Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1281 страница 1300 из 2000

1281

mabel ramos написал(а):

Тоже прочитала серию.Впринципе она не особо была информативной.

Может быть и так. Но может быть, дело в том, что я уже давала новость о том, что Виолета преобразится, поэтому это уже не столь интересно читать. Все-таки уже знаете наперед, что произойдет. Но а вообще, не каждая серия бывает супер-информативной.

mabel ramos написал(а):

Ну вот Виолета скоро изменитса, и помогут ей в этом Микаэла с Хемой.Ну это классический случай во всех подобных историях, помогали преобразитса всем дурнушкам Бетти и так далее их добрые феи подруги, так что ничего нового в этом точно не будет.Хотя, как тут хорошо заметили, Виолете с ее комплексами пора всеже сходить и к психологу.Потому что ее комплексы у неe в голове, и ей пора от них избавитса.

Знаешь, мне кажется, во всех сериалах про дурнушек героиня в какой-то степени закомплексованная и считает себя серой мышкой. Но ни в каких сериалах не было так, чтобы гадкого утенка отправляли к психологу. Как-то всё вставало на свои места само собой. Преобразилась – дело в концом, все комплексы по мановению волшебной палочки куда-то исчезли.

mabel ramos написал(а):

Ну встреча Нормы с Мануэлем, как я и предполагала, закончитса просто переброской пары слов.Они всетаки теперь уже чужие люди, и их уже давно не чего не связывает

А многие предполагали, что Мануэль будет добиваться Норму. Но поверь мне, эта встреча вышла не случайной. Для чего-то она мне нужна будет в будущем.

mabel ramos написал(а):

Ну а про историю, как Мануэля привели в тот же участок, где работает Микаэла.Как-то уж совсем сказочно и сериально получилось.Да, я не спорю, такое бывает в сериалах, но восновном когда действие происходит в совсем маленьких городках, где один участок на весь городок.Гвадалахара всетаки слишком большой город для таких вот совпадений.Ну конечно бывает в обычных сериалах, когда одна больница на крупный город, но чтобы был один полицейский участок, что-то я такого не припомню.Ну и еще от себя скажу, что врядли в реале Микаэла бы сидела в обычном полицейском участке.Раз она работает в подразделении по борьбе с наркотиками, то должна сидеть в специальном управлении.Это конечно большой ляп.Кто этим занимаетса, в обычных участках точно не сидят, и для них есть совсем другая огранизация.Ну это в реале, а в вебке наверно можно.

В сериалах всегда так. И давай предположим, что Микаэла сидит в большом помещении, в проходной что ли. Ну, в сериалах часто такое показывают, чтобы все сидят в одном огромном зале в полиции или в редакции газеты. Это в порядке вещей. А уж к тому, что в сериалах всегда бывает одна редакция, одна церковь, одна больница, один полицейский участок, один ресторан на всех героев, к этому давно надо привыкать.

mabel ramos написал(а):

Ну а Ирис конечно слишком узколобая, как буд-то выросла не в таком большом городе как Гвадалахара, а в какой-то глухой деревне.Это же надо приехать в столицу страны, и все время просидеть в отеле.Хотя в Мехико можно отлично провести время, там много парков,  театров, торговых центров, и так далее

На то, чтобы выходить в город, нужны деньги. А у Ирис запросы высокие. Музеи ее не интересуют. Театры тоже. в торговых центрах ее интересует не покупка мелочевки, а дорогие платья. Так зачем она пойдет туда без с мелочью в кармане? А сидеть и есть такос – не для нее. По ее понятиям, такос едят нищие, а она причисляет себя к высокому контингенту. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif

+1

1282

mabel ramos написал(а):

Повидемому наконец Ирис с Мигелем переспят, а тут и Виолета преобразитса, а Мигель уже сошелся с Ирис.Вот сюрприз будет...

А кто сказал, что Ирис и Мигель не переспали? Это давно случилось, просто осталось за кадром. Мне казалось, это было понятно читателям. Просто я не стала посвящать этому событию сцену, потому что для такой как Ирис, ЭТО не является событием. Раз она так лихо резвилась с Саломоном, так что выдающегося в том, что она спит с Мигелем?

mabel ramos написал(а):

Ну думаю это еще не скоро будет, особенно если Мигель станет спать с Ирис.Но повидемому, все к этому и идет.Так что повидемому придетса Виолете только вздыхать о Мигеля, а еще лучше переключитса на другого парня, и забыть Мигеля.Он всетаки инфантил, и как по мне, ей не пара.

Как я уже сказала, Ирис и Мигель уже стали парой. Просто я не стала расписывать все сценки. И так с ней сценок больше, чем с Виолетой, так что пусть всё осталось за кадром истории.

mabel ramos написал(а):

Ну это же уже чисто классика, и всем известный сериальный штам, когда дурнушкам помогают преобразитса их подруги или знакомые.И кстати, точно также было и в оригинале колумбийской Бетти-дурнушке.Именно по ней я и сужу, а не по нашей кальке Не родись красивой, которую я также когда-то смотрела, правда не до конца.Просто мне не хватило терпения досмотреть нашу пародию.

Я как раз только нашу пародию видела. Конечно же, частично, но меня бесят такие сериалы про дурнушек и толстушек. Нарочно актрис делают уродинами, заставляют кушать жир, чтобы стать как Валентина толстой или как Ариадне Диас в римейке. Я этого понять не могу. А по поводу того, что Виолете помогают преобразиться подруги, это логично. А кто же ещё, если не они? Сама Виолета точно не пойдет в салон красоты или в бутик модной одежды. Ирис тоже с ней не пойдет в парикмахерскую, потому что тогда не над кем ей будет потешаться. Вот мать могла бы помочь старшей дочери преобразиться, но она этго не сделала. Видимо, потому что не хватает душевных сил что ли.

Lena18 написал(а):

Ирис и Мигель явно скоро разбегутся, они оба не интересуются жизнью друг друга, Мигеля карьера волнует, а Ирис только о деньгах и думает.

Ирис и Мигель разные. Но мне нравится, что Мигель не отказывается ради Ирис от своей цели. Зачем он пойдет веселиться в ночной клуб, если у него утром репетиция? Тогда Мигель будет выглядеть не выспавшимся, а для него важно, чтобы оркестр выступил удачно. Так что Мигель молодец, что ведёт себя как мужчина, а не как мальчик на побегушках у Ирис.

Lena18 написал(а):

Совсем скоро уже увидим преображение Виолеты, вот и наряды ей покупать не придется, Микаэла с ней поделиться своим гардеробом.

Ну, а ты как думала? Денег у Виолеты нет на покупку нарядов. Она же помогает дома финансами. А Хема носит более гламурную одежду. А с Микаэлой они больше похожи по облику и по стилю, потому что они девушки серьезные.

Lena18 написал(а):

Интригующая концовка, Ирис кого-то увидела, посмотрим что за мужчина, может переключиться на загадочного незнакомца, тогда Мигель будет свободен и может он будет с Виолетой.

Всякое может быть. Ирис та ещё искательница приключений. Ей нужен богатый любовник и чтобы у него было на неё время. А Мигель не идёт на поводу у Ирис и правильно делает. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/70406.gif

+1

1283

Zanny написал(а):

Конечно, это ляп. В идеале такого не должно быть и в вебке. Лично я перестала обращать на ляпы внимание. Это ж произведение нашей Олеси, и тут может быть все, что угодно https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/54772.gif  В "Пляже" тоже бывали феерические ляпы. А все потому, что Олеся не прорабатывает матчасть. Не знает многие аспекты жизни, и не пытается узнать. Пишет только, опираясь на собственное воображение, или сюжет сериалов. Если уж писать о наркоторговле и отделе по борьбе с наркотиками, то нужно изучить тему. Как-то мы уже это обсуждали. Видимо, Олеся не захотела принять данный совет к сведению.

