Перейти на сайт

« Сайт Telenovelas Com Amor


Правила форума »

LP №05-06 (618-619)



Скачать

"Telenovelas Com Amor" - форум сайта по новостям, теленовеллам, музыке и сериалам латиноамериканской культуры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕВИДИМКА / ¡Hey Invisible! (Telemundo) – СЕРИЯ 32 (САМАЯ НОВЕЙШАЯ!)

Сообщений 1641 страница 1660 из 2000

1641

Zanny написал(а):

Но вопрос в том, что важно все это увидеть в собственном тексте. А на собственный текст часто глаз замылен.

Это правда. У меня так часто бывает. Свой текст не интересно читать бывает после того, как он уже написан. А в чужой текст вчитываешься. Поэтому я стараюсь вчитываться в свой текст не сразу после написания, потому что что после написания я чувствую некое удовлетворение и расслабуху от написанного. Лучше проверять свой текст чуть позже, чтобы взглянуть на него свежим взглядом.

Zanny написал(а):

Тебе и не надо делать на этом акцент, - мы и так знаем, что твои героини априори не могут быть не девственницами

https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/15541.gif  Надо же, какого вы обо мне мнения! Ну, в любом случае, я не буду делать акцент на девственности Виолеты даже, когда она будет заниматься любовью. Просто не поставлю на этом акцент и всё. И пусть читатели думают, что хотят. Так будет лучше, чем как я носилась с девственностью главных героинь в «Мести ангела» и в Пляже.

Zanny написал(а):

Просто Виолетта не была готова, что Андрес перехватит инициативу, и чуть опешила. Но что оскорбительного, что у парня на нее легкий стояк. Наоборот она должна быть довольно собой.

Андрес же любит Норму, и Виолета это понимает. Игру затеяли ради того, чтобы заставить ревновать Норму и Мигеля, так что как-то странно получается, что Андрес целует Виолету без свидетелей.

Zanny написал(а):

Ну вот у меня были фф по СТ, которые я уже во взрослом виде довела до ума, и мы дружно почитали на форуме проду к СТ "Зеркальное отражение". Зря что ты поздно оценила прелесть фф. Но ничего, раз появилось желание писать в этом направлении, еще наверстаешь.

Знаешь, мне всегда фанфики казались лёгким жанром. Согласись, это всё-таки в какой-то степени кража сюжета что ли. Его придумали без нас, мы только пишем продолжение. Куда сложнее придумывать свой сюжет и ты это прекрасно понимаешь. И я это понимаю всё лучше и лучше. Я очень благодарна Алёне за то, что она ввела в мою новеллу Мануэля и Микаэлу, потому что когда я пишу сейчас, я понимаю, что без этих героев моя история была бы просто пустой, она не походила бы на классическую новеллу. А с участием этих персонажей присутствует переплетение в сюжете. Саломон увы и ах выглядит смехотворным наркобароном, поэтому хорошо, что есть Мануэль. Он очень удачно вписался в сюжет новеллы, за что спасибо Алёне. Она просто захотела видеть мужчину в возрасте в моей новелле, ну а я уже придумала, что он покупал в молодости Норму и что он является братом Карлоса. В общем, не приходится вводить больше других персонажей и уже не придётся. В Пляже у меня не получилось прописать для Алёны удачную историю для ее героев по той причине, что я приберегла Эктора для Изабелы, а в этой новелле мне уже проще всё сделать, потому что я не берегу ни Саломона, ни Норму, ни Мануэля, ни тем более Ирис. Они могут сновать туда-сюда, я вольна делать с ними что угодно. Думаю, ты поняла мою мысль. Вот поэтому фанфик придумать проще, чем отдельную историю. Видишь, без помощи Алёны никогда не обходится и у Маскары бывают ее любимые пары, и у Алексея тоже. Я научилась извлекать из этого пользу на данном этапе своей новеллы. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/99593.gif

0

1642

Zanny написал(а):

Ракел не убивала Вандерлея, его убила Вилма

Прости, что забыла. Но кто стрелял в Вандерлея? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/88105.gif

Zanny написал(а):

Ирис на фоне Ракел мелкая неудачница. Потому что Мигель попользовался ей и выбросил, как фантик от конфеты. И теперь трется около Микаэлы. Маркос сходил с ума по Ракел до финала. Думаешь для чего Ракел убили в финале, чтобы Рут смогла обрести счастье с Маркосом. Будь Ракел жива она бы всегда стояла посередине между ними.

Не стала бы Ракел помехой Маркосу. Он уже понял, что с ее характером нельзя построить серьезные отношения. А у Маркоса мозги на месте, так что пусть даже она осталась бы живой, он уже оценил Рут. А Мигеля конечно, влечёт к Ирис, но он тоже понял, что с ее характером каши не сваришь.

Zanny написал(а):

У Ракел было иначе. Она пожертвовала своими отношениями с Вандерлеем, чтобы сделать каку Рут, и отбить у нее Маркоса. Ракел по-настоящему хотела быть с Вандерлеем, и по этой причине не могла терпеть Маркоса. Всячески издевалась над ним. Ракел любила Вандерлея. А повела себя, как брачная аферистка потому, что хотела лучшей жизни для них обоих

Я все-таки считаю, что за Маркоса Ракел вышла замуж прежде всего ради выгоды. Как ты сама говоришь, она хотела лучшей жизни для них с Вандерлеем. Но она не учла, что своим поведением она унижает своего любовника. Каким бы аферистом он не был, а вот так заявлять ему, что мол продамся Маркосу ради нашего будущего, мужчине не приятно слышать такое. Если бы Рут познакомилась в автобусе с бедняком, а не с Маркосом, то плевать хотела бы Ракел на такого парня сестры. алчную Ракел интересовали прежде всего деньги Маркоса.

Zanny написал(а):

Эта книга - отстой. Там столько отсебятины было написано.

Есть конечно в ней ляпы. Мне вообще, было обидно, что для Тропиканки не пожалели двух томов, а СТ запихали в однотомник. Я хотела бы посмаковать СТ в двух томах, как это было с Богатыми.

