Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1501 страница 1520 из 2000

1501

Lucky-lady написал(а):

Дело тут не по мановению волшебной палочки Виолета стала другой. Она осталась прежней. Просто со всеми людьми, подобными Виолете происходит нечто вроде срыва, когда начинаешь вести себя так, как до этого никогда не вела. Вернее, делать такие вещи, которые не делала. Это и со мной часто происходит, потому что я всё ношу в себе, не выражаю протест, когда того требует ситуация. И когда мне садятся на шею, я начинаю вести себя так, как не хотела бы вести. Как например, в случае со сей греческой начальницей. Я была всегда с ней покорной, покладистой, она начала меня использовать хоть и за деньги, изливать мне свою душу, а проще говоря – манипулировать. Я всё терпела. А потом ка-а-ак взорвусь и чуть ли не на мат перешла, потому что не следует садиться на шею. То же самое произошло с Виолетой. Она осталась прежней. С Хемой она прежняя, с теми, кто добрый с ней, она такая же. А с какой стати она должна быть милой и доброй с Ирис, которая ни во что её не ставит?

Ну может и так конечно, но всеравно с какой стати у Виолеты мог быть срыв, если она всегда принимала себя такой как она есть, и ее все это устаивало.И вот лишь после того как она приоделась в красивую одежду и накрасилась, она почему-то как-то быстро и резко изменилась.Сначало полезла с поцелуями к Андресу, а потом уже стала вовсю грубить Ирис.Это  и на срыв уже как-то не очень похоже.Как по мне, даже если она изменилась, то всеравно должна была остатса прежней, пусть и более уверенной в себе.Так покрайней мере всегда показывают в тех же сериалах, когда героини меняют свой имидж с дурнушек, простушек, на красоток.А здесь как раз изменение произошло именно после того как Виолета приоделась, да, она могла после такого стать более уверенной, научилась бы давать отпор Ирис, но в своих рамках, и с уважением, ну и  о ее вдруг поцелуе с Андресом, я все уже сказала.Прежняя Виолета, какой она была раньше, не когда так бы не сделала, тут и не какорго срыва для этого не надо, чтобы это понять.Просто по сути Виолета стала абсолютно другим человеком, что как раз хорошо и видно, потому что за пару дней не кто так резко не меняетса.Даже после каких-то в жизни стресов, люди так кардинально не меняютса.На изменения человеку нужну  или долгие месяцы, или даже годы.За один день человек не станет совершенно другим человеком.

Lucky-lady написал(а):

Виолета добрая с теми, кто с ней добрый. А какой она должна быть с Ирис? Подставлять свою вторую щёку для удара? Прости, но в современном мире никакая сестра на месте Виолеты не стала бы даже общаться с такой, как Ирис. Бывает, сестры годами не разговаривают друг с другом, судятся, так что Ирис пусть скажет спасибо сестре, что та с ней пытается наладить отношения.

Но Виолета ведь до своего изменения была хорошей, доброй, и не когда не опускалась до оскорблений и грубости, но повидемому на нее так повлияла смена имиджа, что она вдруг в миг стала грубой и выскокомерной.Жаль, что ты так ее описываешь.Вот во всех сериалах когда героини меняютса внешне, они остаютса прежними и добрыми, и совсем не способны на грубости и оскорбления, и уж на тем более не на такое поведение, как специально целоватса при всех с парнем ради того, чтобы ее приревновали.Уж лучшеб у нее действительно появился настоящий парень, который бы ценил и уважал ее, и только тогда Мигель бы понял, что она ему не безразлична, и стал ее ревновать.Именно так было все в той же колумбийской Бетти-дурнушке.А здесь эти ее поцелуйчики с Андресом не чего кроме отвращения лично у меня не вызывают.Какие-то это десткие шалости незрелых подростков, а не взрослых людей, да еще и уважаемых учителей в школе.Так как я уже и написала выше, повторю и сейчас,  взрослые люди, да еще и профессионалы в своем деле, себя не ведут.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Я не обижаюсь. Ты выразила свое мнение, а я остаюсь при своем. Каждая из нас имеет право на свое мнение.

Просто повидемому мы с тобой слишком разные, ну и плюс я люблю главных героинь  положительными, и если такова прямо на глазах меняетса в плохую сторону, мне такое не нравитса.Хотя скажу сразу от себя, мне часто даже злодейки нравятса, но все конечно зависет от актеров их играющих.Ну а насчет положительных героинь, то я считаю, что чтобы не случилось, они всегда должны оставатса положительными и людьмими, и не опускатса до грубости и не уважения других людей.Они должны быть всегда выше всего этого.В этом и состоит хорошая розовая классика, которую ты вроде тоже любишь, и всегда ориентируешься на нее.В современных сериалах всякое бывает, но и там даже главные героини не смотря на все невзгоды, остаютса людьми.

Lucky-lady написал(а):

Не забывай, Виолета только играет свою роль. Она же придумала эту игру. Вот и играет в неё. в ней есть театральный талант, недаром же она хорошая учительница.

Ну про эту игру я выше уже все написала уже.Как по мне, такое не приемлемо среди взрслых людей, да еще и профессионалов.Ну это конечно мое мнение, у тебя на счет этого может быть конечно уже и другое мнение.

Lucky-lady написал(а):

Виолета поцеловала не кого-то чужого, а своего друга, которого знает уже несколько лет. Андрес ответил на ее поцелуй и, не исключено, что в Виолете заиграли гормоны и она увлеклась.

Ну конечно все вот так вот целуютса со своими друзьями, и это им еще нравитса.Вообще-то между женщинами и мужчинами друзей не бывает.Это уже известая истина.А это все мне напоминает один пошлый бразильский миник Все женщины на свете, где тоже были друзья, главный герой и его подруга, которые в один прекрасный день оказались в постели и переспали.Здесь конечно такого не будет, но смысл понятен.Не бывает друзей среди мужчин и женщин, да еще и тех, кто целуетса друг с другом.Виолете по ходу нужно было это знать.

+1

1502

Lucky-lady написал(а):

Виолета была скромной, обычной учительницей, которая вся была в работе и только там она выглядела успешной. В школе рядом с учениками она чувствует себя счастливой. Общаться с противоположным полом не привыкла, если не считать Андреса, который изливает ей душу.

Вот пусть бы такой и оставалась, чем превращатса в грубую и высокомерную.Мне лично нравилась она прежней, единственное, что надо было изменить  в ней, это сделать ее более уверенной в себе,  пусть бы она давала отпор Ирис, но без грубости, а в рамках, и не опускалась до нее.Всетаки, человека красит то, что он не опускаетса до низости, но при этом может за себя еще и постоять.

Lucky-lady написал(а):

Как бы то ни было, у меня уже до конца прописаны сценки с Виолетой. Это будет круто! Это будет нечто! Там такая жаркая эротика, что она ничуть не уступает той, что была в Пляже с Алехандрой.

Ну я в этом и не сомневаюсь.Только хотелось бы чтобы это было не похоже как у Алехандры с Реем, если будет похоже, то тогда тушите свет...

кузя написал(а):

Прочитала я все комментарии и я понимаю о чем написала Надя. Но опять же, по своей практике...я всегда всем помогала, всем говорила "да", и мне тоже все садились на шею, использовали меня как тряпочку, а потом выкидывали. Да, я соглашусь, что через пару дней я не стала стервозной и грубой, я научилась говорить "нет" со временем, спустя даже годы обид, я поняла, что нужно менятся, что не нужно быть вот такой добренькой, как мне говорили...нужно иметь свое мнение и будь строже, когда тебя заставляют делать то, что тебе не нравится. И, когда я изменилась, то выяснилось, что тем друзьям с которыми я общалась..я уже не так интересна и общения прекратились. Я перестала быть тем, кого используют в своих целях. Я как Виолета точно себя не ввела, я просто давала понять, что все хватит меня использовать...сами делайте то, что хотите. Хотя я не меняла прическу, одежду, я поменялась внутри постепенно, осознавая, что такой нельзя быть, мир таких только тюкает и использует.

Ну вот это я и имела ввиду, что человек меняетса со временем, а не за всего пару дней.Я тоже например поменялась, еще лет 10 назад была вспыльчивой, и все такое, а сейчас стараюсь, если мне что-то не нравитса, лучше помолчать, и не с кем не спорить.Ну вот только в теме этой вебки не могу себя сдерживать, когда вижу такие явные ляпы.Но и то стараюсь все писать только в рамках.

Zanny написал(а):

олько небольшая поправочка, пока что Виолетта сама пробуждается за счет Андреса. Это ведь она решила его поцеловать.

Вот-вот.Такое чувство, что Виолета просто озабоченая, накинулась на этого бедного Андреса, но типо она любит Мигеля.Что-то не очень это видно.Лучшеб завоевывала его своими силами, и своей добротой и нежностью, чем вот такой вот грязью.Пусть бы он сам увидел какие они разные с Ирис, Виолета сама доброта и нежность, а Ирис хищница и стерва.Но теперь такого конечно уже не будет.Врядли теперь Мигель будет ее считать такой, да и думаю тут будет все как и в Пляже, или что-то подобное, Мигель захочет говорить с ней, а Виолета будет крутить носом, и все в этом духе.Ну конечно я не знаю, как оно будет, но ее игра в поцелуйчики явно намекает на это.

Zanny написал(а):

Ждем. От раскрепощения Алехандры я до сих пор не могу прийти в себя

И не говори.

Zanny написал(а):

Это я поняла. Ну для скромницы, которая ничего не смыслит в поцелуях - смелый поступок.