Ну, как бы не так трагично всё это. Раз в сериалах допускают такие погрешности, то что уж говорить о моем творчестве. Смешно, конечно, когда на один город одна больница или одна церковь, но если не будут герои пересекаться, не будет создаваться конфликта, тогда каждый будет жить сам по себе. А мне надо героев сталкивать лбами, чтобы создать какой-то конфликт, ведь так?

юла написал(а):

Але я всегда говорила, что она больна на черепок, и ей уже не психолог нужен, а психиатр. С Виолеттой же -откуда у нее такая оценка ее внешности- может из детства, когда мать говорила Ирис, что она у нее такая красивая, не то что старшая сестра- невидимка,а Виалетта это постоянно слышала и заучила эту мантру.

Скорее всего ты права. мать виновата в том, что Виолета стала такой затюканной. Обидно, конечно, что родна мать так затюкала свою старшую дочь. Виолета выучилась, работает, помогает семье материально, а с Ирис как с гуся вода.

Zanny написал(а):

Мне тоже нрав "Не родись красивой". Там и актёрский состав отличный был. Просто для ценителей латины более интересен первоисточник

Вот я не могу сказать, что сериал бесил, потому что я не видела оригинальную историю про дурнушку, но для меня латина всегда будет на первом месте, у меня к латине особое отношение.

Aulen написал(а):

Мигел и Ирис уже сабачаттся он присмотримся к Ирис

Ирис надо быть осторожнее. Терпение Мигеля не безгранично. А она играет с огнем. Вот бросит он её, что она тогда будет делать? К кому пойдет? Хотя бы нашла кого-то другого, кто был бы на примете, а у нее даже нет претендента на место Мигеля. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/23432.gif

кузя написал(а):

Ирис как всегда в своем репертуаре что ли...скучно ей с мальчиком музыкантом, да и у них нет ничего общего. Вот нужно было дальше из Саломона подарки качать, сейчас бы как королева бы себя вела.

Ну, может быть, она встретила кого-то другого, с кем у нее всё сложится. Вот в конце серии она кого-то увидела, так что может быть, этот некто станет ее судьбой, если речь идёт, конечно, о мужчине.

кузя написал(а):

Виолета пока мне не интересна, вроде бы неплохая девчонка, а чего-то ей не хватает. Вот даже Микаэла ярче выглядит, чем наша Виолета. Да и ее персонаж по-моему даже интереснее, чем Виолета.

Надо подумать мне, как автору, как сделать Виолету интереснее. Вроде бы я стараюсь-стараюсь изо всех сил, но неужели всё напрасно? Прямо надо что-то сделать с Виолетой, чтобы её образ был поинтереснее. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

1284

- Норма похоже что не любит вспоминать прошлое раз с Мануэлем общалась без особого удовольствия а Мануэлю похоже что Норма по прежнему нравится да и в полицейский участок в который он случайно попал оказалось на пользу ему, он узнал что Саломоном и его фабрикой интересуется полиция...
- Все члены семьи довольны что Ирис нет дома за исключением матери которая в дочери души не чает..
- С Мигелем Ирис скучно так как она хочет шикарной жизни, постоянные походы по ночным клубам и дорогим ресторанам а Мигель постоянно на работе и у него нет на это времени... Интересно кто же тот мужчина который приглянулся Ирис, не удивлюсь если Ирис проведёт время с этим незнакомцем и не пойдёт на концерт...
- В следующей серии нас ждёт преображение Виолеты, интересно будет на это посмотреть, все ждут что она даст фору Норме и Ирис...

+1

1285

Lucky-lady написал(а):

Может быть и так. Но может быть, дело в том, что я уже давала новость о том, что Виолета преобразится, поэтому это уже не столь интересно читать. Все-таки уже знаете наперед, что произойдет. Но а вообще, не каждая серия бывает супер-информативной.

Ну да, наверно это так.Новость про изменение Виолеты была уже известна, поэтому и не стала чем-то неожиданным.

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, мне кажется, во всех сериалах про дурнушек героиня в какой-то степени закомплексованная и считает себя серой мышкой. Но ни в каких сериалах не было так, чтобы гадкого утенка отправляли к психологу. Как-то всё вставало на свои места само собой. Преобразилась – дело в концом, все комплексы по мановению волшебной палочки куда-то исчезли.

Ну я не могу точно сказать, было ли это в подобных сериалах, но думаю, что в каких-то всеравно бывало.Ну а то что в сериалах бывает такое, что главные героини обращаютса к психологам, это всеже не такая уж и редкость, и необязательно это происходит в сериалах про дурнушек.

Lucky-lady написал(а):

А многие предполагали, что Мануэль будет добиваться Норму. Но поверь мне, эта встреча вышла не случайной. Для чего-то она мне нужна будет в будущем.

Ну это и так ясно.

Lucky-lady написал(а):

В сериалах всегда так. И давай предположим, что Микаэла сидит в большом помещении, в проходной что ли. Ну, в сериалах часто такое показывают, чтобы все сидят в одном огромном зале в полиции или в редакции газеты. Это в порядке вещей. А уж к тому, что в сериалах всегда бывает одна редакция, одна церковь, одна больница, один полицейский участок, один ресторан на всех героев, к этому давно надо привыкать.

Опять же повторю, ну не может  человек занимающийся борьбой с наркоторговлей сидеть в обычном полицейском участке.Даже в сериалах такое не когда не показывают.Для этого есть специальное управление, так что в реале агент по борьбе с наркобизнесом не когда не  сидел бы в простом обычном полицейском участке.О чем я и написала выше, а насчет одной больницы, полицейского участка,  церкви в городе, я тоже уже написала.Такое в сериалах бывает, так что с этим не кто и не спорит, но всеравно такое не везде, и не всегда.

Lucky-lady написал(а):

На то, чтобы выходить в город, нужны деньги. А у Ирис запросы высокие. Музеи ее не интересуют. Театры тоже. в торговых центрах ее интересует не покупка мелочевки, а дорогие платья. Так зачем она пойдет туда без с мелочью в кармане? А сидеть и есть такос – не для нее. По ее понятиям, такос едят нищие, а она причисляет себя к высокому контингенту.

Ну спорить я с этим не собираюсь, как есть так есть.Хотя всеравно не верю я, что такая как Ирис целыми днями сидела бы в отеле не куда не выходя.Помоему она бы в лоб разшиблась, но в отеле не осталась одиноко сидеть.Характер у нее всетаки не такой, чтобы сидеть все время безвылазно в отеле.Да и зачем она тогда вообще приезжала в столицу страны, чтобы смотреть на нее с окна.Всетаки, так не бывает.

+1

1286

Lucky-lady написал(а):

А кто сказал, что Ирис и Мигель не переспали? Это давно случилось, просто осталось за кадром. Мне казалось, это было понятно читателям. Просто я не стала посвящать этому событию сцену, потому что для такой как Ирис, ЭТО не является событием. Раз она так лихо резвилась с Саломоном, так что выдающегося в том, что она спит с Мигелем?

Ну значит надо сразу было про это написать.И в книгах, и в сериалах, всегда нам пишут и показывают, что между героями есть интимные отношения.У тебя и намека про это не было.Даже Саша выше про это же написала, что у Мигеля еще не с кем не было.Значит не одна я также считаю.Всетаки, у тебя в этом большая недоработка, если пишешь, и что-то есть между героями, то надо об этом хоть упомянуть, что они живут вместе, и спят, а у тебя об этом не слова не было.От этого и возникают подобные вопросы.Поэтому чтобы их не было, надо всетаки об этом в своей вебке упоминать, чтобы потом не было подобных вопросов.Как по мне, это большой пробел в твоем произведении.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Как я уже сказала, Ирис и Мигель уже стали парой. Просто я не стала расписывать все сценки. И так с ней сценок больше, чем с Виолетой, так что пусть всё осталось за кадром истории.