Zanny написал(а):

А я осуждаю. И не из-за Вилмы, а из-за его связи с Андреа. Вандерлей оказался еще тем козлом. Ну и Ракел не продалась Маркосу из-за богатства. Она хотела убить одним выстрелом двух зайцев перейти дорогу сестре, и добыть им с Вандерлеем деньжат.

Ну, мужик. Аферист. С мужика взятки гладки. Если баба пошла на то, на что пошла Ракел, то чего ожидать от ее избранника? Они друг друга стоят. Я тут представила, какой была бы жизнь Ракел и Вандерлея, если бы они все-таки поженились и жили бы в нищете? И я не удивилась бы, если бы Вандерлей в один прекрасный день нашел бы для Ракел богатого любовника, чтобы она заработала. И он сам мог бы пойти на это. Они порочные, друг друга стоят, поэтому тело пускают в дело. В этом они оба похожи на Нерию.

Zanny написал(а):

И не только в этом. Ракел умная, а Ирис завистливая пустышка. Я считаю Ракел женщиной с большой буквы. Она поистине крутая. Спасибо Глории за героиню

Согласна с тобой. Глория сыграла великолепно Ракел. Я зимой пересмотрела финальные серии и прямо любовалась игрой Глории Пирес. Поистине великолепно сыграна роль злодейки. Поэтому мне было тяжеловато смотреть на Глорию в роли Жулии в Белиссиме, потому что я привыкла, что ее героини бывает с чертовщиной как Нисси или Рафаэла Бердинаци. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

1643

Aleksei1 написал(а):

Если Виолета будет с Мигелем то их вражда с Ирис будет до самого конца и это хорошо для сюжета а вот если она выберет Андерса хотя она не хочет его, то она будет с ним более счастлива так как Андерс больше для семьи в отличии от Мигеля для которого карьера на первом месте

Как видишь, у меня в этой новелле можно по разному переиграть ситуацию с Виолетой. Можно ее оставить хоть с Андресом, хоть с Мигелем. Это интригует читателей. И не забывай, что есть еще интрига по поводу того, кто является сыном Саломона.

Aleksei1 написал(а):

на счёт Ирис то чтобы она влюбилась по настоящему если это конечно возможно то нужен новый герой а Мигелем она просто одержима из за сестры а также ищет свою выгоду видя то что он перспективный и будет много получать..

Ты права. Пока что ей не в кого влюбиться, но у меня есть идеи на этот счет. Хорошо, что ты подкинул мне эту идею. Вот честное слово – ты мне подбросил гениальную мысль. Все-таки хорошо для автора, когда он дискутирует с читателями и подпитывается идеями. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

1644

Lucky-lady написал(а):

Знаешь, мне всегда фанфики казались лёгким жанром. Согласись, это всё-таки в какой-то степени кража сюжета что ли. Его придумали без нас, мы только пишем продолжение. Куда сложнее придумывать свой сюжет и ты это прекрасно понимаешь. И я это понимаю всё лучше и лучше.

Нет, Олесик, я не согласна. Это не кража чужого сюжета. Н-р, все мои фф были самостоятельными сюжетами. Я лишь заимствовала персонажей. Ну и если надо делала отсылки к сериалам, по которым писала. Продлить характер персонажа заданный другим автором и сохранить его в рамках канона тоже надо уметь. И это не так легко.
Скажу за себя, что фф хочу писать далеко не по каждому сериалу, фильму, или книге, которые понравились. Пишу только в том случае, если есть какая-то недоработка автора, или недостаточное раскрытие полюбившихся героев, или несогласие с финалом любимого героя, или пары. Короче, мне нужен пробел, который я могла бы заполнить.
Сейчас пишу фф приквел по книге, и там кроме героев и их мотивации, сюжет полностью моя идея. Огромная работа описать события прошедшие практически через 5 веков. Так что это такой же труд. В Америке н-р по фф часто снимают проды и приквелы, и фикрайтеры считаются наравне с авторами ориджиналов. Я начинала, как фикрайтер, и не стыжусь этого :flag:

+1

1645

Lucky-lady написал(а):

Думаю, ты поняла мою мысль. Вот поэтому фанфик придумать проще, чем отдельную историю. Видишь, без помощи Алёны никогда не обходится и у Маскары бывают ее любимые пары, и у Алексея тоже. Я научилась извлекать из этого пользу на данном этапе своей новеллы.

Ну так это называется соавторством. Алена соавтор идеи отдельной линии. Причем тут фанфик :question: Если ты считаешь, что с готовыми персонажами легко работать, то ошибаешься. Сразу говорю нелегко. Тут надо быть хорошим аналитиком, чтобы правильно проанализировать характер, и воссоздать атмосферу сюжета. Чтобы читатель поверил, что это те самые герои из любимых сериалов, фильмов, книг.

Lucky-lady написал(а):

Прости, что забыла. Но кто стрелял в Вандерлея?

Ракел. Но умер он от удара по голове, который нанесла Вилма. Это произошло перед выстрелом. Ракел вошла увидела Вандерлей лежит на кровати, и выстрелила, потом сбежала. Ну, а в ходе следствия выяснились детали, что он умер не от выстрела. Получилась весьма интересная интрига.

Lucky-lady написал(а):

Но она не учла, что своим поведением она унижает своего любовника. Каким бы аферистом он не был, а вот так заявлять ему, что мол продамся Маркосу ради нашего будущего, мужчине не приятно слышать такое.

Если бы ему было неприятно слышать такое, тогда можно понять. Но Вандерлей поддался на интриги Виржилио и Андреа. В нем взыграла жадность. А так в целом и общем он был согласен с планом Ракел.

Lucky-lady написал(а):

Если бы Рут познакомилась в автобусе с бедняком, а не с Маркосом, то плевать хотела бы Ракел на такого парня сестры. алчную Ракел интересовали прежде всего деньги Маркоса.

Ну с этим не спорю. Так и есть.

Lucky-lady написал(а):

Я хотела бы посмаковать СТ в двух томах, как это было с Богатыми.

