес мне нравится в сериалах конца прошлого века.

Ну это наверно у Тани надо спрашивать.Она наверно точно в этом в курсе.

+2

1045

Madlene написал(а):

Ну это так. Мигель уже взрослый и сам должен решать с кем ему быть. Родители по сути не имеют права вмешиваться. Это его личная жизнь. Но как бы он не обжегся на этой Ирис... А я думаю это рано или поздно случится.

Вот и я уверена, что он на ней обожжетса.Потому что такие как Ирис не умеют не кого любить, они любят только себя одну, и больше не кого.

Madlene написал(а):

Даже как-то с трудом представляется что он в чем-то прекрасный специалист если честно)) Слишком уж инфантилен.

Вот и я тоже подумала о том, что что-то он не на какого хорошего и умного учителя не тянет.

Madlene написал(а):

Вот и у меня так же. А отдельно от сериалов я музыку из них редко слушаю. Если и слушаю и забираю в плейлист - то потому что она мне стала родной по сериалу.

Ну а я наоборот люблю слушать просто корасивую испаноязычную музыку, и без васякой привязки к каким-то там сериалам.Мне это точно не нужно.

Madlene написал(а):

Я не смотрела испанские. Но открывала оригинал Отеля секретов - он как раз испанский. И действительно совсем не та атмосфера.

Я помню смотрела в 90-е в  детстве какой-то старый испанский сериал,  вроде какая-то Аптека, или еще что-то, и уже даже тогда заметила, что испанские сериалы очень даже не похожи на латинские.Прям сразу очень чувствовалась разница между ними.

Madlene написал(а):

Это да. Большинство классических сериалов - по сути альтернативная реальность)) Нам показывают страны и жизнь в них так как хотят их показать - а не как есть на самом деле.

Ну в классических тоже приоткрывали завесу их жизни, например реалистично, как по мне, показывали бедность простых людей и рабочих, да и жизнь богачей тоже нам реально показывали, так что как не крути, но и там бывали жизненые моменты, а  не просто только розовая классика.

Madlene написал(а):

А я уже давно не смотрела сериалы по телеку - и не знаю как это будет сейчас.

Ну еслибы у меня что-то пошло по телеку, то я бы наверно посмотрела, а так конечно раз ничего там у меня не показует, то я там ничего и не смотрю.

+1

1046

Madlene написал(а):

А я часто смотрю на телефоне или планшете. Так и получается больше серий.

Ну тут уж каждому свое, я люблю смотреть спокойно дома, и на большом экране, а на телефоне и планшете мне не нравитса смотреть, да и не бегаю я за большим количеством просмотров.Сижу себе дома, да спокойно и смотрю сколько могу.

Madlene написал(а):

Ну у меня так с песнями на русском или английском или итальянском языках - а музыку из латины все-таки предпочитаю сначала услышать в сериале а потом уже если понравится то отдельно.

Ну и здесь опять же повторю, я могу спокойно слушать музыку и не звучавшую в сериалах.Главное здесь, чтобы она была красивая, и мне нравилась.

Madlene написал(а):

А я все считаю. И большим и миники.

Ну я тоже всех их считаю, просто для себя делю сериалы на миники и обычные сериалы, но так как вторые для меня важнее, по ним я и сужу сколько посмотрела за год нормальных сериалов, а не просто миников.

Madlene написал(а):

Ну для меня нормальный и средний - это одно и то же. 30-60 - это короткие сериалы. Это же сразу после миников категория. Потом идут средней длины. Ну а за 130 и больше серий - уже большие. Тем более что в Бразе очень много сериалов вообще 150 и больше серий и для них это нормально - а миниками считаются до 50 серий как Саша уже писала раньше. А я насмотревшись на длину бразильских сериалов - считаю 100 и близко к этому серий именно средними.

Ну здесь я спорить не буду, но могу точно сказать, что для меня сериалы в 50-60 серий не считаютса уже короткими.Короткие сериалы для меня это 25-30-35 серий, ну максимум до 40,  все что уже выше, это просто средние, ну накрайний случай небольшие сериалы, но точно не короткие.Короткие всеже это сериалы 25-30 серий.Кстати, 100 серий это уже точно не средние сериалы, а большие, средние это примерно 70-80 серий, плюс минус 10 серий.Сто серий это всетаки уже большие сериалы, особенно в современное время.

Madlene написал(а):

Ну о резких изменениях никто и не говорит. А скорее о стимулах которые подвигнут Виолету вообще хоть какие-то изменения сделать. Ну и внешне можно преобразиться довольно быстро если захочешь - ну а в душе конечно для этого нужно время и может быть даже встряска.

Ну потом узнаем как изменитса Виолета, сейчас гадать об этом пока как-то слишком рано как по мне.

Zanny написал(а):

Точно. Мне вообще непонятно, как гг могут быть серыми в писательских новеллах. Н-р, я всегда придумываю сюжет исходя от человека, которого хочу сделать главным героем или героиней, даже если он/она будут злыднями. Остальные лишь фон дополняющей события и гг. Раньше в моих первых сюжетах это было более заметно. Короче, даже из такой типа "некрасивой" галанихи, как Виолетта, можно было сделать увлекательную героиню. Пусть и неклассическую соплежуйку и ждунку чудес. Люди с комплексами зачастую более заковыристые, чем классические красавцы. А, значит, и более интересные, нестандартные. По поводу Мигеля - то, кажется Олесе этот герой (хоть он и галан) просто неинтересен. Потому что у него ничего не происходит, кроме любви к Ирис и карьеры. Он пустой абсолютно, нет у него никаких других в сюжете задач. Кто хорошо прописан так это Ирис, Саломон, Норма и Андрес. Остальные картонки.

Вот с этим я полностью согласна.Как по мне, главная героиня должна блистать, как в сериале, так и в вебке, потому что она главная, и сюжет должен вертетса вокруг нее.Плюс же даже в сериалах есть некрасивыые главные героини, таже Бетти-дурнушка, но их история там очень даже интересная.А что мы видем здесь.Главная героиня Виолета пресная, серая, и скучная, ничего у нее в жизни не происходит, она здесь больше мебелью выглядит, чем главной героиней.

Zanny написал(а):

Почему нет? Это удобно. Можно смотреть в любом месте, когда есть минутка отдыха.

Ну как я и написала уже выше, не люблю смотреть на телефоне и планшете.Это не по мне.Я всетаки предпочитаю классический тип просмотра, у себя дома, на большом экране, по компу или по телеку.Вот такая я консервативная в этом вопросе.

+1

1047

Lucky-lady написал(а):

К сожалению, на русский язык переводят с озвучкой только сериалы Бразилии. Латину вообще не озвучивают, если только речь идет не о миниках или фильмах. Вот я удивилась тому, что озвучивать начали даже те сериалы Бразы, которые есть в международной версии. А теперь озвучивают в национальных версиях. Кому это надо? Ну, не достаёт серий 30-60 и что с того? Как будто они так важны? Вот например, озвучивают недостающие серии «Фаворитки», «Шоколада с перцем», «Во имя любви», «Истории любви», «Секрета тропиканки» и много чего ещё. Мне хватает обычной версии этих сериалов, а кому-то подавай всё от и до. Удивляет меня всё это.

Ну вообще-то иногда озвучивают и сериалы других стран, а не только одну Бразилию, просто не все из них доводят до конца.А Бразильские ксчастью всегда доозвучивают, хотя я тоже непонимаю тенденции доозвучивать национальные версии, когда есть нормальные международные версии в озвучке.Неужели там такое важное вырезали, что без него сериал будет не таким интересным.