Значит это первое произведение в мире, где про это совсем не указываетса, потому что всегда если что-то есть у героев, нам про это пишут, или показывают.Да и вообще, не надо нам сценки их секса, просто можно было намекнуть, что они вместе живут, и уже стали близки.Тогда и подобных вопросов бы не у кого не возникало.Вот  как выше и сказала Саша, у тебя лишь одни диалоги, а описания героев, и их действией почти нет.Наверно в этом и проблема, что ты не расписываешьо описание тех или иных действий героев, а в диалогах часто вообще не чего не понять.Помоему так не должно быть, в нормальных книгах описание героев и их поведению уделяетса много времени, а у тебя увы одни лишь диалоги.Наверно в этом и проблема всех этих непоняток в поведении героев.От этого и недосказанность получаетса.

Lucky-lady написал(а):

Я как раз только нашу пародию видела. Конечно же, частично, но меня бесят такие сериалы про дурнушек и толстушек. Нарочно актрис делают уродинами, заставляют кушать жир, чтобы стать как Валентина толстой или как Ариадне Диас в римейке. Я этого понять не могу.

Ха, ну и наивная же ты Олеся, да кто там кого заставляет есть жир.Не кто там не кого не заставляет это делать.У этих актрис там были надеты только костюмы, в которых они выглядели толстухами.Ну да, конечно, они могут в своих интервью говорить, что много кушали, но  мы же и так прекрасно знаем, что они просто надевали на себя костюмы, имитирующие толстоту.Помоему лишь Рене Зельвегер реально растолстела для своей роли в фильме Дневник Бриджит Джонс, а ни Наталья Стрейнгард, ни Ариадне Диас, до такого уж точно не дошли.

Lucky-lady написал(а):

А по поводу того, что Виолете помогают преобразиться подруги, это логично. А кто же ещё, если не они? Сама Виолета точно не пойдет в салон красоты или в бутик модной одежды. Ирис тоже с ней не пойдет в парикмахерскую, потому что тогда не над кем ей будет потешаться. Вот мать могла бы помочь старшей дочери преобразиться, но она этго не сделала. Видимо, потому что не хватает душевных сил что ли.

Да не кто же с этим и не спорит.Просто это уже всетаки являетса сериальным штампом, что подруги, или какие нибуть добрые феи помогают дурнушкам стать красивыми.Вот еслибы Виолета сама решила изменитса и изменить свой имидж, тогда другое дело.Вот это было бы необычно и интересно, а так просто обычный сериальный штамп, да и только.

Lucky-lady написал(а):

Денег у Виолеты нет на покупку нарядов. Она же помогает дома финансами. А Хема носит более гламурную одежду. А с Микаэлой они больше похожи по облику и по стилю, потому что они девушки серьезные.

Вот честно, как-то по мне не айс, что Микаэла поделитса своей одеждой с Виолетой.Этим Виолета какуюто уж совсем побирушку напоминает.Ведь она работает, так что и сама могла купить себе новаую одежду, а не побиратса чужой.Как-то всеже это не айс.И кстати, в сериалах про дурнушек,  и не только дурнушек, им всегда покупали новую одежду, а не одевали они ее с другого плеча.Как-то совсем уж это не очень.Многие бы точно не стали носить чужую одежду, пусть она и будет сто раз супермодная и новая.

+1

1287

Lucky-lady написал(а):

Скорее всего ты права. мать виновата в том, что Виолета стала такой затюканной. Обидно, конечно, что родна мать так затюкала свою старшую дочь. Виолета выучилась, работает, помогает семье материально, а с Ирис как с гуся вода.

Наверно так и есть, но всеравно Виолета могла и не обращать внимание на то, что ее мать считает лучше Ирис, а не ее.Наоборот она могла бы после такого самой попытатса доказать своей матери, что она не такая как она ее считает.

Lucky-lady написал(а):

Надо подумать мне, как автору, как сделать Виолету интереснее. Вроде бы я стараюсь-стараюсь изо всех сил, но неужели всё напрасно? Прямо надо что-то сделать с Виолетой, чтобы её образ был поинтереснее.

Да, увы и ах, но твоя Виолета очень скучная героиня.И она может навсегда такой и остатса, если для нее не придумать что-то интересное.А если она изменитса только внешне, а внутрене останетса такой же, то все ее изменения внешности будут напрасны.Она должна изменитса не только внешне, но и внутренне.

Zanny написал(а):

Конечно, это ляп. В идеале такого не должно быть и в вебке. Лично я перестала обращать на ляпы внимание. Это ж произведение нашей Олеси, и тут может быть все, что угодно

Ну вот и я уже стараюсь даже не обращать внимание на все эти ляпы, но вот тут с  этим полицейским участком, и работой в нем такой как Микаэлы, показалось мне просто ужасающим ляпом, что я не смогла это не написать.

Zanny написал(а):

В "Пляже" тоже бывали феерические ляпы. А все потому, что Олеся не прорабатывает матчасть. Не знает многие аспекты жизни, и не пытается узнать. Пишет только, опираясь на собственное воображение, или сюжет сериалов. Если уж писать о наркоторговле и отделе по борьбе с наркотиками, то нужно изучить тему. Как-то мы уже это обсуждали. Видимо, Олеся не захотела принять данный совет к сведению.

Полностью с тобой согласна.Всетаки Олесе прежде чем начать писать про наркобизнес, надо было немного поизучать эту тему, а так получаетса совсем уж сказочная история с этим.

юла написал(а):

Про Катю П. мне понравилось смотреть, ничего пародийного я там не увидела, ну не об этом разговор.

Ну впринципе я согласна с этим.Просто не так выразилась, хотела написать нашу версию, а написала пародию, но исправлять уже не стала.Так вот, как по мне, если первые серий сто нашей Не родись красивой были не чего, и я с интересом их смотрела, то потом пошло наше обычное скучное мыло, плюс последняя треть сериала была уже чисто наша отсебятина.В оригинале этого не было.Наверно именно поэтому я сериал и не досмотрела, хотя его первая половина была всеже хороша по своему.

Zanny написал(а):

Мне тоже нрав "Не родись красивой". Там и актёрский состав отличный был. Просто для ценителей латины более интересен первоисточник. И, кстати, колумбийский оригинал с Хорхе Энрике Абельо - очень классный

Ну мне первая часть "Не родись красивой" тоже нравилась, а вот вторая часть сериала уже подкачала.Насчет колумбийского оригинала, то он мне тоже нравился, хотя на протяжении всего сериала меня очень даже поражала исскуственность главной героини Бетти.И при том, прямо через весь этот трехтонный грим, всеравно проскальзывала красота актрисы Аны Марии Ороско, и если она не скалила своими брекетами и не кривлялась, то выглядела даже тогда довольно симпатично.И даже пару костюмов у нее там были красивых, и она вполне себе прилично в них выглядела.

юла написал(а):

С Виолеттой же -откуда у нее такая оценка ее внешности- может из детства, когда мать говорила Ирис, что она у нее такая красивая, не то что старшая сестра- невидимка,а Виалетта это постоянно слышала и заучила эту мантру.

Я тоже так думаю, но всеравно Виолета могла повести себя и наоборот, и самой доказать своей матери, что она не такая, а лучше чем она ее считает, а не забиватса в свою норку со всем соглашаясь.

Lucky-lady написал(а):

Вот я не могу сказать, что сериал бесил, потому что я не видела оригинальную историю про дурнушку, но для меня латина всегда будет на первом месте, у меня к латине особое отношение.

Для меня латина тоже всегда была и есть на первом месте.Я ее точно не на что  и никогда не променяю.Хотя вот знаю тех, кто раньше очень любил латину, а теперь променяли ее на туже Турцию.

+1

1288

Lucky-lady написал(а):

А кто сказал, что Ирис и Мигель не переспали? Это давно случилось, просто осталось за кадром. Мне казалось, это было понятно читателям.

mabel ramos написал(а):

Ну значит надо сразу было про это написать.И в книгах, и в сериалах, всегда нам пишут и показывают, что между героями есть интимные отношения.У тебя и намека про это не было.Даже Саша выше про это же написала, что у Мигеля еще не с кем не было.Значит не одна я также считаю.