Вот-вот.Я точно так же подумала.Вроде у нее до этого не когда не было парня, а посмотри, она целуетса так профессионально, как будто у нее был парень, а может и не один.Скромная девушка так точно себя вести не станет.Как правило, скромниц сами парни уже ведут, но здесь все наоборот, Виолета сама стала вести.

+1

1503

Lucky-lady написал(а):

Это интересно почитать:

Классный стишок, и прямо все в точку.Вообщем, я со всем согласна, кроме правда Моей второй мамы, этот сериал я еще не смотрела.

Zanny написал(а):

Если не мой - значит ничей

Хороший стишок.

Кстати, я в детстве тоже пыталась сочинять стишки, один даже получился, но потом я забросила это дело.Мне куда больше нравилось сочинять сериальные истории чем стихи. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

0

1504

mabel ramos написал(а):

Ну это ясно, что розовая вебка, просто даже в розовых сериалах герои так кардинально не меняютса за пару дней, если конечно у них нет психических растройств или раздвоение личности

А Виолета и не менялась. Она осталась прежней. Просто ей надоело быть белой и пушистой. А то, что она осталась прежней, это будет понятно дальше. Она же осталась точно такой же с Хемой и ее сестрой, и со своим братом тоже осталась такой же доброй. А с какой стати она должна быть милой со стервой Ирис или с Мигелем, который использует ее только как музыкального критика? Виолета достойна лучшего, а не быть мячиком для битья для Ирис или музыкальным критиком для Мигеля.

mabel ramos написал(а):

Ну может и так конечно, но всеравно у Виолеты были комплексы, а от них врядли так быстро, да еще и за пару дней, можно избавитса

Да, какие там комплексы! Баба была полностью занята работой, жила одной лишь работой, не думала о себе. Вот и все комплексы были у неё. ей нужна была некоторая переоценка ценностей – вот и весь сказ.

mabel ramos написал(а):

Ну и конечно поцелуй с Андресом был лишний, даже крутые девушки так не лезут целовать своих друзей.Да и вообще, вся эта игра в поцелуи, чтобы приревновали другие, попахивает каким-то ребячеством.Так взрослые уже люди под 30 себя не ведут.Ладно еще какие нибуть подрости по 15-16 лет, ну до 20, еще могут себе такое позволить, но взрослые люди таким точно заниматса не станут.Да еще и чтобы пятидесятилетняя Норма там кого-то ревновала.Вот это тоже очень неестественно как-то вышло

Такие поступки как поцелуй, присуще любому из нас. почти во всех нас в душе живёт ребёнок. Мы поддаемся импульсу и совершаем такие поступки, которые могут показаться дикими.

mabel ramos написал(а):

Я вообще думала, что это на разговоре и закончитса, а оно вон как, переросло уже в игру, когда уважающие себя учителя, а ведут себя как малые дети.Так профенссионалы себя не ведут.Вообщем, какие-то это детские шалости уже

Сюжет новеллы изначально был построен на том, что будет игра Виолеты с Андресом в пару. Это была идея новеллы, а не придумала я это с бухты барахты.

mabel ramos написал(а):

Как по мне, по хорошему Виолета могла завоевать Мигеля и своими силами, а не своей детской и тупой игрой с Андресом в поцелуйчики.Но опять же это лишь мое мнение.Но могу сказать только одно, эта дурацкая игра не красит не Виолету не Андреса, и ее любовь к Мигелю лишь от этого опошляетса.ИМХО.

Да, прямо уж, чего там опошлять. Мигель опошлил Виолету тем, что променял ее на такую, как Ирис. Не заметил тонкость души Виолета, а повёлся на красивую оболочку Ирис. Вот это уже полное опошление Мигелем чувств.

mabel ramos написал(а):

Да уж, ей понравилось целоватса с парнем, когорого она даже не любит.И уж как не крути, но это все не вызывает не какой симпатии, и опять же повторю, это опошляет ее любовь к Мигелю.Если она его так любит, так играй в открытую, пусть Мигель увидит какая она хорошая и милая, и поймет, что Ирис его не достойна, а так все это выглядит как-то не айс.Но опять же повторю, я же не автор этой вебки, а Олеся, и значит ей нравятса такие вот детские игры между Виолетой и Андресом.Ну это ее право конечно.Просто, как по мне, все это не айс.Ну наверно для сюжета она считает, что это годитьса.Значит все нормально.

Но игра в любовь может дать свои плоды. Мигель может обратить на Виолету внимание. Во многих сериалах бывало такое, когда использовали третье лицо для того, чтобы вызвать ревность. Я сейчас не назову такие сериалы, но такое бывало, пусть и не в главной линии, а может бывало и у главных героев. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

+1

1505

mabel ramos написал(а):

Ну это ясно, что розовая вебка, просто даже в розовых сериалах герои так кардинально не меняютса за пару дней, если конечно у них нет психических растройств или раздвоение личности.Всетаки не может так человек резко поменятса, и здесь не какая смена имиджа не поможет.Как правило люди меняютса постепено, а не вот так вот резко, как это случилось с Виолетой.Но что есть, то есть.

Можно списать на то, что Виолетта пробует вести себя иначе. Учится защищаться, говорить "нет". Что-то вроде освоения новой модели поведения. Ну и вот первые попытки. По сути в вебке не были описаны какие-то жуткие комплексы Виолетты. Просто девушка, которая не знает, и не понимает себя.

mabel ramos написал(а):

Я просто высказала лишь свое мнение, что человек не может так кардинально поменятса всего за несколько дней из-за смены имиджа.На это нужно какое-то время, именно поэтому в сериалах и делают изменение героев по прошествии месяцев, но чаще всего и лет.Так покрайней мере более логично выглядит.Ну а насчет критики сюжета, то конечно я погорячилась, ну просто сильно резко бросился в глаза такой ляп, поэтому и смолчать не смогла.

Я абсолютно не против твоего мнения. Да и ты права во многом. Человек, действительно, меняется не за один день. Но с чего-то же должны начинаться перемены. Виолетта пробует такой способ. Просто ты реалистка, а Олеся большая фантазерка. Как я поняла даже среди классических сериалов, ты выбираешь те, в которых события максимально приближены к реальности. Поэтому "Невидимка" вызывает желание критиковать, цепляться к мелочам.

mabel ramos написал(а):

Ну а насчет критики сюжета, то конечно я погорячилась, ну просто сильно резко бросился в глаза такой ляп, поэтому и смолчать не смогла.Но конечно постараюсь больше старатса не критиковать.Всетаки, это не настоящий сериал, или обычная книга, а творчество Олеси, а ей самой видней как писать свою вебку.Просто нужно проще к этому относитса, но у меня пока увы это не очень получаетса.Но я постараюсь.

Лично мне твоя критика не мешает. Наоборот, интересно узнать развернутое мнение о сюжете. Это уже к Олесе, приятны ли ей твои выводы, или нет. Насколько я знаю Олеся воспринимает критику в любой форме.

mabel ramos написал(а):

и чтобы она научилась давать отпор Ирис, но все в рамках, и без всякой грубости

А разве Виолетта грубо ответила Ирис? Может я не так почувствовала накал эмоций в сцене. Надо будет перечитать этот момент.

mabel ramos написал(а):

Да и вообще, вся эта игра в поцелуи, чтобы приревновали другие, попахивает каким-то ребячеством.Так взрослые уже люди под 30 себя не ведут.Ладно еще какие нибуть подрости по 15-16 лет, ну до 20, еще могут себе такое позволить, но взрослые люди таким точно заниматса не станут.Да еще и чтобы пятидесятилетняя Норма там кого-то ревновала.Вот это тоже очень неестественно как-то вышло.Я вообще думала, что это на разговоре и закончитса, а оно вон как, переросло уже в игру, когда уважающие себя учителя, а ведут себя как малые дети.Так профенссионалы себя не ведут.Вообщем, какие-то это детские шалости уже.Как по мне, по хорошему Виолета могла завоевать Мигеля и своими силами, а не своей детской и тупой игрой с Андресом в поцелуйчики.Но опять же это лишь мое мнение.Но могу сказать только одно, эта дурацкая игра не красит не Виолету не Андреса, и ее любовь к Мигелю лишь от этого опошляетса.ИМХО.

Ну да, такое свойственно для сюжета о тинейджерах, но в принципе и взрослые иногда чудят. Да и Норма, может, ревновать. Раз она в 50 связалась с молодым парнем, значит, у нее до сих пор в попе детство играет. Конечно, кто-то может сказать, что Андрес у Нормы в качестве тренажера для поддержания формы. Только тут другой формат отношений. Ведь для того, чтобы спать с молодым необязательно заводить отношения, а у Нормы и Андреса чувства. Логичные или нет, но они есть.
А насчет любви Виолетты к Мигелю... Не верю я в эту пару. Не знаю никакой любви не вижу. Понравился парень не значит, что любовь. Вдруг обычное увлечение, или восхищение спровоцированное его дирижерским талантом. Виолетта не стремится строить с ним отношения. Иначе не стала бы прятаться за Андреса, а пыталась завоевать Мигеля самостоятельно. Но это уже чисто читательское мнение. Олеся выдумала эту ситуацию Виолетта плюс Андрес, скорее всего, чтобы сюжет разнообразить интригой.

mabel ramos написал(а):

Да уж, ей понравилось целоватса с парнем, когорого она даже не любит.

Может его Виолетта как раз и полюбит. Это было бы намного интереснее, чем инфантильная увлеченность Мигелем.

mabel ramos написал(а):

Если она его так любит, так играй в открытую, пусть Мигель увидит какая она хорошая и милая, и поймет, что Ирис его не достойна, а так все это выглядит как-то не айс.