Lucky-lady написал(а):

Вот поэтому рассуждения некоторых людей по поводу того, что мыльные оперы не имеют ничего поучительного, не лишены смысла. Нам как бы показывают красивую сказку, как и в случае с фильмом «Красотка». Типа намекают на то, что любая проститутка может встретить богатого красавца и он превратит ее в даму из высшего общества.

Ну как я написала выше, есть даже в классики какие-то реальные моменты про реальную жизнь, но как правило она касаетса только второстепенных персонажей, тогда как у главных история всегда там действительно сказочная и надуманая.

Lucky-lady написал(а):

Я тоже так считаю. Для меня длинные сериалы все те, которые за 130 серий. 30-60 серий – это ничего на фоне того, что мы смотрели в прошлые годы. Как вспомню сериалы «Шторм», «Храброе сердце», «Осторожно с ангелом», «Дикая кошка» и кучу других сериалов, в которых по 200-250 серий, так я понимаю, что сериалы, в которых всего лишь 50 серий – это миник.

Ой, да прям, и раньше хватало сериалов в 50-60-70 серий, и не кто их не считал короткими.Вот 25-30 серий действительно короткие сериалы, а вот 50-60 это точно нет.Да, это небольшие еще сериалы, но точно не короткие.Насчет сериалов в 130 серий и больше, то это уже действительно длинные сериалы, а если в сериалах 180-200 и больше серий, то это уже называетса долгоиграйками.

Lucky-lady написал(а):

Конечно же, резкие изменения в характере не должны быть, как и во внешности. Это будет слишком сказочно и неправдоподобно.

Но всеравно я уже считаю, что пора твоей Виолете поменятса.Или она так до самого окончания вебки и останетса такой.

Lucky-lady написал(а):

Норма не знала, что Карлос сидел в тюрьме. Она обижена на него за то, что он исчез из ее жизни безо всяких объяснений. Вот так просто взял и исчез.

Вот это я тоже помнила,  и еще повидемому она не забыла Карлоса, а с Андресом у нее просто инторижка.

Zanny написал(а):

"Falsa identidad" - "Фальшивая личность". Ты же вроде знаешь испанский.

Да, этот сериал так правильно и переводитса, но у Олеси его вроде перевели в Греции как Двойная идентичность.Кстати, в нем аж два сезона, а я лично такие сериалы стараюсь обходить стороной.Вообщем, не люблю смотреть такие сериалы, в которых в двух сезонах набираетса сразу по 160-180 серий.

+2

1048

mabel ramos написал(а):

Ну так это сейчас так, а раньше и лимитный был домашним.Покрайней мере лет 10-12 так точно бывало.А сейчас, да, весь домашний интернет уже безлимитный, а на телефонах конечно он восновном лимитный, хотя бывают там и безлимитные тарифы, но это всетаки довольно дорого.Кстати, поначалу у меня был лимитный модемный интернет, потом безлимитный модемный интрнет, а потом уже проводной безлимитный, и последний меня полностью устаивает.

Безлимитный интернет далеко не у всех есть в мобильнике, потому что как ты сама говоришь, тарифы дорогие. И в том числе в Греции. Есть какие-то тарифы студенческие вроде бы, но они редко у кого есть. У всех моих знакомых мобильный интернет с лимитом и его всегда нам не хватает. Приходится считать, как бы не перепрыгнуть траффик.

mabel ramos написал(а):

Ну ты их уже досмотрела, а я например всегда чередую классические сериалы с неклассическими, и мне так нравитса.Всетаки, люблю менять жанры при просмотре, сначало смотрю например класику, потом какой нибуть криминальный сериал, дальше какая нибуть драма, и так далее.И меня это все полностью устаивает.

Я тоже чередую классику и реализм. После Лика мести я смотрела «Я покупаю эту женщину», а этот сериал был классическим. А потом смотрела «Женщины в черном», который был не классическим сериалом. А теперь планирую посмотреть «Кровь моей земли».

mabel ramos написал(а):

Ну мне и заходить не где не надо, так как я сама пролистала его несколько серий, и видела, что качество у сериала очень плохое.Я лично в таком качестве сериалы не когда не смотрю.Вот когда он появитса в более хорошем качестве, то тогда я и посмотрю Я покупаю эту женщину.

Не знаю, к чему ты придираешься. Леночка даже гифки делала с животными и они получались нормальными. Как это получается? Если бы качество было плохим, это отразилось бы и на гифках, но они получились приличными в темке животных.

mabel ramos написал(а):

Если сериалы такие хорошие как Соледад или Марина, то почему бы мне их и не посмотреть, не смотря даже на их огромное количество серий.

Если есть время на такие громадные сериалы и терпение на то, что там герои будут тупить по 50 серий подряд, то можно посмотреть такие сериалы. но у меня уже точно на такие сериалы нет терпения и времени.

mabel ramos написал(а):

да здалась тебе эта бедная Мария Селесте.Ты даже не смотрела этот сериал, а так возненавидела эту героиню.Мне она лично нравилась, как раз классическая героиня своего времени.В современных сериалах сейчас редко встречаютса такие героини, а в старых они смотрятса вполне нормально, и меня они уж точно там не бесят и не раздражают.

Я посмотрела первые три серии «Марии Селесты» и потом финальные серии. А также я бесилась, когда видела скрины по сериалу, которые делала Таня. Ужасно на них выглядела Соня Смит. Знаешь, на днях я пересмотрела первые две серии и последние две серии моего любимого сериала «Земля королей» и я РЫДАЛА от игры Сони Смит в финале. У меня слезы на глазах выступили от того, как она играла Каэтану. Это было нечто. Я прямо про себя подумала, божечки, неужели эта актриса играла дебилку Марию Селесту, от которой я блевалась? Прямо не верится, что речь идет об одной и той же актрисе. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+2

1049

mabel ramos написал(а):

Ну это и так ясно, что в Греции в отличии от нас показывают куда больше латиноамериканских сериалов.У нас конечно тоже бывают, но всеже куда реже, чем в Греции.Больше у нас восновном только повторы в десятый раз показывают, чем пустить какую нибуть новинку.

Так, как я поняла, в нашей стране вообще не показывают ЛА новинки, если только не Бразилии. А про классическую Телевису можно забыть. Что показывали с озвучкой? Только телеканал Теленовела показал такие новинки как римейк «Просто Марии», «Женщины в черном», «Яго» и «Итальянку». Вот и всё. А что ещё есть с озвучкой из новинок Телевисы? Вроде бы больше ничего и нет.

mabel ramos написал(а):

Ну тут тоже не чего странного нет  в том, что мы следим только за тем, что нам нравитса и интересно, и что мы хотим посмотреть.Хотя я например интересуюсь почти всем, что сейчас у нас любительски озвучиваетса, но приоритете у меня конечно в первую очередь сериалы Колумбии, а потом уже и все остальные как Венесуэла, Мексика, Бразилия, Аргентина.

Я тоже слежу за тем, что озвучивают, но свои планы просмотра сериалов я уже написала в Итогах года. Не думаю, что они существенно изменятся. Я же в курсе, что снимает сейчас Телевиса и Телемундо. Разумеется, я посмотрела бы с удовольствием, если бы вдруг на русском или греческом телеканале начали показывать с озвучкой такие новинки как «Богатые тоже плачут» с Рулли или «Кофе с ароматом женщины» с Леви, а может быть, и другие новинки, в которых бы не было рож Мишель Рено и Данило Карреры. Но такое вряд ли случится. Хотя чем чёрт не шутит. Греческий телеканал Македония может решиться на показ «Кофе с ароматом женщины» или второго сезона «Тайной страсти». Хотя судя по программе Македонии, я поняла, что телеканал в последнее время делает акцент на не классические сериалы. Анонсируют, например, «Операцию Тихий океан», а мне этот сериал не подходит по жанру.

mabel ramos написал(а):

Ну есть в Венесуэле и сериалы и с меньшим количеством серий, чем 150, но и с большим количеством их тоже у них хватает.