Олесь, мы что по-твоему телепаты :question: Лично я этого не поняла, потому что, как верно заметила Надя, о таких нюансах упоминают :flag:

Lucky-lady написал(а):

но для меня латина всегда будет на первом месте, у меня к латине особое отношение

mabel ramos написал(а):

Для меня латина тоже всегда была и есть на первом месте.Я ее точно не на что  и никогда не променяю.

Аналогично

mabel ramos написал(а):

Помоему лишь Рене Зельвегер реально растолстела для своей роли в фильме Дневник Бриджит Джонс

Да, она реально растолстела ради роли Бриджит Джонс, как по мне оно того не стоило :sceptic:  :D Терпеть не могу этот фильм :x

mabel ramos написал(а):

а ни Наталья Стрейнгард, ни Ариадне Диас, до такого уж точно не дошли

Та, конечно, Стрейгнард особенно не стала бы портить фигуру. Мне кажется, она гордится тем, что до сих пор в 52 года стройняшка, и почти не меняется.

mabel ramos написал(а):

Хотя вот знаю тех, кто раньше очень любил латину, а теперь променяли ее на туже Турцию.

Я смотрю иногда Турцию, но далеко не все мне интересно, и с латиной не сравнить.

Отредактировано Zanny (09.02.2023 01:06)

+1

1289

Aleksei1 написал(а):

Норма похоже что не любит вспоминать прошлое раз с Мануэлем общалась без особого удовольствия а Мануэлю похоже что Норма по прежнему нравится

А кто любит вспоминать темное прошлое? Норме не приятно вспоминать, что она работала в эскорте. А Мануэль понимает, что всё-таки Норма не для него, раз ее любит брат. И тем более, у Нормы есть от Карлоса дочь.

Aleksei1 написал(а):

Все члены семьи довольны что Ирис нет дома за исключением матери которая в дочери души не чает..

Особенно рады, что Ирис нет дома, Педро и Родриго. А парню следует попридержать свой острый язычок за зубами, потому что Ирис – его сестра. У него нет никакого права осуждать его. Судить об Ирис могут Виолета и Педро, потому что он помогают семье материально.

Aleksei1 написал(а):

С Мигелем Ирис скучно так как она хочет шикарной жизни, постоянные походы по ночным клубам и дорогим ресторанам а Мигель постоянно на работе и у него нет на это времени

Ирис не должна так пренебрегать интересами Мигеля. ему это может надоесть. Он не такой уж ведомый и не идёт на поводу у Ирис, как бы ни любил её. Он живёт своей жизнью, а Ирис думала, что он будет удовлетворять ее капризы, но как бы не так. Мигель молодец, что не делает этого. Пусть Ирис сама изменится, а не он.

Aleksei1 написал(а):

Интересно кто же тот мужчина который приглянулся Ирис, не удивлюсь если Ирис проведёт время с этим незнакомцем и не пойдёт на концерт...

Неужели ты думаешь, Ирис станет так рисковать своими отношениями с Мигелем ради кого-то? Ири – девушка практичная, она сделала ставку на Мигеля, так что не будет она подвергать риску их отношения.

Aleksei1 написал(а):

В следующей серии нас ждёт преображение Виолеты, интересно будет на это посмотреть, все ждут что она даст фору Норме и Ирис...

Будет интересно. Я уже всё продумала, так что скучать читателям не придется. Такие сценки я написала, что прямо зачитаешься. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

1290

mabel ramos написал(а):

Ну я не могу точно сказать, было ли это в подобных сериалах, но думаю, что в каких-то всеравно бывало.Ну а то что в сериалах бывает такое, что главные героини обращаютса к психологам, это всеже не такая уж и редкость, и необязательно это происходит в сериалах про дурнушек.

Мне не приходит на ум такой сериал, чтобы галаниха обращалась к психологу. Ну, история Марианы Вильяреаль не в счет. Или Росалинды, которая потеряла ребенка и оказалась в психушке.

mabel ramos написал(а):

Опять же повторю, ну не может  человек занимающийся борьбой с наркоторговлей сидеть в обычном полицейском участке.Даже в сериалах такое не когда не показывают.Для этого есть специальное управление, так что в реале агент по борьбе с наркобизнесом не когда не  сидел бы в простом обычном полицейском участке.О чем я и написала выше, а насчет одной больницы, полицейского участка,  церкви в городе, я тоже уже написала.Такое в сериалах бывает, так что с этим не кто и не спорит, но всеравно такое не везде, и не всегда.

Думаю, вы Сашей правы. Но может быть, Микаэла вот такая вот народная персона, которая хочет сидеть в полицейском участке, типа под прикрытием что ли, или же таким образом она узнает о жизни в городе больше, чем если будет сидеть изолированно где-то в шикарном офисе.
Мне кажется, работа полицейского и журналиста более плодотворная тогда, когда бываешь в эпицентре событий, а не сидишь изолировано в офисе.

mabel ramos написал(а):

Ну спорить я с этим не собираюсь, как есть так есть.Хотя всеравно не верю я, что такая как Ирис целыми днями сидела бы в отеле не куда не выходя.Помоему она бы в лоб разшиблась, но в отеле не осталась одиноко сидеть.Характер у нее всетаки не такой, чтобы сидеть все время безвылазно в отеле.Да и зачем она тогда вообще приезжала в столицу страны, чтобы смотреть на нее с окна.Всетаки, так не бывает.

Поначалу она выходила, но ей потом это всё надоело. Для такой пустышки как Ирис, и простой сон будет во благо. Типа отсыпается она, бездельничает. Для того, чтобы вести культурный образ жизни, нужны мозги, а она сидит целыми днями в шикарном отеле, ведь она никогда не жила в таких условиях, поэтому её можно понять. Мне знаком такой тип людей, которые ничем не интересуются и готовы валяться в постели целыми днями. Ну, Ирис конечно, не спит с утра до ночи, она выходит в ресторан или кафе отеля, но в принципе это одно и то же.

mabel ramos написал(а):

Ну значит надо сразу было про это написать.И в книгах, и в сериалах, всегда нам пишут и показывают, что между героями есть интимные отношения.У тебя и намека про это не было.Даже Саша выше про это же написала, что у Мигеля еще не с кем не было.Значит не одна я также считаю.Всетаки, у тебя в этом большая недоработка, если пишешь, и что-то есть между героями, то надо об этом хоть упомянуть, что они живут вместе, и спят, а у тебя об этом не слова не было.От этого и возникают подобные вопросы.Поэтому чтобы их не было, надо всетаки об этом в своей вебке упоминать, чтобы потом не было подобных вопросов.Как по мне, это большой пробел в твоем произведении.

Может быть, вы и правы. Но поверь мне, во многих сериалах Бразы и в новинках встречается такая вот недосказанность. Сколько раз мы спорили по поводу того или иного сериала на тему, была или близость у героев ещё с кем-нибудь. А это просто остается за кадром и всё тут. Или бывает сцена, когда герои начинают страстно целоваться и больше зрителям не показывают продолжение этой сцены. Домысливайте сами, было или нет что-то между ними! Это как правило бывает не с главной героиней, а со злодейками, коей является Ирис. Она же не галаниха! Неужели так важно, сколько у нее было любовников?

mabel ramos написал(а):

Ха, ну и наивная же ты Олеся, да кто там кого заставляет есть жир.Не кто там не кого не заставляет это делать.У этих актрис там были надеты только костюмы, в которых они выглядели толстухами.Ну да, конечно, они могут в своих интервью говорить, что много кушали, но  мы же и так прекрасно знаем, что они просто надевали на себя костюмы, имитирующие толстоту.Помоему лишь Рене Зельвегер реально растолстела для своей роли в фильме Дневник Бриджит Джонс, а ни Наталья Стрейнгард, ни Ариадне Диас, до такого уж точно не дошли.