Вот именно. Из-за этого, ну по логике, я и не верю в силу чувств Виолетты к Мигелю.

mabel ramos написал(а):

Но опять же повторю, я же не автор этой вебки, а Олеся, и значит ей нравятса такие вот детские игры между Виолетой и Андресом.Ну это ее право конечно.Просто, как по мне, все это не айс.Ну наверно для сюжета она считает, что это годитьса.Значит все нормально.

Это да. Ничего не поделать автор имеет право писать так, как ему нравится. И правильно, так и должно быть. Мы же не вносим свои правки в произведения признанных авторов. Остается только составлять свое мнение, и определять подходит нам этот сюжет, или нет.

Отредактировано Zanny (28.03.2023 09:57)

+1

1506

mabel ramos написал(а):

Хороший стишок.

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif спасибо

mabel ramos написал(а):

Кстати, я в детстве тоже пыталась сочинять стишки, один даже получился, но потом я забросила это дело.Мне куда больше нравилось сочинять сериальные истории чем стихи.

Понимаю. Мне тоже больше нравится писать развернутые истории, чем стихи.

0

1507

mabel ramos написал(а):

Прежняя Виолета, какой она была раньше, не когда так бы не сделала, тут и не какорго срыва для этого не надо, чтобы это понять.Просто по сути Виолета стала абсолютно другим человеком, что как раз хорошо и видно, потому что за пару дней не кто так резко не меняетса.Даже после каких-то в жизни стресов, люди так кардинально не меняютса.На изменения человеку нужну  или долгие месяцы, или даже годы.За один день человек не станет совершенно другим человеком.

Ничё-ничё, подурачится она и вновь станет прежней. Ничего с ней не случилось. Такая же она остается прежней. Я вот как раз досмотрела сериал «Наша жизнь». Там тоже Мануэла была вроде бы слабенькой, не решительной, но бывали моменты, когда её так всё доставало, что она даже говорила гадости своей родной сестре. Но по сути дела, она всё делала правильно. Ну, а потом Мануэла вновь стала прежней, когда проблемы разрешились. Человеческий характер – сложный механизм, не поддается анализу. Кто мы такие, чтобы его анализировать? Психологи? Что сделала такого дикого Виолета? Прыгнула с парашютом или приняла дозу кокаина? Вот если бы она резко уволилась с работы, сказала бы, что пойду работать проституткой – тогда другое дело, можно было бы сказать, что у Виолеты шарики за ролики заехали.

mabel ramos написал(а):

Но Виолета ведь до своего изменения была хорошей, доброй, и не когда не опускалась до оскорблений и грубости, но повидемому на нее так повлияла смена имиджа, что она вдруг в миг стала грубой и выскокомерной.Жаль, что ты так ее описываешь.Вот во всех сериалах когда героини меняютса внешне, они остаютса прежними и добрыми, и совсем не способны на грубости и оскорбления, и уж на тем более не на такое поведение, как специально целоватса при всех с парнем ради того, чтобы ее приревновали

В каких сериалах? Скажи название. Даже в «Дикой кошке» после того, как Росаура изменилась внешне, она начала творить такие вещи, что я подумала, что как могла такая милая девушка так измениться? Но потом всё встало на свои места, и Росаура вновь стала прежней, сопливой героиней. Та же самая история в сериалах «Маримар», «Непокорное сердце». Во всех этих историях положен один сюжет о милой девушке, которая в один прекрасный день меняется, но по сути дела остается прежней.

mabel ramos написал(а):

Уж лучшеб у нее действительно появился настоящий парень, который бы ценил и уважал ее, и только тогда Мигель бы понял, что она ему не безразлична, и стал ее ревновать

Ну, у меня все-таки история розовая. Такого быть не может по сюжету, чтобы Виолета решила по-настоящему встречаться с кем-то другим. Это было бы, конечно, более жизненно, если бы Виолета сказала бы самой себе, что не нужен мне Мигель, раз он на меня не обращает внимание. Но давай скажем так, что Виолета и так уже совершила решительный поступок, раз она начала встречаться с Андресом, правда в понарошку. Мигель-то не знает, что это всё в понарошку.

mabel ramos написал(а):

А здесь эти ее поцелуйчики с Андресом не чего кроме отвращения лично у меня не вызывают.Какие-то это десткие шалости незрелых подростков, а не взрослых людей, да еще и уважаемых учителей в школе.Так как я уже и написала выше, повторю и сейчас,  взрослые люди, да еще и профессионалы в своем деле, себя не ведут.

Не такие уж Виолета и Андрес взрослые. Им нет ещё тридцати. Чего их сразу записывать в опытных людей? Они могут на работе в школе быть опытными, но в жизни что они видели? Андрес около двух лет встречался с Нормой. Думаю, у него до этого были отношения с девушками, но всё равно ему тяжело выйти из под влияния Нормы.

mabel ramos написал(а):

Просто повидемому мы с тобой слишком разные, ну и плюс я люблю главных героинь  положительными, и если такова прямо на глазах меняетса в плохую сторону, мне такое не нравитса.Хотя скажу сразу от себя, мне часто даже злодейки нравятса, но все конечно зависет от актеров их играющих.Ну а насчет положительных героинь, то я считаю, что чтобы не случилось, они всегда должны оставатса положительными и людьмими, и не опускатса до грубости и не уважения других людей.Они должны быть всегда выше всего этого.

К сожалению, в современных сериалах такие героини выглядят уже глуповатыми и смешными. Я уж не говорю о том, что в сериалах Бразы почти никогда не было слащавых главных героинь, какие тебе нравятся. И хамоватыми они бывают, и дерутся, и дают сдачу как Морена в «Спаси и сохрани». Вот в сериале «Земля королей» всем нравилась из трех сестер Андреа, а она часто оскорбляла и унижала других, не подумав. Но она тем не менее была положительной. Просто не классической героиней. Но все мы разные и мне нравится с тобой рассуждать, даже спорить, несмотря на то, что каждая из нас останется при своём мнении. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

1508

mabel ramos написал(а):

В этом и состоит хорошая розовая классика, которую ты вроде тоже любишь, и всегда ориентируешься на нее.В современных сериалах всякое бывает, но и там даже главные героини не смотря на все невзгоды, остаютса людьми.

Я все-таки стараюсь перекраивать классику, но на современный лад. Не хочется, чтобы главные герои были чисто положительными. Пусть будет в них чертовщина. Я ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Я просто выражаю своё мнение, которое отличается от твоего.

mabel ramos написал(а):

Не бывает друзей среди мужчин и женщин, да еще и тех, кто целуетса друг с другом.Виолете по ходу нужно было это знать.

Тут ты права. готова подписаться под каждым твоим словом. Но Виолета об этом не знает. Полезла целоваться к Андресу, а он ответил на её поцелуй. Это говорит о том, что Виолета совсем не обладает опытом.

mabel ramos написал(а):

Вот пусть бы такой и оставалась, чем превращатса в грубую и высокомерную.Мне лично нравилась она прежней, единственное, что надо было изменить  в ней, это сделать ее более уверенной в себе,  пусть бы она давала отпор Ирис, но без грубости, а в рамках, и не опускалась до нее.Всетаки, человека красит то, что он не опускаетса до низости, но при этом может за себя еще и постоять.

А Виолета не опустилась до грубости. Ирис ее провоцировала. Что могла сделать Виолета? С Ирис по другому нельзя. Только что закончила смотреть сериал «Наша жизнь». Там есть героини Эва и Виктория, которые не понимают человеческого языка. И даже дочери вынуждены были отказаться с ними общаться, потому что иначе нельзя. А ты хочешь, чтобы Виолета терпела провокации сестры.

mabel ramos написал(а):

Ну я в этом и не сомневаюсь.Только хотелось бы чтобы это было не похоже как у Алехандры с Реем, если будет похоже, то тогда тушите свет...

Всё зависит от характера персонажа. Саломона я показала пошлым в интиме, потому что он псих в каком-то плане. Но это не значит, что его сын будет вести себя в сценах интима так, как отец. Но сцены написаны очень и очень жаркие. Прямо огненный интим.

mabel ramos написал(а):

Такое чувство, что Виолета просто озабоченая, накинулась на этого бедного Андреса, но типо она любит Мигеля.Что-то не очень это видно.Лучшеб завоевывала его своими силами, и своей добротой и нежностью, чем вот такой вот грязью.Пусть бы он сам увидел какие они разные с Ирис, Виолета сама доброта и нежность, а Ирис хищница и стерва.Но теперь такого конечно уже не будет.Врядли теперь Мигель будет ее считать такой, да и думаю тут будет все как и в Пляже, или что-то подобное, Мигель захочет говорить с ней, а Виолета будет крутить носом, и все в этом духе.Ну конечно я не знаю, как оно будет, но ее игра в поцелуйчики явно намекает на это.

Мне нравится слушать твои предположения. Но тут другая история. Виолета точно не будет вести себя так, как Алехандра. Виолета другая, хоть и обе героини по профессии учительницы, но всё-таки они разные.

mabel ramos написал(а):

Вроде у нее до этого не когда не было парня, а посмотри, она целуетса так профессионально, как будто у нее был парень, а может и не один.Скромная девушка так точно себя вести не станет.Как правило, скромниц сами парни уже ведут, но здесь все наоборот, Виолета сама стала вести.