Да-да, и еще если бы качественно написано было, как БТП!

Lucky-lady написал(а):

В этом они оба похожи на Нерию.

Нерия лапочка https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/19649.gif

Lucky-lady написал(а):

как Нисси или Рафаэла Бердинаци

Эти героини не самые интересные. Особенно Рафаэла.
Не считая Ракел, крутые злодейки Гло - это Фатима "Все дозволено", Беатрис "Вавилон", ну и Норма БС. Но Норма не злодейка, она скорее неодназначная. Эта роль Гло оставила у меня в душе болезненный осадок, вызвала потрясение. Такого трагического финала я не ожидала.
В принципе Жулия "Белиссима", и Инес/Лавиния НЯ тоже по-своему понравились. Жулия довольно драматичная героиня.

Отредактировано Zanny (08.05.2023 08:54)

+1

1646

Zanny написал(а):

Скажу за себя, что фф хочу писать далеко не по каждому сериалу, фильму, или книге, которые понравились. Пишу только в том случае, если есть какая-то недоработка автора, или недостаточное раскрытие полюбившихся героев, или несогласие с финалом любимого героя, или пары. Короче, мне нужен пробел, который я могла бы заполнить.

Ну, так и делают авторы фанфиков. Они пишут по тем парам, финал которых им не понравился. Настя написала фанфики по паре Франческа и Фарина, а Кристина написала по Альтаграсии и Саулю, правда не опубликовала его. но кажется, многие сочиняли где-то финалы пары Альтаграсии и Сауля, чтобы оставить их вместе. что касается меня, то у меня нет таких пар, которым я сопереживала, но их не оставили вместе. я же люблю классику, ты это знаешь. И я изначально выбираю сериал, в котором главные мои любимые герои остаются вместе.

Zanny написал(а):

Сейчас пишу фф приквел по книге, и там кроме героев и их мотивации, сюжет полностью моя идея. Огромная работа описать события прошедшие практически через 5 веков. Так что это такой же труд. В Америке н-р по фф часто снимают проды и приквелы, и фикрайтеры считаются наравне с авторами ориджиналов. Я начинала, как фикрайтер, и не стыжусь этого

Но у тебя есть и самостоятельные произведения. Мое знакомством с твоим творчеством началось с новеллы «На холмах» и ты это прекрасно знаешь. И история про апельсин тоже твоя собственная выдумка. Все-таки я как автор консервативных взглядов считаю, что своя новелла тяжелее дается, чем продолжение той или иной истории. Разумеется, я осмелилась бы написать продолжение только той истории, которую люблю и сюжет которой знаю, потому что как ты сама поняла, если я не буду знать характер героев, то может возникнуть нестыковка в сюжете.

Zanny написал(а):

Ну так это называется соавторством. Алена соавтор идеи отдельной линии. Причем тут фанфик :question: Если ты считаешь, что с готовыми персонажами легко работать, то ошибаешься. Сразу говорю нелегко. Тут надо быть хорошим аналитиком, чтобы правильно проанализировать характер, и воссоздать атмосферу сюжета. Чтобы читатель поверил, что это те самые герои из любимых сериалов, фильмов, книг.

Поэтому я и говорю, что если написать продолжение, то только той истории, которую очень хорошо знаешь, которую смотрела. Например, Реванш мне очень хорошо известен, потому что я видела две версии этого сериала, читала книгу и еще много раз видела любимые моменты из этих сериалов.

Zanny написал(а):

Ракел. Но умер он от удара по голове, который нанесла Вилма. Это произошло перед выстрелом. Ракел вошла увидела Вандерлей лежит на кровати, и выстрелила, потом сбежала. Ну, а в ходе следствия выяснились детали, что он умер не от выстрела. Получилась весьма интересная интрига.

Нечто подобное было в «Роковом наследстве». Там Маркос оставил избитого Ралфа на берегу моря и тот потом умер. Очень часто в сериалах используется такой ход, когда на месте преступления оказывается несколько героев. Это бывает для придания истории особой детективности.

Zanny написал(а):

Да-да, и еще если бы качественно написано было, как БТП!

БТП действительно было написано от души. Ну, это же была первая книга по теленовелле. И «Тропиканка» тоже была написана от души. Но я рада, что у меня в домашней библиотеке есть книги по сериалам, которые я видела. Пусть далеко не все, но все-таки самые известные имеются. Больше всего книг у меня по сериалам Бразы, которые показали по Первому каналу.

Zanny написал(а):

Нерия лапочка

Ну, ты сказала! Ну, какая она лапочка! Убила столько людей. Больше всего я не могу простить ей убийство дочери Эстелиты.

Zanny написал(а):

Эти героини не самые интересные. Особенно Рафаэла.
Крутые злодейки Гло - это Фатима "Все дозволено", Беатрис "Вавилон", ну и Норма БС. Но Норма не злодейка, она скорее неодназначная. Эта роль Гло оставил у меня в душе болезненный осадок, вызвала потрясение. Такого трагического финала я не ожидала.
В принципе Жулия "Белиссима", и Инес/Лавиния НЯ тоже по-своему понравились. Жулия довольно драматичная героиня.

Я Глорию Пирес видела всего лишь в четырех сериалах. В СТ, в «Роковом наследстве», в «Жестоком ангеле» и в «Белиссиме». А другие сериалы с ней я не видела. Но книги «Нежный яд» у меня есть в домашней библиотеке. Все три тома. Но сериал я не смотрела вообще.
Во всех финалах сериалов с Глорией, которые я видела, она осталась жива, кроме ее Ракел.

0

1647

Lucky-lady написал(а):

Ну, так и делают авторы фанфиков. Они пишут по тем парам, финал которых им не понравился.

Не всегда по этой причине пишу фф. На самом деле у меня всего два фанфика по парам - это фф Диотрис и ТьяГло. Остальные фанфики об одиночных героях чьи линии мне показались, либо нераскрытыми, либо по другому видела финал этих героев. Ну, или как в случае с "Зеркальным отражением", просто альтернативная прода СТ. Короче, не привязываюсь только к парам.