Сериалы Венесуэлы, в которых менее 150 серий, как правило, бывают неудачными. И это не я так считаю, а говорят те, кто смотрел их. Ты тоже отзываешься о таких сериалах далеко не лестным образом. Про «Калипсо» говорят плохо. Про сериал с Кораймой Торрес и Эдуардо Серрано в главных ролях тоже говорят плохо. И что смотреть из Венесуэлы, чтобы было всего лишь 100 серий? Ничего не остается. Посмотрела в прошлом году «Тайны любви» и на этом всё. Больше ничего не осталось у меня смотреть из Венесуэлы.

mabel ramos написал(а):

Да все так и есть, он у тебя просто плывет по течении, а такое, как по мне, для мужчины только шаг назад, и не как по другому.Человек должен развиватса, расти, а не сидеть в нахлебниках у своей любовницы.

Ну, Андрес молодой. Всё ещё у него впереди. Всё может ещё изменится.

mabel ramos написал(а):

я их тоже не когда не смотрю, потому что они в вправду пустая трата времени.Сериалы лучше смотреть полностью, или как у Бразилии в международных, где вырезают восновном только самое ненужное.

Международные версии Бразилии можно смотреть, а нарезки, которые делают на сериалы, вообще невыносимо смотреть. Что может уместиться в 20 серий, когда сериал длится более ста серий? Просто издевательство над сериалом.

mabel ramos написал(а):

Ну наверно уже пора тебе приоткрыть эту завесу тайны, а то что-то дого она у тебя висит в воздухе.Пора уже ее начинать и раскрывать.

Да-да, ты права. Поэтому в следующей серии я уже решила приоткрыть одну тайну, потому что у меня и та много остаётся впереди тайн, а я хочу уложиться в малое количество серий, потому что теперь мода пошла на новеллы, в которых мало серий.

mabel ramos написал(а):

Ну с вебкой я согласна.А насчет не люблю сериалы Телемундо и Телевисы, то уж действительно так я их не люблю, что вот только, что закончила смотреть Телемундовскую Марину и Телевисовскую новую Узурпаторшу, а до этого еще сразу два Телевисовских сериала Женщины в черном и Страсть посмотрела.Вот такая у меня к ним не любовь, что я стараюсь каждый год хоть что-то у них посмотреть.Так что не права ты Олеся в том, что я их не люблю, мне они тоже нравятса,и я часто смотрю их сериалы.Так что вот такая у меня к ним "Большая не любовь".

Но все равно мне не по себе слышать от тебя, что ты обошла стороной такие сериалы Телемундо, как «Вторая жизнь», «Вдова Бланко», «Сладкий секрет» и другие сериалы чистого Телемундо первого десятилетия нового века. А еще есть с русской озвучкой такие относительно новые сериалы Телемундо как «Земля королей», «Кто есть кто?». Но ты не хочешь смотреть их. Для тебя принципиально, чтобы сериалы были не чистого Телемундо, а с Колумбией или Аргосом, а я смотрю все сериалы Телемундо, без разбора. Я рада, что ты посмотрела миник «Узурпаторшу». Мне он понравился. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

1050

mabel ramos написал(а):

Ну и здесь опять же повторю, я могу спокойно слушать музыку и не звучавшую в сериалах.Главное здесь, чтобы она была красивая, и мне нравилась.

Каждому свое. Я создаю плейлист из композиций, которые слышала в сериалах. Особенно песни из заставок. Ну, и послушала я недавно композиции к сериалу «Спасайся, кто может», потому что мне надо было выделить самую лучшую песню на иностранном языке. Как обычно бывает, в сериалах Бразы всегда бывает отличная подборка композиций. Для меня навечно останется лучшей подборкой музыка к сериалу «Клон». Такой подборки я не слышала никогда, чтобы буквально все песни мне нравились. Это нечто. Сколько лет я уже слушаю полностью сборники из «Клона». А недавно пересмотрела первые две серии этого сериала. Что и говорить! Сериал поистине является шедевром, своего рода прорывом в мире ЛА сериалов.

mabel ramos написал(а):

Вот с этим я полностью согласна.Как по мне, главная героиня должна блистать, как в сериале, так и в вебке, потому что она главная, и сюжет должен вертетса вокруг нее.Плюс же даже в сериалах есть некрасивыые главные героини, таже Бетти-дурнушка, но их история там очень даже интересная.А что мы видем здесь.Главная героиня Виолета пресная, серая, и скучная, ничего у нее в жизни не происходит, она здесь больше мебелью выглядит, чем главной героиней.

Не всегда галаниха блистает в сериалах. В новеллах Бразы вообще часто бывает, что галаниха бывает неинтересной, а за злодеями куда интереснее наблюдать.

mabel ramos написал(а):

Ну вообще-то иногда озвучивают и сериалы других стран, а не только одну Бразилию, просто не все из них доводят до конца

Я что-то не помню, чтобы озвучивали что-то из новинок Телевисы полностью. Конечно же, я благодарна за то, что хотя бы ретро-новеллы озвучили. Например, «Я покупаю эту женщину», «Анхела» и другие сериалы тех лет, которые я могу посмотреть. Но ретро сериалы с Руффо и с Кастро я не могу заставить себя смотреть, потому что смотрятся они в них настолько нелепо, что я уже не могу даже закрывать глаза на то, как они в них выглядят. Кастро это вообще полный атас. Глянула на днях начало и концовку «Валентины». Невозможно смотреть на нее в этом сериале. Выглядит потасканной тёткой, которой подходит роль сутенерши, а никак не положительной героини. В первой серии она вроде бы была студенткой по сюжету, но было настолько невыносимо смотреть на неё в этой роли, что я просто выключила такой ретро-шедевр. А вот Хуан Феррар выглядит органично в роли ховена.

mabel ramos написал(а):

Бразильские ксчастью всегда доозвучивают, хотя я тоже непонимаю тенденции доозвучивать национальные версии, когда есть нормальные международные версии в озвучке.Неужели там такое важное вырезали, что без него сериал будет не таким интересным.

Видимо, есть такие фанаты сериалов Бразы, что им вынь и положи полностью озвученные версии, а иначе они спать не смогут спокойно, если не посмотрят то, что осталось за кадром. Не понимаю, зачем это надо, но раз переводят, значит, эти сериалы пользуются спросом. Как я сказала выше, фанаты с ума сойдут, если не посмотрят национальные версии бразильских сериалов.

mabel ramos написал(а):

и раньше хватало сериалов в 50-60-70 серий, и не кто их не считал короткими.Вот 25-30 серий действительно короткие сериалы, а вот 50-60 это точно нет.Да, это небольшие еще сериалы, но точно не короткие.Насчет сериалов в 130 серий и больше, то это уже действительно длинные сериалы, а если в сериалах 180-200 и больше серий, то это уже называетса долгоиграйками.