Ну, может быть, Виолета уже целовалась с кем-то. А вообще, меня сейчас смущает то, что в классических сериалах, когда у галанихи случается первый раз, то он всегда бывает удачным, галан всегда бывает на седьмом небе от счастья. Всё у них бывает удачно, но разве так бывает? Ну, ладно, если у галана уже есть сексуальный опыт, как например, у Луис Альберто в Богатых, а если речь идет о галане, у которого тоже первый раз с галанихой, то разве это не сказочно, что у них первый раз всегда бывает феерическим? Тебя это не смущает? Меня это теперь заставило задуматься. Ну, про Мигеля уже не скажешь, что он не обладает сексуальным опытом, у него есть Ирис. А то, допустим, стала бы его первой девушкой Виолета, вот как поверить в то, что у них будет удачный раз? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1

1509

mabel ramos написал(а):

Классный стишок, и прямо все в точку.Вообщем, я со всем согласна, кроме правда Моей второй мамы, этот сериал я еще не смотрела

Особенно по поводу «Дикой розы» я согласна. Видишь, не мы одни считаем так, что тетяха не катит на роль бутона, но кто нас услышит.

mabel ramos написал(а):

я в детстве тоже пыталась сочинять стишки, один даже получился, но потом я забросила это дело.Мне куда больше нравилось сочинять сериальные истории чем стихи.

Надо бы восстановить в памяти свои стихи по «Просто Марии» и по «Реваншу». Написала всего два или три стишка по сериалам. Жаль, что ты не выложила сериальные истории на форуме, хотя это очень сложное дело. Кажется простым, но с каждым разом я понимаю, какое сложное дело это писательство.

Zanny написал(а):

Можно списать на то, что Виолетта пробует вести себя иначе. Учится защищаться, говорить "нет". Что-то вроде освоения новой модели поведения. Ну и вот первые попытки. По сути в вебке не были описаны какие-то жуткие комплексы Виолетты. Просто девушка, которая не знает, и не понимает себя.

Конечно же, так и получается на деле. Именно так и есть. Виолета осталась прежней. Она просто пробует себя, ищет себя.

Zanny написал(а):

Я абсолютно не против твоего мнения. Да и ты права во многом. Человек, действительно, меняется не за один день. Но с чего-то же должны начинаться перемены. Виолетта пробует такой способ. Просто ты реалистка, а Олеся большая фантазерка. Как я поняла даже среди классических сериалов, ты выбираешь те, в которых события максимально приближены к реальности. Поэтому "Невидимка" вызывает желание критиковать, цепляться к мелочам.

Я бы не сказала, что Надюша смотрит только реалистичные сериалы. Она также смотрит такие, как «Мария Селесте», «Соледат», «Марина», а их уж точно нельзя назвать реалистичными сериалами.

Zanny написал(а):

интересно узнать развернутое мнение о сюжете. Это уже к Олесе, приятны ли ей твои выводы, или нет. Насколько я знаю Олеся воспринимает критику в любой форме.

Я не имею ничего против критики. Она мне очень помогает. Я предпочитаю выслушивать критику, чем лесть. Критика помогает совершенствоваться, работать над собой, развиваться, а не топтаться на одном и том же месте.

Zanny написал(а):

А разве Виолетта грубо ответила Ирис? Может я не так почувствовала накал эмоций в сцене. Надо будет перечитать этот момент.

Я решила вставить эту сценку из 22 серии, чтобы не нужно было переходить по ссылке. И что мы видим? Ирис провоцирует Виолету, говорит ей колкости. Сначала Виолета смолчала. Но Ирис НЕ ЖЕЛАЕТ останавливаться. Она вновь провоцирует Виолету. Ирис НАРЫВАЕТСЯ на грубость. Как должна повести себя в этом случае нормальная женщина? Виолета всего лишь посоветовала сестре НАЙТИ работу и перестать сидеть на шее Мигеля:

Lucky-lady написал(а):

- Наконец-то твоя сестра нашла парня. А его и искать не надо было. А он оказался совсем рядом, - вступилась за старшую дочь мать, от которой Ирис меньше всего ожидала такой реакции.
- А мне Андрес нравится больше, чем Мигель. Я буду только за, если вы с Андресом на самом деле, ну это… – многозначительно посмотрел на старшую сестру Родриго, за что получил от Виолеты лёгкий подзатыльник.
- А я смотрю, ты быстро забыла Мигеля и нашла утешения в объятиях этой… обезьяны, - в злости смотрела Ирис на устроившуюся на диване с учебником в руках Виолету.
Старшая сестра только подняла голову и грациозным движением поправила свои русые волосы.
- Ты всегда хотела быть похожей на меня, - фыркнула Ирис.
- На тебя? – Усмехнулась Виолета и вновь погрузилась в чтение, чем окончательно вывела Ирис из себя.
- Но ты никогда не станешь такой, как я. Ты навсегда останешься никем, поэтому и нашла себе мужика, который такое же ничтожество, как ты сама, - продолжала источать свой яд Ирис, однако звонок мобильника Виолеты заставил её замолчать.
- Я хотела бы этим вечером подготовиться к завтрашнему открытому уроку, - ответила на телефонный звонок учительница.
- Ты и так готова. Давай лучше сходим куда-нибудь. Ты разве забыла, что нам надо появляться вместе, чтобы нас видели вдвоем? – Развалившись на диване, разговаривал Андрес с Виолетой.
- Да. Дорогой, - вспомнив, что она должна исполнять роль влюбленной девушки Андреса, сверкнул в глазах учительницы озорной огонёк.
- Дорогой? Тебя слышит Мигель, да? – Засмеялся Андрес.
- Почти, дорогой, - широко улыбалась своему невидимому собеседнику Виолета. – Знаешь, я думаю, ты прав. Я согласна, - ворковала по телефону учительница.
- Вот и здорово! Теперь мой ход. Твой дирижёр увидел нас вместе. Теперь ход за Нормой.
- Как скажешь.
- Тогда я за тобой заеду. А ты будь готова.
- Жду тебя, дорогой, - запрокинув голову, сидела с телефоном в руке на диване Виолета.
- Интересно, как давно ты с ним спишь. Я надеюсь, ты знаешь, откуда берутся дети, а то по глупости, смотри, залетишь. А ещё прикидывалась, что тебя интересует музыка. Да, ты не стоишь и мизинца Мигеля, - вскочила из кресла Ирис и в злобе посмотрела на Виолету.
- Зато ты стоишь. Тем временем, как Мигель работает, ты сидишь бездельничаешь. На твоём месте я нашла бы работу, а иначе ты быстро наскучишь Мигелю, - поднялась с дивана Виолета и взяла со стола свою сумочку.
- Я тебе ненавижу! Слышишь, ненавижу, - продолжала злиться Ирис.
- А я плевать хотела.
- Нет, постой, - хотела вцепится в рукав кофты старшей сестры младшая.
- Не смей ко мне прикасаться, - бросила Виолета на Ирис такой взгляд, что младшая сестра испугалась и вынуждена была попятиться.

0

1510

Lucky-lady написал(а):

Конечно понравилось. Второе отделение вообще было великолепным. Правда, дорогой? – Сама того от себя не ожидая, обратилась к своему спутнику на интимный манер Виолета.

Вот для кого она ломает комедию? Для Мигеля? нет, он ей не интересовался, чтобы вызывать ревность. Или из-за желания показать ему, что она интересна мужчинам. Для Ирис? Так вроде бы она никогда не хотела соперничать с сестрой. Что-то я не пойму Виолетту, она становится похожа на Ирис в этом поступке. Скорее бы, Ирис так поступила, чтобы дать понять Виолетте, чтобы не расчитывала на место рядом с Мигелем.

Lucky-lady написал(а):

- Ну, и пусть смотрят, - сверкнул озрорной огонёк в глазах Виолеты и уже в следующий миг она резко притянула к себе Андреса и впилась в него губами.
Молодому мужчине ничего другого не оставалось, как ответить на поцелуй своей спутницы.

Офигеть, с чего Виолета взяла, что поцелуй может повлиять на человека, который не воспринимал ее, как объект ухаживания. У нее видимо голову снесло, или просто поцеловаться захотелось. Тоже вариант. Нет, конечно, видимо задумано, что Мигель должен влюбиться в Виолетту, но ведь только должен, но он же не влюблен, чтобы ему демонстрировать  поцелуи.

Lucky-lady написал(а):

Издеваешься, - улыбнулась Виолета. – Мне до твоей Нормы далеко.

Бедная Норма, все время надо тыркнуть ее , такое впечатление, что все девушки в окружении Андреса в курсе, чем занимается он в постели с Нормой и , главное, как! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif На месте Андреса уже пора девиц осадить, если он влюблен в Норму.

Lucky-lady написал(а):

Просто мужчина действовал согласно избранной им тактике. Он понимал, что уютнее всего неискушенная девушка будет чувствовать себя не в шикарном ресторане, а в обычном заведении.

Саломон даже здесь не изменяет себе, чтобы охмурить  девушку, он продумывает тактику, да уж любовью тут и не пахнет, блаж и не более, невинную девочку захотел. Посмотрим, может еще вдруг на него снизойдет настоящее чувство, хотя я мало верю в то, что искушенный и циничный мужик может взять и влюбиться в молоденькую девчонку хотя бы потому, что у них в силу возраста разные интересы, разные взгляды на жизнь. Разговаривать им не о чем, пока идут ухаживания  и знакомство, конечно, есть пара ознакомительных тем, а что потом?!  Это очень напоминает, когда богатый мужик тащится от молодой любовницы, и не потому что он первый или любит ее за "добрую душу", а потому что модоая да красивая просто поднимает его статус в глазах других людей.  А потом и деньги будут в целости и сохранности, ведь Изабелла не Ирис.  Соломон знает кого выбирать - одни приемущества.  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты даёшь, подружка! Поцеловать Андреса на глазах у всех, - устроилась Хема на столе, за которым сидела Виолета. – Ну, а что Андрес?