Lucky-lady написал(а):

Настя написала фанфики по паре Франческа и Фарина

Да, для Настёны финал этой пары оказался весьма болезненным. Обидел ее фанатские чувства Карраску.

Lucky-lady написал(а):

Разумеется, я осмелилась бы написать продолжение только той истории, которую люблю и сюжет которой знаю, потому что как ты сама поняла, если я не буду знать характер героев, то может возникнуть нестыковка в сюжете.

Lucky-lady написал(а):

Поэтому я и говорю, что если написать продолжение, то только той истории, которую очень хорошо знаешь, которую смотрела. Например, Реванш мне очень хорошо известен, потому что я видела две версии этого сериала, читала книгу и еще много раз видела любимые моменты из этих сериалов.

Ну это понятно, кто станет писать фф по сюжету, который незнаком и неинтересен. Глупо же. Доскональное знание сюжета в написании фф одно из главных правил. Я даже делаю отдельные заметки по всей линии героя, о котором буду писать. Иногда и по всему сюжету выделяю моменты, на которых хочу заостриться. В основе написания фанфиков как раз и лежит любовь к сюжету и к героям. А еще желание как-то расширить, или исправить ситуацию, или дать сюжету продолжение. Иначе нет смысла что-то писать в этом направлении.

Lucky-lady написал(а):

Все-таки я как автор консервативных взглядов считаю, что своя новелла тяжелее дается, чем продолжение той или иной истории.

А в чем твой консерватизм заключается? Фанфики существуют давно. И разницы в написании самостоятельного сюжета, или к примеру фанфика сиквела/приквела, никакой нет. В фанфике ты также самостоятельно воссоздаешь атмосферу. При этом нужно максимально уделять внимание деталям. Без этого могут легко образоваться ляпы. Если, конечно, придерживаться канона. Я почти всегда придерживаюсь канона, особенно, в сохранении характеров персонажей.

Lucky-lady написал(а):

Ну, ты сказала! Ну, какая она лапочка! Убила столько людей.

Это ирония https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/71575.gif Но вообще Нерия для меня одна из любимейших злодеев, которых я создала.

Lucky-lady написал(а):

Во всех финалах сериалов с Глорией, которые я видела, она осталась жива, кроме ее Ракел.

В тех сериалах, что ты видела Гло не играла злодеек. Рафаэла или Ниси не злодейки. А так у ее героинь много трагичных финалов.

+1

1648

Виолета влюблена в музыку, а не в Мигеля, впрочем, Мигель настолько падок на женскую красоту, что готов сверкать глазками на каждую красотку. И на Виолету он обратил внимание лишь потому , что она преобразилась.  Он очень эгоцентричен, рядом с ним он допускает только красавицу, которая обязана им восхищаться.

Андрес ведет себя вполне предсказуемо, вырвавшись из-под влияние Нормы, как личности более самодостаточной, он пробует жизнь на "зубок".  Я не очень понимаю дальнейшие действия всех этих странных парочек. То есть Виолетта и Андрес сошлись, чтобы заставить ревновать Норму. Ну, ладно это вполне возможно, если бы на руку Нормы не было претендентов более сильных, чем альфонс Андрес. Была бы она одиночкой, и по-бабски хотела рядом мужичка рядом и , урвав себе молодняк, держалась за него, как за последний шанс в жизни. Но Норма совсем на это не тянет.

Теперь Виолета и Мигель. Здесь непонятно, что вообще они пытались добиться своими демонстративными поцелуями перед Мигелем?! Нельзя заставить ревновать человека, который не любит, а ревновать свою фанатку  глупо.

Есть ли будущее у Андреса и Виолетты. Вполне, у них хотя бы есть точки соприкосновения - совместная деятельность и постель в будущем.  Но как -то это просто для сериала... это не мистер и мисис Смит

Отредактировано máscara (08.05.2023 14:24)

+1

1649

Zanny написал(а):

Не всегда по этой причине пишу фф. На самом деле у меня всего два фанфика по парам - это фф Диотрис и ТьяГло. Остальные фанфики об одиночных героях чьи линии мне показались, либо нераскрытыми, либо по другому видела финал этих героев. Ну, или как в случае с "Зеркальным отражением", просто альтернативная прода СТ. Короче, не привязываюсь только к парам.

А я не воспринимаю Зеркальное отражение как фанфик. Оно для меня продолжение СТ. фанфиком  считают только истории про Дього и Беатрис. А больше, если память мне не изменяет, я ничего не читала из твоих фанфиков. Читала только фанфики Насти.

Zanny написал(а):

Да, для Настёны финал этой пары оказался весьма болезненным. Обидел ее фанатские чувства Карраску.

Я была бы тоже рада, если бы Франческа осталась с Фариной.

Zanny написал(а):

Ну это понятно, кто станет писать фф по сюжету, который незнаком и неинтересен. Глупо же. Доскональное знание сюжета в написании фф одно из главных правил. Я даже делаю отдельные заметки по всей линии героя, о котором буду писать. Иногда и по всему сюжету выделяю моменты, на которых хочу заостриться. В основе написания фанфиков как раз и лежит любовь к сюжету и к героям. А еще желание как-то расширить, или исправить ситуацию, или дать сюжету продолжение. Иначе нет смысла что-то писать в этом направлении.

Самое главное – хотят исправить ситуацию в паре. Но у меня нет такого и всё тут. «Просто Марию» я не настолько люблю, чтобы написать фанфик про то, как Мария осталась с Хуан Карлосом. Ну, или Лауру я хотела бы видеть в живых. Во многих сериалах Бразы мне не понравились финалы пар, но эти сериалы поэтому и не стали моими любимыми. Сериалы «Тропиканка», «Изысканная гравюра», «Обратная сторона рая» я не люблю, потому что в них главные пары не остались с теми, с кем я хотела. это ты знаешь и без меня. А вот остро я отреагировала на финал Камили и Тони в той проклятой Надежде, которая бесит и Настю.