Хватало конечно сериалов, в которых 60-90 серий. Это и 4 сериала с Талией, а также сериалы «Анхела», «Ради твоей любви», «Я покупаю эту женщину», «Дикое сердце», «В плену страсти», «Рассвет», Амор реал, «Страсть». У всех этих сериалов менее ста серий, от чего они только выигрывают. Смотреть их одно удовольствие. А вот римейки на некоторые из этих сериалов уже имеют по 120, а то и 200 серий как в Робе. Зачем это надо? Сериалы от этого только проигрывают и конечно же, смотреть такие длинные сериалы нет никакого желания.

mabel ramos написал(а):

Вот это я тоже помнила,  и еще повидемому она не забыла Карлоса, а с Андресом у нее просто инторижка.

Норма любит Андреса. Ее отношения с ним нельзя назвать интрижкой.

mabel ramos написал(а):

Да, этот сериал так правильно и переводитса, но у Олеси его вроде перевели в Греции как Двойная идентичность.Кстати, в нем аж два сезона, а я лично такие сериалы стараюсь обходить стороной.Вообщем, не люблю смотреть такие сериалы, в которых в двух сезонах набираетса сразу по 160-180 серий

Да уж, посмотрела я сколько в этом сериале серий, учитывая, что в нем два сезона. Получается 180 серий. Но по сути дела в «Донье» тоже в общей сложности 180 серий, учитывая, что в ней два сезона. А на днях я прочитала новость о том, что будут снимать восьмой сезон «Повелителя небес». Что могу сказать? «Санта-Барбара» получается из этого сериала. Нет другой идеи, поэтому выжимают из Повелителя всё, что можно. Я не удивлюсь, если решат создать третий сезон «Доньи», хотя мне очень не хотелось бы, чтобы это случилось. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/43431.gif

+2

1051

У Соломолна есть сын, которого он пытается найти, но пока ему это не удается. Соломон познакомился с Изабеллой и понял, что они с Ирис совершенно разные - Ирис нужны только деньги, Изабелла же - другая...
Карлос не знает о том, кого родила Норма - мальчика или девочку. Он не хочет иметь ничего общего с Мануэлем, в то время как сам Мануэль хочет быть ближе к нему. Посмотрим (вернее - почитаем), что будет дальше...
Дедок Андреса отказывается признавать его связь с Нормой, в то время как сам Андрес мечтает как можно скорее жениться на ней.

Отредактировано DeMax (08.12.2022 06:36)

+2

1052

DeMax написал(а):

Соломон познакомился с Изабеллой и понял, что они с Ирис совершенно разные - Ирис нужны только деньги, Изабелла же - другая...

Многие прочили знакомство Саломона с Виолетой, но оказалось, что он познакомился с Изабелой.

DeMax написал(а):

Карлос не знает о том, кого родила Норма - мальчика или девочку. Он не хочет иметь ничего общего с Мануэлем

Уже в следующей серии тайна перестанет быть тайной, кого родила Норма. Не буду тянуть сюжет. В новелле не будет много серий, как бывало раньше.

DeMax написал(а):

Дедок Андреса отказывается признавать его связь с Нормой, в то время как сам Андрес мечтает как можно скорее жениться на ней.

О да! Уже в следующей серии прозвенят свадебные колокола в честь свадьбы Андреса с Нормой. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

+1

1053

máscara написал(а):

Если честно, я никак не могу понять Андреса, зачем ему настаивать на женитьбе. Да еще с претензиями, что Норма относится к нему, как к игрушке, которую та покупает

Видимо, хочет как-то самоутвердиться что ли. Все-таки он - мужчина, в нем живет дух самца. Считает, что если женится на Норме, то по-крайней мере она станет полностью ЕГО женщиной, а не просто любовницей.

máscara написал(а):

Но здесь слегка смещены акценты , дед почему пренебрежительно относится к расфуфыренной цаце, хотя та ничего плохого для его внука не сделала

Наверное, потому что дед видит то, чего не видит и не понимает Андрес, но понимаете вы, читатели. Дед понимает, что Норма по сути дела покупает Андреса, поэтому дед бунтуе против такой избранницы внука. Ну, и какое будущее ждет Андреса рядом с Нормой? Дед хочет понянчить правнуков, а Норма вряд ли планирует вновь становиться матерью.

máscara написал(а):

Еще один интересный тип - Саломон, у которго никого по жизни нет, одна лишь нянька, которая готова его выслушивать. Так и свихнуться можно.  И наконец, каждому плохому парню по хорошей девочке! Может Саломон влюбится и сдаст картель и станет добропорядочным гражданином? Нет же, он просто нашел себе замену прошлой любви, скорее всего, и внешностью они похожи. Теперь будет кому сцены ревности устраивать

Зато с помощью няньки Саломон показан не таким уж негодяем. Он с ней становится белым и пушистым. И вот наверное, Изабела тоже станет для него нечто вроде отдушины, как и Канделария.

Zanny написал(а):

"Falsa identidad" - "Фальшивая личность". Ты же вроде знаешь испанский.

Не нравится мне такой перевод. Как-то не красиво звучит. Хочу переводить по своеу. Понятное дело, Фальсо - это фальшивый. Но не хочу называть сериал подобным обазом, поэтому перевожу его иначе.
А на греческом название сериала звучит как "Κλεμμενη ταυτοτητα", что вообще дословно переводится как "Ворованное удостоверение" или "Украденное удостоверение". Но лучше пусть будет переведено как "Украденная личность".

+1

1054

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/59d764e6f15043d516f32c84635829c5.png

В предыдущей серии...
Когда Микаэла вошла в зал ресторана, её сестра с друзьями уже сидели за столиком.
- Мики, - помахала рукой Хема сестре.
- Прошу прощение за опоздание. Были дела в полицейском участке, - подошла к столику сестры Микаэла.
- Ну, могла бы не объяснять. Мы все и так знаем, что ловить преступников это тебе не задачки по арифметики решать, - шутливо подмигнула Хема не в меру серьёзному Андресу.
- Если бы было всё так просто. Только никак не удаётся выйти на след главы… Ладно, не буду о работе.
— Вот и правильно. Ловить наркоторговцев ты будешь как-нибудь в другой раз, а пока что я тебя представляю своим коллегам. С Бето ты уже знакома, а вот с Виолетой и Андресом – нет. Представляю тебе свою подругу Виолету. Она лучшая учительница в школе. Ведёт уроки английского языка. А Андрес – учитель математики. Тоже учитель от бога. Ты не обращай внимание на то, что он такой мощный и хмурый. Еле удалось вытащить их на ужин. Битый час уговаривала и слава богу, уговорила.
- Очень приятно. Хема много о вас рассказывала. Вы встречаетесь? – Переводила взгляд своих чёрных глаз Микаэла с Виолеты на Андреса.
- Если бы, но увы, - тяжело вздохнула Хема и обвела взглядом зал ресторана. – Кстати, о встречах. А там, в углу за столиком, случайно, не Норма?