У девочнок есть тема почесать язык. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif

Lucky-lady написал(а):

- Почти, дорогой, - широко улыбалась своему невидимому собеседнику Виолета. – Знаешь, я думаю, ты прав. Я согласна, - ворковала по телефону учительница.
- Вот и здорово! Теперь мой ход. Твой дирижёр увидел нас вместе. Теперь ход за Нормой.

Ох, тратят жизнь на игры. Лучше бы пошли волонтерами в какую-нибудь больницу - пользы больше было.  Энергию надо тратить на полезные занятия, а фиктивные любовные игрища штука бесполезная, хотя и веселая.

+1

1511

máscara написал(а):

Вот для кого она ломает комедию? Для Мигеля? нет, он ей не интересовался, чтобы вызывать ревность. Или из-за желания показать ему, что она интересна мужчинам. Для Ирис? Так вроде бы она никогда не хотела соперничать с сестрой. Что-то я не пойму Виолетту, она становится похожа на Ирис в этом поступке. Скорее бы, Ирис так поступила, чтобы дать понять Виолетте, чтобы не расчитывала на место рядом с Мигелем.

Ну, рубит с плеча Виолета. Видимо, настолько пришла в отчаяние, как завоевать Мигеля, что не придумала ничего лучше, чем поцеловать Андреса. Виолета же не обладает особым опытом общения с противоположным полом, вот и творит глупости.

máscara написал(а):

Офигеть, с чего Виолета взяла, что поцелуй может повлиять на человека, который не воспринимал ее, как объект ухаживания. У нее видимо голову снесло, или просто поцеловаться захотелось. Тоже вариант. Нет, конечно, видимо задумано, что Мигель должен влюбиться в Виолетту, но ведь только должен, но он же не влюблен, чтобы ему демонстрировать  поцелуи.

Дело в том, что Мигелю всё-таки интересно с Виолетой. Ему нравится с ней общаться, между ними много общего. Если бы не это, то Виолета была бы уверена, что у нее нет шансов с Мигелем, но раз им интересно вдвоем, она считает не без оснований, что у неё есть шансы.

máscara написал(а):

Бедная Норма, все время надо тыркнуть ее , такое впечатление, что все девушки в окружении Андреса в курсе, чем занимается он в постели с Нормой и , главное, как! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif На месте Андреса уже пора девиц осадить, если он влюблен в Норму.

Да уж, Виолета научилась от Хемы обсуждать Норму. С кем поведешься, от того и наберешься. Эта троица постоянно вместе, перемывают Норме косточки, вот Виолета и ляпнула не подумав. Ну, ладно хоть Андрес всё это перевёл в шутку, а не обиделся на неё.

máscara написал(а):

Саломон даже здесь не изменяет себе, чтобы охмурить  девушку, он продумывает тактику, да уж любовью тут и не пахнет, блаж и не более, невинную девочку захотел. Посмотрим, может еще вдруг на него снизойдет настоящее чувство, хотя я мало верю в то, что искушенный и циничный мужик может взять и влюбиться в молоденькую девчонку хотя бы потому, что у них в силу возраста разные интересы, разные взгляды на жизнь.

Ну, посмотрим-посмотрим, что получится у Саломона с Изабелой. Почему-то все думают, что их отношения обречены, но и на старуху бывает проруха, разве нет?

máscara написал(а):

У девочнок есть тема почесать язык.

А как же без этого? Хема все-таки лучшая подружка Виолеты. Ты скажи спасибо, что я в этой новелле не показываю, как Хема обсуждает со своим парнем личную жизнь Виолеты. В Пляже я же показывала, как Андреа обсуждала со своим мужем личную жизнь Алехандры. А в моей новой новелле уже меньше такого трёпа, гораздо меньше, чем было в Пляже.

máscara написал(а):

Ох, тратят жизнь на игры. Лучше бы пошли волонтерами в какую-нибудь больницу - пользы больше было.  Энергию надо тратить на полезные занятия, а фиктивные любовные игрища штука бесполезная, хотя и веселая.

Пусть-пусть резвятся, лишь бы весело им было. Они не делают ничего преступного, просто развлекаются. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/74328.gif

0

1512

Про римейки ЛА сериалов на Дзене. Очень интересно почитать:
https://dzen.ru/a/YIUU1Vv7JRyn0xS_

0

1513

https://i.postimg.cc/fynNqvF9/7835.jpg

В предыдущей серии...
- Добрый вечер! Какие-то проблемы? – Подозрительно посмотрел Саломон на Армандо.
- Добрый вечер. Всё хорошо, - улыбнулась Изабела Саломону.
- А мне показалось, что молодой человек доставляет вам проблемы, - небрежно кивнул Саломон на Армандо.
- Ты знакома с ним? Изабела, откуда ты его знаешь? – Также небрежно кивнул Армандо на Саломона.
- Тебе лучше уйти, - выдавила из себя улыбку блондинка.
- Изабела, держись от него подальше, - кивнул Армандо на Саломона. – Я знаю, что говорю. Держись от этого человека подальше.
- А по-моему Изабеле лучше держаться подальше от тебя, - тряхнула своими смоляными волосами Сабрина.
- Давайте не будем спорить посреди улицы, - переводила свой взгляд Изабела с одного мужчины на другого.
- Ты права. Давайте я вас подвезу домой. Надеюсь, вы не будете возражать. Прошу, - кивнул Саломон на свой роскошный автомобиль, припаркованный на обочине дороги.
- Скажи, на какие деньги ты купил эту машину! Расскажи, как ты зарабатываешь свои деньги. Грязные деньги, - выкрикивал Армандо, когда девушки последовали за Саломоном и скрылись в салоне его автомобиля.

СЕРИЯ 23:

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/55223298223c6e5c339f423a3c32166b.jpg

– Мне очень жаль, что так получилось, - извинился Саломон перед Изабелой, когда они ужинали в ресторане.
- Это вы простите меня за ту безобразную сцену. Мне жаль Армандо. Он не желает признавать, что между нами всё кончено, - в задумчивости поправила девушка свои белокурые волосы.
- Вы с ним встречались?
- Да. Но недолго.
- Почему расстались? – Подозрительно посмотрел Саломон на Изабелу.
- Не сошлись характерами, - солгала девушка, взору которой предстала сцена в квартире Мигеля, когда Армандо пытался склонить её к близости.
- Понимаю. Мне этот парень никогда не внушал доверие. Он работает спустя рукава. Отлынивает от работы.
- Правда? – Недоверчиво посмотрела Изабела на Саломона.
- Ты мне не веришь? Неужели ты веришь в то, что он сказал на стоянке?
- Вы имеете в виду про машину? Ну, вы работаете, поэтому заработали на неё. У вас красивая машина.
- Можно тебя попросить об одном одолжении?
- Конечно, - кивнула Изабела и вопросительно посмотрела на мужчину.
- Давай перейдём на ты. Я не хочу, чтобы ты обращалась ко мне на вы. Я чувствую себя таким старым, когда ты обращаешься ко мне на вы.

https://i.postimg.cc/BtWMbr3h/85d8e8f26079e.gif

+18

Сабрина выпорхнула из автомобиля и приветливо помахала рукой на прощание Изабеле и Саломону.
- Не обижайте её. Ей и так досталось, - предупредила нарочито строго Сабрина мужчине и направилась в сторону дома.
- Какая крутая тачка! Кто это был? – Вырос Артуро рядом с брюнеткой.
- Поклонник Изабелы. Ты же не собираешься ревновать меня к нему, - усмехнулась Сабрина.
- А у меня есть повод? – Взял за плечи Артуро свою возлюбленную.
- Не говори глупости, - улыбнулась брюнетка.
- Знаешь, я приготовил такой вкусный ужин. Приглашаю тебя к себе поужинать.
- Только поужинать? – Усмехнулась Сабрина.
- Ну, как получится, - озорно подмигнул своими зелёными глазами парень.
- Дурак, - легонько стукнула по плечу женской сумочкой Сабрина своего возлюбленного. – У тебя все мысли об одном и том же.
- Проходи. Чувствуй себя, как дома, - открыл Артуро дверь перед девушкой и едва они оказались в квартире, слились в поцелуе.
- Я, между прочим, пришла сюда поужинать, - отвечала брюнетка на поцелуи парня, которые становились всё жарче и жарче.
- Ужин подождёт, - начал высвобождаться из одежды Артуро, продолжая целовать Сабрину.
- Угу, - промычала девушка, позволяя возлюбленному увлекать себя в спальню.
Оставались считанные минуты, как парень натянул на себя сначала презерватив, а потом девушку.
Черноволосая красавица напоминала грациозную амазонку. И даже шлепки обнажённых грудей и ягодиц не смущали всадницу – настолько уверенно она держалась в седле, которым служил ей пенис.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/da5200b539dea1d383e4c47094a2d99f.jpg