Zanny написал(а):

А в чем твой консерватизм заключается? Фанфики существуют давно. И разницы в написании самостоятельного сюжета, или к примеру фанфика сиквела/приквела, никакой нет. В фанфике ты также самостоятельно воссоздаешь атмосферу

Я не знала, что фанфики существуют давно. Я имела в виду, что на нашем форуме фанфики начали сочинять с приходом тебя и Насти. А до этого все придумывали свои самостоятельные сюжеты. Благодаря тебе, я узнала о фанфике.

Zanny написал(а):

Но вообще Нерия для меня одна из любимейших злодеев, которых я создала.

А для меня таким злодеем, вроде бы, стал Пабло из «Мести ангела». Вот пытаюсь сделать Саломона таковым. Он такое сделает по сюжету, что будет за что его ненавидеть читателям.

Zanny написал(а):

В тех сериалах, что ты видела Гло не играла злодеек. Рафаэла или Ниси не злодейки. А так у ее героинь много трагичных финалов

Согласна с тобой. Рафаэла и Ниси не злодейки. Они просто умеют постоять за себя. А Рут по характеру такая же, как Жулия в Белиссиме. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

0

1650

máscara написал(а):

Андрес ведет себя вполне предсказуемо, вырвавшись из-под влияние Нормы, как личности более самодостаточной, он пробует жизнь на "зубок".  Я не очень понимаю дальнейшие действия всех этих странных парочек. То есть Виолетта и Андрес сошлись, чтобы заставить ревновать Норму. Ну, ладно это вполне возможно, если бы на руку Нормы не было претендентов более сильных, чем альфонс Андрес. Была бы она одиночкой, и по-бабски хотела рядом мужичка рядом и , урвав себе молодняк, держалась за него, как за последний шанс в жизни. Но Норма совсем на это не тянет.

А чем лучше Карлос Андреса? Какое есть преимущество у Карлоса напротив Андреса? Норма обижена на Карлоса, в ней говорит обида на него. Она понимает, что если бы он ее не оставил, она не пережила бы столько унижений, не отказалась бы от дочери, не стала бы проституткой. Хоть Карлос уже объяснил Норме причину своего ухода, а все равно былого уже не воротишь. Норма – не Алехандра из Пляжа, которая нашла в себе силы простить Рея.

máscara написал(а):

Теперь Виолета и Мигель. Здесь непонятно, что вообще они пытались добиться своими демонстративными поцелуями перед Мигелем?! Нельзя заставить ревновать человека, который не любит, а ревновать свою фанатку  глупо.

Не Виолета и Мигель, а Виолета и Андрес. Ну, что я могу сказать? Видимо, Виолета не учла недостатки своего гениального плана. Вернее, Виолета придумала всё это прежде всего ради Андреса и Нормы, а уж потом о себе. Виолета отлично осознает свои шансы вызвать к себе интерес Мигеля. А план не должен непременно дать результаты. Виолета это учла, когда предложила Андресу сыграть в пару.

máscara написал(а):

Есть ли будущее у Андреса и Виолетты. Вполне, у них хотя бы есть точки соприкосновения - совместная деятельность и постель в будущем.  Но как -то это просто для сериала... это не мистер и мисис Смит

О, как! Ты уже Виолету видишь в постели Андреса. И с кем ты хочешь видеть её больше? С Андресом или с Мигелем? https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/62435.gif

0

1651

https://i.postimg.cc/1tgf6Z5g/ee14812s-960.jpg

+1

1652

Lucky-lady написал(а):

А я не воспринимаю Зеркальное отражение как фанфик. Оно для меня продолжение СТ.

Вот видишь фф тоже могут быть, как самостоятельный сюжет. Даже есть такая категория поджанр для фанфиков "как ориджинал". Поэтому не стоит недооценивать это направление в писательстве.

Lucky-lady написал(а):

фанфиком  считают только истории про Дього и Беатрис

Да, это чистой воды фанфик. Хотя обстоятельства, в которые я закидывала любовничков, как и большинство героев, которые сопровождали Диотрисов по сюжету, моя выдумка.

Lucky-lady написал(а):

А больше, если память мне не изменяет, я ничего не читала из твоих фанфиков.

Еще успеешь почитать. Может быть что-то из старых работ еще опубликую на форуме.

Lucky-lady написал(а):

Самое главное – хотят исправить ситуацию в паре. Но у меня нет такого и всё тут.

Необязательно исправлять что-то в паре. Если ты решишь писать проду "Реванша", то можешь просто описать жизнь Исы и Алекса после финала сериала. Придумаешь им новые события. Мне кажется это тоже интересно, как могла сложиться судьба героев после окончания сериала.

Lucky-lady написал(а):

Я не знала, что фанфики существуют давно.

https://forumupload.ru/uploads/0000/14/18/18939/186413.png

Lucky-lady написал(а):

Я имела в виду, что на нашем форуме фанфики начали сочинять с приходом тебя и Насти. А до этого все придумывали свои самостоятельные сюжеты. Благодаря тебе, я узнала о фанфике.

Это да. Действительно на форуме не публиковали фф. Я помню переживала, как воспримите мои фф. Потому что обычно тут ориджиналы публикуют.

Lucky-lady написал(а):

Вот пытаюсь сделать Саломона таковым. Он такое сделает по сюжету, что будет за что его ненавидеть читателям.

Жду! Люблю когда герой способен удивить, или даже шокировать https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/32682.gif

Lucky-lady написал(а):

А Рут по характеру такая же, как Жулия в Белиссиме.

Что-то общее есть. Обе выросли в психологически травмирующих условиях.

Отредактировано Zanny (08.05.2023 21:01)

+1

1653

Lucky-lady написал(а):

1651

Олеся, поздравляю тебя и всех читателей темки с Днем Победы! https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2023/05/a89dd8f140d446b2477a1d946c91fe21.gif

+1

1654

Zanny написал(а):

Еще успеешь почитать. Может быть что-то из старых работ еще опубликую на форуме.