СЕРИЯ 16:

https://i.postimg.cc/sgf7JTxS/7.jpg

Сидящие за столиком ресторана друзья следили за тем, как изменилось выражение лица Андреса при виде Нормы. Молодой мужчина не сводил глаз с женщины и, кажется, собрался подняться со стула.
- Ты же не собираешься устроить тут скандал? – Следила за Андресом Хема.
- Андрес, не стоит этого делать. Если Норма пришла в ресторан с тем мужчиной, это ещё не о чём не говорит. Это может быть, её коллега. Разве мы не ужинаем тут все вместе? Вот и Норма решила поужинать, как и мы, - накрыла Виолета руку Андреса своей.
- Виолета права, - поддержала Хема подругу. – Так что не бери в голову и давайте ужинать. А с Нормой разберёшься как-нибудь потом.
- Нам нечего разбираться. Между нами всё кончено, - буркнул Андрес.
- Ну, тогда тем более. Давно пора. Мне она никогда не нравилась.
- Хема, - одёрнула Виолета подругу.
- Не огорчайся. Выше нос. У тебя всё ещё впереди, - потрепала по плечу хмурого Андреса Микаэла.
- Ну, раз это сказала моя сестра полицейский, то так оно и есть, - подмигнула Хема Микаэле.
- Давайте сделаем заказ. Проголодался как волк, - кивнул Роберто на каталоги с меню.
- Бетито прав, - прижалась к своему парню Хема. – Я тоже готова съесть целого слона.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/98ed06a97882290c7231f46f4228b158.jpg

Норма тоже собралась выйти из-за стола, но совсем по другой причине. Нет. Она не заметила в зале ресторана Андреса, потому что была занята разговором со своим собеседником. А им был никто иной, как Карлос.
- Не уходи, - остановил он собравшуюся уйти Норму.
- Я знала, что этот ужин ни к чему хорошему не приведёт. Могла бы догадаться, что ты вновь заведёшь разговор о… нашем ребёнке, - запнулась женщина, но всё-таки опустилась обратно на стул.
- Но теперь ты же знаешь, что я не бросал тебя. Теперь ты узнала правду, так почему бы тебе не рассказать о нашем ребёнке? Я имею право знать правду.
- Право, - взвилась Норма. – Ты покрывал своего преступника брата и теперь говоришь мне о праве.
- Что ты знаешь о Мануэле? – Насторожился Карлос.
- Мануэль? – Переспросила Норма.
- Да. Так зовут моего брата. Так что ты о нём знаешь?
- Я даже не знаю, о ком идёт речь, - в задумчивости сжимала в руках нож и вилку женщина.
- Тем лучше. Я тоже не люблю говорить о нём, поэтому сказал ему держаться от меня подальше, - в задумчивости сидел за столиком мужчина.
- Ты виделся со своим братом? – Застыла с вилкой и ножом в руках Норма.
- Давай будем ужинать, - свернул неприятный для него разговор Карлос.

https://i.postimg.cc/sfksMWm1/7p.jpg

Спустя несколько дней…
Объяснение Нормы с Андресом вышло довольно бурным. Молодой мужчина высказал женщине всё, что о ней думает.
- Кто он? Скажи, кто этот тип, с которым мы видели тебя в ресторане?
- Я же тебя не спрашиваю, с кем был ты, - парировала в ответ Норма.
- А мне нечего скрывать. Я ужинал с коллегами. С Виолетой.
- С Виолетой, - криво усмехнулась Норма.
- Мы с Виолетой всего лишь коллеги. Работаем вместе, чего нельзя сказать о тебе и том типе. Скажи, кто он!
- У тебя нет никакого права следить за мной, - разозлилась Норма. – Кто ты такой, чтобы вмешиваться в мою жизнь? Ты мне не муж.
- Ах, вот оно что! Поэтому ты отказалась выйти за меня замуж! Потому что ты хотела встречаться, с кем попало.
- Я не позволю, - замахнулась было на Андреса Норма.
- А может быть, из-за него ты отказалась принять моё предложение? Признайся, это из-за него, да?
- Андрес, тебе лучше уйти. Я не могу сейчас с тобой разговаривать. Мне нужно ответить на телефонный звонок, - кивнула Норма на свой мобильник, лежащий на журнальном столике.
- Скажи, это он звонит? Это тот мужчина, с которым ты ужинала в ресторане? Ради него ты меня прогоняешь? – Метнулся к журнальному столику и хотел поднять мобильник обезумевший от ревности парень.
- Я не позволю, - успела схватить со столика телефон Норма. – Я не обязана перед тобой отчитываться. Я повторяю – ты мне не муж. И я свободная женщина.
— Значит, так, - поник Андрес.
- Разве ты не сказал, что между нами всё кончено? Поверь, так будет лучше, - уже более спокойным голосом произнесла Норма, но в глубине её глаз блестели слёзы. – Я слушаю, - наконец, ответила женщина на настойчивый звонок мобильника едва за любовником закрылась дверь.

https://i.postimg.cc/Pf4DnZtt/180118-3652602-Sangre-De-Mi-Tierra-Capitulo-37-Paloma-se.jpg
В роли Лусии венесуэльская актриса Жозет Видаль

США. Майами...
Светловолосая девушка в нетерпении смотрела на разговаривающую по телефону женщину. Наконец, её терпение лопнуло и она выхватила трубку.
- Мама, я устала. Мне всё надоело. Если не хочешь, чтобы я сбежала, приезжай и забери меня, - выдохнула девушка.
- Лусия, дочка. Ты не можешь оставить учёбу в школе посреди года, - умоляюще произнесла Норма.
- А я не оставляю её. Я могу учиться в Гвадалахаре. Или там нет школы?
- Есть, но ты учишься в самой лучшей частной школе. Это для твоего же блага.
- Ты лучше скажи, что я мешаю тебе встречаться с мужиками. Ты не хочешь видеть меня рядом с собой, потому что не любишь меня. Мужики для тебя важнее, чем я, - заплакала девочка.
- Лусия… – хотела что-то сказать мать дочери, но на другом конце провода уже раздавались телефонные гудки. – Андрес, теперь ты понимаешь, почему мы не можем быть вместе, – с горечью обратилась к своему невидимому собеседнику Норма и тяжело опустилась на диван.
Теперь она была похожа не на ту блистательную, всегда уверенную в себе женщину, а на измученную, страдающую мать.

https://i.postimg.cc/tRxTtpGP/70-A80-E51-CCE1-4-B88-85-FA-4088-FE8498-C9.png
В роли юной Нормы Ана Белена

Пятнадцать лет тому назад…
Карлос исчез из жизни Нормы как раз тогда, когда она узнала, что ждёт от него ребёнка. Исчез вот так просто, без объяснений. Но как ни странно, именно беременность придала молоденькой Норме жить дальше и бороться за лучшее место под солнцем прежде всего ради своего дитя, которое она ждала.
Пусть она тогда была бедна, но она была полна надежд и иллюзий. Она с присушим девушке максимализмом верила в лучшее будущее.
«У нас будет прекрасная семья. Я дам своим детям всё самое лучше. Я начинаю заниматься бизнесом, – говорил ей незадолго до расставания Карлос».
В те годы Норма не придала значение словам возлюбленного по поводу бизнеса. Она даже представить себе не могла, что речь идёт о чём-то незаконном. Зато в память Нормы врезались слова юноши о том, что у их детей будет всё самое лучшее. Это она запомнила и, когда у неё родилась дочка, она решила, что САМА даст её всё то, чего не было у неё.
Почти сразу после родов молоденькая Норма оставила девочку на попечение матери, а сама нашла работу. Устроилась в ночной клуб танцовщицей, хотя почти сразу же поняла, что ей придётся не только двигаться на сцене, а сопровождать мужчин. А им нужна было от красивой зеленоглазой девушки не только беседа о погоде.
Переступив через собственную гордость, Норма согласилась продолжить работу, о чём, конечно же, не рассказывала своей матери. Та не должна была знать, чем занимается её единственная дочь. Но к счастью Нормы в один из вечеров к ней подсел видный молодой мужчина, который решил, что она будет сопровождать только его. По-крайней мере, с ним было не мерзко опускаться на самое дно, как считала тогда Норма. И делала она всё это ради дочери, которой Карлос поклялся дать всё самое лучшее. Но раз его и след простыл, то она сама пойдёт на всё ради малютки Лусии.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/cc340d605bd74c474c93e4dff43af77e.jpg