Мигель недовольно посмотрел на участницу оркестра, которая подошла к нему, чтобы отпроситься с репетиции.
- Вы же понимаете, мы готовимся к очень серьёзному выступлению. Мы должны забыть обо всём на свете. Мы должны всецело отдавать себя работе. Искусство требует жертв, - выговаривал молодой дирижёр участнице оркестра.
- Сеньор Ариса, понимаете, у меня дочка заболела. Вы должны меня понять, хотя у вас нет ещё, наверное, детей.
- Он всё понимает, Адриана. Мигель – умный парень, - подошёл пожилой мужчина к парню и к молодой женщине.
- Хорошо, Адриана. Дон Рамиро прав. Ты конечно же, можешь идти к своей дочери. Ребёнок превыше всего, - согласился Мигель.
- Молодец, сынок, - похлопал по плечу пожилой мужчина парня. – Ты стараешься изо всех сил, я вижу, каким стал оркестр под твоим управлением. Поверь мне, ты лучший дирижёр за все годы, какой только был, пока я стучу на своих барабанах, но ты должен относиться более терпимо к музыкантам. Они прежде всего люди. Для тебя, как дирижёра, мы просто являемся инструментом исполнения, но мы – живой организм, мы - люди. Адриана старательная девушка. Она отлично справится со своей скрипичной партией.
- Спасибо, дон Рамиро. И простите меня, - улыбнулся один музыкант другому.
- Тебе не за что просить у меня прощение. Вот будут у тебя свои дети, тогда поймёшь, что для тебя важнее – семья или работа. У тебя же уже есть девушка. И уверен, ты думаешь о том, что у вас будут дети. Я видел вас вместе, но мой тебе совет – не спеши с ней, - по-отечески строго посмотрел Рамиро на Мигеля.
- Почему? Вы что-то имеете против Ирис?
- Ирис? Я даже не знал, как зовут твою девушку. Её зовут Ирис? Красивое имя, как и цветок. Только поверь, мальчик мой, женщины не всегда бывают цветками. Прости меня за откровенность. Кто я такой, чтобы всё это тебе говорить?
- Я очень вам благодарен, что вы всё мне это говорите. Если бы у меня был такой отец, как вы.
- У тебя нет отца?
- Нет, - погрустнел парень. – У меня одна лишь мама. И она много для меня сделала.
— Вот видишь, настоящие родители всё делают для своих детей, а всё остальное отходит на второй план. А тебе советую, сынок, уделяй побольше внимание своим близким – матери, своей девушке с таким цветочным именем, как Ирис. Музыка не должна занимать всю твою жизнь. Семья – превыше всего.
- Но я ради них и стараюсь, дон Рамиро. Именно музыка позволяет мне дать Ирис всё самое лучшее. Ей нужны наряды, украшения.
- Она с тобой ради денег? Прости, сынок, - похлопал по плечу пожилой мужчина парня, заметив, как он нахмурился от его последних слов.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/b4ff2b5c47088a95b717a6aa25d3dded.jpg

Мигель внял совету опытного музыканта и пришёл домой пораньше. Каково же было его удивление, когда он увидел пьяного Армандо. Друг успел опустошить целую бутылку мискаля и выглядел довольно плачевно.
- Что случилось? Почему ты напился? – Бросился музыкант к другу.
- Она изменяет. Она мне изменяет. И знаешь, с кем? Ни за что не догадаешься! Ни за что! С Саломоном Сотомайором. С самим Саломоном Сотомайором. С самым ужасным человеком, какой только может быть, - поднял глаза Армандо на друга.
- Знаешь, я думаю, тебе на сегодня хватит. Достаточно, - попытался отобрать у друга бутылку Мигель, но Армандо не позволил ему это сделать.
- Нет! Ты ничего не понимаешь! Ничего! Или не хочешь понимать! Не желаешь понимать! Куда уж тебе понять меня! У тебя всё в шоколаде! У тебя есть всё! Ты думаешь только о своей музыке! Ты вращаешься в высших кругах общества! При тебе даже эта корыстная девка, на уме которой только твои деньги.
- Послушай, - сжимая кулаки, сделал шаг Мигель навстречу своему другу.
- Что? Ударишь меня? Ударишь меня и ты – мой лучший друг, которому я протянул руку помощи, а иначе ты ночевал бы под забором, если бы не я, - вскочил из кресла Армандо и ударил кулаком себя в грудь.
- Хватит, дружище. Достаточно. Ты сейчас не понимаешь, что говоришь. Завтра протрезвеешь и всё будет хорошо.
- Хорошо уже ничего не будет. Понимаешь, ничего! Изабела, моя маленькая Изабела спуталась с Саломоном Сотомайором. С этим негодяем, который занимается торговлей наркотиков. Но ей похоже, на это наплевать. Она такая же, как и твоя Ирис, которую в тебе интересуют только деньги, а не ты сам. Думаешь ты нужен был бы Ирис, если бы не твои бешеные гонорары? Да Ирис интересуют только деньги! И Изабела стала такой же, как она. У меня нет денег и я ей безразличен. А у Саломона карманы набиты баблом, она и легла под него.
- Ты сам виноват в том, что Изабела ушла от тебя. Или ты забыл, как хотел ею воспользоваться?
- Ну, вот! Ты – мой лучший друг – защищаешь эту шлюху, а не меня – своего друга.
- Скажи, ты действительно уверен в том, что только что сказал про Саломона Сотомайора. Торговля наркотиками – это серьёзное обвинение. Это правда? Мне Саломон Сотомайор показался довольно приятным человеком. Он подходил к нас Ирис на концерте, чтобы поздороваться. И потом, отец Ирис долгие работает на Саломона Сотомайора. Я не думаю, что…
- Ирис. Ну, конечно, ты смотришь в рот своей Ирис, - усмехнулся Армандо. – Забудь, что я сказал. Я сам не знаю, что говорю. Я пьян и сам не знаю, что говорю.
- Ты прав. Знаешь, ложись лучше спать. Поговорим завтра, - обнял за плечи Мигель Армандо и повёл его в спальню. – Ты не собираешься сегодня на работу? – Принялся будить на утро музыкант своего друга.
- Я больше не собираюсь работать на этого подонка, - отвернулся Армандо от друга.
- Дружище, так больше продолжаться не может. Ты должен что-то сделать. И по-моему самым лучшим для тебя будет – вернуться в деревню.
- Что? Ты меня выгоняешь из своего дома? – Резко поднялся на кровати Армандо и вопросительно посмотрел на музыканта.
- Не совсем, - решительно покачал головой Мигель. – Я просто предлагаю тебе на какое-то время сменить обстановку. Ты поживёшь вдали от всего того, что сейчас с тобой происходит. Ты вчера сказал про Саломона, что он занимается торговлей наркотиками? Неужели это правда? Скажи, это действительно так? Ты понимаешь, что это серьёзное обвинение?
- Забудь! Я был пьян и не знал, что говорил, - махнул рукой Армандо и резко встал с кровати. – Чёрт! Голова раскалывается, - схватился за голову парень.
- Ну, ещё бы ей не болеть! Ты вчера так напился и нёс такую чушь, - обнял музыкант за плечи своего друга.
- Всё будет в порядке. Ты не задерживайся из-за меня, - пошёл на кухню заваривать себе кофе Армандо. – Иди на работу, а я подумаю, что буду делать дальше. И раз тебе хочется, чтобы я съехал с твоего жилья, то возможно, я так и сделаю, - в задумчивости устроился на табуретке с кружкой кофе в руках Армандо.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/4e0c744c948ed8083ae3dd9c0042e3e0.jpg

Глаза Ирис засветились как два алмаза, когда Мигель протянул ей ювелирное изделие. Оно конечно, было не самым дорогим, но она всегда была рада подаркам и тем более украшениям.
- Помоги мне надеть ожерелье. Как же я люблю тебя, - промурлыкала Ирис и начала с кошачьим видом ластиться к парню, который мягко отстранил её от себя. – Что случилось? Я сделала что-то не то?
- Просто меня беспокоит Армандо, - смотрел Мигель сквозь сверкающе на шее Ирис украшение.
- А что случилось? – Беззаботно повела плечом девушка.
- Я предложил ему вернуться в деревню.
- Но это же здорово, - обрадовалась Ирис. – Тогда мы сможем жить вместе. Я перееду к тебе. Мне так надоело жить со своими родителями. Никто меня не понимает. Даже мама. А про сестру и брата и говорить не приходится. Все теперь защищают Виолету.
- Я не могу понять твоего отношения к сестре. Почему вы всё время ссоритесь?
- Не ссоримся. Просто у нас Виолетой разные взгляды на жизнь.
- Да уж. Вы с ней совершенно разные,
- Но я люблю её. Она же моя сестра. Я её люблю, но тебе этого не понять. У тебя же нет сестры или брата.
- Для меня братом стал Армандо. И мне жаль, что он всё это переживает.
- А что он переживает?
- Скажи, что ты знаешь о Саломоне Сотомайоре?
- Почему ты спрашиваешь? – Насторожилась Ирис и коснулась рукой своего ожерелья.
- Потому что Армандо сказал мне о нём нечто такое, что никак не выходит у меня из головы.
- И что же он тебе сказал?
- Да так. Ничего. Не бери в голову.
- Нет, раз начал, говори.
- Не могу. Это не моя тайна.
- А значит, у тебя есть от меня тайны. А я думала, что у нас нет друг от друга тайн. Смотри, я же тебе обо всём рассказываю. Я даже не скрываю, что мы с сестрой не ладим. И у тебя не должно быть от меня секретов. Или мы не любим друг друга?
- Ну… – замялся Мигель.
- Говори, - опустилась девушка на колени перед сидящим на кровати парнем и взяла его за подбородок. – Я же вижу, что ты хочешь мне сказать. И потом, меня тоже беспокоит твой друг. Раз Армандо тебе как брат, он и мне тоже как брат.
- Ну… – встретился Мигель взглядом с Ирис и выдохнул. – Армандо сказал, что Саломон Сотомайор занимается траффиком наркотиков.
- Что? – Едва не повалилась на пол от услышанного сидящая на корточках Ирис.
- Скажи, это может быть правдой? – Встретился взглядом парень со своей девушкой.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/ae101683bad568e86315596e62be777b.jpg