Буду рада почитать, но надеюсь, я видела эти сериалы. хотя вот я не видела Вавилон, а все равно пара Диого и Беатрис настолько на слуху, что я сразу поняла построение отношений этой пары. И мне сразу стало понятно, почему тебе симпатична как пара Норма с Андресом в моей новелле, потому что отдаленно они напоминают Беатрис и Диого. А вообще, все такие пары чем-то похожи. Вспомни например, Элену и Эда из Уз. Они тоже схожи с такими парами, когда Она рулит в отношениях, в молодой парень задыхается от контроля своей дамы. И как практика показывает, во всех сериалах такие пары обречены на провал. Только в сериале «Императрица» такая пара осталась вместе. вот тебе надо посмотреть этот сериал. уверена, ты будешь в диком восторге от него. Ну, а в моей Невидимке ты уже не желаешь видеть Норму с Андресом, а поначалу ты была за эту пару.

Zanny написал(а):

Необязательно исправлять что-то в паре. Если ты решишь писать проду "Реванша", то можешь просто описать жизнь Исы и Алекса после финала сериала. Придумаешь им новые события. Мне кажется это тоже интересно, как могла сложиться судьба героев после окончания сериала.

Ну, конечно же, я бы просто писала продолжение на свой лад. Взяла бы некоторых героев из сериала и описывала бы их дальнейшую судьбу. Ну, и ввела бы несколько новых героев. Меня всё и всегда устраивает в моих любимых сериалах и у моих любимых пар.

Zanny написал(а):

Действительно на форуме не публиковали фф. Я помню переживала, как воспримите мои фф. Потому что обычно тут ориджиналы публикуют

А я вообще, начала пробоваться в писательстве в «Мурилуз» Максима, которую дописывала за него, но по его резюме. А потом была «Роза без шипов», которую я писала по резюме Алёны, но были у меня там и свои вольности в сюжете. Потом уже «Месть ангела» и Пляж. Вот такой вот мой послужной список как автора на этом форуме. Пусть скромный, но все равно стабильно публикуюсь.

Zanny написал(а):

Люблю когда герой способен удивить, или даже шокировать

Ну, Саломон бесповоротный злодей. Я его не стала жалеть. А Норму жалею все-таки. И Ирис мне не жаль.

Zanny написал(а):

Что-то общее есть. Обе выросли в психологически травмирующих условиях

Как и моя Виолета, поэтому читать про нее бывает скучно. А еще моя Алехандра в Пляже была такой. Что-то у меня все главные героини мешком ударенные. Всегда недооценивают себя, комплексуют. Но Виолета ещё покажет себя раскрепощённой женщиной. Я с ней написала такие громовые сцены эротики, что у тебя волосы дыбом встанут от удивления. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/87644.gif

0

1655

С Днем Победы!!!!

Мира, солнца, красоты. https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif  https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/57877.gif

+1

1656

Lucky-lady написал(а):

Буду рада почитать, но надеюсь, я видела эти сериалы. хотя вот я не видела Вавилон, а все равно пара Диого и Беатрис настолько на слуху, что я сразу поняла построение отношений этой пары.

Видела https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/13623.gif Помимо "Зеркального", есть же еще 2 фф по СТ - это предыстория событий сериала прошлое Ракел и Рут, и продолжение по которому Ракел в финале остается жива, и как складывается дальше ее жизнь. Этот фф "Итальянская история Ракел" получил высокую оценку от читателей. Ну и еще может что-то из Диотрисов опубликую, или "Роман на студии Прожак" о служебном романе между Гло и Тьяго Мартинсом. Блин, я столько накатала :O , что есть еще, что публиковать на долгие годы вперед https://forumstatic.ru/files/0000/14/18/36835.gif  :D Главное, чтобы хватило у читателей терпения все это читать.

Lucky-lady написал(а):

Только в сериале «Императрица» такая пара осталась вместе.

Надо же! Надо будет помотать этот сериал.

Lucky-lady написал(а):

Ну, а в моей Невидимке ты уже не желаешь видеть Норму с Андресом, а поначалу ты была за эту пару.

Да так было, но теперь иначе. У Нормы слишком много проблем. Андрес в ее жизни просто лишний. И потом мне понрав как он начал взаимодействовать с Виолеттой. На данный момент моя симпатия отдана им Андресу и Виолетте.

Lucky-lady написал(а):

Как и моя Виолета, поэтому читать про нее бывает скучно. А еще моя Алехандра в Пляже была такой. Что-то у меня все главные героини мешком ударенные. Всегда недооценивают себя, комплексуют.

О них нескучно читать, но ты своих героинь делаешь чересчур шаблонными. Держишь их характеры в рамках сериалов прошлого века. Понимаю, что ты пишешь сериальную классику, и ты знаешь сама я тоже ее люблю. Но все-таки главные героини должны быть другими. Да и сюжет должен строиться от главных героев. Они у тебя в "Невидимке" плохо раскрыты, имею в виду Виолетту и Мигеля (если он вообще галан). Чувствуется, что они тебе моментами неинтересны. Это минус. Потому что писать всегда надо только о том, что действительно интересно. Тогда это будет вызывать интерес и у потребителя творчества, потому что будет написано с душой.

Lucky-lady написал(а):

Я с ней написала такие громовые сцены эротики, что у тебя волосы дыбом встанут от удивления.

Ну, окей :crazyfun: Правда, я после финала "Пляжа" еще никак волосы "от дыба" не уложила :D

+1

1657

Ну вот наконец и я добралась до темки.Прочитала я последнюю серию и мне она понравилась но все по порядку.
Приколльная была сцена драки между Виолетой и Ирис, я прям от души посмаеялась.Особенно расмешило вмешательство брата сестер, и то как он бросился звать мать.Вообщем, классная сцена получилась, хоть и смешная конечно, но всеравно написано очень классно.Особенно мне понравились такие в ней перлы.

Lucky-lady написал(а):

- Эй! Вы что, - выскочил из дома Родриго и попытался разнять сестёр.
- Придурок, - ударила Ирис брата.
- Чокнутая! По тебе дурка плачет. Мам! Мама! Ирис и Виолета сошли с ума, - вбежал в дом Родриго.