На предложение Мигеля сходить на его концерт Ирис ответила отказом.
- Я же уже ходила на твой концерт, - устало закатила глаза девушка.
- Нет, этот концерт не повторяет тот, на котором ты была. К этому концерту мы с оркестром подготовили новую программу. В этом концерте прозвучат как самые лучшие произведения с нашего прошлого концерта, так и новые, - с воодушевлением рассказывал Мигель о своих творческих планах скучающей Ирис.
- Я рада, - только и смогла, что сказать девушка и пригубила к бокалу с вином.
- А твоя сестра побывала даже на одном и том же концерте, - грустно улыбнулся Мигель.
- Моя сестра, - застыла словно статуя с бокалом вина Ирис.
- Виолета дважды побывала на одном и том же концерте, - пояснил Мигель, но лучше бы он этого не говорил, потому что на красивом лице Ирис заходили желваки, и она с грохотом поставила бокал с вином на стол. – Всё в порядке? Ты не поранилась? – Опомнился молодой человек.
- Надо же, ты ещё вспомнил обо мне! А я думала, все твои мысли занимает моя сестра, - зло фыркнула Ирис.
«Ну, подожди! Ты у меня ещё попляшешь! Я тебе устрою сладкую жизнь, – пригрозила про себя Ирис неизвестно кому – ни то сидящему напротив неё Мигелю, ни то сестре».

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/6237530d1c763398f3a133dfb9f9326a.jpg

Ирис про себя улыбнулась, когда вошла в дом и увидела склонившуюся над учебником сестру. Виолета с головой ушла в подготовку к уроку и казалось, ничто не существовало для неё в тот момент. Однако Ирис была бы не Ирис, если бы не нарушила покой сестры.
- Вижу, теперь тебе ничего другого не остаётся, как сидеть над учебниками. Даже по ночам читаешь. И так полуслепая в своих очках, а теперь совсем ослепнешь, - дерзила младшая сестра старшей.
- Я должна подготовиться к завтрашнему уроку, - оторвала на миг взгляд от учебника Виолета и вновь погрузилась в его изучение.
- Да, теперь у тебя сколько угодно времени будет для учебников. Личной жизни никакой. Так и состаришься и станешь никому не нужной. Да, ты и так никому не нужна. Даже Мигелю, - начала выходить из себя Ирис, понимая, что ей не удаётся сломить оборону сестры.
Упоминание о Мигеле заставило отвлечься Виолету и она медленно закрыла учебник и уставилась на сестру.
- Что, правда глаза колет? Думала, перейти мне дорогу? Но ты не нужна Мигелю. Как видишь, я оказалась сильнее тебя. Мигель любит меня, а не тебя. Слышишь, меня, а не тебя, - повысила голос Ирис.
- Может, оставишь сестру в покое? Чего ты к ней пристала? – Появился в гостиной глава семейства.
- А ты всегда встаёшь на защиту любимой дочери. Что бы ни случилось, ты всегда защищаешь её, - переключилась Ирис с сестры на отца.
- Но ведь это ты вечно цепляешься к ней. Скажи, что ты хорошего сегодня сделала? Почему вернулась так поздно? – В недоумении посмотрел Педро на младшую дочь.
- Я была со своим парнем. С Мигелем. С тем самым, которого хотела отбить у меня твоя любимая Виолета.
- О чём она говорит? – В недоумении переводил свой взгляд Педро с Ирис на Виолету.
- Не о чём, папа. Ирис просто шутит.
- А вот и нет! Не шучу. Виолета хотела захомутать известного дирижёра, но у неё ничего не получилось, потому что такой, как Мигель, никогда не посмотрит на такую бледную немочь, как моя сестра. Да, ты посмотри на неё! Она же никто! Ноль без палочки! Невидимка! Вся её жизнь ограничивается штудированием книг, потому что она никому не нужна. Никто и никогда на неё не посмотрит.
- Не смей так говорить о сестре, - сжимая кулаки, подступил Педро к Ирис.
- Ой, как я испугалась! И что же сделает мой любимый папочка? Поколотит меня? Выпорет? – Засмеялась Ирис.
- Хорошая порка тебе не повредила бы.
- Прошу, не начинайте. Ирис, я рада, что у тебя с Мигелем всё хорошо, - молитвенно посмотрела Виолета на младшую сестру.
- Не ври, - огрызнулась Ирис. – Ты хотела бы оказаться на моём месте. Ты мечтаешь быть рядом с Мигелем. Ты не завидуешь. Но запомни, ты никогда не будешь такой, как я! Ты никто! Слышишь, никто! Тебя попросту не существует! Слышишь, не существует! Ты невидимка! Слышишь, невидимка, - выкрикивала сестре Ирис, пока звонкая отцовская пощёчина не положила конец её гневной тираде.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/e2a8c7486d2e935a078b35190b72d821.png

Ирис схватилась за покрасневшую щёку и в гневе посмотрела на отца. Виолета по обыкновению поспешила встать между ними.
- Давайте не будем ссориться по пустякам, - умоляюще переводила она свой взгляд с сестры на отца.
- Конечно. Для тебя всегда всё пустяки, - с обидой посмотрела Ирис на Виолету.
– Одумайся, - пытался урезонить отец младшую дочь, но сделал только хуже.
- Знаете, мне всё надоело! Я немедленно уйду из дома и больше вы меня здесь не увидите, - круто развернулась Ирис и бросилась вон из гостиной.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/ed7a6bc92a468296dec8e5a4efd67db5.jpg

Спустя несколько дней…
В желании Андреса вернуть Норме автомобиль углядывалось как возможность повидать её, так и задетая мужская гордость. Из памяти молодого мужчины никак не выходили слова, в порыве злости сказанные дедом слова по поводу его отца.
«Ты жиголо! Обыкновенный жиголо! Жалкий жиголо! Ничтожество – вот кто ты. Ты такой же ничтожный, как твой отец. Ты унаследовал бандитскую кровь своего отца, – всплыли в памяти Андреса слова старика».
На все вопросы об отце дед всегда отвечал односложно. Андрес уже понял, что добиться от пожилого мужчины правду по поводу их с Изабелой рождения, почти невозможно.
- Возьми ключи. Автомобиль припаркован на стоянке. Я помыл его как снаружи, так и изнутри, - протянул ключи от автомобиля Андрес Норме, когда переступил порог её квартиры.
- Тебе не следовало это делать, - не желала принимать ключи женщина.
- Машина мне не принадлежит. Она твоя, поэтому возвращаю её тебе, - вложил-таки мужчина ключи в ладонь Нормы.
- Андрес, но тебе машина нужна. Как ты теперь будешь ездит на работу?
— Это не твоя проблема.
- Андрес.
- Поверь, я решу её сам, а ты можешь подарить машину очередному… жиголо, ведь именно им я всегда был для тебя, - с видом обиженного ребёнка смотрел Андрес на Норму.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/c0a64ffd44d9da4e7c84c31b48849727.jpg