Взору Ирис представл домашняя библиотека Саломона, в углу которой была с виду неприметная дверь. Когда она хотела открыть ей, в тот самый момент появилась Канделария.
«– Туда нельзя, - испуганно посмотрела на неё в тот момент старая женщина.
– Почему? Это какая-то тайна что ли? Там спрятан какой-то скелет что ли или труп? – Удивилась в тот момент вездесущая Ирис.
- Мой мальчик сказал, что туда нельзя заходить никому и тем более вам. Ох! – Испуганно прикрыла рот ладошкой Канделария, поняв, что сболтнула лишнее.
- Почему это мне нельзя? Можешь мне сказать?
– Сеньорита, ваш обед готов. Пошлите обедать, а то еда остынет. И если мой мальчик вас тут застанет, то… Пошлите же, - быстро вывела непрошенную гостью из кабинета хозяина экономка».
«Ну, конечно! Теперь мне всё понятно, почему толстуха выгнала меня из кабинета Саломона. Теперь всё ясно. Ну, конечно же, дело в том, что он занимается продажей наркотиков, – подумала про себя Ирис и резко поднялась с пола».
- Ты тоже в шоке, да? Признаться, я тоже был в шоке, когда Армандо сказал мне это о Саломоне Сотомайоре. Мне он показался хорошим человеком. И потом, зачем главе ведущего предприятия, которым является мебельная фабрика, заниматься таким непристойным делом, как распространение наркотиков? – Рассуждал Мигель вслух.
- Это правда, - решительно произнесла Ирис.
- Так, значит, это правда? – Поднялся с кровати Мигель и заглянул в лицо девушки.
- Что правда? – Колебалась Ирис.
- Ну, что Саломон Сотомайор занимается распространением наркотиков.
- Нет-нет, - решительно покачала головой Ирис.
- Но ты же только что сказала, что это правда.
- Да. Я так сказала, но ты меня неверно понял. Я имела в виду, что правдой является то, что сказал ты. Саломон Сотомайор не может быть наркодиллером. Он не такой. Он порядочный человек.
- Странно.
- Что странно?
- Странно то, что когда Саломон Сотомайор подошёл к нам на концерте, чтобы поздравить нас, ты говорила о нём прямо противоположное.
- Что я говорила? – Совсем запуталась Ирис.
- То, что мы должны держаться от него подальше. Ты назвала его негодяем, словно ты лично знакома с Саломоном Сотомайором, - подозрительно посмотрел парень на девушку.
- Ну, так оно и есть. Это всё правда. Мне об этом сам отец говорил. Но, чтобы заниматься торговлей наркотиков – это не может быть правдой, - решительно покачала головой Ирис.
- Ты уверена в этом? - Всё ещё подозрительно смотрел Мигель на возлюбленную.
- На все сто. Мой отец бы это понял. И не работал бы на него. Или ты думаешь, отец стал бы работать на торговца наркотиками? А ты забудь, пожалуйста, о том, что сказал тебе, не подумав, твой друг. Он был не в себе. Он придумывает о Саломоне бог невесть что, потому что завидует ему. И тебе он тоже завидует. Запомни мои слова!
- Мне завидует? А мне-то чему завидовать? - Удивился музыкант.
- А тому, что ты добился всего сам за такой короткий срок, тогда как Армандо столько лет просидел в Гвадалахаре и ничего не смог добиться. У тебя есть своя квартира. У тебя есть я. Он тебе завидует. Запомни мои слова! Держись подальше от Армандо, как бы тебе не было от этого больно. Колье просто бесподобное, - кивнула с улыбкой Ирис на свою тонкую шейку, которую украшало ювелирное изделие.

https://i.postimg.cc/T10bYBBD/alejandra-sandoval.jpg

Микаэла резко поднялась со стула, услышав новость комиссара полиции. Наконец-то! Неужели они вышли на след наркодилера?
- Не радуйся раньше времени. Это ещё не факт, что там обнаружат следы наркотиков, - осадил комиссар пыл девушки.
- Но это уже что-то! Надо немедленно направить наших людей прочесать район, - вышла из-за стола Микаэла и схватила со стола резинку для волос.
- Уже приказал. Наши ребята как раз собираются выехать.
- Отлично! Я с ними, - быстро собрала девушка свои роскошные смоляные волосы в хвост и туго стянула их резинкой.
- Да зачем? Не стоит так рисковать!
- А ребята разве не рискуют?
- Да, но ты… – осёкся комиссар полиции.
- Я что? Женщина? Я работаю на таких же условиях, что и вы. Я знала на что шла, когда начала служить в полиции, - проверила на поясе револьвер Микаэла.
- Решать тебе. Знаю, у тебя глаз намётан и вообще, женщины могут порой заметить больше, чем мы – мужчины.
- Мы все в одной лодке.
- А с распущенными волосами тебе лучше, - улыбнулся комиссар агенту.
- Спасибо, но нам не до комплиментов, - направилась Микаэла к выходу из кабинета.
- Удачи!

https://i.postimg.cc/nctF4wxc/alejandra-sandoval1c.jpg--

Полицейский патруль под командованием Микаэлы вошли на заброшенный склад. На тот самый склад, на котором до вчерашнего дня располагались Мануэль и его люди. Только теперь склад был пустынным, словно на нём никогда и никого не было.
- Чёрт! Чёрт! Чёрт, - выругалась Микаэла, когда они с мужчинами обыскали каждый уголок склада.
- Подчистили всё за собой, - сунул свой револьвер в кабуру полицейский.
- Но не может быть такого, чтобы ничего не было! Не верю, что такое может быть, - металась по помещению словно раненный зверь Микаэла.
- Всё проверили и не один раз, - оглядывался по сторонам ещё один полицейский из патруля.
- Ещё раз проверю. Может, мой женский глаз увидит что-то такое, что не увидели вы, - вышла из себя девушка.
- Хм, - усмехнулся мужчина.
- Смейся-смейся! Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, - шутливо ткнула в бок Микаэла коллегу и пошла обследовать склад, а спустя несколько минут она вышла из туалета с упаковкой от чипсов.
- Ну, и что? Думаешь, чипсы «Сальто» едят только наркобароны? Ты ещё скажи, что с помощью этого красного пакетика мы выйдем на след наркобарона, - пошутил над Микаэлой её коллега.
- Смейся-смейся, - фыркнула девушка, но пакет от чипсов не выбросила, а продолжала рассматривать его так, как будто видит впервые.

https://i.postimg.cc/d1Vp7NMG/45v3wx9zqd5dw5zd.jpg

Мануэль грозно посмотрел на одного из своих людей, когда тот расхохотался на его рассказ о безуспешной попытке захвата склада.
- Совсем не смешно. Ты понимашаешь, отдел по борьбе с наркотиками сидят у нас на хвосте? Не доложи один из моих людей о том, что эта полиция обнаружила склад, то не ржал бы ты здесь сейчас как лошадь и не жрал бы свои проклятые чипсы, - кивнул Мануэль на красный пакет с чипсами, на котором было написано «Сальто».
- Ничего у них не выйедт. Сколько раз нас пытались поймать, а вам всегда, дон Мануэль, удавалось выйти сухим из воды, - похвалил своего начальника один из его поддельников.
- Это благодаря тому, что в отличие от вас, бестолочей, которые только умеют жрать жареную картошку, я нахожусь на шаг впереди. Не увидь я на столе той бабы досье на мебельщика, то сидели бы вы все сейчас в каталажке, - с важным видом мерял квартиру шагами Мануэль.
- Может, стоит убрать мебельщика? Всё равно он уже не сможет заниматься перевозкой кокаина, раз у него на хвосте сидит полиция.
- Нет. Мебельщик нужен мне пока живым. И я всё-таки склоняюсь к мысли, что досье Саломона Сотомайора находилось на столе той чернявой бабы чисто случайно. Я пока на время отстанил мебельщика от перевозки наркотиков. Он мне помогает отмыть кое-какой капитал. С паршивой овцы, как говорится, хоть клок шерсти. Ничего без меня не делать. Сейчас надо быть предельно осторожными. И мебельщика пока что не трогать. Если что, я сам его уберу, - отдавал приказы Мануэль своим людям. – Всем всё ясно? – Оглядел он присутствующих.
- Да, дон Мануэль, - хором сказали трое мужчин, сидящих на диване.
- Вот и ладно, - схватил красный пакет с чипсами с журнального столика наркобарон и уже в следующий момент с аппетитом захрустел жареной картошкой.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/03/66d77183a7cc252ff5863a627a4b7e71.jpg

Ирис как можно скорее решила встретиться с Армандо. Она хотела убедиться в том, что он сказал Мигелю правду. Хотя Ирис не составило особого труда сложить дважды два и понять, что всё, что она узнала о своём любовнике, действительно было правдой.
Теперь для Ирис стало понятными неожиданно свалившиеся на Саломона автомобили, подарки, на которые он ей не скупился. Правда, Ирис пока не знала, как она использует эту тайну. Но для начала она должна была встретиться с Армандо.
- Скажи, как давно ты знаешь, что Саломон занимается перевозкой наркотиков? – Не стала ходить вокруг да около Ирис.
- Что ты такое говоришь? Ты в своём уме? – Не собирался делиться Армандо секретом с Ирис.
- Не вали с больной головы на здоровую. Я всё знаю. Мигель мне обо всём рассказал. У него от меня нет секретов.
- Мигель? А он не сказал, что я был не в себе, когда всё это говорил? Я был пьян, поэтому не знал, что говорю.
- А откуда ты тогда помнишь, ЧТО говорил, раз ты был пьян? – Резонно заметила Ирис и отпила из стакана коктейль.
- Что тебе нужно? - С шумом поставил бутылку с пивом на барную стойку Армандо.
- Знаешь, если у тебя есть мозги, ты должен понимать, что мы можем хорошо заработать на том, что ты узнал. Саломону придётся хорошенько раскошелиться, чтобы мы не доложили полиции.
- Саломону? Видно, что ты очень хорошо с ним знакома, раз называешь его по имени. И не заливай мне про то, что твой отец работает на него. Ты спишь с ним, не так ли? Ну, конечно! Теперь для меня многое стало ясно! Как-то я слышал, что этот пройдоха разговаривал по телефону с женщиной и называл её Ирис. Теперь мне понятно, о какой шалаве идёт речь.
- Подбирай выражения, - разозлилась девушка, чем только подтвердила догадку Армандо.