Классные перлы, люблю такое.
Ну и как мы видимо, видим Андес уже целует Виолету и тогда, когда они не играют  влюбленных напоказ.Может действительно он начинает в нее влюблятса.Я вот тут тоже поймала себя на мысли, что их пара куда лучше, чем Виолета и картонный Мигель.Не знаю, но мне абсолютно не нравитса этот герой.Какой-то он поверхностый, женщин судит лишь по внешнему виду и красоте.Вот и увидя Микаэлу начал с ней заигрывать.Вообщем, не нравитса мне этот герой.Он всетаки не способен не кого полюбить, он как тут уже и написали Нарцисс, и самовлюбленный в себя эгоист.С таким врядли кто-то будет счастлив, он точно не кого не сможет сделать счастливым.Он человек пустышка.Увы.Ну а вот Ирис повидемому уже не хочет терять Мигеля, хотела провести с ним вечер, но он ее отшил, и на прием пошел сам.Вообщем, такие герои как он не могут не кого любить кроме себя.А женщина рядом ему нужна только для того, чтобы его холила и лелеяла, и любила, но сам он увы врядли кого-то может полюбить и сделать счастливым.

+1

1658

Lucky-lady написал(а):

Видимо, нервы у Нормы сдали. Проблемы с дочерью, все-таки Норма переживает. Вот и подумала, что Андрес ее обманывал. Он же давно о Виолете рассказывал, а теперь получается, что они встречаются. Норма почувствовала, что у него уже давно начался роман с Виолетой, когда он был с Нормой.

Ну просто в данном случае Норма повела себе не как взрослая женщина, а как какой-то подросток.Всетаки взрослые женщины так себя не ведут, за исключением некоторых конечно.

Lucky-lady написал(а):

Это точно. Я так и показала. Но это может быть пока что. Злость-то растет, Ирис может решиться сделать нечто такое, что удивит всех.

Ну пока она  лишь просто тявкает на сестру.Как по мне, даже поначалу ее  злость была интересная, а сейчас она как-то уже сникла, и на что и была способна, так это только на драку.

Lucky-lady написал(а):

Новелла все-таки перевалила за экватор. Ирис не может на протяжении всей истории быть эдакой стервой. Она начала сдавать позиции с той поры, как изменилась Виолета. Но также это может стать следующим витком в характере Ирис и она способна так разозлиться на Виолету, что попытается ей что-то сделать.

Ну посмотрим, что там еще Ирис придумает.Интересно будет почитать.

Lucky-lady написал(а):

Видимо, потому что Мигель пока что сам не знает, что хочет от жизни. Его влечёт к Ирис, но умом он понимает, что они не пара. Поэтому Мигель метается, а это неприятно со стороны, когда парень не может принять решение.

Ой, про этого Мигеля мне и говорить не хочетса.Какой-то картонный и совсем пустой персонаж.Наверно именно поэтому он не кому из читателей и не нравитса, и мне в том числе.Может стоит задуматса, и начать менять Мигеля в лучшую сторону, иначе он так и останетса просто картонкой без души и без чувств.

Lucky-lady написал(а):

Надя, ничего страшного! Мне приятно читать твои комментарии. И критику я уважаю. Она даёт пищу для размышления. А если всё идёт гладко, то честно – не знаешь, над чем работать. А критика подбрасывает мне идеи, мысли, а это для меня очень важно.

Ну всеравно как-то мне не очень ловко за это.Но вот по последней главе мне критиковать не чего не пришлось.Кроме конечно картонного Мигеля, но это уже как мем получаетса.

Lucky-lady написал(а):

Поэтому мне очень ценно общение с тобой. Я радуюсь, когда ты читаешь новые серии. У меня пока что есть время на всё, но сама понимаешь, скоро оно у меня закончится.

Ну мне интересно читать твою вебку.Но вот наверно скоро я не смогу не чего писать по новым сериям, так как целый месяц буду в отьезде, поэтому на форум заходить не смогу, ну и сериалы тоже конечно смотреть не буду.Когда я не дома, я не чего не смотрю и не пишу, максимум могу просто почитать новые сообщения.

+1

1659

Lucky-lady написал(а):

Да уж, Саша слишком смело обо мне подумала. А может быть, просто у нее были другие идет на счёт Армандо. У меня же он был изначально придуман таким, каким ты его угадала. Ты уже в первой серии сказала, что какой-то он с двойным дном парень. И ещё кто-то так сказал из читателей. Вот я удивилась тому, что ты сразу поняла нутро такого персонажа, как Армандо.

Да, он мне сразу не понравился, и я сразу поняла, что он не такой простой, как по началу хочет казатса.

Lucky-lady написал(а):

Поэтому спасибо тебе, что ты отмечаешь мои старания по поводу Артуро и Сабрины. Они же химичная парочка, раз их играют у меня Коронель и Скарлет Грубер.

Ну здесь они мне больше нравятса чем в Пляже.

Lucky-lady написал(а):

Вот в случае с Виолетой наверное, лучше было назвать новеллу «Гадкий утёнок». Виолета носила очки, она была зажатой, одевалась скромно. Как будто она специально хотела выглядеть серой мышкой, не хотела выделяться на фоне других, поэтому нарочно одевалась и вела себя блекло. И стеснялась она своей внешности, видимо, потому что она понимала, что она не такая, как все. Как оказалось, она ярче других.

Ну мне вообще-то не показалось, что она прям специально хотела так выглядеть.Как по мне, она просто опустила на себя руки, и приняла себя вот именно такой.Изменитса ей точно совсем не хотелось, и еслибы не Хема, она врядли бы изменилась.Так и ходила бы серой мышкой, и чувствовала себя при этом вполне нормально.

Lucky-lady написал(а):

Понятное дело, что таких европейских девушек нам показывают в сериалах, потому что сериалы идут на продажу. Тот, кто подбирает актеров на главные роли, он понимает, что у актеров должна быть внешность на экспорт. Это обеспечит сериалу успешность и самое главное – желание других стран закупить сериал, в котором играет актриса европейской внешности, а не чернявая коротышка.