Я видела фильмы с Рене Зельвегер. Она в них была полной. А Стрейгнард и Ариадне Диас говорили в интервью, что жрали много, чтобы поправиться. Не хочу думать про эти сериалы, потому что смотреть я их все равно не буду.

mabel ramos написал(а):

Да не кто же с этим и не спорит.Просто это уже всетаки являетса сериальным штампом, что подруги, или какие нибуть добрые феи помогают дурнушкам стать красивыми.Вот еслибы Виолета сама решила изменитса и изменить свой имидж, тогда другое дело.Вот это было бы необычно и интересно, а так просто обычный сериальный штамп, да и только.

Понимаешь, для того, чтобы Виолета САМА решили изменить свой имидж, ей нужна сильная встряска, а в моём случае сюжет не тот, чтобы такое устраивать. Ну, могла бы я, конечно, сделать так, что Виолета решила бы изменить свой имидж из-за страданий по Мигелю, но это было бы притянуто за уши. У нее изначально образ не такой, что она пойдет ради мужчины на всё, что угодно. Она – не неграмотная девушка, а учительница. Если бы речь шла о чумазой бездельнице типа Дикой Розе, то тогда было бы другое дело. Можно было бы предположить, что Виолета надумала изменить себя для того, чтобы привлечь к себе внимание Мигеля.
Кстати, я на днях перечитала книгу Моя вторая мама. И принялась читать Дикую Розу. нет! это выше моих сил читать такое. Прочитала очень мало. Как представляю себе потрёпанную тётку с титьками в роли пацанки, так всё во мне переворачивается. В общем, дочитала до того момента, когда Тётка Роза пришла на ужин в дом Рикардо. Больше не могу заставить себя читать этот кинороман. Теперь начала перечитывать «Клон», который у меня в трех томах. А «Дикая Роза» у меня в 4-х томах и есть еще отдельная книга «Дикая Роза 7 лет спустя». https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1

1291

mabel ramos написал(а):

Вот честно, как-то по мне не айс, что Микаэла поделитса своей одеждой с Виолетой.Этим Виолета какуюто уж совсем побирушку напоминает.Ведь она работает, так что и сама могла купить себе новаую одежду, а не побиратса чужой.Как-то всеже это не айс.И кстати, в сериалах про дурнушек,  и не только дурнушек, им всегда покупали новую одежду, а не одевали они ее с другого плеча.Как-то совсем уж это не очень.Многие бы точно не стали носить чужую одежду, пусть она и будет сто раз супермодная и новая.

В сериалах про дурнушек обычно бывает два класса – очень богатые и очень бедные, к которым относится галаниха и ее окружение. И вот одевают галаниху с чужого плеча богачи. А в моей новелле особо не замечено неравенства. Где ты его видишь? Ну, Норма, Саломон и Мануэль богаты. Еще Карлос. Могла бы, конечно, помочь Виолете приодеться Норма, но тут выходит нестыковка в сюжете. В общем, некому приодеть Виолету по-новому. Некому ее повести в бутик, как это происходило в случае с Вивиан в «Красотке», и чтобы Виолета покупала всё, что пожелает. И самое главное заключается в том, что Виолета помогает семье с расходами. Она помогает отцу содержать семью. И поверь, как-то не красит галаниху, если она в одно прекрасное утро проснется и скажет – я пойду накуплю себе дорогих тряпок, а вы, моя семья, крутитесь, как умеете и как знаете. Речь идет не только о бездельнице Ирис, но также о Родриго и Сандре, поэтому Виолета вносит вклад в расходы семейства.

mabel ramos написал(а):

Да, увы и ах, но твоя Виолета очень скучная героиня.И она может навсегда такой и остатса, если для нее не придумать что-то интересное.

Честно, я уже стараюсь, чтобы сделать Виолету понеинтереснее и, как мне кажется, у меня это получается.

mabel ramos написал(а):

Полностью с тобой согласна.Всетаки Олесе прежде чем начать писать про наркобизнес, надо было немного поизучать эту тему, а так получаетса совсем уж сказочная история с этим.

Согласна с тобой. Вот как-то совсем не интересует меня эта тема, поэтому я решила многое оставлять за кадром, чтобы было в истории поменьше ляпов.

mabel ramos написал(а):

Ну мне первая часть "Не родись красивой" тоже нравилась, а вот вторая часть сериала уже подкачала.Насчет колумбийского оригинала, то он мне тоже нравился, хотя на протяжении всего сериала меня очень даже поражала исскуственность главной героини Бетти.И при том, прямо через весь этот трехтонный грим, всеравно проскальзывала красота актрисы Аны Марии Ороско, и если она не скалила своими брекетами и не кривлялась, то выглядела даже тогда довольно симпатично.И даже пару костюмов у нее там были красивых, и она вполне себе прилично в них выглядела.

Да уж, дебилизм уродовать намеренно красавицу. Вот мне кажется, в случае с Катей Пушкарёвой всё отлично было придумано. Нелли страшненькая сама по себе, так что уродовать ее особо нечего было. Ану Ороско не видела в сериалах, но по фоткам она настоящая красавица, так что бред чистой воды, что ее взяли на роль дурнушки.

mabel ramos написал(а):

Я тоже так думаю, но всеравно Виолета могла повести себя и наоборот, и самой доказать своей матери, что она не такая, а лучше чем она ее считает, а не забиватса в свою норку со всем соглашаясь.

Пока что Виолета молчала. Но у каждого человека есть терпение. И мне кажется, ей тоже может всё надоесть, что она вечно пытается загасить конфликты между сестрой, встает на ее защиту, а та отвечает ей черной неблагодарностью.

mabel ramos написал(а):

Для меня латина тоже всегда была и есть на первом месте.Я ее точно не на что  и никогда не променяю.Хотя вот знаю тех, кто раньше очень любил латину, а теперь променяли ее на туже Турцию.

Я вот тоже так считаю. Я смотрела кое-то из Турции по телеку, когда у меня не было Вай-фая. Но как только у меня появился интернет, я сразу же вернулась к сериалам латины.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1292

Zanny написал(а):

Олесь, мы что по-твоему телепаты :question: Лично я этого не поняла, потому что, как верно заметила Надя, о таких нюансах упоминают

Понятно. Видимо, мне показалось, что я написала одним лишь предложением, что между Ирис и Мигелем был интим, но может быть, я ошибаюсь. Однако тот факт, что они поселились в одном номере отеля, как мне кажется, говорит сам за себя. Не нужны никакие пояснения. Был временной скачок в новелле, из-за которого я оставила за кадром развитие отношений Ирис с Мигелем, потому что как я уже сказала Наде, мне нечего сказать нового про эту пару. Ирис – не галаниха. Ей интересуют только деньги, так что могу сказать нового про эту пару? Поэтому я оставила всё это за кадрмю

Zanny написал(а):

Да, она реально растолстела ради роли Бриджит Джонс, как по мне оно того не стоило :sceptic:  :D Терпеть не могу этот фильм :x

Да уж, не стоит так перебарщивать с образами героинь и уродовать их и толстеть до беспредела. Не верю, что в реальности существуют такие дуры, которые доводят себя до такого состояния, как толстушка Валентина или Бриджит Джонс.

Zanny написал(а):

Я смотрю иногда Турцию, но далеко не все мне интересно, и с латиной не сравнить.

Мне интересен только сериал «Великолепный век». И теперь мне он интересен еще больше. А «мыло» про сопли мне не нужно. Я и в латине найду слёзы и сопли. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/26479.gif

0

1293

Lucky-lady написал(а):

Мне не приходит на ум такой сериал, чтобы галаниха обращалась к психологу. Ну, история Марианы Вильяреаль не в счет. Или Росалинды, которая потеряла ребенка и оказалась в психушке.

Ой, ну опять двадцать пять, психолог и психиатр это совершенно разные профессии.Но похоже я не могу это до тебя донести, поэтому просто умываю руки.Больше эту тему затрагивать точно не стану.