https://i.postimg.cc/YCZtZgvM/image.jpg

- А ты подбирай себе хахаля, перед которым раздвигаешь ноги. Все вы бабы такие. Что Изабела, что ты. Нет. Изабела не такая, как ты. Она не имеет представление о том, с каким негодяем связалась. Но я открою ей глаза. Скажи, а Мигель знает, что ты спишь с Саломоном?
- Не пори чушь? Между мной и Саломоном ничего нет и никогда не было. Я люблю Мигеля и мне не нужен никто другой.
- Знаю, я твою породу. Ты так ещё пройдоха. Сколько раз я говорил Мигелю не связываться с такой, как ты, но нет – мой друг меня не послушал. И теперь его голову украшают рога.
- Тебе лучше заткнуться. Одно моё слово, и Мигель выгонит тебя из дома. Он и так уже сказал тебе возвращться в деревню. Вот и вернёшься туда, и будешь там доить коров и косить сено.
- Но прежде мой друг узнает о том, с какой шалавой он связался, - с победоносной улыбкой отпил Армандо из бутылки пиво.
- Послушай, нам не ругаться надо, а объединиться. Неужели ты ещё не понял, что мы можем заработать на всём этом хорошие деньги? – Нагнулась поближе к парню девушка, чтобы её никто не услышал.
- И с какой стати я должен тебе верить?
- Потому что мы с тобой похожи. Тебе нравится хорошо жить, и мне нравится. Мигель, конечно, хороший, но ты не можешь жить у него вечно. А тебе надо вернуть Изабелу. А раз она променяла тебя на Саломона, тебе нужно стать таким же, как он. Тебе для этого нужны деньги. И только тогда ты сможешь вернуть Изабелу.
- Изабела не такая, как ты. Её не интересуют деньги, - решительно покачал головой Армандо.
- Все женщины одинаковые. Всех нас интересуют деньги и красива одежда. Даже мою сестру, которую раньше никогда не интересовали красивые тряпки. И твоя Изабела не исключение из правил, так что давай продумаем детальный план, как заставить Саломона заплатить нам. Но действовать мы должны очень осторожно. Сам понимаешь – мы ввязываемся в опасную игру. И ни слова Мигелю. Выпьем за наше общее дело, - взмахнула Ирис в воздухе стаканом коктейля.

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/04/c0a64ffd44d9da4e7c84c31b48849727.jpg

Виолета коснулась рукой делового костюма, который сидел на манекене, и начала рассматривать его.
- Если честно, мне не нравится. Но решать тебе, - тоже начала рассматривать Хема костюм, на котором остановила свой выбор Виолета.
- А вот этот? – Подошла Виолета к стоящему рядом манекену. – Ой, мне кажется, это платье слишком откровенным.
- А мне так не кажется. Как раз оно отлично подойдёт тебе, так что бери его, - подмигнула Хема Виолете, которая кивнула продавцу, чтобы та показала ей наряд на манекене.
- Красивые серёжки, - остановилась Виолета у прилавка с бижутерией, от изобилия которой рябило в глазах.
- Одобряю. Отличный выбор. Покупай, даже не думая, - подмигнула Хема подруге.
Молодые женщины с пакетами в руках вышли из салона модной одежды, когда услышали за своими спинами визг тормозов.
- Смотри, куда едешь? – Разозлилась Хема, но уже в следующий момент расплылась в улыбке. – Лёгок на помине, - подмигнула она Виолете.

https://i.postimg.cc/Gpwx28Zj/g-Vjo3sn-8989.jpg

Отредактировано Lucky-lady (02.04.2023 21:46)

+1

1514

Да уж... пьяный мужик- находка для шпиона... а в общем все прекрасно... Армандо самому бы не распорядится тайной Саломончика, но  Ирис придет на помощь.... только эти двое не понимают во что вляпаются когда перед ними предстанет Мануэль , вернее его лучший пес- помощник, который кулаками умеет работать, да и на курок нажимать тоже ... 
Мануэль уржется слезами когда узнает, что Микаэла поймает его на чипсах... у этой парочки даже имена то одинаковые...
А мне вот не нравятся такие вот Рамиро- эти друзья-советчики, которые не зная человека, составляют его психологический портрет и ломают жизнь людям.  Мигель то сам не подарок и Ирис ему как раз подходит- научит его не быть нарциссом амбициозным.
Виолетта опять за свое- слишком открытый наряд- а недавно щеголяла и целовала сама на людях парня, откуда такие перемены ... и бах снова своя мантра....
Виолетта увидела Мигеля..... лучше бы не видела..... https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71785.gif

+1

1515

Армандо напился и проболтался о тайне Саломона. Мигель не нашел ничего лучше как у Ирис уточнить, а та сразу поняла, почему служанка ее не пустила в неприметную дверь библиотеки. У нее уже план созрел хочет объединиться с Армандо и шантажировать Саломона, да уж, слабоумие и отвага, зачем связываться с наркоторговцем.
Микаэла нашла пакетик от чипсов, он наверняка и приведет к разгадке.
И опять интрига кого увидели подружки Хема с Виолетой.

+1

1516

юла написал(а):

Да уж... пьяный мужик- находка для шпиона... а в общем все прекрасно... Армандо самому бы не распорядится тайной Саломончика, но  Ирис придет на помощь...

Видишь, как всё получилось. Уверена, ты даже не предполагала, что Армандо скорефаниться с Ирис и они будут на пару думать, как распорядиться этой тайной. Странно, что ты раньше не поняла этого?

юла написал(а):

Мануэль уржется слезами когда узнает, что Микаэла поймает его на чипсах... у этой парочки даже имена то одинаковые...

Ой, как будто такие чипсы любит только Мануэль. Ты еще скажи, что чипсы Лейс станут уликой чего-то. Их все едят.

юла написал(а):

А мне вот не нравятся такие вот Рамиро- эти друзья-советчики, которые не зная человека, составляют его психологический портрет и ломают жизнь людям.  Мигель то сам не подарок и Ирис ему как раз подходит- научит его не быть нарциссом амбициозным.

Этот Рамиро - проходящий герой. Даже актера нет, который его играет. Просто пожилой музыкант, который давно работает в оркестре. Рамиро дал мудрый совет Мигелю. Работа работой, но не надо терять человеческий облик.

юла написал(а):

Виолетта опять за свое- слишком открытый наряд- а недавно щеголяла и целовала сама на людях парня, откуда такие перемены ... и бах снова своя мантра....

Ну, поговорили между собой подружки, поспорили, на то и существуют подружки, когда идет в магазин за нарядами. Со стороны подруге виднее, разве нет?

юла написал(а):

Виолетта увидела Мигеля..... лучше бы не видела..

А кого ты хочешь, чтобы увидела Виолета? Андреса что ли? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

0

1517

Lena18 написал(а):

Армандо напился и проболтался о тайне Саломона. Мигель не нашел ничего лучше как у Ирис уточнить, а та сразу поняла, почему служанка ее не пустила в неприметную дверь библиотеки

А ты как думала! Я же специально уже задолго до этой серии придумала сценку, в которой Ирис хотела войти в потайную комнату Саломона, а Канделария ее не пустила. Я готовила почву для того, чтобы Ирис поняла, что к чему. Пусть она не блещет умом, но понять, что к чему она смогла, сопоставив факты, что было не так сложно сделать.

Lena18 написал(а):

шантажировать Саломона, да уж, слабоумие и отвага, зачем связываться с наркоторговцем.

Может быть, в голове Ирис созрел план, как стать женой Саломона. Кто его знает? Вот припрёт его к стенке, мало ему не покажется.

Lena18 написал(а):

И опять интрига кого увидели подружки Хема с Виолетой.

Да, уж какая тут интрига! Один из двоих, наверное. Либо Андрес, либо Мигель. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

0

1518

Lucky-lady написал(а):

мискаля

Мескаль, через "е" :flag:

Lucky-lady написал(а):

Со стороны подруге виднее, разве нет?

Олесь, смотря какая подруга https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Мигель или дурак, или притворяется, но ведет он себя, как додик. Педрильный галан, простите за прямоту. Армандо тоже та еще баба-истеричка.
Интрига, которую планирует Ирис, неинтересная. Зачем она бросила Саломона, который был с ней щедр, чтобы теперь шантажировать :question: Понимаю, если бы он сам ее бросил, и она никак не хотела согласиться с тем, что может потерять дармовые деньги. Тогда шантаж уместен был бы. А тут как-то глупо получилось.
Мануэль чувак что надо. С чипсами прикол. Мне вот интересно, будет у него что-то с Микой, или нет? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif

Отредактировано Zanny (03.04.2023 12:10)

+1

1519

Армандо так могут и прибить, если он будет распространять то, что знает. ох, думаю, что не жить ему...и то я думаю что все это случится по вине Ирис, которая решила подзаработать деньжат...ведь Саломон может и на Армандо выйти...тогда будет Ирис не до шуток.

Виолета точно сейчас увидела своего прекрасного принца и поди он ее в ресторан пригласить...поболтать.

+1

1520

Да уж, Армандо и Ирис, но ведь цели то разные - ей бы денег срубить, а тому разоблачить, хотя может и поддаться ее влиянию. Похоже влипнут оба https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/67589.gif

+1