Ну прикол то ведь только в том, что это восновном в Мексике распростаняетса на их сериалы, а вот во многих их фильмах как раз играют типичные мексиканки.Да и в фильмах играют европейской внешности актрисы, но как правило это те актрисы, что играют в их же сериалах.

Lucky-lady написал(а):

Жаль, что ты не хочешь смотреть с нами. Могла бы сразу «сесть нам на хвост», чтобы не смотреть сериал одной. Я вот села на хвост Тане, когда услышала, что она смотрит МЕПС. Я не планировала вообще смотреть этот сериал. Даже в планах у меня такого не было. Что касается римейка Богатых, то он был у меня в планах, то есть я всегда отдаю в своих планах приоритет классическим новинкам Телевисы и Телемундо. Отодвигаю на второй план все свои другие новеллы ради того, чтобы посмотреть новинки.

Ну просто у меня есть свой план просмотрав, и он меня полностью устаивает, а новых Богатых можно посмотреть и попозже.И кстати, я вот целый месяц вообще не смогу смотреть сериалы, так как буду в отьезде.Вот сейчас досмотрю аргентинский Среди канибалов, и будет у меня месяц перерыва в просмотре сериалов.А потом уже буду продолжать смотреть сериалы по своему  дальнейшему плану.Насчет новинок, то я за ними совсем не бегаю.Когда появляютса то смотрю, если их нет, то меня полностью устаивают и старые сериалы.Я прекрасно могу смотреть и сериал снятый в последние пару лет, и сериал снятый 25-30 лет назад.У меня уж точно нет не каких предубеждений к старым сериалам, как есть у некоторых.Я люблю и те и другие.

+1

1660

Lucky-lady написал(а):

Скажем так, что сейчас новое время, другие нравы. И все-таки даже учителя непрочь поиграться, покуражиться, как Андрес с Виолетой.

Может и так.

Lucky-lady написал(а):

Ничего страшного. Критиковать можно и нужно. А вот делать поспешные выводы, как например в случае с дочкой Нормы, что я придумала её появление на ходу, это не желательно делать. Надо сначала спросить, а было ли так у меня задумано или же я решила придумать такой ход на ходу. А критику я уважаю.

Ну просто мне так показалось, темболее, что у тебя даже намека на это не было.Вот мне и показалось это как-то притянутым за уши.Ну и хорошо, что это было не так.

Lucky-lady написал(а):

Ну, вот такая вот новелла получилась. Это же все-таки новелла, а значит, выдумка. Может быть, кто-то может сыграть в отношения, как это сделали Виолета с Андресом ради того, чтобы заставить ревновать Мигеля. Но все-таки это новелла. Выдумка.

Да конечно выдумка, но всеравно даже в любой выдумке хочетса всетаки чтобы было больше логики.Как по мне, логическое повествование лишь делает произведение более интересным, если это конечно не сказочное произведение и не фантастика.Всетаки, логика всегда являетса плюсом в любом повествовании, и любой книге или сериалe.Даже в сериалах часто стараютса выстраивать все более логически, и мне такое нравитса.

Lucky-lady написал(а):

А потому что я думала, что вместо одного МЕПСа я лучше посмотрю сразу два сериала, каждый из которых 100 серий, а не более. Вот я посмотрела уже 100 серий, но уже чувствую, что мне сериал начал надоедать, я уже ворчу на него. А если бы я посмотрела вместо него Сортилегио, то уже закончила бы его смотреть и начала бы смотреть другой.

Ну это твой был выбор.Просто ты еще  месяц зарекалась смотреть сериалы долгоиграйки, а тут бац и берешь сериал в 160 серий.Поэтому это и удивило.Я вот например категорически не отказываюсь от длинных сериалов, вот хочу посмотреть перуанский Чертенок, венесуэльские Лловизна и Дороги любви, может быть аргентинский Богатые и знаменитые, но категорически я не когда не отказываюсь от просмотра длинных сериалов, это точно.Но восновном смотрю лишь в таком количестве старые саериалы, как правило снятые в 90-e и 2000 годы.Современные я всетаки предпочитаю смотреть сериалы в количенстве от 50 до 100 где-то серий, максимум 120 серий.

Lucky-lady написал(а):

Ну, теперь уже поздно начинать смотреть сериалы других ЛА стран. Я уже актеров там не знаю. Хорошо, если одно имя попадется знакомое, но я более чем уверена, что когда речь идет об Аргентине, Перу и тем более Чили, то даже один актер в сериале мне не будет знаком. У этих стран свой особняк актеров, они с Мексикой не путаются.

Вообще не понимаю в этом проблему.Я же наоборот люблю смотреть сериалы, где много незнакомых мне актеров, и чем их больше там, тем только лучше.Я вообще люблю смотреть на незнакомых мне актеров, а смотреть на одних и тех же мне точно надоедает.Я люблю всетаки разнообразие, и в актерах, и в сериалах производства разных стран.Смотреть мне одно и тоже точно надоест.

Zanny написал(а):

Я в соцсетях указываю настоящее имя.

Я лишь в Однокласниках указала свое настоящее имя, а в контакте и в других сетях обошлась лишь псевдонимом, и меня это как-то полностью все устаивает.

Zanny написал(а):

Согласна. Но даже если и укажет чел настоящее имя, что в этом такого. Людей с повторяющимися именами и фамилиями тысячи. Никто не станет разыскивать Мадлен по имени. Разве что по фотке узнают. Но реальных фоток в профиле нет. Поэтому чего человек боялся, из-за чего меняла имена, неясно.

Да, все странно с Мадлен, и наверно мы врядли теперь про нее все узнаем.

Zanny написал(а):

Ну, окей. Правда, я после финала "Пляжа" еще никак волосы "от дыба" не уложила

Вот и у меня точно так же, как вспомню, так волосы встают дыбом.Интересно, Олеся и здесь напишет тоже самое.

+1