Lucky-lady написал(а):

Думаю, вы с Сашей правы. Но может быть, Микаэла вот такая вот народная персона, которая хочет сидеть в полицейском участке, типа под прикрытием что ли, или же таким образом она узнает о жизни в городе больше, чем если будет сидеть изолированно где-то в шикарном офисе.

Ну я же не спорю с этим.Раз там сидит, то пусть сидит.Просто я лично поправила, как это было на самом деле.

Lucky-lady написал(а):

Мне кажется, работа полицейского и журналиста более плодотворная тогда, когда бываешь в эпицентре событий, а не сидишь изолировано в офисе.

А кто с этим спорит.Просто как правило такие как Микаэла не находятса в этом эпицентре событий, они занимаютса совсем другим.У них больше офисная работа, и такие как она точно не ловят сами преступников.Они раследуют дела, а это уже совсем другое.

Lucky-lady написал(а):

Поначалу она выходила, но ей потом это всё надоело. Для такой пустышки как Ирис, и простой сон будет во благо. Типа отсыпается она, бездельничает. Для того, чтобы вести культурный образ жизни, нужны мозги, а она сидит целыми днями в шикарном отеле, ведь она никогда не жила в таких условиях, поэтому её можно понять. Мне знаком такой тип людей, которые ничем не интересуются и готовы валяться в постели целыми днями. Ну, Ирис конечно, не спит с утра до ночи, она выходит в ресторан или кафе отеля, но в принципе это одно и то же.

Ну вот ты про это сейчас пишешь, а в своей вебке вообще не упоминаешь.Вообщем, как я и сказала уже выше, как-то ты многое у себя упускаешь, от этого твое повествование и теряет нить событий.Вот как раз из таких деталей и состоят романы, и в сериалах тоже почти всегда стараютса все донести до зрителя.Думаю тебе надо над этим поработать, и начать хоть немного описывать какие-то события, остающиеся за кадром, а не только расписывать одни диалоги.Иногда хочетса почитать и более понятные описание жизни того или иного героя, или целой пары.Вообщем, недосказанность из-за этого какая-то просто у тебя получаетса.

Lucky-lady написал(а):

Может быть, вы и правы. Но поверь мне, во многих сериалах Бразы и в новинках встречается такая вот недосказанность. Сколько раз мы спорили по поводу того или иного сериала на тему, была или близость у героев ещё с кем-нибудь. А это просто остается за кадром и всё тут. Или бывает сцена, когда герои начинают страстно целоваться и больше зрителям не показывают продолжение этой сцены. Домысливайте сами, было или нет что-то между ними! Это как правило бывает не с главной героиней, а со злодейками, коей является Ирис. Она же не галаниха! Неужели так важно, сколько у нее было любовников?

Ну при чем ут бразильские сериалы, и вообще любые другие сериалы.Да такое бывает, я не сопрю, но просто ты же не снимаешь кино, а пишешь, поэтому по идее и должна обьяснять те или иные моменты в отношении героев, чтобы у твоих читателей не возникали всякие там непонятки, спят ли Ирис с Мигелем, или нет.Вот про Норму и Андреса ты писала много раз, тогда как про Ирис с Мигелем даже не намекнула не о чем, и вообще даже про их жизнь ничего не пишешь вместе.А они же у тебя одни из главных героев, а не герои второго плана, про которых все уже забыли.

Lucky-lady написал(а):

Я видела фильмы с Рене Зельвегер. Она в них была полной. А Стрейгнард и Ариадне Диас говорили в интервью, что жрали много, чтобы поправиться. Не хочу думать про эти сериалы, потому что смотреть я их все равно не буду.

Ну если они так типо говорили, это же еще не значит, что это настоящая правда.Конечно они врали в интервью, а что им еще оставалось делать.Им же хотелось набить себе цену, что мол они даже толстели ради своих ролей, хотя на деле это было и не так.Тут просто нужно самому понимать, где правда, а где ложь.

+1

1294

Lucky-lady написал(а):

Понимаешь, для того, чтобы Виолета САМА решили изменить свой имидж, ей нужна сильная встряска, а в моём случае сюжет не тот, чтобы такое устраивать. Ну, могла бы я, конечно, сделать так, что Виолета решила бы изменить свой имидж из-за страданий по Мигелю, но это было бы притянуто за уши. У нее изначально образ не такой, что она пойдет ради мужчины на всё, что угодно. Она – не неграмотная девушка, а учительница. Если бы речь шла о чумазой бездельнице типа Дикой Розе, то тогда было бы другое дело. Можно было бы предположить, что Виолета надумала изменить себя для того, чтобы привлечь к себе внимание Мигеля.

Ой, да зачем придумывать встряску.Виолета бы и сама  могла бы понять, что ей надо поменятса, и не ради Мигеля, или какого-то другого парня, а именно ради себя любимой.Ну например можно было сочинить сценку, что как-то она гуляла в парке, увидела красивых девушек, стильно одетых, и невзначай сама поняла, что пара ей поменятса, и чтобы она тут же бы заглянула в салон красоты, где ей изменили имидж, а потом бы забежала в какой нибуть бутик, и купила себе какие нибуть обновки.Да много можно было чего придумать.У тебя же получился обычный сериальный штамп про дурнушек, что не они сами, а им это подсказали их добрые феи и подруги.Как по мне, этим сейчас точно уже не кого не удивить.

Lucky-lady написал(а):

Кстати, я на днях перечитала книгу Моя вторая мама. И принялась читать Дикую Розу. нет! это выше моих сил читать такое. Прочитала очень мало. Как представляю себе потрёпанную тётку с титьками в роли пацанки, так всё во мне переворачивается. В общем, дочитала до того момента, когда Тётка Роза пришла на ужин в дом Рикардо. Больше не могу заставить себя читать этот кинороман. Теперь начала перечитывать «Клон», который у меня в трех томах. А «Дикая Роза» у меня в 4-х томах и есть еще отдельная книга «Дикая Роза 7 лет спустя».

Я помню много-много лет назад начинала читать книгу Дикую Розу, но потом ее бросила, какая-то она нудная сама по себе.А вот однотомник Мою вторую маму я прочитала с удовольствием, и при этом сам сериал вообще, ни тогда, не сейчас, еще не смотрела, а книгу вот с удовольствием прочитала.Просто наверно сама книга Дикая Роза сама по себе не особо интересная.Как по мне, лучше сериал посмотреть, ну и закрыть глаза на потасканую Веронику Кастру в роли юной девушки.Как по мне, он того стоит, всетаки неувядающая классика, хотябы ради этого можно посмотреть этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

В сериалах про дурнушек обычно бывает два класса – очень богатые и очень бедные, к которым относится галаниха и ее окружение. И вот одевают галаниху с чужого плеча богачи. А в моей новелле особо не замечено неравенства. Где ты его видишь? Ну, Норма, Саломон и Мануэль богаты. Еще Карлос. Могла бы, конечно, помочь Виолете приодеться Норма, но тут выходит нестыковка в сюжете. В общем, некому приодеть Виолету по-новому. Некому ее повести в бутик, как это происходило в случае с Вивиан в «Красотке», и чтобы Виолета покупала всё, что пожелает.