– Ну, и дурак ты! Зачем надо было возвращать машину этой старухе? – Ткнула в бок Андреса Хема, когда они после уроков с коллегами по обыкновению собрались в школьной учительской.
- Я сделал то, что должен был сделать, - складывал Андрес учебники в свою сумку.
- И как ты теперь будешь ездить на работу? Ты подумал об этом? – Продолжала журить Хема коллегу.
- Андрес может купить другую машину, - вступилась за коллегу Виолета.
- Другую, дура? – Нарочито строго посмотрела Хема на сидящую за столом подругу. – А ты знаешь, сколько стоит сейчас машина?
- Хема, машина не обязательно должна быть такой, какая была у Андреса. Она может быть дешевле и лучше всего – поддержанной. Есть же полно автомобильных сервисов, где продают поддержанные машины, - смотрела на подругу снизу вверх Виолета.
- Ты права. Я даже, кажется, знаю, кто может мне в этом помочь. Поговорю с сестрой. У Чабелы есть подруга, с которой они работают в вместе в салоне. А у той есть друг или парень, который работает в сервисном центре, - с улыбкой застыл с учебником в руках Андрес.
- Ох, с вами бесполезно спорить! Как же вы любите всё усложнять, - переводила свой взгляд Хема с Андреса на Виолету.
- Ладно, мне пора, - поднялась со стула Виолета и начала собирать со стола свои вещи.
- Ты домой? – Посмотрел на неё Андрес.
- Да. А что? – Пожала плечами Виолета.
- Давай перекусим. Я приглашаю тебя. Ты подала мне блестящую идею, - подмигнул Андрес коллеге.

https://i.postimg.cc/T10bYBBD/alejandra-sandoval.jpg

Комиссар полиции заговорщически подмигнул сидящей за столом Микаэле и опустил на её стол довольно вместительную папку.
- Всю информацию о физических и юридических лицах я отправил тебе на электронную почту. Ты найдешь её в своём компьютере. А это кое-то из распечатанного. Тут всё о самых крупных предприятиях Гвадалахары. Имеются также фотографии, - кивнул мужчина на папку перед носом коллеги.
- Спасибо. Я немедленно начну изучать её, - с благодарностью кивнула Микаэле коллеге и открыла папку.
- Не знаю, принесёт ли тебе пользу этот материал. В ней всё о самых значимых лицах города. Люди с безупречной репутацией, - в задумчивости опустился за свой стол полицейский.
- Вы же понимаете, ЧТО может скрываться за оболочкой, - понимающе переглянулась со своим напарником Микаэла. – Например, вот этот, - показала коллеге фотографию с черноволосым мужчиной молодая женщина.
- Саломон Сотомайор. Глава мебельной фабрики. Человек с безупречной репутацией, - отрапортовал комиссар.
- Ну, и что с того? У каждого может быть спрятан свой скелет в шкафу.
- И ты собираешься каждого обыскивать? На это уйдёт уйма времени.
- У меня нет другого выхода. А что там на границах при выезде из города?
- Пока всё спокойно.
- Надо усилить охрану. А ещё лучше будет производить более тщательный осмотр каждого выезжающего из Гвадалахары транспорта. На каком-то из них же перевозят наркотики! Мы должны поймать преступника как можно скорее.
- Как скажешь. Тебя назначили управлять отделом по борьбе с наркотиками, мне остаётся только тебе подчиняться, - улыбнулся комиссар полиции.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/b4ff2b5c47088a95b717a6aa25d3dded.jpg

Беседа Педро с водителем мебельной фабрики настолько заинтересовала Армандо, что он вмиг забыл о своей работе и отошёл от станка.
- Уже не впервые босс не позволяет мне отправить одну партию шкафов доставщику. Раньше такого никогда не было. А теперь он прямо трясётся над этой партией шкафов, словно она золотая, - рассказывал мужчина средних лет о своей работе дону Педро.
- Интересно, почему так? Что-то странного в этой партии шкафов? – Задумался Армандо.
- Странно всё это, - согласился водитель.
- И как давно это происходит?
- В последние несколько месяцев, - в задумчивости отозвался водитель.
- Как раз столько времени, сколько мы производим одни лишь шкафы.
- Не говори глупости, Армандо. Шкафы всегда пользовалась спросом у мебельной фабрики Сотомайора, - хлопнул по плечу Педро молодого человека.
- Но не в том количестве, дон Педро. Только за последние месяцы мы увеличили настолько производство шкафов, что создаётся впечатление, как будто не существует другой мебели, кроме шкафов. Вам не кажется всё это странным?
- Армандо прав, дон Педро, - согласился водитель с доводами рабочего. – И что странно, на следующий день после моей транспортировки оставленная партия шкафов всегда исчезают. Кто занимается её переправкой, да ещё, когда фабрика уже закрыта?
- То есть шкафы перевозят… ночью, - осенила блестящая мысль Армандо, от чего его глаза заблестели словно алмазы.
- А знаешь, ты прав, - поддержал водитель рабочего. – Я всегда заканчиваю перевозки поздно вечером. Партия этих шкафов остаётся на складе. А утром я приезжаю на работу, а их уже и след простыл, - рассуждал деловито водитель мебельной фабрики.
- Теперь понятно, почему Сотомайор остаётся на фабрики до поздней ночи.
- Вы бы лучше, парни, меньше сплетничали, а больше работали, - покачал головой Педро.
- Босс что-то скрывает. И всё это началось в последние месяцы, - с победоносным выражением лица посмотрел Армандо на своих коллег.

https://i.postimg.cc/NFVc3yXY/maxresdefault.jpg

+2

1055

Значит вот как , Олеся, мы тут наметили героинь, вернее героиню  в дочери Нормы , а дочурка то не потерянная у нее, она спокойненько так учится себе  в штатах, правда бунтарка видимо избалованная она, хотя Норма чувствует перед ней вину, что отдала ее бабушке  и потакает ей во всем. Норма работала вип-проституткой , она выжила в этом мире и заработала себе капитал, молодец. От упоминания имени Мануэля , она насторожилась все же, он был одним из ее клиентов..., а почему и  нет...
Ирис все надоело,  Мигель ей все же не по душе, и ее прорвало и она пошла отыгрываться на сестре, а Виолетта толстокожая, ей вообще пофиг, что ее оскорбляют, ей лучше мир и гладь ,да божья благодать. За Виолетту ответил их отец и врезал Ириске,да так, что та собирается съехать к Мигельчику .... и правильно, парень хоть  узнает нужна ли ему такая жена как Ирис.
Этот Армандо уж больно умно-шустрый, все за боссом следит  .. ну и что даст ему эта правда, шантаж Соломона, так найдут, парень тебя в местной канаве со сломанным позвоночником... вот и доумничаешь тогда.
Норма из-за дочери не принимает предложение Андреса, который помирает от ревности , Андресу нужно съехать от деда и понять , что он хочет от жизни- как и с кем ему жить.
Микаэла начинает свое расследование кто наркодиллер в этом городе.... удачи ей конечно же https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+2

1056

Олеся, классная серия! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif Сергей бы оценил https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/42627.gif 
Столько всего интересного произошло, и, что главное, приоткрылось прошлое Нормы. Ей пришлось выживать, чтобы поднять на ноги дочь. Теперь понятно откуда такое непринятие Карлоса. Норма, видимо, считает, что по его вине, ей пришлось продавать себя. Если бы он не испарился, а точнее не сидел в тюрьме, все могло бы сложиться по другому. Но думаю, что в итоге они найдут пути к примирению, и семья воссоединится: Норма, Лусия, и Карлос. А тем благородным клиентом "с которым было непротивно" видно был Мануэль. Поэтому Норма так встрепенулась, заслышав имя "Мануэль".
Насчет Андреса, даже не знаю... С одной стороны, хотелось, чтобы они с Нормой наконец-то пришли к согласию. А с другой стороны, Норма и Карлос могут воссоединиться, как семья. Тем более у них есть общая дочь, которая не знала семьи, росла в далеке от родителей.
Ирис бы следовало себя сдерживать. Только начало отношений, а она уже свой характер демонстрирует перед Мигелем. Не боится, что он разочаруется, увидев в ней злюку. Где-то в подкорке у Мигеля это уже начало происходить, даже Виолетту вспомнил.
Сцена скандала Ирис и Виолетты тоже классная. Хоть Виолетта и повела себя безучастно. Но иногда молчание лучшее оружие, так Ирис не смогла понять задела ли Виолетту, или нет.
Вот Армандо почти и раскрыл секретик Саломона https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