Да причем тут классы, я написала в общем.Насчет одежды, то всем дурнушкам покупали новую одежду в бутиках, а не дарили ее с барского плеча.Как-то это все не айс.О чем я выше уже написала.Да я знаю, что Виолета отдает много денег семье, в этом она молодец, но думаю всеравно у нее скорее всего есть какие-то личные накопления, так что точно могла бы найти деньги на обновку, чем приниматьо одежду с другого плеча.А так со стороны это выглядит как будто она побираетса, и у нее нет денег даже на то, чтобы купить себе новую одежду, хотя она и работает.В таком случае она могла занять у той же Хемы, а потом ей со своей зарплаты вернуть долг.Так и то было куда лучше, чем брать чужую одежду, которую сто процентов Микаэла уже носила, да и она могла ей еще и вообще не подойти.Вообщем, все нужно делать правильно, а не с бух-ты барахты.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

И самое главное заключается в том, что Виолета помогает семье с расходами. Она помогает отцу содержать семью. И поверь, как-то не красит галаниху, если она в одно прекрасное утро проснется и скажет – я пойду накуплю себе дорогих тряпок, а вы, моя семья, крутитесь, как умеете и как знаете. Речь идет не только о бездельнице Ирис, но также о Родриго и Сандре, поэтому Виолета вносит вклад в расходы семейства.

Ну и насчет этого.Ну ее же не кто не просил скупать целый бутик одежды.Могла на первое время купить пару каких нибуть платьев, костюм, новую обув,ь  ну и еще помелочам.Думаю на это деньги бы у нее нашлись, и не кто точно ее в семье не стал за это осуждать.Наобророт бы все обрадовались ее такой кардинальной перемене.Так что как не крути, но не айс то, что Виолета приоденетса с чужого плеча.Это ее кидает в сторону поберушек, и мне такое не очень нравитса.Как по мне Виолета должна сама себе все купить, а не побиратса у других.ИМХО.

Lucky-lady написал(а):

Честно, я уже стараюсь, чтобы сделать Виолету понеинтереснее и, как мне кажется, у меня это получается.

Ну пока как-то это не очень заметно.Ну как говоритса, посмотрм, что там дальше будет.

Lucky-lady написал(а):

Согласна с тобой. Вот как-то совсем не интересует меня эта тема, поэтому я решила многое оставлять за кадром, чтобы было в истории поменьше ляпов.

Как по мне, лучше наверно вообще тебе не надо было придумывать эту тему.Как по мне, хватило и простых махинаций Саломона и Мануэля, и не такое большое преступление, и сильно мудрено все это расписывать тоже не надо.Можно было просто поставить перед фактом, что Саломон с Мануэлем мошеничают, и все.Даже в таком случае, и слишком больших подробностей писать не надо.Все и так понятно.А тема наркобизнеса всетаки требует большего описания и мороки.Я ее точно не стала бы трогать, потому что она слишком сложная для меня даже, при том что я смотрела много сериалов и фильмов на эту тему.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, дебилизм уродовать намеренно красавицу. Вот мне кажется, в случае с Катей Пушкарёвой всё отлично было придумано. Нелли страшненькая сама по себе, так что уродовать ее особо нечего было. Ану Ороско не видела в сериалах, но по фоткам она настоящая красавица, так что бред чистой воды, что ее взяли на роль дурнушки.

Да, я тоже так считаю.Но с другой сторону если бы взяли на роль дурнушек некрасивых актрис, то красавицами они точно не стали бы.В нашей Не родись красивой этого так и не случилось.Ну а насчет Аны Марии Ороско, то да она красавица, а вот уже главная героиня Телемундовского ремейка Бетти в Нью-Йорке тоже не стала красавицей, но там и актриса сразу была страшной.Так что как видешь, по всякому все бывает.

+1

1295

Lucky-lady написал(а):

Пока что Виолета молчала. Но у каждого человека есть терпение. И мне кажется, ей тоже может всё надоесть, что она вечно пытается загасить конфликты между сестрой, встает на ее защиту, а та отвечает ей черной неблагодарностью.

Ой, да это ей давно уже пора было сделать.Сколько можно ей терпеть такое безобразное отношение к ней Ирис.Уже давно пора ей поставить ее на место.Надеюсь это скоро все и произойдет.

Lucky-lady написал(а):

Я вот тоже так считаю. Я смотрела кое-то из Турции по телеку, когда у меня не было Вай-фая. Но как только у меня появился интернет, я сразу же вернулась к сериалам латины.

Ну я Турцию кроме старого Королька, который первый раз смотрела еще в детстве, ничего больше и не смотрела.Как-то сразу латина была ближе, и поэтому я ее не на что не променяю.

Zanny написал(а):

Олесь, мы что по-твоему телепаты :question: Лично я этого не поняла, потому что, как верно заметила Надя, о таких нюансах упоминают

Согласна.Вот поэтому я и предложила Олесе немного больше уделять в свой вебке деталям отноршений героям, а не только росписывать одни диалоги.Нужно еще чтобы было и какое-то повестворвание тех или иных событий и героев.

Zanny написал(а):

Да, она реально растолстела ради роли Бриджит Джонс, как по мне оно того не стоило :sceptic:  :D Терпеть не могу этот фильм :x

А я, мне стыдно даже признатса, вообще не смотрела этот фильм, зато много про него слышала, и вот как раз и запомнила эту деталь, что актриса Рене Зельвегер ради этой роли даже растолстела причем даже дважды.Даже для второй части фильма тоже.

Zanny написал(а):

Та, конечно, Стрейгнард особенно не стала бы портить фигуру. Мне кажется, она гордится тем, что до сих пор в 52 года стройняшка, и почти не меняется.

Да конечно это так.Темболее, и в самом же сериале нам показали тот костюм, что она надевала на себя чтобы быть толстухой.

Zanny написал(а):

Я смотрю иногда Турцию, но далеко не все мне интересно, и с латиной не сравнить.

Это точно.Латина есть латина, а Турция есть Турция.Хотя вот как раз сейчас в странах Латинской америки прям бум на турецкие сериалы, вон даже они во всю ремейки на турецкие сериалы там клепают.Ну а мы будем верны латине.

Lucky-lady написал(а):

Понятно. Видимо, мне показалось, что я написала одним лишь предложением, что между Ирис и Мигелем был интим, но может быть, я ошибаюсь. Однако тот факт, что они поселились в одном номере отеля, как мне кажется, говорит сам за себя. Не нужны никакие пояснения. Был временной скачок в новелле, из-за которого я оставила за кадром развитие отношений Ирис с Мигелем, потому что как я уже сказала Наде, мне нечего сказать нового про эту пару. Ирис – не галаниха. Ей интересуют только деньги, так что могу сказать нового про эту пару? Поэтому я оставила всё это за кадрмю

Да ничего ты там неписала, даже намека не было.Именно поэтому все наверно и думали, что между ними так не чего и нет.Нет, конечно,  я подумывала, что скорее всего что-то было, но я же действительно не телепат, чтобы еще задумыватса об этом.Всетаки, об этом надо упоминать, хотябы вскользь.Всетаки это у тебя упущение как у автора.Ну и плюс то, что они живут вместе в отеле, еще не чего не говорит, раз Мигель у тебя такой роботяга, плюс  один раз он уже даже отшил Ирис.Может секс с ней его вообще не интересует, потому что и любви там к ней не какой уж точно не видно.Так что для мненя там лично их пара так и остаетса загадкой.У них нет не чего общего, каждый живет своими только интересами.Как они вообще до сих пор вместе, для меня просто загадка.По идее такие пары быстро разбегаютса, потому что им становитса скучно друг с другом, и даже уже секс не спасает.

Lucky-lady написал(а):

Да уж, не стоит так перебарщивать с образами героинь и уродовать их и толстеть до беспредела. Не верю, что в реальности существуют такие дуры, которые доводят себя до такого состояния, как толстушка Валентина или Бриджит Джонс.

Ха-ха-ха, как будто в мире нет толстых девушек и женщин.Да оглянись вокруг, таких как эти Бриджит Джонс и Тослстушка Валентина и у нас в стране пруд пруди.Вот в 90-е, я хорошо помню, толстых было не так много, а сейчас их хватает.Притом поражает то, что и среди совсем молодых девушек за 20 их хватаета, уж о женщинах старше я вообще молчу.