Отредактировано Zanny (08.12.2022 20:42)

+2

1057

Ну наконец-то открылась тайна дочери Нормы. И дочь оказалась не потерянной. Ну хорошо что тут хоть штампа не было по этому поводу - а то было бы слишком много потерянных детей.
Вот и к Саломону уже полиция начинает присматриваться. Но думаю вряд ли сейчас что-то будет по этому поводу существенное. Это ведь еще не конец сериала. Ну или будет - и в итоге заставит Саломона измениться к лучшему вкупе с его любовной линией с Изой. А вот Армандо зря в это ввязался. Думаю до добра это не доведет.
Норма была проституткой... надо же. Ты наградила свою любимую героиню такой профессией)) И кто же это был ее клиент о котором тут упоминалось... Мануэль может быть.
Про Андреса и сказать нечего. Все то же самое. Мечется то от Нормы - то к Норме. Определился бы уже чтоли.
Ирис пощечину от отца получила - ну так ей и надо. Нечего сестру цеплять и унижать. А Виолета сама опять же не может за себя постоять. Тряпка она какая-то.
На сообщения отвечу позже.

+2

1058

юла написал(а):

Значит вот как , Олеся, мы тут наметили героинь, вернее героиню  в дочери Нормы , а дочурка то не потерянная у нее, она спокойненько так учится себе  в штатах

Ха-ха! Ну, дело читателей строить версии, а дело автора – следовать своей задумке. Я изначально прописала сюжет таким образом, что дочь Нормы появится не в первой серии, а позже. Ну, а вы все строили предположения, кто же дочь Нормы. А я не могла вам сказать, что ее нет в сюжете, хотя как-то пыталась намекнуть, что не следует искать дочь Нормы в новелле, потому что девушка ещё не появилась в его сюжете.

юла написал(а):

Норма работала вип-проституткой , она выжила в этом мире и заработала себе капитал, молодец.

Норма работала в эскорте. Я попыталась смягчить ее историю. Она ни какая-нибудь низкопробная проститутка, хотя суть остаётся одной и той же.

юла написал(а):

Ирис все надоело,  Мигель ей все же не по душе, и ее прорвало и она пошла отыгрываться на сестре

Мигель весь из себя унылый, вернее, он весь в своей работе, живет музыкой. А Ирис никогда не интересовалась классической музыкой, она ей и даром не нужна. Вот и начались разногласия на почве того, что у них разные интересы. Мигелю подавай концерты в филармонии, а Ирис – шоппинг и ночные клубы.

юла написал(а):

За Виолетту ответил их отец и врезал Ириске,да так, что та собирается съехать к Мигельчику

Ну, почему сразу к Мигельчику? У нее есть еще Саломон как запасной вариант.

юла написал(а):

Норма из-за дочери не принимает предложение Андреса, который помирает от ревности , Андресу нужно съехать от деда и понять , что он хочет от жизни- как и с кем ему жить.

Андрес прямо обезумел от ревности. Как бы не натворил глупостей в состоянии аффекта.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

+1

1059

Zanny написал(а):

Олеся, классная серия! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/75400.gif Сергей бы оценил

Я тоже в этом уверена. Сергею бы понравилась серия. Да, и тебе тоже понравилась. Я же обещала, что теперь буду сочинять иначе, не так, как было в Пляже, не буду тянуть резину, потому что уже жалко тратить своё время на прописывание ничего не значащих бытовых сцен. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

Zanny написал(а):

Столько всего интересного произошло, и, что главное, приоткрылось прошлое Нормы. Ей пришлось выживать, чтобы поднять на ноги дочь

О да! Как раз вчера написала сценку воспоминаний Нормы, а сегодня подобрала актрису на роль юной Нормы. Ну, как бы это не так страшно, что пишу с печки. Основная сюжетная линия была придумана давно, а вот способы достижения целей придумываются мной на ходу. Считаю, это не столь трагично для моего творчества.

Zanny написал(а):

Насчет Андреса, даже не знаю... С одной стороны, хотелось, чтобы они с Нормой наконец-то пришли к согласию. А с другой стороны, Норма и Карлос могут воссоединиться, как семья. Тем более у них есть общая дочь, которая не знала семьи, росла в далеке от родителей.

О да! Знаю, как ты хочешь, чтобы Норма была с Андресом. Наверное, ты одна этого желаешь. Ну, может быть, и Юля тоже так хочет. А все остальные желают видеть Норму с Карлосом.

Zanny написал(а):

Ирис бы следовало себя сдерживать. Только начало отношений, а она уже свой характер демонстрирует перед Мигелем. Не боится, что он разочаруется, увидев в ней злюку. Где-то в подкорке у Мигеля это уже начало происходить, даже Виолетту вспомнил.

Да уж. Рановато Ирис показывает свой истинный характер перед Мигелем. Могла бы прикинуться, что ей интересна классическая музыка, а она так сразу отказалась идти на концерт, что ему стало не по себе от того, что его девушка не разделяет его интересы.

Zanny написал(а):

Сцена скандала Ирис и Виолетты тоже классная. Хоть Виолетта и повела себя безучастно. Но иногда молчание лучшее оружие, так Ирис не смогла понять задела ли Виолетту, или нет.

Считаю, эта сцена самая обыкновенная. Такая сцена встречается в каждом классическом сериале, когда сестры-антиподы ссорятся. Я как раз на днях пересмотрела последние 3 серии сериала «Секрет тропиканки». Блин, какая же Ракел стерва! Прямо офигеть! Ну, зачем она была такой порочной, что на ней даже пробы негде было ставить? Неужели моя Ирис такая же, как Ракел? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

+1

1060

Ну, наконец-то ваше сиятельство Мадлен почтила меня своим присутствием! На личку у нее есть время, а форум с Олесей она оставляет на второй план. Вот возьму и покусаю Мадлен, что мало не покажется! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

Madlene написал(а):

Ну наконец-то открылась тайна дочери Нормы. И дочь оказалась не потерянной. Ну хорошо что тут хоть штампа не было по этому поводу - а то было бы слишком много потерянных детей.

Интересно, а ты думала кто является дочкой или сыном Нормы? Неужели думала, что кто-то из сюжета? Я изначально планировала, что дочка Нормы появится в сюжете новеллы чуть позже. А читатели строили предположения по этому поводу, от чего я улыбалась, потому что никто не мог угадать мой замысел.

Madlene написал(а):

Норма была проституткой... надо же. Ты наградила свою любимую героиню такой профессией)

Ну, уж не такой дешевой проституткой она была, а все-таки элитной, так что не ворчи.

Madlene написал(а):

И кто же это был ее клиент о котором тут упоминалось... Мануэль может быть.

А вдруг Саломон?

Madlene написал(а):

Про Андреса и сказать нечего. Все то же самое. Мечется то от Нормы - то к Норме. Определился бы уже чтоли.

Ой, он вообще начал напоминать ревнивого Отелло. Наверное, совершит какое-то безумство. Пусть отомстить Карлосу. У Андреса есть для этого причины, потому что тот угнал его автомобиль. Но Андрес об этом, конечно, не знает.

Madlene написал(а):

На сообщения отвечу позже.

Да, уж жду, когда снизойдёшь до меня, а то у тебя всё личка, да личка. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1