+1

1296

10 Февраля, свой 34-й День рождения отмечает венесуэльская актриса, танцовщица и модель Скарлет Грубер!
Российским поклонникам ЛА сериалов она известна по теленовелам «Страстное сердце» (Ребека Маркано), «Земля королей» (Андреа дель Хунко), «Без твоего взгляда» (Ванесса Вильослада), «Медики. Линия жизни» (Таня Оливарес) и др.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/02/5c243164322c82c0fac8044f207159bf.jpg

А в веб-новелле «Невидимка» Скарлет Грубер играет Сабрину.

0

1297

Lucky-lady написал(а):

Видимо, мне показалось, что я написала одним лишь предложением, что между Ирис и Мигелем был интим, но может быть, я ошибаюсь.

Не помню, чтобы ты писала об этом. Сама знаешь, обычно внимательно все читаю, и детали запоминаю.

Lucky-lady написал(а):

Мне интересен только сериал «Великолепный век». И теперь мне он интересен еще больше.

ВВ понрав только 3 сезон - противостояние Хюррем и Фирузе. А так, честно не верила, что Сулейман любил Хюррем по-настоящему. Она, да, любила его до безумия, была готова пойти на любую крайность. Он вечно хотел от нее сбежать к какой-то телке, то была принцесса, то Фирузка. Короче, та еще любовь. Хотя понимаю, там обычаи такие - гарем и прочие соблазны востока.

mabel ramos написал(а):

Ну вот ты про это сейчас пишешь, а в своей вебке вообще не упоминаешь.Вообщем, как я и сказала уже выше, как-то ты многое у себя упускаешь, от этого твое повествование и теряет нить событий.Вот как раз из таких деталей и состоят романы, и в сериалах тоже почти всегда стараютса все донести до зрителя.Думаю тебе надо над этим поработать, и начать хоть немного описывать какие-то события, остающиеся за кадром, а не только расписывать одни диалоги.Иногда хочетса почитать и более понятные описание жизни того или иного героя, или целой пары.Вообщем, недосказанность из-за этого какая-то просто у тебя получаетса.

Вот согласна https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif То в "Пляже" Олеся расписывала все до мелочей, как мылись, как брились, а тут вдруг выбросила из сюжета нужные сцены.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, лучше наверно вообще тебе не надо было придумывать эту тему.

mabel ramos написал(а):

А тема наркобизнеса всетаки требует большего описания и мороки.Я ее точно не стала бы трогать, потому что она слишком сложная для меня даже, при том что я смотрела много сериалов и фильмов на эту тему.

Да, тема реально требует к себе внимания. Помню, когда писала "Красный апельсин" или "Кровавый апельсин" о сицилийской мафии столько всего перелопатила, чтобы все выглядело правдоподобным. Но вроде получилось, никто пока не ругал этот сюжет. Олеся не станет заморачиваться с фактами, поэтому ты права надо было придумать криминальные аферы попроще, типа махинаций с акциями, или Мануэль захотел отмывать черный нал через фабрику Саломончика. Ну, короче, что-то обыденное и понятное автору.

Отредактировано Zanny (09.02.2023 22:00)

+1

1298

Lucky-lady написал(а):

Мне не приходит на ум такой сериал, чтобы галаниха обращалась к психологу. Ну, история Марианы Вильяреаль не в счет. Или Росалинды, которая потеряла ребенка и оказалась в психушке.

Олесик, психолог помогает человеку проанализировать свои комплексы, страхи, итд. Зачастую у психолога нет медицинского образования. Психиатр - это врач, который лечит болезни психики. Виолетта как-то не псих, а просто закомплексованная. Психолог мог бы ей помочь поверить в себя путем обычной беседы.

mabel ramos написал(а):

А я, мне стыдно даже признатса, вообще не смотрела этот фильм, зато много про него слышала, и вот как раз и запомнила эту деталь, что актриса Рене Зельвегер ради этой роли даже растолстела причем даже дважды.Даже для второй части фильма тоже.

Ничего в этом стыдного нет. Тупой фильм о неудачнице, которая хочет, чтобы ее любили. Меня подружки заставили смотреть на девичнике. Ну, в компании еще можно посмотреть, хоть посмеешься. А так сама не стала бы это смотреть.

Отредактировано Zanny (09.02.2023 22:11)

+1

1299

Aleksei1 написал(а):
Интересно кто же тот мужчина который приглянулся Ирис, не удивлюсь если Ирис проведёт время с этим незнакомцем и не пойдёт на концерт...

Неужели ты думаешь, Ирис станет так рисковать своими отношениями с Мигелем ради кого-то? Ири – девушка практичная, она сделала ставку на Мигеля, так что не будет она подвергать риску их отношения.

- Может случится ежеминутный порыв благодаря которому Ирис изменит Мигелю но это не означает что Мигель об этом узнает и также не означает того факта что Ирис не практичная и расчётливая..

+1

1300

mabel ramos написал(а):

Ой, ну опять двадцать пять, психолог и психиатр это совершенно разные профессии.Но похоже я не могу это до тебя донести, поэтому просто умываю руки.Больше эту тему затрагивать точно не стану.

Я вспомнила, что были сериалы, в которых был похож к психологу. Вот например, недавно смотрела «Кровь моей земли». Там галаниха и ее муж злодей ходили несколько раз к психологу по вопросам семейных отношений. Показывали этого психолога несколько раз. В обоих «Реваншах» был психолог, к которому ходила одержимая Даниэла Веларде. В римейке ее играла Даниэла Леаль. Как правило, к психологу обращается злодей или злодейка, когда они становятся одержимыми по отношению к главным героям. Уверена, что если подумать, то на ум придут ещё сериалы, в которых был психолог. Сейчас я все и не вспомню.

mabel ramos написал(а):

А кто с этим спорит.Просто как правило такие как Микаэла не находятса в этом эпицентре событий, они занимаютса совсем другим.У них больше офисная работа, и такие как она точно не ловят сами преступников.Они раследуют дела, а это уже совсем другое.

Соглашусь с тобой. Но спишу на то, что Микаэла хочет получше узнать жизнь города и получить инфу. А если будешь восседать в гордом одиночестве, то мало что узнаешь из жизни незнакомого тебе города.

mabel ramos написал(а):

Думаю тебе надо над этим поработать, и начать хоть немного описывать какие-то события, остающиеся за кадром, а не только расписывать одни диалоги.Иногда хочетса почитать и более понятные описание жизни того или иного героя, или целой пары.Вообщем, недосказанность из-за этого какая-то просто у тебя получаетса.

Я учту это. Ирис мне показалась настолько понятной и примитивной героиней, что даже не стала расписывать ее интимные отношения с Мигелем. А вот Изабелу посчитала нужным расписать, потому что у нее совсем другой образ. А про Ирис могу сказать как автор, что она примитивная героиня, которую интересует только материальная сторона и развлечения.

mabel ramos написал(а):

Вот про Норму и Андреса ты писала много раз, тогда как про Ирис с Мигелем даже не намекнула не о чем, и вообще даже про их жизнь ничего не пишешь вместе.А они же у тебя одни из главных героев, а не герои второго плана, про которых все уже забыли.

О да! Норма и Андрес мне почему-то интересны. Все-таки с Арой так легко прописывать сцены и тем более, что она в каждом сериале, в котором играет, становится звездой истории. Ну, и моя новелла не стала исключением из правил. Зато приятно с ней придумывать сценки и рассказывать подробности.

mabel ramos написал(а):

Ну если они так типо говорили, это же еще не значит, что это настоящая правда.Конечно они врали в интервью, а что им еще оставалось делать.Им же хотелось набить себе цену, что мол они даже толстели ради своих ролей, хотя на деле это было и не так.Тут просто нужно самому понимать, где правда, а где ложь.

Господи, не понимаю, зачем лгать? Таким лгуньям – грош цена. Всё-таки хочется верить, что хотя бы частично они толстели ради своих ролей, чтобы лучше вжиться в роль и чтобы жить своими ролями. Вот ведь Каролина Дикман побрилась наголо ради роли Камилы, а не надела на голову ирокез, чтобы сыграть больную раком. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

+1